часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Овраг
Полыновка - Овраг
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Живописное место, находящееся на выезде из не менее живописной Полыновки. С одной стороны оврага сам посёлок, с другой стороны – поля, распростершиеся на многие километры. В самом низу оврага можно найти множество обломков старой военной техники. Ходят слухи, что именно здесь диггеры раскопали тот самый схрон, благодаря которому в Зоне появилось оружие времён Второй мировой. Местные жители считают овраг в каком-то роде достопримечательностью.

Последние новости:
29.12.2016 - молодая парочка, уединившаяся в лесу, нашла труп мужчины и заявила в правоохранительные органы. Тело принадлежало пропавшему с военного поста караульному ВОХРовцу, при нём была найдена записка: "с наступающим".
09.01.2017 - дело по ВОХРовцу закрывают.
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда бы не подумал Булат, что, присоединившись к синдикату наёмников, сформированному сплошь из участников боевых действий, особо матерых, в плане убийств, сталкеров и прочего специфического люда, его будут отправлять на разведывательные задания. Тем более, что на счету у него было два или три выполненных контракта по устранению личностей. Какой то торговец, перешедший дорогу довольно влиятельным шишкам, и потому отправленный на вечный покой, и какой-то сталкер, забравший важную информацию о каком то схроне. Но, это было несерьезно и, потому, оплата была маленькой, и оставлена в ближайшем баре в приграничном городке. Искать артефакты наёмник, к слову, не очень любил и потому то и ушел в синдикат, как подвернулась такая возможность, но 15000 USD от заказчика, в обмен на этот булыжник, были весьма заманчивы.

- Редкая, должно быть, хрень. Предлагать такую цену за аномальный булыжник, даже редкий, это что-то новенькое. -Думал наёмник, пробираясь через овраг. Немецкая винтовка в сложенном виде, и характерный для членов синдиката комбинезон, были скрыты под плащом, который играл роль маскировки на большой Земле. Обычно отряды наёмников доставляют в зону вертолетами или грузовиками, замаскированными под украинские, через "подкупленные" КПП, но поскольку Булат действовал самостоятельно и отдельно от синдиката, то и пробираться за периметр ему пришлось пешком. На его карте в КПК был отмечен замаскированный взвод в катакомбы, через которые перемещаются одиночные члены синдиката.

ГМ, подтверждаешь? Что происходило дальше? (Извиняюсь за высосанный из пальца пост. Вступительный)


Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, на тот момент на улице было около половины седьмого, и уже мало-помалу, но медленно и верно начинало смеркаться. В одну секунду над головой наёмника прогремел раскат грома, а в следующее мгновение по щекам сталкера захлестал небольшой дождь. Честно говоря, это никогда не предзнаменует ничего хорошего. Если дождь начинается с грома, и он небольшой, всем сердцем без зазрения совести можно ожидать через несколько минут самого настоящего ливня. И если быть откровенным, такие осадки не были предусмотрены в прошлом прогнозе погоде. Но, как говорится, расположенность близ Зоны всё говорит сама. Пару месяцев назад здесь даже пронёсся ледяной град, после чего посреди лета самый настоящий снег. Это рвало шаблоны всем синоптикам, однако, сталкеры махали на это руками и просто бурчали, мол, это норма. А обильный дождь здесь, как чих, обычен. И, прямо спустившись к своему схрону, где должен был быть вход в катакомбы, что обязаны провести Булата прямо в Зону, оказался завал. Этого наёмник не ожидал и с расстроенной мордой попытался понять, что же здесь произошло. И через секунду он замечает там сажу, копоть и всё то, что остаётся после размашистого взрыва. В планы Ильи это не входило, ибо теперь ему придётся пробираться через периметр, как любой сталкер - пешком, через периметр. А ближайшим здесь был именно западный. Интересно, стоило ли испытывать удачу?
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
И без того мерзкая погода ожидаемо превратилась в пасмурную. Поначалу слабый и незаметный, дождь усиливался и, как это было предсказуемо, превратился в ливень. Комбинезон и плащ, конечно, спасали наёмника, но от холода укрыться было некуда. Однако ни ледяной холод, ни ужасный ливень, превратившим землю под ногами наёмника в сплошную грязь в считанные минуты, не сравнились с последующим разочарованием

-Вот черт! - В сердцах выругался наймит. Переход, которым пользовались бойцы синдиката для одиночных вылазок в Зону, был уничтожен. Внимательный осмотр того, что когда-то было замаскированным переходом, не дал какой-либо особенной информации кроме уже очевидной - это был взрыв. У Булата внутри всё рухнуло. Без этого прохода в Зону безопасно попасть ну никак нельзя, а другой тоннель- в пяти километрах отсюда. Оставался только один вариант - лезть через колючку. Денег на взятку у наймита не было, а "занимать" у ячейки означало, что придётся возвращать. А быть кому то должен наёмник ну очень не любил. И вообще, он предпочитал, что бы деньги давали ему, а не он.

-Надо бы предупредить своих о переходе... -пришла горе-сталкеру на ум мысль. Вытащив из правого нагрудного кармана комбинезона, он скинул смску Стратегу а сам отправился в сторону периметра. Погода, событие с переходом и предстоящие трудности оставили очень поганое ощущение в сердце бойца синдиката.

ГМ. Как шли события далее?


Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, коммуникатор в очередной раз начинает мерцать ярким голубым свечением, после чего потухает, когда грубый палец тюкнул по сенсорному экрану. На нём показалось оное:
Чёрт подери, это очень дерьмово. Но заморачиваться не будем. Разберёмся. Спасибо за информацию.
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитав ответ Стратега, наёмник, матюгнувшись, убрал коммуникатор обратно в карман. Ливень всё усиливался и усиливался, а к нему прибавился ещё и холодный ветер, который буквально вырывал из Булата последние нотки оптимизма, заполняя каждую клетку тела, каждую мысль ледяным холодом. Уже ничего, даже мысль о деньгах не радовала шагающего испытывать судьбу солдата удачи. Зона как будто предупреждала, говорила ему, что это добром не кончится, что его ждут серьезные неприятности, и что лучше бы было не ввязываться в это.
-Что за чушь... - мысленно отругал сам себя Булат за подобные думы. Нет, он не был суеверен, не верил во всю эту чушь про разумность зоны, черного сталкера и прочие байки охотников сталкеров. Для него, как для истинного профессионала в своей области, значили только свои действия. Только он, и никто иной, влияет на успех задания, и только это для него имеет смысл. К дождю, холоду, смертельным условиям можно привыкнуть. Вот и сейчас, встретив столь холодный, в буквальном смысле, приём у границы зараженных радиацией земель, он старался избавиться от этой угнетенности и подавленности. Земля под ногами наёмника, тем временем, превратилась в настоящее болото,а идти становилось все труднее и труднее, ноги просто вязли в этой грязи. Пройдя так несколько километров и порядочно промокнув, на горизонте, перед глазами Булата, возникли очертания вышек КПП. Периметр рядом.

Переход- Западный периметр. ГМ, подтверждаете?


Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, когда Булат оказался на западном периметре, на его удивление прямо в ту же секунду перед ним расстилалось самое настоящее болото. И то было ясно - на протяжении уже часа шёл проливной ливень, словно из ведра...
 
ОвёрДата: Вторник, 24.02.2015, 20:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 18
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
---> Полыновка - неприметный склад

Неспешно бредя в сторону оврага, я продолжал обдумывать своё шаткое положение и прикидывать дальнейшие ходы к от- и наступлению. Поскольку утро всё же оказалось мудренее вечера, рыдавший в уголке моего сознания моралист
был по дороге успокоен обещанием оставить в тайнике, подвергнутом разграблению, расписку с обещанием возместить ущерб и извинениями. Контактных данных, правда, жертве ограбления оставлять я не собирался, не дурак, чтобы давать кому бы то ни было возможность разрядить в мой затылок двустволку, пусть и потенциально.

Ага, вот и овраг, миленько. Малевич бы тоже оценил. А во-о-он там гражданин Маяковский подвесил бы рояль.

Невесть кому сдавшееся поле сдуревшего от соседства с Зоной льна резко сменялось здоровенной расщелиной, на дне которой покоились ржавые бронетранспортёры, УАЗики и прочие творения конструкторских бюро и заводов нашей тогда ещё общей многострадальной Родины, обильно присыпанные более свежим мусором. Метрах в пятидесяти из-под рыжих скелетов выглядывал полный мечты выкарабкаться из этой братской могилы и скрежеща гусеницами помчаться в наступление на Европу танк, опознать который я не решался, навскидку скажу, что строили этого монстра годах этак в семидесятых, плюс-минус лапоть.

Кстати, о птичках, лично я в том агрегате вещички бы и спрятал...

Обрыв, на который я вышел через дырку в сетке-рабитце, исполнявшей в Полыновке обязанности пограничного с остальным миром забора предоставлял отличный обзор на окружающую действительность, и в то же время, позволял скрыться от чужого взгляда в буйно растущей повсеместно полевой и не очень растительности, достававшей мне до пояса. Спустя пятнадцать минут, подобрав удобную для слежки за большей частью оврага на приличном отдалении от "парадного" выхода из деревни, я устроился и приступил к томительному ожиданию...

Первый же подозреваемый в деле "о полыновском золотом телёнке" оказался безнадёжно непричастен к нему, поскольку вместо спуска в овраг, плюнул на потрёпанного вида щит, запрещающий свалку мусора и угрожающий штрафом в советских ещё денежных тугриках и с размаху запустил в пропасть целлофановым пакетом, доверху забитым отходами человеческого чревоугодия.
За два или три часа наблюдений данный акт презрения к власти в целом и запрещающему знаку в частности повторился пару десятков раз. Я уже начал чувствовать себя доблестным сотрудником сельской милиции из прошлого столетия, фиксирующем из засады нарушителей и вот уж хохма, усомнился, в реальности ли я протаптывающий себе тропу в Зону начинающий авантюрист, или же это всё мне приснилось под впечатлением от вчерашнего кинопоказа "Сталкера" в райцентре?

Спустя ещё сколько-то временных отрезков, со стороны уже осточертевшего за утро льняного поля к оврагу подобралась личость в замшевой куртке, и озираясь, направилась к ранее запримеченному мной танку. Я мысленно выругал себя за то, что не додумался спуститься и осмотреть стальное чудовище на предмет заподозренного несколько часов назад схрона.
Дождавшись, пока визитёр соберёт всё ему необходимое и удалится восвояси, я поднялся с земли и спешно спустившись вниз (дважды чуть не навернувшись), направился к танку по крышам бронированных пенсионеров.
Слегка покряхтев, я оказался внутри машины...



КПК
Анкета

Раксакорикофаллапаториус!


Сообщение отредактировал Овёр - Среда, 25.02.2015, 20:03
 
НЗДата: Среда, 25.02.2015, 10:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Овёр,
К сожалению Андрея, тайник в некогда боевой технике был разграблен без его участия. Осмотрев танк ему так и не удалось найти что либо полезное. Немного расстроенный таким положением он уже хотел было вылезать, как к оврагу подъехали машины. Овер спрятался в стальном скелете, боясь, что его выследили военные, однако там происходило нечто другое. Вначале слышались разговоры, понять о чем конкретно там говорили не получалось, уж очень далеко были люди. А вот дальше развернулась поистине голливудская сцена. Раздались выстрелы, послышались крики, в овраг рванул какой-то мужчина в камуфляжном костюме, за ним рванул человек в темном спортивном костюме, огромный как старый советский шкаф. Овер вжался в танк еще сильнее, но при этом не переставал наблюдать за театром в приоткрытый люк. "Спортсмен", как его уже успел окрестить Андрей, внезапно остановился, присел на одно колено и, вытянув руку, выстрелил из пистолета. Человек в камуфляже по киношному вскинул руки вверх, упал вперед лицом и начал скатываться по склону. Спортсмен уже спокойно подошел к беглецу и сделал контрольный выстрел в голову.

- Ну что, закончил? - Раздался голос откуда-то сверху, его хозяина Андрей не увидел, мешался корпус танка.
- Да, раз такой жадный, пусть и лежит тут. - Спортсмен достал тряпку, вытер пистолет и бросил на тело.
- Иди сюда, помоги с этим.
Через некоторое время по склону поехало второе тело, и остановилось чуть выше.
- Все погнали, выстрелы могли слышать. - Сказал еще один человек. Послышалось, как заводится двигатель и уезжает машина.

Овер вылез из своего укрытия и огляделся. Никого не было, и, похоже, что редкие посетители данного места сбежали совсем. Немного подумав, парень все-таки решает забрать пистолет и осмотреть тела. Это было два сталкера в простеньких комбинезонах, на одежде виднелись прострелы и пятна крови. Внутренний моралист был успокоен тем, что Андрей возьмет только то, что им уже не понадобится. При осмотре этим оказались ПМ на теле первого, противогаз ГП-5 и КПК с тысячей на счету, со счета были быстро сняты все деньги и собственно говоря разбито, со второго он получил шестнадцать патрон 9х18 рассыпанных по подсумку и банку тушенки, да бутылку воды. Когда осмотр был окончен на верху послышались голоса и Овер решил спрятаться от греха подальше.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
SilentTristiaДата: Суббота, 25.02.2017, 16:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
— Полыновка... — тихо произнес Октябрь, сидя на каком-то старом бревне, покрытым снегом и тающим льдом. В руках он держал тетрадный лист на котором была "карта" — какие-то линии да названия, ни тебе ни особых обозначений, ни рельефа. Карел провел грязным пальцем по линии идущей от "Оврага" до "Военная база", а оттуда уже было хотел направить его к "Кордону", но остановился.
— Видимо, куда-то не туда я попал, — послышался среди шумящих ветвей голос. Парень убрал лист обратно, во внутренний карман куртки и начал вспоминать, что ему говорил прежний обладатель "Карты".

***


— В общем, слушай. Чтобы попасть в Зону нужно преодолеть Периметр. Так как ты у нас зелень, то имеет смысл идти через Южный, там хоть и охраны много, но дальше Кордон, а не, скажем, Припять или еще что похуже...
— Я тебя понял, Дед, — ответил юноша мужчине лет 60-65, который за помощь в охоте согласился рассказать как попасть в ЧЗО. Звали его Дедом не из-за возраста, а из-за наставительно-нравоучительной формы повествования. И любовь у него эту отбить пытались многие, да бесполезно, привычка для него была сильнее смерти. На небольшом столике, за которым сидели мужчины был ужин на двоих: жаренная картошка, сало и бутылка самогона. К Деду Карпилова привела ниточка под именем Федор Клипов. Он как раз-таки и рассказал, где раньше работал ликвидатором. Дед был напарником Клипова во время Первой Катастрофы. Из всего их отряда выжили только они, и то благодаря тому, что работали на окраинах. Получив практически одну и ту же дозу они получили разные болезни. Федор — одну из форм рака легких, а Константин, так звали Деда, всего лишь лишился волос. Сейчас мужчина пристально смотрел на юношу и спросил:
— Помог ты мне, конечно, хорошо, давно я столько дичи не ловил. Но зачем ты сюда пришел, Октябрь? Ты молодой, тебе бы работать да детей стругать, — голос у старика был грубый, сильный, внушающий уважение. По сравнению с ним небольшой бас Карпилова казался фальцетом.
— А куда мне идти, Константин Николаевич? В армию? Марш-марш — на фарш! Не ради этого я рожден был. Да и батька не советовал. А в городе работать или в селе оставаться нельзя. Потеряю я там себя. Так что сюда я и поехал. Год уже потратил, а сюда все-таки попал. Так что, нарисуй мне карту, а я тебе еще одну тетерю стрельну.
— голос молодого звучал хоть и уверенно, но с ноткой еле заметного волнения. Он не хотел разозлить Деда, который ощутил на своей шкуре все последствия "мирного атома". Старик тяжело вздохнул, нашел карандаш и тетрадный лист.

***


— "На Запад соваться бесполезно, не тот уровень, надо искать дорогу к Южному," — подумал Карпилов, вставая с бревна и отряхивая штаны на ягодицах. Зелени не было, но солнце, почти весеннее, весело глядело через крону мертвых, пустых ветвей. Октябрь начал было глазами искать путь к выходу из оврага, но где-то послышался шорох. С плеча быстро слетело ружье и два ствола были направлены в сторону источника звука, какого-то куста. Пара напряженных секунд и оттуда вышел черный кот, молодой и с желтоватыми глазами, смотрящими прямо в два ствола.
— Твою мать, ты меня испугал, — сказал парень и убрал ТОЗ обратно. Кот медленно подошел к ноге, обнюхал ее и начал тереться об нее. Рука сама потянулась к спине животного и случайно наткнулась на ошейник от блох. Это означало лишь одно.
— Да ты у нас городской, я посмотрю. Цивилизованный... — взгляд начал изучать место, откуда пришел Черныш, так решил его про себя называть Октябрь. Да, верно, там была небольшая тропинка наверх. Взяв на руки кота, который, как ни странно, не сопротивлялся, они вышли из оврага. Вокруг них было поле, немного желтоватое из-за озимой ржи. Вдохнув этот воздух, Карпилов приметил вдалеке какие-то деревянные дома, он спросил у своего новоиспеченного товарища:
— Ты оттуда пришел? — в ответ послышалось мурчание. Юноша спустил животное на землю и вслед за ним пошел к деревне.

Переход:
Овраг —> Деревня


Анкета: Октябрь Карпилов

Сообщение отредактировал SilentTristia - Суббота, 25.02.2017, 16:35
 
JaysonДата: Вторник, 28.08.2018, 17:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 13
Репутация: 59
Награды: 1
Статус: Offline

Переход из Карпиловки, окрестности

Поздний вечер. Стемнело, из-за повышенной влажности и понизившейся температуры на дорогу опустился густой как кисель туман, Сове даже пришлось включить противотуманные фары пикапа, чтобы хоть немного видеть дорогу впереди. В воздухе стоял с непривычки прошибающий до костей запах сырой травы и листьев, даже не особо экологичный пикап Совы не мог испортить столь чистый и насыщенный воздух.
- У вас здесь всегда так сыро? - спросил Джейсон, высунувшись в окно и оглядевшись по сторонам.
- Почти, синоптики говорят что в Зоне за месяц выпадает годовая норма осадков. - Сова довольно оживленно крутила руль, дорога каждые пару метров уходила то туда, то сюда, попутно с этим Джейсон узнал пару новых русских матерных слов.
- Почему так?
- Хрен знает. Ученые выдвигали какую-то теорию, якобы аномальные поля как-то влияют на атмосферу и циклоны вокруг Зоны, насыщая их влагой и еще чем-то. Не знаю, к чему они там в итоге пришли, но дожди здесь порой случаются похлеще, чем в джунглях где-нибудь в Африке.
- Мы ведь захватили дождевики, да?
- Конечно, а даже если и не захватили, можно будет ими прямо в Зоне затариться, самый ходовой товар после армейских берцев все-таки.
- Кстати об этом, не расскажешь, как наше руководство относится к такой торговле? Мы ведь вроде как хорошие ребята, а закупаться шмотьем приходится у преступников.
- Поначалу было много вопросов, - Сова протерла рукой запотевшее стекло - приходилось отчитываться за каждую лишнюю пару ботинок и пачку патронов, но со временем руководство просекло, что значительно дешевле оставить нас на самообеспечении и просто денег подкидывать, чем заниматься всем этим самостоятельно и напрягать и без того нагруженную ЦРУшную логистику. Теперь, если мне что-то нужно, я просто оформляю запрос на деньги и сама это покупаю у местных. А насчет того, хорошо ли это, торговать с преступниками, тут двояко. С одной стороны, своими деньгами мы сами способствуем развитию сталкерства, по факту напрямую поддерживаем то, с чем должны бороться. С другой стороны, мы скупаем у них боеприпасы, снарягу и оружие иногда, чем подрываем их материальное обеспечение. Опять же, наше бабло меченное, благодаря нему ЦРУ может отслеживать каналы финансирования, поставок оружия и незаконной продажи артефактов, так что можно сказать что мы даже делаем полезное дело.

- А бывают законные каналы продажи артефактов?
- Конечно, об этом обычно не говорят открыто, но в ООН уже все давно порешали и поделили этот пирог. Каждая страна, участвующая в мероприятиях вокруг Зоны, выделяющая средства и всякое такое - имеет свой кусок от этого пирога, чем полезнее участие, тем большая доля добытых артефактов им перепадет. Крупные страны ведут их исследование, кто-то проектирует на базе артефактов оружие, кто-то синтезирует лекарство от рака, а в Японии говорят пытаются построить электростанцию, где в качестве питающего элемента будет выступать какой-то добытый в Зоне артефакт. Но некоторые "недоброжелательные" страны остались без своей доли пирога, а им очень хочется. А ты думал тут просто так вояки со всего света ошиваются? Не, у них тут есть своя задача.
- Понятненько... А какова наша роль в этом театре?
- А, точно, я же тебе еще не рассказала. Не так давно в Иране всплыла одна вещь, которой по международным договорам там быть не должно. Артефакт, за которым охотились финансируемые Европой сталкеры, внезапно всплывает в одной сверхзасекреченной иранской лаборатории, ЦРУ об этом прознало и разумеется начало копать, вскрыли даже несколько крупных каналов поставок оружия из Ирана в Зону, но откопать, каким именно образом иранцы заполучили эту вещицу, они так и не смогли. Аналитики из штаба подозревают, что существует некая засекреченная сеть сбыта особо ценных артефактов, о которой ни Штаты ни Европа ни сном ни духом. Представляю себе лицо нашего директора, когда он узнал, что у них буквально под носом существует крупная сеть, продающая врагам Штатов редчайшие артефакты. Короче говоря, спецы подозревают, что в этой торговле замешан Иран, Северная Корея и возможно даже Китай. В итоге, пришли к решению провести операцию по внедрению, проникнуть в эту самую сеть торговцев артефактами и начать разведку изнутри. Для этого мы с тобой здесь и находимся.
- Святое дерьмо...

- О, а вот и Тихий. Погоди, это че у него за рюкзачок за спиной? АХ ТЫ СУКА, ТИХИЙ, ПАДЛА, ИДИ СЮДА ГОВНО СОБАЧЬЕ, МАТЬ ТВОЮ - ругалась Сова, глуша мотор машины. - Это че, бл**ь, такое?! - накричала она на Тихого, вырвавшись из машины и ткнув пальцем в здоровенный рюкзак за спиной Тихого, до этого мирно стоявшего, оперевшись на крупный дуб возле дороги. За его спиной Джейсон разглядел солидных размеров рюкзак, груженный доверху... автоматами.
- Вы долго, я уже думал без вас уходить. - с абсолютным спокойствием в голосе произнес Тихий.
- Мы же договаривались налегке идти, это че сука такое?! ЭТО ЧЕ Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ?
- Оружие, не видишь что-ли? - ответил ей Тихий, по прежнему не выказывая ни грамма эмоций.
- Да я, бл**ь, вижу что оружие! КАКОГО ХРЕНА ТЫ ЭТО С СОБОЙ ТАЩИТЬ СОБРАЛСЯ? У нас важная, ты понимаешь Тихий, ВАЖНАЯ миссия, нам не до твоих подработок! А что мы будем делать, если нас повяжут военные?!
- Вы - ничего, всю вину я возьму на себя. Короче, это мое условие, либо этот рюкзак пойдет с нами, либо в Зону сегодня я пойду один, а вы можете седлать своего коня и пиз**вать обратно в Ч-6.
- Вот поэтому, Джейсон, я тебе и говорила, что Тихий нам не друг. У этого говнюка своя игра. - сказала она, подойдя к оставшемуся у машины Джейсону и громко стукнула кулаком по капоту.
- Сова, - обратился подошедший к ней Тихий. В голосе чувствовались нотки вины, видимо Тихий все-таки не такой плохой, как Сова о нем думает. - ты мою ситуацию знаешь, без бабла мне сейчас никак. Если все обстоит как мне рассказали, ближайший месяц про свой основной заработок я могу забыть, поэтому я взял небольшую подработку. Думай что хочешь, но либо рюкзак идет с нами, либо вы идете сами.

Несколько минут Сова безмолвно лупила ни в чем не повинный пикап, оставив на капоте небольшую вмятину.
- Ладно, но если у нас из-за этого рюкзака будут проблемы, я тебя сама в болоте утоплю, Тихий.
- Идет. - сказал тот, деловито поправив здоровенный рюкзак на спине. - Ну, будем ждать, пока вояки окончательно Периметр перекроют, или все-таки пойдем?
- А машина? - вмешался Джейсон.
- Там сзади в кузове маскировочный брезент лежит. Джейсон, загони ее вон туда - Сова ткнула пальцем в направлении кустов. - и накрой брезентом. Я договорилась с кое-кем из местных, завтра утром ее заберут и в гараж отгонят.
- Окей.
- Только шмотье наше выгрузи оттуда сперва. Ну что, козлина, посвятишь меня в свой план прохода Периметра? - сказала Сова, обращаясь уже к проводнику.
- Гляди сюда. - ответил Тихий, развернув перед ней карту местности с какими-то пометками и вручив Сове в руки фонарик.
- И почему вся физическая работа достается мне? - тихо бубнил себе под нос Джейсон, разгружая забитый совиным барахлом пикап. Обрез ружья, лежавший между сиденьями, Джейсон тоже прихватил, на всякий случай.

Переход: Южный Периметр, минное поле.


Анкета
Всем моим друзьям гореть в аду


Сообщение отредактировал Jayson - Вторник, 28.08.2018, 18:29
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Овраг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат