часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Вот что творит с нами скука и бессоница...
Вот что творит с нами скука и бессоница...
ВоронДата: Среда, 27.08.2014, 11:44 | Сообщение # 1
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения.
Кошкинов Дмитрий Александрович 1980 года рождения, уроженец города Владивостока. Прозвище – «Кот». Кличка появилась благодаря сразу нескольким факторам. Первой причиной, разумеется, была говорящая сама за себя фамилия, потом во время одной из ночевок у костра вместе с другими сталкерами, кто-то ехидно подметил, что у мужчины «кошачья улыбка». Что он хотел этим сказать никто до конца так и понял, учитывая количество распитого на всех алкоголя, но фразу многие запомнили. Примерно то же самое через пару лет ляпнул еще один бродяга (тоже под градусом, кстати), отметив «кошачью походку», когда Дима тихо и неслышно подошел к костру после длительного перехода и напугал сидящих неожиданной просьбой поделиться теплом.
2. Навыки и способности
«В руках автомат, потому что солдат».
Дмитрий является дезертиром российского контингента в Зоне, перед тем, как покинуть доблестные ряды армии, он отслужил там срочную службу и еще чуть больше восьми лет по контракту, дослужившись в своё время до звания капитана. Не будем лукавить и скажем, что во время прохождения срочной службы он считался далеко не лучшим бойцом и в пример его никогда другим не ставили, а иногда даже наоборот, но все-таки служба в армии – это служба в армии, к тому же в будущем, став служить по контракту, Кот подошел к делу уже куда более ответственно. Потому кое-какие навыки боя у него есть, начиная от рукопашной схватки, заканчивая владением многими распространенными в СНГ видами вооружения.
«Жадность фраера погубит»
Первое время после дезертирства Кот не брезговал бандитскими делами, такими как разбой, грабеж, убийства ради снаряжения и прочее. Этим он очень быстро завоевал авторитет среди местных «братков». Пусть он не общался по понятиями и имел весьма не «паханскую» неприметную внешность, но умел коротко говорить по делу и убивать с завидным для многих умением. Однако в этом статусе есть и минусы, многие сталкеры терпят Дмитрия, но едва ли он пользуется у них уважением.
«Опытный»
Этот человек 4 года ходил по Зоне, скрываясь от своих бывших коллег по службе, а за это время успел многому научиться, в том числе и как вести себя на этой опасной территории. Дмитрий знает, как распознать самые распространенные аномалии, как отстреливать мутантов, искать артефакты, работать проводником или наемником, что такое «Выброс». В общем, все прописные истины, которые обязан знать каждый, кто хоть месяц планирует прожить в Зоне. Дмитрий – человек очень жадный до новых знаний, которые помогут ему выжить и стать лучше, поэтому многое старался перенять у охотников, и у ловцов артефактов и многих других, с кем его свела или сведет судьба.
«Руссо туристо, облико морале»
В подростковом возрасте Кошкинов много занимался туризмом, а потому неплохо знает о том, как выживать в автономных условиях, например, развести костер с одной спички и открыть банку тушенки с помощью ножа, приготовить скудную еду бродяги так, чтобы можно было поесть, поставить палатку за несколько минут и прочее, что может пригодиться любому уважающему себя сталкеру.
«Это моя лягушонка в Коробченке едет»
На практике умеет управлять легковыми и грузовыми автомобилями, а также БТРами, неплохо справляется с мотоциклами, в теории даже способен летать на вертолете, но это только в теории, в молодости занимался вождением катеров и гидроциклов, а также проходил курсы дайвинга, поэтому в воде чувствует себя уютно.
«Пациент скорее мертв, чем жив»
Несколько раз в своей жизни Дмитрий проходил курсы оказания первой неотложной помощи, но практике приходилось применять их очень и очень редко. Поэтому в теории Кот может кое-чем помочь раненому и даже себе, а если покопаться в уроках, так было даже что-то из полевой хирургии, но едва ли этот человек будет к ней прибегать даже в самом крайнем случае.
А еще он умеет шить, стирать, готовить, плавать, говорить на английском и даже крестиком вышивает. В общем, многогранная личность.
3. Внешность
Что может сказать про него человек, который видит Дмитрия в первый раз? Конкретно – ничего. Перед ним будет не высокий, но и не низкий, не толстый, но и не сильно худой. Кота нельзя назвать красивым, но и сложно обозвать страшным. У него есть мускулы и даже несколько кубиков на прессе, но качком его никак нельзя назвать. Слегка странный и весьма неприметный человек, во внешности которого глазу трудно зацепится за что-либо, из всех особых примет, не скрытых под одеждой, разве что два небольших шрама могут привлечь внимание любопытного взгляда. Один короткий и узкий на левом виске, второй рассекает нижнюю губу справа.
Короткие, выгоревшие на солнце светлые волосы, концы которых начала покрывать преждевременная седина, так как стричься в Зоне очень проблематично, то прической они напоминают безобразный колтун, из которого как будто вырывали или вырезали отдельные клочки. Парикмахеров в этих местах немного, вот и проявляются последствия самостоятельной стрижки с помощью ножниц. Немного морщинистый лоб, половина которого скрыта за волосами. Небольшой с явно заметной горбинкой нос. Плотно прижатые к черепу небольшие уши, потрескавшиеся и обветренные сухие губы, овальный подбородок. Черты лица во многом гладкие, разве что скулы немного выделяются на общем фоне. Глаза среднего размера и разреза, бледно-голубого, почти серого цвета часто бегают туда-сюда, изучая окружающую обстановку.
Телосложением Дмитрий вышел слегка худым, но при этом весьма мускулистым и жилистым, поэтому его трудно назвать и дрыщом, и качком. Мощные кисти, вздутые вены, узкие бедра и сильные ноги, он мог бы стать любимцем не одной женщины, если бы не частые шрамы почти на всех частях тела, начиная от порезов и рваных ран, заканчивая огнестрельными ранениями. Свидетельство долгой жизни в Зоне и многочисленных ошибок, за каждую из которых пришлось тяжело платить. На плече татуировка в виде тигриной лапы.
4. Характер
Спокойствие и хладнокровие – Дмитрий несколько лет служил по контракту и четыре года провел в Зоне, за это время он видел множество ужасных вещей и жутких тварей, но время, когда он был новичком, и у него в жилах стыла кровь от каждого воя прошло. Поэтому теперь он способен сохранять ровное дыхание даже в самых опасных и чрезвычайных ситуациях.
Аналитический склад ума – Кошкин много думает, планирует и всегда старается видеть на пять шагов вперед, в этом есть и его небольшая слабость. Так как он является закоренелым педантом и терпеть не может, когда все идет против плана, ему гораздо проще и удобнее предусмотреть даже самые невероятные варианты развития событий, чем не обратить на что-то внимание и потом пытаться импровизировать.
Алчность – Кот не зря считается очень умелым убийцей и мародером, этот человек весьма падок на деньги и любые их эквиваленты, которые ему предложат, он охотно перешагнет через свои принципы, лишь бы плата за то была достойной. Говорить о том, способен ли он ради этого на предательство сложно, потому что предавать ему некого. Предают обычных близких и дорогих людей, которых ценят, а таковых в Зоне для Дмитрия пока не сыскалось.
Цинизм – многочисленные смерти на глазах сами собой превратили этого человека в циника, который привык к тому, что вокруг умирают люди, и страдания насквозь пропитали Зону Отчуждения. Он нередко проявляет колкую натуру, высмеивая то, что остальным кажется жутким и ужасным, это единственное спасение от сумасшествия, которое неминуемо нагрянет, если всегда относится к этому серьезно. Однако, несмотря на все это, Кошкин может иногда проявить сочувствие чужой беде, которое обычно выражается двумя словами: «Дерьмо случается».
Армейское прошлое – служба в армии тоже сильно повлияла на его характер, Дмитрий дисциплинирован, почти всегда готов к неожиданной опасности и способен повести за собой людей, если это требуется. Другое дело, что своими скромными лидерскими качествами Кот пользуется очень редко, предпочитая судьбу одиночки, зато не надо оглядываться за спину и ожидать ножа от кого-нибудь из своих подопечных. При этом быть в подчинении у кого-нибудь – тяжкая пытка и испытание на силу воли для Кошкина, потому что на каждый приказ у него есть спорное мнение, которое ему будет очень тяжело не выразить. Молчать и слепо подчиняться Дима не любит, но именно этого требует, если является командиром.
Садизм – пожалуй, последняя яркая черта, которая появилась у Кота уже в Зоне, причем на второй год, он вдруг узнал о своей склонности к садизму и пиромании, когда поджег человека заживо, плеснув ему в лицо жидкостью для розжига, в то время как последний поджигал сигарету. Почти все снаряжение с того трупа стало непригодным, но само зрелище заставило кровь Дмитрия быстрее бежать по телу, а на лице появилась та самая «кошачья улыбка».
Многие сочтут этого человека злым и однобоким, но психологи наверняка увидят, что где-то в глубине души это поломанный и несчастный мужчина, прошедший чистилище и живущий в аду, к которому постепенно приспосабливается, открывая в себе все новые ужасные черты. В таком месте как Зона остаться человечным может только очень сильный духом и принципиальный человек, Дмитрий не такой, он не Герой и не Злодей, он боится смерти и предпочитает не лезть на рожон. Кот – очень простой и понятный каждому персонаж, каких много. Ему нужно просто выжить и заработать как можно больше, любыми способами.
5. Личные вещи
Комбинезон «Горка», берцы, портянки, беспальцевые перчатки, термобелье, черная майка китайского производства, трусы.
6. Биография
Маленький квадратный кабинет был обставлен небогато, но с некоторым подобием вкуса, здесь был и достаточно большой стол, на котором громоздились многочисленные бумаги, канцелярия и дешевый казенный ноутбук. Он был заботливо сложен и убран в угол, а в центре стоял явно купленный на самостоятельно украденные деньги личный командирский ноутбук, на котором и проводилась вся основная работа. Самого командующего можно было смело назвать персонажем слегка карикатурным, как будто он - вылитая пародия, высмеивающая все архетипы военных, только тут было не до шуток. Бритый наголо, с квадратной челюстью и плохими манерами он пользовался среди солдат одной и той же кличкой «этот мудак». Он узнал о том, что к нему ведут очередного сталкера заранее, поэтому успел накопать на него небольшое личное дело, с радостью узнав, что он оказался дезертиром и его в скором времени можно будет расстрелять, а себе добавить очередной подвиг в коллекцию.

На самом деле, кабинет не принадлежал собственно командиру этой базы, его место было в штабе, откуда ради такой очень важной цели ему пришлось спуститься сюда.

Когда двое дюжих молодцов, которые отличались буйным нравом и скудными мозгами ввели в кабинет перебежчика, его лицо было уже изрядно разбито ударами кулаков. Кто об этом позаботился, наверное, знает один лишь носитель следов такого избиения. Командир предпочел закрыть на это глаза, хотя вид у допрашиваемого был ужасный. Разбитая губа, один выбитый зуб (боковой), наполовину заплывшее лицо и новый, хорошо различимый синяк под правым глазом, бровь рассечена, а сам бродяга очень тяжело дышал, что свидетельствовало о многочисленных ударах в область груди и живота. У него были короткие волосы, бледно-голубые глаза, а одет он был в коричневый защитный комбинезон «Горка». Если верить бумагам и данным, которые успел обнаружить военный, то сей человек звался Дмитрием Кошкиным. Родился он во Владивостоке, отслужил срочную службу, а после переехал в Калининград, где через несколько лет перебивания с одной работы на другую записался на контракт. Далее уже получил высшее образование и стал офицером, когда его направили к Зоне Отчуждения, где он после шести месяцев службы дезертировал и скрывался от властей четыре года.

Причина дезертирства тоже была указана, судя по имеющимся данным, Капитан Дмитрий Кошкин был руководителем одного из отрядов охраны, которая сопровождала в Зону очередную экспедицию ученых, как и всегда, вернулось обратно меньше половины личного состава, в числе которого этого человека уже не было.

Все это командир базы «Тхор» внимательно изучил и только после пяти минут молчания снизошел до пленного:
- В честь чего решился дезертировать то, сталкер? – спросил он грубым голосом и тоном, который ждет оправданий от своего собеседника.
Дмитрий сплюнул кровь, которая текла ему в рот из носа, он искренне хотел, чтобы плевок попал на пол, но только испачкал еще больше собственные штаны
- Вы, ублюдки, меня на верную смерть отправили. Может чего еще тебе рассказать, сам же должен все знать? – голос был спокойный, с ноткой отчаяния, все равно его убьют, так какой смысл проявлять вежливость по отношению к этому зеленому уроду.
- Раз на верную смерть отправили, то, как же ты выжил, а после сцапаться нам умудрился? – насмешливо проговорил командир, к дерзости каждого пленного сталкера он привык, но еще больше привык к тому, что эти бродяги не сдаются и умирают под пулями военсталов.
- Как… как… жить захочешь, будешь как спираль выкручиваться, а там глядишь и выпутаешься из того дерьма, в которое меня кинуло Ваше руководство, а как сцапали, то это дело для вас не хитрое, окружили да пригрозили расстрелом, я оружие и сложил. Не идиот же, тоже жизнь дорога, только чувствую, надо было все-таки гранату запрятать, да потом подорвать большую часть твоих солдатиков.
- Если бы все такие же умные были, как и ты, Дмитрий, глядишь на свете и смертей бы стало меньше. Убивать тебя пока никто не будет, хотя признаюсь, мне очень хочется. Посидишь пока у нас в гостях, условия, конечно, так себе, зато будет с кем поболтать, здесь, таких как ты еще человек восемь сидит, участи своей ждут.
После этих слов начальник подал сигнал и двое военных увели Кошкина куда-то в подвалы, особенно он приглядеться не мог, во-первых, кабинеты и помещения были все типовые и очень похожие, а еще заплывшие глаза и стучащая боль в голове весьма мешали адекватно мыслить и что-то планировать. Сталкер начал приходить в себя лишь, когда его бросили куда-то в угол тесной и темной комнатушки, и то ненадолго, он предпочел потерять сознание и продолжать просто лежать без сил проснуться…

В то время командир базы «Тхор» уже принимал у себя какого-то почетного гостя из высокого командования, не то полковника, не то генерала, тут мнения каждого солдата расходились. Все знали только то, что этот человек приказал каким-нибудь образом задействовать плененных сталкеров на пользу военным, а если не удастся, то пустить в расход этот бесполезный человеческий материал. Каким-то образом слухи докатились и до заключенных, которые теперь с замиранием сердца ожидали своей судьбы. Кто-то планировал восстание, кто-то побег, а многие просто смирились с тем, что скоро они или погибнут, или будут рабами у вояк…
7. Пересечение периметра
В прошлом пересек как военный дезертир, сейчас, собственно, не в Зоне.
8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.
Как и всегда, правила я не читал.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
KiireДата: Среда, 27.08.2014, 14:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ворон ()
. Не будем лукавить и скажем, что он считался далеко не лучшим бойцом и в пример его никогда другим не ставили, а иногда даже наоборот

Эээ... а за что его повышали? Причём так, что он за пять лет контракта стал аж капитаном.
Цитата Ворон ()
открыть банку тушенки с помощью ножа и приготовить её так, чтобы можно было поесть

Её не надо готовить biggrin
Цитата Ворон ()
который видит Дмитрий

Цитата Ворон ()
в кой-то веки

Немного опечаток...
Цитата Ворон ()
Как и всегда, правила я не читал.

А надо оно, если честно? У меня руки не дошли их покорректировать...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВоронДата: Среда, 27.08.2014, 14:40 | Сообщение # 3
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Kiire, Внес необходимые корректировки

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
KiireДата: Среда, 27.08.2014, 14:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Окей, полетели играть. База "Тхор" , вещи есть.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Вот что творит с нами скука и бессоница...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат