часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - НИИ Леса им. Высоцкого (Хойники)
Восточная Степь - НИИ Леса им. Высоцкого
KiireДата: Суббота, 12.07.2014, 12:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Под этим невразумительным названием скрывается белорусский аналог НИИЧАЗ. Поскольку НИИ открылся только в 2012 году, у местных учёных пока сравнительно немного опыта работы в Зоне. Так что даже при традиционной для Белоруссии закрытости многие руководящие должности (особенно в группах, работающих в Зоне) занимают русские и украинцы. Со сталкерами НИИ Леса официально не работает, но оборудование с его складов регулярно всплывает на рынках Хойников и даже Наровли и Брагина.

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Понедельник, 30.07.2018, 18:44 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Призрак,

Пока шли по коридору, Крот подтвердил догадки сотрудника НИИЧАЗ: Бес всё-таки погиб – его труп обнаружили на Свалке через два дня после Большого Выброса. Тело высушено подчистую, закоченело, и практический целиком покрыто волосатой плесенью, к которой сталкеры прикасаться не решились – посему закапывать бедолагу так никто и не стал. Помянули прямо на месте, да разошлись. Останки мертвеца в течение месяца растаскивали мелкие мутанты на Свалке. Зато были и хорошие новости. Серый, как оказалось, не погиб. Успел затаиться во время Выброса в какой-то норе, потерял сознание. Мощной пси-волной ему выжгло некоторую часть мозга, из-за чего бродяга начал сильно хромать и натурально «тормозить» в умственном плане. Долго по Зоне не проходил – осел где-то ближе к Северу, - перекупщиком, или что-то в этом роде. Крот обещал зайти к нему, если время будет.
Когда Меченый закинул за спину автомат, диггер критически осмотрел сталкера с ног до головы, обошёл его, и с жалостью оглядел потрепанный, видавший виды старенький АКСу. Сам же Крот взял себе бельгийский FN P90, и на первичку – сомнительный SIG MCX, которую Павел ни разу в деле не увидел. Внешне – обычная «эмка», ничего особенного, однако Крот даже обиделся над таким сравнением:
- Её, между прочим, «зиг зауэр» производит! – он любовно погладил винтовку по ребристому цевью, из которого наружу торчал длинный глушитель. – Чёткая вещь, под патрон 5,56. У Апатита, кстати, совместимые с тобой патроны.
Когда оделись и собрались, диггер, наконец, обмолвился про задание.
- Да вроде ничего сложного. Сходить с парнями к Затону, ящик положить под мост. Мы навроде курьеров сейчас. Зато бывалые, и цену заряжаем сами. А научникам что главное? Чтобы заказ выполнен был!
Подошли к КПП. Охранник ревностно оглядел оружие Крота, рефлекторно поглаживая рукоять ПМ в кобуре, бросил короткий взгляд на Меченого, кивнул что-то самому себе, и нажал кнопку турникета. Видимо, Аксёнов предупредил пост, что люди, наконец, свободны и могут покинуть территорию белорусского НИИ. В любом случае, охрана даже фамилий не спросила.
На выходе нос к носу Стрелецкий столкнулся с невысоким мужчиной с хмурым лицом. Оба отступили назад, Павел пригляделся в смутно знакомое лицо… И едва ли не схватился за «калаш». Давний знакомец лишь хмыкнул.
- Оооо, Меченый, это Шрам. С нами пойдёт. – Крот закрыл за собой проходную КП, и после взгляда на напарников улыбка сошла с его лица. – Мужики, вы чё? Шрам, это Меченый, он с нами идёт. Сама Легенда Зоны, ёптить!
Наёмник сухо скривил губы в подобии улыбки:
- Слыхал о нём, как же.
Голос неприятный. Низкий, с хрипотцой. Словно наждачкой по металлу.
- Ну вот и отлично! – Крот, кажется, подвоха не замечал. – Давайте, вон за нами машина приехала. – И он махнул рукой белой «газели» с тонированными стёклами. На борту у неё было написано каллиграфическим шрифтом: «Вода минеральная, “GSC”. Пейте с удовольствием!».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ПризракДата: Понедельник, 30.07.2018, 19:35 | Сообщение # 32
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Меченый бросил короткий взгляд на человека, которого ему представили как Шрам: сухое, вытянутое, длинное лицо, короткая белая щетина, и поразительно странные серо-белые глаза. Казалось, что человек от рождения был альбиносом - настолько неестественно-бледной была его кожа. В отличии от здоровяка Крота, экипированного по самое "Не могу", Шрам носил, судя по всему, ровно столько столько, сколько ему может пригодится в походе - за спиной у него был средних размеров рюкзак а комбинезон под телом, каким бы он ни был, скрывал длинный коричневый плащ. За спиной у человека висящим на ремне виднелся ВСС «Винторез» - довольно редкая, но одновременно с этим и популярная винтовка в свое время в Зоне.
- Слыхал о нём, как же.
Голос был его еще хуже, чем он выглядел сам. Низкий, хриплый, но одновременно с этим - очень резкий. Его движения были скупы, а пристальный взгляд показывал то-ли презрение, то-ли жуткое недовольство от перспектив присутствия Павла с ними в ходке. И при этом, при совокупности всех этих факторов, он казался до боли, до жути знакомым...и при этом незнакомым. Где-то в глубине подсознание четко среагировало на кличку "Шрам", и восприняло это как явную угрозу, от чего Меченый едва инстинктивно не потянулся к оружию...однако вовремя сдержал себя, не показав на своем лице ни тени сомнений. Сам же Шрам, судя по всему, не смотря на крайнюю степень закрытости, явно своей агрессии не показывал.
Неужели это кто-то из моего прошлого? Я его знал? Черт, хорошо что я не стал распространятся о том, что Меченый и Стрелок - это одна и та же личность. Ох как хорошо.
Ответив человеку на отсутствие какого-либо приветствия лишь таким же коротким кивком головы, каким кивнул ему Шрам, Павел, все еще прокручивая в голове все присутствующие воспоминания, медленно наблюдал, как к ним подъезжает машина - грязно-белая "Газель" с тонированными стеклами и изображением бутилированной воды "GSC".
- Ну вот и отлично! – Крот, кажется, подвоха не замечал. – Давайте, вон за нами машина приехала.
Переключив внимание на машину, и решив подумать на счет нового компаньона в дороге, Меченый вновь слегка завис. Знакомый лейбл компании, видневшийся на боку машины, ввел его в ступор.
Таинственная компания "GSC", которую Меченый сплошь и рядом видел в Зоне и в близлежащих к ней территориях, казалось, производила все и вся - начиная от внезапно таинственно пропавшей из Зоны водки "Казаки" заканчивая кепками, и шапками с тем же названием. От кого-то когда-то он даже слышал, мол, что они даже компьютерные игры делают.
- Подождите, так они что, еще и воду производят? - Вопросительно взглянул на своих напарников сталкер, - однако, увидев непонимающие взгляды - будто они лейбл таинственной компании и не видели вовсе, - махнул рукой и вместе со всеми полез в машину.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
toxДата: Понедельник, 30.07.2018, 20:04 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Призрак,

В машине, помимо Стрелка со Шрамом, да Крота, занявшего аж два сиденья в старой маршрутке, сидело ещё двое. Среднего телосложения сталкер по кличке Муха, с роскошными усами под крупным носом, толстыми губами и обвисшими, как у бульдога щеками. Глаза его были исполнены молодецкого задора – на вид бродяге лет тридцать от силы. Второй лопоухий и розовощёкий юнец Антоха, надувшийся как мышь на крупу, с завистью поглядывал на Меченого. Конечно, он ведь занял его, Антохино, место в отряде!
- Ну чёрт, - восхищался Муха, - с самим Меченым еду! Вот те раз! Скучно наверное вам стало в институте, да? – он усмехнулся, открыв серебристую фляжку, вытащенную из-за пазухи военной куртки, и протянул Павлу. – Держите, уважаемый, за знакомство.
Из фляжки остро пахнуло спиртным.
- Наёмник, хочешь глотнуть? – Муха толкнул ногой Шрама, тот покачал головой – перебирал рюкзак, стоящий на металлическом полу машины. – Ну и не надо, нам больше достанется.
Крот в свою очередь выудил серебристый чемоданчик, знакомый Стрелецкому – такие у них в НИИ также были. Стенки освинцованные, ржавчина и вода не возьмёт. Специальный материал предохранял их даже от холодца.
- Вот это надо сныкать, - пояснил диггер и передал чемоданчик Шраму. – Возьми, пусть у тебя будет.
Машина ехала долго, дело клонилось к закату. Багряные лучи солнца пробивались через нависшие над дорогой деревья, ветки хлестали по стёклам. Людей на улицах становилось совсем мало, автотранспорта не наблюдалось вовсе. Маршрутка катила по пустой однополосной дороге. Пейзаж за окном, утопленный в розовом закате, буквально двоился. Одновременно и захыватывающе красивый и унылый: мимо проносились деревья, деревянные домики, сменившие собой кирпичные жилые постройки. Иногда попадались лужицы болот, переходящие в речки и озёра. Через приоткрытое от жары окно тянуло водорослями и стоячей водой. Кричали чайки.
Вскоре дорога круто повернула, машину подбросило на дорожном заграждении, Муха ударился макушкой о потолок, выматерился, схватившись за сидушку. Маршрутка пошла медленней, тяжело переваливаясь через лежащих полицейских. Через лобовое стекло Павел увидел полосатый шлагбаум и стены Периметра.
Высокая, бетонированная, она являла собой одновременно защиту от чудовищ Зоны, а также от сталкеров, намеревающихся пролезть в этих местах. Мелькнули голубые каски, из будки вышел молодец в камуфляже, выставил перед собой руку. Скрипнув рессорами, маршрутка остановилась.

Пропустили группу быстро. Документы и пропуска имелись у всех. Антоха, будь он неладен, потянулся вслед за всеми, получил от Крота «лося» в свой широкий лоб, а следом – пистолет с детектором.
Меченый вдохнул полной грудью: они в Зоне.

Переход на локацию Темноводье, в любую подлокацию.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - НИИ Леса им. Высоцкого (Хойники)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат