часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Разрушенная обитель
Тёмная Лощина - Разрушенная обитель
ЗонаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Когда-то здесь была обитель неупокоенных призраков, чуть позже - случилась славная битва, занявшая своё достойное место в истории Зоны. Теперь же на этом месте не осталось ничего, кроме руин разрушенной до основания церкви, и испорченной когда-то ступившим паранормальным злом земли. Лишь славная история, без шанса на столь достойное же будущее.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Пятница, 21.10.2016, 22:34 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bosoi,

Послышался влажный треск, похожий на тот, что слышал Босой всего минуту назад, когда обезьян сломал деревянный брусок, торчащий из крыши.
В ладонь, которая сжимала ржавую трубу, ударила вибрация от резкого, сильного соприкосновения с черепом твари, и оружие едва не выскользнуло после первого же движения, в которое Гельдман вложил, казалось, все свои последние силы, всю ярость и боль.
Существо не издало ни звука.
Молча, оно повалилось мордой в траву, ткнувшись в тёмную лужу собственной крови, и замерло в неестественной позе.
Где-то недалеко, отвратительно каркнув несколько раз, вспорхнула с ветки невысокой ели ворона.
Ветер пошевелил деревья и кусты, пронёс по опушке с полуразрушенным домом сухие, рыжие листочки, донёс до Босого аромат мяса и крови. Кислый запах пощекотал ноздри, залез сталкеру в глотку.
Рука невольно разжалась, выпуская их рук глухо стукнувшуюся о землю трубу.
А со стороны обители, тихо хлопая в ладоши, выходил сталкер, облачённый в выцветшую "Зарю", с рюкзаком на спине и респиратором, закрывающим нижнюю половину лица. Впрочем, Босой уже видел этого бродягу, и не мог не признать в нём Мичмана.
Ведь этого...
- Ведь этого следовало ожидать! - глухо прорычал из-под маски Мичман, подходя ближе. Впрочем, подходить ЕЩЁ ближе он не спешил, остановившись в паре шагов от разрушенной постройки. С плеча на ремне у него свисал АКС-74У, который теперь удобно оказался зажат между локтем и телом сталкера так, что дуло смотрела на Гельдмана чёрным, немигающим зрачком. - Ну как, а? Уже нашёл мой портсигар? Или только братишку убил?
Немигающие глаза сталкера уставились на Босого.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BosoiДата: Суббота, 22.10.2016, 18:57 | Сообщение # 32
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Жадно глотая ртом сырой воздух, Давид стоял не в силах сказать ни слова. Он в который раз за сегодня был в ступоре от происходящего. Удивленный взгляд скользнул по открытой части лица Мичмана, в попытке понять каковы его намерения, хотя судя по голосу и стволу направленному прямо на одессита было понятно, что они не самые дружелюбные. Но с чего бы? Немного успокоив дыхание, Босой решил задать этот вопрос сталкеру:
- Ты еще що забыл тут? И какого своим контрабасом светишь? - сталкер встал на месте как вкопанный, следя глазами за перемещением дула мичмановской "ксюхи". Заляпанное грязью и кровью лицо Давида выглядело так, будто он прыгнул им недавно в кучу дерьма и после небрежно растер его по лицу. Весь изорванный и потрепанный костюм отчаянно требовал замены, а пустой автомат безнадежно болтался на плече. Солнце почти закатилось за горизонт, охлаждая атмосферу. Прохладу почувствовал и Босой, который медленно и незаметно для Мичмана убрал руку в карман куртки, нащупывая там холодную и шершавую рукоять пистолета. Вся эта безбашенная история становилась с каждым разом всё веселее, но вот Гельдману от чего-то было совсем невесело.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Суббота, 22.10.2016, 19:00
 
toxДата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:33 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bosoi,

- Как это "что забыл"? - деланно удивился сталкер, щёлкая переводчиком огня. - Пришёл за своим портсигаром, а ты как думал?
Становилось холоднее. Причём снова быстрее, чем того хотелось Босому. Мороз пробирал до костей, а холодный, колючий ветер отчаянно кусал сталкера за открытые участки тела. Пар, вырвавшийся изо рта наружу при выдохе, прежде чем раствориться, на мгновение замирал в воздухе, медленно кружился, заворачивался в причудливые спирали и формы. И исчезал.
- Просто после того, как ты убил Каштана, я могу уже получить свою вещь назад и вернуться в лагерь, а ты, сталкер, отдаёшь детектор и валишь нахрен отсюда, забывая то, что видел. - Мичман призадумался на секунду, всматриваясь в неподвижно стоящего Босого и вдруг усмехнулся: - Что спрашиваешь? А зачем тогда при таких раскладах я наставил на тебя автомат? Да потому что вдруг ты не захочешь отдавать мне детектор! Скажешь ещё, что "я таки зажидю его себе, если ты, пгоклятый гой, не пготив!". Иди к чёрту, сталкер. - бродяга даже хотел сплюнуть сквозь зубы, но вовремя вспомнил, что нижнюю половину лица закрывает респиратор. Поэтому он лишь разочарованно выругался. - У тебя есть выбор. Либо ты сейчас складываешь оружие, детектор и уходишь в лес, либо - складываешь ТОЛЬКО оружие и пиздуешь откапывать мне мой портсигар. Не знаю, куда этот выблядок его кинул, но ты точно видел больше меня... Ой! А что ты на меня так смотришь, морда жидовская? Думаешь я тебе детектор просто так дал и к обители подойти можно на расстояние вытянутой руки? Как бы не так утырок. Там аномалий выше крыши - то, что ты жив можно считать везением божьим.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BosoiДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:20 | Сообщение # 34
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Получалось, что Мичман знал об этой макаке и нарочно подставил Давида просто ради партсигара? Пока автоматчик загонял свою дичь и всячески пытался оскорбить Босого своими издевками, его лицо менялось с удивленного на злое и когда Мичман закончил свой монолог, одессит буквально испепелял его взглядом полным ненависти. Возможно умнее сейчас было просто уйти и забыть всю это историю как страшный сон, наполняя желудок живительной водицей, но честь бывшего бандита была задета и потому он пошел не самым умным, но как ему казалось правильным путём. Тихо щелкнув предохранителем Макарова в кармане, сталкер обратился к моряку:
- Неправильно ты дела делаешь, Мичман, сначала подставляешь, потом обзываешь, а за сим и вовсе гонишь нахер - хоть Давид и говорил относительно спокойно и с расстановкой, но в его голосе играли нотки злости. Смело залезая в карман штанов, Босой вынул из него знакомую Мичману пластиковую коробочку, после чего из другого кармана он медленно достал ПМ и приставил его к детектору - Таки значит и дела у нас другие будут. Вряд ли моя жизнь тоби нужна, а вот эта машинка точняк пригодится, поэтому бросай на землю свою тыкалку, плати мне за Каштанку своего и тогда базара нема - В принципе это был какой-никакой компромисс для той твари, что стояла напротив Босого, ведь одессит предлагал ему просто заплатить за свой косяк, хотя на самом деле Давид подумывал грохнуть этого кидалу при первой же возможности.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Воскресенье, 23.10.2016, 11:21
 
toxДата: Среда, 26.10.2016, 23:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bosoi,

Мичман хмыкнул, однако, автомат не опускал. Лишь сделал пару шагов вбок, сменяя сектор обстрела.
- Интересно, - буркнул сталкер. - Интересно заговорил. Плату ему за Каштана требуешь, а на охотника за головами не похож. Впрочем знаешь, сколько таких "охотников" было? - глаза Мичмана сузились и он провёл свободной рукой по округе. - Вон они все лежат. Костьми полегли, сука, при охоте за этой тварью! - голос сталкера дрогнул. - А ты к этой обезьяне близко подошёл, да ещё и грохнуть умудрился! Я вот и думаю - как, сука? А? Да и детектор-то мне больше не нужен. Ещё сделаю. Давай, давай, дебил жидовский, уничтожь это ссаное гениальное изобретение! - голос Мичмана возвышался над опушкой всё больше. Он эхом отскакивал от окружавших обитель деревьев и растворялся в промозглой пустоте. - Его же за лям можно продать, а ты, ты...
В наступившей тишине, пока сталкер из-за низкого словарного запаса лихорадочно складывал обидные слова в витиеватые ругательства и эпитеты, послышался отчётливый, сухой хруст. А за ним ещё один, и ещё...
Изуродованный труп Каштана - как его называл Мичман - дёрнулся раз-другой. И резко, с противным звуком, поднялся на колени. Длинные передние лапы кулаками опирались во влажную от крови землю, с морды капал кровь.
Каштан что-то нечленораздельно промычал, захлёбываясь.
И поднялся на подрагивавшие ноги.
Мичман взвизгнул, резко дёрнув автоматом, но тот вдруг со снопом искр и чёрным дымом разорвался у него в руках.
Послышался дикий, полный сумасшедшей боли крик - израненный сталкер упал на спину, суча ногами по рыхлой земле, и, оставляя на ней глубокие борозды от каблуков армейских ботинок. В рассеивающемся дыму Босой заметил вытянутое от страданий лицо раненого и искалеченные, окровавленные руки, превратившиеся в грязные, чёрно-багровые лохмотья. Перехватывать автомат обеими конечностями в последний момент явно не стоило.
Изуродованное существо повернуло к Гельдману морду. Антрацитовые глаза заглянули парню прямо в душу и калёным железом вонзились в мозжечок, за доли секунды превратив его в настоящую плавильню.
В ушах загудело.
Кажется, Босой орал.
Он почему-то видел тюрьму - её образ сменялся резкими, обрывистым и картинками. Сторожевые вышки, мрачные стены из багрового кирпича, маленькие, зарешёченные окна, в которых по ночам теплилась крошечная точечка света... Видел белеющий в окружающей темноте округлый купол местной церквушки, возвышающийся над стенами тюрьмы, видел высокие ёлки, росшие неподалёку. Видел слёзы, боль, искажённые гримасами неприятные лица заключённых, одетых в одинаковые робы. Шёл по зелёным, полутёмным коридорам, по бокам которых располагались железные двери камер с небольшим окошечком.
Но вскоре и это видение потонуло в истошном вопле.
Это кричал Босой?
Это кричал Мичман?
Или это в ушах завывал ледяной, морозный ветер?

За кого. Ты.
Существо не могло физически шевелить губами - челюсть, порванная пулями, отсутствовала как таковая. Однако голос твари ясно вошёл в мозг.
В руках Гельдмана, стоящего на коленях, всё ещё находился и детектор и пистолет. Виски пульсировали, сердце глухо и часто билось в груди, норовя выпрыгнуть наружу. И хоть мысли сбились в кучу, оружие было направлено ровно в изуродованную, косматую голову. Морда, покрытая кровавой маской, пыталась шевелить остатком носа и лицевыми мышцами. Наверняка это была судорога.
Антрацитовые бездонные глаза вновь воззрились на сталкера, но вопреки ожиданиям боли тот не почувствовал.
Тюрьма сменилась улицей, улица - трупом старушки, с открытыми, уставившимися в чёрное ночное небо глазами и приоткрытым ртом. Из разбитой макушки шла кровь, а в руках - не его руках - находился камень.
На пальцах, судорожно сжимающих оружие убийства, чернели наколки в виде якорей и длинных, изогнутых цепей.
Улица потонула в темноте, сменилась вокзалом, который через мгновения "оброс" высокими деревьями и желто-бурой, высокой травой, в которой угадывались очертания колючей проволоки. Справа Гельдман успел заметить сторожевую вышку, обложенную мешками с песком, с которой торчало несколько пулемётов и прожектор. Но это уже не тюрьма.
- Граждане! Зона смертельно опасна! Мы защищаем не Зону от вас, а вас от Зоны! Не подвергайте опасности ваши жизни! Не пытайтесь проникнуть на охраняемую территорию!
Это кричал хриплый, но отчётливый голос с мегафона, доносившийся с военного блокпоста в Зоне Отчуждения, находящегося ещё в предбаннике.
Снова стрельба. Эти же руки с наколками сжимают рукоять пистолета, нацеленного в сторону падающего лицом вперёд человека в камуфляже с худым рюкзаком за спиной.
- ... Они несут из Зоны радиоактивные, слабо изученные и представляющие большую опасность для жизни и здоровья людей предметы. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни ваших близких ради сомнительной выгоды!
Окружение Зоны потонуло в уютной квартирке, освещённой яркими лучами садящегося солнца.
Советская обстановка, на стенах и дощатом полу - цветастые, тёмные ковры. У стены с красными обоями стоит кровать с лежащей на ней женщиной. У ней русые, зачёсанные назад волосы, тонкие губы и впалые щёки. Её глаза с длинными ресницами закрыты, а в руке она сжимает серебристый портсигар.
- ... Внимание! Любая попытка проникновения на охраняемую территорию будет пресекаться всеми доступными средствами!
Мегафон продолжает вещать голосом немолодого уже, изрядно уставшего человека.
А Босой, потерявший связь реальностью, продолжает наблюдать за тем, как руки с наколками при помощи инструментов перекусывают проволоку, проталкивают вперёд себя рюкзак и лезут следом, раздвигая бурую траву грязными от земли пальцами.
На голубом небе пролетает чёрный силуэт вертолёта. Шум, пыль, с силой раскачиваются деревья.
Сцена сменяется сумраком бара. Рёв вертолётных винтов тонет в громкой музыке и в пьяном смехе постояльцев.
Перед Гельдманом - деревянный стол, а за ним, напротив, сидит человек с длинными волосами, и чёрными глазами цвета антрацита. Он улыбается, показывая карты.
А спустя секунду на стол бросается серебряный портсигар, в последний раз сверкнувший в отсвете тусклой лампы под потолком.
Дальше Босой - руками Мичмана - жмёт руки человека с антрацитовыми глазами.
Они куда-то идут. Сталкер идёт вслед за Каштаном, вокруг - деревья, растущие прямо в заброшенном городе, среди серых и пустых многоэтажек. Где-то вдалеке, за смурными пятиэтажками, проглядывается кусок навечно замершего колеса обозрения.
Мгновение и город тонет в молочном тумане, уступая место очертаниям громадного, уродливого Саркофага с устремлённой в небо полосатой трубой.
Бесконечные лабиринты из погружённых во мрак коридоров, освещённых лишь фонарями, которые держат в руках сталкеры.
Шаг за шагом они приближаются к своей цели. Отчего-то Гельдман знал, какой именно.
Светящийся камень застыл посреди огромной залы, заваленной фонящим мусором - горами из каменной крошки, бетонными плитами и металлическими основаниями. Камень светился голубоватым свечением, от него пахло металлом.
Сталкеры приблизились к Монолиту, Каштан протянул руку к засиявшему кристаллу и тут свет померк. Сцена погрузилась во тьму.
И в этой тьме Босой услышал отчётливый голос Мичмана:
- Хочу, чтобы Каштан превратился в обезьяну.

За кого. Ты.
Существо не могло физически шевелить губами - челюсть, порванная пулями, отсутствовала как таковая. Однако голос твари ясно вошёл в мозг.
В руках Гельдмана, стоящего на коленях, всё ещё находился и детектор и пистолет. Виски пульсировали, сердце глухо и часто билось в груди, норовя выпрыгнуть наружу. И хоть мысли сбились в кучу, оружие было направлено ровно в изуродованную, косматую голову. Морда, покрытая кровавой маской, пыталась шевелить остатком носа и лицевыми мышцами. Наверняка это была судорога.
Антрацитовые бездонные глаза вновь воззрились на сталкера, но вопреки ожиданиям боли тот не почувствовал. Чувство дежа-вю обуяло его, напугало, заставило сильнее сжать пистолет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BosoiДата: Четверг, 27.10.2016, 23:13 | Сообщение # 36
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Руки сталкера задрожали, то ли на почве нервов, то ли от влияния обезьяны, а то ли от холодного ветра, щипавшего открытые участки тела, ноги стали ватными и Давид почувствовал как они не удержав грузного тела, подкосились. Упав на колени и еле удержав в грязных пальцах оружие и детектор, сталкер почувствовал резкую боль в отбитых коленных чашечках, но она быстро ушла и стала какой-то призрачной, далекой. А была ли она вообще? Может это все всего лишь сон? Может бредовая галлюцинация? Во всяком случае именно это происходящее и напоминало. Ну или Гельдману просто хотелось в это верить.
Развороченная морда твари вызывала такое отвращение, что Босому понадобились большие усилия, чтобы унять рвотные позывы, которые так и наровили вывернуть желудок наизнанку. Пролетевшие в голове картины еще мелькали призрачными образами в глазах одессита, а за высоким свистом в ушах еще можно было расслышать отдаленное эхо звуков и слов чьего-то незнакомого голоса.
Давид вновь поднял дуло пистолета, разглядывая изуродованную тварь через мушку прицела. Но очередной взгляд черных глаз, пронзающих саму душу, заставили Босого на секунду отвести взгляд задумавшись, а после и вовсе опустить Макаров. Если увиденное Давидом являлось правдой, то ему было искренне жаль Каштана, который стал жертвой откровенной глупости. К Мичману же он испытывал только ненависть, которой от увиденного стало только больше.
- Я его кончу - неожиданно выдавил из себя хриплые слова сталкер глядя на обезьяну и попытавшись прицелиться дрожащими руками в бьющегося в конвульсиях Мичмана, несколько раз нажал на спусковой крючок. Пистолет около восьми раз несильно дернулся в руках и после выдал сухой щелчок. Босой почувствовал как закружилась голова и откинув опустевший пистолет в сторону оперся рукой в землю и застыл в этой позе стараясь окончательно не упасть.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Четверг, 27.10.2016, 23:18
 
toxДата: Суббота, 29.10.2016, 07:23 | Сообщение # 37
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bosoi,

... В затылке всё ещё свербило неприятное ощущение от вторжения в мозг чего-то чужеродного. Босой чувствовал, как громко и удивительно гулко стучит его собственное сердце, с силой ударяясь о рёбра. В глазах рябило, плавали разноцветные круги, от чего блевать хотелось ещё больше. Мир кружился и скакал вокруг уставшего, вспотевшего Гельдмана, словно тот сидел на карусели.
Чьи-то сильные и крепкие руки крепко удержали ходока от окончательного падения куда-то вниз, в тёмную и зовущую к себе холодную неизвестность. Послышался отчётливый запах мускуса и мокрой шерсти. И крови. Она чувствовалась везде - от каждого куста, от каждого сантиметра одежды, от каждого рваного клочка грязной, покрытой бороздами и гильзами земли.
Спасибо. Ты. Не такой. Как остальные.
Слова возникли в голове сами по себе, и стало немного легче. Мягкий, тёплый голос обволакивал ослабевающего Босого, и хоть звучал глухо и монотонно, в нём ощущалась благодарность. Ведь сегодня сталкер подарил жизнь мутанту, убив себе подобного. Быть может, это искупление грехов за содеянное там, на Большой земле?
Глупости.
Давид не понимал, его ли это была мысль, или всё ещё того странного мутанта. Темнота обступала его, принимала его в свои объятия, но больше не казалась такой страшной и холодной. Рассудок постепенно растворялся в мгле, связь между реальностью и сном терялась.
Сжав сильнее рукоять пистолета, ходок отключился. А когда очнулся вновь, в обители стояла абсолютная тишина, и вокруг начинало холодать и смеркаться.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BosoiДата: Суббота, 29.10.2016, 13:27 | Сообщение # 38
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Тело сталкера спокойно лежало в высокой траве и единственное, что отличало Босого от мертвеца было редкое движение в районе грудной клетки. Давиду снилась пустота, она будто поглащала разум своей темной рукой, просачивалась в каждый угол сознания.
Глаза одессита резко распахнулись и перед его взглядом открылось темнеющее небо с редкими огоньками звезд и большим сверкающим диском луны, который не слабо освещал пространство вокруг. Сталкер начал водить глазами по сторонам пытаясь понять свое местонахождение. Судя по всему оно не изменилось. Он все также был в развалинах некой обители. Разница была лишь во времени и в звуках Зоны, которые будто стали отчетливее. Сейчас Босой слышал даже колыхание травы от слабого, но холодного ветра. Аккуратно поднявшись, Гельдман постучал себя по карманам и осмотрел свои вещи. Вроде бы все было на месте, кроме пистолета, но и он нашелся буквально в нескольких сантиметрах от ноги в траве. Мозг начинал медленно приходить в себя и Босой вспоминал произошедшее с ним. Постепенно все вставало на свои места и детали истории собирались в общий пазл. Нащупав пальцами флягу на поясе, Босой взял ее в руки и отвинтив пробку начал жадно глотать воду подавляя дикую сухость в горле. Когда Давид напился и вытер губы об рукав, он вернул флягу на место и достал фонарь. После пары пощелкиваний выключателем ничего не произошло, поэтому Босой легонько побил ладонью по фонарю и наконец из него вылетел тонкий луч света, который буквально пронзил темноту. Оглядевшись с фонарем по сторонам, Гельдман заметил лишь труп, одиноко лежащий у груды обломков. Подойдя к нему он обнаружил знакомое лицо моряка, которое было искажено гримасой ужаса, а сама гримаса усеяна разного рода дырками от пуль малого калибра, кровью и осколками. В данном конкретном случае было совсем не зазорно помародерствовать, чем собственно Босой и занялся, между тем обдумывая все произошедшее. Вся произошедшая история пусть и помнилась Босому полностью от начала и до конца, но в целом была будто затуманена, похоже что подсознание совершенно не хотело думать, что это была реальность, однако давящая головная боль, говорила об обратном. В конечном итоге Босой решил об этом не думать и заняться реальностью, а она была такова - нужно было в темноте найти дорогу до лагеря, причем сделать это как можно быстрее, пока тучи не закрыли лунного света.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Суббота, 29.10.2016, 13:39
 
toxДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:59 | Сообщение # 39
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bosoi,

... Примерно в километре от Босого, в ночной и промозглой тишине подлеска, укрытого быстро опустившимися сумерками, взвыло и утихло несколько собачьих глоток. По спине пробежали мурашки - оставаться в темноте один на один с этими тварями не стоило. В отличие от сталкера собаки прекрасно всё видели.
Зашелестел кронами сухих деревьев холодный, колючий ветер. Он забрался Гельдману под шкирку, обжёг с непривычки руки, щёки, нос. С мародёрством нужно было заканчивать быстрее не потому, что это противно, а банально из-за непогоды. Поэтому, тяжело дыша, пуская пар изо рта, Давид присел перед телом на колени и принялся за работу.
В луче фонарика мелькнули обагрённые тёмными пятнами крови подсумки ременно-плечевой системы, фастексы, резинки; блеснули два небольших карабина на поясе, со связкой висящих на одном из них комплектов трубок химического источника света. В нескольких подсумках спереди были втиснуты заполненные (наверное до конца, но уверенным быть нельзя) магазины под АКС-74. Всего их было восемь, причём три из них были помечены слоем красной изоленты. Одна граната Ф-1, соседствующая в одном подсумке с рулоном пластыря и крепкой верёвкой метров в десять. Котелок. Фляжка, наполненная холодной - практически ледяной - водой. Рядом - бутылочка с ромом, от которой пахнет травами и ванилью. Обнаружились также пара пачек презервативов - из-за практически полного отсутствия в Зоне женского пола они вряд ли использовались по назначению, либо Мичман, как моряк, был не особо привередлив...
Собаки взвыли вновь, на этот раз - немного ближе, и чуть южнее. И судя по радостному тону, они обнаружили искомую цель, сейчас мерно копошащуюся в подсумках и карманах мертвеца.
В набедренном кармане грязных, заляпанных кровью штанах оливкового цвета обнаружился вчетверо сложенный листок, на котором были едва пишущей ручкой было нацарапано короткое письмо. Босой, прикусив губу, быстро пробежался по нему лучом фонарика:
"Наташенька! Я раздобыл для тебя артефакт! Скоро, совсем скоро, ты пойдёшь на поправку! Я вернусь к тебе так быстро, как Зона отпустит. Дай Бог, чтобы всё у тебя было хорошо. Чёрт с ним со сроком на Большой земле - когда я увижу тебя, на душе станет легче. Друг обещал прикрыть меня, замазать личное дело, так что - возможно нам стоит ненадолго переехать. Рванём в деревню, где жила моя бабка. Там красиво. Помнишь, я обещал тебе такой закат, который не видел даже на своём корабле? Так вот. Он там.
Я так рад, что нам удалось обмануть смерть и всех остальных... Я безумно люблю тебя. Твой Сергей".

Распрямив колени и небрежно сунув листок себе в карман, Босой огляделся, стараясь найти нужную дорогу. Как он помнил, он пришёл именно этой, что неровными следами из примятых кустов ведёт в лесную чащу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BosoiДата: Вторник, 01.11.2016, 18:21 | Сообщение # 40
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Когда собачий вой эхом прошёл по окрестностям, Босой на секунду замер примерно определяя расстояние и направление откуда должны были появится псы. Судя по всему до тварей был всего километр, а это означало, что надо было соображать чуточку быстрее, а если быть точнее как можно быстрее.
Из всего многообразия найденного у убитого, Давид взял совсем скромный набор, руководствуясь простым правилом - жадность фраера погубит. Самым важным что стоило взять была граната, которую Гельдман спрятал в быстрой доступности в кармане куртки своего потрепанного костюма. Далее он быстрыми движениями отсоединил свой пустой магазин и откинул его в сторону, одновременно присоединяя один из заполненных магазинов найденных у Мичмана. Ещё один магазин, обмотанный красной изолентой он также как и гранату положил в карман куртки и передёрнув затвор, почувствовал себя теперь в относительной безопасности. На постскриптум Давид хотел захватить с собой бутылочку пахучего рома, но вовремя остановил себя вспомнил, что псы ориентируются в основном по запаху.
Буквально вскочив с холодной земли, Босой почувствовал, что его не слабо пробрало холодом, даже не смотря на то, что в рюкзаке лежал артефакт "Грелка", который в общем-то и был припасён Давидом на случай внезапного похолодания. Покрутив фонариком и глазами в разные стороны, Босой наконец нашёл примятую траву и быстрым шагом двинулся по этой тропе в ту сторону, откуда пришёл. На стороне сталкера сейчас был ветер, который дул явно не в сторону псов и ещё тёплый труп Мичмана, который мог неплохо затормозить движение стаи. Да возможно такое отношение к Мичману было не самым гуманным, но чёрт возьми это Зона и тут каждый выживает как может. Во всяком случае именно так сейчас и думал Гельдман раздвигая кусты и просачиваясь через них, уходя в глубь леса. На ходу он достал из кармана КПК, который вот-вот разрядится и сверил своё направление. Возвращаться в лагерь не было смысла, посему Босой направился в сторону лесопилки, где обитал знакомый каждому сталкеру торгаш.

--->Тёмная лощина - Лесопилка-магнит


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя
 
toxДата: Среда, 02.11.2016, 00:14 | Сообщение # 41
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Bosoi,

... Вой ещё долго продолжался за спиной. Пару раз Босой даже слышал неровное порыкивание, однако никто так и не вышел к нему из плотно растущих друг к другу стволов деревьев. Иногда за спиной слышалась активная грызня, лай, визг, скрежет, но не больше. А через десять минут Гельдман, в сопровождении лишь шелеста травы и потрескивания веток под подошвами ботинок, и вовсе очутился на опушке заметно поредевшего леса. Вокруг него в темноте лежали стволы поваленных деревьев, выкорчеванные пни и всё это дело поросло высоким, достающим почти по пояс бурьяном. А на другом конце опушки отчёливо виден огонь и слышны гитарные позывы. Цивилизация.


От собак ушёл, переход подтверждаю.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БакалаврДата: Среда, 21.02.2018, 23:38 | Сообщение # 42
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Свалка, Застава --->

Спустя пару часов они уже подходили к холму, на котором и расположилась церковь. Когда-то обитель было видно издалека, она буквально возвышалась над здешним лесом. Ну а теперь… Теперь остались лишь руины.
Команда сталкеров старалась держаться открытых мест, пока добиралась до этого места. Да, в лесу они были бы менее заметны. Но и мутантам или нехорошим людям было бы куда проще напасть на них внезапно. Так что маскировкой пришлось пожертвовать ради того, чтобы иметь хороший обзор. Однако добравшись до цели, группа расположилась на опушке леса у холма с обителью. Аскет на сей раз не стал залезать на дерево, а устроил импровизированную пулемётную точку среди кустов. Кузя и Доходяга же расположились неподалёку от него. А Франкенштейн, как всегда, собрался добывать артефакты.
«Может кому-то другому пойти?», поинтересовался Павел.
- Не то это аномальное поле, чтобы посылать туда Кузю или Аскета, - ответил шаман, складывая вещи в рюкзак. - Или хочешь попробовать ты?
Мужчина лишь покачал головой. Возможно он бы и рад, но невозможность чувствовать и даже видеть аномалии не позволят ему не то что добыть артефакты, а банально выжить. В первую попавшуюся Мясорубку угодит и всё, пиши некролог. Аскет работает лишь там, где Франкенштейну не позволяют условия: в местах с высоким уровнем радиации или где присутствует химическое заражение. В «Севе» ему всё сподручнее по таким местам лазить, да и то Александр со стороны направляет его и даёт советы. Кузнечик же… Её едва удалось обучить самостоятельно ходить по Зоне, про добычу артефактов и речи не шло. Поэтому Франкенштейн оставался единственной кандидатурой. А он и не был против. В конце концов, у каждого в их группе была своя роль.
- Кто разрушил эту церковь? - Спросила Лариса.
- Скорее «что-то», - ответил Аскет. - Чёрт его знает, что именно тут произошло, сплошные слухи и байки. Точно известно лишь то, что кто-то сражался с какой-то тварью. Итог этой битвы мы сейчас и наблюдаем.
- Как думаешь, может это что-то наподобие той птицы, что мы сегодня повстречали?
- Не. Ну сам подумай, не способна она на такое. Да, размеры впечатляющие, но кроме когтей и игл у неё ничего и нет. Крышу бы может и поломала в нескольких местах, но не развалить строение полностью. Я бы поставил на псевдогиганта, причём сразу двух.
- Да откуда тут взяться гигантам? Ни лабораторий поблизости, ни даже пещер…
- Я просто предположил! Это самая вероятная версия случившегося.
- Ладно, я пошёл.
Застегнув плащ, шаман пошёл в сторону холма. Уже на подходе к нему начали массово попадаться Мясорубки и Воронки. Пришлось сразу же начать прокладывать дорогу с помощью камней. Если быть откровенным, то в случае с радиолокационной станцией было как-то полегче с аномалиями. Да, аномалий там гораздо больше, но и площадь по которой они раскиданы очень велика. А тут относительно небольшой холм, и он буквально заставлен аномалиями. Ещё и снега навалило, подниматься на своих двоих на холм… Короче, приятного слишком мало.
К счастью, подобные условия имеют и своё преимущество. Обходя аномалию, шаман запнулся об что-то и упал прямиком в снег. Повезло хоть, что не в аномалию! Чертыхаясь, мужчина сел на пятую точку и раскопал неизвестный предмет руками. И вуаля - артефакт. Франки сразу прекратил ругаться. Он решил счесть, что Зона столь неординарным способом подкинула ему лишний хабар. Грех жаловаться, когда артефакты буквально под ноги тебе бросают, а? Шаман спрятал артефакт в карман жилетки. Если оно и дальше пойдёт такими темпами, то они быстро соберут приличный хабар.
За двадцать минут Франкенштейн всё же добрался до разрушенной церкви. Мда, мало что от неё осталось. Цело осталось лишь основание, да ещё пара стен вроде относительно целы. КРАЙНЕ относительно. Внутри этого «скелета» местами было чистое пространство, местами всё завалено досками и балками. Хотя снаружи толком и не разглядишь ничего. Внутрь зайти… Ну, у Александра это не получилось.
Он потоптался на месте, практически по полному кругу обошёл здание, но так и не нашёл прохода. Нет, кроме главного входа в остатки здания можно было через те места, где раньше были стены, а сейчас чистое пространство. Беда была в другом - плотность аномалий тут зашкаливала. Пройти мимо них не представлялось возможности. Если сталкер и хотел пройти внутрь, то единственным вариантом было разобрать одну из куч досок и балок. Тогда бы он смог пройти по образовавшемуся чистому от аномалий проходу. Ещё было жутко холодно. При этом температура резко упала, когда он подошёл достаточно близко к зданию. Тут был прямо целый парад Морозов, которые резко понижали температуру. Оставалось лишь благодарить Зону за то, что тут не было огненных аномалий…
От безысходности Франкенштейн подошёл к одной такой куче, чтобы попытаться расшатать её. Предварительно он кинул болт и тот… Повис в воздухе и спустя пару секунд полетел наверх. Всё, как и пару часов назад на Агропроме. Лифтов в последнее время как-то слишком много стало встречаться на юге. Впрочем, сейчас неожиданная находка заставила шамана воспрянуть духом. Он не колеблясь зашёл в аномалию и спустя пару секунд начал подниматься в воздух. Полметра, метр, полтора… На четырёх метрах сталкер схватился за конец балки и притянул своё лимитирующее тело к ней. Стоило ему выйти за пределы действия аномалии как тело тут начало падение вниз. Но он крепко держался за балку, так что не упал. Сейчас мужчина был на вершине кучи досок и прочего хлама. Найдя более или менее твёрдую опору для ног, сталкер начал медленно спускаться вниз. Спустя примерно минуту он спрыгнул на твёрдую землю. Вот он и внутри!
Аномалий на холме и у самой церкви было полным-полно, а вот внутри ситуация едва ли не парадоксальная. Всего пара мясорубок, причём рядом с одной из них Франки подобрал ещё один артефакт. Шаман обошёл пару куч обломков и двинулся в ту сторону, где должен был по идее находиться алтарь или нечто подобное, но тут…
- Саша, помоги…
Резкий разворот и вот пистолет сталкера смотрит в лицо человека, который сидит на земле придерживая рану на боку. Причём сидел он там, где буквально две секунды назад прошёл сам шаман. Тут бы впору начать с ходу стрелять не разбираясь. Франки так скорее всего и поступил бы. Но он замер как вкопанный, когда увидел кто именно этот человек. Нестор, его учитель, который и сделал в своё время из молодого парня шамана. Человек, благодаря которому он всё ещё жив. Он был такой же как и несколько лет тому назад: та же седина, неопрятная одежда из шкур слепых псов… Словно и не было тех нескольких лет с тех пор как он пропал без следа.
Одно лишь изменилось - глаза были чёрные как смоль.
Секундное замешательство шамана прервал выстрел из пистолета. Фигура раненного тут же пропала, ничего не оставив после себя. Словно и не было никакого раненого. Франки сглотнул слюну и убрал пистолет в кобуру.
- Реквием… Да откуда ж он тут взялся?
Пустотные аномалии вообще большая редкость, даже ближе к центру. А тут такая аномалия буквально на границе с Периметром. Что ж, видимо правы те бродяги, которые говорят, что это место крайне нехорошее и лезть сюда не стоит. Раз уж тут такие аномалии попадаются, то место действительно очень непростое. Для себя шаман сделал пометку в уме, что сюда он за артефактами придёт лишь исключительно тогда, когда иных вариантов больше не останется. Нечего испытывать судьбу ради хабара.
Отойдя от шока. Сталкер двинулся дальше. Вскоре он достиг обломков алтаря возле которых нашёл третий артефакт. Франкенштейн едва успел спрятать артефакт в карман жилетки, как внезапно услышал, как ухает сова. Что ту такого странного скажете вы? Ну хотя бы то, что она проухала три раза, помолчала, а затем ухнула ещё два раза. Шаман тут же напрягся, спрятал артефакт и вытащил пистолет из-под плаща. Начинались неприятности…
Шаман уже много лет бродит по Зоне, но его сольная карьера была достаточной короткой. Он повстречался с Аскетом, затем с Доходягой. Про Кузнечика тоже забывать нельзя. В любом случае он уже давно отработал навыки работы в команде. Для Зоны это очень важно, ведь неумелая работа в команде может поставить тебя под удар. Потому многие ветераны предпочитают работать в одиночку. Франкенштейну повезло с командой. Сотни удачных рейдов и десятки выполненных заказов, вместе они выбирались из таких передряг, что большинству сталкеров и в кошмарном сне не приснятся. И дело даже не в том, что они хорошо сработались и отточили взаимодействие между собой. Зачастую Зона ставит бродяг в необычные и крайне сложные условия. И для выживания команды необходимо не только импровизировать, но и заранее подготовиться к подобным исходам.
Три «уху», пауза, затем два «уху». Что-то вроде кодового сигнала. Зачастую Франкенштейн покидает поле зрения своей команды или сам не видит их по какой-то причине. Плюс, бывают случаи, когда команда разделяется по той или иной причине. И в такие моменты может произойти всё, что угодно. В том числе встреча с враждебными сталкерами или же мутантами. Для этого Франкенштейн и Аскет в своё время придумали систему сигналов, которые маскировались под ухание совы. Толькой ей сталкеры и смогли подражать благодаря долгим и упорным тренировкам.
Три «уху» означает, что враг - вооружённые люди. Последующие два «уху» говорит, что с командой - не обнаружены врагом, выжидают. Враг неподалёку, но команда успела его заметить и получше спрятаться. Сейчас шаману предстояло сориентироваться, понять с кем они столкнулись, а затем ответить своим. Франкенштейн добрался до балки, один конец которой упирался в землю, а другой уходил к ещё не обвалившейся до конца стене. Проявив небольшие чудеса ловкости, он забрался по ней и осторожно выглянул наружу поверх стены.
«Химера»! Их костюмы жёлтой раскраски были слишком хорошо видны издали, особенно на снегу. Четыре фигуры двигались не таясь, прямо по открытому пространству. Двое из них были сильно нагружены, это было видно даже с приличной дистанцией. Слишком агрессивные ко всем встречающимся людям в Зоне химеровцы шли прямиком к холму, на котором и находилась церковь. И это было проблемой!
«Да что ж за непруха! Только недавно из-за них чуть не поцапались с учёными и тут опять они! Нет бы мимо пройти, тогда бы разошлись без всякой пальбы. Аскет этому, конечно, был бы не рад, но здоровье дороже. А они прутся прямо ко мне! Мёдом им что ли намазано там, где мы зарабатываем?»
Хотя бы информация Аскета полностью подтверждалась. Эти ребята реально суют нос всюду, где только возможно. Видимо и на холме этом им что-то понадобилось. Учитывая историю этого места, это не так уж и странно. Только для шамана это ситуацию не облегчало. Он был бы очень благодарен этим парням приди они сюда в любой другой день.
Спрыгнув на землю, Франкенштейн начал соображать. Затаиться вряд ли получится, всё же они идут прямиком к церкви. Шансы, что не заметят его или команду за всё время выполнения своего задания здесь недостаточно велики. Убежать тоже вряд ли получится - аномалий тут много, пока выйдешь из церкви, уйдёшь с холма… Даже если идти с той стороны, откуда химеровцам его не видно, это займёт слишком много времени. Они подойдут поближе, начнут осматривать местность и увидят его. Самым оптимальным вариантом в сложившейся ситуации будет ударить по врагу первыми воспользовавшись элементом внезапности. Правда у шамана позиция не слишком выгодная. Будь у него при себе винтовка, то с этого холма он бы задал жару врагу. А там и остальная команда подключилась бы. А так он абсолютно бесполезен и оставит своих против врага с численным преимуществом. Это только кажется, что всего один дополнительный ствол пустяк, а вот на деле серьёзное подспорье.
Минута мучительных вычислений и в итоге Франкенштейн всё же пришёл к итоговому решению. Он «ухнул» один раз, а после длительной паузы ещё три раза. «Ситуацию просёк» и «Прячьтесь, не высовывайтесь, действуйте по обстоятельствам». Сам шаман нашёл среди кучи обломков небольшую нишу и спрятался там.
Остальная команда тем временем продолжала наблюдать за противником из леса, хотя им пришлось сменить позицию, чтобы не попасться на глаза химеровцам. Четверо бойцов неторопливо приблизись к холму. Один, командир отряда, был облачён в «СКАТ-К» к которому был прикреплён экзоскелет. Остальные трое бойцов были одеты в стандартные защитные комбинезоны «Химеры». Примерно две такие группы в прошлом и атаковали их команду во время выполнения задания учёных. Аскета так и подмывало открыть огонь из пулемёта, да порешить их всех одной-двумя очередями. Но он так же понимал, что возможно не удастся убить всех противников сразу и тогда завяжется перестрелка. И тогда все окажутся под ударом. Поэтому ему пришлось смириться и выжидать. К тому же, зная Франкенштейна, он был уверен, что шаман в этой ситуации всё же примет бой. Остаётся лишь подождать удобного момента, чтобы нанести удар.
Химеровцы добрались до основания холма. Практически сразу заметили следы на снегу и начали что-то обсуждать. Но командир отряда лишь махнул рукой и отдал какой-то приказ одному из бойцов. Тот начал распаковывать содержимое рюкзака. Вскоре на свет показалось какое-то тяжёлое и громоздкое оборудование. Боец взял его на руки, после чего пошёл следом за командиром на холм. Оставшиеся два бойца заняли позицию внизу. Они не искали артефакты, так что без всякого промедления добрались до развалин. И если несколько минут назад Франкенштейну пришлось проявить чудеса импровизации, то командир химеровцев просто разгрёб один из завалов освободив проход внутрь. Экзоскелет в таких в случаях не заменим.
Химеровцы зашли внутрь и прошли практически в центр помещения.
- Хорошо, ставь тут, - приказал командир. Боец тут же поставил оборудование на землю. - Давай побыстрее закончим и…
Закончить он не успел. Одним рывком Франкенштейн выбрался из своего укрытия, оказался за спиной командира и вот его нож вошёл ему прямо в горло. Боец опешил в первые секунды, но очухался и уже потянулся за оружием за спиной. Однако шаман опередил его, выпустив ему две пули прямо в лицо.
Разумеется, как только прозвучали выстрелы, бойцы внизу среагировали и наставили оружие в сторону церкви. Этим в свою очередь воспользовалась остальная команда Франкенштейна. Доходяга, который на время взял винтовку шамана, одним метким выстрелом вышиб одному из бойцов мозги. Аскет же выпустил длинную очередь из пулемёта по второму. Часть пуль костюм всё же остановил, хотя ударная сила переломала едва ли не все рёбра, но остальные прошили мужчину насквозь. Бойцы рухнули замертво и вокруг воцарилась тишина.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Четверг, 22.02.2018, 22:18
 
AnnihilatorДата: Четверг, 22.02.2018, 21:48 | Сообщение # 43
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ироничность судьбы мало кого удивляла в этом мире - но, кажется, с Франкенштейном она играла в особую игру, словно бы по каждую ситуацию подбирая некую поговорку, которой тот, разумеется, ослушался. И сейчас ей стала "Всё хорошо, что в меру". Первая часть марлезонского балета, а именно - сбор артефактов - закончилась вполне удачно. Добычей группы стали "Грави", "Кракен" и "Мозгоправ" - все это добро фонило, едва ли не подобно саркофагу преснопамятной ЧАЭС, но артефакты есть артефакты. Да и деньги есть деньги.
Первым недобрым звоночком сталкеру-шаману стала аномалия "Реквием" - едва ли требовались более явные доказательства того, что происходило здесь - нечто из ряда вон выходящее. И убираться отсюда следовало как можно быстрее - намного быстрее, чем ходок себе позволил в итоге.

Жадность группы, недооценившей потенциальную угрозу, едва не привела к крайне печальному исходу.
Химеровцы, ворвавшиеся в церковь, были успешно поражены Франкенштейном - но к своему горю сталкер не знал, что комбинезоны их, увешанные взрывчаткой, запрограммированы на самоуничтожение при гибели их носителя. Волею безумства храбрых, он вступил в скоротечный бой едва ли не на "кинжальной" дистанции - где вместо полезных трофеев получил взрыв, накрывший его с головой осколками, ударивший резкий шумом и ростом давления по барабанным перепонкам, утянувший землю из-под ног так, что шаман споткнулся и на некоторое время оказался без сознания. Контузия средней тяжести, посеченная множество мелких осколков одежда, да и бесчисленные ушибы - исчерпывался ли этим перечень неприятностей? Самую неожиданную из них Франкештейн узрел, когда пробудился...

Запах железа резко ударил в оправившиеся от неприятных последствий взрыва ноздри, а взгляд, все ещё будто бы разделенный на два экрана, ловил вполне различимую, слишком ужасную чтобы быть реалистичной картинку.
Кузнечик, чья незначительная рана от "Горгулии" теперь была объята настоящим фиолетовым огнем, красовалась от пят до самых волос заляпанной кровью. Её глаза, ещё недавно спокойные и умиротворенные, предались тому же пурпурному безумию, и единственное что теперь отличало их от всего тела - они не были покрыты ярко-алой жидкостью. От пят до самых волос тело Кузнечика предстало Франкенштейну насыщенно-красным, с редкими засохшими пятнами - её руки и ноги были соответственно по локоть и колено омыты кровью, словно в бассейне; c волос стекали кровавые капли, и их, падающих на выставленную руку дама с удовольствием ловила, азартно слизывала, почавкивая во рту.
- Эти мучения - высшее мне наслаждение! - не своим голосом проговорила она, пританцовывая на трупе химеровца. Вскоре дама наклонилась к лежащему шаману, и фиолетовый сумрак её очей предстал во всей красе пред невольным наблюдателем.
- Давай мы спляшем вальс - предложила она, выдергивая левую руку с пола - И посвятим сей танец смерти, ведь кто как не она - Кузнечик проволочила Франкенштейна несколько десятков сантиметров по полу - Заботится по праву о всех нас? Давай, скорее обнажи мне свою шейку! - последняя фраза выглядела подозрительно угрожающе, особенно когда спятившая девушка вытащила нож, и стала с упоением примеряться к будущей жертве. Определенно, это был не сон, а явственное, и от того смертельно опасное происшествие.
 
БакалаврДата: Четверг, 22.02.2018, 22:44 | Сообщение # 44
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Боль это первое, что почувствовал шаман стоило ему только прийти в себя. Голова жутко трещала, в ушах звенело, перед глазами всё плыло. Он слегка приподнялся, потряс головой. Попытался оглядеть себя, проверить наличие ран. Далось ему это нелегко, но вроде бы на нём следов крови не было. Хотя одежда по большей части была сильно порвана.
«Эти ублюдки что… взорвались?»
Франкенштейн ударил одного ножом, затем пристрелил второго и… бум. После этого он вырубился. Хотя, судя по запаху гари и металла, да кружащемуся вокруг снегу и пыли, вырубился он буквально на несколько секунд. Нет, он слыхивал, что эти ублюдки подрывают себя. Но речь шла о том, что они вживую взрывают себя гранатами и прочей взрывчаткой! А тут какая-то невъебическая хрень произошла. Мёртвыми они точно никак не могли подорвать себя.
Но неприятности Франкенштейна только начинались.
Неожиданно в нос ударил резки запах крови. О, кровь ещё как пахнет, причём металлом. Шаман попытался хоть как-то сфокусировать своё зрение. Ему это удалось, но уже парой секунд спустя он пожалел, что это сделал. Он увидел Кузнечика, которая буквально из ниоткуда появилась в церкви. И она сильно преобразилась. Она вся была в крови, с глазами что-то было не так, а её недавняя рана, полученная от птицы-переростка, буквально горела каким-то огнём! Она что-то болтала, приближаясь к нему, но шаман не совсем хорошо её понимал - контузия и прочие последствия взрыва ещё давали о себе знать.
Однако, когда девушка склонилась над ним, а в руках сверкнуло лезвие ножа, Франкенштейн действовал сугубо на рефлексах. Правой рукой он отвёл удар ножом, лезвие в итоге лишь едва царапнул его плечо, а левой ладонью ударил девушку по лицу. Да так, что та упала на спину. С обычным противником шаман действовал иначе, постарался убить его сразу. Но это была Лариса и с ней что-то происходило. Поэтому необходимо было действовать аккуратно.
Шаман всё же сумел подняться на ноги. Девушка тоже успела это сделать и вновь кинулась на него с криком. К счастью, действовала она явно необдуманно, просто била. С профессионалом в ближнем бою Франки сейчас явно не справился бы. Он перехватил руку с ножом и тут же заломал её, отведя конечность за спину девушки. Она выпустила свой нож, который шаман тут же подхватил и… воткнул его прямиком туда, где пылала рана. Но мужчина не остановился на этом. За считанные мгновенья он срезал пласт кожи и мяса на которой была эта рана. Если быть откровенным, то он и понятия не имел, что же происходит и как помочь Ларисе. А потому тупо импровизировал. Сейчас он мог попытаться что-то сделать с этой чёртовой раной, ведь явно с неё это всё началось.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 22.02.2018, 23:07 | Сообщение # 45
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ужасный вопль боли пронесся несколько раз по развалинам церкви, прежде чем бесследно рассеялся - Кузнечик взвыла от удара Франкенштейна, но за какие-то пару секунд ужас сменился азартом, и, кажется, удовольствием. Краем глаза сталкер увидел, что развороченные жилы, сама кровь - видимо, все внутри Ларисы уже было поражено фиолетовым туманом, а сейчас она, с неимоверным удовлетворением выпив собственной крови, сквозь развалины метнулась к алтарю, принявшись тут не бежать, сражаться или сопротивляться - а разгребать завалины перед покрытой странной черной пленкой землей и осколками давно разломанного пола.

Усилие и скорость, прилагаемые в этом деле создавали впечатление безумия, одержимости - но, кажется, это ещё было не самое плохое из возможного в данной ситуации. На секунду Лариса отвлеклась от странного дела и развернулась к шаману - фиолетовые огоньки глаз замерцали, и злобный хохот разнесся из уст, обильно сбагренных собственной горячей кровью.
На шум сбежались другие участники группы - сказать что они были ошарашены означало не сказать ничего.
 
БакалаврДата: Пятница, 23.02.2018, 04:53 | Сообщение # 46
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Что ж, это не сработало. Хотя шаман особо и не надеялся на положительный результат. Впоследствии, прежде чем Лариса смогла вырваться из его захвата, он смог разглядеть её рану. В голове сразу возникла ассоциация не то с инфекцией, не то с какой-то болезнью. И сейчас она, судя по всему, бушевала в организме девушки.
Кузнечик вырвалась из его захвата, но не стала убегать или вновь нападать на него. Вместо этого она убежала к остаткам алтаря и начала там копаться. Франки завис на пару секунд, ему нужно было сообразить, что же делать дальше. Помог ему с этим Аскет, который внезапно возник на пороге церкви в полной боеготовности и с оружием наперевес. Увидев Ларису он слегка опешил, но крик шамана вернул его к действительности:
- Верёвку, быстро!
Аскет снял с пояса моток верёвки и кинул её шаману. Тот, поймав её, побежал к девушке. Когда до неё оставалась метра четыре, он кинул в неё пригоршню камней из кармана жилетки. Девушка прикрыла лицо руками, а мужчина воспользовался этим и буквально врезался в неё всей тушей и повалил на землю. Дальше он просто скручивал ей конечности и связывал их. Получалось так себе, но подоспевший Аскет помог управится с невменяемой девушкой.
- Какого хрена, Аскет?! - Заговорил Франкенштейн, продолжая связывать девушку.
- Я не знаю! Мы убили тех уродов, взрыв, пришлось нырнуть мордой в снег... Пока то, пока сё, видим - Кузи нет! А потом у вас тут крики, вопли, я и побежал сюда!
- Паша где?!
- Внизу, прикрытие обеспечивает! Некогда мне было его за ручку вести через аномалии!
За пару минут сталкеры всё же управились и связали девушку по рукам и ногам. Ещё и кляп ей в рот засунули. Кузнечик брыкалась и ей явно это не нравилось, но делать с этим положением она ничего не могла.
- Что с ней? Я, блять, никогда подобного не видел!
- Без понятия... Но судя по тому, что творилось с её раной от иглы той птицы, это напрямую связано с ней. Яд или ещё какая хрень. Так, тащи её вниз! Я сейчас.
Пока Аскет возился с девушкой, шаман подошёл к тому месту, которое так старательно раскапывала девушка, после чего сам начал там копать землю землёй. Какого-то хрена она же это делала...


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.02.2018, 13:53 | Сообщение # 47
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Операция "захвата" чела своего же отряда прошла успешно - и теперь связанная девушка лишь дергалась в бессильной злобе, отчаянно пытаясь что-то сказать - и едва ли хорошее. Её рана, к удивлению, практически не кровоточила, а фиолетовая дымка все более поглощала травмированную руку, отдавая розоватым дымком в ледяной зимний воздух. Аскет внимательно наблюдал за ней, и теперь вопрос был лишь в том, что найдет Франкенштейн.
Сталкеру недолго пришлось копаться среди разномастных обломков крыши церкви - его приближение к искомой точке все более сигнализировалось потусторонним холодом - и когда, наконец, шаман узрел фиолетово-черное пятну, вибрирующее сиянием той же цветовой гаммы на полу, его руки и ноги начали стремительно уходить в отказ, будто скованные незримыми цепями ужаса.
Подкосившиеся конечности заставили человека рухнуть на спину, что и оказалось для него спасением - нечто, напоминающее своей консистенцией сконцентрированную мглу ночи, потянулось к нему, но успело чиркнуть лишь подошву ботинка.
- Зачем бегать от неизбежной судьбы? - ледяной женский голос прозвучал в голове. Его тембр и ритм не были знакомы Франкенштейну, в них присутствовало нечто сюрреальное - Возможность стать её проводником представляется лишь единым раз. Зачем бегать от Смерти, когда можно стать её другом? - психика человека едва имела силы сопротивляться столь мощному ментальному давлению, но пока шаману все ещё удавалось.
Наконец, Аскет заметил что-то неладное, и небрежно оттащил лежащего подальше от разрушенного алтаря. Голоса стихли.
 
БакалаврДата: Пятница, 23.02.2018, 16:34 | Сообщение # 48
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Шаману не пришлось долго копаться в мусоре и земле. Вскоре он докопался до… чего-то. Какое-то фиолетово-чёрное пятно. Даже непонятно было, какая-то жидкость это или что ещё. И выяснить Франкенштейн это не успел, тело перестало слушаться, конечности отнимались. В итоге он завалился на спину из-за этого и достаточно вовремя - что-то из этого пятна потянулось к нему, но не достало его.
А в голове тем временем прозвучал чей-то голос:
- Зачем бегать от неизбежной судьбы? Возможность стать её проводником представляется лишь единым раз. Зачем бегать от Смерти, когда можно стать её другом?
Шаман буквально чувствовал, как что-то давит на его разум. Сломить его сразу не получалось, но вряд ли бы он мог достаточно сопротивляться этому натиску. К счастью, кто-то дёрнул его за шиворот и в один рывок оттащил от этого странного пятна. Мужчине сразу стало легче, влияние пропало. Он обернулся и увидел Аскета.
- Ну ёб вашу мать! Одна блять как одержимая, второй корчится на земле! Что за херня? - Поинтересовался Аскет и уже было сделал пару шагов вперёд, к тому самому пятну, но шаман жестом остановил его.
- Не подходи… Там что-то необычное, оно давит на психику похлеще всяких контролёров….
- Это… Да что за фигня?
- Не знаю. Но собираюсь это выяснить. Помоги подняться…
Спустя пять минут они вдвоём спустились к их лагерю. У холма были видны следы взрыва и остатки тел двух бойцов «Химеры», которых убили Аскет и Доходяга. Последний обнаружился у опушки леса рядом с лежащей на снегу Ларисой. Та продолжала дёргаться, но верёвки не давали ей толком пошевелиться. Что бы не случилось с девушкой, оно, к счастью, не дало ей силу или что-то ещё.
Франкенштейн без всяких объяснений прошёл к своему рюкзаку и достал оттуда сначала флягу, а затем одну из своих книг и небольшой мешочек. Из мешочка он достал два листа какого-то растения и тут же начал растирать их руками. Когда из них пошёл сок, то Франки аккуратно вылил его весь во флягу. Закончив с этим, он с этой же флягой подошёл к Ларисе. Вытащив кляп, он не дал ей произнести даже слова, сразу заставил выпить воды. Не прошло и пяти секунд как девушка свалилась на землю без сознания.
- Иногда я забываю, что ты с этими растениями можешь всякое натворить, - произнёс Аскет.
- Вымой её пока от крови, но рану не трогай и вообще будь аккуратен. Потом сходи обратно в церковь и не подходя к алтарю собери всё с трупов химеровценв. Даже остатки костюмов. Паша, ты займись теми двумя у подножия холма. Мне очень интересно как эти гады себя подорвали. Мне нужно несколько минут…
Пока его напарники выполняли его поручения, шаман достал из рюкзака Аскета одну из горелок и жестяную чашку. Уже через несколько секунд на горелке грелась вода в чашке, а шаман вытащил несколько трав из своего мешочка и нарезал их. Постепенно он добавлял некоторые из них в кружку сверяясь со своей книгой. В конце концов вода в кружке приобрела неестественно ядовитый цвет.
- О нет, только не эта хрень!
Говорившим, разумеется, был Нестор. Только едва увидев эту жидкость, он отскочил от неё как ошпаренный. Воспоминания о том, как он испытал этот настой на себе, были ещё свежи в его памяти даже спустя нескольких лет.
- У тебя есть иные варианты? Знаешь как помочь Ларисе?
- Нет… Но Саня, это же блять… Ох, словами даже не опишешь.
- Знаю. Но пока из подручных средств у меня только это. Если поможет, то отлично. А если нет… Тут всё сложнее.
Четыре года назад Аскет имел удовольствие столкнуться в одиночку с кровососом, который присосался к его шее ненадолго. Вроде ничего страшного, многие испробовали на себе поцелуй этой твари, но выжили. Беда была лишь в том, что сталкеру вскоре поплохело. Мутант каким-то образом заразил его кровь какой-то гадостью, и он умирал. Шаману пришлось воспользоваться одним рецептом, чтобы спасти ему жизнь. Пускаешь немного пациенту кровь и заливаешь в рану этот «эликсир». Жидкость, попадая в кровь, буквально выжигает всю заразу, какой бы она не была. Только это сопровождается настолько мучительной болью, что сложно описать. Даже Нестор, человек с высоким болевым порогом, который в своё время без всякого обезболивающего зашивал себе огнестрел на животе, ещё пару дней отходил после такой процедуры.
Франки не был полностью уверен, что «эликсир» поможет. Но, возможно, хотя бы ослабит влияние этой гадости на неё. На это и были все надежды.
Закончив с готовкой, сталкер взял кружку в руки и не спеша вылил её содержимое прямо в рану девушки. И её практически сразу начало колбасить, хорошо хоть верёвки всё ещё удерживали её. Павел и Нестор были далеко не в восторге от этого зрелища, но ничего не говорили. Для спасения Ларисы приходилось идти на подобное.
- Будем надеяться, что это поможет. Но нужно готовиться к худшему.
Промыв кружку водой, шаман вновь начал готовить «эликсир». Правда уже другой. На сей раз у него вышло нечто с резким запахом и красного цвета, почти как кровь. теперь даже Аскет не знал, что же такого приготовил Франкенштейн. Тот, подождав пару минут пока настой настоится, почти залпом осушил кружку. Несколько секунд с ним ничего не происходило, а затем его внезапно скрутило. Напарники тут же подскочили к нему. Но Франки практически сразу пришёл в норму. В относительную. Из рта буквально повалил пар, глаза налились кровью и даже закровоточили, а на висках вздулись вены.
- Сная, что за…
- Нет… времени, - тяжело произнёс шаман. - Паша, готовь реанимационный набор. Аскет… За мной.
Сталкер достаточно уверенно поднялся на ноги и пошёл к церкви. Аскету ничего не оставалось как последовать за ним.
По сути, Франкенштейн принял сильный стимулятор. Сейчас его организм работал на все 150%, плюс даже старику-контролёру потребовалось бы немало усилий, чтобы взять его под свой контроль. Однако у этого «эликсира» были серьёзные недостатки. Действует всего минут пятнадцать после чего наступает сильное истощение организма. У некоторых счастливчиков всё закончилось остановкой сердца, инфарктом или отказом почек. А то и всем сразу.
Но шаман не видел иного средства побороть то, что влияло на него у того пятна. Если его средство не поможет Ларисе, то нужно понять природу того, что с ней стало. А это грёбанное пятно как-то с этим было связано, не зря же она начала там копаться. Нужно понять, что же это такое и… Ну дальше уже они как-то сообразят, что же делать дальше.
- Останься тут, - сказал Аскету Франкенштейн, когда они подошли к церкви. Тот нехотя, но всё же остановился.
Мужчина зашёл внутрь и не сбавляя темпа шёл прямо к алтарю.
- Смерть не властна надо мной, лишь Зона имеет право управлять моей судьбой, - произнёс шаман вслух.
Он подошёл к пятну и воткнул нож в него.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.02.2018, 18:01 | Сообщение # 49
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Трудно представить, чем руководствовался сталкер, до сих пор оставаясь на территории разрушенной обители, и даже не помышляя, что это проклятое место надо покинуть, и как можно скорее - его опрометчивое упрямство, глупость - назвать это можно было по-разному - вели свою дорогу к одному - чудовищным последствиям. Идея вырубить Ларису от греха подальше была вполне благоразумной, будь она не увенчана откровенно идиотским решением впоследствии - уже тогда, когда Аскет увидел её забрызганной кровью, и слизывающей ту с пальцев, он предполагал, что любые способы воздействия на неё могут принести результат, весьма существенно отличный от желаемого. Не желая спорить с Франкенштейном, который в вопросе, вроде как, больше разбирался, он промолчал.
Чудодейственное средство вызвало у девушки нестерпимую, адскую боль, которая вывернула бы наизнанку любого смертного - но та таинственная сущность, что завладела её разумом сейчас, не знала болевого шока и агонии на собственной шкуре - она питалась ею от других, тем более наслаждаясь, чем усиливались мучения несчастного, попавшего под влияние "фиолетовой дымки".
Одержимая потусторонним явлением и вместе с тем изнуренная ужасными мучениями, Кузнечник с легкостью разорвала все путы в порыве приданной чужеродной сущностью силы, зелье, заставившее её сознание на некоторое время рассеяться, было ничтожным по сравнению с животной яростью и бурлящей ненавистью, подобно огню очистившей разум от тумана обморока. Тело её было лишь пустышкой, несущей волю в тысячи раз более опасного создания.
Ужасающий крик огласил всю округу, привлекая внимание мужской троицы - но Павел сейчас находился к несчастной девушке ближе всех. И потому неизбежно должен был стать её первой жертвой...

Франкенштейн, тем временем, успешно добрался до алтаря и почему-то счел, что попытаться проткнуть ножом пятно, сотканное из самой Пустоты - будет поистине хорошей идей. Столь жестокую ошибку трудно было придумать нарочито.
Кончик клинка безмолвно увяз в фиолетово-черном сгустке, и шаман уже наверняка собирался его что было силы вырвать, подавшись назад - но нечто заглотило "наживку", и не намеревалось её выплёвывать без самого рыбака. Нож в мгновение ока был затянут "трясиной", а следом нечто невероятно холодное сжал и затянуло руку Франкенштейна по самое запястье, не намереваясь отступать. Ледяное дыхание, уже знакомое с предыдущего "посещения" сего места, не думало бы, будь у того разум, отступать под воздействием эликсира - энергии Пустоты не имели ничего общего с банальным ментальным контролем, осуществляемым "контролерами".
Фиолетово-черная тьма все более затягивала незваного гостя, по своей наивности бросившего ей вызов.
Молчаливо и безжалостно.
 
БакалаврДата: Пятница, 23.02.2018, 18:48 | Сообщение # 50
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Павел не стал сильно церемонится с девушкой, которая неожиданно побежала на него. Он встретил её прикладом в лицо, так что девушка упала на спину. А затем навалился на неё всей своей тушей и начал душить. Лариса царапалась, но костюму своими ногтями она никак не могла навредить, лишь оставила пару царапин на лице у мужчины. В итоге за несколько секунд Доходяга смог заставить девушку потерять сознание от нехватки воздуха, после чего отпустил её. Он тут же взял с рюкзака Франкенштейна верёвку и принялся вновь связывать девушку. Правда, на сей раз кроме того, что он связал её саму, он так же привязал её к дереву. Во избежание последующих эксцессов.
У Франкенштейна дела шли не лучше. Запястье было поглощено странной субстанцией, которая не собиралась отпускать его. Ситуация лишь ухудшалась, а вытащить руку не было никакой возможности. Впору было устраивать подвиг с отрезанием конечности, но шаман всё равно решил бороться до конца. Да, он не мог выдернуть руку, однако продолжал её чувствовать и шевелить в этой субстанции. Не было ни боли, ни каких-либо ещё ощущений. Рука хоть и была поглощена этой субстанцией, но в целом с ней всё было в порядке. Жаль лишь, что нож никак не навредил этой субстанции.
Впрочем, с аномалиями надо бороться иначе.
Шаман снял с пояса Бусы, которые верой и правдой служили ему несколько лет. И ударил со всей силы ими по деревянной балке рядом с ним. Артефакт треснул, начал светиться и нагреваться. Ещё чуть-чуть и произойдёт мини-взрыв. Сталкер уже видел детонацию Бус. Не самый сильный бум на его памяти, тут точно далеко до гранаты. Но Франкенштейну было важно другое - с гибелью артефакта освобождалась не только накопленная радиация, но и его аномальная энергия. Шаман просто решил, что раз обычный нож или нечто другое бессмысленно, то аномалию стоит попробовать победить аномальной энергией взрывающегося артефакта. Ошибок он уже наделал сегодня, так что не столь важно сделает ли он ещё одну.
Шаман бросил артефакт прямо в лужу и тот поглотил Бусы. Пять секунд, десять… А затем они наконец-то «сдетонировали».


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.02.2018, 22:23 | Сообщение # 51
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Словно бы в голливудском фильме, команде Франкенштейна удалось нанести контрудар, если так можно выразиться, условному "злу". Выжившая из ума девушка по прозвищу Кузнечик с неистовством, чуждым человеку готова была наброситься на Павла с кулаками - но удачный замах уложил её с одного удара, напрочь лишив сознания. Дело было сделано - пусть и на время, но троица сталкеров получила передышку ото всех мучений, причиняемых когда-то безобидной дамой. Фиолетовая бездна её глаз, тем не менее, вызывала опасения, что наблюдаемое - лишь временная передышка.

Тьма таинственного пятна уже практически по плечо поглотила шамана, как лучи яркого, зеленоватого света рассекли её, образовав среди фиолетового полотнища несколько ярко мерцающих точек. Словно у межзвездного газа, их нестерпимо яркое сияние сопровождалось расширением, пожирающим мглу. Франкенштейн ощутил несколько толчков - один за другим те колебали своды здания, но их импульса не хватало на то, чтобы вытянуть руку - лишь приостановить работу болота. Конец.. Неужто в такой абсурдной ситуации встретит его бывалый ходок, видавший не один смертельный бой, из которого уйти-то живым шансов практически не было, не то что целым? Слишком смешно и нелепо. Слишком противоречит воли того, что многие называли "Зоной" - злая ирония её поступков всецело распространялась на мародеров, бандитов и прочих асоциальных элементов. Но шаман во многом старался жить с этим удивительным, маленьким миром в гармонии.
Ярко-зеленая вспышка неожиданно прогремела где-то внизу, отражаясь ужасным звоном в ушах, и Франкенштейн вновь ударился спиной об заваленный грудами мусора пол, хорошенько приложившись позвонками к выступающей доске - так, что ту в мгновение ока переломило, отрезвляя разум увесистой порцией тупой боли. Рука, ещё пару секунд назад окунувшаяся в разлом, в порыве судороги приподнялась - взгляду сталкера предстала вся та же отвратительная дымка, коей была изувечена рана Кузнечика - но здесь она не зияла из разорванных жил и не клубилась едким туманом. Её присутствие быстро рассеивалось вместе с появлением почетного расстояния до источника тёмной силы. В этот раз мужчина был спасен - но коварная яма не исчезла и не захлопнулась. Лишь несколько раз содрогнулась от явления потусторонней, противоположной ей энергии.
Когда все, наконец, было конечно, Аскету представилась возможность разобраться в пожитках погибших "химеровцев". К сожалению, самоподрыв оборудования после смерти бойцов явно не способствовал сохранности предметов, интересующих мародеров по-совместительству. Единственный действительно ценный комбинезон - СКАТ-К был разорван буквально вклочья, лишь шлем остался более-менее целым, да и то - его забрало было заляпано кишками и кровью; из "Фантомов" подлежал ремонту лишь один, из двух иных разрушенных экземпляров можно было позаимствовать часть бронеплит. Электроника, за исключением одного "Медведя" последовала судьбе хозяев и представляла собой мешанину из переломанного корпуса и разрушенных плат - едва ли возможным было извлечение с них информации, что уж говорить про использование. Лишь с оружием ситуацию можно было назвать более-менее благоприятной: добычей сталкеров стал каким-то неведомым образом оказавшийся в Зоне АЕК-973 с обвесом из ГП-25 (3 магазина и 1 ВОГ-25) и разбитой оптикой, пару 74-ок (7 магазинов) и некий автомат, судя по всему буржуйский, в Зоне достаточно бесполезный (4 магазина 5.56 NATO). Запасным вооружением всех "Химеровцев" являлись пистолеты Beretta, коих пережило взрывы три (5 обойм). Ни карт, ни каких-либо полезных артефактов, ни секретного оборудования - группа сталкеров не нашла на поле боя ровным счетом ничего, что могло бы пригодиться в распутывании клубка, связанного с появлением в Зоне химеровцев. Лишь таинственная записка "В: Н, 00 \ М:Л-антенны \ ГЗ: Д14, Д16 \ БЗ: Ч-захват \ Ц: ДЗ-линда \ ОЦ: ПК ТПТ ПК (?)
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 00:41 | Сообщение # 52
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Каким-то образом это сработало. Сталкер вытащил руку, хотя и приложился малость спиной об балку. Причём ту самую, об которую сломал Бусы. Чёрной субстанции явно не понравилась аномальная энергия или же хороший выброс радиации, который они скопили. На освободившейся руке шаман, увидел тот огонь, который горел в ране девушки. Только на сей раз он исчезал, а не въедался в кожу на руке сталкера, пропадал словно дымка. Жаль подобное нельзя было сказать об ямке с субстанцией. Её хорошенько тряхануло, но больше ничего.
- Франки! - Крикнул Аскет.
- Я в порядке, - спокойно ответил шаман, поднимаясь на ноги. Он поднял с пола свой нож, который субстанция тоже выплюнула, после чего пошёл в сторону выхода. - Уходим.
Внизу тем временем Доходяга закончил связывать Ларису. Когда команда воссоединилась, она достаточно быстро собралась для того, чтобы продолжить дорогу. Павел взял на себя девушку и заодно взял с собой все три образца костюмов химеровцев, причём сделал это по приказу сталкера. Сделано это даже не с умыслом починки одного из костюмов, а для попытки разобраться как именно они себя подорвали. Нестор же взял один из автоматов с собой, только снял побитую оптику. Остальную добычу, а это почти куча оружия и патроны к нему, они оставили в лесу. Авось кому и сгодится.
Группа без промедления двинулась дальше. Франкенштейн вёл команду и почти пять минут никто ничего не говорил. Первым не выдержал Нестор:
- Сань, что дальше? Что с Ларисой и куда мы вообще идём?
- Не знаю, - после небольшого молчания ответишь Франкенштейн. - Уйдём в безопасное место для начала.
Шаману было плохо. Голова гудела. Мышцы болели. Настали последствия принятого эликсира. Впрочем, нельзя не отметить, что они были слишком лёгкими. И при этом правая рука, ту, что поглощала аномалия, не болела. Клин клином вышибают, видимо.

---> Пионерлагерь "Сказочный"


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ИрбисДата: Воскресенье, 15.07.2018, 23:20 | Сообщение # 53
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Пока вы здесь в ванночке с кафелем... - напел вполголоса Фигурист, раскаляя клинок на маленьком костерке в центре давно брошенной церкви. Мысли о святотатстве пустую сталкерскую голову отчего-то не посещали. Вообще, в данный конкретный момент с мыслями дело у него обстояло туго - сталкера мутило от одного только представления о том, что он собирается сделать.
- Моетесь, нежитесь, греетесь... - продолжая вполголоса напевать, сталкер снял с себя куртку и обнажил поврежденное предплечье - к счастью, левое. Орудовать левой рукой сейчас было бы еще дерьмовее - если, конечно, может быть что-то то дерьмовее, чем ковыряться боевым ножом в ране в одном из самых опасных мест в мире, не имея медицинского образования - только навыки первой помощи. Начинало знобить и в ране виднелось что-то нехорошее, на что и смотреть не хотелось, так что лучше уж начинать сейчас, потом может быть и поздно. Нет, от спор, конечно, не умирают - но ходить по Зоне с вечным ознобом, избегая, аки прокаженный, сталкерских лагерей, и источая неповторимо-узнаваемый запах - то еще удовольствие. Долго можно и не протянуть.
- В холоде, сам себе скальпелем он вырезает аппендикс - с чувством пропел Егор, промывая и обезараживая рану. Вообще, от скальпеля он бы не отказался. Определенно бы не отказался. Но жизнь сурова, сталкеры, в общем-то, тоже суровы, каждый - как сто спартанцев, так что в руках Фигуриста был, ни много, ни мало - "Взрывотехник". Сполоснув, наконец, руки спиртом, сталкер тяжело вздохнул и снял нож с огня, придирчиво осматривая фронт работ. На самом деле, все не так уж и плохо - заражение случилось меньше часа назад, а зараженные участки плоти легко обнаруживаются визуально и сталкер нескольких человек, которые проходили через подобную процедуру в полевых условиях и выжили - несмотря на отсутствие квалифицированных врачей под рукой. Правда, про то, как проводили эту операцию в гордом одиночестве на себе самом, Фигуристу слышать не доводилось - вот если б был напарник... Да где ж его возьмешь - разве что Черный опять решит помочь.
- Он слышит движение каждое, и видит, как прыгает сердце - по поводу отсутствия мыслей в бестолковой бродяжьей голове, все-таки, пожалуй, была не совсем правда. Мысли там все-таки были. Не особо полезные - преобладала, в частности, ненависть к большим клинкам и маленьким грибам, но, в общем, сам факт их наличия опровергать было сложно.
Вообще, именно церковь была выбрана не случайно - причиной тому была не обостренная вера Фигуриста, а количество аномалий вокруг - весьма внушительное, надо сказать, количество. К тому же расположены они были весьма плотно - не каждый человек-то пройдет, а уж мутантам и вовсе ход заказан - лучшей защиты в Зоне вообще не бывает, особенно когда ты валяешься без сил после того, как всласть поковырялся ножом в свежей ране.
Что ж, по итогам... Когда сталкер раскрыл глаза, приподнялся и хрипло - ибо голос воплями был сорван начисто - выматерился, все, что он мог сказать - что он не хотел бы повторять подобный опыт. Определенно не хотел бы. Если он все верно понял - проблема, по крайней мере, в самом ярком ее проявлении, была решена. Хорошо бы, конечно, кому-нибудь, кто смыслит во врачебном деле, показаться - на НИИ, вроде, практиковал один коновал, к примеру - но пока что сталкера этот результат устраивал. Слабость, конечно, никуда не делась, рана, хоть и перевязанная и обработанная, продолжала доставлять незабываемые ощущения, но, в общем и целом, сталкер был жив - а это уже немало.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 18.07.2018, 10:22 | Сообщение # 54
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Желудок сталкера издал "плач кита", который в пустом помещении прозвучал довольно громко. Ответом этой "песне" стало резкое, хриплое и слегка разочарованное карканье чернобыльских ворон, коих собралось на перекрытиях старой церкви штук семь. Птицы видимо уже готовились на славу попировать свежим мясцом, так удачно скомпанованной в одном месте тушки, а не как обычно под гнетом аномалий, размазанной пос тенам, в который того и гляди может затянуть самого едока, карканье же в свою очередь заставило улепетывать, скребя коготками о гнилой пол, еще одних любителей поживиться мертвечиной - крыс, которые, как известно, стаями меньше десятка особей не передвигаются, но раз они испугались вороньего присутствия, то значит еще не успели разрастись до тех размеров, когда не стесняясь нападают на человека. Да... Спать в неподготовленном месте в Зоне, да еще и со свежей раной, дело чуть менее рисковое чем, собственно, блуждание по оной.
Из-за кровопотери в голове у сталкера ласково шумело, в теле чувствовалась обманчиво-приятная слабость, а еще ему отчаянно хотелось есть и пить, если же с водой все было более менее решено, то вопрос "котлового" довольствия стоял весьма остро. Хотя, сталкеры народ запасливый и если, где то можно соорудить тайник, то он обычно там бывает, правда не всегда в хорошем состоянии и просрочка это меньшая из бед, так как те же крысы не прочь поживиться запасами ходоков.
Пока Фигурист валялся в размышлениях Зона подбросила ему еще один сюрприз, который ни разу не обрадовал парня, так как это был вой того самого чернобыльца от стаи, которого он убежал оставив ему на растерзание мародеров. Вой шел пока еще издалека, но собаки звери быстрые да и кровь от свежей раны чувствуют из далека и направляются они явно в обитель. В саму церквушку через круг аномалий они не станут ломиться, но вот дожидаться жертву снаружи станут наверняка, а с продуктовым балансом Егора долгой осады он явно не вынесет.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ИрбисДата: Понедельник, 23.07.2018, 22:30 | Сообщение # 55
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Эй, песья душа! Ты знаешь, что ты сын тысячи отцов? - уютно устроившись на втором этаже церквушки на досках, которые оказались наиболее прочными, проорал Фигурист вожаку стаи и поболтал в воздухе ногой - ты хоть знаешь, кем была твоя мать?! - судя по раздавшемуся снизу заполошному лаю, собаки если и не знали, то точно догадывались. Времени с того момента, как сталкер более-менее отлежался, слабость отступила а боль в руке слегка утихла, прошло уже немало - никак не меньше двух часов и сталкер развлекался как мог - теперь, вот, принялся изощряться в оскорблениях ни в чем, если вдуматься, не повинных псин. Две самых агрессивных собаки, ринувшиеся к церкви едва увидев силуэт живой добычи и услышав звук человечьего голоса уже отбыли в мир иной и теперь покоились, разорванные и сожженые в аномалиях. Сталкер, конечно, втайне надеялся, что рано или поздно так погибнет тут вся стая, но трезвый расчет говорил о том, что умные твари так внаглую больше не полезут. Впрочем, менее интересным от того занятие не становилось. Швырнув удачно подвернувшийся обломок доски в подтверждение своих слов, Егор спрятался за остатки стены и принялся следить за воронами. С каждой минутой жирные вороньи тушки отчего-то представлялись все более и более аппетитными - хотя бы потому что не было альтернатив. По полу бегали крысы, но их мясо сталкер и вне Зоны пробовать бы не стал - слишком уж много всяких видов заразы они могли переносить, а уж здесь, за Периметром были способы самоубиться и попроще. Другое дело - вороны - для них нет Периметра и они свободно летают куда хотят, а оттого мутировавших птиц здесь было не так уж много - редкая ворона проводила в ЧЗО настолько много времени, чтобы поддаться сооветствующим изменениям. Правда, воронье мясо - это сталкер недавно узнал из интернета - отдает горечью, но, в общем, это была наименьшая из проблем. Вопрос о том, как это самое мясо добыть, меж тем, стоял достаточно остро. От идеи палить в птиц из пистолета сталкер отказался почти сразу - патронов осталось меньше магазина, и тратить их на ворон было как-то слишком расточительно. Да и воронью много чести... Почесав затылок, сталкер принялся расплетать браслет из паракорда и недобро взглянул на собирающихся под крышей птиц.
- Я весьма недурно кидаю каштаны, если хотите знать - счел нужным известить воронье о своих намерениях сталкер, прилаживая в качестве ложи будущей пращи один из обернутых тканью карабинов. Большую часть тросса он намотал на руку, ибо орудовать десятиметровой пращой в планы Фигуриста не входило, однако и оставшегося обрывка вполне хватало, чтобы разогнать легкий снаряд до вполне приличной скорости. Первые несколько обломков и камешков подходящей формы сталкер опробовал, швыряя их в собачью стаю, но чаще попадая в землю или в аномалии и понял, что это плохая идея только после того, как очередной камень, попав в простенький "трамплин" изменил направление полета и по пути к Луне свистнул рядом с егоровым ухом. Не то, чтобы за несколько бросков можно было сравняться в мастерстве с Давидом... но этого, в общем, и не требовалось. Наконец, убедившись, что если не белке в глаз, то хотя бы по слепой собаке он попадать с грехом поплам научился, Фигурист обратил внимание на ворон - до того он их намеренно не распугивал.
Попасть по верткой крылатой заразе удалось лишь с третьего раза - в тот момент, когда птица неуклюже попыталась взлететь, поскользнулась на торчащей из-под крыши балке и развернула крылья, сохраняя равновесие, чем и подставилась, представляя из себя легкую крупную цель. Крупная ворона аккуратно приземлилась на пол церкви и достаточно быстро поняла, что здесь ей не рады и побежала куда-то в сторону выхода, волоча крыло - бежала, впрочем, недолго. В какой-то мере, впрочем, что она пала смертью храбрых - по крайней мере, никаких попыток разжалобить от нее Фигурист в процессе отрубания так и не дождался - только молчаливую упорную борьбу. Борьбу, не заканчивающуюся даже после смерти - несмотря на голод, от мерзкого горьковатого привкуса даже в пережаренной вороньей тушке, предварительно лишенной шкуры и перьев, сталкера дважды едва не стошнило.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 01.08.2018, 08:02 | Сообщение # 56
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
За добычей, готовкой и употреблением пищи сталкер потерял не мало времени и на просторы ЧЗО спустились короткие здесь сумерки, за которыми последует ночь с ее холодом, непроглядностью и временем охоты мутантов посерьезнее кучки "слепышей".
Собаки видимо осознав патовость сложившейся ситуации или же у них появились какие, то другие дела коротко полаяли, видимо послав Фигуриста по собачьи, свалили оставив в карауле трех особей, которые после ухода основных сил вскорости попрятались по кустам, верно рассудив, что вертеться на виду у хоть и более слабого физически, но в разы более коварного противника далеко не лучшая идея.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ИрбисДата: Четверг, 02.08.2018, 22:14 | Сообщение # 57
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Как бы Фигуристу не хотелось покинуть осточертевшую церковь - делать это в сумерках под чутким присмотром остатков собачьей стаи он не собирался и тому были достаточно веские причины, первая и главная из которых была достаточно очевидна. Очевидна буквально - полыхала газовым факелом в десятке метров от церкви, пытаясь зацепить то саму церковь, то неосторожно подошедшую слишком близко собаку. С одной стороны, тьма не помешает пройти сквозь аномалии, благо, проход Егор запомнил, да и некоторые из чернобыльских подлянок в темноте видны даже лучше, чем днем. С другой же стороны сталкера крепко беспокоили те обитатели Зоны, что выходили на охоту ночью - если с поредевшей собачьей стаей еще как-нибудь можно разобраться, то с какой-нибудь блудной химерой договориться миром не удастся точно. Впрочем, умереть от когтей химеры - много чести. Здесь, ночью в Лощине можно куда менее красиво принять смерть и от перепуганного кабанчика, запросто поднимающего на клыки все то, что его испугало, а кое-кто из сталкеров в деревне говорил, что где-то здесь бродит недобитый местным охотником злющий тарк. Так или иначе - ночевать придется в церкви. Не на полу, конечно, на радость крысам, а на остатках второго этажа - там как раз есть достаточно крепкое, но узкое место, напрашивающееся на то, чтобы стать койкой.
Однако, прежде чем устраиваться на ночлег, сталкер предпринял попытку повнимательнее поковыряться в месте будущего ночлега. Зона, по сути, не такая уж большая территория, все более-менее удобные для ночлега места давно широко известны в сталкерской среде, и церковь всегда была одним из основных перевалочных лагерей. Группе здесь устроиться, конечно, сложно, но одиночки, в том числе и сам Фигурист на заре молодости, здесь ночевали регулярно. Кто-то из новичков вполне мог подумать, что он самый умный и устроить здесь схрон - мало ли гениев, среди сталкеров-то. Особенно среди молодых даровний. Далеко не факт, конечно, что какое-нибудь добро тут и вправду найдется, но может и повезти, почему бы нет. Фигурист слышал, какой-то бродяга с отмычками даже как раз специализировался на том, что находил и обирал тайники, принадлежавшие мертвым сталкерам. Или живым, но невезучим. И судя по тому, что тот бродяга недавно купил себе квартиру в Киеве, дело явно приносило доход, хоть и порицалось всеми его коллегами по ремеслу. Бывали, конечно, умельцы, которые свои схроны обороняли растяжками да взрывпакетами, но и Фигурист таким занимался уже не впервые и знал, куда залезть можно, а куда нос совать не стоит во избежание потери оного.
Итак, надеясь на внезапную халяву, сталкер достал зеркальце и, подсвечивая фонарем, принялся обыскивать временное обиталище, осматривая и обстукивая каждую кажущуюся подозрительной доску - перед сном занятие весьма увлекательное.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 03.08.2018, 10:37 | Сообщение # 58
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Потратив около часа на исследование места своего пристанища Фигурист, таки обнаружил в стропилах на разрушенной крыше аккуратно завернутую коробку от российского ИРП в которой парня ожидал приятный сюрприз в виде двух артефактов и открытый кпк с аудиозаписью и несколькими фотографиями, на которых была изображена девочка лет двенадцати, которая явно болела чем, то серьезным, а так же было фото где короткостриженный мужчина лет тридцатипяти в простой одежде обнимает эту девочку одной рукой.




Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Пятница, 03.08.2018, 10:39
 
ИрбисДата: Суббота, 04.08.2018, 08:28 | Сообщение # 59
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Эк тебя прижало - пробормотал Фигурист, пряча наладонник в подсумок, а артефакты - в соответствующие контейнеры. Дальнейшие поиски никаких результатов кроме обнаруженной под полом кучки крысиного помета, не дали, а потому Фигурист забрался на второй этаж, на облюбованное для ночлега место и улегся на заранее расстеленный коврик. От души так, конечно, не выспишься - сталкер уже давно научился спать урывками, просыпаясь раз в десять-пятнадцать минут, дабы прислушаться к темноте - не подбирается ли кто - но необходимый организму отдых имеет место, а большего желать, учитывая обстоятельства не стоило. По поводу содержимого схрона, Фигурист справедливо рассудил, что стоит уважать желания человека, подарившего тебе едва ли не целое состояние - а проданный в правильные руки за Периметром "Глаз" как раз целое состояние и стоит. К счастью, артефакт это многоразовый, так что девочка, если она все еще жива, как раз его пожует, вылечится, там, от чего ей надо лечиться, да и отдаст химерий глаз обратно. С другой же стороны, бежать к ней со всех ног Егор тоже не собирался - судя по фотографии девочка живет и терпит никак не меньше десяти лет, так что еще пару дней, наверное, протянет. Их как раз хватит для того, чтобы насобирать еще какой-нибудь мелочи и двинуть за Периметр - там большая часть артефактов значительно в цене - как и риск во время их продажи. Развивая эту мысль - по поводу того, как здорово он заживет с чистой перед мертвым сталкером совестью, после того, как отдаст артефакт на одно использование его дочери и продаст его нужным людям - сталкер заснул.
Утро встретило сталкера редким холодным дождем, капающим сквозь дыры в крыше и едва выглядывающим из-за облаков солнцем. Собаки от такой погоды разошлись куда-то по логовам и путь из церкви был открыт. Убедившись в этом с высокой, насколько это возможно, вероятностью, сталкер покинул спасшую его обитель и направился на восток.

----> Лелев - Антенны


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Лощина » Тёмная Лощина - Разрушенная обитель
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат