часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Полесские болота
Река Припять - Полесские болота
KiireДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


Вдоль реки Припять на многие километры тянутся топи. Несмотря на многовековые попытки их осушить, болота и в наши дни занимают немалую площадь. В Зоне они расположены в основном в Белоруссии по обоим берегам Припяти. Радиоактивный фон повышен, поскольку радионуклиды почти не вымываются течением. Аномалий немало - в том числе и под поверхностью трясины. А ещё, несмотря на зыбкость почвы, болота облюбовали кабаны.
Тем не менее некоторые белорусские сталкеры посещают болотистые берега Припяти в поисках редких артефактов и растений, которые не встречаются больше нигде.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Четверг, 13.04.2017, 18:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

… Река Припять стала самой большой рекой на территории не только Зоны Отчуждения, но и всей Украины. Количество притоков воистину поражало: если смотреть сверху, то казалось, они оплетают часть страны своими хищными, водяными щупальцами. Также притоки впадали в глубокие озёра, некоторые из которых и вовсе не знали дна. Зотов от Желчи слышал, что на мирной Украине погибло несколько дайверов, занимавшихся исследованием глубин некоего Чумнока. Почти все они пропали без вести, но тело одного аквалангиста всё-таки нашли. Жуткое, разбухшее и, заметно посиневшее. По всему туловищу, рукам и ногам были синяки от многочисленных ударов, оставленных неизвестным существом. Может бандит немного и привирал, но теперь, в быстро наступившей темноте, Косте стало отчего-то не по себе. Ведь что творилось здесь, в смертельно опасной аномальной Зоне, которая не уступала в жестокости Большой земле - одному Богу известно.
Болота начались внезапно.
Земля под ногами сначала просто чавкала, колыхалась, но затем нога Кости провалилась в мох по колено, и сталкер едва не потерял равновесие от неожиданности.
Забрало на комбинезоне он опустил почти сразу же, как вошёл под сень высоких деревьев. Он ещё на подходе чувствовал, как пахло гнилью, от которой у него начинала кружиться голова, а также до ушей доносились чьи-то крики и голоса. Как только Хантер опустил забрало и пустил по трубкам кислород – всё это странное наваждение исчезло.
Прошёл, наверное, уже час или два, как только парень вступил на трясину. Он срубил длинную палку, но потерял её уже через тридцать минут, когда едва не упал в спрятанный под моховой ковёр широкий бочаг. Спасительный шест, жалобно хлюпнув, скрылся где-то на глубине в мгновение ока, а перепугавшемуся Косте даже думать не хотелось, где у этого страшного места дно, и есть ли оно вообще. Он переждал на месте, пока сердце в груди закончит своё истеричное стаккато, и на негнущихся ногах отправился дальше.

Ландшафт болота был относительно ровным. Кое-где мелькали невысокие холмы, да неглубокие овраги, но в большинстве случаев местность хорошо просматривалась. Вокруг росли белевшие в темноте берёзы, корявые тополя, ели и сосны, а между всем этим, вязкая, как это болото, застыла оглушительная тишина.
Через ещё час прогулки, Зотова начинали пугать собственные шаги; несчастному даже начало казаться, что из-за плотно сидящего шлема и всей этой системы замкнутого дыхания он перестаёт слышать окружающую среду. А чем это чревато в Зоне? Смертью.
Позади него, в трясине, хлюпнуло, и одновременно с этим влажно хрустнула ветка. Хантер вдруг неожиданно для самого себя замер, едва дыша. Когда опомнился и посмотрел вперёд, то едва не задохнулся от охватившего его страха: перед ним, на несколько десятков метров, простиралась зеркальная и чёрная гладь болота.
Но посредине что-то светилось ярко-голубым светом, манило, словно большой, статичный светлячок. Костя невольно закусил губу: сейчас он мог попытаться пожадничать и попытаться достать артефакт (наверняка это он), а мог, скрипя сердце, пройти мимо.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Пятница, 14.04.2017, 15:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер внимательно смотрел на мелькающий в темноте артефакт. Где-то в глубине души просыпалась та самая жадная жаба. В горле встал комок, а руки мелко задрожали. Охотнику очень хотелось взять этот красивый и такой манящий светящийся артефакт. Нервно сглотнув парень поджал губы.
-Господи. Артефакт почти тут. – Костя быстро достал детектор и проверил. Удивительно, но артефакт действительно лежал прямо на земле всего лишь в нескольких метрах. – Гм. Кто ж его там оставил. Чак говорил, что артефакт скрывается под какой-то пеленой возле аномалий, я видел, как они выкатываются, или плавают в воздухе. Но вот так, чтобы спокойно лежали? Ни разу. – левая рука потянулась вперед и сталкер сделал пару шагов вперед, но остановился прямо перед блестящей поверхности. – Блин. Да не может быть. – Костя одернул себя и отступил назад. – Это сто процентов ловушка. И если я пойду туда, то наверняка погибну. Но блин. Как хочется разжиться еще чем-то интересным и полезным. – Хантер облизнул губы, а рука сама потянулась в кармашек, где хранился всякий металлический мусор. – Эх, нет, в общем ладно.
Константин осмотрелся в округе, аномалий не было видно, и что произвело этот артефакт понять было трудно. Но так или иначе нужно было что-то придумать. Видимо, блестящая поверхность болота — это аномалия, не иначе. Хантер начал переминаться с ноги на ногу.
- Идти дальше, или попытаться достать этот артефакт? Все-таки не вериться, что карлик подарит что-то дорогое и хорошее. – Константин стал осматриваться вокруг. Но кроме болот ничего не было, даже трава была какая-то скудная и росла скудными клочками. Кусты тем более росли где-то вдали и идти к ним было еще страшнее. Ведь помимо того, что невидимая смерть прячется в Зоне, причиной смерти может быть вполне обычная притаившаяся где-то под дерном топь.
Пару раз на охоте на большой земле ему приходилось бродить по подобным местам. Прежде чем сделать очередной шаг, приходилось прощупывать землю, а временами с большой силой тыкать даже в очень твердую землю. Дерн нарастал поверх достаточно крупных участков воды. На него намывало песка и остатков от других растений, со временем появлялся мох и образовывался с виду вполне пригодный к проходу участок земли, но на самом деле под ним не было ничего способного удержать человека.
А тут помимо классической трясины в воде могли скрываться и волне реальные аномалии, вот так наступишь, провалишься в, казалось бы, не глубокую ямку, а на ее дне окажется вполне приличных размеров кисель. Или еще что. Вечером у костра Хантер уже успел наслужиться историй про неосторожных сталкеров или как бывалые из разряда бандитов развлекались с пойманными новичками, пускали их на болота полные кислотных аномалий.
Константин поежился, искать способ достать артефакт было заманчивой идеей, но не осуществимой. Поэтому пришлось идти дальше по своим непонятным для него самого делам. Но стоило пройти вдоль метров десять, охотник наткнулся на горсть камней разбросанную вдоль этой блестящей болотной поверхности.
- Видимо я не первый кто заинтересовался этим светящимся объектом. – Хантер осмотрел камушки и стал их собирать. К слову сказать, их оказалось достаточно много. Но так как камни разбросаны, а артефакт на месте, либо это какой-то мутант с приманкой на голове, типа глубоководных рыб, либо артхантер закончил свои попытки угодив в аномалию. – Ну или он в отличие от меня решил идти дальше. – Добавил сталкер размышляя о прошлом «искателе добычи». Константин взял камушки и принялся кидать их в артефакт. В армии ему приходилось метать гранаты, в детстве на речке пускать «лягушек», а зимой играть в снежки. Все эти навыки пришлось вспоминать для банального попадания по неизвестному объекту и попытки вытолкнуть его к краю. Попадать он конечно попадал, но двигался артефакт крайне мало. Будто его что-то держало в этой области. Но приноровившись, Константин наконец смог вытолкать объект к берегу и поспешил оббежать черную гладь, чтобы достать его. На всякий случай Хантер положил руку на рукоять автомата и попытался левой рукой достать подтащить к себе светящийся объект.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Пятница, 14.04.2017, 19:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

… Образование, вытащенное сталкером на берег, больше напоминало обычное яйцо. Немного крупноватое, с трудом поместившееся бы на ладони, оно имело овальную форму, сужающуюся к самому «носику». Из-за слепящего, ярко-голубого свечения, бьющего в глаза, Зотов не сразу заметил это, но проблема решилась, как только находка оказалась на расстоянии вытянутой руки.
Артефакт был насквозь дырявым, и скорлупа «яйца» больше напоминала неровную костяную сетку, под которой беспрестанно подпрыгивало внутри чёрное ядрышко. Интерес вызывало то, что светилась именно скорлупа аномального образования, но то, что находилось внутри, оставалось матовым, и ходоку показалось, что оно каким-то образом поглощало весь свет.
Дальше возникли небольшие сомнения. Даже находясь в прочном костюме, Зотов чувствовал исходящее от артефакта тепло. Мог ли он быть радиоактивным? И была ли это единственная проблема?
Хантер ещё раз огляделся, будто ища помощи или поддержки в этом непростом решении. Однако, угрюмые полесские болота ответили ему тишиной.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер положил яйцо на землю, там, где были следы пожухлой травы. Она, конечно, не была типичной, ведь вокруг нее повышенный радиоактивный фон. Растение приспособилось к местным условиям и смогло хотя бы дожить до прихода охотника. Константин, конечно, понимал, что если яйцо радиоактивное, то оно траве не причинит вреда. Однако если та не сгорит от излучения, то и сталкеру в костюме вреда причинить не должно. Трава подсохла и стала ломкой, однако не вспыхнула. Значит, греет, но прожигает, по крайней мере, пока. Порывшись в вещах, Хантер достал рюкзак, что достался ему от одного из близнецов.
-Ну, если прожжет, то выпадет на землю, а рюкзак выкину. А там, не знаю что делать. – размышлял сталкер рассматривая артефакт. – Может карлик в курсе что это? Эх. – Костя осторожно погрузил яйцо в рюкзак. И подняв на уровень глаз, потряс . Объект особо проблем не создавал, лежал спокойно и слабо светился через горловину рюкзака. – Ладно пока и так сойдет. Надо быстрей двигаться на встречу и возвращаться. А то это будет проблемой.

Путь до указанного дерева был не близким, и также приходилось посматривать на рюкзак, который Хантер нес, держа за лямки. Артефакт, или что это было, был не тяжелым, но из-за размера сумки, приходилось контролировать, что бы не волочить его по земле и не цепляться за всякий мусор, разбросанный повсюду. Спустя минут двадцать охотник увидел то самое дерево и домик был на месте.
- Отлично, Желчь не обманул, предположим, трофей он в руках подержал не зря. – Костя до сих пор не мог простить бандиту то, что тот захотел коготь за такую малополезную информацию.
До домика пришлось идти очень осторожно. Очень не хотелось попасть в трясину, когда цель была так близко. Хантер внимательно осматривал землю пытаясь понять, есть ли возможность сделать следующий шаг, или загнал себя в ловушку. Но пока все шло неплохо, а в какой-то момент он даже вышел на звериную тропу. Охотник позволил себе расслабиться, и нога тут же провалилась в трясину. Сердце с гулом ухнуло, а на лбу тут же проступила испарина. Проваливаясь, уже находясь в полете, Константин попытался перенести центре тяжести и стал валиться на противоположный бок. Это позволило ему не уйти под воду полностью. Однако левая нога скрылась в темной воде целиком. Боли в ноге не было, ну кроме боли в промежности от падения и резкого рывка. Хантер замер боясь, что где-то там могла быть аномалия. Затаив дыхание он принялся вытягивать ногу. Сталкер реально поймал себя на мысли, что перестал дышать. Пришлось сделать глубокий вдох, не очень хотелось потерять сознание от того, что перестал поступать кислород в организм.
- Так, держись. Не паникуй. Я смогу. – Хантер старался успокоить себя и не паниковать. – Блин, сколько людей на охоте попадает в такую ситуацию? Ничего, выбираются. – Костя стал тянуть ногу чуть сильнее, но в какой-то момент замер. – Да, но только там нет аномалий, тварей, что хотят твоей крови, и мутантов для которых человечина это деликатес. – парень снова замер и тяжело задышал. – Так спокойно. – Константин снова осторожно потянул ногу. – Не паникуй. Тебе это точно не поможет. – Хантер по чуть-чуть отползал и тянул ногу. При этом сталкер вцепился в рюкзак с такой силой, будто это он вытягивал незадачливого путника из трясины. Наконец нога оказалась над поверхностью черной воды, и охотник выдохнул с облегчением. – Блин, так лохануться. Да я не Хантер, Охота в лучшем случае. – Зотов помотал головой. – Нет, раз второй раз дали имя, значит, есть что-то во мне. Просто я не опытен. Я расслабился. Да?
- Да. – раздалось откуда-то из глубины сознания Хантера.
-Вот и я говорю, что… - Константин не сразу понял, что во внутреннем диалоге он реально начал отвечать сам себе. – Все… Схожу с ума.
Охотник осмотрел себя, костюм был цел, но вся нога была покрыта тонким слоем черной и густой грязи. Костя попытался отряхнуть штанину, но лишь крупные комья земли отвалились, в остальном внешний вид не улучшился. Пришлось плюнуть и идти в таком виде дальше. До дома добраться уже труда не составило, вымеряя каждый шаг, охотник уже не доверял животным тропкам и шел самостоятельно. Наконец подойдя к дому, Хантер обошел его и нашел дверь, немного осмотревшись, тот направился по прямой от нее до оврага, благо это было достаточно близко. По пути встречались светящиеся лужицы кислотных аномалий, что заставляло по спине пробежать кучу мурашек. Хантер попытался засвистеть, но из-за пересохших губ ничего не получалось.
-Блин. – Тихо выругался охотник. – Что ж такое. – Константин заглянул в сумку с яйцом и судорожно сглотнул. Находящий у него объект заставлял нервничать еще сильнее. Нервно облизнув губы, он снова попытался засвистеть. На этот раз получилось. Оставалось надеяться, что карлик слышал и не обманул.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 18.04.2017, 12:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

К своему неудовольствию, Зотов обнаружил, что артефакт прилип к днищу рюкзака. Плотная ткань вокруг образования почернела, истощилась, и теперь охотнику казалось, что оно вот-вот выпадет на землю. Однако исправлять содеянное времени уже не было – тихо прочавкала под чьим-то весом земля, и знакомый тонкий голосок обратился к Косте:
- Ну чего. Не заблудился?
Хантер даже не сразу разглядел бюрера – тот ловко потерялся в окружающей ночи. А когда заметил, то понял, что карлик вышел не из дома, а словно вырос на тропинке, которую оставил за собой сам сталкер.
Уродец был всё также облачён в обноски, а лицо скрывал глубокий капюшон.
- Так. Награда, - спохватился он, зашарив по карманам. – Только не подходи, - снова предупредил он Зотова, чем вызвал у парня лёгкую улыбку – ну прям как тогда, в общежитии. – Не подходи ближе. Убью.
Только сейчас Костя заметил, что при себе у карлика был и милый, детский рюкзачок, который он, сняв, поставил на землю. Вжикнула молния.
- Думаю награда порадует, - произнёс уродец и отошёл от рюкзака. – Хорошая. Каждому бы сталкеру так везло.
Внутри оказались деньги. Много хрустящих, разноцветных бумажек, которые в итоге составили крупную сумму в пятьдесят тысяч. Но это было не всё – среди денег Костя обнаружил и овальный контейнер, тяжёлый, сделанный из серого металла с отдельными вставками, напоминавшими пластик. Посредине находилось небольшое окошечко, из которого лилось лёгкое, серебряное свечение.
- Артефакт. – сказало существо, следившее за Костей. – Для вас наверное дорогой. У нас – дёшево, но даёт много энергии. – помолчав немного, карлик вдруг пискнул: - Хочу обмен. На твой, что в твоём рюкзаке. Он хороший.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 18.04.2017, 16:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Константин улыбнулся поведению мутанта. Его очень подмывало с места взять разбег и подскочив к карлику выхватить пистолет. Но даже на большой земле за подобную выходку можно было отхватить по морде. А если это бюрер, тот скорее всего Хантер отправился бы в небольшой полет с интересным исходом. От мыслей, что могло бы произойти с ним сталкера передернуло.
- Ладненько. – глаза загорелись огнем, а руки зачесались.
В первую очередь, Косте захотелось прибрать к рукам детский рюкзачок с добычей, но в следующий момент он одернул себя.
Стой, у вас? – Мысли закрутились в голове. Почему-то всплыла картинка типично совкового рынка где-то, как Константину казалось, в Припяти. За прилавками высятся невысокие фигуры в балахонах и зазывают посетителей посмотреть на свой товар. А слепые псы, кровососы и контролеры с важным видом прохаживаются между рядами и выбирают у кого сегодня посвежее. – У вас что? Целая община есть или как? И что же "вам" может понадобиться еще?
Почему-то то, что живые и вполне разумные существа могли построить общество на подобие человеческого ему не верилось. Да, Чак успел рассказать, что некоторые существа по слухам были созданы учеными. Но то что они не просто разумны, а сохранили сознание людей и переняли тягу к социуму, в голове не укладывалось.
- И это, тебе какой артефакт нужен? Кровь камня, или этот? – Хантер поднял истончившийся рюкзак. – Яйцо? – Костя посмотрел на левую руку которой смог достать артефакт. Именно ей он почувствовал греющую силу неизвестного объекта, и только сейчас он смог понять, что, если такое произошло с рюкзаком, костюм мог легко тоже испортиться. – Что это вообще?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 18.04.2017, 18:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

… - Яйцо. Всякое разное делает. Много чего. – нетерпеливо ответил карлик, но видя, что Зотов настроен серьёзно, и отдавать ему образование просто так не собирается, вздохнув, нехотя объяснил: - Радиацию из организма выводит. Всю. Ловушки «закрывает». Как это… они у вас аномалиями зовутся. Кидаешь артефакт и оп, - бюрер звонко хлопнул в ладоши, - ловушка исчезает. Для вас без смысла. Для меня – источник жизни. Думаешь что, я радиации не подвластен? – Костя не видел лица карлика, но чувствовал, что тот улыбается. – Ещё как. Сдохну без артефактов.
Бюрер вздохнул ещё глубже и, кажется, грустнее. Наступила тишина, лишь где-то далеко-далеко отсюда застучал автомат или пулемёт.
- Ты в дом сходи. – вдруг пропищал карлик. – Если интересно. Там Быза, он расскажет. Я ему сигнал послал. Он – не убьёт.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 18.04.2017, 23:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
-Вот тебе раз. – Хантер сощурился и пристально посмотрел на бюрера. – Между прочим, такой артефакт нужен не только вам. – Костя выглядел немного разозлённым. – Вот я тут перед тобой стою, думаешь, костюм у меня вместе с желанием тебе помочь появился? Тфу. – плевок повис на внутренней стороне шлема-сферы, что еще больше взбесило сталкера.
Хантер отвернулся от мутанта и посмотрел в сторону болот. Почему-то на сердце появилась такая грусть. А сам плевок тем временем медленно пополз вниз. Это заставило Костю улыбнуться.
- Кажется, я точно с ума сошел. – обратился он к мутанту. – На, забирай. – охотник протянул сумку бюреру. – Кроме не скольких людей тут, в Зоне, с такой добротой ко мне как ты никто не относился. Скажем так за человечное отношение. – Костя улыбнулся и вполне искренне посмотрел на карлика. – Да думаю, ты и так уже все знаешь. Совсем с катушек я слетел.
Тяжело вздохнув, охотник посмотрел на домик, на который указал мутант. Сильно зачесалась щетина, но почесать ее не получалось из-за «севы» и махнув рукой на все это дело снова повернулся к бюреру. Обмен был быстро совершен перебросом рюкзаков. Карлик так и не решился подойти, а Хантер получив деньги и артефакт помахал рукой и брякнув «еще увидимся, если что пиши» отправился на встречу с неким Бызой.
-Добра в хату. – Костя дойдя до домика постучал в дверь и заглянул туда. – Вы, скорее всего уже в курсе. Но меня направил… а впрочем кто? И что тут вообще творится? – задался вопросом охотник.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 18.04.2017, 23:52 | Сообщение # 10
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

… - Я знаю, кто направил, - проскрипел из темноты низкий, хриплый голос.
Помещение напоминало небольшой склад. Узкое, заставленное баулами и ящиками, оно освещалось лишь одной-единственной свечкой, стоящей посреди пустого стола. За этим столом, размещавшимся в конце получившегося «коридорчика», и восседало уродливое существо.
Внешне, оно напоминало нового знакомца Зотова – такое же маленькое, облачённое в тряпки. Его испещрённое язвами и морщинами серое лицо, освещённое бледным светом свечи, выражало усталость. Рот был большой, и был похож на лягушачий, только над верхней губой Костя заметил огромные, острые клыки. Глаза мутанта – два маленьких глаза-пуговки цвета бездонной, вековой черноты. Крохотные ручки скрещённые, в замок, лежали на поверхности стола.
- Знаю, кто, - снова повторило существо. – Я – Быза. Лидер новой человеческой расы.
Прозвучало это в тишине пафосно и гордо. Карлик даже ударил себя в грудь, и Хантер услышал, как звякнул металл на груди, будто бы на лидере было надето подобие рыцарских лат.
- Тебя направил Аша. – проскрипел Быза. - Новичок в клане. Должник, хе. Помогает собирателям. Выходит в Большой-Большой мир. – лягушачьи губы уродца приподнялись в улыбке. - Наша раса нова. И ведёт существование с… - карлик замялся, припоминая дату основания. – С 2006 года, кажется так, у вас идёт летоисчесление. Когда Великий Катаклизм породил наш мир. И мы просим тебя, человек… - Быза вновь замялся, подбирая слова. теперь вид лидера был жалок, а сам он походил на испуганного ребёнка. – Убей нашего врага, который обосновался в глубине болот. Дикие твари утаскивают лучших ашара в топи, откуда они больше не возвращаются.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 19.04.2017, 10:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Зайдя в домик охотник мягко говоря офигел. Мало того, что тут все было больше похоже на декорации к фильму ужасов, так еще очередной бюрер встретил его не то чтобы приветственно или наоборот с ненавистью, а с неким холодом и недоверием. Он держался строго, и Хантеру показалось, что по поведению тот больше похож на комиссара из старых советских фильмов.
- Новой? А я что, типа представитель старой расы? – слегка удивился сталкер, но дальнейший рассказ Бызы хоть немного прояснил ситуацию. – Получается, что они появились в 2006 году. Логично, и раз они мутанты из людей, то логично с их стороны предположить, что они эволюционный виток человечества.
Но дальнейший монолог карлика заставил напрячься все естество Хантера. Охота на существо, это то ради чего он пришел сюда, в Зону. Но с тех пор Костя понял одну вещь - человек хоть и сильнейшее существо на планете, любое живое существо на этой территории готово поспорить за этот титул.
-То есть, все карлики дохнут и бояться соваться туда. А ты старый представитель, иди. – Константин крепко зажмурился. – Господи куда я влип? Ну почему как любой нормальный человек не остался, ну не знаю… дома! – мысленно Зотов выделил последнее слово акцентирую на этом свое внимание. – Сидел бы, страдал бы. Может пить бы опять начал. – от последней мысли глаза широко раскрылись и сталкер слегка потряс головой. – Ну сходил бы в обычный лес. Там всяких кроликов пострелял, лосей или кого еще. Но нет. Потянуло на приключения. Получите и распишитесь, желательно кровью.

- Может ты просто псих? – сам себя спросил Костя.
- Конечно псих. – Опять ответил себе же сталкер.
Почему-то в голове всплыли строчки из старой песни:
«Мы выбрали чужие имена,
Забыли только души поменять,
Подальше отбежали от себя
И пробуем себя догнать,
Мы верили чужим словам,
Пытались сами делать чудеса…
»
- Жалко карликов? Да и интересно, заиметь новый трофей. – откуда-то из глубины сознания всплыла мысль, которая и так уже начинала свербеть в мозгу. – Эх, а у меня есть другой вариант? Да особо-то и нет.
- Вы же уже знаете ответ? – обратился он к Бызе и широко улыбнулся. – Я прав? Но, если вы хотите завести себе охотника на неприятности, хотелось бы услышать подробности. Кто там? Как выглядит? Все-таки вы же это… - Хантер поднес руки ко лбу, вытянул указательные пальцы, описал ими круги и издал тихий свист. – Между собой общаетесь телепатически. Должны знать, кто там прячется, и где его примерно искать. Так?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 19.04.2017, 16:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

… - Так, - нехотя кивнул уродец. По его маленькому и сморщенному лицу, исказившемуся злобой, было видно, что не пристало новой расе просить всяких Зотовых о помощи, но выбора, как оказалось, у них не имеется. Иначе сами бы во всём разобрались. – Проблема в том, что эта сущность, она…. Тоже телепат. Она создаёт барьер. Барьер – мешает ментальному просмотру. А физически она охотится на наших ашара из темноты, они даже ничего не успевают сделать. Мы знаем только, что она живёт на западе отсюда. Там, где леса и топкая земля.
Быза с некоторым любопытством оглядел охотника с ног до головы. В его глазках мелькнул интерес.
- А с кем ты разговариваешь, человек? - вдруг спросил карлик.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 20.04.2017, 10:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер тяжело вздохнул. В принципе и без слов карлика было понятно, что охотник был им нужен только сейчас. Да и то был вопрос, нужен ли или они пока только осторожничают. Не даром у Агаты пропал по мимо артефактов и пистолет.
- Ну ясно, проблем будет куча. – Костя немного растягивал слова, как бы пытаясь почувствовать вкус сказанного им. А после резко изменился в лице. Он внимательно посмотрел на Бызу и хитро улыбнулся. – Я так и знал, вы копаетесь в мозгах. – после чего Хантер замолк и немного покачал головой внутри шлем сферы. – Честно? Не знаю. – Костя продолжал улыбаться, ему было забавно разговаривать с тем, кто не понимает ход его мыслей. – Вообще сам с собой. Но можешь считать, что со своей совестью.
Константин только сейчас задумался, что разговаривал сам с собой больше по инерции. Он считал, что зона пытается свести его с ума. Ну, а мысленный диалог был одним из признаков шизофрении, и в принципе ничего не изменилось если бы он просто об этом думал, а не в форме диалогов. А призрак Штыря, мог быть чем угодно, хотя бы образом, что создал в его мозгу один из карликов. Тот же Аша мог следить за ним, и таким образом помогать бедующему избавителю от страшного монстра в топях.
- Ладно не переживай, посмотрю кто там. – охотник немного помялся с ноги на ногу и посмотрел на карлика. – Надеюсь смогу вам помочь.

Хантер вышел из дома, и прикинул в какую сторону от дома запад. Сориентировавшись в пространстве, сталкер отправился на поиски не известного для него существа. К сожалению, он даже не мог представить, как возможно подкрасться к существу, обладающего психическими способностями.
Эх, ведь наверняка оно раскидывает какое-нибудь поле, внутри которого чувствует присутствующего. – охотник, снова забыв о том, что шлем-сфера не дает дотронуться до лица, попытался почесать щетину. – Эх Чак, я тебе обещал не лезть на рожон, но видимо я слишком глуп. – Хантер скинул с плеча ружье и перезарядил бекас таким образом, чтобы там шли два патрона с дробью, а потом пулевой патрон. – Если тварь имеет твердую шкуру, надо быть готовым ее проковырять. Надеюсь само оно только подавляет силу карликов и не швыряется огромными камнями силой мысли. – Костя опять понял, что пытается завязать диалог с самим собой на полном автомате. – Интересно, а почему я выбрал именно шизофрению? У других психических отклонений симптомы поинтересней. – заулыбался он и направился дальше на запад.
Отойдя подальше от домика, Хантер стал всматриваться в окружение. В принципе топь была тут везде, но что мог назвать лесом карлик тоже было большим вопросом. Поэтому приходилось искать все странные следы, сломанные на кустах ветки, царапины на стволах деревьев и камнях. Всматриваться во все что казалось странным, искать следы, кусочки меха, обрывки одежды, но по-видимому в этой местности очень редко кто-то бывает. Следов не было даже звериных, и приходилось идти хотя бы следам карликов, которые были очень старыми и постоянно терялись в болотистой местности.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Четверг, 20.04.2017, 16:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Зотов ещё немного побродил по трясине, вслушиваясь в окружающую тишину. Время на КПК показывало уже два ночи. Если рассвет в пять – то Косте осталось не так много времени. Ведь нужно ещё вернуться к Бызе, а только потом найти выход к общежитию… Может ну его, этого карлика с его проблемами?
Парень прикусил губу. Невольно он начал понимать, что ввязался в рискованную авантюру. И не только для своей собственной жизни. А как же существование в клане мародёров? Вдруг Кира его прогонит, если заметит, что новичка нет на построении? Вдруг это как-то коснётся Акиру или Чака? Они же хорошие люди, ни в чём не виноваты. А если Кира в своём правлении зайдёт слишком далеко и попросту казнит новых приятелей Хантера? Чёрт…
За своими грустными мыслями Зотов не углядел, как деревья расступились, и он выбрел на небольшую опушку.
Ходок увидел округлый пруд, возле которого – пальцы сами потянулись к спусковому крючку дробовика – собралось несколько собак. Как известно, в Зоне все твари – враги. Дворовые псы и на Большой земле-то не самые безопасные создания, а здесь, сплотившиеся в стаи и изуродованные радиацией твари чувствовали себя полными хозяевами своих территорий. И видимо сейчас Костя находился именно в их ареале обитания.
Собак было четыре штуки. Две побольше, и две поменьше – совсем ещё дети, если судить по большим лапам и общему размеру тела. Последние псы радостно тявкали, по очереди окуная головы в пруд, и, быстро их вытаскивая. Тыкали лапками прибрежную осоку, пытаясь укусить стебли, и хлопали себя облезлыми хвостами по исхудавшим бокам. Похоже это всё им бесконечно нравилось.
Двое старших зорко глядели по сторонам, оберегая территорию от незнакомцев. Один из псов – Костя отчётливо увидел в сиянии вышедшей луны, что у него не было глаз – посмотрел в сторону сталкера, фыркнул что-то и отвернулся. Однако Хантер понимал, что его уже заметили и держат на прицеле. Если тот двинется к детёнышам, может получить хорошую взбучку.
Костя уже собирался двигаться дальше, как вдруг увидел, как идиллию нарушило ещё несколько существ.
Они как три капли воды были похожи на тех, кого уже недавно успел увидеть Зотов. Только эти карлики отличались одеждой. На них были оборванные научные комбинезоны рыжего и зелёных цветов, кустарно подогнанные под размер. В руках – по заострённой палке и пистолету.
Уродцев на сей раз было трое. Они с разных сторон приближались к псам, что-то пища на своём языке. Как слышалось Косте – что-то очень угрожающее.
Собаки заволновались. Взрослы сразу же закрыли собой детёнышей, прижав тех к самому берегу. Послышалось рычание и более дружелюбное тявкание – мелкота попросту не понимала, почему надо бояться.
Тишину разорвал выстрел, а его отголоски захлебнулись в собачьем вое. Он был полон боли и желания жить.

Сейчас Хантер понимал, что может пройти мимо и не вмешиваться – мало ли что там за разборки творят уродцы. Тем более, это – законы дикой природы. Но с другой стороны… сердце молодого охотника сжалось на мгновение - эти гномы забьют несчастных животных.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Суббота, 22.04.2017, 20:45 | Сообщение # 15
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хантер внимательно смотрел на собак и карликов. С одной стороны, это его не касалось, но с другой, Константин ищет существ, обладающих телекинезом и прочими силами достаточными для уничтожения «расы новых людей», стайка собак точно не могла навредить им. Плюс, эти существа отличались от знакомых ему. Как минимум они были в совершенно других балахонах. Вначале Хантера посещала мысль о том, что это отличительная черта «охотников новой расы». Но Быза, глава, и новичок Аша, были одеты одинаково, навряд ли это была случайность. К тому же Аша ничего не говорил про оружие, а эти были очень даже вооружены. Мысль как-то сама по себе забралась в голову.
- А что, если эта компашка, на самом деле типа бандиты. И именно они охотятся на «новых людей».
Дальше Хантер действовал уже чисто на автомате.
- В ружье две дроби потом пуля. Это слишком медленно. Смогу ранить, но не смогу убить. Плюс у Бызы похоже был бронежилет или что-то такое не думаю, что эти не додумались до подобного. Я вижу спины некоторых, значит меня они пока не заметили, или не считаются со мной. Выбор очевиден.
Быстро взяв автомат Костя направил его к тому карлику что стоял к нему лицом и перевел автомат в автоматический режим. Когда начнется перестрелка, тот быстрее всех обнаружит его. Почему-то охотник был уверен, что стоявшие к нему спиной не сразу поймут, что происходит. В конце концов Аша не знал о том, что сталкер приближается к нему, пока тот не вошел, даже не знал подействовал ли газ.
-Кстати надо будет спросить, что за газ и откуда они его берут, может пригодиться в бедующем.
Промелькнула последняя мысль перед тем как Хантер спустил курок. Автомат с характерным звуком выплюнул в голову карлика очередь. Константин тут же начал движения смещаясь в сторону и прячась за ствол толстого и кривого дерева. Раздались пистолетные хлопки, но куда они целились не понятно. Собаки вроде бы тоже были в порядке, по крайней мере было слышно, как одна из них громко лаяла. Костя постарался сместиться в сторону, и уйти за спины карликам. Хотя было слышно, как зашаркали тяжелые ноги по жухлой траве.
Хантер прыгнул за кусты, пригнулся и пополз дальше. За спиной снова послышались шаги и выстрелы. Пришлось осторожно сдвинуться дальше в глубь кустов после чего быстро выглянув из листвы, нашел новую жертву. Ствол снова был направлен в голову. Затяжная очередь вдарила в купол мутанта и сталкер поспешил уйти подальше. Снова раздалась стрельба и из дерева за которое спрятался сталкер, полетели щепки.
- Понятно, тут меня нашли. – промелькнула мысль в голове охотника, и тот поспешил найти себе новое убежище.
Хантер поспешил уйти с линии огня и от неосторожности приблизился к собакам. Раздался злобный лай, и Константин отступил назад скрывшись за большой волун. Карлик с визгом, явно выкрикивая что-то не цензурное, ломанулся за сталкером. Тихо выругавшись, Костя поспешил уйти дальше. Приходилось внимательно смотреть за приследующим и осматривать окрестности, нет ли на пути ловушек. Но благо пока везло и особых проблем не возникало. Однако в какой-то момент Хантер заметил на ровной земле практически ровный выгоревший круг и поспешил уйти в сторону и обогнуть его. Мутант летел сломя голову за обидчиком и не заметил жарку. Аномалия активировалась икрликв последний момент успел отсрочить. Однако вырвавшееся пламя сожгло часть одежды. Карлик взвыл от боли, а в воздухе запахло чем-то женным и вонючим. Воспользовавшись заминкой Хантер развернулся и выстрелил в раненую часть мутанта.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Один из карликов, стоявших к Зотову спиной, мгновенно «клюнул» лицом землю с пробитой головой, навзничь рухнув в прелую, подгнивающую растительность. Осталось двое. И они, к удивлению сталкера, быстро рассредоточились в стороны, вскидывая пистолеты.
Собаки с воем хлынули врассыпную, не став даже помогать Косте одолеть новообретённых противников.
Подгоревший мутант был ещё жив. Лицо у него оплыло и почернело. Щёки обвисли, и он стал похож на изуродованного бульдога с красными, горящими от ненависти глазками-бусинками.
Промычав что-то нечленораздельное, он вскинул свободную руку, зажав в другой пистолет, и, наведя её на Хантера, сжал пальчики в кулак.
Тут же сердце сталкера словно остановилось. Он споткнулся, задыхаясь, и рухнул на колени как подкошенный. Уши заложило, послышался противный писк.
В глазах начало темнеть. Лёгкие жгло от недостатка кислорода, а сам Хантер стремительно слабел, чувствуя, что вот-вот упадёт лицом в траву.
Собака выскочила неожиданно.
Возникнув откуда-то справа, из-за плеча Зотова, она, оттолкнувшись от земли мощными лапами, прыгнула на обожжённого уродца.
Тут же писк в ушах начал сходить на нет. Сознание медленно возвращалось к ходоку, и он зомбировано продолжал смотреть, как слепой, покрытый язвами и волдырями пёс, рвёт тушку дёргающуюся тушку карлика.
Волосы на голове встали дыбом, воздух вокруг наэлектризовался, и мутант с визгом отлетел на метр в сторону. Костя увидел, как на земле остались неглубокие борозды от ментальной волны, пущенной вторым карликом.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 25.04.2017, 12:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Костя наблюдал за тем как слепой пес рвал карлика. И где-то в глубине души он был рад происходящему, тому что животное берет верх над напавшим.
- Хороший песик, настоящая охотничья или сторожевая псина. – пронеслась мысль в голове, но тут же была вытеснена другой, более странной. – А чем собственно другие люди отличаются от этих бюреров. Но с другой стороны, они все пытаются вытеснить людей из их ареала обитания.
В этот момент собака отлетела в сторону и сталкер прибывал в глубоком шоке от происходящего. Тело действовало само, чисто на инстинктах. Хантер снял ружье и выстрелил в лежащего на земле карлика. Дальше все было как будто происходящее стало замедляться. Вылетевшие дробинки из ствола и крутящиеся в воздухе, из-за преданного им ускорения от разрыва порохового заряда, стали замедляться в воздухе. А после и совсем остановились на месте и даже перестали вращаться. В горле у Охотника встал ком, дыхание стало тяжелым, а руки дрожали. Но в этот момент Константин понял, что он в отличие от дробинок двигается нормально, не замедляясь и не действуя быстрее чем качаются на ветру ветки кустов.
- Чего? - Только и успел подумать сталкер как увидел, что карлик поднимается с земли и утирая лицо от собственной крови. А дробинки стали слабо подрагивать в воздухе что не слабо удивляло обычного еще не привыкшего к Зоне человека. – Как в матрице!
Хантер выстрелил еще раз и дробинки снова повисли в воздухе. В кустах послышался шорох и появился второй карлик. Охотник поспешил удалиться и спрятаться от этих опасных существ. Бросив последний взгляд через плечо, Костя увидел, как дробинки посыпались на землю.
-Нафига я сюда полез? Что ж мне не сидится ровно на жопе? Как бы моя жизнь была проще. – думал сталкер стараясь спрятаться от преследования. Но за спиной послышалось тявканье щенков и Хантер остановился. – Я пытался защитить животных. Ну что же я неугомонный такой.
Резко изменив траекторию движения, охотник зашел в мертвую зону обзора карликов и поспешил скрыться из вида и зайти к ним в тыл.
- Эх. Сюда бы гранату. Хотя бы одну. – В голову закралась интересная мысль… - Новые люди читали мысли, так может сработает.
В этот момент бюреры остановились буквально в двух метрах от залегания Константина и стали вслушиваться в окружение. Хантер быстро поднял с земли камень и бросил им в ноги.
- Скушай гранату, тварь!
Видимо план сработал. Почувствовав опасность от смысла, вложенного в слова, или просто твари были знакомы с этим изобретением человека. Но карлики бросились в стороны и один упал практически в ноги сталкер. Хантер не растерявшись разредил автоматную очередь в голову существа. На капюшоне проступили темные пятна и издав какие-то хрюкающие звуки мутант распластался по земле. Понимая, что нужно уходить, охотник пригнулся, отпрыгнул в сторону и перекатился под своды жиденьких кустов. И вовремя, по тому месту где Костя делал засаду мутантам, что-то пролетело сминая под собой ветки, сдвигая камни и прочий мусор. Воздух снова стал наэлектризованным.
- Опять эта их способность. – Хантер поежился и попытался уползти подальше как возле тела появился тот самый изуродованные аномалией и псом карлик. – Эх что ж ты не дохнешь?
Бюрер медленно шел выставив вперед руку. Охотник попытался подстрелить мутанта, но пуля снова зависла в воздухе. – Эх вот бы тоже так уметь.
Хантер снова попытался уйти, но бюрер начал стрелять из пистолета. Одна из пуль отрекошетила от защитной пластины костюма.
- Чак меня убьет когда узнает в какой жопе я побывал. – Быстро осмотрев СЕВУ, Константин понял, что ничего серьезно с костюмом не произошло. И его герметизация не нарушилась.
Хантер постоянно старался двигаться, чтобы мутант не добрался до него. Наконец удалось обойти мутанта и в тот момент, когда бюрер стрелял «вслед убегающего обидчика». Выгадав момент и метко прицелившись, сталкер выпустил новую очередь по уродцу.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 25.04.2017, 19:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Карлик тонко закричал, и, жутко хрипя, рухнул в траву с пробитой головой. Его затылок взорвался десятками крошечных кровавых осколков. Что-то чёрное полилось на рваные пятна снега и рыжеватые растения – опушка была залита серебристым светом вышедшей луны, однако кровь бюрера оставалась иссиня чёрной.
Мгновенно наступила тишина. Она обрушилась на сталкера словно огромная тяжёлая стена, под весом которой Хантер слегка растерялся. Покалывание в затылке исчезло, напряжение спало. На душе стало легко и свободно, и если бы не быстро скачущее в груди сердце, и не разбросанные трупы уродцев в оранжевых и зелёном костюмах, то Костя решил бы, что весь бой был одним большим наваждением.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 25.04.2017, 22:07 | Сообщение # 19
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Охренеть.
Костя стоял и непонимающе смотрел по сторонам. Пока он бегал по округе, немного заблудился. И откуда пришел, затруднялся однозначно сказать.

-Ладно, надо вернуться к месту откуда все началось. – начал размышлять сталкер. – Вот только, - охотник подошел к карлику и осторожно попытался извлечь пистолет из его рук. Но цепкая лапа надежно его сжимала. – Вот вечно мне везет. – Немного поразмыслив, Константин достал ружье, вытащил патрон под пулю и сделал два выстрела дроби чуть ниже запястья, рука повисла на небольшом куске мяса, тонких нитках кожи и наполовину раздробленной кости. Пришлось доломать ботинком кость и с силой оторвать остатки соединительных тканей и кожных покровов. Добыв кисть с пистолетом, Хантер оторвал кусок одежды карлика и замотал их в нее.
Пришлось немного походить по округе высматривая следы и ища, мало ли в округе есть что-то интересное и полезное. В округе было много следов, но в основном те которые оставил сталкер с преследующими его бюрерами. Но зато он смог понять откуда пришел. Правда все равно пришлось пройтись по округе и рассмотреть следы на земле. Охотник надеялся понять, кто тут еще мог охотиться на карликов. Но, к сожалению, ничего найти не удалось и пришлось вернуться обратно к водопою, где все также были слепые псы.
-Видимо жажда тут та еще, раз собаки вернулись. Хотя если понять, что опасности нет, почему бы и не вернуться. – Хантер глянул по сторонам, а потом на компанию собак зализывающую раны. – Может, вы, в благодарность за помощь, покажете, кто убивает «новое человечество» из дома в топях? Было бы замечательно.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 26.04.2017, 00:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Одна из собак – уродливая, со шкурой грязно-коричневого цвета с белым пятном на боку, склонила голову набок, высунув из пасти длинный, розоватый язык. Её пустые глаза уставились на Зотова. Опосля она негромко тявкнула.
Ну да, этого и следовало ожидать.
Костя уже собрался было заняться поиском дороги самостоятельно, как вдруг он услышал в своей голове низкий, эфемерный голос.
«Кто ты такой?! - прокричал он, и Хантер невольно содрогнулся. Голос походил на женский, но будто искореженный десятками фильтров для противогаза. – Как ты посмел проникнуть сюда, на моё болото?».
Псы замерли возле пруда посредине опушки, смотря слепыми глазами прямо на Зотова. От их незримого взгляда на сердце стало тяжело и неприятно.
Костя незаметно оглядел опушку. Никого. Голос появился внезапно, словно морок, и растворился в искорёженном сознании. Однако Зотов увидел то, чего не заметил секунду назад: это был ярко-серебристый лунный луч, спускающийся с тёмно-синего, наполненного мириадами звёзд неба. Он светил ровно на округлый пруд, заросший невысокими зарослями камыша и осоки, и отражался от поверхности чёрной воды. Окоченевшему ходоку даже показалось, что он видит небольшую белёсую дымку лёгкого тумана, поднимающегося над водой. А в этой дымке…
Сталкер ахнул. Он увидел призрачный силуэт пса. Большого, отдававшего зеленовато-голубым светом.
Слепыши, сидевшие по бокам пруда, улеглись в траву, выставив вперёд лапы. Единственный их родитель с пятном на боку, лёг рядом. Зотов вспомнил пса, отброшенного карликом. Он так и остался лежать в траве.
«Что ты ищешь здесь? - повторил женский и глубокий голос в нетерпении. – Зачем пришёл сюда?».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 26.04.2017, 10:49 | Сообщение # 21
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Когда раздались первые голоса в голове сталкера, то первой мыслью было – А вот и шизофрения подъехала. Но когда голос продолжил общения с ним стало ясно что тут есть кто-то еще. Почему-то охотник был уверен, что это не щенки с последним, и то раненным, родителем разговаривали. Хантер хищно оглядывался, пытаясь понять, что происходит и откуда ожидать появления врага. Но на удивление все было спокойно, только со стороны выводка были не дружеские проявления активности. И когда сталкер решил, что именно пес с ним разговаривает, был удивлен так как еще, пожалуй, не был никогда в жизни. С неба полился свет. Примерно такой, как себе представлял Хантер, должен появиться при божественном вмешательстве.
Особо верующим Константин никогда не был, поэтому свет пролившийся на болото и женский голос в голове сейчас просто рвали шаблоны мирозданья. Он упал на колени и уже собирался начать читать молитвы, но вспомнил что не одну из них не знает. А также вспомнил, что все это время Зона пыталась свести его с ума. Ну по крайней мере все было похоже на это.
- Если ты разговариваешь с богом, это называется молитва, если бог с тобой, шизофрения. – вспомнилась старая шутка.

Но вот на поверхности воды появился пес или его призрак. Но было понятно, что к классическим вероисповеданиям это никакого отношения не имеет точно. А вот по реакции собак, он понял, что все же пока мозг не играет с ним в злые шутки. Было ощущение, что те кланялись призраку и от этого стало немного не по себе. Будто перед ним собачий король, или судя по эффектному появлению собачий бог.
-Я… - Хантер немного растерялся и не знал, что конкретно ответить. От части он сам не знал зачем он пришел сюда, что он надеялся получить. И почему сейчас пытается оправдаться перед призрачной собакой. – Я пришел, потому что кто-то убивает карликов, что живут у оврага в топях и зовут себя «новым человечеством». Они просили разобраться в этой проблеме. – Высказав свою цель визита, охотник немного неловко поклонился призраку. Он хотел добавить что-то еще, но не смог даже подобрать слов, чтобы как-то обратиться к существу.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 26.04.2017, 17:42 | Сообщение # 22
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

«Новое поколение, - прошипел в голове призрак. В его голосе послышалось нескрываемое презрение. Собаки, что сгрудились у кромки воды, опасно зарычали, будто понимали о чём идёт речь. – Твари, убивающие моих детей. Твари, которые эволюционировали из пустоты. Твари, которые ворочают вами, человеческим видом, как хотят. И ты позволяешь им делать это?».
Послышался тяжёлый вздох, и Костя почувствовал, как упругий ветер хлестнул по комбинезону. Странное это было ощущение. Оно пронизывало холодом насквозь, и Хантера передёрнуло, словно на нём совсем не было одежды. Глаза призрачного пса сверкнули будто огнём.
«Вы приходите сюда… Зачем? Убивать мутантов и красть артефакты? Разве вы должны распоряжаться природой и решать, кто и где должен обитать?».
В голову сталкера пришла идея выстрелить в мутанта. Какого чёрта он вынужден выслушивать эту тварь, которая также поносит расу людей? Сам Зотов пришёл сюда с иной целью. Убить существо, убивающее карликов на болотах. И если это оно… Пальцы сжались на рукояти оружия.
«Вы низшая ступень эволюции, - пёс-призрак мотнул головой, будто констатируя прискорбный факт. – Вы так и будете убивать друг друга, стирать с лица Земли страны и уничтожая экологию. Вам будет всегда мало. Вы – марионетки…».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 26.04.2017, 22:23 | Сообщение # 23
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Костя вначале откровенно стушевался. Как-никак тварь явно копалась в мозгах сталкера, и на что оно было еще способно тоже большой вопрос. Призрак явно напирал «авторитетом» на охотника. Однако долго терпеть это Константин явно не собирался.
Внутри Хантера, будто что-то раздувалось от его ненависти. Оно становилось все больше и больше. Росло, занимая все естество сталкера. Пока, наконец, не лопнуло, выплескивая весь накопившийся негатив.
-Что?! – Хантер поднялся с колен. От бурлящих в нем чувств, лицо перекосило в ужасной гримасе. – А ты знаешь? Что когда мои недалекие и глупые предки столкнулись с твоими предками, поначалу их не трогали, убивали только тех, кто заходил на нашу территорию. А потом, когда поняли, что можно их приручить начали разводить. В результате появилось куча хороших и замечательных собак. Ваших – Костя махнул рукой в сторону слепых псов, что сейчас проявляли явную агрессию к человеку. – прямых предков. А что делали вы? Грызлись за еду, самок и территорию даже не пытаясь что-то сделать иначе. Они жрали собственное говно. О каком превосходстве твоих недавних предков над моими ты говоришь?
Хантер начал ходить из стороны в сторону, причем от мутантов и не подходить к ним, а после резко остановился подальше от собак и продолжил.
- Да мы люди устраиваем войны. Точно так же как и вы боретесь за территорию. Вот только у нас нет острых когтей и зубов, зато есть ядерные бомбы и пули. Конечно же, мы боремся ими. И происходит вполне обычный и заложенный во все живые организмы процесс естественного отбора. Как и у вас. Одна собака убивает другую если та пыталась просто пройтись мимо!
Константин снова начал размахивать руками.
- Ты хоть знаешь, зачем я сюда пришел в принципе? Не для борьбы, не для тотального уничтожения, а для того что бы жить по принципу живой природы. А ты пытаешься навязать какие-то бредовые представления. Ты хоть понимаешь, что когда я только сюда пришел, даже вреда не успел никому причинить, твои собратья напали на просто идущих мимо. Что мы сделали? – охотник развел руками. – Ничего, просто шли мимо и никого не трогали! Так что это твоя раса создана только для того чтобы уничтожать мою, и им подобные. Так что знаешь, мне очень хочется сказать тебе одну вещь. – Хантер поднял автомат и выстрелил в призрака. – Иди к черту, наглая лживая псина!


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Пятница, 28.04.2017, 14:07 | Сообщение # 24
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Мир вокруг Кости утонул в утробном, оглушающем рёве мутанта, и мгновенно потерял цветность, окрасившись в чёрно-белые тона. Голову ходока будто проткнули насквозь огромным штырём и сталкер, вскрикнув, упал на колено. Но автомат из рук не выпустил.
Призрачная собака, пронзительно взвыв, понеслась в сторону обессилевшего Хантера. Её глаза горели огнём и ненавистью. Казалось, что она оставляет за собой еле заметный бесцветный шлейф, а трава под её мощными лапами гниёт и рассыпается в прах.
Каким-то чудом Зотову удалось в последний момент рвануться влево, и полупрозрачная фигура, словно огромный железнодорожный состав, пронеслась мимо, обдав бродягу холодным и упругим воздухом.
«Ты сам выбрал свою судьбу, - разгневанно прорычал женский голос в голове Хантера. – И ты поплатишься за свой выбор. Я – мать всего живого. Я есть Зона».
Косте показалось, что сейчас он сходит с ума. Окрашенный в чёрно-белые цвета мир был настолько сюрреалистичен, что вполне можно было принять его за сон. Или, что более вероятно, морок. Галлюцинацию, навеянную существом, обладающим мощными способностями к пси-контролю.
Через силу Костя заозирался по сторонам, стремясь вычислить контролёра. Как-то бандиты рассказывали, что мутант должен видеть свою жертву, чтобы управлять ей.
Деревья, окружавшие опушку, росли плотным кольцом. Дубы, берёзы, осины и ёлки – всё это сплелось в плотную черноту, сквозь которую было невозможно что-либо разглядеть.
Призрачный пёс прыгнул снова. И, вновь обретший надежду и понимание происходящего сталкер, нашёл в себе силы уйти с линии прыжка огромной твари.
Над ухом, за плотным забралом, клацнули острые, вполне себе реальные зубы, и Зотова обдало жаром. Он отчётливо понимал, что если мутант захочет, он вскроет костюм как консервную банку. Или же это, чёрт побери, всё-таки морок?
За опушкой, в темноте между стволов слева, мелькнули чьи-то глаза. Ходок увидел ткань длинного плаща, освещённого светом луны и закутанную в него высокую фигуру. Затем снова вынужденно развернулся, чтобы следить за четвероногим мутантом, и позади него, в деревьях, увидел ещё одну.
Твою мать.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 02.05.2017, 22:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Твою мать! Жопа! Жопа! – Пульсировало в голове охотника. – Как так? Куда я мать его полез?! – Ситуация, сложившаяся на полянке, ничуть не радовала сталкера. Призрачная фигура собаки не просто угрожала жизни, всем своим видом она пыталась показать, что ты вообще зря родился на свет. Ужас сковывал движения и мешал ясно мыслить. Все что получалось это слабо уврачеваться от собаки, и то получалось это не очень-то хорошо.
Шорохи за деревьями привлекли внимания Хантера. Идея, пришедшая в голову, была достаточно сумасшедшая, но была единственным вариантом. Ибо пока, стрельба по псу никаких повреждений не нанесло.
- А может дело не в псе? – Но клацнувшие зубы заставили усомниться в этом предположении. – Да не очень-то на это похоже. – Константин все еще пытался уползти, но тело слушалось слабо. Все что пока удавалось делать это успешно избегать нападения призрака. Пот проступал на лбу, губы тряслись от страха. – Чертова Зона.
-Странно мой путь в Зону тоже начинался с собаки. Может это контролер, пытается играться с моим сознанием, вызывая остаточные воспоминания и далекие внутренние страхи? – В этот момент сталкер вспомнил тот момент, когда еще на большой земле в Полыновке встретил «пса-зомби». Тогда он почувствовал какой-то поток воздуха со стороны зоны отчуждения. Тогда казалось, что что-то великое и таинственное. Оно захватывало дух и заставляло трепетать только от того что ты почувствовал дуновение. А призрак, что сейчас атаковал его не вызывал того трепета. Страх, ненависть, желание сбежать – все что угодно. Но не было чувства будто это, то с чем нельзя справиться. Находясь на грани отчаяния, Хантер поведя в сторону плечом скинул с него ружье и направил в сторону мелькавших за деревьями фигур.
- Шансов попасть мало, но как говорится – всякое может случиться.
Костя выстрелил из ружья. Находящийся в обойме последний патрон с шумом разорвался, выплевывая вперед крупный шарик пули. Однако, в кого либо он так и не попал. Пуля, попав в толстый ствол, застряла внутри него. Однако от мощного удара из дерева вырвало пару крупных щепок, и те полетели в разные стороны. Призрачный пес замер. И этого времени хватило, чтобы перегруппироваться. Хантер успел забежать за небольшие кусты и притаиться. Время шло, а действовать надо было быстрее. Но при этом не терять не единой детали. Щепки явно сыграли роль шрапнели и смогли заставить прячущееся существо отойти в сторону. Возможно, оно даже потеряло из виду сталкера именно поэтому, призрачная фигура пса не стала атаковать. Либо «божественная собака» никак не связана «с прячущимися» и просто находится в шоке, что теперь жертва не пытается стрелять в нее.
- Значит, нужна дробь. – заключил охотник и принялся вставлять соответствующие патроны в магазин.
Но долго это не продлилась, призрачная фигура ворвалась в кусты и с лязгом захлопнула пасть практически возле самой руки. Хантер отпрыгнул в сторону и, заметив движение среди деревьев, снова выстрелил в их сторону. Дробь, попадая в стволы, вырывала из них большое количество щепок, которые фонтаном разлетались в разные стороны, прорывая старые листья и царапая кору. Выстрел, еще один.
- Не, меня так просто не запугать! Я вам покажу Кузькину мать.



/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Воскресенье, 07.05.2017, 03:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Оглушительным дуплетом грохнуло откуда-то из чащи охотничье ружьё. Зотов машинально пригнулся, однако, к удивлению сталкера, стреляли вовсе не в него: дробь с пронзительным визгом ударила в метрах пяти, в чёрные стволы деревьев, кровожадно выбивая из них куски трухи.
Вломившийся в кусты следом за человеком четвероногий мутант с диким воем дёрнулся в сторону, и тут же, хищно ощерившись, посмотрел в сторону стрелка, посмевшего спустить курок. Глаза призрачной твари были полны ярости, а развороченный метким попаданием бок кровоточил густой кровью тёмного цвета.
«Вперёд! – раздался в голове у Хантера знакомый голос. – Бей контролёров, я прикрою!».
Штырь. Костя даже не думал, что когда-нибудь вновь услышит голос погибшего отмычки. Но теперь именно он помогал сталкеру выкрутиться из опасной ситуации. Или же он вёл Зотова прямиком в ловушку мутантов, способных контролировать сознание и рыться в человеческих мозгах.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 10.05.2017, 17:29 | Сообщение # 27
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Чертов Штырь, ты бы знал, как я рад, что так схожу с ума. – Константин закинул за спину ружье, вскинул автомат и быстрой пробежкой скрылся за деревьями где мелькали фигуры контролеров. Призрачная собака явно была ранена. Сейчас Хантер не мог адекватно сказать, является ли светящаяся фигура воплощением психического удара, галлюцинацией или взятом под контроль существом. Но то что контролеры управляли этим, было несомненно. А значит лучший способ избавления, тотальное уничтожение врагов.

Мутанты явно не ожидали помощи от мертвого сталкера. Кажется, они даже не видели его до тех пор, пока не был нанесен удар. Костя уже сомневался в том, что Штырь – это только продукт развития шизофрении. Но подробно разбираться в том, кем он является – призраком, богом, проекцией бюреров или все-таки плодом воображения, сейчас явно было не к месту. Вспоминая случай, когда группа уже наткнулась на контролера, Хантер попытался подойти к мутанту так что бы оказаться вне его зоны видимости. Пришлось быстро с ориентироваться в зарослях и попытаться найти следы. А их к слову, было предостаточно. Кажется, прежде чем напасть на охотника, контролеры долго ходили вокруг, возможно наблюдали за битвой с карликами, а может что еще. Но Хантеру пришлось быстро прикидывать куда шли мутанты и где они находились. Из рассказов сталкеров, Костя мог сделать вывод, что контролер значительно тяжелее среднестатистического человека, а дальше дело навыка и выучки. Поняв «свежесть» следов, а также глубину и характер отпечатка, охотник смог построить маршрут движение.

Один из контролеров явно наблюдал за происходящим. Он двигался по кругу, наблюдая за поляной, особо даже не смотря по сторонам, из-за чего явно влетел в кусты, которые и поломал. Вот свежий слом сухих веток, растительность тут конечно отличается от привычной в лесу, но все продолжает существовать по законам природы. По крайней мере в большей ее части. Потом мутант выбрался и начал смещаться за дерево неподалеку. На стволе виднелись следы от разлетевшейся дроби. Похоже именно тень этого существа Хантер и смог заметить. Быстро переместившись за ствол Костя осторожно выглянул из-за него и осмотрел местность. Кажется, контролер поспешил уйти в сторону, и охотнику ничего не оставалось кроме как последовать за жертвой. Константину стала казаться, что он уже слышит сквозь скафандр чавканье болота от тяжелых ног существа. Но монстра все не было видно за стволами деревьев. И тут пройдя по следу сквозь кусты Хантер оказался лицом к лицу с изуродованной фигурой в плаще.
- Не простительная ошибка – мелькнула последняя мысль в голове сталкера.
Палец рефлекторно надавил на гашетку калашникова. Винтовка, удерживаемая в одной только правой руке начала с силой выплевывать пули. Ствол рванул вверх и на изуродованном лице контролера, из которого кстати торчала щепка от дерева, застыла грозная гримаса. В глазах сталкера потемнело, и ноги стали ватными. Однако взмывший в верх ствол прочертил пулеметную линию точно через голову мутанта, из-за чего тот отшатнулся. Резким рывком Хантер схватил левой рукой автомат и снова надавил гашетку. На этот раз пули целенаправленно полетели в «купол» существа. Входя в лобную часть, они оставляли на ней крупные темные точки, сочащиеся некой подобием крови, после чего перемешивали содержимое черепной коробки в кровавый гуляш.
Контролер просел и повалился на спину, а Хантер поспешил уйти от тела. Судя по следам, да и словам Штыря, тут был минимум еще один мутант. Уже более осторожно, Константин продвигался между деревьями стараясь идти вслед-вслед мутанта. Хоть это и была охота на опережение, но Хантер находился в, пожалуй, самом опасном месте на земле пригодным для выслеживания добычи. И попасть в невидимою ловушку не хотелось. А то что контролер проходил тут совсем недавно вселяло хоть какую-то надежду.

Второго мутанта Костя смог найти задолго до того, как дал обнаружить себя. Найдя укрытие за большим камнем, Хантер осторожно положил ствол автомата на небольшой выступ. Контролер, услышав стрельбу или по каким другим причинам, стал приближаться по кратчайшему маршруту к тому месту где был убит его собрат. Поэтому, засевшего в камнях охотника он не заметил. А Константин не побрезговал воспользоваться этой заминкой, и принялся выцеливать жертву. Без снайперского прицела было сложно рассчитать маршрут движения мутанта. Насколько автомат был пристрелен тоже оставалось вопросом, пришлось быстро на глаз прикидывать варианты. Контролер еще только шел к камню и на расчеты время было. По крайней мере если только неожиданно не выскочит третий мутант, о котором сталкер пока не знал. Вариантов было не много и Хантер решил срубить мутанта автоматной очередью на максимально приближенном к месту засады месте. Прицелившись в район шеи и взяв немного на опережение, охотник спустил курок. Контролер моментально отреагировал на выстрел и отшагнул назад.
Константин смог увидеть, как первая пуля, прошедшая перед мутантом, рассыпалась яркой крошкой в аномалии на границе полянки. Пока еще контролер не смог понять откуда велся огонь и Хантер поспешил скорректировать огонь таким образом, чтобы снова попасть в голову. На этот раз увернуться не удалось и существо словив несколько пуль в разные части лица начал клониться на бок и упал, зацепив гравитационную аномалию, часть тела мутанта тут же раздавило, оставив на траве красновато-черное пятно.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Пятница, 12.05.2017, 18:15 | Сообщение # 28
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

На лес обрушилась тишина. Зотов тяжело переводил дух, глядя, как успокаивается гравитационная аномалия, и как снова кружатся в своём медленном вальсе листочки вместе с подброшенными в воздух переломанными кусками костей погибшего мутанта.
А небо, тем временем, потихоньку начало светать. Хантер не видел из-за деревьев, но был уверен – розоватое рассветное солнце уже восходило где-то там, на невидимом горизонте. Его нежно-розовые лучи начали струиться между корявых стволов изуродованного радиацией леса. А значит впереди находится открытое пространство - большое болото или очередная опушка.
Бросив взгляд на КПК, бродяга зло сплюнул – на базе бандитов подъём объявят уже меньше чем через час.
Захотелось вдруг окрикнуть Штыря. Спросить у него, что делать и как быть. Вдруг есть какой-то тайный короткий путь до общежития, о котором мало кто знает. Ведь это Зона, и она полна чудес. Но… отчего-то Костя знал: спрашивать мертвеца бесполезно.
Собаки, тем временем, разбежались кто куда. Поляна была усеяна трупами карликов и нарывами от их ментальных атак. Призрачный пёс-наваждение также пропал без вести. О его присутствии говорили только неглубокие борозды на земле, а также поваленная осинка, переломанная выстрелом из дроби.
Но как же Штырь мог стрелять физически, если являлся бесплодным духом, а то и вовсе плодом воображения Зотова? Ответ на свой немой вопрос сталкер получил быстро. Из-за густого пролеска справа, хрустнув ветками, вышел одетый в серый камуфляж бродяга, вооружённый охотничьим ружьём. За его спиной висел увесистый рюкзак, а также автомат, который стрелок предпочёл пока не использовать.
Незнакомый сталкер, едва завидев Костю, мгновенно остановился - Хантер увидел, как он оставляет своё ружьё в сторону, знаком показывая, что настроен не воинственно.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Пятница, 12.05.2017, 23:26 | Сообщение # 29
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Мысль, что, возможно, он не сошел сума, очень радовала охотника. Штырь уже не казался таким чем-то мифическим, но продолжал оставаться предметом не понятым. В конце концов, его кто-то же подсадил на корабле, и о собаках предупредил и о засаде, даже патрон подал, когда с крылатым мутантом встретились. Но когда на полянку из-за дерева вышел «гость» Хантер слегка напрягся, но прикидывая, не новый ли это глюк, или возможно замаскировавшийся мутант. Костя последовал примеру сталкера и опустил автомат и поднял левую руку вверх. При этом травма не дала распрямить полностью локоть, и ладонь зависла над правым ухом охотника. Неловким движением он покачал ей, приветствуя незнакомца.
- Тихой Зоны тебе, путник. – как можно вежливее и открыто заговорил Хантер. – Ты это, не бойся, проходи. Похоже, все… - Костя подошел к останкам контролера, чтобы рассмотреть их, но при этом старался не терять из вида «гостя». Тело мутанта раскурочило не слабо. Помимо пятна из крови существа, вокруг валялись небольшие куски его плоти. Невольно охотник поежился, представив, на что стал бы похож, попади он в эту ловушку. Немного осмотревшись, Хантер нашел оторванную кисть мутанта.
- О, от карлика рука с пистолетом есть. Теперь будет от существа покрупнее. – оторвав кусок ткани в которую был одет контролер, Костя сварганил новый сверток с будущим трофеем. – И пусть теперь Желчь удавится с когтем.
Убрав сверток, Хантер снова внимательно посмотрел на сталкера.
- Кстати, кем будешь? – Константин старался показать, что он рад компании и вполне открыто улыбался. Ну, на столько, насколько позволял шлем СЕВЫ. – Куда и откуда путь держишь?
В голове охотник уже прикинул несколько возможных вариантов различной степени опасности. От обычного путника, до смертельно опасной аномалии. Но предположений хватает и со Штырем, и строить новые догадки не хотелось.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Пятница, 12.05.2017, 23:39 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

Торопливо махнув рукой Зотову в качестве приветствия, незнакомец заспешил к нему, перепрыгивая через неглубокие природные рытвины, которыми была усеяна опушка. К слову рытвины эти, были искусно замаскированы в траве, и Косте только сейчас пришла в голову мысль, что он лишь чудом не попал ногой в одну из них.
- Сталкер, одиночка, - ответил тем временем бродяга, подходя ближе. Охотничье ружьё он повесил себе на плечо. Однако Хантер видел: в случае чего, либо оно, либо висящий за спиной автомат мгновенно окажутся в руках стрелка. – Кисой кличут. – Мужчина – немолодой уже, слегка лысоватый, смущённо ухмыльнулся, и выудил из кармана пачку сигарет.
Одну тут же гостеприимно предложил Зотову, вторую – закурил сам.
- Откуда путь держишь? Чего вообще забыл в полесской грязи?
Из-за корявого ствола ударил первый розовый луч рассвета, пронзив лёгкий сероватый туман, поднимавшийся с земли.
Киса оглядел валяющиеся на поле боя трупы уродцев в комбинезонах, зыркнул с завистью на трофеи, собранные Хантером, затем было кинул взгляд на Костин костюм, но быстро сделал вид, что его больше заинтересовал шумящий на ветру лес.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Полесские болота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат