часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Околица (Тип - аномалия.)
Кордон - Околица
toxДата: Среда, 23.08.2017, 22:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline


На севере Кордона, неподалёку от начинающейся лесной глуши, ведущей в сторону Свалки, когда-то давно стояла небольшая деревенька. Никто и названия того небольшого посёлка уже и не припомнит - было и было, на картах даже не помечено. А куда пропало - неизвестно. Только после Первой Аварии оно как сквозь землю и провалилось, с несколькими бревенчатыми домиками, дорожками, телегами, да двумя коровами.
Место это до сих пор считают проклятым: земля тут неровная, и, как говорят бродяги, зыбкая. Туманом покрыта молочным, и плотным таким, что можно заблудиться, что называется, в трёх соснах. Вошёл, и, бывает,
обратно на тракт не вышел...
Аномалий практически нет, однако артефакты какие найти можно. Только вот шанс велик и головы лишиться,
но отважных новичков этот заросший редкой зеленью пустырь, обнесённый старой, деревянной околицей, не останавливает...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ТуманДата: Понедельник, 04.09.2017, 15:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Тучи... Огромные, грозящие свалиться с небес и стереть тебя в пыль. Никогда их не любил. Даже чертовы аномалии и твари порой пугают меньше, чем этот свинец над головой. Я вытер пот со лба, с трудом втянув воздух через свой уже поношенный респиратор. Не знаю насколько он защищает мою глотку от радиации, но хотелось верить, что мучаюсь я не зря. Удивительно... На всю Зону всего один зарегистрированный пенсионер, а мы так переживаем, что получим парочку лишних рентген. Лысиной больше, лысиной меньше... Треск дозиметра подтолкнул меня вперед и я, раздвинув небольшой кустарник стволом ружья, проник за околицу. Тут же резко упала видимость, словно ветер неожиданно нагнал туман, и разглядеть поросшую бурьяном полянку далее, чем метров на двадцать не удалось. Сглотнув, я обернулся и облегченно выдохнул, куст, за которым прятался еще мгновение назад никуда не исчез, лишь все что было за ним - скрылось в белесой пелене. С трудом поборов страх, я еще раз огляделся по сторонам и повесил ружье за спину. Пора заняться тем, ради чего я сюда приперся в надежде немного улучшить свое благосостояние и вечер встретить не с вызывающими изжогу и ненависть консервами, а чем-нибудь похожим на еду. Иначе, в очередной раз, купив втридорога банку тушенки и обнаружив там, что почти весь полезный объем это жир, я убью торговца и уйду в ренегаты.

Пискнул детектор аномалий, известив меня, что сегодня он еще поработает, но на будущее ничего не обещает. Я бросил вперед себя болт, проследил за его траекторией и сделал шаг вглубь этих окраинных прерий. Мне когда-нибудь повезет?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Понедельник, 04.09.2017, 15:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet,

Ни один из следующих шагов везения не прибавил ни на йоту. Левый ботинок, противно хлюпнув, исчез в мутной, коричево-зелёной жиже, провалившись туда по щиколотку. Подул холодный, пронизывающий до костей, осенний ветер. Александр замер, чувствуя, как ледяная вода затапливает обувку. Зашуршали в кронах ещё зелёные листья, протяжно и жутко, словно раненый зверь, заскрипело какое-то дерево.
В молочном тумане Кондор разглядел силуэт: утопленную в болотце крышу какой-то деревянной постройки, а также небольшое марево в неглубоком овраге справа. Громко закаркала ворона, захлопала крыльями, тяжело срываясь с ветки ближайшей берёзы.
В эту часть Кордона, кажется, никогда не ступала нога человека - на влажной траве не нашлось ни единого присутствия здесь кого-то живого, а ведь даже на дорогах Кондров находил пустые консервные банки и чёрные кусочки углей от кострища. Иногда на большаках и трактах он встречал одиночек, под бдительным надзором старших, медленно осваивающих новый и опасный для них мир. Иногда, очень редко, Саша видел белок и крыс, снующих среди невысоких зарослей. Слышал назойливый комариный писк, жужжание мух и шмелей. А тут как будто всё вымерло. И только вороны-трупоеды заняли эту обитель, увидев, что сюда сунулся одинокий бродяга.
Туман понемногу рассеивался, но исчезать не собирался. Кондор заметил небольшую, с шагов десять равнину, утыканную наспех сделанными деревянными крестами. На некоторых висели резиновые и сгнившие останки противогазных масок и респираторов. Истлевшие цветы у подножья крестов говорили о том, что сюда очень давно никто не приходит, чтобы почтить память усопших.
Когда от ветра стало невыносимо холодно, Саша вдруг увидел, как под крышей, в дыре, что-то сверкнуло жёлтым. Сверкнуло и тут же потухло. Затем, через некоторое время, снова вспышка, погасшая всего за несколько мгновений.

- осмотреть кладбище
- осмотреть источник вспышки
- пройти вглубь территорий




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Среда, 13.09.2017, 21:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Холод пронзил левую ступню, отчего почти сразу зазнобило по всей половине тела, и у меня из уст вырвалось непечатное выражение. Хуже, наверное, только ощущать, как ледяная вода медленно, неумолимо подбирается к твоей заднице, а ты сидишь в сыром окопе и ничего не можешь с этим поделать. Наимерзейшее ощущение, и сейчас я переживал нечто подобное. А ведь всего-то надо было - купить обувь с непромокаемым глухим клапаном... Мудак. Выудив ногу из заполненной водой ямки, я аккуратно поставил ее на небольшую кочку и плавно перенес на нее вес. Ступня беззвучно погрузилась по щиколотку. Почему-то в этот момент вспомнилось, как я давно, в другой жизни, уселся на какой-то холмик, поросший мхом. Он казался совершенно безобидным со стороны. Муравейник. И жили в нем маленькие, юркие и очень кусачие насекомые. Ощущения от встречи с ними, прямо скажем, не особо приятные.

Оглядевшись, я увидел, что туман потихоньку растворился, и серая действительность навалилась всей своей безысходностью. Кладбище. Небольшое, скорее даже малипусенькое. Я оказался на самой его окраине. Но вид зачуханых, гнилых, как и само место, крестов вызвал озабоченность. С некоторых свисали истлевшие, местами с бурыми пятнами запекшейся крови, противогазы, респираторы. Сделано все было наспех, из подручных средств. Местные так не хоронят своих. Я знаю, как выглядит деревенское кладбище, пусть и заброшенное уже много лет. Оно все равно хранит в себе остатки чьей-то скорби, кто пытался сделать все, чтобы хоть как-то загладить свою вину перед усопшим. За несдержанные обещания, несказанные слова и позабытые совместные мечты. А здесь... Сталкеры. Кто-то когда-то их похоронил. И этот кто-то не был ублюдком, он утруждал себя похоронами, а не просто выкидывал трупы в канаву, куда ночью придут голодные твари и сожрут останки до состояния старательно обглоданных костей. Цветы... Я никогда не видел в Зоне цветов на могилах, никогда. Какие тайны хранит в себе эта несчастная деревенька?

Мой взгляд скользнул по осевшей избушке. Развалины... А ведь когда-то она была красива, даже сейчас можно разглядеть остатки резнины на посеревших створках ставен. Вдруг я неожиданно дернулся и уставился в одно из окон. В черной, непроглядной тьме, что-то ярко сверкнуло желтым и тут же потухло. Я замер, с трудом подавив в себе желание бросить пистолет и схватить ружье. Только от нахлынувшего страха неистово колотилось сердце. Тихо. Никто не разнес остатки окна в щепки, не выскочил оттуда, чтобы разорвать меня в клочья. Лишь моргнуло еще раз. А потом еще. И еще. Зверь? Аномалия? Я стоял, трясся от холода и страха, пытался решить что делать. Болт. Шаг. Болт. Медленно, бросая перед собой болты, я сделал несколько шагов в сторону кладбища, готовясь мгновенно схватить ружье, если внутри еще хоть разок мелькнет силуэт. Но темнота избушки оставалась безмолвной, лишь желтый огонек вспыхивал и тут же тух. Он напомнил мне прибрежный маяк, что стоит где-нибудь на самом краю скалы и зовет уставших моряков домой. Маяк... Если это аномалия, то, кажется, я дал ей имя. Исторический момент. Но ничего больше не происходило, и, потоптавшись на месте, я решил внимательно осмотреть кладбище. Быть может, это какая-то группа сталкеров. Они погибли здесь очень давно, и их товарищи или даже любимые решили упокоить их тела. Быть может на крестах есть имена, и я смогу их прочесть. А потом в баре разузнать судьбы этих людей. Может, прозвучит красивая история с концом, полным людской боли. Или шаг к чему-то большему, к чему-то страшному, неизведанному, манящему своими секретами, чем когда-то была мифическая группа первопроходцев к центру Зоны Стрелка.

- Блядь, - разочарованно прошипел я. Промочил вторую ногу. Что за... Мысленно пожелав Зоне сгореть в адском пламени вместе с ее отвратной погодой, да поскорее, я приблизился к ближайшему кресту.

Кто-то сколотил его из двух досок, явно валявшихся в конюшне. На одной из них можно было разглядеть отпечаток подковы. Здесь же висел изношенный, выцветший от времени и сотен кислотных дождей респиратор. Фильтры никто не вытащил...

Зато виднелись вполне читаемые буквы на верхушке креста.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Четверг, 14.09.2017, 14:34
 
toxДата: Четверг, 14.09.2017, 19:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet,

… “Клык. Пок...йся с м...ром верный друг и тов...щ”.
Сталкер выдохнул сквозь зубы - чего он ожидал? Увидеть на кресте своё имя? Возможно. Это треклятое место больше всего похоже на аномально-мистическое, потерянное во времени небытие. Ничто. Нигде. Нечто посреди молочного тумана.
Но его имени здесь не было. Только Клык - легенда Зоны. Про него даже в КПК пишут, мол, он когда-то состоял в группе не менее известного Стрелка, и вместе они шли к центру Зоны. Чем спровоцировали мощный Выброс… Хотя кто сказал, что это тот самый Клык? Будто один он в Зоне взял себе такое имечко.
Сталкер машинально потёр шершавую поверхность креста, стараясь не дотрагиваться до свисающего с перекрестия подозрительного образования, похожего на чёрную паклю. Никаких жутких видений, галлюцинаций. Ничто не выскочило на него с диким воем, не убило. Только давящая тишина, в которой слышно биение собственного сердца.
Кондров перешёл к следующему кресту, хлюпая влажной топкой землёй.
Он оказался безымянным. Нацарапанные когда-то на дощечке буквы оказались потёрты временем и большой влажностью. Крест был облеплен кусочками зелёного мха, из которого росли в стороны тонюсенькие травинки. Могила под ним немного провалилась вниз, образуя небольшой овражек, заполненный мутной, зелёной водой, подёрнутой ряской.
Следующее захоронение помечено рваным противогазом советского образца, свисавшим с горизонтальной арматуры, и было подписано как “Призрак”. И тут сталкера проняло. Повеяло морозом, словно на улице стояла зима, хотя погода была осенняя.
Бродяга невольно оглянулся на могилу Клыка и обомлел, чувствуя, как подкашиваются от страха ноги: крест над захоронением сильно наклонился в сторону, и теперь почти касался земли.
Что-то вспыхнуло в небе над головой - далёкое и багровое. Молния бесшумно распорола небо на горизонте.
- Нужно чего, сталкер?
От низкого, мужского голоса, Александр даже подпрыгнул. Резко развернулся, неловко зацепив локтем крест, и тот свалился в мутный бочажок вместе с противогазом; сам же бродяга неуклюже сел пятой точкой в траву.
В лицо подул морозный ветер. Он исходил от человека, обёрнутого в чёрный плащ с глубоким чёрным капюшоном. Кондрову показлось, что аура этого странного бродяги каким-то образом поглощает скукожившийся молочный туман и искажает пространство - в воздухе, над капюшоном неизвестного, стояло мутное марево, какое бывает от костра или сильной жары.
- Ты чего сюда забрёл? - снова спросил мужчина. Голос у него был низкий, и словно раздавался прямо в ушах у Кондрова.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Четверг, 14.09.2017, 21:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Я... Я не хотел, - сиплым голосом пробормотал я, пытаясь совладать с отказавшимся меня слушаться языком и кивая в сторону воткнувшегося в землю креста. Повисший противогаз уставился прямо мне в лицо разбитыми глазницами, нагоняя жути. От ледяного ветра, ударившего в лицо, заныли зубы. Стало очень тихо и очень страшно. Можно было почувствовать как от накатившей волны паники зашевелились волосы на промокшей заднице. Я выдохнул и, оторвав взгляд от парившего вокруг незнакомца марева, вперил взгляд в его лицо, туда, где я жаждал увидеть глаза. Разглядеть их блеск, понять кто передо мной. Но не увидел ничего, лишь горячее дыхание вырывалось из под глубоко капюшона. Вдруг за его спиной вспыхнуло красным, сверкнула молния и отголосок глухого раската грома докатился до меня. Выброс!!! А я здесь, на холме, среди развалин и крестов... Я. Не. Успею. И наступило абсолютное спокойствие. Какая насмешка. Найти могилы первых Легенд и погибнуть от выброса, унеся эту тайну в могилу.
-Кондров, - я плавно поднялся, встав на ноги и вперил свой взгляд в самое нутро капюшона и спокойным голосом промолвил - артефакты ищу, но нашелся, кажется, нечто большее.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Четверг, 14.09.2017, 21:15
 
toxДата: Четверг, 14.09.2017, 21:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet,

Чернота под капюшоном была непроницаема, но сталкеру показалось, что он увидел там два блеснувших синевой глаза. Мужчина качнул головой, переминувшись с ноги на ногу. Туман вокруг него скручивался в причудливые завихрения, распадался на кусочки, соприкасаясь с чёрной аурой.
- Нечто большее? - переспросила чёрная фигура. Кондров услышал в глухом голосе насмешку. - И что же это? Группа Стрелка? А здесь, на севере Кордона, обиталища сопляков, ты решил найти артефакты? И насколько же дорогие, позволь мне узнать?
Где-то далеко тоскливо взвыла собака. И тут же выстрелом из пушки хлопнула молния, ударившись куда-то, где была крыша утопленного в болоте строения. В молочном тумане прыснули во все стороны жёлтые искры, и тут же угасли, едва касаясь поверхности воды.
- Ты проявил неуважение, - фигура качнула капюшоном; Кондор проследил за взглядом синих, тусклых глаз - они указывали на обрушенный крест некоего “Клыка”,. - пришёл искать артефакты туда, где надо ОТДАВАТЬ усопшим что-то в память. У тебя на большой земле что, никогда не было кладбищ? - поинтересовался “чёрный”. По тону его голоса - он издевался. - Или ты и там воровал у мертвецов?
Над головой, в свинцовом потемневшем небе, беззвучно вспыхнул жёлто-багровый фейерверк - и тут же рассыпался в стороны брызгами алых искр. Затем на его месте возник новый шар - уже изумрудно-золотой, и и также разорвался на тысячи осколков в зловещей тишине, освещая тёмно-серое небо цветными всполохами.
- Красиво, да? - поинтересовался незнакомец. В его голосе уже не звучало ни злости, ни насмешек. - Это Выброс. Зрелище, которое стоит человеческой жизни. Не бойся, тебе тут ничего не грозит, - успокоил сталкера "чёрный", заметив, как тот дёрнулся, шаря взглядом по окрестностям. - По крайней мере сейчас. А вот выйдешь за околицу, - он провёл рукой по границам территории. - И наступит мгновенная, болезненная смерть.
Рука чёрной фигуры была обтянута в перчатку. Длинный, драный рукав плаща свисал на добрые полметра, едва касаясь вспученной, болотной земли и кочек.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ТуманДата: Пятница, 15.09.2017, 10:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Поднявшись, я увидел клубящийся вокруг незнакомца туман и обомлел. Мой взгляд лихорадочно забегал по переливающейся сотнями оттенков черного ауре, завихрениям тумана, а кожа чувствовала исходящий от него могильный холод... Как красиво... И какая жалость. Увидеть такое и умереть. Или это галлюцинации? А я сейчас стою здесь, разговариваю с покосившемся крестом, а из избушки медленно подбирается нечто неуклюжие. Старое, дряхлое, оно с трудом волочит ноги, спотыкается о собственные длинные безвольно повисшие руки с длинными когтями. Но... Приближается. Медленно, уверено и неотвратимо. Испугавшись, я дернулся, постарался незаметно для таинственного незнакомца ущипнуть себя за руку и забегал глазами по поляне, надеясь увидеть что-нибудь дающее ответы на вопросы. Но ничего не изменилось. Незнакомец не развеялся, не оказался насланным видением. Он все так же стоял напротив в своем плаще и говорил. Смеялся, усмехался. Но я не слушал его. Мне.... Так не хотелось умирать. До боли не хотелось. Нахлынула жалость к себе. Плевать на его слова. Я не признаю кладбища. Только огонь. Всепожирающий, очищающий, лишь он достоин принять в себя тело человека и отправить его душу в высь. Лежать в земле, среди червей и гнили... Нет, не хочу. Незнакомцу я не ответил ничего. Какая разница, что я ему отвечу? Падать ниц, просить прощение или искать оправдания... Зачем, когда через несколько минут ты умрешь? Не лучше ли просто смотреть ужасу в лицо, упиваясь его разящей красотой. Тем более она была прекрасна... Смерть. Никогда не думал, что увижу такое. На небесах вспыхивали, взрывались и гасли багровые всполохи. То тут то там разлетались снопы искр, озаряя поляну ярким светом. Небо пронзил ослепительный росчерк молнии, больно резанул по глазам и звук грома словно водой с ведра окатил с ног до головы. Очарованный великолепием разыгравшейся стихии, я не сразу понял, что сказал незнакомец. А когда до меня дошло - чуть не расхохотался. Что, что сможет удержать неудержимое? Или кто?
-Кто ты?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
toxДата: Пятница, 15.09.2017, 11:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
KerNet,

- Ты сколько в Зоне? - вместо ответа спросил “чёрный”. Очередной всполох на небе, цвета огня, осветил его фигуру ярко-оранжевым. - Меня тут почти все старожилы знают. Ходит во всём чёрном, людей спасает хороших от неминуемой смерти, - на этом моменте капюшон незнакомца задрожал, словно “чёрный” беззвучно засмеялся. - Извини, получается, не только хороших. Но ещё и мародёров, грабителей могил. Чёрный сталкер я. Легенда Зоны в вашем убогом сталкерском фольклоре.
Хлопнула ещё одна раздвоенная молния. Под ногами задрожала, заходила ходуном земля, упало ещё несколько крестов. Небо над головой стало багрово-серым, затянутым тяжёлыми, клубистыми облаками, где можно было разглядеть причудливые завихрения-воронки.
Выглядело всё царящее вокруг мракобесие по-настоящему жутко. Кондору показалось, что этот “чёрный сталкер” - последнее, что он увидит перед смертью под Выбросом, в этом аду среди цветных фейерверков. А вдруг этот тип решил действительно погубить его? Вдруг специально занял разговором, чтобы Саша не смог найти укрытие от страшного катаклизма?
Давление на виски усилилось. Ноги не держали, и только поднявшийся сталкер, снова сел на задницу, прислонившись спиной к повалившемуся кресту Призрака. И тут же заскулил, не в силах оторвать взгляда от фигур, появившихся на кладбище.
Их было шестеро. Полупрозрачные, чёрно-зелёные оболочки, едва ли напоминавшие человеческие силуэты. У многих было оружие, и Саша смог разглядеть мутные очертания разгрузок, сапог и рюкзаков.
Призраки ничего не говорили. Столпившись вокруг Чёрного Сталкера, они запрокинули головы наверх и молча смотрели на надвигающийся Выброс.
Пространство словно сжималось, дышать становилось всё труднее, словно что-то забирало весь воздух. Поднялся сильный ветер, но вокруг по-прежнему стояла духота. Кондор весь вспотел, лоб покрылся испариной. Он видел атомную станцию. Видел её так близко, что ему казалось, будто он мог дотронуться до неё рукой. С каждой вспышкой молнии он нёсся по её тёмным катакомбам, и становился всё ближе к цели.
К какой цели?
Что за цель может быть у него как у сталкера?
Монолит.
Высокий кристалл в виде почти идеального прямоугольника, от которого ярко-голубой свет.
“Иди ко мне”, - послышалась глухая просьба. Жуткое бесполое существо зависло над Монолитом и приглашающими жестами звало к себе Кондора.
“Ты обретёшь то, что заслуживаешь”.
Яркая, слепящая вспышка затопило сознание сталкера. Кажется, он заорал, забился в судорогах. Почувствовал, как в этом свету растворяется на молекулы всё его тело.
Боль. Жуткая, как от огня.
Оглушающий грохот, дрожь земли и… тишина.
Звенящее, успокаивающее безмолвие.

Кондров проснулся резко. Так бывает, когда видишь во сне кошмар, где ты падаешь с высокого небоскрёба и просыпаешься в момент соприкосновения с асфальтом.
Оказывается, он заснул на окраине околицы, за забором, когда было темно. Сейчас в голубом небе над головой висело тёплое солнце. Кладбище осталось там, где он видел его как только перелез за оградку.

- осмотреть источник вчерашней вспышки под крышей постройки
- пройти вглубь территорий




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
WastelanderДата: Суббота, 25.11.2017, 12:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Переход: Южный Лес

Само место не обладало славой Клондайка, но иногда артефакты здесь находили. И не понятно, то ли это из–за редко разброшенных по деревеньке аномалий, то ли из–за того, что само место по себе аномальное. Как бы то ни было, Мята решил наведаться сюда по пути на Свалку. Как только он подошел к населенному пункту, солнце тут же скрылось за вереницей туч, и все вокруг померкло. Несмотря на пришедшую прошлой ночью зиму, здесь было мало снега, больше инея на траве. Да и туман сохранял свое царство, молочная дымка, в которой легко заблудиться. Но Мята понадеялся, что карта в КПК вытащит его в случае чего, потому сильно не волновался по этому поводу. Он тут же достал детектор и стал ходить между домами и дворами, прислушиваясь к писку. Наконец, где–то возле одного из домов показался артефакт. Это могла быть медуза или грави, а мог быть и просто аномальный болт, ничего не стоящий. Как бы то ни было, проверить место все же стоило.
Сталкер вооружился болтами и отправился в сторону сигнала. Детектор указывал на небольшой домик на окраине. Одна из внешних стен была разворочена, так что Мята логично предположил, что аномалии там гравитационные. Он обошел дом вокруг, чтобы определить, точно ли там находится артефакт, после чего нашел крылечко и ступил в помещение. Оно было полностью разграблено, даже мебель унесли. На полу лежали шкафчики, которые, судя по гвоздям, были когда–то прибиты к стене. В углу валялись консервные банки, уже пустые. Кто–то сделал здесь привал. В ноздри сразу бросился запах гнили и сырости. Вопрошая самого себя, от консервов ли так несет, он ступил в соседнюю комнату и обнаружил источник ароматов. Это было чье–то тело в «Заре». Сам комбинезон был порван во многих местах, а бронежилет и вовсе снят. Рядом лежал пустой рюкзак с кучей вещей рядом. Среди мусора можно было разглядеть заплесневелую надкушенную колбасу и такой же кусок хлеба. Далее шли различные предметы выживания в полевых условиях, вроде горелки и фонарика.
Кто–то обобрал труп до нитки, так что ничего полезного искать не было смысла. Мята лишь вздохнул, проглотив зловонный воздух, и направился в следующую комнату. Именно в ней находились аномалии, которые «порвали» дом изнутри. Сразу подул холодный ветер с улицы. Несколько воронок и трамплинов переплелись в плотную сеть и вываливались наружу, как пролитый кисель. Детектор отчаянно пищал, показывая, что артефакт близко. Сталкер глянул на всю эту картину и метнул в скопление болт. Тот тут же вылетел обратно и, слава богу, не прилетел в лоб. Задел трамплин. От пульса аномальной активности на улице снесло иней с травки и стоящего неподалеку кустика. Здесь никак не пройти, это было очевидно. Тут Мята вспомнил, что приметил кое–что в первой комнате. Вернувшись туда, он тут же устремился к стоявшей у стены печке и выудил из золы металлический прут с деревянной ручкой. Им, видимо, размешивали угли, и назывался он кочергой.
Вооружившись прутом, Мята вернулся к скоплению аномалий и протянул вперед руку с детектором. Тот «засветил» артефакт, и через вереницу искаженного аномалиями воздуха стало возможным разглядеть некий объект размером чуть больше сжатого кулака. Сталкер пустил в ход кочергу. Аномалии то отталкивали ее, то зазывали к себе, но никаких резких движений не совершали. Опираясь на собственное зрение, Мята проводил кочергу между сферами аномалий и прямиком к артефакту, застрявшему где–то между ними. Пришлось встать в очень неудобную позицию, чтобы протиснуться между трамплинами, но кочерга свое дело сделала. Она вытолкнула артефакт куда–то на улицу, и тот будто покатился по сфере одной из аномалий, избегая ее. Аккуратно выйдя из поля и вытащив кочергу так, чтобы не активировать гравитационные искажения, Мята спокойно вздохнул и, поправив съезжавшие с плеч лямки рюкзака, пошел на улицу. Там он обошел дом со стороны и вышел к аномальному скоплению. Артефакт лежал в бело–голубой траве и манил полем искаженного воздуха. Сталкер подошел и взял артефакт в руки, рассматривая его со всех сторон и формулируя вердикт, к какому же виду он относится.


Анкета
КПК
 
ПризракДата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
То, что Мята обнаружил, было сложно назвать артефактом в обычном его понимании. Это был камень. Обычный, вполне человеческий камень, размеров, правда, чуть больше кулака, в котором он лежал.
Однако детектор все-таки отчаянно пищал, показывая, что предмет аномальный. Казалось бы, еще одна странная диковинка Зоны, если бы не свойства, все-таки обнаруженные сталкером по чистой случайности. Болт, случайно выпавший из нагрудного кармана, резко изменил свою траекторию, и словно обогнул камень по достаточно небольшой траектории.

Получен предмет: аномальное образование, Камень. Свойства: магнит. Отталкивает металлические предметы в области своего действия. Может ограниченно - довольно слабо - менять траекторию быстро летящих в него предметом - например, пуль.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
WastelanderДата: Среда, 29.11.2017, 15:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Не разобрав, что же он подобрал, сталкер еще немного поэкспериментировал с камнем и понял, что он отталкивает металлические предметы. Причем чем ближе предмет – тем больше сила отталкивания, прям как у магнита. Это был просто аномальный камень, который даже продавать стыдно, разве что за бутылку водки, и, в расстроенных чувствах, Мята положил камушек в пустой нагрудный карман. «Так, если что, пуля не попадет в сердце», – оправдал он свой поступок. Иметь пробитое легкое тоже не будет радовать, но то по крайней мере не верная смерть, подлатать можно, если найдется хороший хирург. Да и само вступление в перестрелку уже можно считать провалом с его стороны. Смирившись с никудышной находкой, которая, слава богу, не фонила, Мята отправился дальше в своих поисках артефактов.

Переход: Темная Долина - Гремучий Лес


Анкета
КПК
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Околица (Тип - аномалия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат