часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Ветряная Равнина
Кордон - Ветряная Равнина
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это огромная территория, которая занимает большую часть прилегающих к болотам земель Кордона. Если смотреть по карте, на западной стороне от самой дороги есть небольшая возвышенность, похожая на плато. Похожая на плато тем, что вся вершина плоская, представляет собой равнину. Открытая территория, степь, только ближе к самой дороге растут покореженные деревья. А в остальном это натуральная степь. Название было дано не просто так. Это возвышенность, да еще и не прикрытая деревьями, поэтому тут постоянно гудит одинокий ветер. На пригорках часто делают могилы сталкерам, ведь с этого "плато" открывается вид на просторы Зоны. Тут всегда тихо, и как бы это ни странно звучало - спокойно. Только ветер и ты, наедине с Зоной... Многие сталкеры-ветераны приходят сюда только для того, чтобы вспомнить погибших товарищей или собраться с мыслями.

Но не все так гладко и романтично. Спокойствие тут - такая же иллюзия, как и везде в Зоне. Если с аномалиями тут все относительно нормально, то есть активность низкая, то радиационный фон высокий, а местами встречаются и вовсе такие, что не каждая защита выручит. И мутанты. Огромные стаи Слепых псов во главе с Пси-собаками бродят по окрестностям. Если нападет один мутант, то можно отбиться, а если окружит стая, то остается только молиться.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ВинторезДата: Среда, 26.11.2014, 14:04 | Сообщение # 31
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
КПК тихо пискнул, оповещая о приближающемся выбросе, но в глубоком блиндаже я чувствовал себя в безопасности. Возле буржуйки лежала небольшая кучка дров, а в одном из углов лежал, покрытый пятнами, матрас. Я распалил огонь в буржуйке и комнату, медленно, заполнило тепло. После чего усевшись на матрас я принялся осматривать находку, пулемет был в идеальном состоянии, хотя годился мне в деды, он обладал довольно большим весом, хотя с лихвой компенсировал его дальностью и убойной силой.
- Похоже тот кто тебя тут оставил уже сгинул... Но вот кто такой Топор, он то еще жив походу. Задумчиво, размышлял я вслух.

В животе неприятно заурчало, я отложил пулемет снял с плеч рюкзак и извлек оттуда банку тушенки, после чего прислонился спиной к стене, достал нож, и открыв ее принялся есть. Когда с тушенкой было покончено, я бросил банку в противоположную часть комнаты, та с звонким звуком ударилась о стену и приземлилась на пол. Времени в укрытии мне предстояло провести немало, поэтому я выключил фонарь, тем самым погрузив комнату в кромешную тьму, положил рюкзак и оружие рядом с матрасом и погрузился в глубины своих мыслей.



КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Среда, 26.11.2014, 18:48
 
ЛисаДата: Среда, 26.11.2014, 14:52 | Сообщение # 32
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
----->Объездная дорога - Опорный пункт.

К утру Ангелина вышла на открытую местность. Широкая, необъятная степь протянулась вперед на десятки километров. Прежде чем покинуть безопасный подлесок и войти в это бескрайнее «травяное море», сталкерша еще раз сверилась с картой. По предварительным расчетам она должна достигнуть южного блокпоста как раз до наступления темноты. Из-за довольно сильных и нескончаемых воздушных потоков эта равнина была прозвана когда-то «ветряной». Поправив, жадно впившуюся в плечо, лямку тяжелого рюкзака, Чума сделала первый шаг навстречу «зеленым волнам» степных трав.
Несколько часов монотонного пути обошлись без происшествий, что было и неудивительно, учитывая прекрасный трехсот шестидесяти градусный угол обзора. Задира-ветер нещадно трепал, выбившиеся из тоненькой косички, пряди, задувал в уши и норовил проникнуть под одежду. Необычайное душевное умиротворение, которые дарили эти места, позволило Лине в очередной раз с лихвой погрузиться в свои мысли. Незаменимым спутником любого одиночки всегда являются воспоминания, именно благодаря им человек остается человеком.

- Все просто. Там, в казарме, аномалия Электра. Несколько штук. Между ними, в самом центре «взлетки» ле...-он переступил с ноги на ногу, - лежит артефакт. Чтоб его достать, нужно протиснуться, в буквальном смысле , между аномалий. Я не могу, я малость габаритам не очень, а ты в самый раз. Ну как?
- Ты сдурел? Чтобы я туда....нееет, ты не сдурел! Ты, мать твою, с катушек съехал! - вспылила ошарашенная девушка.
- Прекрати истерить! - невозмутимо произнес сталкер, но Чума его не слышала и продолжала бубнить себе под нос.
- Нет, ну надо же быть такой дурой?! Прав был Юрий, не стоило с тобой идти, не стоило тебе доверять, нужно было остаться там, на ферме со Станисом, с теми сталкерами...
Пес подошел в девушке взял ее за плечи и хорошенько встряхнул, тем самым заставив замолчать.
- Посмотри на меня! В глаза смотри, в глаза! Я никогда, слышишь, никогда попусту не подвергну смертельному риску наши жизни, - он выдержал небольшую паузу, - особенно твою... - снова пауза, - если я говорю что тут дело плевое, то так оно и есть, и все будет хорошо, у тебя все получится, верь мне! Веришь?
Впервые за все время она заглянула в его глаза, глаза оттенка ее любимого молочного шоколада и поняла, что они не лгут. Быть может на языке была ложь, но глаза говорили правду, она верила им.
-Как мне туда попасть?


ДЖФ подал характерный звуковой сигнал, и на радаре появились две ярко-подсвеченные точки. Прибор распознал их, как представителей рода хомо сапиенс, хотя с тем же успехом ими могли оказаться и парочка медленно бредущих зомби. Увидеть гостей издалека мешал небольшой, поросший сизым ковылем, холмик, поэтому Чуме ничего не оставалось, как залечь в сторонке и выжидать. Стянув вещмешок и распластавшись, как японский ниндзя на потолке додзе, сталкерша припала к биноклю. Спустя двадцать минут на вершине холма показались две человеческие фигуры. В облике первой явно угадывался взрослый широкоплечий мужчина, а вот вторая больше походила на ребенка лет тринадцати. Увеличив резкость до максимума и сфокусировавшись на лицах путников, Ангелина расплылась в улыбке. Она убрала бинокль и торопливо поднялась с холодной земли, попутно отряхивая испачканные колени. Затем, собрав свои скромные пожитки, двинулась на встречу двум сталкерам.
Мужчина, завидев девушку, поднял свой Калашников, но его маленький спутник, тут же, положив свою миниатюрную ладошку на цевье автомата, заставил сталкера опустить оружие.
- Ты прости Морфея, он последнее время видеть плохо стал, а к врачам его под дулом пистолета пойти не заставишь, - тоненьким голоском прокричал малец, в ком Лина еще издалека узнала Ксюху Гильзу.
- Да, Чума, ты уж прости старого дурака, - отозвался следом тот.
- Рано старишься, Морфей, после тридцати жизнь, можно сказать, только начинается, – усмехнулась Ангелина и, поравнявшись с рослым мужчиной, пожала ему руку.
- Дак, в нашем-то деле… - сталкер дернул плечами и криво улыбнулся.
Затем пришел черед Гильзы. Лина крепко обняла низкорослую девчушку, каких в народе шутливо величают «метр с кепкой», и заботливо потрепала ежик каштановых волос. Ксюха лучезарно улыбнулась в ответ. С этой парочкой Чума была знакома довольно давно, разумеется, по сталкерским меркам, где год приравнивался, пожалуй, к десяти годам спокойной и размеренной жизни за периметром Зоны Отчуждения. Несмотря на невероятную открытость, Гильза до сих пор оставалась для Ангелины загадкой, вернее не она сама, а секрет ее добродушия. Если бы на Чуму навалилось все то, что пронесла на своих хрупких плечиках эта приветливая девушка, Лина бы навсегда забыла, как и зачем нужно улыбаться. Ксюхе было восемнадцать, когда она впервые нелегально пересекла заградительную линию периметра. Несмотря на свои крохотные размеры, девчонка оказалась шибко живучей, плюс невероятная чуйка на артефакты в свое время открыли ей хорошие перспективы. Но после того, как погибли ее родной брат, а затем, спустя год, возлюбленный Машинист, а ей хоть бы хны, сталкеры за глаза окрестили ее «черной вдовой». С тех пор никто больше не хотел брать ее на поиски «бирюлек», за исключением Морфея, который называл все эти сплетни дудками.
- Куда путь держите? – с неподдельным интересом спросила Чума.
- В «опорник». Думаем там Выброс переждать, его сегодня к вечеру обещали. Ночью предупреждение в сети появилось, не видела что ли? – сообщил мужчина.
- В ОСС не заглядывала, не до этого мне ночью было. А в «опорнике» переждать не получится, там аномалия в доме, к подвалу не пройти.
- Гребаный экибастуз, - выругался Морфей.
- А где Пес?– осведомилась Гильза.
- А пес его знает, - иронично ответила Лина.
- Что-то случилось? – не унималась маленькая сталкерша.
На ум сразу пришло созвучное матерное выражение, но Ангелина прогнала бранные мысли прочь, в конце концов, Ксюха интересовалась из благих побуждений, и поэтому ответила так:
- Давайте лучше поскорее укрытие найдем, там уж будем лясы точить.
Никто спорить не стал. Через минуту все трое склонились над картой.
- А если на блокпосте южном укрыться? – предложила Чума, - как раз до темноты доберемся.
- Не, не выйдет. Мы с Ксю из тех краев чешим, если повернем, то минимум к утру доберемся.
- Тогда на Агромпром, - Лина провела пальцами по цифровой карте, меняя масштаб.
- Хм…Должны успеть, - поразмыслив, произнёс сталкер.
- В таком случае, туда и пойдем, все равно выбора особо нет, - подытожила Гильза.

К полудню солнце показалось из-за серых туч и принялось нещадно палить, словно на каком-нибудь Черноморском курорте. Весьма не типичная для Зоны погода, способная вызвать небеспочвенные опасения. Чума вспотела, как колхозная лошадь после пашки, пришлось стащить куртку и обвязать вокруг пояса. Гильза последовала ее примеру, попутно пряча свой каштановый ежик под зеленой банданой.
Примерно через час по правую руку показался пологий холм, сплошь утыканный крестами. Сталкерское кладбище. Пока группа проходила мимо Ксюха не сводила глаз со старых могил.
- Ксю, че ты там высматриваешь все время? На ДЖФ вроде все спокойно, - сказала Чума.
- Брат у нее там похоронен, - вместо Гильзы произнес Морфей.
- Прости, не знала, - Лина извинилась, - Хочешь проведать?
Гильза посмотрела на девушку так, словно та прочла ее мысли, и бездонные ониксовые глаза безмолвно ответили «да».
- Можем не успеть, - предупредил сталкер.
-Я быстро, - пообещала Ксюха.
На погосте обитало много ворон, и как только путники приблизились к серым крестам, те подняли недовольный шум.
- Побудь с Ксю, а я пока на шухере постою, мало ли… - обратилась Лина к Морфею. Тот молча кивнул. Несмотря на то, что Ксюха вполне могла сама за себя постоять, все всё равно инстинктивно ее опекали.
Пока Гильза в сопровождении сталкера возлагала на могилку брата свежесорванные полевые цветы, Чума прошлась вдоль импровизированных оград и крестов, зачастую сколоченных из первого попавшегося хлама. Внезапно внимание девушки привлекала свежевырытая могила. Сталкерша насторожилась и подняла оружие. Только приблизившись, Лина смогла рассмотреть, что вместо должного покойника в яме располагался лаз шириной метр на метр. Этот схрон, как предположила Чума, был обчищен неизвестным мародером, поскольку последний даже не удосужился закрыть за собою люк, так бы ни за что не поступил бережливый хозяин. В любом случае, Ангелина была готова расцеловать этого недотёпу за то, что сделал им такой щедрый подарок, рассекретив чье-то надежное укрытие.
-Эй, ребятки, - крикнула она, - похоже, топать больше не придется.
Первым спускался Морфей. С его габаритами было сложно приземлиться на дно убежища, не угодив при этом в киселеобразную аномалию «холодец», расположившуюся под деревянной лесенкой, чья кислота за считанные секунды разъедала человеческую кожу. А вот у Гильзы проблем с этим не возникло. Чума спускалась последней. Она еще раз посмотрела на аномальное для Зоны синее небо, а затем плотно задраила входной люк, заперев его на засов.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Среда, 26.11.2014, 16:59
 
ВинторезДата: Среда, 26.11.2014, 19:58 | Сообщение # 33
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
В блиндаже царила идеальная тишина, которую лишь изредка прерывало потрескивание горящих дров в буржуйке, я был погружен в свои мысли, ожидая когда же начнется выброс. Это был мой первый выброс, поэтому было интересно узнать что чувствует человек вовремя выброса. Сталкеры говорили, что даже в укрытии можно человек испытывает довольно странные ощущения. Вдруг мои размышления прервал шум в туннеле. Я тихо встал с матраса, взял ДП-27, и передернув затвор прислонился к стене возле входа. В туннеле послышался еще шум и звук поскрипывания лестницы.
-Стоять мля! Стволы на землю! Закричал я выскочив из-за стены. Зеленоватое свечение аномалии выделяло три фигуры, одна из которых была совсем уж маленькая. Я находился довольно далеко от них, поэтому вряд ли они меня видели, хотя я был готов при потребности спрятаться за стеной, или же открыть огонь.



КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Среда, 26.11.2014, 20:00
 
ЛисаДата: Среда, 26.11.2014, 23:59 | Сообщение # 34
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Едва вся троица успела очутиться, по их мнению, в относительной безопасности подземелья, в дальнем конце коридора промелькнула трудно различимая тень.
-Стоять мля! Стволы на землю! - крик эхом разлетелся по затхлому помещению, заставив сталкеров вздрогнуть от неожиданности.
Морфей, не задумываясь, припал на правое колено и ловко вскинул автомат, Гильза прижалась к стене, а Чума осталась на своем месте, все также подсвечиваемая ярко-зелеными всполохами бурящей аномалии. Она явно не ожидала встретить здесь кого-то, учитывая открытый незамаскированный люк. Просчиталась. И эта ошибка сейчас может стоить ей жизни. Шустро поразмыслив, Лина предположила, что в блиндаже затаился новичок, по крайней мере, факты указывали именно на это, а, следовательно, можно было попытать счастье и договориться по-хорошему, поэтому Чума незамедлительно вступила в переговоры.
-Погоди, парень, не стреляй, - навскидку голос принадлежал молодому человеку, поэтому девушка выбрала именно это обращение, - мы не причиним тебе никакого вреда, обещаю. Нам нужно просто где-то переждать Выброс, а так уж вышло, что это единственное укрытие в этих местах. Если бы мы знали, что внутри кто-то есть, мы бы непременно спросили твоего разрешения. Хотя нет, я солгала, не спросили бы, потому что нам, как и тебе, страшно хочется жить. Примерно через два часа там наверху начнется такая свистопляска, что любой бедолага, не нашедший укрытие, позавидует мертвому. Ты знаешь, что Выброс делает с человеческим мозгом? Поверь, этого лучше не знать, - Ангелина выдержала небольшую паузу и перешла в наступление, - но если ты все же решишь усомниться в наших кристально чистых намерениях и надумаешь палить почем зря, знай, что живым отсюда ты точно уже не выберешься. Нас трое, приятель, мы хорошо вооружены и знаем Зону, как свои шесть пальцев. А ты, судя по всему, торчишь здесь не больше месяца, максимум двух, или я не права? В любом случае, выбор за тобой.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ВинторезДата: Четверг, 27.11.2014, 10:23 | Сообщение # 35
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Маленькая фигура метнулась в сторону стены, вторая, нормального размера, присела, видимо готовясь открыть огонь и лишь третья фигура осталась неподвижной. И именно эта фигура начала говорить, завела длинный монолог, от которого мне захотелось спать и половину которого я пропустил мимо ушей. Единственное что я понял, что говорила со мной девушка.
- Так все, проходите. Мародеры и бандиты такими длинными предложениями говорить не умеют... Только, это, магазины от автоматов, или что там у вас, отсоедините. Мне так спокойней будет. Я опустил пулемет и зашел обратно в комнату. Положив пулемет на его прежнее место, я все же прикоснулся к кобуре с береттой, надеясь что все же не придется пустить ее в ход. Странной была эта троица, но я же не зверь чтобы оставлять их снаружи подыхать, а перестрелку устраивать себе дороже.



КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 27.11.2014, 10:26
 
ЛисаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:07 | Сообщение # 36
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Пришлось подчиниться, и отщёлкнутые магазины медленно отправились на земляной пол. При этом каждый из троицы счел благоразумным умолчать о припрятанных на поясах пистолетах, не говоря уже о холодном оружии.
Черная фигура исчезла в глубинах подземного укрепления, и сталкеры сочли это за негласное приглашение. Чума первой решилась включить налобный светодиодный фонарик. Яркий бело-голубой луч выхватывал из темноты типичные для таких мест картины. Серая плесень, облюбовавшая стены тоннеля, развалившиеся деревянные ящики, металлический плафон, щедро укутанный, словно сахарной ватой, толстый слоем пожелтевшей паутины. Апогеем жутковатого убранства стала потертая табличка с надписью «Halt! Die verbotene Zone!» и нацисткой свастикой под ней. Чума невольно поежилась, она не любила касаться прошлого, пусть даже и поневоле. Тоннель оканчивался просторной комнатой, в которой на данный момент притаился угрожавший им доселе новичок. Для пущей убедительности, Чума, Мофрей и Гильза подняли руки при вдохе в просторное помещение, дабы показать, что они на данный момент не представляют для незнакомца опасности. Комната пестрила истлевшими агитационным плакатами, а вдоль стен были расставлены многочисленные серые ящики, в которых, судя по всему, до сих пор хранились боеприпасы прошлого столетия. Неизвестный стоял возле источающей жар буржуйки. Его правая рука поглаживала черную кобуру на поясе. Чума невольно усмехнулась. Сталкеры медленно прошли в самый дальний конец помещения, стянули с плеч рюкзаки и уселись небольшим кружком так, что ни один из них не оказался спиной к потенциальному обидчику. Хоть троица и не была сплоченной командой, обязанности быстро разделили поровну, и каждый в темпе занимался своим делом. Гильза шустро расстелила теплые спальники, Чума ловко вскрыла мясные консервы и, не церемонясь, отщипнула пять солидных кусков черного хлеба от буханки. Морфей тем временем приводил оружие в порядок, не забывая при этом посматривать в сторону неизвестного сталкера.
Они едва успели утолить жажду и голод, как землю сильно тряхнуло.
- Ну все. Началось, - констатировала Ксюха.
Все трое облокотилась о холодную стену в ожидании.

Волна мощной аномальной энергии обрушилась на отравленную радионуклидами земную твердь, территорию, некогда славившуюся своими плодородными почвами и гостеприимными сельчанами, а ныне несущую только смерть.
Выброс нес в себе не только радиацию и неподвластную человеческому пониманию энергию, способную изменять расположения статичных аномалий и привносить генетические изменения в ДНК уже известных ранее видов мутантов. Он нес в себе кое-что похуже. Страх. Это парализующее чувство охватывало тебя целиком и полностью, перекрывая необходимый для жизни кислород. От неконтролируемых всплесков пси-излучения невозможно было скрыться даже под землей. Все фобии, сокрытые в глубинах твоего подсознания вырывались наружу, воплощаясь в кошмары, преследующие тебя наяву. Хуже всего приходилось тем, кто пережидал Выброс в центре Зоны. Говорят, излучение там было настолько сильным, что вызывало продолжительные галлюцинации неотличимые от реальности. Такому позавидовал бы и пресловутый Фредди Крюгер.

Чума обхватила дрожащие колени руками и еще сильнее прижалась к стене. Спустя какое-то время к ней подползла испуганная Гильза. Не выдержала. Лина крепко обвила маленькую девчушку и закрыла глаза. Нет, так только хуже. Нужно отвлечься. Необходимо придумать, как отвлечься.
- Ксю, расскажи, пожалуйста, как вы с Морфеем познакомились.
- Этттто…произззошлоо ддва года назад, - зубы Гильзы выплясывали во рту чечетку, но с каждым произнесенным словом говорить ей становилось легче, - я тогда по глупости угодила в силок и повисла верх ногами.
- Да ладно! Ты шутишь? – Ангелина уже тысячу раз слышала эту историю, но эта байка была именно тем, что могло успокоить Ксюху, а заодно и отвлечь их с Морфеем.
- Нет, правда, - Чума буквально услышала улыбку, промелькнувшую на лице Гильзы, - он предложил мне помочь, а я сказала, что если он ко мне хоть пальцем притронется, я его пристрелю. Он, естественно, счел мои угрозы пустыми словами, наверное, я не выглядела тогда человеком, способным нанести тяжкие увечья.
- Ты все время так выглядишь, - подтрунивала Лина. Гильза пихнула ее локтем в бок.
- Не перебивай, - усмехнулась она, - Вообщем, после того, как он вынул мою ногу из петли, нам обоим понадобился врач. У меня было порвано сухожилие, а у Морфея – огнестрельное ранение в области правого плеча.
- До сих пор шрам остался, - посетовал сталкер и искренне рассмеялся.
Через несколько часов Выброс стих, позволяя троице перевести дух и подарив возможность выспаться, как следует.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Четверг, 27.11.2014, 13:40
 
ВинторезДата: Четверг, 27.11.2014, 20:51 | Сообщение # 37
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Троица сталкеров, двое из которых были девушками, войдя в комнату принялись обустраивать место для отдыха. Я старался не обращать на них внимания и усевшись поудобнее на матрас, принялся чистить СВД. Спустя некоторое время земля начала дрожать, а снаружи послышался грохот.
- Ну все. Началось. Сказала одна из девушек. По спине прокатился холодок, а в висках появилась пульсирующая боль, которая медленно усиливалась. Я крепко сжал зубы, пытаясь не показывать боль и страх, хотя посмотрев на девушек, я увидел что не один я ощущаю этот странный страх. Они прижались друг к другу, зубы невысокой девушки выстукивали чечетку, словно у нее был озноб. Они начали говорить о чем то, но я не слышал, вместе с болью в висках, пришел пронзительный писк, который заглушил все звуки вокруг. Я отложил СВД, руки предательски задрожали, я подтянул к себе рюкзак и судорожно начал копаться в нем.
-Ну где же... куда я ее положил... А вот! Я достал из рюкзака аптечку, вытащил из нее противошоковое, и закусив нижнюю губу, дрожащей рукой, вогнал шприц себе в бедро. Содержимое шприца медленно поступало в кровь, когда шприц опустел я вытащил его и выбросил в темноту. Вскоре боль начала отступать, а писк в ушах и вовсе исчез. Было ли это действие препарата или же Зона ослабила свою хватку, я сказать не мог, главное что мне стало легче.

Уснуть я так и не смог, поэтому взяв ДП-27 я вышел в прохладный туннель и усевшись поудобнее на одном из ящиков принялся караулить люк, направив на него луч своего фонаря. Ночь прошла незаметно. По железной крышке люка начали стучать огромные капли дождя, аномалия возле лестницы исчезла, и я без проблем взобрался по лестнице наверх и открыл люк. Холодные капли тут же начали разбиваться о мое лицо, небо было затянуто темной синевой туч, окончание дождя, в ближайшее время, не предвиделось. Я, поежившись, закрыл люк и спустившись по лестнице обратно направился в комнату. Гости уже проснулись и видимо собирались уходить.
- Надеюсь вы грибы любите. Сказал я с ухмылкой.



КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 27.11.2014, 20:55
 
ЛисаДата: Пятница, 28.11.2014, 00:55 | Сообщение # 38
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
- Ага, любим, особенно с глазами, их когда едят, они глядят, - съехидничала Чума, но затем серьезно спросила, - дождь?
Получив положительный ответ, она буркнула что-то неразборчивое себе под нос и снова залезла в спальник. Морфей решил провести ревизию вещей, а Гильза принялась за завтрак.
Спустя десять часов положение не улучшилось, скорее наоборот. Ливень лил как из ведра, а небо все также хмурилось. Почва, долго страдавшая от недостатка влаги, больше не могла впитывать в себя ее избыток. Дождевая вода собиралась в ямки и ложбинки, образуя миниатюрные озера. Та же участь постигла и замаскированный лаз, и вскоре невозможно было открыть люк, не окатив себя при этом холодной мутной водой.
На вторые и третьи сутки ситуация с погодой не изменилась, и это не на штуку взволновало обитателей блиндажа. За это время они выспались вдоволь и, можно сказать, нагуляли жирок. Все вещи были собраны, оружие смазано, а когда человек слишком долго сидит на одном месте и ему себя некуда уже деть, он, как известно, начинает нервничать.
Про соседствующего с ними парня они знали мало, да и никто особенно его и не расспрашивал. Представился Кинологом – вот и весь рассказ.
Ангелина вот уже десятый раз переплетала себе косу. Плюнув на все, она достала из рюкзака серебряную металлическую флягу и щедро приложилась к откупоренному горлышку. Немного поморщившись, она проглотила содержимое и обратилась к присутствующим:
-Компанию составите?
Янтарная жидкость томилась в складных пластиковых стаканах, а изрядно опьяневшие сталкеры наконец-то в полной мере расслабились и на минуту забыли о бушующей на поверхности стихии.
Воцарившуюся на пару мгновений тишину нарушил тихий голос Чумы, которая затянула песню.

Он идет домой -
Смелый, молодой
И хорош собой
Сталкер удалой.
Много знал он бед,
Но нашел ответ.
На седьмой рассвет,
Скажет Зоне "нет".
Было страшно, да,
Но сотрут года
Память, не беда,
Утечет вода.

Всё спешит домой
Уж не молодой
И почти седой
Сталкер удалой.
Много знал он бед,
Не нашел ответ,
Был то ложный след,
Погасили свет.

Утечет вода,
Унесет года,
Не придет домой
Сталкер никогда.




Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Пятница, 28.11.2014, 01:20
 
БуденныйДата: Пятница, 28.11.2014, 10:07 | Сообщение # 39
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Вода тонкими струйками пробивалась сквозь обшитый черными от времени с белесыми проплешинами плесени досками, потолок, юркими ручейками стекала по земляным стенам, по пути превращаясь в жирные грязевые капли от часа к часу подтачивая старое фортификационное сооружение. Вот и первые грязевые лужи появились на полу, треснула над головой первая прогнившая насквозь сосновая доска, не выдержав толщи земли и воды над собой. Всем было очевидно, что блиндаж продержавшись семь десятилетий медленно умирает, доживая свои последние часы, а после, по закону сохранения энергии, перетечет в иную ипостась, превратившись в братскую могилу для всех присутствующих. Время работало против сталкеров, и им пришлось отложить возлияния до лучших времен. Однако, при попытке приподнять стальной лист, служивший в схроне импровизированным люком, они обнаружили, что сверху восседает нечто неподъемно тяжелое, настолько, что даже двое мужчин навалившись всеми силами, смогли лишь приподнять створку на десяток сантиметром, пустив в блиндаж новый поток воды. В щель немедленно протиснулась уродливая похожая на паучью лапу конечность, оканчивающаяся острым костяным наростом, напоминавшим более столярную пилу. Резко отпустив люк, они прищемили отвратительный костяной нарост, да так, что тварь собственной тушей переломила его надвое. Костяная пила упала под ноги путникам, а наверху, что-то разъяренно и обиженно заурчало, зафыркало, заскреблось в люк, глубоко царапая металл…

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ЛисаДата: Пятница, 28.11.2014, 15:13 | Сообщение # 40
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
У монеты, как говорится, всегда есть обратная сторона. Вот и сейчас сталкеры в этом воочию убеждались. Старый блиндаж, укрывший их от Выброса и непогоды, на глазах превращался в опасную ловушку, которая в дальнейшем запросто могла превратиться в братскую могилу для них же самих. Прогнившие сосновые доски, из которых состояло потолочное перекрытие подземного укрепления, предательски трещали под натиском мокрой почвы и новых порций дождевой воды.
Закинув за спины рюкзаки, которые давно дожидались хозяев возле стены, и вооружившись, группа двинулась к деревянной лесенке. Очередной неприятный сюрприз поджидал сталкеров как раз на выходе. Наверху кто-то был, причем этот кто-то восседал на импровизированной крышке люка, не позволяя ее открыть. Чума и Гильза взяли оружие на изготовку, а Кинолог с Морфеем изо всех сил навалились на металлический лист, отделявший их от заветной свободы. В укрытие хлынул очередной поток грязной воды, а вместе с ним в щель протиснулась уродливая, похожая на паучью лапу, конечность с костяным наростом на конце, чем-то напоминающим столярную пилу. От неожиданности мужчины отпрянули в стороны, а стальная конструкция со всей силы прищемила корявую «лапу», от чего тварь, находившаяся на поверхности, дико взвыла. Поддавшись инстинкту самосохранения, она, по всей видимости, дернулась, пытаясь освободиться, но все ее поползновения привели лишь к фатальному исходу. Толстая кость переломилась пополам, и уродливая конечность упала под ноги людям. Тварь под воздействием болевого шока завопила пуще прежнего и принялась атаковать люк. Визг и скрежет металла наводили ужас даже на бывалых сталкеров.
- Гильза, посвети-ка, - обратилась к девушке Чума, указывая на все еще дёргающуюся в агонии лапу.
- Что думаешь? – спросил Морфей
- На плоть похоже, вон и нарост есть, - ответила та.
- Но плоти себя так обычно не ведут, - усомнился мужчина, - давно бы убежала, обосравшись.
- Мало ли, чокнутая какая, среди людей тоже психи встречаются, - развела руками Лина.
- Давайте лучше думать, как выбираться будем, - вмешалась Ксюха.
- И то верно, - быстро согласилась Чума, - у вас гранаты остались?
- Да, а толку? – откликнулся Морфей, - даже если мы успеем ее в щель пропихнуть, от ударной волны потолок точно обвалится.
- Может подкоп? Там, у правой стены, дерево гнилое, до земли добраться - не проблема. У Сереги лопатка сапёрная есть, - предложила Гильза.
- Не вариант. Рыть однозначно будем до китайской пасхи, - отмахнулась Чума, - еще варианты?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Пятница, 28.11.2014, 15:48
 
ВинторезДата: Пятница, 28.11.2014, 17:57 | Сообщение # 41
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Чума предложила выпить, я не стал отказываться и подсел к троице. Мы даже не успели разговориться, как доски старого блиндажа предательски затрещали. Было очевидно, что наше укрытие доживает последние часы и норовит забрать нас с собой в небытие. Все присутствующие быстро взяли рюкзаки, я тоже не отставал и взяв рюкзак и оружие пошел с ними к люку. Как оказалось люк напрочь был привален тушей, неизвестного, мутанта. Гильза и Чума взяли орудие, а мы с Морфеем попытались открыть люк. Но навалившись всеми силами мы смогли лишь немного приподнять створку, в которую тут же протиснулась, огромная, лапа, чем то похожая на паучью. Мы от неожиданности отпустили люк, который, с хрустом, навалился на лампу ломая ее, лапа упала на землю. Неведомый мутант принялся вопить и атаковать люк, было страшно даже подумать что это был за мутант. Начался диалог о том как нам все же выдираться.
-У вас гранаты остались?- спросила Чума, но Морфей сразу же отверг ее идею.
- Может подкоп? Там, у правой стены, дерево гнилое, до земли добраться - не проблема. У Сереги лопатка сапёрная есть,- предложила невысокая девушка, с каштановыми волосами.
- Не вариант. Рыть однозначно будем до китайской пасхи. Еще варианты?- Спросила Чума, окинув присутствующих вопросительным взглядом.
- Думаю посидеть и поплакать, отличный вариант, с минимальным расходом энергии,- с улыбкой заявил я и продолжил,-а вообще, что тут думать. Встречи с мутантом нам не избежать, в любом случае, надо просто не мешать ему выламывать люк, а как только он его откроет, встретим его в четыре ствола, а потом как повезет.



КПК Барса
 
DiM@Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:10 | Сообщение # 42
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
-------> Объездная дорога - Проклятая трасса

Я лежал на сырой земле среди высокой травы пустошей. Я устал, устал идти, устал искать , устал надеяться. Просто лежал и смотрел в серое небо. Черные грозовые тучи нависали над землей так низко, что казалось вот-вот заденут ее своими рыхлыми краями а после разом исчезнут. Стихия все еще буйствовала, но ливень сменился мелкой моросью , которая беспощадно колола мне лицо острыми как тысячи гвоздей каплями, а редкие порывы ветра только усиливали эти ощущения.
Из-за дождя я потерял след, и теперь я не представлял в какую сторону мне идти. Я даже не был уверен, что Чума может быть в этих окрестностях, но что-то мне подсказывало, что она рядом и я обязательно ее найду, обниму, прильну к горячим губам. Если бы это было так….Я закрыл глаза, в сотый раз за сегодня попытался представить ее силуэт и приятный голос. Кажется, даже слегка улыбнулся. Когда я открыл глаза то увидел все тоже мутное небо, неумолкающий шум капель и чей-то едва различимый голос. Кажется кто-то пел, пел плохо но вкладывая в слова какой-то свой понятный только ему смысл. Я вжался в землю боясь пошевелится. Это меня слегка вернуло в реальность я вновь оказался в Зоне , посреди голого, поросшего мерзкой травой поля. Но песня все еще не смолкала – она только затихала под напором шумного дождя из-за которого я не мог определить даже примерной стороны доносящего пения.
Что это? или кто? Мутант? Контролер? И если это так то дело очень плохо, но тогда почему я все еще могу шевелится и маломальски соображать? Или это заплутавший новичок, чудом перенесший выброс и лишившийся рассудка? Может быть и такое. Так продолжатся больше не могло и я рискнул встать и понять что за чертовщина творится возле меня. Я плавным движением вытащил из кобуры браунинг и резко подорвался присев на одно колено с вытянутым в правой руке пистолетом, но к моему удивлению вокруг меня не оказалось ни души.
-Уффф-я глубоко выдохнул
-Привет.
От неожиданности я чуть не выронил оружие, резко развернулся назад и увидел девушку в старой плащ палатке с низко опущенным капюшоном из под которого свисали мокрые спутавшиеся патлы русого цвета. До боли знакомая плащ палатка скрывающая часть лица и замызганный грязью камуфляж оливкового цвета.
-Твою мать! Я мог тебя только что прикончить и был бы прав!!!
Сталкерша стояла как вкопанная , она явно не ожидала такого грубого ответа и теперь не знала как себя вести. Оружия при ней не было ,по крайней мере я не замечал.
-Это ты Кума?- я немного смягчился
-Я- ответила спокойно девушка ровным и довольно низким, убаюкивающим голосом.
-Что ж ты тут одна бродишь в такую погоду? Без оружия к тому же
-Разве? У меня есть вот это? – Кума откинула плащ палатку и показала потрепанную кобуру с чешским пистолетом.
-Маловато для этих мест, замерзла?
-Не очень
-Дрожишь ведь
-Это я напугалась просто-
и помедлив добавила – ты слышал песню?
-Слышал, только про что она не понял…
-Про любовь, я других не знаю –
Кума слегка смутилась

Странная была Кума. Мало кто из бродяг мог наградить ее своим вниманием во всех смыслах. Была у неё одна внешняя особенность – длинный рваный шрам от тонкой брови до самого подбородка проходящий через губы и глаз, от чего последний совсем перестал видеть , а зрачок помутнел до молочного цвета. Ветераны которые знали ее еще по первым ходкам далекого 2007го рассказывали что у Кумы была редкая особенность - разный цвет глаз, что давало в сумме с её правильными чертами лица таинственную , магическую красоту.
Девушка практически всегда пропадала в Зоне и говорят ее встречали в самых отдаленных и опасных уголках Чернобыля. Всегда одну всегда в накидке скрывающей ее лицо.
Все знали что у Кумы нет любимого человека и нет друзей и ни кто не хотел становиться для нее ни тем ни другим. Она могла часами сидеть одна в проклятом лесу, пропадать в подземных катакомбах темной долины, бродить по детским площадкам покинутой Припяти и всегда возвращаться живой. И разговаривать часами сама с собой она тоже могла с большой охотой.
Единственные с которыми она изредка коротала вечер в баре были несколько сталкершь которые охотно слушали ее диковинные рассказы про места Зоны в которых те не бывали и возможно даже не побывают, да и то наслушавшись вдоволь историй, покидали Куму одну за пустым столом.
Странная была Кума.

-Я видела как ты опустился на землю и решила тебя проведать, а то я не хочу обратно
-А откуда идешь?
-От Свалки. Там из «Свободы» сталкеры я Выброс хотела переждать а они, пустили меня их там трое человек было.ии и они..они…-
девушка заплакала, с надрывом перерастающим в настоящие рыдания – а я не знала что там кто-то…кто-то… есть в подвальчике, а они там были…..
Тут все и так понятно без слов и рассказов. Я обнял девушку , поправил выбившиеся пряди.
-Найдем уродов и перегасим, а?
-Их…там нет…уш-ушли после Выброса…уффффф….
-Все равно найду они из какого отряда были? не знаешь?
- Из «Диких кабанов» вроде…

Я выругался
-А где Чума?- Кума впервые посмотрела на меня. Правый глаз чистого изумрудного цвета, на губе кровоподтек и свежая ссадина чуть ниже скулы.
-Не знаю, я просто…то есть …у нас некоторые разногласия вышли
-Поссорились - многозначительно и целиком понимающе произнесла Кума.
-Ты себе не представляешь как…
-Помиритесь. Только надо тебе её найти. А если любишь то найдешь обязательно и я найду того кто меня любит, правда? –
девушка приободрилась - а я тут знаю один схрончик вроде как еще с войны. Ни кто не знает а я знаю. Пойдем, проведу. Может там твоя Чума?
-Можно проверить – я хотел чтобы она немного отвлеклась, но найти там Чуму даже не представлял.
Пока шли к месту через спутанный бурьян я рассказал ей про странный приемник в БМП. Кума ни чуть не удивилась и даже добавила что в Припяти таких мест очень много, что она подолгу любит наблюдать с крыши соседнего дома как горит свет в окнах гостиницы и как по площади у ДК гуляют простые советские граждане.
-Когда-то и я так гулять буду, только не там а где-то в другом месте, правда?
-Конечно…
-А давай я тебе что-то подарю?
-Что?-
я несколько удивился
-У меня есть вот зеленая ленточка иииии –девушка попыталась улыбнуться , но коварный шрам полоснувши полные губы помешал это сделать и она спешно опустила голову – я тебе ее завяжу вот здесь на руке, а ты будешь меня всегда помнить, правда?
Она часто повторяла слово «правда».С этими словами Кума вытащила из внутреннего кармана чистенькую шелковую ленточку и повязала на правую руку выше локтя.
-Мне нечего тебе в ответ повязать- я улыбнулся.
-А ничего и не надо , ты со мной сейчас идешь рядом и уже хорошо, правда?
Мне было неловко.

Между тем дождь пошел опять сильнее и мы сделав солидный крюк в обход поля аномалий выбрались к старому кладбищу. В глаза тут же бросилась грузная тушка то ли плоти то ли еще какой херни рожденной Зоной И Кума завидив ее шмыгнула мне за спину, взвела пистолет , я присел на колено и проделал тоже с автоматом.
-Валим. Нас не видит пока- мутант был занят чем-то важнее. Он как буд то пытался подкапнуть землю.
Тут как по команде плоть оставила свое дело и медленно двинулась на нас , почуяв добычу полегче, но тут же неловко заскользила по жидкой глинистой почве обрубком лапы.
Первой выстрелила Кума и надо сказать стреляла она отменно, как для человека слепого на один глаз. Пуля точно врезалась в один из красноватых глазов от чего мутант завопил на всю округу.
Дальше в дело вступил я, но уже после четвертого выстрела патрон перекосило и мне пришлось в срочном порядке искать скользкую рукоять пистолета. Впрочем три пули достигли цели размозжив черепушку и холку .Кума же продолжала стрелять и остановилась когда затвор предательски лязгнул отошедши в заднее положение.
Мутант к тому времени затих и когда мы подошли ближе я всадил в него весь магазин браунинга.

-Ну мы пришли можно считать- перезаряжая пистолет ответила Кума
Я рассмотрел в траве ветхую крышку люка подгнившую нескольких местах.
-Спасибо тебе Кума- как-то сочтемся если живы будем. Надо туда теперь внутрь попасть пошли со мной?
-Нечего мне там делать…
-Да брось , дождь льет , промокнем все и заболеем.
Я нагнулся к люку и пару раз стукнул прикладом по крышке.
-Не дури ты же со мной , там сухо и теп…-я осекся. Девушки и след простыл.


******************************************
В старом бункере не было теперь ни тепло ни сухо, четверо сталкеров стояли по колено в прибывающей воде наставив на невообразимо грязного с ног до головы человека все имеющееся оружие.
В тусклом свете мигающей лампочки до которой еще не добралась вода можно было разглядеть их лица.
-Хых…Здорово малАя!- обратился пришелец к маленькой девчонке- И тебе привет хрен слепой!
На незнакомого бродягу человек внимания не обратил. Все его нутро было приковано к одной единственной здесь фигуре….


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
ЛисаДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:40 | Сообщение # 43
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
- Обычной плоти, если снаружи она, такая задача не под силу, к тому же, она сильно ранена, и вскоре ее запал должен иссякнуть, - сказала Чума, - лучшим выходом было бы переждать, но в нашем теперешнем положении - увы, так что придется эту тварь ликвидировать, не дожидаясь, пока она свалится нам на голову.
Ангелина хотела сказать что-то еще, но ее прервал звук пистолетного выстрела. Все затаили дыхание. Мутант мгновенно оставил люк, надававший ему покоя, и завопил на всю округу нечеловеческим голосом. Истошный поросячий визг смешался с лаконичным монологом огнестрельного оружия, а спустя минут пять все стихло. Не сказать, что Чума была сильно напугана, но трясло ее не по-детски. Интуиция подсказывала, что таинственный избавитель оказался неспроста в этих краях. Он не обойдет их стороной, а чудесное спасение не сулит ничего хорошего.
- Ну вот, ребятки, похоже, хозяин схрона пожаловал, давайте-ка окажем ему теплый прием, - Лина прижалась к дальней стене и подняла, подаренный изломом Толиком, автомат.
Остальные, недолго думая, последовали ее примеру.
Стальная металлическая пластина, загораживающая выход, со скрежетом отъехала в сторону, и в люке показался, вымазанный в грязи буквально с головы до ног, человек с накинутым на голову капюшоном. Агрессии по отношению к «узникам блиндажа» он не оказал, а опознав большинство присутствующих шутливо произнес:
- Здорово малАя! И тебе привет хрен слепой!
- Ну здорово, Пес шелудивый, - усмехнулся Морфей, глядя на промокшего бродягу и опуская Калашников - спасибо, что спас наши задницы.
- Да, Песик, спасибо! Я тебя расцеловать готова, - завизжала Ксюха.
Лишь Ангелина не произнесла ни слова и продолжала держать сталкера на мушке.
- Эй, Чума, ты чего? – Гильза повернулась к ней и застыла в замешательстве.
- Ничего. Давайте шевелиться, вода прибывает, - ответила девушка, все еще сверлившая спасителя холодным пристальным взглядом.
Первой на поверхности оказалась Гильза, Пес помог ей подняться, затем Морфей и Кинолог, Чума, по какой-то причине, выбиралась последней.
Противная морось, усиленная порывами ветра, жестко хлестала лицо и норовила залезть за шиворот. Лина надвинула на голову плотный капюшон, взвалила на плечи тяжелый рюкзак и обратилась к двум сталкерам, игнорируя Пса:
- Я на южный блокпост, вы со мной?
- Блин, да что тут происходит?! Мне кто-нибудь из вас объяснит? – возмутилась Ксюха, поочередно переводя недоуменный взгляд с Чумы на Пса.
- Не надо, Ксю, не лезь к ним, не наше это дело. Не маленькие, сами разберутся, - Морфей водрузил большую пятерню на маленькое плечико, - пойдем.
- Вышло небольшое недоразумение, - подал голос Пес. Он хотел сказать что-то еще, но его перебил истерический смешок Ангелины.
-Недоразумение? – произнесла она, уже не сдерживая смеха, - нет, вы слышали? Недоразумение!
Дикий приступ нервного смеха прекратился также внезапно, как и начался, а Чума уже стояла напротив Пса. Черное, холодное дуло ее Кольта уперлось в, покрытый грязевой коркой, лоб.
- С тем же успехом я могу сознательно пристрелить тебя и назвать это недоразумением.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Вторник, 02.12.2014, 02:04 | Сообщение # 44
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Когда любимый человек приставляет к твоей голове холодный ствол пистолета с явным нескрываемым намерением выжать спуск, это сука сближает , честно говорю. Только надо привыкнуть, а по сколько это у меня первый раз, я находился в некотором замешательстве и не нашел ничего лучше как следить за каплями воды собирающимися у спусковой скобы и струящимися по тонким пальцам Лины.
-Вечно ты Пес в какой-то заднице оказываешься - подал голос Морфей после минутной паузы
-Бывает , но не часто-ответил я все еще не сводя с пистолета глаз.
-Спас наши задницы, а свою не уберег- сталкер явно пытался разрядить обстановку
-Я вижу тебе нравится это слово – я усмехнулся
-Линусь дорогая – осторожно начала Гильза – я может чего-то не понимаю да и не собираюсь в это лезть, но стрелять человека который только что нас спас, как-то не по нашему.
-Много ты понимаешь Галь… в колбасных обрезках.
-Да уж поверь…
-Ну серьезно Чума-
растягивая слова начал Морфей – убьешь его в следующий раз
-Действительно!
-А ты вообще заткнись!!! –
Чума большим пальцем взвела пистолет.
-Опасные вы ребята как я посмотрю-заявил незнакомый мне сталкер о котором я успел позабыть- Тут все такие резкие?
Какое-то время Чума еще колебалась , переводя взгляд с меня на сталкеров и обратно, но потом все же опустила пистолет
-Пошли вы все со своей Зоной.
Я почувствовал некоторое облегчение и опустился на землю , скрестил ноги , положил автомат на грудь и подмигнул Морфею в знак благодарности.
Вообще слова про все эти спасения и долги не были пустыми и Лина это прекрасно понимала. Примеров можно было привести массу а если учесть что в Зоне ,как ни где больше, приметы и негласные понятия имеют поразительный эффект , то исход ситуации можно было предугадать.

-Я иду на Южный блокпост вы со мной? Спрашиваю последний раз
-Дааа нам Лин вообще-то на этой земле делать нечего мы за периметр уже шли как Выброс застал.
-Ну тогда я сама.
-Удачной дороги тебе дорогая-
Гильза обняла девушку, а Морфей как обычно пожал руку.
-Давай Пес еще свидимся, может как-то да накатим по рюмахе если конечно доживем…
-Видно будет.

К тому времени как все разошлись, дождь уже практически потерял свою силу, а спустя несколько минут и вовсе перестал. Сквозь поредевшие тучи начинало пробиваться бледное солнце. Девушка поблагодарила незнакомца за оказанный прием и стала проверять свои вещи, я тем временем все еще сидел потягивая мелкими глотками спиртное из старой фляги.
-И почему я должен тебя все время спасать?
-Не пии*ди….-
не поднимая головы ответила Чума затягивая рюкзак
Как я был рад ее видеть. Живую и невредимую, живую и такую привычную мне Ангелину. Я готов был сейчас стерпеть от нее все – обиды , угрозы, пощечины, крики, ругань, все в свой адрес , но видеть ее рядом со мной.
-Что ты забыла на Свалке?
-Какое тебе вообще дело? Увидел меня? Все? Доволен? Можешь идти куда шел
-Я к тебе шел.
-Да???Да что мы такое говорииим…
-Чума собралась , отряхнулась и не обращая на меня больше внимания двинулась в сторону нескольких еле заметных куч мусора на горизонте.

Я еще сидел какое-то время, мучаясь от досады и вины перед ней, которая меня не покидала последние месяцы , отсчитал сто девушкиных шагов и медленно побрел за ней , стараясь не упускать ее фигуры.

*******************************************

Приятные осенние сумерки окутали военный городок как то разом и в одно мгновение как это бывает в золоту пору года. Было довольно тепло и народ выбрался на улицы кто спокойно пройтись по небольшому, но такому уютному проспекту Героев Ликвидаторов, кто решил засесть шумной компанией в одном из баров и кафешек коих для городка такого размера было достаточно много. Впрочем часть из их были закрыты для простых посетителей – семей военнослужащих, ученных их НИИ и просто осевших здесь разными путями граждан.
Такие заведения затачивались для контингента несколько другого, для сталкеров, джентльменов удачи и высших армейских чинов с их женами и ближайшими друзьями.
взять к примеру старый добрый Комаррое где ошивался я. Мне нравилась атмосфера и настоящая голова кровососа на стене аналогичная оленьим чучелам в домиках охотников. На общем фоне смотрелось глупо, но всем нравилось и конечно изюм заведения - огромный аквариум вмонтированный в барную стойку с припятскими непропорциональными сомами.
Я зашел сюда исключительно по своим делам. Сверить схему с расположением хабара с одним гадким сталкером по кличке Уж. Скользкий тип и заводить с ним дружбу я не планировал а при неудовлетворительном для меня раскладе в будущей ходке я был готов оставить его тельце с прострелянной головой на съедение мутантам , если конечно этого он не сделает со мной раньше, а пока плата за хабар была уж очень высока даже при дележке на двоих чтоб становится в откат. И вот сижу я и жду Ужа вот уже полтора часа , потягивая бокал за бокалом.
Я порядком охмелел когда передо мной замаячил знакомый изящный силуэт.
-Привет Настя
-привет дорогой..
-какими судьбами? дело какое?- это человек которого я меньше всего хотел сейчас видеть и вообще знать. Я люблю Дину никогда не любил Настю , а вот у девчушки все было с точностью на оборот.
-я смотрю ты скучаешь и решила составить тебе компанию-Настя казалось пропустила мимо ушей мой вопрос.
я жду Ужа и ты заняла его место.
-фууууу куда ты скатился…с Ужом делишки решаешь я бы этого не позволила будь я на месте твоей….Чумы-Настя намеренно брезгливо протянула последнее слово
-Слушай знаешь что?!-я начал распаляться-ты никогда не будешь на ее месте
-дааа?
-да-я откинулся на спинку диванчика и разом опустошил стограммовый стакан прозрачного запив несколькими глотками пива.
-А я все ночей забыть тех не могу
-Хх.А че? Варяг не бось своей бородой царапает? Аха..или он в Зону ночами ходит к своим сородичам а тебя бросает?
-Глупышка-девушка залилась хохотом, хотя смешного было мало. Я знаю четверых бродяг с которыми в разное время ошивалась Настя и это только после меня.
постепенно мне начал казаться забавным весь этот разговор, хоть не скучно.
=В Зону ходить не думаешь?
-Ээээ я че дуууура?
-Не знаю, не знаю –протянул я
-Ты не меняешься, аха!
Между темя становился все скучнее, от выпитого алкоголя и на многие вещи глаза просто начали закрываться. В голову ударили совсем старые воспоминания – армия, далекий родной дом, первое время в Зоне, знакомство с Настей.
Пора было освежиться и включать стоп кран, но с каждой минутой это становилось все труднее. И если б я не потерял бдительности то наверное заметил бы входящего в заведение Ужа. Его ехидную мордочку и скудные усики над тонкими бледными губами
Уж заметил меня раньше и поспешил к выходу. Будучи человеком завистливым во всех планах он ринулся искать Чуму. А что касается меня , то с Настей на месте уже не было. Я хотел освежиться и брел нетвердой походкой по коридору к заветной комнате.
Меня кто-то резко дернул в право , прижал к стене
-Ты чт задумала?
-Я хочу тебя что тут не понятного? Ну же Пес..Песиик –девушка тяжело выдохнула , опустила руки вниз и одним движением расстегнула ремень на моих джинсах.
-Настя не будет этого больше пойми, вернись к себе и забудь все как страшный сон.
но девушка не слушала не могла слушать. Она взяла сою ладонь и приложила к своим грудям. Закрыла глаза.
-Еще хоть разок – прошептала Настя-я же люблю….
Девушка извернулась и попыталась поцеловать .Получилось..
И тут меня словно током прошило. Краем глаза я заметил = по коридору в неописуемом шоке неслась Лина с совершенно каменным лицом, на ходу пытаясь нашарить кобуру с пистолетом которой не было.
0Че!?Че ты забыла тут?-Настя попыталась включить свой гонорок который был успешно загашен прямым правым в область подбородка, от чего девушка в конец растерялась и в панике шмыгнула за соседнюю дверь
-Сучка найду б*ть патлы вырву!!!!А ты мрfpm как мог!?!?!?.....



-------> Свалка - Южный Блокпост


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Воскресенье, 07.12.2014, 22:48
 
ЛисаДата: Среда, 03.12.2014, 15:28 | Сообщение # 45
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Денек выдался погожий, грозясь перейти в теплый осенний вечер, наполненный нежными красками заходящего солнца. Пес, отправившись по своим делам, услужливо подарил Лине возможность побыть одной и купить себе немного повседневной одежды. Ползая на брюхе по размокшей от постоянных дождей земле за заградительной линией периметра, напрочь забываешь о красоте и всяческих изысках. Но, стоит очутиться в цивилизованном обществе, где красивые ухоженные девушки в самый разгар бабьего лета прохаживаются в легких шелковых платьях, начинаешь себя чувствовать «гадким утенком» и забивать свою голову всевозможными комплексами. Когда с шопингом было покончено, Чума со спокойной душой отправилась домой. Сейчас она мечтала лишь об одном – принять душ. Квартирка в одной из серых пятиэтажек, которую они снимали вместе с Димкой, была не шибко просторной, зато весьма уютной. После очередной долгой вылазки поблекшие стены с выцветшими от времени обоями встречали их тишиной. Именно это больше всего и ценили люди, живущие здесь. Покой. Чума с Псом могли часами упиваться этим банальным безмолвием, ведь здесь оно не сулило той самой бури, о которой гласит хорошо известная всем поговорка.
Не успела Лина скинуть с себя пропахшую потом грязную одежду, как в дверь постучали. Поначалу девушка не хотела открывать дверь, но настойчивый гость продолжал барабанить, словно знал, что дома кто-то есть. Отчего-то этот факт Чуму насторожил. Она вязла с тумбочки свой пистолет и, засунув его в правый карман темно-зеленой толстовки, двинулась к выходу.
В дверном глазке маячила знакомая физиономия сталкера по кличке Уж. Ангелина никогда не жаловала его своей симпатией, а с тех пор, как однажды он вздумал за ней приударить, и вовсе начала испытывать к нему отвращение.
- Че надо? – вместо приветствия произнесла Лина, не открывая при этом двери.
- Чума, там это…Пес опять набрался в баре и с кем-то закусился. Он в подсобке сейчас, вроде как, просили за тобой послать по старой дружбе. Не придешь, хозяин ментов вызовет.
- Вот скотина! Скажи, я уже иду.

По дороге до Комаррое нотационная речь была уже отрепетирована, но то, что Лина увидела, проскользнув в подсобное помещение, повергло в девушку в шок и слова из ее головы тут же улетучились. Хоть в тесном коридорчике царил полумрак, Чума ясно рассмотрела, как ее верного избранника лобызает местная «подстилка» по имени Настя. Или он ее? Но в такие мелкие детали, Лина вдаваться не стала, гнев моментально затмил рассудок, и рука потянулась к пустой кобуре. Напрасно. Оружие девушка благоразумно оставила дома. Присутствие Чумы не осталось незамеченным и полураздетая девчонка, узнав ее, попыталась выказать свое недовольство, за что моментально получила резким хуком слева по своей миниатюрной физиономии. Произнеся нечто нечленораздельное, Настя быстро скрылась в соседнем складском помещении.
- А ты, мразь, как мог?! – слова вырвались сами. Лина не знала, зачем задала этот вопрос, ведь ответ ей не требовался.
Пес, который под воздействием алкоголя с трудом мог переплюнуть через нижнюю губу, попытался ее обнять, но Чума, все еще пребывающая в состоянии аффекта, ловко высвободилась из его цепких рук, попутно заехав со всей дури ему в пах правым коленом.
Парень свернулся в три погибели, и, задев ящик с пустой стеклянной тарой, свалился на пол.
Спустя час Лина, собрав свои вещи, покинула бывшую столь уютной квартирку на окраине маленького военного городка и растворилась во мраке осенней ночи.


Дурные воспоминания не давали покоя, лезли в голову и бередили незаживающие раны. Нескончаемый поток эмоций грозился вылиться наружу вместе солеными слезами, но Чума резко прикусила нижнюю губу, дабы избежать, по ее мнению, такого жалкого зрелища. Через секунду она ощутила во рту металлический привкус крови. Перестаралась. Пейзаж постепенно менялся, и вскоре девушка оказалась на обширной территории усыпанной тоннами радиоактивного хлама, которую сталкеры по этой причине именовали «свалкой».

-------> Свалка - Южный Блокпост


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Среда, 03.12.2014, 15:35
 
ВинторезДата: Пятница, 05.12.2014, 12:13 | Сообщение # 46
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я шел за Гильзой и Морфеем, но вскоре они свернули в сторон, а я продолжил идти прямо, в направлении бара. Дождь превратился в мелкую морось, ветер нещадно хлестал по щекам, а ноги с чавканьем вязли в грязи. Послышался писк дозиметра и я надел противогаз, в нос ударил запах новой резины, а мир исказился из-за капель попавших на стекла. Воронки рисовали причудливые спирали на грязи, из-за чего их стало еще проще заметить.

Тяжелые тучи медленно уплывали за горизонт, а дождь вовсе прекратился. Я вошел в небольшой лес, который сейчас больше походил на джунгли, все зеленело, трава была выше пояса, листья на деревьях были невероятно большими, местами, даже, росло что-то похожее на папоротники. Солнце поднялось высоко, над горизонтом, от чего стало невероятно жарко. Я снял противогаз и вдохнул приятный аромат леса. До бара оставалось не так уж и далеко идти, но непредвиденное буйство флоры могло, сильно, меня задержать.

Объездная дорога - Ветрянная Равнина------------------->Кордон - с. Комариное



КПК Барса
 
ФридаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:17 | Сообщение # 47
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
----> С Кордона - Заброшенная Военная Часть

Вскоре взгляду обоих открылась равнина, заросшая пожухлой вечно сухой травой. Женщина остановилась, несколько минут осматривалась, напряженно обгладывая очередную спичку. Судя по всему, ею она заменяла тягу к курению, ведь опыт запрещал сталкера курить в пути. Сигаретный дым хоть и отпугивал мутантов помельче, но те, кто давно приспособившись, отлично знали, что этот неприятный запах всегда следует за человеком – их потенциальной добычей. Только курить все равно хотелось жутко. Спустя минуту, спутница Химика достала из набедренного кармана желтый приборчик, в котором учёный немедленно узнал дозиметр. Какое значение он показал, Мише разглядеть не удалось, очки совсем не помогали.
- Слышь, чувак? – в своей манере обратилась сталкерша к учёному, - лазать по деревьям умеешь?
Миша напряг слух, потому что, как всегда, витал в этот момент в облаках:
- Что, простите?
- Я грю, ползать по деревьям, умеешь или нет? – повторила женщина громче, осматривая степь перед собой.
- Эээм, ну… в детстве, кажется,… умел…
Сталкерша поморщилась так, будто съела лимон:
- Да чё ты мямлишь! Хрен с тобой, будем считать, что умеешь.
Химик что-то хотел еще возразить, но потом до него дошел смысл вопроса женщины:
- Подождите, а зачем Вы спрашиваете?
Спутница все же не обделила своего подопечного информацией, как обычно прохрипев:
- Видишь поле? Пойдем по краю. Если сбегуться псы, будем резко вспомнить, как на деревья залезать.
Миша только молча сглотнул подступивший к горлу комок. Да уж, он-то подтянуться один раз без помощи не может, что говорить про обезьяньи бега.
- Или собрался кросс сдавать через всё поле, если чё? - женщина перехватила двумя руками заряженный дробовик. - Я пас.
С этими словами она шагнула в высокую, ярко-освещенную солнцем, но редкую траву. Путь проходил действительно по краю равнины, но почему сталкерша решила избегать дороги неподалеку, Миша не имел понятия, потому предположил, что такой вариант им в данный момент просто не подходит. Опытный сталкер наверняка лучше знает местность, потому учёный с этим спорить не стал. Вместо этого он и сам вооружился единственным пистолетом. Спустя десятки метров, они оба все еще шли молча и Миша вдруг ощутил, что пора бы уже и познакомиться толком, раз уж они идут нога в ногу. Он ускорил шаг и поравнялся с длинноногой спутницей, обратившись к ней:
- Я до сих пор не знаю Вашего имени. Все-таки вы два раза спасали мне жизнь...
- Ну и? А чё те моё имя даст-то? – грубо прервала учёного сталкерша. Кажется, ей претила излишняя вежливость Михаила.
Химик от такого весь стушевался и не смог подобрать слов. Заметив конфуз учёного, дылда добродушно рассмеялась и немного смягчилась:
- Ладно, ладно. Шапокляк меня прозвали. Помнишь эту старуху из мультика про аллигатора?
Миша кивнул.
- Ну вот, говорят, что я на неё смахиваю сильно, - поведала женщина, - а в жизни… в той жизни звали Викторией. Только я давно знать забыла то имя.
Затем она обратила взор на сталкера:
- А тебя как, башка учёная, назвали?
- Химик. Михаил, - просто ответил он.
- Ясно.
Снова наступила пауза. Миша не выдержал и задал еще один вопрос:
- Как Вы попали сюда?
Сталкерша насмешливо крякнула, будто потешаясь над непосредственностью своего спутника, но от разговора открещиваться вроде не собиралась:
- Было дело. Не заладилось там у меня. Давно было…
Договорить женщина не успела. Слева от нее послышался неожиданный возглас учёного на фоне характерного приглушенного шипения. Брошенный в сторону взгляд присутствия Химика не обнаружил, зато тот нашелся на дне какой-то земляной ловушки, в которую только что беспечно угодил, совсем не глядя под ноги. Его сразу же начало засыпать свежей почвой, но, к счастью, не полностью – учёный смог выбраться и даже сохранить на носу очки, теперь изрядно запачканные грязью.
- Едрииить его в корень! – донеслось сверху.
Химик вскинул голову и едва рассмотрел сквозь запыленные линзы свою спутницу, в недоумении разглядывающую дыру в земле, обхватом не менее чем три метра.
- Хрена се! – снова ругнулась Шапокляк. – Ты там как, Химик? Живой ваще?
Миша был в порядке, только теперь проблема превратилась в другую: предстояло придумать, как отсюда выбраться, ведь высота отвесных стен ловушки оказалась намного выше человеческого роста. Оставалось надеяться, что у сталкерши с собой имеется моток веревки, а иначе… Из-за попытки выбраться из кучи земли, стена справа от учёного будто со вздохом облегчения внезапно обвалилась. Прищурившись, Химик рассмотрел в полумраке нечто похожее на дверной косяк. Вот тут-то и сработал его инстинкт исследователя. Он моментально забыл о том, в какой ситуации оказался и чем это грозит жизни, тут же подобрался и шагнул к стене. В ход пошли ладони – пару движений и остатки почвы с паутиной усохшей корневой системы были отброшены назад. Перед Мишей предстала металлическая дверь, какими раньше закрывали убежища. Массивная ручка отлично уцелела, потому он тут же потянулся к ней, дабы проверить дверь. Так бы точно поступил любой человек на его месте.
Сверху неожиданно раздался далекий лай собак. Шапокляк сразу же подняла голову и явно напряглась. Дробовик был взят наизготовку, сосредоточенный взгляд всматривался в горизонт. Женщина быстро выплюнула спичку и приготовилась защищаться. Хаотичный лай слепых псов приближался и скоро стало ясно – на нее летела целая стая мутировавших собак, давно смекнувших, что результаты охоты целой сворой всегда намного удачней, нежели нападение на сталкеров в одиночку.
- Твою ж мать…, - вырвалось у сталкерши.
Патронов на всю эту свору точно не хватит, да и не успеет она перезарядить оружие. Химик глянул на дверь и быстро схватился за ручку, не колеблясь. К его величайшему удивлению, дверь поддалась, хоть и открылась всего на миллиметр, так как была присыпана наполовину землей. Слепые псы, глубокая яма, дверь, которую можно открыть… Тварей слишком много, либо бежать к деревьям, на что вряд ли хватит форы, либо…
- Виктория!! Прыгайте сюда! Собаки не станут лезть в яму. Я нашел дверь! Она открыта! – прокричал он вверх свою догадку.
- Что?! – проорала в ответ женщина, пребывая явно на распутье, - какую, б…., дверь?!
Химик быстро ответил:
- Прыгайте, пока они еще далеко! Вы не успеете убежать!
Шапокляк пришлось признать, что яйцеголовый прав. С трехэтажным матом на устах, та отступила на шаг, затем с силой оттолкнулась и прыгнула в самый центр ловушки. Мягкая почва смягчила падение, кости остались целы у обоих. В ту же минуту край земляной ямы обступил целый десяток слепых псов, рыча и агрессивно лая на сбежавшую добычу. Как и предполагал учёный, мутанты не стали прыгать за сталкерами, продолжая в бессильной ярости брызгать вонючей слюной на них сверху. Миша тем временем отыскал в земле свой пистолет, затем вскинул его и вжал спусковой крючок. Раздался выстрел, но ни одна особь не пострадала, только взвизгнув от страха. Странно, что он вообще сработал после такого обращения.
- Уууу, мазила! - хрипло прорычала Шапокляк.
Её дробовик, напротив, заставил парочку псов взлететь кубарем в воздух, разбрызгивая из пробитого брюха собственные внутренности. Стае все-таки хватило сообразительности покинуть яму и спрятавшихся в ней людей, чтобы не пострадали остальные.
- Умный вожак. Давай, уводи своих шавок подальше, - тихо пробубнила сталкерша, все еще держа дробовик наизготовку.
Спустя несколько минут собачий лай утих, снова позволив тишине завладеть равниной. Одна опасность миновала, зато появилась другая, от которой абсолютно неизвестно чего ждать. Устало сев на мягкий грунт ямы, Шапокляк вздохнула:
- Вот блин. Не было печали, пока учёных не повстречали… И как теперь вылезти отсюда?
А Миша уже принялся за работу, завзято откапывая ладонями толстую створку таинственной двери и шумно пыхтя при этом.
- Может… вовсе и… не нужно будет… вылезать. Помогите мне! – затем добавил, - пожалуйста.
Женщина забросила оружие за спину, поднялась и с недоверием уставилась на творение рук человеческих:
- Чел, а ну как оттуда тварь побольше выскочит? Не думал? Из огня да в полымя – чёт мне туда ваще не хочется…
Но Химик тут же отмел ее аргумент:
- Разве у нас… есть иной выход? – он выпрямился, дабы немного отдышаться и поправить вторые глаза.
На сказанное Шапокляк разочаровано закивала головой, ответив:
- Лады. Будь по-твоему. Только это… Викторией меня не обзывай.
- Простите, больше не буду, - со смущенной улыбкой ответил учёный.
Через минуту уже оба работали с воодушевлением, пока гора почвы полностью не перекочевала от двери к противоположной стенке ловушки. Приготовившись во все оружие, с грязными по локоть руками, они решили попытаться открыть створку. Сталкерша стояла позади Миши, а тот крепко ухватился за дверную ручку и дернул на себя. У него получилось. Дверь поддалась и натужно стала отодвигаться, чиркая твердым краем о дно ямы. Открыв достаточно, чтобы заглянуть внутрь, Химик отпустил дверь и сам взял пистолет в руки. Из дверного проема на них сразу же пахнуло затхлостью и гнилью, а, едва улеглась многолетняя пыль, из кромешной темноты внутри засыпанного подземелья на двух любопытных смертных уставилась неизвестность …

Гм, можно мы найдем подземелье?


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
ЛанкаДата: Четверг, 04.02.2016, 21:28 | Сообщение # 48
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вряд ли кто-то уже сможет внятно объяснить присутствие на равнине этой подземки. Подземка и подземка - с ржавой дверью на страшно скрипучих петлях, с темнотой внутри, и с неизвестностью, молча, настороженно глядящей на непрошеных гостей, что осмелились нарушить ее покой.
Да, именно так - "глядящей", ибо у темноты оказались глаза в виде тусклых, еле дышащих авариек грязно-оранжевого цвета.
Как угасающие свечки, мигают они в темноте коридора, вход в который теперь, благодаря Химику, открыт. Да только вот неизвестно, к добру он открыт или ко злу. С потолка свисают лохмы грязной паутины без единого паучка, вдоль стен тянутся какие-то трубы и связанные в толстые жгуты провода. Сам коридор уходит куда-то вдаль, теряясь во мраке, и даже аварийки этот мрак рассеять уже не в силах. Дыхание давно заброшенного помещения с затхлого сменяется на обычный запах сырости, и Химик с Шапокляк чувствуют, как из подземки потянуло холодным ветерком. Видимо, есть еще ходы, где-то там, в глубине, и, открыв дверь, они оживили обычный сквозняк.
Пол покрыт слоем пыли, и ничьих следов на нем не заметно. Однако в какой-то момент обоим послышалось, словно там, в бесконечности коридора, раздался приглушенный, подавленный чей-то вздох, долгий, протяжный, тоскливый какой-то. Вздох. Не рычание, не угрожающее ворчание мутанта. А может, то просто ветер шалит, пугая наших сталкеров?


Юна
 
VedmakSДата: Среда, 29.06.2016, 13:48 | Сообщение # 49
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
валка. Торговый пост ====> Ветряная равнина

Когда я начал подходить к границе равнины солнце уже полностью взошло и приятно грело спину, где-то вдалеке, со стороны периметра были слышны редкие выстрелы. Как ни странно, но ворон тут не было, да ветра практически не было. Идеальная обстановка. Глянув на сообщения про эту местность, я решил собрать как можно больше камушков, ибо болтами меня никто не одарил. Спустя минут пятнадцать карманы штанов были забиты камушками. Я проверил оружие, поудобнее закрепил нож и медленно двинулся вперед, кидая при этом перед собой камушки. Пару раз камушки, не долетев до земли, начинали кружиться и через некоторое время разлетались вдребезги, а я обходил эти места. Видимо это и была аномалия под название гравиконцентрат. В общем-то все было спокойно. Иногда я останавливался и прислушивался к звукам. Равнина полностью просматривалась, но на глаза полностью полагаться было нельзя. Так я прошел половину пути. Как я это понял? Очень просто. До этого равнина была сухой, сейчас же иногда появлялись болотца. На ходу я подбирал камушки, дабы пополнить запасы. Когда болотца начали попадаться чаще, я нашел дерево, срезал крепкую ветку и до остроты заточил ее с одной стороны. Ну вот, теперь можно и по болотам ходить. А после нашел куст, проверил его и начал срезать маленькие веточки, параллельно закрепляя на одежде. Вот для чего на нем были нашиты петельки, видимо прошлый хозяин любил маскироваться. Спустя полчаса я был похож на шамана с автоматом. Очень хотелось курить, но я воздержался, ветер мог донести запах табака до потенциальных врагов, тем самым предупредить их о моем приближении. Теперь я шел втройне аккуратнее, кидая перед собой камешки и прощупывая дорогу своей большой тростью. Я дошел до территории, которая граничила с болотами, когда солнце начало медленное опускаться. Ну да, я посмотрел время на КПК. Ровно шесть часов. До темноты осталось часа три, а по плану я должен был дойти до болотного доктора затемно, ибо ходить по болотам в темное время суток мне очень не хотелось. С этими мыслями в голове я уткнулся в забор. Точнее в его подобие, видимо военные огородили кордон от болот, поставив тут эту металлическую сетку. Да, именно сетку. В некоторых местах зияли отверстия. Кто-то аккуратно проделал вход. Я обкидал его камушками и пролез. Все, я на болотах. Противогаза у меня к сожалению не было, по-этому подхватить дозу я могу запросто.

Ветряная равнина ====> Болота. Северная пустошь


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
Dumb_LuckДата: Воскресенье, 10.07.2016, 23:55 | Сообщение # 50
Сообщений: 44
Репутация: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Дым шёл вперёд, скрипя зубами от ноющей боли в ноге. Казалось, что если прямо сейчас взять и отпилить страдающую конечность и попрыгать дальше на оставшейся, станет намного легче. В любом случае легче, чем сейчас. Это, конечно, всё утрировано, но боль была адской. Словно в костном мозге засел какой-то инопланетный монстр или местный мутант и сейчас пытается вырваться на свободу, как та тварь из фильма «Чужой». Однако кость слишком твердая, чтобы оно просто проломило её, потому гадина медленно глодает её изнутри, прогрызая путь наружу.

На горизонте показался небольшой холм. Издалека казалось, что там нет ни аномалий, ни мутантов, и Дым зарёкся, что если там действительно безопасно, он сделает привал. До заброшенной военной части – промежуточной цели его похода – осталось всего ничего, но нога требовала отдыха и растирания, дабы хоть немного приглушать болезненные ощущения, а верхушка холма выглядела такой уютной. Грех пройти мимо столь удобного места для стоянки.

Дурак, чёрт тебя дёрнул попереться в Зону, - мысленно ругал себя сталкер, начав подъём на пригорок. Вокруг красовались два трамплина и один гравиконцентрат, рисуя в воздухе причудливые узоры из пыли и травинок, но верхушка холма была чистой. – Посидел бы в «Звезде» или сходил в «Comaroe», послушал новости, а то и работёнку бы нашёл. Умный в Зону не пойдёт, умный Выброс обождёт! Так нет же… Последний Выброс был давно, а значит грянуть могло в любой момент. А значит и шанс сгинуть больше обычного. Зря тебе не дали кличку Дебил.

Обкидав облюбованное место болтами и не найдя ничего подозрительного, Дым вылез из лямок рюкзака и по-турецки уселся прямо на землю, примяв закованной в комбез пятой точкой сухие стебли травы. Карабин он устроил на коленях так, чтобы им можно было воспользоваться в любой момент.

Кстати, о работе… Может в ОСС есть чего. Вот бы от учёных задание было. Тогда не придётся топать в Долину наобум. Хотя это вряд ли – у них наверняка есть уже прикормленные сталкеры. Ну, чего там в новостях...

Выяснились две вещи. Во-первых, работы от научников и правда не было, а во-вторых… Во-вторых, надвигался Выброс. И времени оставалось всего ничего. Черкнув призыв о помощи в общий чат, Дым ловко закинул рюкзак обратно за спину, убрал наладонник в один из карманов разгрузки и быстрым шагом, едва не переходя на бег, устремился к заброшенной военной части. Опасно было перемещаться по Зоне так быстро, но особого выбора у парня не было, поэтому он резво передвигал ногами, расшвыривая болты веером перед собой. Не очень экономно, зато эффективно.

---> Кордон - Заброшенная Военная Часть


КПК | Анкета

Сообщение отредактировал Dumb_Luck - Понедельник, 11.07.2016, 00:25
 
ЛанкаДата: Пятница, 15.07.2016, 20:07 | Сообщение # 51
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline


Юна
 
ИзмаилДата: Вторник, 24.10.2017, 09:20 | Сообщение # 52
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Кордон - с. Комариное

Гавр, парень и байкерша в быстром темпе покинули территорию села. Для сталкера Зона в очередной раз представляла из себя новый и неизведанный мир. Пусть он находился всего лишь в предбанники ЧЗО, но ощущение чужеродности и неправильности не покидало его.

Впрочем, как и всегда, как и всегда” – Дима остановился и осмотрел местность.

Перед взглядом мужчины предстала равнина. Открытая территория, степь, только ближе к самой дороге растут покореженные деревья. А в остальном это натуральная степь. Много кустов, местами болотистая местность.

Вот в болота, нам идти не нужно” – сталкер хмыкнул.

Опытный взгляд уловил несколько аномалий, которые выделялись на общем фоне.

Трамплин…ещё трамплин…воронка…ага и кисель” – мужчина потер подбородок.

Аномалии разбросаны друг от друга в нескольких метрах.

-Ты там поспеваешь? – Гавр обратился к новому спутнику.

Дима дождался пока спутник доведёт девушку до сталкера. Небольшая передышка пойдёт ей только на пользу.

-Тут практически ровная местность, в этом и проблема. Нас легче заметить, как людям, так и мутантам. Так, что смотри внимательнее по сторонам, любой подозрительный звук, маякуешь мне. Понял?


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Вторник, 24.10.2017, 09:21
 
ГексДата: Вторник, 24.10.2017, 09:43 | Сообщение # 53
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
------>>> Кордон - село Комариное

Вскоре остатки села оказались позади, и группа вышла к степи. Это был словно отголосок прошлого, весточка из дома. Увидев открытую равнину, Вадим ощутил себя почти как дома. Если бы не гнетущие ощущения от Зоны в целом и не ожидание нападения монстров в любую минуту с любой стороны, было бы совсем хорошо.

Сталкер ушёл немного вперёд и подождал, пока Вадим доковыляет к нему вместе с девушкой. На его очередную реплику парень не счёл нужным отвечать, полагая, что ответ и так очевиден.
- Тут практически ровная местность, в этом и проблема. Нас легче заметить, как людям, так и мутантам. Так, что смотри внимательнее по сторонам, любой подозрительный звук, маякуешь мне. Понял? - сказал сталкер, и парень словно кожей ощутил всю серьёзность их положения.
- Понял, - ответил парень и, воспользовавшись передышкой, переложил фонарик из рюкзака в карман куртки, чтобы потом не искать по потёмкам.

Сделав вид, что застёгивает рюкзак, Вадим подумал: "Почему бы нет?..", прикрыл глаза и аккуратно подключил яснослышание. То ли он начал привыкать к боли в голове и меньше обращать на неё внимание, то ли и правда она стала меньше, но сейчас парень не ощущал такого сильного дискомфорта, как в первые разы. Секунду другую он слушал, но ничего, кроме шелеста ветра в траве и листве искорёженных аномальным воздействием деревьев, не услышал. В принципе, оно и хорошо, - значит рядом никого не было.

Снова закинув на спину рюкзак, Вадим подставил другое плечо девушке и посмотрел в глаза сталкеру.
- Пошли дальше. Кстати, до убежища далеко?


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Вторник, 24.10.2017, 10:19 | Сообщение # 54
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-Далеко. – ответил сталкер.

Честно говоря, он сам понятия не имел.

Идём куда глаза глядят” – Дима прочистил горло.

До Свали идти далеко, до “Ста Рентген” тем более далеко. И до наступления темноты им туда никак не добраться. Оставался последний вариант, двигаться в направлении Долины Костей и там искать убежище.

-Двигаем. – Гавр вновь приготовил камешки и мелкий мусор.

Сталкер кинул первый камешек в паре метров перед собой. Ничего. Дойдя до упавшего камня, подняв его и проделав те же действия мужчина медленно вёл путников за собой. Ветер гулял по равнине шелестя верхушками кусов и деревьев. Где-то слева булькал холодец издавая при этом ещё какие-то необычные звуки, которые сложно описать. И ощущение, что за группой, кто-то пристально следит, не покидало сталкера.

Паранойя и не более” – Гавр кинул гайку чуть дальше.

Осторожно обойдя подозрительные заросли Дима вышел на небольшую тропинку. Следы от армейских ботинок, кроссовок и даже босых ног хорошо виднелись на земле. Значит этой тропинкой пользовались и не раз. Дима аккуратно шагал след в след, при этом не забывая пользоваться мелким мусором, проверяя наличие аномалий. Желудок более не урчал, да и усталость отступила на задний план.

-Держи дистанцию окей? – Гавр размахнулся и метнул камень к небольшому деревцу. – Аномалии бывают разных размеров и их радиус поражения тоже. Если меня размажет, то и тебя с Чувихой задеть может.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
ГексДата: Вторник, 24.10.2017, 10:53 | Сообщение # 55
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Ответ сталкера не был неожиданным. Вадим даже удивился бы, если бы до убежища было рукой подать. Не в духе Зоны подкидывать простенькие испытания, как он уже успел понять. Каждый раз приходится выкладываться по полной, на пределе своих сил - физических, ментальных, на пределе работы органов чувств, а иногда за этими пределами. Поэтому, парень только вздохнул и пошёл следом за сталкером. При этом он наблюдал за его действиями, - как тот поднимал с земли камешки и бросал их вперёд, как осматривал местность, выискивая признаки аномалий. До того, чтобы бросать впереди себя камни и мусор, Вадим не додумался. Хотя мог бы. Встреча со сталкером уже начала приносить свои полезные плоды.

Вскоре впереди показалась утоптанная тропинка. Сталкер дал дельный совет, и Вадим ему последовал, "отпустив" мужчину немного вперёд. Девушка всё постанывала и словно бы бредила, - лепетала что-то бессвязное. Вадим особо не вслушивался в её слова. Вместо этого он сосредоточился на своих ощущениях этого места. Это было чувство чьего-то взгляда в затылок. Кто мог за ними наблюдать? Люди? Мутанты? Зона? Комбинации этих трёх?

На пару секунд Вадим расслабился, чуть прикрыл глаза и отдался этому ощущению. Ему показалось, что его источник где-то вне равнины, по которой они шли, где-то выше. Вернее сказать, не только на равнине. Кто-то или что-то наблюдало за ними отовсюду сразу и ниоткуда. "Так не долго до шизофрении дойти. Я что-то сильно себе накручиваю", - подумал парень, встряхнулся и сделал следующий шаг. В ту же секунду через его позвоночник словно прошёл ледяной кол, пришпилив парня к месту. Он так и замер, сделав шаг вперёд, не в силах даже разжать зубы, чтобы окликнуть сталкера. Девушка пошатнулась и навалилась на него всем весом, но парня это не сдвинуло даже на сантиметр. Он словно закостенел и примёрз к месту.

Это длилось секунд десять и закончилось так же внезапно, как и началось. Ледяной кол в позвоночнике вдруг растаял, и парень, пошатнувшись, чуть было не упал. Правда, девушке повезло меньше, - потеряв равновесие, она повалилась на бок. Руки у Вадима тряслись, на лбу выступила испарина. "Что ещё за чертовщина со мной происходит?" - с некоторым ужасом подумал он. Надо было идти дальше, двигаться вперёд, задерживаться было нельзя!.. Так он пытался внушить себе, заставить тело, впавшее в оцепенение, двигаться. Постепенно пост эффект от "ледяного кола" стал сходить на "нет", Вадим поднял стонущую девушку, обхватил её за талию и направился вслед за сталкером. Его ещё трясло, а в позвоночнике по всей длине, от основания черепа до копчика ощущалась некая дрожь или вибрация.

Догнав сталкера, Вадим крикнул ему надтреснутым голосом:
- П-п-подожди!.. Минуту... Надо... постоять...
Парень тяжело дышал, словно пробежал стометровку с олимпийским результатом. Девушка тоже едва держалась на ногах. Остановившись, Вадим опёрся руками о колени и пытался отдышаться.
- Я, похоже, во что-то вляпался, хотя шёл за тобой след в след, - честно сказал Вадим и коротко описал свои симптомы. Потом снова заглянул сталкеру в глаза. - Знаешь, что это такое и чем может грозить?

Вадим стиснул зубы, ожидая услышать самые тревожные и плохие вести. "Всё? Отходил своё, Вадимка?"


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Вторник, 24.10.2017, 11:18 | Сообщение # 56
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Гавр только задумался о надвигающихся проблемах и тут они внезапно дали о себе знать.

- П-п-подожди!.. Минуту... Надо... постоять...

Парень тяжело дышал, словно пробежал стометровку с олимпийским результатом. Девушка тоже едва держалась на ногах. Остановившись, паренёк опёрся руками о колени и пытался отдышаться.

- Я, похоже, во что-то вляпался, хотя шёл за тобой след в след, - честно сказал он и коротко описал свои симптомы. Потом снова заглянул сталкеру в глаза. - Знаешь, что это такое и чем может грозить?

-Привет от Зоны, лёгкое пси – воздействие или ментальный удар, или…может радиация? – Дима качнул головой. – Жить будешь это могу сказать точно. Держи её крепче и двигаемся активнее.

У него просто сдали нервы от такого напряга” – сталкер продолжал двигаться дальше.

Солнце вновь скрылось за тучами и серый унылый свет окутал мир. Цвета стали бледнее, а тишина, которая словно поглотила равнины стала ещё более всеобъемлющей. Ощущение от слежки не пропадало.

Если бы это был псионик…на мозги капало всем троим…странно” – Гавр остановился на месте рассматривая как ему казалось подозрительное болотце и камни вокруг него.

В очередной раз сталкер пожалел, что не купил счётчик Гейгера за Периметром. Сколько рад он и его спутники успели нахватать за прошедшее время одному Диме Шухову известно. Ни КПК, ни других устройств связи. Абсолютно ничего, за исключением автомата, обреза, пистолета, ножа и небольшого запаса боеприпасов.

-Это разно…и возможно незаразно. – Дима цокнул языком. – Возьмём правее.

Тааак….если сделаем крюк…выйдем к той старо дороге….оттуда опять в небольшой лесок…хорошо, по крайней мере” – Гавр крутил в левой руке мелкие камешки дожидаясь остальных.

Лес должен вывести их к какой-нибудь базе или новой тропе до Долины Костей. Если память сталкера его не подводила, там они смогут найти убежище и возможно встретить других сталкеров. Узнать последние новости, обменяться и погреться у костра в конце концов.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
ГексДата: Вторник, 24.10.2017, 11:35 | Сообщение # 57
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Слова сталкера немного успокоили Вадима и внесли некоторую ясность в его сознание. Он выпрямился, придерживая девушку, не давая ей в очередной раз шмякнуться оземь, расправил плечи и сделал несколько глубоких вдохов. Надо было идти. Уже скоро начнёт темнеть, а они, судя по всему, ещё не прошли и половины пути до спасительного убежища.
- Шире шаг, родная, - сказал Вадим, подхватывая барышню, и направился вслед за сталкером. Шагая, парень анализировал свои ощущения. Он стал бодрее, сил у него словно бы прибавилось, даже идти и практически тащить на себе малосооброжающую деваху было легче.

Внезапно сталкер остановился. Вадим посмотрел по сторонам, потом вперёд, по ходу движения. Со своей позиции ему было плохо видно то, что вызвало подозрения у сталкера, но отвлекать его и надоедать лишними расспросами не стал. Чревато это - отвлекаться в Зоне. Это парень усвоил крепко за прошедшие несколько часов. И всегда быть начеку. Так можно успеть подготовиться к какой-нибудь ловушке на пути или неприятности. Хотя, как опять же успел понять Вадик, если Зона хотела, она подкидывала такие неприятности и проблемы, по сравнению с которыми несколько аномалий на пути, непонятные болезни и мутанты были цветочками.

Догнав сталкера, группа углубилась в лес. В очередной раз Вадим ощутил всепоглощающую, неестественную тишину. Он меньше стал крутить головой и больше вслушиваться в окружающее пространство. Сталкер вёл их одному ему ведомой тропой, но делал это так уверенно, что у парня не закралось никаких подозрений в том, что у того имеется на уме некий план действий или маршрут следования. Со своей стороны парню только оставалось поддерживать бредящую девицу и стараться не отстать. Что он и делал.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Вторник, 24.10.2017, 12:13 | Сообщение # 58
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-В лесу будь предельно осторожней. Под ноги смотри, плюс с веток может пакость какая-нибудь свисать, тоже осторожней. – Дима отодвинул ветки кустов стволом автомата.

Лесная часть в Зоне особенно опасна. Не считая тварей, которые прячутся в кустах или на деревьях, первой опасностью являются аномалии. Они могут накладываться друг на друга, и при попадании, казалось бы, в трамплин, который тебя на верхушку дерева только и может закинуть. Ты попадаешь в электру или жарку или в тёрку. Короче живым тебе уже не выбраться. Вторая проблема это жгучий пух, ржавые волосы, взрывные одуванчики и споры. Химические и органические поражения от этих образований гарантированы, так же до смертельного исхода.

-И самое главное, – сталкер переступил через кривые корни, которые торчали из земли. – Ничего подозрительного или странного не трогай. Хрени непонятной хватает, так она ещё и опасная.

Дима повёл группу огибая небольшую рощицу. Внутри рощи стояли скрученные в спираль деревья. Жуткое зрелище для человека, не бывавшего в Зоне ранее. Чудовищное произведение искусства неизвестного никому художника или художницы? К которому явно не стоит подходить или притрагиваться.

-Ты парень давно в Зоне? И чего в том селе забыл? Видел, наверное, вертолёты военных? – Дима старался разговорить новичка.

Небольшой лесок приветствовал новых путников запахом гнилой листвы, влаги и прохлады. Гавр любил осеннюю погоду и в особенности осенний лес. Только любовь была адресована лесам с Большой Земли, а не этим гиблым местам. Тут практически невозможно развести костёр и посидеть в одиночестве жаря кусочек мяса на шампуре и попивая горячий чай.

Гребаный Крылат и чтоб его драли собаки Греция” – фыркнул сталкер.

Переход в: Кордон - Южный Лес


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Вторник, 24.10.2017, 12:30
 
ГексДата: Вторник, 24.10.2017, 13:04 | Сообщение # 59
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Над головами путников сомкнулись древесные ветви. Троица окунулась в темноту, которая дополнила собой окружавшую тишину. Как-то само собой сталкер начал давать Вадиму наставления. Похоже, то, что парень - новичок ему было очевидно. Вадим внимательно слушал, потом ответил:
- То, что лучше тут ничего не трогать, я уже усвоил. И под ноги глядеть тоже.

Обойдя корягу, Вадим помог девушке перебраться через неё, следя, чтобы место, куда она ставила ноги, было чистым.
- В Зоне я меньше суток. Часов нет, так что точнее сказать не могу, - сказал Вадим, подхватывая девушку. - А в село вышел, считай, случайно. Вообще, я надеялся встретить, хоть кого-то более-менее знакомого с местностью. Ну, а раз вертолёты летают - это же не просто отстрел мутантов, правда?

Вадим помолчал некоторое время, решая, что рассказать сталкеру. Определённо, о встрече и контакте с Другом тому знать не следует. Равно, как и об особой способности Вадима. Потом, может быть, парень ему расскажет. Если обстоятельства будут того требовать. Тем более, он не знал, кто этот человек в плаще, что за девушка с ним, и куда они бредут. Мужчина вполне мог оказаться каким-нибудь похитителем или разбойником, но бросать её там, в селе, где военные устраивают чистки, парень не мог. К тому же, не просто же так девушка решила отправиться в Зону? Банальное любопытство являлось не последней причиной, по которой Вадим до сих пор тащил её практически на себе.

- Вертолёты я не видел, - спустя некоторое время продолжил Вадим, - но послушать довелось.
Внезапная мысль вдруг осенила парня. "А, ведь, я могу быть косвенной причиной всей этой заварушки. Ведь, это же из-за меня поисковая группа из командира и шести бойцов не вышла на связь в условленное время. Интересно, живы ли они вообще? Или их задрали мутанты? Хотя, похоже никто, кроме мутантов, от всей этой шумихи не пострадал. Но ему о моих догадках знать пока не следует", - подумал Вадим, имея в виду сталкера.

Внимание парня привлекла ветка дерева, облепленная какой-то дрянью коричневого цвета. С дряни что-то капало и дурно пахло. Обойдя её по широкой дуге, Вадим чуть ли не на руках пронёс девушку мимо ветки и припустил за сталкером. Пока что было не время для откровенных разговоров. Вот, сделают привал, тогда... Тем не менее, парень уже сейчас решал, что сказать новому знакомому и что у него спросить. Слишком откровенничать не хотелось, поскольку, это могло выйти Вадиму боком, - сталкер мог принять его за чокнутого, чумного или странного. Мог даже попытаться причинить парню вред, - просто из соображений о самосохранении. И вообще, это могло привести к тому, что их пути разойдутся, а Вадиму этого пока что не хотелось. Сталкер ещё мог его научить чему-то, и просто так упускать свой шанс было глупо и неразумно.


------>>> Кордон - Южный лес


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Понедельник, 04.12.2017, 16:29
 
WastelanderДата: Четверг, 09.11.2017, 14:10 | Сообщение # 60
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
К равнине вела дорожка в гору, протоптанная мутантами и сталкерами. Мята шел по ней, прислушиваясь к детектору, не пискнет ли тот, оповещая о приближающейся аномалии. В этом месте, на самом деле, об этом можно было бы не беспокоиться, но уж очень не хотелось вляпаться в «трамплин» по глупости. Не столько больно, сколько обидно. Вот и недавно был выложен некролог какого–то сталкера, который скончался от остановки сердца. С одной стороны – глупо, с другой – милосердно. Смерть была повсюду. Мята держал в руках бинокль и время от времени делал остановки, чтобы просмотреть окружение. Когда он забрался на само плато, то тут же увидел в траве шевеление. Насчитал пять объектов. Либо кто–то полз на брюхе, и его не было видно из–за травы, либо кто–то размером с собаку. Решив, что это все–таки стая мутантов, Мята свернул с тропинки и пошел в обход, сзади. Через некоторое время он наткнулся на тропку с примятой травой и присел на колено. Действительно, на земле были звериные следы. Хорошо, что обошел.
Сталкер продвигался к южному лесу по краю равнины. С юга все еще дул зловонный ветер, и Мята решил закурить. Дым тут же вылетал изо рта и растворялся в воздухе за спиной. Сигарета поблескивала на ветру от распаляемых кислородом угольков. Отличная примета для снайпера, но Мята надеялся, что его никто не снимет. Идет себе сталкер по своим делам, чего его трогать. Тем более на юге, где он разве что несчастную медузу добыть может. Сигаретный дым перебил запах гнили и странное чувство во рту, остающееся после него. Так гораздо комфортней. Сигарета подошла к концу, и южный лес был совсем близко. Неожиданно Мята запнулся обо что–то. Сохранив баланс в странном танце аборигенов, он остановился и посмотрел под ноги. Деревянный крест с висящим на нем порванным противогазом.
«Ай, как не хорошо. Кто–то тут похоронен».
Мята поднял крест и воткнул его поглубже в землю, чтобы тот снова не завалился. На деревяшке было написано «Вошь» и больше ничего. Наверное, кличка несчастного. Раз кличку знали, значит, товарищи похоронили. Мята крепко задумался с мрачным выражением лица. Сможет ли его кто–нибудь также похоронить? Или он останется в круговороте жизни в Зоне, разорванный мутантами на части? Он не знал, что было бы хуже для него. Потому он сжал кулак левой руки и твердо решил не умирать здесь. Он накопит деньги, выйдет на пенсию, женится и обретет покой в окружении детишек и прочих родственников. Лишь бы дети вышли нормальными после радиации, которую он тут подхватил. Да взять то же плато к примеру. Здесь дуют ветра с радиоактивной пылью, а он даже не защитил лицо. Что ж, будем надеяться на авось.

Переход: Южный Лес


Анкета
КПК
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Ветряная Равнина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат