часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Вторник, 27.02.2018, 20:18 | Сообщение # 601
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата бросила уставший взгляд на сталкера, проведя взглядом от головы от груди. Её губы недовольно сжались, а правая рука все не могла себе найти места - оказываясь то на поясе, то в свободном положении, то у подбородка. Где-то вдалеке, в сторону топи, послышались звуки выстрелов - но до них был километр, если не больше.
- Ещё бы я разделяла эту радость.. - честно прокомментировала Агата - Ладно ещё ты, просто упрямый как баран, а этот Аскет? Он не этих... таких зеленых, или серых. Военных, вспомнила! - с легкостью угадала она - У кого ещё может быть столько жажды расстреливать безоружных женщин ради пустых идеалов? - было видно, что жрица совсем не взлюбила одного из членов группы. И явно было не похоже, что она собиралась ему прощать действия в имевшем место конфликте.
Дочь Зоны повернула обе руки к себе ладонями и убедилась, что те более менее чисты - а затем стала причесывать заплетенные волосы маленькой расческой, уместившейся в напоясной сумке. "Прихорашиваться" дама считала первостепенной необходимостью - впоследствии сталкерам предстоял нелегкий выбор - терпеть это или же прекратить "сотрудничество".
Наконец, когда дело было сделано, Агата соизволила продолжить разговор:
- А ваша Кузнечик ухаживает за собой? - прозвучал вопрос в пустоту, дочь Зоны и так догадывалась, каков ответ - Ничегошечьки, я её научу дамским премудростям. А теперь.. - девушка попыталась вспомнить, что хотела сказать, пока не сбилась на вопрос о спутнице Франки - Ой, ну действительно. Мне нужно заглянуть в Ржавую долину, вы её ещё Свалкой называете. Там, на севере, есть одно местечко, где я припасла часть своих вещей. Какое-никакое оружие, ну не буду же я ходить вот так вот? Вдруг на меня нападет злой дракон и заключит в башню? И ещё пара необходимых штучек. Косметичка, немного разной ерунды.
Агата подошла поближе к сталкеру, а затем прошлась по правую сторону. Ей хотелось шепнуть кое-что на ухо:
- А хочешь, я сделаю тебе смазливое личико? - выходило, что вся маскировка шамана в случае с ней не стоила ничего - Если да, нам нужно заглянуть в Изумрудное. И если нет тоже! - со странной радостью воскликнула она - Мне нужно проведать подруг. Я исчезла без предупреждения, а это невежливо!
 
БакалаврДата: Вторник, 27.02.2018, 20:34 | Сообщение # 602
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Франкенштейн лишь хохотнул, когда Агата заговорила про Аскета. А ведь всё же угадала с тем, что он бывший вояка. Сталкер уселся на поваленное дерево пока дама наводила марафет. Заодно слушал её рассуждения. Девушка заодно сообщила, что за место им нужно будет посетить, чтобы добыть её вещи. Что ж, Свалка как раз по пути. Нужно будет пройти по её северной части, потом Тёмная долина и… Вот они на территории Лелева. Сильно они там бродить не будут, обойдут по краюшку и выйдут к базе отдыха. Туда идти не очень-то и хотелось, всё же ходили слухи о том, что там свили гнёздышко химеры. А это не те мутанты, с которым стоит искать встречи. Хотя с ними была Дитя Зоны, а этих мутанты не трогают. Кто знает, может теперь и у них проблем с мутантами некоторое время не будет. Было бы просто чудесно.
И шаман дальше бы слушал девушку молча, но тут она обмолвилась о том, что заставило его встрепенуться. Да, она упомянула его уродство, но тут бы и тупой додумался зачем мужчина закрывает лицо бинтами. Нет, она сказала «сделаю тебе смазливое личико». И знаете, для это был далеко не пустой звук.
- Подожди минуту! - Прервал он её. - Что ты имеешь виду говоря «сделаю тебе смазливое личико»? Не то чтобы я не оценил твои способности, на себе их проверил. Но моё лицо… Это та ещё хренотень. Док давно мог бы сделать мне отличную пластику, но даже он оказался бессилен. Моё лицо пропиталось аномальной энергией после неудачной трансмутации артефактов. Он даже говорил, что оно в буквальном смысле утыкано микроскопическими осколками этих артефактов. Чудо что с течением лет мой организм оказался не подвержен их негативному влиянию, но лицо лишь едва зажило.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Вторник, 27.02.2018, 20:35
 
AnnihilatorДата: Вторник, 27.02.2018, 21:16 | Сообщение # 603
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата широко улыбнулась, сделала вид что смущена высокой оценкой её предложения - на самом же деле, она задумывалась, насколько действительно реально будет уговорить своих сестер помочь этому человеку. И надо ли ему помогать? Лицо девушки выдавало сомнения - но решительность в целом не была тем качеством, которым жрица могла похвастаться. Да и не хотела, оставляя почетную возможность принять судьбоносное решение другим.
- Как ты думаешь?- дама надула губы - Я тебе конечно приврала слегка, но восстановить твой изначальный вид... Ой, ну если Цирцея смогла воскресить нашу сестру, умершую четыре года назад, сможем ли мы восстановить твое милое личико? - Агата прищурилась и несколько раз кивнула головой - Впрочем, ты сильно не раскатывай губешки. Кто знает, будешь ли ты себя вести достаточно хорошо? - жрица прошлась вокруг Франки и с придыханием высказала: - Цирцея не любит озорных мальчиков.. Да и мальчиков вовсе - осеклась она, тотчас плюхнувшись на поваленное дерево.
- Знаешь - вспомнила неожиданно для себя жрица - в конце-концов, как и у ловушек Матушки, так и у её даров есть центр, который.. притягивает к себе все остальное. Ббыть может - запнулась она - Артефакт удастся собрать, а... Ну ладно, посмотрим, не будем загадывать, верно? - Агата встряхнула ногами и одна её туфля улетела куда-то вперед, обнажая ногу, укрытую лишь чулками.
- Богиня, какая же я глупая.. теперь идти по этой грязи! - вздохнула тяжело девушка, выискивая глазами более-менее чистую тропинку - но вставать не спешила.
 
БакалаврДата: Вторник, 27.02.2018, 21:29 | Сообщение # 604
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
И ведь всколыхнули слова девушки что-то внутри Франки. Да, он смог свыкнуться со своей внешностью, много лет уже прошло. Тем не менее лицо шамана оставалось больной темой для него. Потому он носил эти бинты, да практически никто не видел его лица. Кто бы на его месте отказался хотя бы частично исправить это уродство? Агата же говорила о том, чтобы вернуть прежнее лицо в полном объёме. Разумеется, для шамана это слишком многое значило.
Выслушав очередные причитания девушки о грязи, мужчина поднялся на ноги, подошёл к ней, а после подхватил на руки. Бесцеремонно и без всякого разрешения.
- Считай я начал отрабатывать долг, - сказал шаман и пошёл в сторону дома Доктора.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 27.02.2018, 21:52 | Сообщение # 605
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Эй, мы так не договаривались! - рассеянно выговорила Агата и для вида попыталась вырваться. Делала это она как обычно другие девушки - крайне неуверенно и нелепо, в общем, всячески давая понять, что на самом-то деле вырываться и не собирается. Да и зачем - сейчас она практически чувствовала себя Золушкой, разве что без туфельки.
Последнюю, впрочем, шаман так и не вернул на место, предпочтя перейти сразу к радикальным мерам - но вот дочь Зоны прекрасно знала, что сейчас-то её отнесут к дому, а дальше? Дальше все равно же идти и далеко.
Оттого девушка выставила руку вперед и самостоятельно решила проблему, а затем широко раскрыла глаза и взглянула ими прямо в лицо "носильщику".
- Ты хотел меня разлучить с моей туфелькой? Это так жестоко! -неизвестно, задумывалась ли озвученная фраза как шутка или нет, но, так или иначе, туфелька теперь была на месте, да и дом уже - в поле зрения.
На его крыльце, внимательно наблюдая по сторонам, стоял старый знакомый - Болотный Доктор. Когда он увидел Франкенштейна несущего в руках девушку его сердце йокнуло - мысли свились в клубок, предвосхищая самый худший вариант. Но камень с души рухнул, когда легендарный сталкер увидел счастливо блестящие глаза Агаты. Их цвет прекрасно сочетался с одежкой и чистым небом, столь редко возвышающимся над Болотами.
- Всего уж ожидал - признал мужчина - Но не думал, что настолько все быстро обернется. - прокомментировал он сцену - Твои друзья уже заждались, сталкер, переживают.
 
БакалаврДата: Среда, 28.02.2018, 12:38 | Сообщение # 606
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Ничего страшного, подождали и всё тут, - сказал шаман, ставя девушку на ноги у крыльца. - Зато у нас теперь есть работа.
Сталкер первым зашёл в дом. Вся троица стояла на ногах и явно нервничали. Зато увидев шамана их выражения лиц расслабились, беспокойство пропало.
- Вот что у тебя за манера пропадать, а? - Возмутился Аскет. - Сначала девица эта пропала, следом за ней ты! Вы тут уже махач устроили, от вас двоих можно чего угодно ожидать!
- Думаю, я смогу всё же тебя удивить, - улыбнулся сталкер, усаживаясь прямиком н диван.
Остальные тоже устроились. Паша и Нестор облюбовали табуреты, а Лариса села рядом с ним.
- Мы с Агатой поболтали и… Давайте начнём с малого. Она сказала, что с тобой всё хорошо, Кузя. Более того у тебя теперь иммунитет к Пустоте в любом её проявлении. И Дети этим крайне заинтересованы.
- Заинтересованы? Но… Что я могу сделать?
- Без понятия, но по словам Агаты Пустота враждебна Зоне в целом. Собственно, я и сам начал об этом догадываться, она лишь подтвердила мои мысли. Нам может и по фиг на это, но вот Дети игнорировать Пустоту не могут. Они уже пробовали бороться с ней, но видать у них что-то не задалось. А теперь у них есть Лариса. Агата вскользь упомянула, что они не только хотят воспользоваться твоей новой способностью, но и может сделать тебя одной из них.
- А жопа у них не слипнется? - Сказал Аскет. - Помогли Ларке и хорош. Эта твоя Агата мне вообще костью в горле. Это ты с ней дуэли какие-то устраивай, я за старый дедовский метод!
Паша жестами сказал, что он хоть и не одобряет воинственность друга, но планы Детей на Ларису ему тоже не нравятся. Да и сама девушка явно была в сильных сомнениях и ничего не говорила. У неё в голове до сих пор была путаница и ситуация становилась всё сложнее. Шаману пришлось разруливать ситуацию.
- Во-первых, я не слышал, чтобы Агата как-то категорично высказалась по поводу того, что Лариса станет одной из них. Предполагаю, что это в первую очередь будет зависеть от неё. Во-вторых, мы-таки займёмся вопросом Пустоты. Даже не начинай Аскет, это моё решение. Мы всё ещё должники Агаты за её помощь Ларисе. Да и вся эта ситуация с Пустотой не очень мне нравится. За вчерашний день мы дважды попали в неприятные ситуации из-за неё. Сначала этот мутант и отравление Кузи, потом та аномалия пыталась меня сожрать… Как-то многовато неприятностей для южной окраины Зоны. Если такая фигня по всей Зоне, то дела наши капут.
- И что? Мы теперь будем помогать этой Агате?
- Да. На самом деле я объявляю о расширении нашей команды. Агата теперь полноправный член команды и это не обсуждается.
- Да блять! - Воскликнул Аскет, но продолжать не стал. Он всем своим видом давал понять, что это ему не нравится.
Кузнечик и Доходяга тоже явно пребывали в сомнениях. Ситуация в последние часы как-то быстро меняется, постоянно что-то возникает. Но опять же они не сказали ничего против решения Франкенштейна. В конце концов, он был неофициальным лидером их команды и последнее слово как правило было всегда за ним. Эти люди привыкли доверять ему, только потому они всё ещё живы и топчут Зону.
- Аскет, Доходяга - собирайте снарягу и готовьтесь к рейду. Лариса, иди к Агате. Пожалуй, лучше неё никто не объяснит, что с тобой происходит. А я поболтаю с Доком, пожалуй,…


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 28.02.2018, 20:40 | Сообщение # 607
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Пока Агата ожидала у крыльца, "стая" успела побеседовать - и, к счастью, беседа эта не затянулась на достаточно долгий срок, чтобы девушка успела начать чахнуть от скуки. Свободное время она занималась расчесыванием собственных волосы - Доктор, наблюдавший за частью процесса с легкостью догадался, что никакого логического начала и конца у него не существовало в принципе. Наведение "красоты" для жрицы было делом бесконечно длящимся.
Наконец, скрипучая, старая дверь отворилась, и утренней звезде предстала Кузнечик, направленная побеседовать с новым членом команды.
Девушка повернулась к Агате и собралась что-то говорить - без лишних слов легендарный сталкер все понял, и удалился восвояси, оставив дам наедине. Подслушивать женские разговоры было бы невероятной бестактностью, особенно со стороны такого человека, как Доктор.
Дочь Зоны бросила оценивающий взгляд на лицо сталкерши, а затем зачаровывающее взглянула в глаза. На её лице появилась искренняя улыбка. Фиолетовые грани вкупе с карей радужкой создавали интересную композицию, особенно запоминающуюся в солнечную погоду - но не будут ли все шарахаться от Кузнечика, увидев такое? Её сестры и братья определенно нет, но что скажешь о суеверных людях?
- Как хорошо, что нам случилось поговорить наедине. Прекрасно выглядишь, сестренка! - искренне воскликнула Агата, прихватив девушку за руки. Та не ожидала такой бесцеремонности, но вырываться не стала. Глубокие синие очи довольно блеснули.
- Твои глаза пленят разум своим собственным оттенком - вкрадчиво выговорила дочь Зоны - Смотри, как бы мальчики тебя не растащили на радостях. И я ведь не только в хорошем смысле - девушка насупилась, её взгляд стал озабоченным - Тебя могут принять за мутантку, или ещё чего хуже. Да и не похоже, чтобы твои напарники воспринимали тебя такой как есть. Возятся как с малым дитя, а ты уже взрослая - слукавила Агата - быть может, более взрослая, чем я. И не воспринимают как девушку. Хочешь, я помогу тебе научить любить себя? - вопросила она.
Жрица Зоны отпустила руки Кузнечика, избавляя от присутствия аномальной энергии и прошлась вперед-назад, задумчиво приложив палец ко рту. Спустя несколько десятков секунд жрица остановилась и повернулась к собеседнице.
- Но сначала я должна тебя предупредить - тебе может грозить опасность. Пустота не так проста, как кажется. Но благодаря своим особенным способностям ты могла бы помочь и себе и другим людям, ведь.. - Агата подошла вплотную и прижалась грудью к груди участницы "стаи" - Она примерилась, и шепнула на ухо:
- Ведь пустота - орудие самой Смерти. Той самой, которую вы, люди, боитесь.
 
БакалаврДата: Пятница, 02.03.2018, 13:40 | Сообщение # 608
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
-Я не очень хорошо разбираюсь в... этом, - было видно, что девушка смущена и слегка ошарашена. Для неё, девушки которой вся эта "зоновская" тематика была чужой, подобные разговоры были в новинку. А уж то, что они касались её, нервировало её лишь больше. - Франки, ну этом больше смыслит, он шаман... Он пытался меня научить, но у меня ничего не получалось. Он говорит, что это всё из-за моей большой любви к электронике.
Франкенштейн, упомянутый всуе, подозвал Доктора к себе. Ему хотелось поболтать о некоторых деталях прежде чем пускаться в все тяжкие.
- Док, что за история с этим переселением души и прочим? Кто сидит у Агаты в голове и чего стоит ожидать?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 02.03.2018, 14:38 | Сообщение # 609
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Не надо бояться. Я с тобою! Ты можешь на меня положиться, Лариса. - все тем же шепотом заверила Агата, положив руки на плечи той - Если захочешь, я тебя обучу всему, чему следует, можешь не сомневаться. Однако, тебе придется слушать мои советы и следовать им, ради твоего же блага . - дама кивнула - От электроники, к слову, и правда стоит отказаться. Она создана теми, кто не дружелюбен Матушке - голос жрицы имел на удивление почтительный по отношению к смертной тон - Ведь Матушка - есть твой дом, сестра? А в доме принято снимать обувь на входе.
Агата широко улыбнулась. Её прекрасные, глубокие глаза сосредоточенно взирали в очи сталкерши, приобретая учтивый и заботливый вид.
- Согласна ли ты? - дочь Зоны сделала вид, что с уважением отнесется даже к отказу, но вид её всячески показывал - отрицательного ответа здесь не предусмотрено.

* * *


Доктор с явной неохотой повернулся на клич Франкенштейна - и дело было не в ситуации, до которой довел шаман - вопрос им озвученный был слишком личным и неловким. Ведущая в комнату дверь скрипнула - но никто не вошел.
- Сквозняк - прокомментировал легендарный сталкер - Вечно в спину поддувает. Но да к делу - старик сел на табуретку и нахмурился, приобретя крайне серьезный вид:
- Не знаю даже что и сказать, и могу ли я об этом рассказывать. Одно, впрочем, ясно одно: Агата безо всяких проблем подавляет сущность, оказавшуюся в её теле. Дети Зоны намного сильнее простых людей, даже ментально. Фактически, этот несчастный сталкер оказался заперт в её теле как в темнице. - мужчина потёр ладонью об лоб и недобро покосился в сторону.
 
БакалаврДата: Пятница, 02.03.2018, 14:55 | Сообщение # 610
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Я... Т-тут я не могу ничего обещать. Ребятам моя нужна помощь. Они защищают меня в Зоне, оберегают и делятся добычей. А я со своей стороны помогаю им тем, что умею. Если я не могу чинить их снаряжение и помогать с электроникой, то толку от меня не будет! Не хочу такого!

***


Шаман посгрёб подбородок слушая Доктора. Мда, неизвестному бродяге явно не позавидуешь. Оказался в гостях у одной немного капризной дамы. И пускай он может брать контроль над новым телом, судя по всему, Агата всё равно является главной в их связке. Сколько они тут уже? Несколько часов. И за всё время тот сталкер лишь единожды взял тело под свой контроль, да и то на крайне короткий промежуток времени, не больше нескольких секунд. Интересно, в остальное время он становится просто наблюдателем или же "засыпает"? Мда, тот ещё вопросик.
- А где, так сказать, материальное тело, этого бедного сталкера? Просто, насколько я погляжу, Агата явно не собирается оставить ситуацию как она есть. И, если допустим, переносом разума или души, называйте как хотите, меня уже не удивить, то я не понимаю куда она собирается отправить сталкера если он уже мёртв физически. Она собирается делать из него зомби или дать ему новое тело?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Пятница, 02.03.2018, 15:03
 
AnnihilatorДата: Пятница, 02.03.2018, 15:19 | Сообщение # 611
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Конечно-конечно, сестра. Все будет только как ты хочешь - согласилась девушка - Мне знакомо чувство долга, я тебя прекрасно понимаю - Агата кивнула головой. Улыбка не сползала с её лица - дочь Зоны прекрасно знала, что в ближайшее время сломает сопротивление Ларисы - и будет лучше для последней, если она согласится добровольно. Ведь она, жрица, может и по-плохому. К счастью, к этому прибегать едва ли придется - подумала она - ведь связывающие теперь их узы крови имеют самые серьезные последствия.
- Скажи лучше, я могу тебе помочь чем-либо? Я с радостью! - вкрадчивым голоском поинтересовалась она, не спуская взгляда с очей девушки.

* * *


Доктор небрежно глянул в сторону окна, будто ожидая кого-то - но убедившись в отсутствии гостей привстал и подошел поближе к Франки. Невыбритая щетина слегка блеснула светлыми красками в свете лампы.
- Его тело у меня в доме, сталкер. Сначала он принес Агату на сохранение, а теперь, видишь, судьба распорядилась ровно противоположным образом. И что общее - их тела не живыми и не мертвыми являлись в такие моменты. Вроде бы сердце остановилось, но ни гниения, ни разложения. Как будто, знаешь - легендарный сталкер попытался подобрать слова - Законсервировалось. Вот, видит Зона, она теперь и собирается его расконсервировать.
 
БакалаврДата: Среда, 07.03.2018, 10:53 | Сообщение # 612
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Значит, тело у нас всё-таки есть. Причём родное, так сказать. Ну, это должно облегчить задачу. Правда, как бы нам это тело на своём горбу тащить не пришлось...
Хоть что-то прояснилось и теперь можно начать работать. Они помогут Агате разобраться со своим попутчиком, а дальше... Пока Франкенштейн не загадывал так далеко. Хорошо бы, конечно, после этого потихоньку разбежаться с ней. Да, Дитя в команде это большие бонусы и привилегии: проблем с мутантами и аномалиями теперь будет в разы меньше. А даже если и дойдёт до боя, то с её силами они будут иметь огромное превосходство над любым противником. Короче, сплошные плюсы, она даже пообещала исправить ему лицо. Опять же Лариса и неизвестные изменения в её организме после всего, что ей пришлось пережить за последние сутки...
Но шамана Агата немного напрягала. Дело даже не в характере или в её поведении. Причина была в её планах относительно Ларисы. Можно было предположить, что они захотят её использовать как расходный материал. Но Дитя обмолвилась о том, что девушка может стать одной из них. А это значит, что Агата будет достаточно настырно склонять Кузнечика к этому. И хрен бы с ним если всё ограничилось обычными разговорами. Истинная проблема была в том, что в Ларисе теперь была кровь Агаты. Мало бы кто придал этому значение, но шаман знал о силе и последствиях таких вещей. И если бы Кузнечик могла сама принимать решение... Шаман невольно сомневался, что ей дадут самой сделать этот выбор.
Неожиданно в голову шамана пришла одна интересная мысль. Он поднялся на ноги и, ничего не говоря Доктору, пошёл к входной двери. Открыв её, он прервал разговор девушек. Он с ходу обратился к Агате:
- Зайди, есть разговор. И ты тоже зайди, Лариса.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 07.03.2018, 23:07 | Сообщение # 613
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата глупенько улыбнулась - роль инфантильной дурочки была одной из её любимых. И если инфантильной она и правда время от времени являлась, то уж в глупости заподозрить её было нельзя. Сейчас она без труда смекнула, что шаман замышляет что-то хитромудренное - Что? Агата не имела и понятия. Куда интереснее ей был ответ Кузнечика, что она не постеснялась подчеркнуть даже в момент постороннего присутствия:
- Ну конечно же, идем! - воскликнула она - А ты не стесняйся, чуть что - обращайся ко мне. Кто как не одна девушка поймет другую? - жрица задалась вопросом, хитро покосившись на Ларису. Взгляд Франкенштейна, впрочем, она уже встретила видом самой-самой скромницы.
Так и пребывая в приподнятом расположении духа, дочь Зоны ступила на порог дома и вошла вовнутрь, предвкушая "интересную" беседу. Вероятно, дабы побыстрее в её случае заснуть, Агата присела на мягкое кресло и подтянула подол платья, дабы тот не мешал движению ног. Лицо девушки насупилось, и она всячески старалась сделать вид, что пребывает в нетерпении и пыщет высочайшей заинтересованностью.
 
БакалаврДата: Четверг, 08.03.2018, 13:06 | Сообщение # 614
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- У меня есть кое-какое условие и предложение для тебя, - начал Франкенштейн, садясь на диван. Лариса, которая до сих пор пребывала в растерянности от всего происходящего, села рядом с ним. - Сейчас мы поможем тебе с тем, что мы уже обсудили, ещё попытаемся как-то "извлечь" гостя в твоей голове и вернуть его в своё тело. И даже примем участие в противостоянии Зоны и Пустоты. Просто я прекрасно понимаю, что Лариса для вас теперь очень важна, она ключ к тому, чтобы одержать вверх в этой войне. Или хотя бы поможет найти этот ключ. Можно было бы послать вас в этом вопросе куда подальше, но я не сделаю это по двум причинам. Во-первых, вы всё равно не отстанете от неё и будете добиваться своего. И если идти в отказ до последнего то в последствии прольётся кровь. Гораздо лучше в этом случае мирное и я бы даже сказал дружелюбное сотрудничество. С уважением интересов обеих сторон. А во-вторых... решение сугубо за Ларисой и только за ней. И относительно этого я выскажу своё единственное условие. Никакого влияния на её решение. Можешь обсуждать с ней это, даже "рекламировать" идею стать одной из вас, я не запрещаю. Но пускай всё закончится обычными словами. И никакого иного влияния. Особенно через свою кровь или другие способности. Ты должна поклясться самой Матушкой, что не нарушишь своё слово. Она говорит "да" и ни я, ни кто-либо другой вам мешать не будет. Она говорит "нет" и вы отступаете от неё навсегда. И в последнем случае я предложу решение вашей проблемы с Пустотой. Если вам так нужен солдат или даже оружие в этой борьбе, то воспользуйтесь мной. Рецепт иммунитета от Пустоты у вас есть, экспериментируйте со мной. Я шаман и мне подобное для Зоны сделать не составит труда. Такое у меня условие и моё предложение. Не мешать Ларисе принять решение пока мы помогаем тебе с гостем в твоём теле, а впоследствии принять её решение и действовать уже по предложенному варианту. Если мы договорились, то ударим по рукам и прямо сейчас отправимся на Свалку. В случае отказа я просто уведу всю команду из Зоны, а Ларису и вовсе отправлю куда-нибудь в южные страны отдохнуть на пару лет, подальше от всех вас. Это не угроза или что-то подобное. Просто я хочу чтобы мы все были максимально честны и, как я уже говорил, уважали интересы обеих сторон.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 08.03.2018, 15:09 | Сообщение # 615
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата устало выдохнула. Условий было слишком много, и хотя их выполнение, нельзя сказать, что составило бы для неё действительно большой труд - но хотела ли жрица его совершать? Кто они, в конце-концов, такие, чтобы ей ставить условия? Дочь Зоны осмотрелась - посмотрела в глаза каждому из присутствующих, будто пытаясь просверлить саму душу. Никто здесь не воплощал собой иного служителя Матушки, а значит - и условия приняты быть не могли.
- Я не собираюсь воздействовать на вашу подругу - заявила Агата - но не собираюсь и терпеть какие-либо условия по одной простой причине. Разве я требовала что-то от вас в качестве условия помощи? - прозвучал вопрос, и глаза девушки встретились с очами Франкенштейна - Ты пригласил меня в свою команду, а теперь желаешь услышать клятву Матушкой. Так вот, шаман - насупилась жрица - Дети никогда не клянутся Матушкой. Никому. Стану ли я исключением? Напротив.
Агата оперлась о подлокотники кресла и привстала, слегка поклонилась перед Болотным Доктором, выказывая ему уважение, а затем направилась к двери:
- Когда я согласилась помочь вашей подруге, я предупреждала о возможных последствиях. И вы согласились. Так вот, мальчики: в ближайшее время выйти из Зоны она точно не сможет, по понятной причине. А связь моя с Ларисой теперь так и вовсе пожизненная. У Детей это называется братством по крови - ведь наш родитель - Матушка - жрица не лукавила, да и удивительно было бы услышать иное.
Агата приоткрыла дверь, уже собираясь удалиться восвояси, но её голову посетила ещё одна мысль, не озвучить которую было бы глупостью.
- Смертная дива посвящает свою жизнь починке вашего оборудования, а могла бы её посвятить тому, чтобы никто больше не пал в руки Смерти. Если Пустота будет повержена, никто и никогда больше не умрет безвозвратно. Вы сами вольны выбирать, что для вас актуальнее - дочь Зоны фыркнула и покинула дом, разве что не хлопнув дверью. Из уважения к легенде.
 
БакалаврДата: Пятница, 09.03.2018, 15:32 | Сообщение # 616
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Франкенштейн внимательно слушал Агату с нейтральным выражением лица. Даже не поменял позу за всё время пока говорила девушка. Даже когда она вышла во двор, он просто прикрыл глаза и тихо вздохнул. Ожидаемый результат, но он всё же надеялся на то, что они найдут какой-то компромисс. Надежды не оправдались.
- Саш? - Наконец-то подала голос Лариса.
- М?
- Может просто помочь ей с этой Пустотой и всё? Быстрее закончим, быстрее всё закончится.
- Да если бы… Это тебе не в рейд сходить, туда и обратно. Дел и проблем будет столько, что и за всю жизнь не управиться.
- Тогда что делать? Она сказала, что мне никак не выйти из Зоны и что связь эта теперь навсегда.
- Честно? Я без понятия. Надеялся на то, что мы всё же придём к консенсусу. Но Агата своим уходом показала, что не хочет даже обсуждать компромиссы.
- Я… не очень хочу заниматься тем, что она говорит. Я даже не понимаю полностью всё, что тут происходит. У меня что-то с глазами, она что-то сделала с артефактом и чем-то запустила в меня, теперь какая-то связь и Пустота! Мне это всё не нравится!
- Прошу, не кричи мне на ухо… Я тебя понял. Поэтому я и хотел, чтобы Агата согласилась на это условие дабы в наших отношениях царила честность и взаимоуважение. Но видимо пропасть между Детьми и людьми ох как велика…
- Но что-то же надо делать.
- Надо… Ладно. Ты с Аскетом остаёшься здесь, а мы с Павлом прогуляемся с нашей новой знакомой до Свалки и потом до «Изумрудного».
- Но…
- Никаких «но». Тут дело даже не в Агате, а в тебе. Ещё вчера ты была одержима какой-то гадостью, так что приключения тебе противопоказаны. Останетесь здесь на пару часов, а потом Аскет доведёт тебя до убежища в Тёмной Долине. Там потом и пересечёмся.

***

Спустя пятнадцать минут Франкенштейн и Доходяга вышли при полном снаряжении во двор. Шаман объяснил остальным членам команды их дальнейшие действия, и все согласились с его мнением. Даже Доктор одобрил идею пока не давать Ларисе лишних поводов для стресса. Так что на Свалку, а потом в Лелев с Агатой отправятся лишь они двое.
- Ты поведёшь или предоставишь эту возможность нам? - Поинтересовался шаман у девушки.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 09.03.2018, 16:48 | Сообщение # 617
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вопреки возможным ожиданиям, все это время Агата не лениво прохлаждалась на слабом морозце - покинув помещение, Франки и его напарник увидели, как девушка стоит посреди полянки, возводя вверх и ритмично опуская правую руку, удерживающую синий шар. Его поверхность, сотканная едва ли не из горного хрусталя, отражала излучаемый сердцевиной свет и наполнялась бликами Солнца, а тонкие ручейки исходящей от того энергии стремились к платью жрицы, обволакивая его контур. Дочь Зоны стояла спиной к сталкерам, но когда те вышли - развернулась.
- Ну что вы так смотрите? - спросила она - Я уже больше дня хожу в этом платье, его нужно почистить! Я не грязнуля! - девушка, будто оправдываясь, объяснила происходящее светопредставление. Выходило, Дети используют свои аномальные силы даже для таких пустяков, как очистка одежды.
- Ой, а ведь выходит, вы решили..? - сделав удивленный вид, Агата положила шар в подсумок и развела руками, будто пребывая в недоумении. Медленным шагом она направилась к стоящим у порога напарникам.
Наведение красоты на этот раз было окончено, и в недолгом пути жрица придалась раздумьям о дальнейшем развитии имеющейся ситуации. Конечно, её удивление было совершенно лицемерным и надуманным - и хотя сталкеры знать о том не могли, она прекрасно понимала, уходя из дома, что никуда они от неё теперь не денутся. Маленькая девочка Лариса, по глупости своей и сопровождающих её лиц ввязавшаяся в игру с высокими ставками, похоже, навсегда стала связана с Зоной, что Агате было откровенно на руку - все планы по выведению её из аномальной территории закончились бы в конечном счете лишь безвестной гибелью Кузнечика. А покуда та не ступила на Большую Землю - влияние на неё ограничивается лишь собственными умениями и фантазией.
Дочь Зоны нахмурилась. Она не имела четкого плана, что делать дальше, а посему - решила оставить все на волю судьбы, по крайней мере пока.
- Ух как это по-джентльменски, предоставить даме возможность ступать вперед! - подумав, ответила девушка на предложение - Но я вынуждена отказаться от этой чести. Ведите, мальчики, а я посмотрю на ваши могучие спины.
Агата усмехнулась. Ей было крайне любопытно понаблюдать, не заблудятся ли эти двое будто в двух соснах там, где она ходит, и шанс на то предоставился наипрекраснейший.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 11.03.2018, 10:14 | Сообщение # 618
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Что ж, ты сама предложила, - произнёс шаман, после чего подал жестом сигнал Павлу и они пошли дальше. Стоило признать, что работать с Доходягой в паре ему было удобно. Никаких пустых разговоров, общение можно поддерживать исключительно жестами. Для Франкенштейна, который любил тишину и покой во время рейда, подобный спутник был на вес золота.
Шаман сначала взял направление прямо туда, где недавно Агата решила свести счёты с жизнью. Задание у них относительное простое, он знает куда и зачем им идти. Но всё же мужчина решил сделать крюк. За последние сутки что только не произошло, на их головы свалились новые проблемы. Однако даже в таких условиях он должен, даже обязан думать о более "бытовых" вещах. Их команда собиралась в Зону, чтобы заработать на артефактах ведь у них была тяжёлая финансовая ситуация. А сейчас они ещё и заперты в Зоне на неопределенное время. С собой у них есть припасы на несколько дней, но вот денег ни копейки. Так что когда кончатся патроны и еда, купить необходимое они не смогут. Да, в запасе сейчас у них было несколько артефактов. Только вот даже если бы были целы утерянные экземпляры, выручили они бы не так уж много. Это не говоря о том, что некоторые артефакты нужны самой группе. Получалось, что ситуация за последние сутки в этом вопросе не изменилась к лучшему.
А значит надо ему исправлять положение. Поэтому Франкенштейн по пути на Свалку решил заглянуть в одно место. Туда он бы не заглянул без серьёзной необходимости, но ситуация не предоставляла ему много вариантов. Из огня прямиком в местные болота...
---> Кривая Акименко


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:49 | Сообщение # 619
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Кноп,
… Наблюдавший за метаниями в Изумрудном Шкет взирал от лица Агаты все то время, пока она пыталась вернуть души на место – видел он и проделанный ей путь, и неосторожные попытки помочь какому-то шаману. В действиях девушки то и дело сквозила нелепость – её решения казались нерациональными, даже глупыми. А Франкенштейн – порой едва не образцом мерзавца. Но набить морду Шкет ему не мог – во всяком случае до определенного момента. К удивлению сталкера, заключенного в чужом теле, в конце-концов жрица преуспела со своими манипуляциями – и после синей вспышки в той комнате, где он когда-то нашел её бездыханное тело, контрастное изображение сменилось черным экраном сна, а через какое-то время Кречетов ощутил плохое или хорошее, но свое, родное тело. На удивление, оно было в относительном порядке.

Шкет осмотрелся – сквозь поддувающее, рассохшееся окно прямо на лицо пробивались лучи солнечного света, играя зайчиками на прибитом к стене зеркале. На шкафчике у кровати лежали аккуратно сложенные его вещи, принесенные к Доктору – к своему удивлению, Кречетов увидел рядом на полу и иное. Заложенные в тайник у Изумрудного пожитки неведомым образом оказались тут, сваленными прямо на потрепанный ковер. Рядом с ними лежал уже знакомый амулет, к коему была прикреплена записка. Ходок догадался, что его вещи были в комнату прямо-таки любезно телепортированы – пусть и не с идеальной точностью. Осталось лишь узнать содержание послания Агаты.


 
КнопДата: Среда, 21.03.2018, 13:16 | Сообщение # 620
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Возможно будь на его месте кто-нибудь другой, то он определённо был бы рад тому как удачно все-таки ему удалось вырваться из обьятий смерти и даже вернуть собственное тело. Радовался бы каждому вдоху, каждому дуновению ветра и тускло пробивающемуся солнцу.
Влад же не радовался. Он просто не помнил какого это, испытывать положительные эмоции даже не смотря на то, что по сравнению с тем что ждет после смерти, жизнь казалась беззаботной прогулкой. Нет, определенно ему было удобнее и привычнее, но радость? Нет этого чувчтва разум Кречетова не испытывал. Скорее относился как к должному, ведь если он до сих пор жив и в своем теле, значит есть работа какую было необходимо выполнить.
В общем никаих радикальных изменений в сознании Шкета за все время нахождения в женском теле не произошло, впрочем было и кое-что новенькое.
Перечитав послание Агаты раза три, Влад скупо улыбнулся, будто бы эта девченка не была его источником его проблем прошедшие две недели. Впрочем, даже ее выходка с взрывом амулета сейчас казались Шкету детской шалостью и почувствовав себя еще более одиноким чем раньше, Кречетов вопреки здравому смыслу наступмл на те же грабли и аккуратно засунув амулет и письмо за пазуху принялся собирать свое появившееся из ниоткуда тряпье.
Мысли были разные, но в основном все они сводились к одному, а именно к тому что Влад решил для себя больше не нападать на мутантов без крайней необходимости. Все таки как ни крути а в их создании виноваты люди, а значит и ответ должны держать старшие научные сотрудники лабораторий, а раз так, то маршрут был предопределен заранее, благо дорогу Влад знал. Аккуратно повесив сайгу на грудь,Шкет покинул дом Доктора не говоря тому ни слова.
------------------)темная долина, лаборатория х-18


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
АктерДата: Суббота, 01.09.2018, 07:30 | Сообщение # 621
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Свалка - Радиоактивные Холмы-----------» Болота - Дом Болотного Доктора

Хлюп-хлюп. Мерное хлюпанье под ногами, настолько размеренное, что свело бы с ума человека, излома никак не трогало - хлюпает, ну и пусть хлюпает. Когда в качестве эксперимента Болотный Доктор решил рассказать излому бородатый анекдот про хлюпающую в ботинке сэра Генри овсянку и невозмутимый ответ дворецкого Бэрримора, мутант впервые за свое общение с эскулапом улыбнулся, произнеся вслух что-то вроде "оно хлюпает, да, хлюпает, весело хлюпает". А то, как именно мутант понял рассказанную ему шутку осталось тайной - ибо даже с друзьями никто не говорит самого сокровенного порой. Поэтому излом бодро хлюпал по болотам как овсянка в ботинке. Бодро себе хлюпал сквозь гудящие роем рассерженных пчел аномалии по узенькой тропинке, один единственный неверный шаг на которой стоит идущему жизни. В левой руке мутант бережно сжимал губную гармонику, рассчитывая сыграть на ней по завершении своего долгого похода за ответами. Развевались под легким ветерком полы грязного плаща, привычно покачивался за спиной полупустой "сидор".
Первым встреченным на пути к дому живым существом для излома стал псевдопес по кличке "Дружок", верой и правдой служащий доктору. Оба мутанта слегка склонили головы, встречаясь взглядами и между ними прошел... неслышимый диалог без слов... что-то вроде обмена распознавательными знаками "свой-чужой". Псевдопес глухо рыкнул и пошел впереди, а излом проследовал за ним - опознание успешно состоялось.
Излом вытирал грязные ботинки о пучки густой травы у порога дома на болоте, когда скрипнула входная дверь и во двор вышел Болотный Доктор собственной персоной.
- Нокаут, какая встреча! Рад снова видеть тебя, мой друг.
- Доктор. Рад встрече.
- Ты по какому-то делу ко мне пришел или просто стало скучно и не с кем поговорить? Впрочем, чего это я держу тебя на пороге - прошу, проходи, располагайся. Бери тапочки.
- Я по делу. Есть вопросы. Хочу получить на них ответы. Принес подарок - излом протянул доктору мягко переливающийся холодными цветами "Лунный Свет" - собрал его на Свалке.
- О, я очень рад, Нокаут, очень рад, спасибо большое. - доктор уже провел мутанта в гостиную и расставлял чашки - Чаю с молоком или лимоном? Сахару?
- С лимоном. Без сахара, пожалуйста - в разговорах с Доктором излом не прибегал к телепатии из уважения к своему другу.
Собеседники сели в кресла, приготавливаясь к разговору, а за окном бушевал Выброс, тот самый, что едва не стер с лица земли Южный Периметр.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Суббота, 01.09.2018, 07:34
 
JaysonДата: Воскресенье, 02.09.2018, 11:43 | Сообщение # 622
Сообщений: 13
Репутация: 59
Награды: 1
Статус: Offline
Переход с Южного Периметра, минное поле

- Дерьмо, дерьмо, дерьмо, дерьмо!!! - напевал на ходу Джейсон, стремительно приближаясь к мировому рекорду по легкой атлетике в беге на короткие дистанции. Страх гнал его вперед так быстро и сильно, что казалось еще немного и он сможет оторваться от земли. Когда группа добралась до Болот, Джейсон воочию лицезрел то, что Тихий и Сова называли выбросом. Земля под ногами дрожала, ураганный ветер превратился в настоящий тайфун, вокруг летали ветки, камни, трава, какой-то мусор, вырванные из земли мелкие деревца и... чьи-то останки. Джейсон отчетливо заметил пролетевшую мимо него разодранную тушку животного.
- Что это сейчас было?! - на бегу сказал он, обратившись к догнавшей его Сове.
- Тушкан по моему! Тихий, куда мы бежим?! - окликнула она проводника, несшегося впереди планеты всей. Удивительно, но Тихий проявлял чудеса грации, когда на ходу раскидывал свои болтики с желтыми веревочками и подбирал их практически не замедляя темп. И все это с тяжеленным рюкзаком за спиной! Несколько раз вся группа совершала резкие рывки из стороны в сторону, когда болт с веревочкой натыкался на, как Джейсон позже узнает, аномалию.
- К Болотному доктору! Он наш последний шанс! Надеюсь, он дома! - крикнул Тихий, дополнительно прибавив темпу. Вокруг творилось что-то неописуемое, небеса словно разрывались на части, молнии били в землю то тут, то там, разрывая в клочья грунт и деревья. Несколько раз Джейсону на глаза мельком попадались какие-то странные существа, он успевал заметить их между листьев и в тени деревьев, но они почему-то сразу же исчезали, как только он пытался их разглядеть. Но хуже всего был гул, ужасающий, раздирающий буквально до костей гул в ушах, становившийся все сильнее и сильнее с каждой секундой. Мозги практически не соображали, картинка перед глазами меркла и двоилась и только ноги сами несли его вперед, вслед за Тихим. Примерно так Джейсон и представлял себе Армагеддон, мифический конец света, описанный древними мудрецами в Библии, только вот спустившихся на битву с силами зла ангелов вокруг почему-то не наблюдалось. Наоборот, вокруг была только тьма, сгущавшаяся сильнее и сильнее, и ужасные твари, выглядывающие из своих нор. Сознание окончательно покинуло Джейсона в момент, когда он с разбегу головой протаранил дверной косяк какого-то деревянного домишки, в который влетел вслед за Тихим. Кровь от раны на лбу заливала глаза, но больно Джейсону было не поэтому. Эта боль исходила изнутри, словно что-то внутри раздирало на части его черепушку. Он видел образы, воспоминания из детства, слышал голоса людей, с которыми когда-то разговаривал, слышал голос отца, который погиб в раннем детстве. Среди всей этой белиберды, заполонившей его голову, был еще один голос. Странный, почти неуловимый.
- Иди... Ко... Мне... - говорил он ему, каким-то неестественным, потусторонним шепотом. Но Джейсон уже абсолютно точно идти никуда не мог.

Сознание вернулось к Джейсону лишь тогда, когда в воздухе запахло нашатырем. Он очнулся, лежа на полу посередь какого-то помещения, под головой у него лежало что-то мягкое, а над ним нависала перепуганная Сова с ваткой в руке.
- Эй, эй, Доктор! - вскрикнула она, подзывая кого-то. Джейсон непроизвольно попытался поднять голову, чтобы увидеть кого она зовет, однако голова ответила на попытку ужасающей болью, от которой Джейсон взвыл на всю округу.
- Не дергайтесь, молодой человек. - сказал кто-то, подошедший на крик. - У вас серьезное сотрясение. Нужно же поаккуратнее быть, а не то можно и насмерть разбиться. Лежите здесь и не шевелитесь, я принесу обезболивающее и все необходимое чтобы обработать вашу рану. Тихий, помоги мне. - сказал неизвестный, обращаясь к проводнику. Джейсон услышал как они вместе удалились куда-то за медикаментами.
- Господи, Джейсон, ты напугал меня до чертиков! - сказала Сова, глядя тому прямо в глаза. Ее лицо передавало неописуемую какофонию эмоций, она была одновременно счастлива, испугана и расстроена. Ее лицо и глаза были красными и сырыми. Она плакала?.. - Ты начал нести какой-то бред, с разбегу протаранил дверной косяк, залил тут весь пол кровью, а потом начал дергаться, как припадочный! Я уж боялась выброс тебе совсем мозги прожарил! Эй, ты меня слышишь? Слышишь?! Эй!
- Да слышу я, не ори... Башка и так раскалывается. - ответил ей Джейсон, едва разжав зубы от боли. Каждый звук вокруг причинял ему неимоверные страдания, а Сова была весьма громкоголосой девушкой.
- Слава богу, - повторяла она уже шопотом. - Слава богу.

Вскоре вернулся Тихий и тот незнакомец. В глазах все плыло, незнакомец что-то вколол Джейсону в ногу и спустя пару минут приказал Тихому помочь ему отнести пострадавшего в операционную, а Сове приказал поддерживать его голову. Лежа на операционном столе с разбитой головой, Джейсон молча наблюдал за происходящим. Он был в сознании, хотя абсолютно ничего разглядеть не мог, впрочем после укола голова болеть практически перестала, однако руки и ноги так же потеряли возможность двигаться. Иногда, перед его лицом возникал человек, Джейсон не мог определить его черты лица, но он явно был седой. Где-то на фоне суетились Тихий и Сова. Когда Доктору надоело их отгонять, он приказал этим двоим выйти из операционной и ждать его в столовой, но по непонятной причине строжайше запретил им заходить в гостиную. Не имея других альтернатив, Тихий и Сова были вынуждены подчиниться.
- Балбесы. - коротко охарактеризовал происходящее Доктор. - Молодой человек, вы меня слышите? - спросил он, обращаясь к Джейсону. - Моргните глазами если слышите.
Джейсон моргнул. Это все, что он мог на данный момент сделать в принципе, ибо то, что вколол ему Доктор, полностью отрубило ему любую возможность двигаться.
- Хорошо, значит вы меня слышите и понимаете. Вам здорово повезло, ваши мозги оказались достаточно крепки, чтобы пережить такое сильное пси-излучение. Не переживайте, я осмотрел вашу голову, череп не пострадал, похоже удар о косяк не вызвал серьезных повреждений. Лекарства скоро подействуют и вам станет легче, но пока что вам лучше полежать здесь. Я загляну к вам позже, нужно успокоить ваших друзей и извиниться перед моим гостем за то, что пришлось его на время покинуть. Отдыхайте. - Сказал он, закрывая за собой дверь. Джейсон же, вняв словам доктора, под давлением лекарств отключился.


Анкета
Всем моим друзьям гореть в аду


Сообщение отредактировал Jayson - Воскресенье, 02.09.2018, 12:11
 
toxДата: Понедельник, 10.09.2018, 23:25 | Сообщение # 623
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Актер,

Доктор быстро вышел из помещения без всяких слов, а вернулся спустя некоторое время, потирая руки. На его морщинистом лице играла лёгкая улыбка, но в глазах затаилось недовольство всем и вся.
Он снова устроился в кресле напротив излома, взял в руки чашку с ещё горячим напитком, потянул его, закатив глаза от удовольствия. Часы в гостиной пробили время, в прихожей отрывисто залаял, а затем протяжно взвыл Дружок. Его котистые лапы заскребли по стенке, но Доктор не проявил к этому интереса.
- Так что же тебя ко мне привело, Нокаут? – спросил он. – Ты говорил про вопросы. Задавай, не стесняйся. Как смогу, так отвечу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Bear-StudentДата: Четверг, 30.05.2019, 16:24 | Сообщение # 624
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline


Винтовка не выстрелила ни разу. Окоп, его рытье и маскировка оказались совершенно зря. Наверное, можно было бы и не переплывать. Знать бы наперед такие вещи. Группа приблизилась к остову судна, осмотрела его тепловизором и двинулась восвоясе. Короткая видеосъемка должна была убедить Багника, что живых здесь не осталось, а если кто и спасся, то уже не вернется к берегу Скелетов. Возвращаться просто некуда.
- Два километра по болотам - это любовь к физкультуре или что? - едко заметил Гродень. Действительно, намотали порядком.
Отдохнув и восстановив силы, наводчики-коммандо переплыли реку и вернулись к своим.
- Три из трех, господа. Уж не израсходовали мы с вами весь запас удачи?
- Багник - настолько специфический тип, что лучше бы сражались.

Багник не изменял традициям и вел себя еще более безумно, чем прежде. Может быть, на него так повлиял грохот взрывов, или он своим естеством чувствовал, что "нечисть" больше не побеспокоит его. Неважно. Он отдал любопытный артефакт и бесцеременно выпроводил артиллеристов. Негостеприимный человек. Впрочем, колдуну прастительно - его направляют духи. И ссориться с духами совсем не хотелось. Бригада смогла преодолеть весь путь до Свалки и встать там на постой у так называемого "Временного Лагеря". Его посетители со смесью неуважения и страха держали от гостей дистанцию. Это даже к лучшему - можно не опасаться карманной кражи. Отряд смог даже посменно вздремнуть. Болота отличались особым коварством. Опасности там редки, то "выстрелить" могут очень сильно. Этим и руководствовались бойцы. Да и к Доктору дорога отличалась особой извилистостью. Если бы существовала возможность срезать... Но увы. Внутри ЧЗО такие фокусы не работают, лучше даже не пытаться.

К счастью, долго плутать не пришлось. Болотный Доктор очень уж ждал чудесный артефакт, и пусть бы поскорее забрал - лишь бы помог. Гризли даже и не интересовался, что это за вещь и для чего она могла бы пригодиться целителю. Я в чужие дела не лезу. Раз надо, значит есть, зачем.
Доктор выглядел обеспокоенным и несколько утомленным. Группа тоже утомилась - на весь переход у них ушли почти сутки. Он взял артефакт и поспешно скрылся в многочисленных комнатах своего дома, недоступных для гостей. Гости и не настаивали. Они перебрались в столовую, но еда не шла, а разговор не клеился. Над всеми тремя взводами возобладало бессильное беспокойство. Даже карты помогали лишь немного отвлечь внимание от главной беды. Никто не знал, как там Элен, и не все чувствовали, что готовы услышать вердикт врача. Даже такого легендарного, как Болотный Доктор.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Четверг, 30.05.2019, 16:25
 
AnnihilatorДата: Четверг, 30.05.2019, 22:29 | Сообщение # 625
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Однако, Доктор не возвращался. Он скрылся в одной из маленьких комнаток большого дома, будто не желая глазами выдавать страшную правду. Или же, ему просто нечего было сказать? Разнообразные версии заполнили разум серо-синего, заставляя сердце звонко постукивать, так, что казалось - вот-вот оно выскочит из груди. Его напарник чирканул кружкой по столу - раздался неприятный скрип, от которого захотелось зажмурить глаза, спрятать уши. Первые и правда скрылись.
На то мгновение, пока мужчина прибывал в зрительной пелене, ему повиделась их первая встреча - когда те, не зная друг-друга, чуть не открыли огонь. Элен была бесстрашной - и не собиралась сдаваться военному живьем. А он и не военный.. А она.. и не жива.
Эта неприятная мысль в мгновение ока создала ком в горле - руки затряслись, будто желая ударить невидимое препятствие. Гризли сдержался. И Доктор тоже сдерживался... от появления.
Где-то на периферии, на подходу к столовой послышался скрип половины, сменившийся приближающимся шагом. Неуверенным, сбивчивым. Голова сама, будто бы так и надо, повернулась к входу. Никого не было.
Невысокая тень пала на дверной проём, приближаясь вперед - неподалеку послышался мужской кашель. Легендарный сталкер пожаловал на пару слов?
Все так же медленно, неторопливо, фигура выплыла в столовую, тихо, стараясь не мешать трапезе. Но никто уже не ел, пребывая в немом оцеплении. Не собиралась есть и ступившая в гости фигура. Наёмница, величаемая Элен Старлинг.
Её бледная, нездоровая кожа и тело были укутаны в какую-то бесформенную, длинную рубаху; ноги - в штаны, видавшие виды. Но что-то - лицо не могло обмануть Толедо. Неужели - вот оно, иллюзорное продолжение неприятного флешбека?
Девушка безмолвно подошла к мужчине, медленно перебирая ножками - поравнялись с ним, встав на дистанции ладони.
Наёмник опустил глаза, взирая в её бездонные, изумрудные очи - те казались потерянными, даже потухшими. Но руки и прыть её, грация, обретшая волю в мгновения ока вывели его из ступора - так ничего и не сказав, напарница крепко обвила его, и, встав на носочки, беззастенчиво сошлась с ним в поцелуе.
Жар распалил уставшее ото всех тягот лицо, и свет, пробившийся из её очей, заставил зажмуриться - от блаженства. Тонкая рука провела от мочки до шеи, а тяжелое дыхание из-за спертой объятием груди зазвенело где-то в ушах. Гризли уже и успел позабыть, как её груди упираются в его нагрудник; как её нос утыкается в его подбородок, а глазки сверху-вниз бегаю, строя вид шалуньи. Тот вид, которого сейчас мужчина не наблюдал.
Насытившись поцелуем, Venom расслабила плечи, и, отринув, выдохнула. Правая рука смахнула с глаз кноп рыжих волос, обнажая полные сосредоточенности скулы. Взгляд девушки утратил ту мягкость и доброту, став холодным, немного отстраненным.
- I saw the void, my dear. The torments of death - i saw it all from.. above? I wasn't as dead as others were are. I was alive and dead at them same moment - покачав головой, выговорила она тихим, сбивчивым голосом. Казалось, Элен сама не понимает, что говорит - This cycle of madness must end. Stalkers, mercs, scientists - whatever we are, non of us shall feel this again, Grizzly. For all tormented souls, for all, who had fallen under their feet - повысила она голос - We shall strike back. This is not a thing, which can be tolerated! Monolith and it's minions must be punished, destroyed, obliterated! Or we.. - Элен выговорила с придыханием, а следом - посмотрела на одного гостя за столом, позже - на другого - Gone so far only to fall before them? Life must spring forth. But for now, it's time to even the scales! - воскликнула наёмница, сжав руки в кулаки. Зеленые глаза недобро блеснули на рассеивающемся свету.
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 02.06.2019, 17:44 | Сообщение # 626
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- I have been waiting for it. - ответил Гризли, как обычно, немногословно, но твердо и решительно. Мысль покидать ЧЗО ему не нравилась, но, возможно, уж если бы пришлось, с Элен он мог бы отсюда уехать. Просто тратил бы деньги и, быть может, вне Зоны он смог бы ощущать такое же странное, спокойное и суровое счастье как здесь. Сколь тяжко закоренело-мирным людям дается идея отнять жизнь себеподобного, столь же трудно представить свою жизнь без этого права закоренелому беззаконнику. Гризли руководствовался правом сильнейшего долгие годы, не признавая никаких иерархий и сдерживающих "кодексов чести" - понятий, неписанных сталкерских правил и прочего. Битва с Монолитом сильно пошатнула привычный ход вещей, и Гризли не мог с этим смириться. Киборги - оружие не виданное ранее, но... Средства против него должны быть. В конце концов, речь шла о том, чтобы уничтожить угрожающего конкурента.

И дело это было личным. И Гризли, и Venom объяснили минометчикам, что те могут отдыхать в городе. В центре Зоны большой группой перемещаться сложно, а минометы против киборгов показали неэффективность. И, главное, "из чужой винтовки не мстят".

Первым делом они направились в старое убежище под землей. Гризли знал, кто мог бы направить жажду мести в нужное русло. Враг моего врага - мой друг. Тем более, если мы и так с ним не ссорились. Но добраться до этого "друга" без специальных средств невозможно. Их путь лежит в Мертвый Город, а в этот город просто так не ходят. Невидимый костюм хоть и не понес неустранимых повреждений, для дела всё равно не подходил. Киборги склонны взрываться, и, как показал опыт, это невероятно опасно. Если какая-то защита и поможет от киборгов, то это крепкие комплекты вроде того же СКАТа. Самому Гризли следовало бы отказаться от своей карманной слонобойки - она прекрасно убивала мутантов и людей, но бессильна перед бронемашинами - в пользу... Они с напарницей взяли по реактивной гранате, но, сказать по правде, мстители не представляли, чем бороться с врагом. Они решили взять вооружение попроще, чтобы дойти до Дендрария, а дальше уже положиться на совет Хранительницы. Гризли ограничился привычным АК-103. А ведь именно с ним я спас напарницу. Как это... Символично.

Такому практику, впрочем, символизм чужд. АК-103 не жалко сбросить или утратить в бою, а отмахнуться от мутантов или людей - лучше оружия нету. Патронов не так уж много, но хороший запас гранат. В Мертвом Городе и его окрестностях бои чаще происходят на между комнатами или пролетами, а не через улицу. По этой же причине вместо своих привычных ножей Гризли взял топорик и НР-43. Не смотря на возможность поражать врага за пределами видимости с помощью "слонобойки", ветеран Зоны славился своими силой и ловкостью, а также превосходными навыками ближнего боя, какой он есть в ЧЗО - с тяжелоэкипированным противником, с мутантом, с зомби, который способен сражаться даже с клинком в черепе. Элен тоже владела ближним боем, но на своей манер. В плане выучки она стояла выше, а потому обходилась своим почти старинным выкидным ножом. Заклятье Хранительницы наложило свой отпечаток - Гризли не мог забыть, как его любимая переломала руки кровососу.

Впрочем, артефактов группа нагребла целую гору. Кроме "обязательных к наличию" Озонов, Грелок, Пластилинов, Снежинок и Бус, взяты были и многие другие. В их числе "Кристалл", чтобы отпугнуть проклятных псиоников, и "Колючка", чтобы обнаружить пси-поля. Бесценные по широте своего применения "Кипятильник" и "Капля" - артефакты, с которыми ни один сталкер в здравом уме не расстанется. В легкодоступные места пара уложила "Стазисы" - давний дар Хранительницы, который, быть может, теперь ждал своего часа. Также Гризли взял "Светляк" и "Глаз Химеры". Неизвестно, как будет обстоять дело на самом острие собственной мести - готовиться надо к худшему. И взял Магму - для себя. Кто знает, с каким стальным монстром придется встретиться? Еды с собой взяли немного. Полагались на "Пирог" и на возможность преобразовать его в "ломоть мяса". Солидный запас медикаментов, много антирадинов и радиопротекторов. Обвес получился порядочный, но к нему следовало бы добавить две тротиловые шашки и целый ворох артефактов и контейнеров, взятых "на пробу". Со времен первых трансмутаций прошло немало лет, и народ открыл сразу несколько трансмутов. Они могли пригодиться. Частью артефактов можно было вообще рискнуть. В подземном сховище их настолько много, что... Не убудет, а риск мог окупиться в разы. Никогда не знаешь, чем тот или иной трансмут может помочь.

Гризли, по-джентельменски, загрузился порядочно. Как человек с уверенным сталкерским прошлым, он привык вести бой с тяжелой ношей. Venom же шла налегке Ей, впрочем, отводилась куда более ответственная роль - со своим чутьем она лучше определяла аномальные поля и безопасные проходы. Кроме того, по их плану получалось, что Гризли скорее станет жертвой засады, и тогда, не найди он укрытия, основной ответный огонь должна будет вести его менее заметная напарница.

Но Зона их обступала. В Мертвый Город действительно не ходят. Тропа от гигантского и ныне редкопосещаемого для сталкеров радиолокатора через Лелев будто обезлюдела. Ни единого следа человека. В самом небе висела тяжесть грядущей войны. Их шаги едва слышны, но гремит поступь скорого отмщения. Им суждено вернуть старый порядок - уничтожить Монолит. Или погибнуть.

На улицу Сталкерской Удачи



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Воскресенье, 02.06.2019, 17:45
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 24.11.2019, 22:54 | Сообщение # 627
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ланка

Я люблю огонь. Всегда любила.

Над скорбными болотами летит холодная ночь, остервенело гоняя дождевые тучи. В их рваные лохмотья то и дело выглядывает ущербная луна, силясь взглянуть хоть одним глазком, что делается там, внизу.
- Эта банка не пойдет, слишком плоская. - авторитетно заявляет Снежок, бросив взгляд в сторону Кеши - болотного кровососа. Кеша соседством неспокойных призраков крайне недоволен, ибо своей возней портим ему всю охоту, но выразить недовольство не решается. Сидит, сгорбившись уныло, вертит своей шишковатой башкой, похожей на перевернутый ананас, сверкает желтыми глазищами, рычит шепотом.

- Ничего не плоская! - возражаю со знанием дела, аккуратно влепляя оплавленную снизу свечу на дно консервной банки. Банка вкопана в землю, а вокруг понатыкано несколько камней, вместо ширмы. Неподалеку дотлевает обломок ветки, минуту назад побывавшей в "жарке", от нее и занимаю огня для свечи.

...С неделю назад в Зоне появилась новая "аномалия" - кто-то или что-то зажигает свечи в пустых консервных банках. Идет какой-нибудь бродяга, торопится к темноте поспеть до бара добраться, а навстречу ему живые огоньки мигают, поставленные в пустых банках прямо на землю-матушку. Теплые, ярко-оранжевые. Сталкеры говорят, что по тем "вешкам" можно пройти через аномальные поля, свечи, конечно, быстро сгорают, но вот "подсвечники", окруженные камнями, все равно остаются на виду...

Любуемся, как горит свеча. Яркий язычок пламени качается, трепещет на ветру, но не гаснет. Красота! И так уютно стало на этом маленьком пятачке твердой земли посреди болот. К этой кочке тянется прерывистая дорожка из горящих свечей - гляжу на дело рук своих, улыбаясь. Жаль, что не чувствую больше тепла огня.
Кеша, воспользовавшись тем, что эти два бездельника о нем забыли, ушел, пытаясь не шлепать в болотной жиже, оглядываясь часто и глухо ворча.

- Ыть! Кеша убег! - заметил Снежок, но догонять беглеца и не подумал. Уселся, свернув хвост калачиком, задрал морду к небу и завыл по-волчьи, с упоением выводя надрывные трели и рулады. Шлепанье лап Кеши участилось втрое, а вскоре совсем затихло.

- Ланк. Ла-ааа-ааанк... А тут ведь домик Дока недалеко совсем. - как бы невзначай бубнит Снежок.
- Ну и что? Он меня в последний мой визит видеть не захотел, в дом не впустил, загородился от Ланки туманной стеной. - ответила ровно, поправляя фитилек свечи.
- Да ладно тебе. Может, за тебя и боялся, потому и не впустил. А пойдем да и спросим, а? - не отстает Снежок.
- Ну не знаю. А вдруг его кондратий хватит, когда увидит, во что Ланка превратилась?
- Ой, да чтобы Дока, да кондратий! Будто он призраков никогда не видал! Тот торгаш, у которого ты свечи стырила, не свалился же!
- Не стырила, а реквизировала. Ибо нефик быть такой свиньей.
- Ну... у нас всего четыре свечки осталось. А мы у него весь запас того... реквизировали.
- Значит, завтра еще раз навестим, сделаем заказ. А не выполнит - всю лавку вынесем.
- Бандитка ты, Ланка. Понабралась манер от своих КБН-ов, понимаешь ли...
- Ладно, пошли к Доку. А то и верно, неудобно вышло, он-то, небось, давно уж похоронил Ланку.
- Ага, а ты - оп, и в гости! Ёжики зеленые, как бы и правда в обморок не упал... - думает Снежок вслух.

Призраки мы. Плавной походкой скользим напрямки сквозь аномалии, нож-траву, топи и чарусы, по головам болотных жаб и через логово водяного змея.
На этот раз черная громада особняка на болоте высится середь болота четким силуэтом, и свет из окошка далеко виден. Никаких туманов. И цикады гремят вокруг, как бешеные...
Дружок еще издали заметил, как трещат, хлопают и плюются пламенем потревоженные аномалии, насторожив уши, вглядывается в ночь, не понимая, с чего это они взбесились. А когда утихла свистопляска ближайшей к дому "электры", вдруг заскулил беспокойно, вскочил, заметался по двору, а затем бухнулся всем телом в закрытую дверь, зарычал, залаял, требуя впустить его в дом...


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Воскресенье, 24.11.2019, 22:59
 
АктерДата: Понедельник, 25.11.2019, 09:28 | Сообщение # 628
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Много времени прошло после того, как излом говорил с Доктором. Как говорят в таких случаях люди - много воды утекло. Выражение про воду излом так и не понял, хотя старался понять, ведь он любил иногда заимствовать у людей их слова и манеру поведения. Но это выражение осталось непонятым мутантом. Видимо не пришло время. Доктор много говорил с Нокаутом про время. И про свободу. И про иллюзии. За многочасовой разговор излом так и не осилил ту единственную чашку чая, что держал левой, обычной рукой. Доктор он странный. Много говорит и непонятно, но на душе становится спокойнее от его разговоров. Именно Доктор сказал излому, что душа у него все-таки есть.

- Наличие души в тебе, Нокаут, технически совершенно недоказуемый, но метафизически подтвержденный факт. Ты проявляешь интерес к тому, от чего многие твои собраться воротят нос. Например музыка. Считается что музыка это пример сложного абстрактного мышления, свойственный высокоразвитым гуманоидам. Мутанты же не склонны к абстракциям. Но ты уникум среди них. Таких как ты мало. И твои поступки доказывают, что ты руководствуешься не только и не столько инстинктами, сколько иными побуждениями. Ты играешь музыку как мутантам так и людям.
- Людям играл мало. Братьям много.
- Вот именно, Нокаут и это вполне понятно, но сам факт. Я могу угадать некоторые мотивы в твоих песнях, но встречаются и полностью самобытные мотивы. Это определенно говорит о наличии тех тонких строений, что люди привыкли называть душой.
- Но я не человек. Доктор говорит, что душу имеют люди, но я не человек. Я излом. А Доктор говорит что многие братья не имеют души. Так кто такой Нокаут?
- Хороший вопрос, Нокаут. Правильный вопрос, до него доходят немногие. И я считаю правильным, что ты сам должен на него ответить. Без моей помощи. Без сторонних подсказок. Один. Наедине с собой.
- Доктор говорит странные вещи.

Вот поэтому-то излом решил остаться в доме на болотах. охотился на болотную живность. Приносил Доктору артефакты и помогал по хозяйству. Подметал полы и колол дрова для камина. А вечерами уходил на дальнюю комнату, что на чердаке, и там играл музыку. Стараясь уловить и попасть в те самые самобытные мотивы, о которых так долго и непонятно говорил ему Доктор. Удавалось ему или же нет, излом пока не знал. И Доктору запретил помогать, полагаясь на слова "наедине с самим собой".

От работы мутанта отвлек собачий лай и рык - громкий и настойчивый. Излом медленно склонил голову на плечо, пытаясь вспомнить кто бы это мог быть - такой шумный и настырный. Да, настырный. Еще одно человеческое слово. Настырный. Мутант попробовал произнести слово вслух и звучание ему определенно понравилось. Он отложил в угол веник с совком и подошел к двери, открывая засовы.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
ЛанкаДата: Понедельник, 25.11.2019, 23:27 | Сообщение # 629
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Не признал Ланку Дружок. Оно и понятно, собаки, пусть хоть сто раз мутантские, все же глядят чутьем, а глаза - так, для пущей уверенности. Но нас Дружок не видит, не чует, а только чувствует нутром своим пёсьим, что какая-то жуткая нежить стоит сейчас у порога дома, и уходить не собирается.

- А про Дружка-то мы и не подумали... - озадаченно тянет Снежок, наблюдая за истерикой старого собакена.
Пришлось оставить мысли о сюрпризе, и нарисоваться из тьмы ночной, чтобы признал хотя бы визуально. Сейчас в голове Дружка звучит мой голос, успокаивая, уговаривая, и вот уже псин отлепился от двери, подошел ко мне, недоверчиво подергивая кончиком хвоста.
- Собака ты мой, собака... Старенький, нервный... На пенсию тебе пора, кутька! - приговаривая вполголоса, потрепала старого друга по холке, и тот совсем успокоился, замахал хвостом, подставляя бока и голову под мои ладони.

Из-за двери послышались шаги, я прислушалась - нет, у Дока они по-другому звучат. На поступь Бенито тоже не похоже. Конечно, я могла бы и сквозь стены пройти, не обращая внимания на приличия, но я же не к бусурманам за данью явилась, а к старинному другу в гости, так что буду соблюдать негласные правила местного этикета.
Дверь открылась, и в проеме показалась фигура незнакомца. Излом! На какой-то миг померещилось, что это Изя - тот самый, подручный Плутона с Диких территорий. Но Плутона нет, его убили. И умница Изя тоже убит...

Снежок так и не показался, а когда послышались шаги за дверью, и вовсе заявил, что не хочет нам мешать - и смылся куда-то, редиска лохматый.
- Доброй ночи. - сказала вслух, невозмутимо изучая нового постояльца Дока ясными своими глазками, что сияют в темноте, как огоньки свечей.
- А Доктор дома? Мне поговорить. - улыбнулась, довольная тем, что встретил меня не человек, а излом, и можно нормально пообщаться...


Юна
 
АктерДата: Суббота, 07.12.2019, 09:26 | Сообщение # 630
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Доброй ночи. - сказала излому незнакомая... кто? Нокаут внимательно вгляделся в женскую фигуру на пороге, но так и не смог разглядеть ее своим глубинным зрением - А Доктор дома? Мне поговорить.

- Доктор. Дома. Работает. Я. Нокаут. Проходи, дома чисто. Подметал пол. - кратко представившись перед таинственной незнакомкой с желтыми глазами, излом буквально положил свою голову на левое плечо, что он делал лишь в краткие моменты тяжелых раздумий. Вошедшая девушка была симпатичной. И спокойной. И совершенно непроницаемой для эмпатических способностей излома. Обычно Нокаут мог почувствовать те или иные эмоции собеседника, неважно человек перед ним был или же сородич-мутант. А здесь он ничего не мог узнать и от того выглядел очень растерянно.

Проводив таинственную гостью в гостиную, излом направился на кухню - за чаем и печеньем для гостьи Доктора. Болотный Доктор в последнее время приучил излома к такой человеческой черте, как гостеприимство, поэтому Нокаут решил побыть гостеприимным. Странная девушка отчего-то внушала ему спокойствие и умиротворение, а не опасность или тревогу, как некоторые встречавшиеся в Зоне личности вроде Черного_Из_Темноты или Того_Кто_Всегда_Умирает. Сняв со стены большой поднос, излом поставил на него чашки, пышуший жаром чайник и заварник, фарфоровое блюдечко с песочным печеньем, сливочник и сахарницу, затем аккуратно принес все это в гостиную, где Незнакомка уже вовсю освоилась - видимо она была частым гостем у Доктора.

- Угощайся. Доктор утром заварил. Печенье вкусное. Люблю такое. А ты? - пододвинув чашечку с горячим ароматным чаем Незнакомке, Нокаут взял чашечку чая себе, и, сделав глоток, взял печенюшку. Правая конечность излома по-прежнему была скрыта плащом. Все изломы не любят, когда на их излом-конечности смотрит кто-то посторонний, пусть даже и дружественный им. Рука используется для рукопожатий между изломами - так мутанты обмениваются настроением и даже разговаривают.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Суббота, 07.12.2019, 09:34
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат