часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Кривой лес
Тёмная Лощина - Кривой лес
ЗонаДата: Среда, 04.03.2015, 19:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Кривой лес получил свое название из-за вида деревьев, что тут растут,- их стволы будто какая-то невиданная сила перекрутила, и в довершение всего изогнула в причудливые формы. Ветви растут так, что очень плотно прижимаются друг к другу, почти все они полностью лишены листвы, поэтому, если дует ветер, здесь слышны лишь скрипы и стоны. Земля покрыта густым ковром мха, который скрывает обильное количество болот. В этом лесу нередко можно встретить чернобыльских ворон. Они садятся на деревья вдоль дороги, и взгляды десятков черных глаз провожают путников. Вообще старая дорога единственное стопроцентно безопасное место, хорошо утоптанная, чистая от аномалий и радиации - рай для сталкера. А вот если сойти с тропы, тебя будет ждать трудный и опасный путь. Помимо болотистой местности тут можно встретить стайки слепых псов, изредка здесь могут пройти и коты-баюны. На влажной почве нередко можно встретить Кисель, а между стволов увидеть свечение Кислотного тумана, поговаривают еще там полно Путаницы. Многие сталкеры, что рискнули сойти с тропы и ушли в этот лес, не вернулись.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Силы были на исходе, но глубоко внутри я понимал, что все только начинается. И теперь моя жизнь была еще в большей опасности чем там, на арене.
Мне предстояло пересечь неизвестную мне местность, которая выглядела мягко говоря странно. При все при этом я знал, что уже организована погоня, свежие, крепкие, вооруженные бойцы дышали мне в спину. И как бы я не хотел у них было преимущество, потому что мне приходилось прикидывать маршрут и думать о следующих шагах, а им просто оставалось идти по следу.
Впрочем, думать я сейчас был мало способен, в голове проносились какие-то расплывчатые образы. Все плыло, а голова и тело нещадно ныли.
А потому я просто бежал вперед. Бежал, в надежде, что смогу оторваться, благо в лесу это было проще.
Из головы все никак не выходили животные, с которыми я сражался. А рассудок, словно с аварийным маячком кричал мне, что что-то не так. Как будто они не от мира сего.
Наконец окончательно выбившись из сил, через десять минут беготни я наконец остановился и попытался собрать мысли в кулак.
-Вроде отстали. Черт, как же мне херово, то. Долго я так не протяну, еще и ночь наступила. Надо бы найти укрытие.-говорил я тихо, но в слух. Стараясь успокоить самого себя и попутно не дать мыслям ускользнуть. Словно задавал самому себе команду.
-Но где я? Черт побери. Что это за место? Почему люди убивают здесь друг дружку так спокойно, куда я мать вашу попал? На Украину или в Сицилию? Дъявол.
В темноте слышалось мое тяжелое дыхание и разного рода шумы. Листва и постоянное передвижение кого-то, или чего-то. В общем я даже пожалел, что выкинул пистолет. С другой стороны, у меня оставался нож, а пистолет это лишний килограмм, тем более разряженный.
Наконец боле менее придя в себя, я прислушался.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DimarkДата: Понедельник, 27.04.2015, 00:30 | Сообщение # 3

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Лес отозвался странной тишиной, почти глухой, если не замечать редкие постукивание веток на ветру. Шума погони не было, впрочем и не удивительно. Мало кто осмелится забегать в лес без подготовки, особенно в этом месте. Это дало несколько минут форы для Василия, только вот цена этим минутам может быть слишком высокой.
Внезапно Вася услышал шелест листвы и отчетливы звук шагов. Животное, небольшое и очень быстрое. Спустя пару секунд все стихло и лес снова погрузился в безмятежную тишину. Оставаться на одном месте было нельзя, а погоней на хвосту и подавно.
Пройдя еще пару десятков метров, Вася снова что-то услышал, но на этот раз не шорох, а журчание. Где-то впереди был родник или даже мелкая речушка. В этот момент он понял как сильно хотел пить. Горло саднило, а язык буквально прилипал к небу.
 
КнопДата: Пятница, 01.05.2015, 11:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ветер доносил до меня отдаленные крики. Я не знал их происхождение, но кричали судя по всему не от хорошей жизни, а потому срочно надо было думать, как сделать так, чтобы следующим в ночи не был мой крик.
А это было проблемно, я все еще не знал, где нахожусь, повсюду был лес, у меня болела голова и дико хотелось пить. Последствия будуна активно давали о себе знать.
А потому услышав неподалеку от себя речку, решение пришло моментально, как будто я знал его всегда. А потому, прокашлявшись, я, в кромешной темноте, сквозь заросли, двинулся на источник звука попутно поминая всех святых про себя матами.
Удивительно, но видимо я был вымотан настолько, что у меня даже не хватало сил осознать, сколько тварей я отправил на тот свет за последние два часа. Все о чем я сейчас думал - это вода. Чертов сушняк не мог позволить сосредоточиться на чем - либо и принять какое бы то ни было решение. А так мы далеко не уедем, нужно было срочно что-то делать.
Спустя десять минут брождения во тьме, я наконец вышел к источнику звука. Небольшая речка уходящая началом куда-то вдаль. Но пить мне почему-то расхотелось, потому, что с ней что-то было не так, но что я понять не сумел.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DimarkДата: Пятница, 01.05.2015, 12:27 | Сообщение # 5

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Вода в ручье была мутновата, дна не было видно, хотя до него можно было достать рукой и даже локоть не намочить. Впрочем странно было не это. Запах. Чистая и даже грязная вода не могла иметь запах, особенно тот что почувствовал Василий. Это был настоящий смрад, от которого желудок начинал выворачиваться на изнанку. К горлу подступил тошнотворный ком, а без того больная голова, закружилась вновь. Однако пропахла не сама река, а скорей место куда выбрался Вася, ведомый жаждой и усталостью. И только сейчас он понял свою ошибку, когда оторвав глаза от воды он увидел омерзительную сцену.
Труп мужчины лежал у самого берега реки. Его голова и плечи были погружёны в воду, вся нижняя часть тела вплоть до пояса попросту отсутствовала, или верней отсутствовала плоть. Кости белели на берегу, но были они столь тонкие, что казалось рассыпятся от малейшего касания. Местами на них весели остатки одежды или темные куски плоти, а под костями, бледно-зеленым светом, светилась странная лужица, по которой время от времени пробегала мелкая рябь. Кожа на целой половине давно приобрела могильно-серый цвет, и над ним летал целый рой мух. От нее то и несло смрадом и гнилью. И этот запах привлек внимание не только Василия, но и странного животного, больше напоминающего кота, только размером с крупную собаку. Кожа на морде обвисла, а шерсть местами была облезла и покрыта лишайными пятнами. Кот сидел на ветке дерева, что росло у берегов ручья, и сейчас внимательно наблюдал за Васей.

Тем временем, со стороны лагеря снова поднялся шум. Около десятка мужчин, вооруженных от обычным пистолетов и ружей до автоматов, во главе с Длинным, лицо которого теперь украшала повязка, на которой были видны кровавые пятна, вошли в лес, распугав небольшую стайку собак, что обитали неподалеку и кормились жертвами Арены, будь то мутанты или люди. Вся группа, быстрым шагом двигалась в след за Василием, тогда как двое мужчин, одетых по военной моде, пошли в совершенно противоположную сторону, неслышно отдавая приказы по рации.
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 18:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

... Выстрел раздался внезапно.
Невидимый стрелок настиг группу тогда, когда те проходили между двух высоких холмов с обрубленными, покатыми спусками. Кое-где ещё росли высокие деревья, некоторые лежали на земле, сваленные, видимо, сильным ветром, а также в ложбине наблюдалось несколько аномалий. В остальном - местность практически открытая, но чёртово эхо разносило звук от выстрела по огромной территории, и источник найти пока не удавалось.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Суббота, 04.02.2017, 19:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Лесопилка-магнит ----> Кривой лес

- От курва! - выругался Отто, падая в снег. Упав, он подтянул к себе дробовик, который он, в ходе падения, сорвал с плеча.
- Все целы? - спросил он, приподняв голову. Беглый осмотр местности ничего не дал.
- Так, он либо спереди, либо сзади, - сказал Урман, сменив положение на стрельбу с колена. - Иначе бы кого-нибудь из нас снял. Нужно убираться с открытого места. Кирзач! Детектор в зубы, болты в руку - и давай к тому поваленному дереву. Гриб! Бери 180 градусов сзади. Не забывай следить на холмами. Пошли! Швыдче-швыдче!
Короткими перебежками, по всем правилам, сталкеры добрались до укрытия. Хоть оно и не очень надежно, но на безрыбье - и сам раком станешь, как говорится.
- Прямо на склоне "трамплин", - предупредил Отто, посмотрев вверх по склону натасканным глазом. И то неплохо. Значит, с этого холма их не достанут, если вдруг попробуют. Вот только кто? Бандиты? Они нападают группами, да и не носят винтовок. Почему-то Урман решил, что это именно винтовка.
- Кирзач, - позвал он, медленно и осторожно высовывая голову из-за древесного ствола. - На кой черт ты нас повел между холмами?
Ситуация ему крайне не нравилась.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 21:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Кирзач смолчал. Он лежал в сугробе, облепленный снегом с головы до ног. Автомат в его руках был направлен куда-то в сторону пригорка. Вопроса, казалось, он не слышал.
- Урман! - позвал Гриб с тыла. - Не вижу никого, одни, сука, сугробы. А с верхов мы как на ладони! - повозившись немного, сталкер негромко выругался. - Сука, пистолет весь в снегу. Надо по дороге прямо прорываться - где-то впереди должен быть пионерлагерь!
Заворочался в своём сугробе Кирзач, Отто услышал его тяжёлое сопение. Сердце кольнула какая-то страшная догадка, но высказать бродяга её не успел: в долине снова хлопнул выстрел, и пуля с треском впилась в дерево позади ног Урмана.
- Ёшкин кот! - закричал Гриб, приникая к прицелу своего "винтореза" - только сейчас Отто вообще заметил его новое оружие. - Сука, не вижу я его! Выстрел отовсюду будто идёт! Стой. А впереди у нас лагерь? Слышь, Кирзач, а ты где, говорил, Китаец обитает?..
Снова хлопнул выстрел. Отто показалось, что он наконец-то засёк стрелка, но тут Кирзач, вскрикнув, ткнул лежащего позади Гриба ботинком прямо в рожу и, поднявшись из снега, понёсся куда-то вперёд.
- Вот гонд... - хлопнула винтовка, заглушив слова заливавшегося кровью Гриба, прижимавшего к лицу руки.
С левого холма, под росшим там деревом. Теперь уж Урман был уверен.
Негромко тренькнул КПК - странно, казалось компьютер он поставил на вибрацию. Снова хлопнул выстрел, а в ответ зашипел "винторез" Гриба.
Отто не успел ничего сказать. Лишь видел, как затылок бегущего вперёд Кирзача расцвёл красным цветком, и сталкер, словно споткнувшись, рухнул в снег.
Снова жахнула винтовка. Теперь Урман не сомневался, что это была она. Только вот проблема - выстрел отчётливо раздался с противоположной стороны, с другого холма.
- Слева! - гнусаво подтвердил размышления Гриб. - На левом пригорке, между валунов!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Урман вжался в снег. Либо здесь не один стрелок, либо он чертовски быстро меняет позицию. Он перевернулся на спину, уперев голову в древесный ствол и сунул руку в один из карманов, извлекая КПК. На коротко глянул, почему он вдруг затренькал и сунул машинку обратно, застегнув карман. Мда. Он чуть приподнялся, посмотрев на труп Кирзача и тут же скрылся снова.
- Не трать попусту патроны, - сказал он Грибу. - Все-таки ублюдок засел где-то на левом холме. Ща мы его выманим.
Он открыл один из подсумков и достал магазин, заряженный жаканом, и поставил его вместо другого. Старый он сунул в подсумок и закрыл его. Затем он перекатился чуть в сторону и оторвал одну из веток. Все равно дерево мертвое. Отто лег вдоль ствола стянул с головы капюшон и насадил его на ветку.
- Смотри, откуда палить будут, - сказал он, приподнимая головной убор. Авось, купится. Для создания более качественного муляжа времени не было. Да и место для этого не самое удачное.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Воскресенье, 05.02.2017, 13:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

Громко хлопнуло на холме справа, но не успел Гриб довернуть ствол, как ветка в руках Отто резко и ожидаемо дёрнулась в ту же сторону, откуда только что звучал выстрел. Пуля, пробив капюшон и едва не сорвав его с ветки, вгрызлась в ствол нависающего над Урманом дерева. На макушку сталкеру посыпались сухие веточки и снежное мелкое крошево.
- Сука, справа звук был! - подал голос Гриб, но стрелять не спешил - Отто видел, как его товарищ рассматривает в оптику пригорок с правой стороны. - Я даже выстрела не увидел, - признался ходок, переводя ствол в другую сторону.

* * *

... Стрелок молча щёлкнул новым магазином СВД, вставив его в пазы, и вновь приник к оптическому прицелу. Обоих сталкеров внизу, в долине, он видел неплохо, но вот неровный ландшафт и начавшийся снегопад значительно ухудшали видимость. Вот тёмное пятно замаячило на краю небольшого оврага, прикрытого сенью пары ветвистых деревьев, стрелок нажал на спусковой крючок.
Пятно дёрнулось, упало вниз, а маячивший чуть поодаль от него оружейный ствол скрылся в сугробе.
- Минус один, - сухо пробубнил снайпер, выжав кнопку тангенты.
- Неа, жив ещё, обмудок. - ответили с противоположного холма, и в наступившей снежной тишине снова хлопнул выстрел.

* * *

... Тонкая зеленоватая линия трассера упала в снег неподалёку от ствола винтовки Гриба. Тот вскрикнул, убирая локти с края оврага и слетел по склону вниз, вжавшись лицом в холодную землю.
Снегопад становился сильнее, на долину опустился молочного цвета лёгкий туман, скрывающий детали холмов. Одно Отто видел ясно и отчётливо - это лежащее неподалёку тёмное тело Кирзача, неплохого, в общем-то мужика со своими тараканами в голове. Наверное было бы неплохо узнать, что заставило беднягу поступить так, как он поступил.
Снова раздался выстрел. Всё с того же левого холма, но ни вспышки, ни даже трассера Урман не увидел.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- У них пламегасители. А у кого-то еще и глушитель. Черт. Были бы бандиты - может и вышло бы договориться. А тут...
Он сорвал другую веточку и попытался вытянуть капюшон. Только сейчас он пожалел, что не взял еще с собой и шапку. Ну да и шут с ней. Кряхтя, он все-таки зацепил капюшон и потянул на себя.
- Вот п****ы! - пробубнил он, глядя на дырку. - Похоже, стреляли из СВДхи или чего-то, что бьет патронами 7,62.
Он посмотрел на Гриба. В этот же миг, прямо возле него, поднял снежную пыль трассер. Гриб вскрикнул и, судя по всему, упал в овраг.
- Вот сука! - подумал он, осторожно натягивая на голову капюшон. Дыра-не дыра, а в нем все равно теплее, чем без него.
- Еще и Выброс скоро, зар-раза. Бежать смысла нет - снимут сразу. По ходу, ублюдков двое. Как минимум еще и наблюдатель. Но он тоже не с голыми руками. Пока я здесь - хрен он меня достанет, только гранатами. Но если их не применили сейчас - значит не применят. Ибо нету их, скорее всего. Черт, придется лежать и ждать, пока они не уйдут. И тогда придется очень быстро бежать до укрытия.
Урман так и лежал. И в без того белой одежде, он стал еще белее из-за облепившего его падающего снега. Сначала он думал о том, как бы выбраться из сложившейся ситуации, а потом и вовсе перестал думать, очистив голову ото всяких мыслей. Терпение, главное - терпение.
Трудно сказать, сказать, сколько он лежал. Видимо, несколько часов. Гриб не высовывался из оврага и понять, жив он или нет, Урман не мог. Как было неизвестно, ушел стрелок или еще караулил их.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Воскресенье, 05.02.2017, 19:26
 
toxДата: Понедельник, 06.02.2017, 18:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

- Как думаешь, - раздался из оврага голос Гриба, - кто нас так? Неужели Кирзача твоего на деньги так потянуло?.. Контакт, по фронту! - негромко вдруг вскрикнул сталкер.
Краем глаза Урман заметил, как из молочной пелены, метрах в двадцати от его лёжки, появился тёмный, вооружённый силуэт. Он вышагивал более, чем осторожно, на полусогнутых ногах, выставив вперёд дуло автомата. Однако даже это ему не сильно помогло - со стороны оврага донеслась короткая шипящая очередь, и фигура, нелепо взмахнув руками, рухнула в снег.
Наступила тишина, прерываемая завываниями редкого ветра, проносящегося по долине. А через мгновение тело Кирзача, дёрнувшись несколько раз, словно пробуждаясь от спячки, начало подниматься.
Либо Гриб уполз обратно в овраг, либо ушёл смотреть за тылами, но его Урман с последнего выстрела снайпера больше не наблюдал. Слышал только как шепнул его "винторез". Однако это было задолго до того, как Кирзач, бормоча что-то бессвязное, решил вдруг подняться на ноги, придерживая в руках свой АКМ. И Гриб этого явно не замечал.
На склоне слева что хлопнуло. Раз, второй, третий. Пальба из снайперской винтовки велась практически без остановки, однако на седьмом патроне на холме ухнул взрыв и долину разорвал человеческий вопль. И тут же, в голубовато-сером тумане, опустившемся на долину - как будто было мало бьющего по глазам снегопада! - стали появляться безликие человеческие силуэты. Три, четыре, пять... Урман невольно сжал автомат, вжимаясь в холодную землю. Его комбинезон местами хорошенько промок, а пальцы окоченели. Любое дуновение холодного ветра придавало максимум дискомфорта, в носу замерзающие на морозе сопли, в горле - тугой ком. Всё тело дрожит, несмотря на выучку и терпение.
Но вот первые несколько пуль впиваются в многострадальное дерево, визжат над головой, и адреналин разгоняет кровь по конечностям. Силуэты из пелены двигаются медленно и комично, словно их ноги не гнутся. Однако стрелять пока что не разучились.
А Гриба всё не слышно, да и вероятность того, что есть второй снайпер также имеет место быть.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Понедельник, 06.02.2017, 20:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну твою-ж мать! - подумал он. - Еще и зомби в довесок. Причем весьма агрессивные. Так-то бы шли себе мимо, но нет...
Пальцы судорожно сжимали рукоять "Сайги", лежащей на груди. Закоченевшую левую руку он с трудом поднял к цевью. Чертов холод. Пока дистанция была приличной, Урман решил воспользоваться случаем и снова сменил магазин на другой, с картечью. Источники стрельбы медленно приближались. Нужно было немного размяться и Урман, пополз на спине, яростно работая локтями. Благо, толщины ствола хватало на то, чтобы можно было приподняться, не рискуя попасть под пули.
На локтях он прополз от силы метр. Стрелки медленно, но верно приближались. Сталкер перевернулся на живот и пополз вперед, к корням дерева. То ли зомби были тупы, то ли невнимательны, то ли стреляли они просто так, но огонь не преследовал Урмана. То есть, стреляли мертвяки примерно в одну точку.
От корней можно было перебраться к еще стоящему дереву. А от него, в крайнем случае, спрятаться за еще одним, но уже поваленным. Отто примерился, приготовился и, глубоко вдохнув, перекатился в бок, к стоящему дереву. Потом еще раз. Как назло, там оказалась канава, занесенная снегом. Неглубокая, но Урман изрядно перепугался, когда почва под его боком стала уступчивой и он целиком провалился под снег. Живо отряхнув лицо от снега, сталкер вдруг понял, что стрельба прекратилась. То ли мертвяки, достигнув его старой лежки и никого там не обнаружив, решили пойти дальше, то ли у них кончились боеприпасы, то ли их кто-то перестрелял. В любом случае, сталкер несколько минут лежал, прислушиваясь, но ничего, кроме воя ветра в кронах, он не слышал. Наконец, он, поудобней перехватив дробовик, плавно приподнялся и посмотрел в сторону старой лежки, чтобы так же плавно опуститься назад. Мертвяки никуда не делись. Просто они бродили возле дерева. Медленно и аккуратно Урман пополз на спине, работая локтями, к намеченному стоящему дереву. До него оставалось не больше полуметра. Это был большой мутировавший тополь, с толстенным стволом и причудливой корой, лишь отдаленно напоминавший тополиную.
Оказавшись под прикрытием ствола, он придирчиво посмотрел на него, но, не выявив угрозы со стороны растения, с чистой совестью сел под его прикрытием и осторожно выглянул. От своего старого места пребывания он оказался метрах в восьми правее. Соответственно от оврага он оказался еще дальше. Урман выглянул с другой стороны. Судя по всему, он свидетелем миграции зомби. По крайней мере, сквозь снег и туман он различил еще четыре фигуры, медленно плетущиеся мимо.
Оставалось ждать и надеяться, что мертвецы его не заметят. А если и заметят, то примут сидящую под деревом фигуру за себе подобного.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Вторник, 07.02.2017, 19:51 | Сообщение # 14
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

... Удивительно, но Урману отчаянно везло. По-прежнему остававшийся вне досягаемости стрелок на другом холме промазал ещё раз, и пуля, выпущенная уже оружием более крупного калибра, выбила внушительный кусок щепы из дерева, под которым съежился сталкер. Подобрав под себя ноги, Отто продолжал наблюдать за шагающими мимо мертвецами.
Они были уродливы, от них за километр воняло давно стухшим мясом, снаряжение на многих окровавлено, побито, а лица... безмолвные, лишённые смысла и личности искалеченные маски. Однако двое привлекли внимание ходока.
Одетые в камуфляжную форму войск НАТО, они казались близнецами. Одинаковые каски, одинаковые бронежилеты, ботинки, белая форма под погоду. Даже висевшие на ремнях G-36C, волочившиеся по снегу, были идентичны. Когда-то ребята были парочкой новобранцев из миротворческого немецкого контингента. Оба брошены на Периметр, охранять северную часть Зоны от мутантов, однако контролёру удалось вытащить обоих с блокпоста и утянуть в ближайшую лесополосу. Ганса и Стиглица ждали дома. Ждали матушки, отцы, сёстры и братья. Ганса ждала жена и двое детей, а он так и не выделил времени, чтобы отослать родным весточку.
Отто так и не понял, почему именно эта мысль пришла ему на ум, но зато успел осознать, что начинает вставать, чтобы намеренно присоединиться к маршу мертвецов в долине. И тут он увидел Гриба.
Сталкер шагал посреди толпы, за двумя близнецами. Шагал уверенно, глядя перед собой выцветшими глазами - неизвестно, как он успел попасть туда.
Его с Отто разделяло всего два десятка метров. Если бы сталкер хотел - он, вероятно, смог бы чего-нибудь сделать. Однако велика была вероятность привлечь внимание контролёра - по зачесавшемуся мозгу и видениям Урман точно знал, что мутант где-то рядом.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Вторник, 07.02.2017, 21:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
И сталкер побрел. Сопротивляться он не стал, ибо это значило бы мгновенную гибель от дюжины стволов. Что до снайпера, то он либо смотается, либо в скором времени присоединится к свите одного из могущественнейших мутантов Зоны. Единственной возможностью не потерять над собой контроля, это перестать думать. Вообще. Чтобы контролер не мог прощупать ментально. Но вот беда, если этот "умник" находится в зоне прямой видимости. Тогда нужно срочно закапать ему свинцовых капелек от насморка.
Вот уж чему-чему, а не думать в армии он научился до мастерского уровня. Это не оборот речи, а факт. Как и тот факт, что в армии Отто научился почти моментально засыпать в практически любом положении. Что же до мыслей, то Урман, выражаясь языком народа, "залип". Просто смотрел в одну точку и не думал ни о чем. Будто бы спал с открытыми глазами. Разве что, моргал время от времени. А вот о принадлежности ног самому себе, он начал сомневаться, потому как он шел в точности как остальные зомби.
Отряд шел по дороге и шел бы себе дальше, если бы не придурок-снайпер, открывший огонь по зомби. Бах! И один из старых мертвяков рухнул в снег, лишившись почти половины головы. Свита синхронно развернулась в сторону стреляющего и пошла прямо на холм. Бах! Шедший справа от Отто зомби упал без нижней части лица. Войско подняло оружие, - у кого оно было, - и открыло огонь по, казалось бы, обычному бугру. Ливень пуль поднял столб снежной пыли, а сам бугор, внезапно, огрызнулся огнем из пистолета-пулемета. Но трещотки выстрелов не было слышно за грохотом оружия армии мертвецов.
Снайпер, кажется, тоже сегодня родился под счастливой звездой. Либо он просто очень хорошо окопался. В любом случае, его, довольно меткие, короткие очереди выкашивали контролерову свиту медленно, но верно. Вот упал один из "немцев". А вот рухнул второй. Еще одна очередь превратила лицо особо прыткого зомби в фарш. Урман шел и стрелял от бедра. Руки слушались плохо, но еще слушались. Он неторопливо сменил магазин. Вернее, просто медленно. На тело и разум навалилась какая-то сумасшедшая усталость, из-за которой хотелось закрыть глаза и спать. Но в глубине сознания сталкер знал, что поддаваться нельзя.
Как знать, может быть снайпер бы и отстрелялся, если бы не подошедший на расстояние атаки контролер. Стрельба прекратилась. Человек в белом маскхалате с "Бизоном" в руке медленно поднялся из своей лежки и поплелся вперед, к остальной толпе зомби. В глазах человека был ужас, который, впрочем, очень скоро сменился тупым безразличием. Вернее, уже не толпе. Половину свиты контролер потерял в этом бою со снайпером.
Урман затылком чуял смрадное дыхание мутанта. Загривком ощущал его присутствие прямо за спиной. И голова, и тело враз перестали слушаться. Но это ощущение вдруг ослабло. Где-то в подсознании вертелась даже не мысль, пародия на мысль из разряда "неужели это все?!".
- Вот уж нет! - подумал Отто, вдруг, совершенно явственно и свободно. По мозгу и телу будто прошел разряд, после которого не хотелось ни подчиняться кому-либо, ни спать, ни даже идти. Хотелось делать то, что хотелось самому.
- Я же человек, твою мать! - подумал Урман разворачиваясь и понял, что "словил горячку".
Все было как в замедленном кино. Вот голова контролера, стоящего спиной к сталкеру чуть ниже по склону. Вот он понимает, что что-то не так и начинает медленно поворачиваться. Вот ствол "Сайги" оказывается практически прижат к его голове. Вот ощущение давления спускового крючка на кончике пальца и резкий толчок в руку. Вот на голове мутанта вырастает букет черных роз, а сама голова уходит куда-то вперед. Вот ствол следует за головой псионика, палец снова давит на спуск и еще один букет черных роз расцвел на его голове чуть ниже первого.
А потом была боль. Страшная боль. Казалось, в голову вонзили десяток-другой гвоздей. Не в силах больше стоять, Урман упал и покатился вниз, следом за телом контролера. Оказавшись у подножья холма, сталкер понял, что лежит лицом вниз, целиком в снегу. И понял, что ему хорошо, что он свободен и что снег приятно холодит раскаленные виски. Но нельзя лежать. Отто приподнялся и его вырвало, лишь чудом не на дробовик. После этого, голову отпустило окончательно, ощущение реальности полностью вернулось и он встал на ноги, вскинув "Сайгу". Как ни странно, зомби совершенно спокойно перенесли смерть своего вождя и, судя по всему, мстить не захотели, потому как, вместо того, что бы атаковать, они побрели в сторону Периметра. По крайней мере, Урман с чего-то решил, что то направление является югом.
Впрочем, странного ничего нет - Выброс скоро и все зверье поспешно рвет когти подальше от Центра, лишний раз не обращая внимания на людей. Другое дело, что снайпер и Гриб были еще живы, хотя и в не очень хорошем состоянии, если посмотреть со стороны. Сталкер бросил взгляд на тело контролера. Добрая половина головы чудища превратилось в костяную миску, а другая половина - в "мозг контролера, фаршированного свинцом".
Первым делом, Отто обезоружил и бегло обшмонал снайпера. Его коллег он не боялся. Если бы они были здесь, - то давно бы прихлопнули и контролера и его. А затем Урман подошел к Грибу, проверить его состояние. Он сел на склон холма так, чтобы видеть и снайпера, и тело контролера. И оружие положил так, чтобы тянуться не пришлось. Просто руку положить - и бам. А зомби, тем временем, уже скрылись из виду. И не мудрено: ни туман, ни снегопад никуда не делись. Снайпер в живых, пока, остался только потому, что Отто хотел знать, кто, зачем и почему.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Вторник, 07.02.2017, 21:14
 
toxДата: Четверг, 09.02.2017, 07:43 | Сообщение # 16
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

... В голове ещё звенели колокольчики, зудел затылок, но и эти неприятные ощущения понемногу сходили на нет. Гриб был ещё жив - постанывал, закрыв лицо руками, и негромко матерился. В общем и целом состояние у ходока было стабильное, он хотя бы двигался и за него можно не волноваться.
Снайпер же очнулся немного раньше. Попытался было отползти на локтях подальше от бродяг, но, вскрикнув, с силой стиснул виски ладонями, зажмурив глаза.
- Прочь! - закричал мужчина, суча ногами по снегу. - Прочь! Убирайся отсюда! Прошу!!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
УрманДата: Четверг, 09.02.2017, 10:33 | Сообщение # 17
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Урман вскочил на ноги и, не сильно торопясь, спустился вниз, к трупу мутанта. Внимательно осмотрев его, он приставил ствол к его, уже и так развороченной, голове и снова дважды выстрелил, окончательно превратив мозг в месиво из костей, мяса и свинца. У этих сволочей феноменальная регенерация и подстраховаться, пустив пару пуль, было не лишним.
Пока снайпер кричал и колотил конечностями по земле, Отто достал нож и отчекрыжил мутанту руки. Трофеи он сложил в свободный подсумок. Затем он подошел к, уже успокоившемуся снайперу и внимательно присмотрелся к нему. И тут же отскочил, так как человек резко дернулся, заблевав снег перед собой. После этого он закашлялся и попытался встать. Это ему не удалось, так как добротный пинок по почкам отправил его лежать дальше, а последующий удар прикладом в затылок и вовсе отправил в длительный нокаут.
Урман перевернул тело и обыскал, на предмет документов, сигарет, батарей и оружия. Трофейный нож и пистолет он отбросил в сторону. Если очнется - найдет. А пистолет-пулемет и боеприпасы к нему забрал, повесив оружие на шею, а магазины с трудом запихав в карманы.
Тем временем Гриб, явно едва сдерживая стон, поднялся и с удивлением оглядел недавнее поле боя, после чего посмотрел на Отто. В глазах его явно читался вопрос: "какого лешего тут произошло?". Урман, заметив поднявшегося товарища, лишь кивнул на труп контролера у подножья холма, а сам пошел искать искать снайперскую лежку. По пути он бросил Грибу "Бизон" и магазины к нему.
- Смотри по сторонам, - хрипло добавил Урман. - "Винторез" твой искать, думаю, бесполезно. И вообще надо отсюда побыстрее сматываться. Так что приходи в себя - и пойдем.
Лежка, расположенная выше на холме, была устроено профессионально. Все указывало на то, что столкнулись они явно не с крутыми мародерами или сталкерами. Это либо наемники, либо военсталы или еще какое спецподразделение. В подтверждение его мыслей, в лежке лежал "Взломщик", а возле него были разложены магазины соответствующего калибра. Хороший ствол, но крайне тяжелый и бесполезный в Зоне. На кой ляд его сюда перли - непонятно.
Отто разрядил винтовку, разбросал боеприпасы и, в довесок, разбил оптику рукояткой ножа. Теперь это еще более бесполезная пушка. Забрав электронный бинокль, Урман спустился вниз, к Грибу.
- Пошли. Через пару часов стемнеет, надо поспешить, - сказал он, отправившись дальше. Китаец-не Китаец, а возвращаться назад нельзя было. Единственная дорога - только вперед. Несмотря на спешку, Урман вел довольно неторопливо и осторожно, в своем обычном темпе. Однако, довольно скоро злополучные холмы остались позади.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
toxДата: Четверг, 09.02.2017, 16:56 | Сообщение # 18
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Урман,

... Серый невысокий забор окружал бывший пионерский лагерь плотным кольцом. Всего из него было три выхода - три чёрных, чугунных забора с витиеватыми, узорчатыми решётками, которые сейчас оплетали сухие стебли ядовитого плюща. Дороги заросли кустарником, который в свою очередь завалил снег, но отчётливые цепочки следов говорили путникам о том, что эти места посещают люди. Не мутанты или зомбированные, а именно двуногая, разумная живность. А где человек, там оружие, опасность и маленькая возможность договориться.
Медведи, чебурашки, крокодилы гены и прочие статуи-герои детских сказок превратились чудовищ и уродов, искорёженных временем, и больше пугали, нежели вызывали приступы внезапной ностальгии. В свете подствольного фонаря местная приземистая черепаха Тортилла до смерти напугала шедшего впереди Гриба - тот дёрнулся в сторону, поднимая свой новый пистолет-пулемёт, и громко выругался, обозвав ставшее настоящей жутью советское прошлое страшным дерьмом.
Половину пути сталкер шёл молча, переваривая зомбирование. Затем потихоньку начал стонать о потере своего драгоценного "винтореза". Шедший позади Урман разделял горевания ходока - винтовка стоила бешеных денег, однако искать её в снегу оказалось бесполезно, хоть сталкер обошёл весь свой овраг и ближайшие полкилометра.
- Сука, сука, сука, - бурчал Гриб себе под нос, ступая по хрустящему насту, который в наступающих сумерках казался слегка голубоватым. - Сраный контролёр, сраный заброс, сраный Кирзач.
О последнем, к слову, не вспоминали. Отто помнил, как его приятель ушёл вместе с несколькими зомбированными куда-то в снежную пелену, в сторону Периметра. К прежней жизни он уже не вернётся, это факт - три пулевые отметины на спине, оставленные почившим "винторезом" Гриба, были грустным тому доказательством.
- Слышь, Урман, - обратился к Отто тяжело дышащий сталкер. - А что будешь делать... что будешь делать, если найдёшь Китайца? Ведь суть была одна - Кирзачу помочь. А тут вот как всё обернулось. Может стоит забыть об этом всём и поискать укрытие?
Бродяги, почти впервые за это время, остановились под сенью деревьев, растущих по всей прилегающей к пионерлагерю территории. Где-то затрещали ночные птицы, где-то ещё, в нескольких километрах отсюда - взвыли собаки.


___
Примечание:
Разрешаю переход и следующий пост можешь писать здесь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Пятница, 10.02.2017, 00:03 | Сообщение # 19
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Тысячи вороньих глаз сменились на десятки. Аномалий меньше не стало: расходники в виде мусора тратились разумно, но стабильно, и число металлических аномальных раздражителей падало с каждым пятым шагом. Но при всём при этом сменить один лес на другой было приятно. Несмотря на глубокий сумрак, который, казалось, прилипал к здешним уродливым деревьям, След больше не чувствовал такого огромного психологического давления. Последний ворон на долю секунды показался чуть ли не предводителем. Или же сторожем, который оценивал любого незваного гостя и позволял шагнуть на дорогу из чёрного кирпича. Но сейчас она закончилась, и под ботинками бродяги стал шуршать снег. Приходилось очень стараться, чтобы делать как можно меньше шума. Распределяя свой вес, След рассчитывал каждый шаг. Ночь в Зоне имела огромное количество минусов для любого бродяги, который решит испытать её на прочность, но при этом обладала и своими плюсами. И ими одиночка был намерен воспользоваться. Краем глаза сталкер заметил движение и спрятался за толстым слоем из деревьев. Несколько маленьких, пугливых тушканов пронеслось по главной дороге, пересекая её, будто символичный чёрный кот, предвещающий опасность. Так и произошло: за крошечными тварями рванула зараза побольше. Это был тот самый чёрный кот, которого След никогда любил встречать в условиях Зоны. И сейчас что-то тукнуло в груди последнего атеиста. Это было сердце. Жуткое и жгучее ощущение овладело бродягой, и одиночка в спешке осмотрелся. Хвоста не было. На деревьях вдоль дороги разве что можно было еще разглядеть мудрые глаза чернобыльских воронов, чьё количество так резко поредело. Но даже так След не мог прийти в себя. Почему…

Знаменья просто так не случаются, и, как известно, самые банальные клише играют злую шутку больше всего с теми, кто в них меньше всего верит. На безопасной тропе, которую уже хотелось поблагодарить от всей души, вдруг показались тела. Это были не военные, а сталкеры. Их было чудовищное множество. Зарытые в сугробы, лежащие около деревьев. С некоторыми игрались вороны, откусывая от ледышек отголоски прежних тел. Эти осколочные звуки нарушали общую идиллию, и След ненадолго присел, всматриваясь во мрак. Ему, облокотившись на ледяной камень, составлял компанию одинокий труп неизвестного бродяги. Он, больше похожий на кусок айсберга, пролежал здесь уже доброе количество часов. И нельзя было просто так определить причину их смерти. Около некоторых тел виднелись маленькие точечки гильз: здесь была бойня. Где-то виднелись мрачные тени автоматов, которые вряд ли когда-то теперь зарычат. Мародёрствовать не было никакого желания и, тем более, времени. Тихо перешагнув тело, След лёгким бегом пересёк поле сражения, не забывая проверять путь на предмет аномалий. Вдруг болт отскочил в сторону, и одиночка остановился, как вкопанный. Еще несколько гаек превратилось в пустоту, прежде чем ветеран смог найти обход небольшому полю аномалий. Даже несмотря на него, дорога в этом лесу по-прежнему не приносила особых проблем. Но След знал: так везёт только в начале пути. Чем глубже в Зону, тем хуже.

Где-то в стороне на краю Кривого Леса можно было встретить странный ряд зданий, похожих на пионерский лагерь. Не желая сходить с главной дороги, одиночка лишь оценил жуткую сцену своим спокойным взглядом и продолжил путь. Он так разительно отличался от вчерашнего похода за кровососом. Ночной мороз не представлял из себя никакой опасности. Наоборот, где-то за белесыми материалами шикарной «Севы» скрывалось горячее тело. И, чёрт подери, даже пот не приносил дискомфорта. Именно в эту секунду След полностью оценил своё приобретение и даже позволил себе широко улыбнуться. Сравнение с машиной, в которой ты можешь находиться без проблем, когда на улице ливень, сейчас пошло бы очень кстати. Странный холм, вставший впереди, представил из себя небольшую проблему. Из-за него был слышен жуткий лай псов. Намётанный взгляд увидел силуэты тварей только тогда, когда на них лёг свет яркой луны. Неприятно скача из стороны в сторону, жалкие псины не могли что-то поделить и вырывали из пастей друг друга, кажется, огромный шматок мяса. Вдруг самый большой самец мощным укусом шею заставил мелкого щенка отдать добычу и унёсся куда-то прочь. Всей оставшейся стае ничего не оставалось, кроме как двинуться за своим лидером. А След, прижавшийся к дереву, ждал еще минут пять, прежде чем мерзкий лай не прекратится. Только после этого ветеран вышел на свет луны и тут же скрылся от него под плотной завесой из местных деревьев, превратившихся чуть ли не в живую изгородь. Несколько минут неторопливого шага, и одиночка не смог сдержать улыбки за маской: знакомые каменные джунгли, выглянувшие из-аза угла, приглашали незваного гостя поближе, чтобы проверить его на прочность и поставить свою оценку.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
КнопДата: Понедельник, 30.10.2017, 17:26 | Сообщение # 20
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
<-----------------------------------Темная лощина, как много ужасного и неизведанного для обычного человека было в этих двух словах. Для Влада же это была очередная местность Зоны, не более. И как любую местность он собирался ее пересечь и поиметь с этого собственную выгоду.
Потому-то уже через пятнадцать минут пути, Влад, не сходя с тропинки остановился. И недолго думая подкатил к тропе пару найденных на обочине бревен. Немного попыхтел, поставил их и принялся расставлять по ним всевозможный мусор, найденный на тропинке.
Нет, в данный момент - мутанты Кречетова не интересовали, он еще был не готов к встрече с ними, а вступать в схватку не подготовленным заранее - Шкет не спешил, но и ведь нихрена не делать было тоже затеей гнилой, потому как если Влад правильно понимал расположение вещей, то в Зоне на сегодняшний день правило бабло. Потому как если у тебя есть пресловутые деньги, то ты можешь купить еды, воды, снаряжения и патронов. В общем - как и везде, только с уклоном в милитаризм. Был конечно вариант выйти под выброс и "поменяться", но от таких мыслей Кречетов открещивался. Хватило ему двух однокласников, которые мычали себе под нос что-то, пока не влетели в аномалию.
А коли уж, "выжигание", Влад не одобрял, то надо было работать. А работа в Зоне однотипная. Грабежь, убийства и посыльничество. Язык у Шкета давно подвешен не был, а вот убивать он умел. Возможно даже лучше, чем сам того хотел.
Зона тем временем жила своей жизнью, будто бы игнорировала стоящего посреди леса человека, который методично заряжал дробовик патронами типа "жакан", будто бы знала, что именно сейчас, он вредить никому не собирается.
Потому-то возможно Владу и удалось пристрелять ружье без происшествий, а раз теперь все было готово, пора было приступать к основной части "сегодня". Немного подумав Шкет двинулся к мосту.
---------------------------------->Мост в пустоту.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Кривой лес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат