часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Завьялов Игорь Сергеевич (Фокус) (Еще одно утро... Я чувствую себя разбитым...)
Завьялов Игорь Сергеевич (Фокус)
gupiДата: Четверг, 19.04.2018, 14:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 12
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
1. Завьялов Игорь Сергеевич
Прозвище "Фокус" (история прозвища донельзя проста и понятна: его получил за постоянное применение в жизни/общении фраз типа "Вот те раз... Во фокус какой приключился..." и "Фокус-покус, тру-ля-ля...", за что многократно получал в ответ фразы типа "Ну ты и фокусник..." и "Да ты замахал своими фокусами, б**ха-муха!!!" Вот со временем прозвище как-то и закрепилось..)

3. Возраст: 22 года. Родился 17 декабря 1995 года. Однако, на вид выглядит куда старше. Многие дают "под тридцатник".

3. Вояка до мозга костей. Обладает всеми необходимыми навыками бойца спецподразделений. Как то: огневая и тактическая подготовка; физическая и психологическая подготовка; бойцовские навыки. В Зоне новичок, но обладает внушительной базой знаний. Имеет опыт боевых действий.

4. Одежда и экипировка: модификация полевого костюма "Горка-3", поношенная, что сразу видно глазу, но все еще крепкая; под ней черная футболка и термобелье; на руках тактические перчатки, фиксирующие кисть и защищающие костяшки; на левой руке часы с компасом; удобные, разношенные армейские берцы; на голове обычно подвернутая в шапку балаклава; респиратор 3М; на поясе армейская фляжка объемом 0,75 л; боевая разгрузочная система "Жук" в "цифре"; рюкзак Bergen с двумя пристегнутыми боковыми карманами (общая вместимость ок. 120 л); на правой голени находятся ножны на ременном креплении; наколенники; налокотники; голень обмотана скотчем вверху берец, дабы исключить намокание и вылезание брюк.
Начальное оружие. Полуавтоматический самозарядный пистолет Ярыгина "Грач". Калибр 9х19, емкость магазина - 17 патронов. Альтернатива Макарову. Не лучший, конечно, вариант, но, как говорили классики "На халяву и хлорка творожок", ибо достать его помогли армейские друзья.
Боезапас: заряженный пистолет, 4 снаряженных обоймы, рассованных по кармашкам разгрузки (патроны 9х19 ПС (7Н21) - патрон с пулей со стальным сердечником), в рюкзаке 2 пачки патронов (каждая по 34 шт., всего - 68 шт.), одна пачка ПС (7Н21), другая ПБП (7Н31) - патрон с пулей повышенной пробиваемости.
Холодное оружие. Боевой нож серии "Каратель", модификации "Маэстро", с антибликовой финишной обработкой клинка. Находится в ножнах на правой голени.
Снаряжение. Рюкзак Bergen:
- запасные берцы;
- спальник (притянут ремнями к нижней части рюкзака);
- армейская плащ-палатка;
- полиуретановый коврик;
- запасной комплект термобелья;
- набор непромокаемых мешков для защиты вещей от воды;
- кружка жестяная;
- ложка алюминиевая;
- миска жестяная;
- ИРП № 7 (сухпай, 3 шт.);
- набор для личной гигиены;
- три бутылки воды по 1,5 л каждая;
- 2 пары запасных носок;
- аптечка АИ-4 (1 шт.):
- кеторолак (обезбол.);
- ацизол (при хим. отравлении);
- пеликсим АЛ-85 (при орг. отравлении);
- препарат Б (антирад 1);
- калия йодид (антирад 2);
- препарат Д (антибакт.);
- ципрофлоксацин (обеззараж.);
- препарат П-10 (антидот фосфора);
- этаперазин (противорвотное).
- бинт стерильный (2 шт);
- жгут;
- кровоостанавливающее CElox;
- лейкопластырь в рулоне;
- бинт эластичный (2 шт.);
- дексаметазон (противовоспал. и противоаллерг.);
- шприцы на 2 мл. (10 шт);
- бактерицидный порошок Стрептоцид;
- уголь активированный;
- респиратор 3М;
- полблока сигарет "LD";
- армейский котелок;
- упаковка батареек для фонаря (6 шт. по 2 за раз);
- моток нейлоновой веревки (20 м);
- маленькая плоская фляжка объемом 0,2 л с водкой;
- 2 банки энергетика по 0,33 л;

Разгруз:
- 2 зажигалки;
- упаковка презервативов;
- россыпь гаек и болтов различных размеров;
- шоколадные батончики для перекуса и восстановления энергии (4 шт.);
- тактический фонарь;
- упаковка непромокаемых охотничьих спичек;
- средство для обеззараживания воды (Акватабс);
- нитки, иголки;
- маленькие ножницы;
- йод (карандаш);
- ИПП (3 шт.);
- нож складной;

5.Внешность. Волосы русые; стрижка - короткий армейский полубокс; лицо будто выточено из камня: явно очерченные скулы, волевой подбородок, суровые напряженные глаза; на правом плече татуировка - оскаливший пасть медведь в голубом берете и с парашютом; на груди небольшой шрам - от гранатного осколка, лишь чудом прошедшего по касательной. Телосложение - спортивное, можно сказать атлетичное. Ну и, конечно же, обязательный атрибут - набитые пудовые кулаки.

6. По характеру - агрессивный меланхолик. По-другому описать эту гремучую смесь трудно. Нрав суровый, жесткий, временами даже жестокий. В то же время эти черты проявляются только в действительно необходимое время. В остальном же - само спокойствие, рассудительность и интеллигентность. Предпочитает не вмешиваться в конфликты, которые непосредственно его не касаются. Но, если уж коснулось... Тогда что называется "держите меня семеро". Старается избегать потасовок, поскольку не приучен драться "до победы". А приучен драться на уничтожение противника. Поэтому зачастую единственным препятствием перед этим были верные и крепкие друзья, понимающие, что к чему. Молчалив, предпочитает одиночество, либо же компанию настоящих друзей, которых можно пересчитать по пальцам одной руки, ведь остальные - только знакомые, не больше... Легко завоевывает расположение прекрасного пола, поскольку всегда остается собой, не "рисуется", не играет чью-то роль. Курит. Выпивает редко, водку - единичные разы. Не боится никого, если говорить о людях и всевозможных ситуациях с ними. Трудолюбив, ответственен, уперт как баран и честен как пионер. Что временами играет злую шутку, ведь далеко не всем нравится слушать правду о себе в лицо. Боится быть ненужным, остаться в одиночестве. Да, парадокс. Он стремится к нему и в то же время страшится его, как апокалипсиса. Дерется как зверь. Без пощады к противнику. Ибо за плечами больше 10 лет занятий различными видами единоборств, армейский курс рукопашного боя и постоянная практика с друзьями, многие из которых - действующие бойцы спецназа, контрактники ВДВ и морской пехоты.

7. Биография. Отца не знал/не помнил/не хотел помнить. В памяти закрепился лишь один эпизод, когда мать оставила с отцом, уйдя на работу. Отец вдоволь набухался и заснул в доме, закрыв дверь. А мальчик остался на улице в жуткую грозу. И как он ни стучался в дверь, как ни кричал - все было бесполезно. Пьяный отец не слышал. Пришлось бежать до соседних участков через поле, друзья приютили. Больше никаких воспоминаний об отце. Лишь одна фотография втроем: Игорь, отец и мама... Мать воспитывала его и старшего брата одна. Брат, как Игорь узнал лишь в 20 лет, был сводным. Из-за всего этого нормального детства у Игоря, в принципе-то, и не было. Он был очень смышленым мальчуганом, научился самостоятельно читать в возрасте неполных четырех лет, лежа в больнице и удивляя медсестер. Дальше была школа, в которой Игорь проучился до 9 класса, с легкостью идя на золотую медаль. Но... ушел. Дальше техникум, перевод на заочное...
Армия. Игорь, памятуя о своем детстве, всегда хотел стать военным, дабы уметь и быть способным защитить себя и своих близких. Поэтому всегда и стремился в армию. И не просто в армию - а только в ВДВ. Только туда, где можно увидеть действительно чистое небо над головой... Поэтому и прыгал на гражданке с парашютом, и единоборствами занимался больше 10 лет. Игорь планировал поступить в десантное училище. Поэтому правдой-неправдой попал-таки в войска "дяди Васи", пришлось даже косить... Но на что не пойдешь ради исполнения мечты, правда? Но... мечта рассыпалась в пух и прах. Уже в армии Игорь понял, что никогда в жизни не пойдет в военное училище. Он вдоволь насмотрелся на этих напыщенных, надутых индюков, которые смеют называть себя офицерами. И еще больше - на курсантов, которые еще даже не успели выпуститься, а уже распушили свои перья, как павлины перед самкой... Крайней каплей стал массовый отказ офицеров и контрактников ехать добровольцами на передовую, во время конфликта РФ с соседним дружественным государством... А Игорь поехал. Но так как солдат-срочников командование наотрез отказывалось посылать в пекло, ему пришлось заключить краткосрочный контракт на полгода с возможностью дальнейшего продления. Вначале была граница, далее - переход за ленточку, войсковые операции, разведка, "вытаскивание спецназа из задницы", пленные наемники, обстрел дружественной артиллерией и прочие прелести боевых действий... Дальше были обещания командования о званиях, наградах и ветеранских, но... Все мы знаем, что кормить завтраками любые начальники, пусть и военные, обучены в первую очередь. Поэтому, когда полгода контракта подходили к концу, Игорь, снимая с ушей лапшу, навешанную командованием, отказался от его продления.
Дембель. На гражданке Игорь пробовал себя проявить и там, и сям. И заводы-фабрики-пароходы, и частники, и друзья-начальники... Все было. Но все было не то. Игорь чувствовал, что не здесь его место, не на гражданке. Но и возвращаться в армию желанием не горел. Начал присматриваться к ЧВК, и тут одним зимним днем, незадолго до Нового года у Игоря зазвонил телефон. Звонила Мария Петровна, мама его лучшего друга - Сани Каспера, с которым они были не разлей вода с самого детства и до армии, когда тот попал в Ростовскую бригаду ГРУ, а его семья переехала на ПМЖ в Тулу. Мария Петровна вся в слезах сообщила, что Сашка "погиб при исполнении", как дословно значилось в отчете. Как, почему и где - она не знала. Ей не сообщали. Игорь бросил все и поехал на похороны лучшего друга, который был ему как брат, в Тулу. Там, побыв с семьей Сашки, он узнает от его младшей сестры, что брат написал ей незадолго до смерти, что их направляют куда-то в ЧЗО и строго-настрого запретил кому бы то ни было об этом говорить, даже матери. Написал, как он тогда сказал "На всякий случай, мало ли что..." Об этом ЧЗО Игорь слышал, но мало и разрозненно. Пришлось наводить справки. Информация из общедоступных источников была скомканной и мало походила на истину, поэтому пришлось как следует поднапрячь всех возможных знакомых, подслюнить кое-кому лапу, и, в конце концов, это принесло свои плоды. После почти двух недель бессонных дней и ночей Игорь узнал о Зоне довольно много. Но узнать, что случилось с Каспером и его группой, которая вся сгинула в Зоне, не было никакой возможности. Оставался лишь один возможный выход... Если не получается узнать снаружи - нужно попытаться узнать изнутри. Вскоре, окончательно приняв решение, Игорь собрал все свои сбережения, закупился экипировкой и отправился в "Незалежную", чтобы узнать тайну гибели своего лучшего друга и всей его группы.

8. Напарников нет.

9. Пробный пост.

- Это все, что я могу для тебя сделать, Фокус, - невесело произнес Руслан. - Может, мне все-таки удастся тебя отговорить от этой бредовой затеи, а?
- Рус, в моей жизни и так полнейший кавардак, хуже от этого она не станет. Просто пойми: я не могу оставить это дело так. Как я потом буду Светке и Марии Петровне в глаза смотреть? Ты бы смог? Вот то-то и оно... А сделал ты для меня очень много, спасибо. С меня причитается.
- Сочтемся, - ответил, улыбнувшись, Руслан и крепко пожал мою протянутую руку. - Давай, залезай, колонна трогается уже. Только помни, Игорян, что никаких лишних движений, пусть они и хохлы...
Ответить я уже не успел, лишь кивнул на прощание и перелез через борт "Урала". Машина тронулась с места. А я поспешил забраться поглубже в кузов, отодвинуть в стороны мешающий ящик и плюхнуться между двумя большими коробками с маркировкой ОК.
Да... Что ж, первый шаг, решающий, сделан. Решение принято и пути назад нет. Я поправил мешающий респиратор, устало прикрыл глаза и задумался... Руслану я действительно обязан, ведь именно он устроил мне этот незабываемый тур через Предбанник ЧЗО и кордон оцепления. Именно он смог каким-то чудесным образом договориться с украинскими вояками о моем беспрепятственном прохождении через границу Зоны. Как у него это получилось - большая тайна. Не рассказал, а еще друг называется... Хотя как может договориться майор ГРУ? Надавил на кого-то, вот и все вопросы...
Мда... А насчет лишних движений он, конечно, прав. Я все еще плохо отношусь к хохлам. Чертовски плохо. Прям загрызть готов... Не отошел еще. Хотя уже три года прошло... Ладно, время лечит. Авось, и тут поможет.
Так, что мне там Светка говорила... Давай, Фокус, напрягай извилины... "Сашка писал, что их отправляют в командировку. Типа, война войной, а наука продолжает работать. Поэтому наши ученые в эту ЧЗО и отправляются. А их отряд к ним присоединен как-то. Охранять их будут, наверное. Должны были..." Ученые. Наши ученые. С охраной из бойцов ГРУ. И это при нынешней-то политической ситуации. Мда... Что ж там такого в этой Зоне они нашли, что даже забыли про все дрязги?...
"Урал" небыстро ехал по укатанной дороге. Колонна не разгонялась, поэтому времени подумать было предостаточно. Мерно покачивался "кунг", я вместе с ним; скрипели рессоры и сам кузов; в прорези тента я видел окрестную природу. Поле. Ну или степь. Как кому привычнее. Деревьев никаких. Одинокие кустарники мелькают изредка, да только картины они не меняют.
За эти недели, что я скрупулезно, настойчиво и с азартом в глазах изучал все доступные материалы по Зоне, мне удалось понять, что пройти к ученым (а именно к ним я и направлялся) будет ой как нелегко. Мало того, что снаряги у меня не больше, чем у зеленого юнца, решившего стать крутым сталкером и рванувшего от компьютера в реальность, так еще и денег шиш. Все отдал за экипировку и путь сюда. Расплатиться с проводником, даже если я его и найду, попросту нечем. Значит... А что это значит? А то, что придется или разжиться нормальной снарягой, или хапнуть где-то деньжат, что, по сути, одно и то же - ведь снаряга тоже не на дороге валяется. То есть нужно топать к барыге. К этому деду, который там у новичков зеленых главный. Как там его звать-то, е-мое... Сидоров... Сидор... Мляха-муха, не помню... Короче, к этому Сидору. А там уже поглядим, что да как.
"Урал" затормозил, но двигатель водитель глушить не стал. Хлопнула дверца. Это сопровождающий вышел. Документы показывает. И себя хорошего заодно.
- Ходімо глянемо кузов, - это помощник дежурного по посту вместе с сопровождающим топают к "кунгу"...
Тент поднялся несколько вверх, опустился, последовал возглас "твою ж мати!", и тент со второй попытки взлетел на крышу кузова. Я увидел двух офицеров. Одного в нашей цифре, другого в форме СВУ. Украинец, посмотрев на меня будто невидящим взглядом, осмотрел весь кузов, закрыл тент обратно.
- Це той самий? - Голос удалялся.
- Да, за него Баранов говорил.
- Не знайде він тут нічого хорошого... Тут тільки одна смерть кругом.
- Это его дело. Может..., - дальше я уже не расслышал. Хлопнула дверца, постояв несколько секунд, "Урал" тронулся дальше. Я был удивлен. Очень удивлен. Все так просто? Так гладко прошло? Я не верил во все происходящее. Руслан настолько авторитет в этих краях? Да что тут творится-то, е-мое?... Но внутри меня все ликовало - я обратился по адресу. Руслан был не просто майором Центра ГРУ ГШ, он занимал должность заместителя командира отдела информационной безопасности. Значит, есть у него что-то про Зону. Да что там что-то - до хрена чего у него есть, похоже...
Предбанник остался позади. Что собой представляла линия обороны я рассмотреть особо не успел, да и особо не рвался - не штурмовать же я ее собираюсь, правда? Проехав еще минут семь, "Урал" остановился. Двигатель продолжал работать. Хлопнула дверца... Откинулся тент...
- Вылазь. - тот же самый офицер, сопровождающий, с нетерпением смотрел на меня. Я быстро вылез из глубины кузова, перепрыгнул через борт, снял "берген", накинул на спину. Офицер тем временем распускал тент обратно.
- Все, здесь уже сам топай. Там, - он показал рукой в сторону видневшихся вдали вышек, - блокпост. Не вздумай туда соваться - завалят как утку и думать не станут. Лафа кончилась, дальше Баранов не поможет. Теперь все военные для тебя враги. Как и ты для них, усек? Берешь левее от блокпоста, топаешь к лагерю. Там уже разберешься, не маленький. Все, удачи. - Офицер, развернулся, пошел к кабине.
"Урал" тронулся с места и начал догонять колонну, которая, как оказалось, ушла уже довольно далеко. Я осмотрелся по сторонам. Все... Я здесь... Я в Зоне... Хмурое, затянутое серыми облаками и редкими грозовыми тучками небо уже было готово низвергнуть на меня поток влаги, ветер дул в лицо яростными порывами, как будто хотел мне показать, кто тут главный, и что я здесь лишний... Ничего, не лишний. Я это знал точно. Я уже чувствовал внутри себя то забытое ощущение "своего места", где я и должен находиться, распускающиеся крылья души, готовой отправиться в полет, и торжество моего внутреннего Я...
Да... Каспер, я обязательно во всем разберусь, даю слово. Если есть виновные - они поплатятся. А пока... Зона, встречай меня...

10. Хотелось бы начать с Кордона


Сообщение отредактировал gupi - Пятница, 20.04.2018, 23:25
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 19.04.2018, 19:45 | Сообщение # 2
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Анкета хороша, читается интересно и приятно, но кое какие моменты нужно поправить.

Цитата gupi ()
БОльше
тут подправить

Цитата gupi ()
Вначале просто была граница, далее - переход за ленточку, войсковые операции, разведка, "вытаскивание спецназа из задницы", пленные наемники, обстрел дружественной артиллерией и прочие прелести боевых действий... Дальше были обещания командования о званиях, наградах и ветеранских, но... Все мы знаем, что кормить завтраками любые начальники, пусть и военные, обучены в первую очередь.
- ну во первых ихтамнет, а если бы и были, то этим точно не "срочники" занимались бы, контрактники ладно, но точно не "сроки". Пусть он на тот момент будет только заключившим контракт или специально для того, что бы туда поехать заключил, но потом разочаровался в ВС РФ и расторг его.

Цитата gupi ()
не-разлей-вода
- пишется без тире.

Цитата gupi ()
После почти двухнедель бессонных дней и ночей
- двух недель

Цитата gupi ()
окончатлеьно
- очепятка)

Цитата gupi ()
Незалежную
- "Незалежная" в кавычках.

Уточни колличество БК к пистолету.

Цитата gupi ()
Выпивает редко, водку - единичные разы.
- тяжко ему придется в Зоне))


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
gupiДата: Пятница, 20.04.2018, 09:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 12
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Замечания учту, исправлю. Только хочу уточнить порядок действий. Перепечатывать сюда же переделанную анкету? Или же нужно создавать новую тему и уже в ней выкладывать обработанный вариант? Заранее спасибо за ответ)

Добавлено (20.04.2018, 01:06)
---------------------------------------------
ААААААААА, все-все-все, троекратно прошу прощения за тугодумие) Нашел волшебную кнопочку "Правка")

Добавлено (20.04.2018, 09:58)
---------------------------------------------
Все, анкета перепечатана, все замечания учтены и исправлены. Прошу посмотреть.

 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 20.04.2018, 14:28 | Сообщение # 4
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
gupi, исправления принимаются, осталось лишь привести анкету к единому стандарту принятому на этом форуме и указанному здесь.

Стартуешь здесь.
Если тебе нужен куратор, то обратись сюда или можешь обращаться к ГМ-составу по необходимости здесь.

Добро пожаловать и легкой Зоны!


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Пятница, 20.04.2018, 14:38
 
gupiДата: Пятница, 20.04.2018, 23:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 12
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Анкета приведена к внешнему виду шаблона. Хотелось бы уточнить про "отсутствие прав на это действие" при ответе на локациях. Я так понимаю, что после окончательного принятия анкеты, они появятся? Заранее спасибо.
 
toxДата: Четверг, 21.06.2018, 12:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Анкета перенесена в "проверенные"



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Завьялов Игорь Сергеевич (Фокус) (Еще одно утро... Я чувствую себя разбитым...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат