часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Поселение уцелевших
Болота - Поселение уцелевших
ЗонаДата: Суббота, 14.10.2017, 02:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Безумцы, дикари и умалишенные садисты. Свидетели третьего взрыва калечат всех, кто имел несчастье заглянуть к ним на огонек без "даров" или же не разделял их религию. Эти фанатики славят Зону, питаясь радиоактивной водой и едой, вшивая себе под кожи куски артефактов и отдавая жертвы выбросам. Они так же и славят саму смерть, питаясь трупами погибших собратьев и врагов, для того чтобы стать сильнее. Всего секта насчитывает около сотни человек,
сорок из которых профессионально обученные воины, а высшая каста секты и вовсе, поговаривают была за гранью жизни и представляет из себя неимоверную угрозу. Если в ходе блуждания по болотам, ты увидел одинокие избушки,
или камыш подозрительно зашуршал рядом с тобой - беги и не оглядывайся.

Торговец: Только для членов секты

Медпомощь: Весьма своеобразная и только для членов секты

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: Есть

Лидер секты, Майло - [Жив]

Последние новости:
Нет
 
ПризракДата: Воскресенье, 10.12.2017, 06:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край хмыкнул, мысленно отмечая то, что это не в первый раз, когда он слышит о таких своих качествах. Не сказать, что он сильно удивлен был, когда Воронин записал его в "Сорвиголовы", но факт все-равно с трудом укладывался в голове Максима. В своем воображении у него всегда была логическая причина и логическое следствие, которыми были связаны его поступки. Другое дело, что ситуации, в которые попадал Край, были необычными, но...мы не выбираем свою судьбу, так ведь?
Макс выдохнул, когда священник подошел к нему вплотную. Положил руку на плечо, заглянул в глаза, стараясь словно прочувствовать эмоции, который Макс испытывал.
И конечно же, угадал. Священник заговорил про примирение со своим прошлым. Про то, что прошлое, что бы жить дальше, надо сбросить, как змея сбрасывает старую шкуру...

Мысли Края вновь медленно начали заполнять видения. Воспоминания о том, что он видел там, на том свете.
По телу сталкера пробежались мурашки. Ужас, который он испытывал там, тогда, словно далеким эхом вернулся в его сердце и тут же пропал - словно еще раз подтверждая, что это был никакой не сон и не видение, и что он не сошел с ума.
Лиза.
Сенсация.
Крис.
Их ненависть, их крики, их обвинения. Насколько реальными они были.
И насколько они были правдивыми.
В сердце Карателя закрался ужас. В голове мелькнула догадка.
Неужели...Лиза умерла давным-давно. Сенсация...тоже. Они приходили ко мне в видениях, мучали меня. А Крис...неужели она тоже мертва? Неужели, я опоздал? Нет. Не может быть. Я в это не верю. Это гадина пыталась лишить меня рассудка, но я вырвался из ее хватки.
Крис жива. Должна быть жива.


- ....ГОТОВ ЛИ ТЫ ВСТРЕТИТЬ "ПРЯДУЩЕГО НИТИ?"
Предложение встретить некоего "Прядущего нити" Край встретил почти без удивления. Он догадывался, что новых членов секты должны будут как-то проверять на лояльность, или же по крайней мере узнавать натуру и характер. Впрочем, Макс отнесся к этому предложению вполне серьезно. Он уже убедился, что Свидетели - это не просто сумасшедшее племя каннибалов и сектантов. Что за всем этим стояла какие-то могущественные силы, и что какая-то доля истины в их словах определенно есть. В конце-концов, когда он попытался проигнорировать явную аномальность происходящего, он в прямом смысле умер.
Во всем, что говорил Священник, конечно, был широкий налет театральности и драматизма. Он играл на публику - это было понятно, но вопрос, делали ли он это искренне, или же просто был хорошим психологом, оставался открытым.
Старик определенно кое-что понимает в психологии. Он еще ни разу не ошибся, когда говорил про меня. Или он действительно настолько сумасшедший, что видит меня насквозь, или же просто очень умело играет свою роль поехавшего шамана, и заманивает меня в ловушку. С другой стороны, черт, если бы он хотел меня убить, то...он уже это сделал. Значит, не притворяется.
- Я согласен, отче. Веди меня.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Четверг, 14.12.2017, 12:18 | Сообщение # 32
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Следующий этап секты был не менее не приятен, чем предыдущий, узнал об этом Краевой, когда его буквально вывели на пустырь, огороженный огромным металлическим забором, коряво и наспех связанным кем-то неизвестным. Поначалу Край даже думал, что ничего особенного, но когда ворота за ним захлопнулись на замок, он наконец разобрался, где он. Старое, всеми забытое советское кладбище, которое судя по всему разграбили и разрушили.
-Ступай, сын мой и да обретешь ты покой в прошлом!-вновь восторженно воскликнул священник за спиной.
Примечательно было то, что Краевому не выдали абсолютно никакого оружия, заставляло задуматься.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Суббота, 16.12.2017, 05:48 | Сообщение # 33
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Процессия потянулась через деревню, направляясь куда-то в сторону от нее. Правда, по большей части, стоило заметить, в реальности существовал только священник, который с огненным взглядом уверенно куда-то вел Макса, и сам Макс, который вцепившись в обрез, будто это было спасение всей его дрянной жизни, следовал за спасителем своей души.
Остальные же были просто соглядатаями, или же пустыми зрителями. Ничего не значащими, и никакой роли не игравшие. Тени, призраки, не имевшие собственных личностей и не очень-то похожие на людей, на самом-то деле. К их компании удивительно быстро привыкаешь, начиная воспринимать их как какой-то забавный, но от того не менее грустный атрибут окружающих пейзажей.
Наконец, его вывели и едва ли не выпихнули на пустырь, который был огорожен металлическим забором, тут же закрыв ворота и принявшись их за каким-то чертом закрывать. В первую очередь, - и это было абсолютно естественным движением - после ухода этого деформированного подобия цыганского табора это проверить все свои карманы, пояс, и подсумки.
"Гюрза"...два магазина, один в пистолете. Есть. Дробь, с гвоздями...есть. 22 штуки, плюс два внутри. Небогато...
"Каратель" не спеша убрал руку от кобуры с обрезом и потянулся к кобуре с пистолетом. Достал "Гюрзу", проверил. Все было в норме. Не спеша, удерживая пистолет обоими руками, замер, стараясь внимательно осмотреть окружающее пространство, ища причину того, почему он может быть здесь - и что более важно, по какой причине его закрыли за такими воротами и забором.
Только через некоторое время наблюдения за происходящем на пустыре, до Максима дошло-таки наконец, что он находится на заброшенном кладбище еще, кажется, советских времен.
Если даже не раньше.
Надгробия уже повалились, кое-где присутствующая металлическая ограда тоже. Лишь редко проступающие кресты и каменные надгробия давали подсказки о том, чем это место когда-то могло бы быть.
Какое-то время назад Макс бы задумался о причинах, по которым сектанты выбрали именно это место для следующего испытания - а так же, наверное, сокрушился бы о том, что ему придется ходить по могилам мертвых столь непочтительным образом.
Впрочем, как уже знал Макс, мертвым было явно все-равно на собственные могилы.
По крайней мере, в Зоне.
Несколько неловких шагов вперед.
Генерал...Вы тут? Вам...может быть видно больше, чем видно мне. Вы видите здесь что-нибудь странное?
Он еще раз окинул взглядом окружающее пространство, все так же держа оружие в боевой готовности.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Вторник, 26.12.2017, 21:06 | Сообщение # 34
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Мне лишь видно, что затея ничего хорошего не сулит, боец,-все в той же командирско-железной манере отрапортовал Краевому, Воронин. Впрочем надолго он, больше не замолчал поделившись своими соображениями с Максимом.
-Пространство открытое, а значит засады явно не будет. Учитывая судя по всему садистично-безумную направленность этих выродков, я не удивлюсь, если нас ждет встреча с мутантом. Убивать его судя по всему тоже в их планы не входит? С чего я взял, если ты мог заметить у одного из толпы кусок "Грави" в руку был вшит. Уж не знаю, как этот идиот выживает, но тот факт что сектанты с Зоной, если уж не на ты, то поклоняются ей хотя бы частично - точно. Могу предположить что нас ждет псионик,-наконец завершил свое умозаключение Генерал и немного затихнув продолжил.
-Я когда в Зоне впервый раз оказался, часть моей команды погибла примерно в такой же ситуации. Старайся не мельтешить, и давай как поползаем боец.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Вторник, 09.01.2018, 01:56 | Сообщение # 35
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Если это действительно был мутант с пси-способностями, то возникал целый ряд вопросов, на которые Край не мог сходу дать ответ. В первую очередь, конечно, это были вопросы о том, как фанатикам удалось запереть в этой ловушке целого псионика...и почему он их не трогает.
Перехватив оружие поудобнее, он принялся аккуратно двигаться вперед - прекрасно понимая, впрочем, что если это действительно псионик, то его приближение скорее всего засекли задолго до того, как он действительно был вытолкан в эту ловушку.
Само собой, поклоняются. - Мысленно ответил Край Воронину, - "Свидетели Третьего взрыва" же, мать их. После Вашей...смерти, много шуму от него было в Зоне. Целые пророчества писал в ОСС. Пока его от сети не отрубили, или пока что-то не случилось, и он замолчал, резко. Так же, как резко признаки жизни перестала подавать и вся его..."Паства".
Внезапно Максиму в голову пришла простая, но забавная идея. Ведь, получается, он промахнулся всего на несколько километров, когда давным-давно, после того, как выброс открыл ему путь из злосчастного подвала.
Если бы он повернул буквально в нескольких местах немного южнее, то мог бы выйти не на патруль "Свободы", а на патруль "Долга".
Быть может, в таком случае его энергия была бы направлена в другое русло.
В конце-концов, к Зоне он относился, судя по всему, не так уж отлично от Воронина.
Забавно.
Он помолчал, подводя итог короткому диалогу - и перевел все внимание на окружающее пространство. Ряды надгробий тянулись одно за другим, и обстановка решительно отказывала меняться - в равной степени, как не утихало отвратительное предчувствие того, что Край движется в ловушку.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Четверг, 11.01.2018, 06:49 | Сообщение # 36
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Тем временем, кладбище окутывала тишина разрываемая лишь завываниями ветра меж надгробных плит и крестов и казалось бы, будь здесь что-то Краевой бы услышал, но нет, сейчас здесь было пусто и что самое поганое, чем глубже удалялся Край, тем хуже становилось видно окружающее пространство, в чем причина, Максим понял позднее.
Туман, дерьмово дело,-коротко прокомментировал Воронин и замолчал так же внезапно, как и подал голос.
Тем временем в метрах ста на восток что-то резко мелькнуло, оставляя открытым вопрос, а что собственно делать.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Суббота, 10.03.2018, 03:12 | Сообщение # 37
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Нет. Это не может быть псионик. В конце-концов, кладбище не такое огромное, что бы я был вне потенциального пси-поля. Опять таки...
Край резко отреагировал на движение справа. Резко подняв оружие, он лишь инстинктивно удержался от выстрела - если тварь его видит, но не атакует, то значит он может потянуть время. А если не видит - то и выдавать свою позицию было бы глупо.
Тем более, что патронов у него немного.
Еще раз осмотрев и мысленно прикинув в голове карту примерную картину происходящего, он принял единственно верное решение, как ему казалось, решение - начал смещаться западнее, выходя к большому металлическому забору. Имея за спиной что-то твердое, по меньшей мере сталкер мог знать наверняка, что со спины ему ничто плохое не прилетит.
В конце-концов, м-мать, если бы это был обычный псионик, то он бы уже сейчас давил бы мне на мозги. А я ни шума в ушах, ни крови из носа что-то не слышу и не вижу. Значит или необычный псионик, или они на меня какую-то местную гадость решили натравить. Кровосос? Черт, если так - то шансов отбиться у меня не особо много.
Он пересек несколько покосившихся от времени могил с треснувшими надгробиями из серого гранита, и через несколько минут уперся в железный забор. Постепенно, становилось все хуже и хуже видно - и в конечном итоге Край понял, что на кладбище обрушился густой туман. В этот момент, тяжело выдохнув, Макс спрятал пистолет и снова потянулся к обрезу.
Что бы это ни было, что бы убить Края, ему нужно будет приблизится. И если это не химера, то он снесет залпом картечи твари голову. Шансы есть, пускай и небольшие.
Никакого другого плана, окромя выманивания и ожидания действий со стороны твари, что бродит неподалеку, он не выработал. В конечном итоге, ни плана местности, ни примерного конца или края этому бесконечному могильнику он не видел - забор тянулся вдоль всего обозримого пространства за спиной слева-направо, а впереди повсюду торчали, как какие-то странные гигантские грибы, надгробия и кресты.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Поселение уцелевших
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат