часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Лысый
Лысый
ДрагомирДата: Понедельник, 05.08.2019, 22:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
1. Ф.И.О. и Прозвище персонажа (при наличии)

Михаил Павлович Лысенко по прозвищу Лысый.

2. Возраст и дата рождения

1977 год, 42 года. На вид около пятидесяти.

3. Социальный статус

Одиночка. В прошлом Майор ВСУ, бывший военный сталкер.

4. Снаряжение

Экипировка:
Балаклава.
Комбинезон «Сева».
«Охотничий» Плащ.
Армейский Вещмешок.

Вооружение:
Нож «Ротный».
ВСС «Винторез».
80 патронов 9х39 ПАБ-9
4 магазина на 20 патронов.
Граната РГД-5.

Снаряжение:
Портативная Рация.
Сталкерский КПК.
Ручной фонарик.
Детектор «Медведь».
Подсумок с гайками и болтами.
Контейнер для одного артефакта.
Пальчиковые батарейки.
Зажигалка.
Теплый туристический плед.

Провизия:
Две банки энергетика.
Бутылка водки.
Упаковка Галет.
Четыре банки с тушенкой.
Две банки рыбных консервов.
Две литровые бутылки с водой.

Медикаменты:
Медицинский бинт.
Жгут.
Анальгин в таблетках.

5. Внешность

Крепкий, высокий мужчина с военной осанкой. Но вместе с этим, в силу возраста можно разглядеть небольшой выпирающий живот. Совершенно лысый, если не считать слабое обрамление волос на затылке. Лицо покрыто щетиной недельной давности. Форма черепа — ровная, гладкая, но на лбу и на затылке пролегают глубокие морщины. Кожа, в свою очередь, покрыта слабо заметными пятнами и возрастной пигментацией. В целом, это создает впечатление раннего преклонного возраста, когда мужчина все еще способен на какой-то подвиг, но уже уступает более молодым, в своей силе, ловкости и реакции. Глаза карие, обычные, но визуально выглядят меньше, поскольку частично скрыты тяжелыми, опухшими мешками из кожный складок, как следствие проблем с сердечно-сосудистой системой. Надбровные дуги выражены незначительно, цвет бровей и остатка волос — черный. Нос ровный, прямой, но крылья носа несколько расширены. Уши обыкновенные, прилегают к черепу, не торчат. Губы тонкие, бесцветные. Зубы — слегка желтые, не ровные. Нижняя челюсть слегка выпирает вперед. В целом — лицо ничем не примечательно, но взгляд — тяжелый, давящий и безэмоциональный. Голос хриплый.

6. Характер

Лысый — целеустремленный человек. Большинство его знакомых или коллег скажут, что так или иначе, он добивается своего. Вместе с этим, он не глупый человек и адекватно воспринимает свои возможности и окружающую его действительность, так что те цели, что он ставит перед собой — осуществимы. Но все те же знакомые также скажут, что Лысый обладает непомерным самомнением, вытекающим из определенных предрассудков, взглядов на жизнь и безусловно, армейской жизни в офицерском звании. В большинстве случаев — это спокойный, выдержанный человек, хорошо управляющий своими эмоциями. Даже в экстремальных ситуациях, угрожающих его жизни, его голова остается холодной и спокойной. Иногда Лысый ловил себя на мысли, что ему не хватает той ярости, что он мог наблюдать у других бойцов во время передряг. Чем старше становился Лысый, тем больше он задумывался о том, кто он и какое место занимает в этой жизни. От идей выпить-закусить или отправится на рыбалку он перешел к чему-то, как ему казалось более важному — отыскать свою цель в жизни, понять, что, зачем и почему. Вероятно это была одна из причин, по которым он сменил погоны на сталкерскую нашивку. Есть кое-что еще в его характере, что иногда вставало ему боком — будучи человеком не глупым, но в то же время и не самым умным, его безмерно задевала человеческая тупость. Возможно, не обладай он таким качеством, карьерный рост был бы успешнее и вместо Зоны, Лысый просиживал станы где-то в более теплом и выгодном месте. Еще одной характеристикой можно считать его прямоту и не желание лгать. Те, кто знает его давно, верят ему на слово.

7.  Биография

Его детство и юношество было точно таким, как у тысяч других подростков, что жили в одном из районов Киева. В меру любящие родители, летние поездки в лагерь на черное море, первый сникерс, который привез дядя из-за бугра, сломанный нос во дворе школы, да первые ухаживания за девчонками в старших классах. Потом — гордость семьи и военное училище. Дальше то казалось бы — и рассказывать нечего. Ну отучился он, как и все — не хорошо, не плохо. Уехал служить дальше, как младший лейтенант, тогда еще, по союзу, то тут, то там.

Несмотря на все прелести перестройки, которые он еще не осознавал до конца, было неплохо. Тогда же, когда союз уже окончательно развалился и начались веселые девяностые, он вернулся на Украину. Познакомился, а затем поженился с Любкой. Квартиру не давали, так что когда его не мотало по командировкам, они ютились на даче у ее родителей. Проблем в семье не было — парнем он был рукастым, если что — чинил и ремонтировал, чего надо, да и выпить со свекром был будь здоров. Да и офицер в то время, все еще был престижем, так что как начало расти звание, так и появились в доме первые признаки достатка, такие как телевизор и японский видеомагнитофон, хрустальные фужеры и даже волга, правда, поддержанная.

Следующие десятилетия пролетели быстро, только и успевал он отмечать дни рождения и новогодние праздники. Один за другим слегли родные, вместо командировок — штабная должность под Киевом. В две тысячи четвертом, за два года до появления Зоны, от него ушла Любка. Наверное, из-за того, что детей у них так и не появилось, думал Лысый, хотя, может быть из-за того, что денег стало не хватать. Он то наездился, хотел дома сидеть, а она — мир увидеть. Он тогда запил, начались проблемы с работой. Окончательно все развалилось, когда он свою Любку увидел на улице с другим мужиком. Ничего он тогда не сказал, съехал в общагу, развелся и дело с концом. Интересное началось позже.

О том, что в чернобыльской зоне отчуждения происходит какая-то херня, он знал. Какая — не понятно, все слухи и чьи-то домыслы. Какого хрена там американцы делали — он не знал. И тем более — какого хрена они там делают вместе с российскими и украинскими войсками. И надо же было так случится, что его отправили проверять какую-то срань в какой-то маленькой части, именно двадцать шестого апреля, на этот раз, две тысячи шестого года. Он хорошо помнит тот день. Два часа он в составе колонны стоял на выезд из ЧЗО. Какого хера его так мурыжили на кпп — не понятно, вроде как свои. Но как он позже понял — своими были те, кто служил и работал в ЧЗО. Но да это не важно — он тогда сидел в кабине, когда взорвалось. Его ослепило, оглушило и хорошенько так приложило о лобовое. Когда очнулся — уже был на асфальте, машина была перевернута, а рожа — в крови. Творилась какая-то чертовщина.

Откуда не возьмись наплыл туман, да такой густой, что дальше пары метров ничего было не видно. Что-то горело, кто-то кричал, неистово, словно его резали пополам. Как оказалось, он был с самым старшим званием из всех, кто оказался в том месте. Кое-как организовал нечто на подобии эвакуации. Несколько срочников, другие офицеры и прапорщики, много раненых. Все они двинулись колонной прочь из ЧЗО. Тогда Лысый впервые столкнулся с Зоной. Совершенно не понимая, что происходит, ведь никакой связи со штабом не было, они двигались на юг, теряя одного за другим в аномалиях, хоть они и не знали тогда, что это такое. Но чем дальше на юг, тем было легче идти — туман понемногу уходил. Они выбрались за периметр, всего трое — Лысый, молодой срочник, чью фамилию он уже и не помнит и водитель одной из машин. Семёнычь, кажется.

Несколько месяцев его мотали по допросам, заставляли снова и снова рассказывать все, что происходило в тот день. Вместе с этим Лысый чувствовал, что в тот момент, когда оно взорвалось, он изменился. Он не понимал своего желания, но его тянуло обратно в Зону. Он часто просыпался ночью, не мог спать. С тех пор он здорово похудел. За это время он уже знал столько же, сколько и остальные — аномальная зона, перекрытый периметр, катастрофа мирового уровня, иностранный контингент и так далее и тому подобное. Тогда он и попросился в Зону. Долго его просьбу не рассматривали — желающих не было, так что как только была сформирована группа, его переправили к периметру. Так начались его первые ходки. Тогда они шли сами, без ученых — тех пригнали сильно позже. От Лысого требовали разведки местности, установки радиосвязи, картографирования и многое, многое другое. Тогда и начались проблемы с мутантами — чем дальше они заходили, тем меньше бойцов возвращалось назад. Бесконечные отчеты и грифом секретно, начальство, которое имело его во все дыры, а затем и сталкеры. Мало ему было проблем — каждая ходка — выжить бы, а тут еще и мудачье со всего снг прет, кто с ружьем, кто дедовскую винтовку. Сколько людей он настрелял — уже и не сосчитать. Тогда уже подключились ученые, да зашла речь про артефакты. Лысый и его группа тогда неплохо подняли — правда, тратили так же быстро. Как наркоман, он снова и снова отправлялся в Зону. Словно только сейчас он начал жить, по настоящему, как надо. А до этого — все сон.

Огромным опытом, везением или же благосклонностью Зоны, Лысый превратился из штабного алкоголика в опытного сталкера. О том, что бы отдать служить родине, защищать мир, как это делали рыдовые Долговцы, речи не шло. Он прекрасно понимал, что все упиралось в бабки. Территория из неизведанной, превратилась в пирог, который можно было делить. Кажется, сталкеры назвали те годы войной группировок. Народу в зоне с каждым днем становилось все больше, погибали, правда, как мухи, но кто-то да выживал. Приказы и задачи начальства из категории военной безопасности перешли в категорию устранения неугодных, защиты чьих-то интересов, отжимания бабла и территорий. Самыми спокойными были те вылазки, когда нужно было сопровождать научные группы. Тут тебе и артефакты, проданные на сторону, и простые ходки, где не нужно было лезть в самую жопу, и Зона — в которой дышится по другому.

Шли годы, Зону время от времени трясло, то сверхмощный выброс, то отключение выжигателя легендарным Стрелком, то провальная операция Фарватер. Лысый тогда отказался в этом участвовать, прекрасно понимая, как Зона отреагирует на этот армейский маразм. Так или иначе — Лысый обзавелся нужными знакомствами внутри Зоны, приобрел определенный авторитет, договорился с начальством, за большие деньги, и вышел на пенсию, благополучно отправившись в Зону. Все необходимые бумажки у него были, хоть будь на то необходимость, он бы так пролез. Хоть он и понимал, что Зона — по сути, горячая точка на планете, что все упиралось в деньги, что у каждого тут свой интерес, он все же надеялся найти для себя какой-то тихий уголок, где он сможет жить.

8. Напарники

Напарников нет.

9. Пробный пост

...

10. Локация, на которой вы хотите начать игру

Без разницы.





Сообщение отредактировал Драгомир - Понедельник, 05.08.2019, 22:22
 
toxДата: Вторник, 06.08.2019, 16:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Драгомир, я соглашусь: арт положительно на меня повлиял во время проверки и я, не глядя на незаключённый в кавычки "ФАРВАТЕР", пропускаю персонажа со всем его добром в Зону.

Стартуй на Свалке, в любой подлокации. Отправился Лысый туда два дня назад, подобрав небольшой контракт на поиск артефакта "Душа".




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Лысый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат