часы на сайт
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Гостиница «Караван» (Винзавод в Брагине)
Восточная Степь - Гостиница «Караван»
KiireДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

После Первой Катастрофы Брагинский винзавод был закрыт. После распада СССР в нём жили самосёлы, а после образования Зоны - и сталкеры. В 2011 году предприимчивый таджик по кличке Хашар решил немного привести винзавод в порядок и организовал в здании гостиницу, рынок и бар в одних стенах. Теперь сталкерам почти нет нужды покидать "Караван" кроме как для выхода в Зону... "Караван" славится низкими ценами - но и "ненавязчивым сервисом", напоминающим о средневековых караван-сараях (отсюда, кстати, и название).

На роль доктора Хашар пригласил из Гомеля бывшего акушера Киценко. С обязанностями сталкерского врача он справляется на твёрдую четвёрочку. А поскольку райбольница в Брагине работает с перебоями, в "Караван" иногда приходят рожать местные жительницы - не задаром, конечно...

В "Караване" с самого его открытия прописалась радистка Диана Ксановска - одна из первых белорусских сталкеров. Поскольку она часто ставит опыты по влиянию Зоны на радиоволны, у неё почти всегда найдётся работа. Вот только говорит Ксановска на густой смеси русского, белорусского и польского, поэтому понимают её не все и не всегда...

Последние новости:
Доктор Яков Киценко на месте.
Радистка Диана Ксановска на месте.
 
КельтДата: Суббота, 16.08.2014, 18:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Кельт и парень были на месте. Здание снаружи выглядело заброшенным, о чем свидетельствовали, как минимум, заложенные кирпичом окна. Они прошли через достаточно большую дыру в заборе, дальше следовал вид на железную дверь, которая имела вид явно более новый, чем само здание и совсем не вписывалась в окружающий пейзаж. Она была открыта и сталкер со своим компаньоном зашли внутрь. Помещение озарял тусклый свет, издаваемый многочисленными лампами в разных его частях. Сразу же в глаза бросалась импровизированная барная стойка, за которой стоял мужчина уже немолодых лет. Парень сразу завернул направо, прошел немного дальше и указал на дверь. Стас понял ход мыслей своего проводника и, предварительно постучав, открыл её.
 
KiireДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Внутри оказалась довольно небольшая комнатка, заставленная каким-то радиооборудованием. Свободен от него только был стол, за которым спиной к двери сидела полная, даже круглая маленькая девушка и, судя по витавшему в воздухе дымку, паяла.

Обернувшись на скрип двери, она поприветствовала Кельта, подняв руку. Затем, положив паяльник, встала навстречу гостю и с резким польским акцентом представилась:

- Джень добры. Я Диана Ксановска, радистка.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер в ответ поднял руку и заговорил:

- Добрый день - в ответ сказал Кельт - Меня зовут Стас. Вот этот молодой человек - он указал жестом на парня - перепутал меня с каким-то из людей, которых вы ждали. И сообщил, что здесь я вполне смогу рассчитывать на временное жилье. Это так?
 
KiireДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Так, да, - кивнула радистка. - Но вы до Хашара должны идти - потому что он здесь хозяин. Я только радистка...

Ксановска задумалась. Стас вроде бы был обычным новичком в "Караване". Но почему-то сразу заявился туда, куда сталкеры обычно предпочитали не соваться: в задымлённую пайкой и захламлённую радиорубку. Может, ему всё-таки нужно сюда?

- Или... вы пришли ко мне, а не для дома? - на всякий случай переспросила радистка.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Вторник, 19.08.2014, 18:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
В воздухе витал запах канифоли, приятный, Кельту он всегда нравился. Стас немного смущен последним вопросом девушки.

- Пожалуй, все же не к вам - как можно скорее проговорил он и выдохнул - Ладно, Хашар так Хашар. Благодарю. - Он поднял руку та же как и при приветствии. Потянул за собой парня и спешно закрыл дверь.

- Ну и какого черта ты тогда меня сюда приволок, а?
Парень лишь пожал плечами, мол, велено так.
- Показывай тогда, где энтот Хашар обитает.
 
KiireДата: Вторник, 19.08.2014, 18:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- В первом зале за стойкой. Таджик с бородой - не ошибёшься!

Дорогой парень объяснил, зачем повёл Кельта к радистке:

- Ксановска иногда заработать даёт. Она сейчас опыты с радио проводит - так часто приёмники надо таскать... Зайди к ней, когда бабки понадобятся...

Длинный и довольно узкий коридор открылся в большой зал. У стены стояли свёрнутые матрасы, а за несколькими столами или прямо на полу сидело человек тридцать. Кто-то ел, кто-то читал газету, кто-то чистил... нет, не избитый кивер, а автомат. Караван-сарай, словом - только без верблюов.

Хашар - довольно пожилой таджик в клетчатой рубахе и цветастой тюбетейке - и впрямь стоял у импровизированной стойки из досок. Увидев новое лицо в зале, он сразу же повернулся к нему.

- Приветствую нового посетителя "Каравана"! Меня зовут Хашар, и я содержу это заведение. Чем могу помочь?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Вторник, 19.08.2014, 19:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Кельту себя немного неловко чувствовал, так как буквально несколько минут назад уже видел своего теперешнего собеседника, когда шел к радистке. Ужасно болела спина и шея да и голова сейчас слабо соображала.
- Здравствуйте. Мне бы место для ночевки.
 
KiireДата: Вторник, 19.08.2014, 19:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Cколько угодно. Матрас здесь стоит сотню в неделю. Отдельный номер - три.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Вторник, 19.08.2014, 19:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Выбирать особо не приходилось. Кельту вдруг вспомнилось, как он ещё вчера цеплялся за эту сторублевую бумажку и теперь посчитал это глупость. Лучше уж нормально отдохнуть, в относительной безопасности.
- Матрас - он вынул из кармана штанов помятую купюру и положил на стойку.
 
KiireДата: Вторник, 19.08.2014, 19:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Подожди, - Хашар прижал купюру к столу. - Ты отдаёшь последние деньги. А бесплатного завтрака в "Караване" нет. Хочешь снизить плату?

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Вторник, 19.08.2014, 22:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Стаса удивил такой расклад дел, обычно люди в подобных заведениях рады вытащить из тебя побольше денег. Так или иначе это его ещё и обрадовало. Кельт особо старался этого не показывать, но те, кто знал его давно определенно приметили бы это по глазам. Он старался не медлить и достаточно быстро проговорил:

- Да, конечно.
 
KiireДата: Среда, 20.08.2014, 06:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Те, кто помогает гостинице, платят меньше... - улыбнулся Хашар, - или вообще живут бесплатно. Так что, если тебе дороги деньги - поговори с Анатолием. Он на огороде сзади гостиницы. Или с Ксановской - ты у неё вроде бы уже был...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Среда, 20.08.2014, 19:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
- Хорошо, понял - сказал, Стас, забирая обратно свою купюру.

Новых знакомств на сегодня было достаточно, он решил вернуться к радистке, хоть это и было немного неловко. На этот раз он распрощался со своим проводником и зашагал в сторону знакомого теперь коридора.
Как и в прошлый раз, постучав, он зашел в небольшую комнатку.

- Извините, я таки к вам. Хашар сказал, что я как-то могу помочь вашему... заведению - со слегка натянутой улыбкой проговорил сталкер.
 
KiireДата: Среда, 20.08.2014, 20:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Хашар не захотел брат остатне? - понимающе кивнула Ксановска, поднимая голову от пайки. - Добже, я понимала, что вы возвратитещь...

Радистка встала, перелистнула какие-то папки, стоявшие на полке сбоку, и задумалась.

- Есть мала компликация... - Ксановска осеклась, поняв, что говорит по-польски. - Есть проблема с антенной на крыше. Если вы сможете её добже закшЕпит, то весь "Караван" узнает вашу працу... работу. Простите, что говорю плохо на русском...

Русский в исполнении Ксановской действительно скатился с приемлемого до ужасного. Казалось, что она только вчера приелетела из какой-нибудь польской деревеньки, а не тёрлась около Зоны уже седьмой год.

Понял ли Кельт, что ему сказали - большой вопрос...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Четверг, 21.08.2014, 02:58 | Сообщение # 16
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Знание украинского языка помогло Стасу понять ход мыслей девушки. Он решил, что работа не сложная и он без особого труда с ней справится.

- Я возьмусь, прямо сейчас. Ничего страшного, ваш язык похож на мой родной, я вас понял. - на лице была все та же натянутая улыбка.

Он не стал чего-то ждать и вышел из комнатки радистки, прошел коридору и покинул заведение. Теперь нужно было понять, как попасть к антенне. К счастью, это оказалось не сложно. Стас начал обходить здание и увидел небольшую лестницу, ведущую на крышу. Он спешно поднялся по ней, после чего скинул рядом с ней рюкзак, который за все это время ужасно натер плечи. Страшно хотелось есть, но это должно было подождать, сначала работа. Антенна была закреплена на мачте высотой примерно метра в три, сама же мачта стояла за счет нескольких небольших натянутых тросов. Стояла, как легко можно было заметить, слишком уж криво. Дело в том, что один из тросов вылетел из своего крепления, мачта наклонилась и под её весом вырвало ещё один. Работа вроде как была и вправду не самой трудной, всего-то натянуть и закрепить. Кельт все осмотрел и вернулся к рюкзаку за перчатками, так как голыми руками натягивать трос не особо приятно. Одна за другой перчатки оказались на руках сталкера, он взял первый из тросов в руки и потянул к креплению на полу. Все оказалось не так просто. Само крепление было закручено и из него виднелся обрывок нашего с вами троса. Отвертки с собой не было но, её функции с некоторым дискомфортом выполнил охотничий нож. Стас повторно натянул многострадальный и на сей раз закрепил его, платно закрутив крепление. То же самое он проделал и со вторым. Спешно стащив с рук перчатки, Кельт положил их обратно в рюкзак, который надел на плечи. Спустился с крыши и вновь направился в комнату Ксановски.
На этот раз он зашел без стука, и сразу начал говорить:
- Антенну я поправил, вроде все должно быть в порядке.
 
KiireДата: Четверг, 21.08.2014, 11:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


Радистка тем временем собирала свежеспаянный передатчик. Когда Кельт починил антенну и вернулся, радиорубка напоминала лабораторию злого гения: на полу валялись все инструменты, имевшиеся у Ксановской, а ещё мотки проводов, коробки со светодиодами и какой-то тяжеленный допотопный мультиметр. Сама радистка стояла на четвереньках среди всего этого кавардака и что-то прикидывала.

- Добже, - кивнула радистка в ответ, когда Кельт вошёл. - Вы можЕте идти до Хашара и говорит, что радио буде.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Четверг, 21.08.2014, 16:15 | Сообщение # 18
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Стас не стал ничего говорить и просто направился к бару, под недовольные звуки собственного желудка.

- Радио буде - с легкой улыбкой процитировал он. - Я хотел-бы поесть чего. Что у вас обычно на обед идет? А в прочем, это не суть важно, что угодно съем, давайте.
 
KiireДата: Четверг, 21.08.2014, 16:23 | Сообщение # 19
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Отлично, - ответил Хашар. - Видишь - бесплатную ночёвку ты себе заработал. Вот прямо сейчас, - тут "бармен" повернул выключатель старой "Радиотехники", - благодаря тебе здесь будет музыка. А поесть... шурпу будешь? Суп такой густой с мясом и чечевицей. Тарелка - семьдесят тугриков.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Четверг, 21.08.2014, 17:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, это мне подойдет - Стас уже второй раз за день положил помятую купюру на стойку. - Интересно вы тут обосновались, и впрямь караван - добавил сталкер как-бы невзначай. - думаю, я ещё смогу вам помочь, после того как нормально отдохну

 
KiireДата: Четверг, 21.08.2014, 17:11 | Сообщение # 21
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Сможешь, - подтвердил Хашар. - С утра в радиорубке будет тебе работка...

Горячий ароматный суп в глубокой глиняной миске - местный повар умел придать среднеазиатский колорит даже в ветхом белорусском бараке... И, получив тридцатку сдачи, Кельт торопился приняться за еду.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Четверг, 21.08.2014, 17:29 | Сообщение # 22
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Суп был действительно вкусный, Стас уплетал его так быстро, как мог. Он вообще всегда ел быстро, а сейчас в особенности. Уже через минуты две миска опустела. Кельт был доволен: его желудок был наполнен, во рту чувствовался приятный привкус. Он поблагодарил Хашара и отправился в направлении одного из матрасов. Тот был не самый чистый, но зато в меру мягкий и пригодный для того, чтобы поспать. Стас решил, что поспит как можно больше, а потом, утром отправится к радистке за новой работой.
Заснул он достаточно быстро, в обнимку с рюкзаком.
 
KiireДата: Четверг, 21.08.2014, 17:34 | Сообщение # 23
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Ночью Кельта побеспокоили ровно один раз: кто-то не в меру уставший и не в меру пьяный запнулся об его ноги. Сталкер моментально вскочил - сложно представить, что ему привиделось при этом! Но поняв, что никакой опасности нет, он столкнул ноги "алконавта" со своего матраса, а потом улёгся и продолжил спать. Уже до утра.

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Пятница, 22.08.2014, 20:13 | Сообщение # 24
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Стас проснулся и посмотрел на часы, которые висели на стене, они показывали начало девятого - самое время, чтобы проснуться. Он неспешно поднялся, натянул рюкзак и пошел к радистке в знакомом направлении. Дверь была приоткрыта, Кельт постучал и вошел.

- Доброго вам утра. Вроде как работа для меня должна быть?

 
KiireДата: Пятница, 22.08.2014, 20:56 | Сообщение # 25
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Добро рано, - отозвалась Ксановска, снимая наушники. - У мне есть информация вам. Вы знаете кого-то по имени Влад? Он плыл по реке...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
По спине прошел неприятный холодок, все говорило о том, что с товарищем Стаса что-то случилось. Мало того, что он не явился сюда, так теперь ещё и упоминают его, черт, а ведь он говорил, что доберется "по мокрому" сюда. Кельт чертыхнулся себе под нос, когда перебрал все эти мысли у себя в голове.

- Да, знаком он мне. Мы договаривались о встрече тут.
 
KiireДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:49 | Сообщение # 27
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Он сгинол в воде, - с горечью объявила Ксановска. - Як все и як мои радиодетали... Тылько една жена жива - и она в госпитале...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:37 | Сообщение # 28
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
- Что б его! ***! - достаточно громко выругался Стас. Ему сейчас не хотелось думать о том, что умер дорогой ему человек. Его пугало то, что теперь он один тут, в незнакомом ему мире.

- Эх, ладно, женщина. От меня что требуется?
 
KiireДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:51 | Сообщение # 29
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Ксановска замялась. Она видела, что Стас просто ошеломлён известием, и беспокоить его очередной работкой "сбегай-принеси" казалось ей несколько бестактным. Но радистка вспомнила, что платить за еду и матрас Стасу почти наверняка нечем, и всё же перешла к делу:

- Так... Мне новы радиодетали тшеба. И з Наровли пшивезут. Але бандиты хчели пшехватит йих и потшебуйе конвой.

Неожиданно Ксановска побежала в угол радиорубки и поставила на плитку чайник.

- Вы имели утерек? - осведомилась она. - Ласкаво просимо, як на украниском...

"Утерек", то есть завтрак, состоял из кофе с галетами - видимо, тучная Ксановска сидела на диете. Или просто жила скромно... Жуя галету, радистка объяснила, с кем стоит поговорить по поводу "конвоя" радиодеталей из Наровли в Брагин...

- Вам тшеба к Роману йти. Он в офицыне налево.

Беседу русского (да и украинца) с поляком портят две вещи. К первой - бесконечным "тше-пше-бже" - Кельт вроде бы привык. Но когда попадаются непереведённые с польского слова вроде "офицыны" - сложно не впасть в ступор...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ФоксДата: Среда, 21.01.2015, 00:20 | Сообщение # 30
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Заходить внутрь гостиницы Павел не спешил. Слишком уж много говорилось об агрессии и вспыльчивости всех этих "сталкеров". Сейчас разведчик выполнял свои прямые обязанности, отмечая возможные способы отхода. Общаться с людьми он решил под личиной Оливера Бэрри, американца, сотрудника ЧВК, пришедшего в Зону в поисках Монолита. И образ уже проверенный, и цель не сильно отличается от реальной: Найти нечто таинственное, доступное малому кругу людей. Желания опять выдавать себя за кого-то ещё не было, но Смирнов решил для себя, что постарается свести общение с людьми к минимуму. С целью лишь уменьшить тот ком, что растёт в душе, каждый раз, когда Павел выдаёт себя за другого. Седой приоткрыл сумку, взял лежащую сверху литровую фляжку, с красной пробкой. Открыл, вздохнул и медленно сделал глоток. Водка обожгла рот, пищевод и желудок. Зато прояснилось в голове, всплыли детали характера американца. Закрутив колпачок кинул флягу обратно и направился в гостиницу.
Барные двери отворились, на пороге стоял седой мужчина в американской форме. Проходить дальше он не спешил, сперва огляделся, высматривая посетителей и лишь после этого двинулся к стойке. И начал разговор на английском, с огромной скоростью подбирая слова и стараясь имитировать Бостонский акцент.
- Добрый день. Я прибыл из Америки, с очень интересной целью. Хочу посмотреть, какого это, "там".


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Гостиница «Караван» (Винзавод в Брагине)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат