часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Ветряная Равнина
Кордон - Ветряная Равнина
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это огромная территория, которая занимает большую часть прилегающих к болотам земель Кордона. Если смотреть по карте, на западной стороне от самой дороги есть небольшая возвышенность, похожая на плато. Похожая на плато тем, что вся вершина плоская, представляет собой равнину. Открытая территория, степь, только ближе к самой дороге растут покореженные деревья. А в остальном это натуральная степь. Название было дано не просто так. Это возвышенность, да еще и не прикрытая деревьями, поэтому тут постоянно гудит одинокий ветер. На пригорках часто делают могилы сталкерам, ведь с этого "плато" открывается вид на просторы Зоны. Тут всегда тихо, и как бы это ни странно звучало - спокойно. Только ветер и ты, наедине с Зоной... Многие сталкеры-ветераны приходят сюда только для того, чтобы вспомнить погибших товарищей или собраться с мыслями.

Но не все так гладко и романтично. Спокойствие тут - такая же иллюзия, как и везде в Зоне. Если с аномалиями тут все относительно нормально, то есть активность низкая, то радиационный фон высокий, а местами встречаются и вовсе такие, что не каждая защита выручит. И мутанты. Огромные стаи Слепых псов во главе с Пси-собаками бродят по окрестностям. Если нападет один мутант, то можно отбиться, а если окружит стая, то остается только молиться.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ДраконДата: Четверг, 19.04.2018, 02:38 | Сообщение # 61
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
Могилы, могилы, могилы - сплошь он "видел" лишь их, покореженные, искалеченные временем и пришедшими с Болот дождями кресты, что возвышались то тут - то там, словно немые стражники самой Смерти. Проскочив мимо одного из таких "памятников" давно почившему в лучшем из Миров существ, с висящим сбоку разваливающимся противогазом, Ланселот вдруг замер и вслушался в ночные шорохи; хрустнувшая где-то позади ветка, как и обреченно-ядовитый рык моментально заставили ящера вонзить когти в сырую землю, резко дернуть всей задней половиной тела в сторону - и с невероятной силой ударить всем весом тяжелого, массивного хвоста по только сформировавшейся, еще совершенно нормальной и не изувеченной морде "чернобыльца".

Визг был оглушительным - как и ответный рев, когда кривые клыки собратьев погибшего врезались в плоть на загривке, и в правую руку Ланса. И если первой шавке повезло лишь отлететь в сторону, от удара все того же хвоста - то вот вторая, чью шею сперва сломали как бы мимоходом, после и вовсе лишилась головы полностью. Отбросив бездыханное тело в одну сторону, а остатки раздавленной головы в другую - Ланс поднялся на задние лапы, развел передние по сторонам, и со всей своей звериной натурой зарычал на кружащую вокруг свору.

Ночная тьма отнюдь не мешала ему не просто "видеть" таковых, но - практически чувствовать каждую эмоцию, каждое движение мускулов действительно огромной стаи псов.
- Грр-рар-ррх! - взревела глотка гиганта, моментально опустившегося на четвереньки и не медля ворвавшись в кольцо псов; двоих близлежащих он попросту раздавил собственными лапами, наступив на морды не успевших отреагировать, еще одного умудрился отбросить ударом в бок - после чего, оказался буквально "увешан" псовыми, с остервенением пытавшимися прогрызть прочнейшую чешую.
Подобное вряд-ли удалось им при всем желании, но все же - боль от укусов, от оказанного мутировавшими челюстями давления была все еще ощутима. Одному из псов даже практически удалось добраться когтями до мягкого подбрюшья Ланселота, кабы тот попросту не раздавил беднягу всем своим немалым весом, нетривиально упав на живот и "по-крокодильи" кувыркнувшись в сторону, по земле.

-Хар-рсс! - вновь заревел Ланс, отбросив нападавших на несколько шагов и снова стоя во весь рост; черные отблески нескольких "электр" по правую его руку озаряла собой с десяток небольших, свежих и кровоточащих ран. И никак не меньше сотни окровавленных, бледно-бурых пятен по всему телу. Чужих пятен.
Сделав короткий шаг в сторону вновь сужающегося кольца - наш переросток-мутант вдруг замер, как тогда на Болотах, и... тихо засмеялся? Нет, серьезно: окажись сейчас кто-нибудь поблизости, из обычных сталкеров - или даже прожженных насквозь "монолитовцев", и всенепременно бы удивился странному клекоту и звукам, что доносились из глотки крокодиловой громадины. Он смеялся, искренне, хоть и в достаточно своеобразной для подобного монстра манере - смеялся потому, что он вспомнил! Ланселот вновь вспомнил о тех фолиантах и книгах, что давал ему Доктор.

- Ими управляет вожак, Ланс, - одними лишь губами произнес старик, провожая уходящую вдаль стаю псевдособаку и тройку несмышленых щенков; стоящий поблизости Ланселот, оторвавшись от "созерцания" собственного отражения, повернул морду и вынул язык. - Пастух, а это - его стадо. Стадо, без пастуха - всего лишь корм для хищников.

Пастух... Где же ты?.. Ага, вот она - самая жирная, самая ленивая и молчаливая из всех псов. Она не кружила в смертельном хороводе, а лишь стояла за спинами своих поданных. Стояла- и ждала, когда чужая плоть наполнит ее обезображенную пасть. Когда тепло этой сладостной крови польется в глубину собственного нутра, отдавая силы и мысли прежнего хозяина во владение нового. Она стояла там - и никак не ожидала,что огромные когти, на не менее огромной лапе, вонзятся в ее уцелевшие чудом глаза; не ожидала ощутить этой мимолетной, моментально закончившейся боли во всем теле - а после чего, и исчезнуть из этого Мира.

Стая сломалась. Лишенные единой Воли, собственного пастуха и отданные на расправу Судьбе - псы бросились в рассыпную; кто-то, натыкаясь на недавних своих товарищей, подсознательно вгрызался уже в них, но большинство все же попросту мчалось прочь от тяжело дышащего, хоть и невероятно довольного ящера. В последний раз прислушавшись к своим ощущениям, Ланс вновь опустился на все четыре лапы - и спешно помчался дальше; что-то странное тянуло его вперед, будто кто-то или что-то отчаянно ждало с ним встречи.


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 20.04.2018, 08:06 | Сообщение # 62
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline


Кто то и что то действительно ждали встречи с ящером - бывший боец "Долга", а ныне вольный охотник Гвоздь и его Steyr Mannliher SBS 96 Tactical HB McMillan Stock с Swarovski Z6i 1,7-10х42 BT SR покоящийся на сошках, залегший метрах в четырехста от поля брани от куда спешно ретировался Ланс. Капитан "Долга" после развала группировки не найдя для себя лучшего применения, как нести идею клана дальше занялся охотой. По началу отстреливая всех мутантов, за которых платили, но вскоре стал брать контракты лишь на трофейных зверюг. Альфа-самку сталкер выслеживал несколько дней, специально выбравшись из своих угодий на Кордон, на котором не был кажется со времен его вербовки в "Долг" из деревни новичков, но после того, как охотник заметил прямоходящего мутанта мужчина тут же забыл о суке из-за, которой он вернулся в эти земли, Гвоздь с живым интересом наблюдал за расправой над псами, сквозь оптику подмечая стиль боя рептилии, после того, как мутант на четырех лапах бодро поскакал в направлении охотничей "лежки" бывший боевик "Долга" твердо решил заполучить этот без преувеличения уникальный трофей добыча, которого увековечит имя Гвоздя, как великого охотника на мутантов на территории ЧЗО.
Сделав необходимые приготовления сталкер, целясь в позвоночник плавно выжав спуск, послал первый свинцовый подарок ящеру, который, пролетев быстро сокращаемую мутаболом дистанцию, вгрызся тому в правую трапецивидную мышцу. Индивидуальные доработки карабина позволяли скрывать вспышку и приглушать звук выстрела. Не теряя концентрации из-за промаха "долгарь" послал второй патрон, выбив этим выстрелом небольшой кусок мяса у основания хвоста, следующие три выстрела вообще пришлись в молоко выбивая фонтанчики земли в опасной близости от тушки крокодила, при чем с таким разбросом, как будто Гвоздь стрелял от бедра, на ходу, одной рукой, что заставило опытного охотника изрядно удивиться.
Видимо какие то гравитационные аномалии на пути... Значит подождем пока. Мне и на "передке" есть чем тебя приветствовать морда чешуйчатая.- подумал ветеран, перезаряжая винтовку, после чего продолжил наблюдение за тварью.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Пятница, 20.04.2018, 08:41
 
ДраконДата: Пятница, 27.04.2018, 00:44 | Сообщение # 63
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline


Нет, дело было не в аномалиях.
Огромный мутант, даже с такими ранами продолжавший удивительно осознанно и резво нестись на встречу с новым "обидчиком", попросту впал в бешенство, неистовое и необузданное - от чего и "включились" те самые резервы, бережно, по самым крупицам собираемые каждый его Сон. Своеобразный "берсерк", о котором не подозревал и сам Ланселот. До этой самой минуты.

Мутант несся на Гвоздя, казалось бы игнорируя все препятствия, словно огромный ураган, сметая все на своем пути: сталкер воочию видел как Ланс попросту пролетел сквозь "трамплин", будто и не было того; как ни на миллиметр не отклонился, когда за спиной монстра - нет, Монстра! - с омерзительным чавканьем пустоты схлопнулась голодная "воронка". Гвоздь видел, как на него несется Смерть. Его собственная Смерть.

Страх свойственен всем людям. Особенно - перед неизвестным; неизвестность пугала именно своей неопределенностью, непохожестью, непонятностью, заставляя с самого начала сомневаться в правильности сделанного выбора. Когда до его "лежанки" оставалось от силы две сотни метров, щедро так усыпанных "жарками" и прочей аномальной гадостью, бывший "должник" наконец понял - Монстр знает о нем! Он знает! И идет исключительно по его душу.
Вот тут то у "должника", как говорится, поджилки и затряслись.
Вот тут то он и осознал - насколько опасен был его противник!

Он несколько дней готовился к жалкой шавке, что держала местных сталкеров в страхе; затратил не одну тысячу "деревянных" на информацию, на снаряжение, на подкупы и допросы - все, чтобы обеспечить себе наилучшие шансы в охоте! Именно по этому его - Гвоздя, и считали одним из лучших! Он никогда еще не ошибался, никогда не давал слабину, никогда не возвращался с пустыми руками.
Гордыня. Собственная самоуверенность сыграла злую шутку с человеком: видя как огромная туша прорывается к нему, сквозь немыслимый, многотысячный шар аномальных струй, ревя от боли и гнева - смотря на него неестественно разумным, и чертовски озлобленным "взглядом" затянутых бельмом "глазок"! - лишь теперь в голове "должника" начинали отчаянно свиристеть хоть какие-то подобия здравых мыслей.

Сто метров, сотня шагов. Смерть не любила ждать, как и не желала опаздывать - плохо скажется на репутации! Но Гвоздь отнюдь не торопил старушку, как не спешил и сам являться на встречу: принять открытый бой с этой громадиной, хоть бы и измотанной, хоть бы и смертельно раненной - означало задаром отдать Богу душу. Что же оставалось? Многое.

Например, сталкер мог бросится навстречу Ланселоту - точнее, чуть правее, где так ласково потрескивала небольшая "электра", призывно маня на свои пересветы молний глупую мошкару. Зарядастоль молодой аномалии наверняка хватило бы чтоб оглушить ящера (или даже в полноценный "нокаут" отправить, при учете всех полученных тем ран).
Или - отступить назад, под прикрытие склона. Мутант будет и без того утомлен подъемом на холм, и очередного "марш-броска" может не выдержать. Откуда Гвоздь знал это? Видел, буквально. Страх, знаете-ли, не менее прекрасный помощник в работе мозга, особенно если дело касается спасения собственной тушки; обуянный гневом, переполненный адреналином и жаждой смертоубийства мутант сейчас был на пределе возможностей - ему все еще ничего не стоит одним движением лапы перерубить "должника" напополам, но для этого придется преодолеть чертову тучу тяжелых шагов!
А еще... Еще сталкер мог попросту сразиться с монстром "на равных", в жалкой попытке потешить самолюбие. С тем же успехом, как если бы Гвоздь попытался остановить поезд на полной скорости. Погибнуть - гарантировано, но зато как! Как истинный рыцарь: без страха в сердце и мечом наголо!

- Раа-аргх! - взревел Ланселот, вгрызаясь когтями во влажную, густую от недавних аномальный дождей грязь, и невероятно быстро взбираясь по крутому склону; силуэт стоящего на вершине Человека был отчетливо "виден" для него, даже не смотря на полное отсутствие глаз.
Он видел его страх - терпкий, как красное вино, отдающий привкусом многовековой битвы и сотен убиенных Им глоток. Страх настоящего хищника, что встретил аналогичного Ему! Того, кто был сильнее, быстрее - и намного более смертоноснее. Того, кто заставлял все внутренности трястись, подобно хрупкому фарфору в ураганном ветре.

Ланс видел Человека насквозь - видел, но не желал ему смерти. Он жаждал лишь "проучить" того; он несся на Гвоздя, представляя как сломает ему каждую косточку, как будет разрывать на мелкие тряпочки каждый сантиметр его кожи. Чтобы и Человек ощутил этот отдаленный вой боли, медленно и необратимо сковывающей все его тело. Сорок три, сорок два, сорок один...


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 03.05.2018, 20:46 | Сообщение # 64
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошо идет, бодрый ублюдок. Да... Твоя башка станет моим лучшим трофеем.
Сталкер поднялся с лежки отложив, оставив на ней винтовку.
Если вывезу конечно.
Пока монстр рвался по склону вверх, что бы разорвать сталкера тот оценивал ситуацию и морально подготавливался к бою.
Да куда я денусь! Где наша не пропадала?
Подбадривая себя охотник готовил оружие: дробовик SRM 1212, пистолет Ягрыгина.
Сколько же в тебе мощи, тварь? Я уже начинаю уважать твою волю к победе... Мог ведь убежать, спрятаться, а ты у нас боец.
Чудище все рвалось вверх выковыривая мощными лапами здоровые комья влажной земли, но с каждым десятаом шагов заметно снижая темп.
Что? Оказывается и ты не двужильный, хах!
Мутировавщий крокодил огласил округу яростным рыком после, которого в голову Гвоздя снова гаденьким ручейком прокралась мыслишка о бегстве сломя голову, но бывший "долгарь" мотнув головой отринул ее.
Воу, воу, Годзила, по легче, а то весь Кордон распугаешь. Хочешь поиграть, чучело болотное, давай поиграем!
Подняв дробовик над головой Гвоздь вдохнул полной грудью и зарычал в ответ, получилось конечно слабее, но ярости было вложенно не меньше.
Развернувшись охотник побежал размеренным шагом, но не от паники, а лишь для того, что бы побольше вымотать зверя, заставить его пролить больше крови, потерять силы.
Отбежав на приличное расстояние мужчина повернулся, припав к прицелу, в ожидании своего оппонента.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
АктерДата: Пятница, 20.12.2019, 13:08 | Сообщение # 65
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Переход:
------------------------------------->Кордон. Ветряная равнина

Нокаут не торопился - не в его привычках было спешить. Но и медлить мутант тоже не любил. Однако поиски того, кого нужно было защищать, завели излома на продуваемые ветром равнины. Опасное место для людей. В первую очередь из-за радиации и большого количества собак. Радиация была нестрашна излому - как и все дети Зоны, Нокаут обладал полным к ней иммунитетом, что же касается собак... Даже ведомые их более крупными, умными и агрессивными собратьями-телепатами, мало какая стая могла вот так сразу броситься на излома - мутанта на порядок более опасного, прежде всего за счет своей разумности. Да и внушительная правая конечность - боевая клешня, как прозвали ее сталкеры, могла одним ударом отправить любую из четвероногих бестий в края вечной охоты.

Найти и защитить. Непросто. Люди не верят Нокауту. Нокаут не верит людям. Почему он? Как? Откуда Голос знает Нокаута? Откуда Голос знает, что нужно Нокауту? Но Нокаут не видел лжи в словах Голоса. Нокаут запутался. Плохо. Надо собраться. Идти. Глядеть. Слышать. Нокаут сможет сделать то, о чем попросили. Он защитит. Даже человека.

Причиной плохого настроения излома было то, что местность совершенно ему не нравилась - подобно многим разумным мутантам он недолюбливал большие и открытые пространства, где чувствовал опасение перед людьми и их дальнобойным оружием. Именно схватки с людьми тревожили сущность мутанта - с разумными братьями он всегда мог договориться, с совсем неразумными же мог сразиться. Тот же кровосос или контроллер не стали бы искать проблем со странником вроде Нокаута. Но вот люди. Люди боялись Зоны, порой панически, до дрожи в конечностях и холодка в душе, порою не столь сильно, но главным их чувством был страх. Всегда и везде они испытывали его. Что для Нокаута было домом для них было вражеской территорией. И поэтому люди не понимали, что большая часть детей Зоны обожала их страх как самую вкусную приправу к пище. Нокаут не был людоедом в категоричной смысле слова - он не охотился на людей специально, но и не мучил себя воздержанием. И это было проблемой. Как ему нужно вести себя с тем человеком? Поймет ли тот человек причины такого поведения излома? Вопросы, опять вопросы. Нокаут шел. Обостренные чувства излома улавливали небольшую стаю собак поблизости, но мутанта не волновала маленькая стая. Он шел к цели.

Переход:
------------------------------------->Кордон - с. Комариное


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Ветряная Равнина
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат