часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 20:02 | Сообщение # 571
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Безмолвно кивнув, жрица взяла артефакт в руки и с грустной улыбкой покосилась в сторону.
- Пусть Матушка-Зона придаст нам свет в тяжком пути. Пусть Матушка-Зона ведет нашу длань.. - едва слышно проговорила Агата, и Франкенштейн впервые увидел, как та говорит наяву. Девушка не являлась немой - и кто знает, почему она до этого говорила прямо в голову?
- Я хочу одну свободную комнату, девушка должна быть перенесена туда.. Доктор? - как бы невзначай спросила она, на самом деле имея выражение лица, не терпящее никаких возражений.
- Воспользуйтесь этой - легендарный сталкер указал на ближайшую дверь, и как бы представляя помещение, открыл её. Обстановка внутри была поистине спартанской - заправленная койка, какой-то маленький шкафчик-столик и стул. Ничего более.
- Мальчики.. - обратилась к сталкерам Агата - Перенесите свою подружку туда. И пожалуйста, ради света Богини, ни при каких обстоятельствах туда не входите. Даже если я или она будем кричать так, что ваша душа нальется первобытным ужасом. Что бы не случилось, мы должны остаться наедине. Вы понимаете? Хотя... Если в течении часа я не выйду - грустно представила дама - Доктор знает, что делать с моим телом. Надеюсь, увидимся. Вы все поняли?
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 20:09 | Сообщение # 572
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Мы не тупые, поняли, - ответил Франкенштейн.
Шаман сам взял девушку на руки и прошёл с ней в комнату на которую показал Доктор. Там он уложил её на постель, после чего под жесты Агаты вышел наружу. Дверь за ним сразу же захлопнулась.
- Кажется я начинаю понимать почему их называют «детьми». Поведение у неё местами действительно детское.
- Просто Агата даже среди Детей занимает особый статус, - сказал Доктор.
- По фиг на её поведение, - вмешался Аскет. - Нам то что дальше делать?
- А ты не слышал? Сидим на жопе ровно и ждём, когда начнутся крики. Когда они закончатся, мы и узнаем результат нашего эксперимента…


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
КнопДата: Суббота, 24.02.2018, 20:14 | Сообщение # 573
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Эээээ, я конечно все понимаю, барышня, а меня то ты куда блядь денешь? Наедине, тьфу.-в сердцах выкрикнул Кречетов толком даже не понимая сказал он это вслух или про себя.
Ситуация становилась еще хуже. Теперь помимо того, чтобы терпеть Агату у себя в голове, он пришел к тому, что мало того что заточен в ее теле, так эта дрянь еще и не брезгует без предупреждения перехватывать контроль.
Подобная раскладка наталкивала на разные мысли, а потому Влад дабы не кипятиться и не начать орать матом просто забил и решил для себя ничего не делать, совсем, как-то не нравилась ему перспектива вот так вот менять контроль, со своих рук на чужие, без его же согласия.
-И да, в следующий раз напомни мне, если кого-то будут убивать пройти мимо,-шикнул Влад и замолчал, возможно насовсем.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 21:35 | Сообщение # 574
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Наедине - это значит без этих дуболомов, мой милый рыцарь. Лезущих безрассудно куда только их не просят, везде сущих свой нос. Не беспокойся, я лишь выполню важную для Матушки миссию, и если что-то пойдет не так.. - неслышимо для трех сталкеров выговорила она, совсем не исключая печального исхода - Я встречу мою гибель с честью и достоинством, позаботившись о своих близких.. Тебе.
Едва ли Шкета улыбала подобная перспектива "заботы", но никакого выбора ему не предоставлялось - пока уж точно. Но Агата не намеревалась и дожидаться ответа - лишь молча приступила к ритуалу, как и следовало.

Те, кому при сознательной жизни Кузнечик была подругой не видели ничего из происходящего за массивной деревянной дверью - только по звукам они имели возможность догадываться о действиях жрицы и их результатах. Только по обрывочным скрипам, шагам и вздохам. Франкенштейн краем уха услышал, как Агата "айкнула", очевидно, порезав себе руку или нечто иное, дабы пустить кровь - и вскоре компенсировала мизерную травму, что-то невнятно протянув на латыни. Следом, она начала заговаривать лежавшую в бессознательном состоянии девушку:
- Evacuatur, ut te oculus auferetur. Evacuatur, ut te anima evanescetur!
И стремительным движением воткнула шприц.

Пребывавшие в напряженном состоянии сталкеры многое видели в своей жизни - и не раз натерпелись страха от разных неурядиц, подбрасываемых Зоной, бывали близки были к панике в ситуации, напоминающей безвыходную. Но ещё никогда никто из них, как сейчас, не вскрикивал громко и истошно от удивления - а ведь всего-лишь прозвучал крик девушки. Крик, пронесшийся едва ли не по всем болотам и сотрясший здание подобием землетрясения, так, что с полки пред Доктором на последнего попадали книги.
- Что-то не так.. - отряхнувшись от "книгопада", предположил легендарный сталкер, но не рискнул войти внутрь. Ситуация и впрямь зашла в несколько нежеланное русло.

Кровь Агаты попала в жила Кузнечика и молот столкнулся с наковальней - злейшие враги - энергии Зоны и Пустоты нашли поле для противостояния в одном измученном теле, терзая его в бессмысленном сражении вечного противостояния. Невероятная боль отрезвила девушку и в очередной раз вернула ту в сознание, а путы, пусть и не были моментально разорваны как однажды, лишь частично сдерживали её - Агата стерпела мощный удар в живот, от которого едва не поперхнулась. На протяжении нескольких минут пораженная "Горгульей" продолжала верещать, будто желая поделиться своими страданиями со всеми, кто безмолвно наблюдал рядом. Тросы лопнули, и Кузнечик набросилась на жрицу - в её обезумевшем от боли разуме именно та ассоциировалась с источником страданий и мучений. Именно та, а не кто-либо другой.

Дочь Зоны была плохим бойцом, и потому со всей неизбежностью должна была пропустить несколько смертоносных ударов - но грациозная леди была искусной в той, что более подходило её статусу. Управлении энергиями Зоны. Мощный кинетический удар молниеносно приложил Кузнечика об стену сдабривая шум удара хрустом треснувших костей. С потолка осыпалась известь, перекрытие скрипнуло, но не треснуло. Довершила атаку Агата удушением, заставившим девушку судорожно глотать воздух, вместо того чтобы нападать на спасительницу. Пока кровь её продолжала делать свое светлое дело - но утаив от Франкенштейна, жрица не стала останавливаться на третьем или четвертом варианте, предпочтя совместить оба. В помещении вновь раздался ужасающий крик боли - для верности дочь Зоны ещё раз хорошенько приложила сталкершу об стену, а затем и достала "Кракен", когда пришло время оного.
Незримые узы пустотного артефакта связали его материю и измученную бессмысленным боем сталкершу - и если раньше тот тянулся своими щупальцами до энергии Зоны, не будучи привычным что-либо отдавать, то теперь он забирал то, чем и ранее мог похвастаться - темную силу - вопреки своей воли, но по настойчивому указанию последовательницы Зоны, претворяющей указания собственных "небес" в жизнь.

Помещение залила фиолетовая вспышка. Хрупкое тело, не желающее расставаться с собственным мучителем, собрало последние силы в рывке на злобного врага, ненавистную длинноволосую девчонку, желающую отобрать самое приятное и волнующее - эту нестерпимую боль, холодное, пленяющее дыхание смерти. Железный вкус теплой, вяжущей язык крови. Пытающуюся, напротив, навязать вместо того какую-то отвратительно гаденькую Зону, эти эфемерную материю, витающую в воздухе под отвратительным солнцем! Оставить могучую, превалирующую всю историю тьму ради какой-то жалкой пародии? Кузнечик изошлась в гневе и вцепилась зубами в шею Агаты - но та лишь обездвижила лицо девушки и обняла её крепко-крепко. Со всей любовью. Пустота все ещё не хотела отступать из её души - гонимая энергией Зоны, кровью перворожденных, она забивалась в самом дальнем чулане разума, пытаясь оттуда вылезти, воспользовавшись моментом. Жрица сосредоточенно смотрела в бездонные фиолетовые глаза - и если в её очах горел очаг тепла, то в таковых Кузнечика - отступающей, но ненависти.
Сталкерша попыталась ударить доктора поневоле ногой - но лишь зацепилась о подол массивного синего платья. Финт кулаком столкнулся с невидимой стеной, вместо того чтобы сотрясти Агату болью под сердцем. Бессильное бешенство и злоба заставляли сталкершу делать недодуманные поступки, замахиваться со всем сторон, пытаться вцепиться в прекрасные, длинные волосы - но у неё не получалось ничего. Агрессия разбивалась о неприступную крепость спокойствия.

В течении доброго получаса Агата отбивала постепенно слабеющие попытки Кузнечика нанести ей вред - но ни успешно ударить, ни вырваться из крепких объятий ей не удавалось - аномальная энергия дочери Зоны струилась по телу "пациентки", затягивая раны и изгоняя источник злобы туда, куда ему и следовало вернуться - в вечную тьму. Фиолетовые глаза сталкерши стали сизыми, а затем и вовсе отразили натуральный цвет - лишь оттенок несколько изменился, став удивительно ярким для человека. Рана на руке все так же зияла, но пурпурный дым канул в лету, уступив место едва заметному свечению. В душе и теле девушки что-то изменилось - но что? Теперь, когда она от бессилия свалилась на руки Агаты, это было неизвестно.

Громко скрипнув, деревянная дверь распахнулась, и взгляду сталкеров предстала до смерти уставшая, но довольная жрица, несущая на руках Кузнечика. Но стоило лишь ей оказаться на диване, как обессилено, будто составляя компанию, уже упала Агата.
 
КнопДата: Суббота, 24.02.2018, 22:02 | Сообщение # 575
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
На происходящее Влад никак не отреагировал, он уже просто устал удивляться. Дети, пустота, Зона, призраки, воскрешения. Все это ему настолько опыстылело и очертенело, что даже на то, как дама из шкуры вон лезла ему было глубоко фиолетово, а вот тот факт, что Агата завалилась прямо в гостевой, его радовал меньше.
-Вот потому ты и слабая,-прорычал он в помещении и сжав зубы, кое-как сквозь боль и усталость принял из лежачего положения, сидячее.
-Израсходовать все силы и вырубиться, очень по женски. Эй Док, пока она в отрубе не хочешь пояснить мне, как обратно вернуться в свою шкуру? Последние несколько часов убедили меня окончательно в том, что быть в одном теле с ней я не хочу совершенно,-вновь прорычал Влад и устало закинув голову посмотрел в потолок, в своем теле он хотя бы расчитывал силы, а вот Агата - не умела явно.
Отдавшись процедуре без остатка, она не оставила второму обладателю ничерта кроме боли и усталости. Вот тебе и здравствуйте.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 22:33 | Сообщение # 576
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ситуация выглядела более чем странно - вроде бы, полчаса назад Франкенштейн разговаривал с девушкой, а теперь её поведение значительно изменилось, и более напоминало мужское. В тоненьком, певучем голосе ни с того, ни с сего появились нотки открытого недовольства, стервозности и истеричности. Быть может, сталкеры бы уже подумали, что она - теперь Кузнечик, а Кузнечик - она, но и их боевая подруга практически никогда себя не вела подобно тому, что теперь выкидывала Агата. Что-то здесь было явно не чисто. И слова услышанные ими были на то лучшим подтверждением.
- Знаешь ли - спокойно заметил Доктор, собирая руки в замок - Один раз мы уже перенервничали, стоит ли напоминать, чем это закончилось? Неужели все ещё остаются основания полагать, что у скоропалительных решений может быть иной эффект? Подумай пожалуйста хорошенько. - в этот раз легендарный сталкер уже явно был не на стороне Шкета - Агата рисковала своей жизнью ради другого, и ты это ставишь ей в вину. Какова же тогда моя вина? Пожалуй, на свою седую голову стал самым страшным грешником во всей Зоне. - в голосе хозяина дома появилась столь редкая для последнего ирония. Похоже, если изначально он стоял на стороне сталкера, то теперь уже хотел пристыдить его, увидев, что девочка, из-за которой он в какой-то мере рисковал своей жизнью, способна на многое ради других.
- Не лучшее время для подобных обсуждений.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 23:51 | Сообщение # 577
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Ожидание та ещё неприятная штуковина. Особенно когда ты со стороны вынужден слышать крики своего друга. Не прошло и пяти минут после уединения Агаты с Кузнечиком, как послышался крик, пробирающий аж до мурашек. Потом и вовсе начало чёрте что, один раз дом даже сильно шатнуло.
Каждый по-разному реагировал на всё это. Доктор и Доходяга сидели на своих местах. Да, оба заметно нервничали и явно не скрывали этого. Но всё же контролировали свои эмоции. Но этого нельзя было сказать об Аскете. Тот наворачивал круг по комнате тихо матерясь про себя едва ли каждые тридцать секунд. Хотя он всё равно не делал попыток зайти в комнату, хотя часто останавливался и глядел в сторону двери. Мужчина всё же соображал, что уж он-то явно будет лишним там и точно навредит этому «лечению». Франкенштейн же практически сразу принял медиативную позу на полу и закрыл глаза. Он шёпотом читал молитвы и катал в руке погибшего. Но молил он не богов и даже не дьявола. Сейчас только Агата и сама Зона были на их стороне борясь за жизнь Ларисы.
Спустя полчаса в комнате наконец-то прекратился шум. Слова шамана были едва не пророческими, ведь спустя пару минут дверь открылась и оттуда вышла Агата с Кузнечиком на руках. И довольный вид Дитя был едва не лучшим показателем того, что этот «ритуал» прошёл удачно. Правда она так ничего не сказала. Положив девушку на диван, она тут же упала рядом с ней. Однако сталкеры никак не успели отреагировать, Агата тут же поднялась и заговорила едва ли не своим голосом. Причём она говорила… о себе в третьем лице. Группа сталкеров от такого малость опешила, а вот Доктор вступил с ней в полемику. Видимо он прекрасно осознавал что же случилось с ней.
- Док, простите, что прерываю эту милую сцену, но пойми нас, - вмешался в разговор Франкенштейн. - Что и как произошло, всё ли хорошо? Я был бы очень рад объяснению от… Агаты.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.02.2018, 00:20 | Сообщение # 578
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Не спеша давать объяснения, постоялец дома встал и подошел к Кузнечику - осмотрел её рану, глаза, проверил движение руки и ног, и убедившись, что все нормально, присел рядом.
- С вашей девочкой все, во всяком случае, значительно лучше чем было. Воздействие пустоты, похоже, ушло - небрежно попытавшись удалиться от темы разговора, заявил Доктор, но тут же осекся - А с Агатой... Чего таить-то, и так уже все всплыло наружу - обреченно заметил мужчина - Если говорить коротко, она бывает одержимой другим человеком. И этот человек не сильно рад пребыванию в его теле.
Неожиданно амулет Агаты завибрировал, и синеватый огонек в глазах дамы вновь засиял во всей его таинственной глубине.
- Зачем пугать смертных, скажи мне пожалуйста? - прозвучал вопрос, судя по всему, направленный второй "сущности" - Стоило мне на минутку отлучиться дабы абстрагироваться от пережитого, как сразу последовали эти едкие претензии. Мммм.. - Агата, похоже, становилась недовольна существующим положением дел. И для Шкета, в отличии от неё, это сулило действительно большие неприятности.
Но сейчас ей нужно было разрешить ситуацию с гостями Доктора.
- Вернемся к теме - предложила дама, повернувшись в сторону Кузнечика - Ваша подружка более не будет бредить пустотою, радоваться смерти и даже получать удовольствие от боли. Как бы то ни было, темное присутствие покинуло её. Но это ещё не все... - многозначительно уточнила жрица, с большим трудом привстав, но тут же вновь рухнув на диван.
- Мамочки, даже стоять не могу, мне теперь нужно хорошенько отдохнуть! А вам.. Девчонка впитала в себя весомое количество энергии Матушки, ей даже посчастливилось облагородить смертную натуру кровью перворожденных. Определенно, есть чем гордится - заверила Агата - Неизвестно, но все такое может привести к некоторым изменениям поведения. Зову.. Или возникновении привязанности к Матушке. Никаких деструктивных побочных эффектов, но изменение поведения возможно и вероятно.
 
КнопДата: Воскресенье, 25.02.2018, 00:32 | Сообщение # 579
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-По твоей милости я в тебе, так что не обессудь. И извинятся я перед тобой не намерен, захочешь - как душу уничтожить думаю знаешь, мне плевать, я там уже был и меня не удивить-шикнул Влад на Агату и многозначительно замолчал.
Фигуры расставлены, доска расчерчена. Он - мудак. И не потому что там, плохой. Просто имел неосторожность спасти одну дрянь и за это оказался в чужом теле за что должен был быть бескрайне благодарен. Оставался лишь один вопрос "когда это закончится". А потому Влад создал для себя клетку, эдакое мыслительно-личное пространство куда напрочь закрыл дорогу дочери Зоны и еще кому бы то ни было, в конечном итоге если уж всем так это не нравится, то пусть разгребаются сами.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 25.02.2018, 00:33 | Сообщение # 580
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Облегчение на лицах сталкеров было видно даже невооружённым взглядом. После слов Агаты он уже успокоились. Хотя Аскет и Доходяга не поняли слова про изменения, кровь перерождённых и остальное. Шаман же был в этом более сведущ, так что сделал себе пару зарубок на память. За этим действительно могут последовать свои последствия. И что-то подсказывало Франкенштейну, что пора было задуматься о месте жительства для группы в самой Зоне…
Но всё равно он был рад, что всё закончилось. Не без последствий, но всё же. Итог мог быть куда печальнее. Остаётся теперь подождать пока Лариса придёт в себя и посмотреть, как она себя чувствует. Хотя было и ещё одно дело:
- Жизнь за жизнь я чту законы, - сказал шаман Агате. - Любая твоя просьба в любое время. Я твой должник.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.02.2018, 00:49 | Сообщение # 581
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
По-началу устало кивнув головой, Агата вскоре добро расхохоталась - вот теперь-то сталкер сам, можно сказать, напросился на участие в разрешении сложной проблемы - той, что порой радовала, а иной раз ужасно раздражала девушку.
- Вот и первая, мужчина - жрица широко улыбнулась - Если вдруг краем уха услышишь что-то про возможность перемещения сущности из одного тела в другое, а главное - как это осуществить, дай пожалуйста знать. Ведь не все такие добренькие как вы, и смотрят сквозь пальцы на увиденное. Иной кто и за эти ваши ружья возьмется, а я страха бессмысленно натерплюсь. Но я лишь так.. - тихо выговорила Агата - Если случайно. Не привыкла кого-то отягощать своими проблемами, и не собираюсь. Берегите себя, мальчики. И свою подружку держите подальше от пустотных аномалий, кто знает, что может ещё случится. Береженого Богиня бережет, верно? - дочь Зоны небрежно развалилась на свободном углу дивана и уже, похоже, собиралась уснуть, но что-то привлекло её внимание. Мелочь, но именно в них Агата являла всю свою педантичность.
- Артефактик не забудьте забрать. В комнате остался, ждет вас, скучает.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 25.02.2018, 00:56 | Сообщение # 582
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Будем иметь в виду. Ещё раз спасибо, Агата.
Аскет сам сходил за аретфактом. По возвращению он держал его так, словно это была какая-то бомба с активированным таймером. Впрочем, Франкенштейн и Доходяга вряд ли бы сами иначе отнеслись сейчас к этой цацке.
- А может мы его…
- В ближайшую аномалию кинем, - опередил вопрос Нестора шаман. - Подорвётся и чёрт с ним, а если Зона с нами, может и трансмутант получится. Док, ты не против если мы оставим у тебя на ночь Ларису и Павла? Мы с Нестором перебьёмся и палаткой снаружи.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.02.2018, 01:03 | Сообщение # 583
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Доктор устало выдохнул. Ситуация стала значительно проще, во всяком случае, неподвластная ему проблема, требующая, к тому же, немедленно решения нашла таковое. Но история с Агатой гложила его не меньше, если даже не больше - жрицы Детей обладали неслыханными по меркам людей способностям, и потеря разума одной из таких не сулила ничего хорошего. Когда девушка наконец уснула, легендарный сталкер укрыл и её., и Кузнечика одеялами, заботясь подобно отцу.
Едва не забыв ответить на вопрос, Доктор, наконец, обратился к шаману и сталкеру:
- Досадно, но похоже так и придется сделать. Возьмите Грелку - мужчина достал из-за пазухи артефакт - Как-никак, дополнительный источник тепла ночью. А ночи ныне холодные. Прямо как души некоторых людей - легенда многозначительно посмотрел на тело Агаты и вздохнул.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 25.02.2018, 01:15 | Сообщение # 584
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Спасибо Док.
Через двадцать минут два сталкера кое-как устроились в палатке на своих спальных мешках. Франкенштейн так и вовсе уткнулся лицом в подушку. Пожалуй, даже без всяких эликсиров он вымотался на нет. Причём не столько физически, хотя куда без этого, сколько морально. Он лишь искренне надеялся, что, когда Кузнечик проснётся, она будет почти такой, как и всегда.
Хотя если она перестанет бесноваться и пить чужую кровь, то уже супер.
- Франки?
- М?
- Мы за сегодня побывали в двух опасных местах на окраинах Зоны, добыли какой-то хабар, сразились с уникальным мутантом, побили химеровцев и ещё умудрились спасти Лариску от какой-то хрени.
- Забыл ещё, что я пережил подрыв того мудака и выбрался из схватки аномалии, - пробурчал в подушку шаман. - К чему ведёшь?
- Просто это даже по нашим меркам был тот ещё денёк.
- Спи давай, - пробурчал сталкер и уже спустя несколько секунд вырубился сам. Этот длинный день наконец-то подошёл к концу…


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:29 | Сообщение # 585
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
День бесчисленных злоключений подходил к концу, и вымотанные до предела сталкеры не имели иного шанса как тут же уснуть "без задних ног", стоило лишь их разговору прекратиться, Прохладный воздух практически весенней Зоны холодил лицо, несмотря на спальный мешок, но лежавшая рядом "Грелка" все-таки доводила температуру до приемлемой. Даже в стужее утро, которое, вопреки всякой логике оказалось холоднее ночи, два сталкера спали не размыкая глаза. Царство Морфея раскинулось и внутри дома - Павел громко храпел, будто пытаясь разбудить этим шумом весь дом, но не достигал в том успеха, Агата примостилась на диване в холле и приняла позу, подобную йогам - скорее медитируя, нежели чем пребывая в действительно глубоком сне. Кузнечик тихо посапывала на нем же после всех преследовавших её злоключений - но даже самое сильное моральное и физическое истощение не избавило сталкершу от странных сновидений.
Восходящий до небес барьер, переливающийся тьмой и светом проходил буквально между ней, разделяя мир жизни и вечную пустоту - и каждая из этих противоборствующих сторон тянула её на себя, тянула со всем невероятным неистовством, раздирая душу - причиняя нестерпимые мучения. Кузнечик громко крикнула, прося о пощаде, желая лишь чтобы происходящее прекратилось - но Пустота лишь злобно похихикала, Свет лишь бросил скупой луч, тут же рассеявшийся во мраке межпространственного барьера.
Синяя звезда на небе засияла ярким оттенком, будто пытаясь привлечь внимание девушки - но та была обездвижена, обессилена незримыми оковами и страхом. Впрочем, небесное светило не сдавалось в своих намерениях, и теперь словно комета спускалось на испещренную энергией землю.
Светлячок несколько раз померцал единственной живой душе в этом странном месте, пока его оттенок не остановился на бирюзовом цвете. Строгий женский голос, явно не принадлежавший человеку, послышался в голове сталкерши:
- Готова ли ты пройти весь пусть, сестра?
Лариса совершенно не понимала о чем речь, единственное волнующее сейчас дело в её душе - спасение из этого проклятого места.
- Да, я готова, готова пройти весь путь! Пожалуйста!
Светлячок ярко запульсировал в знак принятия согласия; несчастная девушка ощутила, как злобный рев пустоты прерывается теплом и приливом потусторонней энергии. В поисках спасителя она несколько раз повернулась - но сон оборвался.
Кузнечик проснулась позже всех, открыв глаза только часам к одиннадцати - голова раскалывалась, тело ломило, мысли свились в бурю от странных вещей, их наполнявших. В неплохой ранее памяти появились серьезные прорехи - но, хотя бы, она вполне себе помнила кем является, кто её друзья и враги, и даже частично припоминала события дня минувшего. Зона, Мир, какие-то странные здания, установки, извергающие молнии в небеса, ЧАЭС. Глубокая шахта, с торчащим из неё столбом, или не столбом? Девушка встряхнула голову, чтобы оправиться от наваждения, и то отступило, уступив место видению реальной обстановки. Поврежденная рука болела, избавляя тем самым разум от сонной пелены, зрение стало более ярким, резким, как будто картина всегда сфокусирована. Кузнечик увидела зеркало и взглянуло в него - радужки были ярко-карего цвета с темно-фиолетовым отливом по краю.
На диване сидела какая-то девушка, до боли знакомая своей силой.
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 09:20 | Сообщение # 586
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Утро у шамана наступило ближе к десяти утра. Да и то лишь благодаря тому, что Аскет развёл бурную деятельность по приготовлению завтрака. Иначе бы мужчина проспал до полудня, а то и больше. Всё же вчерашний день наложил на него свой отпечаток, организм вымотался.
Крепкий сон пошёл на пользу, хотя мышцы у Франкенштейна всё ещё болели. Пожалуй, принятие того эликсира было лишним… Впрочем, сделанного уже не воротишь. Можно лишь поблагодарить госпожу Фортуну, что сейчас у них есть время восстановить силы. В любое другое время Франкенштейн воспользовался тем, что Лариса ещё не пришла в себя и сходил продать артефакты. А когда очнётся, сразу вернуться домой, на Большую Землю. Однако теперь у них нет другого выхода. Придётся провести в Зоне ещё как минимум несколько дней. И уже от состояния Кузнечика будет зависеть, что они будут делать все эти дни.
Нестор сообщил, что уже заходил в дом. Павел проснулся и сейчас наблюдал за Ларисой. Та всё ещё спала, состояние стабильно хорошее. Шаман решил, что раз такое дело, то сначала поест, а затем уже зайдёт проведать девушку. За завтраком Аскет завёл разговор:
- Слушай, а что за изменения произойдут с Кузей? Агата говорила намёками, ничего конкретно.
- Я не знаю. Но основываясь на некоторых фактах, смею предположить, что Лариса станет… ближе к Зоне.
- Что это значит? Она станет второй тобой, начнёт играть в шамана?
- Нет, но… Ох, это тяжело объяснить.
Шаман отложил банку с тушёнкой и приступил к объяснениям.
- У шаманов и Детей схожее отношение к Зоне. Только для собственного выживания и по множеству других причин я могу отойти от своих правил. Например, напялить этот злосчастный костюм. Мне вообще ничего не стоит отказаться от всего этого и быть обычным сталкером. У Детей такой возможности нет. Детишкам буквально в генетический код записали любовь к Зоне и борьбу с тем, кто представляет для неё угрозу. Можно сказать, что мы с Агатой сводные брат и сестра. Я старший непутёвый братец, без таланта и хулиган, который любит нарушать правила. Агата же любимый ребёнок, который с детства поражает своими способностями и всегда и во всём слушается маму. Да, между нами огромная разница, но шаманы были предтечами Детей. Последние оказались на голову лучше нас.
- Допустим. Но как это относится к Ларисе?
- Сам как думаешь? Агата дала ей свою кровь. Это тебе не обычное переливание крови. Она не человек, пускай и выглядит как обычная девушка. Да, все Дети когда-то были людьми, но также они прошли особый ритуал. После они переродились или трансформировались, называй это как хочешь.
- То есть она теперь тоже станет одним из Детей?
- Не говори глупостей! Тут… Проще на примере объяснить. Есть пластическая хирургия. То, что сделала Агата, это просто удаление родинки. Ритуал превращения в Дитя скорей операция по смене пола. Разницу чувствуешь?
- Тогда не пойму, что за изменения грядут в Ларисе.
- Пускай это не ритуал, но всё же в ней теперь кровь одного из Детей. Каждый сталкер со временем становится другим. Аномальная энергия меняет нас, пускай и чертовски медленно. Придя в Зону ты абсолютно не приспособлен к ней, но спустя пару лет у тебя появляется та самая чуйка, что не раз спасёт тебя от смерти. Ты начинаешь изредка чувствовать близость аномалии, которую не уловит ни один детектор, или способен предугадать приближение Выброса за пару часов до его наступления. Обычно это предел того, что доступно сталкерам. Шаманы же, в виду того, что не используют большую часть снаряжения и находятся едва ли не в постоянном контакте с аномальной энергией, способны на большее. Лариса была обычным человеком, даже проводник или артхантер из неё никудышный из-за того, что она не была особо чувствительной к этой энергии. Теперь… Теперь это изменится.
Разговор прервался, когда навес палатки открылся и они увидели Павла. Тот, сделал усердие, произнёс:
- Проснулась.
Больше сталкерам и говорить ничего не надо было. Они вылезли из палатки и прошли в дом.
Девушка в это время несколько ошарашенно гляделась в зеркало. Когда она обернулась на шум, то Франкенштейн почему она так удивилась своему отражению. Цвет её глаз претерпел некоторые изменения, по краям радужки он был фиолетовым! Это создавало сильным контраст с глазами карего цвета и потому было столь заметно. Хорошо хоть в остальном она выглядела нормально, да и судя по выражению лица сразу признала друзей.
- Ты в порядке? - Спросил у неё Франкенштейн.
- Я… Да. Думаю, да. Только голова болит и рука. Ч-что произошло? Где мы?
- У Болотного Доктора в гостях. А насчёт произошедшего… Долгая история. Если же кратко, то ранение иглой заразило тебя какой-то заразой, а вон та дама тебя спасла. Она одна из Детей Зоны.
Сталкер указал на Агату, которая сидела неподалёку.
- Агата, знаю, что это может уже перебор, но… Может осмотришь Ларису? Вы вроде теперь сёстры по крови, хех. Прости, дурацкая шутка.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 10:49 | Сообщение # 587
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


Несколько детские действия Агаты вызвал удивление у Доктора и Аскета. Франки и Доходяга вообще никак не отреагировали, первый уже привык такому поведению девушки и уже говорил об этом вслух.
Наконец "осмотр" начался. Длился он несколько минут, всё это время девушки не двигались. Агата явно пользовалась лишь ей доступными способностями, чтобы проверить состояние девушки. Пускай Лариса и выглядела нормально, но отнюдь не все недуги видимы для глаза. Вчера они уже имели "удовольствие" в этом убедиться. К тому же ещё эта радужка глаза... Слишком уж этот оттенок напоминал тот огонь, что горел у раны. Не хватало, чобы в итоге вся эта история повторилась. Спасибо, хватило и одного раза.
- Держи, - шаман кинул Агате Кракена. - Всё равно хотели от него избавиться. Но может посвятишь нас в свою затею? И что с её радужкой глаз?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 11:49 | Сообщение # 588
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


Манипуляции Агаты с артефактом были крайне интересны Франкенштейну. Да, он сам выделывал кое-какие фокусы с артефактами. Но ему явно было далеко до того, что делала Дитя. Она буквально выжала все соки из артефакта уместив всю его энергию у себя в руке. Подобная манипуляция с энергией артефакта… Способности жрицы действительно впечатляли. Шаманы, увы, были далеки от подобного.
«В пору было задуматься о том, чтобы продать дьяволу душу за такие возможности. Какие тогда перспективы бы открылись. Даже я вынужден экспериментировать и рисковать, чтобы узнать нечто новое и добиться результатов при работе с артефактами. А Агата делает это столь просто и непринуждённо... Завидовать нехорошо, но ничего не могу с собой поделать.»
Энергия артефакта слегка пугала. В том числе Доктора и Франкенштейна. Первый вообще был Легендой, Призраком Зоны, чему ему вроде как бояться? Второй же был пропитан с ног до головы аномальной энергией множества артефактов! Но тем не менее оба недобро косились на этот пучок чужеродной энергии. Шаману даже казалось, что подобная сила ну никак не может быть связана с Зоной. Она скорей… враждебна к ней.
Световое шоу закончилось неожиданно - Агата просто швырнула этот сгусток энергии в Кузнечика. Доктор буквально обомлел от такого поступка. А вот троица сталкеров едва ли не тут же схватилась за оружие: шаман вытащил нож, а его друзья схватились за оружие. Но Дитя Зоны словно и не заметила это, просто подошла к девушке и помогла ей встать. И сделала всё это с улыбкой. Пожалуй, только убедившись, что их подруга не пострадала, сталкеры спрятали оружие.
- Агата, прости господи, но твои детские приколы могут и до беды довести! Что именно сейчас произошло? И что значит «неоценимое значение для нас всех»?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Понедельник, 26.02.2018, 11:49
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:37 | Сообщение # 589
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


Шаман спрятал нож в ножны, а затем подошёл к Агате почти вплотную. После этого он начал говорить спокойным и размеренным голосом:
- Агата, я чрезмерно тебе благодарен за твою помощь Кузнечику, только благодаря тебе она сейчас жива и здорова. Но позволь донести до тебя мысль, которую ты, видимо, так и не осознала. Троица людей за моей спиной не просто люди, с которыми я хожу в Зону. Это моя стая, прямо как у волков. И позволь заверить - если бы твой фокус навредил бы Ларисе, а то и вовсе она бы вернулась в то состояние, ничто бы не удержала меня от желания вырезать тебе сердце и скормить его Пустотнику. И не только я, вот те два архаровца тоже проявили бы не дюжую смекалку. И ни какие долги и обязательства нам бы не помешали. Даже будь ты воплощением самой Зоны это не уберегло бы тебя от последствий твоих поистине детских и дурацких поступков. Так что будь добра, веди себя соответственно со своим статусом, а заодно прояви уважение к хозяину этого дома, который тоже не терпит подобных поступков. Я надеюсь, что мы поняли друг друга и «смертному» больше не придётся напоминать тебе о том, как стоит себя вести.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 13:15 | Сообщение # 590
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


- Док, вы и сами знаете, что уж ваше мнение для меня куда важнее всего остального в Зоне. Но что касается этого вопроса, будьте добры не навязывать мне свою точку зрения, - произнёс сталкер. Он всё ещё говорил спокойно. Но он даже не пытался скрыть холод и скрытую агрессию по отношению к Дитю. - Но она совершила действие, которое могло навредить Ларисе. И не удосужилась сообщить об этом кому-либо прежде чем сделать это. Вот это я знаю прекрасно, Док, причём благодаря её же словам. К тому же… Вам ли не знать, что девушка она номинально. Дети бесполы. И да, я не такой глупец, чтобы считать девушек менее опасными чем мужчины.
Только вмешательство Доктора и помешало Франкенштейну вывести всё это в плоскость открытого конфликта. Аскет уже видно, что закипал, да и Павел не сказать, чтобы был рад тому, что делала Агата. Так что заварушка вышла бы знатная, а главное кровавой. Но вмешался Доктор. Впрочем, шаман не собирался отступать. Он вытащил пистолет из кобуры и швырнул его в сторону. После этого он прошёл к своему рюкзаку и вытащил оттуда один из контейнеров для артефактов. С ним он пошёл прямо на выход. Остановился он лишь у выхода и, повернувшись к Агате, сказал:
- Я принял твой вызов. Не будем тянуть.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 13:59 | Сообщение # 591
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


- Кто-то сказал об убийстве? - Спокойно произнёс сталкер в ответ на слова Доктора. - Если Дитя настолько кровожадно, пожалуйста. Я броском оружия уже показал, что собираюсь научить Дитя вести себя подобающе её статусу.
Шамана вышел на крыльцо и сел на одну из ступенек, после чего открыл контейнер. Он начал возиться с тамошними артефактами и бинтами. К этому времени на крыльце появилась и его команда.
- Франки, не надо это делать! - Взмолилась Лариса. - Это глупо и слишком опасно!
- Согласен с ней, - сказал Аскет. - Жахнем по ней из подствольника и встретим в три ствола, не хер цацкаться и дуэли устраивать.
- НЕСТОР, ТЫ НЕ ПОМОГАЕШЬ!
Франкенштейн же почти не обращал внимание на слова друзей. Да, он прекрасно понимал их обеспокоенность. Однако не собирался отступать. Отчасти из-за нахальства и слов Агаты, отчасти из-за её поведения в целом. В конце концов, он был шаманом и уважал жизнь во всех её проявлениях. Пускай ему и приходилось убивать, но он никогда не устраивал из этого шоу и действовал быстро. В конце концов даже его противники заслуживали милости Зону. И он всегда вёл себя соответствующе со своим статусом. Потому эти детские выходки Агаты и её пренебрежение к людям вызвали в нём такую агрессию. Он действительно не собирался убивать девушку. А вот проучить всегда полезно.
- Никто не лезет, это приказ, - прервал взаимные упрёки напарников шаман. Он наконец поднялся на ноги и с его рук теперь свисали два артефакта обвязанные бинтами. Это был Фарфор и Снежинка. - Сидеть и не рыпаться. Налейте Доку чайку, у него сейчас нервы будут подшаливать.
Шаман пошёл к Агате. Когда между ними оставалось примерно пять метров, то он развёл рук в сторону, а затем резко свёл их вместе перед собой. Артефакты по инерции последовали за руками и в конце концов столкнулись друг с другом. В этот же момент Снежинка слегка заискрилась, а после Фарфор издал звук «БУМ». Произошёл резонанс артефактов и вот звуковая волна несётся в сторону Дитя поднимая с земли снег.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 14:46 | Сообщение # 592
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


- Я её сейчас грохну! - Нестор уже был побежать в палатку за оружием, но ему дорогу преградила Лариса.
- Нет, хватит!
Франкенштейн попробовал пошевелить своим телом, но оно абсолютно не слушалось его. Спустя примерно тридцать секунд бесплодных попыток, он всё же сдался.
- Что ж, поздравляю, - прохрипел шаман. Пускай тело и отнялось, но вот говорить он всё же мог. А потому он сам захохотал. - Угробила столько энергии впустую на обычного человека… Жрица Детей, один из апостолов этой расы, устроила маленькое шоу. Сначала поцапалась с человеком из-за собственного детского и неприемлемого поведения, а теперь и это. Презрительно называет нас смертными, а в итоге отличается от меня лишь наличием способностей, ха-ха-ха-ха! Может самоуверенности у вас и нет, но всё так же надменны, как и люди…


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 15:59 | Сообщение # 593
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


- Жаль ты сама свои умные слова не слушаешь, - сказал шаман, поднимаясь на ноги. Он проводил девушку взглядом, а затем пошёл к дому.
- Ты в порядке? - Спросила встревоженно Лариса.
- Как говаривал один персонаж: пострадала только моя гордость. Я в порядке. Ни царапины.
- И вот стоило это того?
- Стоило. Если все Дети такие, то Зона явно сделала промашку с ними. И держаться от них стоит подальше.
- Артефакты жалко, - с грустью произнёс Аскет. - Хот бы подстрелили её что ли…
Франкенштейн похлопал его плечу и зашёл внутрь.
- Простите за беспорядок во дворе, Док. Можете осмотреть Ларису сами и сделать итоговый вывод?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:28 | Сообщение # 594
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


Шаман не стал прерывать Доктора и дал тому закончить осмотр девушки. Спорить с легендарным сталкером, конечно, так себе затея. Но и Франкенштейн стоял на своих принципах и идеях. А потому не собирался считать себя виновником. Да, в чём-то его вина и отрицать это глупо. Но отнюдь не во всё. Так что огда Док закончил осмотр Ларисы, он начал говорить.
- Ты прав, Док, даже более чем, - кивнул Франкенштейн. - По отношению к Дитю я повёл себя не совсем корректно. Но будучи шаманом, я корректно повёл себя с тем, кто ребячески отнёсся к опасной силе и человеческой жизни. Она действительно обладает невообразимой силой и помогла Кузнечику. Но это лишь одна точка зрения. С другой я увидел, как она без всякого сомнения, играючи и с улыбкой подвергла её опасности. Она не знала, что у неё иммунитет к Пустоте, максимум догадывалась об этом. Представь, что случилось бы, если бы Пустота вновь захватила разум и тело Кузнечика? Как бы это отразилось на ней? И не надо говорить, что ты поддерживаешь её поступок, я сам видел твоё лицо в тот момент. Энергия Пустоты буквально разила чем-то инородными для Зоны, мы все это прочувствовали. Последствия могли быт ькакими-то угодно, но она не посчитала нужным хотя бы предупредить нас о последствиях. Агата же просто взяла и швырнула её прямо в Кузнечика! После того, как мы молча и с полной уверенностью доверились ей по вопросу состояния Кузнечика. Она не показала ни капли сомнения в своих действиях ни после моих, ни после твоих слов. Отнеслась к спасённой ею жизни как к подопытной мышке, которую не жалко если что. Для шамана подобное отношение к жизни, человека или мутанта, такое табу, что оставить подобное просто так я не мог. И ты это тоже знаешь. Проблема заключается в том, что мы, шаманы, уважаем любую жизнь и ценим её. И если дело доходит до противостояния, то мы даруем лёгкую смерть независимо от того, что сделал тебе твой враг. Агата как Дитя показало своё отношение к людям. Я не знаю создала ли их Зона такими специально или это побочный эффект, но факт остаётся фактом.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:20 | Сообщение # 595
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


Шаман молча подхватил рюкзак и винтовку, после чего вышел из дома. Слова Дока не особо изменили его мнение, если не сказать, что хоть как-то повлияли. Хотя да, поспешность и угрозы были. Может так и есть, шаман повёл себя неправильно. Однако если быть откровенным, то Франкенштейну было практически плевать на это. Пожалуй, именно в тот момент он перестал быть шаманом на какое-то время. Он был другом Ларисы, которую подвергли такой опасности, когда они посчитали, что всё хорошо и беда миновала.
Мужчина уселся прямо на крыльцо дома. Невольно первой мыслью было взять вещички и свалить из этого места. Да потом никогда не возвращаться, чисто на зло неизвестно кому. Но, пожалуй, прошло достаточно много времени, и Франкенштейн остыл до того состояния, когда он уже не делает столь поспешные вещи. В конце концов ещё толком неизвестно, что же произошло с Ларисой и какие изменения с ней произошли. Точно всё могла бы сказать Агата, но благодаря всему произошедшему она ушла и теперь явно не очень стремится помогать их компании. Это уже не говоря о вопросах кто прав, а кто нет.
- Эх, пускай как не шаман, но как друг ты должен это сделать, Франки, - произнёс он вслух и поднялся на ноги. Рюкзак и винтовку он так и оставил у крыльца.
Агату он нашёл достаточно быстро, она сидела на валуне не так уж далеко от дома. Шаман не спеша приблизился к ней, после чего уселся по соседству. Он молчал секунд двадцать, но затем…
- Скажу сразу, что я всё ещё считаю тебя высокомерной сучкой, а Аскет, наверное, никогда не откажется от идеи жахнуть по тебе из подствольника, - начал Франкенштейн. - Да я и правда вырезал бы сердце любому, если бы он посмел навредить умышленно Ларисе. Но не должен был говорить тебе это в лицо, этого ты не заслужила, признаю. Наверняка должен попросить тебя побыть на моём месте в тот момент или ты должна попросить меня это сделать. Но давай обойдёмся без этого. Просто хочу, чтобы ты немного меня послушала... Знаешь, у меня там, за Периметром на Большой Земле есть семья. Родители, младший брат. Он кстати недавно женился, у него жена беременна и через полгода я стану дядей. Я с ними достаточно много общаюсь, поддерживаю контакт и все дела. Они были и будут моей семьёй. Но также я осознаю, что для меня это просто единственный якорь, который удерживает некого Александра от вечного забвения. Не будет якоря, останется только Франкенштейн, хотя он и так уже занимает всю мою жизнь. Я и есть Франкенштейн, теперь это моё единственное имя. И для Франкенштейна эти трое людей в доме Доктора семья, а может и что более ценное. Мы, люди, что приходят в Зону, так или иначе обречены быстро умереть или познать одиночество. Не важно, простой ты сталкер или шаман, в конце концов ты останешься тут один на один с самим собой. Живём в одиночестве и умираем также. Все эти лагеря, инфраструктура в Зоне, всё это имитация. Попытка хотя бы ненадолго забыть об одиночестве. Однако благодаря моей семье я так и не познал одиночества в Зоне. Они всегда были со мной все эти годы, что я провёл тут. Так что когда ты швырнула эту гадость в Ларису, а затем ещё так ненароком сообщила, что это могло «лишь навредить ей»… Ну, конкретно в этот момент у меня нехило снесло башню. Только с того света вернули, а тут на те. У вас есть Зона и ради неё вы отдадите жизнь, свою или чужую. Я тоже сделаю это, но уже только для своей семьи.
Он ненадолго помолчал, а затем продолжил говорить.
- В чём-то я вам, Детям, определённо завидую. У вас есть своё предназначение, а также нерушимые законы. Вы буквально на физическом уровне не способны сделать некоторые вещи, что вам не позволены. Вы действуйте по строгой программе, если так можно выразиться. А я не могу. Да, я шаман и соблюдаю все строгие табу и прочие условности. Но в любой момент могу их нарушить, особенно когда это касается дорогих мне людей. Забавно выходит, а? Я вполне возможно последний шаман, который ещё топчет Зону, а едва ли имею моральное право так называться из-за некоторых своих действий. Тем не менее я всё ещё топчу эту землю, а Зона не торопится забрать мою жизнь или покарать за нарушения правил шаманов, словно одобряет это. Я должен быть этаким санитаром Зоны, ликвидировать каждую «болезнь», которая ей поразит. Но я остаюсь всего лишь человеком. Одним человеком, который явно не тянет на роль хотя бы местечкового героя-спасителя. А уж как появились вы, Дети, шаманы точно стали не нужны Зоне. Иначе я просто не пойму, почему все остальные мои товарищи по ремеслу просто пропали. И вот, я остался без цели, Зона решила, что я ей не нужен. Я бросил свою прошлую жизнь, практически забыл кем я был до Зоны и даже в некотором смысле переродился в пламени аномальной стихии и получил новое лицо. Однако я остался не удел для Зоны. И теперь лишь благополучие моей семьи является тем, что заставляет меня окунаться в этот омут с головой раз за разом. Любая угроза для них, даже мнимая, серьёзный повод для моей головной боли. А уж про реальные угрозы я вовсе молчу. За свои действия я прошу прощения. Согласен, что могу не до конца раскаиваться в них. Но хотя бы трезвой головой я эти ошибки признаю. Ты помогла члену моей семьи, а я побыл откровенной скотиной для тебя, пускай и ты проявила своё отношение во всей красе. Зона тебе судья, а мне… Ну сейчас Доктор побыл мне судьёй и раскатал немного. Он действительно оказался прав, когда говорил, что мы оба в общем-то варимся в одном котелке. И наставлять друг на друга аномальные «пушки» так себе затея. Полно других личностей и монстров, которые с радостью бы сделали за нас эту грязную работу. Пожалуй, не стоит облегчать им эту задачу.
Сталкер вытащил из кармана цепочку с амулет и отдал её Агате.
- У каждого из нас своя семья. И надо постараться сделать так, чтобы мы оба больше не теряли братьев и сестёр.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:52 | Сообщение # 596
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата долго не поворачивалась к шаману, слушая "затылком" весь его высокосодержательный монолог - в болотной воде, местами покрытой маленькими корочками люда, тихо хлопало что-то, лягушка? В такой холод? Жрица Зоны не знала. Да и не хотела знать, как и слышать все эти оправдания - её сознание придавалось мрачным мыслям о будущем, о её предназначении и судьбе. Наконец, в какой-то момент ей надоело - девушка повернулась к Франкенштейну, вновь встретившись с ним лицом к лицу. Агата была холодна как глыба льда.
- Кривые извинения, вызванные нежеланием ругаться с Болотным Доктором? - Агата подумала что сходу попала в яблочко, хотя и точно не знала, как обстоятельства складывались на самом деле. Её чуткий слух уловил лишь обрывки фраз, но их достаточно было, чтобы сложить картину долгих препирательств, а потом появления чего-то, что перевесило чашу весов - Или же, неожиданно испугался за собственную подругу? Что некому будет приглядывать? - прозвучала другая версия, тоже не сильно улучшавшая положение шамана в её глазах. Жрица явно не была в восторге от происходящего. Она искренне была готова простить Франкенштейна до тех пор, пока он вступил с ней в "поединок", и быть может даже после него. Но теперь об этом не шло и речи - ей нужен было отойти. Впрочем, обострять конфликт она тоже не желала, лишь расставить все точки на "i".
- Люди так любят говорить об "их месте". А каково мое место? Когда мне, безоружной женщине, угрожают три человека, называющих себя мужчинами, после того как я помогла спасти, как вы выразились, члена вашей "стаи"? - преспокойный голос Агаты дрогнул, а губы сжались, будто готовые расплыться в гримасе истерики - Вы не бандиты, смертные. Вы хуже и ниже их - с полной уверенностью в голове высказала дама свое мнение. Её руки опустились и задрожали, плечи сжались, будто от холода - Однажды я по своей неопытности помогла одному из, не знала... чем занимается этот человек. Но потом по их разговору поняла. И хотя их, как вы, люди. говорите, "кореш" кричал, будто я его режу по живому, эти джентльмены удачи проводили меня до лагеря и даже не притронулись.
Агата встала с камня и предстала пред сталкером во всей своей красе. Только сейчас мужчина заметил, что ко всему прочему и рост у неё был немаленьким, как и обычно у Детей - а оттого девушка напоминала не то башню, не то елочку благодаря расширяющемуся снизу подолу платья.
Жрица грустно покосила в сторону дома, затем вновь обратила внимание на сталкера.
- Каково мое место, где вы все, в своем эгоистичном порыве, спасаясь, как вы говорите, от одиночества, обрекаете на него других? Ведь вы не знаете, что такое творить добро. Вам чужие это слова! - воскликнула Агата, небрежно взмахнув рукой - Будь я такой же рьяной защитницей идеалов, как вы из себя строите своих, все бы вы уже направились к костяной старухе. Но вы смотрите на небо, вдыхаете холодный, зимний воздух. Наконец, слышите речь высокомерной сучки? - дрожь в голосе жрицы усилилась, и стало ясно, что она вот-вот заплачет. Не от горя и не от радости. А от крайне усталости всем этим.
- Я вижу, чего стоит ваша благодарность, смертные, и точно также прекрасно знаю, как мои братья и сестры погрязли в интригах и пытаются проглотить друг друга, подобно гиенам! Велика ли ирония - семья, превратившаяся в их стаю, или стая, сбившаяся в семью? - Агата всхлипнула и соскочила с места, медленно направившись к Доктору - Я не боюсь твоих страшилок, паренек, твоего Аскета и прочих дружков - выговорила она вслед и остановилась, поняв, что не успеет озвучить желаемое если так и далее помчится к дому - Ты хочешь, чтобы я оправдала твое поведение перед Доктором, сказала что ты извинился? Да будет так. Мне без разницы уже, веришь? - и не поверить ей было сложно, ибо стекающие слезы и подорванный голос являлись лучшим индикатором истерики.
На какое-то время собравшись и артистично изобразив хорошее настроение, девушка отчиталась хозяину дома об извинениях, и развернулась прочь, вновь пройдя мимо сталкера.
- Я обрету покой с Матушкой от всех вас, смертных, считающих за честь бесчестье, и братьев, конкурирующих за звание лучшего сына! - истерично воскликнула Агата - Не забудь исполнить свою мечту, вырезав сердце на память!
Амулет сталкера так и остался лежать рядом с ним нетронутым - жрица медленным шагом направилась в сторону смертельно опасного района Акименко. Взирая в наливающийся светом горизонт и не оборачиваясь назад.
 
БакалаврДата: Вторник, 27.02.2018, 04:16 | Сообщение # 597
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
«Надо бы её остановить,» печально подумал сталкер, глядя как Агата уходит как можно дальше. Поднявшись на ноги, он подхватил амулет и лёгкой трусцой начал нагонять девушку. С женскими истериками он не привык работать.
Нагнать девушку было элементарно просто. Слишком медленно та шла. Останавливать её он не стал, просто пристроился рядом и пошёл в её же темпе. Подумал уже было завести вновь разговор, даже открыл рот, но тут же передумал. Разговаривать с девушкой, которая находится в истерике себе дороже. Поэтому просто вышагивал рядом с Агатой.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Вторник, 27.02.2018, 10:08 | Сообщение # 598
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


Если честно, то когда девушка прыгнула в аномалию, то Франкенштейн испугался не на шутку. Вот уж попытку суицида он всё же никак не предусмотрел! Он чисто рефлекторно попробовал схватить Агаты за руку, но куда там! Слава богу, но он не успел даже подумать о том, что же он расскажет Доктору, когда увидел, что аномалия вообще не среагировала на девушку. Она была цела и здорова. Хотя и сильно недовольна этим фактом.
Убедившись, что аномалии не нанесут ей вред, сталкер просто стоял в стороне. Останавливать смысла, он уже решил, что проще дать ей перебиться. Но ту внезапно появился невидимый собеседник, который завёл разговор с Агатой. Та самая Матушка. Благодаря ей не пришлось ждать, когда девушка перебиться. Когда всё стихло, шаман подошёл к Агате.
- Кажется, ваша волчица заботится о своей стае, - произнёс он. После этого он подал девушке руку, чтобы помочь подняться. - Слушай, я не предлагаю тебе «мир, дружбу и общий хабар». Но и оставлять всё вот ТАК, это тоже не дело. Я откровенно не понимаю тебя, считаю чужой для меня. А мы такие же для тебя. Однако факт в том, что ты спасла Ларису. Так что в следующий раз вместо того, чтобы самой бросаться в аномалию, скинь туда меня. Долг жизни, не забыла? От своих слов я не отказываюсь. Хочешь не хочешь, а я от тебя теперь не отстану пока ситуация не изменится в абсолютно противоположную сторону. И надеюсь, что тогда я действительно смогу принести искренние извинения, в которые ты поверишь. После этого можешь смело гнать меня на все четыре стороны. А пока… Терпи. У нас с тобой есть схожие черты. Мы оба непробиваемые упрямцы.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Вторник, 27.02.2018, 11:15 | Сообщение # 599
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


Шаман лишь пожал плечами слушая её возражения и прочее недовольство. Ей богу, он уже начал к этому привыкать. И сложно сказать хороши ли это или же плохо.
- Переодевание? Ты же перед этим только что сказал, что не пойдёшь с нами, - улыбнулся Франкенштейн. - Впрочем, я и не заставлю переодеваться тебя. Ходи в чём ходишь, Зона в конце концов для тебя дом родной. Аскет тебя не тронет, пускай и будет бурчать постоянно. Паша вообще пофигист, а Ларисе ты жизнь спасла и она по характеру не конфликтна. Вот тебе и будет собеседник, с Кузнечиком наобщаетесь если с остальными противно говорить. К тому же, кто сказал, что мы случайные смертные? Мы встретились при очень подозрительных событиях. Искали того, кто избави т нашу подругу от Пустоты и чисто случайно встретили тебя у Доктора. И ведь приобретённый Ларисой иммунитет к Пустоте для тебя не пустой звук, а? Я точно помню, что ты сказала «пригодиться нам в будущем».


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Вторник, 27.02.2018, 18:25 | Сообщение # 600
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


- Что ж, я чрезвычайно рад, что мы наконец решили работать вместе, - с большим удовольствием отметил шаман. Gереход к конструктивному диалогу не мог не радовать мужчину.
"Что ж, значит Пустота действительно враждебна к Зоне. Рад, что чуйку мне ещё не отбило до конца. Тогда думаю та хрень, что спит под холмом с разрушенной церковью, это очень плохо. И Лариса теперь имеет иммунитет к этой дряни. С одной стороны замечательно, с другой паршивенько. Детишки теперь не отстанут от неё раз такое дело. учитывая такие перспективы, лучше им помочь сейчас нежели позже столкнуться с проблемами. Мда, вписались в историю."
- Думаю, говоря "найти мои вещи" ты имеешь в виду отнюдь не сталкерскую снарягу? Риторический вопрос. Где ты рассталась со своим имуществом? Дорогу к "Изумрудному" знаю, хотя предпочитаю в те места не захаживать. Если хотя бы примерно скажешь где искать твои вещички, то набросаем маршрут и выдвинемся... Можно и сегодня если с Ларисой всё в порядке. Кстати, поведаешь зачем нам туда или эта большая тайна?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат