часы на сайт
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Пограничный Лес
Кордон - Пограничный Лес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Южная часть Темнолесья. Огромная площадь леса медленно переплетается с периметром. Очень густой лес. Темнолесье - вполне соответственное название. Искореженные стволы деревьев растут очень плотно, а меж них прорастает густой кустарник, и порой через него приходится буквально "прорываться". И такие места облюбовали кабаны-мутанты. Нарваться на кабанье семейство проще простого. Но не только это пугает сталкеров. Где-то в сердцевине леса логово себе устроил "разрыватель". Этот зверь по ночам выходит на охоту, а днем из его логова доносятся леденящие душу крики. Поэтому сталкеры прокладывают свои тропы подальше от сердцевины.

Чем дальше на юг, тем больше вероятность нарваться на военный патруль. Солдаты постоянно патрулируют территорию. В основном это делают группами по пять человек, иногда - больше. И никакой последовательности в движении групп нет, что делает выход сталкеров из Зоны сложнее. Но хорошие проводники знают лазейки не только в обход солдатских патрулей, но и сразу за периметр, ведь в таком густом лесу провести сплошную границу тяжело.

Но уже через два километра на северо-запад лес становится немного другим. Жуткое и опасное место. Все вокруг давит, не дает дышать, а страх проникает в самую суть. На деревьях нет листвы, а ветер приносит только запах гнили. Кругом стоит абсолютно мертвая тишина, как будто кто-то выключил звук. Хотя временами на весть лес раздаются жуткие, леденящие душу вопли - по ночам чьи-то бормотания. Мутанты забредают в лес, но, своего рода, транзитом. В лесу неоднократно пропадали сталкеры. Некоторые гибнут в аномалиях, некоторых в лапах мутантов, а остальные? Так что никто не хочет заходить сюда без особой надобности. Расположен это лес на самом востоке территории, именуемой Поля и Фермы. Мертвый лес постепенно переплетается с Темнолесьем, и так же является его частью. Можно сказать, и часть того, и часть другого. И это самый короткий проход с Темнолесья на Поля и Фермы, и наоборот.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Артём обрадовался таким подаркам, однако одно его расстроило - как носить такую гору вещей. Надо что-то оставить, на крайний случай продать и найти разгрузочный жилет. Но продавать этим сталкерам было уже стыдно. Упаковав всё в рюкзак, он решил оставить свой укороченый АК Кругу, когда поправиться сможет использовать. На спине почувствувался вес, но для его выносливости это конечно не предел. Сталкер положил в карман обойму автомата, зарядил револьвер и тоже положил в другой карман, ружьё повесил на спину, а зелёная сумка аптечки свисала над поясом. Потом Артём еще направился к Кэпу за всё отблагодарить.
- Спасибо вам за всё, Кругу привет от меня. Я пойду наверно в заброшенную часть. Кстати, не знаете какая там ситуация и где можно раздобыть разгрузочный жилет, на бандитах его не было.
- Это тебе спасибо, иначе бы гуляли сейчас по минам, - сказал Кэп, протянув Биороботу руку, - а мы останимся тут пока, надо Кругу оклемать. Всегда будем рады видеть тебя, давно таких сталкеров не встречал. А насчёт разгрузки и военной части вот что скажу (...).
Биоробот с чувством выполненого долга и автоматом наперевес направился через лесную чащу в сторону Комариного.
---> Темнолесье - с. Комариное


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 32
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Космодесантник, Зона приняла Артёма и разрешила ему пройти без проблем.
 
Black211Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 33
Сообщений: 421
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Мертвая Деревня

Лес был тихим. Такой тишины не слышал Жук уже очень давно. Но даже в таком тихом и может даже спокойном месте нельзя терять бдительность. Сигерата медленно тлела, пока Жук шагал по лесу. Снимая автомат с предохранителя, он бросил сигарету на землю и притоптал её. Дорогу можно было и не искать, путь проложенный головорезами, по которому Жук ориентировался в КПК, был хорошим. Но Зона и славиться тем, что по она не однообразна. Каждый день, старый путь может казаться еще опаснее. Но навык выживания не подводил матерого сталкера. Лес темнел с каждым шагом, сделанным в сторону "Большой земли". Вот и вышел Жук в одно из опаснейших мест леса - в седцевину темнолесья.

---> Темнолесье - Сердцевина


Не трудно сделать выбор, трудно потом жить с ним.
КПК Крота


Сообщение отредактировал Black211 - Среда, 08.05.2013, 14:35
 
Black211Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 34
Сообщений: 421
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темнолесье - Сердцевина

Свет уже начинал немного резать глаза Жуку, отчего у него выступили слезы, как будто он только что проснулся. Но легким и быстрым движение рук он протер их левой рукой и быстро схватил АКСУ занного. Наконец-то в этом месте он почувствовал дуновение ветра и тишина ушла шелестом листов. Это конечно отчасти нравилось ему, но все таки тишина в безопасном месте ничего не заменит ему. Он уже хотел тихо сесть на скамейке и поиграть на своей губной гармошке в безопасности и тишине, насладиться так сказать музыкой по полной. Но опасная Зона не даст ему это сделать прямо сейчас. Голос в его голове - его единственный друг которому он доверял (болея шизофренией, о которой никому не рассказывает), молчал. Видимо только в опасных местах, его болезнь покидает его, давая ему полностью посветить себя выживанию. Пока пограничников не было видно, легко проскочив через лес, он вышел к полю, минному полю, где Жук лег на землю и дальнейший его путь проходил строго в позиции лежа.

---> Южный Периметр - Минное Поле


Не трудно сделать выбор, трудно потом жить с ним.
КПК Крота
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 35
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Минное Поле
В Зоне на душе как-то полегчало. В любом случае, теперь авось ничто не отвлечет его от главной задачи найти Уха и отвести его к Доктору. Нет, всреча с Черным Сталкером имела большой плюс, да и опыт принесла какой-никакой. Не всегда сражаешься с легендой Зоны. Поиск оставленного трупом хабара тоже имел положительные стороны. На сей раз только положительные и удачные. А вот эта беготня... Сплошные проблемы, плюсов пока не наблюдается. Ай ,отвел беду и ладно. Остально уже второстепенно.
По пути встретилась обычная крыса. По Зоновским меркам естественно. Шуганув ее, сталкер продолжил свой путь. Путь в Темную долину был не сложен, однако не близок.
---> Темнолесье - Сердцевина


КПК
 
VenomДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 36
Сообщений: 483
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс
Входя в лесной массив Сермо ожидал приятного погружения в родную среду. Пятнадцать лет в лесу - подходящий срок чтобы считать его своей стихией, но не тут. Необоснованный страх забрался под кожу сталкера - тот сорвал Сайгу с плеча и медленно, но при этом слишком резко вертясь пошел дальше. Нет, он не мог поддаться влиянию древесной массы. Он слишком хорошо знал подобные биомы. Он укрощал тайгу. Но этот лес другой - он мертвый. Абсолютно черный. Абсолютно беззвучный. Тишина уже раздавалась сокрушительным звоном в ушах, но Иван взял себя в руки и сжав крепче карабин, пошел по одному направлению. Да, Сёма не поддавался давлению, и вот кажется сталкер услышал завывания ветра в кронах, поскрипывания стволов, хруст веток под кроссовками. Но наконец Иван вышел из чащи и облегченно вздохнул. Маленький привал и перекус устроил у поваленного дерева, а спустя полчаса продолжил путь.
-------> Свалка - Южный Блокпост



КПК


Сообщение отредактировал Venom - Вторник, 14.05.2013, 00:03
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 37
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Проходи.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 38
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Колючая проволока

Сталкеры, предвидя погоню, начали скрываться в неизвестном направлении. Когда звуки патрулей стихли, они остановились, чтобы отдышаться. Станис достал папиросы и закурил. Последняя...
-Кажется оторвались.
Девушке отдых был нужен куда больше. После стычки с монстром, бега, да и еще эта рана...
-Да уж...экстрим так и прет, интересно где мы сейчас?
Станис вынул из кармана смятую карту:
- Непонятно, мы явно сбились с направления. Теперь эта бумажка бесполезна. Нужно осмотреться, а то мало ли что...
Однако, по лицу Чумы было видно, что ей сейчас не до всяких обходов местности.
- ... впрочем, можно устроить и небольшой привал.
В руках Поляка тут же появилась фляга с водой. Дав девушке сделать несколько глотков, он сам промочил горло, и снова повесил флягу на ремень.
- Ну, мне кажется, нас можно поздравить с прибытием в Зону, коллега. Впрочем, расслабляться еще рано, неизвестно, какие сюрпризы можно тут встретить, и опять же, патрули...
Теперь нужно как-то добраться до Туманных Топей. Но сперва нужно найти безопасное место, и разжиться каким-нибудь оружием посерьёзней.


КПК Кривчека
 
Sapfir07Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 39
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
-Вот,чёрт!Угораздило их туда вляпаться,ну ладно хер с ними-подумал Игорь.Он шёл по огромная площади леса которая медленно переплеталась с периметром.
-Может быть выйти к военным к периметру?-Игорь не знал как поступить-хотя я и так накосячил ,нужно найти безопасное место.Сапфир достал старую,оборванную карту и посмотрел где примерно он находиться.Он разглядел небольшую деревеньку где-то рядом.
-Ну ладно,нужно найти убежище и взять пару заданий,потому что экипировка никакая.
--> Темнолесье - с. Комариное


тот самый
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 40
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Sapfir07, никаких опасностей не наблюдалось до самой деревни. Подтверждаю.

 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 41
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Колючая проволока

Чума смертельно устала, она попыталась, но не смогла припомнить, когда в последний раз она была настолько вымотана, как сейчас. Станис не хотел задерживаться в этих местах, но бросив секундный взгляд на девушку, понял что далеко без отдыха уйти они не смогут. Найти абсолютно безопасное место для привала в таких краях просто нереально. После недолгого поиска укрытия, путники сдались и решили устроить привал около многовекового дуба, широкий ствол которого Ангелина и Кривчек не смогли бы обхватить даже если бы взялись за руки. Дерево обладало шикарной зеленой кроной, что предоставляло хорошее укрытие от дождя и солнца, а в случае опасности можно без труда забраться на этого "великана" и скрыться в густой листве.
Костер разводить не спешили, так как они совершенно не знали где находятся, все еще боялись патрулей. Лина присела и облокотилась о дерево, плече все еще ныло. Парень копался в рюкзаках в поисках съестного.
-Я думаю, мы уже глубоко в Зоне, прорвались все таки, - Чума прикрыла от усталости глаза и после недолгой паузы добавила - так куда ты теперь?
- На Туманные топи, - ответил Кривчек.
Ангелина вдруг поймала себя на мысли, что буквально ничего не знает о Станисе, за всю дорогу они не обмолвились и словом о том, кто, куда и зачем идет. Да что там говорить, они вообще мало разговаривали.
- А знаешь, мы с тобой уже прошли боевое крещение, а ведь совершенно ничего не знаем друг о друге.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 42
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Спустя несколько минут отдыха Ангелина поинтересовалась о дальнейшем пути Станиса.
- Туманные топи...
Девушка задумалась.
- А знаешь, мы с тобой уже прошли боевое крещение, а ведь совершенно ничего не знаем друг о друге.
Станис вздрогнул. Она хочет знать, почему я здесь. Но... Хотя, чего Сглотнув слюну, парень начал свой рассказ:
- Ну ежели хочешь знать, почему я потащился за периметр Зоны, то тут у меня своя причина - меня преследуют за двойное убийство, а это приличный срок, - взгляд девушки переменился, - Только не надо смотреть на меня, как на маньяка. Эти подонки сами заслужили по порции дроби в лицо. Они надругались над моей невестой, а после зверски её зарезали. Ну и что мне оставалось делать? Впрочем, сейчас всё это уже неважно.
Станис с грустью на лице уставился в небо. Воспоминания начали мелькать в голове, и парень мигом отбросил их прочь. Нельзя сейчас раскисать.
- Ли... Стоп, в Зоне ведь нет имён... Чума, а у тебя какая история?


КПК Кривчека
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 43
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
-Ну ежели хочешь знать, почему я потащился за периметр Зоны, то тут у меня своя причина - меня преследуют за двойное убийство, а это приличный срок,
Чума прежде переплетавшая рестрепанный колосок остановилась и пристально уставилась на парня. Ее крайне удивила откровенность своего спутника.
-Только не надо смотреть на меня, как на маньяка. Эти подонки сами заслужили по порции дроби в лицо. Они надругались над моей невестой, а после зверски её зарезали. Ну и что мне оставалось делать? Впрочем, сейчас всё это уже неважно.
Станис отвел глаза к небу,девушка своим вопросом явно задела за живое.
-Ждешь осуждения с моей стороны?Напрасно. Кому то же надо наказывать таких выродков,а то от наших правоохранительных органов толку как от козла молока. К тому же,если бы ты был настощим маньяком,то врятли бы раскрыл передо мной все карты. Я еще между прочем твоя должница,кто мне перевязку делал,забыл? Так что не переживай на этот счет.И это еще....соболезную....мне жаль,что такое произошло с твоей невестой. - Лина замолчала,повисла долгая пауза.
- Ли... Стоп, в Зоне ведь нет имён... Чума, а у тебя какая история? Кривчек первым прервал затянувшееся молчание.
-Да чего уж там,зови по имени,к черту эти предрассудки!А что до меня,то у меня все глупо и наивно как в первом классе. Хочу узнать правду о биологической матери,знаешь с тех пор как узнала,что приемыш, то почему то этот факт покоя не дает. Смешно не правда ли? Припиреться в это проклятое место лишь для того,чтобы в итоге узнать,что твоя мамаша тупо бросила тебя потому что ты ей была не нужна! Скорее всего все так и будет,если какая нить тварюга меня раньше не сожрет, - Ангелина усмехнулась,хотя невооруженным глазом было заметно,что это всего лишь маска веселья за которой скрыта все таже грусть,что терзала Станиса.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 44
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
- Да чего уж там,зови по имени,к черту эти предрассудки!А что до меня,то у меня все глупо и наивно как в первом классе. Хочу узнать правду о биологической матери,знаешь с тех пор как узнала,что приемыш, то почему то этот факт покоя не дает. Смешно не правда ли? Припиреться в это проклятое место лишь для того,чтобы в итоге узнать,что твоя мамаша тупо бросила тебя потому что ты ей была не нужна! Скорее всего все так и будет,если какая нить тварюга меня раньше не сожрет,
Скупая усмешка Ангелины неудачно скрыло её истинное переживание и душевное терзание. Сколько же еще здесь таких людей, с грустной судьбой и тяжёлыми целями...
Станис покрутил в руках портсигар. Папирос больше нет, а курить хочется... К чёрту, надо бросать, здесь и так смерть на каждом шагу, так еще и здоровье портить!
Замахнувшись, сталкер швырнул пустую коробочку для папирос в ближайший кустарник. Портсигар влетел в листву, но тут же раздался громкий хлопок, и то, что раньше было тем самым портсигаром, а сейчас выглядело, как бесформенный кусок железа, полетело в обратном направлении. Железка с гулом прилетела парню в лоб, и тот, ухватившись за голову, покатился по земле. Кепка слетела с головы.
-Dupek! Ай!!! Что за чёрт?!
По лбу потекла кровь. Рана была не столь серьёзной, и парень, тут же забыв про боль, ошарашенно уставился в кустарник.


КПК Кривчека

Сообщение отредактировал Гельмут - Четверг, 16.05.2013, 18:43
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 45
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса, Гельмут,

Я шагал уже минут двадцать и было тихо. Аномалий тоже не было. Было даже как то не, по себе. Через чур тихо. Тихо в лису становиться изо того что в нем появляется большой зверь. Но разрыватель сюда обычно не суётся. Но кто его знает?! До ушей долетели какие то звуки. Прислушавшись я чуть как понял что это чей то разговор. Может кто изо одиночек? Проверим. Ну а если бандиты то спокойно уйду, если не заметят. Любопытство меня погубит. Но одному тут страшно и опасно. Может найду попутчиков.
Совсем рядом я услышал хлопок. Скорее всего сработал трамплин. Вот и первая аномалия. Под прикрытием буйство аномалии я пробежал ближе. Совсем близко раздались крики. Я вскинул АК74. Подобравшись к кустам в метрах пятидесяти от людей я немного высунулся. На земле лежал парень с пробитой головой а рядом девушка.Девушка? Епт! Надо бы помочь человеку. Видно что новички. Этот с пробитой головой ещё и в кепке был. Видно из трамплина что то в голову ему выкинуло. Хех. постояв несколько секунд я решил высунуться.
-Стоять! Оружия на землю! Кто такие?


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Четверг, 16.05.2013, 22:06
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 46
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
-Dupek! Ай!!! Что за чёрт?! паренек внезавно выругался,левой ладонью он схватился за лоб,но тут же оторвал руку и уставился на кровавые следы на пальцах,на лбу. выступила кровь.Чума кинулась к Станису,забыв о своем больном плече,из правого кармана она достала носовой платок и прижала к месту пореза.
-Подержи вот так....нет, сильнее прижимай,я мигом, - Лина кинулась к рюкзаку в поисках аптечки.
-Стоять! Оружие на землю! Кто такие? - слова прогремели как гром среди ясного неба,незнакомца скрывала густая кустарниковая растительность, да и к тому же уже темнело,поэтому детально разглядеть человека было невозможно. Неужели все таки на патруль нарвались?
- Мы туристы,вот заблудились,как хорошо что вы нас нашли, - Ангелина не нашла,что лучше соврать.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 47
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Лина приложила к голове парня носовой платок, и начала рыться в рюкзаке. Станис тяжело дышал. Он почти ничего не слышал о Зоне, и теперь находился в лёгком оцепенении - что за чёрт!
Тут же в кустах послышался шорох. Затем из листвы показался ствол автомата Калашникова, а вслед за ним - человек в камуфляже. Из-за темноты и растительности детально разглядеть незнакомца было сложно, да и получив удар по голове, Станис словил лёгкое головокружение.
-Стоять! Оружия на землю! Кто такие?
Чума вздрогнула:
- Мы туристы,вот заблудились,как хорошо что вы нас нашли
Замечательная отмазка, ничего не скажешь. Станис внимательно изучил форму незнакомца. На военного не похож, у них другая форма, да и экипировка поновее. Парень поднял руку:
- Сталкер, не стреляй! Свои!


КПК Кривчека
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 48
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Усмехнувшись над девушкой, я высунулся из кустарника полностью. Направив ствол на девушку произнес:
-В театральное поступай принцесса.
Слова парня меня взбудоражили. Он что из себя сталкера возомнил. Тупая отмычка, но я не когда отмычками не пользуюсь так что помогу.
-Быстро догадался что я из бродяг. Я вижу вы вообще первый раз в Зоне.
Немного подумав я сбросил рюкзак и припнул ногой в сторону девушки.
-Там аптечка,возьми препараты и обработай. Ой и нафиг вы все сюда лазите. Так бы и сгинули через несколько часов. А ты вот принцесса куда лезешь! Балбеска...


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Пятница, 17.05.2013, 10:41
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 49
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
После слов Станиса незнакомец наконец выбрался из кустов. Это был высокий темноволосый парень в простеньком,но защитном костюме в руках он держал автомат Калашникова со складным прикладом - любимое оружие сталкеров-новичков,которые в Зоне то без году неделя,а строят из себя матерых бродяг. В сумерках цвет глаз незнакомца было сложно рассмотреть,но судя по типичной внешности Чума предположила,что они карие. На вид парень не был старше Ангелины,однако по манере общения и речевым оборотам можно было догадаться,что он явно моложе.
-В театральное поступай принцесса. - с насмешкой бросил сталкер.
Лина едва сдержалась,чтобы не съязвить в ответ.
-Быстро догадался что я из бродяг. Я вижу вы вообще первый раз в Зоне. - тут же бросил он Станису и не дожидаясь ответа,снял с плеч свой рюкзак, бросил его на землю и небрежно пнул правой ногой в строну девушки.
-Там аптечка,возьми препараты и обработай.
-Огромное спасибо за заботу,но мы уж как - нибудь своими медикаментами обойдемся,а то потом не расплатимся за такую щедрость - пренебрежительно подметила Лина.
Сталкер лишь усмехнулся.
-Ой и нафиг вы все сюда лазите. Так бы и сгинули через несколько часов. А ты вот принцесса куда лезешь! Балбеска...

-Знаешь что,мой дорогой мальчик, я вот сейчас не посмотрю на то,что мы сейчас в Зоне,а у тебя автомат, вот возьму и выцарапую твои бесстыжие зенки за такое хамство! - не сдержалась девушка, - наслышана я о вас таких, в Зоне сам небось без году неделя,а мнит из себя... - Чума резко осеклась,потому как дальше на ум лезли лишь неприличные выражения.
-Если не умеешь культурно разговаривать,можешь идти своей дорогой,никто задерживать тебя не будет и сдохнем мы тут или нет - не твоя забота, а ежели нет,то милости просим к ужину только за языком своим не забывай следить,а если вдруг забудешь,то я напомню, уж не сомневайся!


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Пятница, 17.05.2013, 13:06
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 50
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Хм,девушка ты с яйцами. Я человек пр сути добрый и не жадный, вот зря ты мне грубишь. Зона это такое место.. долго объяснять. Если я что то предложил лучше не отказывайся и не груби. И наслышана о нас таких.. Хм... Во как ,уже даже на порог не вступил а уже плохим дяденькой стал. Хех.
Ой дерзкая девочка. Не чего скоро Зона всему научит если выживет. Я приблизился на пару шагов. Под ногами увидел что то непонятное. Какой то смятый металлический предмет. Подумав я усмехнулся.
-Этот дурак что ли кусок метала в трамплин швырнул.. молодец.
Подойдя к рюкзаку я спросил:
-Будешь пользоваться или нет? Не хватает того что что нибудь подхватит. В Зоне последнее время странные болезни ходят...
Вспомнив Лотоса я осекся и притих.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 51
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
-Будешь пользоваться или нет? Не хватает того что что нибудь подхватит. В Зоне последнее время странные
-Нет,спасибо,у нас все есть, - уже более мягко произнесла девушка, - если хочешь, присаживайся - Чума указала на место рядом с небольшой кучкой дров заготовленных для костерка,а сама тем временем достала необходимое из аптечки и подсела к Станису. Кровь уже давно перестала выступать,что не могло не радовать.Лина обработала порез перекисью водорода и вооружилась зеленкой с бинтом,наскоро оторвала белоснежный кусочек и добротно смочила в растворе бриллиантовой зелени.Аккуратно промокая рану,Чума следила за реакцией Кривчека,скорее всего щипать должно не по -детстки,но парень держался стойко и лишь секундный след боли в глазах показал,что он сейчас ощущает. В довершении всего на лбу у Станиса появился кусочек бактерицидного пластыря.
-Ну ты как?Нормально?, - обратилась к нему Лина,не спеша возвращаться назад к своему рюкзаку.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 52
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
О хоть не скучно будет. Подобрав рюкзак я сделал пару шагов и присел у дереве, метрах в двух от от девушки и парня. Вдруг ещё нападут, но это вроде вряд ли. Девушка довольно лихо обработала парню парня. Молодец. Хотя все равно тут девушкам не места. Зона же. Эх жаль если сгинет. Красивая,бойкая,умная.
Подкатило чувства голода. Открыв рюкзак я достал сух пай.
-Если не секрет зачем сюда полезли?
Был я сильно голоден так что сразу взялся за еду. Что то я часто стал доверять людям как и сейчас. Эта баба в любой момент может меня пристрелить. Конечно не факт, но может.
-Кушать будешь? А у вас же своё всё...
Хоть и уплетав в обе щёки еду не забывал осматривать в округи. Все таки Зона.


Сообщение отредактировал _ПолковниК_ - Пятница, 17.05.2013, 14:45
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 53
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Станис молча наблюдал за перепалкой девушки и незваного гостя, пока Лина заклеивала рану пластырем. По лбу, похоже, приложило хорошо, лоб болел и доставало головокружение.
-Ну ты как? Нормально? - Чума закончила с пластырем. Кривчек поднял с земли кепку и нацепил её на голову.
- Думаю, жить буду, не пулю же поймал, как-то глупо получилось. Спасибо за помощь, - ответил он с лёгкой улыбкой на лице. Затем взгляд парня переключился на сталкера, - Как нам тебя называть-то, таинственный незнакомец?
По-русски Станис говорил уже лучше, но всё же акцент явно выделялся в речи. Нужно избавляться от него, а то мало ли, кого тут встретишь, пристрелят ни за что...


КПК Кривчека

Сообщение отредактировал Гельмут - Пятница, 17.05.2013, 14:59
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 54
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Проживавшись я ответил парню:
-Половником кличут. А тебя? Кто по национальности то? Видно что не наш.
Интересно к парню у меня возобновился. Интересно кто он? Не просто так видно сюда полез. Ой плохо это. Доев я выбросил пачку подальше.
-Вот смотри куда я мусор выкинул. Учись
С издёвкой сказал я. Взяв в руки несколько веток и выбрав самые сухие, я начал собирать из них что то похожее на дом. Становилось прохладно.
-Есть зажигалка или спички? Дурак, с собой не взял я.
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 55
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Станис вынул из кармана старую зажигалку, и кинул её сталкеру:
- Держи, газ вроде еще есть. А сам я из Польши, но по-русски говорю хорошо, акцент, падла выдаёт.
Полковник разводил костёр. Кривчек, задумавшись, спросил бродягу:
- Кстати, не подскажешь, где тут есть безопасное место, вроде лагеря, или что-то типа того. Передохнуть бы по-человечески надо, да и с местными пообщаться.


КПК Кривчека
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 56
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Ловко поймав зажигалку я поджёг кору дерева. Огонь начал потихоньку разгораться. Кинув зажигалку обратно, сказал:
-Ага,поляк значит. До лагеря далековато и ночью до него идти верная смерть. Так что ночуем здесь. Мутантов тут относительно нет. Периметр все таки. Костер главное большой не разводить. Со стороны периметра нас прикрывает трамплин, это хорошо. Будем дежурить по очереди. Вопрос есть? И не надо строить из себя умных. Я в Зоне много раз ночевал.
Встрепенувшись я поднес руки к костру. Уже скоро начнет темнеть.
-Знаете, а в Зоне бывает красиво. Вы этому скоро убедитесь на закате. Тут он не как на большой земле.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 57
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
- Думаю, жить буду, не пулю же поймал, как-то глупо получилось. Спасибо за помощь,
Чума кивнула и ответила такой же лучезарной улыбкой.Пока запихивала медикаменты обратно в аптечку,между Кривчеком и незнакомцем завязалась беседа.
-Как нам тебя называть-то, таинственный незнакомец?
-Половником кличут. А тебя? Кто по национальности то? Видно что не наш.Есть зажигалка или спички? Дурак, с собой не взял я.
Станис достал из кармана фигменную зажигалку и без лишних слов протянул Полковнику. Немного повозившись с дровами,он все же смог разжечь небольшой костер и принялся из оставшихся веток городить подобие шалаша. Станис и Ангелина недоуменно переглянулись,но говорить ничего не стали. Затем парни вновь продолжили разговор,а Лина,тем вренемен разогрела на огне тушенку,в том числе и на долю Станиса.Насытившийся организм требовал отдыха,девушка прислонилась к дереву и прикрыла глаза.
-Будите ложиться,разбудите.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Пятница, 17.05.2013, 15:40
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 58
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Лина разогрела еду на костре, и получился весьма неплохой ужин, состоящий из тушенки и... тушенки. Впрочем, бывало и хуже.
Ужин прошел в молчании. Девушка окончив трапезу, задремала у дерева. Станис потянулся было во внутренний карман куртки, однако курева не было. Раздосадованному парню пришлось довольствоваться мыслью о том, что "всё равно нужно бросать".
- Если хочешь, ложись, я подежурю, - окликнул Кривчек Полковника, - Мне спать пока что-то не хочется, слишком много впечатлений за день, надо отойти.
Усевшись неподалеку, Поляк внимательно изучал кусты напротив. Тут в каждом кустике поди - аномальная растяжка!


КПК Кривчека
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 59
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка быстро все съела и легла у дерева. Видно что сильно устала. Пусть отдыхают, я то же привык вроде.
-Спите оба. Сам продежурю. Одна устала,другому по голове прилетела. Спите набирайтесь сил. Они вам ой как понадобятся. Подъём часов в шесть утра.
Сев на корточки я достал из кобуры ГШ18, потом из рюкзака тряпку и начал начищать пистолет.
-Главное в Зоне это ухоженное оружие..
Тихо приговаривал я.
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 60
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
-Спите оба. Сам продежурю. Одна устала,другому по голове прилетела. Спите набирайтесь сил. Они вам ой как понадобятся. Подъём часов в шесть утра.
Станис глянул на Полковника.
- Ну как знаешь. Если вдруг начнёт в сон валить - буди, подменю.
Парень улёгся у дерева, и, закрыв глаза, подумал о доме, девушке, и о том, как в один миг всего этого не стало. Усталость незаметно взяла своё, и Станис провалился в сон...


КПК Кривчека
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Пограничный Лес
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат