часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Отселёнки
Полыновка - Отселёнки
KiireДата: Пятница, 24.10.2014, 21:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

"Отселёнки" - так сталкеры Запада называют бессчётные деревни в степях Киевской и Житомирской областей, отселённые после Первой Катастрофы. Сейчас население большинства из них - в лучшем случае десятка два человек, дома заброшены, дороги пришли в негодность. Однако в качестве временной базы для сталкеров "отселёнки" вполне годятся. А ещё в них прячутся те, у кого серьёзные проблемы с законом - в том числе сталкерским...

Последние новости:
12.11.2017 - Произошла серьезная перестрелка между группой военных российского контингента и неустановленными лицами. Официально со стороны российского контингента ОК потерь нет, однако неофициально говорят, что неизвестные успели убить нескольких солдат.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
АктерДата: Среда, 11.02.2015, 14:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- День — ночь — день — ночь — мы идём по Африке. День — ночь — день — ночь — всё по той же Африке.
Тихонько напевал себе под нос стихотворение его любимого Редьярда Киплинга. И правда, та дорога, по которой они с братом шли была пыльной. Пыль, мельчайшая, самая последняя стадия тлена, что растворяет мертвецов на составляющие. Всюду только пыль - когда идет дождь, то она зовется грязью, а когда сухо, то снова принимает свой законный облик. Повсюду и везде одна только гребаная пыль. Пройдет время, он это уже видел, и все рано или поздно станет пылью. Пока Владимир строил планы о будущей жизни, Дима просто предавался размышлениям. О том что видел, слышал, чувствовал там, в неведомой и загадочной Зоне. Все уловили плывущий из ушей сарказм? Нет! Значит вы просто упоротые. Ничего там хорошего нет, как пел в своей песне Высоцкий. Сам Дима не считал Зону каким-то аномальным местом, подумаешь слепые собаки, радиация, выбросы там всякие. Растрезвонили на весь мир и сидят, в лапти звонят! Да если как следует пошерудить, то таких вот зон еще сотня найдется на многострадальной матушке Земле. Да-да, и были они еще очень давно. Раньше пирамид в Египте, раньше града Аркаима на Урале.
- Что будем делать дальше, брат?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 11.02.2015, 15:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Я набрал в рот немного воды из стремительно пустеющей фляги и прополоскал рот. Привкус в пересохшей глотке такой, будто заставили съесть пригоршню земли. Одежда покрылась коркой из нехитрого коктейля пыли и пота. Теперь, застыв на тусклом, но теплом осеннем солнце она хрустела и нещадно царапала кожу и саднила кожу. Анорак «Горки», следовало признать артиллерийского удара, спешной эвакуации и стремительного марша по пересеченной местности не пережил, да и штаны по сохранности не сильно его обогнали. Сейчас я наверное выгляжу хуже любого самарского бомжа, да и пахну наверняка тоже хуже.
Последний километр, признаюсь, я едва полз, варварским образом используя ружьё в качестве посоха, и отчаянно матеря себя за то, что выбрал себе модель с максимально короткими стволами. Эстет, бля! Покупал я ИЖ-43КН действительно больше из эстетических соображений. Для постоянной практики у меня была вполне себе доведенная до ума МР-153, но сейчас оружие добросовестно гнило на дне небольшой и быстрой речушки Кондурчи в Самарской области, хотя это уже совсем другая история.
Вот показались проваленные и покосившиеся крыши деревянных домиков, что серыми грибками торчали из-под могучего, непомерно разросшегося бурьяна.
Лезу в карман разгрузки и вытягиваю за шнур ПДА. Несколько движений по тачпаду и на экране разворачивается карта навигатора.
- Полыновка… - Шевелю я растрескавшимися губами. – Ну, братишка, поздравляю, нас с тобой занесло в очередное живописное место. Ни бабла ни жратвы, ни воды… Баб румяных да веселых я тоже не наблюдаю! Как будем досуг строить, Дима?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 13.02.2015, 11:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Тебе лишь бы досуг да с бабами, ловелас хренов. Нас сейчас бабы и прочее баловство должно "щекотить" в самую последнюю очередь. Деньга нужна, брат.
Прохрипел Дима в ответ - давно сбросивший свою олимпийку и старую майку, щеголяя худющим телом и кучей различных язвочек на нем, он пристально вглядывался в виднеющийся "край" мира. Ему жарко, пот катится с него градом и совсем не чувствуется дыхание осени - об лоб Гольцева-среднего можно прикуривать сигареты. Взор его блуждает по окрестностям. Домики-то эти, заброшенные явно де-юре, а фактически там вечно тусуются разные личности с варьирующимся уровнем мутности души - от мелких карманников и наркоманов до матерых уголовников и серийных маньяков, вроде них самих.
- вон там что-то черненькое белеется, в крайнем домике с белой крышей и средневековым частоколом.
Указывает он пальцем в самый неприметный домишко, в котором судя по всему жили великие аскеты - полное отсутствие окон и двери наводит мысли о презрении к комфорту... Или к здравому смыслу. Оба усталых путника направляют свои стопы к указанному домику в надежде обрести там если не счастье для всех и даром, то хотя бы еду и питье. И приключения, куда же без приключений.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 13.02.2015, 12:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Домик… Домик это было громко сказано. Покосившаяся дачная коробка, какие в обилии возводились в сытые Брежневские времена советскими гражданами по принципу - «Что нашел – из того и построю» стояла действительно на отшибе. Видимо эти шесть соток достались самому нерасторопному инженеру. Не сумел вовремя заявить, быть может, попал в немилость Партии, вот и получил отрез земли на самом отшибе. Участок с одной стороны был зажат холмиком, густо поросшим сорной травой, а с другой огромной кучей строительных отходов, оставшихся после возведения «особняков» более удачливых коллег, и, стоит заметить, так же обильно поросших бурьяном. Несомненный плюс этого «шедевра архитектуры» было то, что не побрезгуют им разве что блохи и снующие в густой траве в поисках пропитания полевые мышки.
Я осторожно, стволом пистолета ткнул в дверь. Та жалобно, почти агонически скрипнув, отварилась, открыв доступ в запыленную, словно гробницы древних царей комнату. Единственную кстати. Ржавая до невозможности панцирная койка. Такие обычно в больницах да казармах ставили, да и ставят, чего греха таить. На койке матрас, выцветший и изгаженный до такой степени, что первоначальный цвет узнать нет никакой возможности. По многострадальному матрасу шустро юркают черные точки . Я конечно не энтомолог, но подразумеваю худшее. Помимо этого живописного ложа в коморке присутствует буржуйка со сломанной дверцей топки, кучка напрочь отсыревшего угля в углу и жалкий, колченогий табурет.
- Ну, с новосельецем, бля! – Рычу я, стягивая с себя анорак, оставаясь только в футболке когда-то белого цвета, а ныне скорбно-серого, с желтыми подтеками пота.
Критически оглядываю испещрённое мелкими гнойничками кожу брата и озабоченно чешу в затылке. По-хорошему его помыть и обработать весь этот триппер, а то загниет наглухо в этой антисанитарии.
Осторожно стаскиваю с койки матрац, краем глаза отметив, как мелкие черные точки бросились в разные стороны, и выволакиваю его во двор. Такое только сжечь.
Во дворе, к слову, так же безрадостно, бочка с дождевой водой, двухсотлитровая - баррель по современному. Вода мутная, на поверхности плавают желтые, скрюченные листья, словно лодочки. К питью не пригодна вода однозначно. Но к гигиене – располагает. Стягиваю вонючую ткань и долго с фырканьем и матерками мою себе спину и шею, поминутно опуская голову в студеную воду.
Окончив мытьё, я за неимением полотенца, быстро пробежал вокруг дома, стряхивая с себя капли холодной воды, но вдруг встал как вкопанный.
Среди высокого бурьяна, почти незаметно, росли до боли знакомые кусты. Картошка, конечно многократно переопылялась и дичала, но она была!
Выхватив из кожаных ножен добротный «златоустовский» клинок я возопил.
-Димка, живем пока!!!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 13.02.2015, 13:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Живем, живем, только орать-то там зачем? Хочешь, чтобы весь местный люмпен-пролетариат к нам на огонек слетелся? Боюсь, у нас на них патронов не хватит.
Угрюмо пробурчал Дима, унылым взглядом осматривая доставшееся им жилище - от такой картины ему безудержно захотелось завыть голодным волком. Ну или там еще каким завыть, просто от нахлынувшего чувства злобы, черной, безумной, человекофобной. Смена взгляда на мир, где никто и никогда не был другому другом, товарищем и братом заставила Гольцева скрипеть зубами от осознания того, каким он был придурком до прихода сюда.
Владимир отправился на раскопки - относительно свежий и чистый. Дмитрий же окончательно расплевался с сами собой и теперь искал достойного собеседника. Изъявленная кожа чесалась даже после принятия водных процедур, сползала широкими лоскутами как у старой змеи, обвисала неприглядной бахромой. Широкие струпья чирьев набухли, как напившиеся свежей крови пиявки и тихо, но терпимо ныли от любого прикосновения. Дима уже знал, что вскоре они лопнут, истекут зловонным гноем и затихнут на какое-то время, дабы потом вновь набрякнуть. Кто знает, что на это скажут медики, но сам хозяин чирьев считал их защитным механизмом, очищающим организм от излишков злобы. Той самой, черной, в цвет содержимого.
Сырой уголь был безжалостно выкинут на свежий воздух в надежде, юношей питавшей, на скорое восстановление отопительной его функции. Выстиранные в бочке штаны и исподнее неприятно липнут к телу, больше всего напоминая натянутые на ноги кишки. Осенний свежий ветерок приятно холодит разгоряченное тело - оно после всех событий во всеми богами проклятом госпитале теперь всегда как обогреватель. Жутко хочется мяса - сырого, не испорченного ни огнем, ни чем-то еще из благ цивилизации. Перед глазами Димона предстает картина здорового, истекающего кровью стейка. И он знает, из кого его лучше добыть. Эти мысли страшат и возбуждают одновременно.
- Как там с ужином, братишка? Помощь нужна, э?


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Пятница, 13.02.2015, 14:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Финка не без усилий взрезала затвердевший дерн, и моя левая рука дернула куст вверх. На тонких кривых корешках болтались, словно яйца старика, несколько небольших корнеплодов.
- Димка, запали костерку… У нас сегодня картофан в углях! Как в пионерском лагере, припоминаешь?! Хотя у вас уже пионерских лагерей не было… - Запнулся я, печально разглядывая сероватые струпья обрамляющие набухшие чирии на груди брата. – Завтра пойду подыщу тебе чего… лечебного. Боюсь, подорожники прикладывать поздно уже.
Через двадцать минут работы я умудрился набрать полный куль мелких клубней дикого картофеля. Кулем отлично послужил кусок толстого целлофана, видимо им сердобольный хозяин укрывал клубнику. Или огурцы? Не садовод я ни хрена. Помню, как дед возился на даче, а чего там и как – не вникал.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 13.02.2015, 15:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Из чего я тебе его запалю? У нас из топлива только табуретка и матрас весь проссаный. Щас пока хворосту нагребу, пока шель-шевель... Давай, чисти пока, бульбу эту.
Жизнерадостным, как у покойника, голосом ответил Димон своему брату. К слову говоря дров действительно не было, так только, разный мусор, который даже на растопку с трудом пойдет. Брать на дело матрас не есть гуд, а отдавать единственный табурет Дима не собирался - не хватало еще как узбекам на полу сидеть. посему он собрался с силами и отправился за околицу в поисках дров.
- Если что вдруг случится, то звук падающего тела в качестве сигнала тревоги сойдет?
Отдав честь на американский манер - двумя пальцами, Димон направился вглубь крохотного села. В его голове роились разные мысли, но кусок мяса все никак не хотел вытесняться.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Суббота, 14.02.2015, 09:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Актер,

- В крайний домик загляни. Там в подполе схрон есть, хозяин уж давно сгинул, а добро пропадает.- Сказала Светка, вышагивая рядом с Актером и указывая пальцем направление, в коем и должен был быть тот самый "домик с схроном".
-Да нет, не туда глядишь. Вон, неказистый такой, крыша у него вовнутрь. Да, да, правильно, он самый.

Когда Актер понял, что Светки тут быть не должно и остановился - ее уж и правда не было. И спрятаться практически мгновенно она не могла, да и шагов ее, пока шла рядом, Дима не слышал.
Вокруг - тишина, вороны да сороки трещат, ветер шуршит мусором, гоняя его по главной улочке, да скрипит где-то оторванный ставень, повисший на одной петле, время от времени хлопая по стене дома.


Юна
 
АктерДата: Среда, 18.02.2015, 11:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Спасибо, Светик, ты умничка... Чо! Бля! Какого бля хера бля?
Такой вот короткий и импульсивный ответ выдал Актер, ох давно уже отказался а погоняло все равно липнет, на совет от внезапно, невесть откуда взявшейся и также невесть куда пропавшей Светки. Как она могла там уцелеть? а тогда почему они с братом целы? А потому, что они мужики, а Светка девушка. Сексистское какое-то рассуждение.
Но все могло быть в этом мире, где под Луной ходит-бродит такое, что напугает и удивит не хуже Зоны, земля ей полонием. Дима не удивился бы случайно-неслучайной встрече со Светкой во плоти, но вот разные видения и полтергейсты.
- Как там Вова говаривал частенько - послушай женщину и поступи наоборот? Ну а я поступлю так, как она советует. итак домик с крышей вовнутрь. Ща мы там поглядим, чаво там хузяева оставили.
Указанный призрачной Светкой домик выглядел чуть получше, чем тот, который они с братом выбрали для временного проживания - в наличии был полный комплект табуреток - три штуки, да лежак, покрытый неведомым покрытием, больше похожим на постаревший целлофан. В кино именно в таких домиках обитают маньяки, инопланетные монстры и ожившие японские девочки-утопленницы. Тут скорее был временный лагерь или двух-трехдневная стоянка - полуразрушенная печь хранила в себе следы относительно свежей золы, а хлопающий ставень был сорван недавно - еще щепки мочалятся. Пол был деревянным, без всяких изысков типа ковра или дорожек. Подпол прятался под лежаком, и представлял обычный вырытый вручную погребок под хозяйственные нужды - подпертые брусом стены и потолок, утоптанный земляной пол и соблазнительно лежащий в углу мешочек размером с доброго кабанчика. Дима пошарил перед собой предусмотрительно выдернутой из забора штакетиной - ничего, ни капканов, ни ловушек. Мешок просто-таки просился в руки и Гольцев не стал бороться с искушением, сцапал мешок и рванул к выходу из дома.
Уже на свежем воздухе он распотрошил добычу - в мешке был еще мешок, а там еще и еще, пока размеры не свелись к полотняному кульку с добром: пара стареньких АИ-2, ИПП, немного тушенки, сайра, сгущенное молоко, соль в пакетике, сахар-рафинад в кульке. Отдельным делом Дима стал рассматривать лежащий там ТТ с тремя магазинами к нему; будучи посредственным оружиеведом, Димон решил оставить осмотр ствола в руки брата. А еще там был интересный такой металлический ящичек, очень сильно напоминающий контейнер для артефактов - в котором таилось нечто, моментально покрывшееся густым слоем слизи. контейнер Дима захлопнул, после чего сложил все в наиболее "бичеватый" куль и направил стопы к брательнику.



Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Среда, 18.02.2015, 11:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Актер,


Юна
 
БуденныйДата: Среда, 18.02.2015, 13:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Картофельная кожура под острым лезвием отслаивалась красивой узкой серпантинной лентой. Вообще картошку чистить я люблю. Занятие самое что ни на есть медитативное. Сначала снимаешь кожуру и придирчиво оглядываешь клубень, срезаешь попорченные насекомыми участки, аккуратно вырезаешь глазки, стараясь сохранить побольше желтовато-белой мякоти, иногда тихо чертыхаешься, когда клубень имеет гнилую червоточину до самой середины – такую картошку есть уже нельзя. А мысли во время этого нехитрого занятия текут медленно и спокойно, словно Волга поздней осенью. Одна мысль перетекает в вывод, а вывод в свою очередь подносит к сознанию новую, словно официант изысканное блюдо.
О чем я думаю? Да о настоящем. О том, где я нахожусь и куда меня выпихнула судьба. Без денег, крова, пищи на окраину забытого людьми и Богом поселка. Скажете – клоака? Отнюдь! Клоакой было мое каждодневное прозябание в городской духоте, в окружении безликой серой толпы, людей которых ты презираешь по большому счету. Когда закован в бетонной коробке квартиры и пять дней в неделю курсируешь из камеры «Дом» в камеру «Работа» и обратно. – вот это и есть обочина жизни, сточная канава всего человечества. Скажите социопат? Возможно, не буду спорить, однако только горький, отравленный воздух Зоны даровал мне облегчение. Мимолетное чувство, которое я даже не успел толком осознать, не то что насладиться им. В детстве обожал фильмы про «Дикий запад», с Гойко Митичем, потом меня покорили первые перестроечные фильмы про бескрайние горные Афганские тропы и отважных парней в небесно-голубых беретах. Да собственно и свои первые, впрочем, и последние в жизни усы, тогда я отрастил. За что и получил прозвище, хотя это другая история. Ну а потом, меня самого страна кинула на горные тропы, только существенно ближе, чем Афганистан, а может и не ближе. Трояк по географии в школе был. Там то я наверное впервые и ощутил это чувство. Жгучий словно магма коктейль из страха, ярости и свободы. А позже на протяжении многих лет я словно наркоман искал эту ядовитую смесь, задыхаясь в облепившем меня ставшим чужим социуме. Пока не открыл для себя Зону. И теперь это я не променяю, не упущу это чувство ни за что. Подавай мне хоть квартиру в центре Москвы, хоть чемодан набитый деньгами. А то, что сейчас трудно, так это все временное, прорвемся. Как говорил один знакомый прапор: «У нас все есть, осталось спиздить да принесть!». Вот завтра этим и займусь.
Шорох примятых кустов метрах в ста и я на автомате тяну из набедренной кобуры пистолет, бесшумно скинув нож с не дочищенной картофелиной в мягкую траву. Это брат, прет какой то мешок. Дров что ли насобирал в него?
- Чего притащил, кладоискатель? – Машу я рукой брату, давая понять что у меня все в порядке.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Среда, 18.02.2015, 13:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Да уж точно не дрова, брат, тут кое что получше дикороса-картошки. Твой любимый тушняк, рыбка, сгущенка и какая-то хрень в контейнере. Даже ствол есть. Одним словом красота неписаная. А каким макаром я это надыбал, так вообще сказка.
Более жизнелюбивым голосом отвечает Дима, вываливая перед Владимиром гору полученного добра и плюхаясь на землю рядом с кучкой "награбленного" - голодному да не выспавшемуся не очень весело по дорогам ходить-бродить. А теперь он жаждал только самых простых радостей - пожрать и хорошо поспать одному. Неважно что будет дальше, а сейчас и подавно. Сидя на земле он кратко пересказал то, откуда нынче такие щедроты, обильно пересыпая все матерками, что делал весьма и весьма часто.
- Кароч, братан, мысля мля есть. Нам сейчас подниматься, мля, надо, так может выберем иную сторону закона. Не с нашим, мля, прошлым в герои идти - пристрелят сразу же, мля.
Уверенно и плавно вел он свою мысль в уши брата - тот в последнее время тал даже более адекватным, чем после приснопамятного спасения жизни одному маленькому оболтусу по имени Дима в далеком прошлом. Вот и плел Гольцев-средний свою картину мира таким образом, что иного пути, как криминалитет, у двух братьев уже не было. Кто станет разбираться в происхождении горы трупаков, гирями висящих на несуществующей совести Гольцевых? Правильно - никто, либо вышка либо пожизненное, смотря где поймают. Значит пора брать от жизни все, а там глядишь и на пластику лица хватит, будет шанс, малюсенький, но шанс хоть к старости пожить тихо. Если она, старость эта, вообще случится.
- Ну эту бульбу в задницу, давай по тушеночке въебем!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 18.02.2015, 14:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Я невольно сморщился, слушая младшего брата и в очередной раз сдержался от того что бы не влепить ему смачную затрещину.
- Дим, ну ты же представитель культурной профессии! – Кривлю губы я. – Не идет тебе материться через полслова. А насчет другой стороны закона, я тебя не понимаю. Какую другую? В полицию записаться? Братишка оглядись, мы уже давно на той стороне, о которой ты говоришь. Нам подниматься надо это я согласен. Завтра будем разведывать так, сказать новые горизонты, раз уж из Комариного выдавили. Думаю тут тоже можно на хлеб с маслом заработать. А насчет ужина – кушать надо правильно, и если есть возможность мясо разнообразить гарниром, а гарнир мясом – надо этой возможностью непременно пользоваться. Вот и соль нашлась к картошечке. – Я подкинул в ладони увесистый пакет. – [b]А дров я сам найду. Ты посиди.[/b]
В старом поселке дров пригодных для хорошего костерка действительно было мало, однако на то, что бы сварить картошку в котелке (Все-таки от готовки на углях я отказался), нашлось. Через полчаса желтые клубни озорно булькали и подпрыгивали в кипящей воде.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Среда, 18.02.2015, 14:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Да достало меня даже упоминание об этой культурной процессии. Мне вообще, мля, вся прошлая жизнь кажется каким-то дурацким фильмом или глупой компьютерной игрушкой. Жил один такой идиот Дима и всюду видел свободу, равенство и братство. Нахер такое прошлое. И нефиг рожу кривить, сам-то кто?
Бурчит в ответ Димон, недовольный очередными поучительными речами от брательника - ну не пять лет ему, даже не пятнадцать, а он все за свое. Родительский инстинкт, мля, нереализованный нашел куда выплеснуть, воспитатель хренов. А ему, Диме, куда от этого деваться? Куда, я спрашиваю! Вот и приходится совершать разные странные поступки, дабы хоть как-то избежать настырного "родительского" глаза старшего братца. Брат ушел за дровами, а Дима продолжил бурчать
- Пестун хренов, наставник недоделанный. Если бы не мой постоянный невидимый надзор, тебя бы уже хуеву тучу раз прибил бы как комара, несмотря на все твои навыки.
Пока картошка варилась и весело булькала, Дима принялся неистово чесаться, перемежая довольное сопение болезненным постаныванием, когда отросшие ногти задевали набухшие чирьяки. что бы там Вован ни говорил, лечить их бесполезно - они идут в комплекте Хомо псионикус.
- Ложка у тебя есть? Руками как-то не особо хочется хлебать.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Четверг, 19.02.2015, 10:48 | Сообщение # 16
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Я только лишь смеюсь и протягиваю брату свою ложку. Лицо у брата сейчас обиженно-детское, будто моментально помолодел лет на пятнадцать.
- Рубай давай, артист! – Смеюсь я, и принимаюсь обстругивать небольшую деревянную чушку, нашаренную среди заготовленных дров. Получилось нечто вроде плоской лопатки, которой я принялся разминать разваренный картофель с вываленной прямо сверху тушенкой. Полученный поздний ужин я разделили на две равные порции, используя в качестве тарелок сам котелок и его крышку. Горячий картофель быстро растопил сало и желатин, нагрел тушеное мясо, и блюдо получилось вполне приемлемым. Насытившись, я принялся за здоровье родного братца. Не слушая никаких отговорок и протестов заставляю его раздеться до пояса и придирчиво, в свете костра, осматриваю покрытую мелкими язвами спину. Присвистываю.
- Неплохо ты братец подгнил. – Я срываю пломбу с «Научной аптечки» гляжу, что же такое приготовили ученые. Совсем не плохо. В компактном чемоданчике плотно, но аккуратно рассовано по ячейкам практически все необходимое. Натягиваю одноразовые латексные перчатки и начинаю обильно смачивать ватный тампон перекисью водорода. Маленькие гнойнички шипят и пузырятся розоватой пеной. Продолжаю процедуру, периодически меняя тампоны, по мере их загрязнения. После густо, от души мажу кожу вокруг очищенных от гноя и сукровицы язв раствором йода, по пути разлиновываю не так давно отбитые бока братца красивой сеткой, хоть в крестики-нолики играй, поздновато конечно, но лучше чем ничего. Так-то лучше. Грязную рванину в которую мутировала одежда Димы после бегства из Комариного, я конечно одеть не разрешаю, иначе на черта я тут корячился?! Отправляю отдыхать, вручив собственный спальник, на котором и поспать то толком не успел. В «Люксе» все-таки постельное белье было относительно чистое.
Сам остаюсь дежурить первую половину ночи. Наконец-то руки доходят до ветерана Тульского Токарева, что притащил брат из разграбленного схрона. Кстати не предъявили бы нам за него, все таки наследили мы прилично тут, да и почестному, если не особо и старались.
Нащупываю кнопку у спусковой скобы, и магазин плавно выкатывается мне в ладонь. Оттягиваю затвор и смотрю в патронник. Патрона нет, патронник и канал ствола чистые, да и вообще несмотря на то что произведен ветеран Тульской оружейной промышленности аж в 1938 году и судя по вытертому практически до белизны оборонению юзался нещадно, было видно, что машинка ухоженная. Даже зауважал бывшего хозяина. Принимаю управленческое решение отдать его братцу. Конечно, если сравнивать его с утерянным раритетным да к тому же дедовским «Балтийцем» - это слабое утешение, но, по крайней мере, калибр для него знакомый. Вставляю магазин и откладываю оружие в сторону.
Ночь проходила на удивление тихо, я даже носом клевать начал, но быстро привел себя в порядок, заставив себя вычистить котелок, что бы остатки пищи не закисали, а то потом от вони не избавиться. Подкинул пару сухих веточек в начавший затухать костер и уже в его свете вычистил изгаженное до неприличия ружье, до самого конца дежурства провозившись с замком и курками.
Гляжу на часы… Брательник дрыхнет уже лишний час. Замотался совсем. Иду будить…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Четверг, 19.02.2015, 15:41 | Сообщение # 17
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Законсервированное нечто, названное мясом, перемешанное с картофелем-дикоросом прекрасным образом насыщает тело, но не дает ни молекулы пищи для души. Фальшь. Подделка для слабых духом, которая только раздразнила настоящий голод. Актер только сцепил зубы покрепче - сейчас не самое лучшее место для переживаний, как раз Вова начал обработку моих струпьев, сейчас это самое подходящее время для того, чтобы спрятать эмоции и выпустить пар под совсем другим видом. Ему незачем знать то, что творится в голове его брата.
Дима беспрекословно отправляется отдыхать, оставляя брата наедине с оружием - когда он проводит всю эту чистку-проверку и прочие хитрые манипуляции, то он похож на алхимика из Средневековья, или же на мага, волшебника, работающего с опасными артефактами. Впрочем так оно и есть - оружие опасная штука, но есть кое что поопаснее. Приобретенный не самым чистым путем Дар. Дима знает, что без постоянного нахождения в Зоне его Дар ослабнет, пока не погрузится в спячку, а значит надо успеть воспользоваться им еще разок.
Какое-то время спустя.
- Снова я в собачью вахту дежурю. Совести у тебя нет, Вован, встал бы сейчас и сидел бы со своими пукалками до самого рассвета.
Привычно бурчит Дима, вставая и грациозно потягиваясь, хрустит суставами.
Ненавижу сидеть в "собачью". Знает братишка воспитательные методы, да вот только все эти методы на меня не действуют. Слишком поздно - всегда было, всегда будет. Слишком поздно.
Сидит Дима Гольцев у костра, с "новеньким" пистолетом в руках и бдит изо всех сил. На тихий шорох он оборачивается почти так же шустро, как и его брат.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Четверг, 19.02.2015, 15:47
 
ЛанкаДата: Пятница, 20.02.2015, 08:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Актер,

Собака. Это всего лишь собака. Шорох создает псинка, обычная бродячая дворняга, что отбилась от дома или же ее просто выгнали за ненадобностью злые хозяева. Склонив морду и глядя на Диму подслеповатыми янтарно-карими глазами, собака судорожно дернулась всем своим тощим, с выпирающими ребрами телом, а куцый хвост с мокрым концом поджат меж задних лап. По тонкой шее псинки прошла крупная дрожь, видимо, бедняга сглотнула голодную слюну.
Наверное, ей больше нечего терять, и она решилась подойти к человеку - все равно помирать с голоду, а тут есть выбор, или ее убьют сразу, или же покормят. Тихо заскулив, бродяга сделала еще один нерешительный шаг, входя в тускло-оранжевый круг света от костра, и тогда Актер увидел нечто, что на миг заставило его усомниться в реальности происходящего.
Длинная морда ночной гостьи съежилась, пропали острые уши, осыпалась грязно-рыжая шерсть, и вот уже на Диму смотрит светлыми своими глазищами...все та же Светка. Похоже, эта неугомонная мадам решила стать навязчивой идеей своего "собрата-мутанта"...
- Все любят собачек, пушистых, милых, чистеньких, с бантиком на шейке, с шелковой шерсткой. На руках носят, сахарными косточками кормят. А ты попробуй полюби вот эту паршивую бедолагу...Два дня назад ее ошпарили кипятком, ее щенки подыхают с голоду, потому-что у нее нет молока, а откуда ему взяться? Она сама не ела уже неделю...

Одно движение век, и видение расплывается, на Диму снова смотрит обычная костлявая собака, только вот...Есть в ее жалкой морде нечто, что напоминает черты лица Светы. Бред, но, чем дольше Актер смотрит на нее, тем больше убеждается в этом...


Юна
 
АктерДата: Пятница, 13.03.2015, 14:33 | Сообщение # 19
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Напугала, шальная ты девка.
Только и прошуршал в ответ давно и крепко поехавшей крышей Гольцев, ставя ствол на предохранитель и снова принимая позу вальяжного Будды на отдыхе где-нибудь в Нирване, среди сладкого океана Небытия. А что толку просто так тратить свое удивление, и вообще Дима давно уже подозревал за своей знакомой по несчастью что-то такое, эдакое да с выкидонцем. Вот выкидонец и проявился. С однойстороны посмотреть - собачка, а с другой стороны - красна девка в богомерзких джинсах.
Гольцев тихонько свистнул собачке и благородным, в их-то теперешнем с братом положении, предоставил банку из-под консервов, уже с затертыми краями и остатками жира в ней. Дима, он добрый к разной там животине в мире подлунном, он ее, животину, жалеет. Это людей он всей своей черной душой не любит и искренне ненавидит. Тошно ему при виде людей делается, а как вспомнить то, что сам такой же людь, то вообще волком выть хочется. Злой он, Димон, на человечество вообще и на некоторых индивидуумов в частности. Копится в нем злоба чтобы в один прекрасный момент выплеснуться на окружающих и пойдет душа в пляс по чужим ребрам.
...
Давно уже убежала восвояси облезлая жучка из невестьоткуда, потихоньку стал прогорать костер, а Дима все сидел и перетирал за жизнь с невидимой для всех, кроме него, собеседницей. Утро уже, заря занимается, пора брата будить да дела вершить неправедные.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:52 | Сообщение # 20
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Утро встретило меня зябким и сырым ветром, чьи холодные и длинные пальцы забрались под одежду начисто прогнав и без того не крепкий сон. Сажусь, растирая заспанное лицо и зябко передернув плечами принимаю вертикальное положение.
- Все нормально, Дим? – Спрашиваю я брата, но тот уткнулся мутным взглядом в затухающие угли, видимо снова ушел в себя. Такое с ним часто случается в последнее время. Бедняга…
Подбрасываю несколько щепок, и вновь раздуваю огонь, работая какой-то найденной в мусоре картонкой как опахалом, словно заправской шашлычник над мангалом. Теперь – порядок. Беру котелок и бегу на поиски воды, на ходу размахиваю руками, разгоняя кровь. Колодец нашел достаточно легко. Сложенный, наверное, еще во времена Николая Второго, он теперь представлял собой жалкое зрелище. Гнилые покосившееся бревна колоды совсем развалились, поэтому из дали колодец напоминал очередную груду трухлявого мусора. Однако при всем этом колодец, свою функцию выполнял, и, закинув мятое эмалированное ведро с привязанной к ней веревкой – почерневшей от времени, я стал счастливым обладателем примерно десяти литров прозрачной и до ломоты в зубах холодной воды. Одна из ключевых проблем нашего существования была решена, что повысило моё настроение на качественно новый уровень и в наш импровизированный лагерь, более всего напоминавший сейчас пристанище совсем уж опустившихся бомжей я вернулся вполне довольный.
Поставив греться котелок с водой, я скептически осмотрел спину Димы, что старательно обрабатывал перед сном. Вроде приемлемо. Подсыхает. Даже волдыри, по-моему, уменьшились, однако проблема гигиены все еще стоит остро. Да и перед людьми в таком виде показаться – верный способ прогуляться до первой комендатуры или околотка местного, со всеми вытекающими последствиями для наших дорогих персон. Решено, после завтрака объявляю банный день. Хотя это громко сказано «банный», но под теплой водой ополоснуться по крайней мере должно получиться.
После более чем скромного завтрака состоявшего из банки сайры в масле на двоих и пригоршни ржаных сухарей, засушенных нужно сказать до кирпичной твердости я начал наши нехитрые процедуры. Обход домов дал результаты – два битых жестяных таза, и кусок старого растрескавшегося хозяйственного мыла. Конечно в брошенных домах оставалось полно хлама, что мог оказаться полезным в будущем, но в этой помойке я долго задерживаться не собирался, поэтому прочую утварь трогать не стал. Натаскав и нагрев до приемлемой температуры воды, я сначала заставил вымыться любимого братца, матеря его на чем свет стоит и картинно зажимая нос, хотя думается мне что сам я пах не многим лучше, особенно плохо поддавалась мытью фиолетовая шевелюра Димки. Волосы после встречи с неведомым явлением Зоны, стали жесткие словно проволока и даже мокрые продолжали торчать в разные стороны словно у Сида Вишеса. Однако после третьего намыливания и вычесывания удалось предать голове брата товарный вид.
Стоит ли говорить, что фиолетовые волосы в этих краях мягко говоря бросаются в глаза? В целях предотвращения неадекватной реакции местного населения на столь экстравагантную прическу братца, я берусь за нож. Только плохого не подумайте. Я окончательно расправляюсь с и без того порванным анораком своей «Горки» вырезав из неё приличный треугольник болотного цвета ткани. Не вступая в прения с протестующим Дмитрием я повязываю импровизированную бандану ему на голову и отхожу на несколько шагов скептически осматривая результат своих трудов.
-Спецназёр! – Резюмирую я подавляя приступ гомерического хохота. – Никогда не снимай, ты в ней грозный что песец!
Отсмеявшись я занялся и своим внешним видом. У меня все было просто и без изысков. Помылся постирался и побрился впервые надо сказать за месяц или полтора. Рассматривая себя в осколок зеркала я только ухмыльнулся. Кажется лет на семь помолодел сразу.
- Ну, что Дима! – Говорю я забрасывая за спину рюкзак. – Пойдем ознакомимся с особенностями месного бизнеса. Я тут по ОСС пошарился, говорят есть магазинчик дельный, айда поищем!?!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:18 | Сообщение # 21
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, что Дима! – Говорит мне брательник после всех проведенных издевательств, закидывая за спину рюкзак. – Пойдем ознакомимся с особенностями месного бизнеса. Я тут по ОСС пошарился, говорят есть магазинчик дельный, айда поищем!?!
- Конечно пойдем, брат, ехать-то не на чем, значит ногами пойдем. Мойдодыр хренов, чтоб тебя.
Кто придет в восторг после водных процедур ранним осенним утром из тазика без нормального шампуня и не в горячей пенной ванне с плавающим в ней резиновым утенком, тот определенно псих и ненормальный человек. Или мой старший брат, что почти одно и то же, с условием, что на психов мне плевать, а за Вовку я глотку кому угодно перегрызу.
Дима только мотнул свежепомытой головой в новообретенной бандане и первым покидает такое гостеприимное подворье. В теперешнем случае дельный магазинчик вполне может оказаться бандитской малиной, притоном наркоманов-контрабандистов или еще чем-то неуловимо схожим. То есть там самое место братьям Гольцевым после всего того, что выпало на их нелегкую долю пребывания на Земле - от появления на свет и заканчивая сегодняшним утром. Остальное табу - будущее всегда табу, что бы там не говорили узколобые умники. Во многих знаниях есть многая печаль, а им и так не слишком-то весело, особенно если учитывать финансовую составляющую.
Топая по дороге, Дима усиленно думал о том, на кой черт они идут с братом в магазин, если у них и товаров-то на продажу нет, если не считать многочисленных гнойников Димы. Серьезно, а чего продавать-то? Ну ладно, допустим покупка, а на что покупать? Все кровью и потом заработанные денежки остались в нумере сталкерской гостиницы дедушки Сидоровича, в которой сейчас в лучшем случае хозяйничают вояки, а в худшем разный животный мир Зоны. На что рассчитывает брат, идя в сферу торговли - оружие продавать, так лучше сразу петлю на шею или пулю в череп. В этой местности без трусов проще, чем без ствола, а этих самых стволов у них сейчас с гулькин хрен - два пистоля да ружье. Но спорить сейчас с Вованом полный и бесповоротный бесплезняк - если он "бодрым" голосом что-то поведал, то уже не переубедить. Упрямость, это фамильная черта всех Гольцевых.
- вон, кажись этот "магазинчик" виднеется. Поднажали ли неспешным макаром войдем?

>>>>>> Неприметный склад


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Понедельник, 16.03.2015, 14:19
 
МедведьДата: Суббота, 05.11.2016, 11:44 | Сообщение # 22
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Деревня Страхолесье
Цыгане

Черная нива "шевроле" медленно катила по проселочной дороге, Миро вел машину уверенно положив левую руку на руль, правая лежала на колене и отстукивала пальцами понятный только ему ритм. Цыган лишь изредка переключал передачу и время от времени включал дворники, дабы согнать с лобового стекла снежинки.
- Долго еще? - прозвучал с заднего сидения голос одного из громил по имени Буза. Миро на секунду обернулся попутно скользнув взглядом по дремлющей на пассажирском сидении Марго. Водитель посмотрел на здоровяка, который сидел за девушкой и сжимал между колен пятисотый "mossberg", с пистолетной рукоятью.
- Нет, если верить Марго еще пару километров. - сказал цыган.
- Тесно блин, не могли тачку по шире подобрать. - буркнул в ответ громила, в тот же момент ему тихонько поддакнул его брат Буша, который был таким же здоровым как и его брат:
- Угу. Все ноги уже затекли. - сказал цыган, вынимая из кармана куртки красный цилиндрик патрона двенадцатого калибра. Мужчина вогнал его в патроноприемник точно такого же дробовика, как и у его брата, только со стандартным, деревянным прикладом. Сидящий между громилами сталкер, по кличке Сано поморщился слушая жалобы двух здоровяков. Парень баюкал на коленях АК-74М и достаточно комфортно чувствовал себя между цыганами. Одетый в старую добрую "Горку" сталкер, привык в армии кататься в тесноте, поэтому ехал молча и поглядывал на темную дорогу.
Миро оставил жалобы двух братьев без внимания и вернулся к наблюдению за дорогой. Цыган сбавил ход, вдавив педаль тормоза и переключив фары на дальний свет увидел на открывшейся в конце дороге поляне, два черных внедорожника - "паджеро".
- Приехали... - тихо сказал цыган и легонько тронул спящую девушку за плечо.
- Марго, мы на месте. - добавил мужчина и выехав на саму поляну остановил машину.


Казанская бригада Шведа.

Серега Швед со своими бойцами уже второй час сидели в машинах и ждали местных поставщиков. Ночь выдалась достаточно холодной, поэтому если бы не климат-контроль в японских внедорожниках, комфортное ожидание цыган, превратилась бы в пытку. Хотя по правде говоря Шведу не доставляло удовольствие сидеть в машине, в компании трех своих не слишком сообразительных парней. Махор, Гребень и Барс были солидными громилами, которых ему навязал босс, боясь что Швед улизнет с товаром куда подальше. В соседней машине сидело трое хохлов из банды Витьки Сазана - Киевского авторитета и Самсон еще один громила босса, которому поручено убрать хохлов по окончанию сделки. Бандит отстукивал стволом "беретты", по приборной панели ритм "Владимирского Централа", сидящий рядом с ним Барс переключал песни на приемнике и никак не мог определится с выбором, что же ему слушать, и это Шведа откровенно раздражало...
В кармане пальто зашипела рация, Швед выхватил устройство и поднес его к уху - сквозь помехи раздался голос Самсона:
- Не видно этих зельеваров? - Швед отжал кнопку приема и поднес рацию ко рту.
- Нет, должны были ровно в двенадцать тут быть... Хотя погоди. - сказал браток отвлекаясь от рации и кивнув сидящему рядом Барсу на подъезжающую к ним черную Ниву.
- А вот и цыгане... Странно что без лошадей и медведей. выходим, стволы на готове, но сильно не светить - вроде все приличные человеки. - последнее предложение Швед сказал уже в динамик рации.
- Принял. - тут же последовал ответ. Бандит убрал рацию в карман пальто и повернулся к сидящем позади него громилам.
- Махор, бабки возьми. - коротко бросил Серега и открыв дверцу внедорожника полез на улицу, поднимая ворот пальто...


Оперативники ФСКН России при поддержке СБУ.

Майор Савелин осматривал карту, закрепленную на планшете, офицер накрывшись плащ палаткой подсвечивал схему карманным фонариком. Это была не первая боевая операция Савелина, но все же у майора ФСКН было не очень хорошее предчувствие. ФСБ уже давно пытались выйти на банду Лехи Галимого - главаря всей преступной ячейки Казанской области. Вот и сейчас при содействии СБУ, удалось установить, что у людей Галимого намечается сделка в районе ЧЗО. На кону была крупная партия героина, его изготовители и собственно сами Казанские. Так что можно сказать предстоящая операция была выгодна как ФСКН России, так и СБУ. Информатор доложил о месте проведения сделки и точном времени - и не наврал. Два джипа "паджеро" подъехали в назначенную точку примерно в 23:00 после чего в течении часа из них выходило по несколько человек - справить нужду в сторонке. Теперь же Казанские сидели в машинах безвылазно и ждали поставщиков. Савелин выключил фонарик и отбросив плащ палатку передвинул на грудь "ВАЛ" с ночным прицелом. Мужчина посмотрел на часы и устало потер переносицу - времени было уже двенадцать, а поставщиков все еще не было.
- Где их носит черт возьми. - зло прошипел сидящий рядом с Савелиным, капитан СБУ, по фамилии Карпюк. Капитан командовал штурмовым отрядом спецназа Украины и имел в своем распоряжении двадцать прекрасно обученных бойцов, которые не раз были в деле, так что волноваться не стоило.
- Внимание, снайперы на позициях. Наблюдаем приближение автомобиля - черная нива. - прозвучало доклад лейтенанта Синчука - командира снайперского отделения.
- Принял, продолжайте наблюдение. Пока не зарегистрируем факт сделки в контакт не вступать. Как поняли? - ответил в динамик рации Савелин.
- Вас понял. Продолжаем наблюдение. - прозвучало из рации. Майор Савелин прильнул к прицелу автомата и навел оружие на три машины, стоящие на поляне. Двери машин открылись и наружу вышли потенциальные цели - около тринадцати человек...


Медведь

Бер уже битый час лежал на расстеленной плащ палатке и наблюдал с небольшого пригорка за достаточно странной картиной. В открывшейся под ним лощиной стояли два джипа Mitsubishi Pajero - чисто бандитский транспорт, на таких в свое время разъезжала Киевская братва. Через прицел винтовки мужчина заметил как несколько раз из машины выходили типичные вышибалы с автоматами в руках. Братки справляли нужду и возвращались в теплый салон своих железных коней. Было видно, что они кого то ждали, но примечательным было другое... По другую сторону лощины, сталкер разглядел в прицел слегка двигающиеся фигуры в белом камуфляже, типа "березка" - группа захвата. Бер насчитал человек двадцать, но их могло быть и намного больше.
- Вот так цирк шапито, мать его за ногу. - пробурчал мужчина и оторвавшись от прицела винтовки и взял из лежащей рядом сумки термос с кофе, Бер отвинтил крышку и плеснув в кружку еще горячего напитка погрел руки в обрезных, охотничьих перчатках и сделал глоток...
Сталкер приехал сюда часов пять назад, и уже успел пристрелять винтовку и даже подстрелить косулю, которая сейчас лежала в багажнике, освежеванная и завернутая в мешок. Винтовка была просто прекрасной: работала превосходно, била точно и не требовала столь должного ухода как СКС в угоду своей простоте. Разве что темп стрельбы оставлял желать лучшего - все таки продольно скользящий затвор выставлял свои коррективы. Бер решивший прогуляться до небольшого пригорка и проверить приближение прицела на дальних дистанциях, добрался до этого самого пригорка, на котором он сейчас и занял позицию. Сталкер случайно заметил в темноте две машины и как у любого нормального человека сия картина вызвала в нем дикое любопытство.
Сталкер продолжал лежать и наблюдать за братками, которых пасли военные. Было похоже на сходку или может быть сделку, которая проходила в этой глуши. Дело видимо было серьезным...
Вскоре, ближе к полуночи на поляну выехала третья машина - черная Нива "Шевроле" - четырех дверная вариация старой доброй Нивы. Сталкер плотнее прильнул к прицелу и разглядел как из машин вышли несколько фигурок. Ниву покинуло пятеро, а два японских внедорожника аж восемь человек - и все с оружием.
- Уж не разборка ли тут у вас? А нет, не все таки сделка... - пробурчал мужчина разглядев у пятерых спортивную сумку, причем фигура которая несла ее была явно женской. У восьмерых братков был чемодан - обычный такой кейс, помниться в таком же Бер получил свой гонорар за заказное убийство, которое завело его в тюрьму.
Фигурки начали сходится - сделка началась...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 05.11.2016, 12:04
 
МаргоДата: Суббота, 05.11.2016, 16:01 | Сообщение # 23
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из Полыновка » Дом цыганского «баро»

Свет фар рассеивающейся полосой плыл по заснеженной дороге, срывая черную поволоку темноты с оголенных деревьев. В отдалении, за минувшей лесополосой тянулся ряд брошенных построек, разваленных домов, зажатых меж покатистыми холмами, с высокой иссушенной травой, а дальше вновь потянулись уснувшие до весны деревья. Машину тряхнуло и Маргарита приоткрыла глаза, слыша, как в пол голоса выругался Миро.
- Чертова дорога, одни ямы, хрен проедешь
Он сдержанно выдохнул, плотно сжав губы. Девушка глянула в окно, глубже втянув голову в меховой воротник. В салоне было жарко и веяло сном. Разморенные в дороге мужики вяло выражали недовольство теснотой, но цыганка не уловила их слов, все глубже уходя в собственные мысли не до конца разбуженного сознания. Душный воздух, заполненный запахом мужского пота и сигарет, вновь вернул Риту в Вереск, проявив образ крепкого мужчины с живыми, смеющимися глазами, с бесстыдно блуждающими по ее фигуре взглядом. Нет, в нем Марго не ощутила животного подтекста, скорее здоровый мужской интерес, но почувствовала его так ясно, словно не взгляд, а теплая и крепкая рука проскользнула к обнаженному телу, укрытому одеждами… Она вздрогнула, вновь распахнув глаза, разорвав в клочья проявившееся видение, от которого горячая волна прокатилась по груди, расплываясь теплом внизу живота. Отогнав образ, цыганка вновь глянула в телефон. Опаздывают… И, только хотела подогнать Миро, как невольно вгляделась в даль, в тот же миг заприметив с другой стороны дороги, со стороны поляны, два автомобиля. Цыган сбавил ход.
- Приехали, - мужчина повернула к девушке, мягко тронув ту. - Марго, мы на месте.
- Да вижу, - огрызнулась та. Маргарита уже не спала и нервно дернула плечом. Не любила такого рода прикосновений. – Поди уж не слепая. Глуши фары, незачем палиться, а то с дороги видно все, как на ладони. И место какое-то… зря они тут, конечно.
Маргарита огляделась по сторонам и не торопилась выходить. Со стороны казанских людей было больше и, с первого вида, казались весьма интеллигентными бандитами. Цыганка обернулась к сталкеру и сидящим сзади цыганам.
- Буза, - Рита глянула мужчина в глаза, цепко держа того взглядом. – Деньги у казанских ты возьмешь. Понял?
- Угу, - цыган кивнул, поглядывая то на черноволосую девушку, то на бандитов, через лобовое стекло. – А товар?
- Сама. За деньги отвечаешь головой. Знаешь, барон шкуру снимет, если кто косякнет… - мягко отстранившись и перехватив лямки сумки удобнее, цыганка оправила примятый мех воротника и оправила черный водопад кудрей. – Все быстро, но без суеты…а потом домой. Дел еще много.
С непонятным волнением и дрожью в руках, Марго выскользнула из салона нивы, и холодный ветер тут же накинулся на хрупкую цыганку, ударив в лицо. Тело осыпало ознобом. В кромешной темноте погасших фар, Маргарита видела приближающиеся фигуры людей Мартынюка, но на миг ослепшая, ни как не могла различить их лиц. Стиснув руки до боли, она шагнула вперед, спиной ощущая идущих следом цыган.
- Кто из вас Швед? – силясь, что бы ее вопрос не унес ветер, спросила Маргарита.
Мужчина, придерживая ворот пальто сделал пару шагов навстречу, с ухмылкой оглядывая бесстрашную цыганку, что казалась возрастом не старше 23-25 лет.
- Мы от Лехи Галимого, - ответил он, лишь спустя мгновение, оценивая норов девушки, и добавил, внеся ясность – Мартынюка. А Швед я.
Рита кивнула. Все так, как и было условлено.
- Место вы выбрали не хорошее…
Швед не дал ей договорить, хохотнув.
- А ты ж цыганка, все знаешь. Может, по руке погадаешь или может еще на чем? Заплачу.
А вот такой тон Маргарита терпеть не могла, но только сцепила зубы, полоснув наглого мужика взглядом. Все же на его стороне было численное приемущество, да и работу с Мартынюком отец планировал длительную.
- Заплати лучше за товар.
Со спины Шведа вышел коренастый, широкоплечий мужик, угрюмо двинувшись к цыганке, вынув из кармана фонарь. Швед чуть обернулся в торону, не спуская с напряженной девушки взгляда.
- Махор, бабки давай, - и кивнул в сторону Маргариты. Но принимать цыганка не стала, отдав сумку, она оставила возможность забрать кейс с деньгами цыганку, как и договаривались в машине. Швед широко улыбнулся, краем глаза следя, как его человек, высвечивая фонарем в сумке, проверял свернутые целлофаном брикеты с героином. Как и договаривались, пять кусков. – Проверять деньги на таких сделках – дурной тон? Не боишься недосчитаться?
- Мы люди взрослые, обойдемся без предупреждений и клятв, - усмехнулась девушка, очаровательно улыбнувшись бандиту. – Если в кейсе суммы не хватает – бояться будешь ты.


 
МедведьДата: Суббота, 05.11.2016, 18:44 | Сообщение # 24
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
– Если в кейсе суммы не хватает – бояться будешь ты. - сказала девушка Шведу, который поправив очки в дорогой оправе натянуто улыбнулся.
- Не бойся, красотуля. У нас все точно - как в аптеке. - ответил бандит, после чего хотел было уже поскорее распрощаться с цыганами и вернуться в машину, как вдруг ночную тишину разорвал крик, многократно усиленный мегафоном:
- Внимание! С вами говорит Служба Безопасности Украины! Немедленно бросьте на землю сумки и сложите оружие! В противном случае мы откроем огонь на поражение! Сопротивление бесполезно - сдавайтесь!
- Какого хрена?! Ты шлюха хвост за собой привела! - вскрикнул Швед и выхватил из под полы плаща пистолет-пулемет "Кедр" выпалил очередью от бедра в сторону голоса. В воздух взвилась сигнальная ракета, освещая поляну. Раздался хлесткий выстрел из СВД, Швед дернулся и повалился на землю. В его лбу зияло пулевое отверстие, которое раскололо надвое дорогие очки бандита. Все остальные братки кинулись в рассыпную пытаясь укрыться за своими машинами, один из громил резко выпалил из дробовика в грудь Бузы, который стоял с кейсом в руках.
- Вали черных! - заорал Махор и вскинув автомат, одной очередью срезал Миро и стоящего рядом с ним Буша. Цыгане даже не успели ни чего почувствовать - автоматные пули пробили Миро череп и поразили сердце Буша. Бандит перевел прицел на девушку, которая кинулась в сторону Нивы.
- А ты куда собралась, сучка?! - вскрикнул стрелок и нажал на спуск - длинная очередь двинулась в сторону девушки, как вдруг голова бандита лопнула и оставшиеся выстрелы ушли в небо, не добравшись до девушки. Вот только выстрел был произведен не со стороны сотрудников СБУ, а совершенно с противоположной стороны - а именно с холма, эхо выстрела захлебнулось смешашвшись с канонадой бушевашвшей над лощиной.
- Гребень! Бабки! Забирай бабки! - заорал во весь голос стоящий за машиной Барс, который поливал из автомата темноту. Самсон с хохлами успел добраться до одного из джипов, боковое стекло которого разбилось и из него высунулся ствол ПКМ, застучали частые выстрелы и теперь уже со стороны позиции силовиков ударил шквальный огонь, который накрыл всю поляну, не давая шансов никому.
- Огонь на поражение! Убрать их всех! - раздался в темноте крик майора Савелина. Машины не могли нормально защитить обороняющихся от шквального огня, поэтому большая часть бандитов быстро превратилась в решето. Паджеро из которого стрелял пулемет загорелся и буквально через секунду раздался взрыв, сдетонировал снаряд РПГ, который бандиты привезли с собой. К вжавшейся за расстрелянной Нивой Марго, подполз залитый кровью Сано, парень захлебывался кровью - похоже ему прострелили грудь в нескольких местах.
- Марго... Уходи... - прошептал сталкер на последнем издыхании и дернувшись в предсмертной судороге затих, глядя на девушку стеклянными глазами, в которых отражалась догорающая в небе сигнальная ракета.

Бер резко подскочил на ноги и прильнул к прицелу винтовки. Вояки открыли шквальный огонь по участникам сделки и скорее всего сталкер наблюдавший за всем этим на безопасном расстоянии, не влез бы если бы не сигнальная ракета, которую запустили в небо силовики. Бер бегающий прицелом по участникам перестрелки вдруг остановился на женской фигуре... И тут у мужчины буквально отвисла челюсть - цыганка из бара.
- Нихрена себе... - прошептал мужчина и вновь сфокусировал прицел на незнакомке.
- Точно она... Вот так встреча. - сказал мужчина сам себе теряясь в чувствах которые обуяли его сознание.
- Куда же ты влезла, дорогуша? - прошептал мужчина бегая прицелом по окружению девушки. Тут пытающихся прикрыть незнакомку, двух цыган срезал короткой очередью один из бандитов. Оба мужиков упали замертво, уткнувшись лицами в промерзлую землю, стрелок навел оружие на отползающую к Ниве девушку и нажал на спуск. Бер не колебался ни секунды, перекрестье прицела скользнуло к бандиту и сошлось на виске стрелка. Мужчина задержал дыхание и нажал на спусковой крючок. Винтовка привычно толкнула мужчину в плечо и голова бандита взорвалась веером кровавых брызг - все таки безоболоченная, винтовочная пуля делала свое дело.
Очередь ушла в небо не достигнув цыганки.
Незнакомка успела добраться до машины. Один из японских внедорожников взорвался, на секунду осветив окружающее пространство ярким светом...
- Умничка-девочка. - пробормотал Бер передернув затвор - на серый снег упала дымящаяся гильза. Сталкер вновь навел прицел на девушку к которой подполз окровавленный боец, похоже парень что-то сказал цыганке, после чего дернулся и затих. Бер не слышал ничего кроме стойкой канонады, стоящей над долиной. Сигнальная ракета потухла. Мужчина заметил лишь то, что девушка на четвереньках поползла к скату холма, на котором стол Бер.
- Куда ты?! Заметят же! - прошипел мужчина и опустил винтовку задумавшись на мгновение.
- Идиот! Идиот! - зарычал мужчина складывая сошки и закидывая оружие за спину.
- Доиграешься придурок... Точно доиграешься. - сказал мужчина и быстро кинулся к скату холма, скользя ботинками по осыпающейся земле, на ходу натягивая на нижнюю часть лица арафатку...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:07 | Сообщение # 25
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Предупреждение военных разлетелось по утопающей в ночной тиши поляне, шарахнув, словно гром среди ясного неба. Маргарита оцепенела, с ужасом пытаясь понять из какой точки доносился голос. Она не видела лиц своих людей, но сталкер, стоящий возле нее, пихнул девушку локтем, в один шаг перекрыв ее фигуру от глаз военных. До машины было не больше десяти шагов, но цыганка не рискнула даже шелохнуться. Первым сдался Швед, утопив выстрелы в кромешной тьме. Яркая вспышка взметнулась над поляной, озарив красным светом зажатых между лесополосой и скрывшимися военными. Шквальный оглушающий огонь обрушился водопадом, в одночасье срезая кинувшись в россыпную бандитов. Маргарита слышала крики за спиной и чья-то сильная рука пихнула в предплечье так, что цыганка едва удержалась на ногах. В глазах все померкло, нависла мутная пелена, а собственное биение сердца заглушало все прочие звуки. Она резко обернулась, прикрытая спинами Миро и Буша, и не смогла сдержать вскрик, когда тела цыган тяжело осели на подмороженную первыми морозами землю. Лицо бандита, перекошенное злобой, глядело на девушку, направив в ее сторону дуло и Рита почти физически ощутила острую боль, насквозь пронизывающую ее грудь. Ледяная рука сдавила легкие изнутри, не позволив сделать вдох. И в тот же миг, голова бандита разлетелась кровавыми ошметками. Она вскрикнула, задыхаясь от страха, прижавшись ниже к земле и, едва сдерживая тошноту, глотая ртом морозный воздух, Марго почти ползком добралась до своей Нивы, едва ли не насквозь испещренную пулями. Со стороны факелом горела машина казанских бандитов, заливая вокруг теплым светом недвижимые тела. Шарахнул взрыв и цыганку окатило жаром. Легкое прикосновение к ноге едва не оборвало девичье сердце. Сашка, залитый кровью и с глубокими темными глазами на посеревшем лице, глядел в лицо девушки, подползая ближе. Она едва могла его расслышать, но, вместо того, что бы бежать, что есть сил вцепилась в плечи сталкера. Мужчина вряд ли понимал, о чем шептала Маргарита сквозь слезы, хоть и не плохо знал их язык, просто жизнь мужчины покидало его тело, а в застывших глазах, влажно блестевших, отразился, наконец, наступивший покой. Отдернув руки, вжавшись спиной в грязное колесо автомобиля, Марго глядела на мертвого сталкера и, сцепив зубы, обернулась по сторонам. Впереди шли снежные проплешины и высокая трава укрывала скат холма, где плотной стеной рос кустарник. Дальше начиналась лесополоса. На четвереньках, девушка выбралась из ненадежного укрытия и, не теряя времени, взвилась на ноги, бросившись к спасительному укрытию, моля бога дать ей шанс. Ноги, сведенные до боли судорогой, едва слушались, в голове стучала кровь, а кровавая пелена перед глазами, смешанная с наплывшей вновь темнотой, не позволяли ничего разглядеть. Охватившая Маргариту паника, гнала вперед, не разбирая дороги.

 
МедведьДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:15 | Сообщение # 26
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Бог все же решил дать цыганке спасительный шанс в виде появившегося буквально из неоткуда Бера. Мужчина успевший быстро спуститься с пригорка перепрыгнул на бегу трухлявый ствол повалившейся сосны, оттолкнулся ногами от замели и прыгнул в сторону бегущей девушки, сгребая ее в охапку, буквально на лету. Сталкер повалил цыганку на землю, прерывая ее побег в сторону пространства, которое полностью было открыто для силовиков. Прокатившись по сухой, высокой траве в обнимку с девушкой мужчина завалился на нее не позволяя той подняться на ноги. Сталкер слегка грубо, но не сильно зажал девушке рот пропахшей порохом и оружейной смазкой обрезной перчаткой, от кончиков пальцев мужчины слабо пахло хозяйственным мылом.
- Тихо. Не рыпайся! А то обоих порешат... - прошипел Бер лежащей под ним незнакомке, которая испуганно озиралась по сторонам, цепляясь взглядом по открытой части лица мужчины. Сталкер навалился на девушку скрывая своим массивным телом ее темную одежду, которая выделялась на фоне хоть и серого от грязи, но все же белого снега.
Мужчина машинально уткнулся лицом в волосы цыганки, поэтому даже через натянутую на нос арафатку, до сталкера добрался манящий запах лесных трав - к которому Бер был неравнодушен. По телу мужчины прокатилась едва ощутимая дрожь, от бурлящего в крови адреналина и от такой близости молодой девушки. В голове мужчины сразу всплыла сцена из "Вереска", когда мужчина сидевший за дальним столиком не отказался бы прижать незнакомку к себе. Как странно распорядилась судьба, столкнув стакера с девушкой в подобной ситуации. Цыганка попыталась что-то промычать, но мужчина сильнее прижал руку ко рту цыганки.
- Молчи, если жить хочешь. - прошептал мужчина на ухо девушке, дабы не выдавать громким голосом свое присутствие...

Канонада стихла, и лишь негромкие переговоры вояк, вышедших на поляну разрывали пугающую тишину. Пламя от горящего внедорожника слабо освещало раскиданные в беспорядке тела бандитов и цыган. От бродящих по месту побоища военных отходили дрожащие тени. От взорванного "японца" тянуло мерзким запахом паленого мяса и жженых волос.
- Ищите! Тут должен быть еще один. Всего двенадцать трупов. Смотрите лучше! - раздался в темноте громкий голос. С другой стороны поляны откликнулся другой:
- Заберите улики... Чемодан и сумку.
- Принято. Нашел и то и то. - последовал отклик солдата, который нес к мужику с автоматом "ВАЛ", сумку с героином и кейс с деньгами.
- Отлично. А теперь ищите последнего, хватит вола дрочить, лодыри! Живо найти беглеца, он не мог далеко уйти...- снова прозвучал над поляной громкий голос по видимому командира. Силовики искали тринадцатого участника сделки, но они не знали, что им являлась цыганка.
Бер перевел взгляд с девушки на солдат. Трава хорошо прикрывала сталкера и девушку, когда вояки начнут прочесывать местность у них будет шанс улизнуть тихо...
- Молчи... Я тебя не трону. - шепнул мужчина девушке отпустив одну из рук девушки и потянувшись за гранатой, лежащей в подсумке, на поясе, рядом со штык ножом...
Сталкер рассчитывал метнуть гранату в сторону уцелевшего внедорожника, дабы отвлечь внимание СБУшников, дабы после ухватить девушку и утащить ее подальше от этого побоища...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Вторник, 08.11.2016, 22:39 | Сообщение # 27
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Марго увидела несшегося на нее мужчину лишь в последний миг и не успела даже вскрикнуть, как темная фигура метнулась в ее сторону, сшибая с ног. Рита сжалась. Цепкие руки схватили девушку, что есть сил, прижав к себе, не дав той удариться боком, принимая всю тяжесть падения на плечо незнакомца. Марго сдавлено охнула, кубарем пролетев по мерзлой земле, подмяв длинные стебли пожелтевшей иссушений травы, прихваченной первыми морозами. Крепкая рука мгновенно перехватила девичье запястье, а массивная фигура, скалой нависла сверху, прижав беглянку спиной к холодной земле, навалившись сверху. Уперевшись на локти, мужчина тут же зажал цыганке рот, лишая ее возможности дернуться или вскрикнуть. Маргарита с ужасом глядела на человека, задыхаясь от страха и запаха его рук, забивающего ноздри. Она выгнулась, пытаясь сбросить с лица сжатую ладонь, глотнуть свежего воздуха, но вместо этого скрытое лицо мужчины склонилось ниже, тихо прошипев над ее макушкой, вскользь глянув в темные бездонные глаза цыганки.
- Тихо. Не рыпайся! А то обоих порешат… - мужчина чувствовал, как дрожало под ним женское тело, с каким ужасом глядели глаза молодой цыганки, и как горячо обжигало порывистое дыхание его ладонь на лице.
Сердце неистово колотилось и, когда сталкер склонился ближе, подмяв Маргариту целиком, девушка отчаянно затрепыхалась, вырываясь, но он был безоговорочно сильнее. Ее взгляд влажно блестел, а по уголкам глаз, к вискам, скатывались крупные хрусталики слез. И кто бы мог подумать, что высокомерная, своенравная и гордая цыганка могла оказаться в таком беспомощном, униженном положении.
Стрельба стихла и над поляной вновь зазвенела тишина, голоса военных казались невероятно тихими – их заглушала пульсирующая в висках кровь. Беззвучно всхлипнув, Маргарита попыталась что-то прошептать, но сталкер не стал даже слушать, прервав все попытки, сильнее прижимая руку к ее рту. Цыганка ошалело обвела пространство взглядом, пытаясь отстраниться дальше, от склоненной к ее лицу, головы мужчины. Кругом стояла хлипкая завеса высокой травы, а над головой раскинулось безоблачное, черно-синее небо с россыпью мерцающих звезд. Все ее пространство, весь воздух, которым Марго могла дышать, наполнял запах пороха, смешанного с запахом обычного хозяйственного мыла и запаха мужского тела.
- Молчи... Я тебя не трону, - шепнул мужчина, и Рита осторожно кивнула в ответ, не спуская с того глаз. Выждав мгновение и чувствуя, что беглянка более не дергается, он отпустил руку, отстранившись в сторону, и этого оказалось для Марго достаточным. Тут же ощетинившись, ощутив свободу рук, она вцепилась маленькими коготками в лицо сталкера, норовя попасть по глазам. От вида миловидного лица ничего не осталось, оно словно преобразилось и цыганка стала похожа на дикого зверька, выгрызающего свою жизнь из лап хищника.


 
МедведьДата: Вторник, 08.11.2016, 23:42 | Сообщение # 28
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Девушка была жутко напугана, Бер буквально грудью чувствовал как бешено колотится девичье сердце. В глазах цыганки блестели слезы и ее согласный кивок, Бер рассчитал за положительный ответ, и этим самым сталкер попал в просак, по должному не оценив незнакомку. Освободившаяся рука девушки рьяно вцепилась в лицо Бера, явно метясь в глаза. Мужчина успел среагировать в последний момент, и это спасло левый глаз сталкера от тяжелой травмы. Девушка успела вцепится своими коготками в бровь мужчины - сталкер дернул головой, из-за чего маникюр соскользнул вниз оставляя три глубоких царапины на левой стороне лица... Из под ногтей девушки брызнула горячая кровь, заливая сорванную с лица мужчины арафатку. Лицо сталкера обнажилось перед девушкой. Бер стиснул зубы от боли и убрав руку от подсумка перехватил девичью ладонь.
- Ты что творишь, стерва? - злостно прошипел мужчина щурясь левым глазом от жгучей боли. Капли горячей крови стекали по бороде мужчины и путаясь в щетине капали на обнаженную шею цыганки. Сердце сталкера бешено стучало, кровь продолжала течь из глубоких царапин от ногтей девушки.
- Я же тебя спасти пытаюсь, дура... А черт. - вновь прошипел сталкер глядя в озлобленные глаза цыганки и шипя от боли.
Девушка была будто бы дикой пантерой, которая пыталась вырваться из захвата сталкера. Возможно ели бы не плотная перчатка мужчины, незнакомка точно вцепилась бы зубами в ладонь мужчины... С определенной стороны сложившаяся ситуация дико возбуждала Бера, но клокучущий в крови адреналин и колотящая лысый череп интуиция рьяно кричала о еще не ушедшей опасности в лице вояк и отгоняла "постельные" мысли из головы. Сталкер с трудом оторвал взгляд от зачаровывающих глаз девушки, в которых он буквально тонул, и подняв голову посмотрел на шастающих в десятке метрах СБУшников.
- Слушай сюда, я помочь хочу. Но если ты еще раз что-то выкинешь, я тебя придушу. Усекла? - рыкнул мужчина вернув свой дикий взгляд на цыганку...
Мужчина перехватил ладонь девушки машинально сплетая пальцы - в другой ситуации это было бы весьма кстати. Но сейчас сталкер просто засунул ладонь девушки в пространство между ей и ним. Тряхнув освободившейся рукой и утерев с лица уже начинающую густеть кровь, мужчина приложил указательный палец к губам, после чего строго зыркнув на цыганку провел этим же пальцем по шее девушки - для пущей серьезности.
Мужчина вернул руку к подсумку с гранатой и вытащив ее на свет божий показал цыганке овальный кусок смерти.
- Не рыпайся... - прошипел мужчина разгибая зубами усики предохранительной чеки...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Среда, 09.11.2016, 16:06 | Сообщение # 29
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Дрожь, что сотрясала ее тело, вырвалась, а в глазах полыхнула ярость. Лицо сталкера Маргарита узнала, узнала сразу же и наглые хмельные глаза, бесстыдно таращившиеся на нее в Вереске.
- Только попробуй… - прорычала цыганка, вырывая из крепкой руки свои тонкие пальчики, не позволив вновь обездвижить себя. Сорванный платок обнажил искаженное в страшной гримасе лицо сталкера, кровь заливала лицо и цыганка чувствовала, как ее сердце разрывалось от ужаса и предчувствия неминуемой гибели. Злые глаза глядели на Риту с такой силой и злобой, что она на миг отшатнулась, вжавшись в землю. Мужчина только этого и ждал. Воспользовавшись мгновением, он ловко перехватил женские пальцы, держа без стеснения крепко, даже не задумываясь на сколько сильную боль могла испытать вырывающаяся цыганка и пропихнул ее руку обратно, к груди, зажав вновь собственных телом. Маргарита сжала зубы, пихнувшись плечами что есть сил, в попытке вырвать хоть одну из кистей, скинуть незнакомца, но сталкер оказался предусмотрительней. Девушка не слышала его слов, да и вряд ли поверила, все сознание пульсировало одной лишь мыслью о побеге.
- Только попробуй, - повторила она, шипя. – Лучше отпусти по-хорошему, иначе я тебя загрызу. Мне твоя помощь не нужна.
Марго даже не догадывалась, что если бы не меткий глаз стрелка, ставшего случайным свидетелем сорванной сделки, она бы наряду со всеми, сейчас лежала бы мертвым телом на присыпанной снегом поляне.
Девушка мотнула головой, когда тяжелая ладонь сталкера нависла над ней, щекой вжавшись в мягкую подушку длинных кудрей, раскинутых по мерзлой земле, искоса и с опаской глянув. Дыханье свело от одного лишь прикосновения окровавленных пальцев к теплой коже шеи, проглядывающей из под мехового пушистого воротника. Воспользовавшись минутным промедлением, наконец, ощутив контроль над ситуацей, мужчина достал гранту, показав опасную вещицу в своих руках. Но девушка глянула на нее лишь скользь, высокомерно вцепившись взглядом в лицо сталкера.
- Ну? Крепко держишь? – подозрительно тихо спросила цыганка, обозвав мужчину на своем родном языке последним словом, уж больно схожим по звучанию с хорошо известным сталкеру ругательством. И, не дожидаясь ответа, что есть сил ударила коленом в пах. И если руки девушки сталкер фиксировал в лучших традициях жанра, то женские ноги были не зажаты. Воспользовавшись подлым ударом, цыганка вложила в него всю свою злость – приложилась, как следует.
Хватка тут же ослабла и этого было достаточно, что бы руки, сжатые на груди, могли упереться в сталкера, сбрасывая его с себя. Подскочив на ноги, Маргарита бросилась прочь, вламываясь в кусты без оглядки.

Переход в Полыновка » Дом цыганского «баро»




Сообщение отредактировал Марго - Четверг, 10.11.2016, 12:51
 
МедведьДата: Среда, 09.11.2016, 17:49 | Сообщение # 30
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Резкая, тупая боль пронзила пах Бера, сводя ноги в судороге. Дыхание перехватило, в глазах заплясали мушки, как после контузии. Сталкер стиснул зубы от боли и взвыл от боли будто раненый волк. Этим самым и выдав себя перед прочесывающими местность вояками, девушка спихнула мужчину с себя и сталкер не в силах оказать сопротивление повалился на спину, плывущий взгляд различил девичью фигурку теряющуюся во тьме среди редких деревьев.
- Сссука... - простонал мужчина и тут же почувствовал сильный пинок в бок. Сталкер охнул от боли и открыв глаза различил перед собой фигуру с автоматом в руках, которая навалилась на него пытаясь придушить мужчину стволом автомата. По ушам резанул радостный крик:
- Товарищ майор, я нашел его! - в небо с шипением взмыла очередная осветительная ракета, открыв перед лицом сталкера морду вояки, скрытую под маской. Бер ощутив как на грудь давит автомат быстро оклемался от подлого удара девицы. В мыслях крутился тот факт, что сейчас его повяжут как соучастника сделки и все будет очень и очень плохо. Залитые кровью глаза заметила болтающуюся на разгрузке солдатика американскую светошумовую гранату "М84". Сталкер резко ухватился за гранату, попутно вырвав из кобуры заряженный "ТТ".
- Жри свинец, падаль! - рыкнул мужчина и приставив к подбородку СБУшника ствол пистолета нажал на курок...
Хлопнул выстрел - пуля вошедшая под нижнюю челюсть прошила насквозь голову вояки и выбила из его макушки кашу из мозгов и костей, забрызгав снег и лицо Бера. Сталкер сорвал гранату с заваливающегося на бок трупа и дурнув чеку бросил снаряд в сторону бегущих к нему вояк.
- Граната! Ложись! - раздался крик одного из силовиков, но тут же его заглушил ухнувший на всю округу взрыв гранаты. Яркий свет будто бы достал до глаз Бера сквозь прикрытые веки... Мужчина резко вскочил на ноги охнув от боли в паху и в правом боку. Бер поймал взглядом стоящую рядом с ним фигуру вояки, трясущего головой и прикрывающего уши. Сталкер машинально, дважды выпалил из пистолета по силовику, который тут же опрокинулся на землю, засучив ногами по грязному снегу - видимо пуля попала в шею...
Бер быстро насчитал на освещенной ракетой поляне как минимум двадцать бойцов. Вступать в какое то боестолкновение с ними было полнейшим идиотизмом.
- Бежать! - пронеслось в голове сталкера, и ноги тут же понесли мужчину в лес. Сталкер вломился в сухой кустарник и придерживая свободной от пистолета рукой приклад винтовки побежал, не обращая внимания на болевшее тело и лицо.
- Вляпался мать твою... Из-за бабы. Гандон конченый... - бурчал Бер про себя со спринтерской скоростью удаляясь от злополучной поляны. По ушам ударила автоматная трескотня, посланная в сторону беглеца, которого не должно было быть на этой сделке. Пули впивались в стволы деревьев, выбивая из них щепки и обламывая сухие ветви. Бер прижался к земле, и уже в полуприсяди завернув за холм, вновь поднялся и быстро переведя дух вновь ускорился, делая неплохой крюк к припаркованному возле лесной дороги УАЗика. Сталкер поймал взглядом машину и сделав последний рывок, уткнулся руками в капот внедорожника. Бер сплюнул под ноги сгусток крови от прикушенного языка и отперев дверь закинул на пассажирское сидение винтовку. Бер запустил двигатель и сняв машину с ручника, переключил передачу и вдавил педаль газа в пол, заставив лишенную прогрева машину обиженно загудеть...
- Тихо малыш... Просто вытащи меня отсюда. - ласково прошептал мужчина включая фары и выводя УАЗ на заметенную снегом дорогу. Бер включил свет в салоне и бросил короткий взгляд на свое отражение в зеркале заднего вида - лицо сталкера было залито запекшейся кровью, на левой стороне лица красовались три глубокие царапины, которые жутко саднили.
- Красавец, мля... Ну пигалица... - буркнул Бер поправляя зеркало. Взгляд сталкера скользнул по болтающейся на креплении перчатки, серебряной цепочке с крестиком.
- Вот так подарочек, от цыганочки... - пробурчал сталкер зажав между пальцами тоненькую цепочку. Бер поскреб ногтем маленький христианский крестик с распятым на ним Иисусом. После чего сунул побрякушку в нагрудный карман и вырубив в салоне свет, вывел машину из леса, на проселочную дорогу...

---> Южный Периметр - Деревня Страхолесье


На злополучной поляне догорал японский внедорожник, чуть левее, около изрешеченной Нивы лежало несколько мертвых тел, подле которых выстроились оперативники СБУ, и трое оставшихся в живых сотрудника ФСКН. Один из последних вытащил из кармана разгрузки спутниковый телефон и выдвинув телескопическую антенну, нажал на кнопку вызова. В аппарате был забит один единственный контакт, так что долго искать не пришлось. После пары гудков из трубки послышался голос:
- Докладывайте... - сотрудник ФСКН поправил висевший на груди пистолет-пулемет "ПП-2000" после чего прокашлялся и начал доклад:
- Товарищ полковник, на связи лейтенант Никитин. Сделка сорвана, груз перехвачен. Имеем двенадцать двухсотых со стороны противника. Одному удалось уйти. - коротко доложил боец. Из трубки послышался разочарованный вздох, за которым последовал ответ:
- Плохо, что удалось. Найти и взять живым. Улики собрать и доставить в центр.
- Принято, товарищ полковник, все сделаем. - тут же ответил боец.
- Потери с нашей стороны? И лейтенант, почему вы вышли на связь? Где Савелин? - последовал вопрос из трубки.
- Майор Савелин убит, товарищ полковник. Ранение в шею, без шансов. С ним еще прапорщик Васютин. Убит выстрелом в голову. Беглец оказался не таким простым как мы думали... - ответил лейтенант.
- Чтоб вас всех... Думали они... Принято, возвращайтесь в центр. Местность зачистить, свяжи меня с СБУ. - прозвучал в трубке расстроенный голос.
- Так, точно... - коротко бросил боец и передал трубку, слушающему весь этот разговор капитану Карпюку.
- Здравия желаю, товарищ полковник. Жаль ваших ребят. Один из "расписных" зверюгой той еще оказался. Шумовой гранатой нас накрыл. Вы не бойтесь, мои касатики его разыщут... Слово даю. - быстро заговорил капитан, отходя в сторону от лейтенанта.
Никитин оглядел тела командира и прапорщика...
- Простите, товарищ майор. - тихо прошептал оперативник и обернулся к закончившему разговор с центром капитану.
- Найдем мы этого гада, лейтенант. И шкуру с него спустим... - сказал Карпюк, похлопав Никитина по плечу.
- Так, касатики, собираем улики, оцепляем зону. Мокотров - связь с центром мне! Мухой! Надо криминалистов вызывать. - закричал капитан, раздавая команды личному составу...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Отселёнки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат