часы на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Дикие Леса
Зараженное Полесье - Дикие Леса
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Дикие Леса - наибольший по площади участок Зоны, который представляет собой сплошной лес. Эта территория занимает 40% всей Западной Зоны. И "Дикими" они прозваны не просто так. Очень редкие сталкеры ходили глубоко в лес, и точно никто еще не прочесывал его полностью. Что за секреты он хранит, никто даже представить не может. А еще никто не знает, какие твари там могут жить. Ходят легенды о мутанте "Лешем", только вот все рассказчики путаются в образах этого зверя. Кто говорит, что это просто очень сильный и немного видоизмененный контролер, а кто говорит, что это вообще корягоподобное существо. Но это только легенды. А вот реально известно, что в этой части Зоны наибольшее количество медведей-мутантов. Встреча с которым - стопроцентная смерть. И кроме этого известно мало, ведь эти леса очень малоисследованны.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Недавно по Диким Лесам пронёсся гон, слабый и практически незаметный, но ощутимый для тех, кто находился в то время внутри. Ходит слушок, мол, какой-то сталкер заблудился внутри бора и не выходил на связь уже которое время, хотя некролога о его смерти не наблюдалось.

 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
---> Испытательный Полигон - Отравленная Земля




Лес. Это слово у меня ассоциируется с ярко-зелеными деревьями, прохладой тени, свежим дыханием деревьев, пением птиц, разнообразной живностью, спокойствием и запасом жизненных сил, которыми можно питаться в лесу. А что я вижу тут? Серое, страшное, тихое... Особенно тихое. Только очень редко здесь каркнет ворон, да так, что можно наложить в штаны от неожиданности. Изредка треснет валежник под чьей-то лапой, или ногой. Но в остальном - тишина. Глухая, страшная тишина, которая несет смерть и страдания. Когда-то давно это было одно из лучших мест на земле, но сейчас... Земля отравлена навеки. Желтые, хотя нет, даже серые листья - единственное, что может напомнить отголосок давнишней красоты этих мест. Или же огромные стволы деревьев, покрученные, изуродованные не то радиацией, не то аномальной энергией, не то это какая-то болезнь. И идти от этого будет не легче. Самые настоящие завалы, временами можно наткнуться на болотистые местности, иногда приходилось обходить заросли кустарника, которые больше напоминали огромную стену. Но все же самое тяжелое здесь - аномалии и радиация. Слава Богу, пока никаких мутантов я не встретил. Что немного настораживало, зато из-за аномальных полей и радиоактивных "хвостов" намотал часа два лишних, при том, что прошел всего три километра, если напрямую, а на деле вышло все восемь, и очень медленно.

Напряжение не отпускало. Каждая клетка моего организма, казалось, вот-вот просто взорвется. Идти быстро было нельзя. Чуть ли не через каждые десять метров - аномалия. Детектор все время был включен, и постоянно приходилось "подсвечивать" себе путь болтами. Но даже это так сильно не напрягало, как тишина... Страшно, очень страшно становилось временами. Приходилось оглядываться, останавливаться, замирать. Хотелось бежать из этого места, но нельзя. Сумерки стояли кругом, из-за высоких и очень густо поросших листвой деревьев, ни один лучик солнца сюда не добирался. Глухо как а танке. Не ветра, не солнышка, ничего. Потом я понял, что даже вороны не каркают уже с полчаса. И всегда кажется, что кто-то смотрит на тебя хищным взглядом из-за кустов за спиной, и целится для атаки, вот-вот бросится... Хрясть!!! Сердце подскочило к самой шее, в глазах потемнело, и рефлекторно я дал короткую очередь на звук... Просто сухая ветка приличных размеров свалилась с дерева. В висках стучало, сердце колотило, как будто я пробежал километров десять кросса. Я невольно сел на землю, а потом вовсе лег, устремив взгляд к верху. Сквозь огромный слой серо-желтой листвы пробивались едва заметные лучики, которые так и не доходили до земли. Вот, один листочек сорвался, и ме-е-е-дленно полетел вниз, и упасть он должен был на лицевой щиток шлема. Только он этого не сделал. Непонятно по какой причине он сменил свою траекторию полета градусов на девяносто, потом резко ускорился, и так же резко затормозил, после чего начал двигаться по кругу, как привязанный к ниточке. Вот такого я ожидать не мог... Прямо надо мной весела аномалия. Что за аномалия, я пока не знал, да и знать не хотел. Хотелось просто отползти подальше, но ведь страшно даже пальцем шевельнуть! А не то, что отползти. Прошло пять минут. Листочек продолжал двигаться, ни разу не остановившись, а я продолжал лежать, не двигаясь. Кто его знает, что за дерьмо у меня над головой висит. А вдруг оно не сработало сразу, а сработает сейчас. В Зоне нельзя спешить... Зона не любит спешливых... Вот так седые волосы и лезут, еще месяц в Зоне - пол головы точно будет седой. Ох уж это напряжение, пора сваливать с Зоны, пора, хотя, думаю не отпустит... Дикое напряжение не отпускало, в горле пересохло. Я все-таки очень медленно потянулся рукой к детектору, и видимых изменений в аномалии не происходило. Отцепил детектор и подтянул к лицу, чтобы взглянуть, что он там показывает. А он, однако, молчал, зараза. Не видит здесь аномалии японская игрушка. Тем хуже. Я так же медленно сунул руку в нагрудный карман, и выудил оттуда гайку, и легонечко швырнул влево от себя. Ничего не произошло. Очень осторожно я двинул корпусом в сторону. Аномалия себя не проявила. Тогда я потихоньку стал передвигаться, находясь на спину, и похож сейчас был на жука, который перевернулся на спину. Но, тем не менее, я отполз метров на двадцать от опасного места, и удостоверившись, что аномалий тут нет сел, опираясь спиной о ствол дерева. Теперь можно было облегченно выдохнуть. Я взглянул на дозиметр, убедился, что фон тут относительно безопасный, снял, наконец, удушливый шлем и брызнул водой из фляги на лицо, и потом смачно отпил воды из неё. Руки заметно тряслись, дыхание выровнять до сих пор не удалось. Но через пять минут немного попустило. Да, Зона, попортила ты мне нервных клеток.

Еще спустя десять минут, я был в строю. Надев на голову шлем, и натянув лицевой щиток, я перехватил автомат наперевес, и осторожно направился дальше. Но что-то едва заметное привлекло мое внимание. Позади меня, рядом с тем местом, где я ползал на спине, лежал странный предмет, который не подавал никаких ярко отличительных признаков. Я бы подумал, что это просто булыжник, только казалось, что он, пульсирует... Или просто пространство рядом с ним рябило. Я подошел поближе, и присмотрелся: никакой это не булыжник, а артефакт "Кристалл". Хм, я глянул на деревья вокруг меня. И действительно, чуть поодаль, на массивной ветке, свисали пряди ядовитого "Жгучего Пуха", и были они довольно близки к той странной аномалии, которая висела в воздухе, и явно имела гравитационную природу. Фух, каким же чудом я туда не попал, это можно назвать везением. Возможно, если бы не та ветка... Лучше не думать. Я просто методично раскидал болты рядом с артефактом, после чего хорошенько проверил все детектором, и еще кинул пару болтов. Да аномалии расстояние было метров пять, так что можно было смело брать артефакт, и идти прочь от этого места. Что я благополучно и сделал. Артефакт отправился на свое законное место в контейнере, а я, прощупывая каждый шаг, двинулся дальше...

По таким лесам я еще не ходил никогда. Даже тогда, месяц назад, когда продирался к Заброшенной ныне базе "Цитадель" около Радара. Там было очень сложно, но этот лес еще хуже. Он пугает куда больше, чем тот, да и по размерам превосходит в несколько раз. Шел четвертый час "продирания" через заросли, или перебирания через завалы деревьев. Спустя еще километр началось болото. Я подыскал себе щуп подлиннее, и аккуратно стал нащупывать дорогу. Спустя час сложнейшего перехода, удалось ступить на сухую землю, усыпанную прелой листвой и сухой ветошью. Пришло время привала. Я выбрал наиболее удобное место, и пол часа потратил на отдых. Смачно перекусив и передохнув, я подобрал автомат, надел каску, и продолжил свой путь.

Сколько ужаса в этом странном месте. Сколько смерти. Мне казалось, что я начал сходить с ума... С этого рейда я точно вернусь седым, и уже успел пожалеть, что полез в это место, хотя, я, как никто другой, знаю, что жалеть - вредно и бессмысленно. Но, такого я ожидать не мог. Образ девушки возник внезапно. Знаете, как идешь ночью, и перед тобой кто-то резко включает фонарик. Вот так и возник этот образ. Призрак? Иллюзия? Галлюцинация? Что это было? Очертания миловидной девушки, которая медленно шла по лесу. Она мягкой а осторожной походкой ступала по подстилке из прелой листве. Но куда больше меня напугало другое. Эта походка показалась мне до боли знакомой... Но образ исчез так же внезапно, как и появился. Я замер, осмотрелся, кругом никого не было. Я отречено замотал головой и направился в обход этого места. Даже потерял бдительность, и чуть не прозевал "Карусель", которая крутила смертельные вихри в метре от меня. А дальше все было как в бреду. Лес, лес, кругом лес. Страшные, покореженные деревья, опавшая листва, треск счетчика Гейгера, писк детектора. Аномалии, радиация, снова аномалии и радиация. Кругом веяло смертью, зловонный запах проникал через мощнейший фильтр маски, кружил голову. Тошнило, и мерзко и тоскливо стало на душе. Но волны страха гнали вперед. Я оглядывался, боясь увидеть там тот силуэт. Прошел целый час скитаний, и я окончательно сбился с курса, и даже примерно не имел понятия, где я сейчас находился...

Но впереди был свет... Этот свет лился сверху. огромный просвет в верхушках деревьев открыл пространство под собой, и туда лился свет. Это казалось очень красиво, довольно контрастно. Как будто в фильме, или графика на компьютере. А вокруг была темнота, точнее - тьма, пугающая тьма, и только в одном месте был свет. Такой ласковый, манящий. Кажется, я сошел с ума. Но меня что-то тянуло туда, необъяснимое и загадочное, но я не сдержался, и вышел на свет. Вспышка...

Самое важное для человека – воспоминание. Разве можно назвать жизнью то убогое времяпровождение без воспоминаний? Можно ли назвать Человеком то существо, которое никогда не вспомнит? А что не вспомнит? Да все, все хорошее и плохое, все удачи и падения, всю радость и боль, все те чувства, которые бурлят горным потоком в каждом из нас. И мне есть, что вспомнить. Но почему сознание стремится жить одним днем? Ведь все хорошее, все хорошее осталось там, где-то в глубине коры головного мозга, записанное нейронными импульсами. Они в любой момент могут появиться, показать мне ту улыбку, ту радость, тот свет…. Но только в моей голове. Никогда это не материализуется, и я всегда смогу лишь вспомнить те чувства, ту радость и счастье, почувствовать только лишь отголосок их, но не ощутить вновь….

Задорный лучик солнца так и норовил попасть прям в глаз, заставляя постоянно щуриться и отодвигать голову. Учитель монотонно рассказывал что-то о восстании Янычар, но все это пролетало мимо ушей. Класс убаюкивающее гудел, а глаза слипались все сильнее – видимо, вчера и, правда, нужно было лечь спать пораньше. Прохладная парта хоть немного бодрила и отгоняла тоску, а шум вокруг сливался в единый звук, такой далекий и едва уловимый. Мысли уже практически отошли на второй план, и утомленный организм был настроен вздремнуть, все равно, до контрольной далеко, а Всемирная История и без этого давалась очень легко. Но её взгляд изменил все планы. Черные как бездна, глубокие как океан, бесконечные как вся Вселенная…. Её взгляд лучился добром, как лучик света ранней весной, который еще не способен растопить ледники, но дарующий самое главное – веру в следующий день. Я сразу же с головой окунулся в этот теплый океан, и утонул…. Привычка злобно сверкать глазами, когда смотришь кому-то в оные, сама по себе отлегла. Я постарался как можно сильнее вернуть то добро и ласку, которая отразилась в её взгляде. Улыбка. Эта улыбка бесценна. Поля, засеянные самыми дорогими цветами, не стоят столько. Нет, кажется, я заболел. Заболел очень сильно. Эта болезнь называется – любовь. А глубокие глаза тем временем буквально съедали меня, но я и не сопротивлялся….
Кто-то толкнул меня локтем в бок.
- Никит?
- Ну чего там? – Мой товарищ по парте кивнул на доску. Я автоматически бросил туда взгляд и прочитал…. Нет, не помню, что я там прочел. Только помню, как открыл тетрадь и что-то нацарапал до одури корявым почерком, а потом снова уткнулся лбом в парту. Сбоку раздался смешок.
- Снова вчера за «компом» до полночи сидел?
- Угу. Нет, блин, химию повторял! – Скептически хмыкнул я.
- Ой, бли-и-и-н. Химия. Контрольная же сегодня.
- Бестолочь. Через урок.
- А-а-а, ну фух.
- Сколько там времени?
- Через полчаса аж звонок, спи. – Улыбнулся друг.
Я шумно вздохнул и повернул голову. Солнце окончательно поднялось, и теперь заливало светом всю комнату. Приходилось морщиться и вертеть головой, стараясь найти более-менее темное место. Но отворачиваться я не стал, ведь в той стороне она...


Снова вспышка, и сознание медленно возвращалось. Такого номера я точно не ожидал. Сомнений не было, это было воспоминание с моей далекой, очень далекой юности. Выпускной класс, когда на меня нахлынула волна сильнейшей любви. Я нашел себе верного спутника в жизни, которого боялся потерять больше всего. Мы долго жили вместе, радовались жизнь, я был счастливым человеком, но все изменилось, и я ушел в Зону. После этого я не знал, что с ней. Но продолжал её любить, и вряд ли кто-то мог понять, какая тяжесть у меня внутри. Но это вообще иная история, и я не позволял думать во время рейдов о ней, но Зона сейчас мне подбросила не отгадываемую задачу... Что это было? Зачем Зона мне это показала? А сомнения не было, это сама Зона показала мне эту картинку. Сама Зона...

Я сел на поваленное дерево, и снял каску. По лицу ручьями бежал пот, до одури скверное чувство ворошилось внутри. Зачем-зачем-зачем... Сознание снова медленно поплыло, и я опрокинулся на спину. Теперь картинка была вовсе как в тумане. Все размытое, как сквозь пелену. Ничего не понятно. Так прошло минут пять, кругом какое-то поле. И вон вдали идет человек... Походка... Эту походку я смог бы узнать даже спустя десятки лет. Бодрая, быстрая, веселая. Но что-то было не то. Силуэт исчез, исчез в каком-то тумане, и сквозь вату в ушах донеслось: "Никита!".

Я открыл глаза. Мягкий свет заливал все вокруг. Меня никто не звал в самом деле, это где-то в глубине моего сознания. Зона показала мне эту картинку, и это был знак. Знак к чему? Мне не хотелось даже думать, что она пришла в Зону. Этого не может быть. нужно бежать, найти, спасать! Только куда бежать? Что делать? И не мерещится ли мне все это...

Кажется, мысли возвращались к привычному порядку, вернулось ощущение опасности, инстинкт самосохранения. Я схватил с земли автомат, и оглянулся. Повезло, никого рядом не было. Теперь нужно хорошо подумать обо всем, обмозговать и расписать план действий. Значит, только что произошло что-то необъяснимое, и мне хочется верить, что это были какие-то галлюцинации, но я уверен, что это не так. Где-то в глубине памяти вспылил отрывки разговора с Болотным Доктором, с которым виделся я всего один раз, еще год назад... А точнее, его фраза: Зона не только убивает, калечит, и показывает нам все то, что мы боимся увидеть. Многим людям она дает подсказки, вступает в какой-то ментальный контакт... Я не могу объяснить подобного, да и на бред смахивает. Но есть в Зоне такое место, где Зона может предупредить об опасности, показать какое-то воспоминание, и вообще хорошенько промыть мозги. Это место затеряно где-то глубоко в лесах на западе Зоны... Если ты когда-нибудь найдешь это место, то обязательно поймешь, что это оно, сам. ты можешь получить там подсказку, или еще что-то. Только нужно ведь еще и вернуться, Зона не любит, когда люди многое знают...

Неужели это и было оно, это место? Тогда Зона хотела меня предупредить. Только случилось то, что меня напугало куда больше всяких выбросов и зачисток военных, нужно искать её. Значит, срочно за Периметр! Нужно отправляться в Военный Городок, и там все разъяснять. Теперь нужно выбраться из этого места. И в этот момент обнаружилось интересное дело, что КПК тут не работает вовсе, и детектор не работает, и даже счетчик Гейгера. Но это цветочки, компас то тоже накрылся! Крутится в разные стороны. Мда. Но, это еще не проблема. Север то я определю быстро, и мох мне хорошенько подсказал ответ. Значит мне нужно держать путь на запад, больше некуда. Где-то выйду на Периметр, а там видно будет, ну что же, в путь! И подальше от этого места, которое я запомню на всю жизнь. Зато вряд ли кто-то еще сможет похвастаться, что бывал тут...

Дело это было не легкое... Пришлось два раза наматывать огромный крюк, обходя аномальные полосы и радиоактивные хвосты. Постоянные буреломы, заросли кустарника. Приходилось пользоваться ножом. А временами встречались болота. Приходилось искать длинные шесты, и искать проходы. Пару раз проваливался по пояс в болото, вылез, честно, только благодаря корягам, которые случайно рядом встречались. Ноги разъезжались в жиже, потом вовсе провалился по грудь, тогда я думал, что это конец моей сталкерской карьеры. Но с ужасным трудом удалось выбраться. Если бы не костюм, то промок насквозь, но Л-1 выручил хорошенько. Дальше снова та же история по кругу... Заросли, деревья. Время шло и шло, скоро стемнеет, и ночью тут делать нечего, особенно с учетом того, что уже некоторая живность проявляла неслабый интерес ко мне, и временами в кустах раздавались звуки, которые заставляли двигаться в усиленном режиме, несмотря на неплохую усталость. Время шло, казалось, что я прошел уже с десятки километров, но просвета никак не было. В такие моменты люди в основном отчаиваются, но со мной бывало и хуже, так что нужно идти, и нечего ныть.

Один раз я все-таки остановился, чтобы перевести дух и попить водички, и продолжать дальше движение рысью. Ломясь как лось, я продирался к Периметру. На землю уже спускались сумерки, и в лесу стало вообще темно, и куда страшнее. Но зато ушла та мерзкая тишина, и звуков явно стало побольше... Что меня не радовало, лучше было бы лучше. Но всеми правдами и неправдами, я добрался... Деревья стали расступаться, и впереди виднелась колючая проволока...




---> Западный Периметр - Изолирующая Полоса
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 3





Бессмертный,

Находку и переход подтверждаю.
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Складывалось впечатление, что меня погрузили в молоко, туман не проглядывался, чем дольше шла, тем, кажется, хуже становилось. Все больше под ноги попадались ветки, создавалось впечатление, что они не просто лежали, а хватали за ноги. Несколько раз, падал в грязь. Стало немного даже обидно, ведь недавно, хоть и не по своей воле, приняла какой-никакой душ, холодный, противный, с кусочками льда, но все таки душ. Более того стала почти чистой…

Дышать стало почти невозможно, сырость жутко мешала, казалось, заливала легкие чем-то вязким, похожим на начавший застывать бетон.

Упала на колени, затем и вовсе перевернулась на спину, дышать было все труднее. Где-то совсем рядом бегали твари, отдаленно напоминавшие крыс, таких больных коростой с лишаем одновременно. Мир уходил, иногда насовсем резко темнело и снова загорался свет, воспроизводилась все та же привычная картинка леса, что-то трепало за ногу, по чуть-чуть раздирая штанину. С трудом приподнявшись поняла что это крыса, маленькая хилая. Попробовала просто испугать ее дернув ногой. Не помогло, оно даже не дернулось. С трудом вытянула пистолет, руки дрожали, водило с стороны в сторону. Резкость зрения настраивалась долго и весьма мучительно, силы в руках не осталось. Громкий звук ,показавшийся очень далеким, меня окончательно откинуло на землю. Голова обо что-то ударилась, кажется металлическое.

Какие проклятия тогда метались в голове… Кажется на секунды забывала как дышать. Потом была какая-то волна, заставившая немного очнутся, под головой оказывается находится что-то твердое, холодное явно не земля. Перевернувшись на живот, разгребла листья, в спешке. Что-то подсказывало о опасности ситуации и том что нельзя медлить, хотя скорее всего этим чувством было желание выспаться.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 5





Мл_Ср_Химера,

Ты стукнулась о контейнер для двух артефактов, к сожалению пустой.
 
ОфелияДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 20
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
К горлу внезапно подкатил приступ тошноты, мир окончательно поплыл. Так продолжалось примерно 10 минут. Глаза закрывались, все тело начала бить дрожь. Ужасно хотелось пить. В голове крутилась только мысль про укрытие. Земля начала казаться теплее, поднялась температура, еще через десять минут самочувствие значительно улучшилось. Наконец-то можно было осмотреть находку. Контейнер, для чего пока было не понятно, какого еще не приходилось видеть. Открыть не составило никакого труда, он был пуст. Еще чуть в стороне, метрах в двадцати, лежал скелет бывшего обладателя. Но к нему добраться просто не оставалось времени. Природа затихла, по веткам был слышен шум капель, хотя до меня добралось лишь пару…

И этих пару хватило. Мозг никогда еще так резко не просыпался и не работал с адской скоростью. Жуткая боль, от капель пронзила все тело. С легкостью удалось подняться. Хотя все что было после этой боли помнится слишком слабо. Только мелькающие рядом деревья.

- Куда бежать, чееерт, куда мне бежать?!!!!

Адская боль разрывала тело и разгоняла мысли, попытка сосредоточится ничего не дала.

- Туман, что б его!

Где-то далеко был слышен шум, скорее всего от капель, разобрать ничего не удавалось.

- Куда дальше, где я?! В какую задницу меня занесло?! Господи какого?!!!

Мысли исчезли тело перешло на автомат, движения стали более четкими отлаженными. Быстрый поиск тропы, которой под ногами не оказалось. Куда же дальше. Кажется это попадалось ранее мне на глаза, или что-то вроде того. Лес кажется начал редеть, а может мне просто покзалось…
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 7





Мл_Ср_Химера,

Все голые участки кожи покрылись кровоточащими язвами, одежда пришла в негодность.

Но похоже ты выбралась из Зоны.

---> Новошепеличи - Поселок Городского Типа
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 8
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
==========> Западный Периметр - Изолирующая Полоса

- Я пойду впереди. «Выдра» и «Юрис» – по бокам. «Отец» - ты со своей группой будешь замыкающим. Идите осторожно, если увидите что-то подозрительное – не стрелять сразу, но сообщать через гарнитуру всем. В этот лес никто не может зайти дальше, чем на двести метров, мало ли что может из него выпрыгнуть, пока мы будем двигаться к «Юпитеру». Приготовьте тяжелое вооружение, тут могут быть медведи-мутанты или еще что-то похуже. Идем тихо и без лишних выстрелов, одной группой. Нас здесь запросто могут перебить как кроликов – приглушенный голос Хавьера в динамике должны были услышать все. Каждый боец вскинул своё оружие, одел комплект защиты, чтобы не подвергаться губительному воздействую радиации, а также вколол себе радиопротектор. То же самое сделал и Крест, у него было несколько артефактов и костюм, надежно защищающий почти от любой опасности, но перестраховаться никогда не будет лишним, все-таки это очень опасное и жуткое место, идти через которое – чистое смертоубийство в самой яркой и наглядной форме.

Джонс не хотел путешествовать через этот «дикий» лес, про который уже давно рассказывают страшилки у костра, напрямик, потому что в данный момент его заботил риск, которому он бы в таком случае подвергнет себя и свой отряд. Из-за этого наемники шли по окраине подозрительного места, медленно и осторожно, преодолевая бесчисленные ухабы и холмы. Взгляд мародера неустанно следил за каждым движением воздуха или подозрительным шелестом в кустах. Обходить аномалии было занятием трудным и очень монотонным, отчего всегда устаешь куда больше, чем от каких-либо активных действий. Для проверки земли на наличие «Зоновских» ловушек в ход шли самые разные приборы, начиная от старых добрых болтов и камней, заканчивая несколькими детекторами, газоанализаторами и заокеанскими детекторами радиоактивной опасности. Старый счетчик Гейгера давно вышел из моды. Каждый боевик группы находился на взводе, нервы шалили как никогда от ощущения смертельной опасности на каждом шагу, это особенно остро проявляется после долгого пути по нормальной земле, где нет ни радиации, ни гравиконцертов.

Местность оказалась жутко негостеприимной и очень труднопроходимой. Везде команда натыкалась на овраги и прочие прелести, которые могли творить аномалии. В некоторых местах все же приходилось идти через лес, где каждый кустик то и дело поскрипывал, играя на нервах у страдающего паранойей бандита. Деревья, словно мифические чудовища из древних легенд протягивали к каждому наемнику свои искривленные природой уродливые сучья, будто намереваясь схватить кого-нибудь и утащить к своему хозяину, которого опытные сталкеры окрестили «Лешим». Говорят, про этого монстра ходит множество легенд, но Джонс знал только одну, про жуткое корягоподобное существо, которое испускает странные звуки, многими воспринимающиеся как сладостное пение и заманивает жертв в своё логово, где ментально пожирает их, разрушая разум и превращая в пустые оболочки, куклы. Это даже не зомби, а нечто куда более ужасное и мистическое. Будь сейчас другое время и обстоятельства, Крест, может быть, и бросил бы вызов хозяину этого места, как сделал подобное с легендарным Зверем из Слепого Пятна, но его банально поджимает ситуация. Сейчас не до этого, сейчас нужно скорее выйти отсюда по окраинам и двинуться навстречу «Юпитеру».

==========> Окрестности завода "Юпитер" - Карьер


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Переход подтверждаю.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Западный Периметр – Изолирующая Полоса

Знаете, что ощутил проводник поистине гигантского отряда, ступив на твёрдую землю диких лесов, если сравнивать оную с болотистым раскладом на периметре, что несколько минут тому назад был, хоть и не без оплошностей мимолётных успешно пересечён? В ту минуту огромная группа, чья разношёрстность была заметна по всем слоям – полу, религии, национальности, устоям и правилам, а также опыта в Зоне, только проникла в лес. В этом отряде были и мужчины, и женщина, и израильцы, и русские, и ублюдки, и моралисты, и новички, и матёрые бродяги, но каждый из оных был сплочён с остальным одним важным фактором. При всех при тех различиях, все они являлись ничем иным, как командой. Пусть её члены изредка и бросали друг на друга недоверчивые взгляды, они являлись товарищами по оружию, что будут обязаны прикрыть друг друга в случае чего-то нерадивого и неожиданного. Здесь невероятно актуален девиз трёх мушкетёров и Д’Артаньяна – Один за всех, и все за одного! Разногласия и враждебность к чертям послать, а дружбу и сплочённость в миг призвать. Но мы несколько ушли от основной темы. В ту минуту весь отряд, уже достаточно отдохнувший за ту небольшую паузу, за исключением двух отдельных особ, стоял на крае диких лесов. Грубо говоря, западнее некуда. Именно с этого километра и начинаются известные отнюдь не весёлыми байками территории Диких Лесов. Про них ходили и бродят ныне непостижимое множество всяких сказок, что обычно травят у костра. В одном расскажут о до одури ужасном и страшном существе, напоминающем живое дерево, в другом бросят о таинственном и мощном контролёре, а в третьей поведают одну из загадочных легенд. Мол, в этом лесу воспоминания о прошлом просыпаются в голове и всплывают из подсознания сами по себе. И не ради того, чтобы бедолага, попавший под это влияние, вспомнил о своём радостном детстве. Лес этот хитёр, как растреклятая лиса. Ощущая сухое напряжение и стоя у самого края этих непроходимых чащ, Егор осторожно развернулся к своему отряду и поправил успевшую скатиться к предплечью лямку рюкзака. В левой руке След свою аномальную ветвь, коей опирался о землю, а в правой родимый пистолет, в коем осталось не более трёх патрон. Самую малость усталым взглядом одиночка оглядел каждого из отряда, что стоял перед ним и был готов внимать всякое слово капитана корабля под названием «Беда». Парень выдохнул…
- Так, друзья мои, сейчас, - одиночка говорил всё это достаточно приглушённым голосом для того, чтоб никто не сбежался на звонкий звук посреди молчаливого леса, - мы останавливаемся на привал. И привал этот основателен. Раскладывайте спальники, позволительно разжечь небольшой костёр. Мы вышли под вечер, дабы пересечь периметр под покровом темноты. Сейчас же, - гид встряхнулся и посмотрел на свои часы, - без пятнадцати восемь. Пробираться сквозь дикие леса в такое время суток такой гигантской группой – значит, подписать смертельный приговор. А это место я выбрал, ибо оно ни на сто метров не уходит вглубь леса. Здесь более-менее безопасно с обеих сторон, и периметра, и Зоны. Наш план прост – мы останавливаемся здесь на ночлег до пяти утра, легко завтракаем, после чего начинаем нашу экскурсию по Чернобыльской Зоне Отчуждения. Я уверен, пока меня не будет, Дезертир объяснит всем вам, как происходит смена дежурства в лагере, - и в один момент после последней фразы практически во всех глазах, что устремили свои внимательные взгляды на своего проводника, зажглись удивлённые огоньки. Упустить их было просто нереально, так что одиночка лишь пожал плечами, - Я оставлю здесь стационарный инвентарь, а сам отправлюсь на разведку в леса. Если там происходило, происходит что-то, что грозит нашему отряду, я постараюсь тут же доложить об этом вам по коммуникатору. Если я встречу, к примеру, стаю, что собирается двигаться в нашу сторону, я постараюсь её отвлечь и увести в другую сторону. Говорю сразу. Никаких, - След в наказ взглянул в глаза Беды, что уже собиралась совершить то, что обычно делает в таких ситуациях, - никаких пререканий. Мои слова окончательны и обсуждению не подлежат. Надеюсь, мои уважаемые друзья, всё ясно. И да, пока меня нет, - одиночка добро хмыкнул, кивнув на своего заместителя, - за главного Дезертир. Впрочем, это ясно и без моих слов. А так… в назидательство… потише, друзья.



Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 11
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Как не странно, но то, что сейчас ощущал Дезертир, было давно им забыто – счастье. Конечно, когда ты ведёшь не просто большую, а огромную, прямо гигантскую группу, и опасный участок пути остался позади, и никто не пострадал – это счастье и профессионализм того, кто ведёт. А им, пока что, являлся След, хотя, если подумать, любой опытный сталкер сейчас держал свою часть команды. След – проводник, ведёт всю группу. Дезертир – второстепенный командир следит за теми, что находятся в первом и втором ряду. А Снайпер – штурман, занимается последними рядами. Разношёрстная команда продолжила продвигаться, но, как только до чащи Заражённого леса осталось с сотню метров, След остановился. Позади уже можно было заметить влияние аномальной энергии на то, что раньше называлось деревьями. То тут, то там были свернутые в бараний рог берёзки, и невероятно длинные сосны. Последние, словно сойдя из сказок, доставали небес, будто сейчас вниз сползёт какой – нибудь великан, ищущий своё золотишко, которое украли какие – то пройдохи – сталкеры. Но, этого не случалось. Поэтому, развернувшись лицо к отряду, поправив на ходу скатившуюся лямку рюкзака, «капитан» решил немного рассказать о дальнейших планах:
- Так, друзья мои, сейчас, - одиночка говорил всё это достаточно приглушённым голосом для того, чтоб никто не сбежался на звонкий звук посреди молчаливого леса, - мы останавливаемся на привал. И привал этот основателен. Раскладывайте спальники, позволительно разжечь небольшой костёр. Мы вышли под вечер, дабы пересечь периметр под покровом темноты. Сейчас же, - гид встряхнулся и посмотрел на свои часы, - без пятнадцати восемь. Пробираться сквозь дикие леса в такое время суток такой гигантской группой – значит, подписать смертельный приговор. А это место я выбрал, ибо оно ни на сто метров не уходит вглубь леса. Здесь более-менее безопасно с обеих сторон, и периметра, и Зоны. Наш план прост – мы останавливаемся здесь на ночлег до пяти утра, легко завтракаем, после чего начинаем нашу экскурсию по Чернобыльской Зоне Отчуждения. Я уверен, пока меня не будет, Дезертир объяснит всем вам, как происходит смена дежурства в лагере, - и в один момент после последней фразы практически во всех глазах, что устремили свои внимательные взгляды на своего проводника, зажглись удивлённые огоньки. Упустить их было просто нереально, так что одиночка лишь пожал плечами, - Я оставлю здесь стационарный инвентарь, а сам отправлюсь на разведку в леса. Если там происходило, происходит что-то, что грозит нашему отряду, я постараюсь тут же доложить об этом вам по коммуникатору. Если я встречу, к примеру, стаю, что собирается двигаться в нашу сторону, я постараюсь её отвлечь и увести в другую сторону. Говорю сразу. Никаких, - След в наказ взглянул в глаза Беды, что уже собиралась совершить то, что обычно делает в таких ситуациях, - никаких пререканий. Мои слова окончательны и обсуждению не подлежат. Надеюсь, мои уважаемые друзья, всё ясно. И да, пока меня нет, - одиночка добро хмыкнул, кивнув на своего заместителя, - за главного Дезертир. Впрочем, это ясно и без моих слов. А так… в назидательство… потише, друзья.
И направился в сторону леса, оставив команду без командира. Вся ответственность теперь легла на плечи Дезертира…

Сделав шаг вперёд, Дезертир решил высказать то, что следовало сделать в первую очередь, а так же, как следует заночевать в условиях Зоны, что бы тебя, не дай бог, кто – нибудь не сгрыз. Бывали случаи, что даже крысы откусывали пальцы у бродяг во сне, а те, проснувшись, не понимали, что же с ними произошло. Веселье будет безудержное, короче.
- Значит так, команда. Пока «капитан» не вернулся, на «судне» заправлять буду я. Как было до этого сказано, мы начнём с костра. Поэтому, - внимательно посмотрев по сторонам, Дезертир приметил одного из Израильцев и показал на него, - ты вместе со Снайпером пойдёте искать ресурсы для костра. Остальные же, начали собирать свои пожитки для ночёвки. Нас ждёт долгий путь, следует всем отдохнуть. Чем раньше начнёте, тем быстрее закончите.
Как только все разбежались по своим делам, Дезертир задумался. Дежурство для такой команды - не сложное дело. Благо, целых девять человек по очереди и всё! Почему девять, а не десять, спросите вы. Правильно, так как в отряде имеется особа женского пола, то никто (я сказал никто, пусть поспорят) не будет с этим спорить. Но, как «заместитель командира» Дезертиру придётся следить за всеми, хотя бы изредка. Что бы ни проспали свою смену. Или, по-глупому, не уснули во время своего дежурства. Что у нас там со временем. Без пяти восемь. Значит, у нас как минимум семь часов. Из этого следует, что придётся оставить парней из Святой Земли спать, всё равно пользы от них ночью будет мало. Выходит, у нас четыре человека: сам Дезертир, напарник его Снайпер, да Василий с Арбалетом. Ну что же, уже не плохо. По два часа на человека отлично. Как только все соберутся, и Снайпер с туристом вернётся, начнём распределение очередей…




Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Четверг, 05.09.2013, 20:51
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
След, а что самое важное для человека? Богатства - нет. Счастье - возможно. Любовь - еще более спорно. Самое важное в нашей жизни - воспоминание. Пока человек помнит, он остается настоящим человеком. И сейчас её лучезарная улыбка дарила свет всему миру. На деревьях только-только начали распускаться ярко-зеленые листочки, а над головой раскинулось глубокое-голубое небо. Впереди только свет, много света, который заливает все вокруг. А этот свет - она. Единственный человек, чья душа дает неимоверное тепло, которое способно растопить все ледники в этом мире, прекратить все войны и остановить смерть... Смерть... Смерть... Мы уже не знаем грани добра и зла, не понимаем, что такое смерть, не видим, как плачущие души покидают измученные тела. А где-то далеко остался единственный лучик света, который тянет за собой в вечном мраке радиоактивной земли...

Тихий дождь шуршал опавшей листвой, серой и унылой, как жизнь многих людей. Где-то в глубине подсознания оставался все же тот самый лучик света. Его никогда не сотрешь из памяти, как бы этого не хотел, и, к огромному сожалению, понимаем мы это слишком поздно, и зачастую, понимаем в местах, подобных Зоне. Захотелось жить по новой? Никогда уже не вернуться к прошлой жизни. Можно начать только новую, но только Зона знает, что тебе не нужна эта жизнь. Твоя жизнь здесь, в Зоне. Как бы не хотелось уйти, всегда вернешься в это место. В то самое место, где человек ощущает, что такое вкус крови, сладость адреналина, горечь поражений и ликование побед, и смерть... Она везде и всегда. Кто знает, а возможно найдется тот человек, кто сможет остановить вал смерти? Тот, кто когда-нибудь ответит добром на зло, кто сможет пронести свет и поднять его к небесам, прорубив путь другим людям? Кто знает....

Наваждение прошло так же неожиданно, как и появилось. Вокруг все было так же тихо, никаких признаков мутантантов-телекинетиков. Дикие леса продолжал зачаровывать сознание людей, заставляя вспомнить все самое сокровенное, самое искренние, самое больное. Оно открывает душу всем, видит её насквозь. Силы покидают человека, хочется упасть на колени и сделать единственное действие - выстрелить себе в висок, от обреченности, от понимания того, насколько гнилая наша жизнь. И только самый сильный человек сможет пройти в самую глубину леса, и возможно тогда он покажет нам новую жизнь? Главное - выдержать, вынести боль и страдания, которые ждут человека впереди. И эта боль вовсе не физическая, это просто самые горькие и сладкие воспоминания, которые тлеют внутри каждого сильнее графитовых стержней в 4-ом энергоблоке...
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Уход в ночь капитана судна несколько удивил Василия. Ну ладно рискнул, помогая израильтянину, но сейчас-то чего мотаться на ночь глядя? Это же ни выспаться толком, ни разведку сделать. Ночью у нас как? Правильно! Темно. А это значит что? Ну? Ни хрена не видно, да. А значит шанс не узреть врага в нескольких метрах - проще простого. Ведь есть же тут умные мутанты, если верить рассказам. Тот же излом, что представляется человеком и втирается в доверие к сталкерам, затем приканчивая их. Или кровосос. Того и днем не видно, а ночью-то? Прямо сейчас парень резко осознал куда попал и какова опасность этого места. Люди они бывают разные, это да. Но можно банально держаться от них в стороне, да и с ними воевать еще учат. А вот как быть с мутантами? Да черт их знает уродов этих! Магазин свинцовых пчелок никому на пользу не пойдет, но сможет ли человек быстро сориентироваться и поразить мишень точно? Случается, но это уже какая-то удача, слепое везение, потому как победить противника, не зная его слабых мест, чисто наобум, это уже что-то нереальное с шансами ноль целых, фиг десятых. Однако, След, Дезертир и некий Снайпер наряду с Бедой своими жизнями говорили о том, что такое возможно. Более того, возможно даже систематическое повторение этого чуда. "Стоит поговорить с ними на эту тему, набраться опыта. Хотя бы теоритического пока." - Подумал Василий, прежде чем подготовить себе место для сна.
Коврик был отстегнут от рюкзака и разложен около костра, рюкзак лег на один из его концов, собираясь выполнить роль подушки. Поразмыслив над тем, что оставлять лагерь без охраны все равно не ахти, Василий решил на всякий случай подойти к заместителю командира и уточнить вопрос. Все его надежды поспать подольше рухнули, как один из жителей Израиля давеча в овраг. Оказывается, что Дезертир уже рассматривал его кандидатуру на звание "Часовой Года".
- Тогда я, пожалуй, подежурю прямо сейчас, если никто не против. - Лучше сразу дотерпеть еще два часа, а потом отсыпаться без перерыва, чем дежурить среди ночи.
Узнав, что следующим следует будить Снайпера, Василий кивнул тому, мол, знаю кого и когда. Вытянув из рюкзака комбинезон, паренек одел его на себя, надеясь, что тот поможет сохранить тепло на ближайшее время. Экран КПК показывал, что время подходит к десяти часам вечера, значит, стоит будить следующую смену ровно в полночь. Отключив звук наладонника, парень поставил будильник на это время и положил тот во внутренний карман своей легкой курточки, у которой не было куска рукава. Того самого куска, в который влетела злополучная пуля, эффект которой быстро погасил одно из местных чудес - артефакт.
Группа уже улеглась спать, а Василий залез на ближайшее дерево, позволяющее вести более широкий обзор. Но и там было не удобно, ведь ночью все равно видно лишь недалеко от костра,который своим светом не давал глазам толком привыкнуть к темноте. Хотя бы грел тех, кто рядом с ним, и то плюс. Оставалось надеяться только на слух, а потому Василий закрыл глаза на несколько секунд, уделяя все внимание ушам, которые поняли свою роль и стали воспринимать информацию более остро. Время от времени кто-то из спящих переворачивался с боку на бок, кто-то просыпался и, выругавшись под нос себе, ложился обратно. Но больше всего удивительно было то, что из леса не было вообще никаких звуков! К такому часовой не привык. Даже в простом лесу постоянно что-то где-то да хрустнет, ветка упадет с дерева, отслужив свой срок. А тут... странное место. Протяжный вой откуда-то из глубины чащи заставил, уж было начавшего засыпать парня, встрепенуться и насторожиться. Кто в лагере внизу тоже услышал собак и потихоньку потянулся за оружием. Но дальше ничего не последовало и снова оружие было выпущено из рук, а усталые путники вернулись к своим Морфеям.
Еще через полчаса задница совсем устала от сидения на ветке, а спина затекла от неудобного положения. Тут же рука стала неметь. "Вот ведь! Все да сразу, чтоб жизнь медом не казалась." Выругавшись про себя, Василий размял шею и руку отпустило - старый способ, проверенный временем. Сейчас хотелось двух вещей, но это уже были не веселье и женщины, а покой и тихий глубокий сон. "Хотя от женщин тоже бы не отказался." Хруст во тьме заставил парня резко развернуться, вскидывая винтовку, и едва не свалиться с ветки. Выругавшись сквозь зубы, Василий крепко вцепился в цевье и навел ствол оружия на источник звука, но что это было - пойди пойми в такой тьме! Появилось ощущение того, что кто-то наблюдает со стороны за сталкером, выжидает, когда тот покажет слабость, которой можно будет воспользоваться. И этот кто-то большой, сильный и очень опасный, возможно даже, что и не материальный. Как будто сам Страх смотрел на Василия своими всепоглощающими глазами, желая вонзить свои острые как бритвы зубы в сдобренную долгим ожиданием жертву, едва державшуюся на дереве в неудобной позе. Ладони, сжимающие оружие вспотели, а дыхание стало прерывистым и очень неглубоким, что объяснялось попыткой организма максимально скрыть свое присутствие. Вообще, существует три типа поведения человека в случае опасности: атака, бегство и замирание. Именно последняя из возможных реакции преследовала молодого человека всю его сознательную жизнь. А потому, тот сейчас замер и не шевелился на своем месте. Постепенно, чувство опасности проходило, как будто ее источник удалялся куда-то. И вот снова послышался хруст, но уже значительно дальше, едва достигая барабанных перепонок, вслушивающегося в каждый шорох, часового группы. Или все это лишь показалось? Может это было лишь наваждением? Стоило выдохнуть, как завибрировавший во внутреннем кармане наладонник заставил огромную порцию адреналина лишить мозг бедняги способности адекватно думать еще на пару секунд. "Да что ж это такое! Черт тебя дери!" Немалых усилий стоило залезть во внутренний карман второго слоя одежды, сидя на ветке дерева. Однако, после потери нескольких миллиардов нервных клеток, которые, как известно не восстанавливаются, а точнее делают это чрезвычайно медленно, ненавистный КПК был отключен, а ноги почувствовали под собой твердую землю.
- Вставай, дружище, твоя очередь. - Снайпера стоило лишь легонько потрясти и он тут же встал. А Василий не мог заснуть еще час, все еще чувствуя на себе чей-то взгляд.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Вот она, Зона. Они добрались, и добрались совершенно спокойно. Вы же не считаете, что падение одного израильца – это какая-то огромная проблема? Шли молча. Каждый думал о чем-то своем, кто-то обеспокоенно смотрел в спину их проводника, кто-то – поглядывал на израильца с беспокойством и неодобрением. А Беда… А что Беда? В их большой компанией она была человеком маленьким – без каких-либо обязанностей и обязательств. Главная ее задача – выжить в этом круговороте событий. Тишина немного давила на уши, но Беда старалась не думать об этом, и не зацикливать на ней свое внимание. Было странно… Казалось, что в этом лесу нет никакой жизни и не было никогда. Все ведь помнят чар леса, который чувствуется, когда вы путешествуете по горам? Когда вы идете и видите жизнь вокруг себя, когда наблюдаете за соревнованиями белок в скорости, когда видите птиц, что летят по своим делам. Да даже тех же неуемных муравьев, что стоят все новые и новые дома для своих сородичей… Тут этого не было. Не было того невероятного чара, не было ощущения жизни и гордости за то, что ты являешься частью этой жизни. Был только тяжелый запах смерти, густой и свежий. Было ощущение пустоты и… страх. Первобытный, животный страх. Впрочем, этот страх сразу же был загнан в самую дальнюю комнату сознания девушки, ведь, как говорится в известной в узких кругах поговорке – Зоны бояться, сталкером не быть. А Беда сталкером была, пусть и еще не совсем оперившимся. Но она уж точно не была уже тем новичком, который впервые ступил на болото, сбегая от опасности и войны с бандитами. Кто знает – возможно, теперь она и не сбежала бы. Возможно, сейчас она бы встала рядом с Медведем плечо к плечу, вместе отстреливаясь от опасности и защищая свой дом. Да, вы не ослышались - в Зоне у людей тоже бывает дом. Странно, не так ли? Но это обычный закон природы – отдавая что-то, ты что-то получаешь в замен. И это «что-то» может быть лучше или хуже того, что ты отдал – а какое оно, каждый выбирает сам для себя.
Время близилось к вечеру, а они все шли. Беда этому была даже рада, если честно – какая-то часть ее сознания все еще осталась там, на Большой Земле, и тихо мечтала о кровати с горячим кофе. К счастью для самой девушки, часть эта была совсем маленькой, посему, сладкие мечты никак не смогли захватить все сознание Марии. Отрешенно отмечая все более и более «зоновский» пейзаж, она старалась идти аккуратно, ведь грязь была везде. Дождь не шел уже сплошной пеленой, как раньше, он заканчивался – но все еще был. И это раздражало. Взглядов на собственной спине она не чувствовала – но чувствовала нечто другое. Ощущение было странным, будто в их отряд затесалось что-то чуждое, не свойственное им, но такое родное и знакомое. И только спустя какое-то время Мария поняла – Зона. Это была Зона. Они ступили на территорию их аномальной знакомой, и она положила око на каждого из них – девушка уже и отвыкла от этого странного и необъяснимого чувства наблюдение, ощущаемого собственной шкурой.
Впрочем, насладиться тем чувством свободы и некой маниакальной зависимости от этого места девушке не дали. Группа пришла к месту привала, и След собрал всех, дабы раздать указания. Израильцы старались держаться ближе к ее другу, будто считали, что в случае опасности – их проводник будет единственным якорем, который сумеет вытащить их из бездны. Арбалет и Василий же стали немного поодаль, дабы внять каждому слову Егора - но они не казались столь беззащитными, как вышеупомянутые израильцы. Особенно Арбалет… Этот парень вообще казался Беде странным, чуждым и непонятным. Бывали такие моменты в ее жизни, когда отношение к человеку складывалось у девушки еще до того, как они могли бы нормально пообщаться – и это был одним из тех моментов. В эту секунду, Беда поняла, что совершенно не хочет заводить дружбу с человеком со столь странным и неудобным оружием.
Дезертир и Снайпер стояли дальше всех, как и подобает заместителям капитана. Они одновременно внимали указаниям проводника, следили за всеми ими и глядели в оба, дабы подметить любую опасность. Они были профессионалами, это было видно издалека – таких людей Мария любила. Они знали свое дело – они свое дело делали. А сама Мария… Сама она встала сбоку, чуть поодаль от основной группы, подсознательно отделяясь от них. Это было странное и очень привычное ощущение – знать, что ты есть частью группы, и не быть этой частью одновременно. А тем временем, След заговорил о разведке. Мария сразу хотела опровергнуть слова их про… нет, своего друга, но под взглядом Егора осеклась. Ее не остановили слова сталкера – ведь слова для нее не имели никакого значения. Ее остановил именно этот взгляд. Егор хотел пойти один, побыть наедине с самим собой – возможно, поразмыслить над чем-то, или что-то найти. Сейчас она, да и любой другой член их группы только помешал бы этому человеку сделать то, что он запланировал. И Мария подчинилась, не стала спорить. След ободряюще улыбнулся девушке, но ее ответная улыбка получилась какой-то кислой. Чувство беспокойства поселилось внутри, вместе с разом проснувшейся паранойей. Здравствуй, Зона.
Стоило готовиться ко сну, хотя этого самого сна не было ни в одном глазу. Беда достала свой спальник, расстелила его у костра, который благоразумно был разведен кем-то из отряда – кем, девушка даже не увидела – а затем, подошла к Дезертиру, уточнить график дежурств. И тут же, ее ждал небольшой сюрприз – дежурить Мария не должна была. И как бы девушка не спорила и не доказывала обратного, его, увы, переспорить не удалось. Дежурить должны были только четверо, и Мария в эту четверку не входила. Забавно получилось – хуже-то они делали себе, увеличивая свою нагрузку и дополнительно беря на себя время дежурства Марии, но спорила с этим только она сама. Никто более не решился перечить Дезертиру, он был непреклонен – и Беде, как бы она не сердилась и не злилась, пришлось уступить. Впрочем, сон все равно не шел, посему она, достав из потайного кармана рюкзака мешочек с леденцами, села у костра, тихо уничтожая запасы сладостей.
Сон не шел. У Беды бывали такие моменты, когда спать не хотелось совершенно, и это, вероятно, был один из таких моментов. На секунду, девушке стало даже смешно – ведь все ребята, включая того же Дезертира, хотели спать, но не могли – на них висело дежурство. Но Мария, которую заботливый След и Дезертир на пару освободили от этой головной боли, спать не хотела никак. И почему-то, девушка была уверенна, что этой ночью она не уснет. Сидя у костерка, и наблюдая за играющим пламенем, Мария изредка поглядывала на Василия, что забрался на дерево и старался не спать. Новичок изредка оглядывался, и по его напряженной позе девушка поняла, что он волнуется. Наверняка, это первое дежурство того в Зоне… А может и нет? Ведь, по сути, она ничего не знала о людях, с которыми сейчас находилась в одном отряде. Даже о человеке, которого она со всей серьезностью могла назвать другом, она знала не больше. Все-таки, странная штука Зона…
Мария иногда подымалась и тихо прогуливалась по лагерю. Все люди спали крепко, и девушка невольно позавидовала им… Впрочем, сидение у костра быстро наскучило. След еще не вернулся, что весьма и весьма беспокоило сталкершу, посему, она тихо забралась на соседнее дерево от того, на котором сидел Василий – из-за чего заработала недоуменный взгляд оного – и принялась ждать. Ждать, дежурить, убивать время – можно было называть это, как угодно, но червячок беспокойства, который грыз, и не давал спать девушке, очень ей досаждал. Было еще небольшое желание заговорить с Василием – но она сдержалась. Они дежурят, а не сидят на лавочке у подъезда. В такое время лучше не расслабляться – это Беда хорошо уяснила еще в свое первое дежурство, когда ее наставником был покойный Квазимодо.
- Да будет Зона тебе пухом, друг… - тихо прошептала она, даже и не заметив, что сказала эти слова вслух. Василий, вероятно, не услышал этих слов, ибо тихо слез с дерева и пошел будить сменного. Два часа уже прошло… Два часа.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Вот он, долгожданный привал! А отдых для Арбалета сейчас был важен как никогда раньше. Сколько времени он без сна? Да до хрена! За все это время даже минут на десять глаза не удалось закрыть. Лишь недолгий отдых у гостеприимного деда в доме и снова в путь нелегкий. Говорить о других членах отряда было бы… неправильно? Кто знает, чем они занимались до сбора на поляне? Может, кому-то повезло еще меньше, чем Виктору.

Не слишком встревоженный уходом командира, парень скинул с себя рюкзак и сумку с палаткой, уложив их рядом с костром – пускай немного просохнут. Решение «капитана» уйти в разведку мужчине нравилось. Нужно быть уверенным, что ночью тебя не прикончат, пока ты будешь спать. Да и простое знание окрестностей тоже никогда не бывает лишним. Чтобы знать, куда можно и нужно идти, а куда переться лишь в крайней ситуации. А с учетом того, что они уже в Зоне, эта «крайняя ситуация» могла наступить в любой момент. И теперь расслабляться было нельзя… до этого нельзя было, сейчас нельзя, потом, наверное, тоже будет нельзя… А чего можно ожидать от этой Зоны Отчуждения? Нужно привыкать. И делать это срочно, ведь только у кошек семь жизней… у человека она одна.

Василий отправился на дежурство, все остальные – на боковую. Арбалет достал из рюкзака спальные мешок и коврик, расстелил их на небольшом расстоянии от костра – тепло убаюкивает, манит закрыть глаза на несколько часов и отпускает с трудом, а Виктору, как бы ему этого не хотелось, крепко засыпать нельзя, ведь никто не будет дежурить вместо него. Второй причиной могло послужить то, что люди возле костра заметны больше, чем тот, кто разместился на определенном расстоянии от источника тепла и света. Конечно, Виктор не был конченным эгоистом, наоборот – если на них кто-то выйдет и не заметит человека, лежащего в стороне, то получиться весьма неприятный сюрприз ночным гостям. Стрела в грудь – это все-таки больно.

Положив под голову более-менее сухую сумку с палаткой, Соболев устремил свой взгляд в сторону деревьев, напоминавших те, что показывают в фильмах ужасов о каком-нибудь старинном доме, окутанном страшными тайнами и загадками. Может, сейчас весь их отряд и находится в такой старой усадьбе с коротким названием – Зона. Обычно в этих самых фильмах обязательно выживает двое-трое человек, если не один. И кто-то обязательно умирает в лесу, например таком, на границе которого они сейчас остановились...

Неожиданно парень подумал, что неплохо было бы перекусить. После недавних событий подкрепиться – самое то. Опустошив изъятую из рюкзака банку рыбных консервов и упаковку галет, запив все это дело самой обычной водой, Виктор уложил рядом с собой арбалет, спрятал под «подушкой» ПМ и снова улегся. Сон не заставил себя ждать – подкрался быстро и незаметно, заключив мужчину в свои объятия. Главное – вовремя из них высвободиться, а то ведь можно и не проснуться больше…


КПК Арбалета
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 16
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Жизнь – это вещь неописуемо непредсказуемая. Никогда не знаешь, что может произойти в следующую минуту, ибо Случай – это тот еще ублюдок. Почему так жёстко? Кто может смело, храбро и без дум бросить, что его жизнь несётся постоянно по плану, ни разу не обломавшись ни на одном важном моменте? Даже если кто-то с ехидной ухмылкой и скажет подобное, я могу в ответ уверенно сказать, что он очередной лгун. Ибо это априори невозможно. Просто по закону для всякого живого существа. Без проблем, кои нам приходится каждый раз незамедлительно решать, чтоб не получить удар в спину или шлепок по щеке, жизнь была бы скучна. До чёртиков. Невообразимо приятно, когда решил все проблемы. Когда есть время для отдыха собственного разума – это и есть небольшая передышка до очередной волны осечек. В этой жизни всё банально просто. Многие считают, что на деле нет никаких потусторонних сил. Даже саму Зону начинают трактовать, как просто клочок радиоактивных земель. И пусть теоретически она являются оной, то по факту она имеет душу. И те, кто это знают, являются никем иным, как ветеранами. Только счастливчики, умудрившиеся не попасть в аномалию или в пасть мутанту на своём пути, могут называться оными. Ветераны – это уже совершенно иная каста сталкеров. Грубо говоря, можно сказать так. В Зоне есть две группы сталкеров – ветераны и все остальные. Вторые либо же гонятся исключительно за выгодой, либо же бегут от чего-то – от жизни, проблем или прошлого. А первые поняли, что Зона есть живое существо, которое имеет свой разум, привычки и болезни, как и всякое иное. Искоренить её, что пытается совершить тот же недавно возродившийся из пепла Долг, значит, оторвать один из кусочков Земли. Всё равно что оторвать сына от матери. Интересно, подумал парень, еще выглядывающий свою группу среди толстых веток коренастых деревьев, а что будет потом? Былое счастье, что было до Зоны, уже вернуть. Оно исчезло вместе с документами этого одиночки, как обычного гражданина РФ, в пламени печи. И ребром встал вопрос о том, а что же произойдёт дальше? До самой старости быть сталкером? Почему-то до этой минуты, до этого леса парень не задумывался об этом, а сейчас этот вопрос словно терзал его изнутри. Может быть, молчаливость этого леса так на него действовало? Ведь обычно, когда барабанные перепонки разрываются и трезвонят из-за отсутствия каких-либо звуков, мозг старается занять психику всяческими раздумьями. Хотя также имело право на жизнь гипотеза, что это Зона в очередной раз действует извне. Одиночка, глядя сквозь потоки воды, с неба покрапывающие, посмотрел сначала на Беду, девушку, чью жизнь он теперь обязан охранять, Дезертира, того, кто назвался одним из лучших его компаньонов, а затем на израильцев… Эти парни в отличии от сталкеров прибыли в Зону не ради наживы, не ради скрытия от чего или кого-либо. Они прибыли сюда лишь исключительно из-за желания ощутить на себе чувство постоянной опасности, адреналина или банального развлечения. Как говорится, скучно им стало на Большой Земле. И эти парни опять же в отличие от любого из здесь присутствующих сталкеров и Беды, что была исключением в этой области, не будут подвержены Зову. Слишком мало проведут здесь времени. И повезло им с этим. Ощутят на своей шкуре всё то, что желают, а затем упрут к чертовой бабушке. И ничего их не остановит – ни Зов, ни деньги. Какая ирония. Многие сталкеры занимаются своим ремеслом лишь ради заработка, эти же платят за это из собственных сбережений за встречу с костлявой старушки. Вот она – сила неравноправия. Кто-то гонится за чем-то и не получает, а кто-то просто вручает бумажки в чужие руки и не заморачивается. Но вопрос так и остался без ответа. Подняв голову к небу, чьи кусочки прорывались через огромные количества веток, и, ощутив, как по стеклу бьют капельки воды, След хмыкнул и ехидно улыбнулся. Неужто ему придётся просто-навсего быть сталкером до той поры, пока его не покинет удача вместе с жизнью? До самой смерти? Вопрос появился в мгновение, а ответ вот никак не хотел проявляться наружу и спустя минуту. Егор по причине погружения в оные думы не побежал по лесу на разведку, а медленно и степенно побрёл, глядя на каждую из этих коряг, когда-то называющихся настоящими деревьями. Он сталкер. По этой причине на вопрос о том, что будет позже, одиночка просто-навсего плюнул с высокой колокольни, хоть и в самых закрома нутра его этот вопрос продолжал терзать. След понял, что, в конце концов, произойдёт именно то, что предначертано ему Судьбой. А на данный момент дела у него есть. И лучше выполнить их, чем становиться философом, чёрт его подери…

Уже решивший вернуться к суровой реальности След медленно-медленно, понимая, что ночью в этом лесу до жути опасно, зашагал по склизкой тропинке. Кто её вытоптал, когда и почему, от кого убегал и зачем – этого понять суждено не было. Зато она здесь присутствовала. И пусть за одиночкой оставались следы, кои он не был в силах замести, с каждым последующим шагом сталкер пробирался всё глубже и глубже в дебри диких лесов. А время уже давно потеряло счёт. В стеклянных часах формы, что считается идеальной для любой девушки, песок либо уже остановился, либо продолжал так натужно сыпаться, что было оное сравнимо с ездой Волги в гору. Если только и двигалось в составе времени, то это были стрелки на часах парня. По оным, сжавшим ткань комбинезона на левой руке, продолжали мимолётно течь струи воды, стекая по корпусу и после уже падая прямиком наземь. Стрелки на часах показывали… И после того, как След остановился для того, чтоб посмотреть на них, и охурмел. Двадцать сорок пять. Будто провидение заставило сейчас его погодить и двинуло его взгляд на экран. Уже час. Целых шесть десятков минут, мучительно тянувшихся, но в то же время мимолётно пролетающих, сталкер уже бродит по лесам. Неужели он настолько растерялся во времени, что уже не понимает, сколько и где ходит? Это было невозможно. Или нет? Чёрти знают… Также Егор поймал себя на мысли, что всё это время ощущал себя, словно в запертой клетке, отдалённой и отречённой отовсюду. Льёт дождь, а капли даже не ощущаются. Рвёт листья поток ветра, а щёки даже не почувствовали. Волосы даже, и те до сих пор сухие. Вот неизвестно, что же принудило одиночку на этот поступок, но в своей голове у него пронеслась мысль следующего характера – в этом костюме я будто в скафандре, - а затем и логичное действие. На несколько секунд След остановился и неспешно подцепил пальцем один из замочков на шлеме. Совершенно несложный поворот рукой, и послышался гулкий щелчок. После чего Егор медленно отцепил молнию, после чего начал снимать с головы свой убор, обязавшийся защитить его от химического заражения или радиоактивных частиц. В мгновение ока в нос ударил невероятно разнообразный букет всяческих ароматов, начиная с запаха запёкшейся крови, продолжая амбре трупного смрада и заканчивая сухостью веток. На некоторое время одиночка наслаждался всем этим, как бы то странно не звучало, после чего выдохнул и вновь закрыл шлем. В глуби диких лесов, где сейчас он дислоцировался, загрязнение воздуха уже зашкаливало по определению, а в некоторых местах банальные химикаты встречались в виде обычных луж. Это нельзя было упускать из виду – по этой причине, еще не отойдя на довольное расстояние, в собственную кровь парнем был введён радиопротектор. Его присутствие не ушло без следа. До сих пор изнутри были ощутимы рвотные позывы, но, благо, сам След за несколько часов в рот бросил ни краюшки хлеба, так что глушить их и сдерживать было можно. И в следующую секунду одиночка вновь закрыл себя от всего внешнего мира, Зоны и всего остального плотным стеклом шлема. Несколько секунд на чистом воздухе ему не повредят, если даже не будут исключительно в пользу. В случае чего, всё равно введённый препарат будет воздействовать изнутри и отторгать с небывалой лёгкостью такие минимальные количества радиоактивных веществ. И только после этого, когда След повесил за специально присобаченную верёвку ветвь на плечо и подхватил в свои руки личную штурмовую винтовку, его внезапно ударило в спину!
- Аргх!

За мгновение ока наваждение снялось ровно также легко, как и пришло на смену спокойствию после пересечения периметра. И знаете, как говорится, в одной знатной поговорке: Есть только один способ вдохновиться или сосредоточиться до самого конца - шарахнуться головой. И эта фраза была как-никак актуальна здесь. Что-то, будто хваткой младенца взявшись за ноги парня, толкнуло в спину, заставило одиночку на ровном месте шлёпнуться наземь, удариться головой о, благо, мягкую землю и выронить штурмовую винтовку. Если бы орудие упало не аккурат на серую траву, то с ним бы пришлось еще очень долго возиться прежде, чем оно начнёт стрелять вновь. Но не в этом суть. За мгновение ока в голове Следа всё разом смешалось, а позже вылетело, будто ядро из выстрелившей пушки. В глазах всё размылось, а само ошарашенное и немного обессиленное тело парня что-то или кто-то начал тянуть по склизкой земле. Егор собственной шкурой ощущал, как нечто схватило его и совершенно не собирается его отпускать. И в голове правда пронеслась вся его жизнь. И пусть это звучит странно, но одиночка уже попрощался со своей жизнью, но, однако, не собирался дальше ощущать на своих щеках ласковое прикосновение костлявого пальца старушки. Резко вцепившись в свою штурмовую винтовку, След направил оружие в сторону своего вероятного противника. Однако, удивлению его не было предела, когда он увидел, что рядом с его схваченной неведомой силой ногой искажается по кругу. Это можно было сравнить, что корабль под названием «Беда» попал в водоворот, перед попаданием в центр которой, необходимо сделать не один десяток дуг. И инстинкт самосохранения, и страх, и волнение проснулись вкупе с желанием не начать паниковать. В самом лучшем случае Егор ощутил на себе цепкие и отнюдь не ласковые объятия так называемой Пружины. Гравиконцентраты бывают разные – сильные и слабые, с исключениями и осечками. Однако, в данный момент Зона решила напомнить одному из своих самых верных сыновей, что может произойти, если в опасной местности перестанешь быть на чеку. Смерть. И знаете? Даже такой слабая аномалия, которая не врывает в себя инородное тело, а тянет, может стать просто чудовищной силой. Которая, к примеру, будет тянуть время твоей смерти ради того, чтоб ты либо успел с ней попрощаться, либо смог достаточно поныть в собственное плечо. Однако, Егор понял, что ему рано умирать. Если этот одиночка и умрёт, то исключительно тогда, когда попрощается со своим отрядом. Не сейчас. Не завтра. И не после. Но главное – не сейчас. В момент воткнув свою резко вытащенную ветвь из-за плеча в землю, парень начал словно вкручивать палку в грязь, что прекрасно подавалась из-за своей податливости от дождя. И, вопреки потугам аномалии, что уже всеми силами пыталась притянуть в свой центр бедолагу сталкера, вскоре эта некая трость была настолько хорошо закреплена, что След мог, цепко обхватив её, немного передохнуть. И исключительно после чего со всей своей дури подтянулся и взялся за крепкий ствол дерева в стороне.
- М-м-м-мать…, - дыхание за несколько секунд растерялось настолько, что сбивчивость его останется еще на минуты, - Д-давай, - совершив над собой непостижимое усилие, Егор всё же смог избавиться от крепкой хватки аномалии. Опустив на свой живот штурмовую винтовку, а рядом положив вытащенную из ямы в момент ветвь, парень смог медленно провести по стеклу ладонью и перевести дыхание. Не только в глазах от удара помутнело, но и по шлему текли ручьи грязи и воды вперемешку с друг другом. Обзор был, м-м-м, не очень, - Подышал воздухом называется, - сквозь зубы прошипел голос парня, порезанный фоном шлема.

Ощущение, что тебя только что не разорвало или чуть не отбросило туда, где ты бы превратился в коровью лепёшку, просто невыносимо и непередаваемо. Его может почувствовать только тот, кто был на волоске гибели или жизни, а в жизни, а в частности в Зоне таких просто завались. Конечно, откровенно говоря, искать подобных надо не из обычных мирных людей, кои привыкли только что считать наличность и беседовать на темы, о коих на деле не зная ни черта. А у любого сталкера найдётся столько историй, за время которых он чуть ли не попрощался со своей жизнью, что может скопиться вагон томов и еще небольшая тележка. Хоть издавай серию книг «Как спасти свою жизнь за мгновение ока». Она, наверное, разошлась бы в миг… или же её купил бы никто. Так же в жизни. У каждого у нас есть шанс, как и взлететь, словно на крыльях, как и упасть с треском. И если бы След сейчас не шарахнулся головой, он бы продолжил витать в облаках философии и не вспомнил, где, чёрт подери, находится. Честное слово, поднимаясь на ноги, Егор не раз себя проклял за невнимательность, несвойственную ему априори. И решил продолжить свой путь, ставши вновь сталкером, тем, кто всегда на чеку. Ибо от этого зависит его жизнь.

- Угм, - шепчет себе в стекло одиночка, бросив в одну сторону небольшую гайку. Металлическая финтифлюшка завертелась в воздухе, после чего произвела настоящий пируэт виртуозных и мастерских сальто в воздухе. Не успел След и уследить за ней, как внезапный расход слоёв заставил гайку распасться на сотни маленьких частиц. Не хотел бы парень оказаться на её месте, но именно таким образом он спасает себя от участи этой бедолаги. И, честно говоря, такой обмен был в радость. Гайка за жизнь. Какая ирония? Неужели стоимость одной гайки равна цене жизни человека, ведь по сути именно такой обмен и происходит. И когда Егор снова поднял свою руку, дабы оценить время, он снова охурмел. Неужели в этом месте время так быстро летит? Или на деле оно мимолётно рвётся там, где важнее всего? Разведка продолжалась уже второй час, когда След ощутил всего лишь минут от силы двадцать. Относительность времени – эта хурма не раз и в мирной, и в сталкерской жизни шутит над людьми. Однако, когда След сделал еще несколько шагов, после чего вновь предусмотрительно бросил на этот раз болт и ничего не обнаружил, он добрался до небольшой поляночки. Его окутывала странная аура, которую можно было описать определённо светом среди тьмы, что сюда падал эдакой непробиваемой пеленой. И знаете что? Это была луна… Егор осторожно вышел и поднял свой взгляд. Она разила настолько сильно, испуская свой благой свет, что ему пришлось прищуриться, даже будучи в шлеме. Луна в ту ночь была неестественно ярка, будто её подпитывает что-то извне или внутри. И знаете что? Это было символично. Посреди тьмы всегда может найтись небольшая щель к свету… Непременно. Это даже не может обсуждаться, ибо это славили даже философские умы несколько десятков, сотен лет и веков тому назад. Однако, и такой может потухнуть… След слабо хмыкнул… Всплыло невероятно паршивое воспоминание.. У всех ведь когда-то была такая искренняя любовь, что кажется, что она с тобой навеки? И отдаёшь этому человеку все силы. Но ведь может случится, что и оный поступит с тобой, как с дерьмом. В таком случае запираешься в себе. Стоит упомянуть то, что на девятом кругу ада находятся именно обманувшие доверившихся. Неудивительно, что именно эта категория людей получила столь страшное покарание. Доверие - великая слабость, которую принято преподносить в дар тем, кого мы считаем достойными. Так же и с любовью. Потому, самым отвратительным и жестоким является предательство любви и доверия в одночасье. Совершается подобный жуткий поступок преимущественно из-за глупости или намеренного использования личности для чего либо. Оправдания бесполезны. С принятием человека как возлюбленного, на ваши плечи ложится ответственность за отданное им доверие, которую вы свято обязаны соблюдать. Казалось бы, тогда подобные решения надо принимать с особой щепетильностью, но почему-то люди этого не делают. Вместо того, чтобы применить весь свой ум и грамотно оценить пришедшегося по нраву человека, большинство слепо отдаётся эмоциям, инстинктам, "идёт на практику без теории". Только это не экзамен, который можно пересдать, не веселая игра, в которой можно начать всё заново с подходящего сохранения. Это. Великая. Ответственность. И надо ДУМАТЬ, прежде чем ее на себя брать. Не менее отвратительно и то, когда "союзник переходит на вражескую сторону". Фактически, это психологический плевок в лицо. Уйти от одного избранника к другому так же морально грязно, как перейти в армию соперника лишь из-за того, что там есть больше небольших преимуществ. Ответственность получена. Передумать поздно. Оправдать это может лишь то, что доверие "предателя" в своё время было так же растоптано. Наихудшим может быть разве что намеренное использование чужого доверия. Обман. Человек раскрывает все свои слабости. А по уязвимым местам ведь так удобно бить, верно? Как же отвратительно. Особенно если доверие решили заранее добыть, с расчётом того, что можно получить из человека. Однако есть в предательствах и преимущество. Оно учит свои слабости скрывать. Никому нельзя доверять полностью. НИКОМУ. В среде хищников, не будьте овцой. Но и не уподобляйтесь врагу своему. И у Следа был такой человек. И вспоминать о ней сейчас не хочется, ибо оный отрезок, эпизод был давно забыт. Даже не так. Он упорно забыт с помощью усилий и работы. Исключительно. Но сейчас, будто назло, из подсознания всплыл именно оный отрезок. Егор, ощутив как колыхнулось сердце, всего лишь презрительно хмыкнул и снова взглянул на сверкающую луну.
- Повторять свои ошибки я не собираюсь, - прошептал себе под нос одиночка и крепко вцепился в штурмовую винтовку, будто эта вещь была единственной, что могла защитить его на тот момент.

Следующие несколько минут Егор пытался, как и несколько лет тому назад, забыть неприятные воспоминания, что резали душу хлеще, чем кожу лезвие, погрузившись с головой работу. Он потерял счёт времени окончательно. Его ноги на автомате делали аккуратные и спокойные шаги, руки удерживали винтовку, уже привыкшие к темноте глаза следили за всяким движением, а тело будто плыло среди огромного скопления деревьев. В некоторых местах пройти было невероятно затруднительно, почему приходилось или исхитряться, или обходить по огромным дугам. Но След мог сказать точно – в этом месте было до чёртиков жутко. Каждый шорох отбивался горном в душе, а всяческое дуновение ветра принуждало остановиться и прислушаться, не говоря уже о очень частых проявлениях аномалий. Если честно, к сей минуте в кармане оставалось не больше десяти болтов или около того, как внезапно сталкер вышел на очередную поляну. Сам одиночка шёл со слегка присогнутыми в коленях ногами, чуточку сгорбившись, размеряя каждый шаг. Сталкер был поход на крадущуюся кошку. Только если последнее существо обычно скрытно передвигается к своей жертве, то След медленно шёл к странной постройке. Оно одиноким особняком стояло под покровом ночи и тьмы… И что было внутри – ведомо не было. Егор, однако, решил проверить. Строение было из дерева – было это однозначно. Сплошь и рядом поросшее растениями и окружённое кустарниками да деревьями, что породило некую стену. Но прислониться к одной из стенок и ощутить странный кисловатый аромат вышло. Сглотнувший отвратительный комок След медленно взялся за ручку и приоткрыл дверцу. Невероятно отвратительный аромат повалил из здания и заставил Егора пошатнуться. Оно напоминало смесь экскрементов и трупного смрада. И, честно говоря, так оно и было. Будучи головой в дыре, в старом потрёпанном, как оказалось, сортире красовалось тело сталкера. Рядом с ним валялся ни капли не толстый рюкзак. И, честно говоря, мародёрствовать не хотелось, да и запах не позволял находиться тут достаточно долго. Так что След всего лишь подхватил свободной рукой рюкзак, закрыл ударом ноги дверцу и отбежал на достаточное расстояние. И только после этого парень подумал, почему шлем Севы не заглушил смрад? И только после этого совершил в интернете называемый «фейспалм», ибо забыл включить один важный клапан. Впрочем, сейчас Егор его врубил и опустился над старым рюкзаком… Кто-то в стороне провыл, а с другой треснула знакомая электра…


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 17
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
В рюкзаке лежала довольно-таки знатная вещица. Это был очень мощный детектор, и подобных ранее Следу не попадалось. Самое удивительное было то, что он находился в рабоче состоянии. Зона выдала действительно ценный подарок, только вот, а возьмет ли она за него цену? Главное, чтобы цена числилась не в человеческие жизни... Потому что сама смерть смотрела на Егора пристально, и, возможно, можно сказать - любуясь. Величественное существо, гордое, благородное, с высоко поднятой головой, а точнее, двумя головами, смотрела на тебя своими глубокими, как бездна, и заполненными целым ураганом различных эмоций, глазами... Они смотрели на тебя не как на аппетитный ужин, а куда-то дальше заглядывала, в самую душу. Зачем? Бесчувственный хищник, у которого сохранились только первичные рефлексы? Видимо, что нет. Она знала куда больше, потому что в ней сидит Зона. Как это понимать? А каждый это понимает по своему, потому что для каждого она своя. И для неё каждый - свой...

Химера развернулась к тебе головой и показала свои острые зубы во всей красе. С них капала слюна вперемешку с чей-то кровью, а по уголкам губ лезла пена обезумевшего существа. По всей округе расползался смрад гнилой плоти. Тварь посмотрела тебе прямо в глаза, и увидела все самое сокровенное и страшное, и после этого хладнокровно ринулась в атаку...


 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 18
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Вдохнув полной грудью, Дезертир поднял взгляд на девушку, которая решила поспорить на счёт своего участия в дежурстве. Пусть спорит, непреклонное «Нет» и разговор окончен. Услышав это, Беда направилась в сторону «спального района» нашего лагеря. Сталкер же, заметив, что красавица всё – таки не решилась продолжать спор, улыбнулся. Парни, прибывшие для острых ощущений, устраивались чуть в центре, а Арбалет же решил устроить чуть со стороны. Странная позиция для новичка. Но, это сейчас не важно. Посмотрев по сторонам, бывший лидер заметил, что из леса появилась пара силуэтов: знакомая походка напарника и, испуганные, одиночные шаги Израильца. Второй тащил в сумке деревяшки и то, что поможет зажечь огонь. Костёр устроили в мгновение ока. Выйдя чуть в центр, сталкер произнёс:
- Ложитесь так, что бы ни видеть огонь.
Данные совет опирался на то, что, проснувшись и посмотрев на костёр, глаза долго будут перестраиваться на темноту, которая окутывает эти места. А значит, уменьшит шансы выжить, если из чащи выйдут, будь то люди или мутанты. Как только люди развернулись, Дезертир посмотрел по сторонам. Василий, как самый первый из дежурных, решил залечь на одном из ближайших деревьев – правильно, оттуда и вид лучше, да и спрятаться там можно. «Заместитель командира судна» решил посидеть пока что, спать не хотелось. Уж слишком долго он жил за Периметром. Выспался он там, на пару дней вперёд, если не на неделю. А Зона, словно запах вкусного пирога, манила его. Да, Зов дело для опытных бродяг настолько привычное, что сталкеры уже и не замечают её. Так, пару дней за Периметром: выпивка, женская ласка, да сдать подороже пару побрякушек, и снова сюда. В Зону. В Ад на Земле. Где жизнь стоит куда меньше, чем полный рожок на автомат. Но Смерть тут – только начало. Бывали случаи, когда человек умирал, а через пару суток его находили живым. И говорил, и ходил, но это был уже не тот сталкер или бандит. Это была обманка Зоновская. Новый мутант иль аномалия. Главное – погибали они быстро, таща за собой своих друзей. Поэтому, если ты хоронишь друга, то тут же постарайся забыть его. А то Матушка – Зона быстро сделает тебе второго друга, который тебя и погубит. В голову полезли пугающие мысли – постараться вернуть контакт старых, давно забытых друзей. Бывших соклановцев из «Неверных». Там парни тёртые, кто – то из двух десятков и выжить мог. Но, тут же проснулся. «Дезертир, забудь их». Правильно…

Посмотрев по сторонам, Снайпер завалился спать. Пусть поспит. Он, как не странно, за Периметром не высыпался, больше пытался связаться с парнями. Глупо, ведь знает же. А всё равно пытался. Поэтому, уснув чутким сном, Снайпер иногда вздрагивал и просыпался. Сны. Бывают иногда настолько реалистичные сны, что ты понимаешь – проснуться не удастся. А тут Бах – проснулся. Так же, чуть дёрнувшись, парень поглядел по сторонам, и снова уснул. А Дезертир продолжил размышлять. О чём – то своём. О Лилит, которая осталась у Доктора. Об Ире. О Брате. Нужно связаться с ними, когда окажемся на территории привычной Зоны. Достав из кармашка шоколадку, он заметил, что девушка тоже не спала. И чего – то жевала. Отломив небольшой кусок Alpen Gold’а со вкусом темного шоколада, продолжил следить за всеми. Именно так и прошло два часа. За это время, Роман пару раз закрывал глаза на пару минут, и снова просыпался. И вот, вместо Василия на деревце сидел уже напарник, который, заметив, что его друг проснулся, махнул в сторону леса. Обернувшись в сторону гущи, Дезертир услышал еле знакомый звук – вой. Ничего хорошего это не сулило. Хотя, если бы началась стрельба, вот это была бы проблема. А псы они в любое время могут «напивать» свои мелодии, особенно ночью. Именно в это время у них начинается охота. Главное, что бы ни учуяли. А то ночью смогут сражаться только сам командир, да напарник. Хотя, и девушка сможет. На счёт Василия он уверен на шестьдесят процентов. А вот Арбалет со своей «игрушкой» вряд ли что – то сможет, как и Израильцы, которые, в пылу боя быстрее подстрелят одного из своих, чем слепых псов. Особенно, если их будет вести Чернобыльский пёс. Была бы тут Лилит, было бы куда проще. Но её нет. Плохо…

Закрыв глаза, Дезертир снова окунулся в царство Морфея. А открыв глаза, увидел перед собой девочку. Ту самую. Которая была в подземном Бункере. Конечно, ведь группа теперь уже в Зоне. А значит, что и призраки могут перемещаться тут свободно. Немного поелозив, он протянул шоколадку призраку. Девочка, сделав несколько маленьких шагов в сторону сталкера, протянула руку и… взяла маленький квадратик со вкусом тёмного шоколада. Удивительно. Значит, это совсем не призрак. Ведь призраки вряд ли могут так. Или могут? Похлопав глаза, бродяга снова понял, что девочки уже нет. Как и кусочка шоколадки. Какого, вообще, чёрта происходит. Этого он понять не мог. Единственное, что Дезертир понял, так это то, что Зона довольна увидеть «дома» своего долгожителя. «Спасибо тебе, Матушка. И я рад тебя видеть!»



Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 19
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, нет ничего в этой жизни, что не имело своего банального начала и логичного конца. Абсолютно всё в этом мире рано или поздно завершается. Начиная от отношений с людьми, а заканчивая тем, что в простонародье называют обыденностью. Все же помнят знаменитого по притчам и цитатникам для тупых принцесс во всяческих социальных сетях царя Соломона? Оный персонаж был невероятно мудер, силён духом. Но, как и у большинства из нас, его голову посещали самые разные мысли. Однажды он пришёл к выводу, что, даже несмотря на его мудрость и тишину в душе, жизнь его не спокойна. Решил обратиться Соломон, упомянутый в том же Коране не один раз, к своему придворному магу. Просьба бедного царя была до ужаса проста. Взглянув прямо в глаза старику с седой бородой, мужчина в самом расцвете своих сил сказал, что до ужаса многое может вывести его из себя. Мол, он невероятно подвержен страстям, что оное ему мешает жить. На что придворный мудрец всего лишь снял со своего пальца странное колечко и протянул своему царю. Оная безделушка не была шикарна, не отличалась чем-то изысканным, окромя того, что на ней были выгравированы два слова. Они были просты. Это пройдёт. И сказал тогда мудрец своему повелителю, чтоб он, будучи до одури весёлым или злым до ужаса, всегда смотрел на эти слова, и тогда он в момент сможет отрезвить свой разум и очистить от ненужных мыслей. И принял Соломон дар. Шло время. Царь следовал словам мудреца. Ему казалось до поры до времени, что он обрёл спокойствие. А затем произошло то, что вывело в который раз мужчину из себя. Снова, взглянув на надпись на кольце, Соломон не успокоился, а, наоборот, еще больше вышел из себя. И, будучи в ярости, царь сорвал кольцо и уже собирался выбросить ненужную безделушку в пруд, как увидел её внутреннюю сторону. Там также присутствовала незамысловатая надпись. Она гласила – и это тоже пройдёт. Смысл оной истории в том, что жизнь – это вещь непредсказуемая. Каждая ситуация заканчивается, будь она хороша или плоха, рано или поздно. Как урок в школе, как пара в университете, как рабочий день – всё имеет финал. Всё течёт. Всё меняется. Ничто не стоит на месте. Как говорится, тяжело в учении, но легко в бою. Дух одержит верх над материей так или иначе. Интересно, если всё рано или поздно приходит к концу, то ребром становится вот подобный недвусмысленный вопрос. Когда закончится сталкерский путь Егора? Ведь когда-то завершится и он. Когда-нибудь Фортуна, наконец, отвернётся и скажет парню с тёмно-русыми волосами и серо-голубыми глазами, мол, комедия а-ля финита. Или Зона, всё же однажды клятвенно пообещав, что сбережёт парня, которому нет места в обычном мире, который привык к ней, как приёмный сын к матери после, сдержит своё слово? Или всё это обычные выдумки, фантазия, бред сивой кобылы? Всё может быть. И всё может пройти. Абсолютно всё. Желая, чтоб в рюкзаке не оказалось какой-либо почти что активированной мины, Егор осторожно опустил рядом с практически разорванном в клочья «Школьником» свою ветвь. Будучи на этой небольшой поляне, чистой от аномалий и деревьев, парень решил на некоторое время передохнуть. За эти пять часов, что он бродит среди сухих деревьев и молчаливых аномалий, ему довелось достаточно увидеть и ощутить. И чувство приближения смерти, и желание о погружении прямо здесь навеки в думы, и потуги к философскому бытию, и просто приятную щекотку ласковым холодком по щёкам. А затем След опустился на более-менее твёрдую землю и растянул ноги. Это было приятно до чёртиков, до мурашек, что в момент разошлись по всему телу. По какой-то причине захотелось испить тёплого чая и ощутить приятное согревание с помощью любого очага. Вот-таки прямо здесь взять кружку, налить кипятку, опустить в оный заварку и почувствовать, как янтарная жидкость ласково обжигает горло. Также пришло желание развести огонь. Маленький, небольшой. Но этого нельзя было сделать – ни первого, ни второго, - исключительно по глупому определению. Разведка – это вещь очень нежная и требовательная. К ней нельзя относиться халатно и давать волю желанием. Во время разведки самое главное – это основная цель, а также не быть замеченным противником. Абсолютно. Таки побывать в шкуре средневекогого ассасина, что скрывается в тенях и мелькает силуэтом по коридорам. В нашем случае мерцать среди кустов и прятаться среди них же. Впрочем, не суть. След решил тщательно проверить всё содержимое найдённого рюкзака. Рюкзак оказался пуст, как и голова любого до одури ленивого школьника. Но, как и в сравнении, так и здесь – практически. Всё же не может быть так, что каждый предмет утащили. Должны были что-то оставить. И, если честно, после своей находки Егор полностью разочаровался в логике мародёров, убийц или бывших напарниках бедного хозяина рюкзачка. В его скрытой под тканью перчатки ладони сейчас находился невероятно странный прибор. На протяжении всего этого времени, которое парень промышлял в Зоне одиноким волком, он никогда ни слышал, ни видел, ни даже не мог представить о таком устройстве. Это был детектор – всё стало ясно после того, как сталкер дёрнул и слегка надавил на один из тумблеров. Прибор оказался рабочим, и даже знак батареи показывал, что вырубится не скоро. Удивлению Следа не было предела, когда он взглянул на разнос территории на детекторе. Просто невероятно гигантский клочок земли был охвачен радиусом устройства. Это был воистину Великий Подарок от Зоны. Интересно, а что она возьмёт взамен? Око за око. След даже не мог подумать, что произойдёт вскоре, посему выдохнул и слабо улыбнулся. Старый «Школьник» был отброшен в сторону, а интересное устройство погружено на дно рюкзака одиночка. И зачем-то Егор потянулся и закрыл глаза… Обыденная пустота, чёрные блики – плохо быть слепым. Как же приятно быть зрячим…

Следующие три минуты сталкер провёл в ощущении одиночества. В его душе царило спокойствие. Он с закрытыми глазами дышал этим сухим, но в то же время приятным воздухом, чувствовал, как уже поредевшие капли воды били о стекло шлема, а затем понял, что пора. Пора вставать. Идти. Но уходить отсюда не хотелось просто до ужаса. Или хотелось. В эти секунды одиночка не мог понять, чего желает на самом деле. Однако, он отважился просто открыть глаза, и пусть они упорно старались остаться закрытыми, будто стальные новые ворота. Но вскоре веки раскрылись. И Егор увидел перед собой его. Или её. Почему-то именно издёвка проскользнула по сухим губам. Это была она. Химера. Её гордый взгляд, наполненный чем-то особенным, а также переливающийся кроваво-красными оттенками, пронзал до самых закромах души. Однако, пусть в первые секунды он вызвал обычный, животный, до мурашек в коленках и до одури в голове страх, а затем он перерос в спонтанное опасение. Это существо грациозно шагало, осторожно ступая по расплывчатой земле, разрезая её своими когтями и оставляя невероятно гигантские следы. В двух горящих огнём парах глаз читался интерес, любопытство вперемешку с… безумием. Отвратительный ком подошёл к горлу и застрял там – хотел что-то шепнуть, выразив своё мнение, След да не смог. Зато после этого в его голове возникла просто поистине милая, именно милая мыслишка, вместе с тем, как его правая бровь саркастично вздёрнулась вверх. В следующую секунду рюкзак был уже на плечах, а сам Егор медленно поднялся на ноги. Пистолет за поясом, винтовки на спине, в правой руке ветвь, а в другой КПК. Когда химера медленно, будто пытая мысли парня, оскалилась и показала свои покрытые кровью и пеной клыки, лицо, на удивление, спокойного сталкера озарило тёмно-синее свечение, а большой палец начал бегать по экрану. Два кратких сообщения были отосланы двум людям, которым стоило сообщить о его скорой кончине. Беда и Дезертир. След надеялся исключительно на одно – не на своё выживание, он был обречён, а, скорее всего, на то, чтоб Мария не рванула за ним. Егор верил, что Дезертир остановит её. А он это сделает. Он человек дела и слова в одном флаконе. Спокойно выпустив напряжение, След не спеша вернул коммуникатор на его место, а сам снова поднял взгляд на химеру. Она оскалилась настолько сильно, что ему показалось, что она улыбается. Так, ехидно, с ноткой сарказма, будто это существо читало его мысли. А ведь это на деле было так. Эти существа, невероятно смертельные и по-кошачьи грациозные, могут оказаться самыми настоящими философами. Это, наверное, самое интересное. Чаще всего так и в жизни. Убийцы являются поистине умными людьми, когда всякие вундеркинды даже рядом с ними не стояли. Интересно, чем же смерть привлекает разумную часть людского рода? Наверное, тем, что она прекрасна и ужаса одновременно? Егор улыбнулся и медленно потянулся за своей штурмовой винтовкой, на что существо отреагировало вполне соответствующе – химера слегка пригнулась, будто готовясь к смертельному прыжку. Ну что ж, подумал одиночка, сыграем в игру, Матушка-Зона, всё равно терять нечего.
- Кс-кс-кс, - просто чисто для того, чтоб разыграть милую ситуацию, съязвил парень, держа в одной рукой за рукоять штурмовую винтовку, а другой указательным пальцем подманивая тварь к себе, - Всегда любил кошек.
"Вот он, настоящий рок-н-ролл. Жаль, нет плеера," - и именно эту фразу в голове След посчитал последней в своей жизни. Он еще две минуты назад смирился со своей смертью, когда эта тварь только показалась. Интересно, чего она ждёт?

Это можно было назвать в реальности Великим Сражением. Почему? Ответ банален, как дважды два. След всегда был тем, кто верил в силу Зоны. В её душу, в то, что считали ересью многие. Это был бой опытного одиночка, верившего в потусторонние силы, и идеального убийцы, порядившегося именно тем, во что верил первый. И если до этого танец со смертью был лишь каким-то философским сравнением, то сейчас на деле это будет суровой реальностью. И в один момент два партнёра сорвались с места, решив, что пора. Огромное существо, напоминающее кошку своей грациозностью и ловкостью, в один момент рванула на свою цель, совершая невероятно гигантские прыжки. След же побежал по периферии, намереваясь добраться до заветного построения – сортира. В такие моменты, когда из-за одной малейшей осечки ты можешь лишиться жизни, когда в голове мысли стараются не разбежаться по углам, оставшийся в адекватности разум придумывает просто на автомате лучшие планы для более хорошего развития событий. Хотя, спрашивается, что можно сделать, когда на тебя несётся существо, в возможностях которой есть такая черта, как лёгкость в уничтожении огромных групп? Если ты один, а оно, убившее до этого не одну сотню и тех, кто был сильнее тебя? Егор не старался унывать. Он давно понял, что адекватность в такие моменты – самое главное, что вообще может быть. По крайней мере, если не считать хорошей защиты и отличного вооружения. И, откровенно говоря, в следующую секунду душераздирающий и пронзающий душу рык послышался уже в метре, за спиной, и ровно столько оставалось до строения. Следу ничего не оставалось, кроме как отскочить в сторону и почувствовать после этого, как в нескольких сантиметрах от него проносится тараном гигантское тело, норовящее его убить. Dance macabre. Каждый из нас рано или поздно примет участие в этом удивительном мероприятии. В танце со смертью сольются все: богатые и бедные, праведные и грешники, умные и глупые, красивые и уродливые. Это кульминация нашего бытия. Момент великого равенства между людьми, предшествующий всепоглощающей пустоте. Костлявая нередко навещает людей, приглашает их на танец, но не всех успевает во время пляски похитить на свой бал имени тьмы и вечности. Следует постоянно быть очень внимательным, проворным и хитрым, ибо никогда не известно, где и когда эта коварная дама решит с вами позабавиться. Главное успеть вовремя вырваться из ее объятий. А сейчас костлявая старушка, одетая в рясу, предстала в образе представителя Зоны, выражающего всю суть этих мест, - химеры. Именно эта растреклятая тварь пронеслась рядом с ловко увернувшимся Егором, но сразу дала знать, что это была лишь удача, которая скоро от одиночки отвернётся. Когда След всего лишь успел повернуться к ней, она одним разворотом на мощных лапах уже отскочила от рядом стоящего дерева, от чего то просто с грохотом упало наземь. И одиночка в следующую секунду взглянул в глаза собственной смерти, грубо говоря, с ответной реакцией. Когда химера развернулась к нему, к ней было также повёрнуто дуло штурмовой винтовки.
- Хай, - и След со всей силы вжал пальцем в спусковой крючок, от чего орудие начало рычать в ответ на разозлившееся существо. Непрерывный поток бронебойных пуль вырвался яростным огнём и начал с непостижимой злобой врываться в доселе неповреждённую тушу, а если быть точнее, то голову, а если еще точнее, то одну из двух морд химеры, в оскалившуюся. Это был единственный шанс хоть как-то дать показать этой твари, что Егор будет сражаться за свою жизнь. Он не малыш, не наивный придурок, что прибыл в Зону ради поиска адреналина. Он знает, что делает. А поэтому сейчас Егор зажмурился, будучи даже внутри своей Севы, и выпустил первый поток пуль. Они рвали плоть на морде, разбрызгивая вокруг алую кровь и кожу. Уже на трате половины патрон из обоймы След решил действовать по снайперскому закону одного выстрела и тут же продолжил свой путь, в то время как химера просто отшатнулась назад под стремительным огнём. Из её глотки доносился ужасный и ошеломляющий крик, рык. В её глазах неслась буря эмоций, и все они были отнюдь не положительными – безумие, ярость, желание убивать, ненависть и банальная злоба. Однако, когда в обойме кончилась первая обойма, Следу уже было всё равно, что произойдёт позже. Ибо он знал, что если он в какой-то момент не сможет среагировать – это значит, что он в ежеминутье подпишет свой смертный приговор. Так что ему ничего не оставалось, кроме как забежать за угол растреклятого сортира и судорожно потянуться за запасной обоймой. От спонтанного страха руки невольно затряслись.
- М-м-мать... - но всё же Егору удалось преодолеть опасение за свою жизнь и перезарядить свою винтовку, после чего выдохнуть и прислушаться ко всему, что происходило вокруг. Внезапно всё затихло. Ни рыка химеры, ни дуновения ветерка, ни даже собственного дыхания – показалось на мгновение, будто абсолютно все звуки вымерли в одну минуту. Но интуиция не покидала одиночку, а посему его руки продолжали крепко вцепляться в винтовку, а глаза бегать повсюду. Напряжение нарастало, а в груди сердце билось настолько сильно, казалось, что оно сейчас вырвется через грудную клетку. И затем настала просто поистине мёртвая тишина. Подобная сродни исключительно внутренностям осиного гроба, погребённого под землёй. Егор сглотнул и слегка пригнулся. Взглянул налево – пусто, направо – пусто, а затем в голову пришло то, что не пришло бы нормальному человеку. Прильнувши к стене, Егор никак не мог подумать об этом. Но решился и медленно поднял свой взгляд. Эти два глаза… Четыре… Четыре глаза, горящих желанием убивать. Яростная морда взбешённого существа, окровавленная и разбитая наполовину в клочья. А затем снова этот ехидный оскал, и смачный кусок (по-другому назвать никак) слюни шлёпнулся прямо на стекло шлема.
- Damn…

На первый взгляд вечная, угнетающая тишина, которая стояла в здешних местах всего каких-то там две жалких секунды назад, разбилась на осколки и дребезги моментально без какого-либо права на помилование. Вот царила здесь себе на здоровье самая настоящая идиллия, какой завидовать можно было по-черному, да нет же, всегда кому-то или чему-то приспичит ко всем чертям испортить атмосферу! Хотя, честно говоря, сложно сказать, можно ли было считать идиллией до ужаса мрачное окружение... Чащу? Гигантские территории леса? Всё одно - старые, ветхие и готовые вот-вот сломаться деревца, которым давно не хватало ни света, ни влаги, ни ухода со стороны первого попавшегося человечка с добрым сердцем, постоянный, с наступлением ночи лишь усугубляющийся мрак, шелест сухих и одновременно скользких листьев под ногами... Вот упадет там лучик света на близлежащее возвышение, да пусть упадет, а в остальных уголках по-прежнему тьма хозяйничать останется, иначе никак. Что днем, что ночью - глаз выколи, а поэтому если и собираешься путешествовать... не ходи сюда. Не надо, зачем? Да и... в неприятности попадешь. Один незадачливый путник уже попал, например. Хотя... его никак нельзя назвать незадачливым, а просто... как бы помягче выразиться... любителем попадать в самые, что ни на есть, опасные и смертельные передряги. Как вам такой расклад? ..
В голове бегущего сломя голову Следа, кто, в общем-то, и являлся той самой несколько наглой личностью, что разрушила последнюю частичку тишины в и без того нехорошем месте, сейчас царили лишь мысли о том, как бы окутать себя полнейшей безопасностью и прекратить пульсацию в ушах. В сознании? Повсюду, повсюду в нем сейчас хозяйничала пульсация - ее образовывало бешеное биение сердца, резкий прилив крови к голове, перестающие исправно работать легкие, на которые с перегрузкой несколько надавили, ноги, запинающиеся и хотящие передохнуть хоть чуть-чуть, хоть капельку, хоть момент... Мышцы парня противно ныли и тянулись, голова вертелась из стороны в сторону уже не потому, что так нужно было, а потому, что другого выбора не оставалось - взор парня скакал слева-направо, не успевая даже фокусироваться, а лишь позволял сознанию бедной жертвы понимать, где нужно подскочить, а где пригнуться. Очередная противная ветвь сухого дерева, как назло, стеганула бойца по лицу, оставив после себя покалывающий, пусть и очень тонкий, рубец на коже. Остановился бы, нет? Конечно нет, потому что лучше получить таких рубцов - тысячу, чем попасть в челюсти той твари, что бежит следом... А летел След, словно еще не загнанная в мышеловку мышь, ни от кого иного, как от химеры. Любой путник или сказочник, авось творец, обязательно поймет или хотя бы представит, как сия тварь может выглядеть. Однако же, Егору как-то не хотелось этого представлять, особенно сейчас, когда сам образ этого злополучного существа уже был замечен и зафиксирован им же. Господи, если бы было можно вернуться назад, хотя бы на часа три! Одиночка лучше продумал бы план действий, правильнее повел бы себя при встрече с ней, авось бы вовсе не встречал! Но было поздно... Огромная, "порхающая" сквозь все овраги и впадины зараза, которая огромными когтистыми лапами перебирала все комки земли, воды, листьев и даже воздуха, грозилась поглотить свою добычу в два счета, а если и не поглотить, то распотрошить, расчленить и выбросить, как тряпку. Фыркая и не скрывая Ада, злобы и голода в мутном черном взгляде, нагло разбрасываясь слюнями по всем сторонам и время от времени встряхивая обоими, неимоверно противными на вид головами, химера все никак не уставала. А вот Егор, в свою очередь, готов был не то взлететь, не то сквозь землю провалиться - ну что за черт?! Она еще три вечности пробежит, а он свалится в любой момент. Пробежкой-то сталкер не занимался, специально к этому готовясь! Перепрыгнув очередное дерево, что повалилось у бедного Следа прямо перед носом и заставило того отпрыгнуть на метр ближе к твари, парень принялся ожидать второго, пятого или уже десятого своего дыхания, а также оценивать всю ситуацию, не переставая при этом нестись. Впереди лес, неизвестно, что ждет его там, засада, ловушка, неудачное падение в канаву или спасение. Впереди неимоверное количество деревьев, таких же тварей... все смешалось в единое целое и никто не мог сказать, куда бежать, чтобы вырваться из "лап" всей сей ситуации. Вечно это продолжаться не могло, в любом случае, ибо если не химера, то дерево, болото или капкан. Если не они, то челюсти безжалостной твари. А если не все это, то... Бежать. Однозначно бежать, не жалея начинающих хрипеть и сжиматься от нехватки кислорода легких, не жалея растянутых до основания мышц, не жалея теряющего фокус взгляда. Искусывать губы до крови, но не жалеть! Если ты спасешься, все это придет, скорее всего, в норму. Но даже если нет, ты - спасешься. А это главное. Ощущение полнейшего полусна настигло беднягу весьма неожиданно - громкий топот настигающей Следа твари и оглушение всех остальных звуков дали о себе знать. Ничего четкого уже не присутствовало в сознании сталкера... Там упало дерево? Отскочил на автоматике. Там канава? Споткнулся, встал и побежал. Встал и побежал - вот девиз уважающего себя бойца Зоны. Бойца и командира, который, в любом случае, обязан выжить и победить. Ради себя, ради остальных. Ради всех.

А затем След просто издох, выдохся. Это был неловкий момент, его подвёл организм – все, и десятые, и пятые, и двести девятые вторые дыхания были истрачены. Ноги ныли, вибрировали, сердце билось, разрывало грудную клетку, а по лицу, скрытым под шлемом, текли ручьи пота. Это было незабываемо. И Егору пришлось остановиться. И знаете, что произошло? Следу удосужилось остановиться, а если быть точнее, то в бессилии встать прямо на краюшку той полянки. Именно на ту, с небес падал яркий свет луны. Но к этому часу она уже собиралась уходить со своего законного места. Егор же обернулся, пытаясь сохранить хоть какие-то остатки разума, а затем вцепился в свою винтовку всеми пальцами, крепко и сильно. Сердце уже начало болеть, посему одиночке в голову пришла ужасная затея – убежать в этом лесу от этого невероятно сильного и смертельного мутанта ему не удастся, так что он решил сразиться и станцевать вальс с костлявой старушкой. Судя по всему, химера к этой секунде специально отстала, дабы подкрасться или сделать один летальный для сталкера прыжок. След, спеша как никогда, зарядил опустошённую обойму, сбросил ненужный и только отягощающий в битве рюкзак. И приготовится к бою. Это было прекрасное место для танца со смертью. Егор устал, но сразиться за свою жизнь он еще мог. На спине покоилась снайперская винтовка, за поясом красовался Скиф, в ботинке его родной кинжал, а в руках штурмовое орудие, покрытое кровью химеры. След был готов, посему он медленно ходил по переферии.
- Где же ты, тварь? – прошипел одиночка сквозь зубы…

Бессмертный


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 20
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Мысли текли в голове лениво, плавно, мягко перетекали одна в другую, вплетаясь в такую вязь, что Мария только успевала удивляться, как она могла до такого додумываться. Это состояние было очень хорошо знакомо девушке. На самом деле, в таком ключе ее разум работал только под покровом ночи – это Беда замечала за собой еще лет так с двенадцати. Все самые безумные, удивительные и, иногда можно сказать, гениальные идеи приходили к ней только под покровом темноты. Как часто ей приходилось вставать среди ночи, ища в полутьме ручку и листик, что бы записать очередное порождение ее ненормального рассудка? Беда даже и не пыталась считать, ведь это глупое дело. Но важно было то, что со временем в ее биоритмах произошел какой-то странный сбой, и некоторые ночи разум девушки стал требовать для себя. В такие ночи, Мария спать не могла, если только не выпьет снотворного. И, так как принимать лекарства девушка любила так же, как и томатный сок – то есть, терпеть не могла – ни о каком снотворном речи не велось. Приходилось подчиняться организму, и в следующие разы отсыпаться за все проведенные ночи без сна. Надо отметить, что никакого дискомфорта по этому поводу девушка на следующий день не испытывала – и именно по этой причине, Мария сейчас спокойно сидела на дереве, серьезным взглядом сканируя пространство вокруг, а не пыталась устроиться удобнее в уютном спальнике. Так хоть от нее какая-то польза будет…
Тонкие пальцы бессмысленно гладили автомат. Чувствительность тактильных рецепторов была выработана благодаря занятиям музыкой, как и острый слух – посему, девушка просто развлекала себя тем, что искала какие-то минимальные царапины, повреждения и косяки на своем самом верном и любимом оружии. Этот автомат раньше принадлежал ее близкому товарищу, Медведю, пока тот не продвинулся по карьерной лестнице выше и не получил от начальства свою излюбленную «феню». Марии же пришлось довольствоваться старым АКМом, но это не играло никакой роли для девушки. Она была поклонником надежного и крепкого оружия, и если бы ей предложили выбор между новомодной американской пукалкой и старым калашниковым, она, не задумываясь, выбрала бы второе. Зачем сомневаться в том, что не раз выручало твою жизнь?
Место второго дежурного сменил молчаливый Снайпер. Беда только кивнула ему, приветствуя, и снова вернула свой напряженный взор лесу. Все внимание чертовому лесу, в котором уже давно скрылся След. Внутри что-то мешало, что-то давило на психику, какая-то часть сознания настойчиво шептала, что должно случиться что-то плохое. Беда гнала эти мысли, ведь подобное в Зоне недопустимо. Если ты будешь думать о подлянке, Зона только и рада будет эту подлянку тебе устроить…
Внезапно, что-то завибрировало. Беда вздрогнула, из-за чего чуть не свалилась с ветки, но врожденная ловкость не позволила ей сделать этого – Мария успела ухватиться рукой за соседнюю ветку. Кто мог написать ей? Беда не знала. Но внутренне вся сжалась, пока непослушными руками расстегивала карман, пока доставала КПК… Пока поняла, что ей слишком жарко и сняла «капюшон» СЕВы, оставив его висеть бесполезной мелочью за спиной. Пальцы быстро набрали пароль… И Мария почувствовала, как внутри что-то оборвалось. След. Чертов След, чертова Зона… Душу девушки охватила паника, граничащая с безумием – как бывает, когда ты знаешь, что близкий тебе человек в опасности. Она даже не поняла, как быстро набрала короткое сообщение и отправила его Егору. Сообщение, может быть, глупое – но просто кипящее эмоциями, ее волнением и страхом. Естественно она не могла остаться тут и спокойно внять просьбе Следа – оставаться в лагере… Да разве он не понимает, что она пойдет за ним? Пусть даже после этого ей и придется кинуться в объятия кровососу, снорку или химере, словно старому знакомому, но она постарается помочь. Беда иногда и сама не понимала, откуда у нее такая преданность по отношению к человеку, которого она знала очень недолго – но в Зоне обычные понятия построения отношений не действуют. В Зоне тот, кого ты долгие годы звал своим лучшим другом ТАМ, ТУТ может оказаться самой настоящей свиньей, что вонзит тебе нож в спину, когда ты отвернешься. И человек, которого ты знаешь всего несколько часов, может стать твоим лучшим другом за те короткие минуты, что вы провели вместе. Таковы чары Зоны, таков ее нрав и прихоть. А Беда была слишком маленьким человеком, что бы сопротивляться этой прихоти.
Берцы ударились о землю с тихим, глухим стуком. Автомат был зажат в руке, а пятки обожгло неприятной болью, как бывает, когда ты неправильно приземляешься. Надо признать, что в прыжках Мария никогда не была большим мастером, особенно в ситуации, когда твоим разумом движет не трезвость и хладнокровие, а страх за близкого человека. Но не успела девушка и шагу ступить по направлению к густой чаще, как ее правую руку, в которой и был зажат автомат, кто-то резко и крепко ухватил. Беда и не поняла, как автомат выскользнул из ее пальцев, а ремень ее верного оружия оказался на плече схватившего ее Дезертира.
- Отпусти… - низким и глухим голосом сказала девушка. В этой фразе были скрыты нотки угрозы, плохо скрываемой ярости и некоторой истеричности, но Марии было плевать. Ослепленная, она чуть обернулась и увидела Дезертира, который с маской спокойствия смотрел на нее. Это еще больше вывело девушку из себя, но Дезертир лишь крепче сжал ладонь на ее запястье. А когда его тихий голос попытался достучаться до нее, успокоить – Беда просто не выдержала. Свободная рука произвольно сжалась в кулак… А следующее, что произошло, Мария осознала слабо. Очнулась она, когда поняла, что крепко прижата к дереву, а ее руки держит Дезертир, не давая пошевелиться. Она дернулась, отказываясь принять, что этот бой она проиграла. Разумом девушка понимала, что в этой ситуации, где победить может тот, кто сильнее, она освободиться не сможет, так как была слабее рослого Дезертира. Но паника, которая явственно читалась в больших, карих глазах Марии явственно дала понять, что она не осознает, что делает.
- Следу нужна помощь! Отпусти, отпусти, отпусти! – громким шепотом повторяла она, но Дезертир ее, казалось, не слышал. И только спустя несколько минут, когда ее паникующий разум сумел успокоиться, девушка перестала вырываться.
- След… - потерянно повторила она, крепко зажмурившись. Это было ужасное чувство – знать, что твой друг в беде, а ты не можешь помочь ему. Мария закусила губу так сильно, что прокусила ее – и только эта резкая боль сумела отрезвить ее, не дав начаться настоящей истерике. Никто не увидит ее слез.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 21
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
След,
сверху лился нежный-нежный свет, который завораживал и гипнотизировал. Вокруг раскинули свои искореженные ветви массивные деревья, и только в одном месте образовался небольшой пятачок земли, который был свободен от растений. Луч света падал на него, и казалось, что в нем можно разглядеть едва заметные образы. Образы людей, смотрящих на тебя и протягивающих свои руки, а в голове раздалась одна-единственная фраза: "Помоги". Она словно ударила током выбившегося из сил сталкера. Такое запросто испугает до седины на макушке даже такого вот, бывалого мужика, который неоднократно плевал в лицо смерти. Но образы резко исчезли, растворились. Теперь это был просто просвет, в котором поигрывали светом микроскопические капельки влаги. Которые приближались к тебе. В последние секунды в голове промелькнула мысль: "что за бред, на фиг?"... Но было поздно, казалось, что кто-то хорошенько приложился о голову стеклянной бутылкой, и сознание провалилось, словно самолет, камнем летящий вниз...

" - А ты помнишь, как мы тогда познакомились? Ты тогда смотрел на меня минут пять, только когда тебя друг толкнул, ты смог что-то ему в ответ пробубнить. - Ласковый голос нежил слух, голос, который заставляет кипеть кровь. Голубое небо смотрело на тебя своими глазами. Именно, небо. Глубокие, как бездна, красивые как два сапфира. Эти глаза съедали тебя, затягивали в себя, отдавая всю теплоту. Искренние, нежные, умные. Только глядя в них, ты понимал, ради чего можно жить... - А помнишь, как ты сказал, что никогда не покинешь меня? Ты ведь обещаешь?
- Обещаю, солнце..."

Вспышка озарила все вокруг, яркий свет заставлял морщится, а слух уловил омерзительный свист. Появилось ощущение, что ты куда-то летишь. В нос ударил запах степных трав и весенней свежести. Но в сию же секунду его сменила мерзкая вонь. Кровь, запекшаяся плоть, пороховые газы, крики и стоны... Свет сменился вечерним сумраком. Все вокруг заволокло густым дымом, от которого першило в горле. Повсюду вспыхивали залпы выстрелов. Кто-то прыгнул в овраг, где находился ты. Человек опустился рядом и дрожащими руками раскурил сигарету. Сделав пару затяжек, он произнес: "Видал, как мы их, а? Почти всех перебили, за Периметр не одна тварь не прорвалась. "Сводники" пару ЛПО притащили, сейчас мы их докурим. Это была последняя волна гона, так что ты главное держись, санитары скоро подойдут, тебя домой отправят, ты только держись...

А в следующий миг странное "кино" закончилось. Понятно было только одно - в нем главный герой не ты. Но тогда что это было за видение? Точнее, первый эпизод ты помнишь, потому что последние слова там произносишь именно ты... Но а во втором? Кто эти странные солдаты, которые охраняют Периметр, причем тут они? Только следующий образ смог воедино сложить головоломку...

"В эту минуту сердце Егора ухнуло прямо в пятки, а сам парень тяжело выдохнул. Израилец же, что, охурмевая помаленьку, стоял рядом, просто поднял руки и что-то пробурчал себе под нос, неразборчиво и печально.
До второй проволоки, около которой в ту минуту уже ожидал гида с одним из его подопечных отряд, донёсся приглушённый выстрел из оружия вместе с раскатом грома, в котором первый чуть ли не затерялся. Члены группы увидели, как в дали что-то сверкнуло."

В голове крутилась только одна фраза: "Смерть породит еще большую смерть, капля крови породит кровавый ручей, и человек некогда не выйдет из замкнутого круга, пока не ответит добром на зло..."

- Ты никогда не покинешь меня? Ты ведь обещаешь?
- Обещаю, солнце...

Пот стекал ручейками по лицу. Руки судорожно дрожали, а глаза выискивали цель. Дуло автомата ходило туда-сюда, всматриваясь в каждую тень. С положения лежа на спине, угол обзора был слишком узким, но и для противника снижался угол видимости. Тварь нарезала круги около поляны, освещенной лучами Луны. Пространство впереди от твоих ног напоминало землю под фонарем на столбе ночью. И вот, пришло время. Химера решилась на последний рывок, который должен привести к финальной развязке, последнему этапу битвы. Взбешенный хищник жаждал одного - ощутить вкус твоей крови. Ветви трещали, существо неслось к тебе со всех ног, и с секунды на секунду оно выйдет со стороны, перед твоим ногами, точнее говоря, прямо перед тобой. Сил встать уже не было, да и такое положение может вызвать эффект неожиданности. Мутант приближался, рык и треск доносились из сумрака за освещенной поляной. Секунда. В следующий миг существо показалось на свет. На поляну неуверенными шагами вышел котёнок... Пушистый, маленький котёнок редкостной породы Мейн кун. Неуверенными шажками, дрожа от холода и сырости, это божественное создание приближалось к тебе, и вскоре уткнулось лбом в дуло автомата. Дуло дрожало, как будто его специально дергали в руках. Даже у такого уравновешенного и спокойного человека не всякие нервишки выдержат, и руки тряслись как будто первый раз прыгнул с парашютом. Потная испарина выступила на лбу, а сердце противно ёкнуло. Палец на спусковом крючке дергался с каждой секундой все сильнее. Ожидать можно было всякого, а если быть точнее, то сталкер в этот момент ожидал выскакивающего на него огромного, уродливого, покрытого язвами и ужасно вонючего монстра, который одним приемом перекусит его пополам и продолжит пиршество, разрывая плоть на части и разбрызгиваю кровь на все деревья вокруг. Но не было никакой химеры. Был только маленький, испуганный котенок. Но даже не это было самой большой неожиданностью. Его ярко-голубые глаза давали то тепло, которое засело в самой глубине души, как воспоминание, которое не возвращалось вот уже с момента первого пересечения Периметра... Те самые слова, всплывшие в памяти во время странных видений, были обращены именно к этим глазам. Мозг отказывался воспринимать такую информацию, но Зона сотворила чудо, которое люди никогда не поймут. Она подарила воспоминание, а возможно, подсказала, что кто-то еще ждет тебя далеко за Периметром. Но только от этих ощущений, стало еще больнее. Эта поляна оказалась действительно одной из самых загадочных в Зоне. А что, если это то место, где Зона даёт тебе то, чего требует душа?
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 22
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Стоило уйти на дежурство Снайперу, как Василий опустился на коврик, положив вдоль тела оружие, и закрыл глаза. Но сон не шел. Тело отвыкло от сна на жесткой земле, пусть и накрытой ковриком, да и ощущение опасности никак не давало спокойно заснуть. Покрутившись с час, парень утомился и сел, уставившись на костер. Взаправду, на это можно смотреть вечно. Язычки пламени облизывают полено с боков, при это каждый раз проходя по новой траектории. Казалось бы, ненавязчивые, легкий прикосновения, но спустя уже несколько минут дерево разваливается в прах, взрываясь снопами искр. Красиво? Пожалуй так, но Василий видел эту красоту лишь первые пару минут, погрузившись затем в свои думы.
В первую очередь возникли мысли о его месте на территории большой аномалии под названием Зона. Зачем он сюда пришел и чего он сможет тут достичь? Заработать кучу денег? Собственно, за этим он сюда и сунулся. Но как это сделать? Первый поход внутрь показал, что даже большая группа может оказаться беспомощной перед несколькими людьми. Как он сам выжил, при этом отправив одного из нападающих вслед за Фишером, оставалось для парня загадкой и по сей день. "Судьба" - скажет кто-то, но Василий не верил в судьбу. Случайность, определяющаяся удачей? Нет, счастливчиком Василий не был. Что же тогда отправило на тот свет шестерых людей, которые были ни чуть не хуже его, уберегая обычного не примечательного ничем человека? Зона. Пожалуй так. Согласиться с этим, значит признать то, что Зона живая, что она мыслит и управляет пешками, пожелавшими поживиться за ее счет. А все, что живет, рано или поздно эволюционирует. Так что же станет с Зоной? Какое чувство определит ее дальнейшее развитие? Алчность и, порой, паскудство сталкеров, либо же страх перед людьми, которые до сих пор стремились подчинить и поставить на колени все, что попадалось на пути их развития, на пути их собственной эволюции. Пока еще Зона и Человечество приглядываются друг к другу, изучают. Но не как исследователи, а как два боксера перед поединком. И рано ли поздно, но они сойдутся в решающей схватке за господство на планете Земля.
"Что-то меня на лирику потянуло...пожрать, что ли? Хотя нет, не хорошо это, втихаря, ночью. Утром со всеми перекушу." А спустя еще каких-то пару минут Василию удалось одержать свою маленькую победу в борьбе за сон.

Однако, поспать толком не удалось. Звук борьбы, проходящей неподалеку, заставил проснуться. Где-то на краю поляны Дезертир зажал Беду, прижимая ту к дереву, не давай той вырваться.
- След... - выдавила та и обмякла, смирившись с тем, что мужчина заметно сильнее ее. Причину всего этого Василий не знал, но если боцман решил в отсутствии капитана распустить руки, приставая к той, кого След пытался уберечь, то не вмешаться было нельзя.
За спиной заместителя командира раздался голос:
- Отпусти ее.
Василий стоял в пяти шагах от Дезертира, наставив на того автомат, целясь в поясницу.
- Отпусти девушку и объясни что тут сейчас происходит.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 23
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
У Виктора не было при себе часов, что не давало определить, когда нужно идти и менять часового. А ведь эти люди отвечают за группу ровно также, как и ее командир. Первым дежурил Василий, после него должны дежурить либо Дезертир, либо Снайпер. Их же так звали? Снайпер – нормальное прозвище, а еще лучше оно станет тогда, когда тот, кто его носит, начнет доказывать, что не зря получил такое имя. Но Дезертир… если он действительно сбежал из армии… хотя, дезертировать можно не только из вооруженных сил. Да и сам Соболев был дезертиром в каком-то смысле слова. Если бы вовремя не сделал ноги… ничего бы не спасло. Солдатики-то, хоть и уважали Виктора и выполняли любые его приказы, но, почему-то Арбалет на сто один процент был уверен, что каждый, не раздумывая, сдал бы своего командира. Своя шкура, как известно, всегда дороже чужой.

Просыпаться не хотелось, но что-то заставило это сделать. Будто некто невидимый не позволял человеку отдохнуть, заставляя раскрыть глаза и подняться. Парень пытался снова вернуться в сон, но попытки эти заканчивались поражением. А, черт с ним. Виктор присел и прошелся взглядом по лагерю. Большая часть группы спала. Того, что звали Снайпером, нигде не было видно – значит, сейчас дежурит он. «Капитан» до сих пор не вернулся. Случилось что? Или решил изучить местность до такой степени, чтобы знать, где какой камушек лежит, где какая веточка растет? А вот и Василий… Дезертир и Беда? Это что там за собрание? И без него ведь! Но только вот автомат Василия был направлен в сторону заместителя командира, а так дружественная беседа не проводиться. Или тут, в Зоне, именно так она и проводиться? Что же, сейчас узнаем.

Одно из важнейших правил умного человека – не лезь не в свои дела. Если его соблюдать, то будешь жить долго и счастливо. Пусть со всем этим разбираются те, кто в этом что-то смыслит. Но Виктору это правило не очень нравилось – он любил влезать туда, где ничего не понимает. Да и проблемы в группе в какой-то степени касаются и его. Он ведь тоже часть этой компании. Посему, Арбалет, взяв «Кайман» и ТТ, направился к троице, между которой что-то назревало. А может быть и нет… Просто Василий, Беда и Дезертир решили поговорить посреди ночи, причем первый просто так направил на третьего ствол автомата. Виктор оглянулся, когда до товарищей оставалось с десятка метров – хотелось бы знать, где расположился дежурить Снайпер, являвшийся, судя по всему, другом Дезертира. Ведь вряд ли он будет игнорировать событие с участием своего напарника. А Соболев медленно шагал к троице не для того, чтобы сказать «Ребята, давайте жить дружно». Такие речи не произносят с оружием в руках.

Наконец, Арбалету открылась полная картина происходящего: Дезертир прижал Беду к дереву, а Василий, который подумал, что заместитель «капитана» вовсе не собирается угощать девушку конфетой или рассказывать сказки на ночь, решил вмешаться. Или у нас тут любовный треугольник образовался? Виктор широко улыбнулся и встал сбоку всей этой процессии – так, чтобы можно было стрелять и в Василия, и в Дезертира. На первого был нацелен ТТ, оружие, которое могло и не выстрелить вовсе, а вот второму могла достаться стрела из «Каймана». Почему так, а не наоборот? Соболев не сомневался в том, что в случае осечки Дезертир предпримет какое-то действие, а Василий наверняка промедлит, либо вообще стрельнет в того, кто вмешался. А стрела, выпущенная в упор в ногу заместителя командира, даст понять всем, что Арбалет пришел не резать-убивать и стоит успокоиться, убрать оружие и поговорить в нормальной обстановке. Конечно, существовало множество других вариантов развития событий, но Соболев надеялся все уладить по-тихому и без насилия – ссориться с членами группы не было ни малейшего желания.

- Итак, что тут у нас? – негромко поинтересовался Виктор, перенося по очереди взгляд с Василия на Дезертира и уж только потом на Беду, - знаете, хотелось бы все решить мирно – шумиха тут никому не нужна, верно?
Арбалет быстро глянул в сторону спящих.
- Предлагаю сделать следующее: Василий убирает автомат, Дезертир отпускает Беду и мы все спокойно обсуждаем, не вынося это за границы нашей маленькой компашки из четырех человек. Обещаю молчать.
Виктор снова широко улыбнулся, посмотрел на Василия и взглядом указал тому, чтобы ствол автомата выцеливал землю, а не Дезертира. Потом на Беду. «Кайманом» указал влево, пытаясь заменить одним этим действием слова «Уйди, а то мало ли что…». Все сейчас происходящее зависело лишь от людей и от того, насколько хорошо Соболев умел заменять слова взглядами и действиями. Дезертир, надеюсь, не маленький и поймет, что Беду не стоит удерживать. Убивать не хочется. На смерть наверняка насмотрюсь дальше. Глупо было бы, что мы друг друга перебьем еще до того, как встретим тех, кто этого на самом деле хочет.
- Правда, если хотите, можем поговорить в такой напряженной обстановке. Либо так и будем стоять, пока не придет «капитан».

Виктор тяжело вздохнул. Наконец сонливость полностью прошла и в голову влетела умная мысль: какого хрена он тут делает?! Нет, не в Зоне. Тут, рядом с этими тремя. Ведь мог проигнорировать, продолжить ворочаться на спальном коврике, дожидаясь своей очереди дежурить и потом не знать, чем все закончилось и из-за чего все началось. Но нет, захотелось ведь идиоту сыграть в шерифа, который всех успокоит и помирит, либо разберется с тем, кто, по его мнению, не прав. Может и пулю схлопотать, шериф этот… либо от Василия, либо от Дезертира, может, от Снайпера. Или вообще от Беды? А-а-а, хрен на все это. Большой, хрен… Соболев верил, что у каждого человека есть судьба, уготованная ему Создателем. И если судьба Виктора сдохнуть, встряв в эту разборку – так тому и быть. Конечно, умирать сразу после того, как проник в Зону – не приятно, но и убегать от своей участи не хорошо. Ведь тут два развития событий. Первый: тебя вознаградят и отпустят. Второй: окажется, что пуля в голову и является тем, ради чего ты появился на белый свет.
- Ну же, товарищи, решайте быстрее, как будем разбираться с проблемой.


КПК Арбалета
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 24
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Вероятнее всего, Зоне не были интересны такие вещи, как банальные разбирательства среди людишек, кто в чем прав, а кто не прав, и т. п. И она решила разнообразить и без того перенасыщенную жизнь вашей группы. В самый разгар выяснений отношений и происходящего, на поляну выскочил ошарашенный снорк. Вот так, неожиданно, и интересно то, что не все даже успели вскинуть оружие, как тварь поскакала дальше, куда-то в направлении Периметра, издавая при этом дикое верещание. Все интуристы, которые мирно сопели в палатках, повыскакивали наружу, с автоматами наперевес. Но это было только начало представления. Вокруг начался настоящий хаос. Псевдопсы, собаки, крысы, кабаны, а несколько раз появились даже кровососы и снорки. Всё это обезумевшее полчище рвалось на запад, не замечая на пути добычу. Некоторые особи пробегали, казалось, чуть ли не оттаптывая ноги ошарашенным сталкерам. Но длилось сие не долго, уже через минуту волна Гона прошла. Это можно было назвать настоящим везение, потому что на Западный Периметр этот раз волна Гона пришла слабая, реденькая, и это было только на руку группе смельчаков. Но уже сейчас темное ночное небо на востоке едва заметно светлело и принимало багровый оттенок, только это был вовсе не рассвет. Очень скоро грянет Выброс, и судя по резко изменившейся погоде и мощнейшим ударам молнии, обещает быть довольно мощным. Теперь группе следует сделать только одно - найти укрытие, а сделать это ночью в диком лесу практически невозможно...


 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 25
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
КПК тихонько пиликнул, оповещая о том, что на данный девайс пришло что – то новое. Возможно, пустое сообщение о смерти юного сталкера. Или всё может оказаться куда более страшным. Что, как не удивительно, и случилось. Сообщение о «командира» оповещала о следующем: «Видимо, нам не суждено больше встретиться. Готовься к моему некрологу. Прощай. Приглядывай за Бедой». Какого чёрта? Снова взгляд скользнул по тексту, и тут же что – то внутри ёкнуло. Внутри всё поменялось. Если След погиб, значит, эту группу будет вести сам владелец КПК – Дезертир. А потом, в голове пролетело: «Приглядывай за Бедой». Резко, словно почувствовав что – то, бывалый сталкер взглянул на девушку. Сидит спокойно, вроде нормально. Но, через секунду на её портативный компьютер пришло сообщение. Что случилось дальше, можно принять за гонку со временем. Вспышка. Дезертир перехватил автомат. Вспышка. Девушка прыгает вниз. Вспышка. Мчится в сторону Чащи, куда ушёл «командир». Вспышка. Сталкер, схватив девушку за запястье, пытается её убедить. Вспышка. Рука молодой особы сжалась в кулак и летит в лицо парню, который пытается убедить её. Рефлекс, мать его. Тихонький толчок в сторону ближайшего дерева, и парень стоит около Беды и держит её за руку. Снайпер, который совсем недавно заступил на дежурство, пытается спрыгнуть с дерева, на котором сидел. Взгляд остановился на лице у военного сталкера. «Будь там». Позицию покидать, сейчас не следует. Нужно было следить за всеми сверху, оттуда безопаснее. Продолжая убеждать девушку, которая уже смерилась с тем, что Дезертир её не отпустит, иногда тихонько вздрагивала.
- Отпусти ее.
За спиной в пяти шагах от Дезертира находился Василий, который, наставив на него автомат, продолжал целиться в спину.
- Отпусти девушку и объясни, что тут сейчас происходит.
Не слова не сказав, Дезертир, вытащив КПК из кармана разгрузочного жилета, бросил в сторону Василий. Единственное, что он мог увидеть, это сообщение от Следа, в котором говорилось о том, что След больше не жилец и просьба – приглядывай за Бедой. Что, кстати, сталкер и пытался сейчас сделать, закрывая спиной автомат.

Как только «стрелок» прочитал сообщение, Дезертир высказал своё развитие событий на данный момент:
- Пушку отпусти, мелочь. Если бы я вовремя не среагировал, то и Беда, и След оказались ночью в Чаще леса. Если вы не знаете, что такое ночь в Зоне без опытных людей, то можете проверить сами. Каждый учится на своих ошибках. – немного подумав, рука немного ослабила хватку, - но не здесь. Это будет ваша первая и последняя ошибка.
Позади всех, словно слон, к нам топал последний из отряда (если не считать «туристов», которые спали, не думая о том, что происходит вне спальных мешков) Арбалет. Видно, решил сыграть роль Кота Леопольда из мультика. «Ребята, давайте жить дружно» так и напрашивалось.
- Итак, что тут у нас? – негромко поинтересовался Виктор, перенося по очереди взгляд с Василия на Дезертира и уж только потом на Беду, - знаете, хотелось бы все решить мирно – шумиха тут никому не нужна, верно?
Арбалет быстро глянул в сторону спящих.
- Предлагаю сделать следующее: Василий убирает автомат, Дезертир отпускает Беду и мы все спокойно обсуждаем, не вынося это за границы нашей маленькой компашки из четырех человек. Обещаю молчать.
Смотря на обоих парней, Дезертир улыбнулся. Отличная компания: один, не разбираясь в ситуации, тыкает стволом в спину заместителя «капитана», второй, словно леопард из мультика решил помочь в разрешении ситуации. Интересно, где Снайпер гуляет? На посту его нет. Значит, он…

Позади у всех появился силуэт Снайпера. А потому, как все смотрели на Василия и Дезертира, а первый продолжал смотреть на второго, то никто его и не увидел. А тот, аккуратно передёрнул затвор. Правильно, в любой непонятной ситуации передёргивая затвор без шума. А как все поймут, что они не правы, можешь и пушку убрать.
- Правда, если хотите, можем поговорить в такой напряженной обстановке. Либо так и будем стоять, пока не придет «капитан».
- Ну же, товарищи, решайте быстрее, как будем разбираться с проблемой.
Отпустив девушку, Дезертир встал с другой сторону, что бы, если что, защитить её от того, что могло выйти из ночной Чащи Леса. И решил немного высказаться
- Значит так, школьнички. Ты, - сталкер показал на Василия, - убрал свою пукалку. Иначе, сейчас начнётся разборка. А этого нам не надо.
Взглянув на Арбалета, боец продолжил:
- А ты своё ТТ спрячь, не поможет он. Как и «инструмент».
За спинами у всех появился Снайпер, который, перехватив АК-74М по – удобнее, тихонько водил стволом из стороны в сторону. Словно выбирал, кого первым убрать. Василия или Арбалета. При лучшем раскладе, то смертей не будет. А в худшем, придётся устраивать резню без бензопилы. А это не есть хорошо… Снайпер - молчаливый парнишка, но знает своё дело на «пять с плюсом».



Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 26
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Внимание Дезертира привлёк странный, но до боли знакомый звук. Тишина, окутавшая Чащу позади бывалого сталкера, начала наполнятся привычными для Аномальных Земель звуками. «Фоном». Почувствовал своей задницей, что сейчас что – то произойдёт, военный сталкер сделал шаг назад и чуть в сторону, успев поднять ещё и Беду на ноги. Предчувствие? Чуйка? Можно называть это как хотите, главное – что сталкер почувствовал опасность для девушки, и самого себя. Но что же такого могло произойти всего за несколько минут, что парни спорили по поводу поведения Дезертира и его обращение с девушкой? А случилось удивительное, но привычное для любого, кто прожил тут больше нескольких лет событие – Гон. Сотни обезумевших тварей несутся из глубин заражённых земель Зоны в сторону Периметра, попутно уничтожая всё, что встречается им на пути. И первым, как не удивительно, на «поляне» появился снорк. Некогда бывший человек, зачастую ими бывают любо сталкеры, либо военные, попавшие под неизвестное аномальное воздействие, предположительном оказавшиеся во время Выброса на открытом пространстве. Но по причине того, что информация сугубо теоретическая, доказать или опровергнуть данный фактор невозможно. Обладая гораздо большей гибкостью, по сравнению с обычным человеком. Реакция в несколько раз быстрее человеческой, однако, к счастью, снорки не умеют использовать даже простейшие инструменты. Часто были замечены мутанты в противогазах старого образца. Сейчас же, перед нами стоял не просто сталкер в захудалой «Заре», или рядовой боец в бронежилете. Прямо посреди «поляны» «присел» боец в одежде Советских времён. Противогаз был не простой ГП, а что – то совсем уж старое, давно уже с оторванным шлангом (если он вообще был). Какого же года это существо? Как он ожил? Добыть бы у него руку или ногу, научники за неё бы жизнь отдали. Объяснить или понять это сейчас невозможно, поэтому, пропустим. Прижав свою голову к земле, тварь рванула в сторону Периметра. Дезертир даже не думал нажимать на курок, или предпринимать какие – либо действия. Так же поступил и Снайпер, вовремя уйти от других тварей в сторону палаток. Теперь, когда девушка оказалась закрытой с одной стороны деревом, а другой телом парня, начался настоящий АД. Хаос. Собаки, Псевдопсы, крысы, кабаны. Весь этот сброд мчался из Зоны. Пару раз Дезертир замечал куда более опасных тварей – кровососов, и уже знакомых в «Заре» и бронниках снорков. Сражаться с такой «армией» не имело смысла. Будь у нас парочка РПК или ПКМов. А так…

Иногда сталкер понимал, что ещё бы пара сантиметров, и какая – нибудь тварь отдавит ему ноги. Уж слишком близко проносились те же кабаны. А полчища продолжали нестись на Запад, чуя приближение добычи. И вдруг, словно по велению волшебной палочки, всё исчезло. Пара минут, и все твари исчезли из поля зрения всего отряда. Зато начали раздаваться взрывы на минном поле. Потом стрельба. Крики. Рёв. И обычный «фон» прорыва Периметра. «Пожелаем удачи парням. А если не смогут, то пусть земля им будет пухом. Только не Жгучим».

Вдохнув полной грудью, и отойдя от девушки, «заместитель командира» задал важный вопрос всем, кто смог выжить во время этого хаоса (будем надеяться, что все выжили):
- Подняли руки те, кто не пострадал.
Снайпер, стоявший поодаль от всех, поднял руку, и указал на Израильцев. Пять пальцев. Все живы. Отлично. Вторым поднял руку Василий, тяжело дышав. Арбалет, как не странно, так же умудрилась выжить без ранений. Уже отлично.
- Василий и Арбалет, даю в «охрану» двух «туристов», – посмотрев на всех, продолжил, - Снайпер бери тоже двоих. Беда и один из парней на мне. Собираетесь, и начинаем уходить. Чувствую я, что Зона решила нам сюрприз устроить. Выброс на носу. И хорошим это не закончится…
Над головой у всех, тёмное ночное небо начало светлеть и принимать багровый оттенок, очень похожий на рассвет. Но это был не рассвет. Это было самое жуткое, пугающее и мало изученное «противодействие» Матушки – Зоны.

Но уже сейчас темное ночное небо на востоке едва заметно светлело и принимало багровый оттенок, только это был вовсе не рассвет. Очень скоро грянет Выброс, и, судя по резко изменившейся погоде и мощнейшим ударам молнии, обещает быть довольно мощным. Теперь группе следует сделать только одно - найти укрытие, а сделать это ночью в диком лесу практически невозможно... Что же представляет из себя данная аномалия (будем представлять, что это именно аномалия)? Выброс – это обширная гравитационно – энергетическая аномалия, попав в которую невозможно остаться в живых (На деле, бывали единичные случаи, когда человек выживал во время Выброса вне укрытия и оставался в своём уме). Со стороны это выглядит почти как ядерный взрыв. Ударные волны, ослепительные вспышки, нестабильность материи, жёсткое излучение — всё это в наличии. Укрыться можно в глубоком и прочном бункере или же за пределами Зоны. В такие моменты, каждый здравомыслящий человек прячется, ведь никто не хочется проверять, выживет ли он или нет. Поэтому, и нас следует найти какое – нибудь укрытие в этом треклятом лесу…

Но, как сообщал персональный компьютер, который вернулся в разгрузочный жилет Дезертира, такого тут либо не было, либо о нём не знал никто. А вот это уже действительно сулило неприятностями. Маску, который военный сталкер снял перед ночёвкой, вернулась на место, и стал похож на единое с ней целое. Словно робот, какой – то, просчитывающий информацию: карту, рельеф, возможные варианты. Но всё это был лишь обман, на деле Дезертир рассчитывал, есть ли у группы шансы на спасение. Ведь нет, вблизи не одного известного ему укрытия. Значит, придётся искать всё это с нуля. А ночью это почти невозможно. Из этого следует, что шансы на спасение такого крупного отряда были настолько унизительно малы… Но, вдумываясь, Дезертир и не заметил странный, очень тихий голос в голове. «Иди за мной». В начале заместитель командира неожиданно дёрнулся, словно ударился в невидимую стену из «текстур». Но, немного отойдя, Дезертир продолжил идти вперёд, обдумывая. Но кто умел говорить внутри головы у человека? Контролёр? Химера? Бюррер? Новый подвид мутантов? Что же это могло говорить и помогать человеку в пугающе смертельной ситуации? Твари, особенно перед смертью сталкера, наоборот собираются больше нагадить, что бы после Выброса еда была свежая. А тут такое. Внимательно посмотрев по сторонам, бродяга действительно заметил маленький силуэт в ночном лесу. СТОП! Это же не может быть та самая маленькая девочка из Бункера. «Ты частично прав» - пролетело в голове у бывалого жителя Аномальных Земель. А если это ловушка? Да, честно, чёрт бы с ней. Главное, что у отряда появился шанс выжить в этом Аду. И не воспользоваться им было бы глупо. Нереально глупо. Дернувшись, сталкер вспомнил про группу. Беда, идущая около сталкера. «Турист», идущий чуть позади. Несколько таких же, как он. Следом шёл Арбалет и Василий. За ними шли ещё два парня с «Ксюхами» наперевес. Замыкал строй Снайпер. Отлично. А теперь в путь! Нужно было всего лишь не отставать от неизвестного (или неизвестной)…

Словно почувствовав, что людишки отстают от него/её, существо начало замедлятся. Шаг. Второй. Третий. Силуэт неизвестного спасителя начал становиться всё более отчётливым. Казалось, что сделав ещё один шаг, и бывший военный увидит лицо неизвестно. Но. Нет. Сделав ровно шаг, Дезертир увидел лишь темноту. Недавно стоящий человек или нетопырь превратился в нечто, и находился в пяти метрах от них, разглядеть в темноте не представляло никакой возможности. Хотя, если задуматься, зачем ему знать, кем является спаситель, если это единственный шанс. Жизнь в неизвестности или смерть в страшных муках посреди густой Чащи. Что же выберет ветеран Зоны? Ускорив шаг, сталкер обрёк остальных на более быстрые движения. Усталость брала потихоньку контроль над телом, но, смотря на алое небо над головой, сон уходил на второй план, после Выживания. Главное – выжить. А если погибнешь, на том свете все отоспимся. Именно эта мысль и гнала Дезертира вперёд. Словно акулу, ищущую себе жертвы. Жизнь – движение. Вот что сейчас точно описывало ситуацию тех, кого вы видите перед собой: группки новичков, его знакомого опытного бродягу и интуристов.

Не оставляя за собой следов,
Пройти сквозь чью-то жизнь
Неясной тенью тихо.
И догореть костром.
Без права на потом.
Я в чьей-то жизни шрам,
Я в чьей-то жизни весна.
И для кого-то гений, для кого-то пень,
Но только это всё не про тебя,
И в твоей жизни я всего лишь...

Тень... Тень... Тень... Тень...


Темнота начинала уходить, оставляя надежду на укрытие. Но, существо, идущее где – то впереди, продолжало не униматься. Продолжало идти куда – то туда, где могло находиться укрытие для большого отряда сталкеров. Пару раз приходилось останавливаться. Как не странно, но этот призрак (если это был именно он) прошёл прямо посреди аномального поля, закрывающее что – то от любопытных глаз. Вдохнув, аксакал продолжил следовать за чёрным силуэтом, иногда вслушиваясь, существо говорило только с ним. Что бы это могло, значит? Ведь остальные без всяких пререканий идут за ним, даже не задумываясь, что они идут не за сталкером, а каким – то нетопырём Зоны. А может это не мутанты? Но тогда как он прошёл через аномальное поле, словно его и нет. Хотя, если бы это был какой – нибудь контролёр (химера и бюрер под внешность существа не подходят), он бы обошёл его, а не рвал напрямик. Значит, это не один из знакомых ему псиоников. Тогда, что же может разговорить с ним, так спокойно, не напрягаясь? Но, узнать не удастся, как Дезертир не пытался вглядываться…

«Проверяет своих подопытных кроликов, зараза», - пролетело в голове у сталкера. Нет, это был совсем не Дезертир. Нет, это вообще не был один из тех, кого совсем недавно вы видели. Это был обычный бродяга, идущий с бирюльками в сторону Периметра, а теперь, ему придётся прятаться, что бы ни отбросить копыта. Держа в руках старый, но проверенный времени АКМ с полным магазином, он спешил к ближайшему укрытию на территории Кордона. Конечно, если постараться, можно было пересечь Периметр прямо во время Гона, но кто в здравом уме и трезвой памяти совершит такой дерзкий, самоубийственный поступок? Особенно, когда позади уже начинали слышаться всевозможные звуки надвигающей «волны» тварей, несущихся с Центра Зоны к Периферии. Если внимательно смотреть на горизонт, можно было увидеть несколько «домашних» пёсиков, что рвали впереди мира всего. Но, времени смотреть на мутантов, у сталкера просто не было. У него совсем мало осталось времени, что бы выжить в такой тупиковой ситуации…

Вспышка. Перед нами снова появился Дезертир, идущий впереди отряда. Внимательно следя за существом, сталкер не сразу заметил, что их отряд покинуло два участника: Василий, который решил сыграть роль героя и найти Следа, и Беда, устроившая забег в сторону Следа. Чёрт! Заметил это бродяга слишком поздно, удивительно, как Снайпер проспал этот момент (надо бы узнать это у него, если мы выживем), но это уже не важно, призрак девочки, если это была именно она, продолжил исчезать из поля зрения, а это значило, что нужно ускориться, что и случилось. Как вдруг, словно из пустоты, перед глазами у всей команды из заросли появилась та самая девочка. Но, видели ли её все, как видел её сейчас Дезертир, он не знал.

Перед бывалым сталкером появилась маленькая девочка, лет шести, если не меньше. В ботиночках, явно не её размера, шинели, наспех срезанной для удобства ребёнка, да будёновка. Ничего больше. И единственное, что девочка держала в руках, это кусочек шоколадки, что Дезертир совсем недавно подарил, у костра. Призрак ребёнка махнул куда – то в сторону, и тут же побежал туда. Рванув за ним, Дезертир увидел перед собой люк. Железный люк. Очень похожий на тот, открыв который, сталкер получил в награду личного призрака, в районе Научно – Исследовательского Института. Схватив железную ручку, военный сталкер потянул её на себя… В нос ударил запах. Это была смерть. Запах Смерти. Ужасный. Но до боли знакомый любому, кто побывал тут хотя бы пару недель. Снайпер, который стоял позади всех, бросил «палочку». Что же нас ждёт там, внизу? Неизвестность? Пустота? Новые тайны Зоны? Или спасение от жуткой смерти под Выбросом? Будем надеяться, что последнее. Будем. Стянув рюкзак, сталкер направился вниз, подсвечивая себе химическим светом…
Что же увидел сталкер, как только его ноги коснулись пола заброшенного бункера времён Великой Отечественной Войны сорок пятых годов?





Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Среда, 09.10.2013, 19:47
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 27
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Этой ночью над Зоной стояла полная Луна. Её серебряный лик озарял все островки земли Зоны. И сокрытые за бетонными стенами, и открытые перед ночным небом. Беспорочная и, несомненно, прекрасная грудь Луны, являющейся символом яркого света посреди кромешной темноты, дарила спасение всякому сталкеру. Когда сердце напряжено, когда в глазах мерещатся черти, душа ищет спасение. И лишь среди звёздного хоровода блестящий диск дарит его всякому скитальцу. Царицу ночного неба, вокруг которой постоянно крутятся поданные в золотистых одеяниях, видят все. И бандиты, и вольные бродяги, и военные, и мутанты, и все остальные. Сквозь тучи прорывается её благой свет. Именно на луну смотрит парень, упавший в овраг посреди болот, ожидая чуда. Только этот серебряный диск позволено лицезреть бегущему от мутантов по тропам сталкеру. Молчаливо, гордо, нежно и ласково её лучи тешат белоснежными прикосновениями каждого. И у неё нет исключений. Как Луна озаряет Божьего посланника, так освещает и настоящего морального ублюдка. Перед ней все равны. Даже яркое солнце не сравнится с ним. Пылающий диск принимается всеми за обыденность, днём никто не волнуется, всё спокойно. А когда опускается завеса тьмы, темнота поглощает каждый угол и выгоняет из оных безжалостных тварей. Исключительно Луна раскрывает свои объятия и дарит ласку каждому. Но этой ночью она выделила для себя исключение и задержалась над одной поляной дольше, чем того желала. Опустив свой нежный, гипнотизирующий взгляд на крохотный кусочек земли, Луна растянулась в широкой улыбке. И засияла ярче прежнего. Она озарила и всю Зону, и пробилась сквозь кроны деревьев на небольшую стоянку сталкеров посреди этой чащи. А от этой милости расплылись в улыбке все сталкеры в Зоне, окромя одного…,
кроме того самого исключения.
Никто не мог подумать, что покрывший большую часть западной Зоны лес может оказаться таким местом. Таинственным, загадочным и странным. Казалось, что каждое дуновение ветерка… вот хоть там, там или во-о-он там… следует за тобой, будто живое существо. Сначала оно осторожно проносится рядом, как собачка, решившая понюхать нового друга. Затем это существо, которое на деле им и является, ласково щекочет твоё лицо, как кошка, опустившаяся на твою грудь и чуть-чуть дотрагивающаяся своими усиками до твоих щёк. А уже после каждое дуновение ветерка с силой вонзается в твою грудь, заставляя дыхание содрогнуться в нервной конвульсии, подобно удару ножа лучшего друга в спину. И ты уже не понимаешь, что произошло, где ты поступил не так и почему. Однако, всё уже случилось, и ничего нельзя изменить. Как говорится, слово – не воробей, вылетит – не поймаешь. Оное же можно отнести и к действиям. Шагая по размякшей грязи, След совершенно не понимал, что привело к такому развитию событий. Ему казалось, что всё идёт по плану, никаких осечек и опасностей не предвиделось. Повторюсь в сотый раз, но жизнь – еще та чертовка. Например, сейчас Егор был до жути изнеможен, сердце бешено билось, а лёгкие покалывали из-за внезапного марафона. Честно говоря, одиночка ощущал приближение своей смерти всё отчётливее и отчётливее. Где-то в дали прогремел взрыв, но на это было плевать. Сейчас единственный звук вселял в душу сталкера - душераздирающий рык разъярённой химеры. Но он был везде! Чёрт подери, будто в Колизее, звук распространялся повсюду, будто за одиночкой рвалось около десяти смертоносных тварей. Даже было отчётливо слышно, как сорок лап разрывали под собой грязь в кашу, если не валили на оную деревья с ошеломляющим треском. Покрытый десятком водяных струек ствол штурмовой винтовки дёргался из стороны в сторону с такой скоростью, что порой парню приходилось всем телом поворачиваться именно за, а не вместе с ним. Действительно, в жизни есть лишь один мотив, что заставляет совершать то, что в спокойном состоянии не сделал бы никогда, - страх. Заполоняющий сердце и затемняющий разум. Обычный животный страх, который не может сдержать даже самый сильный человек с якобы холодным нравым. И именно из-за этого сейчас След чуть-чуть не навернулся на ровном месте. Его ноги заскользили по размытой дождём грязи, но сталкеру удалось удержать равновесие. Или нет? Не успел одиночка выдохнуть, как левая нога содрогнулась из-за неожиданного приступа боли, лёгкой и быстрой, а затем ему посчастливилось с глухим треском веток под ним рухнуть наземь. С ног до головы его облепило и забросало грязью, что разлетелась вокруг него, подобно воде после падения в оную человека. Но самое интересное то, что… сталкер с силой ударился головой, его руки медленно отпустили винтовку, а глаза постепенно закатились. А через секунду и закрылись. В разгар такого напряжённого момента Егор провалился в небытие, где его ждал привет от матушки Зоны…

Интересно, а насколько ли правдив эффект бумеранга, согласно которому всё со временем возвращается? Этот факт может оказаться до удивления ненавязчивым, но появляющимся настолько неожиданно, что даже времени нет подготовиться к нему. Но всё со временем возвращается, и исключений просто-навсего по законам природы не бывает. Всё до единого. До последней капли, вытянутой из сознания. Порой, те вещи, что были нам когда-то дико важны до предательски сжимающихся лёгких и боли в груди, могут пропасть. Неожиданно. В четверг или пятницу. В восемь или десять вечера – плевать. Когда являлись самыми прекрасными в жизни годами. Никто не сможет уловить в скучные на первый взгляд времени те волны, которые когда-то проходили по спине бурей ужасно давно. Они заставляли дико ликовать, дрожать не то, что от страха, а, скорее, от чувств. Именно, да, них. В буквальном смысле чувствовать сладость на языке от осознания, что как же на деле хороша жизнь. Конечно, в данном ощущении есть свои загвоздки. Навеки самым странным и непонятным останется то, что подобные всплески эмоций может испытать любой. Поголовно. Как маленькая наивная девочка, так и обладатель самого холодного и каменного сердца. Любой человек. Вот щёлкнуло в нём что-то наглое и неожиданное, что не спрашивает разрешение. И всё – он попал. Однако, человек может попытаться выпутаться из этой вязкой сети паутин, ибо всё зависит от того, куда ему посчастливилось попасть. Это может быть сказка без конца, с ним, а может и просто западня. В следующую секунду два небесных сапфира заставили сердце одиночки сжаться. А затем ёкнуть не то от боли, не то от воспоминаний. Несколько лет они томились в закромах его души. А сейчас они… вернулись. Неожиданно, право, до боли. Это было важно когда-то настолько, что он был готов ради них спокойно шагнуть с обрыва, если бы Она попросила. До степени желания грызть стены, если шло что-то не так. И плевать на зубы, что треснут, и на здоровье, что колыхнётся и приблизит неизбежный конец. До неимоверного желания обнять и никогда не отпускать. Обещать – выполнять. Выполнить – снова пообещать. И опять выполнить – в очередной раз, пообещать. Без какого-либо перерыва. Всё будет хорошо. Только есть одна небольшая загвоздка – то было тогда. Не сейчас. Это ключевое слово.
Два небесных сапфира в очередной раз заставили сердце Следа екнуть не то от боли, не то от воспоминаний. Спустя столько лет, они... вернулись. Как-то неожиданно, да? Тогда это было важно до такой степени, что Егор спокойно шагнул бы с обрыва, если бы она попросила. До степени желания грызть стены, если шло что-то не так, не жалея ни зубов, ни собственного здоровья. До неимоверного желания обнять и никогда не отпускать, обещать, обещать, обещать. Обещать, без какого-либо перерыва, что все будет хорошо. Только не тогда, да и уже, к сожалению, не сейчас. Никогда. Недаром в одной песне поется: "Нет печальней в мире слов, чем первая любовь...". Будь она взаимна, не взаимна или абсолютно... сказочна - она, как правило, имеет конец. И ни одно другое завершение спустя время не ударит тебя так больно, как это. Два сапфира... Глаза, излучающие нежность, детскую игривость и немые слова: "Ты так неплох сегодня...", "Подойди ко мне", "Улыбнись". Улыбнись. И ты улыбаешься. Ты хочешь вечно пропускать через пальцы эти золотистые локоны, поглаживая их ладонью. Ты делаешь это. Ты хочешь вечно ощущать сие тепло и легкое... сжатие в районе груди. Однако... очнись, Егор. Очнись. Поздно. Это - реальность. Пора вставать. Предательская лихорадка заставляет екнуть не только твое сердце, но и всего тебя сразу. Слова, из-за которых хочется выть и терзать всех подряд не только слабым, но и бесконечно сильным. Хотя, какие слова? Слово. "Была". Эта прекрасная девушка, первая любовь, самая лучшая на свете история... исчезла, умерла, погибла. Быть может, погибла просто так, сама собой, а, быть может, в более страшном смысле. Знаете... нет ничего больнее этого.

- Солнце, - все время говорил он... - Я никогда тебя не брошу. Обещаю, Солнце.
- Обещаешь? - о, этот бархатный, родной и одновременно успевший стать чужим голос. Ласковый, ушедший далеко и навсегда...
- Обещаю, Солнце, - да, на тот момент ты мог сказать абсолютно все, ты был счастлив.
Но знаешь что, сталкер? Ты давным-давно перестал быть тем человеком, и она исчезла из жизни. Всё это превратилось в костную муку, в прах, что воздух развил по всему миру. Собрать эти крошечные крапинки просто невозможно, абсолютно, и поделать с этим ничего нельзя. Именно поэтому пора вставать. Если не проснёшься, умрёшь. Однако…

Внезапная ослепляющая вспышка! Глаза в мгновение ока налились свинцом, а затем закрылись молочной пеленой. В нос ударил до чёртиков разнообразный букет: запёкшаяся кровь, аромат пороха и огня, а также запах гнилой мертвечины – вся эта невообразимо отвратная вонь наполнила его разум. В области живота через секунду кожу что-то тихо обожгло, после чего можно было ощутить что-то тёплое и липкое. Лишь опустив взгляд свой, нехотя и медленно, вниз, он увидел, как по его ладони сочится кровь. По небу медленно плыла луна. Но её свечение просачивалось на периметр в до ужаса малом количестве. Всему виной были свинцовые тучи. А дождь до сих пор не прекращался. Миллиарды капель падали с небосвода наземь, разбиваясь и сливаясь в обоюдном танце с кровью. Западный периметр был похож скорее на десятки кладбищ, слитых воедино. Около нескольких сотен трупов, как и людей, так и самых разных мутантов, окутали это поле кроваво-красным покрывалом. И один из выживших защитников этой негласной крепости сейчас лежал в небольшом окопе. В его живот недавно погрузился острый кусочек свинца. Он пулей называется. Благо, ушла неглубоко и не задела важных органов. Поэтому одна его рука держала рану, а другая верный ТТ. Только сил уже на выстрел вряд ли хватит, если помощь не придёт. В его голове всё давным-давно смешалось. Паззл того, что происходило, никак не хотел собираться по частям. Мысли закрыла резкая боль, а глаза покрыла кроваво-красная пелена. Зато в памяти отчётливо запомнились две личности, лица их уже ушли в закрома души, однако их ауру ему удалось запомнить навеки. М-м-м, чёрт… Как больно… Сил на то, чтоб сказать хоть что-то, уже не было и вовсе, посему дабы успокоить нервы, он скупо промычал, а затем сцепил зубы от очередного приступа. Пока он лежал здесь, накрытый слоем грязи и няши, на периметре началась поистине настоящая резня. Никто не мог предугадать такого развития событий. Всё произошло чересчур быстро, лишь единицы отрядов успели среагировать. А те, кто не смог, уже были мертвы. Их души уже забрал Аид, а тела молчаливо составляли компанию трупам мутантов на размытом дождём поле. И неожиданно по склону в овраг кто-то спускается, и он рефлекторно старается навести на того свой ТТ. Но нет! Это не был враг, не был ублюдочный сталкер, и не мутант. Это был его старый добрый друг, который, вопреки всем опасностям, смог обнаружить его посреди гигантского западного периметра. Как говорится, надежда умирает последней, а потому лицо раненого украсила слабая, но искренняя улыбка. Какую же радость принёс этот хриплый, но вдохновлённый якобы победой голос… не передать словами. Посему он всего лишь откинулся и расслабленно выдохнул.
- Мы… победили… - и сознание покинуло своего хозяина. Будем надеяться, что на время. Хотя, быть может, оно бросило навсегда…

Подобно фильму в кинотеатре, картинка скупо потухла, будучи накрытой тёмным одеялом. Что всё это могло значит? И пусть сознание одиночки находилось в некотором роде стазисе – мыслить он еще не разучился и в оном состоянии. Кто был этот раненый солдат, которого успел спасти старый добрый товарищ? Для собрания всего паззла не хватало многих частичек, но они прибыли на место уже вскоре. Очередной эпизод пронёсся в глазах сталкера невероятно быстро, подобно десятку снимков. Сначала громыхнул гром, в придачу озаряя всё вспышкой молнии. Затем перед глазами показались три силуэта – одна с поднятыми руками, другая с взведённым автоматом, а третья с ушедшим в сторону взглядом. В следующую секунду вспышка, и посреди оных силуэтов вспыхнул небольшой огонёк. В животе первой проявилось кроваво-красное пятно, куда третья и направила выстреливший пистолет. Вторая же находилась в ошарашенном состоянии. За мгновение ока первая фигура исчезла из поля зрения. А третий силуэт тихо обернулся ко второй. Сначала След не понял, что всё это значило, и только через минуту до него дошло, что произошло. Лишь настоящий напарник спасёт тебя из смертельной или же безвыходной ситуации. И в данную минуту было приведено два просто великолепных примера. Если бы Егор тогда не выстрелил в внезапно появившегося солдата – его и израильца бы уже повязали или убили на месте. А если бы не напарник того военного – он бы и сгнил в том овраге. Лишь настоящая дружба, доверие может спасти в трудной ситуации. И ничего более. Но насколько же тяжело, когда рядом никого нет – понять дано не многим. Или же…

"Смерть породит еще большую смерть, капля крови породит кровавый ручей, и человек никогда не выйдет из замкнутого круга, пока не ответит добром на зло..." – пронеслась в голове сталкера фраза, сказанная когда-то кем-то для него очень важным…
К сожалению, сразу и не поймешь, является ли это правдой жизни, частичной истиной, аль самой настоящей ложью... Все вокруг происходит в таких количествах, да и настолько моментально, что вычислить "среднее арифметическое" из миллионов подобных случаев невозможно. Где-то, быть может, и убийство оказалось благим делом, а где-то и доброе, видимо, зря осуществилось. Но в большинстве своем, конечно же, эта фраза открывает перед нами сразу несколько дверей к жестокой реальности, в которой выжить может не каждый. Недаром в древних усыпальницах королей порой можно откопать эти отнюдь не пустые слова: "Только слабые должны умереть..." А вот что является той самой слабостью? Тот момент, когда ты бьешь в спину, аль убиваешь кого-то из-за собственных отрицательных реакций на проблемы, что та или иная личность тебе предоставила? Или все же... слабость - вечное прощение, добро на добро, да и добро на зло, вне зависимости от того, что происходит? Он убил, но ты ведь не убийца, так? Зачем тебе считать, что от одного раза, да и дабы расправиться, этот титул у тебя не появится? Зачем? Беда не приходит одна, ни сейчас, ни потом, никогда. Когда терпкое кровавое пятно кровавым росчерком ляжет на поверхность, дуновение ветра потушит очередную свечу, пламя которой держало в себе чью-то жизнь. Огонек сверкнет и померкнет, но ведь дуновение ветра не закончится на нем. Как бы обидно не было, но оно способно задеть еще одну свечу, которая погаснет точно так же, как и первая. Погибло жалкое существо, за ним второе... Потом и третье, какое тебе дело? А если... пятым, аль десятым станет тот, чьей смерти ты почему-то не хочешь? Вот что является самой страшной изюминкой сей слов. Какие умные слова говорила одна женщина, стараясь успокоить маленьких непоседливых детей, которые вечно ссорились, дрались и ругались? Она говорила: "Не стоит. За кулаками пойдут рогатки, за ними детские пистолетики, затем холодное, а потом и ядерное оружие. Так начнется третья мировая война." Дети этого не хотели, заканчивая ссориться... Так зачем начинать убивать, если одна смерть перерастет в другую? Смысл? Поверьте мне, если бы сейчас мы выбрали одну из самых огромных рек нашего странного мира, да решились бы наполнить ее кровью всех несправедливо убитых людей, она обагрилась бы красным цветом моментально, как во времена правления одного из Франкских королей, что обезглавил тысячи своих пленников. А все это из-за того, что "Смерть породит еще большую смерть"... А если не хочешь, чтобы очередной жертвой кровавой расправы стал дорогой тебе человек, давно забытая первая любовь, член семьи или же ты сам, прекрати
этот вздор. Отучись от привычки бить в спину, научись держать гнев в узде, сжигай до тла желание рвать и метать. Ты - лучше их всех, ты - лучше последователей смерти. Приложи все только возможные усилия, чтобы река убитых не обагрилась еще больше... Она и так уже краснее самого едкого вина. Или, по крайней мере, пусть она закончится на тебе...

И снова тот приятный, сластящий слух голос пронёсся эхом вокруг сознания одиночки, из-за чего тот невольно мысленно улыбнулся. Но к чему всё это? Что хотело ему поднести его сознание? К чему?
- Ты никогда не покинешь меня? Ты ведь обещаешь?
- Обещаю, солнце...

- Аххх…, - по щёкам изнеможенного сталкера пронесся приятный холодный ветерок, пробуждая того из отнюдь не приятного сна. Ощущения после таких видений оставались неоднозначными. Что за суть они передавали? Ибо такие образы не могут появиться спонтанно, как, например, банальное желание побраниться, когда ударишься обо что-то мизинцем. Им всегда есть катализатор. А что им является, оставалось и будет загадкой, как бы одиночка не старался их понять за такой краткий срок. Да и не только оное вставило палки в колёса. В мгновение ока голова начала разрываться настолько сильно и ощутимо, что казалось, что вскоре она взорвётся, подобно переспелому арбузу. Однако, времени на принятие таблетки не было. Егор, одной рукой судорожно держась за свою голову, попытался другой опереться локтём о землю и хотя бы слегка приподняться. Это удалось. Но не сразу. Сначала локоть увяз настолько, что его пришлось с силой вытаскивать, затем он просто заскользил по грязи. И только затем вышло приподняться. Смерть уже приближалась, и совершала она это огромными скачками, прыгая через все овраги с невероятной лёгкостью, и без всяческих сожалений валила деревья. Подобно Великому Нашествию она гналась за единственной целью, руша при этом всё остальное. И, честно говоря, Следу быть именно этой мишенью было немного… хурмово что ли? Ну, к слову, понимать, что за тобой гонится совершенный убийца, что разорвёт тебя в мгновение ока, не придаёт там сил… вдохновения. Верно? Но ведь когда у тебя получается смириться с собственной судьбой, выходит так, что тебе становится на это плевать. А затем решаешь уйти с песней. То бишь начать бороться так, как никогда не сражался. Не экономить сил, патрон, биться так, как это есть на самом деле – если это баталия окажется самой последней в твоей жизни. Егор же собственными глазами видел, как среди силуэтов побитых деревьев на него гонится мутант. Вонючий, покрытый сотней пылающих бородавок и перекаченных нервов, отвратительный, мерзопакостный и бешеный. Да в придачу стоит заметить, что эта сука – совершенный, идеальный, мать его за… лапу, убийца, на счету которого не один десяток, если не сотня убийств. Это также не придаёт оптимистичных мыслей. Безумительно, не правда ли? Ну След подумал также и просто вцепился своими руками в штурмовую винтовку, ощущая как по рукам активно текут струи пота, смешиваясь с дождевой водой. Ситуация была не из приятных. Да и, честно говоря, Егор не был уверен, не заклинит ли орудие в момент выстрела. Можно сказать, что впервые за всё время в мыслях парень начал живенько так браниться. И его можно было понять. А то, что решила сделать химера затем, просто ввело одиночку в ступор. Вместо того, чтобы наконец закончить этот ад раз и навсегда, эта сука, больше никак её не назовёшь, принялась наматывать круги. Сразу же вспомнился анекдот, суть которого заключалась в том, что некоторые акулы сначала оплывали несколько раз своих жертв, а только затем ели, дабы не кушать вместе с их… экскрементами. И только это вызвало на лице бедолаги-сталкера слабую улыбку. А затем она уже перешла в ухмылку маньяка, понимающего, что с ним происходит. Честно говоря, пусть одиночка и был флегматиком, прекрасно себя контролирующим, но в такой ситуации и его нервишки просто рухнули. Впрочем, След продолжал сидеть на земле и вести ствол винтовки за тварью, уже начавшей замедляться. Кажись, она уже готовилась к прыжку. Окончательному. И смертельному. И, словно по желанию провидения, когда прицел был направлен прямо на химеру, сама тварь в секунду развернулась и душераздирающе рыкнула.
- М-мать…

И в следующую секунду рванула с места, разметая и разгребая под собой землю, образовывая огромные ямы, и направилась прямо на лежащего сталкера. Её глаза источали животную ярость, изо рта текли пена, а с когтей по какой-то причине текла настоящая кровь. А След, как ни странно, был готов к такому повороту. И уже был намерен нажать на спусковой крючок, тем самым принудив свою винтовку издать последнюю очередь. Но затем Егор моргнул. Просто-навсего. Моргнул. И то, что произошло в следующий момент, не было подвластно описанию. СОВСЕМ, ЧЁРТ ПОДЕРИ! Ибо это было нечто невероятно странное, неожиданное… и… чёрт подери, это было… в общем, как было сказано ранее, это было неописуемо. Даже не знаю… и След тоже ни черта не понимал. Химера была… вот минуту назад, а теперь… это котёнок, мать-перемать! Впрочем, не стоит больше неразборчиво разглагольствовать, а необходимо описать всё так, как это было на деле. По крайней мере, настолько, насколько хватило бы моего словарного запаса в подобной обстановке. Жизнь часто преподносит такие ситуации, в которых что-то одно оказывается совершенно иным. Вот абсолютно! Ужасный отвратительный мутант в момент превратился в прекрасного пушистого котёнка, чьи голубые глазки проникали своей слабостью и беззащитностью прямиком в закрома души. Он неуверенно брёл к одиночке, неуклюже покачиваясь и изредка поскальзываясь на грязи. Это выглядело мило, если бы это не была Зона, в которой некоторое время тому назад за сталкером гналась разъярённая химера. И от этого След пришёл в шок. В его голове уже ничего не складывалось. Это было безумие. И в нём Егор уже начинал сходит с ума. Его руки уже судорожно колыхались из стороны в сторону, норовя выронить винтовку. А котёнок всё тихонечко шёл по грязи в сторону одиночки, глядя прямо тому в глаза.
- Какого…, - и в следующую секунду это божественное и прекрасное существо было так нежно и беззащитно, будто его выпустили из клетки, которую бережно охранял бравый отряд солдат. В его глазах читалась мольба и просьба о помощи, а затем котёнок, словно согласившись с якобы намерениями парня, уткнулся в ствол автомата. Он подставил свой лоб, закрыв глазки. Его шерсть из-за порывов ветра трепыхалась, а сам котёнок покачивался на месте по той же причине. Казалось, что еще немного, и он упадёт в грязь без сил. И после этого у Следа окончательно… очистился разум? Внезапно всё безумие, которое, может быть, окружало его, исчезло. Остался лишь он, ветер и это маленькое существо. Такое знакомое… Это был мейн-кун. Самая прекрасная порода кошек, какие есть на свете, разведением которых занимались и занимаются родители Егора по сей день, несмотря на утрату одного из своих сыновей. Окрас котёнка и его длинные кисточки на ушах заставляли его походить на настоящую рысь. Только миниатюрную. И поистине, повторюсь, беззащитную. И это существо уже ожидало своей участи, уткнувшись лбом о дуло штурмовой винтовки. Очередной взрыв в голове, и эмоции просто улетели вместе с очередным порывом ветра, как и дрожь в руках. След тихо опустил рядом с собой винтовку, взглянул в удивлённые глаза котёнка и осторожно взял его на руки. Пусть посреди Зоны, именно в данной ситуации, выглядело это безумно. Пусть это, скорее всего, хитрый трюк какого-то контролёра. Но сейчас, поглаживая уже начавшего мурчать пушистого котёнка, Егор улыбнулся….

Следу было плевать.
"Смерть породит еще большую смерть, капля крови породит кровавый ручей, и человек некогда не выйдет из замкнутого круга, пока не ответит добром на зло..."
И именно в эту секунду небосвод накрыла кроваво-красная пелена...
- Тихо, малыш, всё будет хорошо, - прошептал одиночка и улыбнулся.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
След,
мир рухнул в тот момент, когда на него ступило создание Божье - человек. Кровь, кровь, очень много крови. Но сейчас нет такого человекоподобного существа, которое сможет оценить всю тяготу этого слова - кровь. Ведь это не только лейкоциты, эритроциты и прочие клетки, без которых не смог бы существовать человек. Это то, что отражает добро или же зло в нашем бытие. Когда Каин убил Авеля, Господь ему сказал: "Что ты сделал? Голос крови брата твоего вопит ко мне от земли. И ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей". Но после Господь сказал еще: "Всякому, кто убьет Каина в месть за Авеля, отмстится всемеро. А если за Каина отмстится всемеро, то за сына его в семьдесят раз всемеро..." Так по кругу пошли невзгоды рода человеческого, и радиус круга все растет и растет. Но все же должен отыскаться когда-либо хотя бы один человек, всего один, который сможет остановить ход круга. Случится ли это когда-нибудь? Или же Человек обречен только на смерть и страдания?

Когда вокруг тебя только холод и пустота, когда мир вокруг давно превратился в постоянные линейности несправедливости и чужого горя, когда вокруг лишь угрюмое сопение и плач, только маленький лучик света где-то впереди может указать тебе единственный верный путь дальше, который выведет куда-то в солнечные небеса. Одинокая свеча посреди темной комнаты, которая порхает от малейшего дуновения ветра, и которая вот-вот может погаснуть, если её не закрыть руками. И такая свеча у тебя была. Но ты потерял её, заблудившись в тумане собственных мыслей. Самое лучшее время жизни было упущено, по крайней мере, так казалось именно сейчас, но правда ли это?

- А тебе точно так нужно туда ехать? Брату так плохо? – Невероятно красивые голубые глаза, подобные самому дорогому бриллианту мира, смотрели на тебя с затаившейся надеждой. Где-то в самой их глубине можно было разглядеть еще одно чувство, которое скрылось за тревогой и мольбой… Плохое чувство, чувство того, что скоро случится что-то необратимое. – Неужели нужно так много времени?
Плотные стеклопакеты уютного кафе практически полностью гасили шум, доносящийся с улицы. Шум от проезжающих машин, гудение толпы проходящих мимо зевак и многие другие звуки города. На деревьях за окном можно было разглядеть первые желтеющие листочки. Осень только набирала обороты, и именно в этот сентябрьский день, который не давал насладиться дивом осенних красок из-за хмурой погоды и моросящего дождя, произошло одно из важнейших событий в жизни молодого парня, которое вывернуло её наизнанку.
- Не могут, солнце, в наши дни не все так просто, да и на таможне задержки, я там нужен. – Грубая ладонь коснулась нежной и маленькой ладони девушки, которая отдавала теплом подобно первым лучикам солнца весной. Сердце парня забилось чаще от одного только прикосновения. – Мне нужно туда. – И на лице отразилась улыбка. Вялая, с трудом натянутая улыбка, под которой скрывалась неописуемая грусть, и даже злоба. В голубых и добрых глазах читалась непостижимая тоска и холод, страшнейшие терзания пред важным выбором, непередаваемый накал переживания и тяготения.
- А ты помнишь, как мы тогда познакомились? Ты тогда смотрел на меня минут пять, только когда тебя друг толкнул, ты смог что-то ему в ответ пробубнить. - Ласковый голос нежил слух, голос, который заставляет кипеть кровь. Голубое небо смотрело на тебя своими глазами. Именно, небо. Глубокие, как бездна, красивые как два сапфира. Эти глаза съедали тебя, затягивали в себя, отдавая всю теплоту. Искренние, нежные, умные. Только глядя в них, ты понимал, ради чего можно жить... – И потом уже, через некоторое время, помнишь, как ты сказал, что никогда не покинешь меня? Ты ведь обещаешь?
- Обещаю, солнце…
На улице раздался раскат грома. Необычное явление для осени – гроза. Дождь усилился. Тяжелые капли выбивали чечетку по отливу окна кафе. Вскоре капли сменили маленькие льдинки – начался град, а в уютном заведении только громче заиграла песня, слова которой еще долго не хотели покидать голову…

Струн провода, ток по рукам, телефон на все голоса говорит: "Пока-а!" Пора...
И пальто на гвозде, шарф в рукаве и перчатки в карманах шепчут: "Подожди до утра!" До утра...

Но странный стук зовет: "В дорогу!" может сердца, а может стук в дверь.
И, когда я обернусь на пороге, я скажу одно лишь слово: "Верь!"

И опять на вокзал, и опять к поездам, и опять проводник выдаст белье и чай,
И опять не усну, и опять сквозь грохот колес мне послышится слово: "Прощай!"

Но странный стук зовет: "В дорогу!" может сердца, а может стук в дверь.
И, когда я обернусь на пороге, я скажу одно лишь слово: "Верь!"
Но странный стук зовет: "В дорогу!" может сердца, а может стук в дверь.
И, когда я обернусь на пороге, я скажу одно лишь слово...

И вот спустя несколько лет, спустя несколько лет страданий, ты взял в руки существо, которые заставило сердце биться чаще. Но не от волнения, а от того, что оно вновь ощутило столь приятное и давно утерянное ощущение тепла любимого человека. Но только кроме этого чувства, сердце рвало на части еще одно – ощущение того, что всё давно утеряно, и сейчас вокруг тебя только грязь, кровь, радиация и смерть… Тысячи смертей, бесконечные страдания и мольбы о спасении. Изуродованные до отвращения люди и животные, физические аномалии и напитанные неизвестной энергией артефакты. Предательство, боль, постоянная угроза жизни. Неожиданно ударившее в голову осознание всего окружающего микса вызвало рвотный рефлекс, который сталкер просто не смогу удержать в себе, и смачно проблевался. Но что-то же тянуло в это место. Тянуло непреодолимым зовом, который доставал до самих глубин души. А может, тянуло сюда желание осознать и осмыслить все это? Вернуться в самый конец начала? Или же добраться до начала конца? Зачем сейчас Зона одарила сталкера этими мыслями? Чтобы доказать что-то, или же привести к выходу, который может оказаться самым неожиданным для всех, а не только для одного человека…

Мурлыкание этого Божьего создание достигло пика своих кошачьих возможностей, и уже мелодично разносилось на всю округу. Тихая-тихая ночь вокруг и мурлыкание кота. Луна по-прежнему освещала поляну и сталкера, прижавшего к себе маленького котенка, и мерно покачивающегося туда-сюда, казалось бы, убаюкивая то ли себя, то ли «пушистика». Сталкер не видел ничего вокруг, он смотрел на милое существо, и по его украшенной шрамом щеке медленно стекала слеза. Прозрачная слезинка, которая омывала всю боль души. Он не видел, что из мрака леса на него смотрела огромная псевдособака, которая только потянула носом воздух, присела, и издала душераздирающий вой. А душераздирающий он не потому, что его издавал один из страшнейших порождений Зоны, а потому что он был пропитан непостижимой даже для человека тоской. Сталкер не видел и едва заметные очертания женской фигуры, контуры которой угадывались в дымке тумана, освещенного лучами Луны…

Где-то на восточном полушарии неба вспыхнуло алое зарево. Это напоминало лесной пожар, который хорошо видно ночью, но, к сожалению, это был не лесной пожар, а нечто более мощное и страшное. Это был Выброс. Самое мощное детище Зоны – страшнейший аномальный всплеск, подобно волне, разливался от центра к периферии, переворачивая все законы физики и здравого смысла на своём пути. Выброс перезагружал всё время и пространство на данном участке Земли, убивая при этом людей, ну или делая из них безумцев, это если повезет. А укрыться от этой стихии можно только под землей, или же в надежном бетонном укрытии. Но здесь, в густом лесу, который растянулся на десятки километров, найти такое укрытие практически невозможно. Рассчитывать можно разве что на хиленькую землянку, но в данной ситуации такую землянку можно было бы считать даром Богов.

Неужели все шло только к тому? Столько страданий, столько сил, но при этом свершилось главное – Зона открыла скрытые грани подсознания Егора, она породила настоящее чудо, которому нет объяснения в обычном мире. Она подарила ему надежду… Желание бороться дальше ради чего-то, зачем она это сделала? Это по-настоящему волшебное место в Диких Лесах творило чудеса, давало человеку то, что нужно его душе. Ковырялось в его сознании, плело там свои нити и обрезало чужие, но выстраивало единственную верную цепочку дальше. Неужели после этого всего можно считать Зону чем-то безбожным. Только здесь человек проходит самое свое тяжелое испытание, только в этом месте он понимает свое предназначение, но только если Зона увидит в нём что-то особенное, то, за что можно подарить такие знания. Но только все это можно стереть одним-единственным Выбросом. Неужели все так глупо закончится, и Выброс накроет все домыслы и разгадки медным тазом. Сдержишь ли ты своё обещание, сталкер След?
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 29
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дезертир кинул в ответ свой наладонник, но ловить его означало отпустить автомат или сместить тот в сторону. Уж нет, пройдоха-боцман, на такое и сопливый новичок не клюнет! КПК стукнулся о грудь Василия и уткнулся экраном в траву, будто ребенок, жалующийся маме на обидчика, уткнувшись в ее живот зареванным маленьким личиком.
- Пушку отпусти, мелочь. Если бы я вовремя не среагировал, то и Беда, и След оказались ночью в Чаще леса. Если вы не знаете, что такое ночь в Зоне без опытных людей, то можете проверить сами. Каждый учится на своих ошибках, но не здесь. Это будет ваша первая и последняя ошибка.
"Мелочь? Вот уж детский сад, ясельная группа! Ты бы еще козявкой назвал, умник!" - Парню захотелось рассмеяться в ответ на слова Дезертира, но он сдержал себя. Что же касается остального? Девушка не возражала словам говорившего, а значит тот говорил правду и он, действительно, хотел удержать Беду от опрометчивого шага. Что ж, в таком случае, автомат можно и отпустить. Только он начал это делать, как на сцену вышел еще один участник представления - Арбалет, предложивший всем взять себя в руки и "Мир. Труд. Май... а, и жвачка!"
- Да расслабь булки, парень. Ты итак все пропустил. - Автомат Василия-таки повис на ремне, а тот подошел к Дезертиру и посмотрел в его глаза. - Ну ты это... прости. - Сказать это слово было чертовски трудно, но Василию удалось его вымолвить. - Я ж подумал, что ты прям не отходя далеко решил к девке приставать.
Вдобавок, из темноты вылез и Снайпер, окончательно прогоняя интим обстановки. "Только этого не хватало! Давайте еще разбудим израильтян! Не, ну а что? Итак уже, вон, все собрались, че уж."
- Да что ж вы неугомонные-то такие? - Василий закатил глаза. - Повылезали аки тараканы из всех щелей. Разрулили мы ситуацию, отдыхайте.
Только парень хотел сдобрить эту фразу еще и парой-тройкой "комплиментов", коих, по его мнению, заслужила вся компания, как в лесу раздался треск сучьев, нечеловеческий визг и шум, поднятый множеством разряжающихся аномалий. Сперва Василию показалось, что это к нему возвращается Страх, нет, это было вовсе не что-то из глубины его сознания, а самое настоящее, реальное! Мимо проскакала псевдоплоть, вереща и подпрыгивая, тут же сраженная очередью из до сих пор "девственного" оружия. Но затем в чаще стали появляться все новые и новые мутанты и казалось, что эта волна бесконечна. Между деревьев замелькали тени снорков, но Василию казалось, что это какие-то летающие мутанты, с которыми предстоит ой как повозиться. Мимо пробегали кабаны, между лап которых пищали тушканы, порой попадающие под ноги своих крупных собратьев. Оцепенев от увиденного, Василию потребовалось долгих десять секунд, прежде чем что-то сделать.
Выругавшись самыми отборными словами, Василий подошел к дереву, держа оружие наготове, но залезть не успел - гон кончился и когда последняя тварь умчалась в сторону периметра, первым в себя пришел, как и полагается, исполняющий обязанности командира.
- Подняли руки те, кто не пострадал. - Рука интуитивно поднялась вверх, ведь, как учили еще в детстве, не ответить на вопрос - показать свое бескультурье.
- Василий и Арбалет, даю в «охрану» двух «туристов», Снайпер бери тоже двоих. Беда и один из парней на мне. Собираетесь, и начинаем уходить. Чувствую я, что Зона решила нам сюрприз устроить. Выброс на носу. И хорошим это не закончится…
А когда Выброс заканчивался хорошо? Вот то-то и оно! Собрав свои силы и откинув страхи, Василий хлопнул по плечам двух "святош" и показал им, что будет их прикрывать, а они, подобно маленьким утятам, будут за ним бегать хвостиком. Ребятами те оказались толковыми и дружно кивнули, соглашаясь со своими ролями. Удовлетворившись, Быстров вдруг вспомнил про Следа: "А ведь он там один, в лесу. Наверняка, ему нужна помощь после такого! А вдруг эта волна его захлестнула? А что, если он погиб?" Стало страшно за командира, ведь без него группа, как правило обречена. Хотя сейчас имелся его заместитель, который мог его полноценно заменить, но тот был в группе, а След один в лесу, потому Василий сделал своего рода глупость, отослав к Снайперу "своих" израильтян и бросился в темноту - туда, куда несколькими часами ранее уходил командир их веселого отряда. Вдогонку послышались крики о скором Выбросе и предупреждения, но слова не достигали мозга, разгоряченного своей отчаянной попыткой найти потерянного накануне глобального катаклизма.
Вопреки ожиданиям, в "Заре" бежалось вполне себе удобно, хотя и недолго - все-таки не невесомый этот скафандр. А потому силы стоило поберечь, и Василий притормозил, перейдя на шаг и взяв оружие на изготовку. Лес мог бы казаться вполне себе обычной ночной рощей, если бы не накинутый резиновый капюшон комбинезона и противогаз, болтающийся на шее, вкупе с ощущением страха и опасности. Чертовски сильным ощущением. Сглотнув слюну, Василий уж было решил вернуться к группе и не маяться фигней, но подумал, что это уж совсем по-идиотски метаться туда-сюда, не давая и парням в группе чувство надежности в товарище, и не делая при этом что-то толковое. Проще говоря, нечего болтаться, как говно в проруби. Ну или карандаш в стакане... кому как нравится. Каждую секунду уши напрягались, готовые к тому, чтобы услышать вой или звук ломающихся веток под ногами очередного мутанта, несущегося на одиночку, но у Зоны были иные планы на новичка, а может она просто присматривалась к тому, выбирая, как бы побольнее того ужалить. Но эти игры не волновали мозг обычного человека и тот, весь напрягшись и вцепившись в автомат, продолжал свое движение в темноту. Гробовое молчание леса почему-то не пугало, хотя Василий и знал, что это лишь затишье перед бурей. Он любил пользоваться затишьем, точнее успевать в это время сделать то, что другие не могут в обычное время, а в данное не имеют возможности, потому как готовятся к надвигающемуся ненастью, отрешенные от всего мира. Сколько времени осталось до Выброса парень не знал, но останавливаться не хотел, потому что от группы он уже ушел далеко, а укрытия поблизости попросту не знал, оставалось лишь идти вперед, в надежде встретить человека, рискнувшего взять его с собой, либо найти убежище. Хотя лучше бы все это найти, и в представленном порядке.
Писк, раздавшийся внезапно, заставил Василия замереть с поднятой ногой. Странный звук, откуда он посреди леса? Ведь тут же нет никакой электроники. "Черт!" А про свою-то одиночка и позабыл совсем. А между тем детектор продолжал выполнять свою функцию, предупреждая о приближении парня к аномалии. Осторожно убрал поднятую ногу обратно за опорную, Быстров перенес вес тела на нее и стал маленькими шажками отступать, замечая, что писк стал тише, а затем и вовсе пропал. Времени определять границы не было, да и, собственно, нечем это было делать, а потому Василий просто взял большой радиус и стал обходить опасное место, вспоминая как делал тоже самое после стычки у фермы. Сразу вспомнился и бой с неизвестными, и ранение, и смерть товарищей по команде. А произошло это все сразу после Выброса, стоило только группе выйти из укрытия. "Прийти так быстро откуда-то было попросту нереально. А что, если очередные порождения Зоны и им не страшен Выброс? Что, если они сидели под ним, ожидая добычу?" Подпитывать свой мозг подобными мыслями не рекомендуется в принципе, и в особенности, если ты топаешь один по ночной Зоне. Говорят, что для нервов плохо. Верно говорят. Страх вернулся вновь. За каждым деревом казались монстры, люди с оружием и невесть какие твари. "Может тут и кровосос стоит в паре метров передо мной. Стоит сделать еще шаг и жизнь кончена... нет, прочь такие мысли! Да что я, слепой что ли? Или не слышу ни черта? Оружие у меня есть, заряжено. Отобьюсь."
Пройдя еще какое-то время, Василий почувствовал, что земля под ногами начинает дрожать, как будто где-то недалеко землетрясение и его отголоски доходят до этих мест, снизившись до одного балла по Рихтеру. Понял, что времени на поиски не осталось, Василия вытянул КПК, пытаясь найти на карте место, где можно было бы спрятаться и увидел на ней в паре сотен метров желтую точку. Та не двигалась. Посчитав, что желтым цветом обозначать неприятность не принято, максимум - предупреждение, парень двинулся туда, полагая, что человек, обозначенный на карте, если не сам След, то хотя бы тот, кто сможет помочь спрятаться. Точка все ближе, впереди уже видна поляна, на которой эта самая точка и находится, осталось лишь выглянуть из-за вот этого дерева. Но все пошло совсем не так, как предполагал парень. На поляне был не раненный Гоном След, точнее След-то был, вот только это был уже не тот парень-командир. В отличие от того, который был человеком, данный След, похоже, был очередным мутантом, если же не контроллером. Еще бы! Разве может обычный человек стоять накануне Выброса на полянке среди леса и гладить химеру - одного из самого опаснейших мутантов Зоны? Казалось, потрясений на сегодня уже предостаточно, но нет же! Зона и вправду решила ошарашить Василия окончательно. И тот сперва замер среди деревьев, около поляны, а затем медленно опустился на колено, вскинув оружие, соображая, кого же лучше взять на прицел: мутанта или сталкера? Хотя насчет того, что След - сталкер, Василий уже сомневался.
"Так, если сперва убить химеру...черт! Да как я ее убью-то из этой пукалки чертовой? Надо было свой АКМ оставить и не выделываться. Тьфу ты! А если сперва в Следа шарахнуть? А что, если его это не убьет? Что, если он все же мутант? Да и химера обозлится на меня из-за убийства своего личного гладильщика. А если все-таки След - человек, просто научился договариваться мирно с местной фауной. Ага! Погладить химеру, например!" - Парень растерялся, ведь он думал, что его командир лежит где-то раненный или потерянный. А оно вон как, оказывается. Не придумав ничего лучше, Василий так же медленно отошел от поляны, продолжая держать парочку на мушке, а едва скрылся в деревьях, как развернулся и побежал. Ноги сами несли его вперед, останавливаясь и оббегая места, где детектор начинал пищать. В голове мыслей не было, лишь ощущение, что за ним кто-то гонится, но позади никого не было видно. Земля начала трястись сильнее, что говорило о том, что до Выброса осталось всего-ничего. Среди молодняка стали попадаться развалины и котлованы, по форме напоминающие ДОТы. "Ну да, все верно! Ведь после каждого сильного Выброса Зона расширяется и вояки отступают, бросая старые здания и укрепления, поспешно сооружая новые." Вывод был прост - это остатки бывших неприступных укреплений. Вот только Зона взяла их, с большими потерями в виде жизней мутантов, но взяла. Там, где не пройдет мутант, сделают свое дело аномалии и мощная энергия, в нужный момент вырвавшаяся из Центра. Небо уже стало цвета пионерского галстука, что свидетельствовало о том, что времени осталось с гулькин хрен. Среди котлованов показалась расщелина, уходившая под землю. Насколько глубоко времени разбирать не было и Василий прыгнул туда, группируясь как мог и надеясь лишь на волю случая. А может и на волю хозяйки-Зоны?


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 30
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Ты приземлился на засыпанный прелой листвой бетонный пол. То место, куда ты прыгнул, походило на траншею, которая заканчивалась в десяти метрах от тебя. Она заканчивалась маленьким проходом куда-то под землю, и аккуратно войдя туда, ты обнаружил, что это покинутый блиндаж, который довольно-таки хорошо сохранился. Вполне вероятно, что здесь можно укрыться от Выброса, но что-то страшное было в нём. Страх исходил откуда-то из подсознания, едва уловимый страх. Проанализировав чувства, ты понял, что до слуха доносятся едва уловимые слова колыбельной песни. Тихонькой, нежной, убаюкивающей. Такой, которая сохранилась в сознании каждого из нас неосознанно, на рефлекторном уровне, сохранилась в самых глубинах нашей памяти, откуда-то из детства. Далекого-далекого детства. И сейчас в дальнем углу блиндажа сидела женщина. Она держала в руках младенца. Крошечное создание, укутанное в пеленки. Женщина нежно прижала к себе младенца и мерно покачивалась с ним на руках. Но только если прислушаться, то можно понять, что она напевает вовсе не колыбельную песню, а говорит постоянно одну-единственную фразу - "Прости"... По щекам текли слезы а трясущиеся губы постоянно повторяли одни и те же слова. В сумраке не сразу можно было увидеть, что руки женщины по локоть испачканы кровью, ней же были пропитаны и пеленки, а под ногами лежал окровавленный нож. Красная жидкость капала с уголка пеленки на пол, образовав уже приличное пятно. Женщина вздрагивала в истерике и не слышала ничего вокруг. Она держала на руках своего мертвого ребенка. Маленькое беззащитное создание, только этот ребенок был особым. Подбородок был страшно изуродован, и если перебороть отвращение и присмотреться, то можно разглядеть четыре маленьких щупальцеобразных отростка...

Зона показала одну из страшнейших картин в истории человечества. Ужасная катастрофа сломала судьбы многих людей. Мутанты - одно из самых великих бед, ведь что может быть страшнее того, когда у тебя рождается не сын или дочка, а только лишь их изуродованная оболочка...

В следующую секунду наваждение прошло и прогремел Выброс, переутомленный мозг просто не выдержал такую нагрузку и отключился. Вернулся ты в сознание только спустя два часа после Выброса...

Выброс пережил.
 
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Дикие Леса
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат