часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Дикие Леса
Зараженное Полесье - Дикие Леса
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Дикие Леса - наибольший по площади участок Зоны, который представляет собой сплошной лес. Эта территория занимает 40% всей Западной Зоны. И "Дикими" они прозваны не просто так. Очень редкие сталкеры ходили глубоко в лес, и точно никто еще не прочесывал его полностью. Что за секреты он хранит, никто даже представить не может. А еще никто не знает, какие твари там могут жить. Ходят легенды о мутанте "Лешем", только вот все рассказчики путаются в образах этого зверя. Кто говорит, что это просто очень сильный и немного видоизмененный контролер, а кто говорит, что это вообще корягоподобное существо. Но это только легенды. А вот реально известно, что в этой части Зоны наибольшее количество медведей-мутантов. Встреча с которым - стопроцентная смерть. И кроме этого известно мало, ведь эти леса очень малоисследованны.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Недавно по Диким Лесам пронёсся гон, слабый и практически незаметный, но ощутимый для тех, кто находился в то время внутри. Ходит слушок, мол, какой-то сталкер заблудился внутри бора и не выходил на связь уже которое время, хотя некролога о его смерти не наблюдалось.

 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:41 | Сообщение # 61
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и как, спрашивается, тут не спать, когда все тело ломит в таком сладком ощущении и чувстве, когда хочется отдаться сну и просто отдохнуть? Сейчас, Беда снова чувствовала себя студенткой – как девять лет тому назад она зачастую сидела ночами, уча предметы… Но такой экскурс в историю не слишком нравился рыжеволосой девушке, посему она скривилась, открывая глаза. Над нею, с доброй улыбкой и каким-то странными взглядом – то ли, усталым, то ли наоборот – полным сил и энергии – возвышался След. В эту секунду, девушку будто молниями прошило – вот уж чего удумала, у Следа на плече спать… Мдам-с. След, конечно, хороший парень, но мало ли что он мог подумать про нее. И именно потому, Беда резко вскочила, во второй раз едва не сваливаясь с ветхой, старой кровати. Вот уж точно – попандос полный, как бы сказал какой-то подросток.
Индиго бродил туда-сюда по груди Егора, так и не найдя себе место – посему, замяукал, требуя, что бы его почесали. След усмехнулся и погладил котенка за ушком – таким правильным и естественным движением, что Беда сразу поняла: у него есть кот. Или был… В какой-то момент, девушка поняла, что ничего не знает о жизни друга за периметром. Но знаете – в Зоне не это важно. В Зоне важно то, каким человеком ты являешься тут, в этой чертовой аномальной коробке. Потому, пока След возился с котенком, Беда предпочла молча запихать свой свитер обратно в рюкзак, подобрать разбросанные вещи и надеть рюкзак на себя. Она была готова выдвигаться в путь хоть сейчас. Пока След собирался, Беда аккуратно выглянула на улицу. Было поразительно спокойно и тихо, так, будто бы все вокруг вымерло. Да Беда и предпочла бы, что бы действительно вымерло – как говорится, баба с воза, коням легче… Вернее, в данном случае – мутанты из Зоны, сталкеру жить приятнее. Марина мутантов недолюбливала – она любила милых и приятных существ, но каким же приятным существом может быть покрытый язвами ходячий труп? Верно, никаким. Другое дело, Индиго… И тут-то Беда задумалась, а откуда, собственно, у Следа котенок? На память девушка не жаловалась никогда, и она хорошо помнила, что никаких котят в Зону с собой След не тащил. Так откуда?... Эта мысль заставила Беду скосить взгляд на маленького котенка и подозрительно сощуриться. Котенок в ответ мяукнул.
Себе на КПК Беда сделала несколько фотографий убитого контролера – просто так, на память, что называется. Так она сможет предъявить доказательства всякому дураку, не желающему понять, что и женщина может быть неплохим воином. Это заставило Беду немного задуматься – а не это ли означал взгляд Следа? Он перестал воспринимать ее, как объект защиты и взглянул, наконец, как на равную? Что же, если так, она была готова победить хоть сотню еще более сильных контролеров, чем тот, что достался ей. Вот только, если бы голова не болела…
Индиго подошел и попытался вскарабкаться наверх по штанине Марины. Девушка захихикала, с веселыми искорками наблюдая за котенком, едва борясь с опаской – мало ли, что за существо этот котенок… Хотя, Марина очень сомневалась, что данный малыш был каким-то перевертышем. Ну не из химеры же он воплотился, в конце-то концов! А пока маленький белый комочек радости карабкался наверх, Марина наклонилась и подхватила его на руки. Она стала мягко гладить пушистую, густую шерстку и невольно заулыбалась. Вы когда-то гладили кота? Тогда вам понятно чувство расслабления, что наступает, когда вы чешете это милое существо за ушком, когда понимаете, что все ваши недуги проходят, а проблемы – несущественны. Вот так же было и тут. Беда улыбалась, гладя котенка, и не сразу ощутила, как прошла головная боль, оставив по себе только плохие воспоминания, да четыре фотографии в КПК. Ну и сам труп контролера в оригинале, что сейчас покоился у стены домика, от которого они со Следом и Индиго быстро удалялись…
Котенок так и остался в руках девушки, и она поняла, что право общаться и дружить с котенком сейчас принадлежит ей. А она и рада – существо было настолько милым, что не любить его было просто невозможно. Его глаза, насыщенного темно-синего цвета, цвета индиго, наблюдали за игрой ее пальцев – маленькие, но острые зубки даже попытались ухватить ее палец, но Беда старалась быстро убирать руки, не давая маленькому чудовищу цепляться за ее пальцы. Это подымало настроение и делало путь легким.
След же был сосредоточен, как никогда. Он был так серьезен, что Беде даже показалось, будто он задумал нечто нехорошее и весьма опасное. Беда сощурилась – но не стала спрашивать. В конце концов, каждый имеет право на секреты… Но в одном девушка была уверенна – куда бы он не пошел, она пойдет с ним. Ибо в их команде просто обязан быть человек, способный присмотреть, что бы След не ввязывался в неприятности… Кинув взгляд на Индиго, Марина поняла, что она абсолютно права. Боязно даже подумать, что случилось с этим парнем, что он так долго провалялся без сознания. А это, учитывая плохую реакцию Беды на Выброс… Но он выглядел подозрительно счастливым, значит, ничего плохого не могло произойти. И это очень радовало Беду.

Переход


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
Bear-StudentДата: Среда, 08.08.2018, 09:17 | Сообщение # 62
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Он говорить, его самый сильный огр. А я говорить, моя самый сильный. Моя говорит, моя забросить камень на облак, и камень не упасть. А он говорить, это никак, потому что даже самый сильный огр не уметь. Моя тогда состязаться. Его кидать камень высоко, но камень упасть. А я кидать камень, и камень не возвращаться. Моя кидать птица. Ха, ха, ха
- Дур-р-рак!

Так, примерно, и общались Грок и Говори-Клюв. И общались бы они так долго, пока не набрели на это.
- Кр-р-ристал! Кр-р-ристал! Кр-ристал в массы! - заголосил ворон. И было, чему удивиться. Чарующий шарик, излучающий приятное сияние, лежал совсем рядом. Протяни руку, и вот! Но шар словно угадал замысел огра. Раз, и он уже в двух шагах. Грок приближается, но волшебная сфера скрывается всё дальше и дальше в чаще.
- Стой! Стой! - огр ринулся в погоню, запнулся о корень мощного дерева и, пролетев немного, сбил лбом ветку.
- Теперь ты в ар-р-рмии!
Говорю-Клюв спикировал на обломанный сук и теперь наблюдал за поверженным огром. Тот попыхтел но поднялся. Шар куда-то пропал.
- А в армии - это где? Это вокруг нас что-ли армия?
Грок почесал затылок. Ворон прокряхтел, готовясь изречь что-то умное.
- Чем больше в ар-рмии дубов, тем кр-репче наша обор-рона!
Умнее не скажешь. Грок снова почесался. Постучал по дереву
- Дубов... - задумчиво молвил он. Затем постучал себе по лбу.
- Крепче.

Шара поблизости не было.
- Говори-Клюв, ты знать сказка? Старые люди хотели есть и сделать шар. А он ушел!
- Укр-рали!
Не смотря на весь свой ум, равный или даже превосходящий огра, Говори-Клюв ничем не мог помочь. Грок нарезал круги по лесу, шагая по одним и тем же тропинкам. Как вдруг что-то вспыхнуло. Столб пламени взмыл в воздух. Простояв так, он потух, и огр увидел за ним тот самый шар. Не прошло и минуты, как пламя взвилось снова. Ограм не страшны многие вещи, но огонь внушает им почтение. Но Грок знает, что делать. Грок - сообразительный.

Взяв валун, огр наколол им неаккуратные крупные поленья, после чего принялся к главной части. Заплясал, захлопал в ладоши и нараспев заговорил.
- О, Старик Огонь. Съещь этот дерево и утоли голод. Дай мне взять то, что я нашел. Сам возьми это - огр стал поочередно бросать поленья туда, где вспыхивало пламя. Пламя эти поленья с удовольствием пожирало.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.05.2019, 02:18 | Сообщение # 63
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Столб огня, именуемый среди сталкерья "Жаркой", взмывал вверх и охотно пожирал поленья, превращая их в пепел. Горячий воздух, разносимый ветром, обдавал теплом огра, показывая заодно то, насколько простираются границы "божества". Высшие силы, однако, тут были не причем, как не могли и помочь остановить светящийся шарик. Его хозяин, впрочем, мог.
Он знал о высших существах гораздо больше, чем гость из иных реальностей, но даже его знаний было недостаточно, чтобы понять, кто есть гость.
Тонкая, худая фигура человека появилась в паре десятков метров от огра, выплыв из-за ствола массивного дерева. Она взяла в руки убегавший от гостя шар - так и уставились они друг на друга. Невиданное существо и человек (а, все же, человек ли?) в длинном плаще. Насыщенно-голубые глаза бегали по сторонам, а мгновением позже - вверх-вниз, пытаясь опознать существо. Безуспешно.
Наконец, в собственном бессилии рука потянулась к подбородку, довершая картину разливающего по лицу недоумения. Фигура в плаще открыла рот, и беззлобно вопросила:
- Матушка, кто же есть ты?
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 19.05.2019, 12:58 | Сообщение # 64
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
-Тар-рфаль! Анадор-ра! - воскликнул Говори-Клюв и взмыл на ближайшую ветку. Старая птица, похоже, никогда такого не видывала и немало испугалась. Но не огр. Огры в таких случаях проявляют недюжую догадливость.
- Привет, Леший! - обратился к странной фигуре огр. Сказать по правде, раньше он никогда не видел леших, но слышал, что те повелевают деревьями. Мудрецы рассказывали, леший способен заставить дерево ходить. Значит, леший и сам может выйти из дерева. Не отвечать вопрос леший - невежливо! - подумал Грок, и начал вспоминать, о чем же его спросили. "Леший" проявил терпение.
- Моя быть Грок, бросатель камней, - заявил бросатель камней. - Моя видеть колобок.
Огр показал толстым пальцем на светящийся шар в руках неведомой фигуры. - Твоя подбирать колобок.

Грок Бросатель-Камней вдруг ощутил всю сложность ситуации. Кому принадлежит волшебный шар? Тому, кто первый увидел, или тому, кто первый подобрал? Значит ли, что шар теперь не принадлежит Гроку? Мудрец аж присел от таких тяжелых дум. Вдруг огра озарила идея.
- Моя искать Аггрон Разрушитель-Скал и ответы на великий вопрос. Скажи, Леший! Старик Огонь не сказать. Браконьер не сказать. Я скитаюсь! - Леший непременно должен был знать такого мудрого огра. Грок решил применить всю свою мудрость и свое красноречие, чтобы заручиться помощью встреченного. Человека ли? Духа? Может, сама Луна отправила его сюда? Тогда я могу передать ему сыр. Мысль показалась огру заслуживающей доверия, и он стал ее развивать. Дерево внизу, а Луна вверху. Луна не могла его послать! Он взял колобок, так может, он хочет забрать и сыр? От этой мысли путешественник насупился и воззрился на незнакомца с подозрением. Грок не даст себя обмануть!



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.05.2019, 14:38 | Сообщение # 65
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Лицо незнакомца расплылось в слегка нелепой улыбке. Светлый кноп волос спал на его левый глаз, а лучи пробивающегося с небес света отразились о гладкий подбородок, едва не удивив огра ослепляющим эффектом. Мужчина зачесал пальцем подбородок и так не вымолвил ничего в ближайшие секунды. Мысли его путались.
Наконец, он набрался смелости, и подошел к Грок поближе, сократив дистанцию до пяти метров. С беззастенчивым любопытством два глаза уставились в огра.
- Создание явно не человеческое, но и без тени присутствия Матушки. Без тяготы и страха Пустоты. Кто же ты, путник? - глаза гостя обратились к таковым огра. Лицо расплылось в улыбке.
Собеседник огра явно был не совсем человеком. Но и огр всем своим видном изменял представления "местных".
Несколько искорок электричества пробежались по шару, лежащему в руках гостя; одна из них угодила прямо в землю с характерным скрипом.
- Стало быть, Грок. А я.. хоть и не Леший, но пусть буду Лешим - рассмеялся мужчина - Что же, греха таить, Аггрона Разрушителя-Скал я не видал. Быть может, мои братья и сестры видали? А ты скажи, Грок, откудать к нам пожаловал. Глядишь, мы и путь к Аггрону проложить поможем? - схитрил собеседник.
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 19.05.2019, 23:06 | Сообщение # 66
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Огр глубокомысленно почесал затылок. Стало быть, "леший" в его поисках может помочь! Мысль настолько захватила искателя ответов, что тот позабыл и про прекрасный шар, бющий молниями в землю. Молнии в землю - это ничто по сравнению с возможностью найти Аггрона Сокрушителя-Скал, мудрейшего из мудрых. Раз Леший хочет помочь, надо рассказать ему всё по порядку. Это будет по справедливости! Грок прокашлялся и начал свой сказ.
- Я видеть звезды и Луна. Луна быть сыр, я догадался. В начале времен кто-то дать ограм сыр. Наверняка! - Грок не даром слыл умным среди своих соплеменников. Объяснив Лешему про сыр, огр готовился перейти к существу своего космогонического открытия. "Леший" против не был и слушал всё, слегка улыбаясь. Видимо, признает за мной мудрость. - Огры класть сыр в молоко и хранить. Тогда молоко через ночь... - тут бедняга затормозил. Леший вряд ли знал, как готовится великое кушание, и требовалось ему объяснить, что молоко надо оставить скисать шесть ночей. Но число "шесть" Грок не к стати позабыл. Выход нашелся: огр показал все свои шесть пальцев.
- Тогда молоко стать сыр всё. Нельзя приготовить сыр, если нет сыр. Если есть сыр, сыр можно быть много. - как же трудно объяснить не-огру такие базовые концепции! Грок хотел поподробнее остановиться на основах этого парадока, но передумал и перешел сразу к делу.
- Луна дать ограм первый кусок сыра! - теперь, как и положено в любом достойном исследовании, требуется подкрепить свою догадку мнениями авторитетных ученых, чтобы привести науку к общему знаменателю в таком фундаментальном вопросе. - Гошак Голова-Хан, сын Большого Магога, видеть - духи спуститься с Луны.

Грок даже сделал паузу, чтобы собеседник смог прочувствовать вес аргументов. Гошак Голова-Хан, вождь и мудрец, сын Большого Магога, который считается отцом всех огров, действительно видел небесных духов. Эта легенда известна каждому - и старому и молодому.
Тогда, в начале времен, земля была холодной. Огры добывали себе пропитание собирательством и рыбной ловлей. Гошак отправился из своей пещеры, чтобы добыть еды. Он встал у обледеневшего озера, развел костер и поклонился Старику Огню, а затем ловил рыбу, и изловил всего две рыбы, чтобы поделить их поровну. Одну - себе, и одну - другим ограм. Тогда же небеса озарились сиянием, и рядом с Гошаком появилось невысокое и худое создание - размером навроде самого Лешего - Взалкавший. Ему грозила голодная смерть, и Гошак (на этом кульминационном месте любой сказитель добавляет своему голосу значительности - под стать моменту) отдал свою рыбу Взалкавшему. Тогда же перед Гошаком явились духи, заплясали вокруг него и предрекли, что от его отца будет вести свой род каждый огр, и что самого Гошака нарекут самым мудрым из воителей и самым отважным из мудрецов. И через Гошака духи наградили всех огров за их великодушие. По их воле, вечная зима уступила место вечной весне. С тех пор, как известно у огров, земля перестала быть морозной, и с тех же самых пор говорится о том, что огры изготавливали сыр.
Именно такая легенда подкрепляла точку зрения Грока - Взалкавший мог спуститься с Луны, и через него же духи могли наградить род огров первым кусочком сыра.

- Духи испытать Голова-Хан доброту. Они давать ему сыр в награду. Но награда сама собой и есть испытание! - здесь глубина мысли огра поразила даже Говори-Клюва. Он закружился над полянкой и стал провозглашать на все лады: "Марксизм! Марксизм! Диалектический матер-риализм!"
- Духи молчать. Духи ждать и не показывать себя ограм. Огры должны отблагодарить духи за дар. Приподнести сыр, много сыр.
И здесь Грок помрачнел. Голова сыра, которую он с собой взял, слишком мала для достойного подношения. Он рассчитывал, что огромный запас молока как-нибудь сам найдется, когда Грок достигнет жилища Аггрона и обсудит с ним, как отправить дар на Луну. Здесь же не было ни молока, ни самих кодо - их воя, столь обычного на родине огра, нигде не было слышно.
- Я идти через роща, переходить через река. Я уходить далеко! - огр понял, что нужно добавить конкретики и подчеркнуть, что столкнулся он с каким-то совершенно новым пейзажем. Почесав затылок, он многозначительно изрек:
Тут - не как здесь! - и добавил, - Тут, может, живет Аггрон Разрушитель-Скал. Тот-чья-мудрость-безгранична. Он знать, как принести дар Духам Луны.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 20.05.2019, 01:41 | Сообщение # 67
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Грок, вероятно, никто не слыхавший о хамелеоне, имел пресчастливейшую возможность наблюдать теперь его во все свои очи - лицо собеседника неоднократно переменилось в цвете от потока поистине уникальной информации, а головешка, будь да чайником с крышкой, вот-вот уже должна была плясать, закипая. Но путник лишь явно пребывал в задумчивости. И растерянности...
- Интересно - не без иронии посетовал мужчина - Если Луна есть сыр, а сыр нельзя сделать, не имея сыра, то как тогда была изготовлена Луна? Ведь в первобытном хаосе космоса не было сыра чтобы.. Ах, я.. забыл - отмахнулся парень - Коль скоро ни я, ни мои братья и сестры огров не упомнят, да и память ещё не столь стара, чтобы забыть их, вестимо, я имею дело... Но тогда почему же Грок называет Луну Луной? - собеседник почесал затылок - Да уж, будет непросто - констатировал он.
Фигура в зеленом плаще осмотрелась по сторонам и подошла ещё поближе к огру, выставив руки вперед.
- Забирай колобок, боги велели вознаградить им огра за сообразительность - мужчина с трудом сдерживал смех, но лишь его скулы дернулись. Чтобы не расхохотаться, он решил сменить тему.
- Итак, тут - не как здесь, как же здесь? Какими цветами залиты пейзажи "здесь"? - прозвучали уточняющие вопросы. Собеседник начал серьезно подозревать, что беседует с существом принципиально из другой реальности. Пространственно-временные разломы, хотя и ранее не выкидывали таких сюрпризов, теоретически могли преподнести и не такое. Но, быть может, это лишь галлюцинация и Матушка играется со своим дитя? Маловероятно.
- Думаю, нам стоит ступать, заодно и побеседуем. Путь к братьям и сестрам неблизкий- честно сообщил парень, указывая на юго-восток - Но ты поведай, Грок, видал ли ты существ схожих Лешему "здесь"? У нас есть немного "сыра", но, боюсь, недостаточно, чтобы удовлетворить богов Грока. Так что, будем вместе искать Аггрона.
 
Bear-StudentДата: Суббота, 25.05.2019, 01:14 | Сообщение # 68
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Видел! Браконьер - плохой, он не похожий на Леший. - огра очень обрадовал подарок. Грок перекатывал шарик из одной руки в другую и восхищался потрескиванием молний.
- Спасиба! Я знаю, кто похож на Леший. Леший добрый. Значит, Леший похож на Говори-Клюва. Говори-Клюв тоже добрый. - Грок будто решил подтвердить, что боги его мудрость вознаградили не зря.

Мудрец почесал затылок своей трехпалой лапой и удачно вспомнил, что Леший спросил про родину огра.
- Здесь как... Тут нет кодо! - действительно, на родине огра кодо, огромные толстокожие создания, то и дело протяжно выли, и вой их слышен повсеместно. "Тут" такого и близко нет.
- Тут... Луна быть нет! - это открытие оказалось еще страшнее.

Действительно, на родной для огров планете атмосфера имеет несколько другой состав и значительно прозрачнее. Луну видно там круглые сутки. Отличий очень много. И растительность, и структура почвы, и вода. Но Грок таких вещей не понимал. Зато смог высказать главное отличие:
- Здесь нет огры! - Грок продемонстрировал свою мудрость в очередной раз.
Отсутствие себеподобных озадачило беднягу еще сильнее, чем отсутствие Луны. Той самой, которой нужно преподнести сыр!
- Пойдем скорее к твой братья, Леший! Мы должны узнать у Аггрона Сокрушителя-Скал, куда делись огры!



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 26.05.2019, 02:33 | Сообщение # 69
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
И они ступали. Путь их был неблизок, скажем даже - совсем неблизок, ведь конечной точкой являлся Лелёв - местность, находящаяся чуть ли не на противоположной стороне Зоны. "Леший" прекрасно знал каждую тропинку Матушки, что, в общем-то, было свойственно всей его братии - но даже так, пересекая поля, леса и болота, пройдя у водохранилища, дорога заняла у них столь времени, что явились они лишь иной поздней ночью. Существо, когда-то являющееся человеком, не знало усталости, ему не требовались привалы, передышки, он никогда не просил ни еды, ни питья. Были ли таким огр? Известно лишь одним его богам.
В весенней, полнолунной ночи удивительная "парочка" ступила на территорию "Изумрудного" - бывшего лагеря отдыха, состоящего из нескольких обветшалых зданий более развитой цивилизации. Грок никогда в жизни не видел ничего подобного - но не видел и сейчас. Ведь освещение было представлено лишь одним-единственным фонарем...

Обитель "Детей" достаточно хорошо охранялась - сразу несколько ужасных монстров - химер - сновали по её округе, но огр не увидел их - ведь сопровождаемый "Лешим" он априори не считался надлежащей целью. Так, казалось, они не встретили никого. Ничего - лишь тёмное, нависающее звездное небо являлось им свидетелем, а бескрайний небосклон судьей. В этом уединении с полуночью и они застыли ненадолго.

- Сейчас самая ночь, Грок. Все мои братья и сестры отдыхают, следует, вероятно, и нам отдохнуть до утра - предложил "Леший", остановившись у угла двухэтажного здания. Здесь, в центре лагеря, светился единственный фонарь. На его яркие лучи слетались десятки мошек - крупных и жирных, будто раскормленных на аномальных кормах.
На периферии послышались тихие шаги.
Не успел "Леший" обернуться, как из темноты выплыла фигура, облаченная в тёмное платье, на шее которой висел массивный амулет - её лицо, несмотря на поздний час, выражало саму озабоченность и собранность. До тех пор, пока взгляд не пал на огра.
Стоящий в лучах света от фонаря, всей своей массивной фигурой он прекрасно просматривался неизвестной - и та, узрев его, не удивилась. Она просто обомлела, буквально выкатив глаза.
- Кас... что, кто это? - нотки женского голоса были возвышенны, даже в чем-то истеричны. Женщина вздрогнула, будто испугавшись своей нерасторопности и собралась.
- Приветствуем, добрый путник. Что же привело тебя к нам? - наигранно подставила она другую реплику. "Леший" рассмеялся.
- А я уж думал, Линда, что тебя ничем не удивлю. Но вот, видишь же. Знакомься, это Грок. Он ищет Аггрона Сокрушителя-Скал и.. сыр. - для собеседницы фраза прозвучала настолько комично, что, казалось, мужчина издевается.
- Что это все означает? - прогремел вопрос - От этого создания не чувствуется энергия Матушки, но оно явно и не человек! - чувства не подводили жрицу. Но самые невероятные варианты она почему-то не рассматривала.
- Я бы сам хотел узнать - покривился парень - Грок - обратился он к огру - очень даже разумен. И уж явно не иллюзия. Вероятно, он поистине особенный гость. Особенной природы, да, Грок?
Линда не дождалась ответа. Пройдя несколько шагов вперед, она встала прямо перед гостем из других миров и томно посмотрела ему в глаза. Сила её была высока, но сейчас она оказалась беспомощной, будто ребенок.
- А твои собратья, Грок, они такие же?
- Он сказал, что здесь нет Луны и нет "кодо". Тебе о чем-нибудь это говорит, Линда?
- Ещё более странно - взмахнула рукой женщина - Луна, определенно, никуда с небосклона не делась. А кто такие кодо.. я понятия не имею. И мысли Грока. Они.. - покачала она головой - Нетипичны.
"Леший" присел на траву и молча подался в раздумья. Самые удивительные догадки собирались ниточками воедино...
Переход: Лелев - Изумрудное
 
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Дикие Леса
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат