часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Ветряная Равнина
Кордон - Ветряная Равнина
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это огромная территория, которая занимает большую часть прилегающих к болотам земель Кордона. Если смотреть по карте, на западной стороне от самой дороги есть небольшая возвышенность, похожая на плато. Похожая на плато тем, что вся вершина плоская, представляет собой равнину. Открытая территория, степь, только ближе к самой дороге растут покореженные деревья. А в остальном это натуральная степь. Название было дано не просто так. Это возвышенность, да еще и не прикрытая деревьями, поэтому тут постоянно гудит одинокий ветер. На пригорках часто делают могилы сталкерам, ведь с этого "плато" открывается вид на просторы Зоны. Тут всегда тихо, и как бы это ни странно звучало - спокойно. Только ветер и ты, наедине с Зоной... Многие сталкеры-ветераны приходят сюда только для того, чтобы вспомнить погибших товарищей или собраться с мыслями.

Но не все так гладко и романтично. Спокойствие тут - такая же иллюзия, как и везде в Зоне. Если с аномалиями тут все относительно нормально, то есть активность низкая, то радиационный фон высокий, а местами встречаются и вовсе такие, что не каждая защита выручит. И мутанты. Огромные стаи Слепых псов во главе с Пси-собаками бродят по окрестностям. Если нападет один мутант, то можно отбиться, а если окружит стая, то остается только молиться.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Ветряная Равнина - самое настоящее лицо зоны. Этот вывод Курт сделал, пересекая бескрайние поля этого, продуваемого холодными ветрами, места, украшенного лишь одинокими "сталкерскими" могилами.Немец шел вдоль равнины, аккуратно огибая аномальные образования, о существоании и опасности которых заранее был проинформирован ещё на инструктаже, и стараясь не вторгаться на территории стай мутировавших собак, границы которых определялись по кускам мяса и обглоданных костей существ неизвестного вида. Военному предстоял сложный путь: Курт должен был добраться до комплекса НИИ "Агропром", а вернее его подземных коммуникаций, и наиболее доступный путь туда лежал как раз через эту огромную объездную дорогу и поля, её окружающие. Вдвойне угнетало, а заодно и подстегивало к такому опасному путешествию военного так же то, что единственная зацепка в поиске сталкеров была утеряна ещё в деревне, обозначенной разведкой как "точка ноль". Либо одна из целей- Хребет- так умело затер следы своего пребывания, либо эта шайка мародеров, с одним из представителей которых пришлось "пообщаться" Майеру, разграбила всё, что осталось от цели и могло бы хотя-бы указать на дальнейший его путь. Так что, по факту, этот тайник, оставленный одним из оперативников, мог дать начало новой цепочке открытий в расследовании.

ГМ. Что происходило далее?


Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, Курт конечно не ожидал встретить собрата по Зову, ведь настолько равнина была пропитана прекрасным спокойствием и умиротворённой свободой, что, казалось, ты бредешь совершенно один, и никто тебя не посмеет потревожить, помимо небольших стай слепых псов. Но это уже другая история. Но когда бродяга отправился в холм, на котором располагалось всем известное плато, со стороны послышался очень грустный стон. Зная то, что большинство мутантом издаёт такие звуки для привлечения очередной жертвы, мужчина вскинул свою винтовку и прильнул к хладному стволу. Из-за пригорка показался силуэт человека. С первого взгляда могло показаться, что это самый обычный зомбированный, которого стоит просто пристрелить на месте, но, приглядевшись, Курт понял, что это человек. С ним творилось что-то странное. Его походка была довольно разрезана, чем-то неуклюжа, а сам сталкер, издавая стон от чего-то, крепко держался за свою голову...

Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
-Halt! -Машинально выкрикнул на своем языке немец, вскидывая свою хоть и старую, но верную винтовку. Человек по ту сторону прицела не обратил внимания. Первоначально Майер подумал, что это зомбированный но, бегло осмотрев приближающегося, не нашел каких-либо признаков травм и даже следов запекшейся крови или грязь, которая могла бы указать на то, что "это" уже слоняется по зоне достаточное количество времени.

А фигура приближалась. Курту удалось расслышать приглушенные стоны, издаваемые человеком. Ему было больно. Это военный понял сразу, хотя бы взглянув на то, как он схватился за свою голову руками. По-прежнему, не имея возможности быстро определить причину странного поведения сталкера, обер-лейтенант хотел было прибегнуть к крайним мерам нейтрализации угрозы и сместил ствол винтовки на уровень колена несчастного, как этот стон начал, казалось бы, проникать в его сознание. Постепенно начало рябить в глазах а земля, казалось, уходила из под ног. Майер не мог понять, что происходило, но что делать- было понятно. Бежать. Решив, что человека ещё можно привести в чувство и, возможно, он знает короткую дорогу к НИИ "Агропром", Курт быстро сократил расстояние между ними и ударил его прикладом хоть и старой, но довольно таки крепкой винтовки в нос. Боль оказала отрезвляющее воздействие на человека, который убрал руки от головы и схватился ими за свой разбитый нос. Нанеся второй удар прикладом уже по затылку, Курт схватил бездыханное тело и помчался вперед, вглядываясь в странности на дороге, дабы не угодить в аномалию, которых в этой местности, к великому счастью, не так много.

ГМ. дальнейшее развитие событий (В случае чего просьба учесть, что обер-лейтенант, как опытный и предусмотрительный солдат, свяжет сталкера и заберет все, что может быть оружием в его руках).


Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, когда Курт выкрикнул слово на своём языке, глаза парня резко вышли из орбит, и тот начал стонать еще сильнее. Он даже не мог сопротивляться последующим действиям солдата. Он был и так истощён морально, а теперь у него, помимо разрывающейся головы, кровоточит нос. Потеряв сознание от своего странного состояние вперемешку с болью, сквозь небытие сталкер начал бредить.
- "Sie haben es verdient, du dummer Junge"... "Sie haben es verdient, du dummer Junge"... Нет.. они этого не заслужили... Не стреляй... Нет, не трогай их... Это же ребёнок... Нет... Ах... - спустя несколько непонятных слов он заглох... но, судя по замедленному дыханию, еще не решался помирать...


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Военный бежал с телом за плечами. До него, всё ещё ошарашенного от внезапной "мозговой атаки", не сразу стал доходить смысл слов, произнесенных человеком. -Минуту. Он сказал это на немецком! - Мгновенно пронзила Курта мимолетная мысль, схожая с озарением. Убедившись, что опасность миновала, обойдя несколько аномалий и едва не нарвавшись на слепую собаку, вероятно отбившуюся от стаи, он бросил с плеч тело и принялся приводить "попутчика" в чувства. Это было рискованным шагом, но укрытий поблизости не было (небольшая чаща вызывала подозрение у Курта, т.к при приближении к ней начинал дуть какой то странный ветер, что могло указывать на гравитационную аномалию), а псы-мутанты могли в любой момент напасть, так что военному приходилось вертеть головой часто и внимательно.

... Через 15 минут, после беглой обработки ран на голове и остановки носового кровотечения (нос у него все же сломался.), человек пришел в сознание. Он выглядел измотанным и напуганным, но Майер решил не терять время попусту и начал допрос.
-Кто ты и почему не остановился? - спросил он на родном языке.

ГМ.


Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, всё лицо паренька лет таки 24-25 было покрыто свежими царапинами и ссадинами. Это говорило о том, что сталкер со всей силой прорывался через заросли, совершенно не заморачиваясь о том, что будет с его физиономией.. хотя ту же участь постигли и руки бродяги. Очухавшись, он растерянно взглянул на солдата и, сглотнув ком в горле, пробурчал...
- Ух... кличут Ухом... Я не мог остановиться... они хотели убить меня... они бежали за мной с Люгерами.. и целились мне в затылок.. Я видел, как умирают сотни, тысячи людей... Дети, старики и женщины... Они никого не щадили... Трупы.. Кровь.. Ах...
Сталкер взялся за голову и вновь простонал. Видимо, его психика пошатнулась...
- Ге... Ке..., - и внезапно языковой барьер был вновь изумительно преодолён. Парень медленно и, будто зная фразу наизусть, сказал, - "Geschossen Sie, kleiner Junge, nicht einmal spüren"... Они кричали мне, но я смог убежать... Брат, их больше нет..?


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Курт находился в недоумении от услышанного. Спасённый им парень резко перепрыгивал с русского на немецкий и все время твердил про каких то преследователей с люгерами. Немец продолжил допрос, надеясь получить ответы, т.к эта история заинтересовала его и даже отвлекла от пути к Агропрому.
- О каких преследователях идёт речь? Где они?
После небольшой паузы, сумасшедший продолжил твердить тоже самое. Неожиданно Майера осенило.
-Люгеры, говоришь. Ты... Столкнулся с частями waffen SS? Где? - Удивившись своим словам и осознавая их абсурдность, тем не менее произнес он.

ГМ


Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, парень слегка оттолкнулся и встал на ноги, всё же немного пошатываясь. Его лицо было наполнено испугом, недоумением, хотя на вид сталкер повидал немалое, видимо, на него повлияло действительно что-то особенное.. Но какие фашисты в Зоне, подумал было Курт, эдак начав логически рассуждать. В это время Ух передохнул, вернул дыхание в норму и уже более спокойно заговорил..
- Одна очень важная личность отправила меня в Тёмную Долину за не менее важным заданием. Я выполнул поручение, но... я помню только, как.. эм.. я обошёл небольшой холм с странной хижиной, и когда у меня резко заболела голова, я вышел на поляну..., - парень сглотнул, - Там было что-то наподобие конц-лагеря фашистов.. Ну именно на него был похож тот лагерь.. Я конечно слегка офигел, но затем несколько солдат увидели меня.. и.. и.. погнали за мной. Я, недолго думая, рванул обратно.. Стоп... Стоп...
Ух потянулся к плечу и, когда там не обнаружил своего рюкзака, сглотнул..
- Чёрт.. Я обронил его..


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Майер впервые за долгое время смог чему-то удивиться. Обер-лейтенанту никогда прежде не приходилось общаться с сумасшедшими, а уж тем более в экстремальных условиях, где всякого рода чертовщина- обычное явление. Тут в голову Курту пришла идея.
-Скажи,ты знаешь наиболее безопасную и короткую дорогу к комплексу НИИ "Агропром"?
Ух, все ещё не отошедший о своей потере и что-то бормотавший, встрепенулся и переспросил меня. Я повторил свой вопрос, на что тронувшийся сталкер сначала выдержал паузу, после чего достаточно бодро, на немецком мне ответил.
-А...Да-да, я знаю. Но мне надо к Доктору. Он ждет.
-Это уж точно, что тебе надо к "доктору". - С ухмылкой про себя подумал Курт и добавил вслух. -Если я помогу тебе найти вещь и эм... Разобраться с нацистами, ты проведешь меня туда, куда мне нужно?
Ух вновь ушел в себя, что-то бормоча, но внезапно опомнился и... Просто молча зашагал куда-то.
-Стой - Попытался Майер его остановить, но бесполезно. Пришлось военному идти за ним, так же озираясь по сторонам.

ГМ. Дальнейшие события


Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, Ух на секунду остановился и потянулся за пазуху. Приподняв необычный карманчик, он достал оттуда довольно отличный Зиг Зауэр. Видимо, оружие у него было, и оно было очень хорошо припрятано...
- Уж прости за то, что не могу объяснить всё подробно... я мало, что сам понимаю... но я не вернусь без своего рюкзака... ни в коем случае...
После этого он зашагал более уверенно, чем раньше. Было видно на глаз, что сталкер приходит в себя, медленно, но верно. А затем они оба двинулись в путь.

Переход для Курта: ---> Объездная дорога - Проклятая трасса..


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
---> Объездная Дорога - Опорный Пункт

Сталкер сделал привал, среди кустов и нескольких хвойных деревьев, в небольшом леске было относительно безопасно. Прекрасно зная байку о том, что хвоинки после облучения становятся рыжимы, он посчитал это место относительно безопасным.
Чистый могильник, понаставили крестов. Ну да, вид тут хороший, но это уже слишком, не стоит это того.- говорил сталкер стуча замёрзшими пальцами по клавиатуре КПК.
Кнопочки маленькие, пальцы не слушаются, всё против меня. Достав пару галет и засунув из в рот,отпив из фляги воды Гром не спешил проглатывать массу, а стал тщательно её пережевывать, до состояния каши, одновременно отвечая на сообщения в сталкерской сети. Почти сразу на его шифровку пришёл ответ. Дальнейшее сообщение предназначалась для снайперюги наёмника.
Всё-таки наши пути пересекутся дружище, хочешь ты этого или нет. - думал про себя "Анатоль" передвигаясь перебежками на север, хоть и юг, а нужно быть осторожным. Тут тебе и аномалии, и фон, и мутанты, и люди.

---> Поля и Фермы - АТП


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Опорный пункт, Объездная дорога
- Хм... А здесь кто-то был, - заключил сталкер и подвел итог своей находки. Конечно, то что на равнине кто-то был вряд ли кого удивит. Все же это был один из лучших путей дальше в Зону, пускай и с артами тут было тяжеловато. Да и не вся равнина безопасна. Однако кто-то был тут недавно и слегка истек кровью. Правда совсем чуть-чуть, а рядом еще лежала упаковка от бинтов. Кто-то или сам раненый обработал раны. По край не мере тела нигде не видно, да и не было следов того, что поработали мутанты. - Неспокойно сегодня в Зоне. На Периметре сталкеры держат солдатиков под прицелом и мило беседует, на окраинах Зоны появляются наемники которых я не видел чертову кучу времени и еще это. Не вовремя пропал тот сталкер, ох не вовремя. Ладно, пойдем дальше. Темная долина еще не совсем близко.
Проверив как хорошо сидит противогаз, Квазимодо отправился дальше в дорогу. На душе было не самое приятное чуство, но что ж теперь поделать-то.
---> Проклятая трасса, Объездная дорога


КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Объездная Дорога - Северная Пустошь
На равнину он уже вбежал с меньшей скоростью. Все же он не супермен, а силы имели свойство истекать. Так что на половине пути пришлось даже пять минут сделать перерыв. Грудь подымалась и опускалась с большой частотой. Но времени он не терял. Сразу залез в ОСС и получил небольшую дополнительную информацию и пообщался с капитаном. Челвоек он жесткий, однако все же видимо слово держать будет. Знаичт надежда есть, главное не упустить свой шанс. А там плевать. Сталкерский кодекс он точно в любом случае не нарушает - этот бродяга подставил абсолютно всех и теперь надо было решать с помощью оружия.
Передохнув и восстановив еле как дыхание, он вновь побежал. Дальше до Периметра уже было недалеко. Главное успеть!
---> Объездная Дорога - Опорный Пункт


КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Объездная Дорога - Опорный Пункт
Честно, сталкеру уже надоело вот так гулять по этим территориям снова и снова. Хоть перезжай в Зону на постоянное место жительство, чтобы не видеть эти места. А что, занять одну комнату в доме Дока, он видит бог и так выделяет ему одно помещение, а там и жить в нем выходя в Зону. Ляпота же! Квазимодо даже улыбнулся своим мыслям. Неплохая в принципе мысль, если бы не одно. Постоянно у Доктора не поживешь. Он Призрак Зоны, не человек и поэтому иногда рядом с ним творится нечто необъяснимое. Иногда приходиться среди ночи уходить из дома Дока ибо там... Там черет что. Это тебе не полноценный сталкерский лагерь или даже база. Там-то отдохнуть можно было, поселиться в Зоне безвылазно... Но не теперь. Это теперь пока мечты, которые воплотяться не скоро.
---> Объездная Дорога - Северная Пустошь


КПК
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 16
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Свинокомплекс - Поля и Фермы >>>>>>

Сваливать действительно было верным решением. К большому счастью это понимали абсолютно все, кто сейчас был в плену. Точнее все обстояло так, что всю суть угрозы понимали исключительно бывалые ходоки, которые были уже в подобии сознания, а девушки просто двигались точно за группой лишь от того, что понимали лишь возможность каких-то неясных, но страшных последствий. Куда страшнее, вероятнее всего, чем просто плен. В общем-то это было на руку. Ведь по сути действия АИ спасали этих бедняжек - он выводил их из-под тяжелого энергоудара, спасал им жизни. Пусть понимают, что живут лишь благодаря нему, благодаря тому, что Гризли к ним хорошо относится.

Да уж, власть радовала и в такие моменты - а ведь на кону была жизнь. Хотя... Жизнь ли? Кто знал, что нес в себе грядущий выброс. Однако обнадеживала одна вещь - выброс вряд ли мог бы набрать энергию, достаточную для своего запуска, ранее, чем к утру. А пока была ночь, была возможность к бегству. Точнее, не бегству, а тактическому отступлению. К тактическому отступлению ближе к какой-то там заброшенной военной части, насколько Автоматический Интеллект помнил карту Зоны Отчуждения.

>>>>> Ангары - Заброшенная Военная часть



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 17
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - АТП

Я резво шел по разбитой бетонке, обходя редкие аномалии. Боли во всем теле я почти не
чувствовал, а скорее наоборот- хотелось куда-то бежать, что-то делать, рваться в бой, сворачивать шеи мутантам , сгрести в охапку Чуму и никогда не отпускать. Не отпускать.
О том что моё нынешнее состояние целиком и полностью зависит от принятых утром таблеток , мне и в голову не приходило. Я даже не заметил как оказался в степи на объездной трассе и теперь шагал в окружении частых косых, самодельных сталкерских крестов. Ветер разгулялся хороший и теперь приятно ласкал лицо. О если бы я видел свое отражение .Как во всю улыбался встречному ветерку и как бешено, из стороны в сторону бегали расширенные зрачки, от чего глаза казались бесконечно черные.
Я весело пошатываясь свернул с дороги, срезая резкий поворот. Остановился на против сбитого из старых досок креста. На середине было нацарапана кличка бродяги-«Буран»
-Ты ли это брат?Та я ж тебя салагой зеленым знал! Думал ты живооой!А ты вон уже червей кормишь? Да? Ахахах!ну дела!- и заметно погрустнев, добавил- Покойся с миром сталкер, жаль тут лежишь, на Большую тебя не выперли. А я представляешь бабу встретил, тут! Да! Тут! Ты шо мне сука не веришь? Ну да?Я об этом и говорю! Нееетт Буря…че прям сразу так радикально? Это потооом было! Ахааааа! А ты все так же пошлятину гонишь? Какого ж хрена тебя больше нет, а?- слезы текут.- Мы блять вон куда добрались уже! вооон!!!За станцией тропки осваиваем- я упал на колени, достал влягу с водкой, открутил крышку и вылил на землю- Пей! Ты ж жрал как конь Буран!! Давааай! Я приду к тебе скоро! Мы все там будем!! Даааваааааайййй!!!!! Сукааа!!!!!!!
Кто тут еще лежит с тобой?!А??Хромой-
я метнулся к ближней могиле –Хромого на прямую не знал!Вася?Полжменьки…этих двух пару раз видел, та я тебе говорююю!!!!!!Ахахахх!- еще кто? Ну жопа! Ну до чего докатились! Карая и Блонда?Значит и девчат забирает чертовка! Да? Ну че ты молчишь Буран!!!?Чего молчишь скотина?-я вытер соленые слезы -Я может к вам тоже хочу!!!!Меня это сука все заебало!!!Я нормально жить хочу!!!не как вы!!од ходки до ходки!!ни как вы подыхая от вонючего спирта!!!!не хочу гнить здесь заживо!!Тебе легко уроду,..ты уже отмучался….- я всхлипывая упал на землю, сгреб влажный чернозем. Начался дождь.

Я вышел на дорогу, за мной уже плелись три слепых пса, а дождь с ветром между тем усиливался.Я резко оберунлся от чего мутанты несколько отскочили.
-Ну что твари!?!?Хотите сожрать меня?!Голодные?Да?Да мне плевать что вы по два метра?- и с досадой- курить хочу…достал сигарету, закурил, успел сделать пару тяг прежде чем она окончательно потухал под дождем, но изо рта все же не выпустил.-Ну? Ждете? Кого ждете!!!Вот он я!- обращаясь к левому псу, добавил-а тебя я уже когда то видел!И во второй раз порешу…
Я дал 4 одиночных выстрела, одного пса ранил, другие несколько разбежались в сторону, но вскоре снова собрались в кучку. К ним прибавилось еще несколько.
-Кровь чуете заразы!?А банан !Не достанете! Я Зоной управляю я!!!Ахахах!И даже это красное небе сейчас над нами это из-за меня!!!
и еще несколько одиночных, а за тем бешеный спринт. Я в своей жизни никогда так не бегал быстро. И пофиг было на раны, на растяжении в ноге. На все забил….забил пока действовали принятый утром на голодный желудок тарен и бактерицид, принятый в еще окончательно не отошедший от промедола, организм.

-----> Заброшенная военная часть - Казармы


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Понедельник, 05.08.2013, 19:04
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 18
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Местность освещалась лунным светом. Все покрыто серебром. Так красиво. Нет, этой красоты не заметить в обычные будни, только тогда, когда покидаешь подземелья спустя долгое время. Свежий воздух. Плевать на радиоактивный Фон. Вколоть себе антирадин или вытащить Озон, как и сделали сталкеры, главное вдыхать свежий воздух. Сталкеры разбрелись по маленькой полянки возле пещеры. Ее никогда не замечали. С этой стороны ходить не решались. Снорки, которые поселились недавно, артефакты, которые именно на этом месте найти не возможно, вынуждали прохожих сюда не сворачивать. Сталкеры могли распорядиться эти местом как угодно. Оно благодаря одному сообщению могут превратить это место в самое любимое место сталкеров. Тут безопасно от мутантов, что являлось главным плюсом.
За кустами сталкеры заметили яркое свечение. Его не было секундами ранее, а тут резко. Артефакт? Нет, это что-то больше. За меленьким пригорком. Группа поднялась на ноги, все взяли оружие в руки и приготовились к худшему. Несколько шагов и перед глазами сталкеров появилось что-то невероятное. То, чего не видел никто из них раньше. Из земли росли ленты. Ярко светящиеся. Красиво. Это очень красиво, но была и клякса на этой картине. На расстоянии от это феномена лежал обгоревший труп. Причем на расстоянии равном длине «лент».



Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 19
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Ешкин кот, отряд забрался далековато на восток и взял южнее под землей! В итоге они вышли к Объездной дороге, где теперь и находились. Если быть немножко точнее, то вышли они прямиком на Ветряную равнину. Так себе местечко, тут радиации многовато, да слепых псов. Плюс военные любят тут на вертолетах летать, ибо небо тут чистое от аномалий. Но если честно, сталкерам на это было наплевать. Они уже просто радовались, что выбрались наружу. Молоток просто был на вершине счастья. Сейчас ему было накласть на их убежище, на артефакты и прочее. Он был над землей, а не под ней, и плевать он на все остальное хотел. Так что сталкеры пока просто наслаждались свежим воздухом. Радиации вокруг них не было, ведь Озон был при Библиотекаре, так что радиация им было не особенно страшна. Эх, знали бы вы какое же звездное небо красивое.
- Хорошо же иногда просто слиться с природой, - произнес Береза. - Даже учитывая, что мы в Зоне и вокруг нас смертоносные ловушки, радиация и мутанты, сейчас это место кажется мне самым красивым местом в мире. Мы все же счастливчики. Смогли побороть бюреров, снорков, нашли хорошее убежище, так еще и смогли выйти на поверхность. Честно, сейчас мне мало что хочется делать. Хочу просто отдохнуть как следует. Думаю, стоит пока вернуться обратно в убежище, а потом уже подумать о том, что мы будем делать дальше. Ночью в Зоне все же ходить чрезвычайно опасно, а нам на сегодня хватит приключений.
- Солидарен с тобой. Сейчас, еще немного полюбуемся чистым небом, а затем вернемся обратно. У нас там большая часть снаряги, да и документов с оружием и всяким там очень много. У меня есть кое-какие идеи насчет того, что мы будем делать с тем, что нашли, но все это может пока подождать. Пока нам следует отдохнуть, прежде чем мы продолжим ходку. Так что давайте…
Библиотекарь неожиданно прервался, когда увидел что-то в кустах. И это что-то светилось. Знаками показав сталкерам направление своей находки, они вместе, с оружием в руках двинулись к этому необъяснимому явлению. Аккуратно приблизившись в кустах, они смогли увидеть, что же там такое светилось. Это… словами это очень тяжело объяснить. Это как будто декоративные светильники огромных размеров. Извилистые ленты постоянно двигались и излучали голубоватый цвет. Присмотревшись, они поняли, что это был даже не один феномен, а сразу три. В каждом было по три ленты, и они стояли друг от друга на одинаковом расстоянии. Черт его знает что это было, но все пара фактов дали понять, что это были аномалии электрического типа. Почему именно электрического? Во-первых, волосы на телах мужчин встали дыбом, стоило только подойти поближе. А еще, тут валялся труп обожженный. Незнакомца ударило таким зарядом, что даже нисколько не помогла Заря. Библиотекарь кстати заметил странность. До аномалии трупу не хватило пары метров. Столько же, сколько эти ленты были в длину. Совпадение? Навряд ли.
- Вот такие вот дела парни. Шли на Агропром за аномальной хренью, а оказались на Объездной дороге и все-таки нашли странное аномально явление, - сказал проводник, доставая свой КПК. Включив камеру, он начал снимать и фотографировать. А затем попросил ребят покидать болты и камни в сторону аномалии. Но на них аномалия никак не реагировала, так что мужчина специально заснял еще тело незадачливого бродяги. Черт, да за это видео у ученых можно будет многое получить. Хорошо бы еще и артефакт бы какой-нибудь найти. Кстати об артефактах! Самое время проверить в деле новый детектор, который он достал в Могильнике. Достав его из кармана, сталкер проверил всю местность на наличие артефактов поблизости.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Суббота, 24.08.2013, 21:17
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 20
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Аномалия продолжала извиваться. Теперь то стало ясно, что воздействует не ее движение. Ветер. Ни все по большей части направлялись по легком ветерку, но сохраняли свое вертикальное положение. Еще одна аномали, которую не видел свет. Ее удалось обнаружить только семерым сталкерам. Трое уже мертвы. Как же она появилась? И почему не встречали раньше? Библиотекарь с молотком очень долго в зоне, повидали все, но такого.
Детектор показывал три артефакта. Три. Столько же сколько аномалий. Опять совпадение? Может быть. А самое странное то, что артефакты были прямо в эпицентрах лент. В том месте, где росли корни. Приглядевшись лучше, все четверо напарников заметили маленькие шарики в эпицентрах аномалии.
- Я щас. - сказал Молоток и отбежал за кусты. Вернулся быстро, но теперь с корягой в руках. Длинной трехметровой веткой. Ого. Самбо подскочил. Вдвоем они начали тянутся «палкой» к артефактом. Аномалия почувствовала вторжение в свои владения. Одна лента потеряла свое крепление сверху и принялась обвивать корягу. Сталкеры синхронно выпустили ту из рук, отпрыгнули назад со словами:
- Это что за херня?


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 21
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Странная это была аномалия. Даже нет, аномалии! Целых три штуки, которые находятся в одном месте. Кроме того, что она странная, она еще и очень красивая. В Зоне пока не наблюдается красота в аномалиях, а тут на те. Действительно как декоративные светильники огромных размеров. В темноте ночи они светили очень красиво, хоть прямо сейчас фотографируй и на фото-выставку! Сразу получишь гран-при конкурса. Жаль, что они только очень смертельны судя по трупу. Библиотекарь повнимательнее снял труп, используя зум, к аномалиям и трупу приближаться никому не хотелось. Риск неоправданный. Так вот, погиб сталкер как-то слишком странно. Понимает, ладно бы ему так в грудь или вообще всего резко ударило током. Так и действуют электрические аномалии. Но тут что-то совершенно другое. Ожоги были странные. Весь комбинезон был сплавлен так, словно всего сталкера связали, а затем по этой веревки прошел ток ужасной силы. Странная ассоциация, да? Но в Зоне бывает и не такое. Хотя это очень сильно заинтересовало проводника. И Березу тоже, он прям загорелся как увидел что-то аномальное. Молоток и Самбо хоть и были тоже этим заинтересовано, но в них не было такого авантюризма, как в этих двоих любителях аномального. Береза изучал все внешне и на глаз, а Библиотекарь старался все заснять, ну и еще своим детектором все проверял. Детектор же этот странный показал наличие трех артефактов. И сталкеры действительно нашли эти артефакты. Они были в центре каждой аномалии. Хех, все три артефакта лежали посреди каждой из аномалии. Совпадения странные продолжались. С виду они были как круглые шарики, но со стороны с такого расстояния разглядеть их было нельзя. Хм, еще и артефакты были с виду одинаковыми. Странно, но допустим. Зона штука странная, может конкретно это новая аномалия порождала лишь один вид артефактов. Странным было другое. Ни Библиотекарь, ни Береза не знали такие артефакты. Артефакты электрической природы обычно так не выглядят. Неужели кроме новых аномалий они еще наткнулись на новые артефакты? На целых три новых артефакта! Блин, а если они еще обладают уникальными полезными свойствами? Тогда можно будет один продать по очень хорошей цене, а остальные оставить себе. Впрочем, даже если вообще никаких эффектов не будет или только отрицательные, то тогда все три артефакта можно будет продать по очень выгодной цене. Ученые любят новые и уникальные штуки, а тут их целых три. За одну только видеозапись об аномалии можно было бы выручить хорошие деньги! Если уж они нашли такое, стоило выжать по полной все, что только можно. Достать артефакты надо по любому, оставлять их тут это большая глупость.
«Хм. Удивительные сюрпризы все же Зона нам подкидывает. Только уже собрались расслабиться, а тут такое! Отдых пока откладывается на неопределенный срок. Кстати, нам как первооткрывателям можно и аномалии назвать и артефактам названия придумать. Ладно, эти условности мы чуть позже уладим, сначала надо достать артефакты. И так, подходить к аномалиям не стоит, это даже дураку понятно. К сожалению, наш погибший друг был дураком, за что и поплатился. Зато, какое предупреждение остальным он оставил! Зато на болты аномалия вообще никак не реагировала. Будем использовать тот же трюк. Что я использовал в школе с контактной парой. Просто вытолкнем чем-нибудь артефакты подальше от аномалии, поле чего подобрать их уже в безопасной зоне. Довольно просто и реализация будет не такой уж сложной.»
Молоток тоже сообразив вовремя как можно достать артефакты, по просьбе проводника пошел поискать какую-нибудь длинную палку. Свободовец недолго искал ее и вскоре вышел из кустов длинную палку. Метра три, толстенная. И нес ее, пыхтя как паровоз. Самбо тут же подошел к нему и помог ему с этим. Вдвоем они вполне успешно управлялись с этой палкой и даже кое-как управляя ей, начали дотягиваться до артефакты, чтобы спихнуть его со своего места. Но неожиданно проснулась аномалия! Одна из ее лент взяла и начала обвивать палку! Бродяги вовремя почувствовали опасность и бросили палку. Аномалия резко потеряла интерес к палке и вернулась к исходному состоянию. Зато что стало с палкой! Там где ее обвивала лента, все было обожжено! В голове библиотекаря тут же сложилась картина, что же случилось с бродягой. Он подошел слишком близко, и одна из лент тоже обвила всего его. А почему тогда с болтами все было совершенно иначе? Неужели из-за их размеров? Вполне возможно, но была и еще пара идей на этот счет.
- Скорее всего аномалия реагирует на органику в радиусе своего действия, - предположил проводник. - К тому же болты маленькие, летят быстро, сразу падают. Понятно всем, почему погиб сталкер? А палка… это же дерево, отчасти тоже органика. Хотя без понятия, у меня по биологии всегда тройка была! Зато ясно, что мы таким макаром просто так не достанем эти артефакты. Приближаться к аномалии нам никоим образом нельзя. Это сразу смертный приговор. Оставить артефакты мы тоже не можем, что же мы за сталкеры тогда? Придется проявлять чудеса смекалки. Молоток, иди сюда. Вот, держи мой КПК и продолжай снимать все, что мы будем делать с аномалиями. Ученые нам потом за все это большие деньги отвалят. А вы мои друзья берите в руки камни с болтами, будет играть в бейсбол!
Если сталкеры не могут подойти к артефактам, то сами артефакты подойдут к сталкерам. Как же вы спросите? А элементарно! Библиотекарь, Береза и Самбо начали кидать в артефакты болты с камнями! Благодаря этому, они смогли заставить артефакты выкатиться из аномалий, а потом продолжая броски по ним, заставили откатиться их как можно дальше. Откатив их на метра четыре, отряд обошел аномалии по очень большой дуге, после чего смогли подобрать артефакты. Библиотекарь уже забрал свой КПК и заснял артефакты вблизи. Как ни странно, но реально оказались какие-то уникумы. Таких артефактов никому еще не приходилось видеть! Увидев кое-что в артефактах, сталкер вытащил из кармана пояса Глаз Химеры. Ей богу, они были похожи как две капли воды! По размерам, по форме. Только цвет у артефактов был другой. Вместо черно-красного, он был белоснежно-синий. Удивительные артефакт, но проводник ничего не мог сказать о нем. Какими свойствами он обладает и есть ли они у него вообще. Но ведь он не главный специалист по артефактам в отряде. На это у них Береза есть! Проводник передал артефакт шаману, который сразу же начал изучать артефакт. Этот сталкер мог определить, какими свойствами обладает артефакт и что он вообще делает. Сами понимаете, связь с Зоной, все дела. Иногда это очень полезно, например, прямо сейчас. Сами бродяги медленно возвращались обратно в пещеру, а оттуда в свое новое убежище. Сейчас им точно хватит приключений на сегодня.
---> "Объект №3


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Воскресенье, 25.08.2013, 00:16
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 22
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Сталкеры засобирались вниз, в убежище. И тут свет сзади погас. Просто погас. Они вернулись к аномалиям. Что же они обнаружили? Все ленты больше не светились и не кружились в воздухе, исполняя какой-то танец. Они мертвым грузом лежали на земле. Как упали, так и лежали. Аномалия погибла? Кто ее знает. Библиотекарь снова достал камеру. Самбо попытался толкнуть «мертвые ленты», но ничего не случилось. Совсем ничего. Береза удивленно посмотрел на артефакты, а что если они были сердцем этой аномалии. Какую опасность нести эти три круглых маленьких объекта? И артефакты ли это вообще? Столько вопросов и ответов не было вовсе. Ни на один вопрос Береза не мог дать сталкерам ответа. Такого еще не было в зоне. А ленты тем времени превратились в пепел. Без огня сгорели и без дыма. Просто превратились в пепел. Подул легкий ветерок, и аномалию, которая убила сталкера, разнесло по сухой земле. Тишина. Тишина наступила на плато. Сталкеры молчали. То ли боялись найденного, то ли думали, как поступить.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
ВинторезДата: Четверг, 13.11.2014, 02:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Кордон - с. Комариное--------->Объездная дорога - Ветрянная Равнина

Я медленно шагал по сухой траве, в пространстве витал аромат свободы, еле слышное шуршание травы и слабые порывы ветра, разбавляли тишину. Местность была вполне открытая, и можно было не бояться, что враг подкрадется не замеченным, покосившиеся кресты, густо были разбросаны по округе, предавая месту своеобразную загадочность и умиротворенность. Вскоре на пути мне встретилось небольшое поле аномалий, которое я без особых усилий преодолел. Мной медленно одолевало чувство легкости и спокойствия. Я прильнул к оптическому прицелу и начал осматривать отдаленные пейзажи, попутно высматривая приближение нежданных гостей.



КПК Барса
 
БуденныйДата: Четверг, 13.11.2014, 10:35 | Сообщение # 24
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Винторез,
В четырех кратную оптику старенького ПСО-1, панорама открывалась умиротворяющая. Почти голое поле с пучками чахлой травы, и небольшими холмиками, покосившаяся опора ЛЭП, неизвестно кем когда и для чего тут поставленная и теперь успешно гниющая и зарастающая развесистыми, словно у новогодней елки, гирляндами жгучего пуха, многочисленные могильные кресты поражали своим разнообразием. Уж до каких только высот не дотянулась сталкерская мысль в стремлении обеспечить последние почести товарищам. И просто сколоченные из едва оструганных досок, и натурально сваренные из каких-то металлических балок, украшенные противогазами и респираторами играющих тут роль мемориальных табличек, и даже крест из двух проржавевших до безобразия АК прихваченных газовой сваркой в районе ствольных коробок. По непонятной причине внимание Кинолога привлек небольшой холмик с деревянным крестом, на котором висел прострелянный насквозь шлем «Алтын». Земля на холмике была совсем свежая, будто чернозему накидали два максимум три дня назад, а вот доски и шлем явно находились тут не первый год. Доски почернели и поросли мхом, а в местах где облетела краска с шлема бурно цвела ржавчина. Все это выглядело очень странно…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ВинторезДата: Четверг, 13.11.2014, 20:34 | Сообщение # 25
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Странная могила не оставила меня равнодушным и я медленно, взвешивая, и обдумывая каждый шаг пошел в сторону могилы. С каждым шагом, мне становилось все больше не по себе и я начал нервно смотреть по сторонам, высматривая признаки аномальной активности. Но все было вполне обычно, как для Зоны, аномалиями тут и не пахло. Приблизившись совсем близко, я поднял с земли камень и бросил его в сторону могилы, камень приземлился прямо в центр холмика. Но ничего не произошло, я немного расслабился и подойдя к могиле присел.
- Мужик, если ты тут конечно есть, извини. Я провел рукой по шлему, из которого тут же отвалилось еще несколько кусочков краски, и достав нож, принялся раскапывать могилу.



КПК Барса
 
БуденныйДата: Пятница, 14.11.2014, 10:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Винторез,
Рыхлый чернозем легко поддавался под лезвием ножа, и вскоре небольшой холмик был, а нож с металлическим лязгом уперся во что-то твердое. Осторожно разгребая землю руками, отложив нож в сторону, он обнаружил прямоугольный люк из ржавого, явно, будучи ранее предназначенный для совершенно другого металла. Размерами он был такими, что туда мог едва протиснуться человек. Навесной замок отсутствовал, не смотря на наличие сварных петель под него, люк запирался на обычный засов и судя по его маслянистому блеску, использовался регулярно. Да и петли были густо смазаны солидолом, что позволяло открыть его совершенно бесшумно.
Следов каких либо ловушек или признаков слежки не было и Кинолог не найдя причин не позволяющих ему осмотреть что же скрыто за этой неказистой ржавой и гнутой воротиной отодвинул засов.
Сбитая из подгнивающих досок лестница уходила почти вертикально вниз, метра на два- два с половиной, а на дне святясь зеленым, пузырилась, булькая и брызгая кислотой лужа «Киселя». Хотя её можно было попробовать перепрыгнуть, если осмотреться, не столь уж большой она была аномалия.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ВинторезДата: Суббота, 15.11.2014, 13:45 | Сообщение # 27
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
В нос ударил запах сырости и плесени, зеленоватое свечение аномалии отбивалось от стен, выдавая общие очертания тоннеля. Аномалия была небольшая, а значит находилась тут довольно давно, и уже успела растерять свою энергию. Я на секунду задумался, посмотрел на винтовку и отсоединил прицел, ибо в тоннеле он будет только мешать. Повесив СВД на плече я, с трудом, протиснулся в люк и начал спуск по деревянной, поскрипывающей лестнице. Прыгнув с лестницы в сторону я перелетел аномалию и с гулким эхо приземлился на пол. Сразу вскинул с плеча винтовку я прицелился в глубь тоннеля, но его темная пустота ответила лишь, звонким, звуком капающей воды. Я медленно, беззвучно, перешагивая с пятки на носок, начал идти вперед.


КПК Барса
 
БуденныйДата: Среда, 19.11.2014, 09:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Туннель представлял собой добротно прорытую и укрепленную потемневшими от старости деревянными балками, блуждающий в кромешной тьме фонарь то и дело выхватывал то прогнивший ящик, почерневший и развалившийся настолько, что понять его прежнее предназначение не представлялось возможным, то висящий на оплетенном паутиной проводом металлический плафон с разбитой лампочкой. Окончательно в предназначении туннеля удалось разобраться, когда в тусклый круг света попала проржавевшая насквозь металлическая табличка, на которой можно было рассмотреть орла сжимающего в своих лапах лавровый венец со свастикой и надписью «Halt! Die verbotene Zone!». Отголосок далекой и страшной войны прокатившейся по этим местам железном раскалённым валом более семи десятилетий назад. Теперь добротно вырытый немцами блиндаж облюбовала одна из многочисленных сталкерских групп, сделав его своим убежищем, в котором при желании можно было переждать и выброс. Туннель оканчивался достаточно просторной комнатой явно бывшей раннее КП какого-нибудь командующего рангом не менее командира дивизии. Печка-буржуйка, рванный, почти истлевший стяг красного цвета с той же проклятой свастикой, и стеллажи вдоль обшитых досками стен. Ну что же настало время оглядеться по подробнее…

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ВинторезДата: Пятница, 21.11.2014, 00:33 | Сообщение # 29
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я медленно шел вперед, осматривая, хранящую в себе память времен комнату. Все предметы припали не большим слоем пыли, гнилые, почерневшие доски, до последнего сопротивлялись натиску времени. Блиндаж видимо давно облюбовала какая то группа сталкеров. А это значило, что тут точно спрятано оружие или снаряжение, на случай непредвиденных ситуаций. Я закинул СВД на плече, и провел рукой по щеке, которая уже давно поросла щетиной, сделав глубокий вдох, я принялся ощупывать каждый метр комнаты, которая видимо скрывала не только тайны рейха.


КПК Барса
 
БуденныйДата: Вторник, 25.11.2014, 13:14 | Сообщение # 30
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Старый блиндаж обдал сталкера смрадным дыханием кровавых событий прошлого, россыпи ржавых гильз, истрепанные и истлевшие агитационные плакаты, прострелянная каска и трухлявые ящики в которых, похоже ранее хранились мины. Откинув крышку одного из них, рассчитывая полюбоваться на ржавые 82х миллиметровые мины с начисто скинувшим толом, Кнолог обнаружил плотный полиэтиленовый сверток перехваченный армированным скотчем, имевшего вид вполне современный, сковырнув нехитрую упаковку ножом он обнаружил удивительное… Блестящий воронением словно только что выпущенный из завода ДП-27 с двумя круглыми дисками, заполненными задорно блестящими латунными патронами калибра 7*62*54R. Вскоре обнаружилась и причина идеального состояния этого почетного ветерана. К деревянному прикладу был примотан артефакт «Глаз Химеры» который, мог при контакте омолаживать вещи, отматывая для них время вспять, однако видимо семь десятилетий – предел для этой игрушки Зоны, артефакт почернел и разрушился прямо в руках сталкера. В пакете находилась записка написанная химическим карандашом на выдранной прямо из паспорта гражданина Украины странице. Она гласила «Топор, отомсти за меня! Остальные трофеи лежат в Теплотрассы. Ты знаешь…»
Не успел Кинолог дочитать, как в далеке грохнул металлом опрометчиво не закрытый им люк и в кишке туннеля послышались голоса. Волна аномальной энергии прокатилась по равнине, но блиндаж был достаточно глубокий что бы пересидеть его в относительной безопасности.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Четверг, 27.11.2014, 07:18
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Ветряная Равнина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат