часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Хутор у Реки
Тёмная Лощина - Хутор у Реки
ЗонаДата: Среда, 04.03.2015, 19:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда большая красивая деревня Иловница была покинута вскоре после аварии на ЧАЭС, однако, дома тут сохранились отлично, посему спустя некоторое время сюда стали стекаться самоселы. Жильцов в новой деревне было немного, жили они достаточно тихо, но после первого выброса самоселы пропали - все как один. Долгое время проход к этой местности был закрыт аномалиями, но однажды их число резко уменьшилось и сталкеры смогли попасть в деревню.
Еще до того как хутор забросили его подтапливала местная речушка, а после первого выброса и пропажи всех жителей подсушивать дворы и расчищать улицу от разливов стало вовсе некому. Из-за большой влажности главную дорогу развезло, она стала одной большой грязевой кашей, бревна деревянных срубов почернели, а их крыши покрыл густой болотный мох, заборы покосились и прогнили. Большинство дворов и огородов превратились в мелкие болотца, плодовые деревья подгнили и частично покрылись мхом. В домах стоит устойчивый запах сырости, но зайти в них можно, если конечно не боишься провалиться из-за превратившихся в труху половин. В деревне много различных кислотных аномалий, кое-где можно встретить и свисающие "ржавые волосы". Несколько групп сталкеров, что бывали здесь говорили, будто за ними всю дорогу кто-то следовал. Какое-то маленькое создание прячется на крышах, периодически издает звук похожий на плач, двигается очень быстро, так что успеваешь заметить лишь его тень.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ФоксДата: Воскресенье, 18.10.2015, 04:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Неведомая хрень всё же отпустила сталкера, впрочем, не особо пожалев. Эльф стоял по грудь в ледяной воде, и медленно, но верно замерзая. Ноги уже легонько покалывало, а чутьё тем временем било тревогу, пытаясь достучаться до остолбеневшего хозяина. Сталкер никак не мог осознать произошедшее, и лишь прямая видимость горящих глаз вынудила его избавиться от оцепенения. Мышцы сразу напряглись, начав активную работу. Ещё сам того не осознавая, Леший старался выбраться из воды настолько быстро, насколько это было возможно, находясь в середине ледяного водоёма. Каждый шаг давался с трудом, но зато каждое движение согревало, пусть и чуть-чуть, но этого хватало для мотивации - двигаться. Говорить об основной причине и не стоило бы, но желание выжить так или иначе тоже являлось приличным стимулом. Сбивчивое дыхание препятствовало быстрому освобождению из ледяных пут, но тут уже было трудно что-то поделать, поэтому Эльф просто решил проигнорировать эту помеху, выжав из себя все оставшиеся силы. Вьетнам успел его вымотать, но сейчас открылось второе дыхание, как тогда, после первого щелчка, раздавшегося в момент нажатия на спуск. Боёк ударил в пустоту, подарив Лешему надежду.
"Кстати о пистолете..." - Вытянув руки как можно выше, бродяга спешно открыл барабан, на лету поймал единственный патрон, норовивший упасть прямиком в воду. Играть в русскую рулетку с мутантами желания не было. Патрон снова занял законное место в барабане, просто теперь он находился в нужном положении, револьвер был готов выстрелить. Пусть и единожды.
Тем временем вода была уже лишь по щиколотку, а Леший и не думал останавливаться. Плюя на все те законы, что методом проб и ошибок выявила сталкерская братия, вроде табу на бег и так далее, он рванул сломя голову. Направление было не важно, нужно было лишь бежать, как можно дальше от этих чёртовых мутантов. Следовало двигаться на Агропром, к НИИ, на котором должны были окопаться сталкеры, но вот удастся ли?

*ГМ, удачен ли переход?*


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
BosoiДата: Вторник, 27.10.2015, 03:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
---> Кордон - Основная дорога

Босой с холма приставив руку ко лбу наподобие козырька рассматривал деревню отмеченную на карте как "Хутор у реки". Что-то неправильное было в ней. Уж больно хорошо сохранилась она для Зоны. Она выглядела будто заброшенной всего пару дней назад. Дома были не такими разбитыми как всё в Зоне. Это настораживало Босого и он повернувшись к Очкарику с вопросительным взглядом спросил:
Що ты мне можешь сказать за это место? - А потом немного подумав добавил - Уж больно оно мне кажется подозрительным - Спустя время двинувшись вперед двойка наткнулась на первое препятствие. Ей оказалась самая обычная грязь. Здесь она была очень липкой и глубокой, словно посреди дороги выросли болотные топи. Высоко поднимая ноги Босой шагал хлюпая ботинками в жиже. Штаны и плащ также успели пропитаться грязью. Ступая медленной поступью по грязи, Босой неожиданно дернулся и одной ногой провалился чуть ли не по колено в грязь. Опираясь на приклад автомата он еле вылез из ловушки и стряхивая грязь с плаща зло выругался. Спустя еще пару минут ходьбы Босой заметил первое крупное скопление аномалий. Это были небольшие лужи с каким-то химическим веществом отдаленно напоминавшие какую-то синтетическую кислоту. Подобное Босой видел лишь в школе, когда учитель в лаборатории показывал его классу опыты по смешиванию химических элементов для получения кислоты. Она тогда получилась очень неестественной и необычного цвета. Также выглядели и местные лужи. По такой грязи обходить эти лужи оказалось сложнее, чем показалось бы на первый взгляд. Иногда двойке приходилось прямо таки вытаскивать себя из грязи словно из чана с цементом. Босой в очередной раз обошёл аномалию и решил глянуть в один из проёмов домов. То, что он в нём увидел заставило его тело покрыться мурашками и вскинуть ствол на проём - Ты це видел? - Босой с глазами полными ужаса обернулся к Очкарику. В проёме на миг проскользнула странной формы тень и будто испарилась в воздухе. Постояв немного на месте крутя стволом в разные стороны и осматривая окна и дверные проёмы домов Босой убедился, что всё тихо и решил, что ему возможно просто почудилось. После двойка вновь двинулась вперёд пригнувшись от свисающей с дерева космы "ржавых волос" от которой двойку уберегло предостережение Очкарика. Неожиданно где-то между домов послышался звук отдаленно напоминающий плач. Босой резко развернулся и направил на проём ствол - Твою матерь. Это що це такое? - В этот раз Босой уже точно готов был стрелять.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Вторник, 27.10.2015, 03:48
 
ДрагомирДата: Вторник, 27.10.2015, 10:34 | Сообщение # 4





Bosoi,

- А не обращай внимание. - Ответил он. - Тут столько всего в голову лезет, что лучше не думать.
Ему похоже было не по себе от этого места, но он старался не подавать виду.
- Помогите! - Вдруг вы услышали хриплый голос. - Помогите!.. - Похоже, кричавший сорвал голос и этот крик был из последних сил.
Звук шел с другого конца деревни.
- Ну вот. И че делать? Явно место нехорошее, может это аномалия какая нас к себе заманивает или мутант. Не, нахер его - тут не проходной двор, кроме нас живых нет. Хотя блин, а если бы я в такой жопе оказклся... что скажешь, проверим?
 
BosoiДата: Вторник, 27.10.2015, 15:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Ты що, не дури - Босой рявкнул на Очкарика и принялся отходить как можно дальше отходить от места откуда доносидся крик, периодически туда поглядывая. На дороге появилось крупное скопление аномалий. Это было последнее препятствие на пути сталкеров. Босой решил поторопиться и ещё быстрее похлюпал по грязи, уводя за собой Очкарика.Быстро раскидывая болты и гайки Босой умудрялся проскальзывать в узкие проходы между аномалиями, Очкарик еле успевал идти по его следам. Спустя пару часов пребывания на Хуторе сталкеры наконец выбрались из него. Босой перевёл дух и повалился на колени, ощутив сильную усталость в мышцах. Давид тяжело дышал, хрипя. Сплюнув он встал с колен и жестом показал Очкарику идти за ним. Найдя небольщую подяну между деревьев Босой скинул рюкзак и объявмл привал. Открыв рюкзак Босой достал консервную банку со шпротами в масле и достав мультиинструмент быстро вскрыл её. Сев на рюкзак Босой достад ложку и начал уминать за обе щеки маленьких рыбок. Пожул ветер с запахом гнили и сырости. Ощутив его Босой поморщился и отложил банку с едой. Нужно было идти дальше пока ночь не испортила поход двойки сталкеров. Босой встал и поманив за собой Очкарика двинулся в сторону от хутора, который уже едва можно было увидеть в далеке. Босой обернулся и увидел как некое существо выглянуло из-ха дерево где ещё минуту назад были сталкеры. Он тряхнул головой и оно исчезло. Босой мало верил в сверъестественное, но здесь точно жило что-то страшное.

--> Тёмная Долина - Научный лагерь


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя
 
КнопДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
На что я надеялся? Да черт его знает, пожалуй только на то, что смерть будет быстрой и безболезненной. Ибо все мое нутро активно орало о том, что это ой какая плохая затея. Но вот от мысли о том, что сидеть на заднице и ждать, пока это доберется и до меня было еще хуже. Так, что я пожалуй приму смерть, как герой. Ну или идиот.
Так каков был мой план? Из сети я узнал о том, что все беды шли от здания бывшей церкви. Но вот к самой церкви мне соваться, ой как не хотелось да и в лесу тоже было без вариантов. Потому-то я зашел с другой стороны. С дальней, подальше и от Черемушек и от их "проклятой" церквушки в надежде на то, что эта хрень еще до сюда не добралась.
К слову сейчас меня смело можно было выдвинуть в кандидаты на премию Дарвина. И не столько даже из-за теней, а из-за того, что деревня. С которой я решил "понаблюдать", отпугивала всех еще и в лучшие времена. Об этом мне лишний раз намекнул лежавший на входе полусгнивший труп у которого из груди торчал нож.
Смешно, какого хера я вообще здесь делаю?-пронеслось в моей головушке, когда я аккуратно извлек из покойника нож и в очередной раз оглянувшись запомнил местоположение аномалий.
А в лесу было проще бегать. Если сейчас придется бежать.....Мда, может повернуть пока не поздно? Да к черту, знал на что шел.-твердо решил я для себя и прислушавшись к окружающему миру окинул деревню взглядом, то и дело слушая не ползет-ли по воздуху чего сзади, а изредка еще и истерически оглядываясь.
Хоть бы эта дрянь еще до сюда не добралась.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ответом на все предположения и вопросы разом стал адский, дотошный крик, доносящийся откуда-то со стороны домов - перерастающий постепенно в какое-то злобное, демоническое шипение.
Гость Хутора увидел, как со стороны покосившегося забора выплывает весёлое облачко тьмы, и конечно же с хлебом да солью медленно направляется к осмелившемуся потревожить её покой.
Не сильно отличается обстановка и со стороны леса - странное, неприятное шипение, едва заметные всплески фиолетовой пелены, надвигающаяся пара теней - и вот Мародёр уже во всю ощущал дыхание пустоты, пробегающееся по душе, восприятию и сознанию.
Оно обволакивало, убаюкивало, притупляя бдительность, заклиная на что-то вроде успокоения, умиротворения, принятия своей участи, как она приближается...
 
КнопДата: Понедельник, 30.11.2015, 17:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Впервые за последнее время я ощутил, как по телу пробежал холодок. Мне было страшно. Холодное, колкое чувство обволакивало все тело а в голове чудились мысли о том, чтобы стоять вот так и не двигаться.
Мне это было знакомо. Подобный эффект я уже испытал на себе от пси излучения. Но тогда я выдержал, почему не могу выдержать сейчас? Не знаю, но было жутко и когда я уже собирался вернуться восвояси в голове предстал образ моей обворожительной мутантки. Девушки с которой мне хоть ничего и не светило, но я поклялся ее оберегать. И если эта хрень до нее добереться...
От противной мысли ладонь на правой руке резко сжалась в кулак, а заместо страха наступила решительность.
-Да что же вы за херня то такая?-бросил я надвигающимся теням и достаточно скорым шагом двинулся им навстречу.
-Орете как демоны. Вот только знаете что? Моя душа не хуже кричать умеет, если все-таки догоните - смотрите не подавитесь.-продолжил я разговор с неведомым противником попутно прикидывая свой маршрут вперед.
Одним словом - разум вышел покурить. Взяло верх что-то высокое и глупое.
А потому-то, когда до ближайшей тени спереди оставалось метров десять, а две других со стороны леса все еще не торопясь приближались, я резко рванул влево и перескочив через старенький забор пробежался вперед, обогнув злополучное здание закрывавшее обзор и вновь вышел на чистое поле.
Теперь все три "опустошителя" были сзади меня и следить за ними было проще. Благо тактикой сейчас эта дрянь не запаривалась. Видимо смекнула, куда я движусь и решила, что деваться мне оттуда не куда.


На секунду замешкавшись я окинул пространство впереди беглым взглядом.
Два киселя справа и слева, один трамплин рядом с дорожкой по которой мне придется бежать. Помимо этих радостей картину довершал огромный клок ржавых волос свисающий с крыши здания в конце деревни. Картинка право слово, так и просилась на холст художника, вот только ценить эту красоту времени не было, да и в голове крутились другие шестеренки.
-Так, если я не могу наблюдать отсюда, придется сунуться в гадюшник.-наконец озвучил я про себя мысль которая уже вела меня вперед последние минуты.
Резко присев и набрав в руку в которой не было ножа щебня резко кинул его перед собой, покрывая огромную площадь и убедившись, что, как минимум до трамплина дорога чистая рванул вперед, чуть к слову в этот самый трамплин не влетев. Хотя кто знает? Может идея и не такая уж и плохая, ибо сомнения насчет выживания в этой заднице меня все еще брали.
Бежал я быстро, настолько насколько мог. Все-таки сама смерть в спину дышала, а потому хоть дрожь все еще была, но думать мне это не мешало, как впрочем и двигаться. Оставалось лишь только понять, куда я вообще бегу и если уж все-таки добегу. То понять, какого хрена здесь происходит.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Выйдя к Хутору, Элана оказалась на практически чистой местности - чистой от теней, всмысле. Она наблюдала, как несколько облачков плывут в далёком тумане леса, покрикивая и постепенно сливаясь с солнечной тенью, не обращая ни малейшего внимания на прибытие огненноглазой девушки. В глубине чащи, в самоё её дали она лишь улавливала обострёнными от волнения чувствами какой-то стук, шевеление, чьи-то далёкие шаги...

Мародёр же, однако, окончательно заплутал в столь обильной растительности - то и дело уворачиваясь от многочисленных гравитационных и органических аномалий, он, по-сути, наворачивал лишь круги, бесполезно метаясь из стороны в сторону. Голодным теням же аномалии были совершенно ни по чём, постепенно они загоняли его в угол, приближая момент, когда отступать будет некуда.

Восемь сгустков энергии тьмы обступали, окружали, приближались практически со всех сторон - сталкер здорово ошибся, забежав в чащу, и расплата может наступить в любой момент - если, конечно, ничего не изменится.
- Заабвенииеее ждёётт! Окунитесь в пустоту едиными! - послышалось в след зловещее предложение от неустанного зла..

Время скоропалительных решений прошло - наступает пора взвешенных действий, действий, которые не дадут поглотить будущее тьме.
 
КнопДата: Вторник, 01.12.2015, 11:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Судя по всему - это был конец.
Действительно, на что я еще расчитывал?-пронеслось в голове, когда меня практически отрезали со всех сторон и вынудили остановится.
Хотел перед дамочкой козырнуть, а теперь вот козырять будешь на том свете, кретин.-донеслось откуда-то с другого конца моего мозга и я не долго думая закурил. Трата времени, которого итак уже не осталось. Впрочем сие меня мало волновало, если уж и помирать то пафосно. Не знаю почему, но у меня была такая маниакальная фобия и хотя мысли были другие, в ответ на предложение "тучек" я лишь лениво выдавил:
-Оно и не заканчивалось, - после чего с удивлением заметил, что в надвигающейся под вечер стуже, маленький, но гордый дымок от моей сигареты достаточно высоко поднимался, создавая некоторое количество дыма, который ошибочно можно было принять за пар со стороны.
А тем временем мои злые и бестелесные оппоненты совершенно отрезали мне всяческие пути к отступлению. Короче говоря - дотелился, что будет дальше догадаться было не сложно, оставалось лишь начинать молиться, вот только ни одной молитвы я не помнил. Да и пожалуй просить глухие небеса, тоже бы не стал и лишь лениво оглянувшись и поняв, что теперь мне уже деваться явно некуда саркастично изрек:
-Вот нечестно нихрена, были бы у вас тела - было бы проще. А так, что? Ну тьма, и что? Что-то вас солнечный свет не шибко останавливает. Тьфу, - донеслось из моего рта и я с досадой поднял с земли камень.
Нет, не то, чтобы это что-то меняло, но мне почему-то резко захотелось запулить его куда подальше, что я собственно и сделал.
Во всей этой ситуации меня радовало лишь одно, КПК на мне был левый, а потому кто умер, как и где никто не узнает, главное, что хотя бы попытался.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
И голос проявился. Но, если честно, лучше бы его не было!Сухой, начисто лишенный живых эмоций, надтреснутый голос загробных теней, нелегально проникших в мир света и жизни. Холодный, равнодушный, вещающий спонтанным хором, зовущий покинуть жизнь и кануть в пустоту и забвение. А тени-то жадные...Обоих зовут! ну конечно, два-больше одного...
Там, в чахлой роще, что-то происходит,слышен отдаленный звук шагов да приглушенный голос. Напарник? Скорее всего. Кому еще в голову взбредет лезть в самый осинник? Все нормальные люди давно уже сбежали из этих мест.И только Мародер несется навстречу смерти, распахнув объятия, словно назло мне желая поскорее погибнуть. Хм...Ну дела!
На несколько секунд остановилась, прервав свой торопливый, но бесконечно осторожный спуск с вершины холма - последнего на пути к заболоченному хуторку.За ним виднеется та самая роща, из влажного чрева которой и несутся эти шипящие голоса фиолетовых призраков, призывающих пополнить их тесные ряды.
Я помню!Луна меня забери, я и не забывала ничего! Был выброс...Боль,вспышка в голове.И волна безжалостного холодного пламени, выжигающая все чувства напрочь.На какое-то время я стала равнодушной куклой, глядящей на мир отрешенно и отстраненно, не замечая ничего, кроме того, что считала интересным, необычным или красивым.И сразу все становится на свои места - та бесконечная горечь разочарования, что услышана была мню в словах Ивана, когда пытался заставить меня остаться на том блокпосту, на Свалке.И если бы этот упертый балбес не порол горячку, нам бы, может, удалось бы раздобыть побольше информации и о непонятном столбе фиолетовой тьмы, и о загадочном портале, и об этих душевынимающих призраках, чье количество растет в геометрической прогрессии. Но что есть то есть- и кивать на прошлое уже поздно.
Я помню тебя, напарник.Я ушла тогда, всерьез опасаясь нанести тебе вред одним своим присутствием.Ушла в выброс, в алое небо, отдавшись воле Зоны.Не повезло тебе с возлюбленной, Иван. На сказочную королевну Ланка не тянет никак,и парой быть кому бы то ни было она не может.Не чувствует она себя человеком...
Но тебя, дурья башка, я вытащу отсюда.Я помню, как ты тащил мое бренное тело, напичканное свинцом под завязку. Твои руки были в моей крови, а дождь смывал ее, и ты ругался, задыхаясь, шаг за шагом приближаясь к дому Дока...
Только не упрямься, напарник.Один раз сделай, как я прошу,а не так, как велит тебе твоя мятежная сущность.Ты должен жить. Иначе потеряется смысл моей жизни.Да-да, вот такая вот эгоистка! О себе только думаю...Леший бы тебя забрал, напарник...Как же я боюсь за тебя, дурья ты башка!


Мое мысленное обращение к Ивану резко прерывает открывшаяся внезапно картина - он стоит, безмятежно покуривая свои вонючие сигареты, а вокруг него медленно, но неумолимо смыкается круг из цепочки отвратительных теней, уверенных, что жертва никуда не денется. Пути отхода заблокированы - а позади напарника колышется высоким столбом огромный "трамплин"...
Эти тени...сам их вид противоречит Природе!Я не хочу, чтобы они были...Но они есть, и мертвенный холод пустынного склепа окутал все пространство вокруг их клубящихся зловещей тьмою тел. Сквозь фиолетово-черные сгустки просвечивают деревья, присыпанные снегом, и вся эта сценка наполнена такой безысходностью, что хочется плакать, кричать, обзывать своего напарника чудаком с другой буквы...Но нельзя. Надо думать, как его оттуда вытащить.О себе я подумаю потом -если будет время. Зловещие тени, страшные уже тем, что их нельзя убить обычным оружием, шипят, перешептываясь, а я лихорадочно соображаю, что же делать. Что делать? Ну что?!
Лечь, блин, и помирать...Я не знаю, как реагируют эти призраки - на движение, на тепло, на звук. Но говорить они могут.Хотя пытаться с ними общаться что-то не хочется. По широкой дуге пробираюсь к месту позади аномалии. Под ногами противно чавкает жижа, хлюпает зелено-бурая грязь, и ветки побитых аномальной энергией деревьев трещат печально, стукаясь друг о друга на холодном ветру.Грусть, тоска...
Одно утешает- бегать эти мрачные создания вселенской тьмы не умеют. Напарник, конечно, заметил мои передвижения, но пока молчит- видимо, принял за плод своего больного воображения. И лишь оказавшись на пятачке относительно сухой почвы с торчащими из нее острыми пучками болотной осоки, я решаюсь заговорить.
-Заткнись и слушай.Я сейчас попробую разрядить эту штуку. Пока она будет набирать силу - успеешь прыгнуть сквозь нее. Не спорь, времени нет.
Он не пойдет на это...Он все еще считает, что я не помню его. Или думает, что Ланка для него-потерянный элемент. Как, как придать убедительности своим словам?!Вздохнув и с отчаянием следя за движением фиолетовых призраков, добавила, стараясь придать голосу как можно больше страсти и горячности-
-Я люблю тебя. Слышишь?! Не смей умирать!Ты нужен мне. Нужен!
О как...На какой-то миг даже я поверила сама себе...
-На счет "пять".
Я вижу, как он весь подобрался, готовясь к прыжку. Для смертного войти добровольно в аномалию - невозможно. Но у нас нет выхода. Может, и есть - но я его не вижу. И коли мой напарник все еще в ловушке - то и он не видит других вариантов спасения. Все, что мы можем- попробовать...
-Пять!
Крикнула, разбегаясь зачем-то, и, не закрывая глаз, нырнула в объятья аномалии,не мешкая, не сомневаясь больше ни секунды. Ровный гул наполняет пространство вокруг трамлина, вот-вот ударит волной разряда, и я уже не думаю ни о чем - только бы напарник успел проникнуть сквозь эту ловушку, не сломав себе ничего!


Юна
 
AnnihilatorДата: Вторник, 01.12.2015, 21:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Разрядка аномалии, удар и прыжок - и вот, кажется, в мгновение ока всё конечно, всё завершилось. В истории поставлена точка, отделавшись лишь лёгким ушибом, Мародёр спасся от тени, от страшной гибели.

Но лишь он один.

Элана внимала дуновениям ветра, свободному полёту, перевороту, забвению - но она не почувствовала ни боли, ни удара, не ощутила совершая свой поступок ни страха, ни сожаления - все чувства немедля оставили её, вместе с рассевшимися в мгновение ока сознанием.

По глупости человеческой совершаются великие открытия, подвиги, сдвигаются горы, меняются русла рек - умирают, наконец, ни в чём не повинные люди, оставляя свой дух старухе с косой.

И сейчас из-за глупости одного человека на краю гибели оказался иной, пожалуй, даже больший в своём мироощущении, чем простой смертный - прекрасная дама, решившая отвергнуть самосохранение, отнюдь - прыгнуть в пучину самопожертвования, неизвестности - ведь кто знет, сможет ли он спасти её и себя? Не напрасен ли будет столь самоотвверженный поступок в итоге?

История покажет - а историю, как известно, пишут победители, и в чём-то она уже победила. Победила чужую глупость, самонадеянность, свой страх и слабость.

Элана знала, на что идёт, жертвовала собой не ради кого-то или чего-то случайного, эфемерного, и ей было чем гордиться - даже умирая она понимала бы, что сложила голову, предала затмению сознание не зря, а ради чего-то светлого, важного, и великого. Этот свет застилал теперь её рассеивающийся, скрывающийся в пустоте разум, обволакивал затаившуюся в пустоте душу, и даже так даме было хорошо и тепло, где-то вдалеке, в разящих лучах своеобразного солнца.

Но была ли это смерть? Нет, лишь отдалённое её ощущение.

Ощущение, не менявшее самого главного - ужасных ранений, не оставивших бы и единого шанса простому смертному, разбитого, хрупкого тельца, лежащего распластанным от удара, без сознания, и, кажется, без дыхания. Острая как бритва болотная осока, коряги, пробившие брюшную полость и проткнувшие бы сердце, будь то у дамы, открытый перелом локтевой кости левой руки, ударившейся об валяющуюся "Снежинку", закрытый лучевой правой, да ещё и с вывихом плечевого сустава - падение с высоты было не жёстким и неудачным, а просто ужасающим.

Ужасающим, как и всё, что преднаменовало происходящее.
 
КнопДата: Вторник, 01.12.2015, 23:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Безразличие, бесстрашие и безрассудность. Всем этим я мог похвастаться с лихвой начиная с того момента, как меня недостреленого бросили на дикой территории. Забавные чувства, напрочь отбивают всякие мысли о том, что будет дальше. Отсутствие жалости же и привязанности покинули меня позднее, достаточно было лишь поставить человека на колени и увидеть сколь ничтожную груду мяса он представляет из себя, просто приставив ко лбу холодное дуло пистолета. Что же я чувствовал в очередной раз нажимая на курок и всячески отрекаясь от того себя, что погиб еще на большой земле? Самоудовлетворение, облегчение...... А еще осознание того, что мне придется за это однажды заплатить.
Да-да, я знал, что однажды моя долбанная судьба, сколько бы она меня не хоронила придет трясти с меня долги.
Отправной точкой как раз и стало появление, моей неожиданной спутнице, так вовремя нашедшей меня на полянке. Связанного, на коленях, наедине с мучительной смертью. Освобожденного по одной ей ведомой мотивам. И что же она тогда получила в благодарность? Порцию яда, всевозможные ругательства, непонимание. Ведь тогда я решил, что она просто мутант. Кучка мутировавшей плоти, что хотела лишь доказать свое превосходство надо мной. Притупить бдительность и сожрать, так, как сделал бы любой человек. Вот только не была она человеком, а если когда-то и была, то совсем не тем, кого я обрек на смерть или которые в своей алчности и слепоте способны на поступки которые могут обречь всех на погибель.... Она была чем-то более высоким, наивным и благородным и пожалуй чрезмерно, как мне тогда казалось глупым.
Право слово, кто станет притаскивать к себе в домик бич всей зоны. Одного из бандитов, тварь неблагодарную и корыстную, глухую к словам мольбы и не знающей пощады. Так помимо этого еще и не скрывающую этого.
Но тем не менее она это сделал. Мало того, накормила, дала кров..... А еще что-то во мне изменила. Случайно, сама того не желая, она пробудила во мне все мои старые страхи, надежды и пожалуй самое главное - давно забытое чувство благодарности.
Наверное уже за одно это я обязан был не отходить от нее ни на шаг. Всюду следовать и рвать на куски любого, кто хоть просто косо посмотрит в ее сторону. И чем же я вновь отплатил ей? Тем, что бросил ее. Потому что видите-ли не справился с какими-то своими старыми воспоминаниями, который заново перерожденный разум не то что не одобрил, отверг. Отверг и заставил бежать в чащу леса.
Тогда я должен был уже знать, что не только я стал зависеть от этой девушки, но и она в какой-то мере от меня. И как это свойственно девушкам, пусть и не совсем обычным. Она сделала необдуманный шаг. Всего один. Но последствия были ужасны. Я мало старался думать об этом и пожалуй никогда этого не говорил. Но периодами мне все еще снились кошмары о том, как я нашел ее на свалке, практически мертвую - в собственной крови, нашпигованной дробью, как индейка на день благодарения.
Тогда во мне еще что-то сломалось, мне уже стало совершенно плевать и на себя и на свое прошлое. Я просто нес ее, не потому что я был ей должен, или она этого заслуживала. А потому, что так было правильно. Правильно для меня, слишком уж многое она для меня значила.
Какого же было мое удивление, злость и огорчение, когда она оставила меня в том доме, наедине с тем шизанутым доктором, который вот так вот спокойно ее отпустил. Впрочем это не позволило тогда тьме во мне вновь взять надо мной верх. Злость была, но уже не темная, как самый страшный кошмар. А праведная...
И вот моей грушей для битья выступили те, кого я тогда счел виноватыми - бандиты. Кто же знал, что спустя какие-то жалкие пять минут после зачистки свалки, я столкнусь с военным спецназом. Точнее с методами их работы, а уже немногим позже и буду работать на них, но работать не за деньги и не за идею. А лишь бы найти часть души, которая была потеряна.
И вот я нашел ее. Лежавшей на земле и больше напоминающей фарш, чем что-то живое. Последнее, что мне было дорого на этой планете, теперь платило за мои ошибки. Как я и говорил, все возвращается.


От недосыпа, как впрочем и от ощущения прохождения через аномалию не осталось и следа, когда я после секундного поиска взглядом своей напарницы нашел ее совершенно не подающее признаков, изуродованное тело в нескольких метрах от злополучной аномалии. Тут-то меня и понесло.
Как давно я кричал, я уже и не помнил. Ранения, какие-то травмы. Даже когда та хрень из лаборатории на болотах копошилась в моем мозгу я молчал, как рыба. А сейчас мой крик пожалуй был страшнее, чем даже то, с чем в последнее время столкнулись люди. Это был крик отчаянья и бессильной ярости. Крик боли, который способен был бы обратить в бегство пожалуй любого человек.
Я не знаю, что я кричал, пока резкими движениями приближался в ее сторону. Не знаю так же, и как громко. Но готов поклясться, что на этот момент, все то, что еще секунды назад стремилось меня сожрать - застыло на месте в нерешительности. Словно уже не я боялся прикоснуться к их пустоте, а они к моим чувствам, которые пожалуй сейчас могли разорвать все что угодно, независимо от его природы и принадлежности.
Наверное - была бы на месте моей "аномальной" дамы, другая, такая же, как я, я бы просто сел и позволил бы убить себя просто потому, что не увидел бы смысла бороться дальше. Но сейчас единственная мысль которая крутилась в моей голове - это то, что моя напарница считала своим проклятьем. Но то, что вселяло в мое пусть не слишком чистое, но все еще бьющееся сердце надежду. А именно то, что человеком она уже давно не являлась.
И вот сейчас в ее проклятии, могли найти спасение двое. Она - за счет регенерации. И я - за счет, того, что верил в нее.


Аккуратно присев над совершенно не подающем признаков жизни телом, я, трясущимися руками схватился за пресловутый кусок древесины торчавший из груди моей "горе-мученицы" и что было силы рванул на себя. Ход конечно не самый умный, я понимал это и обычный человек бы, даже если бы оставался жив, после всего этого умер бы от потери крови. Но для моей же дамы это было лишь грубым предметом мешающим организму дать залатать раны, а потому его надо было вытащить.
В этот то момент я и понял весь ужас своей ошибки в походе себя. Не тени вовсе пугали меня, не боязнь смерти или чего похуже, и даже не столь раны, сколько то, что я сейчас делал. Право слово это можно было сравнить с пыткой похлеще, чем сдирание кожи живьем.
С каждым сантиметром вытаскиваемой из дорогого мне создания коряги, я слышал как в ее теле что-то хрустит, рвется и хлюпает. Хотелось заткнуть уши и закричав, просто бросится отсюда прочь, но несмотря на охватившую меня истерику и панику, мой здравый смысл, все еще говорил мне, что сейчас все зависит лишь от меня. И если я сдамся, то это конец для нас обоих. Потому-то несмотря на все ужасающие звуки и не менее ужасающий вид моей напарницы, я продолжал свое ужасное, но от этого не менее благое дело, по удалению инородного предмета из ее организма. И если уж нам суждено будет выжить, то пожалуй после этого без хорошего психиатра мне не обойтись.
И тем не менее получилось. Не знаю, как быстро я вытаскивал эту дрянь, но когда интуитивно огляделся в поисках опустошителей, увидел, что приблизились они всего на пару метров, что говорило о том, что справился я за минуту с лишним, не более. Хотя мне лично казалось, что все это происходило если не сутки, то несколько часов уж точно.
Но дальше было сложнее. Помимо торчащей из груди моей напарницы коряги, ее также переломало в прямом смысле этого слова. Руки были неестественно выгнуты, а из одной и вовсе торчала кость. К горлу подступил ком, но не рвотный, нет. Ее кровью я вовсе не брезговал, но вот вновь я ощутил чувство, от которого хотелось кричать. Вот только времени не было, как впрочем и познаний в том, как действовать с открытым переломом. Все на что, меня хватило это снять несмотря на холод с себя пальто и аккуратно изолировать открытую рану от внешнего мира, дабы хоть как-то попытаться отсрочить заражение. Тут-то я и заметил лежавший под напарницей артефакт. Свойства были знакомы мне лишь по рассказам плененных в прошлом сталкеров, но если верить им - это то, что было нужно. Стоило лишь оценить иронию того, как жизнь вначале меня поимела, а сейчас дала призрачный шанс на спасение, который не исключено, что и собиралась отобрать. Впрочем.... Теперь его еще придется вырвать из моих пусть и трясущихся, но не менее цепких рук.
-Тебе это нужнее чем мне.-совершенно охрипшим после своего крика голосом, произнес я лежавшей на земле напарнице и аккуратно засунул ей артефакт в нагрудный карман рубашки.
Забавно то, что все это время было отнюдь не исключено, что моя спутница уже мертва. Впрочем, мое воспаленное сознание совершенно отказывалось принимать эту мысль, как впрочем и то, что отсюда нет выхода. А потому-то оглядевшись вокруг, как загнанная в угол собака, я кое-как взвалил поломанное тельце своей спутницы себе на плечо и не найдя в надвигающихся тенях "лазейки", нашел лишь одну дорогу свободную от этого мрака. И как бы иронично это не было, дорога эта вела в лес. В тот лес где все это началось. И возможно в тот лес, где это все закончится.
----------------------------------)Темная лощина, дремучий лес.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 01.12.2015, 23:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Несмотря на не самую лёгкую ношу, тени прошлого, а для кого-то - и будущего, не могли догнать Мародёра, и ему удалось улизнуть со злополучного Хутора вместе со сражённой Эланой. Кажется, сейчас ей даже в чём-то было лучше, чему ему - тёплая дымка не отпускала сознание, а она, отчасти, не хотела и покидать своего наваждения. В зрительной пелене, что застилала разум, дама внезапно увидела чьи-то очи, два глаза, горящих адским огнём, столь похожих на те, что у неё - они словно бы улыбались, посматривая из стороны в сторону, веселились, ожидая чего-то, кого-то, возможно - некоего действия.
Но даже если бы Элана и поняла, что требовалось, сообщить Мародёру сейчас что-либо невозможно - нужно пробудиться, прийти в себя.

Внять реальности.
 
ГрифДата: Вторник, 22.12.2015, 19:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс,


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФосфорДата: Суббота, 25.02.2017, 21:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 31
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Снег. Везде лежал снег, правда, местами уже слегка подтаявший. На «ощупь» - градусов минус шесть, не меньше. Тем не менее под костюмом у Фосфатова были комфортные градусов двадцать пять — тридцать. Почему? А вы когда-нибудь носили накидку типа «гилли», даже зимой? В ней и осенью по-южному тепло, чего уж говорить про лето. А вот зимой — вполне себе тепло и комфортно. Даже некоторая прохладность земли несколько нивелировалась. «Но не полностью» - подумал про себя Юра, чуть выдыхая. Он смотрел в прицел на хутор с расстояния в двести метров, удобно устроившись на холмике на другом берегу замерзшей речки. Рядом лежал генератор помех, пока еще отключенный. Чего он тут ждал, вы хотите знать? К хутору должны были прибыть две банды сталкеров-бандюганов на небольшую распродажу. Распродажу чего, спросите? Оружия-артефактов, конечно же. Юрина же задача заключается в том, чтобы лидеров этих группировок, а по возможности — еще и остальных — добить. Он спокойно ждал на своей позиции уже часа четыре, оглядывая окрестности. «Грави» мутил его силуэт, а в комплекте с «гилли» - его вообще было невозможно увидеть ближе чем в трех метрах, да и то — если очень вглядываться. На конце ствола виднелся побеленный глушитель, так что узнать откуда стреляют тоже — не удастся. В общем, Фосфатов грамотно создал себе условия для стрельбы. А уж со ста-двухсот метров он кого угодно уложит, главное не суетиться. Краем глаза он заметил выходивших с недалекой — метров триста — опушки людей — человек шесть-семь. Даже точно можно было сказать, стоило лишь передвинуть чуть прицел чтобы удостовериться, шесть человек в темных кожанках и балаклавах двигались к деревушке. На его удачу, они пошли по дороге, которая вела к пространству прямо перед ним. С другой стороны тоже двигались люди, заметно шустрее первых — человек семь. Тринадцать итого. Ох, им это аукнется... Хмыкнув, снайпер чуть поправил прицел и подождал, пока две группировки сойдутся у ворот хутора. Вперед вышли двое — видимо лидеры — и стали что-то обсуждать. Жаль, подумал про себя бывший солдат, он не научился читать по губам. Помогло бы. Ну, да ему и не это нужно было. Мужчины ударили ладонями, после чего пошли внутрь. Одиннадцать человек вошли на территорию хутора, а двое из разных банд — принялись охранять воротца. Юра хмыкнул, после чего принялся ждать. Спустя пару минут одному из них приспичило поссать, и он ушел за угол небольшой стенки, чтобы опустошить мочевой пузырь. Этим Фосфор и воспользовался — щелкнул только метров на пять едва слышимый щелчок — и стоявший с левой стороны ворот парень упал с простреленным сердцем. Пока тот соскальзывал и заваливался на бок по стене, второй еще справлял нужду. Перезарядив оружие, Фосфор подобрал гильзу и сунул её в карман. В этот момент из-за угла показался и второй. Пуля настигла его буквально в тот же момент, когда он приметил труп товарища — не успев ничего прокричать, да и даже среагировать, его голова резко дернулась в сторону, пока мозги разлетались в стороны, а тело падало набок, негромко бухнув. В этот же момент Юра перезаряжается, берет и убирает вторую гильзу и аккуратно встает, на корточки, убирает генератор помех в рюкзак, подбирает рюкзак и винтовку и отходит правее, метров на сорок. Там он вновь залегает, но из-за изгиба реки угол обзора изменен, так что он видел ворота немного со стороны второго убитого, точнее Фосфор теперь мог лучше наблюдать угол, за которым ссал второй, под изгибом в 40-45 градусов. Время было включать «глушилку» - Фосфатов достал из рюкзака прибор и положил рядом с собой, нажав на «Вкл».

Анкета | Личное дело | КПК Фосфора
 
toxДата: Суббота, 25.02.2017, 23:27 | Сообщение # 17
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Фосфор,

Прибор работал бесшумно. Включился, мигнув пару раз светодиодами, что твой роутер.
Снайпер снова приник к прицелу – ни одна банда за время перехода так и не заметила пропажи людей. Что за безалаберные ребята у них там? Вон, ходят с важным видом по территории хутора, вид делают, что охраняют. Фосфату даже на мгновение показалось, что он их всех выщелкнуть может, не меняя позиции – всё рано эти дураки ни вспышек не заметят, ни даже направление выстрела по попаданию пули не просчитают. Даже ПБС снять можно…
Сзади послышался треск веток и снайпер моментально оглянулся, вставая… Но было уже поздно.
Кровосос – наихитрейшая, коварная тварь. На неё не работает генератор помех. Крупный калибр-то не всегда действует.
Мутант ударил первым. С ноги, голой пяткой, по голове Фосфата.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФосфорДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:10 | Сообщение # 18
Сообщений: 31
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Фосфор посмотрел на хутор и даже недовольно цыкнул. Он конечно знал, что у преступного элемента все хреново с дисциплиной, но это... Тут его мысль прервал щелчок сзади. Сразу было ясно — миссия накрылась медным тазом, тут уж и думать нечего. Мгновенно подняв винтовку, Фосфор обернулся на звук и, увернувшись от удара, инстинктивно, сделал прыжок в сторону и высадил патрон в голову, что бы там ни было. А был это кровосос. Чудище взвыло, почувствовав выстрел в черепушку, на мгновение схватившись за оную. Снайпер аккуратно, но быстро, отложил винтовку, отошел от неё на почтительное расстояние и расчехлил ПП-93, шустро передернув затвор и выецелил голову урода, высадив по его глазам еще пару отсечек по три патрона.

Анкета | Личное дело | КПК Фосфора
 
toxДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Фосфор,

По глазам не получилось - мутант резво, вопя на всю округу, рванул в сторону, параллельно пытаясь уйти в режим своей природной маскировки. Однако и подобный трюк кровососу не удавался - выстрел из мощной винтовки аккурат по голове что-то повредил в нервной системе, и сейчас тварь, пронзительно вереща, лишь мерцала в пространстве, тяжело и хрипло дыша.
К слову, зацепил мутанта и пистолет-пулемёт. Дёрнувшись в руках снайпера в сторону, вслед за кровососом, он выплюнул в него два патрона, ударившие мутанта точно в голову.
И тогда тварь взревела.
Истекая кровью, она, хромая, бросилась на сталкера.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФосфорДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:24 | Сообщение # 20
Сообщений: 31
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Выстрел по глазам не получился, но руки Фосфора автоматом дернулись вслед за движением монстра, выпустив еще отсечку, попав парой пуль по голове. Кровосос, хромая и припадая на левую ногу, заорав навзрыд пошел в атаку. Тут, наверное, более разумный человек, либо, понимая, что не добивается желаемого, бросится наутек, либо, понимая, что почти дожал монстра, начнет стрельбу еще активнее. Фосфор поступил по наитию — он достал нож. Нырнув под очередной удар упыря, снайпер резко развернулся и, напирая на свой вес и мобильность, прыгнул на спину монстру, обхватив его вокруг глаз одной рукой и принявшись делать резкие колотые удары по ране, которую он нанес снайперской винтовкой, расширяя рану и надеясь добить чудика, либо довести его до такого состояния, чтобы он сам хотел уйти. Чего война только не делает с тобой... Появляются садистские наклонности.

Анкета | Личное дело | КПК Фосфора
 
toxДата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Фосфор,

Мутант заверещал и резко оттолкнул от себя снайпера. Его мощная, окровавленная фигура снова исчезла и появилась в пространстве. Кровосос постарался достать человека ещё раз - наотмашь резанул воздух когтистой лапой, но промахнулся.
Со стороны застучала короткая очередь. Несколько фонтанчиков снега и грязи взметнулись в воздух у ног мутанта и Фосфата, и кровосос, казалось замер. И хоть замер он всего на мгновение, но и этого короткого промежутка времени, почти доли секунды, хватило подбежавшему на помощь сталкеру сделать два точных выстрела в голову мутанта.
Пуля калибра 7,62 пробила висок твари, вторая вылетела из горла, унося за собой капельки чёрной крови.
Кровосос, издав сиплый вздох, упал на колени.
- В сторону, в сторону отходи! - закричал Фосфату подбежавший. Это был рослый мужик в белом камуфляже и с АКМС в руках. На лице - маска респиратора с одной гофрированной пластиковой трубкой, уходящей куда-то под клапан рюкзака.
Вскинув автомат, ходок прицелился и дал очередь, сокращая расстояние до мутанта.
И только тогда когда бродяга вытащил из-за пояса нож и с хрустом вонзил его в изуродованную выстрелами шею твари, с неприятным звуком провернув широкое лезвие, только тогда он успокоился окончательно и отстранился от мутанта, перехватив автомат правой рукой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФосфорДата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 31
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Хитрая тварь дернулась и скинула Фосфора со спины, после чего снайпер перекатился и встал на ноги, держа нож перед собой. На секунду тварина исчезла, но только на мгновение — видимо пуля в голову что-то повредила в её нервных центрах и её мимикрия стала нестабильной. Ему-то от этого не легче — силы её почти не покинули. Почти. Тварь рванула в очередной «чардж», махнув лапой, но Фосфатов ушел от удара, решив измотать её. Но реальность оказалась прозаичней — со стороны послышалась очередь. Короткая, профессиональная. Чудище, видимо, удивилось, а потому замерло. Замедление смерти подобно, а потому спустя еще пару гулких выстрелов чудище упало на колени, а затем неизвестный в белом и с АКМС наперевес. Послышался крик.
- В сторону, в сторону отходи! - и с аппетитным хряцанием воткнул нож в шею, потрепанную выстрелами твари. Мастерским движением провернув лезвие, неизвестный вытащил его и отошел от мутанта, после чего перехватил автомат поудобнее. Фосфатов осмотрел мужчину, после чего оглянулся на хутор. Бандиты, видимо заслышав пальбу и крик мутанта, спрятались по домам. Майор решил воспользоваться ситуацией и, еще раз осмотрев мужчину, показал на землю, тут же залегая. Он отодвинулся в сторону и взял винтовку, после чего вновь залег в позицию. Неизвестный тоже залег, глядя вперед.
- Спасибо, конечно, но я мог и сам его завалить... - пробормотал мужчина, глядя в перекрестье прицела на хутор. - Ладно, кто такой? И зачем помог? - Он аккуратно передернул затвор, взял гильзу и сунул в карман. Еще два патрона в обойме, так что бывший военный достал из нагрудника еще две обоймы и положил под винтовкой, после чего направил ствол на середину хутора и стал ждать. Через минут десять все опять вылезли и встали у самодельного стола на середине, где были разложены стволы и артефакты. Двое пошли в сторону ворот, у которых лежали покойники. Один вышел в сторону обоссанца и не сразу заметил пару ног, торчащих из-за угла. Четвертая пуля из обоймы пошла аккурат в горло, импульс от пули слегка отпихнул мужчину, из-за чего тот шлепнулся на забор и тихо сполз по нему. Молниеносная перезарядка, перевод прицела — второй вышедший за ворота ловит пулю чуть ниже горла и ему разрывает верх грудной клетки пулей, и он, не успев даже звука издать, прежде чем упасть замертво лицом вниз. Благо он успел закрыть за собой воротца. Фосфатов чуть слышно вздыхает, достает обойму и убирает её в пустой нагрудник, после чего аккуратно вставляет вторую обойму в винтовку и перезаряжает, а потом взялся за отстрелянные гильзы и опять убрал их в карман.


Анкета | Личное дело | КПК Фосфора
 
toxДата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:18 | Сообщение # 23
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Фосфор,

- Завалил бы он его, - с готовностью передразнил Фосфора бродяга, окидывая взглядом внешний вид снайпера. – У тебя в «пэпэшнике» патроны бы раньше закончились, а с твоей дурой ты бы только дал заминку, в которую кровосос бы отрегенился.
Пока снайпер делал дополнительные выстрелы, демонстративно повернувшись спиной к пришлому бродяге, тот, закинув АКМС на плечо, снова достал нож. На сей раз – отрезать себе щупальца неподвижно лежащего мутанта.
К слову бандиты и сталкеры на хуторе всё-таки услышали грохот выстрелов с холма. И тут же пришли в движение.
В прицел Фосфор видел, как несколько «чёрных курток» растворились среди кустов, а бродяги наоборот – заняли оборонительную позицию на хуторе. Их осталось всего шесть человек, и лишь только три рыла наблюдал сейчас снайпер.
- Чего, их тоже пришьёшь? – безучастно спросил у Фосфора подошедший сталкер. Со своей задачей он уже справился – нож почистил, а отрезанные щупальца мутанта обернул в газетку и сунул в карман просторных штанов. – Меня, кстати, Аликом звать, будем знакомы.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФосфорДата: Четверг, 04.01.2018, 19:38 | Сообщение # 24
Сообщений: 31
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Алик. Это от Александр? - тихо спросил снайпер, выцеливая доходяг на другом берегу. - И да, твое замечание принято к сведению, - трое так трое, с другой стороны ему нужно было уложить только главарей, строго говоря, один из них как раз вполне заметно торчал ногами из-под куста. Мужчина сделал тихий долгий выдох и выстрелил в щиколотку лидера. Её мгновенно раздробило пулей и главарь упал на припорошенную снегом землю с криком, роняя при этом свой АКС-74У, после чего не замедлил через мгновение, ушедшее на перевод прицела и прицелку, снести голову крикуну. - И все же, ты не ответил, почему ты мне помог. Неужели только ради того, чтобы нашинковать зверье? Извини что руку не подаю.

Анкета | Личное дело | КПК Фосфора
 
ПризракДата: Пятница, 05.01.2018, 22:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
После того, как предводитель "Курток" отдал Зоне душу, оставшиеся представители бандитских кругов потеряли все остатки сопротивления. Некоторое время снайпер мог наблюдать за неловкими попытками оставшихся двух уголовников скрыться из поля зрения предполагаемого противника - однако, само собой, так как у них отсутствовал какой-либо военный опыт, получалось это абсолютно отвратительно и теперь их судьба зависела от решения Фосфора.
Тем временем, подал голос Алик.
- Александр...не, не совсем. Потом расскажу. А по теме твоего вопроса...тоже не совсем, хе.
Он демонстративно пнул лежащую на земле тварь под ребра.
- Конкретно за этим гадом следил. Молодой еще, из свежего выводка. Щупальца уже снял. Сейчас его бы оттащить куда-нибудь, можно будет и освежевать, кожу снять. А потом продать. - Он безразлично пожал плечами. После, обратив свой взгляд вниз по холму, продолжил:
- С теми ребятами в хуторе ты бы поспешил. Говорят, там подземный ход вроде бы есть в другие дома по деревне. Это тебе бесплатный совет, хе-хе. Могу помочь, если хочешь, в обмен на часть добычи.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ФосфорДата: Пятница, 05.01.2018, 23:00 | Сообщение # 26
Сообщений: 31
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, во время перебежки одного из пары видимых бандитов, Юра послал пулю и попал в грудную клетку бегуна. Может и не сразу убьет, но от кровотека в легкие окочурится довольно скоро.
- Конкретно за этим гадом следил. Молодой еще, из свежего выводка. Щупальца уже снял. Сейчас его бы оттащить куда-нибудь, можно будет и освежевать, кожу снять. А потом продать.
- Охотник, значит? - Фосфор отвлекся на передергивание зарядной рукояти. И вот спустя секунд десять очередная пуля настигла цель, высадив последнему из видимых гангстеров ключицу. Быстро осмотрев хутор, мужчина медленно поднялся на колени, собирая гильзы и укладывая их в карман, после чего достал обойму из винтовки, достал патрон и сунул в другой карман, не забыв при этом вставить новый боезапас в винтовку и перезарядить её.
- С теми ребятами в хуторе ты бы поспешил. Говорят, там подземный ход вроде бы есть в другие дома по деревне. Это тебе бесплатный совет, хе-хе. Могу помочь, если хочешь, в обмен на часть добычи, - хмыкнул его собеседник. Право, доверять каждому встречному-поперечному - себе дороже. Но Юра вполне мог довериться Алику. В конце концов, он спас его жизнь. А подземные ходы... Что-то он про это слышал, но так, вскользь и не особо вникал в это. Наконец, снайпер обернулся на нового знакомого и оглядел с головы до пят. Белый камуфляж, респиратор, и - самое интересное - АКМС. Совсем не охотничье оружие. Хотя, некоторые, он слышал, и с луками ходят и ничего - выживают.
- А теперь проясним ситуацию с лутом. Если ты имеешь ввиду то, что осталось от бандосов, в виде боеприпасов, оружия и тому подобное - бери, что душа просит. Можешь себе даже артефакты взять. Но если найдутся деньги или жрачка - делим все шестьдесят на сорок, при этом большая часть мне. Тебе остального и так за глаза хватит, - ухмыльнулся снайпер под маской.


Анкета | Личное дело | КПК Фосфора
 
ПризракДата: Суббота, 06.01.2018, 02:53 | Сообщение # 27
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
На лице Алика проскользнуло неподдельное удивление столь щедрым предложением снайпера. Стоило отдать ему должное, однако, он оказался не из эмоциональных, и ограничился лишь удовлетворенным кивком.
- Место...хреновое, я тебе так скажу. Я не знаю, что было в голове у этих вот, внизу, но эта деревенька просто идеально подходит под логово Кровососов. Тихое, сырое, а в подвалах можно и ночевать, подальше от солнечных лучей...А касательно ходов...
Он тяжело вздохнул, после чего из-под маски раздался сухой смех:
- Все байки да истории. Мол, после первого выброса деревню напрочь заблокировало аномалиями и те стали все ближе и ближе сходится к самой деревне, угрожая ее полностью накрыть. И те местные, кто еще жил, вырыли эти тоннели, что бы под землей переждать бедствие. Ну, и пропали, понятное дело.
Тушу мертвого кровососа сталкер не стал бросать просто так, - схватив того за когтистую лапу, оттащил в небольшую низину, и прикрыл какой-то здоровенной корягой. Вышло не очень, но по крайней мере мертвая туша не так сильно бросалась в глаза на фоне наполовину лысого холма.
Ситуация внизу же абсолютно не поменялась. Тройка оставшихся - включая, судя по всему, лидера сталкеров, - никаких признаков жизни не подавала. Ближайший дома, куда теоретически мог вести лаз, - это в такой же небольшой дом, но уже прямо напротив, в нескольких десятках метров, за покосившимся деревянным забором и густыми, но лысыми от холода ветками деревьев и кустов. Остальные домики располагались на куда большем расстоянии, поэтому представить, что бы кто-то мог без каких-либо принадлежностей и техники выкопать туда проход - это сильно переоценить силы местных жителей.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ФосфорДата: Суббота, 06.01.2018, 16:37 | Сообщение # 28
Сообщений: 31
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну что же, пойдем и добьем их. Только ты впереди, а то с моей пукалкой лезть на рожон - удовольствие то еще, - заметил сталкер, подтянув к себе рюкзак и стянув закрепленный на нем шлем, сняв маску и натянув "СКАТ". - Кстати, если ты не против, я что-нибудь из ихних стволов себе возьму, а то ПП и впрямь не лучший шутан в Зоне, - Юра поднялся на ноги, проверил количество патронов в 93-ем, и посмотрел на Алика. - Ну что, вперед? - и, аккуратно скинув с себя "сетку", оставшись в одном камуфляже с маской, начал спускаться с холма к реке, которая была покрыта достаточным слоем льда, чтобы по ней можно было идти. Аккуратно ступая по припорошенному снегом льду, мужчина перешел речку и оказался на другом берегу, взойдя по нему на дорожку перед стеной с воротами. Юра огляделся и пошел за угол, где лежали пару трупов, легших на землю первыми. Осмотрев их, он стал обыскивать их, довольно быстро при этом, на ощупь определяя предметы в их карманах и откидывая что не нужно. У первого "попаданца" был АКС-74У с полным рожком. Ну, на пока хватит. Проверив затвор и для верности передернув его, Фосфор подошел ко второму парню. У того в карманах интересного тоже было мало, кроме какого-то листа А4 сложенного в 16 раз, испещренного какими-то записями. Видимо записывал мысли или что-то в этом роде. "Ладно, возьму с собой, может что интересное написано," - подумал про себя снайпер и убрал бумажку в карман с гильзами. У него, к слову, тоже была "ксюха", скорее всего тоже с полным магазином. Достав обойму, Юра сунул её в единственный свободный подсумок и вышел обратно к воротам, ожидая что Алик и сам уже вовсю занялся обиранием покойников у оных.

Анкета | Личное дело | КПК Фосфора

Сообщение отредактировал Фосфор - Суббота, 06.01.2018, 16:37
 
ПризракДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:22 | Сообщение # 29
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Алик, впрочем, мародерством не занимался. Он словно оцепенел, глядя то на усыпанную кое-где уже подтаявшим снегом землю, то на здание с воротами перед ним. Внезапно, опустившись на одно колено, он что-то начал пристально изучать на полу, предостерегающе подняв руку.
Подозвав Фосфора к себе, он указал на то, что было перед ним.
Как оказалось, сталкер изучал след - отдаленно выглядевший как вполне человеческий - но при этом не обутый. Достаточно четко проступал силуэт неестественно удлиненных пальцев.
- И след не такой сильный, как ступала бы человеческая нога. Точно кровосос. Знаешь...на, держи.
Он залез куда-то во внутренний карман и достал оттуда небольшую вязанку обычного, вполне будничного чеснока.
- Надень. Я вот, тоже...
Оттуда же он достал такую же вязанку, но уже вперемешку из красного и черного перца, надев его на шею - для чего пришлось снять маску-респиратор, а потом снова надеть ее. Пока бродяга проделывал все эти действия, Фосфор увидел достаточно четко проступающие несколько крупных, едва затянувшихся следа на шее. Поднявшись, он сделал несколько неуверенных шагов внутрь, на территорию хутора, держа оружие наготове.
Возможно, это казалось бы абсурдом, - ведь буквально двадцатью минутами ранее здесь было полным-полно людей, откуда здесь взяться кровососу?
При ближайшем рассмотрении тел, однако, стало понятно, что мертвецы были совершенно не подготовлены к условиям Зоны: на телах практически ничего, кроме одежды, пачек сигарет, и лишь иногда - по одному-два магазина к оружию, которое зачастую лежало неподалеку. Алику в какой-то мере повезло: для своего "Калаша" калибра 7,62 он нашел едва ли не целый арсенал - почти четыре полных рожка. Фосфору же повезло меньше - всего два полных магазина - и то, они были сняты с тела предполагаемого авторитета, судя по золотой цепочке на шее, а так же тюремным татуировкам на руках.
Выставленный на стол товар оказался контейнером - всего-лишь на один-единственный артефакт. Контейнер, однако, оказался закрыт на хитрый замок - смесь какой-то электроники, о чем свидетельствовала кодовая панель на боку, и механики - о чем, в свою очередь, свидетельствовало отверстие для небольшого ключа. Что содержалось внутри, однако, увидеть было невозможно, однако даже едва прикоснувшись к контейнеру, Фосфор почувствовал, как кожу под комбинезоном начинает покалывать от статического электричества.
Тем временем, едва только Алик начал расслабляться, не обнаруживая рядом ничего опасного, как резко - и обрывисто - откуда-то из здания донесся короткий всхлип.
Затихнув, охотник снова схватился за оружие.
Действительно, откуда-то из помещения доносились совершенно человеческие, даже детские всхлипывания - словно там плакал какой-то ребенок.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ФосфорДата: Воскресенье, 07.01.2018, 18:17 | Сообщение # 30
Сообщений: 31
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Фосфор вышел из-за угла и увидел как Алик смотрит на следы в снегу. Он держал "ксюху" в руках в боевом положении, разве что чуть накренив к земле. Юра подошел к подозвавшему его охотнику и посмотрел на следы. Было заметно, что они не человеческие, это даже Фосфор, который почти с мутантами не встречался за эти несколько месяцев. Слепые и псевдособаки не в счет. Тут Алик протянул ему гирлянду из чеснока на веревочке, на что мужчина приподнял бровь. Неужели байда про чеснок против "вампиров" реально помогает? Фосфор решил не испытывать судьбу, а потому снял шлем и натянул чеснок на шею, после чего натянул шлем обратно. Хотя бы запах не будет чувствовать. Не укрылся от Юры и тот факт, что у Алика на шее были шрамы от нападения кровососа. А может это просто месть? Кто его знает, а спрашивать как-то неудобно. Он прошел вслед за охотником на территорию хутора и огляделся. Посреди двора лежали три трупа и стол с контейнером. Рядом - чуть в стороне от стола, лежали пару сумок. Юра в первую очередь приблизился к столу и прижал руку к контейнеру. От него явно исходила какая-то статика. Электронный артефакт видимо. "Электрический," - поправил себя мужчина. Но контейнер изнутри все же наверное неплохо заизолирован, судя по тому, как электрическая панель на контейнере все еще работала. Видимо у одно из них был ключ. Мужчина быстро обыскал три трупа и нашел у лидера первой группировки ключ - небольшой такой ключик с пластиковым набалдашником и цепью, на которой была пластиковая фишка, на которой были выгравированы цифры - 8071. Наверное это и есть код. С другой стороны правда был еще один код, выгравированный в обратном порядке - 1708. Скорее всего если ввести неправильный, до колба заблокируется на очень долгое время, если не навсегда. Юра хмыкнул и положил ключик в карман к бумажке и гильзам. После чего обратил внимание на сумки. В одной из них была взрывчатка - брикеты пластиковой взрывчатки, гранаты, взрыватели к пластику и куча всего еще. В другом лежала... дурь. Причем самая разнообразная - белые брикеты с порошком, зеленые брикеты с травой, какие-то колбочки с таблетками и много всего другого. "Бандиты..." - вздохнул натяжно снайпер и покачал головой.
- Наркота и взрывчатка, ничего интересного, - прокомментировал вслух для Алика Фосфор. Собрав с покойников деньги, он же решился и подошел к контейнеру и достал ключ. Вставив его в замок, он повернул его и набрал на панели 1708. Если его познания в истории что-то да значили, то должно подойти.



Анкета | Личное дело | КПК Фосфора
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Хутор у Реки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат