часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Военный аэродром
База "Ластiвка" - Военный аэродром
FalconerДата: Воскресенье, 29.10.2017, 18:13 | Сообщение # 1
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline

Приказом объединенного командования дислоцированных в зоне вооруженных подразделений от 15.10.2017 года на территории, примыкающей к автопарку теперь расположен военный аэродром армейской авиации России, Украины и НАТО. С первого ноября 2017 года отсюда осуществляется воздушное патрулирование патрулирование Южного и Восточного периметра.

Последние новости:
14.08.2017 - по соседству от автопарка была выбрана и облагорожена площадка под парк армейской авиации, разбитая на три зоны
05.09.2017 - В зоне "А" разместился 254-ый гвардейский полк армейской авиации ВКС России в составе : 8 Ми-28, 2 Ми-8
09.09.2017 - В зоне "В" разместился 33-ий отдельный летный отряд ВСУ в составе: 2 Ми-24, 1 Ми-8, 2 Ми-6
15.09.2017 - В зоне "С" разместилась 784-я воздушная эскадрилья НАТО в составе : 1 RAH-66 "Команч, 2 AH-64 "Апач", 2 UH-60 "Черный ястреб", 2 CH-47 "Чинук"
 
ГексогенДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 29
Репутация: 62
Награды: 1
Статус: Offline
База "Ластiвка" - Склады——-> База Ластивка. Военный аэродром

К моему превеликому удивлению, заявку удовлетворили полностью – стоило лишь проявить немного настойчивости. Разумеется, прапорщик возмущался и бухтел по поводу каждого пункта – но каким-то чудом выдал не только то, что заказывали, а еще и накинул сверху, и я был чертовски рад, что пошел на склад не пешком, а взял «патрол». Видимо, Неброский был далеко не последним человеком в местной иерархии, что под его «надо» без всяких лишних согласований выделялось столько всего и сразу. После традиционной бумажной рутины – мы расписались кучу раз за получение всей возможной и невозможной херни – Тарасов распустил группу, строго наказав явится ровно через полчаса на аэродром для инструктажа и, собственно, отбытия на задачу.

- Хули лежим, воины?! – весело поприветствовал я своих ребят, вернувшись в располагу – я нам запас бэка пополнил, айда выгружать

Особовий склад, разумеется, заворчал, но жажда халявы оказалась сильнее лени – как, в прочем, и всегда. То, над чем мне пришлось попотеть, загружая в одиночку в ниссан, вчетвером было выгружено за один подход и с применением всех возможных приемов скрытного перемещения тыренного имущества на малые и средние дистанции доставлено в кубрик, где благополучно расположилось под кроватями и в прочих нычках. Разумеется, любого проверяющего такое вопиющее нарушение всех техник и инструкций должно было бы довести до инфаркта – но, хвала аллаху, они до нас не добирались.

- И шо? – первым поинтересовался Андрюха

- Нишо – пожал плечами я – брифинга еще небыло, нас только упаковали по-королевски. Я решил наглеть, пока есть возможность, так что свое благосостояние по трехсотому и минно-подрывному мы чутка улучшили

- Как-то хило ты наглеешь – вздохнул Серый, перебирая пачки с патронами и откладывая в сторону «сабсоники» – а три-три-восемь где?

- На складе – невозмутимо ответил я, пробираясь с охапкой барахла к своей койке

- Логично

- Ти диви, що з людьми пристрасть до халявних набоїв робить! – заулыбался во все тридцать два зуба Змей – Вони навіть розмовляти починають

- Ну не всем же балаболить без умолку. А тут повод благородный

- Благородным он был бы если б ты со мной на склад сходил

- Я не мог, сегодня воскресенье

Добравшись наконец до своего места, я кинул на кровать полученные на складе коробку с ботинками и запаянный в полиэтиленовый пакет новенький «СКАТ». С этим комплектом я был более-менее знаком, нам показывали такие на КМБ, да и на выходах пару раз я видел аналогичные у военных сталкеров, уходивших на зачистки. Вещь это была весьма и весьма неплохая, но рассчитанная в основном на силовые операции, то есть укомплектованная полноценным бронежилетом с плитами четвертого класса – избыточными для наших задач и тяжеловатыми для ситуации, когда нужно неизвестное количество времени шариться по полям с здоровенным рюкзаком. Так что из всего комплекта я взял только «комбинезон облегченный защитный» - такая себе штука, внешне напоминающая нечто среднее между гидрокостюмом и термобельем, призванная защитить организм носителя от всевозможных гадостных воздействий Зоны. Теоретически, она должна была дать шанс выжить при встрече с одной из местных электрических, огневых или химических аномалий, а также несколько снизить дозу радиации, которую пользователь хапнет, если вдруг забудет про счетчик Гейгера. Насколько это было справедливо на практике – не знаю, общаться с кем-то, кто влез в аномалию и при этом выжил мне пока еще не доводилось. Одевая костюм под свою «боевую» форму, я очень порадовался, что сейчас зима – летом в нем можно было, наверное, живьем свариться. Еще подумал было о шлеме из комплекта – но его тоже оставил на базе, ибо единственным его преимуществом по сравнению с моим «тором» было то, что он подключался к системе замкнутого дыхания, которую я, опять же, физически не смог бы напялить вместе с рюкзаком. Так что пришлось пользоваться «колхозными» методами – у нас были маленькие пластиковые баллоны с дыхательной смесью, которые присоединялись к противогазу вместо фильтра. Хватало их при спокойной эксплуатации минут на 15, весили они мало, места занимали еще меньше – так что пользовались вполне заслуженной любовью. Ботинки тоже отправились под кровать – коркораны, конечно, весьма неплохи, но с моей ловой даже рядом не лежали.

Когда с приготовлениями было покончено, я полез проверять рюкзак, в первую очередь на предмет того, не появилось ли там чего лишнего – на прошлом выходе в патруль Змей тащил заботливо подложенный мешок с песком весом килограмм эдак пять – и нашел его только на подходе к Периметру. Шутку он хоть и оценил, но до сих пор на меня обижался и наверняка вынашивал план мести. Надо сказать, что подобные приколы в нашем подразделении были в порядке вещей и происходили чуть чаще, чем регулярно. Как оказалось, фантазию друг решил не проявлять и отплатил мне почти той же монетой – под курткой обнаружилась россыпь пластин от древнего бронежилета 6Б2 (и где их только достали?), которую я под хихиканье товарищей принялся извлекать

- Зміюка, це що таке і що воно робить в мойому наплічнику? – вкрадчиво поинтересовался я у нашего медика, потрясая поднятой над головой стальной «чешуйкой»

- Не можу знати – состроив максимально честное лицо и для пущей убедительности пожав плечами ответил Змей. Остальные изо всех сил старались не ржать.

- Собака ти скажена – я запустил в товарища плиткой. Теперь ржали мы уже все, а Змей к тому же потирал ушибленное предплечье

Так как подрывать мы вроде как ничего не собирались, сумку минера я чутка разгрузил, оставив в ней только два брикета по четыреста грамм пвв-5а и средства взрывания. Медика у нас тоже не предвещалось, посему пришлось тащить еще и вкладыш с барбитурой – к счастью, весу в нем совсем немного. Закончив с рюкзаком, я одел всю снарягу, попрыгал, поприседал – все нормалью, ничего не мешает, тяжеловато правда – но это не самый большой вес, который мне приходилось тягать на горбу. Всего на мне сейчас было порядка двадцати восьми-тридцати килограмм без учета оружия – почти предельный вес, который позволяет действовать без особой потери подвижности. В прочем, при контакте, ежели такой случится, я в любом случае сразу сброшу рюкзак и останусь налегке – если ситуация разрешиться в нашу пользу, я всегда смогу его подобрать, если нет – потеря рюкзака меня вряд ли будет сильно беспокоить. Закончив с барахлом и сложив его у выхода из кубрика, я глянул на часы – время еще было – и ломанулся в канцелярию распечатать карту местности. ПДА и гарминовский навигатор – это, конечно, хорошо, но, помятую про любовь Зоны к всевозможным подлянкам с электроникой, иметь бумажную будет совсем не лишним.

Когда вернулся, времени как раз хватило на то, что б заламинировать карту скотчем и выпить кофе, после чего Андрюха вызвался подкинуть меня до аэродрома. Ехать было недалеко – не прошло и пяти минут, как «патрол» уже остановился у здоровенного пустыря, выполняющего роль вертолетного аэродрома.

- Ну, что скажешь по итогу?

- Что со стороны все хуевато. Короче если через трое суток от меня не будет никакой весточки – можете начинать волноваться

- Мы уже волнуемся, ты новые боты на работу берешь, если забаранишься – такая вещь впустую пропадет

- Где лежит на этот случай мешок нихуя ты знаешь

Посмеялись, я достал КПК и ткнул пальцем в карту

- Работать будем в районе милитари. Если вдруг влипнем и не будет связи, оставлю тайники для поисковой команды в одной из этих точек – я последовательно ткнул пальцем в три места на карте. Хоть на Армейских складах никто из нас до этого еще не был, но я постарался по-максимуму выучить на карте основные ориентиры и примерно прикинуть, где можно будет оставить весточки на случай проблем

- Плюс. Давай, друже, доброй охоты

Попрощались, я вылез из внедорожника и принялся одевать снаряжение, попутно оглядываясь по сторонам. Сам аэродром был разделен на несколько зон. Сразу бросалась в глаза дальняя – там стояли "черные ястрембы", "апачи" и огромные, словно школьные автобусы, «чинуки», разительно контрастирующие с нашими «восьмерками» и «двадцатьчетверками». Блин, я ж их только в фильмах видел – мелькнула даже шальная мысль пойти сфотографироваться на фоне, но она была сразу отогнана как непродуктивная. Хотя, после возвращения с задачи… А, к черту. Возле одной из «восьмерок» наблюдалась суета – экипаж, похоже, готовил машину к вылету. Неподалеку от вертушки о чем-то говорили несколько человек – среди них я узнал Тарасова, он меня тоже увидел, помахал рукой.

Сзади протяжно заскрипели тормоза, я обернулся – рядом с нашим «розбишакой» тормознул в меру задрипанный УАЗик, из которого выгрузилась остальная часть нашей группы в лице лейтенантов. Перездоровались, да и пошли вместе к капитану.

- Шалом военные! Это тут такси на Дубровку? - усмехнулся я, скидывая на землю рюкзак. Надеюсь, хоть сейчас нам прояснят предстоящую задачу и этот брифинг будет хоть немного продуктивнее тех пространных речей, которых мы наслушались в кабинете у Неброского

Foxstrot,


КПК/Анкета
 
FalconerДата: Вторник, 12.12.2017, 01:17 | Сообщение # 3
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Летчики и вспомогательный состав готовили винтокрылую машину к вылету. Тем временем сам Тарасов получал последние инструкции от стоящего рядом с ним в песчаной форме Неброского. При виде пришедшей группы, майор ещё около минуты что-то объяснял капитану. Внезапно все находящиеся в округе услышали в радиостанцию переговоры пилотов.

- «База», «Шестой» сбит!! Повторяю, «Шестой» сбит! Явно ракета!

- «Пятый» возвращайтесь на базу срочно!

На аэродроме начали экстренно готовить площадку для посадки второго борта из разведывательного звена. Из ангара выехали две пожарные машины, заверещала сирена, из ворот гаража набрал ход медицинский УАЗ. Неброский, слышавший всю ситуацию по всей видимости дал указание Тарасову на построение группы и сам направился к ним.

- Господа. Итак. Оперативное время шестнадцать часов десять минут. Обстановка на окраинах Зоны накалена до предела. Очень неспокойно на линиях обороны западного и южного периметра. Плачевная ситуация на севере. Но более плачевная ситуация с боевыми вылетами. Как я и сказал на мини-брифинге вертолёт ООН, в сопровождении офицеров СБУ, перевозивший научную экспедицию был сбит. Первыми на разведку по земле была отправлена группа 13-го батальна спецназа ВСУ, все восемь членов группы пропали в районе озера Янтарь и на связь более не вышли. На поиск этой группы был отправлен сводный отряд спецназа РФ и Беларуси. С группой пропала связь на Агропроме. По имеющейся оперативной информации в Зоне действует хорошо организованная и замаскированная ДРГ, численность до пятидесяти человек. Их основной целью являются военные объекты, документы и техника. Вы только что слышали все сами. Полтора часа назад мы отправили два Ми-24 на разведку местности на Милитари. В ходе разведки сбитый вертолёт не был обнаружен, при заходе на вираж со стороны Антенн, пилот «Ноль-Шестого» обнаружил обгорелые хвост и лопасти, а через пару секунд был сбит прямым попаданием в двигатель. «Ноль-пятому» приказано вернуться на базу. Вас высадят аккурат в точке вылета разведзвена. Помимо основной задачи по поиску документов и ноутбука, вам предстоит выяснить причины падения «Шестого» и по возможности устранить эти причины, а так же найти следы пропажи двух групп спецназа по выполнению текущих задач. Вся оперативная информация будет поступать в режиме онлайн. В датчики ваших костюмов встроена система распознавания геоданных. Каждый из вас так же будет виден нашими операторами. До точки высадки вас отправят на Ми-8 в сопровождении одного «Ночного Охотника» и «Апача». Коллеги из НАТО согласились на помощь и координацию действий в воздухе. В Зоне работают на земле три агента ЦРУ, они выйдут с вами на связь через третьих лиц по достижению целей. Это не прогулка господа и не точечное задание. Каждый из вас это хорошая деталь, вместе вы - один единый слаженный механизм.

Едва Неброский заканчивал свою речь как над аэродромом закряхтел гул. Многострадальный «Пятый» ковырял к посадке. Приземлился пилот тяжело. На вертолёте были значительные пробоины и тёк топливный бак.

- Все господа, прошу на борт. Товарищ капитан - тереть вы старший. Выход на связь по приближению в квадрат высадки.

Тарасов кивнул головой. Весь личный состав сформирований группы встал «СМИРНО». Майор козырнул рукой и пошёл в сопровождении двух лейтенантов из СБУ к приземлившемуся вертолёту. Медики вынимали из кабины раненого штурмана, а пилот что-то отписывал на бумаге с картой.

- Ну вот и все. С богом - Тарасов оглянул бойцов и первым запрыгнул в вертолёт.

За ним последовал Гайда, ФСБэшник, замкнул это все старлей из СБУ, захлопнув дверь кабины. Пилоты привели и проверили все приборы к готовности. Слева на площадке в воздух поднялся коричнево-зелёный «Апач» и выдвинулся на сопровождение, а справа от него в двадцати метрах примкнул «Ночной Охотник». Лопасти заходили, шум двигателя стал отчётливо слышен, а через несколько секунд машина поднялась в воздух.


—————> Военные Склады. Поле чудес
 
FalconerДата: Суббота, 03.03.2018, 16:42 | Сообщение # 4
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
«Тигры» всю дорогу молча сидели в вертушке. Кажется сил не осталось не то что на переговоры, а даже элементарно сделать какое-нибудь движение. Если бы они тогда знали, что таким тяжелым будет для них это пребывание вне большого мира.... Полтора года. Ни одно из ныне существующих подразделений никогда так надолго в Зону не засылалось. Хотя как знать, судя по разговору с командиром десантников, Алексей предстал в образе какой-то мифической фигуры. Интересен был и сам факт того, что никто больше и не пытался их найти, попытаться выйти на связь. Кажется все оборвалось ровно год назад, с последним сеансом из штаба.

Алексей тихо и безмятежно сидел в кресле. Руки были расслаблены, а глаза то и дело периодически закрывались от тотального недосыпа. Благо лётчики вели машину комфортно, трясканий не было. Через какое-то время борт начал снижать скорость, а в окно иллюминатора показалась смотровая площадка, а правее от неё диспетчерская башня.

- «Гнездо», это «Орлан-11», прошу разрешения на посадку.

- «Орлан-11», посадку разрешаю полоса свободна.

Борт на какое-то время завис над землёй, а затем плавно начала снижаться. Ушло на все это около двух минут, прежде чем летчики отрубили все тумблеры, а винты сбавили обороты, полностью перестав разгонять воздух. Оружие у Макарова и его людей конфисковали десантники. Посему спецназовцы вышли из вертушке на нуле. В последний раз, когда они уезжали отсюда, никакого аэродрома на базе ещё не было. И это был первый признак больших изменений на Базе. Едва бойцы подошли к воротам КПП, как к ним вышло трое бойцов с недоумевающими лицами:

- Вы кто? - спросил сержант в украинской форме.

- Здрасть приехали....- тихо пробубнел Берсерк

- Отряд «Тигры», вернулись из глубокого рейда. Я старший лейтенант Макаров, командир группы.

Солдаты с выпученными пешками переглянулись друг с другом, но открывать КПП не спешили.

- Извините, мне нужно позвонить - сказал сержант и зашёл в небольшое помещение.

Сняв трубку и клацнуть несколько клавиш на набирателе, он приложил её к уху, в ожидании ответа:

- Дежурный по части подполковник Лазаренков.

- Товарищ подполковник, тут ситуация не совсем понятная. Сейчас прилетел борт, по данным диспетчера вылетал пустой. Приехал с шестью людьми. Пятеро в военной форме российского образца, без документов и с ними кажется сталкер. Один из них представился как командир группы «Тигры», старшим лейтенантом Макаровым.

- Ты че боец, нюхнул там на КПП что-то? Какой нахрен Макаров, он без вести уже как год пропал.

- Я ничего нюхал. Стоят люди в Российской военной форме. На одном плече шеврон принадлежности к Вооруженным силам России, на другом шеврон с оранжевым тигром.

- Не может быть... Запускай, пусть немедленно идут в штаб!

- Есть! - сержант положил трубку и вернулся на улицу.

После короткого диалога с Макаровым, бойцы открыли КПП и им позволили пройти на территорию основной части базы. Но тут, все осталось словно без изменений. Солдаты шуршали лопатами, дребезжали гусеницы бронетехники. Жизнь на базе кипела. Армейцы прошли несколько поворотов, пока не очутились на одном из плацев, на котором стоял высокий мраморный чёрный монумент «Погибшим при исполнении воинского долга». Около стенда о чем-то переговаривались две миловидные, на вид очень даже молодые девушки в военной форме РФ. Завидев отряд из не очень опрятных солдат, они резко замолкли и буквально застыли на бойцах. Алексей снял перчатки с рук и подошёл к стенду. Пробежав его глазами, он замедлился после цифры «2016», аккурат после пяти фамилий, подряд шли имена всех его бойцов и его самого.

- АХУЕННОООО!!!! Юхуууу!!! - не выдержали нервы у Гудзона - Как же заебись служить своей стране! - он приблизился к двум девушкам и иронично поклонился, взял одну из них за руку и сказал - Здарсть, очень приятно, труп- показал он на себя ладонью и так же представился второй девушке.

Барышни с недоумением посмотрели на странного бойца и поспешили удалиться. Все бойцы стояли в легком шоке. Возле мемориальной Стеллы находился небольшой монумент с изображением Тигра и надписью: «Храбрым бойцам спецназа Тигры, погибшим при выполнении боевой задачи от благодарного русского народа». Вот она, государственная забота. Отправить, потерять, сделать вид что сделали все, что могли и внести чёрным списком.

- Пиздец...- все, что смог произнести Алексей и обернулся к сталкеру - Хорошо быть трупом, таким, неплохо сохранившимся...
 
НайрухДата: Вторник, 06.03.2018, 16:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Сталкер молча следовал за группой военных, оружие убрав за спину. Его ассортимент явно не спасет ему жизнь или кому-то навредит, особенно на военной базе. Мужчина был в грязи и слякоти, промокший, с синяками под глазами от бессонной ночи, с истощенным зарядом бодрости. Бок побаливал, ноги были ватными, да и в горле стоял жуткий сушняк. Хотелось глотнуть самой обыкновенной чистой и холодной водицы.

На улицах всё ещё стояла глубокая ночь, и небосвод озарял красивыми звёздами, часть из которых терялась под хмурыми свинцовыми тучами, затуманивая собой яркий лунный свет. На асфальтированной местности стояла слякоть, лужи. Большая часть снега стаяла, превратившись в воду. Крапал мелкий дождик, и капли его ударялись по комбинезону, плавно стекая вниз по контурам фигуры. Руки чуть дрожали от холода и сырости, постукивали зубы. Обычное состояние уставшего, голодного и замерзшего человека. Тот свои руки засунул в карманы, чтоб хоть чуть отогреть их от лёгкого мороза. Вдалеке сверкнула молния, а за ней последовал громовой раскат с изрядным предвкушением суровой грозы. Скоро будет потоп с неба, и хорошо было бы зайти в надежное помещение.

***


Сумрак стоял за группой таких же "красивых" внешне военных, которые, похоже, вступили в панический ступор, посмеиваясь над своим же памятником. Все, кроме их командира, который уже морально успел отреагировать лишь отвращением по отношению к ним со стороны правительства. Не чёткие и размытые контуры лиц на памятнике, военная форма, оружие... всё это внушало лишь жуть. Заживо похороненные в братской могиле... С одной стороны - слишком подло. С другой - связь была прервана около года, и как всем известно, тот, кто пропадает в Зоне, на эту сторону жизни может и не вернуться.

- Пиздец... - все, что смог произнести Алексей, и обернулся к сталкеру - Хорошо быть трупом, таким, неплохо сохранившимся...

Сумрак кивнул с ухмылкой, показывая выражением лица, что подобный поступок слишком глуп, касаемо возведения памятника живым солдатам.

- Все мы отчасти наполовину мертвы, - тихо, но уверенно, с нотой мудрости произнес мужчина, глядя в глаза Макарову, - Гроза близко, нужно укрыться.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
КрузовичДата: Вторник, 27.03.2018, 17:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Жилой блок "А"
Группа удачно преодолела КПП и прошла на территорию аэродрома. Количество техники поражало: здесь находилось несколько блоков, внутри которых стояла авиация разных военных контингентов.
— Так, стойте здесь, я пойду договорюсь об вылете.- оповестил Могилевский и направился в сторону какого-то ангара. Погода была достаточно солнечной, можно сказать, даже душной. Но Слава знал, что там, внутри, все совсем по другому. Как минимум, погода там точно отличается от погоды внешнего мира.
— Крузович, я слыхал, ты единственный, кто после прорыва на Болотной выжил? - задал вопрос Драпей без толики усмешки.
Мира положительно кивнул. Сейчас эти воспоминания уже были не так болезненны, поэтому и отреагировал он нормально.
После этого никаких остальных вопросов не последовало. То ли не было, что спрашивать, то ли рыжий снайпер почувствовал, что не надо копать эту тему.
Хорошие ребята. Думаю, сработаемся. Блин, тяжело. А мне еще в этом всем передвигаться надо.
Мирослав прищурил глаза от солнечного света и посмотрел в сторону ангара, из которого вот-вот должен был выйти командир группы


Сообщение отредактировал Крузович - Вторник, 27.03.2018, 17:12
 
FalconerДата: Среда, 28.03.2018, 21:02 | Сообщение # 7
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Со стороны площадки послышался стрекот винтов, а через пару секунд в небо всплыли два двадцать четвертях. Очередной воздушный патруль взял курс на север и через четыреста метров скрылся за лесом. Тут же над головой что-то прожужжало, а подняв головы вверх, военные увидели движущимися в направлении Зоны два беспилотника.

Могилевский вышел из здания диспетчерской и жестом показал сбор и направление движения. Через пять минут группа приблизилась к вертолетной площадке, над которой развивался «жовто-блокитный» флаг. Возле площадки под номером три ожидал вылета борт «064». Это старый добрый Ми-8. Летчики махнули рукой, а штурман открыл двери кабины:

- Прошу на борт господа - поприветствовал он военных и те быстро залезли в кабину, растлившись на довольно мягких сиденьях.

- Добро пожаловать на «Чернобыльские авиалинии», наш маршрут пройдёт по самому идиотскому маршруту, он же и самый опасный. Просьба запастись попкорном, а тем у кого панический страх предлагаем наши фирменные подгузники «Плоть». Пристегиваем ремни, приятного полёта! - доброжелательные Летчики щёлкнули несколько тумблеров, затарахтел винт и вскоре машина набрала высота и взяла курс на Восток...

———-> Окрестности Побережья. Топь
 
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » База "Ластiвка" - Военный аэродром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат