часы на сайт
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
Кордон - Железная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Это западная часть длинной железной дороги, пересекающей всю южную часть Зоны. Она растянулась с запада на восток и пересекает всю территорию Туманных топей. Для её строительства потратили много сил, ведь проходит она не всегда по природной возвышенности, а специально для неё сделали огромную насыпь, а сделать это среди болот – нелегко. Поэтому железная дорога, красивые мосты, огромная насыпь, все это смотрится довольно контрастно на фоне сплошной равнины, затопленной водой. Эта дорога является надежным ориентиром, да и так, как это сухой участок, тут часто устраивают привалы. На самой дороге стоят вагоны. Только они страшно фонят, а вокруг скопились аномалии. Если пойти на север от железной дороги, то выйдешь к НИИ «Агропрому». А если пройти на юг, то попадешь прямиком к «Гремучей трясине», а с юго-запада берет начало Западный берег. Если идти вдоль железнодорожных путей на восток, то забредешь в самую гущу Железнодорожных путей. Это самый надежный маршрут выхода из Туманных болот, и его часто используют новички. Это сразу сообразили бандиты, и они частенько устраивают засады в вагонах.

Сами вагоны уже в ужасном состоянии. Постоянные кислотные дожди, выбросы, высокий радиационный фон и перестрелки повлияли на их состояние. От выброса уже укрыться не получится, разве что переночевать, но ночью тут страшно. Откуда-то с запада доносится леденящий вой, а в такт ему подвывают собаки с северных делянок. А иногда слышно как кто-то тяжелый, но очень грациозный мягкой поступью идет по крышам вагонов и разносит вонь гниющей плоти по всей округе. Это на охоту выходит химера. И сталкеры рассказывали о разодранных трупах, висящих на мостовых балках...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Суббота, 31.08.2019, 17:19 | Сообщение # 211
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
AngryFox, Darkrou_its_Claw,



… Юра сощурился от бьющего в глаза солнца, прикрыл глаза руками.
Палило нещадно. Сегодня в военной части царила духота – плюс тридцать пять или около того. У них толком не было телевизора, а тот, самый древний и старый, который имелся в «зале отдыха» - забрали себе «дедушки». Самое несправедливое, что старослужащим старшина всячески потакал. Даже когда Юриного товарища по «окопу» заставили в полной амуниции отжиматься под палящим солнцем, на раскалённом плацу, старшина говорил, что это должно повысить боевой дух солдата. Даже когда Семён потом вздёрнулся из окна казармы не было никаких расследований и вопросов…
За спиной по плацу раздались шаги и негромкий смех.
- Чуй, салага! Тобі сьогодні в наряд, не забув?* – один из «дедушек», старший сержант Никитенко, толкнул Костева плечом, проходя мимо. Как всегда в расстёгнутом кителе, в кепке, задранной козырьком кверху. А рядом – друг Серёжи Никитенко, фамилию которого Юра отчего-то не запомнил. Но личность эта – мерзкая.
- Та спить салажонок! – расхохотался друг. - Потрібно йому роботу знайти, собакареві ебаному.**
- Отставить! Смирно! – раздался над плацем громовой голос.
Солдаты выпрямились, выставили руки по швам, наблюдая, как от штаба к ним движется коренастая фигура подполковника и командира части. Конечно, командира красит статное телосложение, однако подполковника Тараса Будько эти слова обошли стороной. У него имелось пивное пузо, свисавшее над бляхой на ремне, да и ростом «две звезды» не вышли – 169 сантиметров, или что-то около того. Ниже Костева на целую «шапку». Но – две успешно пройденных горячих точки за спиной и командировки на Восток. Местного подпола боялась даже проверяющая комиссия, хотя казалось бы: людям оттуда бояться нечего.
Педантично оглядев нарушителей ношения уставной формы, Будько показал только один-единственный жест, от которого молодые «дедушки» резво привели себя в порядок.
Никитенко и товарища погнали в казармы, Костева задержали. Во-первых – нужно было зайти в штаб, подписать документы о переводе в кинологическую службу, а во-вторых…
- Юра, - подполковник пожевал губами, формулируя мысль. – Помнишь, товарища твоего? Семёна Скиршева? Который… того. Пусть земля парню пухом будет. Я понимаю, что звучит абсолютно глупо, но ведь вы общались с ним и… - подполковник вздохнул, пытаясь подобрать слова: - В общем его видели недавно в Чернобыле. В Зоне. На блокпосту наши стояли, опознали в прицел, когда он из Зоны выбраться пытался. Ты ведь… Ай, к чёрту!
Подполковник развернулся на каблуках, сплюнув на землю, и потопал прочь, оставив Костева в состоянии полной растерянности.
Через пару дней его перевели в «кинологичку», где на молодого парня навалились дела, новые сослуживцы, товарищи, собаки и постоянные тренировки. А тот диалог с Будько как-то забылся сам собой.
- Вот так мне Митько и сказал! – горячо вдруг заговорил чей-то голос. – Военный-то сразу всё продумал и понял! Голова!
Костев начал просыпаться.
* * *

Группа пересекла «железку» без всяких проблем. Когтя тащили на себе поочерёдно, несмотря на то, что все выдохлись. Особенно долго его нёс Комбат, наотрез отказавшийся кому-то передавать свою ношу: сталкер чувствовал себя виноватым.
Та тварь, напавшая на отряд, оказалась каким-то подвидом кукловода – страшной твари, контролирующей разум человеческого существа. Мутантов кукловод не трогает, так как не может (или не хочет) завладевать их сознанием. А человек ему интересен.
Лиса весь остаток пути шла подавленной. Красавчик крутился вокруг девушки, и уже взял её рюкзак с винтовкой, аккуратно задавал вопросы, что та видела. А Алиса не хотела отвечать. Ей было тошно. Она видела отца, от которого бежало в Зону – чудовище вывернуло её рассудок наружу, показав самой Лисе, что она натворила. Девушке не хотелось распространяться на эту тему, да и отвечать Красавчику сил не осталось. Хотелось одного – раскрыть спальник и лечь спать. К чёрту спальник! Просто кинуться ничком в траву и закрыть глаза. Хоть на время…
ОКовец, вставший впереди группы, молча вёл людей вперёд. Когда пересекли железнодорожные пути, прошли ещё два километра, до хвойного подлеска. За ним, по словам пулемётчика, располагался радиоактивный очаг со смертельной дозой. Проведёшь там несколько минут – умрёшь через несколько часов. Группа даже сошла с дороги, которая вела, как говорил Комбат, сначала мимо Тихих Холмов, а затем уже в сторону Свалки. Но перед тем как пойти туда надо было отдохнуть.
Небольшой одноэтажный домик в лесу нашли быстро. Выдохшийся Владимир, нёсший Когтя на закорках, спотыкался всё чаще и чаще. Он руководил действиями ведущего, указывал куда ступать совершенно не нужно, куда надо повернуть. Похоже было, что и он и военный прекрасно знают о расположении хижины в лесу.
… - Вот я вам и говорю, - повторил Красавчик, перебирая палкой деревяшки в костре. – Митько сразу всё продумал. Он мне и сказал дать по сигналу очередь над Лисой, потому что тварь та читает мысли окружающих. До последнего надо было думать о чём-то другом, ну и я…
- Думал о Лисе голой! – угрюмо хохотнул Митько, осушая свою фляжку. Молодой смутился, посмотрев на девушку – та спала, завернувшись в спальник:
- Ну а помогло же!
Сталкеры рассмеялись. Рассмеялись если не как друзья, то как товарищи, попавшие в один окоп.
- Очнулся? – Комбат хмуро хлопнул Костева по плечу, протянул ему миску с аппетитно пахнущей похлёбкой. Юра почувствовал, как заурчало в животе. – Ты это… Прости. Чуть не убил, говорят, тебя. В общем план такой. Мы сейчас неподалёку от «железки», километрах в двух. Место безопасное, хоть я уже и не уверен. Но сегодня точно уже никуда не пойдём. Отдохнём, поболтаем, придумаем план, маршрут проложим. А завтра с утра выдвинемся.




* - Слышь салага! Тебе сегодня в наряд заступать, не забыл?
** - Да спит салажонок! Надо ему работу найти, собачнику ебаному.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AngryFoxДата: Суббота, 31.08.2019, 22:06 | Сообщение # 212
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Девушка в ужасе отползала от твари в попытках зарядить магазин, но слова Когтя заставили её мгновенно вскочить с земли и дать дёру от этакой сущности, словно от огня отталкиваясь руками от земли. Чертыхаясь она быстро отскочила в сторону, а яркий свет вспыхнул в руках Костева. Девушка отвернулась прикрыв голову рукой, а затем, когда свет утих, она взглянула на всех с холма. На глаза блестели слёзы , но она быстро их убрала и вновь попыталась сделать серьёзный вид, вот только получалось не очень хорошо, а точнее совсем. Она была встревожена. Алиса перевела взгляд на Красавчика, которого ранили, от чего она ринулась к тому. Парень был не сил но ранен, но пострадал, поэтому девушка перевязала ему рану и помогла подняться. Коготь тем временем уже лежал в бессознательном виде, а девушка помогла Комбату умостить Юрия на спину проводника. Русовласая молчала и лишь спокойно выполняла все приказы напарников, теперь они являлись таковыми. Она , от части, была немного угрюмой и голод, который подступил ранее, даже не был ощутим. Собравшись группа двинулась дальше , девушка шла рядом с Красавчиком , который то и дело задавал ей всякого рода вопросы, но взгляд её был потуплен. Отец. Тварь вывернула все её чувства наизнанку, а мысли ушли за горизонт. Прав ли был отец всё это время, заботился ли он за ней из чистой любви или только от тог, что его пилила мать, был ему и впрямь интересно? Но Алиска и впрямь не верила ему. Мысли заставляли её только сильнее злиться, словно не Красавчик стоял рядом, а отец, поэтому это бесило её сильнее. Зона - отличный повод , чтобы показать характер, чтобы доказать самой себе, что она может обойти его " связи" , но ничуть не во имя мести. Девушка покосилась на паренька и вновь кивнула на его очередной вопрос. А внутри засело отчётливое чувство, что кто - то покопошился в голове.
— Не важно, сам - то ранен. — буркнула Лиса пытаясь отвести тему в другое русло. Невольно она потёрла ладонью предплечье и улыбнулась той самой наигранной улыбкой.
Комбату было тяжело, но он всячески скрывал это, хоть и его дыхание участилось, он шел медленнее и еле перебирал ногами. Все были истощены, голодные и хотели спать. А девушка и сама не заметила, как полностью доверилась этим людям, которых знает всего ничего , какие - то сутки.

Алиса даже не заметила ,как группа дошла до места назначение, сейчас она и не вспомнит дорогу обратно, а точнее, обратно она и не хотела. Встретиться с теми непонятными тварям снова - не было ни сил, ни , естественно, желания. Она не стала и кушать лишь напилась воды и помогла уложить Когтя.
— Помочь ? — Внезапно задал вопрос Красавчик, но юная особа лишь отрицательно кивнула и достала спальник , а ребята уже во всю разводили костёр.
— Прошу простить. — она тихо проговорила и кивнула всем присутствующим. А затем разложившись она свернулась калачиком повернулась спиной к мужчинам. Рядом лежал Юрий, но он все ещё был без сознания , но Лиса ещё долго лежала раздумывая о случившемся, но сон все же "уволок" юную особу в свои объятия . Вначале она подрагивала во сне, пальчики сжимали спальник , тело , словно, лихорадило , а позже все прошло, словно марево. После она лишь тихо и мирно посапывала скрутившись калачиком, волосы упали на лицо , частично скрывая его.
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 01.09.2019, 16:37 | Сообщение # 213
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
AngryFox, tox,

Было жарко, лучи солнца били в глаза, да так что невозможно было не щуриться, даже тогда, когда смотришь на асфальт со строевой разметкой. Тёмно-синий китель, да и в прочем вся форма, черный берет и берцы по полтора килограмма каждый, в которых ноги варились заживо, но Семену было еще хуже, еще старый советский ЖЗТ шлем Сфера и в добавок вещмешок, делали свое дело, парень был худым и высоким, руки тряслись под тяжестью амуниции и собственного тела, а Юра ничем не мог помочь, попросту его отправили на подготовку к полуденному разводу на суточный наряд, он тогда не понимал, что парнишка попросту не выдержит морального прессинга.
Семена нашли утром, связал петлю из пододеяльника укрепил это простынею, и привязав к шведской стенке, выпрыгнул, нашли его уже холодным, солдаты его же призова делающие обход и военной части.
Юра тяжело пережил данный случай так как даже поговорить с товарищем не успел, может исход был бы другим, но нет.
Поведение старослужащих к слову взвешивало солдата как нельзя до скрипа зубов до чертиков, как будто они лично повесили семена, а теперь очень этому радовались, и хотели же той тропой отправить и Юру, единственного кто из младшего призова давал им отпор в их туповатых дедовских обычаях, особенно когда не стал считать дни до дембеля одному из этих болванов. А перевод от них в кинологичку, вообще их взбесил.
- Так точно товарищ старший солдат, в курсе, сегодня у меня последний наряд по роте, а потом мы будем видеться реже. - Юра слегка преобразил уже привычно раздражающие зрение морды, а толчок плечом уже дал это понять значит вечер будет веселым.
Басистый голос командира части, заставил вытянуться в струнку всех, только вот у Костева форма была выглажена и сидела как влитая, берет был уложен, кокарда блестела. А вот у старшего призыва с этим были явные проблемы, и они отправились их устранять.
- Не может быть, я сам видел, как его вывозили скорой, хладный труп не более товарищ полковник, да он помню бредил этой Зоной, но сейчас то это разве уже важно?
Но в душе у Юры что-то ойкнуло, он весь день был озадачен походами из штаба в обеспечение и т д. для перевода перехода в другую роту, присвоения нового автомата, амуниции для служебного пса и получения двух лычек на погоны, что приводило в немую ярость старослужащих, а на питомнике его приняли просто по-домашнему и вообще это напоминало семью.
В тот же вечер в умывальнике
Старший солдат Никитенко и его товарищ попытались устроить "прощальный" отбой Юре, но парень показал себя с той стороны, с которой они его не знали, и теперь два побитых тела валялись на кафеле, а старшина их отчитывал за то, что не смогли уделать одного засранца.
Потом картинка стала мутнеть и в уши стал пробиваться совершенно другой знакомый голос и потрескивание костра.
- Проснулся? - поинтересовался комбат, явно уже пришедший в себя и попросивший прощения за инцидент.
- Забыли, мозги не только тебе полоскали, любой мог дать очередь по своим и не заметить.
Слушай, а Помпу случайно не такая же тварь полоскала? Очень даже похожий эффект.
Юра сел, начиная приходить в себя, девушка спала подальше от всех, Митько был задумчив, а вот красавчик явно воодушевлен, и походе запал на Лису, раз еще и голышом ее представлял.
- долго я в отключке был? И где это мы?
Жадно прильнув к фляге и осушив за один заход на половину, проговорил сталкер смотря на товарищей.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Вторник, 03.09.2019, 12:26 | Сообщение # 214
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
AngryFox, Darkrou_its_Claw,

переход в Забытую хижину на Кордоне.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Мини-чат