часы на сайт
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Гостиница «Караван» (Винзавод в Брагине)
Восточная Степь - Гостиница «Караван»
KiireДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

После Первой Катастрофы Брагинский винзавод был закрыт. После распада СССР в нём жили самосёлы, а после образования Зоны - и сталкеры. В 2011 году предприимчивый таджик по кличке Хашар решил немного привести винзавод в порядок и организовал в здании гостиницу, рынок и бар в одних стенах. Теперь сталкерам почти нет нужды покидать "Караван" кроме как для выхода в Зону... "Караван" славится низкими ценами - но и "ненавязчивым сервисом", напоминающим о средневековых караван-сараях (отсюда, кстати, и название).

На роль доктора Хашар пригласил из Гомеля бывшего акушера Киценко. С обязанностями сталкерского врача он справляется на твёрдую четвёрочку. А поскольку райбольница в Брагине работает с перебоями, в "Караван" иногда приходят рожать местные жительницы - не задаром, конечно...

В "Караване" с самого его открытия прописалась радистка Диана Ксановска - одна из первых белорусских сталкеров. Поскольку она часто ставит опыты по влиянию Зоны на радиоволны, у неё почти всегда найдётся работа. Вот только говорит Ксановска на густой смеси русского, белорусского и польского, поэтому понимают её не все и не всегда...

Последние новости:
Доктор Яков Киценко на месте.
Радистка Диана Ксановска на месте.
 
AdeptДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:27 | Сообщение # 151
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
- Добже. Една тыджень, тшинашче тыщч. Нормально... А работа... У мне ест... радиостацья. Ё тшеба поставичь в Зоне и на плане ознАчач мейсце, гдже Она ест. Вот они, обычные пручения, обычных радистов. Если брать задание у них, это всегда будет что то связано с радиосвязью. Хотя, при всём желании и наличии сварочного аппарата, Алексей мог и маленькую антену сварить из железных балок. Всё таки электросварщик второго разряда. Однако одна эта хреновина будет килограмм десять. Сварочный аппарат ещё столько же может быть. Железо дополнительное, да и рюкзак. Не... я помру, лучше умолчать что я сварщик.

Подошёл к столу, поднял сумку. И правда, тяжёлая. В рюкзак поместиться, наверное.
- Ну, с Богом. Вам тшеба знайшчи групу, - с этим могли возникнуть проблемы. С одной стороны Косой - сталкер с годовым опытом и несколькими крупными, по меркам 11-го года, ходками. С другой стороны, не местный, по этим местам совсем не ходил. Ни мутантов местных, ни расположения аномалий не знает. Алексей почти собрался, как вдруг встал.
- Ксановска, а куда установить то этот приёмник? Да и глубоко ли в зону переться придётся? - та что то пробубнила себе под нос. То ли это значило - не далеко, то ли - не близко. Постоял ещё немного, попросил повторить, куда установить приёмник и ушёл в бар.

Если зрительная память Косому не изменяет, то там за одним из столов сидело двое. Рюкзаки набиты, ствол на спинке стула. Или это был не ствол. Ну явно кто то там был, возможно даже несколько. И к одной из групп, как показалось, сталкеров, он и подсел, свесив с плеча тяжёлый радиопередатчик.

- Мне тут в зону надо. Снаряжение худое, но я бывалый. Не собираетесь куда-нибудь?


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
KiireДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:55 | Сообщение # 152
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Собираемся, - кивнул один из сталкеров. - На Затерянках чего-нибудь поискать. А тебя Ксановска с этой штукой послала?
- Что, опять радио? Всех мимикрий же соберём! - поднял голову его спутник, очевидно принявший лишнего.
- Дурак ты, Жарон, - отмахнулся первый. - Не волнуйся, парень. Они на стрельбу слетаются, а не на радио. Сходим, вызовем, а заодно и артефактов наберём. Ты новичок, видать? Купи себе детектор - у Хашара они есть. А потом давай спать - завтра с рассветом идём. И не бойся ничего заранее. Тут не юг - собак и кабанов почти нет...

Поразительно сговорчивы эти белорусские сталкеры. Хотя почти наверняка они тоже хотят получить что-нибудь от Ксановской...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
AdeptДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:24 | Сообщение # 153
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
- Собираемся. На Затерянках чего-нибудь поискать. А тебя Ксановска с этой штукой послала?
- Что, опять радио? Всех мимикрий же соберём!
- Дурак ты, Жарон. Не волнуйся, парень. Они на стрельбу слетаются, а не на радио. Сходим, вызовем, а заодно и артефактов наберём. Ты новичок, видать? Купи себе детектор - у Хашара они есть. А потом давай спать - завтра с рассветом идём. И не бойся ничего заранее. Тут не юг - собак и кабанов почти нет...


Алексей осмотрел своих будущих спутников, пару раз переглянулся с лидером данного отряда и ответил.
- Я сам то не новичок. В 11-ом зону год топтал. Потом ушёл, подгоняемый пинками от бандитов. В общем, опыт есть, аномалии знаю, но в этой области конкретно не бывал. Из снаряжение у меня пока что только пистолет да пачка патронов. Аптечка есть. В общем, если что не подведу, - Наверное... - подумалось вдруг в голове. В завершение разговора Алексей протянул руку и произнёс.

- Меня звать Косой, значит завтра утром тут? Хорошо, - пожал руки сталкерам и сразу же направился к Хашару. Тот протирал стакан полотенцем, глядя в небольшой телевизор, что транслировал какой-то местный канал, а всего ловил наверное канала 3-4. Новости с большой земли узнать можно.

Облокатившись на барную стойку, Алексей протянул пачку купюр и перешёл сразу к делу. Дождавшись пока бармен переведёт всё своё внимание на него.
- Хашар, мне нужен детектор. Ну и матрас заодно. Жаль конечно, тот придётся куда-то деть... - последнее он произнёс как то тихо, негодуя о том, что тратит деньги на то, что мог потом уже получить посылкой.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
KiireДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:33 | Сообщение # 154
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Матрас? Сотня в неделю, в день двадцать возьму. Детектор? Есть "Отклик" за полторы тысячи и "Медведь" за четыре. Не шибко новые, но надёжные.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
AdeptДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:55 | Сообщение # 155
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
- Матрас? Сотня в неделю, в день двадцать возьму. Детектор? Есть "Отклик" за полторы тысячи и "Медведь" за четыре. Не шибко новые, но надёжные, - сталкер задумался. Сэкономить или же купить детектор, что будет лучше чем тот "Отклик" в тайнике. Заглянул в карман, отсчитал пальцем купюры. Потом ещё раз, уже доставая из кармана нужную сумму денег.

- Беру "Медведь". Лучше, да и наш, белорусский. Ну и матрас, на неделю думаю. Может пару дней проваляется без меня, в ходке буду, - забрал детектор, взял матрац и пошёл в соседний "корпус", если его можно было так назвать. Расстелил там матрас и улёгся, подложив под голову рюкзак. И не сопрут, да и удобнее

Напоследок достал КПК и внёс пару поправок. Несколько заметок в виде коротких записей. Где то неподалёку сложились те сталкеры. Тоже готовились спать. Близилось к 22:00 или 23:00, на КПК что то сломалось и система "Дата-время" сбилась. Это вроде как не столь важно, разве что в моменты, когда собирается выброс.

В голове летали разные мысли. Но внутренний голос то и дело молвил - в зону... в зону... ближе... дальше.... Проклятый зов порой мешал мыслить ясно, но перед сном даже ничего, немного расслабляет. Так и уснул.

На следующее утро, уже бодрый и готовый ко всему, Алексей вышел в Бар, поприветствовал сталкеров. Поел у Хашара на 50 рублей и сложив рюкзак поудобнее, обратился к главному.

- Вперёд, я готов..


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
KiireДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:11 | Сообщение # 156
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну и мы готовы...

Дорогой сталкеры познакомились. Одного, пожилого и несколько помятого - того, что вчера напился - звали Жароном. Второй, помоложе и поаккуратнее, именовался почему-то Жуком. Ох уж эти клички...

Солнце только показалось на горизонте, когда сталкеры покинули окраину Брагина и скрылись в кустах. Впереди их ждал Восточный Периметр. Пусть он был не таким укреплённым, как привычный Алексею Южный, но осторожность всё равно лишней не была...

---->Заграждение Восточного Периметра


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 28.11.2019, 17:48 | Сообщение # 157
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
>>>Переход из Восточная степь - поселок - "Брагин"

Войдя в темный коридор бывшего винзавода Лариса Ключик совершенно не театрально сморщилась от витающего здесь духа горелого масла, перегара, табачного дыма. Сама дама уже давно переросла, то время, когда нужно было лично шататься по таким вот притонам, общаться с пьяными, обдолбанными, неадекватными сталкерами, бандитами, военными и пр. нелицеприятными личностями. У женщины была своя наработанная клиентская база, да и в деле она оставалась не столько из-за денег, хватало и тех, что присылали ей в качестве благодарности несколько девочек вытащенных ею с такого вот дна и выведенных "в люди", а скорее из любви к профессии. Ну не могла Лара долгое время прикидываться верной и горяче любящей женой, почтенной матроной в окружении выводка детей она себя представить и вовсе не могла, хотя детей любила и не прочь была с ними повозиться, но только с чужими. Вот и в этой истории жрица любви могла послать гостей, нет не на три буквы конечно, но к более молодым своим товаркам, которым и деньги бы пригодились и по статусу положено такими вот сомнительными авантюрами заниматься, но Ключику захотелось развеяться, поучаствовать в какой нибудь интрижке, почувствовать адреналин, вновь примерить, какую нибудь роль.
Оказавшись наконец в самом помещении так называемого бара где в одном углу пили, а в другом уже готовые падали спать на общих матрасах, прижимая к себе свои тощие рюкзаки, местные маргиналы и сталкеры, девушка откинув прядь, незаметно окинула цепким взглядом находившихся внутри людей.
Мда... Годы идут, ничего не меняется...
Кучка скрючившихся на матрасах, пара кампаний за столами, трое у прилавка, т.е. у барной стойки. Вот он - за стойкой.
Эээ.... Змей, точно.
Все находившиеся пусть и не совсем синхронно, сказывалась разница в выпитом, но все же повернули головы в ее сторону и уставились на нее. Кто с похотью, кто с нескрываемым удивлением, кто с завистью, а кто и во все не понимая куда он смотрит, но глаза сами пялились, в зависимости от того кто смотрел, сталкеры ли, работающие ли здесь девченки, пропитые ли насквозь местные алконафты. Реакцией Лара была довольна.
Мерно покачивая бедрами девушка уверенно направилась к барной стойке попутно игриво заглянув одному хиленькому молодому, нескладному пареньку в глаза.
Этот точно подойдет.
Парень сначало робко, но поддерживаемый взглядом уже увереннее шагнул в ее сторону, но особа легкого поведения проскользнула мимо намеревавшегося уже, что то сказать кавалера, так и оставив того с полной грудью воздуха, приоткрытым ртом и непониманием того, что сейчас произошло.
Усевшись за "баркой" девушка приветствовала хозяина заведения.
- Здравствуй, Хашар! Как ты? Бизнес?- сказала женщина чуть громче, игравшей музыки.
- Салам, Лариса, дорогая. У меня все хорошо, как видишь, а ты какими судьбами у меня в гостях, красавица? Снова моих постояльцев пришла уводить? Я думал ты уже завязала. Слышал ты свой дом имеешь уже с девочками?
- Хашарчик, котик, ты мне льстишь, какой свой дом? Не мое это, я же кошка вольная, ты знаешь.
- сказала девушка так, что бы сидящий через один стул Змей услышал последние слова.
- Ну то, что кошка, то точно, иншАллах- усмехнулся в бороду хозяин гостиницы, на что девушка ответила ему скромной, но в то же время сексуальной улыбкой, не забыв бросить "случайный" заинтересованный взгляд в сторону своей цели.
- Так, что будешь чего нибудь?
- Эх, Хашарчик, душа просить шампанского, но боюсь у тебя такого нет...
- наигранно опечалилась девушка потупив глазки.
- Зачем обижаешь, красавица, у меня здесь все есть. Если чего то нет у Хашара, то этого нигде в Брагине нет, машАллах!- добавив в голос акцента, шутливо ответил таджик -Не у всех хватает заплатить.- окинув девушка взглядом добавил -Деньгами.
Девушка вновь состроила невинное личико.
В этот момент на стойку навалился раздуплившийся наконец паренек, которому Лариса подарила взгляд у входа.
Ну наконец-то!
- Эээ... Эта, слышишь, ну ты, чо тут, как одна или, чо? Типо хочешь там выпить, там чо каво? Я, кароче, Славик Баня.- парень наверняка изрядно накатил для храбрости и сейчас выдавливал из себя все капли галантности, что имелись.
- Нет, нет мне ничего не нужно. Спасибо. Я не знакомлюсь.- девушка отвернулась от навязчивого ухажера беспокойно кидая взгляды, то на владельца заведения, то в сторону цели, то просто в сторону.
- Ну ты, чо? Не ломайся, епт.- грубая мужская рука попыталась обхватить Ключик за талию, но та нервно подскочила со стула и заскочила за сидящего рядом мужчину.
- Хашар, налей, что девушка просит, а ты скройся в ужасе.- подал голос Змей, последние пять минут облапывая девушку глазами да так, что согрелось пиво в руках, но в данный момент его гневный взгляд сверлил покачивающегося малолетку. Тот видимо сравнив габариты и шансы решил не распалять конфликт, хмыкнул, развернулся и отчалил восвояси.
- Желание гостя, закон.- ответил владелец "Каравана" усмехнувшись в бороду, предвкушая нехилый счет, на который раскрутит этого постояльца гостья.
- А действительно, что такой цветок делает на этой...клумбе?- спросил сталкер.
- Ой, мне как то даже неловко. Спасибо...- промурлыкала "кошка", хлопнув несколько раз ресницами, на поставленный перед ней напиток, усевшись максимально близко к парню -Я действительно оооочень давно не была в подобных заведениях, но мой муж погиб, а я заскучала... Среди моих знакомых мужчин нет, а хочется иной раз почувствовать сильное, твердое, горячее, мужское плечо...- с каждым словом Лара добавляла в голос вкрадчивости и томности, водя пальчиком по окружности бокала, а закончив посмотрела прямо в глаза сталкеру -Вот со мной подружки и поделились советом.- девушка приятно рассмеялась, "случайно" задев парня ногой.
- Слушай, в зале, как то шумно, а у меня здесь есть отличный номер.
- Я вам конечно благодарна за помощь, но отличный номер ЗДЕСЬ? Нет уж, увольте...- девушка саркастически усмехнулась -Но... Я не против прогуляться, мой дом здесь недалеко. У меня там кстати осталось от мужа несколько бутылочек бельгийского пива и прекрасное шампанское.- игриво промурлыкала Ключик.
- Послушай, Лара- вмешался в разговор Хашар -Выбирай любого, но со Змеем у меня дела, дорогая.-
- Да?- Лариса взглянула на Змея.
- Да, бэйба. Может в следующий раз.
- Вряд ли он будет здесь, но я могу шепнуть тебе свой адрес если надумаешь.
- наклонившись к мужчине, проведя рукой по его бедру, девушка высыпала из тайного хранилища в перстне щепотку порошка пока, что то горячо ему нашептывала, который тут же растворился в пиве не оставив ни цвета, ни запаха, ни вкуса, ни осадка, после чего они чокнулись бокалами, а Лариса отошла в дамскую комнату припудрить носик.
По ее расчетом смесь эйфоретика и возбудителя в низкосортном алкоголе, как раз должна подействовать к ее возвращению. Так и произошло. Когда она вернулась за своей сумочкой, Змей уже нервно ерзал на стуле, сверкая расширенными зрачками, глядя на вернувшуюся с такой нескрываемой похотью, хорошо хоть слюну не пускал.
- Может хоть к выходу меня проводишь, а то еще какой нибудь амбал привяжется...
- Этот, что ли амбал был? Ахаха, ты еще амбалов не встречала.
- Но почему же, тебя вот встретила...
- девушка окинула игривым взглядом Змея, задержавшись на одном месте на секунду.
- Хашар, я отлучусь на пару часов с твоей знакомой, если что Погремушка на связи.
-Змей, я тебе не отец. Дело твое.
- Спасибо, Хашарчик, котик!
Пойдем, бэйба.


Продолжение>>>


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Гостиница «Караван» (Винзавод в Брагине)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Мини-чат