часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » «Хардкор» ([Все желающие])
«Хардкор»
FalconerДата: Суббота, 06.04.2019, 11:50 | Сообщение # 1
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
«Хардкор»




Описание: В 2025-ом году произошла III мировая война. Города и поселения в руинах, поля и леса пропитаны радиацией. Повсюду хаос и мародёрство. Пустые улицы усеяны давно проржавевшим и непригодным к использованию транспортом различных категорий. Полуразваленные здания и небоскрёбы выглядели умертвляюще. Природа извращена ядерным оружием, деревья и трава буквально вымерли и превратились от части в пепел и труху, листвы уже не было видно в некоторых районах десятки лет. Человечество на грани вымирания, и остатки выживших борются за свое существование. Поговаривают, существуют отдельные военные комплексы с остатками правительства и их новыми потомками и избранниками. Мутанты - животные, чья плоть пропитана радиоактивными осадками, скитаются по новому миру, терзая друг друга. Разновидность новых опасных тварей превысила в сотни раз тех, которые некогда обитали в Чернобыльской Зоне Отчуждения. Тот мир меркнет по сравнению с этим. Многие сталкеры, что привыкли к тем краям, по-прежнему несут тяжёлое бремя в окрестностях ЧАЭС. Там сейчас относительно безопасно, по сравнению с остальным, новым миром. Аномалии не дают возможности пройти лёгкими путями, уничтожая всё живое, что попадет в их объятия. Прошло 20 лет...

Мир, который основан на серии игр S.T.A.L.K.E.R., METRO и Fallout в одном эпизоде. Здесь же главный приоритет составляет абсолютное выживание. Поиск ресурсов: снаряжения, оружия, боеприпасов, провизии, топлива. Нет никакой ценной валюты. Есть лишь бартер, либо метод насилия - убей и отбери. В каждом городе могут быть свои базы, фракции, группировки, и в каждом есть своя власть и свои собственные законы. Готовьтесь, чтобы дожить... Дожить до завтра!

Старт - альтернативный. Можете иметь отдельную полномасштабную анкету, можете заняться созданием персонажа прямо здесь, в данной теме. Территория - вся Россия. Нет ограничений, за исключением читерства и жульничества. Однако, разрешается при старте в игре иметь хоть собственную группировку и уникальное снаряжение, но учтите, что мир суров и не справедлив. Он готов у вас отнять всё.


Страна: Россия
Время: 2045-ого год




Дополнение: данный пункт будет редактироваться, в котором будут указаны отдельные люди или группы людей, что решили попытать счастья здесь выжить. Сообщать игру Малтаэлю в ЛС.

I группа:
В процессе формирования...
 
НайрухДата: Суббота, 06.04.2019, 11:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
I группа



Участники:
1. Малтаэль
2. Крузович
3. Falconer
4. tox


Персонажи игроков:
1. Малтаэль:
Степан «Танк» Измайлов, 45 лет, техник, исследователь.

2. Крузович:
Конрад «Лютый» Врона, 43 года, стрелок.

3. Falconer:
Сергей «Барни» Медведев, 42 года, бывший офицер ПВО, сталкер.

4. tox:



I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Малтаэль - Суббота, 04.05.2019, 10:19
 
НайрухДата: Понедельник, 15.04.2019, 22:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Весна, Россия, Байкал, посёлок Кичера.
19:00 по МСК.


«А кто-бы мог подумать, что сложится всё именно так? Наконец у нас появилась общая цель, стимул к выживанию, какие-то приоритеты... Осталось их расставить правильно, да и дело с концом. Вспомнить бы мир до той ужасной войны, когда ядерные ракеты разнесли всю цивилизацию в прах и пепел, да вот только возраст уже не тот. В голове всё перемешалось, и нынешние заботы не давали времени на рассуждения о жизненном пути.»

Степан разместился в небольшой заброшенной автомастерской на окраине посёлка Кичера. Полностью закрывшись изнутри, мужчина пытался подлатать свой силовой экзоскелет, найденный на одной из военных баз несколько лет назад. Конечно, спору нет, очень много времени было потрачено на его модернизацию, но судя по разработке и схемам, что прилагались к нему в комплекте, был он создан лет десять назад. Только почему находка осталась брошенной в этих руинах - не понятно. Блок питания пришлось создавать уже в процессе последующего путешествия, ибо оригинальных хватало всего на несколько суток. В итоге, по экспериментальным чертежам, Степе удалось собрать портативный блок питания с встроенным артефактом, который вырабатывал энергию, подзаряжая экзоскелет на постоянной основе. Из оружия мужчина почему-то решил взять пулемет «Печенег», ибо в подобном снаряжении тяжелое вооружение было куда легче, однако с боеприпасами постоянный напряг. Вторым оружием таскал при себе дробовик Striker, если вдруг приходилось обходиться без брони. Одно дело пихать ленту в магазин, а другое - крохотную картечь здоровенными пальцами.

Несколько расставленных керосиновых ламп придавали бледно-грязному помещению тусклое освещение помимо природного. Лучи вечернего солнца проникали через щели между досками, которыми были забиты окна. Потресканная плитка на стенках постепенно отваливалась, если её кто-либо касался. Побелка изредка сыпалась с потолка из-за проникающего ветра. Пришлось навести небольшой порядок в помещении, складировать все инструменты к одному верстаку. Броню подвесил на железные цепи над ямой. Сам мужчина был одет в тёплые чёрные штаны, поверх была лишь футболка-матроска, тёплая кожаная куртка, да разгрузочный российский жилет. На ногах - Кирзачи. Одновременно занимаясь найденным творением, Степан ожидал остальных ребят, которые отправились на поиски ресурсов: еды, воды, боеприпасов. Деревня выглядела заброшенной, но те немногие, что здесь обитали, побросали всё и ушли. Видимо, что-то их испугало, и посёлок опустел. За последние 3 дня здесь было довольно тихо... что слишком уж настораживало.

Тем не менее, говоря о приоритетах, на днях подумали с ребятами на счёт поиска транспорта, с которым можно будет выбраться из этой дыры. Как "говорили" карты, найденные в посёлке, неподалеку был военный комплекс в горе, всего лишь несколько десятков километров отсюда. В течении дня можно без проблем добраться и в пешем режиме.

- «Хм... Да ёпт, где он?» - проговорил про себя Степан, осматриваясь вокруг.
Он искал гаечный ключ, которым затягивал крепления на ступнях.
- «А, нашёл» - схватив короткий металлический ключ, мужчина принялся за работу. В желудке уже урчало.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Понедельник, 15.04.2019, 23:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Весна, Россия, Байкал, к югу от посёлка Кичера.
19:15 по МСК.

Пожилой мужчина по имени Валентин, строго смотрел на меня, сощурив один глаз. Второй он потерял в бою с мутантом несколько лет назад. Он лежал на земле, его автомат валялся рядом с моими ногами.
Мужчина был мёртв, я вспорол ему глотку ножом, который сейчас держал в руках. Я ничего не предпринимал, лишь смотрел на планшет, который лежал на груди старика.
- Косяк, - произнёс хриплый голос из планшета. - За такое не прощают, Сэнс. Тебе конец.
Друзья называют меня Эванэсенс, если короче – то Сэнс. Настоящего имени практически никто не знает, да я его и сам не использую. Для мародёров и рейдеров – никаких имён, лишь клички.
Вместе с напарником Никитой мы сунулись на чужие земли. Тут стоит уточнить, что для рейдеров нет «своих» территорий. Отдельные кланы или и вовсе одиночки шастают то тут, то там, грабя караваны на дорогах. Таковы правила выживания. Отбери то, что тебе нужно. Закона более не существует, тебе разрешено всё, что захочешь, вплоть до убийства. Только не бей своих – иначе будь готов быть похороненным в лесу под ёлочкой.
- Кристину доставьте целой и невредимой. И тогда может быть ты будешь прощён.
Ноги у меня подкосились, к горлу подступил ком. Ведь я знал, что голос всё врёт.

Выпрямившись, я увидел в кармане трупа кусок рваной, грязной тряпки. С моего расстояния и так видно, что на голубой материи угадывались высеченные золотистым буквы и знаки.
Помните, я говорил – не бей своих? Эту заповедь я собственноручно и нарушил.
Наш вожак, который как раз и связывался со мной по планшету, дал простое задание – проследить за его дочерью Кристиной, ведь связалась она с людьми из конкурирующего клана «Красный Рассвет». Больные ублюдки думают, что знаменуют собой новое солнце, новую эру, которая утопит всех непослушных в крови. Таких «мыслителей» после Катастрофы стало тысячи, если не больше.
Мы с Никитой выследили одного из людей «Рассвета», он как раз вёл девочку в лес. За ним, скрываясь в тени, двигался вооружённый человек. Мы с напарником разделились. Он утопал за девчонкой, а я - подсёк Валентина, даже не знав, кто это такой. Но это значит, что второй – также из нашей группировки, и что не один отряд был послан на розыск.
Услышав выстрелы с опушки, я метнулся туда, вырвав тряпку из кармана мертвеца. Автомат я держал наготове.
Выбежав из-за густых деревьев, на ходу отбиваясь от норовивших хлестануть по лицу упругих веток, я замедлился, остановился. Мой напарник стоял ко мне спиной. Чуть поодаль жалась к стволу осины размалёванная деваха с короткими волосами малинового цвета. А возле ног Никиты лежало тело.
- Ты… ты чего натворил?!
Никита по комплекции крупнее меня. Под расстёгнутой военной курткой угадывались мышцы. Массивная голова на короткой шее повернулась ко мне, напарник улыбнулся, кивнул, приветствуя.
- Девчонку спасаю. От изнасилования.
Я вытащил из-за пояса кусок голубоватой ткани, молча бросил под ноги Никите. Тот с недоумением посмотрел на меня.
- И чё?
- А ничего. У «насильника» такая же. Узнаёшь? Тебе мою показать?
До напарника, кажется, начало доходить.
Все рейдеры носили с собой ткань, принадлежащую своей группировке. Мы – синюю, «Рассвет» - красную и так далее. Таким образом было легче опознать тело. Как «жетон смертника» в армии.
- И что делать? - с каким-то детским отчаянием в голосе спросил он у меня.
Я пожал плечами, снял автомат с предохранителя. И прицелился в пискнувшую, оседающую на землю Кристину.


* * *


... Не глядя, я выстрелил одиночным. Пуля ушла выше, впилась в ствол дерева. В стороны брызнули щепки, Кристина вскрикнула и плашмя упала лицом в траву, закрыв голову руками, как будто это могло спасти её от второго выстрела. Смотря на то, как её тело сотрясается в рыданиях, слыша жалобный, почти собачий, скулёж, я не почувствовал ничего. Ни сострадания, ни злости. В новом мире, по моему мнению, выживает сильный и бесчувственный. Жалость следует исключить как атавизм, раз Господь дал нам шанс на новый виток эволюции.
Наш рейдерский клан следует за Богом и называется "Чистое небо". Наши повязки голубые - цвет чистого и мирного неба над головой. Однако, цена порядку - смерть. Путём запугиваний, шантажа и убийств, наши лидеры достигают своих целей. Мы считаем, что отличаемся от того же "Кровавого Рассвета" или "Длани Господни", так как принимаемые нами меры воистину правильны. Нас воспитывают жестокостью, и любовь к Господу прививается также. Через несколько месяцев страшных пыток и мучений даже самый закалённый атеист становится верующим.
Тугодум Никита - мой хороший приятель и напарник, как-то сказал, что мы не отличаемся от бандитов и убийц. Те же методы, только вот прикрываемся Библией. За это я донёс на него Верховному, и Никита получил десять плетей.
Однако его слова позже заставили меня задуматься.
Я не изменил своего решения, но теперь хотя бы понимал, что оно не единственно возможное. Катастрофа породила десятки культов, сект, группировок и нивелей - так мы называли далёкие отселёнки, существовавшие по демократическому режиму. Последние пользовались успехом, хотя мы всегда считали, что монархия и единоличие - это настоящий и верный путь правления.
Хочется также уточнить, что я не учился мудрым словам специально. От рождения моя память была феноменальна. Посмотрев на карту пастбищ для охоты, я мог запомнить все пометки и ремарки. Каждое новое слово, услышанное от более образованных людей автоматически фиксировалось и в будущем обязательно всплывало в лексиконе. Моя мать гордилась мной, хотела отдать в лучшую школу, однако отец настоял - сын должен вырасти воином. С детства я учился рукопашному бою, пользоваться ножом и автоматическим оружием. Меня натаскивали хорошие инструктора и надо отдать им должное: они вырастили зверя.
В 18 лет я присоединился к батальону наёмников - полу-уголовному сброду, состоящему из девяти разных национальностей. Подучил языки, и среди "Роты Вавилона" слыл отличным бойцом. Нас отправляли в патрули, на сопровождение и курирование по особо важным делам. "Вавилон" обучал сделанные наспех армии стран третьего мира, хотя после Катастрофы таковой стала почти вся Земля. К этому времени я познакомился с Никитой Фокиным и мы сдружились.
Человеком здоровяк Никита был простым и очень добрым. Врать не умел, злиться тоже. В чём-то он даже походил на наивного ребёнка. Непонимающе хлопал большими глазами, мог надуться как мышь на крупу и молчать полдня. Когда я нажаловался на него Старейшине и Фокин получил плетей, то мы молчали почти неделю. Кончилось всё тем, что я угостил его выпивкой в постный день и, объяснив ситуацию, словил положенного мне удара по рёбрам. Зато потом мы снова начали дружить.
В "Чистое небо" мы попали случайно несколько лет тому назад. Моего друга туда привела любовь, меня же - деньги и вера. Мои родители были весьма набожными людьми. Храм каждые выходные, молитвы каждый вечер. В определённые дни - строгое соблюдение поста. Убийства Бог "Чистого неба" оправдывал, поэтому "Вавилон" я покинул с чистой совестью.

Не знаю, к чему я это всё вспомнил. В клане я с этого момента не состоял. За убийства братьев строго наказывают. И пострашнее, чем пулей в голову. Каким бы профессионалом я ни был - даже у рейдеров есть свои постулаты.
Когда я выстрелил, вскрикнул и Никита. Он не дёрнулся в мою сторону, так как считал, что мои действия - правильные действия. В нашем тандеме я занимал место анализатора и стратега. А простак Никита имел право на физическую деятельность.
Вот и сейчас он смотрел на меня, часто моргая, и спрашивал:
- Что делать, Сэнс?
Я не ответил. Он видел, что я промахнулся по Кристине, и понимал, что сделал это намеренно. Второй раз я стрелять не стал. Подошёл к всхлипывающей девчонке, и, сев на корточки, потряс за плечо:
- Вставай. Вставай, говорю. Всё закончилось. И ты идёшь с нами.
У меня в голове созрел план. И имя этому плану - Степан.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КрузовичДата: Вторник, 16.04.2019, 19:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Весна, Россия, Байкал, посёлок Кичера.
19:10 по МСК.


Огненно-оранжевые лучи уходящего дня озаряли ближайшую округу: грунтовую, уходящую вперед дорогу, покосившийся строй низких, деревянных заборчиков, небольшие огороды, что уже давно поросли бурьяном, и хаты. Брошенные дома смотрели на меня пустыми глазницами разбитых окон, двери некоторых из них распахнуты настежь, как бы приглашая зайти внутрь. Бродя по строго прямой улице, начинаю задаваться вопросом "Что я делаю в этом Богом забытом месте?". Невольно этот вопрос заставляет возвратиться воспоминаниями о проделанном пути, о лишениях и тратах, о пути, в котором я понемногу терял частички собственной души, если она, конечно, существует. Словно открывая старинную книгу с пожухлыми от древности страницами, я заглядываю в прошлое. Киев, лето 2025-го. Яркая вспышка, превосходящая яркость Солнца, агония от пламени, что окутало тело... Нет, дальше не могу. Обращение к отголоскам прошлого нагоняет тоску, затупляет эмоции, делает меня разбитым и неуверенным. Когда-нибудь, сидя на крыльце собственного дома и покачиваясь в кресле, я закурю трубку и задумаюсь о былых днях. Если я все таки доживу до такого момента. Но если нет, тогда стоит заняться этим прямо сейчас?

Я подошел к калитке, что вела к очередному покинутому жилищу. В результате обыска трех прошлых не было найдено ни единой полезной вещицы, что могла пригодиться в путешествии. Эта затея начинала мне надоедать, но возвращаться с пустыми руками не хотелось, ибо теперь надо беспокоиться не о самом себе, а об благосостоянии целой группы. Угораздило же ввязаться в эту авантюру, лишенную всякого шанса на удачный поворот событий. Лучше уж так. Лучше я продолжу гоняться за призрачной надеждой восстановить утраченное наследие, вернуться к мирному укладу жизни без резни друг друга, борьбой за последнюю корку хлеба, кусок ткани. Жить как свинья, и дохнуть как свинья? Нет, не для меня. Бесконечный длиною в два десятка лет бег в поисках лучшего существования должен окончиться либо моей смертью, либо тем самым счастливым концом, что любили показывать в фильмах. Рука, обмотанная в бинты, легонько коснулась облезлой проржавевшей калитки. Та жалобно взвизгнула и отворилась в бок. Я прошел вперед по каменной плитке, из которой пробивались крупные пучки травы высотою выше щиколоток. Подойдя к дверям, я осмотрелся. Изба выглядела в куда более плохом состоянии, чем все остальные хаты, что я видел до этого. Деревянные стены косились вбок, вероятно, фундамент пополз. Ствол МР-135 уперся в дверь и толкнул ее, та натужно скрипнула, освобождая проход внутрь. Оранжевые лучи тут же озарили часть темнеющего коридора, освещая путь. Я аккуратно перешел порог, внимательно следя за тем, куда ступает моя нога. Не хотелось бы провалиться в мерзопакостную дырень. Половицы скрипели, сигнализируя о моем присутствии. Несмотря на то, что в немногочисленные окна проникал солнечный свет, приходится исследовать помещения в полутьме, что могло плохо сказаться на улове. Первым помещением оказалась спальня, судя по стоящей здесь железной койке без матраса. Толстый слой пыли осел на интерьере мебели: пара хаотично валяющихся стульев, разломанный шифоньер, письменный стол, полки с книгами, затянутые густой паутиной. На полу окромя мусора, крысиного помета и кипы сгнившей макулатуры ничего не было. Я выдвинул ящички стола. Канцелярские принадлежности также поросли паутиной и покрылись оболочкой из пыли. Осмотрел обвалившийся шкаф. Внутри оказалось изъеденное молью тряпье, что с натяжкой можно теперь назвать одеждой. В комнате стоял запашок плесени. Если здесь и было что-то полезное, то прошлые хозяева унесли всё с собой. А что не смогли унести, то прикарманили мародеры. Я вышел из комнаты и прошел в широкое помещение, вероятнее всего, являющееся кухней. В углу расположилась глинобитная печка, у стены, соседствующей с двумя окнами, находился пластмассовый столик. Там же стоял холодильник. Я подошел вплотную, ладонью прошелся по буквам на дверце, очищая их от скопившейся грязи. "ЗИЛ-Москва". Потянул дверцу нижнего отделения на себя — и тут же в нос ударил стойкий запах давно разложившейся пищи. Исследовать содержимое пакетов, лежащих на полках, я не стал, закрыл дверцу. Что бы там ни было, оно успело умереть и воскреснуть несколько раз. А сам по себе холодильник является настоящим раритетом. Был бы он легким, то унесли бы уже давно. Странно, что не распилили по частям. Осмотрел комнату еще раз. Взгляд привлек уголок, озаряемый лучом света. Скрипя половицами, зашагал к молитвеннику. Небольшой деревянный столик с миской на нем, веточки вербы, какие-то травы, церковные свечи. Сверху, почти под самым потолком была прикреплена икона с глядящими оттуда ликами святых. Резкая вспышка болезненных воспоминаний. Рука потянулась в нагрудной карман разгрузки. Я смотрел на кулак, в котором сейчас хранился осколок прошлого. Чуть колеблясь, я раскрыл ладонь. Серебряный крестик поблескивал на свету. Что-то кольнуло в груди, дыхание участилось, вздымая грудь в нервном такте. Я зажмурил глаза, досчитал до десяти, отдышался, после чего спрятал крест обратно в карман. Нужно уходить. Покидая дом, заглянул за последнюю дверь. Это оказалась подсобка, набитая ржавым орудием труда и садовыми инструментами.

Вышел на ту же дорогу, по которой бродил. Пересохло во рту. Я уселся на мягкую подстилку из травы близ поваленного забора, рядом положил дробовик. Достал с пояса флягу, свободной рукой оттянул бинты у рта. Сделал пару маленьких глотков, просто чтобы прочистить горло. Фляга вернулась на прежнее место, а я осмотрелся. По бокам поселок окружали ряды высоких елей и сосен, раскинувшиеся на много километров. Природа предъявила права на свои законные владения, и кто знает, когда саму деревеньку полностью поглотит лесная чаща. Вглядываясь в темные кроны теснящихся деревьев, мне становилось не по себе. Собственной шкурой я ощущал опасность этих мест, но пока не мог сказать, что именно здесь вызывало у меня тревогу. Что-то в этом лесу было неправильное. Или же это просто параноидальный бред 43-летнего мужика. Хотя, с другой стороны, мои опасения не безосновательны, учитывая какой опыт мне пришлось пережить. Чем дальше мы ступали на восток, тем меньше встречали сверхъестественные явления и паранормальную активность. Дойдя до Байкала, я на время перестал ощущать опасность, поджидающую на каждом уголке пропитанной радиацией земли, пока мы не пришли в местные леса. Я еще раз посмотрел на уходящее за горизонт солнце. Пейзаж восхищал, и в то же время заставлял задуматься о том, что последует за закатом. А дальше будет ночь, тёмная и беспросветная. Я встал на ноги, подхватив в руки дробовик. Обхаживать дома мне больше не хотелось, ибо это пустая трата времени. Остается надеяться, что остальные члены группы будут более везучи. Пора возвращаться к Степану.

Всё бы ничего, если только не глухой хлопок, эхом донесшийся до моих ушей, и стайка воронов, с испугом взлетевшая прочь от верхушек сосен в юге от поселка. Я ускорил шаг.


Сообщение отредактировал Крузович - Вторник, 16.04.2019, 22:06
 
FalconerДата: Воскресенье, 21.04.2019, 12:10 | Сообщение # 6
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Весна. Россия. Байкал, окрестности поселка Кичера


Меня зовут Сергей Медведев. Мне 43 года... Я бывший офицер 336-го полка ПВО, командир расчета С-400... В 2025 году я едва успел померить на себя роль молодого офицера, после выпуска из военного института славного города Ярославль. На землю спустился ад... В тот миг казалось, что ничего не предвещало такого исхода, мы бодались и ругались на политической арене, мы вводили санкции друг против друга, поддерживали выгодные нам режимы, но мы никогда и не думали, что у кого-то хватит смелости повернуть ключ и дать начало самой массовой и жуткой катастрофе, которая навсегда поменяет облик Земли, сотрёт все то, что создавалось столетиями и отправит нас в первобытные времена.

Первую волну неядерных средств поражения мы сдержали, прикрывая небо над Москвой. Тактика массированного ракетного удара плодов не принесла. Последовал жёсткий ответ, от которого пострадали самые ближайшие соседи - Прибалты, Румыны, турки, поляки. Их предупреждали, их просили. Поняв, что обычными средствами нас не поломать, 24 ноября 2025 года в небе над Балтикой, под Калининградом сбили первых "атомных Соколов" хваленые Б-52, после чего ровно в 14:34 по Балтийску нанесли ядерный удар, перехватить который не смогли. Так началась ядерная война. На одну бомбу, отвечали двумя и так до момента, когда защищать и сбивать уже было нечем...

Мой расчет стоял под Троицком. Первые ядерные предвестники попытались появиться над небом столицы в 18 часов 24 ноября. Сбили. Да вот только толк какой?... Ядерные частицы в виде осадков сгоревшей массы ринулись на землю, отравляя десятки километров территории. В тот же день мы стали нести дежурство в защитных комплектах. К нам привозили пораженных солдат с соседних частей. Это было страшно видеть. Кадров из фильмов про Чернобыль были ещё весьма сдержанными. Солдаты умирали в тяжких муках. А мы держали руку на пульсе, едва успевая делать запрос на перезарядку комплекса. Два дня ядерной осады и купол ПВО не выдержал. Отстреливать было нечем и нечего. Вся территория вокруг была полностью поражена радиацией, а в добавок прилетело ещё химическим и биологическим оружием... Что стало со столицей я не знаю.. Остатки нашего полка вывезли в Екатеринбург, где мы с ФСО пытались сохранить жизнь нашему руководству, укрыв его в правительственном бункере, прикрывая, пока закончится подготовка. Бункер вычислили быстро, последними атомными ударами мы обменялись 30 ноября, после чего, воевать было бессмысленно...

Десять лет, я и Фонзо, мой кот, британец, чудом уцелевшие, скитались по России. Выбор пал на Байкал. На старом дециметровом передатчике я поймал сигнал, исходил он из Иркутска, что остались выжившие, целый город, за стеной, у них нет радиации. Добрались до Нижнеангарска, где уже познакомились со Степаном. Степа человек умный, рукастый. Был ещё в нашей компашке Сенс, мутный Малый и странный бродяга, хохол... Этакая великолепная четверка любителей на тот момент казалось мифического Fallout...

- Фонзо! Засранец... Ты чё там лазишь? Пиздюк шерстяной. Там крысы обитают в два раза больше тебя! - цикнул я на кота, ринувшегося в одно из подсобных помещений магазина промтоваров.

Нужны в срочном порядке батарейки, да вот беда, сроки Тоту всех давным давно подошли к концу. Эдак последние литиевые к 2030 сроки эксплуатации закончили... Спасали лишь динамометрические фонари с ручной подзарядкой, да и то, им требовалось хоть немного солнечного света для накопления энергии. Кругом валялись разворошенные пачки "энерджайзеров", "фотонов". Сотни окисленных пломб, все уже давно пришло в негодность, надежда была только литиевые аккумуляторы, если только до нас их кто-то не разворошил. На полках все пустело.

Взгляд мой упал на прикрытый заржавевшей дверью деревянный ящик. Из него доносились странные звуки, больше похожие на писк. Только ещё крыс мне тут не хватало. Вытащив из кобуры "Бердыш" и передернув затвор я медленно подошёл к шкафу. Короткий рывок и... Тьфу блять... Полевка... Не мутировавшая. Удивительно...

А вот сам шкаф приятно порадовал. Содержимым оказались два запечатанных и не тронутых аккумулятора, да и четыре новеньких клеммы. Можно сказать, что ходка была удачно. Фонзо таки смог где-то раздобыть себе пожрать, довольно чавкая видимо тоже полевкой. Подозвав шерстяного засранца к себе, посадил на плечо двинулись на улицу. Котяра смиренно сидел на плече, бегая широкими глазами по сторонам. Направлялись мы в мастерскую Степана, останавливаться долго мы там не собирались, но пополнить припасы следовало. Внезапно в воздухе послышался грохот выстрела... Вот оно как...
 
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » «Хардкор» ([Все желающие])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат