часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Полесские болота
Река Припять - Полесские болота
KiireДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


Вдоль реки Припять на многие километры тянутся топи. Несмотря на многовековые попытки их осушить, болота и в наши дни занимают немалую площадь. В Зоне они расположены в основном в Белоруссии по обоим берегам Припяти. Радиоактивный фон повышен, поскольку радионуклиды почти не вымываются течением. Аномалий немало - в том числе и под поверхностью трясины. А ещё, несмотря на зыбкость почвы, болота облюбовали кабаны.
Тем не менее некоторые белорусские сталкеры посещают болотистые берега Припяти в поисках редких артефактов и растений, которые не встречаются больше нигде.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
НЗДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер обратил внимание как его рассматривает мужик, поэтому старался не убирать далеко оружия. Мало ли как сейчас обстоятельства сложатся. Константин надеялся до последнего, что проблемы закончились и он сможет дальше хоть немного жить без гнета различных неприятностей.
-Одиночка, это хорошо. – процедил Хантер рассматривая карту местности на телефоне. После чего поднял глаза на сталкера. – Киса? – улыбнулся он своим мыслям. Вспомнился одноименный персонаж-тюфяк из "двенадцати стульев"– А я вот охотился тут. Слышал, что тут кто-то был, кто бюреров умудрялся без проблем валить психическими способностями. Интересно стало, а хрень не реальная. Вон теперь что. – Костя мотнул головой на труп мутанта.
Солнце медленно поднималось в небо, и охотник понимал в какую нереальную проблему попадает сейчас. Если не успеть до построения, то его расстреляют прямо тут, без суда и следствия просто как сомнительную личность.
-Вот называется. Захотел пожить как белый человек. Обидно то как. – размышлял Константин, осматривая окрестности и думая, как же можно быстро попасть к общежитию. Мужик все также продолжал стоять перед ним. И Хантера осенило.
- Киса, слушай. – Костя нервно облизал нижнюю губу. - А не знаешь, как к общежитию пройти, что у реки Припять. Очень надо туда до того, как солнышко поднимется прийти.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 16.05.2017, 21:56 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Да они на бюреров и похожи, - Киса оглядел трупы мутантов и плюнул одному из них прямо на морщинистое, старушечье лицо. – Клановая война у них прямо... А до общаги, братан, там километров семь всего по прямой. Но это Зона, и по прямой тут не получится.
Сталкер достал из кармана штанов свой смартфон с широким, удобным экраном, и включил карту. На ней огромным зелёным пятном шёл лес. И к ужасу Кости Киса ткнул пальцем куда-то в середину этого пятна.
- Вот здесь мы. А вот там, на западе – твоя общага. – одиночка провёл кончиком пальца в сторону, уперевшись в уже знакомый Хантеру пятачок земли посреди леса, с одиноким зданием посредине. - Только вот аккуратней будь, - удостоверившись, что Костя запомнил карту, Киса убрал телефон обратно в карман и достал ещё одну сигарету. – В общаге бандюков видели. Больше десяти человек. Походу банду новую сколотили…
Киса покачал головой, доставая из-за спины ружьё.
- Ну чего, пойдём, а? Я тебя из леса выведу, поближе к общаге. Или ты сам как-нибудь? Но там трясина, твари всякие. Решай сам, короче. Нам обоюдный плюс будет.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 17.05.2017, 11:45 | Сообщение # 33
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Константин быстро прикинул максимальную скорость движения по пересеченной местности. И прикинул за сколько можно пройти через болота. В институтские годы ему приходилось сдавать спортивные нормативы на бег в три километра. И там он умудрялся показать неплохой результат в 10 минут. Но это было в идеальных условиях на стадионе с хорошей разминкой и без нагрузки. Зато в армии приходилось бежать марш бросок на десять километров, и их рота пробегала его в среднем за час. Тут расстояние меньше, но как бы трясина да полный рюкзак всякого не придаст скорости движения. Благо прихрамывание было чисто соматическим состоянием и на скорость движения не влияло. Идти надо было быстро, но какой шанс того что Хантер дойдет один и какой если в группе с Кисой.
- Эх чувак. Пошли. – Костя сделал выбор. – Только это, Киса, иди впереди, а то с моим везением я точно увязну в каком ни будь болоте. – Хантер тяжело вздохнул и посмотрел в сторону указанную мужиком. – А про бандитов правду говорят. По их душу путь туда и держу. Ты только это, близко к общаге сам не подходи. Мало ли че им в голову взбредет. Подстрелят или поймают еще, на счетчик поставят или еще что. – Костя боялся, что мужик может позариться на его имущество и завязать бой. Но и прикрываться тем, что бандиты его товарищи тоже не хотелось. Киса мог испугаться и кинуть его сбежав оставить в самых крупных неприятностях. – И меня не бойся, я сам новичок, пытался к компании одиночек прибиться, но там с кровососом вышел замес, да и бандиты подоспели, в общем ничего хорошего. И этим, - Костя мотнул головой в сторону общаг, - тебя сдавать мне смысла нет. У меня с ними свои дела.
Проверив местность и убедившись, что указанное сталкером направление совпадает с тем, которое Хантер прикидывал пока думал, как добираться решил отправиться в путь. Достав автомат Костя поторопился заменить в нем обойму на свеженькую. После всех приключений не хотелось оказаться в новом с пустой обоймой. Да и само оружие охотник убирать не стал по причине боязни попасть в крупные неприятности.
Хантер уже прикидывал как можно было бы отмазаться от того, что опоздает на построение, если такое случиться. И оставалось придумать, что делать и как выменять артефакты на недостающую часть денег.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Среда, 17.05.2017, 12:48
 
toxДата: Четверг, 18.05.2017, 19:48 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Двое бродяг пробирались через густой лес, изредка спускаясь в наполненные зелёной мутной водой овраги. То тут, то там, слышались из темноты жуткие звуки, похожие на чьи-то всхлипывания, а из озарённых встающим солнцем лощин проглядывали непонятные вытянутые тени, к которым Киса запретил не то что приближаться, но даже смотреть в их сторону.
Лес постепенно наполнялся светом. Солнечные лучи пронизывали насквозь кроны высоких деревьев, опускались на заваленную сгнившими листьями землю. Изредка поднимался ветер, и огромное количество радиоактивных пылинок начинали свой бешеный вальс в розоватых лучах восходившего солнца.
Два раза за поход Киса едва не попал в аномалию. Сперва сталкер прошёл мимо «воронки», активировав её висящим за спиной рюкзаком. Зотов сам не заметил аномалию – уж так сильно сливалась она с кривыми, почерневшими стволами, из которых торчали тоненькие веточки с рыжеватыми листками.
«Воронка» возмущённо забухтела, раскачиваясь; поднялся сильный ветер, который чуть не затянул Кису в эпицентр. Благо вскрикнувший бродяга вовремя отпрянул в сторону.
Второй раз обоих сталкеров едва не накрыло «жаркой».
Эта аномалия, как слышал Зотов, абсолютно статична, и выбрасывает вверх столб огня, температура которого достигает почти тысячи градусов по Цельсию. Однако попадались и редкие экземпляры движущихся образований.
Конечно, плыли по воздуху эти рваные пятна горячего воздуха не со спринтерской скоростью, но с завидным упорством могли преследовать органику. И вот одно такое пятно, почуяв Хантера, медленно поползло за ним, оставляя на земле чёрный след подпалин.
Всё было хорошо – сталкеры плутали между ёлок и берёз, но Костя запнулся о выпирающий из листвы корень, и навзничь свалился на землю. Киса тут же начал кричать, размахивая руками, и «жарка», разгневанная таким дерзким поведением, медленно поплыла к нему, дав Косте время подняться.
В следующее же мгновение аномалия заревела, и разгорелась ярким, ослепляющим пламенем.
Хантер было подумал, что Кисе конец, но бродяга, заорав ещё громче, успел отскочить назад, хлопая себя до дымящемуся рукаву куртки. Помимо рукава, огонь подпалил лямку рюкзака и часть штанов, едва не оплавив подошву берца.
Следующий час прошёл скучно. Временный напарник Кости оказался на редкость молчаливым, и ни о чём Зотова спрашивать не собирался. Всё время поглядывал назад, и Хантер готов был поклясться, что это далеко не потому, что проводник заботился о своём подопечном. Видно было, что сталкер не доверял этому самому «новичку». В самом начале пути Киса проворчал что-то о невозможности нахождения молодых почти в центре Зоны, но развивать эту тему дальше не стал. Вот и косился каждую минуту за свою спину, наверняка ожидая от Хантера какую-нибудь подлянку.
Время на КПК показало половину шестого утра, и Костя неслышно скрипнул зубами. Подъём в лагере бандитов наверняка объявили, но сообщений на коммуникатор не поступало. С каждым шагом Зотову отчего-то всё больше не хотелось возвращаться туда. Плюс некстати разболелась рука – скорее всего следствие стрельбы без специального приклада, снижающего отдачу на травмированное предплечье. Константин вспомнил про утерянный навсегда ремингтон и приуныл ещё больше.
До общежития, по словам Кисы, оставалось всего полчаса ходьбы, когда резкий укол по затылку заставил Зотова вздрогнуть, и рефлекторно упасть на колено.
Лес был всё также мертвенно тих, однако ощущения, что они с Кисой тут не одни, не покидало голову парня. Проводник тоже остановился, непонимающе глядя на Хантера, однако последний никак не обращал внимания на ветерана. Его взгляд упёрся на невысокое существо в сером, невзрачном тряпье.
Карлик стоял под сенью искривлённой дугой ели, на ковре из опавшей хвои бурого цвета. Опускавшиеся с неба лучи высвечивали старушечье лицо уродца с маленьким ротиком и здоровенными, антрацитовыми глазищами. На месте носа красовался провал, щёки широкие, шеи и горла почти невидно, настолько они сливаются с плечами. Лысая, не покрытая капюшоном голова, вся испещрена рубцами и уродливыми вздутиями, в которых, на свету, можно было разглядеть прозрачно-кровавую жидкость.
Киса, мгновенно отследив взгляд Зотова, медленно поднял ружьё, но карлик, даже не посмотрев в его сторону, протянул руку в сторону бродяги.
По затылку снова бухнуло, и в тишине раздался страшный хруст, заставивший Хантера вздрогнуть. А сразу за ним лес огласил полный боли человеческий вопль.
Ветеран, выронив ружьё, упал на спину, и Костя краем глаза заметил, что правая рука сталкера теперь вывернута в другую сторону, локтем вперёд. Зотова передёрнуло, но с места он не сдвинулся.
В голове парня промелькнула мысль про «клановые войны», которые упоминал Киса. Однако стороны этих самых «кланов» ему выяснить так и не удалось. Да и кто за что боролся также оставалось загадкой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Пятница, 19.05.2017, 12:43 | Сообщение # 35
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Когда Хантер заприметил карлика и вскинул автомат, еще долго к нему присматривался и стрелять сразу не решался. Немного поколебавшись, Костя оторвал правую руку от оружия и слегка поднял ее в приветственном жесте.
- Прикольно. – улыбнулся своим мыслям охотник. – Догнал меня чтобы сказать, что все хорошо и они все же мне благодарны? Ну не знаю. Это как-то даже приятно.
Однако, то что произошло в следующую секунду ввело Константина в глубокий шок. Рука Кисы была вывернута в неестественном положении. Он сам лежал на траве и стонал, лицо его побледнело, а глаза буквально были на выкате как у базеточного больного. Из-за сильной боли проводник стиснул челюсти так сильно, что прокусил губу и маленькая струйка крови стала собираться у уголка рта и капать вниз. По всему телу Кисы пошла дрожь. Костя сам вспомнил как лежал в овраге со сломанной рукой. Тогда он всего лишь повредил локоть и ногу. Но боль была от каждого движение конечностью. А тут явно было все в разы ужасней.
-Да что тут происходит? – Хантер внимательно присмотрелся к карлику. Различать их у сталкера пока не получалось. Они все для него были сморщенные и скукоженные как старые финики. Но одно стало понятно, данное существо не относится к тому клану, с которым был заключен договор. – Да иди ты нафиг!
Мурашки пробежались по спине сталкера, резко отскочив в сторону, Хантер поспешил открыть огонь. Но существо провело в воздухе рукой и пули свои цели не достигли. Константин мог поклясться, что видел, как воздух затрясся вокруг карлика. И именно эти вибрации послужили щитом.
Охотник бросился в сторону пытаясь уйти с линии прямой видимости. Мутант продолжал стоять у дерева и пытался уследить за сталкером. Зайти со спины не получалось. Ствол дерева был достаточно толстым и надеяться, что пуля сможет пройти сквозь дерево и поразить существо, было достаточно глупо. Скрывшись из вида, Константин залег в чистую канавку и стал выжидать надеясь, что мутант сам выйдет к нему и тем самым откроется для пары метких выстрелов. Время шло, а карлик не торопился. Хантер начинал нервничать, затягивать бой не хотелось. Болел локоть, сам он уже устал, так как почти всю ночь пробегал по болотам. И к тому же голова уже была тяжелая и практически не соображала. Наконец бюрер начал движение и вышел из-за дерева. Хантер тут же выжал гашетку, но пули снова отлетели от вибрирующего воздуха. Кажется, мутант не понял где спрятался охотник, и поэтому сам поспешил в укрытие. Карлик бегал крайне неуклюже, да и особой скоростью не отражался. Костя снова выстелил из автомата и поспешил сменить диспозицию. Пачкая СЕВУ еще и спереди, он по-пластунски передвинулся под свод кусов. Выстрелы, которые совершил сталкер достигли своей цели, но большого вреда не нанесли. Бюрер был лишь ранен в руку и ногу, что не сильно его испугало. Заняв новую позицию, Хантер старался найти мутанта до того, как тот доберется до него. Однако ничего видно не было. Костя снова занервничал, но тут над невысокими кустами показалась знакомая сморщенная физиономия. Бюрер был не высокий, но явно не такой поворотливый, как его предок – человек. Неудачно выглянув из укрытия, он выдал себя, и охотник не постеснялся воспользоваться этой возможностью выпустив несколько очередей в мутанта. Раздался низкий и какой-то глухой вскрик, а после послышался звук ломающихся веток, после чего все стихло.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Пятница, 19.05.2017, 22:05 | Сообщение # 36
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Негромко продолжал стонать сквозь зубы Киса, про себя матеря треклятого мутанта аж до седьмого колена. Бродяга упал аккурат в канаву, дно которой было размыто чёрной, похожей на нефть, густой жидкостью, в которой и извивался от боли несчастный мужик, суча ногами в грязи. К груди он бережно принимал неестественно вывихнутую конечность.
Мутанта поблизости больше не было, но, пробегая мимо того места, где он стоял, Зотов заприметил в траве прямой и заострённый прут арматуры, которым карлик, благо, не воспользовался.
Зато на сцене появился третий персонаж – облачённый в длинный тёмно-зелёный пыльник и с вещмешком за спиной. На лице – противогаз с модным панорамным визором, а в руках неизвестный держал автомат Калашникова, дуло которого было перемотано синей изолентой.
- Твою мать, Хантер! – глухо произнёс незнакомец едва узнаваемым голосом, в котором Костя признал Чака. Проводник быстро пошёл Зотову навстречу, раскинув руки, словно стараясь обнять старого знакомого. – Ты шляешься хер пойми где, а на твои поиски Кира уже бригаду отправил… А это что за бл... кадр?
Синяя изолента на дуле автомата переместилась в сторону лежащего в грязи подвывающего от боли Кисы.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Суббота, 20.05.2017, 12:34 | Сообщение # 37
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер расплылся в улыбки. Сейчас он был очень рад увидеть своего товарища после всей той хрени, что тут произошла.
- Чак. Как же я рад тебя видеть. – у охотника собралась слезинка в углу глаз. – Блин как же я тебя все-таки подставил. Я надеялся, что успею вернуться. А там такое. И кланы бюреров и контролеры, собаки. Жесть, еле убежал. - Костя похлопал себя по рюкзаку. - Зато с трофеем.
Скулеж раненого Кисы вернул к реальности охотника. Проводник продолжал корчиться от боли со своей рукой. Хантер растерялся, в его представлении все было гораздо проще. А теперь он опять вляпался в самые огромные неприятности, из которых выпутаться будет еще сложнее.
- Надо было вам дать мне имя что-то типа - «неудачник» или «проблема». А может на манер Врунгеля назвать «бедой». Блин, тут вон теперь, какая проблема. – Костя махнул рукой в сторону ветерана. – Это Киса, проводник. Он меня вывести обещал поближе к общаге. Я его потом отпустить хотел. И что теперь делать, - Хантер попытался почесать голову через скафандр, - если его бандиты найдут, долго разговаривать не будут. Шли, нормально все было, а потом вон, наткнулись на карлика. И что нам теперь с проводником делать? Да и теперь как Кире и остальным объяснить, почему меня не было? Так хоть можно было сказать, что пошел отгонять бюрера от нашего убежища.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Суббота, 20.05.2017, 16:48 | Сообщение # 38
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- На ночь в Зону ушёл? – ошеломлённо переспросил Чак, и покачал головой: - Нет, такая отмазка тоже не годится. Само по себе, что ты ночью по Зоне Отчуждения гулял… не поверит никто. – Проводник повернулся на мгновение к Косте, и в визоре его противогаза блеснуло желтоватое отражение от солнечного луча. – А с твоим бродягой надо что-то решать. И желательно быстрее, а то мутантов сейчас сбежится…
Киса притих. Зотов глянул на его лицо и покачал головой: почти мертвенно-белое, со вздувшимися венами и обкусанными губами. Жуткая маска умирающего, которую Костя за всё время препровождения в Зоне увидел не раз.
- Ч-чак? – вдруг просипел Киса, и Хантер с проводником одновременно посмотрели на раненого. – Друж-жище, - слова давались ему с трудом, но он выдавливал их из себя, несмотря на чудовищную боль. – Я думал, уже не увижу тебя.
- Малява, ты что ли? – удивлённо спросил Чак, мгновенно опускаясь перед товарищем на колени. – И кличку сменил?
- А то, - Киса кивнул, прикусив губу. Его неестественно вывернутая рука дёргалась. – Братан. Надо обратно. Надо к тёмным. Там доктор есть, он… он поможет. Отсюда недалеко… Отнеси, положи… А дальше я сам… Или просто пулю в голову. Заслужил…
Раненый захрипел, зашёлся в приступе кашля.
Чак, покачав головой, повернулся к Косте.
- Ну что? – осведомился он. – Давай решать, благое дело и чёрное. Тут мне одному никак – я ж хоть на край света его потащу, а у тебя мозги может посвежей будут… Только вот проблема одна – Кира дезертирства не простит. И если мы оба пропадём, то можем и не возвращаться. – проводник тяжело вздохнул, и снял, наконец, противогаз со вспотевшего лица. – Так что хочешь – со мной в вольное путешествие, а хочешь – возвращайся в бригаду, скажи, что даже не видел меня. Только старшему что-нибудь поправдоподобней наври, - Чак ухмыльнулся, и устало подмигнул Зотову.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Суббота, 20.05.2017, 21:30 | Сообщение # 39
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Эх, Чак. Да я походу в жопе. Что делать даже не предсталяю– Хантер посмотрел на поднимающееся выше солнце. – Понимаешь сегодня последний день, когда я должен был достать деньги. А мне еще двацарика не хватает. Есть что продать, надыбал контейнер с артом. Он электричество в бешеном количестве производит. Казалось бы все в шоколаде. Но… Понимаешь отмазы придумать у меня вряд ли получится. А вот с Кирой я могу встретить еще раз в легкую. Понимаешь. – Костя тяжело вздохнул. – Помнишь, я про НИИ рассказывал. Меня оттуда достал некто Стрелок. Когда бежали, он что-то передал компании на УАЗике, ну что от яйцеголовых вытащил. А вот проезд на нем да плюс пистолет с тремя патронами и стоил 70к. А вот пассажиры там были интересные. Одного звали Саймоном, ему-то я и должен позвонить, когда деньги соберу. Второго, кажется, Михей. Третий, - охотник задумался, при этом совершая жевательные движения, будто тщательно пережевывая и пробуя слова на вкус, - им был наш Кира. Так что вот так. Так что мне проще самому застрелиться чем тут что-то решить.
Хантер внимательно смотрел на Кису, проводник помог ему практически просто так и пустить ему пулю в лоб просто так, было бы, мягко говоря, бесчеловечно. Но вот возвращаться обратно к бандитам было опасно. Придумать, как отмазаться было сложно, так как порядки бандитов он немного не понимал. Кира управлял на военный манер и через мат, что слегка напрягало. Немного помявшись, Хантер посмотрел на проводников.
- Эх, ребята как же вы вдвоем то пойдете? – Костя подошел ближе к Кисе. – Вас какой псевдо пес встретит или псевдо мишка. И что вы там делать будите? – охотник закинул за спину автомат и присел осмотреть сломанную руку, да и в принципе возможность транспортировки раненого. – Интересно, обезболивающее поможет? Или… - Костя перевел взгляд на Чака. – маску натяни. Мы ему кровь камня пока дать можем. – «новичек» полез за своим артефактом и уже обратился к раненому. – Ты только рукой вообще не шевели, а то пипец будет. Не знаю, на что там ваши темные способны, но давай не будет усложнять им работу? – Только сейчас Хантер подумал, что артефакт мог снять неприятные ощущения и в его локте, но проводнику явно было гораздо нужнее нужнее.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 24.05.2017, 19:57 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- То есть ты согласен идти с нами? – несмотря на надетый противогаз, по Чаку было видно, что он несказанно обрадовался помощи приятеля. – Чёрт, конечно не дотащу! Смотри, какое рыло он себе отъел!
Киса слабо улыбнулся синеватыми губами, и прикрыл глаза.
- Действует… - прошептал он тихо. – Артефакт-то. Спасибо, парень, с меня причитается.

Сломанную руку перевязали, наложили самодельную шину.
Троица вышагивала по тёмному лесу ещё более осторожно, с опаской оглядываясь по сторонам. Где-то, невидимые глазу, чирикали птицы, в лицо, раскачивая пожелтевшие кроны, дул тёплый ветер.
Атмосфера по-настоящему летняя, и совсем не кажется, что лес напичкан аномалиями и радиоактивными очагами. Если бы не специальный костюмы и противогазы с оружием, то можно было бы предположить, что несколько человек выбрались загород, в туристический поход.
Темп движения окончательно упал.
- Знаешь, подал голос шедший позади охотника Чак, - а ведь нам теперь к бандитам дороги нет.
Уже почти час прошёл, как группа удалилась с места нападения бюрера, и Костя никак не мог оставить без присмотра тылы и фронт, полагая, что мутант всё-таки появится.
Чак с Малявой шли позади бродяги. Артефакт хорошо показал себя, и теперь травмированный Киса хотя бы мог ходить, однако всё равно выглядел как мертвец. Чак предупредил, что «кровь камня» скоро потеряет свои свойства, но найти другую аномалию, генерирующую это образование, как назло не удавалось.
Хантер смотрел во все глаза, но ни одной «воронки» или другого гравицентрата поблизости не было.
- Теперь можно переквалифицироваться в вольные сталкеры, - кисло усмехнулся проводник, поддерживая Кису, чтобы тот не оступился в канаву. – Сейчас до Мёртвого города дойдём, ты главное не пугайся. Тёмные народ странный, но просто так стрелять не будут. Увидишь, как они живут, чем дышат. Оружием только не размахивай.

Вскоре группа покинула полесские болота. Топь и неровности остались позади, и когда деревья, наконец, расступились, Костя едва не ахнул от облегчения.
Теперь они вышли на широкую, залитую солнцем просторную опушку. Справа виднелось небольшое поселение из нескольких деревянных домиков, слева, примерно в полукилометре, был виден широкий котлован со стоявшей рядом брошенной аварийной техникой.
Поле, на которое попали путники, заросло высокими, по пояс человеку, бурыми кустами, но несмотря на это, впереди просматривалась серая линия асфальтированной дороги.
Зотов на всякий случай остановился, всматриваясь.
Растения как растения, но некоторые из них были похожи на камыши с толстыми стеблями, и имели навершие из упругих чёрных цилиндров, мерно качающихся на лёгком ветру.
Костя на всякий случай посмотрел на проводника, но тот лишь пожал плечами:
- Сам такое в первый раз вижу.
Антрацитовые головки были покрыты крошечными волосками и никак не выдавали в себе опасность.
- Мёртвый город там, за дорогой, - негромко сказал Чак, указывая рукой вперёд.
Зотов пригляделся и согласно кивнул: где-то там, за стеблями, далеко-далеко, виднелись бетонные коробки заброшенных многоэтажек.


Переход на: Мёртвый город - окрестности.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АктерДата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:00 | Сообщение # 41
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Мёртвый город - Окрестности----» Река Припять - Полесские болота

Излом шел к цели, бережно сжимая чудовищно-огромной рукой такую крохотную, в сравнении с мутировавшей плотью, губную гармошку. Он чувствовал, что его цель приближается к нему с каждым пройденным шагом, каждой оставленной за спиной аномалией. В этих местах не очень "людно" и он мог не терять скорость ради пока еще не нужной скрытности - но вскоре такие места придут и каждый шаг придется обдумывать. Взвешивать каждое решение. Легкое, как несколько грамм разогнанного пороховыми газами свинца. Тяжелое, как любая смерть в этих местах. Серое, как сумеречно-облачное небо на Зоной. Так что излом шел, торопился успеть засветло дойти до города, который люди называли Лёлев.
Иду, слышишь меня, я иду! Я иду к моей цели. Иду быстро. Иду медленно. Там ответы на вопросы. Кто? Зачем? Почему? Как? Когда?. Столько вопросов. Не могу найти ответы сам. Не хватает знаний. Он может ответить. К Нему ходят все. Приду. Спрошу. Не откажет. Знает меня. Знаю Его. Давно.
Противно чавкала под ногами жидкая грязь, так и норовила жижа забраться через высокие голенища ботинок и заполнить собой ботинки. Излом не любил грязи и крайне трепетно, если такое слово можно отнести к мутантам, относился к своей обуви. За хорошую пару ботинок он мог подарить "счастливчику" артефакт или указать тропу в аномальных полях. А мог и убить, пробив грудь бедолаги своей "изломанной" рукой, сожрав все мягкое мясо с костей строптивого человека. Знал ли он, что про него уже ходят сталкерские байки, как про Убийцу_В_Ботинках? Скорее всего нет - его опыт общения с людьми не подразумевал сидения у костра в тесной компании - только в таких и рассказывали, что ходит по Зоне один не то бомж, не то мутант, который обувку новую может спросить у повстречавшегося сталкера. Но одно он знал точно - скоро станет темно и все сталкеры постараются найти себе ночлег. станет тише и спокойнее. Скоро и он найдет себе ночлег.

Река Припять - Полесские болота------» Лелев - Юг


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Полесские болота
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат