часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Шлюзовая
База "Ластiвка" - Шлюзовая
toxДата: Четверг, 25.07.2019, 11:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
С недавнего времени военное ведомство ОК отдало приказ о вводе шлюзового коридора на территорию военной базы. По планам он должен был представлять из себя огороженный высоким забором проход, ограниченный с двух сторон контрольно-пропускными постами. Но в какой-то момент что-то пошло не так, деньги из бюджета на строительство попилили, и первый КП на въезде так и не поставили. Военным что - они привыкли, как ездили так и ездят, а благодаря надстройке у сталкеров появился шанс нелегально проникнуть через Периметр в обход первых линий обороны.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Четверг, 25.07.2019, 13:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Коготь от обстановочки сразу же почувствовал, какую-то нагнетающую атмосферу, волосы на затылке стали дыбом, предчувствуя, что-то не хорошее.
Хотел он было снова окликнуть Комбата, но услышал на месте своей недавней дислокации, женский голос, а Комбат как ему помнилось, был без такого вот подвоха.
— Думаю в соглашении было сказано о девушке, а тот парень явно непохож на девушку. Деньги взял, а значит ты и проводи.
- Красавица, путаешь меня с кем-то, была бы у меня в группе девушка, я бы знал о таком событии. Хочешь за Периметр - милости просим, о цене договоримся. И пистолет можешь опустить. Один выстрел и сюда сбежится вся военная база. Мы же этого не хотим, правда?
Диалог дал понять многое, но на периферии, Коготь заметил движение, и приник к земле, оставляя двоих за забором разбираться самим. Лошадь очертания которой показались из-за лесочка, который распростерся за забором, вернее его остатков, ибо выглядело это как куча палок, натыканных на пустыре, как дети обычно делают это с песочницей.
По мере приближения, очертания Лошади становились все более четкими, и дефекты строения тела начинали проявляться, действительно заставляя Костева напрячься и пятиться назад, при этом сжимая в руке рукоять ножа, который на автоматизме рефлексов, был изъят из ножен, и взят прямым хватом. Коготь отползал так как животное, теперь уже лишь отдаленно напоминающее лошадь, на кривых ногах, заставило всплыть в голове, картинку из энциклопедии сталкерского контингента.
"Тарк" мутировавшая плотоядная лошадь, с агрессивным характером, против которой у Юры было только два коротких и острых куска железа.
- Твою ж дивизию...
Проронил парень сквозь зубы, упираясь в бетонный забор и понимая, что назад уже пути нет.
Одно дело читать страшилки Зоны, другое лицезреть их в живую, около минуты ушло у Когтя чтобы сгруппироваться и взять себя в руки, страх отступил, теперь было желание выжить, и в голове зашевелились шестеренки, продумывая возможный вариант спасения.
В тоже время это нечто приближалось, и уже можно было его разглядеть намного лучше, Юра потянулся к карману, он еще в гостинице переложил с рюкзака баллончик антисептика, пару разбрызгал себя, пытаясь по минимуму двигаться, затем сделал ножом в пластиковом корпусе, небольшое отверстие, для того чтобы из баллончика исходил шипящий звук, а затем бросил на встречу, "лошадке", чуть не угодив по темечку.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Воскресенье, 28.07.2019, 11:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

Лиса внимательно слушала слова мужчины.
— Красавица, путаешь меня с кем-то, - миролюбиво ответил ей Комбат. Сталкер приподнял рюкзак, и, покачав головой, положил его обратно, но заметно ближе к проходу. — Была бы у меня в группе девушка, я бы знал о таком событии. Хочешь за Периметр - милости просим, о цене договоримся. И пистолет можешь опустить. Один выстрел и сюда сбежится вся военная база. Мы же этого не хотим, правда?
Сказать, что она не понимала, что стрельбы в таком месте приведут к проблемам, которые могут выйти не в самом лучшем свете, а до её "любимого" отца дойдут разговоры быстрее, чем она успеет перезарядить этот самый пистолет. Тем самым её путешествия окончатся так и не начавшись. Отец, конечно, узнает о том, что дочь попала в зону, но лучше, чтобы он узнал это, когда та спокойно разгуливала по ней лишних пару дней. Алиса лишь хмыкнула и ухмыльнулась, но мужчина не мог этого лицезреть, так как лицо юной особы скрывала арафатка. Та наклонила голову слегка в сторону пристально смотря на мужчину, но не опуская пистолет. Она доверяла своему другу Эдуарду, да и знала, что он часто и успешно переправлял через проверенные каналы людей, которые, к слову, в случае чего могли и голову отшибить мошеннику. С таким, обычно, не шутят, а если и пытаются, то не всегда остаются при полном здравии.
— О цене? Комбат, я-то не из пустого звука тебя знаю, верно? Деньги тебе уплатили ещё четыре дня назад, договор был о встрече сегодня. Ты здесь, а значит никого не проводил и работы не планировал. Да и время довольно таки совпало, вот это да? Верно? — серьёзно говорила Алиса, пристально смотря на оппонента.
— Или ты думаешь, что девушка из воздуха взяла кличку и решила ни с того, ни с сего докопаться до порядочного нелегала. — русоволосая прикусила губу и сделала шаг в сторону, но до сих пор не упуская его из виду.
Стрелять она не собиралась, ни для неё, ни для проводника это не было выгодно, это осознавали оба, но вот наличие оружия должно было дать понять, что девчушка, то не просто заблудила и захотела зайцем проскочить с проводником за периметр. Она была подготовлена и явно знала к кому обратиться, да и сама была в полной уверенности, что нашла того самого мужчину, о котором говорил Эд. Тем более, что он и впрямь оказался проводником, а значит карты сходятся, ошибки быть не могло.
— Ну так что, Комбат? — она сделала акцент на кличке проводника и сделала небольшую паузу — припоминаешь?
 
toxДата: Понедельник, 29.07.2019, 11:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

Мутант фыркнул, отпрянув, по-лошадиному покрутил головой. Такой ход никак не напугал тарка, но, по видимому, обескуражил - вряд ли тварь привыкла к тому, что кто-то не испытывает к ней страха.
Безгубые челюсти разомкнулись, с острых зубов хищника к земле потянулась нитка кровавой слюны. Мутант сдавленно захрипел, и снова сделал уверенный шаг к сталкеру.
И тут же грохнул выстрел. Тарк дёрнулся, заорав так, что Когтя передёрнуло от ужаса. На правом боку твари расцвёл фонтан из чёрно-бурого месива, мутант задёргался, и, криво переставляя ноги, двинулся к Костеву.
А на базе протяжно взвыла тревога.

* * *

- Не припоминаешь, - покачал головой сталкер. - Никаких денег я не получал. Так что, девочка, тебя вижу я первый раз. И слышу о тебя также в первый, поверь. И вообще...
Слова Комбата прервал оглушительный выстрел, раздавшийся из-за забора. Сразу за ним послышался нечеловеческий вопль и тут же на "Ластивке" завыла сирена.
- Мать твою! - бродяга, несмотря на наставленный в его сторону пистолет, рванул к рюкзакам и начал заталкивать их в овраг под забором.
- Коготь, мля, принимай багаж из воды! - зарычал Комбат, и сунув руку в карман, выудил оттуда гранату. Не теряя ни секунды, он рванул чеку, швырнув чёрный цилиндр через забор. И заорал: - Вспышка!

* * *

В воде под забором заплескалось, зашуршало - Юра бросил взгляд туда, увидев края грязных, намокших рюкзаков. Они были все в растениях, в грязи. За лямку комбатовского зацепилась оторванная рука без большого пальца - та самая, служащая ориентиром на проход.
Тарк яростно зарычал, подходя ближе и потрясая головой с облезшей кожей, и тут из-за забора донёсся крик проводника: "Вспышка!".
Юра отвернулся чисто машинально, вовремя прикрыл глаза. По ушам шарахнуло так, что вой сирены заглох, превратившись в тягучий звон. В это время Костев, повинуясь каким-то своим внутренним инстинктам, выуживал намокшую поклажу из оврага, обдирая до крови пальцы, ломая ногти.
Тарк заверещал, закрутился на месте и бросился было к Когтю, но снова раздался ружейный дуплет, окончательно отпугнувший от сталкера мутировавшую лошадь. Тарк окончательно понял, что связываться с этим двуногим не стоит и, захрипев через разодранное последним выстрелом горло, бросился в чащу.
Тёмная мутная вода вспенилась, на поверхности появились сначала пузыри, а затем и голова Комбата. На лбу зелёная ряска, из распущенных волос торчат стебли водорослей.
Фыркнув, сталкер завозился, выгребая из воды, вцепился пальцами в землю, потянулся.
- Девка! - кого-то позвал он, ужом выползая на твёрдую поверхность, - Если хочешь жить - дуй сюда, живо!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Понедельник, 29.07.2019, 16:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
AngryFox, tox,

Фокус с отвлечением внимания не сработал, ну а собственно на что стоило рассчитывать? Юра лишь злобно выругался под нос, и выставил руку с ножом вперед, так и лежа плашмя, всю картину палил мутант, который явно был не намерен по добру по здорову убираться, Юра его не боялся, это было скорее отвращение.
Но только было оскаленная лошадиная морда приблизилась, по округе разнеслось эхо выстрела, туша дернулась, недовольно фыркнув, но тем не менее отступать от намеченного на ужин Когтя не собиралась, потому еще один выстрел проделал новое отверстие в теле Тарка, как только тот двинулся вперед, а затем оглушительный вой сирены на военной базе.
- Твою мать, вляпались.
Тихо констатировал сам себе Юра, а затем послышался голос из за забора, и Коготь служивший в нужных войсках знал что надо делать отвернулся от прилетевшего подарка, открыл рот и попытался закрыть уши, но не успел, звон пронизал все тело казалось бы, окружающие звуки померкли, Тарк заметался и дал деру, но последние слова перед наступлением тишины, Коготь расслышал поэтому не демаскируя себя пополз к канаве откуда вперемешку с тиной и водорослями выплыли рюкзаки, их сталкер сгреб в охапку, постоянно посматривая по сторонам и кинув руку ориентир, обратно в канаву.
Комбат себя долго ждать не заставил, но вопросительный взгляд когтя он все же мог заметить, особенно после последних слов, адресованных не напарнику, а какой то девчонке, которая похоже и задержала сталкера по ту сторону их одноразовой переправы.
-Не знаю кто там еще, но либо пусть поторапливается либо я за себя не ручаюсь, сейчас красные набегут, и без суда и следствия нас положат в ряд, с парой лишних отверстий в районе черепа.
Как бы Юра не держал себя в руках, но нервозность проскакивала наружу, да и нож он так и не отпустил, сжимая рукоять до побеления костяшек, был ли он напуган? А как бы вы себя чувствовали, когда на ваших глазах, обтянутый мышцами гнилой скелет лошади, принял две тяжелых пули, и спокойно побежал, будто его просто хлестали прутиком по заду? Именно, страх всегда сопровождает нас в той или иной мере.
- Занимай место ведущего, я замыкать колонну буду, ты тут лучше ориентируешься тебе и лавры Комбат, не думал я что приветствие начнется в паре метров от забора не думал, я ж с этой лошадью чуть драться не полез.
Как то растерянно но уверенно в своих силах сказал парень накидывая рюкзак на плечо.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Среда, 31.07.2019, 15:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

— Не припоминаешь, —покачал головой сталкер. —Никаких денег я не получал. Так что, девочка, тебя вижу я первый раз. И слышу о тебе так же в первый, поверь. И вообще...
Слова Комбата прервал оглушительный выстрел, раздавшийся из-за забора. Сразу за ним послышался нечеловеческий вопль и тут же на "Ластівке" завыла сирена.
— Мать твою! — бродяга, несмотря на наставленный в его сторону пистолет, рванул к рюкзакам и начал заталкивать их в овраг под забором.
— Коготь, мля, принимай багаж из воды! — зарычал Комбат, и сунув руку в карман, выудил оттуда гранату. Не теряя ни секунды, он рванул чеку, швырнув чёрный цилиндр через забор. И заорал: — Вспышка!
Девушка долго слушала мужчину и собственно с каждым словом она становилась все раздражительней , но внезапно послышалась стрельба, неистовый рёв и именно они прервали тираду Комбата, который не смог внятно прояснить свет на всю ситуацию. Спустя мгновение тишину заполнил звук сирен , которая поднимет на уши всех и каждого, а именно этого хотелось избежать. Русовласая особа не пряча пистолет ещё мгновение наблюдала за действиями проводника, но после того , как в его руках мелькнула граната та была в полном шоке. Это был явный перебор. Не известно помог ли он сим действием своему напарнику, который был в канаве, но вот привлечь внимание все же смог, нежеланное внимание. По территории уже был слышен шум и гам, куча людей метались, как в потревоженном муравейнике.
— Какого ? Вообще с головой не дружит? Когда припадет возможность, то убью Эда. — скрепя зубами прорычала девушка и подскочив к канаве оценила ситуацию, а затем нахмурив бровки кивнула собственным мыслям. Стоило нырять,а смотря на эту жижу возникало омерзение. Убрав пистолет в кобуру и спрятав его под курткой на боку Алиса сняла рюкзак с одной лямки и перевела на перед для большего удобства спуска. В канаве было не так красочно, как могло показаться со стороны, непонятного цвета жижа , которая не вызывала особого восторга , но и деваться было некуда. Девушка набрала воздуха и погрузилась в субстанцию, а затем ощуттв под ногами твёрдую почву оттолкнулась подавая тело в перед. Спустя мгновение юная особа вынырнула по ту сторону забора и тихо выдохнула, мокрая арафатка прилипла к коже. Алиса была довольно неприятной и прямолинейной особой, но это было бы полной ложью скажи она, что не переживает в данной ситуацией. Конечно, ей не представлялось увидеть то, что повергло напарника Комбата в шок , но ей и не было сейчас интересно, она вооружена , а на всю территорию воет сирена которая не предвещает ничего хорошего. Молодая особа посмотрела на мужчину и лишь хмыкнула, конечно, на языке так и вертелось колкое словечко, но тут она все же промолчала сцепив зубки, не та ситуация , не те люди, но вот с проводником у неё были ещё не решённые дела.
 
toxДата: Среда, 31.07.2019, 16:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

От шлюзовой группа ушла в лесную чащу. Каомбат то и дело хмурился, почёсывая мочку уха, и смотрел то на компас, то на дисплей коммуникатора. Он никак не мог взять в толк, откуда же так близко к Периметру, буквально за забором, взялся тарк. Насколько мог знать сталкер, эти мутанты препочитают ютиться вбизи радиоактивных останков, кладбищ, или, на худой конец, у заводов. Питались тарки всем, что попадлось под руку, но предпочитали больше всего, конечно же, падаль. Человечинку им захавать как палец о палец ударить, но к людям они стараются не выходить.
Ключевое слово - стараются. Так откуда же он здесь?
Конечно, Комбат не стал делиться своими мыслями с новичками. Особенно - с подозрительной девахой, которую он вообще впервые видит. Однако русоволосая утверждает, что Комбата знает и наняла его как проводника. Даже вот денег заплатила. Только вот не получал Володя никаких денег - некогда ему было, ведь из Зоны он пришёл не далее как поза-позавчера. Умылся, переоделся и в новую ходку пошёл. А там его вояки словили у "колючки"...
Надо бы потолковать с этой особой на досуге, да с Когтем обсудить план действий. Дальше-то напарник может захочет самостоятельно пойти - поди разбери что на уме у этого человека.
Не то, чтобы Комбат не доверял своему новому знакомому - просто опасался крупной подставы. С такими людьми, как говорил Тополь, надо держать ухо востро, а пистолет наготове. Мало ли, чего учудит. Бахнет ещё, как ненужного свидетеля. А это в планы Володи не входило от слова совсем.

* * *


Лес поредел, но выходить на открытую местность проводник не спешил - в воздухе всё ещё были слышны лопасти патрульного вертолёта.
"Вертушку" вояки пригнали меньше чем за минуту после побега - конечно, тут лететь-то всего ничего, - и до сих пор кружила она над лесом, упорно не желая уходить на базу. Коготь был уверен - на месте прорыва уже собралась целая военная комиссия. Ответственных за дыру в заборе уже ищут, чтобы расстрелять на месте. Когда Костев рыскал по Сети, то натыкался на информацию, что подобные нарушения трактуются как "преступления при военном положении" и караются по всей строгости Законов.
А ещё интересовал вопрос: кто же стрелял? Кто тот неведомый спаситель, что уберёг Юру от голодного тарка?
Додумать Коготь не успел: по голове ударило с такой силой, что парень, охнув, упал на колени, сжимая виски. Внутри горел огонь, обжигая череп, а языки пламени будто облизывали оголённый мозг.
В глазах вспыхнуло, но он успел увидеть, как девушка, молчавшая всю дорогу, также скорчилась на земле, обхватив колени руками.

* * *


В себя парочка пришла одновременно. К горлу подступала тошнота, кончики пальцев покалывало. В прелом воздухе витал стойкий запах озона.
Крыша над головой, вокруг - кирпичные грязные стены. Пол усыпан мусором, металлическими обломками, пустыми алюминиевыми банками и бутылками. Сквозь пустые окна, из которых было видно серое небо, продувал холодный ветер.
Комбат сидел, сложив ноги по-турецки, в нескольких шагах, подложив под себя пенку. Перед ним ярким пятном горел костёр и только сейчас Костев с Алисой почувствовали ароматный запах тушёнки и кофе. А с ними пришло и чувство голода.
- Садитесь жрать, пожалуйста! - вежливо попросил Володя. - Вот там банки, кружки. Берите, не стесняйтесь. Вилки, надеюсь, есть? - сталкер с чувством отпил горячего напитка из походной кружки, выдохнул сладко - из его рта вырвался пар. - Ну давайте. Поговорим. И познакомимся.

Переход на - Кордон, основная дорога. Дело происходит на одной из заброшенных ферм.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Шлюзовая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат