часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Доктора вызывали?
Доктора вызывали?
Барон-1Дата: Пятница, 02.08.2019, 16:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
1. Ф.И.О. и Прозвище персонажа (при наличии)

Шмидт Ярослав Александрович
Прозвище: Стоматолог. Получил за то, что во время одной из драк в Зоне, вырвал одному не шибко умному, но больно говорливому бродяге, зуб.

2. Возраст и дата рождения

38 лет. 6 июля 1981 года

3. Социальный статус

В прошлом обычный вольный сталкер, ныне независимый специалист НИИ ЧАЗ. Имеет некоторые мед. навыки, что часто способствовало закреплению за группой ученых не как исследователя, но как медика. Привык работать в команде с хорошо знакомыми лицами из числа независимых работников.

4. Снаряжение
Вооружение:
АН-94 «Абакан»
ТТ в кобуре
В ножнах НР-40
Обмундирование:
Рация
«Заря»
ЗШ-09
Тарзан М32 (Внутри: 3 магазина к АН-94 «Абакан», 3 магазина к ТТ, 1 РГД-5, сигнальный пистолет на случай проблем в ходе выполнения заказа НИИ в группе с учеными
Очки защитные
Ботинки с высоким берцем Тропик (Цифра РФ)
Сменное белье
Брюки John Doe Stroker Cargo (Олива)
Одежда
Медикаменты:
Аптечка экстренной помощи
Ампульная аптечка
Противорадиационная аптечка
Сталкерская аптечка
Глазные капли
Вещи:
Ключи от квартиры в Чернобыль-6
КПК
Мешочек болтов
Детектор «Медведь»
Бинокль
Спальный мешок
Небольшая туристическая пенка, размер, что бы хватило сесть на особо холодный материал, не доставая спальник или одеяло.
Набор для чистки оружия
Мобильный телефон и ноутбук в квартире
Веревка, 10 метров
Набор для чистки очков
Рюкзак на 40 литров
Фонарь тактический (установлен на автомате)
Провизия:
Протеиновый батончик (х4)
Фляга на 2 литра
Фляжка спирта
Чернослив упаковка
ИРП-П №5

5. Внешность


Хорошо выраженные скулы кружат в легком дуэте с недельной щетиной, что отводит внимание от какого-то нездорового цвета лица усталого мужчины, стоявшего перед зеркалом в ванной. Взгляд почти водянистых глаз, имеющих лишь отблеск былого светло-голубого водоема, тронутого теперь водорослями усталости, наконец, касается ужасных мешков от недосыпа. На эти синяки Ярославу, давно стало бы наплевать, но легкая боль и частое слезоотделение мешают работать или даже думать, отчего приходиться использовать не самые приятные капли.
Грубые, почти что обветренные руки как раз достают одну из таких баночек из новой, еще не открытой пачке, а аккуратные ногти вскроют податливый материал. Моргающий свет старой лампы, что, скорее всего, видела времена рассвета Союза, осветил зачесанные назад волосы, что то ли тронула седина, а то ли они сами по себе были пепельного цвета.

Мужчина не отличается слишком выраженной мускулатурой, все же большинство особенно тяжелой работы это дело аспирантов и нанятых сталкеров, но и дрыщом Ярослава назвать нельзя. При росте в 175 см его вес составляет ровно 77 кг, в которых нашлось местечко и мышцам что отдаляет схожесть ученого с зомби или иной какой нежитью.
Голос спокойный, можно даже назвать его не запоминающимся, но в определенные моменты его звучание приобретает новые краски, например, когда мужчина нервничает или злиться, в нем звучат нотки старого повреждения гортани, делающего голос отдаленно похожим на работу бормашины.
Присутствует несколько шрамов, от мелких и едва заметных полосок на пальцах, до нескольких более серьезных, вроде следа когтей над правым ухом и следа на левой пятке от гвоздя. Татуировки же отсутствуют полностью.

6. Характер

Отличается мужчина довольно хорошим умением скрывать свои истинные намеренья и мысли, а оттого его настоящий характер, на фоне маски усталой незаинтересованности в личностях и событиях видели немногие. Дело в том, что Ярослав является ужасным параноиком, а его личные мотивы и восприятие мира и методы достижения той или иной цели, часто расходятся с такой вещью как нормы морали. И если с масками и ресурсами в случае сокрытия истин, все зависит от того в какой ситуации находится Ярослав, то с ним настоящим все куда более неоднозначно.
Нет, Стоматолога нельзя назвать ублюдком пьющим кровь из детских черепов или ради собственного удовольствия лишающего живое существо жизни или возможности к полноценному существованию. Его можно назвать ученым, но тем, что полностью способен отмести некоторые нормы морали что бы что-то узнать, доказать или проверить какую-нибудь теорию.
Помимо этого Ярослав еще и вынужден, не то что бы он особенно был против, порой в Зоне использовать нестандартные методы лечения или выживания. Да и кому, какая разница, что и с кем произойдет в этих пенатах, не правда ли? Не чурается убить, если от этого зависит его жизнь или достижение какой-либо цели, будь то научное открытие или жизнь того, кого он лечит.
На фоне некоторых не очень приятных случаев у сталкера произошла так называемая «профессиональная деформация», из-за которой ему лучше не мешать во время процедур спасения жизни. Стоматолог до последнего будет вырывать жизнь человека из лап костлявой и её помощников, а потому больше походит в такие моменты на животное, что всеми силами и инстинктами старается защитить детеныша.
Испытывает небольшой дискомфорт от своего отражения, даже можно сказать, что не шибко себя любит из-за перечня ошибок в прошлом, но в петлю лезть пока не собирается, страх неудачного суицида преследует его так же из далекого прошлого.
7. Биография

Родится в Москве дело не сложное, осталось еще и в семье неплохой появиться на свет, но вот с этим жителю белокаменной повезло не очень-то сильно, точнее сначала все было очень даже хорошо, любящие его и друг друга родители, бабушки и дедушки, в общем, полный набор счастливого детства, ровно до начала лихих девяностых. Дело в том, что отец Ярослава подался в бизнесмены, и вроде бы все было отлично, и семья обеспеченна, и сын хорошо учится, да и район не самый плохой, но пару лишних слов, отказ от «крыши» в угоду уже заключенному договору о защите привели к расстрелу машины, в которой Олег и Олеся, родители мальчика, возвращались домой, пока сын был в гостях у дедушки в небольшом городке. И так в 1990 году, 9-летний Ярослав остался без родителей и был оставлен на попечение деда, подполковника и просто хорошего человека, что посчитал нужным пока не говорить в лоб, что родители погибли, договорившись об этом и с остальными родственниками, введу чего для мальчика они просто уехали в командировку в Мурманск, а письма, написанные рукой его дяди, помогали некоторое время скрывать факт ужасной смерти.
Несмотря на атмосферу нового города, Ярослав продолжал учиться довольно хорошо, даже смог в некотором смысле обзавестись друзьями, но большую часть времени он проводил за книгами и учебой, отчего-то его тянуло стать в будущем врачом, или даже ученым, уж очень познавать все нравилось. Дни шли своим чередом, учеба и первая любовь, поездки по старым знакомствам дедушки на разные сборы, стрельбища и даже военные госпитали, что бы показать, с чем может столкнуться медик, будучи в армии, а особенно после военных действий. А ему это даже нравилось, интересно думать о том, как же будет жить кто-то без ноги или руки, и обдумывать возможные решения его проблем.
О смерти родителей Ярослав не знает до сих пор, точнее догадывался когда-то, что что-то здесь не так, но целая вереница болезней деда и поездки по врачам как-то не способствовали подобным разговорам, а дальше потянулась уже взрослая жизнь Ярослава. Самым первым пунктом в ней стала армия, а именно Вторая чеченская, в ходе которой шансов улучшить свои медицинские навыки и познания у Ярослава было предостаточно. Стрелять парень умел уже неплохо, даже пару раз с дедом и его друзьями на охоту ходил, зверя гнал, но вот человек и его убийство это совершенно другое, правда тут или ты или тебя. На службе познакомился с Игнатом, простым деревенским парнем из провинции где-то на севере что оказался не только отличным человеком и товарищем, но и водителем. Год не самой приятной жизни и борьбы за свою жизнь закончились для них обоих относительно хорошо, Взоров лишился глаза, но благодаря помощи Ярослава и иных медиков смог выжить, а сам герой отделался несколькими не самыми опасными ранениями.
После началась учеба, дабы стать полноценным доктором, способным спасать куда больше жизней и утолять свой голод к изучению новых горизонтов сокрытых от обычных людей. Пары, практика, все новые знакомства и отношения всплывали в жизни молодого студента, что прошел маленькую, но войну. Уже тогда Шмидт отличался хитростью и умением подстраиваться под некоторых людей, уж очень это помогало получать какие-то особенно интересные научные работы для ознакомления или просто макулатуру. В возрасте 27 лет женился и, доучившись и все-таки пройдя интернатуру, начал работать в одной из не самых больших больниц, нарабатывая стаж и узнавая все больше новых видов прохождения болезней. Схема дом-работа-ночная смена-дом, а нет, вызов ночью и после ссора за ссорой, к 34 годам стали для Ярослава обычным делом, ведь жене хотелось иного, больше внимания, поездок, романтики и всего прочего, но запах лекарств и усталый, словно отдаленный взгляд мужа совершенно отбивал желание даже обнимать его после еще кучи часов работы.
Ярослав же полностью погружался в свою работу и изучение чего-то нового, порой даже забывая уехать спать домой, и попросту зависая на ночь за каким-нибудь делом или новой статьей из медицинской сферы. Подобное положение дел привело к тому что жена бросила мужчину, а несколько опасных ситуаций на работе и даже летальный исход произошедший в ходе ошибки ассистента еще больше пошатнули и без того расшатанную случаями с войны, психику. Увольнение по собственному не дало нужного эффекта, а лишь усугубило паранойю Стоматолога, начавшего искать спасения в не самых лицеприятных действах, вроде безопасной дозы таблеток, способной отключить на пару секунд и пробудить после вроде как обновленным. Не помогло. После в ход пошла петля, да и тут горе самоубийца сплоховал, входе чего веревка оборвалась, и петля лишь не слишком серьезно повредила гортань и связки, правда заметно это только в некоторые особенно напряженные, для голоса, моменты.
Бутылка беленькой, немного закуски и душевный разговор с соседом, которым являлся Игнат, теперь работающий дальнобойщиком, оказали самый лучшее действие, позволяя обоим мужчинам выговориться да просто напиться с грусти и одиночества. Их запой шел с попеременным успехом, пока Взоров не предложил податься в какую-то Зону, о которой ему поведал то ли попутчик, а то ли коллега, что в свою очередь не то там был сам, не то слышал от третьих лиц, Ярослав не запомнил.
- Т-ты по-поду-дууумай, кому мы с тобой з-здесь нужны? А там обогатиться можно, и уехать на моря и океяны, ха – отчего-то эта фраза стала для мужчины переключателем, и Ярослав подумав немного, согласился. На календаре показалось 23 мая 2017 года, именно в это время два друга закончили свою попойку, готовясь к странной поездке, несущей еще непонятные ощущения. Собрались да выдвинулись в нужный городок у Периметра, конечно сначала решив все путевые проблемы не самой быстрой поездки.
В Чернобыль-6 первым делом решено было найти того, у кого можно было или купить проходку, или «экскурсию» по самым безопасным дырам в защите ЧЗО. Такой человек нашелся, кто-то из местных, что как раз подобным и промышлял, рубя свой барыш и особо не напрягаясь с поиском работы, все- таки это приносило ему явно сытный кусок «деревянных». Приготовив походное снаряжение да прикупив у этого же мужика ТОЗ, мужчины двинулись в путь через несколько дней нахождения в городе. ПМ да ТОЗ, что может быть лучше на начале? Так сказать, незабываемая классика, такой и зверя отпугнуть можно, и человека и грести на лодке, если понадобиться.
На Кордоне все оказалось менее безрадостным, уже через пять часов нахождения Зона поприветствовала их зверьем, заставившим неслабо так побегать и патронов потратить, дабы хоть нескольких убить, а оставшихся отогнать подальше от временного лагеря. Дальше шли «обычные», если так можно сказать, деньки, приносящие все больше удивительного в жизнь уже не столь юного исследователя в лице Шмидта, прибившегося к небольшой группе сталкеров, пока Глаз сбывал найденное ими где-то в Шестом, не забывая и друга периодически навешать.
Потом, где-то в начале 18 года, когда их двоих уже спокойно можно было назвать опытными сталкерами, на связь вышел какой-то представитель НИИ, предложивший им работу как наемных работников, конечно с пропуском, но вот без официального довольствия из Киева. Согласились, чего бы нет, уж очень славно за работу платят, а порой и новые игрушки проверить дают на практике, а Стоматологу оно и на руку, как и помощь яйцеголовым, если из этого можно выудить что-то интересное или хотя бы полезное для собственного саморазвития. Даже если приходится терпеть болтливую Занозу, что не так давно стала наемной силой в руках НИИ, намекнувшего на то, что она в каком-то смысле ученый, а значит теперь двоим напарникам надо еще и о её защите думать, словно без этого работы не хватало. Но, за это платят, а значит можно потерпеть еще немного, пока «Архив» не заполниться до конца, а произойдет это ой как не скоро, а пока Ярослав находится в своей съемной квартире в городке близ Периметра, отдых тоже нужен, особенно перед полноценным выходом и заключением новых контрактов.
8. Напарники

Взоров Игнат Валерьевич

Прозвище: Глаз
Возраст: 38 лет.
Снаряжение на суд принимающего

Орлова Полина Сергеевна

Прозвище: Заноза
Возраст: 24 года
Статус: Младший научный сотрудник НИИ, полевой специалист
Снаряжение на суд принимающего


9. Пробный пост

Вновь моргнула старая лампа, освещая небольшую кухню, оккупированную двумя собутыльниками-напарниками, Ярославом и Игнатом. На стол, беспомощно скрипнувший подобно раненному зверю, поставили банку соленей от одной местной бабульки, продавшей их за какие-то гроши, ровно, как и бутылку самогонки, тронутой паутиной прохлады из морозилки. Сейчас шел восьмой день их отдыха после довольно неплохого выхода куда-то в Лощину, особо не принесшее им золотых куч, способных обрадовать не только их, но и тем более господ с Черного рынка, похожих на какие-то отголоски не самых приятных проявлений бизнеса.
- Слушай, как нас угораздило с этой болтушкой попасть-то на работу? Я, конечно, все понимаю, но у нас чуть иные пути проходов по Зоне, а тут ей еще кучу всего придется объяснять да оберегать каждый чих. А с какого резона? Что за фифа-то? – Глаз, приложившись к рассолу и после, не забыв похрустеть небольшим огурцом, перевел свой пустой, как бы это не звучало, глаз, на Ярослава, что пока с аппетитом и какой-то задумчивостью поедал бутерброды с тонкой нарезкой. Ощущение того, что на него кто-то смотрит, вырвало сталкера из пучин задумчивости, под аккомпанемент треска лампы под видавшим виды потолком.
- М? Не знаю, если честно, то ли просто подающая надежды работница, то ли дочка какой шишки из яйцеголовых или иных верхов, но пока фиг знает. Стрелять вроде умеет, но вот способна ли в случае чего человека убить, опять же не скажу. Наивной дурочкой явно не назвать, ты взгляд её видел? Точно чего-то не договаривает, или обманывает не только нас, но и крыс лабораторных. В общем, следить за ней надо, друг – понимающе кивнули да чокнулись рюмками, в которых собралась не самая приятная бурда из самогонного аппарата, мужчины решили позволить себе отдохнуть еще немного, вроде у Полины были какие-то дела в городе, а потому оставалось ожидать лишь звонка или сообщения на электронную почту Ярослава, теперь не на шутку задумавшегося над тем, что же из себя представляет их новая заноза.

10. Локация, на которой вы хотите начать игру

На выбор принимающего


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Пятница, 02.08.2019, 17:08
 
toxДата: Пятница, 02.08.2019, 17:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1, привет, погнали.

Цитата Барон-1 ()
Хорошо выраженные скулы кружат в легком дуэте с недельной щетиной


Не ну это пять. Чот аж в голосину.

По Взорову. Даю ему просто комбинезон "Заря", АК-74М с шестью магазинами и подствольником, а на вторичку - пистолет Ярыгина и два магазина. Ну и по мелочи - аптечки, провизию. И пусть будет детектор аномалий простенький, сам подберёшь.
На Полину зелёный костюм научного работника, внутри - собственный медблок, пистолет-пулемёт МП-5К, несколько магазинов и "глок-18".

Дерзай где хочешь.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Доктора вызывали?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат