часы на сайт
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Гостиница «Караван» (Винзавод в Брагине)
Восточная Степь - Гостиница «Караван»
KiireДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

После Первой Катастрофы Брагинский винзавод был закрыт. После распада СССР в нём жили самосёлы, а после образования Зоны - и сталкеры. В 2011 году предприимчивый таджик по кличке Хашар решил немного привести винзавод в порядок и организовал в здании гостиницу, рынок и бар в одних стенах. Теперь сталкерам почти нет нужды покидать "Караван" кроме как для выхода в Зону... "Караван" славится низкими ценами - но и "ненавязчивым сервисом", напоминающим о средневековых караван-сараях (отсюда, кстати, и название).

На роль доктора Хашар пригласил из Гомеля бывшего акушера Киценко. С обязанностями сталкерского врача он справляется на твёрдую четвёрочку. А поскольку райбольница в Брагине работает с перебоями, в "Караван" иногда приходят рожать местные жительницы - не задаром, конечно...

В "Караване" с самого его открытия прописалась радистка Диана Ксановска - одна из первых белорусских сталкеров. Поскольку она часто ставит опыты по влиянию Зоны на радиоволны, у неё почти всегда найдётся работа. Вот только говорит Ксановска на густой смеси русского, белорусского и польского, поэтому понимают её не все и не всегда...

Последние новости:
Доктор Яков Киценко на месте.
Радистка Диана Ксановска на месте.
 
ГрифДата: Суббота, 31.01.2015, 18:34 | Сообщение # 91
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Ясно. Когда едем? Только позавтракать дайте. – сказал я и пошёл к титана и набрал воды. Дав им подумать, я вернулся обратно и сел есть.

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
KiireДата: Суббота, 31.01.2015, 19:11 | Сообщение # 92
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Завтра утром, сказано же...

Через зал быстро просеменила Ксановска с мотком провода в руках. Если бы не повсеместно оплавленная изоляция на нём, ничего выдающегося в этой сцене не было бы. Вдобавок радистка оглашала воздух отборными польскими матюгами - кстати, понятными и русским, так что в ответ нёсся смех.

Когда Ксановска ушла, воцарилось прежнее спокойствие.

- Братаны, а у меня кой-чего есть! - к столу подошёл ещё один человек - грузный и нечёсаный. - "Стечкин" настоящий. По дешёвке отдам!




И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Суббота, 31.01.2015, 19:36 | Сообщение # 93
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
По чем отдашь? Или меняешь? – спросил я у только что прибывшего человека.

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
KiireДата: Суббота, 31.01.2015, 19:39 | Сообщение # 94
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Тебе - тысяча двести. Вижу, что денег небогато.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Суббота, 31.01.2015, 19:44 | Сообщение # 95
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Чёрт, а денег у меня мало. Я решил снизить:
Давай, пять сотен и сталкерский плащ?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФоксДата: Суббота, 31.01.2015, 20:40 | Сообщение # 96
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Седой с трудом отлепил голову от столешницы. Во рту стоял привкус рвоты, а в горле саднило. Тщетные попытки вспомнить о произошедшем отзывались болью в висках. Единственной подсказкой была ополовиненная фляга. Похоже из радиорубки он направился прямо сюда, однако причин выпивать после такого дурацкого дела он не видел. "Какой чёрт дёрнул? Аааай, голова..." Схватившись за разрывающийся котелок Смирнов оглядел зал. Напарник по ночной вылазке сейчас сидел в компании нескольких типов.

Тут со стороны столика раздался возглас про продажу стечкина. Разведчик сразу оживился. Очень интересное явление сейчас наблюдалось, в открытую барыжить оружием даже в Техасе стеснялись. С трудом поднявшись Седой двинулся к барной стойке. Поманив бармена он обратился к нему.
- Дай мне, как это по вашему? О-п-о-х-м-е-л-и-т-ь-с-я, вот!


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:11 | Сообщение # 97





Флеш,

- Не, мало совсем. Я и так считай задаром отдаю. Давай полторы, тогда и одежку поищу. - Сказал он, потирая нос.

Фокс,

Бармен хмыкнул и взяв стакан, налил сто грамм прозрачной. И с ехидным интересом наблюдал, что же его клиент будет делать дальше.
 
ФоксДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:47 | Сообщение # 98
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Я конечно слышал вашу поговорку, что "клин клином выбивать", но это разве подходящая ситуация?
Шутку бармена Седой оценил, на его месте он поступил бы так же, однако, сейчас подшучивали над самим разведчиком, чего он просто так вынести не мог. Водка может и помогала, но потом всё наваливалось вновь, а в случае с Павлом, вообще весь оставшийся день приходилось ходить в состоянии овоща, благоухая спиртовыми парами.
- Обмануть меня хочешь?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:52 | Сообщение # 99







Фокс,

- Дело твое. - Бармен не долго думая сам опрокинул стопку. И даже не зажмурился.
Через пол минуты на столе появилась таблетка неизвестного названия и назначения, и стакан воды.
- Хотя конечно могу и пива налить, хозяин - барин. Может, чего еще изволите? - Вновь ухмыльнулся он. - Лапшички с сосиками, мм?
 
ФоксДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:00 | Сообщение # 100
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Ни сказав ни слова Павел с горделивым видом выпил предложенную пилюлю. "Травить тут вряд ли будут, какая выгода? Зато можно ещё раз поддержать свою личину высокомерного иностранца"
- Лапшички? Эмм, это что?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:05 | Сообщение # 101





Фокс,

- Лапша? - Удивился бармен. - Ну, вон... - Он ткнул пальцем на другого сталкера, который как раз наворачивал пластиковой вилкой что-то тонкое и липкое, имеющее к тому же оттенки желтоватого цвета. Сосиски то он уже съел.

Кто-то пихнул тебя в плече. На это обратил внимание и бармен - проводив незнакомца неприятным взглядом. Ты повернулся, что бы посмотреть, кто же этот наглец и увидел неприятного вида бродягу, что удалялся в другой конец помещения. Похоже, что он пихнул тебя случайно, когда проходил. Или нет.
 
ФоксДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:18 | Сообщение # 102
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- А, лапшичка это значит лапша? Русский - очень странный язык.
Павел уже второй день мучал себя, заставляя вспоминать все тонкости бостонского акцента. Получалось вполне натурально, сложность доставляла лишь нужда говорить с английским акцентом на русском языке.

Толчок в плечо неожиданно сильно взбудоражил разведчика, уважение к своей персоне он требовал всегда, не зависимо от того, на работе приходилось находится или нет. Тем более от подобной шантрапы, что не не могла буркнуть даже жалкое: "Извините".

Поднявшись из-за стола он направился за обидчиком, на ходу выкрикивая.
- Эй, мужчина, вы не желаете извинится?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:24 | Сообщение # 103





Фокс,

Мужик испуганно повернулся, всем своим видом показывая, что он те не при делах. Лицо у него было неприятное, отталкивающее - выпученные глаза, щетина, грязь на носу. - Э, прости брат, не специально вышло! - Без тени улыбки произнес он немного заплетающимся языком. Кто-то в зале заржал, отпустив шутку в сторону этого мужика. Бродяга еще с пару секунд смотрел на тебя, в попытке сфокусировать взгляд, но потом уселся на стул. Что-то подсказывало, что он переигрывал...

- Так что с лапшой то, разогреть? - Обратил на себя внимание Бармен.
 
ФоксДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:50 | Сообщение # 104
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Вопрос бармена немного выбил разведчика из колеи, коротко кивнув Хашару он сперва огляделся, отметив сидящего за столом напарничка с ночной вылазки, затем вгляделся в лицо бродяги. Что-то вызывало у Павла беспокойство, но Седой никак не мог понять что именно. Слишком уж неестественно тот изображал опьянение. Раскалывающаяся голова лишь усугубляла ситуацию, заставляя Смирнова докапываться до истины.
- Ты давай прекращай это. Вижу, не пьяный ты.
Павел сделал шаг вперёд, схватил паренька за одежду, потянул на себя, приподнимая с только что занятого стула.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:58 | Сообщение # 105






Фокс,

- Э-э, легче давай, а? - Он оттолкнул тебя, вскочив на ноги слишком быстро, для только что качающегося человека. Но потом он опомнился и упершись рукой о столешницу, продолжил: - Ну что ты как не человек, а? - Голос у него был ноющий, он показывал как ему не хотелось проблем.

Все умолкли, наблюдая за вами. Потасовки дело обычное, но вот поглядеть - всегда рады. В помещение кто-то зашел, ты рефлекторно повернул голову - вошедшими оказались пару сталкеров. Это был хороший момент для того, что бы зарядить тебе в челюсть, но странный мужик ничего не предпринимал.
 
ФоксДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:11 | Сообщение # 106
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Здравый смысл требовал оставить паренька в покое, однако Павлу требовалась разрядка, пусть даже в виде драки. Образ не давал свободу рукам, в том числе всем знаниям о рукопашке, поэтому Седой просто без замаху двинул бродяге в лицо. Ход был преглупейший, но сделанного не воротить. Лишь где-то на задворках сознания метались мысли, подсказывающие, что будет за устроенную потасовку.



Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:15 | Сообщение # 107





Фокс,

Он брякнулся на пол, особо никого не задев. И тут же завопил: - Не надо, не надо бить, я все понял, мужик, извиняй! - Какой-то особенной реакции со стороны бродяг не было - кто-то хохотнул, кто-то тут же начал рассказывать шутку. Свои пять копеек вставил бармен: - Да оставь ты его...
 
ФоксДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:53 | Сообщение # 108
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Павел со вздохом сделал два шага назад, слегка приподнял руки вверх, как бы говоря: "сдаюсь, уговорили". И спокойно вернулся за стойку, не глядя на "пьяницу", по крайней мере внешне не выражая интереса.
- Давай лапшу, двойную порцию.
Сейчас разведчик пытался понять смысл действий бродяги. "Зачем он эту клоунаду устроил? Лишь в лицо получил. Мутный паренёк..."
Смирнов повернулся в зал и оглядел посетителей, выглядывая потенциальных соперников. Кулаки до сих пор чесались.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Воскресенье, 01.02.2015, 23:00
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:59 | Сообщение # 109





Фокс,

Все поутихло и о только что произошедшем инциденте почти забыли. Запах лапши был вкусным, но в то же время несколько отвращал - наверняка последствие похмелья. Сосиски же явно были дешевыми. Впрочем - цена этого блюда сопоставлялась с качеством.
- Расплачиваться будем? - Спросил бармен, как бы в шутку. - Сорок деревянных.
 
ФоксДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:15 | Сообщение # 110
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- О, да. Сколько это стоит?
Мысленно пожурив себя за подобную некомпетентность он принялся за лапшу. Выцепляя по паре макаронин Седой медленно насыщался калориями, заглаживая последствия неконтролируемого пьянства. До сих пор не удавалось вспомнить причину, по которой разведчик выхлебал почти литр водки в одно лицо. Тем временем голова начала проясняться, либо загадочная таблетка подействовала, либо организм всё же решил сам помочь себе. Получив ответ Смирнов выудил из кармана названную сумму и положил на стойку.
- Может работа у тебя имеется?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Воскресенье, 01.02.2015, 23:19
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:27 | Сообщение # 111






Фокс,

- Конечно есть. Только вот браться за неё никто не хочет. - Загадочно произнес он. - Мне нужно ренегата одного разыскать, вот только загвоздка в том, что он... того, зомбированный. И я не знаю, он еще бродит где-то там или его давно растащили на перегной. - Он наклонился поближе, что бы другие его если и слышали - то не четко. - Сукин сын моего товарища на тот свет отправил. И хрен бы с ним - все там будем, да вот только он у него нож отобрал, именной. Мне этот нож нужен. - Бармен откашлялся и продолжил - Интересует?
 
ГрифДата: Понедельник, 02.02.2015, 05:18 | Сообщение # 112
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,
Понимаешь, у меня сейчас на кармане семьсот рублей. Как я тебе полторы дам? Может, ты подождешь пару дней, контакт мне дашь, а я за каждый просроченный день плюс двести рублей заплачу. Дай только дня три.
Я определенно надеялся что-то получить. Блин, а я ведь не подумал, если тут "Стечкин" за полторы продают, то за сколько ПМ? Вопросы, вопросы...


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Флеш - Понедельник, 02.02.2015, 11:37
 
ДрагомирДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:25 | Сообщение # 113





Флеш,

- Да... беда. - Он вздохнул, постукивая костяшками пальцев. - Ну что сделаем... Я не Сидорович, в долг не даю... Ладно, сделаем так: - я тебе даю что просишь, а ты найди мне "глаз химеры", я тебе за него накину двадцатку когда принесешь. Только не тяни, недельки полторы пройдет - я подумаю, что ты меня кинул.
 
ФоксДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:24 | Сообщение # 114
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Ренегат? Я бы поискал, но ты мне хоть примерно его опиши. И на ножике вашем именном чьё имя. Искать среди всей вашей братии без наводок ведь бесполезно.
Наклёвывался повод проникнуть в Зону, что не могло не радовать. "Человека найти? Да легко, столько времени на это убили." Однако то, что цель нынче "зомбированная" сильно смущало разведчика. Про зомби он лишь читал в одном из отчётов, что пришлось поднять из архивов, из-за поездки в саму Зону.
- Может примерно знаешь где он?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ДрагомирДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:31 | Сообщение # 115






Фокс,

- Отлично. Значит рассказываю что знаю. Главное - нож. На нем написано: "Подполковнику Кимерову от боевых товарищей", я думаю спутать невозможно. Теперь ренегат - одет в джинсы, зеленую куртку, хотя сейчас он наверняка покрыт грязью и черт его знает чем еще. Голова лысая. Ориентировка по поиску - Респираторный Завод. Деньгами не обижу, если найдешь.
 
ГрифДата: Вторник, 03.02.2015, 13:14 | Сообщение # 116
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,

Ладно.
Заметку надо добавить. Что за хрень "Глаз Химеры". И как её найти. И что делать теперь? А если эта хренотень — артефакт? А если он только в Зоне? И как туда попасть? Вопросы, вопросы... А если оно в Зоне, то мне туда с ножом одно удовольствие. В отчетах нанятых ЧВК людей, бывших там, говорили о каких-то мутантах и аномалиях. Круто, что сказать. Однако, бабла нагрести можно неплохо. С процентом получения смерти. Ну, кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Узнаем.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Флеш - Вторник, 03.02.2015, 13:20
 
ФоксДата: Среда, 04.02.2015, 20:32 | Сообщение # 117
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- С таким количеством информации считай, что нож уже у тебя. Остался один вопрос. Как лучше попасть... туда? Я могу пробраться и сам, это легко, ваши пограничники ничего и не узнают. Но что меня будет ждать дальше, это вопрос. О, забыл кое-что. Как ренегата твоего звали?
Отодвинув от себя опустевшую тарелку Павел посмотрел на паренька, которому врезал пару минут назад. Что-то не давало ему покоя. В голове у Седого сработал какой-то переключатель. "Он ведь меня ограбить мог!" Смирнов прошёлся по карманам, проверяя наличие своего имущества. "Хм, всё на месте. Да где подвох?! Меня это начинает раздражать..." Уже не надеясь обнаружить что-нибудь интересное он открыл сумку, перебрал вещи и удивился. Среди шмотья был какой-то свёрток размером с ладонь. Доставать его Павел не хотел, что-то подсказывало, что нужно сделать это позже.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ДрагомирДата: Четверг, 05.02.2015, 21:06 | Сообщение # 118





Фокс,

- Его звали Газ. - Ничуть не удивился вопросу бармен. - А что в Зоне... Зона... тут я тебе не советчик. Назвался сталкером - полезай в аномалию, хе-хе-хе...

Сверток был небольшим и плоским. Чуть меньше, чем бульварная книга в мягком переплете.
 
ФоксДата: Четверг, 05.02.2015, 22:11 | Сообщение # 119
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Я согласен, осталась маленькая деталь. С сумкой на задание идти будет глупо. Хочу номер купить, на день. И камеры хранения может есть? На неопределённый срок вещи оставить.
На душе скребли кошки. Седой бранил себя за невнимательность, не понял подвоха, проворонил кукушку, что эту посылочку подкинула. От подобного промаха нервы были на пределе, но внешне Павел старался этого не показывать. На лице ни дёрнулся ни один мускул, но пальцы непроизвольно начали отбивать ритм. Точней его пародию. В отличии от обычного слуха, музыкальный у разведчика был ужасный, можно сказать отсутствовал.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
KiireДата: Пятница, 06.02.2015, 21:30 | Сообщение # 120
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Флеш,

- Какие тут контракты? Мы не в церкви - не обманем, хе-хе... А "глаз химеры" - как тебе сказать? Крокодила видал? Помнишь, какие у него глаза? Он такой и есть - только красный... Понял?

Фокс,

- На день здесь не сдают. Три сотни в неделю. А вещи на хранение уже не беру - хватит с меня газовых гранат...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Гостиница «Караван» (Винзавод в Брагине)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат