часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Плавающие Зоны » Пространственный Пузырь » Пространственный пузырь - Межпределье
Пространственный пузырь - Межпределье
ЗонаДата: Пятница, 10.11.2017, 19:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Тонкая грань между небытием и светом, жизнью и погибелью простирается здесь, в этих безвестных для великого множества землях - легенда они или миф? Чьи-то досужие предположения? Стык мирозданий, по стороны которого может быть все, а может и не быть ничего - огромные горы, резко сменяемые равнинами, тропики, переходящие в тайгу, оледеневшее море... Редкий гость, ступивший сюда, видит самое разное - ибо и есть это место воплощение перемен. Их бесконечного, существующего столько же, сколько существует Вселенная цикла.


 
ЛанкаДата: Среда, 15.11.2017, 15:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Комбез придется выбросить. Жаль, хороший был, недаром говорят, что у фанатиков- лучшее в Зоне снаряжение. Как же больно... Гады, живого места на мне нет! Снежок, прости, друг мой, не смогла я отомстить за тебя. Уходи в свою Верхнюю Тундру, я тебя догоню.
- Догонит она...Идти-то можешь? - эгоист проклятый, ни капли сочувствия не слышу в голосе черного пса. Так трудно дышать! Кашель, длинный всхлип, хриплый, как у кровососа, вдох. Медленный, мокрый выдох, снова кашель, и влажно-алые следы на полу, усеянном бетонной крошкой, тянутся за мною почти сплошной полосой. Вот и вскипела река, и сдохли все крокодилы, только доплыть до спасительных берегов я уже не успеваю.
- Эй. Тебя же убили, не?
- Не, не убили...
- А меня вот убили. Такие дела.
Алые, безумно красивые глаза Снежка так внимательно смотрят, заглядывают в душу, заслоняя собою картину побоища. Жаль, что собаки не умеют говорить. Протянув руку, чтобы погладить лобастую башку своего псина, ужаснулась, рассмотрев свои побитые, почти оторванные пальцы. Прислонилась к стене, сползла вниз, поднимая гаснущий взор к небесам. А небес-то и нет. Изверги, заставили Ланку умирать, а увидеть напоследок небо не дали. Серенькое, холодное, родное небо Зоны, и так хорошо дышалось мне под ним.
Когда-то слышала от одного наемника - "Все равно будем рай штурмовать!" - вспомнилось вот отчего-то именно сейчас. Или он не так сказал, но смысл тот же. Где он сейчас, нашел ли свой рай, или сумел взять штурмом чужой? Ведь у каждого человека - свой рай. Мне так хочется, чтобы у каждого - свой, а не эта вот тоска, описанная в библиях. У него были такие необычные глаза... Светлые, как холодное небо января, а ресницы - темные. И с чего это "были"? Они и есть. Наверное. Зона, о чем я думаю, а?
Вернулся слух, нахлынули звуки - шипение мертвого ветра подземки, неясный шепот, и в этот фон врывается жужжащее гудение, откуда-то сверху вывалился последний страж Монолита, и в Ланку снова понеслись выстрелы.
Это все, это уже никакой Болотный Доктор не соберет, а если и сумел бы собрать - все равно некому Ланку до болот тащить. Оттолкнула всех, забыла, убила.
Не хочу умирать, вот так - бессмысленно, не выполнив договора с голубоглазой, не отомстив за Снежка, погребенная под толщей саркофага, и не омоют мои косточки дикие ливни после выброса, и не споет мне свою колыбельную ветер Зоны.
Удар в самое сердце, и на миг забыла свое имя, и кто я, откуда, и зачем я здесь. А когда вспомнила - меня уже не было. Испарилась, воссияв аномальной вспышкой, снова погибая - но уже не от неземной тоски, а от бешеной радости, необъятного восторга, словно стала Ланка богиней, хохочущей в лицо самой Смерти, и... да что тут рассказывать? Нет таких слов, чтобы можно было объяснить -это надо чувствовать!
Безумный, раскатистый смех пронесся по темным коридорам вихрем, сверкающей рекою, стремительным потоком, ураганом, сметающим все на своем пути. Задыхаясь от собственной силы, понеслась крушить тут все подряд, беснуясь и рыча, пока не наткнулась на незримый щит, а за ним - огромный кристалл, мерцающий таинственно в темной глубине. И словно шепнул кто-то - вот она, твоя цель, круши ее, ломай!
Ослепительная вспышка, и я смотрю, как ширится, растет черный зигзаг трещины в могущественном камне, и такого восторга, что раздирает меня сейчас на части, я не испытывала никогда.
А потом сила внезапно закончилась, и словно накинули на голову пыльный мешок, и эти перепады из отчаянной тоски в безудержный восторг и обратно скоро совсем сведут меня с ума.
Полет... Другой мир, он манит меня дивной красой и множеством тайн, и я знаю, что там, в том мире, я буду счастлива. Радостно взмахнув руками, как крыльями, понеслась к этим волшебным горам и лесам, и...
Чьи-то костлявые пальцы впиваются в Ланку, тянут на себя, в темноту, во мрак, и это похоже на страшный сон - когда паришь над землею, а потом падаешь, и знаешь, что разобьешься, но сил для спасительного рывка в небо больше нет.
От ужаса даже забыла, что надо кричать, и не знаю, кого звать на помощь, и только отчаянное "нет, нет, нет!" бьется в измученной моей голове. Я вспомнила. Я уже была там, по ту сторону барьера, в той холодной, мрачной пустоте, где нет места радости и жизни, и где все дышит зловонием смерти.
Она появилась так внезапно, что я приняла ее за видение. Неземной красоты девушка, но не мягкой, нежной прелестью беспомощных принцесс, а сильной, волевой, твердой красою. Как ангел-воитель, готовый отдать свою жизнь за спасение человечества.
Конечно, я ухватилась за ее руки, и вцепилась изо всех сил, и кричала, просила не отпускать меня, не отдать Смерти. И с диким отчаяньем чувствуя, как все глубже затягивает меня в пустоту, разрываясь от боли, желала лишь одного, чтобы это все закончилось уже, ибо во второй раз не сбежать Ланке от Костлявой. И, выслушав сероглазую, что так ласково зовет меня сестрой, выкрикнула, собрав последние силы -
- Да!


Юна
 
AnnihilatorДата: Среда, 15.11.2017, 17:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Злобный смешок Тьмы пронесся ужасной реверберацией по местности, и Элана ощутила, как её душа все более и более оказывается в власти тени - силы даже тысячи человек бы не хватило, чтобы вырвать почившую из хватки смерти, потому оставалось лишь прибегнуть к крайним мерам.
Мутантка узрела, как в ответ на её согласие заструилась энергия по рукам, сжатым в подобие рукопожатия - и как её всеохватывающая сила стала захлестывать обе души, устремившиеся к единению. Пространство, бывшее меж собеседницами исказилось, и тысяча маленьких, едва заметных ниточек соединили их - Элана почувствовала, как стремительно в её зону комфорта проникает чужое сознание - но не отвратительное, как смерти, а доброе, теплое и спокойное. Местность озарила вспышка - и когда призрачные очи мутантки смогли избавиться от её пелены, они узрели, что рядом более нет другой дамы - сознание же вторило, что она теперь не одна.
Она всё ещё стояла у барьера, но ничто уже не тянуло и не могло тянуть в ужасный мрак пустоты - единение с неизвестной изгнало чувство страха, заставило забыть о погибели - напротив, придало силы, неизвестные, даже чуждые Элане, с которыми впору было научиться обращаться и уживаться.
- Сгорая, как яркая звезда, ты осветила путь другим, как когда-то и я - послышался где-то внутри уже знакомый голос неизвестной - Быть может, тебя терзает вопрос, где ты оказалась, кто тебя потревожил? Что же, ты получишь желанные ответы - выговорила она, и душа резко взмыла к самым небесам, открывая вид не уже знакомый странный пейзаж, резко переходящий из одного в другой - раскаленный песок и море, сменяемое ледником, тот час же - кипящий вулкан и тропические леса у айсберга. Сюрреалистическая, невероятная картина простиралась на сотни километров вокруг - кажется, весь этот невероятный мир был таким.
- Добро пожаловать в тигель мироздания, наковальню, на которой выковываются сами миры - спокойным голосом продолжила она как ни в чем ни бывало - Мало кто видел это место, и никто из них не был смертным, я же имела высокую честь и смогла помочь тебе тем же. Кстати, пару слов обо мне - при жизни меня звали Дриадой, и однажды я, как и ты, пожертвовала собой для исполнения того, что виделось мне предназначением - ради спасения других, ты же ради возмездия за своего пса. Однако, в твоем случае поражение уже было предначертано - моя сестра не знала, что покуда на то будет воля Зоны Страж будет жить, и втянула тебя, моя дорогая сестра, в дело, из которого нельзя было выйти победителем. Тогда, я была призвана вновь из своего бессмертного покоя выполнить мое предназначение - и теперь ты, Элана, здесь, вместе со мной. Не думаю, что ты захочешь провести остаток вечности в моей компании, как и не думаю, что не желаешь более узреть знакомое тебе Солнце. Ты же желаешь вернуться в мир, который не так давно покинула? Если так, то настало и мое время возвращения - коль иначе быть и не может, покуда мы едины.
 
ЛанкаДата: Среда, 15.11.2017, 20:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Дриада... Она отдала себя в жертву осознанно, за какую-то высокую цель, спасая чужие жизни. А Ланка - это Ланка. Может долго колебаться, принимая решения, но раз приняв, попрет вперед, как танк, а думать, правильно это или нет, будет после. Если еще останется чем думать. Не понимаю я, почему для миссии "Убийство Стража" выбрали Ланку. Более неподходящей для сей цели кандидатуру еще поискать! Легкомысленна, беспечна, импульсивна, и крыша набекрень, вцепилась в Зону, словно нет на всей планете ничего ее лучше. Ну какой из меня герой, а? У них вот - высокие цели, легендарная жертвенность, планы, разборки, а я - а меня аномалией не корми, дай только побродить, слепцов и встречных сталкеров шугая...
А тут интересно! И полет так прекрасен, но весь этот хаос, творящийся под нами, слишком ярок. Слишком много красок, контрастов, беспокойно все, нестабильно, и негде взгляду задержаться, чтобы отдохнуть душою, любуясь на красоты мироздания. Не успеешь приблизиться к вулкану, как он накрывается шапкой льда, а синее-синее море, ласкающее белый песок, в миг становится раскаленною пустыней.
Я не чувствую ничего стесняющего или неприятного, и все же... С растерянной улыбкой пытаюсь определить, откуда исходит голос Дриады, и как так получилось - нас двое, а размером все еще, как одна. А еще хочется приблизиться к границе меж светом и тьмою, вызвать Смерть, показать ей хитро скрученную фигуру из пальцев, говорящую понятней любых слов. Всего минуту назад Ланка умирала от ужаса, и вот - лыбится, изо всех сил стараясь выглядеть серьезной, вдумчивой, настоящей леди, как Дриада, но, чтобы вести себя, как Дриада, надо родиться Дриадой. Наверное. А я всего лишь Ланка, и не помню своих родителей, и считаю своим настоящим именем то, что получила в Зоне. Там, в доме Болотного Дока, и... Зона меня забери, как же я по нему соскучилась!
- Эх... Не жертвовала я собой, леди. Только хотела забрать с собою как можно больше вражин, и разбить там все к...Разбить, в общем.
Может, теперь эти богини поймут, что ошиблись в своем выборе, и Ланка тут совершенно случайно?
- А вам...эм... а тебе удобно? Ну...- помахала руками, попрыгала, взлетая быстро вверх и опускаясь плавно, как перышко на ветру, пытаясь объяснить жестами, что имела в виду.
- Может, тебе направо надо, а меня влево понесет. - подняв руку, посмотрела на свет незнакомых солнц сквозь пальцы, потом завертелась, пытаясь оглядеть себя со спины.
- Поражение. Ну что ж, и Боги иногда ошибаются, так что я не в обиде на голубоглазую - наверное, она хотела, как лучше. А получилось вот. - умолкла сконфуженно, понимая, что пытаюсь рассуждать о предмете, мне абсолютно незнакомом, причем с совершенно уверенным видом.
- А как зовут твою голубоглазую сестру? Она жива? А мой Снежок... Он ведь будет ждать меня там, на земле? А я смогу погладить его? А Дока обнять смогу? А буду видимой, когда мы окажемся в Зоне, а летать буду?
Я уже вижу, как, пробравшись в бункер Сидоровича, стырю его драгоценный ноутбук, спрячу где-нибудь на видном месте, и буду любоваться на то, как этот жирдяй станет психовать и бегать в его поисках, глядишь, и растрясет лишние килограммы.
А еще мне так тепло, не в смысле, что как у горячей печки, а... душевно? Наверное, все, что от меня осталось, и есть душа. Та самая, бессмертная...
- Да, сестра, Ланка страстно желает вернуться в Зону, только... Ты не оставляй меня сразу, ладно? А то опять куда-нибудь вляпаюсь. И еще... Прости, что из-за меня тебе пришлось покинуть свои покои. Я не хотела никого беспокоить, честно.


Юна
 
AnnihilatorДата: Среда, 15.11.2017, 21:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дама улыбнулась. Элана не могла видеть этой улыбки - ведь их единство не позволяло даже взглянуть на вторую половину со стороны - но она вполне осознанно чувствовала изменение настроения - того, что было у Дриады либо нейтральным, либо радостным - она не знала печали и горя, даже тогда, когда отдала свою жизнь там, где иные явно бы не стали.
- Не думаю, что мне стоит судить о благородстве или отсутствии того у тех или иных мотивов - об этом пусть судит Матушка - ещё шире улыбнувшись, заявил в голове голос - Как и не стоит быть эгоистичной, отдавая приоритет своему удобству вместо воли той, кому призвана служить.
Возможно, прозвучи такой ответ от какой-нибудь смертной, Элана бы заподозрила в нём фальшь - но дочери Зоны действительно не мешало то, что духом теперь управляет не одна она, как не мешали мотивы, ошибки мутантки. Все что допускалось Зоной для неё было законом - который ни оспаривается, ни подвергается сомнению.
С резким рывком, инициированным Дриадой и увенчанным яркой вспышкой, душа оказалась несравненно более высоко, чем была до этого - теперь Элана наблюдала, как находится... в холодном космосе, среди миллион мерцающих в вечности звезд, среди астероидов, молчаливо проносящихся у ярко-фиолетовой туманности, совсем неподалеку от серебряно-желтых светил, что увидела, ступив на таинственную землю межпределья.
- Вечная Вселенная, наполненная неисчислимым количеством планет, звёзд, кажется, буквально взывающих к себе. И лишь одна та, где обрела себе царство Матушка - лишь одна - констатировал голос в голове, устремляя взгляд куда-то в сторону - Пребывая в объятиях вечности, я забыла ответить на твой вопрос, сестра. Та, с которой ты заключила договор именует себя Хранительницей, и является так же моей сестрой, как и... Нет. Все-таки, Страж стоит выше человеческого понятия пола - но дело же не в этом. Дело в другом - в результате того, что заключенный пакт не был до конца выполнен, по возвращению к Матушке ты обречена быть со мной бестелесным призраком. Силою воли ты можешь стать видимой для Доктора, всякого и каждого - но это не значит того, что ты перестанешь быть призраком. Когда мы вернемся в объятия Матушки, если ты того пожелаешь, займемся решением вопроса материализации тебя, приобретения какого-никакого тела, возможно, даже твоего. Если же ты не пожелаешь стать осязаемой и видимой, как была ранее, мы по-прежнему не потеряем возможность избавить тебя от моего назойливого присутствия, оставить наедине - заключила Дриада, и тотчас уже Элана почувствовала, как душа буквально сотрясается, руки устремляются куда-то вперед.
- Час возвращения настал, сестра. Раз ты видишь себя не иначе как в Зоне, эта воля да будет исполнена! - клич дамы слился с нарастающим в ушах гулом и свистом, и вскоре мутантка ощутила, как находится уже не в космосе, а как в каком-то водовороте, пространственной трубе, склеенной из самых разных картинок.
Полет в последней, впрочем, был сколь впечатляющим, столь же и недолгим - и вскоре Элана увидела, как буквально падающей звездой стремительно приземляется в месте, которое ей памятно и дорого.
Точка приземления: Припять, площадь
 
Форум » Плавающие Зоны » Пространственный Пузырь » Пространственный пузырь - Межпределье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат