часы на сайт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Южный Лес
Кордон - Южный Лес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На самом юге окрестностей Кордона на пути встретится хижина охотников. До катастрофы это был домик лесника. Сейчас он, конечно, пустует. Пустые оконные проемы, выбиты двери, прогнившие доски крыши, постоянный запах сырости. Не совсем уютное убежище, но именно его сталкеры используют очень часто. Это своего рода предбанник для тех сталкеров, которые проникли в Зону со стороны Темнолесья. Первое надежное место для привала и ночлега. Настоящее спасение всех новичков. Именно по этой причине неприметный домик и получил такое название.

В центральной комнате, которая менее всех остальных поддается влиянию окружающей среды, лежит куча заготовленных сухих дров. По ночам тут практически всегда горит костер. От выброса можно укрыться в очень глубоком подвале. А в единственной комнатке, где окна забиты, лежит много матрацев. Если помещение уже занято, то есть большая вероятность, что где-то прячутся дозорные, зорко наблюдая за местностью. Ведь местечко, несмотря на то, что находится в "предбаннике Зоны", довольно опасное. Иногда тут встречали даже кровососов, но основной опасностью все же являются слепые псы.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ГексДата: Четверг, 09.11.2017, 18:10 | Сообщение # 121
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Костёр потрескивал, отбрасывая светлые пятна на лицо Гавра, поедавшего консервированные ананасы. А в памяти Вадима всё ещё ярко и насыщенно цвёл его сон, наполненный дневными впечатлениями.
- Ты чего так рано поднялся? – спросил сталкер – Спи иди, Греция следующий дежурит.
- Да так, приснилось кое-что... Я посижу немного и пойду лягу.

Вадим снова "утёк" в свои мысли. Воспоминания о прошедшем дне начали наполнять его сознание, постепенно замещая собой сон. Он ясно видел, как пересёк Периметр, как добил раненого кабана, который случайно (случайно ли?) напоролся на него, как удирал от военных и... Воинскую часть тоже вспомнил. В мельчайших деталях.

- Будешь? – спросил Гавр, протягивая банку с ананасами и на некоторое время выводя парня из задумчивости, – Не стесняйся, это бесплатно.
Вадим молча взял кусочек, положил в рот, глотая сок, и медленно начал пережёвывать. Сладкое помогало отвлечься от тяжёлых мыслей, уйти от давящего на сознание сна, от страхов, которые ему довелось пережить в свой первый день. Отдых он заслужил, но... уж слишком много оказалось впечатлений. И, если бы его мировосприятие было иным, не таким "повёрнутым" на мистицизме, поиске незримых взаимосвязей в событиях, взгляде высших сил на него, его мысли и действия, как бы он пережил этот день? Осталась бы его психика прежней? "Может быть, я уже спятил. Просто сам пока что этого не понимаю", - подумал Вадим и проглотил ананас.

- Кроме всего, чего ты тут забыл? Я имею ввиду нафига в Зону попёрся? - продолжил спрашивать Гавр. Вадим был не против расспросов, как раз это ему сейчас и было нужно - поговорить, отвлечься, успокоить нервы и сознание, дать осесть всей той взвеси, что его ум поднял во время сна. И, конечно же, Вадим понимал, что рано или поздно этот вопрос ему зададут и не видел причин что-то скрывать или отмалчиваться. В конце концов, не было ничего плохого в том, чтобы рассказать сталкеру о цели его визита в Зону, верно?

С тяжким вздохом Вадим полез в нагрудный карман куртки и извлёк из него фотографию, которую протянул Гавру. На фотографии он, Вадим, стоял рядом с высоким худощавым парнем с короткими чёрными волосами и грустными голубыми глазами. Сам Вадим слегка улыбался и держал пальцы одной руки в виде буквы "V", в то время, как второй молодой человек смотрел в камеру без тени улыбки, низко опустив руки.
- Это мой друг, - начал объяснение Вадим. - Он отправился сюда несколько месяцев назад и с тех пор от него ни слуху, ни духу. Побродив тут день... - Вадим снова тяжело вздохнул и ненадолго замолчал, стараясь так подобрать слова, чтобы Гавр его понял, - Зона не для него. Он мыслитель, философ... Он шёл сюда разгадывать великие тайны и загадки мироздания, но... Он не боец, если ты понимаешь, о чём я. Знаешь... Я не очень хорошо схожусь с новыми людьми, и друзей у меня очень мало. Поэтому, дружба для меня нечто очень ценное, о что непременно стоит беречь... Вот я и отправился вслед за ним, чтобы вернуть его домой. Или, хотя бы, узнать его судьбу, если он погиб.

Последнее предложение Вадим произнёс, полностью отдавая себе отчёт в том, что говорил. Он не строил иллюзий, и, проведя в Зоне всего лишь один день, успел убедиться, что опасность здесь не просто ждёт на каждом шагу, - она разлита в воздухе, во всех смыслах этого выражения. Невольно его мысли потекли по новому руслу, и сейчас он решил задать Гавру вопрос, мучивший его перед сном.

- Гавр, скажи... Что такое Зона? Я не имею в виду закрытую территорию, которую стерегут военные, полную аномалий и мутантов. Это всё понятно. Но... Что Она такое? Просто... У меня появилась теория. За сегодня случилось несколько вещей, которые заставляют задуматься, что Она обладает своей волей и своим разумом. Что она следит за каждым, знает наши мысли, слова, поступки и соответствуют ли они друг другу или нет. Есть ли у нас какие-то моральные нормы, своды правил, кодексы, и если есть, насколько мы им следуем. Мне кажется, это даже важнее, чем то, какие именно это идеи, правила и нормы. Одно из доказательств теории ты видел сам.

Вадим на секунду замолчал, подбирая слова и словно бы собираясь с духом.
- Когда я пересёк Периметр, на меня вышел кабан. Он влетел в аномалию, и я решил облегчить его страдания. Перед этим я пообещал себе, что не буду убивать без весомой причины. Не прошло и суток, как я нарушил своё обещание. Эту собаку не надо было убивать, может быть она убежала бы в лес. В конце концов, она имела точно такие же права на эту избушку, что и мы... Но я её убил. А через пару минут на меня напал кровосос...

Вадим не стал рассказывать про то, как он попытался воспользоваться яснослышанием, и ему вдарило по мозгам. Пока что, ещё было не время.

И ещё, Вадим понял, что главное ему было высказать кому-то свои мысли, хоть кому, желательно, понимающему. Гавр, как ему виделось, подходил на эту кандидатуру, и может быть, мог поделиться каким-то соображениями из своего опыта. Во всяком случае, теперь Вадим чувствовал, что он успокоился, что вся та взвесь в его уме улеглась, и сон постепенно начал заявлять свои права на его разум и тело. Но прежде ему хотелось услышать ответ сталкера, и, - если такое возможно, - попытаться взглянуть на мир его глазами.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Пятница, 10.11.2017, 11:45 | Сообщение # 122
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Дима взял фотографию. Начал внимательно рассматривать её. На ней был изображён новичок и ещё один парень. Оба молодые, и оба как стороны медали. Будто братья.

- Это мой друг, - начал объяснение новичок. - Он отправился сюда несколько месяцев назад и с тех пор от него ни слуху, ни духу. Побродив тут день... - он тяжело вздохнул и ненадолго замолчал, стараясь так подобрать слова, чтобы Гавр его понял, - Зона не для него. Он мыслитель, философ... Он шёл сюда разгадывать великие тайны и загадки мироздания, но... Он не боец, если ты понимаешь, о чём я. Знаешь... Я не очень хорошо схожусь с новыми людьми, и друзей у меня очень мало. Поэтому, дружба для меня нечто очень ценное, о что непременно стоит беречь... Вот я и отправился вслед за ним, чтобы вернуть его домой. Или, хотя бы, узнать его судьбу, если он погиб.

-Хм. – сталкер задумался.

Спасать друга, который вероятней всего социопат, мыслитель и пессимист. Забавно” – Гавр покачал головой.

-Тогда могу тебя только огорчить. – Дима поддел ножом кусочек ананаса. – Или он мёртв, или стал бандосом. В третьем случае он ещё жив. Почему это плохо?

Сталкер съел кусочки с ножа.

-При любом раскладе он уже провонял этим местом.

Мужчина выделил это слово. Человек впитывает в себя аромат этого места, привычки, движения, чувства. И остальные люди из-за Периметра чувствуют эту чужеродность если можно так выразиться.

- Гавр, скажи... Что такое Зона? Я не имею в виду закрытую территорию, которую стерегут военные, полную аномалий и мутантов. Это всё понятно. Но... Что Она такое? Просто... У меня появилась теория. За сегодня случилось несколько вещей, которые заставляют задуматься, что Она обладает своей волей и своим разумом. Что она следит за каждым, знает наши мысли, слова, поступки и соответствуют ли они друг другу или нет. Есть ли у нас какие-то моральные нормы, своды правил, кодексы, и, если есть, насколько мы им следуем. Мне кажется, это даже важнее, чем то, какие именно это идеи, правила и нормы. Одно из доказательств теории ты видел сам.

Паренёк на секунду замолчал, подбирая слова и словно бы собираясь с духом.

- Когда я пересёк Периметр, на меня вышел кабан. Он влетел в аномалию, и я решил облегчить его страдания. Перед этим я пообещал себе, что не буду убивать без весомой причины. Не прошло и суток, как я нарушил своё обещание. Эту собаку не надо было убивать, может быть она убежала бы в лес. В конце концов, она имела точно такие же права на эту избушку, что и мы... Но я её убил. А через пару минут на меня напал кровосос.

-Что такое Зона? Она дама с характером, весьма тёмным характером. И брось все свои теории, догадки и прочую хурму. Она истина, осязаема и настоящая. Мы – сталкеры, все её любим, ревнуем и страдаем. И каждый день, от любви до ненависти, шаг за шагом. Любовь к ведьме если можно так выразиться.

Гавр отпил из банки сок.

-В этом мире нет ни правил, ни норм, ни кодексов. Мы сами по себе, и сами соблюдаем то, что говорим. В противном случае отвечаем за слова весьма серьёзными поступками. И если ты до сих пор льешь горемычные слёзоньки по той девке, которую утащил мутант. То забудь. Тут каждый день, каждый час, каждую минуту происходит цепочка действий и вещей. Смерть следует за жизнью и наоборот. Самое главное, что, жив ты.

Дима поднялся с пола и пошёл в другую комнату где спал Греция. Внутри небольшой спальни валялось несколько матрасов. Сталкер взял один из них за край и потащил к костру. Положив матрас в метре от костра, мужчина сел на него.

-Про свиненыша это благородно. И про обещание это чистые побуждения. – сталкер усмехнулся. – Только нее заигрывайся. Мне все эти действия напоминают сталкеров – шаманов. Были такие ребята в Зоне. Долго были. Потом сгинули. Так, что, по поводу всего вышесказанного и услышанного много мнений и слов. В общем. Как-то так.

Разговоры наставнического характера были новшеством для Димы. Что-то подобное случилось при знакомстве с Мраходоном. Почти тот же диалог, и почти те же самые вопросы. Возможно только это будет неизменно. Точнее вопросы: “Что такое Зона? Кто она такая?” будут неизменны.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
ГексДата: Пятница, 10.11.2017, 13:31 | Сообщение # 123
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим внимательно слушал сталкера и с тем, как слова лились в его уши, он словно погружался в них, в мягкую тёплую воду или воздушную волну. Слова обволакивали, - не их звучание, а смысл, - унося в какие-то дальние дали подсознания.

В какой-то момент Вадим остро прочувствовал то, о чём говорил Гавр. Да, Зона и впрямь являла собой нечто... привлекательное. То, что вызывало одновременно и любовь, и жгучую ненависть. Она тоже обволакивала, как смысл слов Гавра, и не хотела отпускать тех, кто... Что? Приглянулся ей? Или был ей нужен? В любом случае, это косвенно подтверждало догадки Вадима о Её сознательности, воли и каких-то непонятных целях, с которой она устраивала судьбы попавших в её объятия сталкеров.

В определённом смысле, Вадим верил в судьбу, с той лишь оговоркой, что мы сами выбираем предначертанный путь, совершая те или иные поступки. Это похоже на то, как, когда стоишь на перекрёстке, и можешь пойти прямо, налево и направо. Выбор всецело за тобой. Но ступив на тропу, она рано или поздно куда-то приведёт. И в этом случае, ты не можешь выбрать эту конечную точку. Но ты можешь, дойдя до очередного перекрёстка, выбрать другую тропу. Или вообще повернуть назад... Или сойти с тропы и пойти полем или лесом. Но в этом случае тебя ждёт своя предначертанность.

Рассуждения Гавра были сугубо прагматичны и просты. Они обладали стройной логикой и были верны. Но, слушая сталкера, Вадим невольно задал себе вопрос: "Почему, в таком случае, меня не покидает ощущение того, что ты упускаешь нечто важное? Не видишь какого-то оттенка на общей картине. Если бы было всё так просто то... что я тогда здесь делаю? И почему раз за разом нахожу подтверждение своим догадкам и теориям?"

Какой-нибудь психолог высказался бы по этому поводу в духе того, что во всём виновато подсознание, что Вадим хочет находить эти подтверждения и поэтому находит... Это было бы правдой, если бы Вадим и правда стремился бы к подтверждению своих теорий. Однако он занимал больше позицию наблюдателя, смотрел на события немного со стороны. А потом в его душе словно кто-то щёлкал выключателем, и в памяти всплывали строчки из книг, которые он когда-то читал.

- Если главное, жив ты или нет, тогда к чему всё это? - задал следующий вопрос Вадим. - Зачем сюда лезть снова и снова и рисковать жизнью? Ради острых ощущений? Чтобы чувствовать себя победителем, когда ты выжил, а другой нет? Потому что Зона захватывает тебя в свои объятия и не хочет отпускать? Или потому что ты сам не хочешь уходить, потому что ощущаешь здесь то, чего не ощущал там, на Большой земле? Например... - Вадим заглянул Гавру в глаза, - например, проявление Высшей воли? Или тебе нравится раз за разом проходить очередные испытания, которые подкидывает Зона, чтобы доказать, что ты достоин? Доказать не себе, а Ей. Мы нужны Ей так же, как и Она нам. Она нас... испытывает, словно отбирает для чего-то. Или готовит. Не смотрел на вещи с этой точки зрения?

Вадима словно несло по бурному потоку, мысли едва успевали облекаться в слова, как те тут же слетали с его языка. Ему надо было знать. Знать, как можно больше, он это чувствовал всем своим нутром, всем естеством, - узнать как можно больше о Зоне.

- ... Мне все эти действия напоминают сталкеров – шаманов... - сказал Гавр, и парень вдруг почувствовал, как внутри него что-то отозвалось.
"А кто такие эти шаманы?" - хотел уже было спросить Вадим, но не стал. "Если они думали, рассуждали и действовали так же, как и я, тогда я знаю, кто они. Более того, я даже знаю, кто я..." Эта мысль скользнула на грани понимания и осознавания. Озарение. Одно мгновение, после которого оно рассеялось.

Некоторое время Вадим молча глядел в костёр, осмысливая услышанное и то, до чего он дошёл сам.
- Эти шаманы... Они мыслили так же, как и я, да? В том же русле, - спросил он у костра или у пространства, ни к кому конкретно не обращаясь. - В таком случае, может быть и я тоже шаман... Или, скорее, мистик...

Что-то во взгляде парня изменилось - появилась какая-то решимость, стержень, жёсткость. Он посмотрел на Гавра и с той же решительностью, которая появилась в его взгляде, произнёс:
- Мне нужно узнать о Зоне. Как можно больше. И об этих шаманах тоже.
"Друг! Мне нужно вернуться к Другу! Он меня научит и покажет, то, что мне нужно знать и видеть!" - промелькнуло у Вадима в голове, но пока что эта затея была маловыполнима. Сперва надо было решить вопрос банального пропитания и обогрева, чтобы не двинуть кони раньше времени. А это откладывало визит в воинскую часть на неопределённый срок. Жаль, но ничего не поделаешь. Надо решать первостепенные задачи. Какой толк от раскрытия мистерий и тайн, если ты умираешь от голода и холода, не в силах применить полученные знания?

Усталость снова начала брать своё. Хоть воображение Вадима и оказалось несколько взбудоражено, но тело напоминало ему о том, что неплохо было бы ему прилечь и дать натруженным мышцам отдых.
- Ладно. Пойду я досыпать. Вас будить на рассвете или чуть попозже? - спросил Вадим и, получив ответ, отправился на свой каремат.

Растянувшись, он некоторое время глядел в потолок и целый ворох мыслей роился у него в голове. Их было так много, что ни одну из них он не смог облечь в смысл или даже в законченное слово. Эта буря постепенно улеглась вместе с тем, как тело начало расслабляться, и вскоре Вадим снова начал посапывать, погрузившись в сон.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Суббота, 11.11.2017, 16:57 | Сообщение # 124
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-Это игры парень. – Дима доел последние кусочки ананасов из банки. – Самые жестокие и необычные в своём роде. Отбор? Достоин ли ты? Хех, возможно. Только сейчас игры идут по иным правилам, и самое страшное, что скоро будет что-то крупное и невиданное для сталкеров всех мастей. Мы тут как бомжи на помойке шаримся, не ведая всего ужаса, который твориться в Центре Зоны. Помяни моё слово парень, очень скоро многое измениться я это чувствую.

Сталкер недовольно запыхтел. По его виду было трудно сказать, что он чем-то обеспокоен нежели недоволен. Ему не давали покоя голоса из сна, рация, химера и этот треклятый кровосос. Кроме всего прочего они были без снаряжения, провианта, и опять же, наступали холода. Зоновские морозы не сулили ничего хорошего, плюс ко всему Периметр возможно будут укреплять, усиливать патрулирование и самое худшее - это долгое проживание в Зоновской местности. Военный контингент отправит военных сталкеров, которые за каждый снятый с убитого сталкера КПК премиальные получает. Гавр покачал головой, а затем залпом допил ананасовый сок из банки.

- Эти шаманы... Они мыслили так же, как и я, да? В том же русле, - спросил парень у костра или у пространства, ни к кому конкретно не обращаясь. - В таком случае, может быть и я тоже шаман... Или, скорее, мистик...

Сталкер чуть не подавился со смеху.

-Ты, блять…хах…ахах…ахах…ёбаные волки. – Дима смеялся задыхаясь. – Колдун восьмидесятого левела, о боги, бледнер бесконечности, холодильник свободы, ахах.

Более забавного Дима за последнее время ещё не слышал.

Что-то во взгляде парня изменилось - появилась какая-то решимость, стержень, жёсткость. Он посмотрел на Гавра с той же решительностью, которая появилась в его взгляде, произнёс:

- Мне нужно узнать о Зоне. Как можно больше. И об этих шаманах тоже.

-Без проблем, - сталкер вытер смеха слезы. – Только о мистиках и прочей херне не говори, это, меня, короче что-то рассмешило. Дойдём до барыги там отдохнём и пообщаемся.

- Ладно. Пойду я досыпать. Вас будить на рассвете или чуть попозже?

-Немного позже. Восемь тридцать, в самый раз. Завтракаем и выдвигаемся. В темпе вальса и всё такое прочее.

Получив ответ, новичок отправился на своё спальное место.

Ох артис, ох артист. О! Вот и имечко родилось, точнее родился парень” – Дима хихикнул.

Гавр томно вздохнул. Впереди была долгая дорога. Тревога по поводу сна, мутантов, да, и просто. Несколько минут сталкер старался ровно дышать, успокаиваться.

В первый раз что ли? Ну, ка! Нашёл из-за чего клок ржавых волос себе накручивать, хех” – сталкер подкинул несколько дров в костёр.

Проблемы, ситуации, вопросы, их нужно решать. О трудностях, пережитых в процессе можно подумать в безопасности, за сытным ужином или обедом, или завтраком, в хорошей компании. А сейчас…

-А сейчас, - сталкер Гавр подвинул автомат ближе к себе. – Вахту нести нужно.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 11.11.2017, 19:06 | Сообщение # 125
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Проснувшись от настойчивого голоса призывающего его и рубящего соединяющую нить с царством Морфея, Анатолий забывшись резко сел и тут же задохнулся от резкой боли в боку.
-Мммать... Что б тебя. Уф...
-Че ты там шипишь, Греция? Вставай, твое время пошло.
Да иду я, иду.-сталкер аккуратно потянулся, пару раз крепко зажмурился прогоняя сон и зевая на ходу поплелся в комнату с горящим костром-Вот так всегда, ни минуты покоя для старого, бедного,больного еврея. Веизмир... Веизмир...-проворчал Лотков входя в комнату.
-Эк вы его раскочегарили. Прям пионеры в Королевскую ночь, хех. Пастой мазать кого будем?-спросил наемник усаживаясь на место освобожденное Гавром, тот в обычной своей угрюмой манере, что то пробурчал и скрылся в дверях.
Мда, шутка не зашла...-оператор поочередно зажал каждую ноздрю сморкаясь через другую в костер-Печалька, ну да может он под ханкой весельчак, хотя, что то верится с трудом.
Толя вытащил пару не успевших схватиться полешек из костра, откинул их в сторону для того, что бы тот не так ярко полыхал и не слепил глаза концентрируя все внимание на себе, а взамен ухватил двумя пальцами за кончик длинную хворостину, потянул на себя, дернул и обрушив с ощутимыи стуком несколько деревях освободил наконец желаемую палку. Блядь, ну что за рукожопство, Анатолий Соломонович!? Не смотря в огонь сталкер ломал на мелкие части сухорясину кидая получившиеся щепки в огонь. АКа лежал взведенным, снятым с предохранителя на коленях, стволом в сторону входной двери, что бы в случае чего срезать незванного гостя за максимально короткий промежуток времени.От скуки Греция прокручивал в голове карту ЧЗО, основные пути сталкеров, общеизвестные стоянки, пути входа-выхода на Периметре периодически сверяясь с картой в КПК. Это было полезное занятие да и время убивало не плохо, когда надоело крнтрактор выудил из-под поленьев пожелтевшую детскую раскраску с китами, дельфинами и пароходами с оторванной обложкой, которая верно использовалась для розжига костра ну и для отхожих нужд сгодится. Надергав целых листов Толя принялся мастерить кораблики, самолеты, журавлей и прочие фигуры оригами. Этому он научился в Японии все так же от скуки. Подоконник, помнится, в комнате у него весь завален был такими поделками. Позже на "Черном" континенте он не мало детишек азам этой науки обучил, что бы у них хоть какие то положительные воспоминания о детстве сохранились, кроме памяти про лагеря местных баронов, куда их сгоняли отовсюду где только могли поймать.
Чей то в ностальгию ударился? Сам же и сгонял, сам в первый и последний бой толкал, сам убивать учил, да чего уж там сам и порол, а то и растреливал за косяки и трусость. Чего "поплыл" то?-гаденько напомнил о своем существовании внутренний голос.
Греция ни когда не стремился стать самым злобным ублюдком на Земле, но жизнь и работа в Африке заставила его совершать кучу дел и поступков, за которые даже Иуда бы не взялся, но тем не менее Лотков не сломался, остался человеком, даже чувство юмора не потерял, которое не раз помогало ему отойти от черты когда ты пьяный, обнюханный стоишь со стволом у виска перед зеркалом и размышляешь - сейчас застрелиться или выйти на улицу, что бы прихватить с собой кого нибудь?
Для того, что бы отвлечься от пессимистических мыслей сталкер стал вспоминать все известные ему "табы" гитарных и харповвых "рифов", но тут же захотелось чего нибудь сыграть поэтому он переключился на таблицы правок для стрельбы того оружия которого знал.
Все эти размышления не мешали ему прислушиваться к том, что происходило снаружи на сколько это было возможно сидя в деревянном доме рядом с костром.
Отсидев положенный срок Греция аккуратно встал и пошел будить следующего часового.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ГексДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:06 | Сообщение # 126
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
До следующего пробуждения Вадим снов не видел. Он словно провалился в пустоту. А когда почувствовал, как кто-то трясёт его за плечо, рывком сел. Это был всего лишь Греция, что говорило о том, что настала очередь Вадима дежурить. Парень молча кивнул, встал и обулся. Потом достал из рюкзака письменно-рисовальные причиндалы, чтобы потом не возвращаться к рюкзаку, и направился к костру.

Надо было утрясти и систематизирвоать свои мысли, но жечь ради этого батарейки фонарика не хотелось. Поэтому, Вадим ждал, пока рассветёт, станет посветлее, а пока занялся как раз этой самой систематизацией.

Ему вспомнилась реакция Гавра на его слова о шаманах. Наверное, Вадим наивен и глуп, как все новички, только-только попавшие в Зону и толком ничего о ней ещё не знающие. Сколько таких перевидали Гавр с Грецией на своём сталкерском веку? И были ли они такими сами, когда только сюда попали? Наверное, эта немного детская наивность и отличает, в первую очередь, новичка от прожжённого Зоной ветерана, у которого от былой романтики не остаётся ничего, только сухой рационализм. Реалии Зоны выветривают эту шелуху, - когда речь идёт о выживании сложно думать о высоких материях.

Но, с другой стороны, наверняка в Зону попадали люди с такими же взглядами на жизнь, что и Вадим. Если этих шаманов было много... Куда они только делись? Затаились? Выжидают? Или их кто-то истребил с какой-то непонятной целью? Вадиму хотелось верить, что хотя бы несколько таких людей должны были выжить. А ещё ему хотелось бы встретить такого человека и подробно его расспросить обо всём. На этом фоне, даже мысли об Артёме незаметно, но неумолимо отступали на задний план. И когда Вадим поймал себя на этом, то сперва решил самооправдаться: мол, узнав о Зоне всякое, ему будет легче искать друга. Но стоило признаться самому себе, что лично для Вадима, изучение и постижение Зоны становилось первоочередной задачей вовсе не из-за Артёма. Это был только предлог, удобный и благородный. На некоторое время это заставило парня задуматься о собственных приоритетах. "Сначала Артём. Самообучение потом. Или в процессе", - твёрдо решил он и нахохлился, как птица.

Время текло медленно и неспешно. Он несколько раз подкидывал в огонь дров, и вскоре погрузился в воспоминания о былом и прошлом, в раздумья о высоких материях, в попытки переосмыслить некоторые эзотерические теории и термины... Пару раз ему слышалось какое-то движение и шорохи, но они вскоре растворялись в раннем утре. Хотелось уйти в музыку, раствориться в любимых мелодиях и смыслах, но это была непозволительная роскошь. Оставалось только ждать, пока не станет достаточно светло, чтобы, хотя бы, занять себя рисованием.

Первых солнечных лучей Вадим ждал, наверное так же, как какие-нибудь древние жрецы Солнца. С некоторым нетерпением, он даже начал мысленно подгонять светило, чтобы оно поскорее появилось над горизонтом и дало, наконец, достаточно света этому миру. А заодно и тепла, - снаружи начал подвывать ветер, и, выглянув туда однажды, Вадим почувствовал, как сильно стало холодать.

Наконец, он открыл блокнот. У него было достаточно времени, чтобы структурировать всё, что он хотел написать, поэтому, много времени это не заняло. А дальше... Первым делом он нарисовал морду кровососа. Вышло довольно неплохо и жутковато, даже с учётом того, что это был всего лишь рисунок карандашом. Кровососьи щупальца как раз завершили страницу скетч-бука, до подъёма оставалось ещё часа полтора, и Вадим невольно задумался, что бы ещё нарисовать. Он начал водить карандашом по чистому листу, только смутно осознавая, что он сейчас вырисовывает. Добавилось несколько деталей, - волосы, глаза... Это был портрет Чувихи. Немного пофантазировав, парень украсил её лицо лёгкой улыбкой. Потом, занялся проработкой деталей. Даже шарфик не забыл. Вышло довольно похоже, учитывая, что за время, пока он тащил её на себе до этой самой избушки, смог насмотреться в её искажённое страданиями и усталостью лицо вдоволь. Наверное, так бы это лицо выглядело, если бы всё у неё было хорошо.

Последним штрихом Вадим печатными буквами подписал портрет: "Чувиха". Потом, подумал, что стоило бы дать подписи и остальным рисункам, но передумал. Со всеми этими вещами он будет встречаться, возможно, каждый день. А Чувиху может забыть очень скоро.

Поднявшись, Вадим подошёл к Греции и посмотрел на его часы. После чего растолкал его и Гавра, расшевелил костёр и поставил на него банку рыбных консервов. Пора было вставать, завтракать и идти к барыге, о котором упоминали сталкеры.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Среда, 15.11.2017, 17:35 | Сообщение # 127
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Дима проснулся от того, что кто-то дергал его за плечо.

-Кфуф…ёмаё. – сталкер неохотно открыл глаза.

Съёжившись от холода, мужчина потёр руками плечи. Спать укрывшись плащом в зимнее время не самое приятное удовольствие. Протерев глаза сталкер достал из рюкзака банку консервированных ананасов, вскрыл её ножом и приступил к завтраку. Артист как уже успел про себя назвать парня Гавр расшевелил едва тлеющие угли, подкинуть сухих веточек и оживить огонь, Греция что-то искал в рюкзаке.

Впереди долгий день” – пронеслась мысль в голове.

Пожевывая ананасы Дима смотрел в окно откуда лился солнечный свет. В этот момент он вспомнил как бродил по болотам со сталкером из группировки “Чистое Небо” Вихором. Предмет поисков он уже и не помнил. Но солнечный свет, что лился с небес ранним утром помнил отчётливо. На улице прохлада, которая смягчалась теплом от солнышка. Такие дни редкость для каждого бродяги. В основе своей небо залито свинцовыми тучами, ветер пробирает до костей, а унылый вид сменяется ещё более унылым. Постоянное напряжение, отточенные действия, дыхание, шаг…ещё шаг…шаг.

День за днём” – Гавр доедал ананасы из банки.

И так каждый раз. Живя на “чемоданах” если можно так выразиться. Небольшой “перекур” на Большой Земле и снова в путь. Путь. Из раза в раз более опасный и не предсказуемый. Аномалии, мутанты, невиданные артефакты и пугающие секреты. И всё это стоит не так дорого. Всего лишь ваша жизнь. Дима не редко задумывался над тем: “А нужно ли это всё ему?”. Ответа на данный вопрос он не находил, а может и вовсе не хотел. Хотя скорее всего не сформировал его полностью.

-Так, - Гавр допил сок из банки. – Братцы сталкеры, заканчиваем с завтраком, тушим костёр, проверяем снарягу и выходим. Греция! Ты как человек с оборудованием ведущий, Артист в середине, я замыкающий. Пункт остановки, великий и походу не сдыхающий дядька Сидор.

Кратко изложив суть дальнейших действий, Дима кинул банку в костёр и занялся проверкой снаряжения. Автомат после чистки и заряженный. Обрез двустволки чистый и заряженный, удобно лежит в большом внутреннем кармане плаща, можно быстро выхватить и выстрелить дуплетом. ПМ чистый, заряженный тоже лежит в кармане плаща только во внешнем. Магазины к АК два в передних карманах джинс. Пусть и не очень удобно их носить, за то быстром можно ими воспользоваться. Остальные два сталкер уложил внутрь рюкзака. Патронаж на поясе полностью снаряжён дробью. Два магазина к ПМу во внешних карманах плаща, ещё один сталкер переложил в рюкзак. Штык – нож сталкер убрал в ножны на правой ноге.

-Я готов. Выходим? – Гавр надел рюкзак, отрегулировал лямки и вооружился АКМом.

Использовано: 1 магазин к АКМ, 2 банки консервированных ананасов.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Среда, 15.11.2017, 17:36
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 15.11.2017, 20:14 | Сообщение # 128
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Эх, хороша погодка...- подумал Греция застегивая ширинку. Вообще конечно отходить от лагеря в одиночку было нежелательно, а в условиях того, что где то поблизости мог ошиваться вчерашний щупастый знакомый, то и вовсе прямо говоря глупо, но близость к Периметру, хорошая погода и сон на мягих матрасах располагал к некоторой вальяжности и малой толике легкомыслия.
Вернувшись Толя порылся в рюкзаке доставая из его недр на свет Божий не мудреную провизию. Обернувшись наемник увидел Гавра уплетающего консервированные ананасы прям из банки при помощи штык-ножа.
-Хорошо живут буржуи, хех.-мерк улыбнулся широкой, открытой улыбкой-Не, ну по тебе хоть картину пиши - "Маргинальные аристократы двадцать первого века в экстремальной среде!"- Лотков поднятой левой рукой будто расставлял словосочетания на вооброжаемой афише. Правой же снял чуть подогретую кашу с догоравших углей, вскрыл коробочку и принялся за еду. Не успев доесть пару ложек Греция услышал:
-Так, братцы сталкеры, заканчиваем с завтраком, тушим костёр, проверяем снарягу и выходим. Греция! Ты как человек с оборудованием ведущий, Артист в середине, я замыкающий. Пункт остановки, великий и походу не сдыхающий дядька Сидор.
Подняв взгляд на ветерана парень застал его за контрольной проверкой снаряжения.
-Я готов. Выходим?-произнес Гавр.
Зачерпнув остатки за раз Толя пронес качающуюся конструкцию ко рту и не прожевав до конца решил озвучить свой ответ:
-Хокей, босс- Анатолий сделал левой рукой всем известный знак, после козырнул ей же-Только предложение одно имеется. С молодым волыной поделись, а то че он со своей зубочисткой шататься будет, только отвлекать зря. Обрез ему подгони во временное пользование. Ему в самый раз будет по навыку: прост как топор, надежен как он же и так же убоен, а то и побольше.
Отхлебнув воды, Лотков упаковал все по местам, одел покряхтывая рюкзак.
Ладно, пионЭры аномального фронта строимся и топаем
Покидывая болты Греция вел троицу по хрустящему снегу в сторону Лесопилки.

--->Переход на Кордон - Основная дорога.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ГексДата: Четверг, 16.11.2017, 11:39 | Сообщение # 129
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим доедал сгущёнку, наблюдая, как Гавр снаряжается в поход. Поскольку парень встал раньше, то свои вещи он уже упаковал и заканчивал завтрак, состоявший из одной рыбной консервы и банки сгущёнки. Телу хотелось радости, хотелось взбодриться, чтобы дорога до пресловутого Сидора шла легче. Такой радостью и оказалась сгущёнка. Парень вышкреб нутро ложкой, облизал её и бросил в угли. Потом последовал примеру Греции и сходил до ближайших деревьев.

Когда Вадим вернулся, Гавр раздал инструкции, кто за кем идёт (отметив про себя, что сталкер назвал его Артистом). Греция в один миг зачерпнул недоеденную кашу и отправил её в рот. Выглядело это действо весьма забавно. А уже через минуту и он был готов выдвигаться и пошёл вперёд, ведя группу куда-то в лес.

Вадим последовал за ним точно так же, как вчера он шёл за Гавром, периодически поглядывая по сторонам. Про себя он думал о своём новом имени. "Почему Артист? Наверное, после всего того, что я вчера исполнял. После моих слов, которые рассмешили Гавра. А, ведь, он даже не знает о моей встрече с военными. И о Друге тоже. Вот, уж, действительно, артист я, исполняю номера и выделываю коленца, от которых многие пальцем у виска покрутят. Ну и пусть. Могло быть и хуже, верно?"

За размышлениями он и не заметил, как группа углубилась в Зону. Одёрнув себя, парень (пока что новое имя было в новинку, и он ещё не ассоциировал себя с ним) стал прислушиваться к окружающей обстановке и внимательнее смотреть по сторонам.


------>>> Кордон - Основная дорога


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Понедельник, 04.12.2017, 16:28
 
ИзмаилДата: Пятница, 17.11.2017, 16:47 | Сообщение # 130
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Один детектор на троих — это конечно сильно. Чаще всего так и ходят небольшие группы в три человека. Один мощный детектор на всех.

-Вот и пришла, госпожа зима. – кончики пальцев сталкера начали замерзать.

Группа выдвинулась в лес, шелестя листвой, направляясь вглубь леса группа держала дистанцию в метр друг от друга. Греция вполне неплохо управлялась с детектором обходя редкие аномалии и места с повышенным радиационным фоном. Артист, оказавшись вполне смышлёным парнем шёл в середине колонны след в след и внимательно осматривался по сторонам. Зона встречала сталкеров новым днём, новыми испытаниями, и, наверное, новой жизнью.

Переход на: Кордон - Основная Дорога


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Пятница, 17.11.2017, 17:51
 
WastelanderДата: Суббота, 25.11.2017, 11:03 | Сообщение # 131
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Переход: Периметр – Колючая Проволока.

Пока сталкер пробирался через заросли Темнолесья, на улице пошел снег. Если в густом лесу это заметить было сложно, так как все снежинки оседали на хитросплетениях ветвей над головой, то в южном лесу уже можно было насладиться снегопадом. Крыша хижины была покрыта белым одеяльцем и выглядела так хлипко, что, казалось, рухнет от малейшего ветерка под грузом снега. Надеясь, что этого все же не произойдет, Мята решил остановиться там. Костер уже не горел, а это значило, что прибывавшие там гости уже умотали куда–то. Что же, так даже лучше. Сталкер опасался слепых псов, которые могли забраться внутрь в отсутствие человека, потому он ухватился за свой автомат, снял тот с предохранителя и, положив указательный палец на скобу, отправился зачищать комнаты.
В основном помещении не было ничего, кроме дырки в крыше и старого кострища, припорошенного снегом. Далее были осмотрены помещения для сна и подвал, в котором могли водиться крысы. Никакой опасности не оказалось, и Мята вздохнул спокойно, повесив оружие на плечо. Он прошел в комнату с забитыми окнами и разложил матрац. Здесь крыша была цела, потому отлично подойдет как укрытие от осадков. Сталкер прошел к кострищу, сел рядом и закурил сигарету. Зажигалка упорно отказывалась давать пламя, но Мята победил ее свой настойчивостью. После этого он достал КПК и посмотрел сеть, в поисках прогноза от Метеоролога. Тот сообщил о перемене сезонов в Зоне. К ночи ожидалось понижение температуры, потому в голову сталкеру пришла гениальная идея. Поужинав сухпайком, он стал готовиться ко сну.
Затушив сигарету в пепле кострища, он отправился в помещение с заколоченными окнами и, выбрав самый заношенный матрац, укрылся им. Это должно было спасти от холода. Так он и лежал, как в сэндвиче, между матрацами. Постепенно тепло его собственного тела аккумулировалось и начало греть уже его самого. Оказалось довольно уютно, хоть он и предпочел бы спать в теплой квартире под одеялом в одних трусах, а не трястись от мороза в полной боевой форме. Ну что же, все лишения были лишь ступенькой к комфортной жизни, которая его ожидает, когда будет сорван крупный куш.
Наутро он проснулся от воя собак. В полусонном состоянии он скинул с себя матрац и схватился за автомат. Вставать было неохота, так что Мята просто наставил ствол на дверной проем, единственное место, откуда могли прийти враги. Послышались звуки кучи лап, сминающих под собой свежий снег и создающих характерный хруст. Кажется, стая просто прошла мимо. Минут через десять сталкер поднялся на ноги и сладко потянулся. Пора было отправляться в путь. Он открыл карту н своем КПК и примерно спланировал маршрут. Ему предстояло навестить пару аномальных мест и, возможно, собрать артефактов. В контейнере было четыре ячейки, и все пустые. Затем, как повезет, можно сдать их Сидоровичу в Лощине, а можно было пойти к НИИ и сдать артефакты в баре.

Переход: Околица


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Wastelander - Суббота, 25.11.2017, 12:13
 
НайрухДата: Вторник, 28.11.2017, 00:02 | Сообщение # 132
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Начало игры.

Бродяга «Кочевник»
27.11.2017 - Кордон - Южный Лес
20:05



Мужчина, облаченный в свою гражданскую одежду, рухнул на колени, упёршись обеими руками в землю, и придавив правой ствол АКС'а в снежную пелену.
Вдох-выдох, вдох-выдох. В глазах помутнело, икры ног словно были под напряжением, а лёгкие вот-вот выпрыгнут из груди. Чёрт возьми, что за херня тут происходит? - про себя подумал Владимир, оборачиваясь назад. Но там была лишь одна тишина, изредка подавали знаки присутствия ещё не спящие вороны, мятежно перескакивая с ветки на ветку хмурых безлиственных деревьев. В обуви озщущались остатки воды и сырости. Тело болело, хотелось пить.
Попытавшись встать с сырой и влажной земли, бродяга подхватил в свободную руку рюкзак, который удалось стащить при побеге. Ремень АКС'а закинул на плечо, достал содержимое из потрёпанного рюкзака. Так, и что тут у нас есть? Первым под руку попался PDA последней версии прошивки. Владимир моментально запихнул его в правый боковой карман пальто. Пальцы рук дрожали от холода, потом времени с персональным компьютером разбираться пока не было, ибо он находился в каком-то лесу по среди болот. Затем вытащил бутылку водки. Взяв её и сжав в руке, повертел в руке, затем не долго думая, открутил крышку и с горла сделал несколько глотков. В глотке появилось отвращение уже на четвертый, и, не сдержавшись, мужчина выблевал всё содержимое, жутко поморщившись.
- Чёрт, - проговорил себе под нос, - гадость, - вытерев рукавом пальто губы, воткнул бутыль в снежный сугроб.
Так, что там ещё полезного? - вновь подумал про себя мужчина, и засунул руку в рюкзак, на ощупь нащупав две небольших пачки с патронами, - ага, знаю такие, в армейке на стрельбах выдавали. В каждом пакете по 15 патронов, запихнул их в правый карман. В магазине, что был приставлен к корпусу АКС'а, был уже полный, но единственный магазин.
Последним он достал уже детектор аномалий, на вид - старое устройство, напоминающее чем-то компас, и особо не зная о его полезных свойствах, запихнул в карман с КПК, а следом вытащил противогаз уже с вкрученным фильтром, модели ГП-5. Что-то вроде говорили, что в Зоне повышенный уровень радиации. Ну а что? Была-не-была... - и с данной мыслью натянул на лицо, проверив удобность. Жутко не привычная вещица оказалась, но иного выбора не было.

Подняв бутылку водки, снова сделал один глоток, затем, сморщившись, выкинул ту прочь: жидкость жидкостью, но на вкус противна, да и лишним грузом только будет. Осмотрелся вокруг. Радовало, что хоть болотистая местность закончилась. Оставалось лишь подняться на бугор и увидеть, что же за ним. Но перед этим достал найденный PDA, где на включенном дисплее мелькал в углу конвертик с не прочитанным сообщением. Не долго думая - Владимир открыл его, пробежав глазами по тексту. Отправитель знакомый - Череп. В сообщении было указано, что он должен был отдать 5 000 р. за проникновение в Зону некому Галюше. Но кто такой и где искать - было не указано. К тому же, стольких денег не было в наличии. Это что, шутка такая? Не такой жизни я хотел, и явно не такого начала...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Вторник, 28.11.2017, 00:10 | Сообщение # 133
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Жнец,

Однако долго отдыхать или собираться с мыслями не получилось, во-первых холодно, во-вторых - страшно, в некоторой степени, ну а в третьих - и в главных - где-то по левую руку, может быть чуть дальше, раздался то ли стон, то ли плачь. Не разобрать. Явно кто-то нуждался в помощи, по крайней мере такой была первая мысль. Да и... кажется, там, за деревьями задребезжал огонек. Неужели кто живой?

Ночной лес при полной луне был красив. Вне всякого сомнения. Однако это последнее, что волновало - повешенные и высохшие тела на деревьях, что тихонько скрипели от ветра, гравиконцентраты, что пульсировали в темноте, так, что не разглядеть, редкий, но жути пугающий срежет и гул, что разносился по всей округе, словно то самое "дыхани Зоны".

Ты было дернулся в сторону огней, но в этот же момент где-то справа услышал шум двигателя и кажется свет фар. Там что, дорога?
 
НайрухДата: Среда, 29.11.2017, 16:38 | Сообщение # 134
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Разорвав пакеты с патронами, Владимир пересыпал все в боковой карман чёрного пальто, застигнув на пуговицу, и взяв АКС за цевье и рукоять, снял с предохранителя, положив указательный палец левой руки на спусковую скобу. На благо, как обращаться с оружием, мужчина уже умел.

И, отряхнув перчатки и колени от снега, спрятался за ствол почерневшего дерева под склоном, завидев тусклый свет от передних фар и гул движка мотора машины, тяжело выдохнув через фильтры противогаза. Было неизвестно, есть ли тут радиация, ведь счётчик Гейгера отсутствовал в потрёпанном рюкзаке.

Так, и что я имею? Два варианта: либо подняться по склону и выйти на дорогу, наткнувшись на военный патруль, или идти на крики и огонь, - начал про себя размышлять мужчина, посматривая в сторону болотистого ночного леса, водя от бедра стволом автомата на еле слышные шорохи. Было не так тепло, как хотелось бы, всё-таки не май месяц.

Пойду на дорогу - патруль схватит, или вообще расстреляет. Это же запретная территория. Плевать всем этим воякам, кто ты и что ты. А налево - хрен знает, что там ждет. Какие-нибудь бандиты... И этот крик...? Но там, чёрт возьми, костёр. Хоть тепло есть. А если в плен? Ещё хуже... хватило одного. Я всё же человек, а не бессмертное пугало. Но а чем чёрт не шутит? - и, дождавшись, пока машина проедет, Владимир короткими перебежками, вдоль стволов деревьев, изредка прогинаясь, чтоб не задеть головой заснеженные ветви, направился по направлению источника тепла. Всего лишь сотня-две метров. Почва была покрыта полностью сугробами, на благо большая подошва обуви не позволяла тонуть, разве что изредка было скольсковато идти вдоль склона, приходилось хвататься за крепкие прутья кустарников. Чёрное пальто, шапка и штаны увеличивали шанс остаться незамеченным среди деревьев, да и лунный свет не особо освещал путь передвижения. Наоборот, заставлял снег переливаться яркими блёстками.

Через минут пять бродяга преодолел необходимое расстояние, и упав на колени в снег, прополз по небольшой горке, спрятавшись за выступающими корнями ствола какого-то плотного дуба, выглянув из-за бугра, где уже виднелся источник тепла и всё то, что происходило вокруг...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Среда, 29.11.2017, 16:53 | Сообщение # 135
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Жнец,

Перед тобой развернулся небольшой пейзаж. Дом, что являлся источником света и тепла, а на пороге - мертвый человек, которого поедала плоть, периодически перетаптываясь и еще глубже зарываясь своей мордой тому в брюхо. На секунду тебе показалось, что он еще жив, шевелиться, смотрит на тебя, но остекленевшие глаза говорили обратное. Вдруг мутант что-то заподозрил и с неохотой развернулся, моргая сразу пятеркой глаз, заляпанных кровью. Порывом ветра с одной из елей сдуло немного снега, снежинки которого таяли, стекая красной жижей с нижней челюсти животного, превращая белый снег под ногами в жутковатое месиво.
 
НайрухДата: Среда, 29.11.2017, 17:02 | Сообщение # 136
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Что это за хрень? Полное отвращение, - подумал про себя Владимир, морщась не то от твари, что стояла перед ним, чем-то напоминающая толстую бурую свинку на непонятных конечностях и кучей глаз на морде, то ли от кровавого под ней месива, что было устроено под ней. На секунду даже показалось, что тело дрыгало конечностями, хотя оставаться как минимум в сознании от разворошенного пуза было не реальным физическим фактором. Мельком взгляд наткнулся на входную открытую дверь в деревянный серый дом, откуда исходил, как и из бокового раскрытого окна, тусклый желтый свет, и где-то внутри, на заднем фоне, потрескивали сухие ветви и доски. Если собрались дом не спалить, то точно его испортить. Кто ж жжет костры внутри деревянных помещений?

В любом случае оказаться в четырех стенах, взяв его под временное укрытие, да и ещё с источником тепла - лучше, чем бродить по глухому болотистому лесу, да там же и сдохнуть, даже не смотря на ту страшную тварь, от которой муражки по коже.

Встав во весь рост, Владимир вскинул АКС и прицельным огнем начал стрелять в плоть. Кожа, на деле, оказалось мягкой плотью, и автоматные пули проходили сквозь неё, оставляя кровавые следы на брёвнах и белом снегу позади. Какой неприятный и привлекающий к себе внимание источник звука, автоматный выстрел. Тем не менее после пятого попадания тварь не выдержала, прекратила глушащий визг, и рухнула рядом с телом человека. Владимир ещё стоял в небольшом шоковом состоянии на месте, но опомнившись, зажал подмышкой пустой приклад автомата, не отпуская рукоять со скобой, и ринулся к лежащему телу, первым делом упав рядом на колени, и решил проверить, живой тот или нет...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Среда, 29.11.2017, 17:53 | Сообщение # 137
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Жнец,

Плоть с визгом дернулась в сторону, побежала прочь, но затихла в ближайших кустах, куда ее проводили свинцовые друзья. Все затихло через несколько минут. А вот неизвестный бедолага наверняка был мертв - петли кишечника да и другие внутренние "вкусняшки" лежали как попало на заснеженной земле.

Внутри дома ты обнаружил каменный камин, в котором потрескивали уже затухающие дровишки - нужно было подбросить еще, благо - кто-то заботливо сложил их неподалеку.

Кроме того, внутри ты нашел небольшой рюкзак, наверное, он принадлежал мертвецу.



А за окном, которое выходило на противоположную сторону дома, ты увидел небольшое кладбище.

Неожиданно, пискнул кпк, который лежал на одном из стульев. Он не был заблокирован и ты прочитал следующее сообщение:


 
НайрухДата: Среда, 29.11.2017, 18:41 | Сообщение # 138
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Так, отлично! - тихо проговорил мужчина уже не как Владимир, а как Кочевник, под прозвищем, которое ему дали кое-какие товарищи.

К сожалению, бедолага на улицы получил серьезные рваные раны, потому спасти его вообще никак не удалось. Внутри помещения, помимо слабого огня, исходящего от останков тлеющей древесины, помещение полностью пустовало на предмет какой-либо мебели, даже деревянные полки и стеллажи, и те полностью отсутствовали.
Зато из полезного был присланен к каменному камину неплохой комплект снаряжения, видимо, уже мертвеца.

Конечно, стервятничеством заниматься никак не хотелось, но что оставалось делать? Без оружия, боеприпасов, хорошей аммуниции тут делать было нечего. Из одежды присутствовал комплект тёплой военной формы старого пиксельного образца: бушлат с капюшоном и сержантскими полевыми погонами, китель и штаны с чёрным портупеем, а так же пара зимних берец. Быстренько скинув своё неудобное гражданское пальто, одел прохладную военную форму поверх термобелья. Шапку пришлось оставить на себе, натянув ту получше на уши. От противогаза тоже избавился, слишком старомодным он был для таких условий. Словить несколько рентген сейчас не казалось уж таким смертельным. Так же в рукаве оказалась какая-то маска в форме прямоугольника с изображением челюсти человеческого скелета. Сложив пополам платок - навязал на лицо, узлом закрепив на тыльной стороне шеи. Как никак, а дыхательные органы - нос и рот, согревало в мороз. Солнцезащитные очки? Упрятал пока во внутренний карман. Сейчас они не пригодятся. Перчатки моментально напялил на себя, выкинув свои старые оборванные, при этом утерев руки. Уж прости мужик, что краду твоё барахло, но сейчас тебе оно всё равно не нужно! - промелькнула мысль в голове у Кочевника. Поверх формы он нацепил на себя комплект военной белого камуфляжа разгрузку, уже знакомую когда-то в прошлом, на полевых учениях такие выдавали. В комплекте был неразделимый рюкзак, внутри которого лежало следующее барахло:


Разбираться в подробностях бродяга не стал, решив, что займется этим позже. Никаких документов и удостоверений, чье это имущество, отыскать не удалось. Впрочем, содержимое разгрузки порадовало не меньше:


И, как такогого набедренного подсумка, лежащего рядом, тоже:


Надев всю аммуницию на себя, проверил все крепления и лямки, подогнал под свои габариты. Вроде было и удобно, и тепло, и сидело, как родное. Ничего не мешалось. В карманы бушлата и штанов, а так же кителя разместил свои принадлежности, застигнув на пуговицы и замочки:


Не став особо заморачиваться, достал из пачки сигарет одну из двадцати, газовой зажигалкой моментально прикурил зажатую в губах одну из них, вдохнув ядовитый табак, а затем плавно выпустив из лёгких, образовывая перед собой облако дыма. Развеяв его ладонью руки, убрал остальное во внешние карманы. Найденный нож запихнул в чехол под него на разгрузке. Colt 1911 с глушителем поместил в кобуру на левое бедро. Оставался лишь автомат АКС 74-м с модулями: тактическая рукоять, штурмовой глушитель, лазерный целеуказатель и коллиматорный прицел (1.4). Судя по всему - это снаряжение принадлежало мертвецу, который был военным, и выслан на какое-то спецзадание: зимний камуфляж, оружие с глушителем, дымовая и световая шашки. Явно не штурмовая миссия, скорее какое-то скрытное проникновение или ликвидация одного или группы людей. Один хрен, Кочевник уже успел забрать всё себе, ощутив изменение в нагрузке на плечи. С подобранного в вагоне АКС'а он отсоединил магазин, и прикрепил к уже другому найденному, отведя затворную раму затвора до конца и поставив на предохранитель. Сейчас же он выглядел более сурово, чем 10 минут назад. Однако, оставался всё же человеком в глубоком дремучем лесу на Болоте, и куда идти и что делать - не знал. Организм был вполне сыт, успел заправить желудок ещё до отправки, да и в сон особо не клонило, ведь за 2 часа поездки удалось отоспаться.

Внимание отвлекло сообщение на КПК, которое быстренько успел прочитать Кочевник. Держа в руках машинку, тот вдумывался:
Пишет - Ганди. Кому? Шехель. Это, видимо, тот, что валяется возле входа. Эти двое что-то затеяли. Собрались сваливать. А шухер навели мы... И что, стоило бы в это вмешиваться? Если тот парень собирается сваливать, значит у него есть деньги. А я, значит, должен отдать пять тысяч какому-то бандюгану. Дурдом! Ладно, хрен с ним, проверю.

Кочевник вышел из дома, обойдя аккуратно труп мужчины, с отвращением помахав головой из стороны в сторону, и убедившись, что тварюга свалила, и уже не издавала звуков, быстренько направился к отмеченному на электронной карте кладбищу. По маршруту никаких грунтовых дорог, лишь поля, да кустарники. Особо Кочевник не торопился, шел уверенным прямым шагом, петляя вокруг деревьев, да прислушиваясь к дикой тишине.

Спустя минут 15 он подошел уже к невысокому металлическому забору чёрной окраски, а за ним, вблизи, несколько могилок... Так, кладбище, я пришел. Что дальше? Где вход? Пригнувшись, пошел вдоль забора искать "калитку". Кладбище было заброшенным, но по территории достаточно большим. Кресты не бетонные, а деревянные, погнившие. Даже искусственные венки на могилках, и те уже погибли. Половина могил разворошено, крышки от деревянных гробов. И большая часть территории проросло безлиственными кустарниками и кривыми чёрными деревьями.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Среда, 29.11.2017, 22:24 | Сообщение # 139
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Жнец,

Что-то заставило тебя пригнуться и прислушаться к тому, что происходило на кладбище. Держа автомат наготове ты услышал чье-то бормотание:
- Раз, два, три, четыре, пять... Я иду тебя искать. - звучало откуда-то между крестов.
В неясном свете луны, сквозь кустарник и ветви деревьев, ты разглядел неясную тень, похожую на человека. Вот только голос у него был совсем хриплый и жуткий:
- Как найду тебя - беги: вырву печень и кишки...

Признаться, похоже что бродить ночью в Зоне по кладбищу - дурная затея. В голове появилась мысль о том, что неплохо было переждать ночь в укрытии. Метрах в пяти пульсировала гравитационная аномалия, слабо мотая из стороны в сторону ветки и прочий мусор. Тем временем кто-то продолжил:
- Раз, два, три, четыре, пять, начинаю я играть... - припевал жуткую песенку хриплый незнакомец. - Скоро будет жертва три, заготовлю алтари...

Ты увидел огромную руку, что протянул силуэт и взял что-то с земли, метрах в двух или полутора от себя. Ну и ручищи! Мать его, что это?
- Семь, шесть, три, один и восемь. Разобью тебя я оземь. И добью-ка топором. - Ты услышал мерзкий звук, будто что-то пилит кости. - Слышишь? Пусто ведь кругом. - Продолжил он напевать свою песенку.


 
НайрухДата: Среда, 29.11.2017, 23:20 | Сообщение # 140
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Что за нахрен мать его...? Не верю глазам... - подождав ещё пару минут, когда непонятный силуэт начнет свои коварные процедуры, Кочевник на корточках пополз вниз по склону, на котором и располагалось кладбище. Автомат он крепко держал за цевье, чуть ли не подскользнулся на промерзшей тропинке, вовремя схватившись свободной рукой за поручень оградки, и рухнул на левое бедро. Морозный воздух иссушал открытый нос. Оглянувшись назад - бродяга уже ничего не увидел: ни сталкера, ни странного силуэта. Затем, осмотрев тропу, которая градусов по 20 уходила вниз метров на 5, и убедившись, что ничего не преграждает путь, отпустил металлический прут, съехав на бедре до конца забора средней высоты, вот только внутри что-то счёлкнуло... вовремя выставив ноги перед собой, и раздвинув их на пол метра, обоими ступнями упёрся в боковые заборины, и съезжающий за телом снег продолжил движение, попав в аномальное поле. Перед глазами словно бы потоки воздуха взяли в свою крепкую хватку снежинки, и покружив их, словно воронка, скомкала в своём эпицентре, затем резкий удар - огромный снежок разлетелся в дребезги, осыпав Кочевника холодом, и ударив волной воздуха, да так, что тут чуть головой не впечатался в льдину. На благо, тело лишь чуть-чуть отодвинуло вверх по горке, и тот снова вернулся в исходное положение. Что вообще здесь происходит? Какие-то, дикие противные мутанты-твари, призраки-мясники, какие-то... как вообще это называется? Даже в голову брать не хотелось. Аномалии? - сплюнув в сторону, перебрался на левый фланг забора, и пройдя вдоль его, выбрался с кладбища, и быстрыми перебежками направился обратно, в хижину. В этом жутком месте никак не хотелось оставаться. Да и к тому же Кочевник чуть бдительнее стал относиться к тому, что в любом странном месте происходят странные вещи, по полям и лесам бегают дикие твари, а на ровном месте можно попасть в аномальное поле. На благо, ему удалось подобраться к хижине, которая по-прежнему так же пустовала, а закинутые им перед уходом дровишки и щепки разожгли нехило источник тепла. Правда, за отсутствие в пол часа уже всё успело протлеть. Нужно было поспать несколько часиков, позавтракать тем, что есть, да и уже при свете дне думать, что делать дальше.

I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Четверг, 30.11.2017, 00:22 | Сообщение # 141
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Жнец,

Прилечь было где - благо матрасов было навалом. Выбрав наиболее чистый, ты вскоре задремал, не отпуская автомат из рук.

На утро домик промерз, как и ноги или остальные конечности. А ночной снег засыпал тело несчастного что лежал на пороге.

Но несмотря на это, раннее солнце, что пробивалось через тучи, листву и окна, вселяло надежду и прогоняло ночной кошмар.

Ты заметил новое сообщение в кпк.

Некролог
 
НайрухДата: Четверг, 30.11.2017, 00:57 | Сообщение # 142
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Утреннее сообщение об очередной смерти завибрировало в нагрудном кармане PDA, тем самым разбудив Кочевника. Бродяге, похоже, удалось немножко поспать. Для бодрости лишь солнечный яркий свет, что падал через призмы разбитых осколков треугольных форм стекла в рамках окон, да пробирающий морозец, образовавшийся в единственном пустом зале, помогли прийти в себя после жутковатой ночки. Костер в камине успел давно потухнуть, от него даже и дыма не осталось.

Нащупав в рюкзаке бутылку дистиллированной воды, Кочевник открыл крышку, и, приспустив маску-платок, сделал около пяти жадных глотков, затем, подумав, что чёрт знает где ещё удастся достать вкусной, холодной и чистой воды, убрал обратно. В животе завурчало. Вытащив банку свиных консервов, повертел в руках, жадно рассматривая этикетку. Нет, не сейчас. Потерплю. Быстренько встав с матраца, и растерев ладони, залез в свой PDA, просмотрев некролога. Как сюда перебрался - только одни смерти. Я уже жалею о своём решении попасть в Зону Отчуждения. Конечно, можно заработать, но какой ценой? И как? Раньше сдохнешь, чем что-то полезное найдешь.
Повезло же Кочевнику, что он родом с севера, и к подобному морозу ему не привыкать. Главное, что горло намочил, и дышать как-то стало полегче. Потыкав пальцем по дисплею машинки, тот открыл схематичную карту ЧЗО, и из всех более-менее ближайших посёлков нашел лишь Комариное. Хм, может, там найду что-нибудь полезное? Или хотя бы кого-нибудь дружелюбного, кто поможет мне? В любом случае, в этом доме мне больше ловить нечего.
Всё хорошенько обдумав, он убрал PDA в карман, и вышел на перевес с АКС'ом на улицу. Яркие солнечные лучи зимнего прохладного солнца отражались от нагнетающих снежных сугробов, а лёгкий ветер засыпал форму. Пришлось всё-таки напялить эти золотистые очки. Их за километр любой снайпер увидит, но вряд ли тут обитали люди подобного подвида, кроме военных патрулей. Так что на юг идти вообще не вариант. Взглянув в сторону солнца, мужчина быстро сориентировался, в каком направлении от него находится указанный на карте посёлок, и собравшись с мыслями, спокойно ускоренным шагом направился туда. Со стороны словно бы какой-то альпинист, который пошёл в горы. Хрен его знает зачем. Сорвав фальш-погоны с плеч, он поправил лямки разгрузки и автоматный ремень, не сбавляя темп. Чем раньше доберется - тем лучше.

---> Кордон - С. Комариное


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Четверг, 30.11.2017, 13:25
 
ЭкоДата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:48 | Сообщение # 143
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Так, с оружием уже лучше. Эко сел перевести дух, и перекусить тем что осталось в рюкзаке.
Скудный перекус состоял из половины сухого пайка шведской армии: из чечевичной каши, овощей на пару, часть с мясом и десертом отсутствовала.
Видно все таки звери здесь были, раз пожрали мясо.
Но после осмотра пакета и рюкзака стало понятно что потеряна часть вещей и половина пайка по вине некоего особо острого сука,
за который при отступлении и зацепился швед. Выпрямив ноги перед собой, стал ощупывать руками сначала бедра, а затем и голени для того,
чтобы проверить конечности на предмет переломов. Обнаружился только ушиб левой ноги. Убедившись что серьезного ущерба кроме головокружения
и возможного сотрясения нет. Эко стал ползать по окрестной поляне и собирать разбросанные вещи. Первым делом был подобран рюкзак, рваное отделение явно уменьшило вместимость, но это было лучше чем совать все найденное по карманам.

С помощью ножа и скрученного в тугой жгут бинта, Эко стал чинить рюкзак. Проделав дырки по периметру вырванного отверстия, швед пропустил по ним жгут, и стянул получившуюся шнуровку в кучу. Завязав свободные концы бинта, и перекинув лямки через плечо, Эко получил хоть какое-то подобие вместилища для вещей. По причине нарушения целостности оболочки сухого пайка, было решено употребить его на месте. Ни сил не желания разжигать костер не было, по этому каша с овощами была съедена холодной, притом с большим аппетитом. Покончив с едой, швед поднялся на ноги и стал бродить по округе, хромая, но нагибаясь за своими вещами. Раз за разом в рюкзак отправлялась всякая нужность, и в итоге к концу мероприятия Освальд подобрал почти всё имущество. Набор отверток, завернутый в чехол, был намокшим, ибо попал в лужу, подбирать его было нежелательно, ведь счетчик Гейгера, помещенный в нагрудный карман, стал активнее трещать при приближении к этой луже. Скрамасакс был отправлен в ножны на бедре, нашлась и пластиковая кобура под Глок 17, хоть и не принадлежащая ему. Тройка пустых магазинов в пленке, еще не использованных, и принадлежавших Торстейну... На сопли не было времени, и магазины отправились в рюкзак. Кобура, кстати, была закреплена горизонтально на разгрузке. Пистолет тут же отправился в нагрудную кобуру. Россыпь из патронов 9х19, вываленная из роскисшей бумажной упаковки, нашлась у поваленного соснового ствола. Заняло примерно 10 минут, дрожащими руками снарядить пустые и упакованные в пленку магазины, и поместить их в кармашки разгрузки. Набор для ухода и чистки оружия был в пластиковом пенале и был в полном порядке. как и масленка. Полторы аптечки отправились рюкзак, как и паяльник с мультиметром, правда батарейки последнего уже сели. Карабин CGA5 валялся за тусклого цвета елью. С опаской приблизившись к оружию, Эко подобрал оружие, и осмотрел его. Ход затвора, плавность нажатия курка, осмотр ствола, досылка патрона в патронник и пробный выстрел. Все сработало как нужно и оружие тут же было закреплено на ремне с креплением на одну точку.

Теперь стоит решить с направлением. Нужно будет попытаться найти группу и выбираться отсюда. Эко осмотрелся вокруг, теперь уже в поисках следов человеческого присутствия.


Анкета Эко
КПК Эко
 
toxДата: Понедельник, 11.12.2017, 03:40 | Сообщение # 144
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Эко,

В кустах кто-то громко взвизгнул. Орешник затрещал, его плотные ветви затрещали, согнулось несколько тонких веток, однако на Эко никто не ринулся. По крайней мере пока что. Военный осмотрелся, прислушался к окружавшим его звукам - несколько чёрных, крупных ворон пролетели в сером небе, недовольно каркая, и, хлопая крупными крыльями. А Зона словно вымерла, совсем не похоже на то, что рассказывали в учебке солдатам - словно она живое существо, чувственно отвечающее на любое движение и шум.
На мгновение, шведу стало по-настоящему страшно - гнетущая тишина, прерываемая завыванием холодного ветра, шелест мёртвых осинок и берёз давили на сознание похлеще, наверное, боевых точек и суровой муштры, которой оставшийся один военный подвергался в военной части. Однако подготовка всё же взяла своё, и Эко быстро освоился в новой зоне обитания.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭкоДата: Воскресенье, 07.01.2018, 04:58 | Сообщение # 145
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Услышав треск кустов орешника, швед тут же занял место за сосновым стволом, взяв их на мушку. Но мгновения шли, а из кустов никто не выскочил. Справившись с частым биением сердца, Эко стал медленно отходить из этого места. В течении 10 минут швед осторожно отступал из поляны, брать там было уже нечего, кроме бухты каната, неизвестно как вывалившейся вместе с карабином из разгрузки, тут же подцепленной рукой склонившегося для этого дела егеря. Оставаться там не было никакого смысла. Убедившись что никто не преследует его, швед выбрался на тропу, недалеко от заброшенного дома.
Свежие следы, оставленные, скорее всего, сегодняшним утром неким антропоморфных субъектом. Стоит проверить куда же отправился владелец. И откуда. Сначала рассмотрим последний вариант. Решено.
Эко повернулся в направлении, противоположном движению человека оставившего следы, и отправился в сторону начала пути идущего. Заняло некоторое время чтобы приспособиться и распознавать отпечатки обуви шедшего не только на земле, но и на мху, где более темный оттенок примерно напоминал отпечаток стопы. Отпустив карабин болтаться на ремне, швед медленно шел, прихрамывая и осторожно ступая на левую ногу.

Оказавшись у неприметного, обветшалого дома, Эко сбавил темп. Взял оружие на изготовку и стал осматривать внутреннее пространство дома, насколько это было возможно. В ход шли окна, дверной проем, редкие щели в стенах. Медленно обходя здание по часовой стрелке, Освальд приблизился к северной стене. Почти упершись в нее пламегасителем карабина, внимательно осмотрел бревна на предмет подозрительно торчащих оттуда вещей. Убедившись в отсутствии, на первый взгляд, сюрпризов из стены, Эко стал проверять почву под ногами. Старательно осмотрев и запомнив участок, Освальд стал не спеша двигаться к следующему углу северной стены. Мельком заглянув в оконный проем, швед переместил приклад карабина на локтевой сгиб, добившись сокращения выступающей из габаритов части ствола оружия. Целиться так было не удобно, но, с учетом дистанции, это уже не имело смысла. Заглянув в окно еще раз, и не заметив ничего подозрительного, продолжил движение вдоль постройки. Пройдя таким образом еще одно окно, егерь добрался до угла здания. Снова мельком выглянув за угол, Эко обогнул его и продолжил неторопливое шествие. Добравшись, наконец, к двери, Освальд с облегчением вздохнул и нагнувшись, медленно провел правой рукой по дверному косяку, проверяя его на предмет растяжек. Рука без препятствий закончила скольжение по облупленной краске, и швед, сменив оружие на пистолет, прошел в проем, оказавшись под крышей.

С помощью фонаря, исследование постройки пошло живее. Наткнувшись на комнату с забитыми досками окнами, Эко медленно переставляя ноги и прислушиваясь к своим ощущениям, обследовал комнату. Прихватив с собой матрац, Освальд нашел крышку люка, отброшенную в сторону. Зев, закрываемый крышкой и ведущий в зёв чердака. Со стоном и матами, швед попробовал подпрыгнуть и зацепить конец верёвки за кусок опорного стропила крыши. С первого раза это не получилось, и неловко приземлившись на болевшую ногу, егерь упал. Поднявшись и используя свернутый матрас как ступеньку, Эко, наконец-то, накинул веревочную петлю на стропило, после чего, спускаясь, затянул ее. Закрепив на свободном конце фала свернутый матрац, швед подтянулся уже на верёвке. Избежав прыжка, ухватился за балку, потянулся и перевалил верхнюю часть тела через зёв люка. В глазах потемнело, но Эко смог до конца влезть люк и втянуть за собой импровизированную лежанку. Кое-как отвязав от свертка фал, Освальд быстро свернул его в бухту и устало залез на старый матрац, попутно разворачивая его. Остановившись на чем-то, хоть немного сухом и мягком, егерь провалился в сон.


Анкета Эко
КПК Эко


Сообщение отредактировал Эко - Вторник, 09.01.2018, 23:56
 
ЭкоДата: Пятница, 16.02.2018, 23:46 | Сообщение # 146
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Выбравшись из кучи тряпъя, швед потянулся и тут же надсадно закашлялся. Было ощущение, что в лёгких полно песка. Кое-как вскрыв пакет с ватой и бинтом, сквозь выступавшие от кашля слезы, Освальд стал собирать примитивный дыхательную маску. Покончив с этим делом и пристроив на лице сооруженный из двух кусков бинтов с ватой посредине, Эко смог отдышаться. Лёгкие все ещё выворачивало при каждом вдохе, но боль хотя-бы стала терпимой, а через четверть часа и вовсе начала медленно сходить на нет. Про прицел ну стрельбу в таком состоянии речь не шла, и первым делом стоило найти дыхательную маску. Поиски следовало начать с ближайшего известного шведа места – поляны, на которой он очнулся. Высунувшись сквозь чердачный люк, егерь осмотрел видимую часть помещения, убедившись в отсутствии живых организмов в помещении, спустился на канате вниз. Стащив за собой рюкзак, и сдернув верёвку, собрал её в бухту и закрепил на карабине. Проверив винтовку на наличие патрона в патроннике и степень засоренности, швед оставил оружие болтаться на лямке одноточечной фиксации оружия и извлек пистолет. Убедившись, что в окрестностях дома отсутствуют люди, Эко покинул помещение. Оказавшись на свежем воздухе и под открытым небом, боец испытал некий дискомфорт от смены температуры и степени освещенности, но глаза быстро привыкли к свету, а тело согревалось в движении. Самочуствие было не самым лучшим, но кроме общей усталости и проблем с лёгкими заметно не было. Головокружение прошло, а какой ни какой сон придал немного сил.

Вернувшись к месту своего пробуждения, Эко снова осмотрел поляну. На сей раз его интересовал распиратор, или противогаз. Найдя дыхательную маску, правда с оборванным с одной стороны ремнем крепления. Закрепив откушенным с помощью кусачек куском проволоки за дужку распиратора оторванный ремень, Освальд сменил марлевую маску на трофейный противогаз, судя по меткам, принадлежавший Свену.
Ну что же, будем надеяться что эта вещь больше ему не пригодится.

Закончив возится с маской, швед увидел вдалеке приближающуюся по тропе группу людей. Головной отряда, состоявшего из трех человек был одет в комбинезон цвета хаки, правда покрой отличался от военного, хотя с такой дистанции трудно было судить. Самого егеря не заметили лишь потому, что он сидел неподвижно на земле в тени дуба. Медленно встав и подобрав рюкзак с оружием, снятые за ненадобностью при поисках вещей на земле, швед скрылся за плотно растущими кустами, отдаляясь от поляны метров на 40. Укрывшись за поваленным деревом, егерь стал ждать. Группа приблизилась к поляне и головной, а судя по тому как он стал отдавать указания, ещё и старший по статусу осмотрел поляну и приказал одному парню в синих штанах и светло-коричневой куртке собрать ценные пожитки. Парень подчинился и стал обходить лужайку по кругу, держа рюкзак в руках и подбирая интересующие его вещи. Покончив с обыском, группа стала принимать принесенную с собой пищу. Главный все время осматривался по сторонам, даже будучи занятым поглощением очередного куска колбасы, или порции тушенки. Остальные двое выглядели несколько более беспечно и переговаривались между собой о чем то, попутно поглощая пищу. Времени смотреть по сторонам у них не было. Покончив с пищей, группа двинулась дальше, а Эко, отпустив замыкающего метров на девяносто, увязался следом за ними, полагая что местные аборигены не будут праздно шататься по ЧЗО, и обязательно приведут его к цивилизации.
--> Кордон - Заброшенная Военная Часть


Анкета Эко
КПК Эко


Сообщение отредактировал Эко - Пятница, 16.02.2018, 23:54
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Южный Лес
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат