часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Пепелище
Зараженное Полесье - Пепелище
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Выжженный участок леса растянулся на несколько десятков гектар, и представляет собой огромное пепелище, вид которого пугает. Поваленные, обугленные деревья, толстый слой пепла, одинокие вороны. Можно только гадать, что за стихия бушевала тут. Вряд ли это просто пожар или радиация так повлияла на лес, возможно, какая-то аномальная энергия. Кстати, аномальная активность тут просто запредельная. Местами сплошные аномальные полосы преграждают путь. Да и радиационный фон тут не маленький, без хорошей защиты не пройти. А интересного в этих местах мало, артефакты, конечно, хорошие приносят отсель, но куда чаще сталкеры гибнут в лапах мутантов. Это место просто-таки притягивает снорков. А временами проходят химеры...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 27.01.2018, 18:46 | Сообщение # 2
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Переход ---> Зараженное полесье - Предбанник.

В какую же жопу нас этот Фраер завел, о Боги! То лес какой то насквозь радиоктивный, теперь вот пожарище без конца и края. Да и аномалии тут на каждом ходу. Он вообще знает куда идет. То же мне Сусанин чернобольского разлива, тьфу...- пронеслось у наймита в голове. Лотков конечно знал, что Север Зоны не сахар, но, что б настолько! Проводник вел их какимито козьими тропами на которые вообще вряд ли когда ступала нога человека и все вроде бы не плохо, но чувство постоянного мандража усиливалось с каждым шагом в геометрической прогрессии. Если в лесу рядом с периметром Греция и Ко чувствовали себя вполне неплохо отпускали шуточки, делились наблюдениями, Дукалис даже поцапаться малость с Фраером успел, то после выхода на эту выженную пустошь - "Пепелище", как окрестил ее ходок, настроение упало в ноль. От горизонта до горизонта не было ни чего кроме пепла, который взбивался от шагов по самые уши и если бы не закрытые шлемы "Севы" наемникам пришлось бы туго, иди они в обычных противогазах, прогоревших тволов деревьев и кучи не то природных ям, не то воронок различной глубины и диаметра. Греция пытался пару раз сверяться с детектором, но тот заходился нескончаемыми вибрациями в режиме тишины и парень оставил эту затею. Все равно единственное, что Анатолию сейчас хотелось - это пройти угрюмую местность поскорей. Поэтому мужчина не строил планов по поиску хабара на этой выженной земле.
Из мрачных мыслей оператора вырвал голос Дукалиса:
-Грузовик на "четыре", лево десять, ближе двадцать. Три цели. Снорки. Разберусь.- коротко бросил наймит изготавливаясь для стрельбы.
- Отставить. Ты своим грохотом сюда все живность созовешь. Совет, эти наши. Дукалис на периметре.- ответил Греция и рыжий мерк переместился за спину "двойке".
-По фронту четверо. Сто пятьдесят до цели. Работаю?- спросил Советский перекидывая магнифер.
-Давай. Фраер пути отхода?-бросил Лотков ловя в прицел скачащую из стороны в сторону тушку мутанта, прикидывая упреждение и необходимые поправки. Со стороны Совета донеслась "быстрая двойка" приглушенная ПБС, потом еще одна. Вдохнув и наполувыдохе плавно спустив "крючек" Толян отправил первый выстрел. Пуля улетевшая в сторону мутаболов выбила фонтанчик пепла на месте где секундой ранее был снорк. За первым выстрелом последовал второй, затем третий. Вести огонь по вертлявым, прыгучим монстрам из непрестрелянной винтовки былотем еще удовольствием, но пятым патроном Греция наконец поразил одну из тварей. Через некоторое время второй монстр напоровшись на свинцовый привет испустил дух. Третий снорк был уже метрах в тридцати и Лотков закинув винтовку за спину достал Глок и водя стволом за хаотично перемещающейся тварью крикнул:
- Доклад!
- Двое минус. Еще двое близко, пятьдесят метров.- отчитался Советский.
-Чисто. Скучно.-ответил Дукалис.
-Фраер, как подойдут - стреляй!


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Суббота, 27.01.2018, 18:50
 
ВоронДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:59 | Сообщение # 3
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Зона жестоко карает людей, которые говорят, что им в ней скучно, всегда, без каких-либо исключений. Это ведь не курорт и не сафари-экскурсия. Отвратительные снорки, хрюкая и рыча что-то отдаленное и непонятное, еще некоторое время кружили вокруг группы без какого-либо намека на агрессию, а под конец так и вовсе скрылись из виду, неожиданно потеряв к сталкерам всяческий интерес. Разве бывает такое в этом страшном аномальном месте? Не без причины.

Около десяти минут отряд шел спокойным и уверенным шагом, удачно обходя аномалии, другие мутанты не попадались на глаза, путь был относительно чист, до поры до времени.
- У Холма, девять человек, четыреста пятьдесят метров, - вдруг проговорил знакомый голос одного из наемников. Впереди находились самые страшные обитатели Чернобыля – люди, монстры наиболее хитрые и свирепые, а главное – нередко совершенно лишенные жалости.

По всем признакам навстречу бродягам двигался первоклассно вооруженный и подготовленный отряд военных сталкеров, все они были одеты в соответствующие костюмы, на половине имелись высокотехнологические корпусы экзоскелетов, однако никакой агрессии они не проявляли.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ФраерДата: Понедельник, 29.01.2018, 03:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Фраер чуть не взвыл от досады.
- От блин, гоблины по-ходу. Эти-то что здесь забыли? Да не стойте вы, как тополя на плющихе!
Сталкер присел на колено, незамедлительно сменил магазин с картечью на пулевые, после чего оглядел местность. Холмистая равнина пепла, горелые буреломы, аномалии...
"Блин, двигать надо отсюда и порезче, вопрос - куда..."
А вопрос был непрост. Уходить назад - бесперспективно, влево тоже нельзя, поднимающееся над землей мутное марево и лениво парящие в воздухе хлопья пепла прозрачно намекали на аномалии типа Жарка. Справа пепел и снег выписывали по земле узоры сложных кружев, которые переметали друг друга, лениво двигались по сложным траекториям, словно там ползали невидимые змейки. Гравитационные аномалии, уже поинтереснее. Пролетающая пуля их не активирует, но с курса сойдет по непредсказуемой траектории, проверенный факт.
- Так, тихой сапой и за мной, след в след, навернемся - мокрого места не останется. Схоронимся где аномалий покучерявее, эти в дебри не сунутся.
Фраер , низко пригнувшись, подобрался к зазору в аномальном фронте, рядом с упитанной развесистой Каруселью. Вблизи аномалии низко гудели на все лады. Сталкер сдвинул ружье за спину, снял с пояса детектор, взял в левую руку. "Велес" ощутимо вибрировал и перемаргивался светодиодами. Правой достал из подсумка гайку, осторожно прокинул её между границами аномалий. Та пролетела по пологой траектории, глухо ударилась об землю, выбив облачко пепла, прокатилась вперед и упала. Вторая, чуть правее, повела себя так же.
- Ага, вот здесь чистенько. - сталкер глянул на наемников. - Ну, начнем, благословясь. Никаких посторонних движений - руки поотрывает.
Для хорошего проводника пепел очерчивал контуры аномалий еще лучше, чем снег. Некоторые профессиональные проводники носили для этих же целей пачки с солью или мукой, Фраер доподлинно знал это. Благодаря этому движение в лабиринте Каруселей, Плешей, Трамплинов и Воронок шло куда быстрее, чем могло бы. Трамплины выдавали себя взвесями пепельных облачков, под Плешами - наоборот, пепел сбивался в плотные плоские пятна, над которыми не двигалось ни пылинки, а в Каруселях и Воронках снежинки и хлопья пепла завивались как в... ну, каруселях и воронках. Радиационный фон тоже имел место, но пока в пределах допустимого.
- А ведь тут должны быть Грави, даже, может, Рыбки - пробормотал сталкер, вторя всплывшей откуда-то из мозжечка мысли, и переключился на сканер.
- А они нам пригодятся... - задумчиво протянул он и спросил Грецию. - Далеко военсталы?


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Понедельник, 29.01.2018, 04:04
 
Толян_ГрецияДата: Понедельник, 29.01.2018, 08:18 | Сообщение # 5
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
А-а-а! Очконули, падлы! пронеслось у Лоткова в голове когда снорки вдруг явно сдали назад без видимых на то причин. Только Толя начал поворачиваться к Советскому, что бы оценить ситуацию, как услышал от него:
- У Холма, девять человек, четыреста пятьдесят метров
Спустя секунду Толян и сам заметил людей, присев оператор вскинул винтовку и в оптику стал разглядывать приближающуюся группу.
По всем признакам навстречу бродягам двигался первоклассно вооруженный и подготовленный отряд военных сталкеров, все они были одеты в соответствующие костюмы, на половине имелись высокотехнологические корпусы экзоскелетов, однако никакой агрессии они не проявляли.
Мда, этих еще не хватало... Хм...Почему они не строятся в боевой порядок? Явно же, что с их снарягой они нас уже давно выпасли, но агрессии не проявляют. Пообщаться, что ли задумали? Эка невидаль, у вояк разговор короткий. Сначало стрелять потом пропуска искать.
- Так, тихой сапой и за мной, след в след, навернемся - мокрого места не останется. Схоронимся где аномалий покучерявее, эти в дебри не сунутся.- протароторил проводник, устремившись к "танцующему" под действием гравитационных аномалий пеплу.
Ну, то же верно, ни к чему мне сейчас новые знакомства. Стволами мы их не вывезем, а вот пакость какую "пятнистые" задумать вполне могут. На то они и военкалы, хе-хе. Если Зона захочет нас свести все равно ни куда не денешся.
-За мной. Дукалис прикрываешь, стволы за спину, локти прижать, идем след в след. Ни чего из аномалий не тащим. Жизнь дороже. Сейчас будет потно.- отдав команды Греция развернувшись потопал за проводником.

Следуя за ходоком, который вооружился детектором и болтами, мерк придерживал винтовку на левом плече, что бы та ненароком не задела какую ни будь аномалию, а правую держал на кобуре поглаживая большим пальцем рукоять пистолета. Это успокаивало слабо, но все же... Тяжелее всего пришлось Дукалису с его арсеналом. Совет же бросив оружие ствол вниз болтаться на "одноточке" шел спокойно, успевая да же башкой по сторонам вертеть. Толян одно время даже хотел сказать, что бы особо спокойный забрал гранатомет у товарища, но решил не рисковать с лишними телодвижениями на этой узкой тропке. Здесь и так тянуло в разные стороны и даже полшага могут стал решающими.
Проводник же тем временем, что то бурчал себе под нос, сверялся с детектором, кидал болты с гайками и наконец выдал:
- А ведь тут должны быть Грави, даже, может, Рыбки - пробормотал сталкер, вторя всплывшей откуда-то из мозжечка мысли, и переключился на сканер.
- А они нам пригодятся... - задумчиво протянул он и спросил Грецию. - Далеко военсталы?
-Отстали походу. Видать поняли, что мы не шибко общительные.- Анатолий аккуратно повернулся кинув взгляд на размытую аномалиями картину позади- Ты, знаешь поговорку - жадность, фраера сгубила? Вот сейчас, бля, как нельзя лучший момент для поиска артефактов. Почему все сталкеры такие жадные? У тебя есть контракт? Так выполняй его. Будешь один, лезь хоть в реактор к Монолиту, а сейчас я не хочу потерять проводника и остаться в этой аномальной жопе.- на последней фразе Греция сделал акцент и непроизвольно вскинул кисть в жесте "Вах!" из-за этого конечность дернуло в сторону ближайше "воронки" мгновенно справившись с тягой Лотков прижал руку к груди, а следом бросил ее на рукоять глока и просипел:
-Выводи нас отсюда, еб твою медь.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ВоронДата: Вторник, 30.01.2018, 18:22 | Сообщение # 6
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Видимо, специально, чтобы привлечь незадачливых наемников с их проводником, один из военных несколько раз выстрелил в воздух, затем отдал оружие своему товарищу и начал быстрыми шагами приближаться к группе, держа руки вверху. Двигался он чертовски ловко, настолько, что даже проводнику отряда было до него очень далеко, аномалии будто бы сами отскакивали от таинственного бойца. Роста он был чуть выше среднего, возраст и иные особые предметы определить оказалось практически невозможно, ведь все тело было скрыто внушительным военным костюмом с использованием каркаса экзоскелета, который делал и так широкого в плечах мужчину совсем уж квадратным.

Никаких признаков агрессии человек не проявлял и чувствовал себя здесь абсолютно как дома, будто бы ни возможная опасность со стороны мутантов, ни дозы радиации, ни аномалии его совершенно не беспокоили, настолько плавными и спокойными выглядели его движения. А ведь военный шел на хорошо вооруженную группу один, с поднятыми руками и лишь пистолетом в кобуре, да, у него имелись сообщники, но они ведь были расстоянии и в случае чего, никак не смогли бы спасти своего товарища. Даже на такой риск странный незнакомец шел без малейшей осторожности.

- Не найдетесь, бродяги, никаких артефактов тут нет, вот они, у меня все, - усиленная приводами руками заботливо похлопала увесистый контейнер, прицепленный к костюму, - если вы никуда не торопитесь, могу предложить вам небольшую работенку. У нас, понимаете, форс-мажор с цейт-нотом совпали, срочно нужно несколько лишних рук, плачу вот этим, - безумный солдат открыл маленький металлический ящик и показал бродягам «Золотую рыбку», «Глаз Химеры», «Озон» и два «Грави», - нужно будет…. Хм, постоять на стреме, поохранять, пока мы будем заняты одним делом. Ну так как? – Предложение для Зоны в высшей степени невероятное, казалось, что этих психов взял под контроль мутант, или же они просто тронулись умом, ведь никто в здравом уме не начнет так диалог с неизвестными посреди Зоны. Впрочем, что-то подсказывало и Греции,
и его товарищам, что отказ будет чреват.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 30.01.2018, 19:20 | Сообщение # 7
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Вдруг, откуда ни возьмись, появился в рот...- мысль в голове Лоткова оборвалась с превыми словами, выпрыгнувшего словно черт из табакерки, военстала. В том, что эти парни имеют принадлежность к военному ведомству не вызывало сомнений судя по их экипировке и колличеству лиц в отряде, но ниодин вояка, как бы Родина-Мать его не снабжала электроникой и прочими плюхами не мог так шустро шнырять среди аномалий. На столько легко и даже с некоторой ленцой прибывший лавировал среди смертельных завихрений, что Толян уж было подумал, что они забрели в области действия пси-аномалии или же мутанта и этот хрен в "экзе" просто глюк. Правда с каждым шагом, который делал военстал в сторону группы Греции, Толя убеждался, что "дело начинает пахнуть керосином". После того как воякер сверкнул россыпями различных по цене и свойствам артов картинка стала более менее проясняться. Греция слышал, что можно собирать из нескольких "бирюлек" эдакие бусы где артефакты будут гасит отрицательные и усиливать положительные стороны друг друга Потому видать он и прошел по полю, что тот нож сквозь масло. Мне б такую херотень и слал бы я тогда всех сталкеров с их загонами лесом.
Пока пришлый говорил за чем он настиг их группу посреди аномального поля, и что он вообще хочет, попутно демонстрируя награду Анатолий обдумывал дальнейшие действия, а проще говоря думал как ему и рыбку съесть и ни на что не сесть, так как в голосе у "сервоприводного" явно слышались оттенки "предложения от которого нельзя отказаться". Времени на размышления не было от слова совсем. "Экза" предлагал постоять на стреме у него и его корешков за неприлично богатый хабар, но настораживала даже не столь крупная награда за плевое, такой вывод сделал наемник со слов военного, а то, что они люди видно не бедные ищут себе людей в прямом смысле слова. Прям достают из аномалий, а не нанимают по своим каналам или той же ОСС накрайняк.
-Да за такой хабар, дядя я не только на стреме, я тебе и "свечку подержу", но и мы здесь не просто так ошиваемся. Своей работы хватает, но ты обрисуй чуть более подробно, что тебе нужно глядишь и сговоримся.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ВоронДата: Вторник, 30.01.2018, 19:31 | Сообщение # 8
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Человек хмыкнул, но из-за искажения голоса в шлеме получилось нечто, похожее на роботизированное «хррр», потом закрыл контейнер и снова повесил его на пояс.
- Короче, мы должны спуститься в одну подземку, диггеры мы, понимаешь, любим промышлять всякими поползновениями в катакомбы советских времен. Фотографировать там, селфи делать на фоне заброшенных вещей, - голос военного прямо таки искрил сарказмом, - в общем, нам кое-кто хочет помешать, нужно тихо и незаметно взять под наблюдение вход в нашу подземку и в случае чего предупредить нас о конкурентах, ну и помочь огнем ребятам, которые будут вместе с вами. Понятно излагаю?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 30.01.2018, 19:59 | Сообщение # 9
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Ааа, вот оно, что... Селфи, видюшки, фоточки. Чернобыль челендж, да? Так вы блогеры, что ли? Ссылку мне на инстаграмм свой скинешь потом я подпишусь, полайкаю.- поддержав тон "воякера" Толя оглянулся на команду Сталкер спрыгнет сто пудов. Да же если сейчас "типо" подпишется. Он походу из идейных. Честь там сталкерская, братство вольных и прочие небылицы. наемник перевел взгляд на своих подопечных Эти то явно ни куда не денутся, но вне красиво получается, шли на одно дело, снарягу взяли под работу, а в итоге какие то хуи с горы нарисовались и вот Греция под их дудку пляшет. Мда... В принципе если заплатят хорошо и времени не много займет, то можно будет и к сербам на огонек заглянуть. А-а-а! Хер с ним. Импровизация и отвага наше все, так что вперед и с песней.
-Я и вон те двое молодчиков согласны- Греция указал на экс-омоновцев, которые синхронно кивнули сферами своих шлемов- Сталкер сам решения принимает.- Лотков подкинув в руке болт продолжил- Осталось только финансовые вопросы решить. Вот эти вот «Золотая рыбка», «Глаз Химеры», «Озон» и два «Грави» за постоять на стреме, а за помочь огнем ребятам сколько предложишь, и что за ребята с которыми мы должны быть?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ФраерДата: Среда, 31.01.2018, 06:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
- Не физдипи, начальник, все для фронта... Какого? - раздались выстрелы, и проводник, оборвав фразу на полуслове, рефлекторно пригнулся ниже к земле и повернул голову к источнику стрельбы.
- Отстали, оно и видно... - пробормотал Фраер, уставившись на идущего к группе военного, причем идущего словно по Дерибасовской, а не по аномальному полю. Сталкер сложил два и два и сделал вывод, что на нем богатый хабар.
"Душа и Рыбка, к бабке не ходи. И, наверно, что-то скрадывающее гравитацию, в экзоскелет одет, а вышагивает, словно в трениках. Так вообще бывает? И что такому гражданину от нас надо? Не документы же проверить."
Собственно, дальнейшие события показали, что сталкер не ошибся, даже сильно недооценил содержимое карманов этого "парламентера". К нему в голову закралась мысль, а не все ли они в отряде так богато упакованы? Если да, то вариант убежать аномальными огородами терял свою привлекательность.
Переговоры Фраер предоставил командиру наемников, сам же прикидывал возможные расклады.
"Больно мягко стелет. Их вон девять лбов, упакованы, как танки КВ, через аномалии прут, как по плацу, а все туда же людей не хватает. Да Череп "Свободу" в свое время меньшими силами с Милитари выбивал! Подвох, ой подвох..."
- Не... - Фраер поскреб пальцами шею комбеза. - Если начальник не против, то и я за, только узнать бы сперва, куда, собственно, идем-то? А то, сам понимаешь... И это, аванс бы.

---> Зараженное Полесье, Лес на болоте


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Пятница, 02.02.2018, 19:42
 
ВоронДата: Среда, 31.01.2018, 20:25 | Сообщение # 11
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Таинственный военный довольно долго молчал, прежде чем ответить.
- Здесь недалеко, в Лесу, есть там люк один, вот мы туда спустимся кое-что проверить, пофотографировать для блога, а вы останетесь его караулить с Борисом, вон он, на «жарку» смотрит, - механический солдат показал рукой на другого бойца, также закованного в экзоскелет, который с интересом рассматривал аномалию. - Если кто объявится, нам сообщите, мы их там примем, а вы с тыла, так сказать, завершите дело, вот и все дела. А поводу аванса, что же… ну пусть будет так, - безумец ловким движением руки вытащил из контейнера «Глаз Химеры», кинув его Греции, потом достал из соседнего кармана «Душу», протянув Фраеру, - остальное, как говорится, по факту выполнения, не волнуйтесь, заплачу как надо, меня эти безделушки нисколько не интересуют.



Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МышьДата: Суббота, 17.11.2018, 00:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Южный Периметр - Деревня Страхолесье----->>Зараженное Полесье - Пепелище

Еще немного. Берег уже видно. - Интересно, это и есть черта периметра в этой области? Все? На том берегу зона? - Носик учуял среди запаха цвелой воды и ила, дым. - Сигареты? - В недоумении пронеслось в голове и девушка обернулась, успев увидеть как в темноте яркий огонёк, предположительно сигареты, полетел по дуге в воду. Это была последняя тихая секунда, не взирая на прежний шепот. Яркий свет с берега, резанув глаза, даже не будучи направленным, слух захватила сирена с берега и странные тяжелые выстрелы, через это все было даже матов практически не слышно. Мышь даже сообразить ничего толком не успела, кроме того, что их засекли. После чего ее толкнули, а потом схватили утянув за борт.
Тихий собственный вскрик и всплеск, тут же поглотивший девушку и все звуки для нее. Паника охватила еще на лодке, а мысль про пулемет догнала уже в воде. Ледяная жидкость моментально пропитала вещи и затекла во всевозможные щели одежды. Звуки были различимы слабо, однако явно слышались крики, сирена и страшная очередь из пулемета, через толщу воды. - Стреляют?! Это же так близко! Близко! Как холодно. Воздуха! - Понимая, что под водой так же как и на поверхности ее может настичь пуля, девушка сплыла, ибо не успела набрать в легкие воздух и те уже обжигало углекислым газом.
Вынырнув и жадно вдохнув воздуха, украинка размыто увидела край лодки и берег. Не имея возможности протереть глаза, Мышь снова ушла под воду на какое-то время, получив волнами по лицу и оглушающей сиреной по слуху. Повезет если она не схлопочет веслом в лицо в этой неразберихе. Тело дрожало и непонятно от чего больше, от страха или холода. Русая старательно заставляла себя плыть в сторону берега, как-то и почему-то буквально ощущая разрезающие воду пули. Может ей просто показалось это ощущение под наплывом адреналина? Она не занималась подводным плаваньем и не любила впредь, но сейчас почему-то, решив что под водой безопаснее, плыла, как можно сильнее болтая ногами. Сразу даже не знала, почему гребет не к лодке, а к берегу, на интуиции решив что так лучше, или, что на лодке ее уже не ждут.
Всплыть, вдохнуть воздуха неудачно, закашляться и снова вдохнуть, опускаясь вниз. Глаза щипала вода, хотелось сбросить рюкзак, но этого нельзя было делать, да и спасало то, что в воде он не такой тяжелый. Но чужой рюкзак Мышь оставила в лодке, так бы бросила не задумываясь. Силы уже должны были кончиться, но кажется, она руками нащупала берег. В голове зияла мысль, что нужно за чем-нибудь спрятаться.
Вынырнув из воды, на дрожащих руках выбираясь по берегу через ил и водоросли, девушка кашляла, выплевывая воду и в немой истерике пыталась вдохнуть нормально воздуха. Через дрожь получалось плохо, глаза пекло, и попытавшись их утереть, Маша обнаружила что руки в чем-то черном, похожим на пепел или золу. Рукав в помощь. Встать на дрожащие ноги было сложнее всего, по этому выбиралась Мышь ползком, пытаясь высмотреть какое дерево или бревно и с ужасом обнаруживая что прятаться тут, в общем-то, негде. - Насколько я знаю, пулемет пробивает деревья с такого расстояния... - Откуда она это знает? В состоянии аффекта всплыло из недр сознания и такое.


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 17.11.2018, 11:23 | Сообщение # 13
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Поднятая тревога успакоивалась по немногу. Пулеметы замолкли, сирену выключили, а прожектора водили своими лучами с небольшой ленцой... Берег был каменистым, покрытый склизким илом, пробираться по нему было скользко, руки сковывало холодом, скрючивая в суставах, вода с одежды стекала ручьями, от девушки поднимался пар, ее тело начинало бить крупной дрожью и сводить судорогами.
- Эй, дуреха, давай за мной в темпе!- крикнул сверху второй потерпевший крушение и, оскальзываясь на камнях, пригибаясь поспешил куда то вдаль.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
МышьДата: Суббота, 17.11.2018, 12:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Морозный ветер моментально подхватил все мокрое, что вылезло наружу. Пальцев мышь почти не чувствовала, руки дрожали и не слушались. А выбравшись на половину корпуса из воды, двигаться стало очень трудно. Под коленями камни, а одежда, набравшись воды, превратилась в два лишних рюкзака по весу, волосы так же. Холодом сковывало все, ветер подхватывал каждый миллиметр неумелой рыбки, создавалось впечатление, что ты неправильно одела на морозе в минус 30, но чем дальше, там становилось хуже. - Эта одежда убьет меня если я не высохну. - Изо рта поднимался пар, пальцы и нос покраснели. На берегу кто-то был, Мышь постаралась рассмотреть кто но, извините, ночь не располагала сегодня светом. - Это я дуреха?! Козлина!
Странное дело, сирены стихли и пулеметные очереди тоже. Перед тем как полезть за голосом, девушка обернулась, чтобы высмотреть ситуацию на реке, все ли лодки достигли цели.
Вылезти на ногах не вышло, пришлось на четвереньках, да и руки, хоть и цеплялись замерзшими пальцами, но скользили по камнями из-за ила, набивая шишки. Болели ногти, потому что руками непривычно и неправильно пользовались, она ударилась и поцарапала руки. В ботинках куча воды, постепенно становилась приемлемой температуры, то ли нагреваясь от тела, то ли из-за того что температура тела падала и пальцы уже в такой же температуры как вода. Мышь хотела окликнуть и попросить помощи, но собственное желание озлобило и пропитала ненавистью и одновременно жалостью к себе.
Когда берег стал более пригодным для ходьбы, девочка попыталась встать. Шипение и всхлипы были сопутствующим сигналом. Ноги и пальцы так сковало холодом, что двигаться не хотелось, а любое движение отзывалось болью, Встать было не просто, первые попытки принесли новые синяки на коленях и руках.По лицу текло что-то горячее, кажется слезы это единственное что теперь напоминало о тепле. Было страшно и жалко себя. Приоритеты сменились и в голове уже были другие цели. - Не реветь, не останавливаться. Больно! Так больно.... Надо двигаться, не такой сильный мороз как кажется! Болит, значит конечность на месте. Да? Остановишься - замерзнешь и умрешь. Двигайся. Двигайся! - Через пелену слез и слипшиеся ресницы, Маша пыталась углядеть в каком направлении двигался пацан впереди.
Получено:Переохлождение.


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 17.11.2018, 13:59 | Сообщение # 15
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Замерзшую, скрюченную, шатающуюся девченку вдруг схватили за шиворот и притянули к земле.
-Харе маячить! У них там тепловизоры и прочая херь, не отсвечивай. Пошли.
Мужчина, который вел Мышку шел быстро, изредко оглядываясь, постоянно матерился, что то бросая перед собой, какие то предметы.
- Э, как тебя, Мышь? Зрение заебись? Смотри вперед, видишь там впереди темнеется, лес что ли? Или меня глючит?
Добравшись до узкой полоски скрюченного, голого, страшного во тьме леса мужчина расположившись на небольшой поляне принялся энергично скидывать с себя одежду.
-Чего вылупилась? Скидывай шмотье, кроме ботинок и отжимай. Мое тоже, я пока дров собереу.
Собрав кучку веток, коряг, полешек мужчина дико матерясь и проклиная все подряд принялся негнущимися пальцами чиркать зажигалкой. Минут через десять ему постигла удача и в построенном шалашике затеплился огонек.
- Слышь, дай-ка мне ту желнзяку, нужно огонь прикрыть. Итак в полной жопе, нехватало еще и маяковать всем желающим. Ща погреемся, "нателку" подсушим и вперед к нашим.- произнес мужчина сидя на корточках, укрытый термоодеялом.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
МышьДата: Суббота, 17.11.2018, 14:58 | Сообщение # 16
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Идти, не маячить и неотсвечивать. Так не просто когда ты впервые в таком состоянии и у тебя шок. А ведь мы только что встали на ноги и выпрямиться не успели, и снова падаем на колени. - Да чтоб тебя! - Что заебись, где заебись Мышь не успела даже понять, она чувствовала как силы уходят, вытекают как ручейки с одежды. Только и успевала ели-если ползти, на онемевших ногах и руках. Из-за тяжести передвижений приходилось дышать через рот, горло быстро и ощутимо остыло.
Это правда был лес. Точнее лесополоса, голая, выжженная лесополоса. Пальцы плохо сгибались и разгибались, ко всему прочему были уже почти не грязные, все успели вытереть об одежду. Уши ботаника никак не могли привыкнуть к такому грубому жаргону и упускали из виду непонятные в контексте слова. Нет, она пыталась соотносить вещи с реальностью, но сейчас было не до того.
- Раздеваться? прям здесь? - Но много упрашивать не пришлось, она знала что мокрую одежду снять надо в первую очередь. В ботинках и трусах, мужик полез собирать дрова, кинув свои вещи ей. - Еще чего, буду я твои штаны выжимать... у меня пальцы не сгибаются. - Резнова быстро сняла рюкзак, шарф, куртку, кофту, расстегнула ботинки и вылила из них по очереди воду, опираясь на дерево. Встав на ботинки, сняла джинсы и колготки, обувшись обратно. Первым делом постаралась как можно сильнее выжать колготы, на сколько хватало сил., после сняла майку и выкрутив ее, положила к будущему костру. - Это уже не конкурс мокрых маек. - Сейчас совершенно не заботило то, что она обнажилась перед очередным бандитом. В голове сидела мысль о том, как бы не подхватить простуду, но что-то подсказывало, что ее то уже не избежать, а вот обморожения и простуженных почек и придатков - надо постараться. Светлая кожа покрылась мурашками, на лицо все признаки холодного окружения, правда тут даже майка бы не спасла. А прикрываться времени нет, надо постараться выжать джинсы, кофту и курточку. Сил нормально выжать мужские джинсы у Мыши не хватило, их кинули хозяину с пометной "сам выжимай", но она постаралась, попробовала. Чуть проще с чужим свитером.
Был ярко виден контраст, сколько одежды носят девочки и мальчики. В голову невольно пришли слова Израиля про капусту теперь в наглядном примере.
Оглядевшись в поисках железяки, девушка пинками подвинул штуку к костру и присела недалеко от мужчины, обняв себя руками за плечи, под грудью. Закашлявшись и шмыгнув носом, Мышь выкрутила свою мокрую косу и подтянула к себе рюкзак, пытаясь найти чем себе помочь. Голова соображала туго, из вариантов только растирка спиртом из аптечки.


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 17.11.2018, 16:28 | Сообщение # 17
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
- Дай сюда!- мужчина вырвал рюкзак из рук девченки, принявшись бесцеремонно в нем рыться -Херня, херня, херня... Блядь, да здесь есть, чего нибудь полезное? Что за херню ты таскаешь? О хавчик!- бандит откусил кусок колбасы и поставил греться две банки тушенки, следом продолжил "ревизию", распотрошив аптечку мужик кинул Рязновой "термопокрывало", сам принялся растираться спиртом в нужных местах, сделав маленький глоток -Знаешь какой стороной укрываться? Меня кстати Весло зовут.- после этих слов бандос вытащил из кармана куртки ПМ и выщелкнув патроны разложил их на полотенце у костра -Как знал, что пригодится.
Развешав на ветвях свою и чуть поодаль Мышкину одежду, разбойник вскрыл обе банки и принялся уминать свою с хлебом. После нехитрой трапезы мужчина одел ощутимо сырую одежду, подготовил оружие к бою и распихал по карманам часть еды.
- Давай в темпе, нам еще пилить и пилить.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
МышьДата: Суббота, 17.11.2018, 17:43 | Сообщение # 18
Сообщений: 69
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Мышь немного дернулась от резких движений бандита. Губы дрожали, зубы пытались сжать по плотнее чтобы не стучали. Голяком на улице ночью, еще и в такую пору - опасно, а она еще и мокрая.
- Эй! - Выдавила из себя Резнова дрожашим голосом, уставившись на обнаглевшего бандита. Она бы поделилась, если бы попросили. - Что хочу, то и ношу! В своем будешь хозяйничать. - Обиженно огрызнулась девушка, поймав термопокрывало, брошенное ей в лицо. Ну что она сделает? Сейчас целиком и полностью зависит от этого кадра. Старательно развернув вещь, Маша укуталась в него, плотнее завернувшись
золотой стороной наружу, пытаясь обрести себя и взять в руки и наблюдая за тем как в ее вещах хозяйничают чужие руки.
- А ты знаешь, что горлышко стерильного спирта, теперь вымазано о твои жирные губы? Нельзя было сначала глотнуть, а потом есть?! - Девушка возмущалась, потому что чувствовала свою беспомощность. Надо же было колбасу заживать сначала, а потом приложиться к горлышку спирта. - Как такое можно пить... - Что за кличка такая..? - Девушка встала, и принялась ходить туда-сюда и приседать, чтобы выработать тепло своего тела быстрее и соответственно согреться. Мышь находилась в очень странном состоянии. Стресс, непривычная ситуация, неприятная компания. И это даже мы еще не говорим о том, что в нее стреляли. Тело болело от холода, двигаться все еще было больно голова мокрая, она без вещей. Хочется спать и реветь. Она уже не хочет с ним никуда идти, но без него непонятно куда двигаться. - Придется потерпеть. Еще немного. Потерпи, молчи и иди следом. - Уговаривала себя голубоглазая, дыша внутрь одеяла.
Взгляд приковал пистолет, который бандит достал из куртки. Так близко с настоящим оружием она не знакома, но с бандитом теперь будет по аккуратнее. Во всяком случае Маше даже показалось, что "это" так себе защита, от всей той нечисти что здесь , по описанию, водится.
Спасибо для нее хоть банку открыли, правда до этого пришлось с кислой миной собирать разбросанные вещи из рюкзака. Согреться получалось плохо, а мокрые ноги одеяло не спасало, да и оно все равно только свое тепло бережет. Скривившись и утерев жирное, после колбасы, горлышко бутылки спирта, Мышь зажмурилась и задержав дыхание, капнула на руку вещества и принялась втирать его в замерзшую шею и грудь, после чего, сев на край одеяла, сняла обувь и принялась растирать вонючим спиртом ноги и поясницу. Не будь конечности онемевшими, а пальцы не сгибаемыми - она бы не стала этого делать. Просто стало страшно, что она не согреется. А ведь сосед уже доел свою её еду.
- Нельзя было нормально попросить? Словно из лесу вышел. - Бурчала русая, стянув влажные колготки с ветки и натягивая на ноги, после чего опуская лапки в обувь и подвигая к себе аккуратно горячую банку. Костер был не большой, и сидеть пришлось близко. Было противно такое отношение к себе. К тому же Мышь не могла есть сильно горячую пищу. Обпекла язык и еще ждала пока та остынет немного. Кое-как запихнув в себя еду, выслушивая подгоны Весла, девушка еще какие-то время одевалась. Одежда уже не такая мокрая, но все равно было не приятно. Мышь терпеливо молча, сложила вещи по местам и направилась за Веслом.

Зараженное Полесье - Пепелище_______>>
Респираторный завод - Командный Пункт


КПК Мышь|Анкета
155 см/60 кг
Темно-русые волосы до копчика, голубые глаза, веснушки. Крепкое телосложение, фигуристая.
Бинт на левом предплечии.
Одета в: Черное кружевное белье, серая майка. Черный длинный и теплых худи с капюшоном( порван левый рукав). Черные высокие ботинки, тонкие джинсы.
 
Форум » Северные Окраины » Зараженное Полесье » Зараженное Полесье - Пепелище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат