часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Северные Окраины » Респираторный Завод » Респираторный завод - Командный Пункт
Респираторный завод - Командный Пункт
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


С виду это место никак не назовешь Командным Пунктом. Маленькое двухэтажное здание, больше похожее на КПП, а не на КП. Но тем не менее, именно отсюда управляли испытаниями химического оружия. Кирпичное здание, два полуразвалившихся сарая, ржавый металлический бокс для техники. Все это было окружено полуразвалившимся бетонным забором, через который имелось два прохода: одни ворота и один огромный пролом в стене. Метрах в десяти от "бетонки" проходило еще два забора. Это была полоса колючих проволок, которые сейчас практически невозможно разглядеть за бурьяном. Никаких ценных артефактов или документов более тут не хранится уже довольно давно. Однако, в связи с последними событиями, КП заняла группа сербов, которая лояльно относится к ходокам.

Торговец: да

Медпомощь: да

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Командный пункт заняла группа сербов, которые называют себя братьями Турецкими. Они продают экипировку, а также помогают в развитии начинающим сталкерам. И конечно не за даром...
 
ВоронДата: Пятница, 30.03.2018, 02:01 | Сообщение # 31
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Ворон к этому моменту закончил с поглощением одной из стандартных порций сухого пайка российской армии. Он снял с плеча свой ВССМ, а также все магазины к нему, после чего точно также поступил с Сайгой-12, и отдал их сталкеру.
- А ноутбук и КПК давай мне. Нам нужно тут кое-кого дождаться, точнее, двух кое-кого, а потом на север. Ты бывал в Рыжем лесу?
Леший положил оружие рядом с остальным снаряжением, одобрительно кивнул, взглянув на Сайгу.
- Благодарю. Держи. - без лишних вопросов отдал он требуемое. - В тех краях не приходилось, больше в бункере сидел. Кого ждём в этот раз?
- Торговцев, оружием и информацией, у одного купить, другому кое-что продать, как только я закончу, двинемся туда, артефакты собирать умеешь? - Старик непривычно ощущал себя без оружия, а потом на всякий случай достал и положил возле себя револьвер системы Наган
- Да, приходилось. С таким обмундированием должно быть намного проще. - похлопал он по СЕВЕ возле себя. - Правда сейчас без детектора. Информацией... - задумчиво проговорил Эльф. - что-то из того бункера?
- Можно сказать и так, - хмыкнул Ворон, - все равно для того бункера она бесполезна, а определенным людям может быть интересно.
- Там ведь был целый цех станков. Наверняка что-то производили... - Намеренно вслух начал размышлять Леший. - И вряд ли серийно, не для этого строят такие комплексы.
- Почти все уничтожены, там жил псевдогигант, своротил половину оборудования, хотя... кое-что уцелело, у тебя будет шанс посмотреть, если доберемся.
- Ты собираешься обратно? - удивлённо спросил сталкер.
- Я собираюсь дальше, а там относительно безопасное место, где можно организовать тайник и перевалочный пункт, для севера Зоны - почти невозможная редкость.
- Может сработать. - после некоторых раздумий согласился Эльф. - А эта... информация, которую ты нашёл. - не унимался бродяга. - какого она рода?
- Чертежи, больше тебе знать не нужно. - Отсек эту ветку разговора Ворон.
- Чертежи? - Оживился Леший. - И ты собираешься их просто продать?
- Да, за них предлагают хорошие деньги, - спокойной ответил бродяга.
- Если это то, о чём я думаю... - Не унимался сталкер. - Раз за них готовы заплатить, значит это точно оно. Какие-то местные разработки? Ты обязан скопировать их, ты не знаешь куда такую ценность денет твой покупатель. Нельзя просто так позволить им пылиться на полке какого-то коллекционера.
- В Зоне их все равно не удастся использовать, поэтому мне от них толку нет. Закончим с этим.
- Старик, ты не понимаешь... - Не сдавался сталкер, уже понимая, что у него заканчиваются аргументы. - Я вернулся в Зону ради этого. Практически ради мифов. И вот сейчас выясняется. Ты хотел помощи со снаряжением, с артефактами. Я согласился. Вдруг это в твоих интересах? Ты разбираешься в том, что нашёл? Или просто решил заработать? Что в них? Я ведь и в КБ работал, могу что-нибудь разобрать.

Ворон лишь промолчал, он уже даже немного жалел, что рассказал новому спутнику об обретенных чертежах, мало ли, люди разные бывают, крякнет что-то в голове у этого «чудо-инженера», он и схватится за ствол, ради непонятных зарисовок, куска ткани и горы неработающего оборудования.
- Жди здесь, перекуси чего-нибудь, я скоро вернусь, - сказал сталкер спустя некоторое время, так как заметил одного из людей Ценителя с увесистой сумкой за спиной. С вооружением, которое заказал старик, вполне можно было тягаться с целой стаей псевдогигантов, здесь был и новый российский автомат крупного калибра, и ВССК, и чертовски мощный дробовик, револьвер выполнял скорее декоративную функцию, а вот СР-1 был вполне сносным оружием при случае. Все это снабжалось модулями и патронами, а потому определенно стоило своих денег. Вновь снаряженный до зубов, бродяга стал дожидаться Информатора, или же доверенного лица от него.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МышьДата: Суббота, 17.11.2018, 18:43 | Сообщение # 32
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Зараженное Полесье - Пепелище_______>>
Респираторный завод - Командный Пункт
Мышь больше не возмущалась. Старалась не обращать внимания на подобное к себе отношение. Ей все ещё было холодно, однако спирт немного дал эффекта. Продвигались спокойно и медленно, девушка хотела уже по скорее увидеть зелень, ибо на подобном пепелище, душа уходила в пятки. Напарник, прозвавшийся Веслом, был не особо разговорчив и на вопросы не отвечал. Мышь накрыло ощущение, что она теряет себя и мир вокруг. Ничего не рассказывали, ничего не объясняли. Мужик кидал перед собой что-то, переодически лишь матерясь. Только через пару часов вокруг начала появляться зелень и показалось какое-то здание, даже не одно. Там были люди и как обычно, покрытые неизвестностью личности и разговоры. Голова начала раскалываться и, кажется, поднялась температура.


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.


Сообщение отредактировал Мышь - Суббота, 17.11.2018, 18:46
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 17.11.2018, 19:59 | Сообщение # 33
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Темнота все сгущалась ибо время неумолимо бежало в перед и ночь вступала в свои права.
Ахахах! Нашел! Я его нашееел!- рассмеялся Весло -Эх, живы будем не помрем! Я ж тут всего пару раз, то был, а вышел. Вышел, мать вашу! Рааано еще Саню Весло хоронить, хуй вам в руль!
Бандит повернулся к девушке.
-Так, слушай сюда внематочно. Там лагерь сталкеров и нам нужно туда, но им знать кто мы, откуда и на кого работаем знать категорически запрещенно ибо повесят на ближайшей сосне, мен, сразу, а тебя попозже в зависимости от количества людей, хах! Спрячься в капюшон, замотайся шарфом, ни скем не разговаривай, от меня не отходи. Ибо баба в Зоне это огромная проблема, а мне траблов и так хватает.
Так напутствовал Рязнову Александр и пошагал в соторону темнеющегося в нескольких сотнях метров здания, скрипя свежевыпавшим снегом под подошвами. Небо над парой было затянуто тучами из которых так же сыпало мелким снежком. Где то в далеке протяжно завыл собачий, нестройный хор.
-Вас, блядь, тут еще не хватало до кучи!- проворчал парень и ускорил шаг все так же раскидывая, что то перед собой.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
МышьДата: Суббота, 17.11.2018, 20:28 | Сообщение # 34
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Очень резко от молчаливого напарника стало много шума. Пока они шли в темноте, девушка не придумала себе лучше занятия как собирать то, что разбрасывал Весло. Он ничего не подбирал, а кое-что из этого Мышь находила после под ногами. - Это что... болты? - Собственно Маша, мягко говоря, удивилась, что они могли вообще никуда не выйти. На подходе к зданиям, недопроводник повернулся к ней.
- Как? Внематочно? -Что? Почему это нельзя? Чем мы отличаемся?! - Возмутилась Мышь, внезапоно понимая что даже не знает, на кого ее ведут работать. Собственно она пока ничего не сделала, ничем не провинилась, в отличии от этого Весла. Так что ей не может грозить такая опасность.
- Почему баба - проблема? - Пролепетала девушка, натягивая капюшон, и поднимая шарф на лицо, последовала за проводником.
Собачий вой заставил вздрогнуть. А в голове завертелись мысли о том, что это могут быть за собаки, тут они разные, судя по написанному бывают. Внезапно отстала от Санька и, бросив затею собирать болты поспешила за ним. Чем глубже ночь, тем холоднее, внезапно обнаружился снег. Пожалуй это тот светлый лучик что принес долю тепла в душу потерянной девушки. Она не сильно любит зиму, но природные явления все безумно красивы. Сейчас эти снежинки порадовали прямо до слез. Словно пробив каменную уверенность в своих неприятностях, своим светом. Смотря на снежинки, стало так грусно. На глазах опять собрались слезы, но быстро замерзали под холодным ветром. Пришло наивное чувство, о чуде, которое со всей болью, Маша старалась растоптать в себе.


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 17.11.2018, 21:07 | Сообщение # 35
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Почему, почему... По кочану!- мужчина шумно высморкался -По разным берегам мы. Мальчики налево, девочки направо, но раз уж сейчас МЫ идем к ним в гости, то и музыку заказывают они и если, что разбираться долго не будут, сечешь? А почему ты проблема? Так от вас везде одни беды, а уж тем более в месте где всех телок по пальцам одной руки пересчитать можно и подавно. Это, у тебя бабки то есть? Хоть сколько нибудь?
Добравшись наконец до дверей здания Саня громко затарабанил в железную дверь пока на ней не октрылась задвижка играющая роль "глазка", в который просунулся дтк АКСУ.
- Кто такие, хули по ночам шастаете?
- "Вольники" мы. Я Федя Кислый это "отмычка" моя, Гена. Периметр пересекалисегодня у Страхолесья да "гоблины", суки, спалили и обстреляли. Давай запускай уже, а то у меня и так яйца льдом уже покрылись, сейчас ваще отвалятся.
- Давай жене скажешь
- филосовским тоном произнес привратник -Бабло, то есть у вас? Здесь не миссия Красного Креста.
- Да есть у нас, есть! И хабар и бабло я тебе хоть ламбаду станцую.
- Покажи-ка.
- Чо, блядь, тебе покажу в такую щель? Отворяй, в рот те лыжи, я пол реки переплыл, сюда битый час пер, что б у двери от холода подохнуть?!
- Не ори, а то там и оставлю.
- смотровая щель захлопнулась, через пару секунд, что то залязгало и дверь, не много приоткрывшись, впустила людей внутрь где двойка оказалась на прицеле у крепкого парня с "сучкой" в руках, закрыв дверь, первый охранник обратился к путникам.
- В помещении стволами не махать - повесим, мордобой на улице, пьяных дебошей здесь тоже не любят, вылетите по щелчку. Если, что то просрали это ваша проблема, компенсаций не будет. С вас по "косарю" за ночлег, платить мне.
За время разъяснения местного этикета Мышка могла осмотреться, но ничего примечательного в этом коридорчике меж двух утепленных, железных дверей, кроме трех табуреток с разложенной нехитрой снедью и "шашками" да пошарпанных стен, освещаемых тусклой, керосиновой лампой она здесь не увидела.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
МышьДата: Воскресенье, 18.11.2018, 04:06 | Сообщение # 36
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Да с чем разбираться? Чего мне нельзя говорить? ...и какое им вообще дело? - Почему это от баб одни проблемы? Да что ж я не человек что ли? - Девушке не хотелось давать деньги этому типу. Отморозилась бы и все. Мало того что еду забрал, так еще и деньги клянчит. У нее на шее еще так не сидели.
Весло затарабанил в дверь здания, а потом из своеобразного глазка, появилось что-то похожее на дуло автомата. Девушка с опаской выглядвала из-за спины бандита, который тараторил что-то непонятное. Назвался другим именем, Федей Кислым, вместо Сани Весла, военных гоблинами, а ее назвал "отмычкой" Геной. - Звиздит, ничего у него нет, кусок моей колбасы в кармане. -После горячих распинаний бандита их все таки пустили.
Пойдя в теплое здание, девушка увидела дуло оружия, почти у своего носа, держась позади Весла, она ненадолго зависла, смотря на дуло. В помешении было два рослых мужчины, один стоял с наведенным на них автоматом, второй закрывал дверь и читал инструкцию. Видимо это было что-то вроде убежища или ночлега. Выглядело бедненько, но за то было в разы теплее чем на улице. Две комнаты сначала почему-то вызвали мысли что там и правда девочки в одну сторону, мальчики в другую. Но ведь напарник сказал что девушек тут на пальцах пересчитать можно. И что теперь, ей придется прикидываться мальчиком?
При данном тепле девушку начало снова бросать в дрожь. Пошарив по карманам куртки, Мышь вытащила две тысячи и сунула Веслу в задний карман, чтобы он почувствовал. Видно врядли было, она постоянно пыталась держаться за ним, чтобы меньше маячить. И хорошо что руки не видно, ногти же она не спрячет. - Черт с ним, пусть подавится, я хоть в тепле посплю. - С какой-то стороны эти люди показались даже адекватнее ее Весла.


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:52 | Сообщение # 37
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Расплатившись с охраной у входа Весло уверенным шагом направился к выходу из тамбура. Видно было, что мужчина уже был здесь и неплохо ориентируется. На первом этаже двухэтажки находилась торговая зона с одной стороны здания, а с другой был бар. Поднявшись на второй этаж Мышка с бандитом зашли в помещение общей спальни где тесно были расставлены двуспальные, железные кровати на одной, из которых и расположились путешественники. В помещении было достаточно тепло, накуренно, тянуло перегаром и "топорами". Несколько человек уже во всю храпели.
- Распологайся на верху. Мне нужно кой чего порешать. Смотри за шмотками.
Утром, пинком по краю кровати Весло разбудил Мышку. Парень был уже одет, слегка помят, от него ощутимо несло перегаром, видно было, что Саня страдает с похмелья.
- Харе дрыхнуть. Идти пора. Перекусим на ходу.
Выйдя от торговцев бандит, накинув капюшон, вручил девченке респиратор.
Свежий воздух пошел любителю блатной романтики на пользу и по ходу следования он не много разговорился, объяснил зачем он кидает болты, показал, как работает простенький детектор, который он назвал "Окликом".

Переход Нии Агропром -
РЛС


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
МышьДата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:50 | Сообщение # 38
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
От запаха в комнате можно было повеситься. Спальня на втором этаже была полу пустой, кое-где на койках лежали мужчины в камуфляжной одежке. Девушки указали на кровать, и сказали следить за вещами. За своими вещами, ведь у Весла ничего не было. Не любит она верхние полки и койки, ну не для её роста эта задача. Правда говоря, украинка уже привыкла. Выглядело забавно, но повезло что напарник ушел, а остальные спят. Оставшись в комнате и пытаясь привыкнуть к запаху алкоголя и потных ног, Маша, сидя на верхней кровати, полещла проверять вещи. Руки все ещё дрожали, после переохлаждения.
С ужасом Мышь обнаружила что её телефон умер, не совсем, он мигал, но использовать его нельзя было. - Я осталась без связи?... Ну нет, нет, пожалуйста!.. - Ничего не помогло телефону, однако пда, который дал ей Израиль работал исправно. - Хреново, кажется с него нельзя позвонить. - Мышь посмотрела есть ли сохранённые контакты.
Осмотрев еду, Резнова обнаружила что половины запасов уже нет. Вот что этот тип распихивал по карманам. Все остальное на месте. Больше ничего не хотелось. Глаза слипались, а веки с каждой минутой в тепле тяжелели будто бы на килограмм. Посмотрев кто в чем спит, ботаник решила все же снять обувь, но спать в мокрой куртке не хотелось. Куртку все так же сняли и шарф тоже, повесили( положили) сушится. Обняв рюкзак и укрывшись влажной курткой сон быстро отключил девушку.

Неожиданный встряс кровати заставил дернуться, и услышать слова и запах проводника.
- Боже, как от тебя воняет...
- Пробурчала русая, берясь за раскалывающуюся голову. От такого пробуждения стало противно и гадко. Она ругалась, но сжав зубы встала. Голова гудела и болели виски, тело ломали, недосып и слабость об сели с двух сторон.. Поворошившись немного, Маша запихнула в себя обезболивающее, потрогав лоб,решила, что не критично пить жаропонижающее. Выпив пол бутылки воды, сонно и медленно оделась и по пелась за Веслом. Она весьма ощутимо начала скучать за тем утром, которое встретила с Израилем.
Когда тот на улице, вручил ей респиратор, вместо того чтобы радоваться и благодарить, светловолосая едва сдержалась чтобы не убить его и себя. - Гад!! Значит таки были у него деньги! С херали к нему ещё щедрость такая, аж две дала! Дура. То, что мне было плохо - не оправдание! - Респиратор надели, но и гнев сменился как изменилось поведение бандита. Он начал говорить, и рассказывать. Наконец-то. А это что за штука? - Это ты тоже на мои деньги купил?! Надеюсь Отклик у тебя уже был с собой..! - Но Мышь, прикусив язые, внимательно слушала, уточняя мелочи, раз уж на то пошло.

Респираторный завод - Командный Пункт.-------------->>> Нии Агропром -РЛС


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.


Сообщение отредактировал Мышь - Воскресенье, 18.11.2018, 16:01
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 28.08.2019, 16:38 | Сообщение # 39
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline

Точка, как всегда жила своей жизнью. Негромко играла песня о далёкой Сербии, местные суетные торгаши снова, что то переставляли, пара местных хануриков завтракала "по олимпийски", т.е. похмелялась местным самогоном натощак, испуская разноцветные клубы дыма от Зоновского табака.
Греция сидел за одним из столов в углу и меланхолично мешал лезвием балисонга подобие отвёртки на местный лад в своей кружке. Затея это была заведомо провальная, т.к. сколько не старайся, а осадок от здешнего апельсинового сока набадяженного, из какого то "юппиобразного" порошка все равно останется. К тому же независимо от интенсивности помешивания, температуры, колличества сока вкус сербского самогона перебить было нельзя, тем не менее Толян все же пытался сохранить в себе частичку цивилизации, что б не скатиться до уровня местных: вышел на промысел - притащил мелочевки - накидался, закусил консервной - уснул - репид.
Ой да кого я обманываю! -парень бросил на стол нож из кружки -Нахрена вообще опять сюда припёрся? Чего на гражданке не жилось? Сытый, холеный при деньгах, а тут? Кусочничаю, как последний бичара, осталось ещё к патриотам этим хреновым "на котел" встать вышибалой и все, жизнь удалась!
После глотка, воняющего сивухой, пойла на наемника накатил воспоминания.
После того дерьма с мутными военсталами или кто они там были, когда Греция просрал контракт, бойца, кучу дорогущего вооружения, сам чуть не лишился головы, парень твердо решил свалить из ЧЗО. Подальше от аномалий, мутантов, артефактов и всего этого треша, что творился здесь двадцать четыре на семь. Выбравшись на поверхность, они с Советским разошлись. Смерть друга сильно повлияла на Серёгу и все, что он хотел это провалиться в запой у Толяна же были другие планы. По дороге к Периметру наемника чуть не сожрал кровосос заставив мужчину изрядно побегать по перелеску и потратить немало БК. Неизвестно чем бы закончились эти догоняшки если б не "жадинка", которую Анатолий проскочил, а мутант нет. Добивать его тогда Лотков почему то не стал.
Потом было недельное брождение у Периметра в целях разведки и ожидания момента, что бы пересечь наконец черту и свалить от этой чертовщины подальше.
Оказавшись наконец в Ирландии первых две недели он пил. Пил не выбираясь из пабов. Спал несостоявшийся сталкер иногда дома, но все чаще на чьих то квартирах иногда просто на ближайшей лавке, а то и на земле.
Дааа, так меня не ломало даже по окончанию работы на того черножепого царька в Африке...
Снова глоток бурды из кружки.
Потом была работа. Привычная, хорошооплачиваемая. Ирак, Африка, морские контракты. Птицы здесь питались обычной пищей, а не металлом, собаки были похожи на собак, а не на адских гончих и да здесь тебя тоже могло порвать в клочья, но от вполне понятной мины или сву, а не от какой то там дымки в воздухе, неподчиняющейся законам физики.
Время шло. Недели сменялись месяцами. Греция вел размеренную жизнь, работал где скажут, отдыхал в Европе, откладывал кое что на "черный" день, но с каждым месяцем окружающая действительность будто истлевала, теряла краски, вкус. Алкоголь не горячил, женщины не забовляли, еды была одинакова на вкус, а музыка шла сплошным неясным фоном.
В тот день Толян участвовал в сопровождении гуманитарного конвоя в одной из Богом забытой африканской стране и его роль была стоять за пулеметом гантрака Когда ехавший впереди "Хайлюкс" взлетел на воздух, развернувшись в полете и перегородив замыкающей машине Лоткова дорогу, всем стало ясно, что это засада, и что этот фугас предназначался его машине, как крайней, но что то пошло не так. В кананаде взрывов, стрельбы, криков и мата на десятке языков и наречий, надсадного рыка двигателей лишь полусталкер оставался с "покерфейсом" методично обрабатывая буш из пулемета. Коллеги тогда сочли это за пресловутую русскую невозмутимость, а старший даже проставил хорошего пива за то, что не поддался панике, послужил примером другим и вообще за провессионализм, но Толян знал, что это не он такой бравый солдат, а "крыша окончательно протекла".
Доработав командировку парень вернулся в Европу где снова взялся за стакан. Видимо, как бы он не старался "оевропеится" эту часть русского менталитета из души не выкинешь.
Каждый день Лоткова мучали сны, то вороны сжирающие его оружие прямо в руках, то он оказывался абсолютно голым, прикованный к "жадинке" рядом со смеющимся кровососом, то он вдруг сидел у костра, а вокруг, переливаясь в отблесках костра, мерцали разнообразные артефакты. После снов пришли глюки на яву, то в спокойной темноте вечера наемнику вдруг заложит уши треском "Электры", то посередине тротуара глаз отчётливо выхвати рябь "карусели", а рука автоматически бросить стаканчик с остывающим кофе. Да, пока это проявлялось лишь под действием большого объёма алкоголя, но ждать, когда ему на каждом углу будут мерещиться призраки Зоны, но уже на трезвую голову Греция не собирался ибо это прямой путь в "дурку".
Собрав нехитрые пожитки Толя взял билет до Бреста, а от туда уже в Наровлю где разжился кпк, залогинился в CheOS и связался с Советским. Бывший компаньон на удивление был неподдельно рад снова слышать наймита и согласился доставить снаряжение Лоткова на Белорусскую часть Зоны. Сторговавшись с местными проводниками Греция на лодке переправился на территорию ЧЗО где встретился с Серёгой Советским, экипировался и направился в бар к Турецким где провел крайний месяц.
Из размышлений наемника вывел напарник, плюхнувшийся напротив:
- Не мучал бы ты печень, Толян. Она итак от местной "огненной воды" охриневает, так ты её ещё и сочком пытаешся добить. Пил бы, как все оно так и идёт полегче. -с лёгкой издёвкой произнес пришедший.
- Давай ты не будешь меня лечить с утра пораньше? -раздраженно кинул Лотков -Лучше порадуй меня новостями о работе.
- Сорри, май фрэнд, но по работе пока глухо. Так мелочевка всякая, как обычно.
- Мдааа....- Толян побарабанил пальцами по столешнице -А этот твой Кочерга чего там? Ты ж говорил он вроде, что то крупное затевает, а Синдикат чего, так и не отвечает?
- Хрен знает, что там у этого лысого урки происходит, но не навязываться же ему. Синдикат молчит, что неудивительно прошлое задание ведь мы провалили, я удивлен, как они до сих пор молодчиков за восстановлением морального ущерба не прислали, хах.
-Но ты же ведь с ними работал и не раз за этот год говоришь!
-Работал, но я же не говорил, что связан с тобой. Да и вообще хз, как у них там, что. Может нет сейчас работы на аутсорс или считают меня слабоподготовленным, да всякое может быть это ж Синдикат, а там парни себе на уме.
-Т.е. это я виноват, что тебе работу не дают, да? Ну спасииибо!Это оказывается я говнюк, а ты у нас красавчик, а я то думааал! -Греция хлопнул по столу ладонью.
-Успокойся. Мы оба знаем, что никто не виноват, но ты и сам понимаешь, что заказчика это мало колышет. Хочешь выпустить пар иди вон алконавтам в табло напихай, а на меня рявкать не надо. Меня, что б ты знал тоже это кусочничество да гоп-стопы не особо радуют этого дерьма мне и на заказах Кочерги хватало. -насупился Совет.
-Ладно, давай, закопали. Крышняк уже едет от этой тягомотины, сам понимаешь. -Греция примирительно хлопнул приятеля по плечу -Пойду, что ли за хавчиком схожу да насчёт работы поинтересуюсь.
Совет примирительно кивнул вслед уходящему к торговцам наймиту и погрузился в свой кпк.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Среда, 28.08.2019, 20:35 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Один из торговцев - в грязном плаще и кирзачах, - обернулся к Толяну, оторвавшись от перебора тюков с вещами, приветственно махнул рукой:
- Ооох, брате добро! Да ли вам треба нешто да оштрите чипке?*
Внутри командного пункта вспыхнуло голубым, но сербы даже ухом не повели: аномалия на первом этаже поселилась довольно давно, и никто не обращал на неё внимания. Не заходи в комнату возле развалившейся южной стены и проживёшь дольше. Это знал каждый "постоялец" пункта и, соответственно, дальше положенного места не ходил. Даже аномалию огородили киперной полосатой лентой какие-то добрые люди - благо она даже и не думала сходить со своего места, как случалось со многими после Выброса.
А вот на что ОНА похожа - никто не понимал. Источник голубовато-молочного сияния, источаемого из комнаты никто проверять не ходил. Жаловались на мигрень, резь в глазах и резкое ухудшение состояния. Затем прибыли на КПП бродяги из дружной Сербии, выгадали радиус действия аномалии, оградили всё - да и стали жить припеваючи, прямо под боком у неё.
Серб, первым обративший внимания на Грецию оказался плечист и выше наёмника на голову. Густая растительность покрывала прыщавое, изрытое рытвинами лицо. Кто-то поговаривал, что торгаш ступил в Зоне не туда и получил вот такую вот изувеченную физию. А другие отвечают, мол, стандартная это для сербов внешность. На русском он едва говорил - и не договаривая предложение, сразу мог переключиться на родной язык.


*




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 29.08.2019, 08:17 | Сообщение # 41
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Как ни странно Толян все понял. Хотя это не удивительно ибо месяц прослушивания сербских народных песен внёс свое лепту.
- И ты не кашляй. - Анатолий оперся на окно обеими руками -Мне две порции того, что на завтрак сегодня в счёт прошлого заказа, там должен ещё был лимит остаться, и что там с работой, прояснилось чего?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Четверг, 29.08.2019, 08:36 | Сообщение # 42
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Широко улыбаясь, выставляя гнилые зубы, серб протянул пайку: две запечатанные коробки натовского сухпая с армейскими маркировками. Братская Сербия редко баловала местных сталкеров своей кухней, но иногда они притаскивали несколько котлов, разводили костры и подавали на завтрак различные каши и даже мясо с хлебом. Но видимо сегодня был не день Греции и Совета, или сербы просто пожадничали готовить для наёмников.
Так или иначе паёк Толя получил, а следом за ним и короткую просьбу о помощи:
- Руска роба изгубљена. Каже да га је прекјучер на пољу, иза продавница, напао крволоч. Тако велики мутант, моћан. - серб смущённо поскрёб ногтем переносицу. - Тако велики мутант, моћан.*
Его напарник Русок печально посмотрел на своего коллегу и смерил взглядом Грецию. Вряд ли ему вообще было дело до того, как Толя зарабатывает себе на жизнь, на базе сербов потчивали даже наёмников - не из-за страха, а из-за того что денег у тех всегда больше.
- Колико ће вам донијети ранац? А глава бића истовремено?**




* Русок товар потерял. Говорит, что на на поле, которое за цехами, на него кровосос позавчера напал. Мутант крупный такой, мощный.

** Сколько будет стоить рюкзак принести? И голову твари заодно?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 25.11.2019, 20:33 | Сообщение # 43
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Сторговавшись в цене с представителем братского народа, Толян отправился обратно за стол к товарищу с целью подкрепиться и посветить того в свой план. Уминая разогретые консервы из ирп, Совет внимательно выслушал мысли Греции по поводу полученной работы, после чего напарники разошлись - Лотков за рюкзаками в жилой корпус, а Советский на поиски главного героя предстоящей авантюры.
Не мудрствуя лукаво Серега уверенно подошел к столу примеченных ранее алконавтов:
- По здорову, бродяги, как житуха?- бодро поприветствовал ходоков наемник и без обиняков продолжил -Заработать есть желание?
- И ты не хворай, смотря чего работать.- сиплым голосом ответил один из мужчин обдав Совета перегаром.
- Плевое дело. Сгонять нужно на поле, что за цехами, там курьер рюкзак обронил, забрать его и вернуться сюда. Делов-то на пол часа, а оплата сразу и налом.- Смирнов помахал перед потенциальными работниками несколькими купюрами среднего наминала -Ну, чего задумались, как первоходы? Время, как известно деньги. - подначил мужиков парень.
- Плевое дело говоришь? Так в тех же цехах кровосос раньше жил. За эти копейки и к монстру на завтрак? Неее, дураков нема. Ходите сами- скрестив руки на груди, один из хануриков принялся набивать себе цену.
- Как же нема, когда вот он ты и есть самый натуральный дурак. Вы тут уже неделю сидите, "басики" по пепельницам собираете, да в собутыльники напрашиваетесь, я вам реальную работу за отличный барыш предлагаю, а ты мне тут, какие-то байки Венского леса про кровососов собираешь.- с усмешкой парировал Совет -Во-первых кровосов в этих краях уж хрен знает сколько не видели, во-вторых, когда тут они и были, то как ты и сказал они жили В цехах и охотились по ночам, а сейчас утро если вы конечно способны с похмелюги время суток различать, а в полях там только слепые собаки бегают, которые пацана-курьера и напугали, что часто с новичками случается, в третьих я бы и сам сходил, но мне лень, да и дай думаю помогу людям копейкой, карму подправлю, но верно видимо говориться не делай людям добра - в ответ получишь нихрена. Бывайте.
Советский, встав из-за стола, спокойно пошел к своему столу где его уже ждал Греция:
- Ну, чего там?
- Да по любому клюнут. Не один так другой, сейчас все будет, обожди малость.
Покинутые наемником сталкеры вели бурное обсуждение и минут через десять жаркого спора к столу наймитов причалил тот, что прежде был менее разговорчив.
- Это, мужики, я на счет работы, а те бабки, это на двоих, да? Или как?- выложил мужчина нервно бегая похмельным взглядом, то на сталкеров, то на бутылку, то на закуску на столе.
- Вдвоем пойдете- размеренным тоном начал Анатолий, расставив три пластиковых стаканчика на столе и разливая на каждую фразу добрую порцию самогона -на двоих будет, втроем пойдете - на троих, ну а один пойдешь -Лотков не поскупился на третью порцию алкоголя, которую поставил напротив подошедшего -все твое будет.
Дав на раздумья ханурику не более десяти секунд Лотков со Смирновым одновременно подняли стаканы:
- Что решил?
-Я согласен!
- короткий выдох и содержимое тары отправилось в желудок нанятого мужика, тем самым видимо закрепляя сделку.
- Не затягивай со сборами.- третий стаканчик отправляется в коробку с мусором, показывая, что разговор окончен.
Спустя минут пятнадцать, как нанятый ходок покинул стены сербского пристанища за ним выдвинулись и наемники.

>>>Переход Респераторный завод - Окрестности.

>>> Переход с Респераторный завод - Окрестности.
До скупки Турецких добрались без происшествий, алконафт все время, что то бурчал себе под нос идя впереди и постоянно нервно оглядываясь не столько по сторонам, сколько на наймитов, видимо опасаясь, что расчет будет в "свинцовой валюте", Совет его периодически подкалывал, прося рассказать того о похождениях во Вьетнаме, Греция же шел молча, улыбаясь иногда шуточкам напарника, изредка строя кровожадную морду, когда первый ходок начинал слишком часто оглядываться, чем заставлял его все больше съеживаться и ускорять шаг.
По прибытию на точку рассчитались с наемным сталкером, сдали хабар с головой мутанта сербам, получив таким образом себе месячное проживание с питанием на базе, плюс кое чего сверху, после чего заказали пива и разместились за одним из столиков в почти пустом баре.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 17.08.2023, 22:35 | Сообщение # 44
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Мерно шелестя лопастями старенький, потолочный вентилятор разгонял лопастями августовскую духоту, мигнула одна из ламп аварийного освещения, выпущенный Советским дым увяз в киселе спиртного воздуха закрытого помещения. Лотков вспоминал прошедшие месяцы мерно потягивая пиво и листая кпк. Места, лица, времена года плавно сменяли друг друга. С кем то проработали дольше с кем то не сработались вовсе, кто то погиб на руках, кого то подлатали, а кого то пришлось и оставить. Были времена удачные, а были и не слишком, но такова жизнь, лишь с Советским наемник держится вместе уже долго.
-Что будем делать, Греция? Какие у нас перспективы в сложившейся ситуевене? Лезть в глубь я лично не хочу, мне и на этих уровнях пиздеца хватает, предзонье уже плотнячком закрыто, хватило прошлых двух встречь с вояками. Какие мысли, коллега?
-Мысли?.. Хуисли. Мне тоже вся эта каша не нравится. По хорошему валить бы надо пока у "звезданутых" порыв борцунства с зоной не иссякнет или люди, но по моим данным сейчас вся ленточка на замке, нагнали туда всяких разных спецнахеров с дивидишниками особо мотивированными и херачат они действительно "без предупреждения" причем с тяжеляка, что бы даже попыток переговоров не было. Правда, как мы поняли туда еще дойти нужно до Кордона этого. Безопасные стоянки все выдавили, вояки всюду. Ночевать придется в поле, а это лотерея без шансов считай.

Толян с напарником помолчали, отхлебнули пива, закурили.
- Ты же понимаешь, что этому месту наверняка так же скоро крышка. Дом Павлова косплеить здесь нам не вариант если сербы вообще захотят оборонять эту халупу, что вряд ли. Они же не дураки.
-Понимаю конечно, но по такой логике ни куда вообще не денешься. С автоматами, да даже с граниками против танков, бмп и БТРов не попрёшь с этими партизанами чзошными. Да и толку то? В общем я вижу конкретно три типа развития событий: набирать жратвы, бухла, сигарет и антирадов по самые гланды и ховаться, в какую ни будь щель мониторя происходящее в осс, идти с повинной к "зеленым" так мол и так простите дураков, бес попутал, военные бывшими не бывают, примите под крыло, ну или отправляться в лихую ватагу этого самого "Легиона Свободы", о котором сейчас из каждого утюга тарахтят. Сброд там сейчас из всех уголков стекается и чую я это будет гремучая смесь, но все же. Как тебе?
-Ну... Умеешь ты конечно обнадежить. Забиваться с тобой ни в какую щель я не хочу ты ж не баба. Боюсь не выдержит и застрелиться, а потом зомбаком тебя схарчить, к воякам с повинной? Ну неее... Я слишком стар для этого дерьма. Бегать кабанчиком по прихоти других за спасибо и железки, пф... Спасибо. Не надо. Что б меня снова, какой то сопляк жизни учил и на смерть посылал?
-Совет презрительно сплюнул в стаканчик-пепельницу - Пиши давай этим "свободным легионерам", что они там из себя представляют, где базируются, какие цели и задачи, что по бабкам. Там поглядим.
- Вот и я о том же думаю. Если, что схилять к воякам ни когда не поздно.
-Давай в общем, голова, наводи мосты, а я за пивом. Это согрелось.


***

Договорившись о встрече наемники спорили между собой о маршруте передвижения. Советский предлагал разбить кубышку и нанять лучшего проводника для достижения пункта назначения, а он был не близок. Проблема тут была даже не в расстоянии, а в том, что нужно было аккуратно без шума пройти по центровым, опасным землям:Затон, Припять, Радар и антенны. Эти места могли обеспечить проблем в любое время, но на фоне все чаще появляющихся слухов о возрождении "Монолита" пытаться пройти по их штаб-квартире бывшей это конечно же верх наглости.
- Совет, как ты не понимаешь, что нас там просто пристрелят. Ты же сам видишь. О монолитовцах даже самый последний забулдыга говорит. Да, когда их не было и весь Радар порос травой я был бы не против там идти, не против оплаты проводника, но сейчаааас... Предположим мы пересечем Затон и Припять без косяков, а если этот Радар включится пока мы будем его пересекать? И что потом, м? Остаток жизни пускать слюни:"Аааыыыы за Монолиииит!" пока не сотремся в очередном бессмысленном накате на позиции неверных? И мало того это мы получается заплатим человеку, что б он отвел нас в место где нам промоют мозги. Как рекрутер, какой нибудь гос. партии.
Греция слегка улыбнулся закончив речь.
- Ну, а ты, как будто лучше предлагаешь. Весь этот сыр-бор из-за чего? Вояки взялись за ум и решили навести порядок. И если раньше этой липы хватало, что светануть перед носом у вечно затюканых бульбашовских военсталов, то сейчас там всех заменяют на русских мотивированных "рексов", которые вообще не станут долго разбираться, что за два тела ползунт к Периметру и есть ли у них "папирен".
Пизданут с дшк пару росчерков и всех делов.

Парировал Совет слова Анатолия. На фоне участившихся облав Сергей не горел желанием вообще выходить на Большую Землю.
Пока спорили да размечали маршрут пришло сообщение о Выбросе да не простом, а колоссальном, но так в принципе если верить этим сводкам, так по ним чуть не каждый второй "мощнейший в истории ЧЗО". Быстро организовавшись товарищи нашли Сербов и отправились с ними в укрытие. Здание это конечно было старовато и потрепано, но тем не менее являлось КП управления испытания Хим оружия, так что бункер тут имелся и весьма качественный, а тем кто давно работает с Сербами, полагалось там местечко на фоне каких либо глобальных проблем.

***


-А нормально так Колбасит, если даже здесь пробирает.
Высказался не обращаясь ни к кому конкретно один из сталкеров так же смогший позволить себе выкупить место в коллективном бункере сербов. В ответ ему донеслись разрозненные "угу" из разных углов старого военного бункера.
Тут и там набившиеся люди с некоторой тревогой в глазах прикуривали новые сигареты, прикладывались к фляге с спиртным, открывали пшикающие бутылки и банки, шуршали блистиреами с противорвотным, гремели банками с нейролептиками, закидывались седативным и транквилизаторами.
Сколько лет зоне столько же и стоит проблема, или как сказали бы романтики "загадка" Выбросов. Хотя ни чего загадочного на взгляд Греции в них не было - увидел почуял первые признаки бросай все, ищи нору, кайся и молись. Желательно, что бы нора была максимально глубока и изолирована, имела запасной выход, запасы еды, воды, шансового инструмента и бк. Всякое может случиться после того, как Зону перестанет лихорадить от банальных завалов входа, до поджидающих на выходе мутантов, образования новой аномалии прям на входе, а могло и вообще переместить в пространстве в какие то неведомые дали, которые члены вашей группы на кхэм... Картинке даже б не видали. Сам наймит в такую ситуацию слава Зоне не попадал, но слыхал из достоверных источников, что такие подляны имеют место быть.
Бункер Турецких же отличался обладанием всего вышеперечисленного и даже чуть-чуть сверху. Все ж таки рхбзшники знали с чем имеют дело и строили на совесть. С напарником Анатолий пережил в нем не мало буйств Зоны и обычно здесь на глубине за закрытой гермодверью катаклизм проходил даже не замеченным, но не сегодня. Голова ощутимо побаливала, в ушах шумело, ощущался грохот и гул с поверхности не критично, но как говориться еще не вечер да и раньше подобного не случалось. По крайней мере на памяти Лоткова.
Найменец окинул взглядом собравшихся, ощутил легкое напряжение повисшее в воздухе и остановил свой взгляд на напарнике, тот лежал на койке ничком, прикрыв глаза, отстукивая пальцами мелодию из головы.
-Нормально, Совет?
-Живы будем не помрем.

Бродяга снова закрыл прищуренный для ответа товарищу глаз и откинулся на чахлую подушку, продолжая отстукивать пальцами ритм.
Ну и отлично.
Пронеслось в голове Толяна, который решил последовать примеру напарника.



Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 24.08.2023, 17:34 | Сообщение # 45
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Готово је браћо. Слободно баци јеботе. Делује на грлу.
Действительно тряска закончилась, тошнота и головная боль отпускали, хотя от количества съеденного и употребленного по некоторым сталкерам и не скажешь от чего их уже штормит.
Сев на шконорях парни не спешили занят место в первых рядах убывающих, мало ли что там? Приложившись к боклае с водой и закурив по сигарете наемники удостоверились, что народ выходит спокойно, кипиша ни какого не намечается, встали, потянулись и направились к выходу.
Выброс прошел, а с ним наконец то вернулся аппетит. Приготовив сублиматы и зеленый, пакетированный чай мужчины увлеченно читали осс новости и реакции очевидцев.
-Какая то странная херня. Это, что же получается нас у нас выброс закончился, а эпицентр теперь на окраинах? Чудны дела твои Зона.
-Я тоже не понимаю, как так получается, Совет но исходя из полученных данных вытекает, что вояк размотало, остатки разрозненны и связаны боем с "легионом" и монолитом", монолит судя по всем развивает активное наступление в сторону окраин следом за Выбросом, монстра я так понимаю тоже вся ушла на гон. От сюда следует, что если не вляпаться в аномалии, которые тоже после выброса еще не успели разростись я надеюсь мы сможем пробраться именно через центр.
-Звучит конечно сладко да глатко, но давай все же свяжемся с нашим проводником. Если он жив, то пойдем с ним, а если нет то так уж и быть поковыляем сами. Как говорится Богу богово, сталкеру сталкерово.
-Ок, давай тогда списывайся с корешком этим своим, а я пока пойду заначку нашу перетряхну, чую не факт, что по возвращению тут вообще, что то останется. После выдвигаемся.

Греция встал из-за стола и отправился к сербам на инвентаризацию имущества.



Рыжий лес - вышка Лесника.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Форум » Северные Окраины » Респираторный Завод » Респираторный завод - Командный Пункт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат