часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Литературный уголок » Флэшбеки » Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. (Сенсация, Призрак и Жнец)
Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.
СенсацияДата: Суббота, 09.12.2017, 15:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Игровой эпизод "Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"
Временной промежуток - октябрь 2015ого года
Локационный охват - вся Зона
Персонажи: Жнец, Сенсация, Край
Снаряжение:

Краткое описание: Получив новое задание от Сахарова, Сенсация с тоской понимает, что ей одной оно не по зубам. Академик, конечно, настроен весьма позитивно, но сталкерше, бороздившей Зону гораздо чаще, чем туда высовывает нос старик-научник, все же виднее. Достать документы - задание вроде не из недостижимых, только вот идти придется к черту на кулички. Она бросает клич по всем знакомым, кто может составить ей компанию и в последствии разделить шкуру убитого медведя. Совершенно случайно у одного из ее давних знакомых оказывается свободное время, и к ней присоединяется старый приятель их общего знакомого, Жнец, а затем - внезапно и неожиданно - никто иной, как Макс Краевой. Им предстоит непростой путь черт знает куда за черт знает чем.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СенсацияДата: Понедельник, 19.03.2018, 01:37 | Сообщение # 31
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Ну да, ну да, - пробубнила девушка, кивая. Не то соглашаясь со всем вышесказанным, не то просто подтверждая, что она слышит его.
Маршрут, в целом, был понятен. Пока Жнец разглагольствовал, расписывая каждый из пунктов их неблизкого пути, Сенсация отслеживала оный по КПК. Карта, что дал академик - это, конечно, хорошо, но у нее были свои метки, работать с собственной картой ей было сподручнее. Кое-где Аня, возможно, подредактировала бы тропу, но пока об этом говорить не приходилось, это все будет понятно на месте. На болотах она была раз двадцать, на Янтаре не меньше, правда, после того, как ученые перебрались во временный лагерь, к бункеру на Янтарном она не приближалась ни одна, ни в составе своей маленькой команды. Изменилось ли там что-то в корне? Едва ли. Бункер наверняка разворовали, некогда непреступный, теперь он больше походил на мышеловку для новичков. Снорки, конечно, никуда оттуда не делись, но наверняка были жутко злы, потому как голодны, ведь с уходом Сахарова ходоков наверняка поубавилось. А зомби.. этих всегда навалом.
- Ничего против не имею, - наконец произнесла Сенса, задумчиво прикусив губу и еще раз пройдясь по всей карте, периодически тыкая в экранчик указательным пальцем и оставляя понятные только ей одной заметки. Действительно, с ней был Темный, а Темные лучше знают Зону. Даже не просто знают - чувствуют. Это ей на руку. - Главное - чтобы Радар не стал нашей могилой. Я, возможно, слишком самоуверенна, но пока особые трудности, на мой взгляд, вызывает именно сама его территория, а не путь к нему.
Перевернув потертую карту к себе, сталкерша сделала несколько фотографий, а затем перенесла Сахаровские почеркушки в КПК поверх своих заметок. На всякий случай, если документ потеряется или еще что.
- Почему "дело с концами"? Ведь на этом наш путь не закончится. Найти портфель - это еще полбеды. А "Тацит"? Будет неприятно, если я отыщу нужные ученым документы и навернусь где-нибудь по пути к твоему чудо-артефакту или в битве за него. Тебе придется закончить работу за меня, - последняя фраза была брошена не без иронии, со смешком. Конечно, Жнецу никоим боком не сдалось сотрудничество с яйцеголовыми, и он не станет играть в курьера, если с ней что-то случится. И уговор их.. это так, на словах лишь.
Сенсация закончила с картой и снова огляделась в поисках Макса.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
НайрухДата: Понедельник, 19.03.2018, 10:28 | Сообщение # 32
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Ну, если вдруг отбросишь коньки, так уж и быть, верну я твой кейс учёным, - короткая пауза, задумчивый взгляд в потолок, - прямо с твоим телом. Сделаю вид, что я тут не при чём, - чуть рассмеявшись, сталкер свернул свою карту, убедившись, что Сенсация закончила с переносом пометок на электронный дивайс своего PDA.

- А если серьезно, то видно будет. Сахаров мне задолжал одну сумму за давнее дело. Заодно освежу ему память, - с какой-то толикой угрозы произнёс темный тихим голосом, оглядев местных посетителей. По своей легенде, а так же официальным данным военных, тот ещё сгнил в жилых кварталах Лиманска. Так что особо ему не хотелось распространяться о своём существовании. Жизнь на севере давала свои плоды, по дальше от этой сталкерской суеты.

- По Тациту разберемся после твоего поручения. Всё же вызвался в первую очередь тебе помочь, - присев на свой стул, и манипулируя свободной рукой, поднял её вверх в согнутом локте счёлкнув пальцами, - Официант, принеси выпить! - и уложив руки на пустую столешницу, посмотрел на Сенсацию, - Главное сигаретами запастись. Их отсутствие - это хуже, чем отсутствие патронов, хе-хе. Тем не менее, есть время поболтать, может ещё и Край подтянется. Расскажешь что-нибудь интересное?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
СенсацияДата: Вторник, 20.03.2018, 16:12 | Сообщение # 33
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенса всегда впадала в ступор при любой просьбе "рассказать что-то интересное". Нет, она не была одной из тех, кто больше отмалчивался и предпочитал слушать, умела и любила поддерживать разговор, но когда ее просили что-то рассказать, постоянно терялась и могла молчать минут по десять, перебирая в голове варианты, интересные собеседнику. Этот раз исключением не стал. Когда пауза уже начала неловко затягиваться, Аня, чувствуя себя не в своей тарелке, наконец, разомкнула уста, уцепившись за другую фразу напарника в надежде, что пока они обсудят один момент, в голову придет, что сказать еще.
- А чего это Сахаров задолжал? - поинтересовалась она. Это выглядело странным. - Он обычно сразу расплачивается со всеми, не скупится, сталкеры его за это и любят. Прям даже не похоже на него.
Академик был первым работодателем, с которым ей посчастливилось встретиться, если не считать самый ранний поход к Сидоровичу. Первая любовь, так сказать, хе-хе. Так и продолжила она на него работать, и делала это с большим удовольствием, потому и деньги, и амуниция, и прочие всяческие плюшки у Сенсации были в достатке. К самому Андрею Дмитриевичу девушка относилась с глубоким уважением: он был ей приятен и как знаток своего дела, и как человек. И хотя работничков, удачных и не очень, у ученого было немало, к "Искателям" он испытывал более нежные чувства. Даже удалось раздобыть у него официальную лицензию для свободного прохода в Зону - договор о временной работе. Из журналистки в научники, хе, разве что без занесения в трудовую книжку.
- О! - сталкерша щелкнула пальцами. Мысль о собственной профессии напомнила ей об одном случае, услышанном от других сталкеров у костра. - Забавный момент вспомнился.
Удостоверившись, что Жнец ее слушает, искательница продолжила.
- Недавно в Зону явился один товарищ. Не знаю его имени, прозвища, знаю, что невысок и лыс. Явился не как сталкер - он из моих, медийных. Журналюга какой-то украинский. В планах у него стоял сюжет о ЧЗО.. Не знаю, что именно он снимать собирался, но техника была при нем. Подкупил на Большой Земле какого-то сталкера, тот пальцы веером, мол, я тебя проведу, я из тебя мужЫка сделаю, выбирай себе прозвище, проведу тебе боевое крещение.. Все в этом духе. В Зону, действительно, сталкер его провел. Где-то возле одной из заброшенных железных дорог перелезли они через очередной забор, пересекали холм, поросший густой высокой травой по пояс, а там ждала новичка "радость" в виде стычки с бандюками. Мародерами. Ну, ты знаешь, из тех, что постоянно ошиваются у Периметра и тормозят одиночек, бредущих наружу, чтобы отобрать у тех нажитое непосильным трудом. Два бандита, без разбору, сразу обстреляли путников, и крутой сталкер-проводник, что весь из себя, полег первым. Журналисту повезло: на стрекот автоматов явились еще два мужика. Чисто случайно рядом случились. Оба сталкера, напарники (у одного прозвище Угрюмый, известная в узких кругах личность), куда-то там двигали по своим делам. Завязалась перестрелка, мародеров перебили. Парочка к лысому подходит, а он и два слова связать не может. Влип по самое "не балуй", без оружия, без ничего, в Зоне остался один. Просил слезно ребят с собой его взять отмычкой. Те, как узнали, что он журналист, бросили презрительное "Очередной турист" и собрались было отчалить, да только лысый больно зорким оказался. Не то и правда зорким, не то везучим. Заметил впереди, куда мужики пошли, марево в воздухе, крикнул им издалека, тем самым, предупредив. Жизнь им спас, можно сказать. Ну, они решение-то свое пересмотрели, взяли его с собой. Вряд ли до сюжета ему теперь будет, но сталкера из него сделать - сделают. А сталкер с хорошей чуйкой - на вес золота.
Аня помолчала немного.
- История чем-то с моей схожа. Возможно, действительно что-то путное из него выйдет. Везунчик.
Она не знала, зачем это рассказала. Просто история, крутившаяся на слуху. Без подтекста, без морали. Всегда интересно узнать, что в Зоне происходит. Ну, по крайней мере, ей самой.
- Что еще тебе рассказать, не знаю. Выжить пытаюсь, вот и все дела, - закончила девушка шутливой цитаткой, передаваемой в Зоне из уст в уста.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ПризракДата: Суббота, 24.03.2018, 23:07 | Сообщение # 34
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Сахаров не любит расплачиваться с теми, кто ему невыгоден, Ань.
Край вернулся к команде и занял свое место рядом с Сенсацией, и, взглянув на нее, облегченно выдохнул: это все-таки был не мираж, и прошедший день не был странной галлюцинацией. Внешний вид его практически не изменился, хотя лицо приобрело более живой, здоровый оттенок. На это повлияла не только близость Сенсации, - но и достоверное отсутствие слежки за ним, - в чем он убедился, пока отошел на время.
- ...Ученые...а особенно - Сахаров, - очень практичные люди. Любят тех, кто им удобен, и не выносят тех, кто им мешает. Сахаров угробил достаточное количество людей ради своей научной карьеры, иначе он бы не был бы сейчас одним из главных лиц в НИИЧАЗ. Поэтому у меня с учеными дел никогда не было...ну, это если не считать того, что я несколько их экспедиций в Рыжем Лесу угробил. Но они об этом не знают...ну а по делу...смотри, Жнец.
Он включил КПК и отметил маршрут, о котором говорили Сенсация и Жнец ранее, - он подслушал их разговор, - нехорошая привычка, от которой он так и не мог отделаться, - и подвинул КПК на середину стола.
- От катакомб на Заводе идет прямой тоннель, который сцепляется с катакомбами и шахтами под Рыжим Лесом. Первая часть, - что на Заводе, - мне незнакома, но вторая - вполне. Я смогу провести вас под шахтами, но не смогу ручаться за то, что мы там встретим. Касательно же Янтаря...тут всегда риск. Пока мы будем на поверхности, мы можем рисковать попасть под остаточное пси-излучение, которое там иногда там появляется. Так что эту часть маршрута нужно проходить быстро.
Когда ты берешься за такое задание, - особенно если оно сопряжено с чем-то личным, - очень важно поддерживать у себя в голове холодное здравомыслие, не привязываться к процессу эмоционально, думать прежде всего про себя, потом, - про дело, - а уже после - про союзников. Так было правильно, так сделал бы любой умный сталкер.
Край, к сожалению, сам признавался себе, что не был настолько умен, поэтому лучшее, что он смог для себя придумать - это погрузится с головой в поход, и лишь потом, в самом конце, - решить, что делать.
Добавить по намеченному маршруту было нечего. Действительно, - шахты под Рыжим Лесом он знал хорошо - Каратели в свое время обустроили в Шахте базу, и подземные переходы были ограниченно, но исследованы, - а через подземные переходы под Янтарем в свое время сбежал из лаборатории Призрак, о чем сам признавался. Теперь их команде, судя по всему, придется повторить его маршрут.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК


Сообщение отредактировал Призрак - Суббота, 24.03.2018, 23:09
 
НайрухДата: Воскресенье, 25.03.2018, 17:22 | Сообщение # 35
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Да, в то время Сахаров не особо доверял наёмникам, - подкрепил слова Края тёмный сталкер, - тем не менее тот, кто ему угрожал расправой, был убит, а обещанная награда так и не была переведена на мой счёт... хоть и было это год назад, а времени к нему лично заглянуть так и не было. Что же, теперь появилась возможность навестить его и поговорить лично.

Дальше уже бывший наёмник стал рассматривать на дисплее сенсорного PDA предложенный Краевым вариант, внимательно слушая детали составленного им маршрута.
- ...смотри, Жнец, - произнёс мужчина, и Жнец чуть подался вперед со стула, перенеся вес своего тела вперед, да подняв ножки чуть выше пола. Упёрся руками, сложенными друг на друга на плоской столешнице.

Поддакивая и кивая во время произнесения речи сталкером, Жнец разрабатывал внутри своей головы небольшой схематичный план. Он не был проводником, и это мог смело признать в открытую. Хоть и считался человеком, который практически выживал на северных границах, ибо на южных ему были не особо рады. К чему весь этот маскарад с лицом? Да банально не хотелось светиться среди знакомых сталкеров, чтоб те не пустили на месте ему пулю в голову за коварное прошлое. Но чем же мог помочь тёмный сталкер в походе Сенсации? Разумеется, хороший стрелок и тактик никогда лишним не бывает. Навыки умения выживать в диких условиях были развиты достаточно высоко на собственном опыте.

- Угу... Я тебя услышал, Край, - подтвердил Жнец, дослушав речь, - Возможно, так будет даже проще. Конкретный путь, прямой, - отодвинувшись обратно, откинувшись всем торсом на спинку стула, тёмный сложил руки крестом на груди, чуть опустив голову так, что обод чёрной панамы скрыл его задумчивый взгляд.
- Однако, в подземках много мутантов и разных тварей. Здесь в ходе будут эффективны дробовики. Особенно дробь. К тому же чёрт его знает, какие сюрпризы там припасены ещё. Если возникнут проблемы в окрестностях Радара с монолитовцами, тут, мы думаю, справимся без проблем. Главное, избегать крупных групп, иначе нас просто зажмут в круг или снимут снайперы. Как ни странно, но действовать нужно будет предельно скрытно. Никто из нас не бессмертен. Касаемо шахт и подземок - придётся обойтись без взрывных веществ, иначе сами себя похороним под грудой бетона или песка.

Тёмный сталкер старался мыслить тактично, а не эмоционально. Здесь главный упор делать как раз таки на членов группы и взаимопомощь, ибо в одиночку будет гораздо труднее выжить в таких условиях.

- Добавлю лишь, - сталкер поднял голову, начав смотреть то в глаза Сенсации, то Края, обращаясь к двум одновременно, - что нужно действовать сплочённо. Под землей держать дистанцию близкую. Каждый должен знать свою обязанность в походе, и уметь мыслить самостоятельно, когда нужно прикрыть товарища по команде. Если каждый сам за себя - сразу предупреждаю, дело провалится ещё в самом начале. Если мутанты бродят стаями или группами, у них только две тактики: либо напасть со спины, либо взять в кольцо и нападать со всех сторон. Нельзя допускать обхода. В подземках и шахтах действовать проще, они узкие. В лесах - гораздо труднее. Касаемо монолитовцев, то могут бродить небольшими группами. Они ведь свои границы охраняют. С тремя ещё можно будет справиться незаметно. Но вот если больше - могут возникнуть проблемы. Придётся импровизировать на ходу. По обстоятельствам. Советую запастись глушителями. Они в будущем очень сильно пригодятся. Желательно с собой иметь устройство глушки радиосигнала. Дабы чёртовы фанатики не смогли себе подкрепление вызвать.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
СенсацияДата: Среда, 28.03.2018, 11:48 | Сообщение # 36
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Их со Жнецом разговор уже перешел из плоскости обсуждения будущего похода в плоскость баек и разговоров ни о чем, как к ним присоединился третий участник их маленькой экспедиции. Волнение, которое сопровождало Сенсацию, пока она сидела за столом, разглядывая КПК и карту, испарилось так же быстро, как появилось. Край не передумал.. Девушка улыбнулась уголками губ, тихонько выдохнув. Настроение изменило вектор.
Слушать о Сахарове было не очень-то весело. Страдала его репутация. Все рассказанное было будто бы не про него, Аня знала академика совсем с другой стороны. И еще неожиданнее было слышать подобное от человека, с которым она сама не так давно работала на него. Но спорить сталкерша не стала. Не то место, не то время. Она просто останется при своем мнении.
Далее Краевой внес некоторые коррективы в их путь, и они с Темным принялись обсуждать, как правильно вести себя в дороге. Сенса молча слушала, потому что сказанное и так было понятным, как божий день. Конечно, им придется работать в команде, и в этом нет ничего удивительного. Подобные задания выполнялись только в команде, где каждый был частью другого, его продолжением, его глазами на спине. Иначе никак. Девушка так и работала, когда "Искатели" еще собирались для совместных вылазок, Край со своими "Карателями" тоже, наверняка, имел представление о командной работе. А вот Жнец, вечный одиночка.. Искательница покосилась на Темного. Хоть он и говорит о сплоченности, но сможет ли он провернуть это в должной степени?
- Только монолитовцев нам и не хватало, - пробурчала она недовольно.
Этих гавриков девушка не любила. Да и кто бы на ее месте любил? Одна из первоначальных целей "Искателей" состояла в уничтожении группировки "Монолит" и попытки изучить "Исполнитель Желаний" свободно и без помех, чем бы он ни оказался. На ее памяти, точнее, под ее руководством, вылазка в тыл врага не предпринималась ни разу, хотя и неоднократно оговаривалось. В том состоянии, в котором группировка находилась на тот момент, успех ей не сулил совершенно. Сейчас выдалась возможность походя прикончить десяток-другой монолитовцев и обзавестись новой амуницией. Если, конечно, фанатики не будут одеты в экзоскелеты, которые хрен вообще пробьешь.
- Советую запастись глушителями. Они в будущем очень сильно пригодятся. Желательно с собой иметь устройство глушки радиосигнала. Дабы чёртовы фанатики не смогли себе подкрепление вызвать, - закончил свою речь Жнец, и Сенса уставилась на него с еще бОльшим недовольством, чем до этого. Желтые глаза прищурились, пухлые губы вытянулись в ниточку.
- А это обязательно нужно было говорить именно сейчас? Перед самым выходом, так сказать? Где мы тебе сейчас все это достанем? Сомневаюсь, что у бармена где-то под столом припрятаны глушилки в больших количествах.
Девушка повернулась к Краевому, надеясь услышать что-то типа "Не волнуйтесь, у меня все есть", но этого не произошло. И не удивительно. Дальше взгляд пробежал по помещению бара в поисках человека, у которого можно было бы раздобыть указанное, но никто из оставшихся посетителей не казался ей человеком, обладающим внушительным арсеналом.
- На территории НИИ есть продавец? - поинтересовалась она у обоих, не слишком веря в успех. Если и есть, то наверняка продающий лишь кое-какие патроны, бинты и консервы.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Форум » Литературный уголок » Флэшбеки » Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. (Сенсация, Призрак и Жнец)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат