часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Психиатрическое крыло
Лиманск - Психиатрическое крыло
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Много лет коридоры, палаты и остальные помещения были закрыты от сталкеров, но каменные завалы после недавнего выброса перестали закрывать проход. Единственные жители - бюреры, но мутанты разошлись по всему госпиталю, так что есть шанс проскользнуть незаметно. Чего тут искать, непонятно, но любопытно. Всего в психиатрическом крыле шесть этажей, но многие места по прежнему закрыты.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:31 | Сообщение # 31
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, прогремел раскат выстрела, и пуля жадно ворвалась в плоть сталкера, успокоив того навеки. Он даже не вскрикнул, лишь отрывисто выдохнул. Тёмная струйка кроваво-красной жидкости потекла по комбинезону, обагряя тот ежесекундно. Веки опустились, и глаза закрылись. А через несколько секунд Святой не успевает понять, как гремит автоматная очередь, и в стену рядом с ним врывается вихрь пуль. Взглянув налево, он видит тех самых упомянутых вояк... У него есть секунды четыре, чтобы скрыться.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 32
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Я убрал пистолет в кобуру и закрыл глаза, хотел прочесть молитву, как делал это когда-то. Молитву не за него - за себя, за спасение своей души, но ситуация резко изменилась. Я знал, что все так и будет, поэтому был готов ретироваться в любую секунду.

Бетонная крошка посыпалась на пол, пару кусочков ударили в лицо и одежду. Оттолкнувшись правой ногой я чуть привстал и по небольшой кривой рванул к двери пожарного выхода. Одновременно с этим выхватил из Кобуры ТТ и совершил два выстрела в слепую, направив ствол в сторону противника. Оказавшись на лестничном пролете, убрал пистолет на свое место, восстановил дыхание.

В корридоре послышались приближающиеся шаги и голоса, настало время действовать. Закинув правую руку за спину, достал "Ксюшу" и передернул затвор. "Сайгу" поставил на предохранитель, закинул за спину и дулом подсунул под ремень, чтобы не мешала во время активных действий или бега.

Выставив автомат перед собой начал подниматься на второй этаж. Медлить было нельзя - прижмут сзади, бежать тоже - наверху может ждать сюрприз, поэтому шел в щадящем режиме. Такой способ движения поможет вовремя среагировать и не позволит противнику вычислить мое местоположение по звуку. Дверь, что вела в корридор, на втором этаже отсутствовала, что позволяло не создавать ненужного шума. Присев на одно колено выглянул - на этаже все было чисто, насколько я мог судить.

Войдя в корридор переместился на его левый край и стал двигаться вперед. Справа на лево действовать сподручней в случае чего. Периодически посматривая назад я добрался до кабинета старшей медсестры и вошел в открытую дверь. Мне нужно было окно, ибо оно выходило аккурат над козырьком.

Повесив автомат на плечо, я залез на подоконник и спрыгнул вниз. При касании крыши чуть подогнул ноги, а затем направил инерцию движения в перекат, так что вроде ничего не повредил. Взял автомат и взглянул на второй этаж - все было спокойно. Повторив ту же процедуру я оказался на земле и уже через пару минут мой силуэт растворился в тумане.


Переход: Агропром - Ядовитое озеро.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 33
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Зачем люди идут в зону? Отшельник часто задавался этим вопросом. Что бы найти деньги? Или.. или для того, чтобы почувствовать себя героем? Адреналин, твою мать. А что они здесь находят? Покой и смерть. Смерть! И больше ничего. Деньги? Эти фальшивые бумажки, c которыми ты можешь стать выше по статусу по сравнению с другими людьми. Их опять же придумали люди. Эти дурацкие правила, непонятные нормы, играющие на руку власти.

Для себя Сергей сразу выбрал путь, по которому он будет идти. Жить в мире большой земли ему было бы просто очень сложно. Он никогда не понимал тех правил, принятых как стандарт в том мире. И поэтому он ушёл в Зону.

Захаров прислушался. Комплексное строение, виднеющиеся с опушки леса, выглядело тихо, довольно мирно, не смотря на свой беспорядочный вид. Левая часть массивного здания была полностью разрушена, с правой стороны, прямо в крыше, виднелся винт военного вертолёта, что могло говорить об опасности данного места.

Кайман стоял рядом, в руках придерживая автомат. Оружие в его мускулистых руках смотрелось куда лучше, чем мощный дробовик в руках молодой девушки.

- Будем обходить, мне не нравится это место, слишком уж мирно оно выглядит. - заявил Отшельник, оторвавшись от оптики. Напарники послушно кивнули. Сергей про себя подумал, что они его слушаются и мысленно похвалил себя за свои, видимо, хорошие учительские навыки.

Спустившись с опушки, Сергей обошёл длинное дерево, бывшее когда-то сосной, упавшее наверное при последнем выбросе, хотя судить о времени было сложно. Ствол дерева был и так весь чёрным, ровно как и все остальные деревья в округе. Отшельник хотел было перепрыгнуть дерево, ведь обходить его было бы дольше, но вовремя заметил жгучий пух, намертво облепивший крону сосны.

Обходить оказалось ещё сложнее, чем предполагалось. Прямо рядом с упавшей сосной расположилась большая тёмная лужа. Захаров быстро раскрыл "засаду" точным броском болта, скорее не для себя, а для новичков. Всё же какой-то урок они из этого усвоили. Сталкер всё ровно бы обошёл эту подозрительную лужицу, ведь рисковать по напрасному никому не хотелось.

Указав на обходной путь теперь уже притаившейся аномалии Сергей присмотрелся. А ведь в "киселе" сталкер сразу не заметил тело инородного свойства. Захаров решил поискать длинную палку или что-нибудь схожее с ней и вскоре его поиски увенчались успехом. Отшельник осторожно приблизился к лужице, для безопасности пользуясь найденной вещью как прутом. Сделав ещё один маленький шаг, сталкер максимально приблизился к опасной черте и осторожно протянул палку в аномалию. Свойства кислоты не заставили себя ждать и палка тут же началась плавиться. Сергей побыстрее вытолкал найденный артефакт из аномалии, потом покрутил его палкой ещё несколько раз, дабы от того точно отстала вся вязкая жидкость. Убедившись в безопасности артефакта, Захаров осторожно поднял его. Премией за все его старания оказался не очень дорогой артефакт, в сталкерской братии известный как "Слизь".

Переход: НИИ.



КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:32 | Сообщение # 34
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
....Однако, как оказалось, находкой была не "Слизь", а "Светляк" - последний просто-напросто был настолько заляпан грязью и пылью, что даже и не выдавал себя свечением. Впрочем, конечно, едва ли это было помехой - а вот слабое ионизирующее излучение, исходящее от артефакта, уже накладывало некоторые ограничения.
 
ВинторезДата: Суббота, 11.01.2014, 01:06 | Сообщение # 35
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Госпиталь был сравнительно не далеко и я последний раз прильнул к прицелу, его перекрестье медленно бродило по пустым окнам госпиталя, выбитые стекла выглядели как никогда мертвыми. Ничего странного я не заметил и сняв с себя белую накидку положил ее в рюкзак, так как в темных комнатах она будет лишь выдавать мое место нахождения. Когда дело было сделано я поудобней взял винтовку и перебежками от укрытия до укрытия, таки подобрался ко входу.
- Ну, удачи мне,- шепнул я и осторожно приоткрыл дверь. Моему взору предстал темный коридор с множеством комнат и разбросанным хламом. Я тихо вошел внутрь и в нос мне сразу ударила трупная вонь, это был плохой знак, но я все же двинул дальше. Я двигался тихо по заваленным хламом коридорам, тишину моих шагов обеспечивала манера ходьбы: перекатом с пятки на носок. Вонь все больше усиливалась, коридор сворачивал в левую сторону, когда я выглянул из-за угла то увидел прибитого ржавым куском арматуры к стене сталкера. Ноги его были по колена обглоданы до костей, а на полу была засохшая лужа крови. Вдруг впереди я услышал шаги и не раздумывая спрятался в одной из палат, дверей в ней не было и я прижавшись к стене стал ждать. Звук шагов был все ближе и я сильнее сжал винтовку в руках, в дверном проеме появился силуэт карлика, он остановился и посмотрел в сторону дверного проема. В этот момент я перестал дышать, было чувство, что и сердце не бьется, но карлик пошел дальше и вскоре его шаги растворились в тишине.
Остальная часть пути была довольно спокойной. Впереди уже виднелся свет, это была дыра в стен, но вдруг в одной из палат я увидел, что в вентиляции, что-то лежит, я подошел ближе и посмотрел...



КПК Барса


Сообщение отредактировал Titanvip - Суббота, 11.01.2014, 01:45
 
Bear-StudentДата: Суббота, 11.01.2014, 07:40 | Сообщение # 36
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Сталкер не сразу смог рассмотреть, что это, однако, вскоре, взору его предстала следующая картина: белесый череп со слабыми скулами и довольно неразвитым подбородком, но с большим и даже чуть выпирающим лбом. Челюсть также выглядела мощнее, чем человеческая, а глазницы казались, наоборот, совсем маленькими, защищаемыми от излишнего воздействия надбровными дугами. Возможно, череп ранее принадлежал как-раз одному из жутковатых карликов, однако некий неизвестный охотник отнял сию штуку у ее законного обладателя. Притом или он ее уж очень давно отнял, или где-то совсем рядом был источник некоторого радиоактивного исключения, но на черепе не было и следа разлагающейся плоти. Только лишь гладкая кость. Еще несколько странным казалось, что череп располагался за некоторой привинченной болтами решеткой, похожей, по своей фактуре, на терку: лист металла с дырками в сантиметр радиусом.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ВинторезДата: Суббота, 11.01.2014, 13:46 | Сообщение # 37
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я подошел и увидел сквозь вентиляционную решетку идеально белый череп карлика, даже без следов разложения, это было странно и в то же время интересно. Но я решил ничего не трогать, и развернувшись тихо двинул в сторону выхода.
Зона жадных не любит так, что не стоит ради денег лезть в неприятности. Зато у меня уже была интересная история, которую я расскажу сталкерам у костра. Когда я достаточно отошел от госпиталя, то снова надел свою белую накидку, что-бы на фоне снега не быть замеченным. Мне оставалось совсем немного до Янтаря и я уже привычно кидая болты шел по лабиринтам аномалий.
- Ну, что же Янтарь я иду,- с улыбкой тихо сказал я. Подходы к Янтарю были такими же опасными как и он сам, поэтому я замедлил свой шаг и прислушиваясь к каждому шороху тихо пошел дальше.
-----------------------)Янтарь - Заозерье



КПК Барса
 
АктерДата: Четверг, 23.10.2014, 15:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Кордон - Тихие Холмы------Неизвестное место и время.

Цитата
Мгла…Мгла окутала их серым душным саваном неся с собой запах тлена и прелой листвы. Буденный и Актер попали в это странное место после ночного броска через Периметр и теперь медленно плелись, вяло переставляя отяжелевшие ноги.
- Черт, где это мы? – Хмуро буркнул Владимир

- Мы в обожаемой тобою Зоне, братишка, где же еще. Тут туман, слякоть, стремота и похоже, что скоро будет светло. Светло как в жопе у негра, с фонариком в в жопе.
- Движение!
Дергается тело брата - реакция у него такая, что шутки с оружием явно не для него созданы. Секундй спустя Дима старательно копирует движения брата, умом понимая, что смотрится рядом с ним, как салага-первогодок рядом с матерым воякой. Хотя почему смотрится, по сути так оно и есть, ведь за всю свою службу Дима так толком ничему и не научился. Вова другое дело - огонь, воду и медные трубы прошел. Сразу становится тихо, очень тихо, очень-очень-при очень тихо. Ты не слышишь свое дыхание, даже кровь не шумит в ушах, мертвая тишина.
-Дяденька, а что вы тут делаете? Уходите. Щас папка придет, заругает.
- Да че за ху...
Беззвучно сипит Актер, хватаясь руками за горло, которое схватило неведомым спазмом, разом выдавив из легких весь живительный воздух вплоть до последней молекулы. Тело Гольцева-среднего мягким кулем валится в пугающую пустоту, гаснет сознание, только пальцы все еще терзают истерзанное горло в пустой и бесплодной попытке дышать.
Спустя время.
Кап-кап, кап-кап. Мерно стучат водяные капли, продолжая свою непростую работу. Кап-кап, кап-кап, уйдет время, забудет про это место, а вода все также продолжит тихонько нести свою вахту, собираться и падать. Кап-кап, кап-кап, вот недвижимо лежит человек, он беззащитен и наг, словно Адам в своем величии первородного греха. Он не слышит звона водяных капель, даже не ощущает дуновения легкого ветерка, что гуляет совсем неподалеку. Но вот раздается первый, отличный от уже приевшейся капели и шелеста ветра, чужой звук.
Как же больно мне, ужасно больно. Все, все тело болит, боль пронизывает каждую жилочку, каждую клетку моего тела. Когда же она закончится, эта бесконечная боль?
Попытка пошевельнуться отозвалась в теле целыми каскадами боли, новой, острой, грызущей, она перебила все, что он ощущал до этого. Даже попытка думать отзывалась болью, она была всюду, эта мерзкая и липкая боль, скользкими когтями держащая тело. О, боль никогда не любит отступать, она как голодный падальщик - храбра и труслива одновременно, и пока неясно что возьмет верх, верх берет жадность и боль снова бросается терзать своих жертв.
Спустя время.
Я дышу, я слышу, я вижу, я ощущаю. Кровь гулкими толчками шумит в ушах, в глазах постоянная резь, но я вижу - серый цвет, он повсюду, единый и противный, без вкраплений и оттенков. От него можно сойти с ума.
С торжествующим хрипом человек переворачивается на спину - он выиграл этот раунд.
Где я?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Пятница, 24.10.2014, 18:17 | Сообщение # 39
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Актер,

...Ты не узнал своего голоса. Осипший, низкий, с хрипотцой - может, ты сильно горло простудил и потерял свой голос, а может, ты кричал и сорвал его, ты не помнишь. Огляделся. Комнатка, три на три метра примерно, высота стен метра четыре. Никто не ответил тебе, ты тут один. Стены и пол обиты одинаковой материей,похожей на обычную клеенку, простеганной, как толстое ватное одеяло. Ни окон, ни дверей, только на потолке, на недосягаемой высоте виднеется решетчатое оконце вентиляции да тускло светится лампочка, забранная в сетку.То, что все у тебя болит, наверное, объясняется тем, что тело твое спеленуто в варварского фасона рубашку из прочной материи белого цвета, с непомерно длинными рукавами, чьи концы скрещены впереди, затем заведены за спину и связаны узлом. Ноги свободны, штанов нет, подол рубашки доходит до колен.
Внезапно картинка стала стремительно меняться, материя со стен истлела, как будто фильм о старении вещей поставили на быструю перемотку вперед. Серой трухой осыпалась побелка с потолка, упала на пол насквозь проржавевшая решетка, стены оголились, пол покрылся пылью и мусором. Ты моргнул, и все стало на свои места, но ты потерял дар речи.
Пока ты оглядывался и пытался понять, что с тобой случилось и где ты оказался, в стене бесшумно образовался проем - это открылась дверь, тоже обитая мягким покрытием изнутри, так что сливалась до этого со стеной. Первым в комнату ввалился огромного роста человек в голубом медицинском халате, поверх которого был надет зачем-то кожаный передник, сам человек проворно набросился на тебя, в мгновение оказавшись за спиной и крепко ухватив тебя так, что ты, и без того лишенный свободного движения, почувствовал себя каменным истуканом с ожившей душой.
-Леночка, заходите! - Крикнул амбал, и в дверном проеме появилась хрупкая фигурка молодой девушки. Девушка одета в белоснежный халатик, на красиво уложенных волосах покоится кокетливая шапочка медика, накрахмаленная, с вышитым алым шелком маленьким крестом впереди. В руках гостья сжимает и нервно мнет тетрадку в красной клеенчатой обложке, за ухо заложен остро отточенный карандаш. Леночка( наверное, интерн, проходящая практику, ибо на врача она ну никак не тянет) опасливо подходит поближе, осторожно ступая по мягкому полу, заглядывает тебе в глаза...
-Но...Простите, тут, видимо, какая-то ужасная ошибка! Посмотрите в его глаза, посмотрите! Он же здоров!
Санитар, хмыкнув, повернул к себе твою голову, едва не вывернув шейные позвонки,и, зажав подбородок жесткими волосатыми пальцами, тоже заглянул в твои глаза. Снова хмыкнул, оставил твое лицо в покое, и тут ты ощутил, что снова можешь разговаривать.


Юна
 
АктерДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:00 | Сообщение # 40
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Думать, надо думать, иначе скоро мозг разучится. Кругом все такое серое, что кажется эта серость лезет, стекает с потолка по стенам, хлюпает под ногами, в ней вязнут все мысли. Думать, думать! Нет, слишком все вязкое, моя голова стекает на пол и я вижу, как тело проходит сквозь стены. Тело - луч, тело - лазер. Думать! Нет, все слишком серое, нет сил держать мысли в голове. Нет сил...
Человек пошевелился - тело вновь зазвенело, зажглось, по коже заползали мириады мурашек, крохотными невидимыми зубками покусывая нервы. Туго Спеленатый, как младенец, он мог только лежать. Руки набрякли контрабасными струнами вен, застоявшаяся кровь недовольно перетекала из одного места в другое, как загнанный и усталый зверь, который впервые попал в клетку. Скрип, шорох, движение! Это же идет ... Кто? Зачем? Но, он же должен прийти, он же всегда приходит! Его нет. Неужели он не придет? кто он? Кто я!? Почему я тут? Мысли, мысли, их так много и они такие быстрые, их не поймать, нет, не поймать. Только сами они придут.
Мужчина заерзал, рассаженное горло издало несколько хриплых звуков, больше напоминающих кашель больной собаки, чем человеческую речь.
Большой, вошедший был очень большой. Огромные руки его даже не помещались на теле, они даже жили своей жизнью, большой только думает, что эти руки, стальные лапы, что сжимают мое тело его. Громкий голос зовет какую-то Леночку. Я не знаю никаких Леночек, но ее шапочка и милое личико подобно лучу света в этом царстве серости. Но я вижу следы серости в ней - пройдет время и серость тоже зальет ее целиком. О, серость все может, она сама говорит, всегда все говорит сама. Я лежу уже вечность. Я умею слушать
Девушка заглянула в глаза Человека и словно неведомое заклятье перестало действовать. Даже полный скрытой злобы взгляд этого громилы в фартуке не смог перебить его. Человек хрипло кашлянул и наконец сказал
- Я здоров.
Нет, серости неоткуда браться в моем теле, в нем нет самого главного компонента - в нем нету жизни, там только боль. В боли нет жизни, даже само понятие изгоняет последние удары сердца, как святая вода бесов. Я достаточно мертв для того, чтобы не переродится серостью. Я мертв.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Среда, 29.10.2014, 11:17 | Сообщение # 41
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Кто здоров? Номер шесть здоров? Ну и юморок у вас, Леночка, бока надорвать можно, обхохочешься!Вы его историю-то читали, нет? Убийца он, маньяк, будь моя воля, я б таких расстреливал, а не по курортам расселял.
Оставив голову несчастного в покое, санитар поднялся, подошел к Леночке, обернулся к неподвижному телу больного-
-Здоров он...Все вы тут здоровы, кого ни послушай.
И, обращаясь к девушке, добавил уже другим тоном-
-Так что, вопросы свои задавать будете или попозже зайдем, после завтрака?
Актер не понимал, что с ним произошло. Где-то там, на дне его мутного сознания, проступают слабыми призраками какие-то обрывки воспоминаний из его настоящей жизни, и он временами осознает с жестокой ясностью, что находиться здесь, в этом месте, в этом скрюченном теле, он не должен, он не мог тут быть, это не его жизнь, не его судьба, и мысли тоже не его.
"...Свежая, как бутон дикого шиповника поутру, глаза-росинки, чистые, прозрачные, кожа нежная, атласная, из глаз бы получились великолепные подвески в оправе из золота...нет, из серебра, оно нежнее смотрится, а из кожи - полотно для картин, непревзойденных по красоте еще ни одним жалким маляром, именующим себя громким словом "художник". Леночка...Девочка Леночка, птичка-пеночка, ты пахнешь, как свежескошенная трава росным утром, твоя плоть чиста, словно святая вода. Любишь ли ты коктейль из свежей крови или, может быть, тебе больше по нраву свежевынутая печень в соленом соусе? Мы еще узнаем это, узнаем...Мы выберемся отсюда, всегда выбирались. Мы обманем их, мы притворимся здоровыми..."
Девушка и санитар уходят, а Леночка оборачивается на пороге, с жалостью глядя на Актера или того, в чьем теле он сейчас застрял волею странной причуды Зоны.Она вернется, обязательно вернется, сердобольная ее душа не найдет себе покоя, пока ее хозяйка не докажет, что пациент номер шесть здоров...


Юна
 
АктерДата: Четверг, 30.10.2014, 14:16 | Сообщение # 42
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Убийца он, маньяк, будь моя воля, я б таких расстреливал, а не по курортам расселял.
Слова подобно гигантскому молоту вколачивают стереотипы в голову, не давая ни единого шанса на побег. Который раз звучат странные, никому ненужные и давно всеми проклятые звуковые колебания, чей смысл давно утерян во тьме прошедших веков. Говорят, что простая соломинка может переломить спину самому выносливому верблюду, так что же говорить о бедном разуме простого человека... Или не человека вовсе? Или не одного человека, а сразу двух, практически братьев-близнецов. Рожденных на заре конца миров и вскормленных волчицей подобно Ремулу и Рому. Шумит кровь в голове, нет, это не мерный стук алой влаги, это грохот водяных масс. Плотина прорвана. Жуткий, нечеловеческий крик заполняет собой крохотную комнатку и победоносным строем звенящих аккордов безумия и страха летит по коридорам и закоулкам скорбного дома, пробуждая ответные чувства у всех, кто хоть краем был запачкан. И вот, вначале робкие и несмелые, но растущие с каждой секундой, голоса других присоединяются к этому боевому кличу и все громче и громче звучит песня войны. Это не крик. это вызов, и не каждый рискнет подобрать брошенную окровавленную перчатку с залитого мочой и потом пола.
- Мы еще узнаем это, узнаем...Мы выберемся отсюда, всегда выбирались. Мы обманем их, мы притворимся здоровыми...
- Нет, не выберемся, - хрипит простуженное насквозь горло того, кто когда-то звал себя Актером. Когда-то давно, в прошлой жизни одна милая и раскосая девушка подумала о том, что он просто любит играть, чтобы окружающие считали его неадекватом (не отсюда ли кличка?). Хотя, кто знает зачем?...
С кем говорит человек, когда ему и говорить нескем? Правильно! Сам с собой, но это версия для простаков - истина в том, что говоря с собой, ты говоришь со своими внутренними кошмарами. Обратная сторона Луны, пресловутый темный омут с чертями, вообще мозг забит таким дерьмом, что иногда лучше, чтобы оно никогда не всплывало выше своей демаркационной линии.
Тишина, тишина всегда страшнее всего. Так не лучше ли просто броситься в омут, чем тихонько ждать смерти от упавшего на голову.
В диких судорогах бьется тело - налитое дурной кровью лицо, напряженные подобно струнам мышцы, готовые лопнуть от напряжения глаза. Он не боится погружения в свой омут - мертвые ничего уже не боятся.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Пятница, 31.10.2014, 14:06 | Сообщение # 43
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Тихий, на грани слышимости, смешок, гадкое "хи-хи-хи", еще зажатое в кулаке. Смех чуть посмелее, громче, радостный, жизнеутверждающий, такой, словно смеется человек, по праву получивший звание самого счастливого существа Вселенной. Шепот, бормотанье, стук в двери с той стороны, со стороны других миров. Скорбное причитание, плач, перетекающий в отчаянное рыдание, а потом превращающийся в дикий смех, гомерический хохот...
Леночка, стуча каблучками, торопливо идет, почти бежит по коридору, даже дюжий санитар с его длинными ногами едва поспевает за нею, недоумевая, что могло так расстроить эту тихую и невозмутимо-спокойную практикантку, любимицу доктора Штейна. Обычно он всех своих практикантов обзывал кем придется, а Леночку вот миновала сия участь - быть обруганной блестящим доктором, специалистом высшего класса в своей сфере...
Обычные звуки просыпающегося дома скорби неожиданно меняются. Это уже не просто голоса, это какой-то дикий, животный рев, будто стая бешеных обезьян отзывается на боевой клич своего вожака.
-Во, началось... - Бормочет санитар, и, подхватив лену под локоток, почти бегом провожает ее к выходу из отделения, пока этот ор не превратился в оружие массового поражения.
-Что, что с ними такое? Это обычное дело, да? Что случилось, Михаил? Почему они стали кричать все разом?
Эти и подобные им вопросы задает девушка своему гиду, пока спускаются вниз по широкой лестнице, но Миша угрюмо молчит, зная по опыту, что ничего хорошего это не означает. А доктора нет. На конференцию укатил, оставив больницу на попечение своего зама, дородной, представительной, но жутко бестолковой Тамаре Сергеевне...


Юна
 
АктерДата: Вторник, 04.11.2014, 09:20 | Сообщение # 44
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Болото, страшно вонючее и жутко опасное, жижа цвета давленых лягушек и мокрых слизняков ровным булькающим ковром расстилается перед взглядом Созерцателя. Он смотрит вдаль, ему не нужно болото.
Река, живая и шумная, несущая свои воды в Мировой океан, дарующая жизнь и также быстро ее отбирающая, протекает у ног Созерцателя, шепча ему слова на всех языках мира. Он смотрит вдаль, ему нет дела до ее тайн.
Бушующее пламя ревущим зверем охватывает его со всех сторон, обхватывает многочисленными языками; ничего хорошего не предвещает гул всезжигающего и вечноголодного пламени, кто осмелится назваться его господином? Может быть Созерцатель? Он смотрит вдаль, он никому не господин.
Бездна, та самая, что смотрит тоже смотрит в тебя. Созерцатель смотрит в нее, осознавая, что Бездна в нем еще шире, еще больше и еще страшнее, чем может понять его сознание. Рядом слышны голоса - они хохочут, грозят, умоляют и плачут. Хор разноголосицы повторяет раз за разом
- Там, за гранью, нет боли, нет страха, нет страданий.
Созерцатель стоит, глядя вдаль, его взор подобно дыму сгоревшей плоти
- Там, за гранью, нет боли, нет страха, нет страданий.
Ноги сами собой ведут к Бездне, ведь...
- Там, за гранью, нет боли, нет страха, нет страданий.
Порыв ветра распахивает облака, и солнечный луч узким мостиком падает к ногам Созерцателя. По лучу неспешно идет коренастый, кряжистый старик в потрепанной форме солдата ВОВ, на плечах видны истертые лычки прапорщика, за спиной потертый брезентовый "сидор", на поясе кобура с пистолетом. Лицо старика, морщинистое и жесткое, с отчетливой линией скул и выдающимися челюстными углами. Светлые глаза смотрят по-доброму, но с чуточкой мягкого осуждения. Проходит мгновение и старик уходит обратно.
- Там, за гранью, нет боли, нет страха, нет страданий.
Шепчут, говорят, кричат голоса, в их словах уже нет ни капли мольбы или уговоров, там звучит ржавая сталь угроз, кислая медь насилия. Созерцатель не слышит голосов, но тщетно перебирает четки памяти в надежде вспомнить лицо старика - но нет, память пуста, как старый мешок, в ней уже нет ничего кроме редкой пыли старых воспоминаний.
Созерцатель делает шаг в Бездну...
Обмякшее, бесчувственное человеческое тело спеленутое больничной тканью сломанной куклой лежит на полу. Закушенная губа слабо сочится кровью, закатившиеся по самые белки глаза смотрят вдаль. Проходит секунда, час, год, вечность и раздается первый звук, разрывающий тишину - это смех. Искренний.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Вторник, 04.11.2014, 13:13 | Сообщение # 45
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Нет больше пациента номер шесть. Есть Актер, плененный аномалией, заключенный в это проклятое тело. Многоголосый вой умалишенных, прокатившись волной по мрачным коридорам, умолк так же внезапно, как и начался. Почуяли, что их предводитель отошел в мир иной? Или затихли на время, ожидая какого-то условного знака? Кто их, психов, разберет...
Минуты идут, текут, плывут, собираются в ручеек, речку, превращаются в водопад времени, оно с ревом падает в бездну, а Актер слушает этот звук, гадая, какое сейчас время суток за стенами его тюрьмы.
Тишина, странная для этого места, наполняет все здание скорби.
Щелкнул замок двери, она открывается, на пороге стоит Леночка с подносом в руках. Видно, что она волнуется, и если бы столовые приборы не были картонными и пластмассовыми, то Актер бы точно услышал дребезжанье стаканов...
Девушка, оглянувшись в пустой коридор, прикрыла за собой дверь и осторожно приблизилась, видимо, ощущая себя страшно беззащитной без привычного сопровождения Миши.
-Я тут...Про вас забыли все. Я ужин, в общем, принесла. руки я вам не могу освободить. Давайте, с ложки покормлю.


Юна
 
АктерДата: Среда, 05.11.2014, 16:33 | Сообщение # 46
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Я помню.... Память для меня словно вывернутая наизнанку кожа - кровавые росинки воспоминаний, целые органы старых знаний, кровь. Она течет в крови, погружая меня в самые неизведанные глубины человеческого омута. Я помню свое имя, все что было вплоть до секунды настоящего, первый крик, первый вдох, первое движение в утробе матери. Какая страшная штука, эта память. Наверное я сошел с ума, или сойду, попытавшись рассказать о своих ощущениях. Это как вскрыть мозг и вытягивать все знания, подобно ниточке из клубка, вот только клубок всегда останется цел, как бы быстро ты не разматывал нить.
Скрип открывающейся двери вывел Актера из "медитации". Это она, та девушка по имени Лена. Странно, но без ее сопровождающего она кажется более, живой что ли? Нет, не те слова, более естественной? Да, именно так! Хотя это лишь естественность чужеродного элемента, комнатного растения в старом и всеми заброшенному саду сорняков. Точно также ей не выжить без заботливой помощи садовника - сорняки задушат ее, просто потому, что они живут очень простой жизнью. Плохо и хорошо быть сорняком.
- С ложки? Давным давно меня кормили с ложки, десятипроцентной манной кашей без сахара. Не люблю манную кашу без сахара.- бессмысленная казалось бы фраза несет за собой продолжение - А вы красивая, Лена. Но вы боитесь, а это плохое чувство, неправильное, то есть оно правильное, но не сейчас. Если вы перестанете бояться, то станет намного лучше. Это просто, как один шаг. один шаг.
Актер замолк, вспоминая всего один шаг в своей жизни. Или он уже вспоминал это когда-то, а сейчас просто еще одно старое воспоминание занесло в кровь.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Пятница, 07.11.2014, 14:29 | Сообщение # 47
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Но девушка все стоит у двери, готовая в любую секунду выскочить из этой крохотной комнатушки. Перед ее мысленным взором встают отрывки из записи о пациенте номер шесть. И эти отрывки совсем не добавляют смелости сделать шаг вперед и покормить уже несчастного. Лена снова оглядывается, начиная жалеть о том, что пробралась сюда одна. Но, обладая довольно упрямым характером, сумела унять свою дрожь и шагнуть вперед, к этому психу, людоеду, убийце, маньяку и еще черт знает чему в человеческом обличье. Оказавшись рядом, присела, ставя поднос прямо на пол, при этом двигаясь, как смотритель зоопарка, что вошел в клетку старого льва, покормить и прибрать за хищником. Да, лёва стар и привык к своему слуге, но это же хищник! Никто не знает, что у него в голове...
-Ведите себя тихо, и я буду иногда навещать вас. Это овощное пюре с говяжьим фаршем. Выглядит отвратительно, но на вкус вполне неплохо.Зато компот сегодня очень хорош...
Девушка зачерпнула пол-ложки малоаппетитной кашицы и осторожно протянула ее Актеру, при этом глядя не на его рот, а в глаза, все так же поражаясь их выражению.


Юна
 
АктерДата: Пятница, 07.11.2014, 16:33 | Сообщение # 48
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
-Ведите себя тихо, и я буду иногда навещать вас.
- Я..., Ворох воспоминаний ураганным ветром срывает проч с грешной Земли, кружит в вихрях подробностей... Чужих подробностей чужой памяти, которая набита ими, как перележавший труп опарышами. Они такие же скользкие и неутомимые. Наяву слышишь тихий шорох их движения, осязаешь эту противную склизкость, обоняешь их запахи.
Темнота, она потихоньку рассеивается и видно двоих - это мужчина и женщина, они сидят друг напротив друга. Нет, мужчина стоит, а женщина, скорее даже девушка, сидит на кресле. У нее связаны руки и ноги, широкими ремнями она полностью прикована к старому креслу.
- Хочешь взглянуть на мой сад? Конечно хочешь! Вот, это Анютины глазки, мои самые любимые цветы, их мне подарила Анюта, моя первая женщина. Правда, они прелесть?
Цветы? Нет, это не цветы - в руках мужчины лежат глазные яблоки, даже сейчас они кажутся живыми, настолько искусен был "садовник", их вырастивший. яркий блеск, упругая мягкость и застывший ужас в зрачках.
- И ты тоже будешь моей женщиной, увековеченной для моих потомков и почитателей истинного искусства. Видение внезапно теряет резкость, цвет, звуки стремительно затухают и сквозь интерьер таинственной комнаты постепенно проступают мягкие серые и такие ненавистные стены.
Откуда я все это знаю! Это не мои воспоминания, это не мое, слышите, НЕ МОЕ! Заберите это! Я не делал ничего! Холодный пот обильно проступает на лице актера или может быть не Актера? Нет, Актера, но эта память.
- Зато компот сегодня очень хорош...
Молчание в ответ на похвальбу компота и тихий, немного хрипловатый голос
- Расскажи обо мне.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:22 | Сообщение # 49
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Нерешительность девушки готова вылиться в самую настоящую панику, но Лена, с виду хрупкая пигалица, обладает неким внутренним "стержнем", отсутствие подобного порой становится причиной того, что викингоподобный индивид на деле оказывается безвольной тряпкой. То есть девушка обладает смелостью, упорством и несгибаемой волей к жизни, так что...
-Это запрещено.А теперь, будь добр, поешь. Ты с утра ничего не ел...Это очень вредно...
Она кормит Актера с ложки, и даже в мыслях нет, что перед ней не загадочный пациент номер шесть ( в его досье нет ни имени, ни фамилии, только номер), а неведомо как оказавшийся в этом странном двойном плену сталкер из далекого будущего. Осторожно промокает салфеткой подбородок парня, все так же внимательно вглядываясь в его лицо и не видя никаких признаков сумасшествия. От этого ей становится не по себе, и рука снова дрогнула, а сама Леночка побледнела вдруг, оставляя ложку в покое.
-Завтра попрошу, чтобы тебя перевели в палату.
Она бы могла все рассказать, но опасалась, что рассказ спровоцирует номер шесть на новые безумства.С другой стороны, ее отказ может и разозлить пациента. Хотя вот сейчас на психа он ну никак не похож! Что же делать, как быть?


Юна
 
АктерДата: Вторник, 11.11.2014, 16:42 | Сообщение # 50
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Кормить пациентов лично тоже запрещено. Курить в помещении запрещено. Делить на ноль запрещено. Нарушать Десять заповедей запрещено. Я не люблю запреты.
Актер смотрит Лене в глаза, пытаясь прочитать в них то, что он так хочет узнать. Он хочет знать - кто он, где он, почему и зачем, где и как. Хочет знать, кто тот человек в покрытой грошовыми коврами комнате и какое отношение имеет отношение стук капель за дверью камеры.
Откуда постоянно берется этот надоедливый стук? Равномерный, буквально выворачивающий мозги наизнанку, он то стихает, то грохочет водопадом в моей голове. Отчего никто просто не замечает, что здесь творится. Почему в еде я чувствую привкус свежей крови.
- Я простхаааааааааа, ооо, икхаааааааааа
Актера рвет, резко, недавно съеденной пищей - овощное пюре с фаршем не хочет надолго задерживаться в его организме. Под стук капели он роняет голову на грудь, вдыхая кислый запах извергнутого.
- Не надо. Просто не надо мне ни пюре ни компота. Скажи кто я.
Скажи, ну Умоляю тебя, скажи кто я! Скажи кто я, черт тебя побери в глубины Преисподней! Скажи!. Скажи, пока чертова капель не вывернула мои мозги. Скажи, пока я не стал овощем. Я не хочу быть одним из них не помня самого себя. Скажи! Скажи, почему я пугаю тебя хуже дикого зверя? Почему ты словно смотришь в террариуме на змею, а не на живого человека? Скажи. Скажи! СКАЖИ!
Последние мысли он произносит вслух, обжигая язык желудочным соком.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Вторник, 11.11.2014, 18:13 | Сообщение # 51
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Дверь распахивается от чьего-то мощного пинка, в изолятор врывается Мишаня с красными от тревоги глазами. Вмиг окинув крошечное помещение взглядом, санитар сграбастал Леночку в охапку и вытолкал прочь, за дверь. Быстро подобрал поднос, одним движением сгреб стаканчики и тарелки, выбросил это все туда же, за дверь.
-Ох ты ж, шустрая...Тетя Катя! Катерина Иванна! - Последние слова Михаил произносит криком, видимо, вызывая уборщицу, причем таким тоном, словно вызывает демона из преисподней.
-А ты...Душегуб. Тихо сиди, а то внеплановый электрошок получишь! - Погрозив Актеру кулачищем, Миша покинул изолятор, впрочем, почти тут же вернулся, неся с собой мягкий матрас на алюминиевом каркасе. Следом вошла санитарка, быстро, не глядя на пациента, произвела влажную уборку и, словно опасаясь, что ее вот-вот утянет в Ад, выскочила за дверь.
Сталкер в считанные секунды прикручен широкими ремнями умелыми руками санитара к лежанке, и все это время Михаил что-то бубнит себе под нос, особо не церемонясь и поворачивая спеленутое тело Актера, как ему нужно было, чтобы половчее обездвижить пациента.
-От так от. Полежи, подумай, каково это. Может, сам по себе загнешься, ирод...
И потекла ночь, наполненная тихим шепотом и резкими криками, диким хохотом и горестным, отчаянным плачем. Может, все эти звуки слышались Актеру лишь в его воспаленном воображении, а может, они и на самом деле сочатся в его тюрьму сквозь невидимые щели.

...
-Леночка, что ж ты, девонька, творишь, он же тебе личико твое милое мог объесть, ну, я же сказал, не ходи ты к нему одна, ну!
В дежурке тихо, тусклая лампочка мигает, за маленьким окошком бушует гроза, потоки дождя хлещут, стекают по стеклу, и кажется, что всполохи частых молний в сотни раз ярче, чем освещение в дежурке. Лена, гоняя ложкой кусочек сахара-рафинада в стакане чая, молчит,глядя в одну точку. Отставив в сторону стакан, смотрит на Мишу, губы ее шевелятся, наконец, она спрашивает тихо-
-Дядя Миша, а почему в его деле не записаны его личные данные? Ну, фио, год рождения, место прописки...
Тот в ответ лишь вздыхает, пожимает плечами -
-То не знаю я. Давай-ка, сейчас гроза утихнет, и домой тебя провожу. Ну хотя бы до метро.
...


Юна
 
АктерДата: Вторник, 18.11.2014, 14:48 | Сообщение # 52
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Актер промолчал в ответ на все "веские" замечания уже знакомого ему санитара - Михи. Бугай вообще был для него чем-то не очень одушевленным, вроде говорящего шкафа с руками, так чего на мебель обижаться? Самая важная ниточка оказалась заранее обрезанной невидимой паскудной Ариадной, так что Тезей вновь остается наедине с быком.
- Я буду считать секунды.
Неизвестно для кого или чего прошептал Актер, начиная отсчет длинной в вечность.
- Раз, два, три, четыре...
Веки сами собой начинают наливаться свинцом, сколько времени он не спал? Да спал ли он вообще когда-нибудь нормально, память, стерва, подводит в самый неподходящий момент. сон, что же ты не хочешь идти ко мне, неужели тут и спать душегубам и иродам не положено? Бред. Бред повсюду.
- Семнадцать, восемнадцать, девятнадцать ...
актер изменился за то короткое или длительное время пребывания в этом месте - ввалившиеся щеки, жидкая поросль волос на подбородке, набрякшие мешки под глазами цвета неспелого баклажана, нездоровый оттенок кожи, и еще кучка мелких косметических дефектов. Постарел, прямо как брат, когда вернулся с той Войны, а до того, как дед.
- Сорок семь, сорок восемь, сорок девять ...
Глаза упрямо не желают закрываться - даже есть ощущение вставленных спичек под веки. На потолке видно тучу летающих мух. Мухи всегда слетаются на трупы, свежие или тухлые, неважен составляющий компонент. Три жирные мухи жужжат прямо над головой. Садятся прямо на открытые глаза. Топчутся по носу, вызывая дьявольское желание почесать его. Мухи, шаркающие, шмыгающие, мухи на потолке. Смеются. Дразнятся и показывают языки.
Резко, быстро, как удар в голову приходит боль, та самая, новообретенная. Она выбивает сознания с хлипкого мостика разума, опрокидывая кричащего Актера в водопады безумия.
Чтоб вы сдохли, мухи.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Среда, 19.11.2014, 14:40 | Сообщение # 53
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Актер,

Поднялось и вновь скатилось с небосклона солнце, звезды осыпались дождем, где-то зародилась новая жизнь, а где-то Жнец собрал очередную кровавую жатву. Раз за разом все повторяется, новое становится старым, а старое- новым. Канула в небытие красавица Леночка, ушел на пенсию дядя Миша, а в изоляторе печально известной психушки скончался пациент номер шесть, и труп его в одночасье истлел и рассыпался в прах, словно лежал тут вечность.
Актер, борясь с неимоверной тяжестью времен, что свалилась на его бренные тело и разум непосильным грузом, чувствовал, что тяжесть эта вот-вот раздавит его, превратит в ничто, размолотит его кости, порвет мышцы и сухожилия, сожрет его Черная дыра безвременья, и станет он чистой душой, блуждающей в потемках.
Стены его временной тюрьмы раздвинулись, словно декорации в дешевеньком кукольном театре, сменились панорамой мертвого города, а в ушах поселился противный свист, заглушающий все остальные звуки. Он увидел Зону с высоты птичьего полета и почувствовал касание крыла черного ворона к своему лицу. Полуразрушенные дома, искореженные деревья, прогнившие остовы машин - все это смешалось в одну серо-бурую массу, смазалось, и Актер понял, что летит вниз со страшной скоростью, так что дышать невозможно.
Свист сменяется на нечеловеческий визг, вой, глаза застилает тьма...

Тихая обитель скорби взрывается импульсом пространственно-временной аномалии, и лупоглазая лысая тварь, что мирно жевала свою невесть из чего состоящую жвачку, не успела среагировать и стала очередной невинно погибшей жертвой Зоны.
Проще говоря, на ее хилый хребет со скоростью света приземлился Актер, он был наг, и волосы его были длиной до пят, фиолетовые, как чернила, как ночь над океаном. В позе Терминатора из одноименного творения Голливуда, с кожей, сверкающей масляным блеском, и лихорадочно сверкающим взглядом полубезумных глаз...


Юна
 
АктерДата: Среда, 19.11.2014, 15:41 | Сообщение # 54
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Боль, скорость, звуки, слова, свет - всего этого больше нет. Я один посреди Пустоты и не ей конца, как нет и никогда не было края. Хотя все-таки я снова солгал самому себе, время, время у меня есть. Много, очень много - стрелка только-только шагнула к делению, а значит впереди целая вечность до очередного щелка, после которого меня поглотит Пустота. Я прожил чужую жизнь, прочувствовал чужую смерть и навсегда покинул то место. Ненавидимый всеми и презираемый за чужие грехи. Их тяжкий груз я бы с большим удовольствием обменял бы даже на кота в мешке, но никто не преподнесет такой роскоши. Жить под номером, как подопытная крыса, хотя я и был крысой. Крысой, которая в отличие от невинных и слабовольных мышек попыталась вцепиться зубами в липкие пальцы экспериментатора. У меня Вечность, стрелка только начала ход...
В сером, абсолютно пустом углу сидит скрюченный человек. его одежда давно истлела, стены осыпались трухой штукатурки и пылью цемента. С громким хлопком падает неразрушимая на вид дверь и в проеме видны суетящиеся фигурки людей. Маленькие человечки забавно бегают по сторонам, словно играют в догонялки без правил. Лицо человека озаряет подобие улыбки. Он все-таки победил. Старость мелкими шажками подбирается к нему, но теперь он ждет ее прихода, как новой ступени. Картины сменяют друг друга со скоростью пьяного калейдоскопа. Раскрошившийся раствор полностью высыпается и тяжеленный потолок погребает под собой человека. Хлопок.

Неизвестное место и пространство.
Cogito ergo sum.
Первая мысль робко постучала в потрепанную безумием черепную коробку к человеку под прозвищем Актер. Или может быть под именем? Нет, все-таки прозвищем, еще не полностью он из ума выжил, чтобы кличкой какой-то имя свое заменить. Первой ожила нога, левая, а вслед за ней потянулись и остальные части тела. Было холодно, липко, мерзко и еще больно. Обычная боль - Актер и забыл, как она ощущается в теле. При попытке пошевелиться его вытошнило, желчью, последний раз он ел пюре, которое почти сразу и извергнул наружу. Невыносимо воняло прелыми шкурами и гнилой штукатуркой. Хотелось пить, а еще больше хотелось спать. Но внутренний голос шептал, что спать нельзя.
- Где. Я.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Четверг, 20.11.2014, 13:34 | Сообщение # 55
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Печально колышутся обрывки истлевшей ткани, похожей на клочья пыльной, необитаемой паутины.В пролом в стене пробирается ветер, посвистывая и взметая изредка вихрики бурой пыли.Пол усыпан обломками кирпича, трухой,серой бетонной крошкой, а сам Актер восседает на какой-то зверушке с проломленным хребтом, ее глаза, вылезшие из орбит, укоризненно взирают мертвыми стекляшками куда-то вдаль, за пределы стенного пролома.Острый, горьковатый запах прелой листвы и мокрой после дождя земли проникает в комнату, смешивается с запахом сырой псины и заплесневелых тряпок.Откуда-то из глубины полуразрушенного здания доносится мерный стук падающих капель и неясный шорох.
-Где.Я. - Слышит Актер свой голос, который кажется чужим.
И немного погодя слышит ответ -
-Дома. Ты дома.
Кому принадлежит второй голос, не разобрать - в поле видимости никого нет. И это явно не внутренний голос.И вообще он - женский, мелодичный, с легкой хрипотцой, и раздается будто отовсюду, обволакивая собой все, как мягким покрывалом.
Затем- топоток чьих-то босых ног, шлепающих по голому полу, покрытому толстым слоем тяжелой пыли.Секунда - и в проеме двери появляется странная фигура. С виду- карлик, ростом с метр, не больше. Огромная голова, покрытая широким капюшоном донельзя заношенного, ужасающе грязного, зловонного плаща неопределенного цвета. Лицо...Нет, все же морда существа покрыта коростой, трещинами, язвами. Широкий узкогубый рот напоминает пасть большой ящерицы.Нос луковкой, и глаза...Змеиные, прозрачно-желтые, с черным вертикальным зрачком.
Существо протягивает руку в сторону придавленного телом Актера мутанта, рот открывается, но...вместо ожидаемого шипения раздаются вполне себе внятные слова, глухим, утробным голосом,сказанные, будто в глубокую гулкую бочку -
-Я возьму.Есть...Кушать.
И карлик красноречиво показывает на свой рот, утыканный изнутри острыми крошками почерневших зубов...


Юна
 
АктерДата: Четверг, 20.11.2014, 15:55 | Сообщение # 56
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
-Дома. Ты дома.
Дома. Как хорошо звучит это полузабытое слово черт знает в каком месте. Дом! Дом? Нет, это не дом, это чертова грязная дыра, и я понятия не имею, как я тут окзался. Что было раньше? Раньше ... Капель ... Крики ... Лена ... Номер ... Да тот номер, там все началось, там и должно было закончится. Почему я здесь оказался.
Милый женский голос только добавил сумятицы в мысли Актера, окончательно смешал все понятия, сбил с толку и запутал в собственных вопросах и воспоминаниях. Рука в попытке встать наткнулась на что-то жесткое и вроде как живое.
- Ёбаный насос!
С хриплыми матерками он отшатнулся от своей импровизированной лежанки - неизвестная тварь, больше всего напоминавшая неудачную попытку соития крысы, жабы и подушки лежала и взирала мертвыми буркалами в потолок. Неведомое чудо было мертвее мертвого, я слегка ноющая поясница давала понять о том, что причиной смерти можно указать "падение большого тупого предмета".
Нет, это точно не мой дом.
Неосознанно Актер коснулся своей щеки и наткнулся на неожиданно длинную гриву волос. Привычка стричься коротко, чтоб ничего не мешало, была присвоена еще в далеком и глубоком детстве, дедом-фронтовиком в целях безопасности и гигиены, а тут! Патлы, самые настоящие патлы до... да кажется, что до самой жопы или даже больше. Господь Вседержитель, да сколько же дней прошло, или не дней? Неужели прошли годы, а он даже не почувствовал этого. Только сейчас мужчина понял, что цвет его шевелюры немного "странноваты", если так посмотреть трезво.
Меня похитили. Панки. Инопланетяне-панки с целью изучать и ставить опыты, а потом выбросили за ненадобностью. Бред.
Рядом потопали чьи-то ноги, похоже, что босые и маленькие - звук был слабый и легкий, без тяжелого пришлепывания. Дети? Здесь! Но лучше бы это были дети, или галлюцинации, или детские галлюцинации - мерзкое существо, больше всего напомнившего Актеру лепрекона из старого ужастика, откровенно пялилось на него. Лепрекон-бомж неожиданно громко пробасил, указывая на раздавленную тушку жабо-крысо-подушки
-Я возьму.Есть...Кушать.
Так брат, соберись! Соберись, сука, в рот тебе ноги! Не показывая вообще ничего, никаких эмоций кроме упоротости и полного бесстрашия! Ты Царь Природы, бля. Ты король джунглей. Ты халк!
- Бери. Кушай.
В лепреконовском стиле Актер, брезгливо подталкивая ногой мертвого мутантика.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Четверг, 20.11.2014, 16:44 | Сообщение # 57
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Похоже, обитатель развалин принял Актера за кого угодно, но не за обычного человека. Будь Актер чуть более сведущ в каталоге представителей местной фауны, то ужаснулся бы, узнав, что бюрер обратился к нему, как к своему сородичу. Ну, ужаснулся бы, будучи в здравом уме, в каковом он, увы, на данный момент не пребывал. Проще говоря, сейчас его мозг да и весь организм в целом работал как-то неправильно. А вот что именно было неправильно, это человеку еще предстояло узнать.
Что-то бормоча, карлик протиснулся в узкий дверной проем, задевая косяки своими непомерно широкими плечами, и, не глядя на Актера, прихватил поудобнее ногу лупоглазой твари и потянул ее к себе, причмокивая губами от нетерпения.
С громким шорохом тушка поддалась, и мутант, качая почти квадратной головой, потащил свою добычу прочь, едва ли не приплясывая. Наверное, пошел семью свою кормить, а может, к возлюбленной понес в качестве презента.
На пороге неожиданно остановился, резко развернулся всем корпусом, так что тушка покачнулась, брызнув кровью в стенку -
-Ты. Заходи, если что. - Произнес он, ткнув сарделькообразным пальцем в Актера, и, не дожидаясь ответа, ушел, оставив после себя стойкий запах помойки.
Тем временем, судя по красноватым бликам в осколках стекла здания напротив, наступал вечер. Стало прохладнее, и ветер уже не посвистывал робко, а подвывал и временами ревел, гоняя мусор по пустынным коридорам и играя эхом в трубах вентиляции.


Юна
 
АктерДата: Пятница, 21.11.2014, 14:20 | Сообщение # 58
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
святой Дисней, лепреконы цитируют советские мультфильмы! что дальше - зомби фанклуб поклонников Василия Ливанова?
Прошептал сам себе Актер, шизея от такого дружелюбия, проявленного страхолюдным карликом. Нет, он конечно верил в о всеобщую дружбу, свободу-равенство-братство и т.д. и т.п., но чтоб до такой степени. Что-то в этом было не такое как все, отличное от нормы. Хорошо бы узнать, что за норма тут гуляет по стране. Хорошо бы узнать вообще где он оказался, ибо "томный" шепот в голове дал больше вопросов, чем ответов.
Тем временем холодало, да так вообщем-то неплохо. Наиболее беззащитные части тела так и вовсе покрылись "гусиной кожей"; Одновременно с этим Актер стал свидетелем того, как в героической попытке распушиться стали топорщиться огроменные патлы на голове. Фиолетовый водопад концентрированного меланина-кератина даже чуток "распустился" в попытке согреть своего носителя.
Лирика все это - что, где и когда. Хрен с ней, с тайной, вот замерзать ну очень не хочется. Господи, если бы мне кто-нибудь ДО всего этого сказал, что я голый и с фиолетовыми патлами до пят буду ныкаться по каким-то развалинам и говорить с отечественными лепреконами, то я бы его незамедлительно послал бы по адресу. Так. я не хочу мерзнуть, но и сидеть где попало тоже не хочу. И где, блять, логика, когда она так нужна? Спокойно, бро, споки-споки. Надо попытаться найти хоть чего-нибудь из одежды. Хоть трусы Бориса Моисеева, но найти. Потом осмотр. Да в жопу этот осмотр, не хочу я никуда идти, пока мне не принесут костюм космодесантника! Спокойно! Может быть у того карлы что-нибудь есть? общался он со мной дружелюбно, наверное он одолжит мне запасной плащик? Согласен даже с возвратом.
Цепкий до деталей взгляд недоучившегося актера театра и кино прошвырнулся по окружающим его пейзажам. Босые ноги сделали первый шаг в новом ... доме?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Пятница, 21.11.2014, 16:01 | Сообщение # 59
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Актер,



Юна
 
АктерДата: Среда, 26.11.2014, 13:51 | Сообщение # 60
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
И надо сказать, что в доме было эээ немного не прибрано. Иными словами срач стоял невыносимый, как впрочем в любом другом, обжитом не культурными людьми а кем угодно. Босые ноги неприятно холодил замусоренный голый бетонный пол, весь в застарелых пятнах неизвестного происхождения; попадались тут гильзы, старые и зеленые от времени, редкие, почти развалившиеся, окурки, строительный мусор, земляная грязь и многое другое. Надо сказать, что энтузиазма ходить это не прибавляло, но Актер мужественно держался, думая о том, что он в массажном салоне, иглоукалыванием занимается. Он не смотрел на часы - ведь оных у него попросту не было, да даже если бы и были, то что толку смотреть на время. Времени у него много - Все, что есть вокруг это его время. Фиолетовые патлы приятно окутывали нагое тело, давая небольшую, но все-таки защиту от холода. Однако следовало поторопиться - вряд ли все местные обитатели такие же дружелюбные, как встреченный им лепрекон. Не стал он мудрить насчет названия неизвестного карлика - на кого похож, тем и будет именоваться, пацантрэ немногословный, не должен обидеться.
Нуте-с, приступим к осмотру пациента. Пациент скорее жив, чем мертв.
Какое-то время спустя...
- Нда, негусто тут у меня, хорошо хоть не глядя в туалет я эту фразу говорю, а то как в пословице и не густо и на душе грустно. Ладно. Похрен. Не зря же я смотрел передачу "Пока все дома" и мою любимую рубрику с Александром Бахметьевым "Очумелые ручки". Мне понадобиться...
Улов и правда был негустой по навару - пара солдатских портянок неизвестного происхождения, моток грязноватого изоляционного провода, чей-то оторванный капюшон, кухонным из нержавейки советского пошибу нож, прохудившийся кирзач на левую ногу и больше на три размера, прочная арматурина с "набалдашником" из бетона, прожженный у горловины "сидор" и обрывок брючной части комбинезона, немного поцарапанная солдасткая фляжка, ремень брючный, маленький моток изоленты и наручный компас с оборванным ремешком. Из странного только записка, нацарапанная, что называется на скорую руку, на пустой сигаретной пачке: "Жди меня у моста, скоро вернусь с работы. З.Ж."


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Психиатрическое крыло
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат