часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Аграрное хозяйство
Зимовище - Аграрное хозяйство
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Несколько десятков гектаров, на которых раньше выращивали экспериментальные сорта овощей и фруктов. Когда-то здесь были огромные сады, где росли яблоки, груши, черешни, вишни, абрикосы - здешние сады были известны на весь Советский Союз, но все перечеркнул апрель 1986 года. Сейчас тут можно найти радиацию, мутантов и аномалии. Аккуратные сады превратились в густые леса, где временами встречаются фрукты-переростки. Очень опасные места здесь, но они манят сталкеров артефактами, которые несут отсюда в огромных количествах.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Территории привлекают интерес ученых, организовавших сюда уже две экспедиции.
 
СерыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Антон шел по заросшей территории, внимательно глядя перед собой. Глаза болели от постоянного напряжения, но в Зоне без него никак. Особенно в этом месте. Говорят, когда-то тут был большой красивый сад, теперь это лес. Много сталкеров погибло в этом месте, но сколько человек вынесло оттуда артефакты не сосчитать.
Шаг... Еще один. Каждый может стать последним, повсюду опасность. Вот где-то сбоку тяжело ухала "Воронка", а сзади был слышен гул от "Ветродуйки", совсем не опасной аномалии, которая просто гоняла туда-сюда ветер. Серый двигался. Без движения в Зоне никуда. Всматриваясь вперед, Антон все шел и шел. Ноги в берцах уже сопрели и немного ныли. Нужно было срочно найти место для отдыха.
Антон уже приметил небольшую полянку возле камышей, которая по виду была "чистой". Только по виду, поэтому Серый и шел в тут сторону, чтобы убедится в этом. До полянки оставалось всего несколько метров, поэтому Антон расслабился. Если на пятачке земли действительно нету аномалий, то отдых близко. А если есть, то.... Антон старался об этом не думать.
Через пару долгих минут Антон был уже у полянки. Подобрав камешек, парень метнул его в самый центр пятачка. Серый внутренне подготовился к тому, что все на полянке начнет взрываться и летать, но ничего такого не произошло. Поэтому Антон, взяв свой "AGRAM" в руки, вошел на поляну и аккуратно присел на землю.
Парень снял респиратор и вдохнул сырой воздух этого места. Скорее всего тут есть немного радиации, поэтому защиту надо одеть.
"Мда, я еще детей хочу иметь",- мысленно проговорил Серый, одевая респиратор.
"Природа" вокруг не внушала оптимизма. Вид деревьев-мутантов, покрытых то желтой, то красной, то зеленой листвой. На ветках то и дело висели гиганские плоды, от которых, по слухам, можно забыть себя и валяться на мокрой земле до конца жизни.
-Ну, ягодок нам и не хотелось,- произнес Антон вслух. Респиратор искажал голос, но слова были еще понятны.
Ноги ныли, но времени снимать ботинки не было. Нужно было отыскать хоть что-нибудь и идти обратно на Большую Землю. Серого, если честно, утомила вечная серость, пардон за тавтологию, Зоны.
Некогда рассиживаться. Нужно идти. Антон поднялся и глянул на аномалию, которая находилась по правую сторону от полянки. Старая, матерая карусель, которая разлеглась на несколько метров. Серый от балды решил подобрать камешек и кинуть в аномалию.
Камешек, пролетев метр, упал прямо в аномалию, но с ним ничего не сделалось. Что за? Серый поднял второй камень и снова бросил его в аномалию. На этот раз она схлопнулась и звуковой волной прошлась по ушам парня. Серый вдруг заметил, что в "Карусели" что-то блестит. Как-будто аллюминий на солнышке. И самое главное, ничего больше не видно. Может, артефакт? Но как к нему подобраться? Он в самом центре "Карусели", это невозможно.
И тут, вспомнив про первый камень, Серый еще раз вгляделся в то место, куда упал предмет. Сняв рюкзак, жилетку и свой ПП, Серый положил все вещи возле аномалии и ползком двинуся к ней.
Скорее всего в "Карусели" есть "дырка" или это две аномалии, между которыми есть промежуток. Только влезет ли в него Антон? Это вопрос, поэтому парень решил покидать камешки, чтобы убедиться в ширине и высоте промежутка между двумя "Каруселями". Да, Серый определенно мог пролезть туда. Ползком парень вклинился в промежуток между смертельными аномалиями, и, стерев пот с лица, пополз вперед
Ччерт, до странного предмета всего несколько метров, но как опасны аномалии. Если Антон случайно заденет одну из них то все, п*ец. Смерть, и еще раз смерть. Пот стекал градом и попадал в глаза, а Антон все полз. Жажда наживы была сильнее страха.
И тут парень почувствовал что-то впереди. Остановившись, Серый начал вглядываться вперед. Да, молодец Антоша. А ты вперед камешки покидал? Да там же прохода нету!
"Ччерт, аа. Блин, там тупик. Все, не видать мне арта как своей спины. Ммать",- зло подумал Серый, и тут пространство за ним схлопнулось, а перед парнем открылся проход, свободный от аномалии.
Вот это да! Ну ладно, все потом обдумаем и расскажем. Интересно эти аномалии взаимодействуют. Потом, сейчас надо быстрее проползти вперед, ато "Карусель" убьет ненароком. До чего-то блестящего оставались считанные сантиметры, и парень протянул руки к странному предмету. Ладони почувствовали под собой идеальный шар, который, правда оставался невидимым. И тут по рукам Серого словно ударили, и из них полетело какое-то образование красного цвета. Фак, какая боль! Странный предмет уже был готов укатиться глубоко в "Карусель", но парень ослабевшими руками схватил его и начал ползти назад, не забывая о том странном "схлопывании" пространства. Ползти задом было очень рискованно, и Антон это понимал, поэтому и останавливался, бросая назад собранные камешки.
Наконец, через двадцать минут пареньв выбрался наружу. "Карусель" его отпустила. Правда, очень сильно болела голова и было ощущение, как будто аномалия подсвечена каким-то зеленым цветом. Ладно, это пройдет. Присев на старое место, Серый притянул к себе свои вещи и начал рассматривать какой-то странный камень, который казался круглым, когда был невидимым, а теперь стал похож на уродливый камень.


КПК
Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Подтверждаю нахождение артефакта "Грави".

Однако стоило сталкеру выползти из щели между аномалиями, как до его ушей донесся почти даже и не страшный рык. Существо, издавшее его, скорее всего, не имело целью напугать бродягу - а просто предупреждало, что ему тут не место. Когда Серый оглянулся, то увидел мирно разлегшуюся прямо на его вещах матерого широкогрудого псевдопса с испачканной в чужой крови пастью. Видимо, то, что зверь был сыт, спасло сталкера от достаточно неприятной смерти - пес не имел желания нападать и лишь лениво намекнуло человеку о том, кто здесь хозяин.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
СерыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Артефактом оказался "Грави". Антон только сплюнул, но ничего не сказал. И надо было лезть в эту прореху между аномалиями, рисковать жизнью ради какого-то "Грави"! Вашу ж мать.
Не успел Серый смачно выругаться, как рядом что-то угрожающе зарычало.
"Тваю мааать! Еще и зверя мне не хватало!",- зло подумал Серый и увидел широкогрудого белого псевдопса, который к тому же разлегся на его вещах.
Пес был вымазан чей-то кровью, и не трогал парня. Видимо, он был сыт. Ладно хоть не сразу бросился, значит можно что-то придумать. Сейчас перед парнем стояло две цели: вернуть вещи и не нарваться на гнев "милой" собачки.
Сталкер подошел к собаке, та внимательно следила за каждым движением Серого. Когда парень почти вплотную приблизился к собаке, та снова зарычала, предупреждая, что это теперь ее территория.
-Собачка, это мои вещи. Отдай их, а я тебе покушать оставлю,- ласково проговрил Серый и тихонько схватил свой рюкзак и ремень Аграма.


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Воскресенье, 05.01.2014, 16:32
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Все так же лениво повернув голову, пес внимательно посмотрел в глаза Серому, затем на его руки и недовольно ощерился, слегка изменив положение тела. Под грубой шкурой заметно показались тугие бугры мышц... Общаться псин явно не желал.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
СерыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Блин.... Пес явно не желал идти на мирный контакт, даже ласка не помогла. А чего следует ожидать от псевдопса? Это порождение Зоны - а Зона враждебна человеку, поэтому следует быть с ее "детьми" также.
"Грави" в левой руке, ремень ПП и лямка рюкзака в правой. Нужно действовать. Медленно отпустив лямку рюкзака, но все еще держа ремень "AGRAM'a", Антон приготовился к броску.
План парня был прост: он кидает в собаку артефакт и, пока псина замешкается, отпрыгивает и сторону, увлекая за собой ПП. А с оружием Серый силен. Оружие всегда спасало их группу из любой ситуации. Главное, чтобы не попасть по вещам, которые находились в рюкзаке, чтобы артефакт не повредился, и чтобы с собакой не было ее стаи.
"Ну, с богом",- подумал Серый и произнес:
-Знаешь, мне даже жалко тебя. Очень жалко.
И тут Антон одновременно бросил артефакт в голову твари, и реским кувырком откатился назад, вытаскивая из-под псины Пистолет-Пулемет.
Да! ПП был в руках Антона, но псина, которая офигела от нахальства человека, оставалась угрозой.


КПК
Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Несомненно, столь необдуманный прыжок в Зоне в большинстве случаев заканчивается смертью - но Серому повезло. Оставшаяся за спиной аномалия не смогла полностью втянуть его в себя - лишь подняла в воздух и отшвырнула на пару метров в сторону, с размаху приложив грудиной о старое, давно лишившееся листьев, дерево. Зато у сталкера теперь было оружие...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
СерыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Серый вдруг почувствовал, как его что-то начинает тащить назад и поднимать в воздух. Знаете ли, странное ощущение, когда ты начинаешь взлетать. Как будто в космосе, в невесомости. СТОП! ВЗЛЕТАТЬ!
В голове что-то щелкнуло и Антон заорал:
-Мамаааааа!!
Полет оказался недолгим, аномалия не смогла втянуть Серого в свои "лапы", зато парень со всей дури вмазался грудью в старое дерево, на котором и так почти не было листьев, да и Антон сшиб последние остатки. Больно, очень больно, безусловно. Зато живой, если чувствуешь боль, то ты живой - а это самое главное.
Серый резко перевернулся и с удовлетворением отметил, что ПП был в его руках, а значит он еще поживет.
"Больно, черт!",- подумал Серый.
Послышался рык собаки, и парень увидел ощерившегося пса, который несся на него. Парень поднял ПП, и подготовившись стрелять стал ждать собаку.


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Понедельник, 06.01.2014, 18:27
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Но сталкеру в очередной раз повезло - пес, увидев направленный на него ствол, счел за благо более тут не задерживаться и, словно в отместку за испорченный отдых, мощным рывком челюстей порвав рюкзак, величественно удалился.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
СерыйДата: Вторник, 07.01.2014, 12:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Собака, видимо поняв, что Антон обладает штукой, опасной для нее, вдруг развернулась, ухватила челюстями рюкзак и разорвала его. После этого псина величественно удалилась, оставляя сталкера с его порванным рюкзаком.
-Вот же тварь такая!,- грустно сказал Серый и поднял рюкзак.
Дыра была не такая большая, зашить ее можно, но скорее всего из "торбы" выпадут все вещи по дороге на Большую Землю. Надо что-то делать!
Антон высыпал все вещи из рюкзака на землю и принялся раскладывать их по карманам. Респиратор сталкер одел сразу на лицо, чтобы больше не дышать свеженькой радиацией Зоны. Спички Антон положил в передний правый карман рыбацкой жилетки, две пачки бинтов туда же, только в левый карман. Из еды Серый брал с собой только "бомж-пакеты" и колбасу. Вермишель парень рассовал по карманам плаща, а маленький кусок колбасы съел прямо на месте. Минералку Серый оставил в рюкзаке, недеясь, что бутылки не выпадут. Артефакты "Грави" и "Грелка" Антон уложил в другой карман рюкзака, откуда они не должны были выпасть. Деньги парень уложил во внутренний карман плаща. Мало и зубные принадлежности пришлось уложить опять же в рваный рюкзак рядом с артефактами. Вроде все. Напялив весь свой потяжелевший "скарб", Антон встал и плавно развернулся.


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Вторник, 18.02.2014, 16:44
 
СерыйДата: Пятница, 28.02.2014, 19:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Кашлянув, парень неспешно двинулся в сторону раскинувшейся среди этой чащи груши ( а может и не груши, уже было не понять). На дереве-мутанте росли плоды размером с голову Серого, но они не отпугивали парня. Наоборот, эти плоды подогревали интерес к дереву.
"Там может быть аномалия, не подумал?",- спросил сам у себя Антон, двигаясь по пожухлой траве и подминая своими берцами ее.
Под ботинками все чаще хлюпала вода, но парень все еще шел вперед. Если там действительно есть аномалия, из-за которой дерево разрослось настолько, то там можно поживиться артефактами. Но не стоило забывать и про порванный рюкзак. На Большую Землю нужно возвращаться побыстрее.
-Да ладно, все равно уже к выходу из садика иду,- пробормотал самому себе Серый и поудобнее перехватил свой "Аграм". Мало ли что там за этим деревом. Чутье вело парня к нему, нужно было просто довериться, и судьба понесет тебя. Наверное.
Через минуту парень уже был у дерева. Антон расстроился, потому что там не было ни одной аномалии. И, как вы понимаете, ни одного артефакта.
Серый прерывисто вздохнул, и, стараясь не шуметь, двинулся к Корогоду, где распологалось хорошее место для начлега. Отдохнуть после встречи с собачкой не помешало бы.
Через пару минут перед Антоном показалось болото с высокими камышами, которые закрывали весь обзор, но и скрывали паря от всех опасностей, исходящий от людских групп.
Неожиданно пиликнул ПДА, отчего Серый вздрогнул. Парень аккуратно достал мини-компьютер из кармана, держа на прицеле камыши.
Экран ярко засветился, и парень прочитал сообщение про некого торговца по имени Плутон на Темной Долине, который менял вещи на другие.
Интересно, в общем. Сейчас не мешало бы "грави" обменять. В следующей ходки Серый обязательно зайдет к нему, а сейчас нужно зашить рюкзак и вернуться домой, потому парень пошел в сторону Корогода, невзирая на плохую видимость.

Переход:
В Корогод. Первый аванпост.


КПК
Анкета
 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Аграрное хозяйство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат