часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Посёлок Брагин (Центр сталкерства на Востоке)
Восточная Степь - Посёлок Брагин
KiireДата: Пятница, 11.07.2014, 10:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline

Небольшой посёлок к востоку от Зоны стал наряду с Наровлей одним из центров белорусского сталкерства. Во-первых, с местного автовокзала ходят прямые автобусы не только в Гомель, но и в Минск. Во-вторых, недавно вновь открылся единственный в округе хлебозавод. В-третьих - и это главное - в здании винзавода работает сталкерская гостиница "Караван". Наконец, посёлок находится в ста метрах от старой границы Полесского заповедника и в полукилометре от Периметра. Так что до Зоны здесь рукой подать.

Последние новости:
30.09.2017 - кто-то открыл стрельбу из пулемёта Калашникова. Пострадавших нет; стрелявший оказался пьяным военным.
06.10.2017 - на улицах Брагина видели чёрный джип Lexus GX с тонированными стёклами. По посёлку поползли слухи о бандитах, однако последствий пока не было никаких.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
KiireДата: Среда, 13.08.2014, 12:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Regul180 начинает игру здесь!


Наконец достигнув Брагина, Кельт успокоенно выдохнул. Нищий посёлочек был хоть как-то прилизан и не производил того гнетущего впечатления, которое оставляет, например, украинская глубинка... Во всяком случае, в центре.

Но ближе к окраинам... Господи ты Боже мой! Покинутые дома, заколоченные магазины, закрытая гостиница... И никакого Вадима, который вроде бы должен был добраться в чёртов Брагин ещё вчера. И что теперь делать?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Пятница, 15.08.2014, 18:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Стас оказался не в лучшей ситуации: что делать было совсем не понятно. Украдкой его даже посещали мысли о том, чтобы вернуться обратно(плевать как, хоть попутками), но Кельт успешно с ними боролся. Отступить сейчас, когда уже на все решился было бы не в его духе. Стас в раздумьях бродил по окраинам поселка, время от времени всматриваясь через разбитые стекла в полутьму заброшенных, судя по всему, ещё давно домов. Его никак не оставляло чувство волнения, всю жизнь мир не хотел играть по правилам Кельта, вот и сейчас все пошло, как в народе говорится, через жопу. Было совершенно не понятно куда делся Вадим и где его теперь искать, телефон у товарища был выключен. В такие моменты Стас обычно замыкался в себе ещё больше чем обычно и почти полностью не реагировал на внешний мир, но сейчас этого делать было нельзя. Он находился у черта на куличках с провизией максимум дня на три и с дыркой от бублика в кармане. Последние сто рублей, вполне возможно, могли бы подарить сейчас молодому сталкеру(если его можно было так назвать) немного уюта в виде гостиничного номера, но лишатся денег он не хотел, так как они могли понадобиться в каком-нибудь крайнем случае, который, зная удачу Кельта, обязательно бы приключился. Так или иначе заветная купюра не давала покоя пальцам Стаса, и он периодически нащупывал её в кармане, как-бы проверяя её наличие. Вечерело, солнце уже часа как два назад перестало палить и теперь об этом напоминал лишь идущий от асфальта жар и насквозь промокшая от пота футболка. Дул легкий и приятный ветерок, августовская ночь обещала быть приятной, но определенно не на столько, чтобы провести её под открытым небом. Взгляду Кельта попался очередной небольшой дом, что его отличало от остальных? Ровным счетом ничего. Он просто уже устал бродить и начинал понимать, что без сна ему сегодня не обойтись. Стас подошел к одному из окон, убедился, что на улице кроме его самого никого нет и, сняв рюкзак, лямки которого ужасно натерли плечи за день, аккуратно поставил его на внутренний подоконник, после чего сам залез внутрь дома. Комната, в которой он оказался была средних размеров, с облезлыми и местами покрытыми грибком обоями. На полу валялись доски, бывшие когда-то мебелью неизвестного теперь предназначения. Кельт мельком осмотрел и другие комнаты: кухню, туалет и прихожую, которые интерьером особо не отличались. Он приметил один из углов комнаты, его не было видно с улицы, что создавало некую иллюзию безопасности. Стас подставил себе под спину рюкзак и сел в углу. Помещение неприятно пахло сыростью, но его это нисколько не смущало. Кельт отпил немного воды из своей фляги и начал погружаться в сон.
 
KiireДата: Пятница, 15.08.2014, 20:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Cпал Кельт долго - как потом выяснилось, больше двенадцати часов. Дорога, пересадки, нервотрёпка на границе - мозг больше не хотел реагировать ни на что... Даже бродячие собаки, поднявшие лай у соседнего дома, не разбудили сталкера.

Он спал до тех пор, пока его не начали хлопать по щекам. Стас медленно открыл глаза. Перед ним стоял кто-то молодой, чуть ли не мальчик. И ему зачем-то понадобилось, чтобы Кельт проснулся.

- Ну ***, ну вставай уже! Ксановска город на уши поставила - вчера вас ждала... Вставай, мать твою!..


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Пятница, 15.08.2014, 23:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Стас с широко открытыми глазами смотрел на незнакомца, когда пришло осознание того, что кто-то обнаружил его спящим, он резко отпрянул назад, не подумав, конечно, что там находится стена. Удар был не сильный, но затылок болел, как, впрочем, и все тело сталкера: спать в подобных условиях он явно не привык. Кельт с трудом поднялся на ноги, снова кинул взгляд на парня, который его разбудил. Какой черт его принес? Стас прокашлялся и начал говорить:
- Давай по-порядку, парень. Какого черта тебе нужно и кто такая, етить её, Ксановска?
 
KiireДата: Суббота, 16.08.2014, 06:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь офонарел уже парень.

- Как "кто такая"? Радистка из "Каравана". Вы к ней и ехали с Украины, шляпа ты! И где все вообще остальные? Потонули, что ли?

Ситуация никак не желала проясняться. Вместе с Ксановской появились какие-то "остальные"...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Суббота, 16.08.2014, 11:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Стас был в полном недоумении. Не знал он никаких остальных да и не видел даже никогда. Он снял с пояса флягу и жадно отхлебнул из неё воды. Парень все ещё с вопросительным выражением лица смотрел на него.

- Ты возможно не понял, если я у тебя про энту Ксановску спрашивал, то я её пожалуй и не знаю, а? То, что с Украины - да, а о том, что к ней... ты ничего там не напутал?
 
KiireДата: Суббота, 16.08.2014, 11:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- К-как не знаешь? - у парня уже заплетался язык. - Тогда... как ты сюда попал?..

Пауза.

- То есть ты не с Юга приехал?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Суббота, 16.08.2014, 12:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
- Приехал вот... - протянул сталкер, до сих пор смутно понимая, что происходит. Очевидно, что его с кем-то перепутали, но все остальное было загадкой - Не с юга, парень, не с юга - подтвердил Стас.
 
KiireДата: Суббота, 16.08.2014, 12:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Твою ж мать... - выдохнул парень. - В Днепре ребята купаются, не иначе...

Злость боролась в нём с растерянностью.

- Прямо не знаю, что Ксановской скажу... Она неделю их ждала - а они утопились... Слушай, - неожиданно предложил он Кельту, - пошли со мной в "Караван". Тебе всё равно жильё нужно...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КельтДата: Суббота, 16.08.2014, 12:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Вариантов у Стаса было немного, а тот, по которому ему придется ночевать здесь ещё одну ночь явно не прельщал. Он наконец повесил обратно флягу, которую все это время держал в руках, надел рюкзак, и с видом готовности выступать ответил:

- Возражать явно не в моих интересах. Веди.
 
KiireДата: Суббота, 16.08.2014, 12:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Да не бойся ты... "Караван" - это сталкерская гостиница. Быт там простенький - зато денег почти не берут...

Идти пришлось недалеко - и вообще Брагин однозначно не то место, где что-то находится далеко... Два поворота - и вот он, окружённый полуразрушенным кирпичным забором приземистый... барак, у которого половина окон заложена кирпичом.

- Пришли. Вот он, "Караван", - махнул рукой парень.

---> Гостиница "Караван"


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ФоксДата: Вторник, 20.01.2015, 18:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Седой

Старенькая "Шишига" резко остановилась, скрипя подвеской и тормозами. Всю дорогу водитель расхваливал свою машину, после этих речей Павел теперь с уверенностью мог сказать, что знает каждого мужика в этих окрестностях, что помогал восстанавливать это чудо советской техники. Но вот, свобода. Открыв дверь разведчик обрадовался долгожданной свободе. Три часа они ехали по дороге, собирая все кочки и ухабы. В один момент Смирнову показалось, что шофёр намеренно наезжал на все эти препятствия. Подхватив сумку Павел вылез наружу, захлопнув за собой дверцу. Оплату водитель получил сполна, на такую же машину должно хватить, если управление не лжёт, ведь за ним станется.
С этого момента началось выполнение поставленной задачи. Собравшись с мыслями Седой огляделся. В метрах двадцати висел знак, сообщающий, что село называется "Брагин." "Посёлок как посёлок, даже не скажешь, что рядом с такой болячкой находится." Поправив сумку на плече двинулся вперёд. На душе было легко, никто не вынуждал разведчика выдавать себя за другого человека. "Будь самим собой, лишь про разведку ни слова" - давал он себе установку. Вспоминая карты Павел направился прямиком к местному винзаводу. Водитель по дороге успел проболтаться про "сталкерскую" гостиницу.

---> Гостиница "Караван"


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ГрифДата: Пятница, 23.01.2015, 09:27 | Сообщение # 14
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с:
Восточной степи, совхоз <<Красное>>.
<<Спроси у местных! У каких?! Они мне так и сказали - гостиница сталкерская вон там! Ну и хрен с ними, найду как-нибудь>> - мысленно психлвал я из-за тупого водилы. Местных тут почти не было, на окраинах-то. Все на работе. Надо к центру идти. Я и пошёл туда. Но мне повезло, и на дороге попалась женщина с ребёнком.
- Не подскажите, где здесь ближайшая гостиница? - спросил я у молодой мамы.
- Вам нужно пройти назад, а затем налево. Идти около получаса, но...я бы не советовала там находиться. Там ошиваются какие-то подозрительные люди, поэтому из наших мало кто туда ходит. - ответила она, немного подумав.
- Спасибо, а на счёт подозрительных личностей...учту это. - сказал я и пошёл туда, куда указала девушка. Идти и впрямь было недалеко, но снег слегка замедлял движение.
Переход на:
Восточная степь, гостиница <<Караван>>.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
KiireДата: Пятница, 23.01.2015, 10:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Флеш, переход подтверждён, пишитесь внутри...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:34 | Сообщение # 16
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с:
Восточная степь, гостиница "Караван".
Радистка шла впереди, а я и Оливер по разные стороны от неё, словно телохранители. Она уверенно вела нас между улиц, "срезая" через переулки. Да, и вправду здесь темно. Ксановска шла быстро, словно стараясь убежать от своей никтофобии. Остановилась она у места, под названием "Радиомагазин "Полесье".
- Нам идти с тобой или здесь, у входа, ждать? - спросил я у радистки.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
KiireДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Тшекайте тут... - ответила Ксановска, с трудом открывая тяжёлую дверь.

Вокруг было тихо. На Брагин спускалась ночь, и прохожие, как правило, спешили домой. Ночь - время бандитов. И сталкеров. А сегодня и Ксановской с провожатыми...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:52 | Сообщение # 18
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Мы стали ждать. Я решил осмотреться. Вокруг были трёхэтажные дома. Этот магазин располагался на углу Т-образного перекрёстка. Несколько баков с мусором и ещё лавочки дополняли картину. Машин совсем не было. Да и вообще, на улице были только мы с Оливером и рыжий кот. Неплохо бы продолжить разговор, но я просто стоял и наслаждался зимним вечером. Да, зимы тут не то, что у нас! Минус двадцать - холодина тут! А у нас в тридцать дети в школу ходили. Ну да, ну да...

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФоксДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Павел стоял у входа в магазин наслаждаясь моментом. Это был один из редких моментов тишины и спокойствия. Лишь пару раз в неделю удавалось угадать себе момент для подобного отдыха. На службе вечная суета, особенно на заданиях. Разведчик так бы и продолжал молча стоять, если бы не одно но. Оливер был в отличии от Смирнова человеком общительным. Повернувшись к Вячеславу он ответил на вопрос, так и оставшийся без ответа в "Караване"
- Сам не знаю зачем сюда приехал, любопытство обычное, очень много последнее время о Зоне этой говорили.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
KiireДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:59 | Сообщение # 20
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
И тут мимо магазина радиодеталей на небольшой скорости проехало два военных грузовика. Ничего? А как насчёт того, что они остановились у ворот большого частного дома чуть поотдаль? Всё ещё не страшно? А когда из кузова начали выпрыгивать военные в масках - тоже не страшно? То-то же - прячьтесь, глупцы!

Потому что когда берут наркобарона - гребут любых подозрительных личностей, которых увидят. А военные приехали именно за этим...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ФоксДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:38 | Сообщение # 21
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
"Это ещё что за делегация?! Чай не солдатики?" - догадка моментально подтвердилась, из эскорта начали вылезать бойцы. При чём военные, не то срочники, не то ещё кто, но не менты. Снаряга армейская, да и МВД не катаются на грузовиках.
- Влад, у вас ведь только солдаты на грузовиках катаются? Предлагаю внутри переждать. Не знаю я, чего ожидать от ваших бойцов. Они тут явно по делу, смотри как вооружены.
Основную панику вызывал тот факт, что Смирнов сейчас стоял с пистолетом, а во время операций все вооружённые люди могут попасть под горячую руку бравых солдат.
- Ну, ты идёшь? Догоняй
Ни сказав более ни слова разведчик постучал в дверь и потянул её на себя.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ГрифДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:26 | Сообщение # 22
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Что за грузовики... И чего никого вокруг нет?! Ва...
Влад, у вас ведь только солдаты на грузовиках катаются? Предлагаю внутри переждать. Не знаю я, чего ожидать от ваших бойцов. Они тут явно по делу, смотри как вооружены. - сказал Оливер. Я оглянулся и увидел в его руках пистолет. Я хотел сказать, чтобы он спрятал "Плетку", но не успел. Оливер уже развернулся к магазину и побежал по ступенькам, бросив на ходу:
Ну, ты идёшь? Догоняй!. Иностранец уже был наверху и дернул за ручку.
А если они магазин проверят? А у тебя и Ксановски пистолеты. Бежим туда, затем через чёрный ход - произнёс я. Иностранец решил разобраться с этим внутри магазина. Чего это военные тут? Вот, попали!


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Флеш - Понедельник, 26.01.2015, 15:54
 
KiireДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:32 | Сообщение # 23
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
А магазин оказался... пуст и заброшен. Никаких радиодеталей здесь не было последние лет пятнадцать... Зато за старым замусоренным прилавком на корточках сидела Ксановска, по-видимому, что-то собирая. Услышав скрип двери, она вскочила, словно чёртик из коробочки, направив пистолет на вошедших.

- А, те ж вы... - облегчённо выдохнула радистка. - Цо там cталощь?

Узнав о военных, Ксановска, однако, снова забеспокоилась:

- Тутай йест склад брони... зброеня... - полька замялась, выбирая из известных ей разноязычных слов наиболее русское. - Тшеба зробич барыкаду пшед джвями...

И, не дожидаясь, пока её поймут, потащила к дверям здоровенную столешницу - почти в ширину дверного прохода. Если военные откроют дверь в магазин, они ни в коем случае не должны его обшарить...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ФоксДата: Вторник, 27.01.2015, 00:19 | Сообщение # 24
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Она на каком языке говорит?!
Спрашивал Павел баррикадируя дверь всяким хламом, что был раскидан по магазину. Иностранца охватила паника, что разведчик усиленно и изображал, однако сам Смирнов был спокоен. "Кто бы сомневался? У нас только в сортире без осложнений всё проходит, хотя есть индивидуумы на свете..."
Регулярные военные проблемой не были, в разведке многому учат. Половину учебы разбирали противодействие регулярным войскам на примере отечественной армии. Но начинать своё задание с расстрела бойцов дружественной страны было бы не правильно.
- Что делать дальше? - Спросил он придвинув очередной стол к двери.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ГрифДата: Вторник, 27.01.2015, 12:04 | Сообщение # 25
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то он сильно беспокоится. Как-будто роль играет... Оливер тащил всякий хлам к двери, затем и вовсе стол притащил.
Извините, Ксановска, но как вас зовут?
Диана - ответила она.
Так вот, Диана, тут есть чёрный ход? - спросил я скорее от надежды. Да и если есть, его тоже баррикадировать нужно. На всякий случай.
Что делать дальше? - произнес Оливер.
Ждать...или действовать! - сказал я, двигая к входу пустую тумбочку.
Диана, мм.. Тут нет оружия?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Флеш - Вторник, 27.01.2015, 17:46
 
НЗДата: Вторник, 27.01.2015, 12:34 | Сообщение # 26
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Флеш, Фокс,

Диана продолжала сооружать баррикады. Когда сталкеры стали вкладывать свою посильную помощь, Ксановская принялась закрывать окна какими-то старыми досками. - Нет. - Замотала она головой отвечая сразу на все вопросы. Девушка явно боялась не только темноты, но и военных.

Когда более-менее серьезные баррикады были возведены, она стала метаться по центру комнаты. - Выблам по склэпах за упоминками. - Бормотала на польском девушка, совсем не заботясь о том, поймут ли мужчины сопровождавшие ее. - Яки вы там стойте? - Обратилась она, наконец, к ним. - Надо быстрей укрыч гдэ. - После чего девушка запрыгнула за старый прилавок, хоть они и таскали столешницы, сами стенки были прикручены на мощные болты к полу. Сталкеры последовали ее примеру, и вовремя, в плохо заколоченные окна ударил мощный луч прожектора. В особо крупной щели показалась голова солдата. Боец был худенький, с большими глазами, он даже чем то он напоминал киношного горлума. Ксановская приложила палец к губам, показывая, что остальные должны молчать.

- Ну что там? - Раздался голос с той стороны окна. - Есть кто? Не тормози, нам еще тут много куда заглянуть надо.
- Да подожди ты. - Ответил солдатик. - Невидно ничерта. - Он немного сдвинулся в сторону и возле лица появился небольшой фонарик. - Кажется, дверь завалена. - Военный включил свой небольшой источник света и начал ощупывать комнату лучом. - Проверь. - В это время кто-то стал толкать дверь, баррикада стала покачиваться, но не разрушилась.
- Всэ пропало. - Залепетала девушка. - Они наз найдуть. Пше, что ж вам надо от наз, курвы. - Еле слышно причитала она.
- Закрыто что ли? - Снова спросил боец в окне и так сильно припал к щели, что у девушки сложилось впечатление что он сейчас просочиться сюда.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Среда, 28.01.2015, 22:00
 
ГрифДата: Вторник, 27.01.2015, 16:37 | Сообщение # 27
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Они снова попробовали открыть дверь, но она не поддалась.
Оливер, есть ещё оружие? У меня только нож. - произнёс я еле слышно. Но он сидел около меня и услышал. Я решил спрятаться за тумбочкой, вернее за ящиком, открывающемся сбоку. Он был полон какой-то дрянью так, что его было не поднять. Я его только с помощью Оливера поднял и поставил на другой. Так хоть нагибаться низко не надо. И даже у Дианы был пистолет. Один я с ножом. Надо было стреляющий нож брать. Одна пуля, зато СП–4! Пробить кое-что, да сможет. Но оружия у меня не было.
И это. Диана, иди сюда, а я тихо код пользу ближе за тот шкаф. Оливер, спрячься за тот стол, который перевернут.
Там было тихо, но явно военные думают, что здесь кто–то есть.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФоксДата: Вторник, 27.01.2015, 17:53 | Сообщение # 28
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Владислав всё сильней раздражал разведчика. Сидел бы себе за ящиком, помалкивал, ан нет, надо ему что-то двигать именно в тот момент, когда здание просматривают. Последней каплей был ещё и его шёпот. "Да прям в нашем направлении смотрят, он совсем на голову отбитый что-ли?!"
Седой не выдержал. Не сходя с места он обвил одной рукой шею напарника, потянул его на себя. Мягко приземлившись на спину второй рукой закрыл ему нос и рот, буквально прошипев ему в ухо:
- Молчи. Не рыпайся.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ГрифДата: Вторник, 27.01.2015, 18:03 | Сообщение # 29
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Ему что ли сидеть надоело? Прыгнул тут аки ниндзя и рот закрыл. Где он учился? Я думал, они щас дверь ломать будут, а если Диану завалять, то им не жить. Да и что нам военные? Можно их втроём завалить и оружием разжиться, и проблемами тоже. Тем более, они не слышат нас, здание пропускает в себя воздух только через дверь и окна. Дверь забаррикадированна, и они разговаривают в слух, и то еле слышно. Оружие он что ли зажал? Та я бы их ножом! Ну и хрен с ним, переживем... Там кто-то ходил.

Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
НЗДата: Вторник, 27.01.2015, 20:09 | Сообщение # 30
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс, Флеш,

Солдаты навалились на дверь, но куча мусора, которую они натаскали, совсем не давала открыть ее. Немного потупившись у дверей, военные вернулись к окну.

-Что? Там никого нет? – Произнес незнакомый, твердый и громкий голос.
- Никак нет товарищ полковник. – Почти в унисон произнесло несколько голосов.
- Тогда что прохлаждаетесь? – Отчеканивая каждое слово, произнес полковник. – У вас работы мало? Бегом марш! – За стеной послышался топот ног, а прожектор погас.

Вся группа облегченно вздохнула и расслабилась. Влад даже позволил себе сесть на пол и вытянуть ноги. Тот факт, что его компания выбрала отсидеться, а не нападать его немного озадачил. Но в какой-то момент в окно снова ударил луч фонарика. Это заставило растеряться всех. Но группа приняла единственно правильное решение, замереть. Малютин даже успел прижать к себе ноги и спрятаться за импровизированной баррикадой из ящиков.
- Точно ни чего не нашли? – Послышался голос уже известного полковника. – А то я знаю этих халтурщиков. – От быстрого движения ногой Влада, в воздух поднялась пыль. – Эх, дверью натрясли, вон, до сих пор пыль стоит. – Сталкеры похватались за оружие и только девушка начала подавать им сигнал вести себя тихо. – Вроде ничего. – Еле слышно обронил военный. – Отряд! Встали, и веселей за остальными! – Произнес он громко. Свет от фонарика погас, зато послушались шаги других люде. На этот раз, выждав больше времени, группа вышла из своих укрытий.

- Цо робье? – Возмущалась Ксановсая. – Забрал зе собо. – Продолжала она, зло посматривая на сталкеров. – Не ма? – спросила она, заглядывая в щелочку. – Пше, ну и хоросо. – Девушка быстрым и твердым шагом направилась за прилавок, там подцепив ручку в полу, открыла небольшой люк. На дне люка лежало как раз три рюкзака. – Бэрите по адному, и пшли отсудэ. – Начала командовать Диана. – Поможите! – Девушка стала разгребать дверь. – Пшли бистро. – Сказала Ксановская когда все оказались снаружи и махнула рукой. – Надо назат.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Среда, 28.01.2015, 21:59
 
Форум » Большая Земля » Восточная Степь » Восточная Степь - Посёлок Брагин (Центр сталкерства на Востоке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат