часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Лейтенант Свенсон
Лейтенант Свенсон
УрманДата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения.
Олаф Рагнар Свенсон (Olaf Ragnar Svensson), Гном (Dvergr), 23.08.1982, Тронхейм (Trondheim)

2. Навыки и способности
Выживание практически в любой местности (лес, горы, пустыни, болота, тундра, джунгли, степи, условия индустриальной или городской застройки), плаванье, бег на лыжах, вождение практически любой сухопутной и легкой морской (или речной) техники (велосипеды, мотоциклы, квадроциклы, снегоходы, легковые машины, грузовики, БТР, БМД, БМП; кайяки, лодки (в том числе и моторные), катера). Свободно владеет: норвежским, английским. Хорошо знает: шведский, датский, исландский, немецкий языки. Неплохо разговаривает на русском (но с сильным акцентом). Плохо знает: дари. Обладает знанием языка жестов на военном уровне. Хорошо владеет: боксом, айкидо, боевым самбо. Отлично владеет холодным оружием (включая его метание), пистолетами и пистолетами пулеметами, а также снайперскими винтовками. Неплохо обращается со штурмовыми винтовками. Умеет стрелять из пулеметов разных калибров (однако не так хорошо, как из прочих видов вооружения). Превосходно владеет навыками маскировки и заметания следов (ликвидация каких-либо демаскирующих факторов своей позиции или наличия лежки во время и после боя; владения приемами запутывания, как, например, создание ложного пути следования). Хорошо знает подрывное дело. Обладает навыками оказания первой медицинской помощи. Благодаря довольно обширной практике, чисто теоретически, способен ассистировать хирургу. Умеет пользоваться различными средствами связи. Умеет пользоваться альпинистским и аквалангистским снаряжением.

3. Внешность
Низкорослый (171 см) коренастый крепыш, весом почти в половину взрослого кабана (91 кг), с чертовски накачанными руками, грудью и спиной. Ширина плеч больше половины его роста, что делает внешний вид Олафа квадратным, за что русские коллеги прозвали его «комодом». На левом бедре след от пули. В целом, трудно назвать его красивым, вопреки представлению об «арийской расе». Довольно большая голова посажена на бычью шею. Лицо широкое, угловатое, с мощными и низко надвинутыми на глаза надбровными дугами и квадратной, весьма массивной челюстью с острым, чуть выпяченным подбородком. Широкий рот обрамлен толстыми прямыми губами. Нос, начинающийся тонкой перебитой переносицей, заканчивается крупной «картошкой». Широкие, мягко очерченные скулы могут сказать, что где-то у Олафа в роду затесались саамы. На левой скуле короткий, но широкий шрам от когтя. Глаза голубые, маленькие, «ажно светятся» из-под светлых бровей. Лоб крутой, широкий, но невысокий. Волосы светлые, стрижены полубоксом. Небольшие, слегка торчащие уши, придают ему, несколько, кретинский вид. Однако потешаться над ним никто не думает – себе дороже. На правом ухе следы от швов. Довольно длинная и густая борода лопатой закрывает нижнюю часть лица (отчасти за нее и был прозван «гномом»). В целом, весьма силен, вынослив, как стадо мамонтов, и, вопреки своему внешнему виду, очень проворен. На левом предплечье следы от присосок. На груди, справа налево, длинные шрамы от когтей. Также вопреки внешности, Олаф умен и сообразителен.

4. Характер
В большей мере холерик, хотя и некоторая степень флегматика в нем есть. Сам по себе обладает довольно-таки «взрывным» характером, в том смысле, что часто бывает агрессивен, зол. В придачу к острому языку, это позволило Олафу нажить огромное число недоброжелателей. Поэтому, следуя выражению «язык – мой главный враг», Олаф нечасто открывает рот. Прямолинейность тоже не относится к числу его добродетелей. Ко всему прочему еще и мизантроп, начисто лишенный чувства юмора. Тем не менее, некоторые вещи, которые он говорит, а так же колкости в чей-либо адрес, некоторые находят смешными. Однако, является профессионалом в своем деле, благодаря чему его все терпят. Кстати, именно профессия в нем воспитала чудовищное терпение. Терпение не столько в социальном плане, сколько в духовном и физическом, в том смысле, что Олаф может часами (если не сутками) находится в «гнезде» и, не меняя положения, выжидать цель. При всей своей нелюбви к людям, - так уж вышло, - он не откажет в помощи своему напарнику или другу (который у него, к слову, есть). Но это не мешает ему, при случае, напакостить недоброжелателю, без риска для себя. Поэтому, в придачу ко всему, он еще и мстителен. И довольно обидчив, хотя сделать это непросто. Надо лишь знать куда «надавить». Отчасти поэтому, Олаф неразговорчив и слегка себе на уме. А на заданиях слова от него услышать невозможно, разве что в крайних ситуациях. Крайне уперт. Именно благодаря упертости и даже, в некотором роде фанатичности, он добился высокого уровня во многих навыках. Как бы ни пытались его «подсадить», он, все же, остается в рядах вооруженных сил и даже имеет карьерный рост.

5. Личные вещи
Непосредственно личные вещи: предметы личной гигиены, нижнее белье, планшет, смартфон, ноутбук, электронные наручные часы в противоударном и водостойком корпусе, медный амулет в виде молоточка Тора на шнурке.
Штатная экипировка: альпинистское снаряжение, модульный разгрузочный жилет, улучшенная армейская аптечка, портативный приемник, несколько вариантов рюкзаков, противогаз М2000 (или КИП-8) с запасными фильтрами, фонари (от миниатюрных ручных до налобных), глушитель радиосигнала, ПНВ (различных моделей, в зависимости от поставленных задач), Детектор Аномалий, электронный бинокль с различными насадками, зеркальце, спички и зажигалки, горелка и сухой спирт, проволока. Одежда и обувь предоставляется в зависимости от сезона. Специально разработанный комбинезон «Skjerme» в снайперском варианте, состоит из трехслойной ткани (два прорезиненных, один арамидный) с кевларовой подкладкой, имеет капюшон и встроенный бронежилет третьего класса защиты (в штурмовом варианте пятый класс). Имеет возможность надевать поверх разгрузочный жилет и рюкзак. Так же в комплект входит шлем (без защиты лица), повышающий защиту головы носителя (помимо пуль) от известных аномальных воздействий. Помимо этого, снайпер снабжается маскхалатами различных видов.
Питание: предоставляется непосредственно перед заданием. В основном две больших, добротных банки Норвежской спущенки.
Вооружение: снайперская винтовка Sako TRG (или Sako TRG-10) или винтовка HK 417 (в снайперском варианте), пистолет-пулемет HK MP-5k или SIG-Sauer MPX, пистолет HK VP9 или FN FNX, или HK USP, нож Ka-Bar или Buck M9 MB, саперная лопатка, мультитул, раскладной нож, комплект метательных ножей, гранаты различных типов, мины. Необходимое количество боеприпасов боец может взять перед заданием или стрельбами. Любой элемент доступного снаряжения используется в соответствии с поставленными целями и задачами операции, а так же в зависимости места проведения боевых действий.

6. Биография
Родился Олаф в Норвегии, в городе Тронхейм. Отец – военный, офицер флота, причем потомственный. Мать – долгое время работала официанткой, а позже открыла свое кафе. Большую часть своего детства Олаф провел в Тромсё, у своего деда, отставного морского офицера. Тогдашний быт и образ самого деда уже в то время предрешил судьбу Олафа, сформировав мечту стать военным. В юности занимался лыжами и плаваньем, а в более зрелые годы – тяжелой атлетикой. Школу он закончил по языковому профилю, поэтому к восемнадцати годам он знал языки практически всех сопредельных стран (кроме русского). И сразу же после школы пошел в армию.
Сам он хотел на флот, подобно отцу и деду, но не получилось, и весь год он провел в горно-стрелковом подразделении. По истечению срока службы, подписал контракт, по которому (в соответствии со способностями, проявленными в годы срочной службы), попал в батальон «Skjold». Там он прошел дополнительное и крайне тяжелое обучение, включающее в себя: вождение различных транспортных средств (включая бронетехнику), владение различными видами оружия (начиная от ножей и саперных лопаток, и заканчивая тяжелыми пулеметами и гранатометами), владения несколькими видами единоборств, медицинские навыки, навыки работы с различными средствами связи, наводка и коррекция артиллерийского огня, подрывное дело, маскировка, выживание в практически любой местности. После обучения Олаф стал снайпером Patruljetroppen. Надо пояснить, что батальон был задействован в Афганистане, а потому Олаф практически сходу стал получать боевой опыт. Там он прослужил, почти без перерывов, шесть лет. Почти. Помимо боевого опыта, Олаф получил прострелянное бедро. Шальная пуля застряла в ноге, и ее пришлось извлечь. В результате он был отправлен в долгосрочный отпуск домой, восстанавливаться. Через полгода он вернулся, здоровым, окрепшим, и готовым к работе.
Однако в своем отряде он прослужил, после этого, не долго. Буквально через пару месяцев, ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться. А именно перевестись в NORSOF. К тому моменту он был отличным снайпером, с высокими боевыми показателями и было бы глупо не попытаться завербовать такого бойца. Надо ли говорить, что Олафу пришлось снова проходить курс обучения? Наверное, нет. Перевод переводом, а уровень боевой подготовки NORSOF, бывало, превосходил американцев. По сути, было Пусть они союзники, но соперничества между спецподразделениями никто не отменял. Итак, последние два года службы в Афганистане Олаф провел в составе NORSOF. Там же он и приобрел друга, впервые в своей жизни. Хотя друзья у него были, но это в детстве и школе, но в армии – нет. Только боевые товарищи. А здесь был самый настоящий друг, который, заодно, был его наводчиком. Имя ему Кнут Эйнарсон (прозванный Эльфом за форму ушей). Кнут оказался прямой противоположностью Олафу: веселый, оптимистичный, страшно болтливый и добрый, он настолько хорошо сдружился с «черным гномом», что очень часто выступает в роли его голоса. Бывает, что два человека находятся на одной волне и один буквально читает мысли другого. Вот так же и с Кнутом. Эта дружба позволила Олафу сутками не раскрывать своего рта. Ну, разве что чтобы поесть и сказать «так точно». Так что эти двое в самом прямом смысле не разлей вода (учитывая, что оба плавают не хуже рыб).
В 2012 году Олафа и Кнута отправили к Чернобыльской Зоне. Частично потому, что после некоторых событий тамошняя группа понесла потери, которые необходимо было восполнить, частично – сами захотели оставить Афганистан. В любом случае, два друга попали к воинскому контингенту сил НАТО на этой территории. По прибытии, оба спеца прошли серьезный инструктаж и курс языковой подготовки. Знание английского, конечно, помогало, ведь большая часть сил контингента говорила на нем. Однако языки лишними не бывают. Со временем оба норвежца углубили свое знание некоторых из них. Тем не менее, операции с их участием проводили довольно редко. Поэтому, чтобы не сходить с ума от безделья, товарищи осваивали оружие, наиболее распространенное на этой территории. Но уж если проводили, то в «горячих» местах. Преимущественно, приходилось бороться с отрядами местных боевиков. Чаще всего с представителями группировки «Монолит». Однажды, в ходе неравного боя, командир группы отдал приказ отряду рассыпаться. Местом рандеву была запасная точка эвакуации, до которой было несколько километров. Пожалуй, это была первая операция Олафа, в ходе которой он провел в Зоне больше трех дней. Одну из ночей они решили переждать в подвале заброшенного завода (или какого другого бывшего производственного здания) ибо достаточно высоких поблизости не оказалось. Понятное дело, подвал был обитаем. Матерый кровосос был крайне рад парочке упитанных норвежцев. Вот только сами сыны севера были ему не рады. Мутант был отнюдь не глупым, поэтому первым делом он вырубил Олафа, отшвырнув того к стене, отчего тот, крепко приложившись затылком, временно отключился. Когда он очнулся, тварь уже почти разобралась со стариной Кнутом. Тот был вымотан тяжелым боем, но продолжал сражаться из последних сил. Завидев, как другу тяжко, Олаф, напрочь забыв о разрывающейся голове, ринулся в атаку выхватив нож. Мутант не ожидал столь стремительной атаки. Так как тварь была выше норвежца и значительно тяжелей его, он не придумал ничего лучше, кроме как запрыгнуть на него. Опешивший мутант принялся яростно сопротивляться, стремясь сбросить неожиданный груз. Своими щупальцами тварь оставила неизлечимый след на руке Олафа, а своей лапой порвала к чертям его разгрузку, а заодно и куртку с бронежилетом, ранив того в грудь. Но от ярости и адреналина Олаф не почувствовал этого. Широкий взмах – и нож оказался в голове монстра по самую рукоять.
Перед уходом, раненный Олаф, все же, отрубил заточенной саперной лопаткой голову твари, которую умелые люди, потом, обработали. И теперь в казармах NORSOFа, прямо над кроватью свирепого снайпера висит голова мутанта, из которой, подобно Экскалибуру, торчит нож (его так никто и не смог вытащить). Как можно догадаться, два друга, несмотря на трудности выживания в Зоне, вышли к точке эвакуации, как и многие другие члены группы, и были эвакуированы. Олаф же довольно быстро оправился от ран и продолжил службу, несмотря на увещевания командира отряда оставить Зону и работать в местах поспокойней. Но именно тогда Олаф понял, что если и покинет Зону, то только «двухсотым» грузом. После этого случая Олаф стал чуть ли не экспонатом. По крайней мере первое время к нему часто приходили ребята из американского отряда «Дельты» или польского «ГРОМа» посмотреть на шрамы, оставленные грозным порождение Зоны. Но потом все улеглось. Тем не менее, все недруги вдруг поняли, что в открытую тягаться с Олафом не стоит и даже, несмотря на какую-то личную неприязнь, испытывали к нему уважение. Хотя среди самих норвежцев появилась негласная традиция: во время стрельб каждого новичка отправляли подкрутить прицел пристрелянной винтовки Олафа, после чего новички совершали незапланированный марш-бросок на несколько километров. Поначалу Гном злился, а потом привык. Но привычка никак ему не мешала гонять новичков. И вообще отношения с остальным отрядом у Олафа были хорошие. Как-никак, многие из них были обязаны ему жизнью за своевременный выстрел. Основные проблемы были со «штабными», которых Олаф не любил, а те платили ему тем же. Но все-таки лейтенант Свенсон вполне успешно продолжает служить своей Родине на границе далекой и негостеприимной Зоны.

7. Пересечение периметра
-

8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Понедельник, 20.02.2017, 21:47
 
ToriДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Урман ()
Выживание практически в любой местности, плаванье, бег на лыжах, вождение практически любой сухопутной и легкой морской (или речной) техники.

Нет. Конкретизировать виды местности, конкретизировать виды техники.

Цитата Урман ()
Свободно владеет: норвежским, шведским, датским, исландским, английским. Хорошо знает немецкий, французский и польский языки. Неплохо разговаривает на русском (но с сильным акцентом). Плохо знает: дари, румынский, венгерский, турецкий языки. Хорошо владеет: боксом, айкидо, дзюдо, тхэкквондо, боевым самбо. Отлично владеет холодным оружием (включая его метание), пистолетами и пистолетами пулеметами (100% попадание при стрельбе навскидку на дистанциях до 20 метров), а также снайперскими винтовками. Неплохо обращается со штурмовыми винтовками и гладкоствольным оружием. Умеет стрелять из пулеметов разных калибров и гранатометов (однако не так хорошо, как из прочих видов вооружения). Превосходно владеет навыками маскировки и заметания следов. Хорошо знает подрывное дело. Обладает навыками оказания первой медицинской помощи. Благодаря довольно обширной практике, чисто теоретически, способен ассистировать хирургу. Умеет пользоваться различными средствами связи. Так же в состоянии пытать следы. Умеет пользоваться альпинистским и аквалангистским снаряжением.


Даже дальше читать не буду. Вы не терминатор, сударь. Хотите играть - играйте красиво. Хотите всехубить и понагибать - не сюда зашли.


КпК
 
УрманДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Tori ()
Даже дальше читать не буду. Вы не терминатор, сударь. Хотите играть - играйте красиво. Хотите всехубить и понагибать - не сюда зашли.

Лично я - да, не терминатор. Но вот бойцы спецназа куда как более близки к этому термину. Или у Вас есть знакомый из спецназа ГРУ? Я не писал, что мой персонаж способен ВСЕХ убить, но он обучен этому на высшем уровне ибо проходил подготовку в элитном подразделении. Он смертен (иногда и внезапно смертен), может "сломаться", может заболеть или получить травму. Вот ссылка, на основе которой я составлял список умений. Если Вы посчитаете, что мой список навыков не соответствует списку навыков в данной ссылке или, что персонаж не способен на какое-либо саморазвитие, напишете мне в ЛС. Спасибо.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)


Сообщение отредактировал Урман - Понедельник, 20.02.2017, 14:47
 
ToriДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Урман ()
Лично я - да, не терминатор. Но вот бойцы спецназа куда как более близки к этому термину. Или у Вас есть знакомый из спецназа ГРУ? Я не писал, что мой персонаж способен ВСЕХ убить, но он обучен этому на высшем уровне ибо проходил подготовку в элитном подразделении. Он смертен (иногда и внезапно смертен), может "сломаться", может заболеть или получить травму. Вот ссылка, на основе которой я составлял список умений. Если Вы посчитаете, что мой список навыков не соответствует списку навыков в данной ссылке или, что персонаж не способен на какое-либо саморазвитие, напишете мне в ЛС. Спасибо.


Номер раз - в тридцать один год такой набор навыков возможен при отсутствии саморазвития. Ни у какого человека не будет на него времени при подобном обучении.

Номер два - Вы пишите именно это. ВСЕ ВСЕ МОГУ И УМЕЮ - пишите вы. В тридцать один (32) - пишите вы. А потом тыкаете мне в нос страничкой из ЖЖ, достоверность который вообще подтвердить никто не может.

Номер три - Вам стыдно? Вы хотите личку?
А я вам не верю. Не верю, что вы не будете сьюшить и манчить, как идиот, потому что я вас не знаю. Хотите супер-спецназёра - найдите людей с ЭТОГО форума, которые за вас поручатся. Иначе вам придётся играть иначе


КпК
 
УрманДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Tori ()
Номер раз - в тридцать один год такой набор навыков возможен при отсутствии саморазвития. Ни у какого человека не будет на него времени при подобном обучении.

Допустим, у персонажа нет времени на саморазвитие, что это меняет? Ничего. Или вы сомневаетесь в том, что человек не способен на высоком уровне стрелять из автоматов, винтовок, дробовиков, пистолетов-пулеметов и даже просто пистолетов при условии каждодневной тренировки и регулярной практики в течение десяти лет? Вот Вы, например, умеет писать? Не сомневаюсь, что умеете и делаете это очень хорошо. Ответьте, пожалуйста, хотя бы для себя, за какое количество времени вы достигли такого уровня?
Опять же, повторю вопрос: у Вас есть знакомый спецназовец из ГРУ? Если нет и Вам некого спросить, обратитесь к Гуглу с вопросом о подготовке в любом подразделении специального назначения. Уверен, вы удивитесь, каким количеством навыков должен обладать рядовой боец, не говоря уже о снайпере. Киньте ссылки, я с удовольствием почитаю.

Цитата Tori ()
Номер два - Вы пишите именно это. ВСЕ ВСЕ МОГУ И УМЕЮ - пишите вы. В тридцать один (32) - пишите вы. А потом тыкаете мне в нос страничкой из ЖЖ, достоверность который вообще подтвердить никто не может.

Я не пишу, что "ВСЕ ВСЕ МОГУ И УМЕЮ", если вы не заметили, персонаж не умеет делать многое из того, что умеете Вы. Скажем, рисовать или кататься на коньках. Ну или даже починить ту же рацию или машину. Или водить вертолетами. Этого он тоже, если заметили, не умеет. Он умеет ровно то, что ему нужно, для выполнения поставленных боевых задач.

Цитата Tori ()
Номер три - Вам стыдно? Вы хотите личку?
А я вам не верю. Не верю, что вы не будете сьюшить и манчить, как идиот, потому что я вас не знаю. Хотите супер-спецназёра - найдите людей с ЭТОГО форума, которые за вас поручатся. Иначе вам придётся играть иначе

Мне не стыдно. А вот Вам должно быть стыдно, потому как вы пытались (и сейчас пытаетесь) обвинить меня в "терминаторстве", что лично я нахожу для себя крайне оскорбительным. Вам нужны свидетели того, что я - не идиот (что, знаете ли, тоже лично для меня оскорбительно)? Пожалуйста, обратитесь к Токсу и Ирландцу, как к моим ведущим.


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
ToriДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Урман ()
Допустим, у персонажа нет времени на саморазвитие, что это меняет? Ничего. Или вы сомневаетесь в том, что человек не способен на высоком уровне стрелять из автоматов, винтовок, дробовиков, пистолетов-пулеметов и даже просто пистолетов при условии каждодневной тренировки и регулярной практики в течение десяти лет? Вот Вы, например, умеет писать? Не сомневаюсь, что умеете и делаете это очень хорошо. Ответьте, пожалуйста, хотя бы для себя, за какое количество времени вы достигли такого уровня?
Опять же, повторю вопрос: у Вас есть знакомый спецназовец из ГРУ? Если нет и Вам некого спросить, обратитесь к Гуглу с вопросом о подготовке в любом подразделении специального назначения. Уверен, вы удивитесь, каким количеством навыков должен обладать рядовой боец, не говоря уже о снайпере. Киньте ссылки, я с удовольствием почитаю.

Это меняет многое. Поскольку я вашу биографию не смотрела (отказываюсь смотреть и запрещаю делать это кому-либо еще до момента, пока мы с Вами не придём к взаимному согласию). Человек способен стрелять из чего угодно и как угодно, может попадать или не попадать, а то, что вы написали в этой цитате - демагогия и словоблудие. Мой личный опыт не позволяет пропустить Вас с таким набором навыков в 31 год. Мне плевать, каких результатов достигают оперативники и операторы со всего света в реальной жизни, поскольку это - игра, и правила, простите, устанавливаю здесь я, мои коллеги и администрация. Так вот, согласно многолетней логике, основанной на тысяче сделанных до этого ошибок, вы не получите запрашиваемых навыков. Не в таком виде, в каком они описаны. Здесь стоит точка, и только я решу, когда она превратится в запятую.

Цитата Урман ()
Я не пишу, что "ВСЕ ВСЕ МОГУ И УМЕЮ", если вы не заметили, персонаж не умеет делать многое из того, что умеете Вы. Скажем, рисовать или кататься на коньках. Ну или даже починить ту же рацию или машину. Или водить вертолетами. Этого он тоже, если заметили, не умеет. Он умеет ровно то, что ему нужно, для выполнения поставленных боевых задач.

Бред. Согласно логике, любой человек может попытаться сделать что-то, чего он не умеет. У вас не написано, что ваш персонаж умеет готовить. Хорошо. Знаете, почему? Потому что Вам сей навык в игре не понадобится. У вас не написано пилотирование вертолётов почему? В зоне нет вертолётов.
Объясняю прямо и подробно: Вы пытаетесь метагеймить еще ДО СТАРТА, прописывая все значимые для нахождения в ЧЗО навыки в потолок, и пытаясь протащить это через меня, аргументируете сие тем, что, мол, есть много вещей, которые персонаж не умеет. Файн, не умеет, но они ему никогда не понадобятся.
Вы даже сами говорите - "для выполнения поставленных задач". Вы понимаете, что вы не в ролевую с таким настроем будете играть? Какой отыгрыш вы планиурете? Где ваша сложность? В чём интерес?
Сколь сложно и неприятно мне ни было бы это говорить, и сколь высоко я не ценила бы человеческий труд - Ваш персонаж Не Нужен таким, какой он есть сейчас.


Цитата Урман ()
Мне не стыдно. А вот Вам должно быть стыдно, потому как вы пытались (и сейчас пытаетесь) обвинить меня в "терминаторстве", что лично я нахожу для себя крайне оскорбительным. Вам нужны свидетели того, что я - не идиот (что, знаете ли, тоже лично для меня оскорбительно)? Пожалуйста, обратитесь к Токсу и Ирландцу, как к моим ведущим.

Обижайтесь, словно меня это должно волновать. Вы пришли сюда. Вы захотели играть. И это значит, что Вы обязаны следовать требованиям и правилам гейммастеров. Мне плевать, идиот Вы, аутист, или больной альцгеймером - я человек понимающий и считаю, что каждый имеет шанс. Однако, я не буду поднимать или опускать планку для Вас только потому, что Вам хочется понагибать. Игра не для этого, и вы пока не убедили меня в обратном.
Господа Ирландец и Токс (Первый написал анкету, подобно вашей, а второй её принял) получат свои устные предупреждения о недопустимости превращения ЧЗО в баттлфилд. За сим всё. Хотите интересную игру - я вам свожу интересную игру. Не нужно для этого быть спецназёром.


П.С. Попробуете продолжать делать это личным, я с удовольствием сделаю это личным, и, поверьте мне, Вам придётся уйти.


КпК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Итак, я рассмотрел данную ситуацию, и пришёл к следующим немногочисленным, но значимым выводам:
1) Обе стороны данного дела явно зашли далековато в своём тоне, посему я настоятельно рекомендую поумерить обеим пыл.
2) Объём навыков, ставший предметом спора явно переходит границы реальности и адекватности. Я глубоко убеждён, что даже держать такое количество языков в голове задача, мягко говоря, непростая (практически невозможная, если бы точным). Притом, если бы персонаж был каким-нибудь, например, лингвистом, я бы ещё мог с натягом в это поверить. В данной ситуации ни в коей мере.

Означает это следующее: навыки следует переделать. Сказки про спецназовца, знающего хорошо 9 языков и ещё 4 кое-как могут быть оставлены любителям голливудских боевичков про бравых рембоподобных воинов. У реального спецназовца на всё это просто-напросто не будет времени.

Остальные замечания Tori по навыкам также подлежат исправлению.

Это решение окончательное и обжалованию не подлежит. В случае продолжения срача здесь или в другом месте я оставляю за собой право применить меры по своему усмотрению - а это, поверьте, ничего хорошего Вам не сулит.
 
УрманДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Языки, управление техникой, и типы местности подкорректированы. Насчет остального, "терминаторство" - очень расплывчатый термин. Прошу конкретики.

Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
ToriДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Урман ()
(100% попадание при стрельбе навскидку на дистанциях до 20 метров в неподвижную мишень),

Цитата Урман ()
Превосходно владеет навыками маскировки и заметания следов.

Цитата Урман ()
Так же в состоянии пытать следы

Убрать все кроме "владеет навыками маскировки". термин "заметание следов" - развернуть бы.

По поводу характера ничего не скажу, лишь отмечу пару противоречий. Но с тех пор, как человек в целом - одно ходячее противоречие - сойдёт.


Цитата Урман ()
снайперская винтовка Sako TRG (или Sako TRG-10), винтовка HK 417 (в снайперском варианте), пистолет-пулемет HK MP-5k или SIG-Sauer MPX, пистолет HK VP9 или FN FNX, или HK USP, нож Ka-Bar или Buck M9 MB, саперная лопатка, мультитул, раскладной нож, комплект метательных ножей, гранаты различных типов, мины. Необходимое количество боеприпасов боец может взять перед заданием или стрельбами.

Минутка математики
4.23 kg + 4.7 kg = 8.93.
Это только два основных ствола, в самых "лёгких" комплектациях. Не говоря об остальном и патронах. Ваш персонаж не сможет таскать 75-80кг снаряжения на себе в зоне просто потому, что он делает это до первого момента, где ему надо бежать.
Проясните этот момент.


КпК
 
УрманДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Подкорректировал.

Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
ToriДата: Вторник, 21.02.2017, 20:10 | Сообщение # 11
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично.

Биография, к моей радости, вполне хороша и не требует доработок. Есть в наличии вопросы, например "как Олаф подружился с Эльфом", но это оставим на раскрытие персонажа.

Последний и самый важный момент.
Несмотря на правки, Ваш персонаж остается довольно сильным по меркам зоны, все еще имея минимум недостатков. (Это не претензия)
Я хочу добавить два последних штриха, которые, как я верю, должны уравнять шансы ваши с шансами других персонажей. Я придумала Вам два трейта (читай - особенности), которые будут некоторое время сопровождать вашего персонажа на его пути в зоне, до момента, пока он наберет условного опыта. Ваш ведущий ГМ будет вести вашу игру, я - буду вмешиваться лишь для дополнения игры случайными, не влияющими на линию игры, проишествиями. Ваш персонаж не сможет умереть или тяжело пострадать при этих событиях, однако изящный выход из ситуаций будет щедро награжден.

1. Фантомные боли.
Множественные ранения на боевом пути солдата могут сказаться на физическом здоровье, а могут пройти бесследно. Психическое же состояние, вкупе с аномальными воздействиями зоны, порою может давать непредсказуемый эффект.
Каждый уход ко сну персонажа в зоне вызывает случайное событие. Персонаж не знает об этом, однако имеет ирациональный страх и испытывает неудобства при мысли о необходимости спать внутри периметра.

2. Сложная рожа.
Многолетний боевой опыт порождает вокруг каждого некую ауру. В данном конкретном случае люди в зоне ощущают ауру смерти вокруг персонажа.
Незнакомый человек склонен не доверять персонажу даже без видимых на то причин, пока ему не будет доказано обратное.

В вашей власти согласиться с трейтами (и впихнуть их под спойлер в квенту) или запросить иные.


КпК
 
УрманДата: Вторник, 21.02.2017, 20:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Tori ()
Есть в наличии вопросы, например "как Олаф подружился с Эльфом", но это оставим на раскрытие персонажа.


Да, это и планировалось раскрыть в ходе игры.

На трейты я согласен. Хочу еще добавить для ясности, что планы на этого персонажа распространяются не на активную игру в Зоне и за ее пределами, а на игру, описывающую ход в спец.операциях, то есть, на игру достаточно пассивную большую часть времени. Лично я хочу отточить навыки описи боевых действий с некоторыми перспективами (поэтому не стал пользоваться "ареной", "флэшбеками" и "эпизодами").


Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
ToriДата: Вторник, 21.02.2017, 20:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо. Анкета с моей стороны вполне годится в данном виде.
Насколько я понимаю, имелись договорённости о предстоящей игре с другими мастерами и игроками?


КпК
 
УрманДата: Вторник, 21.02.2017, 20:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
С мастерами - да. С игроками пересекаться не планировал. Но если кто-то захочет со мной сыграть - я не возражаю.

Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
ToriДата: Вторник, 21.02.2017, 20:57 | Сообщение # 15
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Так.
Раз договоренности есть - заброска в зону, равно как и детали снаряжения - решение не мое.
От меня зелёный свет. Ваш мастер возьмет Вас отсюда.


КпК
 
УрманДата: Вторник, 21.02.2017, 21:01 | Сообщение # 16
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Откуда?

Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
ToriДата: Среда, 22.02.2017, 19:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 82
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
А вот это надо узнать у Вас. Где Вы планировали расположить персонажа на начало игры?

КпК
 
УрманДата: Четверг, 23.02.2017, 16:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 118
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Tori, на базе "Ластiвка".

Анкета Урмана/Анкета Гнома
КПК Урмана/КПК Гнома
___________________________________________________
Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
Сергей Калугин(с)
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Лейтенант Свенсон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат