часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Октябрь Карпилов
Октябрь Карпилов
SilentTristiaДата: Пятница, 24.02.2017, 00:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения.
Октябрь Карпилов, Петрозаводск, 03.10.1998

2. Навыки и способности
Хорошо владеет умением ориентироваться в незнакомой местности и выживать в ней, в особенности в дикой природе, тихо и незаметно передвигаться. Знает русский на уровне носителя и немного владеет финским. Отлично владеет охотничьим оружием и ножом. Знаком с разделкой животных и их повадками, кузнецким делом в малой мере. Бытовые навыки по типу плаванья, готовки еды и прочего на уровне. Неплохое зрение.

3. Внешность
Октябрь вполне соответствует своему относительно небольшому возрасту: высокий (187-189), худощавого телосложения (75 КГ) парень. Голову покрывают вечно взъерошенные светлые, с небольшим отливом в русый, волосы средней длины, из-за чего высокий лоб всегда немного скрыт. Лицо немного вытянутое, а надбровная дуга не особо-то и выделяется. Глаза у Карпилова голубые, можно сказать даже «ледяные». Они близко посажены, из-за чего взгляд кажется пронзительным. Нос небольшой, прямой, тонкие губы обрамляют лицо снизу. На подбородке заметна линия шрама, он идет чуть ниже родинки между нижней губой и подбородком, доходя до горла, но из-за своего расположения заметна лишь часть на подбородке. На впалых щеках заметна небольшая светлая небритость, связанная не то с ленью, не то с отсутствием нормальной бритвы. Будучи довольно высоким, юноша носит свободную одежду: свитер в холодную погоду или футболку да штаны, перевязанные армейским поясом с «звездой». На довольно больших и длинных ногах, 46-ого размера, красуются старые потрепанные кирзовые сапоги. На плечах всегда есть куртка темно-серого цвета с капюшоном, который скрывает лицо карела, если тому хочется, чтобы его лицо не увидели или в холодных местах. В общей сложности, образ Октября был довольно обычным, если бы не рост и глаза, поэтому их Карпилов старается не подчеркивать.

4. Характер
Характером Октябрь не обделен: он довольно интересен. Темперамент находится где-то между меланхоликом и холериком Будучи воспитан в суровых условиях, парень старается говорить по делу или не говорить во все. Несмотря на скромность, ореол которой витает вокруг него, юноша способен взять на себя ответственность или тяжелое решение, на него можно положиться. Немного религиозен. В христианского или католического бога не верит, а скорее в единение человека и природы. Но и недостатками он не обделен. Карпилов имеет несколько четких принципов, один из которых, вбитый отцом, — важность независимости. Он никогда не приемлет над собой власти, ежели той не владеет человек заслуженно. К тому же, из-за возраста, карел довольно склонен к юношескому максимализму и идеализму. У него есть пара вредных привычек: курение и страсть к хорошему алкоголю, которые редко удавалось утолить в потерянном среди тайги поселке. Необщительный, замкнутый, Октябрь любит читать, охотится и странствовать среди дикой природы. В случае необходимости может и убить или ударить, но старается не встревать в подобные ситуации, хоть и не преминет возможностью помочь ближнему с подобной проблемой, рассчитывая на благодарность.

5. Личные вещи
Старый армейский рюкзак, в который умещается небольшой запас еды, воды и личных вещей по типу книг или бритвенного станка. За плечом юноши висит старый добрый ТОЗ-34, за которым, по всей видимости, тщательно и долго ухаживают. Полупустой кошелек в кармане куртки, мешочек махорки и папиросной бумаги в одном из отделений рюкзака, самодельный нож с ножнами на поясе. Патронов к ружью у парня немного — буквально 50 штук, обычная дробь. Содержимое рюкзака небогато: постоянно сменяющие друг друга консервы разных видов, фляга с каким-то самодельным спиртным напитком, бутылка минеральной воды без газа, смена гражданской одежды в виде трусов, штанов и пары футболок с носками, и пара книг — Стругацкие и Бредбери.

6. Биография
Родился Октябрь в одном из немногочисленных роддомов Петрозаводска. Родители его были жителями поселка, находящегося глубоко в тайге, среди озер и лесов Карелии. В их семье зачастую была традиция называть первенца в честь месяца, в который родился ребенок. Обычай второй сын Карпиловых, Андрей Августович, решил соблюсти поэтому такое странное имя получил его собственный сын. Отец был бывшим кадровым военным, ушедшим со службы ради семьи, мать же коренной жительницей того же самого поселка. Уйдя со службы, Андрей начал зарабатывать на хлеб ручной работой: огородом и охотой. Сына он приучал к труду и любви к природе, нередко забирая с собой на охоту. Оттуда-то и появились навыки Октября по ориентации в местности и охоте. Мальчик хорошо обучался, был уперт в своих стараниях помочь отцу с кормом для семьи. Вскоре, годам к 7-и, у Карпиловых родилась дочь, Анна. Семейный бюджет немного уменьшился и, задействовав связи, отец семейства смог получить в свое распоряжение кузню. В поселке, проживающем в основном сельхозом и животноводством они начали пользоваться популярностью и папа Октября учил сына работать с железом. Но жизнь никогда не бывает легкой. После рождения второго сына Андрей Карпилов был чуть ли не в отчаянии. Но традиции есть традиции. После тринадцати лет затишья, он начал обучать первенца выживанию и воспитывать суровыми армейскими методами. Гасилось любое неповиновение. Семья недоумевала — почему из любящего и доброго папы Андрей превратился в тирана-самодержца? Ответ пришел через год, когда во время охоты Октябрь спас родителя от смерти. Тот попал под кабана и лишь вытащив через холодные и снежные леса тайги на собственному горбу раненного отца, подросток узнал то, чего знать хотел в последнюю очередь. Андрей выжил и после того как пошел на поправку решил вызвать сына на разговор, в котором выяснилось, что согласно традиции их предков Октябрю после наступления совершеннолетия придется покинуть отчий дома в поисках своей судьбы. Сын Карпиловых не долго горевал и договорился с отцом о помощи, чтобы тот научил ему всему тому, что знает сам. И когда срок пришел, парень ушел из семьи спокойно, взяв с собой отцовское ружье и выкованный им самим нож, да пару подарков от родителей и брата с сестрой. Попав в первый крупный город, Петрозаводск, место рождения, он смекнул что в нынешней ситуации может лишь продолжить скитаться или и стать пушечным мясом в армии, из которой ушел отец. Второй путь ему не понравился и слушая какие-то новости по телевидению, в одной из ночлежек, узнал про Зону. Это была какая-то передача, в которой рассказывалось о том, что в ней творится что-то страшное, непонятное и необъяснимое человеческому разуму. Октябрь любил принимать вызовы и чувствовать опасность, хотел "жить" в своем немного извращенном понимании слова, желал испытать судьбу и узнать, на что он способен. Опасное, но богатое место для умелого человека впечатлило ум подрастающего мужчины и решение было принято немедленно. Тут и начался путь к ней. Но идти неподготовленным нельзя — одно из тех правил, что карел уяснил дома, в лесах тайги. Добыть информацию было довольно сложно — мало кто знал о том, что творится в другой стране, да к тому же еще и в какой-то странной глуши. Но все же, Октябрь смог узнать о том, что оттуда выносятся всякие интересные вещи по типу "чудесных" камней и частей трупов неизвестных человеку животных, услышал о том, что жизнь там тяжела, ибо радиация не выветрилась до сих пор и появились неведомые науке явления, названные аномалиями. Все эти опасности взбудоражили воображение Карпилова, и он начал искать способы попасть туда. Денег у него практически не было, поэтому Октябрь добирался долго, перебиваясь случайными заработками. Границу между Россией и Украиной преодолел вообще зайцем — пробрался на один из поездов и спрыгнул с него, поняв о том, что нарисованная линия на карте была пересечена в нужном направлении. Оказался он где-то под Донбассом, поэтому лишь спустя год оказался на месте. В Зоне, куда так рвался, ради славы, денег и поиска себя, ради того чтобы закалить дух и тело, для того чтобы найти свою судьбу, для того чтобы прервать круг традиции и доказать отцу, что даже будучи простым сельским парнем, без гроша в кармане и лишь с храбростью за душой можно стать Человеком.

7. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.


Анкета: Октябрь Карпилов

Сообщение отредактировал SilentTristia - Суббота, 25.02.2017, 14:13
 
toxДата: Пятница, 24.02.2017, 14:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
SilentTristia, здравия желаю.

Цитата SilentTristia ()
Семья была недоумевала


Цитата SilentTristia ()
в одном из немногочисленных род.домов
Роддом.

Просьба также перепроверить анкету на ошибки, плюс к этому - дать НОРМАЛЬНОЕ обоснование столь рискового походу в Зону Отчуждения. А то... слабовато. =)

Если у остальных Мастеров найдётся, что добавить - милости прошу к нашему очагу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
SilentTristiaДата: Пятница, 24.02.2017, 15:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
tox, добрый день, спасибо за указание ошибок. Стараюсь их исправить, но зачастую руки не успевают за ходом мыслей и случаются подобные конфузы: неправильные падежи, ненужные слова и тому подобное. На ошибки проверил, какие смог исправить — исправил. Биографию дополнил. Если будут еще замечания — готов выслушать и начать работу.

Анкета: Октябрь Карпилов
 
toxДата: Суббота, 25.02.2017, 13:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
SilentTristia, тыакс. В общем и целом я перечитал вашу анкету, ничего плохого или непотребного в ней лично я не увидел. Одно замечание - указать в биографии почему "Октябрь". Может я конечно что-то недоглядел, конечно.)



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
SilentTristiaДата: Суббота, 25.02.2017, 14:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SilentTristia ()
В их семье зачастую была традиция называть первенца в честь месяца, в который родился ребенок. Обычай второй сын Карпиловых, Андрей Августович, решил соблюсти поэтому такое странное имя получил его собственный сын.

tox, дополнил, вот, для удобства.


Анкета: Октябрь Карпилов
 
toxДата: Суббота, 25.02.2017, 14:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
SilentTristia, кто-то должен был называться Семён Июлевич или Геннадий Декабрь... Декабрьёвич.
Персонажа пропускаю, анкету тоже.

... Октябрь устало огляделся: длинный овраг пересекал эту лесистую, занесённую снегом местность. Он был похож, наверное, не на овраг даже, а на здоровенный такой танковый ров, который выкапывали ещё во времена Великой Отечественной. Сейчас он уже изрядно порос небольшими кустами и берёзами, в некоторых местах был затоплен. Явно Карпилов где-то свернул не туда - Периметр был дальше, и его надо было знать ещё, где пересечь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Октябрь Карпилов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат