часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Дом Контролера
Зимовище - Дом Контролера
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Такое название данная локация получила не просто так. Довольно долго в этом месте обитал очень старый и мощный контролер, и сталкеры всегда обходило это место десятой дорогой. И сейчас неизвестно, жив ли тот контролер, а может ушел куда-то. Но еще известно, что этот мутант охранял что-то весьма важное, найдется ли тот, кто узнает, что же это было...


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Группа бывших боевиков группировки "Долг" убила контролера, теперь его дом пустеет.
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:13 | Сообщение # 31
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- План хорош, ну тогда я направлюсь к твоему человеку, Малевич. - Отшельник встал, отряхнувшись от пыли и грязи, которую он, возможно, поднял с собой. Дальее он поднял снайперскую винтовку, дозарядив магазин патронами из разгрузки. В итоге получилось один полный магазин и три патрона россыпью. По старой, очень старой сталкерской традиции костюм Пасечника перешёл мне, как говорят, по наследствую. Мёртвому оно уже не к чему, а живому ещё как сгодиться. Да, жаль человека было, но всё мы когда-нибудь умрём, такова злая реальность Зоны.

- Мужики, кто со мной в охрану каравана? - Отшельник обратился к сталкерам, сидевшим рядом, попутно нацепляя на себя шлем "капсулы".


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:14 | Сообщение # 32
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
Все молчали. Некому не нужны долговские дела. Кореец и вовсе был расстроен. Он то хотел привал для одиночек устроить, а тут Долговцы оккупировались. Нет, это конечно лучше чем контролер, но не к этому стремился одиночка.
- Я пас. У меня еще дела. - Кореец взял свой автомат и рюкзак и направился к выходу.
Ночлег и вовсе ничего не сказал. Он бы и раньше ушел, но ждал, когда Тачанке станет лучше. Пуля в ноге не самый лучший попутчик в ходке. И тогда Ночлег просто взял рюкзак Тачанки. Это была его собственность, а напарник лишь таскал эту кучу хлама. Коли его напарник пока не может идти, пусть останется здесь. И мужчина в камуфляжном костюме "леший" ушел. Молча. Скрытная личность. Даже лица не показывает.


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:14 | Сообщение # 33
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Это их выбор, - прокоментировал уход сталкеров Отшельник, смотря на удаляющиеся человеческие силуэты. Оставаться в четвером не хотелось, да и Малевич с Тачанкой были ранены.
- Чтож, надеюсь, ещё свидимся. Доброй зоны, товарищи.
Отшельник, в последний раз обведя Долговцев взглядом, направился к выходу из здания. Солнце светило во всю силу, изображая из себя мужественного трудягу. Лужи, за ночь и утро, почти высохли и теперь Захаров шёл по твёрдой, но в тоже время холодной земле, при малейшей опасности подкидывая болты.

Переход: Староселье - Глубинка


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Суббота, 24.08.2013, 14:45
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:14 | Сообщение # 34
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Заметив, что Кореец собрался уходить, я подобрал с пола старый собственноручно приведенный в рабочее состояние еще на Болотах, ТТ, чисткой которого, собственно, хотел заняться в самое ближайшее время, и не меняя позы, передернул затвор, загоняя патрон в патронник и взвел курок с характерным щелчком - так, чтобы удаляющийся сталкер мог четко услышать этот звук.
- Дела - вещь важная. Но прежде, чем переходить к одним, стоило бы закончит другие. Смотри сам - мы ведь исполнили тяжелую работу, товарищ, вон, наш покалечен, который, меж тем, жизнь тебе спас... А ты просто уходишь? Не по-товарищески мыслишь ведь.
Собиравшийся поживиться чужим добром сталкер в маскхалате, которого я поначалу определил, как наиболее опытного - и опасного - среди бродяг, бросил на меня не предвещающий ничего хорошего взгляд, однако стоило слегка качнуть в его сторону стволом тульского изделия, как вредные мысли, по-видимому, покинули его голову, а рюкзак раненого товарища был положен на свое законное место.
- Брать чужое - плохо - назидательно произнес я и вновь перевел ствол на спину Корейца - есть мнение, что ты можешь хотя бы "спасибо" нам сказать.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:14 | Сообщение # 35
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
- Че-е-его? - бросил Кореец. - Вы долговцы совсем охренели? Вы-ы-ы! Здание себе заграбастали а я так уж и быть решил на него не претендовать. Мол пускай берут, заслужили. А ты еще не доволен? Не какие вы нахуй не спасители от зоны. Те же военные, только косите под мирные цели. - Кореец поднял руку вверх, мол отстань и пошел прочь. Он знал, что может прозвучать выстрел и лишить его жизни. Что-то заставило Корейца изменить выбор и просто наплевать на должанина. Тем временем Ночлег опустил рюкзак. Он забирал свое, да. Но кто станет разбираться. Горделивый сталкер, бывший свободовец, отвернулся и вышел вон, заскрежетав зубами. Куда он ушел - вы не видели.

Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:14 | Сообщение # 36
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
"Долговец" смотрел в спины уходящим бродягам и не чувствовал к ним ничего кроме презрения. Эти двое в очередной раз доказали, что большинство сталкеров - беспринципные ублюдки не знающие законов морали и чести. Такой поступок с их стороны не стал чем-то удивительным и новым, а дуло автомата, по старой памяти, медленно поползло вверх, стараясь принять горизонтальное положение, дабы потом нашпиговать презренных свинцом. Однако "Малевич" сдержался и вновь направил ствол "Вереска" в пол:
- Суки неблагодарные... Я этого не забуду. - Спокойно проговорил он и засунул руку под разгрузку, дабы достать завибрировавший КПК.

В ОСС пришла рассылка от "Корейца", который, врал не краснея, чтобы выставить "Долг" в дурном свете, а себя сделать жертвой. Сикирицкий скривил губы в ехидной улыбке и подошел к окну, сел на подоконник. Несколько простых манипуляций пальцами на сенсорном экране видавшего виды наладонника и функция записи голосового сообщения была активирована. Взгляд выхватывал тела "слепышей", затем упал на месиво в которое превратили кровососа и остановился на трупе сталкера с аккуратной дыркой во лбу. Мужчина высказал все, что думал о "Корейце" и его спутнике "Ночлеге", а затем устроил массовую рассылку сообщения. Закончив, он встал, подошел к убитому сталкеру и присел рядом с ним на колено. Легким движением ладони закрыл его остекленевшие глаза и что-то неразборчиво прошептал.

Вновь дал о себе знать КПК и Сикирицкий вступил в активную переписку с несколькими пользователями ОСС. Одним из них оказалась девушка, которая решила сделать глупость и попытаться прорваться на ЧАЭС. Она предлагала пойти с ней, но он был вынужден отказаться, ибо сейчас были другие приоритеты, да и без подготовки лезть в пекло вовсе не хотелось. Все, что он смог для нее сделать, так это поделиться информацией, которая представляла определенную ценность и была некогда признана совершенно секретной. Так же на связь вышел член группировки "Свобода", который сообщил о том, что он со своими людьми достал из под завалов нескольких "долговцев" и они ожидают встречи.

Остальные контакты пели все те же песни, только в этот раз Сикирицкий назначил конкретные место и время встреч с ними. Закончив бегать пальцами по экрану, он встал и посмотрел на Сулейманова:
- Положение дел постепенно ухудшается, но есть и хорошие новости... Нашим людям нужна помощь.
После этих слов "долговец" собрал свои вещи и покинул здание, так быстро, как позволяла раненная нога.

Переход: Затон - Сгоревший хутор.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©


Сообщение отредактировал Awoken - Среда, 28.08.2013, 23:43
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:14 | Сообщение # 37
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Поскольку пытаться капитально заложить окна и проломы сейчас было попросту нечем - собственно, даже досок тут не было, а о походе на близлежащую ферму за стройматериалами, не могло быть и речи ввиду наличия раненого, кардинально было решено ничего не менять - я помог вольному с погонялом "Тачанка" подняться на крышу и забрался туда же сам. Кусок брезента, нашедшийся в одном из помещений на первом этаже, который я намеревался использовать в качестве навеса, своей роли выполнить не смог - его банально не на что было натянуть, а потому, будучи скатанным в рулон, он просто ожидал своего часа в углу, под куском бетона, бывшим некогда осколком стены.
Сам я устроился за еще одним, гораздо более крупным обломком, на не раз уже спасавшем от обещающего всякие неприятности сна на бетоне и земле полипропиленовом коврике, так, чтобы иметь широкий сектор наблюдения, запасливый сталкер же для тех же целей использовал дорогой туристический "спальник", засев так, чтобы прикрывать мне тыл и держать под наблюдением холм, где некогда сидел наш штатный снайпер - дабы не допустить устроения там аналогичной позиции, ибо от вольных ожидать можно было, несмотря ни на что, всякого.
Двум людям, пусть даже и не в первый раз держащим в руках оружие, удержать откровенно слабо укрепленную точку при нападении группы сталкеров, практически невозможно, а потому основной задачей нашего расположения была все же оборона от местной разномастной живности, которая, впрочем, обреталась в весьма приемлемых количествах, благо контролер вполне успешно разгонял наиболее крупных и опасных претендентов на удобное логово - настолько успешно, что у них в мозгах этот домик еще долго будет ассоциироваться с опасностью. Нам же устраивать здесь полноценную базу не стоило - отсутствие путей отхода вполне может стоить жизни тем, кто задумает здесь обороняться.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БакалаврДата: Вторник, 10.04.2018, 22:33 | Сообщение # 38
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
лелев, Изумрудное -->
- БЛЯДСКИЙ ХУ...
Крик сталкера прервался, когда он упал на что-то. Он хорошенько приложился лицом, из груди вышел весь воздух. Правда, это всё, что с ним произошло. Учитывая, что он вроде как только что спасся от смерти... Это было очень уж недурно.
Отлепив собственное лицо от пола, сталкер быстро осмотрелся. Он уже не был окружён Детьми, а смерть явно обошла его стороной. Цирцея... Она дала ему что-то в руку и это нечто перекинуло его сюда. Повод порадоваться, но настроение у шамана было чертовски ужасным.
Поднявшись на ноги, шаман осмотрелся. Он был в каком-то деревянном здании. Вероятнее всего в жилом доме. Он уже порядком развалился, кое-где была лишь гниль, но всё ещё держался. Жаль обстановка не дала ему никаких подсказок насчёт того, где же он оказался. Но он, судя по всему, был уже далеко не в "Изумрудном". Франкенштейн подошёл к окну, чтобы осмотреться. И, как ни странно, но он узнал это место. Бывал тут однажды.
- Чёрт, это же Домик Контролёра... Нехило меня забросило от Лелева. Хотя так даже лучше, рядом с лагерем мне теперь лучше не находится.
Осмотревшись, а также убедившись, что рядом нет никого, сталкер ушел обратно поглубже в помещение. Он сел прямо на пол и обколотился спиной об стену. Сталкер вытащил из кобуры пистолет, слегка отвёл затвор и проверил наличие патрона в патроннике. Оружие есть, патроны есть. Остался без хорошего ствола с крупным калибром, но тут ничего не поделаешь. Бывали ситуации куда хуже, а тут он даже при снаряге и стволе. Правда, дела у него хуже некуда. Франки в самой что ни на есть жопе Зоны, подруга отправлена чёрт знает куда, друзья остались в опасной зоне, помощи ждать неоткуда. А Пустота и Дети желают его смерти. И, разумеется, последние будут заниматься чем угодно, но не тем, что необходимо. А уж коли он с Цирцеей пришил к крайне неутешительным выводам...
"Ох, с одной стороны плевать я хотел. А с другой Лариса чёрт знает где из-за Агаты. Проигнорировать это я не могу. Своими силами... Нет, не справлюсь. Другие миры даже для меня это что-то заоблачное. Даже будь у меня поддержка Зоны. А её и не было никогда..."
Сталкер спрятал пистолет, а вместо него вытащил свой клинок.
- Пустота побеждает, - произнёс сталкер, смотря на лезвие ножа. - Дети не в союзниках, а в врагах. Им нет веры, нет правды. Исключение - Цирцея. Если она ещё жива. Я беззащитен, Дети беззащитны. Уповать лишь на Омут им нельзя. Только они этого не понимают и понимать не хотят. А Лариса в другом мире. Без реальной помощи я не справлюсь. А получить я её могу лишь от той, что любил и ныне возненавидел. Причём лишь ради попытки поговорить с ней придётся рискнуть жизнью. Эх...
Франкенштейн свободной рукой достал единственный у него артефакт и положил его на пол рядом с собой. Затем ножом он сделал надрез на левой ладони. После этого он хорошенько смочил артефакт в своей крови и вновь взял его в руку. Первые приготовления завершены...
Иногда шаман мог впасть немилость к Зоне. Нарушил строгий запрет, а то и вовсе отвернулся от её учений. Но если он хотел вернуть благосклонность Зоны, показать раскаяние, то мог воспользоваться одним крайне рискованным способом. Держа в руке артефакт, покрытый собственной кровью, шаман должен воззвать к Зоне и... Проткнуть себе клинком (причём обязательно "шаманским", а не обычным стальным) сердце. Если Зона решает дать второй шанс, сердце ты себе так и не проткнёшь. Она остановит тебя и явит себе свой лик. Но если преступление твоё велико или замешкаешься, то ждёт тебя лишь смерть.
Франки всегда знал про этот ритуал. И в самые тяжелые для него дни даже подумывал обратиться к нему. Зона всегда молчала на его молитвы, не помогала и держалась так, словно его и не существует для неё. В самом начале он считал, что ему просто доказать свою верность. Но с каждым годом в Зоне он терял свою веру. Мужчина держался правил, служил Зоне как шаман, но она продолжала молчать. И вот, в конце концов, он уже решил даже не прибегать к этому ритуале. Рисковать собственной жизнью ради того, чтобы Зона наконец-то ответила ему? Держи карман шире! Он не нарушал законов, служи лей, а она отвергла его!
Но теперь нет иного выхода. ОНА НУЖНА ЕМУ. Не ради выживания или чего-то подобного. Ему нужно противостоять врагу, который способен погубить тут всё. Его нужно остановить и победить! Защитить тех немногих, кто бы смог исправить ошибки совершенные ими всеми! Иначе их всех ждёт лишь Пустота.
И теперь они либо ответит ему и подарит им всем шанс на удачный исход...
...либо все они встретятся во тьме.
- Давно я не практиковался... Хорошо, поехали... Audi me, Mater! Servus tuus appellationibus ad te! Venire ad me et da mihi responsum!*
С каждым словом ритуала артефакт в его руке нагревался, а кровь на нём начала светиться. С последним словом Франкенштейн, нисколько не мешкая, вонзил себе нож прямо в сердце.

*Услышь меня, Мать! Твой слуга взывает к тебе! Приди ко мне и дай ответ!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 10.04.2018, 23:37 | Сообщение # 39
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ритуал, который Франкенштейн на свою голову решил совершить, считался запрещенным даже среди Детей, кроме случая самопожертвования - как того едва не ставшего последним боя, данного Агатой. За редким исключением, совершение его заканчивалось ровном одним - быстрой и почти безболезненной смертью. Почти..
Когда блеск кромки ножа в лучах рассвета пал на лицо сталкера, тот слегка пощурился, но рука не дрогнула. Когда клинок холодного оружия оказался развернут в сторону сердца - дыхание оставалось практически спокойным, ровным.
Но когда Франкенштейн с силой ударил ножом, а тот просто-напросто сломался об ребро - человек вздрогнул. Неужели орудие просто превратилось в труху от всех этих пространственных перемещений, падений, аномалий? Кости и керамика, так любимые шаманами, были крайне уязвимы к падениям, то и дело переламываясь пополам от таких невзгод. Человек опустил глаза на грудь - кожу над сердцем здорово жгло. А что же Зона?

Гость Зимовища встал - но она молчала. Прошелся вперед - в голове не было ни единого звука. Развернулся, походил - тишина.. Но стоило ему возвести к небесам очи - последовал сокрушительный удар о землю.
Человек отряхнулся, попытавшись встать - но лишь вновь осел под звоном едва ли не целого колокола в разуме. Мощного, нечеловеческого женского голоса, кажется, будто дышащего ему в спину.
- Ты уже отказался от своей матери, человек - совершенно спокойно заметил потусторонний голос - Но нельзя отвергнуть ту, кто тебя сотворила.
 
БакалаврДата: Вторник, 10.04.2018, 23:52 | Сообщение # 40
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Голова трещала, каждый слог отдавался словно звон колокола. Впору было задуматься о том, что черепушка шамана не выдержит и разлетится на мелкие кусочки. Но этого всё же не свершилось. Хотя Франкенштейну и пришлось несладко. немного отдышавшись, когда голос замолк, сталкер начал говорить вслух:
- Хех... Сплошные отказы... Так может появишься и скажешь от кого отказывался я и почему? А то у меня свои взгляды на это...


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 11.04.2018, 00:25 | Сообщение # 41
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Пустые споры. Пустые слова, человек - спокойно выговорил голос с небес. На улице подул сильный, порывистый ветер - закачались деревья, зашелестели ветки кустов, ещё не обретших листики. Небо стало медленно наливаться оттенком синеватой, полупрозрачной лазури, подобной глянцевой поверхности моря.
- Нельзя отвергнуть ту, что сотворила. Нельзя ответить на вопрос, который никогда не был озвучен. Тебя слушают, человек. Внимают твоему зову.
 
БакалаврДата: Среда, 11.04.2018, 01:01 | Сообщение # 42
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкер поднялся на ноги опираясь одной рукой об стену. Голова всё ещё трещала, этот разговор выдавался слишком сложным для него. Тяжело дыша, он начал говорить:
- Я задавал... Сотни, может тысячи раз задавал этот вопрос. И все мои слова уходили в пустоту. Я взывал, молил, просил. Так скажи же мне - почему в ответ я получал лишь молчание? Годами я проливал кровь, свою и чужую, выполняя долг, который взял на себя. Хранил баланс, соблюдал кодекс и жил по тем учениям, что меня обучили. Я забыл своё имя и принял новое, отдал собственную жизнь ради служения лишь одной. Даже моё лицо несло твою метку... Почему же лишь молчание было мне ответом все эти годы?! До последних дней я верил! Но всё это было впустую! Стоило лишь твоему... "дитю" проявить каприз, так ты не только вмешалась, но и явила себя! Пускай я лишь человек, но для тебя я сделал всё, что мог и даже больше! Разве я не заслужил твоей любви?! Скажи же, почему?!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 11.04.2018, 08:25 | Сообщение # 43
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Вы служили не моей воли, шаманы - голос был уверен в собственных словах и неотступен -Вы служили своии выдумкам, а не мне. Ведь будь иначе, вы бы поинтересовались моим мнением. Вместо того вы придумали себе его. - На несколько секунд голос затих, чтобы появиться вскоре с новой силой - Шаманская братия думала,что разговорами завоюет лояльность. Пустыми разговорами.. Так же и ты, человек, пришел ради пустого разговора, или твои намерения иные?
 
БакалаврДата: Среда, 11.04.2018, 09:57 | Сообщение # 44
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Шаман засмеялся. Смех был на грани истерии. Спустя несколько секунд он перестал смеяться и вновь заговорил:
- И всё это я слышу от той, что молчала каждый раз, что я взывал к тебе... Вместо ответов на вопросы и наставлений лишь молчание! Всё, что мы сделали и могли сделать... А, плевать! Я понял простую истину. Раз уж мы такие ненужные, раз уж ты просто молча забрала наши жизни... Можешь проигнорировать и меня, да забрать жизнь. Я последний из шаманов только что был готов отдать грёбанную жизнь за один лишь разговор, попытку увидеть тебя, получить ответы и высказать просьбу! Раз это всё впустую, то так и быть! Только вместе со мной и шаманами умрут твои драгоценные Дети! Смерть объявила им войну, а мне вместе с ними! Однако, если я пытаюсь бороться, то они даже не готовы к тому, что идёт! Можешь верить в договор и баланс. Но в любом противостоянии в конце концов остаётся лишь победитель и побеждённый. А Смерть больше не собирается бездействовать. И поверь, она даже не убьёт твои детишек... Вместо этого они станут служить ей! И даже после их гибели они уже не смогут воссоединиться с тобой! Кое-кто из Детей по собственной воле или глупости служит ей. Они лишили себя практически всей защиты, что могла бы уберечь их от Пустоты. Боже, Дети несмотря на всё, что произошло и мои предупреждения даже не готовятся к этой войне! В конце концов, Смерть руками твоих детишек получит все людские души, а с ней и этот мир. Тебя устраивает такой расклад?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 11.04.2018, 10:45 | Сообщение # 45
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Слишком наивно. Даже по меркам человека - не удивление, в голосе самой Зоны появились едва улавливаемые нотки тепла.
- Пожалуй, все же не слишком. Если даже Смерть не видит, куда ступает. Если все люди погибнут, проиграет она.. Бесконечный поток новых душ прекратится, через пару сотен лет оставив её ни с чем. Она сильна лишь... Пока существуют люди.
От прибывающего ветра задребезжали стекла, и впору было опасаться, что здание сдует.
- Пустота никогда не захватит этот мир. Иначе потерпит неудачу. Если же она осквернит моих Детей - в её руках окажутся их тела, а не души. Души, познавшие тень её же и уничтожат. Ловушка захлопывается - на последней фразе шаман услышал, как единственная отсающаяся в здании дверь резко хлопнула.
- Смерть позарилась на то, что ей не полагается. Пускай берет. Пожалеет об этом.
 
БакалаврДата: Среда, 11.04.2018, 11:38 | Сообщение # 46
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- И что, ты оставишь всё как есть?! - Сталкер всё же снова сел на пол. - Рискнёшь всеми нами?!
Голова сталкера раскалывалась, боль была столь велика, что он едва мог думать. Шаман уже не мог кричать, силы покидали его.
- Раз я всё ещё жив, значит то, чему я научился здесь, было истиной. Я жив потому, что следовал тому, чему ТЫ обучала меня с того момента, как я вступил на эти земли в первый раз. И ты научила меня тому, что самоуверенность в собственных возможностях и недооценивание противника приведут лишь к поражению. Ты и Смерть... давно танцуете это танго. Может быть я и наивен, но... Также наивно полагать, что враг сам не готовит тебе ловушку. Смерть не глупа! Она пойдёт в нападение лишь тогда, когда все карты будут у неё в руках. Она не пойдёт напролом прямо в ловушку. Смерть найдёт лазейку, иной путь и тогда победа окажется у неё в руках. Ты говоришь, что создала меня... А значит, пускай лишь некоторых называют Детьми, я твой сын. Лариса, Паша, Нестор... Все мы твои дети. И всё же мы остаёмся людьми. Неужели ты не дашь мне шанс побороться за нас? Пускай Смерть сильна пока мы живы. Но также мы теперь может хотя бы попытаться уничтожить эту тьму. Почему же ты принимаешь и отвечаешь одним своим детям, а другим отвечаешь лишь молчанием? Ты говоришь, что я отвернулся от тебя... Но вот он я! Перед тобой! И прошу о том, чтобы дала знания и силу! Не для себя, а для защиты твоих детей! Есть шанс, что душам людей даже не придётся познавать тьму! Что после смерти они обретут покой! Дай своему сыну хотя бы призрачный шанс побороться за души твоих детей, что ещё являются людьми!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 11.04.2018, 20:09 | Сообщение # 47
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Из твоих уст льется лукавство, человек. Моя судьба, как и судьба моих Детей, детей с большой буквы, не заботит тебя. Тебя заботит судьба людского рода, и сейчас ты, человек, пытаешься меня убедить, что они тесно связаны. Рассказать небылицы про Вселенскую хитрость Смерти, будто та может быть хитрее тех, кто её создал - ветер со свистом продолжал задувать в помещение, то и дело норовя прибить Франкенштейна к стене воздушным потоком.
- Мои Дети пожертвовали своей прошлой жизнью и самими собою, присягнув на служение. Они отказались от самой людской сущностью, ради малоизвестных им идеалов. Самопожертвование всегда являлось героическим поступком, поступком, который должен быть соответственно вознагражден. Ты же, шаман, смеешь употреблять низкорослые оценки, презрительные и грязные слова в отношении тех, кого создала я. Тех, кого я родила и выносила, тех, чью личность грань за гранью вытачивала длительное время. Кого ты оскорбляешь этим поступком? - прогремел вопрос в воздухе.
- Ты оскорбляешь меня. Подумай, человек, скольких существ, созданных мною, ты убил за собственную жизнь. Подумай, сколько раз твои действия могли вызвать у меня горькую усмешку. Ты схватился за соломинку, шанс сделать бессмертным человечество? Оставь притворство. Отбрось нелепые попытки выслужиться. Лишь искренняя, самозабвенная вера приводит к свету. Как верят в меня. И как верую я..
 
БакалаврДата: Среда, 11.04.2018, 22:08 | Сообщение # 48
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Говоришь самопожертвование великая жертва? - Сталкер усмехнулся. А затем пальцами развёл дыру в собственном костюме, которая осталась после ножа. - Тогда, что же ты скажешь на это?
Сталкер взял лежачий на полу осколок своего клинка. Наверное, он был бы чертовски раздосадован его поломкой ещё пару часов назад. А сейчас... Сейчас он не знал, что же чувствует на самом деле.
- Я говорю, что Смерть может обмануть тебя, ибо сейчас ты чертовски уверена в себе и даже не подразумеваешь возможность, что нечто пойдёт не по твоему плану. Но всего одна деталь и победитель уже не ты, а она. Да и я действительно хочу вписаться в эту заварушку ради того, чтобы люди избавились от Пустоты и Смерти. Может мне и насрать на человечество в целом. Чёрт, да я одним из первых признаю, что мы, люди, косячим безбожно и пытаться всё это оправдывать даже не стану. Но у меня есть те, кто дорог мне. И вот я узнаю, что всем людям после смерти выдан один приговор - тьма. Знаешь сколько погибло моих друзей за эти годы? Даже мой учитель, которому я обязан жизнь, мёртв. И вместо хэппи энда с небесами, ангелами и вечным весельем они прозябают во тьме. И та же судьба тех немногих близких мне людей, что ещё живы. Хочу ли я для себя и них подобного исхода? Чёрта с два. А уж если по ходу дела я ещё одарю всё человечество... Что ж, не обеднею. "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный"!
Франкенштейн уже хотел было отбросить кинжал, но передумал. Вместо этого он лишь крепче сжал рукоять сломанного клинка.
- Плевать. Ты даже не явила себя полностью, говоришь со мной на расстоянии. Тебе ничто не мешает явить себя и залезть мне в голову, чтобы получить подтверждение моих слов. Если уж твои дети на это способны, то ты и подавно. Но ты не делаешь этого. Потому я проиграл. Мы все проиграли. Линда уже подговаривала Артура на то, чтобы выманить Хранительницу из Дендрария и посадить в клетку как животное. Своей цели она добьётся, все твои Дети считают Хранительницу предательницей и, в конце концов, выполнят задуманное. Так они лишатся ещё одного человека, который был бы способен противостоять Пустоте. Артур... Что ж, его уже разок выгоняли из "семьи". Придумают что-нибудь ещё аль он просто решит заняться своими планами по расширению Зоны на весь мир. И его гениальный план по борьбе с Пустотой уйдёт на задний план, он не успеет подготовить своё оружие. А моя подруга закинута чёрт знает куда Агатой и возвращать её никто не спешит. Цирцея же за помощь мне сейчас в беде. Нет ни оружия, ни защиты, чтобы противостоять тому, что грядёт. Что ж, значит, так тому и быть.
Сталкер, несмотря на сильный ветер и собственную слабость, всё же поднялся на ноги. Он встал в полный уверенность и посмотрел в окно, любуясь видом за ним.
- Ни ты, ни Дети не собираются слушать меня и помогать. А значит, придётся действовать самому. Я пойду обратно в Лелев и найду способ, который заставит Детей вернуть мне Ларису и оставшуюся команду. А потом мы вчетвером пойдём искать способ надрать задницу Смерти. Может получится прихватить с собой Цирцею. Шансы на успех? Один к триллиону, если не хуже. Меня, наверняка, убьют ещё на походе к "Изумрудному", а уж про борьбу со Смертью я молчу. Всё, что меня ждёт впереди, это моя погибель. Но хотя бы я умру пытаясь что-то сделать. И когда Смерть явится за моей душой, то я надеюсь у меня будет шанс если уж не плюнуть этой суке в морду, то сказать пару ласковых. Вот что такое самопожертвование: идти на смерть и вечные муки вместо счастливой и долгой жизни ради всего одно шанса на благополучный исход для тех, кто тебе дорог. В этом состоит разница между шаманами и Детьми. Пускай мы так и не получили твоей милости, но мы продолжали жить и делать наше дело. Молодые юнцы и седые старики, все мы делали одно дело даже не получая ничего взамен. Мы не могли управлять и контролировать аномальную энергию, каждый мутант просто мечтал убить нас, а ещё мы были полны слабостей, что присущи людям. И всё же мы жертвовали своими жизнями славя твоё имя и надеясь, что наше дело принесло хотя бы немного пользы. Дети пришли к тебе лишённые радости жизни, лишённого своего места в ней. И получили за это великие дары: силу, бессмертие, лишились множества человеческих недостатков и в довесок им подарили счастливый конец после смерти... Да, они служат тебе. Но они просто избрали наиболее лёгкий путь. Моя жертва будет идеальным финалом для моего клана, квинтэссенцией того, через что прошли шаманы. Как мои братья и сёстры я отдам жизнь за то, чтобы попытаться сделать этот мир лучше. И я с этим вполне согласен. Я твой шаман, Матушка. Им я и умру.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 12.04.2018, 00:15 | Сообщение # 49
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Линда и Артур есть мой разящий клинок, разящий светом на длани Тьмы. Они знают свою роль, сами того не подозревая. И следуют ей, будто по наитию. - голос Зоны стал несколько тише, как и смолк ветер. Хозяйка всех этих место будто бы заопасалась, что у человека вот-вот лопнет голова от всего происходящего. Но синий сгусток энергии, ещё недавно витавший перед домом, с призрачным стоном заплыл вовнутрь, искажая пространство полупрозрачной марью - человек протер глаза, и удивился сходству этого странного явления с высвобожденной сущностью Агаты. Но то, что стояло пред ним, было несказанно сильнее. Франкенштейн даже не пытался вдоволь сконцентрироваться на нем - и от беглого взгляда чувствовался энергетический пульс, будто от огромной звезды.
- Ты свой шаман, человек. Своих людей. Своей команды. Твои учителя никогда не были моими шаманами. Они, как и ты, лишь избрали альтернативный способ преодоления препятствия в виде меня. Первой той, которая поняла, что увиденною ею может быть не препятствием, а высшим благом, стала Дриада. Та, которую ты, шаман, сегодня обвинил в бездеятельности. Бесполезности. Она спасла десятки ваших же, человеческих жизней. Пока вы, шаманы, спорили между собой о допустимости или недопустимости стальных ножей. Бронежилетов. Человеческой электроники. Ты сам, человек, способен сделать вывод о том, что полезнее.
Пребывавший в холле все это время вихрь стал медленно заполнять каждую комнату, каждый уголок давно заброшенного дома - и вскоре синева заполнило все пространство вокруг человека без остатка. Тот буквально плыл среди неё - казалось, что потом силы подхватил его ноги, отрывая от твердой земли.
- Не будь моей воли, Агата никогда бы не оказалась в доме Болотного Доктора. Не оказалась бы и в час, когда твоей смертной подруге была нужна помощь. Не верь в совпадения, человек. Ищи закономерности. Смерть уже проиграла - самонадеянность, жажда победы поставили её на грань неизбежного уничтожения. Ты мечтаешь стать героем, великими защитником своей команды, а, быть может, человечества? -прозвучал вопрос - Уничтожение Смерти задумывалось сотни тысяч лет, человек. Задумывалось лучшими умами Вселенной.
На последней фразе человеку на секунду показалось, будто он ослышался, но Зона без труда развеяла его сомнения. Повторив ещё раз собственное высказывание.
- Это битва миров, шаман. Битва созданий светлых и темных небожителей. Ты, человек, пытаешься влезть в жернова немыслимых для людского рода вещей и созданий. Ты или отчаянно храбр, или столь же решительно сошел с ума.
Призрачная марь медленно рассеялась, и сгусток энергии свился в более-менее очерченное облако, образующее торнадо вокруг осмелившегося призвать саму сущность Зоны. Франкенштейн затрясся, едва стоял на ногах, то и дело норовя упасть.
- У тебя ещё есть шанс показать, что твои слова о верности не были пустым сотрясением пространства. Как и шанс стать охотником, а не добычей. Откажись от самообмана. Внемли зову небес.
 
БакалаврДата: Четверг, 12.04.2018, 00:43 | Сообщение # 50
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Я никогда не верил в совпадения, - произнёс шаман, покачав головой. - Я всегда говорил твоим Детям. что все события, начиная с дома Болотного Доктора вели нас к чему-то. Я шаман и уже выбрал свой путь! - Сталкер неожиданно повысил голос и последнюю фразу он буквально прокричал. - Глуп ли я или храбр? И то и другое! Только глупец откажется рисковать собой в подобной авантюре желая помочь остальным. Но это мой выбор. Чтобы ты не предлагала, чтобы меня не ждало - это лишь начало пути, который я пройду до конца!
Стоять на ногах было всё тяжелее. Дом едва сдерживал натиск того, что происходило тут. Ещё чуть-чуть и даже если шаман удержится на ногах, то его завалит обломками дома. Но вместо того чтобы удирать, Франкенштейн поднял руку с осколком клинка вверх.
- У меня есть имя - Франкенштейн! И я согласен!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Четверг, 12.04.2018, 00:44
 
AnnihilatorДата: Четверг, 12.04.2018, 17:25 | Сообщение # 51
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Согласен.
Простое слово прогремело подобно раскату молнии,бесчисленно ревеберируя в небольшой комнатушке заброшенного дома. Синий вихрь подбросил осколок клинка в воздух, заставляя тот с неимоверной скоростью проноситься по образующей торнадо линии.
Пульсация овевающего шамана синего света замерла, капельки крови из распоротой кожи тихо забарабанили по полу, бесследно рассеиваясь в густом тумане. Ноги и руки изнывали под вибрациями земли, а голова уже готова была взорваться от невероятного перенапряжения.
Маленькие как иголки молнии, белесые сгустки, тонкие лучики - всё как один они, дети аномальной стихии, вгрызлись в его тело, заставив вскрикнуть от боли. Глаза Франкенштейна обильно осыпали искрами землю, когда тот едва не завалился вперёд. Ужасный гул полопал барабанные перепонки, и красная струйка под напором ударила в стороны, растекаясь кровавой кляксой прямо по туману. Во рту появился тягучий вкус железа, человек попытался выплюнуть сгусток, но под рев десен посыпались один за другим зубы.
Чудовищная стихия рвала его на куски, растягивала каждую толику тела по кусочкам, будто та была привязана к разбегающимся в стороны коням. Шаман взвыл не то от боли не то от недоумения - кожа полопалась, обнажая треснувшие мышцы и сухожилия, отовсюду лилась кровь.. Аномальное торнадо начало стремительно сжиматься.
Человек приподнял голову и увидел как острый подобно бритве осколок клинка до сих пор с неистовством вращается над ним, но постепенно теряет энергию... Начиная падать.
Франки попытался рвануть с места, дабы избежать заведомой гибели, но лазурный шторм держал его руки и ноги в тисках. Шаман поежился - его ещё недавно преданное орудие приблизилось к голове. Не успел тот и моргнуть глазом, как оно стало вращаться по поверхности черепа, словно шлифовальный круг стирая его в труху..
Исследователь немало удивился, увидев со стороны свое обезглавленное тело, но резак не собирался останавливаться, довершив лишь тогда, когда служившее ему верой и правдой стало грудой утопающих в крови обрывком и ошметков. Чудовищная аномалия буквально нашинковала его как в мелкой мясорубке, и что удивительнее всего, он это наблюдал. А он ли?
Синяя буря, разносящая по помещению кровавый туман, медленно обращалась основным цветом в белесый, но следовал ему все тот же багряный отлив. Франки попытался поднять руки - но их не было. Повернулся головой - но ни на толику в действительности не изменил направление зрения. Что это, черт возьми? - Мог поинтересоваться он. Но ответом бы стало лишь падение в нестерпимо яркий даже для летнего Солнца свет, ужасно жгучий несуществующие глаза и дергающий призрачные веки.
Так продолжалось пять минут, десять, быть может час? Он не знал, терзаемый мучительным сиянием. Он не знал, находящийся неизвестно где и ради чего. Он не видел выхода - но тот сам пришёл к нему в лице неразборчиво светлого женского силуэта, перегородившего звёздные лучи и тихо утянувшего куда-то вниз, в бездну.
Мгновение тьмы сменилось ударом, шаман ощутил, как спина откликается болью на падение. Было прохладно, с улицы веял запах сырости. По крыше здания барабанил дождь, звонко хлюпая и лужами. Франкенштейн привстал - его одежда лежала пред ним, превращенная в бесфрорменную кучу обрывков. Руки, приподнятые дабы размять те, контрастировали зеленовато-фиолетовым оттенком жил вместо привычного людям погасающе-тусклого синего.
 
БакалаврДата: Четверг, 12.04.2018, 19:09 | Сообщение # 52
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Боги... - Только и смог выловить шаман, стараясь подняться.
Этот парад боли вряд ли можно было описать словами. Сталкер даже не полностью видел, что же с ним происходило - взор практически сразу закрыла кровавая пелена и лишь временами он мог видеть, что с ним происходило. Но даже лишь часть этого ужасала его. Некоторое время он буквально... не существовал. Как минимум он помнил момент, когда увидел своё тело со стороны. Без головы.
Сумев подняться, мужчина увидел, что находился в этаком круге чистого пространства. Весь остальной пол, стены, да и потолок были забрызганы кровью. Впору было проводить генетическую экспертизу, но сталкер прекрасно понимал, что это ЕГО кровь. Самое смешное, что после пережитого он чувствовал себя превосходно! Разве что спина слегка побаливала, но это исключительно из-за падения. Он осмотрел свои руки. Вены были неестественно для человека зеленовато-фиолетового цвета.
- Создаётся впечатление, что... меня пересобрали... причём, на уровне молекул...
В голову пришла неожиданная мысль и мужчина опустил взгляд вниз. Нет, Франки Младший был на месте. неожиданная догадка, что его тут решили сделать одним из Детей, оказалась не верна. Да, Детишек делают с помощью Омута, но Зона вполне испытать на нём новый метод их сотворения. Только вот при нём осталось несколько лишних "деталей". Хотя был ещё один способ проверки.
- Эм... Зона. Зона! ЗОНА! Нет, я всё ещё могу называть её этим именем.
Дети могли назвать её только Матушкой, Матерью и т.п. Он свободной называл её Зоной. Да и сам прекрасно осознавал, что вполне способен подумать или сказать о ней всё, что только душе захочется. Хотя кое-что его всё удерживало его от попыток сделать подобное. Под конец он попытался глянуть на свою спину. На плечах он заметил детали своей татуировки. Даже после того, как его "пересобрали", кое-что осталось при нём без изменений.
"Что же именно со мной произошло?"
Вновь подул ветерок и сталкер вспомнил, что продолжает стоять голышом. И ему было очень даже холодно! Его одежда валялась неподалёку и скорее напоминала жалкие обрывки, пропитанные кровью. Правда, при нём был ещё рюкзак... Его он обнаружил в углу помещения. Аккуратно, стараясь не запачкаться в крови, сталкер подошёл к нему. При себе ещё был набор одежды, оставшийся после столкновения с химеровцами. Да, одежда местами порвана и выглядела не айс, но это куда лучше, чем ходить голышом.
"Я действительно подумал, что из меня сделали Дитя. Но как-то слишком много деталей не вяжутся с ними. Да, причиндалы всё ещё при мне. Но тату, шрамы... Это всё ещё моё тело, я могу мыслить критически по отношению к Зоне. И называть её не только Матушкой. Я что, некое звено между обычным человеком и Детьми?"
Сталкер натянул набор запасного нижнего белья, а затем порванную водолазку и джинсы. Хорошо хоть кроссовки были целы, хотя они были уже далеко не новыми. Выглядел он как бомж, но с этим можно смирится. Сталкер так же нашёл небольшое зеркальце. Оно помогало ему самостоятельно накладывать бинты на лицо в прошлом. Сталкер быстро глянул и уже было собрался спрятать его обратно, но остановился. Взглянул на своё отражение вновь, он увидел кое-что важное.
Глаза. Голубой оттенок словно стал... ярче. Но даже не это было важно - присутствовала и фиолетовая марь! Почти как у Ларисы! Лицо словно отполировали. Он провел ладонью по подбородку. Ни волосинки. А ведь после того, как ему вернули лицо у него вновь начала расти щетина и за пару дней она стала заметна. Причёска на первый взгляд не изменилась, он даже смог вновь сделать конский хвост, но... Волосы стали куда ухоженными. Изменился не только цвет его вен.
Сталкер огляделся. В помещение, конечно, попадал свет из окон, но... Тут царила темнота. А он едва ли не прекрасно видел каждый угол, словно тут царил день. Он даже замети лежавший на полу пистолет. Надев под конец плащ, шаман подошёл к оружию и взял его в руки. И едва ли не сразу почувствовал зуд в руках и головную боль. Появилась одна догадка и сталкер кинул пистолет в сторону рюкзака. Стоило выпустить оружие из рук, как эти неприятные ощущения пропали. Коснувшиеся его изменения... были огромны.
- Что же ты со мной сделала, Зона?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 12.04.2018, 21:19 | Сообщение # 53
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Зов человека отразился слабым гулом по опустевшему помещению - его скрипучие ранее нотки стали более сглаженными, высокими. Это по-прежнему был мужской голос, но уже не совсем такой, как был прежде. Воздействие Зоны добралось даже до такой мелочи, как речь.
- Недостаточно много. Но и ничего лишнего - все тот же странный звук прозвенел в голове, не вызвав сейчас отклика болью - Для простоты восприятия можешь считать, что из тебя сделали гибрид. История покажет, сможешь ли ты мне послужить верой и правдой, или же, мои рассуждения окажутся бессмысленными досужими домыслами. Ты - не один из моих Детей. Ты - нечто иное, что познать тебе ещё предстоит.
Поливающий на улице дождь перешел в настоящий ливень, и теперь громко барабанил по крыше, будто намеренно пытаясь привлечь внимание к перерожденному шаману. Видимость была отвратительная - мало дождя, так ещё и белесый туман стелился по местности, так, что и в трех соснах заблудишься. В нос ударил запах озона и сырости - терпкий, но по-своему приятный, сейчас он был силен, как никогда. Все чувства Франкенштейна будто находились на пике своих возможностей...
 
БакалаврДата: Четверг, 12.04.2018, 21:42 | Сообщение # 54
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Прямая линия с богом, - прокомментировал открытие сталкер. - Правда, когда ты слышишь голоса в своей голове, обычно тебя посылают в психушку.
Вздохнув, сталкер немного порыскал по комнате и вскоре вернул свой сломанный нож. Оружие из него теперь никакое, но... Это всё, что у него есть. Пользоваться пистолетом он теперь уже вряд ли сможет. Теперь весь огнестрел придётся оставить в прошлом. Переходи на стандарты Детей: различное оружие ближнего боя, луки и арбалеты. Жаль, что у него нет никаких навыков по созданию такого оружия, да и собрать его не из чего. Уже не говоря о том, что он никогда и не учился всем этим пользоваться.
"Гибрид. То ли плакать, то ли радоваться. Я определенно чувствую, что... стал другим. Местами куда сильнее чем я был раньше. Правда, при всех новых достоинствах, которые мне ещё только предстоит познать, мне передались и некоторые болячки Детей. Огнестрелу придётся помахать ручкой. Проклятье. Хотя, если я гибрид, то может... Стоит попробовать."
Сталкер нашёл в комнате Клетку, которая закатилась под пару досок во время того, что тут творилось. Стоило шаману взять артефакт в руки, как он почувствовал прилив силы, а ещё... Сложно это описать, но сейчас даже несмотря на всё пережитое ему было так хорошо, как никогда раньше. Кажется, кое-что из аномальных фишек Детей также передалось и ему. Вопрос только в том, каков его предел?
- Стоит попробовать трюк Агаты с Кракеном...
Сталкер выставил перед собой руку с артефактом, а затем попытался воздействовать на него второй рукой. Он чувствовал аномальную энергию внутри артефакта. И собирался если уж не вытащит ьеё из него, как это когда-то сделала Агата, то уж как-нибудь воздействовать на него.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 12.04.2018, 22:09 | Сообщение # 55
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Шаман без труда внимал тому, как аномальные силы артефакта струятся внутри жил, как они буквально текут по каждой маленькой каверне и кайме дара Зоны. Ему казалось, что те совсем рядом - но светящийся булыжник был совершенно безучастен к просьбам Франкенштейна "выйти погулять". Аномальная энергия буквально не слышала его, зов существа, которое человеком теперь можно было назвать весьма условно, не был подобен зову Агаты, Артура, Линды...
- Только жрецы могут управлять моей энергией - подтвердил догадку голос - Ты ещё слишком далек...
 
БакалаврДата: Четверг, 12.04.2018, 23:06 | Сообщение # 56
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Спасибо мамочка, - в ответ сказал шаман. - Я вижу.
Что ж, этот трюк не прошёл. Чертовски жаль, подобные способности были бы чертовски полезны. Но, увы, придётся обходится без них. А возможно позже получится найти иной способ. Не зря же были сказаны слова "ты ещё слишком далек". Франки посмел предположить, что у него будет возможность "сократить расстояние" до желаемого.
Впрочем, заняться этим можно будет и позже. Сейчас у него такая масса насущных проблем, что стоило уже расставить приоритеты и начать заниматься ими пока он не оказался похоронен под всеми этими проблемами. Хотя если говорить откровенно, то он даже понятия не имел как подступится к большей части своих проблем. Взять хотя бы ситуацию с Доходягой и Аскетом. Ребята не были рядом с ним, когда его решили убить Дети, так что могли и избежать проблем уйдя, когда запахло жаренным. А могли оказаться в плену у них. Или даже убиты. А выяснить, что же с ними произошло, быстро не получится. Либо ищи их по всей Зоне, либо идти в лагерь Детей. Да было бы гораздо проще связаться с ними по ОСС, это дало бы возможность сразу многое узнать.
Внезапно шаман хлопнул себе по лбу ладонью, после чего начал рыскать в рюкзаке. Вскоре на свет он вытащил КПК. Тот самый, что отобрал у бандитов, которые напали на них на Свалке вместе с АКМ. Автомат он использовал и уже потерял его. А вот КПК так и провалялся в рюкзаке. Он даже настроил его и дал Павлу свои данные для связи. Теперь у него появился шанс хоть что-то узнать.
Разумеется, стоило ему лишь взять в руки КПК, как вновь появился зуд и головная боль. Пришлось стерпеть это. Как только он вошёл в ОСС, то обнаружил личное сообщение от Доходяги:

Пришлось бежать. Была погоня, ушли на Большую землю. Сейчас в нашем доме. Отзовись. Аскет собирается раскрыть всем местонахождение лагеря и отправится туда с отрядом бойцов, чтобы выручить тебя.


Наверное, стоило вздохнуть с облегчением после прочтения этого сообщения. Но Франкенштейн не сильно отреагировал на эти новости. Точнее всё это время у него как была морда кирпичом, так всё и осталось. Нет, хорошо, что его друзья в безопасности и Дети хотя бы не смогут достать их. Одной проблемой меньше! Однако всё равн оне высказал никаких эмоций.
Впрочем, сам Франкенштейн не заметил этой детали. В голове лишь промелькнула мысль, что уж он теперь не сможет вернуться в свой дом. раз уж с ним произошли все эти изменения, то теперь дорога на Большую землю ему заказана. В этом случае он почувствовал лёгкую грусть, но быстро отмёл эти мысли. Он и так почти всё время жил в Зоне, постоянные рейды и выполнения прибыльных заказов. Теперь он просто поселился в Зоне на постоянной основе.
Франкенштейн начал набирать ответ мучаясь от головной боли и зуда:

Я жив. Скажи Аскету, чтобы не делал глупостей. Ждите меня на Большой земле. Связь поддерживать не смогу, но вы должны ждать. Я отправлю весточку как только найду Ларису.


Он откинул КПК от себя сразу как только закончил. Что ж, одна проблема решена. остался ещё целый вагон и маленькая тележка. Поднявшись на ноги, шаман подошёл к окну. Опёршись руками об подоконник, он начал наблюдать за дождём.
- Ну... Вариантов у меня сразу несколько. Можно попробовать как-нибудь встретится с Цирцеей. Точнее с ней нужно встретится. В конце концов она меня спасла, так что Дети точно отнестись к этому не очень хорошо. Выручить её из беды, да вместе уже начать что-то делать. Однако, для этого придётся топать в "Изумрудное". Туда, где несколько часов назад меня пытались убить. Да, изменения, что произошли со мной, наверняка станут чем-то крайне неожиданными дял них. Но вряд ли всё пойдёт как по маслу. Одна Линда чего стоит... Ещё можно пойти к Хранительнице. Расстались не на самой приятной ноте, но глядите-ка - я принял волю Зоны и изменил себя. Вполне возможно, она могла бы дать мне полезную информацию, что нужно сделать в первую очередь. Плюс, может поможет осознать мне, что же я теперь такое и на что способен. Вроде как самый оптимальный вариант, да и неприятности в этом случае крайне маловероятны. Эх...
А ведь были куда более насущные проблемы. Например, где бы взять нормальную, целую одежду. А ещё оружие. Даже Дети используют его, а Франки убить сейчас хотят очень многие.
- Матушка, укажешь мне направление или дашь ценный совет? не очень хочется лезть напролом да мешать планам по уничтожению Пустоты.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 13.04.2018, 08:21 | Сообщение # 57
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ты имеешь собственную голову на плечах, полукровка - Матушка, похоже, наконец подобрала наиболее точный термин человеку - Ситуация, павшая на твои плечи, является вполне разрешимой, если ты осознаешь, кем являешься.
Тяжелый голос Матушки пронесся по округе, будто описывая дугу вокруг человека. В его глубоких нотах было нечто чуждое, потусторонее.
Шепот. Этот странный шепот...- подумал себе Франкенштейн
- Шепот далеких звёзд - уточнила Матушка.
Шаман поднял глаза к потолку, будто пытаясь найти в его сводах ответ, но те были безмолвны. Он осмотрелся по сторонам - никого не было.
Внутреннее напряжение, тем временем, лишь нарастало. Комок в горле сбивал дыхание.
От очередного движения в глазах у Франки почернело, и тот медленно осел на землю, оставшись наедине с наваждением.
Фиолетовая пелена космической туманности, и тысячи звёзд, ярко иголочками пробивающиеся через её завесу. Холод и одиночество, запустение. Абсолютная тишина в бескрайней обители вечности.
- Дитя Звёзд - тяжелый мужской голос прозвенел где-то сзади. сталкер пытался обернуться на него - тщетно.
- Ты больше не человек. Ты больше не жалкий смертный шаман, тратящий свою никчемную жизнь на жалкие вещи.
- Ты - послышался уже возвышенный, нечеловеческий женский голос.
- ТЫ - наш клинок, Дитя. Ты выполнишь нашу задачу, чего бы тебе это не стоило! - Целый хор голосов слился в едином порыве. Их было не менее десяти.
Ближайшая синеватая звезда вспыхнула едва заметными язычками на поверхности. Глаза защурились от нестерпимой яркости.
- Ты победишь Смерть, Дитя. Таково твоё предназначение!- послышался шепот у правого уха
- Ступай к той, которая повелевает пространством, временем. Ваша кровь различна, но отцы.. Едины. - Заключил ещё один голос,
Франки в последний раз попытался понять, что вообще происходит - но было слишком поздно. Удар невидимого орудия отбросил его в реальный мир.
 
БакалаврДата: Пятница, 13.04.2018, 11:52 | Сообщение # 58
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Проклятье!
Сталкер замотал головой из стороны в сторону. Зрение возвращалось к нему, а чужое влияние отступило. Чтобы сейчас не произошло, это уже прошло. Он вновь был в уже разваливающемся доме, за окном царила ночь и шёл дождь.
"Вы уж определитесь, кто я. Так, мимо пробегающий шаман или же "клинок, что сразит Смерть". Да и я вроде как не Дитя... Хотя бы не полностью. Эх, чёрт с этим. Что за дамочка, что повелевает временем и пространством? Если память мне не изменяет, я знаю лишь одну такую дамочку. У ней белые волосы, шрам, ещё она неплохо управляется с мечом и коньками. А, к тому же она вымышленный персонаж книги. Задали задачку..."
Шаман поднялся на ноги. Пускай это всё и было малость неприятно, но... Он всё же получил хотя бы крупицу информации, которая должна вывести его на верный путь. Осталось лишь разобраться во всех этих туманных словах.
"Ну... Думаю, надо найти одну из Детей. Жаль только у меня инфы по ним не так уж много, чтобы с ходу определить кого же мне надо искать. А ещё я в "Изумрудном" персона нон-грата. Поэтому пока пожалуй смотаюсь пока в Мёртвый город. Будем замаливать грехи перед Хранительницей и вновь попрошу её о помощи..."
Вздохнув, сталкер подошёл к своему рюкзаку. Немного покопавшись в нём, он, даже ничего не взяв, отбросил его в сторону. Оставшееся снаряжение можно смело выкидывать, никакой пользы от него ему уже не будет. Печально, что и пистолет придётся оставить тут. Всё же сколько лет верно служил шаману, а тут на те. Однако с этим ничего не поделаешь.
Повесив на пояс артефакт, а сломанный нож спрятав за спиной, шаман вышел на улицу. Тьма, туман и дождь. Что ж, может такие условия помогут ему добраться до Мёртвого города без лишних проблем. Он уже как-то привык бродить по Зоне без оружия и снаряги. А сейчас у него есть пара преимуществ по сравнению с обычными людьми. Авось всё получится.
Оглянувшись на последок назад, сталкер бросил лишь быстрый взгляд на дом, где оставил своё человеческое прошлое, и пошёл вперёд.
---> Мёртвый город, Дендрарий


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Дом Контролера
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат