часы на сайт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Психиатрическое крыло
Лиманск - Психиатрическое крыло
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Много лет коридоры, палаты и остальные помещения были закрыты от сталкеров, но каменные завалы после недавнего выброса перестали закрывать проход. Единственные жители - бюреры, но мутанты разошлись по всему госпиталю, так что есть шанс проскользнуть незаметно. Чего тут искать, непонятно, но любопытно. Всего в психиатрическом крыле шесть этажей, но многие места по прежнему закрыты.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
StalkerKalterДата: Четверг, 27.06.2019, 20:08 | Сообщение # 121
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Всё это напоминало какие-то средневековые пытки со сжиганием тех, кого люди не могли понять. Вот только сейчас в роли этих самых «ведьм» был сам Игорь и стоящий поодаль Снайпер, до сих пор втыкающий в пол и не произнесший не слова. Тишину прервал всё тот же мертвый голос лже-командира, что теперь стоял между двумя сталкерами и о чем-то думал.
Каждая жизнь стоит того, чтобы пройти её заново, - указав на военного, добавил, - ты будешь освящён сияньем Его. Движим целью, которую подарит тебе Всевышний…
Но всё изменилось, когда позади него мелькнула чья-то тень. Она не выглядела как тяжеловооруженный и стоящий перед ним человек. Девушка? Неужели это была Ирина? Но ведь она находилась в импровизированном штабе вместе с Дезертиром. Она не могла тут появиться. Или могла? Интересно, смогли ли фанатики добраться до них? На вопросы, читавшиеся с лица военного, ответ дал лже-Дезертир, махнув рукой в сторону силуэта:
«Десятая», опусти оружие. Тут только принявшие судьбу враги Монолита.
Но вышедшая ничуть не опустила ствол вниз, лишь махнула черными волосами, что упорно лезли в пустые и мертвые глаза. Во тьме был замечен серебристый треугольник, похожий показывали на вводной ещё неделю назад, обзывая это «шевроном офицера». Печальные и полные тоски глаза. И мертвенно бледное лицо. Не Ирина.
«Сто пятый» отправил меня за ними, - произнесла девушка всё с таким же холодом, - их расстреляют за городом.
Вот так и закончится жизнь одного из лейтенантов вооруженных сил посреди аномальных земель… Глупая смерть. Или не смерть? Кто ж знает эту Зону.

Их вывели из здания, дав последний шанс взглянуть на синее небо и убегающие облака. Солнце неуклонно мчалось вниз, скрываясь за домами. А на дорогу падали алые лучи. Легкий и теплый ветерок скользил по лицу. Брат с удовольствием вдыхал воздух, слушая шёпот бурых листьев на ветвях. Но это должно было закончиться. Слишком долго они выпутывались из передряг. Тент закрылся перед глазами, оставив двух военных вместе с четырьмя «серыми». Грузовик ехал по остаткам бетонной дороги, поскрипывая на редких остановках. Аномалии не собирались покидать Лиманск и округу, поэтому водителю приходилось лавировать между возникшими на мониторе явлениями. В какой-то момент техника дёрнулась слишком быстро, от чего сидящий напротив друг друга Брат и Снайпер столкнулись лбами. И если военный сталкер лишь тихонько ойкнул от такого, то его напарник продолжал молча смотреть вперед, словно забыв обо всем. Кроме охраны в грузовике было ещё два человека (если, конечно, монолитовцев можно было назвать людьми) – водитель и сама девушка. Как там её обозвал лже-Дезертир? «Десятая»? Вот именно она сопровождала этот конвой на убой. Вот так и ехал Снайпер с Братом с сомкнутыми руками за спиной и орава безумных свихнувшихся сталкеров. В полной темноте. Под звонкий стук колес и рёв мотора. На верную смерть. Иногда хотелось что-то ляпнуть, чтобы заглушить пустоту и тьму, но в голову не приходило ничего. Хотя…
Ну что, Снайпер, ты доволен?

* * *

Но, пока одна часть команды мчалась по тёмным улочкам и закуткам Лиманска, неизвестно куда и зачем, другая, состоящая из изнеможённой Ирины и потерявшего сознания Романа, вышла в совершенно ином месте. Положив тяжеленого военного сталкера, девушка огляделась. После того, как она смогла протиснуться между заколоченными окнами первого этажа, она вернулась назад за командиром. Проблемой стало то, что Роман ни в какую не хотел быть таким же худеньким, как она сама. Поэтому пришлось отдирать доски с оконных рам и толкать его внутрь на половину, чтобы вылезти и стянуть его наружу. И хотя под руку попался металлический прут, коим девушка смогла сделать это гораздо быстрее, она всё равно стерла ладони в кровь. Небрежно посмотрев на окровавленные руки, она лишь махнула ими и продолжила перетаскивать командира наружу. На медицинскую помощь сейчас не было ни времени, ни лишних сил.

Выбравшись наружу, она аккуратно привалила Романа к стене, а сама отправилась на «прогулку». Нужно было убедиться в наличии тут хотя бы маломальской тропе, чтобы можно было пройти с раненым на руках. А уж если не будет… Ну значит так тому и быть. Она была готова упасть, но что-то внутри продолжало двигать ею. И такой фактор, как смерть, её уже мало стал волновать. Поэтому, когда брошенный вперед хлам, состоящий, в основном, из боя кирпичной крошки, был молча проглочен землей без видимых следов аномалий, девушка, переступив черту, взвалила не пришедшего в себя командира, и продолжала идти. Он был ей обязан. И если жизнь сейчас стоила настолько мало, насколько это было возможно в Зоне, то уж бочку любимого сока он теперь купит её без зазрения совести.

А где-то впереди, виделась темная гладь реки, за которой возвышался лес. А далеко-далеко за ним, скрытый дрожащей голубоватой дымкой тумана, возвышалась покосившаяся и проржавевшая полосатая труба Чернобыльской атомной станции, ставшая недрам аномалий среди богом забытых земель Чернобыля.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Четверг, 27.06.2019, 20:08
 
toxДата: Понедельник, 01.07.2019, 17:27 | Сообщение # 122
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
StalkerKalter,

- Пошёл к чёрту, - буркнул напарник.
Язык уже начал шевелиться, конечности покалывало, как если бы он пролежал без движения несколько часов в неудобной позе. Снайпер был безмерно рад, что тот момент тягостного отупения прошёл, и более голос Монолита не скрёбся острыми когтями о стенки черепной коробки.
Грузовик остановился, скрипнули рессоры.
Сектанты зашевелились, откинули тент, пропуская в кузов рваные лучи солнца. После этого они молча приказали знаками покинуть машину.
Грузовик остановился посреди жёлтого, прогнившего поля. Торчали в разные стороны колосья, вперемешку с колючтм теоновником. В зареве заката проглядывались несколько гравитацонных аномалий. Вдалеке виднелись давно покинутые кирпичные строения в два-три этажа, подсвеченные зеленоватым светом холодца.
С другой стороны, на севере, утопала в тумане полосатая труба ЧАЭС - жуткий символ Зоны Отчуждения.
- Мы всё ещё в Лиманске? — тихо шепнул Снайпер, оглядываясь, и, разминая затёкшую шею.
Оружие у них отобрали ещё при посадке в грузовик. Четверо сектантов двигались позади пленников, выстроившись цепью.
Рыча двигателем, и, испуская клубы чёрного дыма из выхлопной трубы, мимо проехал "Урал". Остановился. Проскрежетали камушки под протектором покрышек.
Пассажирская дверь грузовика распахнулась, в дорожную пыль с лязгом упало два Калашникова, а сверху - подсумок с магазинами.
Девушка с мертвенно-белым лицом упёрлась ботинком в подножку, внимательно оглядела сталкеров. В её пустых глазах промелькнуло что-то, и тут же снова померкло.
- Вы свободны, - с тоской в севшем голосе проговорила Десятая. - Это - окраины Юпитера. Вы больше не в Лиманске. Вряд ли вам трудно будет добраться до обжитых мест. Детектор найдёте в мешке, он один. Магазины заряжены. Да хранит вас Воля Монолита...
Десятая закрыла глаза, и Брат был готов покляться, что девушка совсем по-человечки всхлипнула.
- Если будете проходить мимо прокуратуры Чернобыля-6, или мимо сталкеров - сообщите, что Михеева Оксана Игоревна, пропавшая без вести, найдена мёртвой в окраинах Лиманска. Передайте им этот конверт. Там фото.
Взгляд снова омертвел. Лицо стало гипсовой маской.
Оксана захлопнула дверь грузовика, и фанатики, до того стоявшие за спинами пленников, как по команде сели в кузов. Машина тяжело тронулась с места. Она уезжала все дальше и дальше, а бродяги, словно в оцепенении, стояли и смотрели вслед пыльному облаку на дороге.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
StalkerKalterДата: Вторник, 02.07.2019, 13:53 | Сообщение # 123
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Недовольно буркнув что-то себе под нос, напарник бросил окончание сказанного: «пошёл к черту». Было понятно, что он не был рад такому стечению обстоятельств. Но теперь то кого это ебало? Если только водилу да «десятую» с охраной, что сидела подле них.
Неожиданно раздался неприятный скрип рессоров. И движок грузовика замолк, словно перестал жить. Вряд ли кончился бензин или тому подобное. Скорее всего их привезли на место расстрела за город. Хотя уж больно долго машина мчалась по Зоне. Будто до самого Кордона довезли, как тех безумных сталкеров – шпионов, которых отмечали новой стильной татухой на руке. Вот только это не был Кордон. По приказу двое покинули кузов грузовика и смогли разглядеть то, что оказались посреди прогнившего поля цвета детской неожиланности. И с каждой секундой становилось понятно, что им нихуя непонятно. Зачем и почему? Ещё раз осмотревшись, солдат понял, что находился где-то на севере Зоны, отсюда даже можно было заметить утопающую полосатую трубу ЧАЭС, что стала ярким символом смерти за гранью аномальных земель. С другой же стороны можно было заметить очертание каких-то кирпичных строений, брошенных ещё после первого взрыва. Странно, что даже Снайпер, спрыгнувший вторым, задал вопрос о местоположении.
Мы всё ещё в Лиманске? – шепнул он, разминая затекшую шею.
Снова заурчал движок «Урала», что промчался мимо, но снова остановился, высвободив наружу девушку с пассажирского сидения. Вперед метнулась на землю сумка, а на неё упали два автомата. Подняв взгляд на сталкеров, девушка показала своё мертвенно белое лицо. В глазах промелькнуло что-то совсем живое, но моментально улетучилось.
Вы свободны, - с какой-то тоской произнесла «Десятая», - это окраина Юпитера. Вы больше не в Лиманске. Вряд ли вам трудно будет добраться до обжитых мест. Детектор найдете в мешке, он один. Магазины заряжены, - на мгновение она снова подняла взгляд, и произнесла совершенно странную фразу, - да хранит вас Воля Монолита…
И закрыла глаза. Всего на долю секунды, но Брат отчетливо услышал всхлип, такой человечный, что его аж передёрнуло. И если в следующий раз у него спросят о том, кто же были такие монолитовцы, то тот с уверенностью скажет, что люди. Сбившиеся от страха, нашедшие надежду в чем-то ином. Но люди. И перед тем, как дверь снова хлопнула по металлическому борту, а стоящие позади фанатики запрыгнут обратно в кузов, девушка произнесла ещё более скомканное предложение, что ещё больше подтвердило пролетевшее в голове:
Если будете проходить мимо прокуратуры Чернобыля – 6 или мимо сталкеров… Сообщите, что Михеева Оксана Игоревна, пропавшая без вести, найдена мёртвой в окраинах Лиманска. Передайте им этот конверт. Там фото.
Не успел Брат взять в руки свёрток, как осознал, что держит его в руках Снайпер. Взгляды обоих пересекались, пока одно не начало снова превращаться в какую-то гипсовую маску. А Снайпер, опустив руку вниз, снова всё сломал:
Не переживай, сестра. Да хранит тебя его Свет, - замолкнув на мгновение, продолжил, - надеюсь мы больше не пересечься, - но последнего она уже не услышала, захлопывая дверь.
А стоящие за спинами пленников боевики такой же цепочкой метнулись к кузову. Машина тяжело тронулась с места. Она уезжала всё дальше и дальше, а сталкеры, стоявшие в оцепенении, смотрели вслед пыльному облаку. Каждый думал о своем. Один пытался осознать, что сейчас произошло. А другой думал о том, как теперь передать послание той, кто спасла их бренные и бесполезные души. Но размышление прервалось с тихим, но уверенным голосом Снайпера.
Я понимаю, что вопросов много, но у нас куча дел. Нужно выйти к безопасному месту, попробовать связаться с Дезертиром, узнать о том, что произошло. А потом у нас будет сутки или двое, что я попытался объяснить то, что сейчас произошло. Надеюсь, никаких пререканий не будет?
Солдат лишь подхватил автомат и подкинул его, чтобы товарищ его подхватил. Теперь у них было целых два автомата с кучей патрон, новый детектор и куча свободного времени, чтобы не сдохнуть по пути. А теперь, перекинув оружие через шею, попутно освободив ремни, Снайпер перехватил детектор с руки в руку и направился вперед. Ближайшие постройки, возможно, смогут дать небольшую передышку. Ведь карта на мониторе упорно продолжает молчать. Сигнала не было. Это могло означать только две вещи. Плохой сигнал или приближающийся Выброс. И не дай бог второе…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
toxДата: Вторник, 02.07.2019, 19:04 | Сообщение # 124
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
StalkerKalter,

Сталкеры пересекли луг, пользуясь допотопным детектором "Медведь", найденным на дне сумки. Конечно, это было опасно - некоторые аномалии устройство просто пропустило, что называется, "мимо сенсоров", однако этот отрезок пути удалось пройти без особых проблем. "Зона подфартила", - заметил Снайпер, когда напарники вышли к постройкам.
Это были обычные здания в два и три этажа. Рядом проходила ржавая железная дорога, уходящая далеко в обе стороны.
Красный кирпич, тёмные провалы окон, в которых отсутствовали не то что стёкла, но и даже рамы.
Внутри царила разруха. Казалось, что по помещениям пронёсся смерч: повсюду валялись груды обвалившегося бетона, штукатурки, битого кирпича. В одной из комнат была замечена "жарка" - по чёрным следам копоти на стенах и потолке было заметно, что аномалия срабатывала и не раз.
Смежная комната тонула в нагромождениях советских столов и парт. Верхний этаж частично провалился внутрь, на обломках виднелись лохмотья ржавых волос. Сверху гудела, что твой трансформатор, карусель.
Был объявлен привал. Снайпер не выпускал из рук коммуникатор, глядел в экран, пытаясь там что-то увидеть. Брат почувствовал как заурчал живот - адски захотелось перекусить, военный не помнил, когда он ел или пил в последний раз. Однако сектанты не удосужились положить в сумку хоть чего-то съестного.
Снайпер, продолжая пялиться в КПК, протянул товарищу флягу и снова уселся на пол, вытянув ноги. Автомат он уложил на колени, стволом к проходу.
- Глянь-ка, - он вдруг подскочил, протянул Брату компьютер. - Читай.
Сталкер недовольно взял устройство. С голодухи его начало всё раздражать. И то, что связь появилась (пусть даже только сейчас), то почему Снайпер ничего не сообщил?!
Он вчитался в мелкий текст новостей, датированных началом апреля 2019 года - дата непривычная для восприятия, так как группа Дезертира ушла, по идее в 2016, и мозг упорно продолжал считать, что сегодня именно то время. Несмотря даже на последние, кхм... События.
"В Зоне пропала девушка" - говорилось в вырезке новостей, - "Михеева Оксана Игоревна. 1992 г.р., уроженка города Псков. Пересекла Периметр через северную часть, в районе Наровли - связавшись в городе со сталкерским контингентом, ушла за колючую проволоку. Нашедших просьба уведомить прокуратуру Украины, власти МВД по Украине и области, а также военные части. Приказом от... [ошибка прочтения]". Дальше текст обрывался.

Можешь писать следующий пост на Юпитере, на железной дороге.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Психиатрическое крыло
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат