часы на сайт
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Место, где стоит замереть, прислушиваясь к Зоне, к себе, к вездесущему северному ветру. Место, где прежде чем сделать еще один шаг в неизвестность, стоит хоть ненадолго остановиться, перевести дыхание, осмотреться. Кончики пальцев, скорее всего, уже едва заметно покалывает от аномальной энергии. Оглянись, сталкер, что ты видишь? Над головой возвышается призрак, большой каменный фантом минувших дней, окруженный мертвой, изжелта-ржавой проволокой сухой травы. Старая, забытая всеми лесопилка немо взирает на пришельца пустыми глазницами оконных проемов, ощерившихся кусками не то камня, не то шлакоблока из-под обвалившейся штукатурки. Осмотрись внимательнее, и ты увидишь, что ветхое здание заключено в странное, призрачное "кольцо", от близости которого-то у тебя и покалывают кончики пальцев – кольцо неизвестных аномалий, должно быть, аномалий магнитных. Почему магнитных? Потому что, попытавшись сделать выстрел, ты можешь решить, что оружие неведомым образом сломалось в одночасье, но это не так. Оно здесь просто не работает, как и не взрываются гранаты, да и детекторы предпочитают молчать. Если все же решишь заглянуть внутрь, увидишь бывшую каморку старого, известного каждому торгаша, некогда обитавшего на Кордоне. В самой глубине подвального помещения, как свет в конце тоннеля, тускло мерцает неразменная лампочка-"сотка", пахнет сыростью и оружейной смазкой, негромко вещает радио, ползают по замшелым стенам увеличенные тени... Пожалуй, самый известный в Зоне барыга обосновался здесь, пользуясь всеми преимуществами аномального помещения.

Торговец: есть

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ГексДата: Вторник, 28.11.2017, 14:37 | Сообщение # 181
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим задумчиво покусал губу. В целом, оно и верно - торговец его не знает, понятия о том, что из себя представляет Вадим, не имеет, и доверять ценную информацию просто так не будет. Хотя, парень надеялся, что Сидорович хотя бы озвучит цену, чтобы было на что рассчитывать и к чему стремиться. Но так - значит так.

Далее, Артист скинул со спины рюкзак и принялся в нём копаться. Вскоре он извлёк папки с документами и какими-то схемами, которые нашёл в запертом ящике командирского стола. "Вряд ли командир части стал бы запирать в ящик какую-нибудь шелуху. С другой стороны, самое ценное наверняка забрали, когда часть эвакуировалась. Могли ли в столе остаться как раз самые ненужные бумажки, которые годятся только на костёр? Или их просто не успели забрать в суматохе и спешке?" - думал Артист, доставая документы и аккуратно укладывая их перед торговцем.

Ему самому стало жутко интересно, что же там такое значилось, и теперь ему представилась возможность это узнать.

- Вот, держи, смотри, - сказал парень и отошёл на шаг назад. Некоторое время он пытался понять по лицу торговца, о чём тот сейчас думает, но это оказалось делом бессмысленным. Несмотря на кажущуюся простоту и грубоватость, Сидорович был отнюдь не прост, и никогда не станет показывать сверх необходимого. Во всяком случае, так думал Вадим, ставя себя на его место. Будь он таким великим торгашом, каким его считал Гавр, - а оснований не доверять его суждениям не было, - он бы не показывал.

Поняв, что начинает "уплывать" в раздумья, Вадим чуть тряхнул головой и сфокусировал взгляд на Сидоровиче, ожидая его вердикт с постепенно возрастающим волнением. Наверное, так подсудимый ждёт вердикт судьи по своему делу. И судьба парня сейчас ничуть не меньше зависела от последующих слов торговца.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
FalconerДата: Вторник, 28.11.2017, 17:04 | Сообщение # 182
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Такс, посмотрим что тут у нас.

Первые два документа действительно оказались , как и предполагал Сидорович, абсолютно неактуальны. Один пакет содержал положение и выписку из приказа о количественном составе караула, список контрольно-обходных постов и маршрут выдвижения патрулей. Вторым листом оказалась накладная на получение двух УРАЛов и трёх БТР-70 из автопарка какой-то в/ч 36783.

- Это можешь себе оставить. Нихрена интересного. Выписка из приказа об усилении караулов, список постов и их номера. Было бы актуально если бы часть была жива, а так, если не служил в армии можешь ознакомиться, как службу несут и технику выбивают с парка.

Торговец отдал назад бумажки Вадиму и принялся за остальные. Третий лист оказался более интересным и старый пройдоха причинялся внимательно вчитываться в содержимое. Документ содержал рапорт о нахождении некоего подземного хода между западной частью болот и восточной окраиной Кордона и значительно сокращал путь туда. Судя по документам военные обнаружили этот тоннель во время одного из рейдов, перебив там сталкеров и оставив там на ротационной основе пост контроля. Очень интересно, что там сейчас. К рапорту прилагались координаты местоположения.

- Это интересно....

Торговец отложил себе этот документ и сделал какую-то пометку. Четвёртая папка оказалась бы очень полезной, если не одно НО. Листы были на две трети выцветавшими. На них имелись какие-то наброски, но среди них было сложно что-то определить. Большая часть листов были залиты чернилами и восстановить их было уже увы невозможно. Но среди всего прочего, торговец смог разглядеть надпись «Образец 378».

- Так...хоть это невосстановимые материалы, я их оставлю себе. Что-то мне подсказывает что они кое-кого заинтересуют... За все это даю тебе пять тысяч. Хотя это очень щедро, другие бы дали в разы меньше. Найдёшь этим деньгам применение самостоятельно. По рукам?
 
ГексДата: Среда, 29.11.2017, 10:22 | Сообщение # 183
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим хмыкнул. Всё-таки, какие-то деньги он заработать сумел. Конечно, было жалко, что часть документов оказалась нечитаема. И новая мысль посетила буйную голову парня: "А, ведь, он может лукавить. Если документы невосстановимы, зачем они тогда нужны торговцу? И кого он ими может заинтересовать?"

С другой стороны, было ли разумным что-то выспрашивать и настаивать? Ведь, это могло серьёзно попортить зарождающиеся отношения с торговцем, который в Зоне был далеко не последней фигурой. Кроме того, он обещал свести с человеком, который может знать судьбу Артёма. И, ведь, цену вопроса Сидорович ещё не озвучил. Не выйдет ли так, что цена эта окажется завышенной ещё больше, если Артист начнёт настаивать на своём? Вадим решил не заглядываться на журавлей в небесах и довольствоваться тем, что ему предлагают. Пока что он был не в том положении, чтобы диктовать свои условия.

Он принял от торговца ненужные ему бумажки, сложил и спрятал в карман - мало ли, вдруг пригодятся когда.
- По рукам, конечно. Кто же от денег-то откажется? - сказал Вадим и посмотрел Сидоровичу в глаза. Он сделал паузу, подбирая дальнейшие слова. Через пару секунд он заговорил вновь:
- Насколько я понимаю, полноценный защитный костюм стоит гораздо дороже, но ты мне его не дашь, даже с учётом того, что, как ты сам выразился, дальше Кордона я в своих обносках не дойду...

Ещё одна мыслишка посетила Вадима: "Ведь, ему на меня плевать. Таких, как я, он каждый день видит десятками, и мало кто из них что-то из себя представляет. У Гавра больше шансов вернуться - он опытнее, у него есть и комбинезон, и оружие. Значит, не рассчитывает, что я вернусь. А, раз так, зачем тратить драгоценное снаряжение на труп? Инвестиции не окупятся. Торгаш."

Эта мысль вызвала у Вадима прилив злости, чего он сам от себя не ожидал. Гасить её он не спешил, вместо этого решил использовать внезапный заряд храбрости и наглости, в один миг забыв о своём прежнем благоразумии и прежних доводах.
- Если ты хочешь, чтобы мы доставили тебе документы и ноутбук, если они тебе правда нужны, тогда снаряди нас как следует. В счёт будущей награды. Иначе толку от того, что мы что-то найдём, но не сможем тебе это донести? - Вадима понесло, словно по потоку бурной реки, но останавливаться он не собирался. Он отпустил себя, наплевав на всё, даже на возможные проблемы с торговцем в будущем. - Да, я понимаю, ты идёшь на риск, вкладывая свои средства в предприятие, которое может обернуться ничем. Но не сделав этого, ты вообще ничего не получишь, - просто потому, что мы не дойдём до места. А если и дойдём, то не вернёмся.

Куда делась осторожность, осмотрительность и спокойствие? Вадиму было всё равно. Он забыл о том, что хотел предоставить все разговоры с торговцем Гавру. Внезапно всё для него потеряло смысл. Всё, кроме этого самого разговора с Сидоровичем, кроме злости, которая всё ещё бурлила в нём, и которой он позволил на некоторое время взять над собой верх.

- Так что скажешь? - после очередной короткой паузы спросил Вадим. - Согласен снарядить нас на своё важное дело? Если нет, то и пять тысяч мне не нужны. Лучше дай мне на эту сумму тёплые зимние вещи на двоих, провиант... Препараты от радиации и пару противогазов. Хороший нож. Если хватит, то ещё спальник и каремат.

Его била мелкая дрожь, и Артист сунул руки в карманы джинсов, стараясь её не показывать. Правда, за своё лицо он уверен не был. Злость начала угасать, обернувшись какой-то опустошённостью, не оставив после себя ничего. Вадим словно выгорел изнутри. Он коротко глянул на Гавра. Возможно только что он крепко подставил своего будущего напарника. Но сказанного уже не воротишь. Парень старался себя утешить тем, что его доводы звучали очень даже логично и разумно, но посчитает ли так Сидорович? Или пошлёт его ко всем чертям? Оставалось только гадать.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
FalconerДата: Четверг, 30.11.2017, 10:35 | Сообщение # 184
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Хехехехе - засмеялся торговец - Ты действительно думаешь, что если я предложил вам это задание, то не предложу его другим? Ты видимо меня не совсем внимательно слушал, либо же у тебя смелости больше чем ума. Даже если я тебя и снаряжу, где гарантия что вы вернётесь? Нет гарантий никаких. В зоне никто не даёт гарантий. Ты можешь прямо сейчас выйти за территорию Лощины и тебя клыком пырнёт секач, размотает твои кишки по веткам кустов. Ну и на кой хрен мне тебя снаряжать. Нет уж дружок, дела так не делаются. Есть что-то ещё предложить? Предлагай, обсудим. Нет - тогда не вижу смысла продолжать этот бестолковый диалог. Ты итак сейчас элемент нестабильности. Не приведи химера, этих долбанных военных сюда.

Сидоровичу откровенно не понравилось поведение паренька. Старик пару раз недовольно хрюкнул, а затем важно раскинулся на удобном стуле, сложив руки на толстом животе. Взор его сейчас был устремлён на этого наглеца. Торговца немного задело то, как дела решил делать этот прыщ. По всей видимости он решил, что сможет взять его на понт документами, Вадим ещё не понял как ошибся:

- Ты Гавр своего друга научи как дела вести. Есть дело - есть разговор, есть что предложить - я выслушаю. А брать меня на понт я очень не советую. Сойдёмся на том, что ты новичок, сопля зелёная. Дальше разговаривать буду с Гавром, вот твои тугрики, забирай и проваливай.

Торговец выложил на стол пять помятых бумажечек, номиналом в тысячу каждая, скользнул ими по столу и продвинул к Артисту с жестом « Забирай, свободен, дверь за спиной»
 
ИзмаилДата: Четверг, 30.11.2017, 18:40 | Сообщение # 185
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Браво Киса! Моя школа!” – Дима вспомнил фрагмент из фильма “12 стульев”.

Данная фраза принадлежала одному из главных героев Остапу Бендеру. Одному из детей лейтенанта Шмидта, аферисту, альфонсу и великому комбинатору.

-Давай, - сталкер левой свободной рукой похлопал новичка по плечу. – Постой за дверью.

Артист развернулся чтобы выйти. Гавр улыбнувшись подмигнул новичку.

Хорош щегол! Так Сидора задеть” – настроение у сталкера значительно улучшилось.

Как только дверь закрылась Гавр обратился к торговцу:

-Сидор, не серчай. У молодого кровь в ушах стучит и адреналин в сердце бьёт. Из него толковый сталкер выйдет. – Дима усмехнулся. – Ты бы видел, как этот сущёныш кровососу в глаз нож воткнул, да по щупальцам рубанул. Я потом целый рожок в этого гондона всадил. Ушёл гад, надо выследить и грохнуть. А про военных, ты меня давно знаешь Сидорович. У меня с ними свои счёты, и хрена собачьего им.

Дима снял с плеча рюкзак, открыл основной карман, затем минуту искал фотографию и флешку. Закончив извлечение предметов сталкер продолжил:

-И всё же. Я от части согласен с парнем. Нам не помешал бы как минимум детектор аномалий, противорадиационные препараты и еда. – Гавр положил на стол перед Сидоровичем фотографию и флешку. – Это нам очень бы помогло. Армейские Склады – это весьма проблемное место. Одними болтами, я там проход с трудом найду. Кроме всего прочего, есть у меня интересная флешка, хоть и с паролем. Уверен, там что-то стоящее. Информация на ней вся твоя в обмен на некоторое снаряжение, устраивает? И плюс ко всему, знакомое лицо на фотографии?

За последние несколько минут сталкер увидел и услышал много интересной информации. Документы со старой военной базы, “Образец З78”, документы, которые торговец как обычно купил по дешевке, и они явно заинтересовали, а также необычное, но весьма радующее Гавра поведение Артиста.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
КнопДата: Пятница, 01.12.2017, 22:03 | Сообщение # 186
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
До лесопилки Влад вновь добрался под вечер. В этот раз правда чуть менее уставший, но все такой же злой.
В своей манере вести "диалог с охраной" он флегматично миновал их и какого-то парня, который судя по всему был выставлен Сидором за дверь.
Впрочем, как и в первый раз, стопорить Кречетова на месте никто не думал. То ли смелость не позволяла, то ли здравый смысл. Влад не знал. Владу было все равно, особенно, если учесть тот факт, что если его все-таки остановили бы, то он вежливо подождал, ну а "на нет и суда нет", и раз так Шкет совершенно беззастенчиво распахнул дверь и вошел в здание старой лесопилки.
Сейчас торговец был занят, вел диалог с каким-то бродягой, и коли уж так было надо, то Влад был готов подождать, лишь скупо обозначив свое позицию перед торговцем и аккуратно перебив его сталкера и Сидора произнес:
-Я вернулся, если надо подождать - скажи,-после чего достал сигарету и постучав ее фильтром об ладонь, закурил.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 02.12.2017, 07:43 | Сообщение # 187
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Рандеву парней с Сидоровичем явно затягивалось, а терпение новичков подходило к концу. Доиграв мелодию Толя обратился к новоиспеченным исполнителям:
-Ладно уж, выкладывайте свои вопросы. Вижу, что любопытство распирает, но для начала представтесь.
-Меня Серега зовут,
-ответил Совет-а его Андрюха. Мы с Иркутска. Там в ОМОНе работали. Здесь уже месяц.
-И чего за месяц вас никто так и не назвал?
-Да мы как то не особо с местными контактировали, а между собой старыми позывными обходимся.
- Неее... Зона этого не любит. Дай-ка флягу
- Греция принял от Дукалиса емкость, свинтив крышку поднял ее в воздухе-Считай сегодня у вас именины. За сим нарекаю тебя-палец левой руки указал в сторону хозяина сосуда-Дукалисом, а тебя-палец сместился на обладателя раритетного прикида-Советским. Аминь.- сделав хороший глоток мерк вдохнул, прочувствовал разливающееся тепло и передал флян.
-Теперь к делу.-сталкер отвел плечи назад-вверх затем вернул их на исходную-Нам нужна одна из двух машин: Nissan Patrol Y61 или же GMC Yukon GMT400. Неважно, какую именно из этих двух вы найдете. Нужно будет ее угнать, притащить в какую-нибудь мастерскую, перекрасить (в темные тона). Затем меняете номера (либо сами, сняв с другой машины, либо в той же мастерской договариваетесь, чтобы номера перебили. Далее, эту машину ведете в Полыновку и оставляете на Складе.
Как только наши заполучат машину - получите деньги. Надо это сделать побыстрее. Денег будет "десятка" возьмете по косарю, остальное принесете мне.
- Херассе ты ушлый, дядя. Мы значит все сделаем, а бабло тебе?
-возмутился Дукались.
-Именно по тому, что я такой "ушлый", как ты выразился - это я даю тебе работу, а не наоборот. Да и вообще можешь меня кинуть, забрать " чирик" и укатить в закат. Правда ехать будешь не долго, а вот умирать - дооолго.- Лотков посмотрел в глаза омоновцу-Сделаете все как надо возьму под крыло. Золотых гор не обещаю, но на хлеб с маслом и стакашку другую хватит.
-Принято. Выдвинемся прям сейчас
-Воу воу, метеор. Обожди малость - это еще не все. Купите мне в городе пару бутылок бурбона, мяса нормального и шмали добрый пакет, только без химии всякой.
-Ясно.


Собрав скудные пожитки двое сталкеров выдвинулись в сторонуКордон - Основная дорога.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
FalconerДата: Суббота, 02.12.2017, 17:52 | Сообщение # 188
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Флешка говоришь? Хммм... Если действительно что-то стоящее, то так и быть, будет вам экипировка, но тогда сразу на тридцать процентов ваш гонорар за работаю я срезаю. В качестве страховки. Ежели вернётесь - то подумаем как поступить дальше. На этом пока все. И да, чуть не забыл. Не вздумайте никого на хвосте притащить. Мне этих пидоров зелёных ещё тут не хватало.

Торговец пошёл в свои закрома и около пяти минут что-то ковырялся там, постепенно таская на подложку обещанное снаряжение. Спустя время, изрядно вспотев и тяжело дыша снова присел :

- Так флешечку я забираю, пароль это не проблема. Экипировку даю безвозмездно в счёт части оплаты за работу.


Потерян предмет : флешка с паролем

Получены предметы :

Сталкерская куртка ( Упрощенный вариант «Зари»)
Комплект армейской нателки «Флиска-зимняя» - 2 шт
АКСУ-74М
3 магазина
90 патронов калибра 5,45*39 мм
90 патронов калибра 7,62*39 мм
18 патронов 9*18 мм
Антирад- 4 шт
Аптечка АИ-2 - 2 штуки
Тушенка «Гвардейская» - 4 банки
Галеты - 4 пачки
Печенье «Юбилейное» - 2 пачки
Консервы рыбные «Балтиец» - 2 банки
Консервированная каша гречневая с мясом - 4 банки
«Бычки в масле» - 2 банки
Вода питьевая - 2 литра
Подложка для комфорки
Спиртовые таблетки - 4 штуки
Спички незатухающие - 2 упаковки
Детектор обнаружения аномалий - «Звезда-М»
 
КнопДата: Воскресенье, 03.12.2017, 09:58 | Сообщение # 189
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline

К сожалению то было или к счастью, но Влад подоспел под самый конец диалога барыги с новоприбывшими. Скупые реплики, которые ни о чем не говорили стали для Кречетова лишь очередной кучей ни о чем не говорящей информации, а потому медленно потягивая дым из сигареты, он мастерски выпускал ядовитое облачко за пределы приоткрытой на улицу дверцы. Не забывая впрочем и поглядывать как на самого посетителя, так и на торговца.
И вот наконец - час "Х", Сидор ловко вывалив перед своим очередным "инструментом" несколько вещей, выжидательно посмотрел на Кречетова, тот не заставляя ждать себя лишний раз отправил бычок в полет и подойдя к столу махнул торговцу рукой, после чего заговорил в своей хриплой, местами пугающей манере.
-Пришлось задержаться, погода не летательная. Добыл что-то по тому, что я просил или по нашим общим делам?-начал он весьма обобщенными фразами, после чего скинув со спины тяжелый рюкзак и положив его на пол продолжил,
-За комбез отдельное спасибо, полезная штука.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ИзмаилДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:36 | Сообщение # 190
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Недолго думая, сталкер сложил полученное в рюкзак, за исключением автомата. АКСУ мужчина повесил на плече, затем взял со стола фотографию.

Видимо придётся долго искать этого парня” – Дима взглянул на фотографию.

Он особо не присматривался к снимку, когда только его обнаружил.

-Ладно Сидор. Я тебя услышал. Ты меня тоже. – сталкер кивнул. – До встречи.

Гавр оставил торговца один на один с новым посетителем который по среди разговора ввалился внутрь помещения. Снаружи стоял Артист и задумчиво глядел в потолок.

-Пойдём наверх парень. Нам нужно подготовиться. – Дима закрыл дверь убежища торговца. – У нас чертовски дальний и не менее опасны путь.

Спустя несколько минут Гавр и его новый спутник поднялись из подвальных коридоров на первый этаж лесопилки и устроились на паре армейских ящиков.

-Так, вот, - сталкер снял рюкзак и автомат положив их рядом с собой. – Я так понимаю со стрельбой у тебя не ахти. И времени на обучение тоже немного. Могу предложить один из трёх вариантов – пистолет, дробовик, автомат. Выбирай с чем возиться будешь?


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:18 | Сообщение # 191
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Кноп,
Явно подуставший от предыдущей беседы, барыга тяжело выдохнул при виде Кречетова - похоже, с последним иметь дело ему было ни смотря ни на что проще. Как бы то ни было, ответом на вопрос сталкера стала смятая, пожелтевшая бумажка, выложенная Сидоровичем на прилавок.
- Короче, сталкер. Скажу тебе честно - лезть в эти лаборатории затея ещё та, но ты парень стойкий, потому... В общем, единственная лаборатория, расположенная на юге - это печально известная секретная исследовательская лаборатория Х-18. Согласно известным данным, там проводились разработки излучателей, и опыты по созданию суперсолдат. Что из всего этого дерьма вышло - наверняка из живых уже никто не знает. Один сталкер, работавший на меня, в свое время выяснил, что исследования проводимые в Х-18 потом продолжили в Х-16, но последнюю вовсе уже разворовали, даже когда-то грозный излучатель в буквальном смысле оттуда вытащили. Я тебе даю карту и данные по этой чертовой Х-18, и даже не спрашивай где я их взял! Только ты мне скажи, что ты искать-то конкретно там собрался?
 
КнопДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:28 | Сообщение # 192
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Кречетов на секунду задумался.
Говорить Сидоровичу о своих истинных планах? Это пожалуй было бы безумие, барыга сочтет его умалишенным или вовсе не увидит рационализма в дальнейшем сотрудничестве. Ведь если на секунду допустить, что Влад все-таки доберется до хозяев Зоны и прикончит их, что будет дальше? Вряд ли в таком серьезном деле Сидорович, стал бы оставлять хоть маленький шанс лишиться "рыбного места". Впрочем, часть правды Влад озвучил.
-В две тысячи шестом, группа школьников погибла в Припяти, во время первого взрыва. Меня тогда подобрал наемник имя которого теперь ничего не значит. Я знаю, что в Припяти есть Х-8, даже знаю где именно. Зона так или иначе появилась с чьей-то легкой руки, меня считай гложит любопытство, с чьей.-озвучил он и оценивающим взглядом пробежавшись по карте продолжил:
-Я хочу узнать, кто такие эти "хозяева зоны"...-на секунду сверкнул глазами Влад, не озвучив лишь последнее короткое словосочетание, которое звучало как, "а потом прикончить".


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:36 | Сообщение # 193
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сидорович громко засмеялся. Пожалуй, давно ничто не веселило барыгу столь сильно, сколь это простое, выраженное в одной фразе желание сталкера.
- Хозяева Зоны? - вопросил торговец широко улыбнувшись - Все эти рассказки про хозяев Зоны - не более чем байда умалишенных. Если кого и можно считать "Хозяевами" - то разве что О-Сознание, эти вполне существуют. Но как раз таки их никто и никогда хозяевами не считает, да и не являются они ими. Ты, сталкер, явно пытаешься найти то, чего не существует. Чтобы найти каких-то "Хозяев", нужно для начала понять, а кто вообще хозяином-то считается? Какие критерии этого, парень? Никаких критериев и нету. А потому на эту почетную должность можно записать даже эту... как её там, Дриаду, да хоть кого!
 
КнопДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:43 | Сообщение # 194
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Кречетов никак не отреагировал на легкое, кажется обоснованное веселье барыги, а потому с присущей ему железной холодиной в голосе ответил:
-Вот потому старик, я и собираюсь перевернуть все лаборатории. Конечно это уже делали до меня, но считай у меня есть козырь в рукаве,-последнюю реплику Влад чуть ли не выплюнул, еле сдерживая рвотный позыв и заворот где-то в районе живота.
Причиной тому было слабое воспоминание, о том, как собственно все произошло. Синее небо, в мгновенье ока ставшее ядовито красным и раскаты грома, каждый из которых кажется способен был разорвать голову на несколько мелких осколков. Обрывочные видения, представляемые в виде оптических галлюцинаций. Люди в колбах, кричащая женщина, где-то в бледном свете какого-то отдающего сыростью, подземного помещения, немыслимые твари, снующие по вентиляционным каналам, над головой у ни чего не подозревающих людях в белых халатах. Все это он видел тогда, тогда когда проходя в полутрансе мимо других одноклассников тащил Иру куда-то, что считал укрытием. Все это он помнил, словно бы сама Зона выжгла на его памяти собственное, уродливое и болезненное клейм, помечая юнца, да так, что метка не прошла даже спустя почти одиннадцать лет.
Собравшись с силами, Кречетов оперся на прилавок торговца и глубоко вдохнув, казалось бы нормализовал свое состояние.
-Я так понимаю, если найду что внутри, у тебя повышенный спрос верно? Касательно Церцеи нарыл что-нибудь еще?-выпалил он вопрос пытаясь отвлечь торговца от минуты собственной слабости.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:03 | Сообщение # 195
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Торговец заметил, что в сталкере что-то переменилось - но тот с давних времен казался ему каким-то странноватым, посему - барыга и не подал вида. Да и кто здравомыслящий сейчас полезет в эти лаборатории? Билет в один конец.
- Если найдешь что-то интересное, тащи сюда, разумеется. Но сильно не обольщайся - до тебя там уже прошлись и почти все что можно... пытались вынести - грустно усмехнулся Сидорович - Из Х-18 мало кто вообще возвращался, а уж в здравом уме-то - по пальцам одной руки можно просчитать. Снорки, полтергейсты, псевдогиганты, кажется, вся эта аномальная свора собралась в одном месте - да и чего удивляться, там же эксперименты и проводили. - хмуро перечислил он перечень угроз, которые может встретить ходок, явно понимая, что он далеко не исчерпывающий - А по теме Цирцеи разузнать мало что удалось. Эта, с позволения сказать, группировка крайне закрытая, и внедрить шпиона туда даже в принципе невозможно, они своего от чужого сразу отличают, даже с монолитовцами попроще. Посему, есть ли пара весточек от сторонних лиц - они подтвердили, что эта Цирцея со своим напарником, имя которого Гефест балуется воскрешениями - именно балуется. Они используют различные способы для получения искомого результата, будто пытаясь найти оптимальный. Исследователи хреновы. И сейчас они подошли вплотную к воскрешению этой.. Дриады, что и неудивительно. Цирцея та, если верить источникам, совершенно сходит по ней с ума, как заведенная - договорив, Сидорович тяжело выдохнул - Что у них за дурацкие имена? Цирк какой-то.
 
КнопДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:37 | Сообщение # 196
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад простоял пару секунд внимательно слушая, во всяком виде он пытался сделать такой вид, потому как сконцентрироваться из-за нахлынувшей боли было весьма проблематично. Впрочем, последнюю реплику, он все же не прослушал и подтвердил.
-Цирк не цирк, мы тоже ходим не под своими именами.-здраво заключил он и окончательно взяв себя в руки, продолжил:
-Касательно же лаборатории, можешь выдать какой-нибудь фонарик и моток изоленты. Плевать какой, пойдет даже самый дерьмовый, платить у меня нечем.-спокойно выдохнул он и еще раз громко вдохнул.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:44 | Сообщение # 197
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сидорович вновь ухмыльнулся - барыга прекрасно знал, что этому сталкеру за его дела следовало больше заплатить, чем тот сделал - но пока работник, скажем так, не жалуется, зачем ему об этом сообщать? Главное, чтобы тот не окочурился раньше времени - и уж предоставить фонарик в этом смысле явно не было сложным.
- Вот тебе, налобный фонарь, и изолента, на всякий случай. Всяко удобнее, чем в руках держать, светит хреновенько, но зато долго. - договорив, барыга положил на стол коробочку с какими-то китайскими надписями.
 
КнопДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:54 | Сообщение # 198
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад не стал ничего говорить, лишь молча кивнул и убрав фонарик в карман, развернулся на сто восемьдесят и вышел из каморки, коротко бросив на пороге.
-Не сдохну - вернусь,-после чего вышел и зашагал куда-то в сторону долины. Там Владу бывать еще не приходилось, а потому продвигаться придется осторожно, хоть и быстро. Все-таки темнело как никак, а в Зоне ночи темный. И пускай темноты Влад не боялся, но трезво понимал, что там может быть что-то еще.
А потому в очередной раз приоткрыв контейнер с артефактом, что болтался на поясе, Кречетов заспешил туда, где начиналось его, личное задание.
Своеобразная точка невозврата, после которой Кречетов уже врядли успокоится пока не найдет всех виновных.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГексДата: Понедельник, 04.12.2017, 09:34 | Сообщение # 199
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
После не совсем лицеприятных слов в свой адрес, Артист молча собрал купюры, которые ему бросил Сидорович, повернулся к нему спиной и неспешно пошёл к выходу. В голове витало много мыслей, но парень со всей силы стиснул зубы, чтобы ещё чего лишнего не ляпнуть. Хватит - и так уже наговорил.

Впрочем, Гавр какого-то неудовольствия не показывал, даже подмигнул ему. Это простое движение придало уверенности и заставило выпрямить спину и уже так выйти за дверь. Притворив её за собой, Вадим опёрся о стену и в ожидании ушёл в свои мысли. Как обычно.

Он раскрыл веером, данные торговцем купюры, и погрузился в размышления о нём самом, о его месте в Зоне, и тут на Артиста словно снизошло озарение: он, Сидорович, являет собой точно такое же испытание Зоны, как аномалии и мутанты. Только в своей области. Это своего рода фильтр, отсеивающий дураков и неумех и поддерживающий опытных. Ведь, даже имея супер-крутую снарягу и отличное оружие, это тебя не спасёт, если под черепной коробкой у тебя гуляет ветер. БОльшую выживаемость в Зоне гарантирует не снаряжение, а навыки. А они лучше всего нарабатываются, что называется, "в поле". Когда у тебя из защиты только твоя одежда, да ржавый кусок железа, а от аномалий оберегает только внимательность, это стимулирует выработку необходимых для выживания навыков. А всё остальное - лишь поддержка. Толку от инструмента, если ты им не умеешь пользоваться?

В этом разрезе стали ясно видны истинные причины такого обращения Сидоровича с Вадимом. Да, торговец может прикрываться своей прибылью и рационализмом... У Артиста возникло стойкое ощущение, что его догадка верна. "Интересно, а сам он знает о своей роли?" - подумал парень и убрал купюры в карман.

Вскоре мимо прошествовал ещё один сталкер и зашёл к торговцу. Вадим только плечами пожал - это ему надо ждать, пока его пригласят, стучаться и спрашивать "Можно войти?". Чтобы вести себя так, как тот сталкер, надо заработать себе имя в глазах Сидоровича. А это придёт со временем, - не может не прийти.

Потом, он снова начал перебирать произошедшие с ним события, встречу с кровососом, события в воинской части... "Как там Друг?" - думал он. Надо нанести ему визит, как только с местными делами будет покончено.

Из размышлений Вадима вывел Гавр. Рюкзак его заметно потяжелел, а на плече висел укороченный автомат.
- Пойдём наверх парень. Нам нужно подготовиться. У нас чертовски дальний и не менее опасный путь, - сказал Гавр и направился к выходу. Пожав плечами, парень последовал за ним.

Снаружи напарники устроились на ящиках, и опытный товарищ предложил Артисту выбрать себе оружие. Да, стрелять парню ещё не приходилось, и навык надо было наработать как можно скорее. А для этого надо как можно больше стрелять (и желательно попадать). Так что, свой выбор Артист уже сделал. Да и зачем Гавру целых два автомата?

- Давай автомат, - ответил Артист. Причины своего выбора он объяснять не стал, считая, что они и так понятны. Приняв из рук товарища оружие, взвесил его в руках, стиснул рукоятку, повертел, изучая органы управления, прижал приклад к плечу. Потом положил себе на колени и посмотрел на Гавра. Надо было и вправду подготовиться к выходу, распределить выданное торговцем, проложить маршрут и выдвигаться, как можно скорее. Уже ощутимо начинало холодать, задерживаться надолго было нельзя. Да и самому Артисту хотелось поскорее справиться с этим заданием, научиться чему-то новому и отправиться к воинской части. Обещания, особенное данное друзьям, надо выполнять.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:12 | Сообщение # 200
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-Хорошо. Тогда начнём вводный курс, так сказать. – сталкер начал выкладывать снаряжение из рюкзака. – Первым делом это конечно одежда. Нам досталось два комплекта армейского, флисового, зимнего белья. Так, что от холода не замёрзнем.

Дима передал один комплект Артисту. Сам же сталкер разделся до трусов, и не смотря на холод начал переодеваться.

С носками даже” – Гавр снял старые носки, засунул один носок в другой, затем надел на ноги новые тёплые.
После последовали штаны и кофта с воротником.

-Теперь об основной программе. Сидорович выдал “Куртку Новичка” или как её ещё называют “Сталкерская Куртка”. Это более упрощённый вариант моего защитного костюма “Зари”. Броника в твоей куртейке нет, но за то она неплохо прикрывает от аномалий. Плюс ко всему очень удобная, подвижности у тебя больше. Это тебе не помешает как я помню.

Сталкер взялся одевать свой защитный костюм.

-Также в комплекте у тебя идут два контейнера под артефакты, каждый с одной ячейкой. Собственно говоря, туда можно положить один артефакт, малых и средних размером. По крайней мере, если моя память мне не изменяет. Ещё у тебя есть стандартный респиратор РУ-60м с подсумком и шестью фильтрами. Дыхание защищает, а вот гляделки твои открыты. Хотя, это лучше, чем ничего.

Дима надел на ноги штаны, затем на тело верхнюю часть костюма. Лёгкий запах резины ударил в ноздри. Привычный, порой даже более приятный во многих обстоятельствах.

Немного великоват, но тоже хорошо” – сталкер затянул ремень и поправил костюм.

Мужчина покрутился из стороны в сторону, присел, согнул руки дотронувшись пальцам до плеч.

-Удобно, хорошо. Всегда должно быть удобно. Подогнанное снаряжение, удобное, которое можно быстро извлечь из кармана или кобуры — это половина твоего успеха и выживаемости конечно. Далее…

Дима взял у новичка АКС-74У.

-Ты будешь пользоваться более современной и модернизированной версией Автомата Калашникова. “Ксюша”, “Коротыш” самые распространённые названия для него. В условиях Зоны, очень удобный агрегат. Приклад упираешь в плече. Целишься через прицел, так, чтобы мушка, которая находиться на верхушке дула автомата. Так вот. Целишься так, чтобы мушка была на уровне прицела. Стреляешь, чуть ниже цели.

Гавр всё медленно продемонстрировал Артисту.

-Теперь снаряжаем магазины. – сталкер надел на ноги кроссовки. – Берёшь магазин. Коробку патронов. Зажимаешь большим пальцем пружину, а свободной рукой начиняешь магазин патронами. В стандартном магазине к АКа тридцать патронов.

Сталкер неспешно зарядил первый магазин, затем подвинул два пустых магазина и две полных коробки патронов к новичку.

-По поводу автомата ещё, - Гавр надел на тело плащ. – Когда идём на маршруте, палец держи горизонтально, на самом автомате. Понимаешь…звуки, нервы и прочее, палец раз! Дёрнется и на спусковой крючок надавит, и на тебе! Очередь в холостую или в напарника. Когда ложишься спать, ставь на предохранитель. Вдруг какое нападение, палец первым делом прыгает и так же история про очередь.

Мужчина раскладывал в свободные внутренние карманы рюкзака продукты и коробки с патронами. После этого уложил ПМ в кобуру на правой ноге, ножны с штык ножом расположил на левой ноге. Сумку с противогазом и фильтрами повесил через левое плечо, слегка затянул, чтобы не болталась.

-Еда и медикаменты у нас есть, плюс ко всему обзавелись простеньким, но важным предметом. Более точнее, детектором аномалий “Звезда – М”. Обнаруживает много стандартных аномалий. И в очередной раз, это лучше, чем ничего.

В завершении сборов, мужчина надел на пояс патронаш, а обрез закрепил с правой стороны рюкзака лямками. Подёргал. Держится крепко.

-Если готов, тогда выдвигаемся.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Понедельник, 04.12.2017, 11:26
 
ГексДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:47 | Сообщение # 201
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вот, что отличает новичка (помимо прочего) от опытного сталкера - умение вести дела с местными крупными фигурами. Если с Артистом Сидорович даже особо разговаривать не стал, то Гавру выделил снаряжение на поход, оружие и даже еду. Удивляться не приходилось.

Напарники распределили снаряжение. Пока Гавр говорил, Артист молча слушал, облачаясь в зимнее исподнее. Несмотря на холод и ветер, парень не спешил, натягивая сперва носки, потом штаны и наконец, верхнюю часть.

Далее. Артист принял из рук напарника "сталкерскую куртку", как тот назвал необычного вида предмет одежды, и внимательно её осмотрел. Потом надел и принялся подтягивать и подгонять под себя. Свою прежнюю куртку парень аккуратно сложил и убрал в рюкзак. Ещё пригодится, когда надо будет из Зоны уходить. Респиратор парень повесил на шею, перед этим также подогнав ремешки под себя.

Слушая новую порцию знаний об оружии, Артист внимательно наблюдал за действиями более старшего товарища, потом сам попробовал прицелиться так, как говорил Гавр. Снаряжать магазины оказалось делом не очень увлекательным, но помогло размять пальцы. Запасные магазины Вадим рассовал по карманам и потренировался в быстром выхватывании и засовывании обратно. На это ушло некоторое время, в течение которого Гавр занимался своим снаряжением. Наконец, зарядив автомат и передёрнув затвор, Артист поставил своё новое приобретение на предохранитель до момента, пока они не покинут пределы Лощины. Свой верный складной нож он спрятал также в карман таким образом, чтобы его можно было быстро выхватить.

В завершающий (не хотелось употреблять слово "последний") раз Артист всё проверил, - как сидит куртка, сковывает ли она движения, как выхватываются запасные магазины и нож, стоит ли оружие на предохранителе, - и, накинув на плечи рюкзак, перехватил "укорот" поудобнее.

- Готов, - сказал Вадим. - Веди, я сразу за тобой.
Больше ничего говорить, вроде бы, и не требовалось. С некоторым удивлением для себя, парень ощутил дрожь и нетерпение. Ему хотелось, наконец, выйти "в поле" и начать постигать сталкерскую науку. Но всё же оставалось одно самое последнее дело.
- Надо бы с Грецией попрощаться... - сказал Вадим немного неуверенно и посмотрел на Гавра, чтобы понять, а надо ли, в самом деле? Может, в Зоне так не принято?
"При случае, надо будет расспросить про местный этикет и обычаи", - подумал Вадим, готовый следовать за напарником и действовать согласно его указаниям.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:17 | Сообщение # 202
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-Когда закапывать будут, тогда и попрощаемся. – усмехнулся Гавр. – Мы с ним ещё увидимся, но не скоро.

Сталкер надел на плечи рюкзак, ещё раз повертелся, присел. Удобно.

-Идёшь за мной в метре. Через каждые двадцать шагов смотришь за спину. И по сторонам. – Дима повесил на левое плече автомат и взял в руки детектор аномалий. – Что-то странное или необычное видишь. Говори мне. Видишь мутантов, говоришь мне быстро и готовишь оружие к бою. В остальном, делаешь как я говорю. Абсолютно и полностью. Мы топаем в довольно поганые места.

Греция скорее всего уже сделал ноги по своим делам. А вот встреча наша точно не в ближайшее время” – Гавр двинулся к выходу.

Предстоящая дорого пролегала через Тёмную Долину и Свалку. Мысли о поиске девушки мелькали на горизонте, но сталкер быстро их отогнал. Сейчас нужно не мёртвых девок искать, а заниматься делом. Чисто для собственной галочки можно пройтись по Свалке после завершения задания, собрать пару артефактов и возможно найти иссохшее тело молодой девушки.

Переход на: Тёмная Долина. Зараженная Равнина


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Понедельник, 04.12.2017, 13:55
 
ГексДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:41 | Сообщение # 203
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
На ответ Гавра Вадим только пожал плечами. Нет - так нет.

Инструктаж парень уже слышал, когда они вместе с Грецией топали сюда от сторожки. В нём почти ничего не изменилось, разве только теперь ему, Вадиму, приходилось ещё следить и за тылом.
- Я понял, - только и ответил парень.

Прежде чем последовать за Гавром, Вадим ещё раз окинул окружающее пространство взглядом, - несколько костров, люди за ними сидящие, кое- где стоящие или прохаживающиеся охранники, сама постройка, убежище Сидоровича (Вадим так до сих пор не понял, чем оно было до всех катастроф), - и, тяжко вздохнув, поспешил догонять ведущего.

С одной стороны, он чувствовал себя не в своей тарелке, уйдя вот так, не попрощавшись. Но, с другой стороны, если здесь так принято... Придётся переучиваться и привыкать к местным обычаям.

Через некоторое время Артист уже забыл об этом, полностью сосредоточившись на тропе и на контроле за тылами. Обо всём остальном он подумает после, сейчас же для этого было не место и не время.


------>>> Тёмная Долина - Заражённая равнина


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Понедельник, 04.12.2017, 16:23
 
КнопДата: Пятница, 08.12.2017, 18:05 | Сообщение # 204
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В этот раз манера ходьбы Кречетова была все такой же, спокойной, тихой, размеренной. Впрочем, возможно это в нем окружающих и пугало, спокойно пристреливший двух ничего ему не сделавших человек, спасший мутантку, или кем она там и была и так же отшивший ее, Влад не испытывал ничего. Да любой ходок за возможность просто говорить с детьми продал бы душу, а Кречетов предпочитал держаться подальше даже от них.
Впрочем сейчас речь была о другом, спокойно зайдя в каморку и положив перед Сидором КПК, спокойно, в своей металлической манере произнес.
-Все ушли на какое-то торжество в честь Дриады, походу воскрешать или уже,-после этого Кречетов достал
из кармана сигарету и закурив спокойно продолжил:
-Прикрытие нарушил. Я так понимаю, ты тех двух дебилов отправил? В общем я их кончил, обоих,-спокойно отрапортовал он и сделав глубокую затяжку завершил.
-Два кретина попытались изнасиловать одну из детей. Им так или иначе была хана, та химеру подтянула, а я свою жопу спас, так что торговец вот уж у меня вопрос. Ты где этих дебилов нашел? Мне не отвечай, себе лучше ответь.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 08.12.2017, 18:36 | Сообщение # 205
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Кречетову успешно удалось покинуть территорию предполагаемого поселения Детей, и даже, кажется, без негативных для себя последствий. Напротив, во время достаточно продолжительного пути в Лощину он неоднократно обратил внимание, что у него что-то мешается, едва не гремит в кармане, хотя и сталкер ничего в него не укладывал. Закономерно поинтересовавшись причиной, Шкет обнаружил для себя незнакомую вещицу - искусно сделанный серебряный амулет на длинной цепочке, увенчанный в центре синим, как платье отвергнутой девушки, кристаллом. От украшения исходила аномальная энергия - схожая не с какой-нибудь электрой, а скорее с редким и полезным артефактом вроде "Души" или "Глаза Химеры". Никаких иных свойств, вещица, впрочем, не проявляла - во всяком случае пока.
А вот встреча с нанимателем, напротив, вышла достаточно неприятной. Когда Кречетов вошел в каморку, барыга уже был явно не в настроении - причиной тому был не Шкет, но кто сомневается, что его настроение скажется и на последнем? Заслушав доклад, торговец лишь подтвердил обоснованные опасения.
Его руки стали крутить туда-сюда КПК, брови нахмурились, скулы отразили искренне неудовольствие.
- Каких-таких дебилов, сталкер? Я за тобой на задание никого не отправляю, во всяком случае не отправлял! - недовольно заявил барыга, тихо рыкнув - Я не знаю что за черти нарисовались в том месте, которое ты должен был проверить, но ко мне они никакого отношения не имеют. А вот задание ты практически провалил, нихрена не узнав и запалившись. - положил КПК обратно на прилавок, Сидорович сложил руки в замок и посмотрел куда-то в сторону - Дриада... Теперь все эти Дети будут знать, что мы за ними следим, а все из-за этой девки. Почему ты её не прикончил, объясни? Так же как и этих дебилов, зачем ты оставил свидетеля?

 
КнопДата: Пятница, 08.12.2017, 22:43 | Сообщение # 206
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Последняя реплика торговца, что-то замкнула в Кречетове. Что-то нехорошее яркой вспышкой расцвело где-то внутри Влада и разлилось по телу неприятной, красной волной. Бывший до этого секунду назад, спокойный Шкет, скривил лицо в омерзительной, болезненной и оскаленной гримассе.
Тихо хрустнула в темноте сломанная пальцами, сигаретная бумага, и из образовавшейся трещины на пол посыпался табак, вместе с горящим углем.
За секунду сократив расстояние до стола и положив на него руки, Влад посмотрел на торговца из подлобья.
-Свидетеля?-тихо прорычал он, после чего продолжил.
-Да ты хоть знаешь, что такое настоящее отчаинье? Что такое просидеть три недели в ебанном подвале с трупом твоей любимой в собственных руках. Что такое жрать пропитавшихся всякой дрянью и радиацией крыс и хлебать воду из радиоактивных луж? Знаешь ли ты? Что такое кричать, в надежде что тебя услышат и придут на помощь? Что такое срывать голос и переходить на тихий хрип в надежде что появиться хоть кто-то!-чуть было не выплюнул последнее предложение в лицо торговцу Влад.
Снаружи послышалось какое-то копошение, и Кречетов, несмотря на внутренний взрыв, быстро обернув голову отметил про себя, что если сейчас все пойдет не по плану, Сидоровичу точно придется искать новую охрану? Впрочем свою мысль он не закончил.
-И никто не появляется торговец, ни военные, ни спасатели, никто. Лишь сраные мутанты, которые пытаются по ночам выломать дверь в твое убежище. Мне плевать кто была та баба, мутантка, или нет. Я поступил так, как считал нужным и оправдываться не намерен, тем более, если учесть тот факт что химера все время сидела в полуметра от меня. Что бы ты сделал, если бы эта дрянь подошла вплотную а у тебя в руке только пистолет?-снова прорычал он и отойдя от стола, спрятался в тени, после чего заключил:
-Сталкеры обходят Изумрудное стороной, а детей и вовсе. Те, кто там появился шли туда не просто так, и я не поверю, что это простое совпадение. Либо ты где-то пытаешься меня наебать, либо у тебя засел крот, потому как те двое были с нашивками одиночек, а как не сложно догадаться, торговцев в Зоне немного.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 08.12.2017, 23:06 | Сообщение # 207
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Эмоциональный монолог Шкета на вид совсем не впечатлил торговца, последний, кажется, даже собирался зевнуть - но этого не сделал. Однако, на самом деле Сидорович весьма разозлился от резкого тона сталкера - но как человек достаточно разумный и логичный в то же время счел, что у ходока все-таки были причины оставить свидетеля в живых. Но достаточные ли?
- Потише, щенок!- злобно рявкнув, отрезал торговец - Ты на меня ещё порычи, как будто я меньше тебя в этой чертовой Зоне знаю! - на этой фразе Сидорович громко заехал кулаком по прилавку, так, что, кажется, аж вздрогнул деревянный пол.
- Слушай сюда, и слушай внимательно. Джентльмен чертов. Мне и самому не очень нужны твои оправдания - но мотай на ус. Ты ещё слишком молод чтобы подумать кое о чем, похоже - сегодня ты её оставил в живых, а завтра с нею что-то случится, и вся их чертова братия будет охотиться за тобой по всей Зоне, выслеживая на каждом углу! Как тебе такой вариант, а, сталкер? - поинтересовался Сидорович безо всякого намека на вранье, он действительно брал в расчет такой расклад - Не подписав ей смертный приговор, будем надеяться, что ты не подписал тем сам его себе. Но если там действительно была в полушаге химера... - затаив дыхание, барыга опустил голову - То вариантов у тебя особо и не было, эта сразу бы сожрала.
Более-менее успокоившись, Сидорович достал из-под прилавка чайник и поставил два стакана, налив туда из чайника воды. Первый стакан, впрочем, он сам тотчас же и опустошил.
- Выпей водички, успокойся, парень. Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет. Бандюки регулярно косят под одиночек, дабы пользоваться эффектом неожиданности, да и кто ты думаешь, кроме этих отморозков, вообще рискнул бы нападать на одну из этих двинутых "детей" в их же логове? Только конченные психи.
 
КнопДата: Пятница, 08.12.2017, 23:37 | Сообщение # 208
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Дослушав торговца, Влад остатками сил задавил в себе очередное желание хамить торговцу. Он и так уже сорвался, наговорил лишнего и резкого, и то, что его до сих пор не выставили за дверь - уже чудо само по себе.
Потому залпом вылакав стакан воды и вновь уперевшись в прилавок, тот казалось бы окончательно взяв себя в руки подытожил:
-Ладно, хуями померились, теперь о деле...-после чего покосился на часы, которые показывали около пол-четвертого утра.
Около пяти часов прошло с того момента, как он, Влад, последний раз вышел с лесопилки и скрылся в ночи. И хотя это была всего одна, бессонная ночь, у Кречетова было чувство, что маршировал он без устали уже неделю. А потому мысли липли одна к другой и перемешивались, словно глиняный ком. Впрочем, как и всегда Шкет в состоянии был справиться с подобным вихрем сознания:
-Как я уже и говорил, все ушли на "фронт". Под словом все я имею ввиду вообще "все", так что полагаю какое-то время большую часть детей мы и вовсе не увидим. Вот только беда в другом, судя по всему на всех лагерях которые снялись, те установили охрану в лице пресловутых мутантов. Химеры я так понимаю, не самое страшное что может там оказаться, так что не советую ближайшую неделю группы ближе к центру слать, людей зазря угробишь. Этим пускай будет и плевать, а мутантов будет пропасть. Касательно же информации, ничего толком узнать не удалось,
разве что только то, что Цирцея сохнет по дриаде, а Гефест, дружок ее любимый вроде как у нее на расстоянии вытянутой руки.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 09.12.2017, 02:17 | Сообщение # 209
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Заслушав Шкета, Сидорович неопределенно хмыкнул и потер едва заметную щетину рукой - чуть призадумавшись над услышанным. Старый офисный стул, видавший виды заскрипел, когда барыга небрежно облокотился на него, будто пытаясь расслабиться - накал ситуации пошел на спад, и это хорошо.
- В принципе, если строго подходить к делу - покачав головой, тихо выговорил торговец - То поход твой оказался не таким уж и бесполезным. Теперь мы во всяком случае знаем, что в Изумрудном они разбили лагерь, и крутятся там. Место гиблое... Но не для этих чертовых служителей. Впрочем, речь не об этом. Что там за озеро ты не узнал, догадаться несложно - наверняка какие-то очередные игры этих же местных. Внутрь ты бы все равно не полез - констатировал барыга, барабаня пальцами по прилавку.
- Так, говоришь насчет всех этих ритуалов, что они идут куда-то.. Эта информация ясна. И я уже понял, что эта Цирцея хочет вытащить свою подружку с того света, но где и как будет происходить это? Что-то известно по этой теме? - поинтересовался торговец явно неспроста.
 
КнопДата: Суббота, 09.12.2017, 13:14 | Сообщение # 210
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Полагаю туда, откуда симафорил этот горн, или что это за херь была,-заключил Влад,-Но это только догадка, у них большая часть реплик, вообще на бессвязный бред была похожа, но говорили они про "почтение памяти". Полагаю там, где эту самую Дриаду когда-то и шлепнули.
Закончив с репликой Влад на секунду призадумался, и не найдя рационального ответа на вопрос "как", вынес вердикт, достойный того самого капитана, который вечно крутился в интернетах:
-Будут использовать то, что мы узнали на дичьке, плюс скорее всего этот самый Гефест еще и кинжал приплетет.
А вот будет ли это все, или же есть еще что-то - вопрос без ответа. Сам понимаешь, плестись за этой группой затея та еще.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат