часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Вторник, 26.12.2017, 21:45 | Сообщение # 541
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Я сижу в амулете потому что... - молниеносно было ответила Агата, как тотчас будто прикусила язык - засомневалась, стоит ли говорить истинную причину - Ладно, потому что так я создаю тебе меньше проблем и желание меня бросить тоже... меньше. - тихо выговорила дама, переключившись следом на иную мысль - расставляя приоритеты, она хорошо знала о чем говорить первым, а о чем можно и не спешить - И покуда то не вредит общим интересам, милый, ты можешь быть совершенно сво..
Скрип старой двери пронесся по местности, и на пороге дома показался легендарный сталкер - дама же, буквально вздрогнув, тотчас умолкла - хотя и Доктор, разумеется, не мог её услышать. Мужчина выглядел заспанным, если бы Шкет подумал, что тот только проснулся - догадка бы подтвердилась, ибо даже при всем своем трепете к правилам приличия постоялец дома вместо вопроса или приветствия по-началу лишь громко зевнул, прикрыв ладонью рот.
- Доброго утра, сталкер - оперевшись рукой на косяк двери выговорил Доктор - Гляжу, в этот раз не один будешь. Ты проходи, проходи - указав другой рукой на коридор предложил собеседник - И рассказывай, сталкер, на каком балу данная леди сломала хрустальную туфельку? - редко кто слышал саркастичные реплики от легендарного сталкера, но сейчас, увидев "пострадавшую", хозяин дома изрядно взбодрился, отчаянно пытаясь понять, какая ситуация вообще стряслась в этот раз.
 
КнопДата: Среда, 27.12.2017, 12:09 | Сообщение # 542
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-То есть все это время ты могла...Блин, ты хоть понимаешь что у нас теперь средств для жизнедеятельности нет....Ох ладно,-произнес вслух Влад, будто бы игнорируя доктора и махнув рукой переключился на старого эскулапа.
-Долгая история док, долгая и неинтересная, я зайду?-вопросил сталкер и доктор впрочем не став препятствовать пропустил Кречетова внутрь, где тот усадил даму в кресло, после чего поспешил объяснить ситуацию вкратце, все-таки чужой был дом.
-Знакомься док, очередная сумасшедшая душа, которая решила будто "Богиня", хочет чтобы та следовала за мной и помогала,-с какой-то тоской произнес Влад и покосившись на сидящее в кресле тело Агаты, продолжил.
-Она из детей, и даже в половину не понимает того на какой гемморой себя и меня обрекла своим поступком. Вообще я тащил ее сюда на сохранение, пока ситуация не проясниться, но как выяснилось, меня водили за нос. Да Агата?-бросил сталкер в пустоту и устало плюхнувшись на пол продолжил.
-Ни оружия, ни еды, ничерта не осталось. Голоден как трактор, да еще и пол Зоны видело как я ее тащу, поэтому извини уж, что притаранил сюда, но разумнее места где эту спящую красавицу не пустят по кругу я так и не придумал,-отмахнулся Кречетов и посмотрев в потолок многозначительно достал медальон и заглянув в него изрек.
-И нафига мне это надо?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 27.12.2017, 12:26 | Сообщение # 543
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Агата стеснительно молчала, не желая вмешиваться в "мужской разговор" - да и что ей было сказать на то, что она водила Кречетова за нос? Ей казалось, что тот и так прекрасно понимал наличие возможности вернуться в тело в любой момент, а теперь вот как вышло.. Ну и что поделать, если её возлюбленный оказался недостаточно догадливым?
- Вот так да.. - с явным удивлением процедил Доктор, заслушав историю и кратко оценив ситуацию - Женская душа всегда была для меня загадкой, больно они отличаются от нас.. Но, видит Зона, случай здесь и вправду особенный. Если ты не ошибаешься, сталкер, то выходит совершенно удивительное дело - Дети гнушаются связываться с обычными людьми, а уж следовать за ними и.. Нет, тут что-то явно не так, сталкер. - отмахнувшись, заявил Доктор, но по его лицу нельзя было сказать, что легенда намеревался отказаться от своих принципов.
- Но выяснять это будем уже потом, парень. Сейчас, как я прекрасно вижу, она без сознания, но ты с ней разговариваешь. Дама нас слышит? - поинтересовался он - Впрочем, это не так и важно, как бы то ни было, помогу чем смогу, ты только расскажи, что с ней вообще стряслось?
Доктор был явно озадачен возникшей ситуацией - вся эта история скорее походила на сказку, нежели чем на реальность, но его глаза повидали за жизнь слишком многое, чтобы полагать здесь иллюзию.
 
КнопДата: Среда, 27.12.2017, 12:59 | Сообщение # 544
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Глупая ситуация,-произнес Влад и поднявшись подошел к крыльцу, где открыв пачку с сигаретами довершил,
-Крайняя, скоро ломать начнет,-после чего засунул табачное изделие в рот и подкурил, затянувшись, и изложив свою версию события.
-Помнишь мы с тобой разговаривали, кто там на меня охотится? Я решил отработать вначале по детям, заодно и денег поднять, ну не мне тебе рассказывать что лучшая защита это нападение. В общем, шпионил я за ее дружками,
для кое-кого, ну и все шло удачно...
-протянул последнюю реплику он, после чего немного подумав продолжил,
-Пока наша ветреная мадам, не позабыв что-то вернулась обратно и была схвачена двумя господами с недвусмысленными манерами,-вновь прохрипел Влад и сделав еще одну тяжку, заключил:
-В общем я пожертвовал своим прикрытием и вмешался, а на утро эта барышня круг начертила, блин, реально сектантский круг, док. Я такой фигни в реале не ожидал увидеть совсем, и что ты думаешь? Наколдовала там что-то с артефактами и теперь вот тут,-завершил свой монолог Влад и продемонстрировав доктору медальон устало выдохнул.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 27.12.2017, 13:15 | Сообщение # 545
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Дурное дело за ними шпионить, сталкер - отрезал Доктор - Не из осуждения тебе это говорю, рациональных соображений ради. Не возникни эта ситуация - практически наверняка бы попался, будь уверен, лишь дело времени. Впрочем, быть может, тем самым Зона предоставила тебе возможность совершить благородный поступок, и ты оправдал её ожидания? Но да ладно. - продолжил легендарный сталкер, подойдя к бездыханному телу и осмотрев его - Слыхал я однажды от одного ученого, что у меня лечился, мол эти Дети - и не люди вовсе, а призраки, хочешь - энергетические сущности, заключенные в подобное человеческому тело.. Сколько копий он сломал, пытаясь разобраться в этой феномене.. Эх, ну, что было - то было. Так или иначе, похоже, его версия содержала в себе как минимум долю правды. Иначе, как бы такое возможно? - поинтересовался собеседник, скупо покачав головой и переведя взгляд на амулет.
- От амулета буквально разит аномальной энергией, и, учитывая, что она наверняка оставила себе путь к отступлению, есть у меня одно соображение, сталкер, если разрешишь взять украшение в руки - я его проверю - предложил Доктор, усевшись в кресло и задумавшись.
 
КнопДата: Среда, 27.12.2017, 13:31 | Сообщение # 546
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Без обид док, но не думаю что у нее есть желание, чтобы эту штуку кто-то помимо меня брал,-коротко отрезал Влад и подумав продолжил:
-Уж не знаю, чем там Зона думает, но знаю точно что моя "попутчица", на себя целую уйму проблем нарекла,-флегматично подметил он и выставив ладонь вперед начал загибать пальцы,
-Сидорович - раз, сталкеры - два, внутрикланово-кастовые разборки - три, мудаки что создали Зону - четыре,-спокойно произнес он и выдохнув кинул в пустоту:
-Агата, может соизволишь поговорить с адекватным человеком, он легенда Зоны как никак,-после чего флегматично пожал плечами и в очередной раз затянувшись тихо усмехнулся,
-Неужто я уже окончательно рехнулся?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 27.12.2017, 13:42 | Сообщение # 547
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Заслушав гостя, Доктор небрежно потер подбородок рукой и осмотрелся - будто бы пытаясь найти невидимую собеседницу - но та пока лишь молчала.. пока.
- На самом деле, полагаю, не принципиально, кто сделает это. Раз она доверяет тебе, а попробуй-ка ты, сталкер, водрузить амулет на её шею.. - предложил Доктор.
- Я не вернусь в тело пока не захочу! - услышали оба недовольный женский голос, принадлежащий Агате.
- О как. Ну, быть может, вы попробуете между собой договориться? Я не вижу проблемы с тем, чтобы, так сказать, бренная оболочка данной леди побыла у меня, но с таким поворотом событий саму проблему это никак не решит. Я могу исцелить раны, порой - и душевные, но здесь как-таковой раны-то и нету - честно ответил мужчина, прекрасно понимая, что помочь в данной ситуации мало чем может.
- Мой милый рыцарь думает, что невзгоды заставят леди отступить от следования за ним в горе и радости, не доверяет.. хочет...
- Как все запущено... - схватившись за голову, процедил Доктор, покачиваясь из стороны в сторону - Любовная история между человеком и одной из Детей? Быть может, я сошел с ума? - повис безответно вопрос в воздухе, на который легендарный сталкер сам себе ответил, усмехнувшись.
 
КнопДата: Четверг, 11.01.2018, 06:40 | Сообщение # 548
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Пф, вот и я как-то слабо в это верю,-скептично прокомментировал слова доктора Влад и поглядев в очередной раз на тело одной из детей, констатировал.
-Тем не менее, хочешь ты возвращаться или нет, я так или иначе скоро пойду, иначе скоро сдохну от обезвоживания и голода. Не говоря уже о том, что мне надо бы найти оружие, так что думай дамочка, ты либо уж совсем со мной, либо я иду один,-впервые за все время Влад проявил свою позицию максимально жестоко и действительно, нянчиться с девчушкой занятие конечно веселое, но опасность позади, а дела ждать не будут, как и не будет ждать собственный организм.
-Решай.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 13.01.2018, 12:47 | Сообщение # 549
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ещё пару мгновений назад практически спокойная Агата была буквально вырвана из равновесия репликой, которую себе позволил Шкет - мало того что выходило, будто он по-прежнему сомневается в искренности её чувств, так теперь ещё и думает, что ему дозволено говорить языком ультиматумов? В отличии от своих сестер и братьев, Агата обладала достаточно покладистым, пусть и истеричным характером, но общая черта её рода - нетерпимость к разного рода "условиям" со стороны немногих смертных счастливчиков, с коими она вообще ведет разговор - в полной мере сохранила свою силу.
Сталкер и и Доктор услышали, как незримая собеседница недовольно фыркнула, и маятник истерии явно качнулся в сторону незадачливого кавалера...
- Вот значит так? - задрожавшим голосом вопросила она - Значит, ты пропустил мимо своих ушек мои тщетные попытки тебе помочь, а теперь... Теперь ты ставишь мне ультиматумы? Сомневаешься в моей любви, будто я предательница! - разразилась эхом собеседница - Ох, как же это мило... Судить по низкопробным человеческим девчонкам! - с явными нотками сарказма заметила дама, впрочем, ей сейчас было не до смеха - Пренебрегать таким даром, рыцарь, а на устремления помочь отвечать невежеством и усмешкой? Я решу сейчас, раз ты просишь!.. - Агате хотелось разреветься, но в силу отсутствия тела она не могла этого сделать - напротив, её голос наполнился гневом - Раз ты так просишь!! - и тут-то уже должно было стать совсем не смешно Доктору и Шкету, ибо оба почувствовали аномальную энергию, стремительно зациркулировавшую в амулете. Не к добру это - Когда я сделала все, чтобы тебе помочь, одновременно не беспокоя, и это - есть твоя благодарность? Вот как? Прости, Матушка! - воскликнула Агата, как сияющие лучи синего цвета, исходящие из амулета, стали наполнять все помещение - проморгавшись, легендарный сталкер лишь растерянно вымолвил:
- Да он же сейчас взорвется! - превратив всю округу в выжженную землю хотел добавить он, да застыл от изумления.
 
КнопДата: Понедельник, 12.02.2018, 14:02 | Сообщение # 550
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Благодарность?-тихо шикнул Шкет и облокотившись на стену пристально поглядел в сторону истерящей Агаты.
-То есть вот она, да? Мудрость твоей матери? Придти в дом единственного мирного во всей зоне человека и "стать героем"? Браво Агата, валяй. Если тебе так хочется разнести все и вся заместо того чтобы дать простой ответ состоящий из слов и предложений, то вперед,-говорил Влад спокойно, как впрочем и всегда. Все таки как ни крути успокаивать женщин он не умел, не любил и не хотел. Особенно навязчивых и которые думали, что весь мир должен склониться пред их ногами.
Да и в конечном итоге, что он мог сделать? Ну рванет и рванет, делов то, просто небольшое количество боли и неизвестность, которая так пугает всех окружающих.
-В конечном итоге, если сейчас перечеркнешь жизни, всех кто здесь находится. Ты и есть предательница и значит я был прав,-тихо ухмыльнулся он напоследок и обратился к Доктору.
-Док, раз уж мы тут без пяти минут жмуры, у тебя закурить не будет?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:31 | Сообщение # 551
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Гул хаотично вырывающейся из амулета энергии заглушил тщетные попытки Шкета достучаться до его хозяйки - и даже обостренный слух Доктора мог уловить лишь обрывки фраз, превратившиеся в бессмысленный набор слов и местоимений. Глаза его, что ныне находились буквально на выкате, выражали всю степень пронизывающего легенду тихого, но вполне уловимого ужаса - кому как не ему было знать про фокусы некоторых обитателей Зоны, но жрицы "Детей" никогда не становились его гостьями.. к счастью.
В плену судорожных раздумий Доктор встретил и внезапно нахлынувшую вспышку энергии - однако, вопреки логичным предположениям, та не стала стала концом - а напротив, вскоре отступила, уступив свое место не менее занимательно картине.
Будто затягиваемое водоворотом, пространство вокруг амулета стало стремительно искажаться, а центральная его точка ритмично притянула к себе весь лежащий вокруг мелкий скраб, следом взявшись за более крупный, и, наконец, за людей.
Шкет уже вполне мог догадаться чем это кончится, пока не вмешался неучтенный фактор его собеседника - едва стоя на ногах, легендарный сталкер схватил со стола контейнер, и теряя равновесие его раскрыл.
Нечто, напоминавшее энергетический сгусток, озарило помещение синими и зелеными лучами, игриво прыгающими по потолочной опоре - в дело вмешался "Подавитель".
Оказаться между молотом и наковальней - кому не как сталкеру были знакомы эти слова, содержащиеся в абстрактном устойчивом выражении? Горький опыт жизни показал ему на практике, каково её истинное значение. Но ирония судьбы не была бы самой собой, если бы не повторилась вновь.
Потоки энергии, испускаемые амулетом встречались с неослабевающим противодействием артефакта - и всю их решительность суждено было ощутить на своей шкуре не кому-то, а двум незадачливым сталкерам.
Разогретый едва не добела амулет пытался пробиться сквозь защитное поле "Подавителя", тот же, напротив, прилагал всю недюжинную силу дабы исполнить свое предназначение, и жадно поглощал испускаемые украшением аномальные силы, до тех пор, пока его воля не надломилась - как голодный человек испробовав больше, чем был готов принять его организм, артефакт преломляя через свою призму испустил все лишнее, мгновениями ранее "дарованное" вместилищем души Агаты.
Сокрушительный грохот сменился звоном в ушах Шкета, видение охватившего дом Болотного Доктора безумия переменилось картиной, взывающей к чьим-то недавним словам, отложившимся в памяти.
Пред взглядом сталкера предстали исполинские Генераторы, но он не был участником происходящего действа. Человек внимал каждому произнесенному там слову, ощущал на себе то, что ощутил бы любой участник происходящего - но был призрачен, незрим, отстранен. Его руки и ноги не слушались - они просто отсутствовали.
Единственное что он сохранил, взирая на происходящее - ясность мысли, полезной для осознания собственного положения...
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 18.02.2018, 14:22 | Сообщение # 552
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Нотки легкого женского голоса пронеслись по комнате, наполненной нависающим напряжением - но в стиле речи и поведении Доктор узнавал совсем не то, что ожидал увидеть от представительницы "Детей Зоны", тем более жрицы. Отстраненность, ожесточение - едва ли дама была такой. А ещё и лежащее без дыхания тело, хаотичные перемещения каких-то сгустков, оставшихся от Шкета за кадром? Доктор недобро покосился.
- Зона-Зона, неужели мы имеем дело с? - Имеем - шепнула прямо в голову из амулета Агата, отрезав начатую было легендарным сталкером мысль.
- Все должно было случиться иначе.. Энергии моего милого украшения пасть в объятия тела, и я вновь была бы там, где уготовано любимой Матушкой. Что вы наделали, смертные? - вопросила дама беззлобно, скорее удивленно - Дар Матушки... Подавиитель - протяжено выговорила она, словно бы озираясь по сторонам - Когда я должна была оказаться в своем теле, он наполнил все.. хаотическими силами. Все пошло наперекосяк, и ниточки, связывающие наши сущности и тела разрушились. Уффф... - растерянно рассуждала она, вскоре, правда, взбодрившись духом.
- Едва ли все могло случиться лучше. Теперь... - в голосе Агаты появились нотки радости - Богиня помогла нам стать вместе, мой милый рыцарь. Поистинне мой... В моем теле. Я.. не жадная.
Входная дверь громко заскрипела под напором ветра - и в помещение хлынул насыщенный, морозящий хлад зимы. Шкет мог попытаться сдвинуться - но безуспешно. Да и не было в том необходимости - непослушное тело и не думало мерзнуть, ему было ни холодно, ни горячо. Ощущение энергии, струящейся в жилах, застилало собой все мелкие невзгоды.
- Надеюсь, ты не чувствуешь себя неловко от такого перевоплощения - слегка сочувственно посетовала дочь Зоны - Дядюшка Доктор, пожалуйста, возьмите амулет и водрузите его на мо.. его.. Нашу шею. Пожалуйста... Хрупкая девушка не узнает такого могучего рыцаря. Тело должно понять, что это не одержимость.
Не дожидаясь мнения Шкета, легендарный сталкер послушался и водрузил элегантное украшение на шею "Агаты". Нечто потустороннее тотчас ударило в голове - и сталкер вкусил потустороннее присутствие - будто частички самой Зоны. Тело вздрогнуло - по мышцам пробежался подобный электрическому импульс, и медленно стало послушным.
Разум был необычайно чист. Пред ним предстали небывалые горизонты, подкрепленные силой самой Зоны.
 
КнопДата: Среда, 21.02.2018, 12:57 | Сообщение # 553
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Попытавшись отмахнуться от предстающей картины бескрайних полей и лесов, Влад флегматично, будто отплевываясь пытался, сохранять внутри себя, ту самую часть, которая делала его им. Злость, отвращение и неприятные чувства после посещения того света, наконец дали о себе знать. Душа четко говорила, что сейчас было бы неплохо вырваться, вот только тело не разделяло его позиции, оно вообще жило своей жизнью, хотя и начало слушаться.
Так что если говорить по ощущениям, Влад чувствовал себя внутри футуристичного Меха. Вроде мощь, вроде контроль, но как-то неуютно и скованно. А потому выдохнув и покачав головой, Кречетов произнес.
-Брррр....Теперь все еще хуже, я понятия не имею на что это тело способно, мне пояснит кто-нибудь как все это вернуть в свои места?-начал было нести бессвязный бред Шкет, от осознания того, что он, баба, со всеми вытекающими, после чего многозначительно выдохнув попытался собрать мысли в кулак и довершил:
-В любом случае, не думаю что оставаться в одном теле, хорошая затея, если конечно мы тут не собираемся сидеть до конца века. Даже не смотря на присутствие аномальной энергии, я чувствую что ты.....Слабая, нет ни жестокости, ни четкого плана действий. Одна одержимость странными чувствами и бесконечная целеустремленность граничащая с тем, что тебе вообще плевать на свою жизнь и если понадобиться ты ее отдашь....Чувствую себя не в своей тарелке.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 21.02.2018, 20:25 | Сообщение # 554
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Тоненький, женственный голосок вырвался из уст Шкета - и на какое-то время ему наверняка могло показаться, что и говорит вовсе не он. Неужели эта обладательница певучего тембра - и есть он? Да и "он" ли теперь, этот сталкер? Что из себя "он" представляет? Среди смертных часто бытуют разговоры о бренности "оболочки", но в абсолютном большинстве случаев говорящие не представляют себе, как её потерять. Человек, долгое время бродивший по Зоне теперь ощущал все это наяву. В мгновение, из-за чьей-то глупости, он перестал быть человеком во всяком случае формально, и даже его мужское нутро сменилось женским. Новоприобретенное тело не имело, пожалуй, ничего общего с прошлым. Оно, словно его настоящая хозяйка, было слишком нежным, мягким, слабым.. Оно не вызывало страха, скорее, нечто противоположное. Глубоко чуждое Шкету.
- Утю-тю, я сильнее многих вас, смертные- кисло протянула Агата ровно тем же голосом, коим теперь мог "похвататься" сталкер - разве что слегка звенящим - Ведь ваша жестокость от слабости, неспособности решить спор иным путем. Красота - вот наша сила, преданность, вот наш план действий! Мы - грациозная лань, а не небрежно обтесанный молот. Бабац. - кривляясь, симитировала она звук удара.
Долгое время лишь скупо молчав, Доктор растерянно покачал головой, ступив поближе к Шкету, поселившемуся в теле Агаты:
- Не имею желания обманывать. Твое тело давно не дышит, сердце так же остановилось в тот миг, когда... Зона. Она всем преподносит нам сюрпризы. Кому-то приятные, иным... - рассеянно выговорил он, посмотрев в сторону, на лежащее тело мужчины - Впрочем, зная о всех чудесах, её премудростях я счел необходимым вколоть состав, предотвращающий разложение. Если наступит удачный момент.
- Не наступит- спокойным голосом выговорила настоящая девушка - Моему милому рыцарю надо было думать раньше. Теперь лишь остается адаптироваться к новым возможностям. Ой, кстати, какие тебе нравятся парни? - с долей издевки вопросила дама - Ну-ну.. Это пока. - ответила себе она, предположив что скажет Шкет - Тела и души детей Матушки энергетически сильнее любого смертного. Рано или поздно ты примешь свою судьбу... с большим удовольствием.
- Тебе лучше поспешить, сталкер. Как бы я ко всему увиденному не относился, в одном она точно права - либо ты сбежишь, либо тело подстроит тебя под себя. Не наоборот. - хмуро потерев подбородок, легендарный сталкер уселся в кресло - Если бы только Стрелок это видел. Представляю его гримасу.
- Ой, знаешь, а ведь теперь пора вернуться к моей старой просьбе. И обучиться пользоваться аксессуарами, отличающимися от ваших мальчишьих игрушек. Ты же, надеюсь, не думаешь, что вновь вернешься к этим противненько лязгающим бабахалкам? Даже руки их.. отторгают. - заключила Агата, намекая на то, что "Детям" человеческое оружие никуда не годится - И придумай себе имя. Жрица с твоим.. выглядит слишком карикатурно.
 
КнопДата: Среда, 21.02.2018, 20:56 | Сообщение # 555
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Явно не такие слащавые, как тебе хотелось бы,-огрызнулся на вопрос про парней Влад и немного подумав, продолжил столь же непривычным для себя женским голосом, весьма забавно понизив баритон.
Дело в том, что Влад привык говорить полушепотом, на манер старых, американских нуарных фильмов, а потому сейчас, когда Влад и Владом то больше не являлся, смотрелось это забавно.
-Не думаю, что тело оживет, без вмешательства всяких мистических прибамбасов,-спокойно предположил он,-Да и душа моя с пустотой контактировала, в любом случае, вот только вопрос в другом. Наличие этой бабы прямо в голове.....Хм, а ведь я теперь сам баба выходит, бред ебаный.-выматерился Кречетов и тихо хохотнув обратился к своей собеседнице.
-Псевдоним "Саша Грей", тебя устроит? Будем сталкерам оказывать орально-сексуальные услуги взамен на деньги, будем мне на новое тело копить. Как тебе а?-сморозил Шкет чушь в очередной раз и дождавшись пока хоть на секунду Агата заткнется, продолжил.
-Касательно же тела, те скудные познания что у меня есть о детях, дают мне предположить, что тело сейчас будет на мне "паразитировать". И чем больше будет аномальный фон вокруг, тем быстрее оно меня сожрет без остатка. Так что тут достаточно патовая ситуация. Тело будет трупом в любом случае, а на радость Агате в теле я в ее долго не прохожу, даже если держать ее недалеко от периметра, чтобы совсем сил не было. Есть конечно у меня в голове вариант, как оживить этот труп, но он отсылает нас к обладателю той самой стрелы, и ведет куда-то вглубь Зоны. Где тело Агаты сожрет меня буквально за несколько часов. Шах и мат,-с каким-то раздражение донес женский голос свою мысль окружающих, после чего подумав продолжил.
-С ее шмотьем тоже лучше не контактировать, а оружие она мне брать не позволит. Что мне теперь блядь, копье сделать?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 21.02.2018, 21:34 | Сообщение # 556
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Склонив голову к сложенным ладоням, Доктор громко выдохнул - редко когда легендарный сталкер попадал в безвыходные ситуации, но теперь, похоже, она возникла со всей определенностью. Собеседница так же не слишком почивала на лаврах - напротив, бесконечная тоска обуяла её бессмертный дух, собственноручно заключенный в маленькой темнице. Агата понимала, что теперь, похоже, обречена на вечное забвение. Из-за своей большой, странной любви.
- Не имею права назвать себя большим специалистом в вопросе этих служителей Зоны, но, с определенностью могу утверждать, что ты не совсем прав, сталкер. Быть может, это прозвучит странно, но тебе правда лучше определиться с новым именем, хотя бы на время. Привлекать к себе лишнее внимание - опаснее всего - предложил Доктор, резко вскочив с кресла. В его руках оказался потертый томик, небрежным движением руки стащенный с книжной полки - Процесс, который тебе суждено пройти, сталкер, от аномальной активности никак не зависит. Естество Детей, как и всех живых существ, стремится к равновесию, гармонии. Пытается найти некий средний вариант, который устроит, с позволения сказать, подопытного. Так будет и в твоем случае. Объективно, сейчас твоя психика не в лучшей форме. Даже самая искусная стальная маска не скроет за своим панцирем бурные процессы. Твое вновь обретенное тело попытается сгладить углы, привить счастье. Быть может, оно и к лучшему. Но собой ты определенно не останешься.
Воспользовавшись заминкой в разговоре, в дело вступила Агата:
- Знаешь, милый рыцарь, я пожертвовала тебе самое дорогое, что было у меня и только меня лично. А ты...? Теперь я навеки обречена быть в этом амулете, но я не буду плакать о своей нелегкой доли. Из любви к тебе мне так хотелось, чтобы в том или ином виде, ты, мой милый, обрел счастье и радость.. вместо всего этого мрака - голос девушки содрогнулся от плаксивых ноток, и будь та в теле - пол был бы уже залит горячими, прозрачным слезами - Пусть это будет моей последней жертвой ради... тебя. Ввозьми - нечетко промямлила она, заставляя амулет вибрировать - И.. оставь его в Изумрудном. Ттело уже будет слушаться ттебя - дрожащая речь её свидетельствовала об ужасной грусти - Если любишь, отпусти.. Так говорите вы, люди. Вот я и.. - неразборчиво промямлила она, и даже сталкер уже почувствовал, как на сердце что-то упало.
Видение комнаты Доктора на несколько мгновений сменилось пространным зрелищем некоего замкнутого куба, из которого не было выхода. Внутри него, закованная цепями по рукам и ногам, сидела Агата - а меж её аккуратных, красивых ножек лежала намокшая, размытая фотография возлюбленного, в которой Шкет узнавал себя. Горячие слезы ручейками стекали с щек девушки, размазывая когда-то служивший украшением очей макияж по лицу; бездонные, голубые глаза оной наливались кровью от полопавшихся сосудиков, запястья были стерты до крови небрежно обработанными железными наручами - но девушка не пыталась вырваться. Она молчаливо свыклась со своей судьбой, и горевала теперь лишь от того, что обречена на вечное одиночество.
Неожиданно раздался скрип давно изветшавшей половицы - наваждение отступило, взгляду предстало сосредоточенное лицо хозяина дома.
 
КнопДата: Среда, 21.02.2018, 23:40 | Сообщение # 557
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Господи, ну почему ты просто не можешь заткнуться, и не делать радикальных решений, реплик, ебаный, врот,-прошипел Кречетов и немного подумав выдохнул.
-Так, ладно. Баба я или нет, сути вещей это не меняет, мой план остается в силе, даже больше, теперь кажется я знаю немного больше, чем хотелось бы. Все-таки за гранью быть, занятие увлекательное.-заключил он, после чего закрыл глаза и немного помешкав подумал.
-Теперь касательно тебя, кончай реветь и соберись, если бы я хотел тебя бросить, пристрелил бы в Изумрудном,
да и тело как ни крути твое, так что кого с кем заключили, вопрос интересный. В любом случае, впереди еще куча дел.
-попытался донести он до своей второй "половины", и пораскинув мозгами продолжил.
-Дальше интереснее, кто бы что не говорил, но так как я теперь обладатель сексуального и стройного тела, фасон придется менять,-рассудил Влад и немного подумав в очередной раз добавил,-Как и имя. Есть у нас там какая-нибудь мифическая дрянь, которая ни баба ни мужик. Почему то на ум только доппельгангер приходит, но нам явно это не подойдет.....-завершил Кречетов и выдохнув добавил.
-Я слишком болтливый в этом теле.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 22.02.2018, 00:43 | Сообщение # 558
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Заслушав бранную речь горе-сталкера, Агата быстро пришла в себя - её саму всегда удивляло умение тут же собираться с силами после потока нахлынувшего хамства, и этот случай вовсе не являлся исключением.
- Послушай меня! Хоть раз! - раздраженно воскликнула девушка - Если ты хочешь выжить и добиться своих мелких целей, то ты должен меня слушать, ты же не будешь оспаривать что я лучше знаю, как обращаться с моим телом? - поинтересовалась Агата, на самом деле безразлично относясь к ответу - любой из них не изменил бы её планов - Я хочу тебя научить управляться с чуждыми смертному разуму силами, и никто другой этого не сделает! Просто смирись, ну хотя бы на время со своей судьбой. Иначе... - замялась Агата - будет только хуже. Матушка заботится о тебе, не отвергай этот дар. А имя ты оставишь себе мое, милый рыцарь, так и внимания к тебе будет меньше, и если столкнешься с моими братьями и сестрами - меньше подозрений. Я же буду с тобою, буду? - вновь прозвучал ничего не значащий вопрос - Куда я денусь. Теперь-то, когда.. Ах.. - в голосе дамы появилось явное воодушевление - Я буду подсказывать что тебе делать когда ты не будешь знать, хорошо? А сейчас мое первое наставление - повеселев, "приказала она" - постепенно привыкать к девичьей натуре, не только болтливости. Сопротивление не даст тебе ровным счетом нииичегошеньки, разве что побольше боли. Когда мы сможем вернуть твое тело, если сможем, то в нем все вернется на круги свояси - с обманчивой уверенностью заявила Агата - Если, ты, конечно, вообще этого захочешь, что сомнительно.. А теперь второе наставление! - воскликнула она - С-сейчас мы идем к моему тайнику и забираем нужные вещички! - потребовала дама, явно не собираясь мириться с возможным отказом тут.
Болотный Доктор лишь молчаливо взирал на происходящее, то и дело тяжело вздыхая.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 06:53 | Сообщение # 559
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Тёмная лощина, пионерлагерь --->

Солнце зашло, а на небе появились первые звёзды. Команда приблизилась к дому Доктора лишь ближе к ночи. Всё из-за того, что нести с собой Ларису было крайне тяжело.
Сначала они просто попробовали её вести с помощью верёвки, но уже в первые же минуты они поняли, что так и за двое суток не дойдут до места назначения. Потом Аскет, передав часть снаряжения, решил нести девушку на своём горбу. И вроде бы началось получаться, но Кузнечик продолжала бесноваться. В итоге они оба чуть не угодили в аномалию из-за этого. В итоге Доходяге пришлось достать пузырёк со снотворным и вколоть ей одну порцию. Только после этого идти стало проще.
Франкенштейн же почти всю дорогу поправлял свой новый защитный костюм. Да, в своё время он всё же носил «Зарю» и ещё парочку костюмов. Но когда это было? Со временем он перешёл на лёгкие бронежилеты и плащ, после же даже перестал одевать всякую броню на тело. А сейчас пришлось навесить на себя полный комплект снаряжения, причём крайне мудрёного. В шлеме даже обнаружился интегрированный ПНВ. Неудивительно, что шаман в итоге отказался надевать его на голову. Впрочем, стоило отдать должное разработчикам костюма - вес у него небольшой, сам по себе удобный, да и масса плюшек. Жаль Франкенштейн не смог оценить это по достоинству.
Наконец они добрались до дома. Франкенштейн подошёл к двери и постучал в неё.
- Док! Это Франкенштейн! Нужна помощь!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 11:50 | Сообщение # 560
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Громкий стук в ночную пору создал неприятное ощущение для чертовски уставшего за сегодня разума - но ещё более неприятным было то, что Доктор не спешил открывать дверь, оставляя гостей ожидать на пороге. Впрочем, Аскет подглянул в окошко и увидел, что в холле легендарный сталкер отсутствовал. Зато, у старого дивана примостилась очаровательная едва ли не по всем меркам девушка, облаченная в нарядное синее платье. Её волосы были длинны, а васильковые глаза блестели в свете тусклых ламп, заботливо расставленных легендарным сталкером в комнате. Неожиданно, дама повернулась к окну, и её сосредоточенный взгляд встретился с таковым Аскета. Сталкер протер глаза, пытаясь избавиться от морока.
Наконец, быстрым шагом со второго этажа спустился Доктор, тотчас распахнув дверь.
- Франкенштейн, какими судьбами? - вопросил постоялец дома, но завидев перекинутое через плечо тело временно оставил дальнейшие расспросы - Заходите, вон на тот диван.. И рассказывайте, что с ней приключилось. - трудно было не заметить, что Доктор пребывал в некой суете, и источником той, похоже, являлась очень ярко по меркам Зоны одетая дама. Наметанный глаз наверняка определил, что она принадлежит к "Детям Зоны", а та, завидев его, загадочно ухмыльнулась.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 12:09 | Сообщение # 561
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Беда у нас, Док, - ответил Франкенштейн, пропуская Аскета с Ларисой на плече вперёд. - Причём что-то далеко выходящее за пределы того, с чем я обычно сталкиваюсь.
Шаман зашёл следом за Аскетом, а Доходяга, зайдя последним, закрыл дверь и единственный вытер грязные ботинки об коврик. Нестор тем временем положил девушку на диван. Она всё ещё спала, но развязывать её точно никто не спешил. Франкенштейн скинул рюкзак и уже было открыл рот, чтобы начать говорить, но тут он увидел, что в гостях у Доктора они были не одни. Ещё одна девушка. Причём одета она была далеко не по меркам в Зоны! Синее платье так и бросалось в глаза. Аскет первым его заметил и сейчас сам невольно бросал глаза на эту девицу. Лишь Павел вёл себя достаточно пофигично. Он жестами поприветствовал Доктора и сел в дальний угол, чистить свой костюм.
Франкенштейн примерно секунд пятнадцать неотрывно смотрел на девушку. И за эти считанные секунды понял - перед ним сидит уже не человек. Если быть откровенным, то будь она одета в стиле шаманов, то мужчина счёл бы её сестрой по ремеслу. Но нет, от неё буквально исходила иная аура. И раз на Тёмного сталкера она не походила, оставался один вариант.
- С Ларисой беда, - начал всё же говорить шаман, отведя наконец-то взгляд. Мимоходом он ещё ребром ладони ударил Аскета по голове. Тот понял намёк и сам перестал палиться. - Если кратко, то что-то в ней сидит. Это не болезнь или зараза, мой «ядовитый эликсир» не сработал. Сегодня утром на Агропроме мы столкнулись с какой-то огромной птицей-мутантом, ни разу такой ещё не видел. Мутант этот выпускал иглы из своих глазниц. Одна из них едва задела Ларису, буквально оцарапала ей руку, не больше. Ничего не происходило несколько часов, но потом она внезапно словно перестала быть собой. Говорила не своим голосом, вела себя абсолютно неадекватно, а ещё эта грёбанная царапина буквально горело каким-то фиолетовым огнём. Одно я знаю точно - боль для неё сильный стимулятор. Под действием эликсира она смогла даже порвать верёвки. Теперь вот держим в бессознательном состоянии. Эта хрень буквально у неё в крови, невооружённым взглядом видна. Док, прошу, осмотрите её. Я практически уверен, что тут даже нетрадиционная зоновская медицина бессильна. Но прежде чем пойти путём шамана в этом вопросе, мне нужно знать точно что это действительно так.
На Дитя шаман старался не обращать внимание. Он, ещё приходя в себя после несчастного случая, имел удовольствие жить в соседстве с настоящим кровососом. А в дальнейшем кого он только не повидал в гостях у Доктора. Тут были рады всем, главное не буянить и жить в мире. Да, в другое время Франкенштейн не отказался бы от общения с одним из Детей Зоны. Но сейчас ему было важно помочь Кузнечику.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 13:19 | Сообщение # 562
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Фиолетовый огонь? Любопытно - многозначительно заметил Доктор, вскоре заняв место прямо у несчастной девушки. Связывающие её путы заставили его сердце сжаться - картина была не из приятных, но старый сталкер ничего не предпринял по этому поводу. Он понимал, что если слова Франкенштейна правдивы, то лишние движения Кузнечника ни к чему хорошему не приведут. Доктор покачал головой, и принялся осматривать рану.
- Её кровь как будто коагулировалась какой-то фиолетовой пеной - заметил он - И даже вены, просвечивающиеся из-под кожи, изменили свой цвет. Удивительно. Похоже, состав крови значительно изменился после того случая. - легендарный сталкер недобро вздохнул, и взглянул на лицо девушки.
- Цвет радужки изменен, ближе к тёмно-фиолетовому. Но это лишь как... перекрытие? - предположил он - Внутри хрусталика нечто, подобное газу. Всего несколько часов прошло с момента поражения. Даже для местных бактерий и вирусов этого слишком мало, чтобы привести к подобному эффекту, да и ядовитый эликсир бы уничтожил их моментально. Скорее, это некий нейротоксин, изменяющий, к тому же, реакцию нервной системы на боль. - Доктор схватился двумя руками за голову и покачал ею, взглянув в сторону дамы в синих одеждах.
- Если бы только знать, кто напал на неё. Я уже слышал про столкновение с тем чудовищем, Франкенштейн. И всегда они заканчивались смертельным исходом на месте - в какой-то мере, вам повезло. Только вот лишь вся информация о нем есть тайна за семью печатями.
Оперевшись о край дивана, Доктор встал, и подошел прямо к шаману, взглянув тому в глаза.
- В её глазах загробный холод, парень. Она, часом, не попадала в пустотную аномалию, или же, быть может, бывала в последнее время в Темной Лощине?
Так и не проронив ни слова, за разговором наблюдала Агата, жрица "Детей" и просто очаровательная леди, амулет коей странно пульсировал, что было заметно даже невооруженному взгляду сталкеров. Она прекрасно знала, что из себя представляет из себя эта "Горгулья" и почему девушка оказалась в таком состоянии, но пока кокетливо молчала, лишь изредко глупенько улыбаясь.
 
КнопДата: Суббота, 24.02.2018, 13:24 | Сообщение # 563
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Не успела Агата начать командовать, пусть и в своем теле, как все пошло не так, а точнее, пришли гости, да не простые, а непонятно кто и как посреди ночи сюда добравшиеся. И все бы ничего, ходоки, как ходоки, если бы Влада не напрягал один факт, сейчас он не был собой.
И все же, несмотря даже на все неудобства, кое-что интересное в этой компании все же было, что-то витало в воздухе, что-то знакомое и до боли мерзкое, что-то, что Влад совсем не давно чувствовал но не был уверен точно, а потому взяв в руки медальон он многозначительно посмотрел на него и произнес.
-Знакомое чувство, будто чем-то мерзким наполнен воздух, но вспомнить не могу. Ты тут главная, может скажешь что конкретно?-растерянно произнес Кречетов и немного подумав зевнул. Нет, не из-за усталости, скорее по привычке.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 15:11 | Сообщение # 564
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Бывала, - вздохнул Франкенштейн. - Мы были у разрушенной церкви, я лазил туда за артефактами. Конкретно она прямого контакта с аномалиями пустотного характера не имела. Но я встретил Реквием, а затем... Ну, сложно описать. Субстанция некая под землёй, тёмно-синего или даже фиолетового цвета. Лариса уже после своего превращения пыталась достать её из под завала, но мы повязали её раньше. Зато к этой хрени прикоснулся я, не спрашивайте об обстоятельствах. Собственно, оказался в ситуации, когда нужно было оттяпать руку, иначе сожрала бы аномалия. Ну я вместо этого "сдетонировал" Бусы внутри неё, что не убило аномалию, но явно не доставило ей удовольствие. Рука тоже при мне, как видите.
Сталкер тем временем в голове анализировал информацию полученную от Доктора. Пока получалось так, что Доктор мало что мог сказать. Помочь могла бы информация о том мутанте. Впору было собирать команду и переть назад на Агропром, чтобы достать этого ублюдочного мутанта. Но шаман знал обходной путь.
- Говорите нужна информация? Ну тогда пускай Дитя расскажет о ней.
Шаман взглянул на девушку. Она явно была заинтересована всей этой ситуацией, хотя и не особо подавала виду. Но Франкенштейн, подумав буквально несколько секунд вспомнил об одном интересном обстоятельстве связанным с той птицей. Потому и был уверен, что Дитя что-то да знает.
- «O Dea, benedicet filiis», - произнёс шаман глядя на девушку. А затем вытащил тот самый амулет, добытый у птицы, и покрутил его на пальце.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Суббота, 24.02.2018, 15:12
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 16:02 | Сообщение # 565
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Интересненько- заявила девушка, грациозно ступив вперед - О Богиня, благослови Детей - её рука протянулась к украшению и прихватила его за край пальцами. Франкенштейн ощутил всплеск силы, хотя даже и не имел прямого контакта с дамой - Знала бы только я, кому принадлежит этот амулет. Его владелец мужчина, мм - замялась жрица - Такой.. очаровательный, живой душой. Но я не знаю его. Не все братья и сестры живут вместе, некоторые предпочитают быть отшельниками по своей воли. Иногда их можно понять.. -задумчивый, певучий голос протяжно прозвучал в комнате, и только сейчас шаман заметил, что уста дамы оставались неподвижны. Она говорила буквально в саму голову.
Прихватившись кончиками пальцев за подол платья, Агата несколько раз прошлась из стороны в сторону, осматривая то полки с книгами, то сталкеров, а затем, наконец, безо всякого спросу подошла к лежащей без сознания девушке и взглянула ей в глаза сосредоточенно, оценивающе. От попыток остановить её та лишь небрежно отмахнулась рукой, как от назойливой мухи.
- То чудище, с которым ты столкнулся, смертный - девушка повернула голову к Франкенштейну и вновь привлекла к себе внимание словами, сказанными ментально - Мы называем пустотником. В отличии от многих созданий Матушки, либо же результатов экспериментов людей, оно порождено самой пустотой. Его густой тьмой. Летун обычно пожирает зомбированных и прочих лишившихся рассудком, а их измученные безрассудством души попадают прямиком в руки костлявой старухи, на радость и пиршество. Но когда нет зомбированных, тварь поедает обычных людей с превеликим удовольствием, все так же делясь добычей - весьма неприятная история частично проливала свет не происходящее. Ненадолго Агата замолчала, выбирая, что следует сказать ещё - Её коварные яды ослабляют сопротивление пустоте, даруемой жизнью каждого, буквально готовя к путешествию в объятия тьме. А вы, мальчики, помогли в этом смерти, принеся её прямо в руки. Какая милая услуга... Лицо Агаты исказила недовольная гримаса, словно резко потеряв все силы, жрица плюхнулась на кресло и поправила длинный подол платья.
- Ваша сестра одержима энергией пустоты. Благодаря вашей медвежьей услуге.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 17:06 | Сообщение # 566
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Когда девушка подошла к Ларисе, Аскет попробовал её остановить. Но шаман жестом руки остановил его. Доходяга и Доктор точно не стали ей мешать.
Агата начала свой рассказ о мутанте, которого они встретили. И получалось, что они наткнулись на крайне уникального зверя. Нарвались на свою голову. Да, по словам Дока и девушки получалось так, что им относительно повезло в столкновении с ним. Жаль лишь то, что это никак не облегчало судьбу Ларисы. Пустотная энергия стояла во главе всей этой ситуации. И сейчас Кузнечик была во власти этой силы.
- На мутанте как-то не висело объявление о том, что после столкновения с ним нельзя идти к пустотным аномалиям. Да и в церкви не висели таблички о присутствии таких штуковин. Ладно, это лирика. Я вижу два варианта развития событий. Первый: мы ищем этого Пустотника, освежеваем на месте или тащим живым к Доку, после чего варганим лекарство для Ларисы. Второй: пробуем мой метод. Пару часов назад я убедился, что Пустота и аномальная энергия артефактов мало сочетаемые. Не сработал ядовитый эликсир, так может попробовать что-то подобное, но на основе артефактов. Возражение, дополнения или иные варианты у присутствующих имеются? Док, что скажешь?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 17:39 | Сообщение # 567
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Бесполезно... бесполезная трата бесценного времени - распалилась Агата, начав с раздраженной ноты, перешла к концу фразы на грустную - Если вам действительно дорога эта смертная, нужно действовать быстрее.
- Мы можем... - пытался предложить что-то Доктор, но жрица тут же вскочила на ноги, и встав перед ним, тяжело, без той веселой улыбки как при встрече взглянула в глаза.
- У нас нету времени рассуждать! Есть несколько способов её спасти, выбирайте который вам не понравится меньше, чем другие! - встряхнув руками, Агата вновь подошла к лежащей Кузнечику и бесцеремонно схватила ту за плечу.
- Пустота.. наступает. - голос дамы переменился, словно бы будто та тоже стала одержимой. Прошло несколько секунд, и она отринула.
- Фокусикам старухи не место в мире нашей Богини! Нравится вам это или нет, я беру ситуацию в свои руки. Уф... Иитак, способ первый - будто на какой-то собрании, привлекла Дочь Зоны внимание "объявлением" - Вы находите артефакт Пелена, я делаю из него эликсир и полученное зелье употребляет девчонка. Выздоровление гарантировано, как и полная потеря зрения.. Звучит не очень? - последовал риторический вопрос, и Агата перешла ко второму способу - Ввторое - Мы изготавливаем эликсир Инферно, поим им эту девочку, и бросаем ту в жарку - жрица деловито подперла рукой голову и вытянула ноги, взирая на собственные туфли-лодочки - надо бы на них каблучки. Но о чем я - Аномалия вместо причинения вреда начинает залечивать раны, а глядишь и организм залечит. Мучения правда при этом страшные, да и снадобьем можно отравиться. Третье - я.. - все ещё сомневаясь говорить или нет, Агата взглянула в глаза Доктору, и, видимо, поняв что тот согласен, предложила - Пожертвую часть своей крови, и вы вколите её своей подружке. Животворящая эссенция дочери Матушки должна противодействовать пустоте.. Вот только никто не знает, каковы будут иные последствия её появления в человеческом организме - по лицу собеседницы было понятно, что она собирается закончить, но в последний момент выложила и четвертый способ, на всякий случай - Не знаю как и сказать, Смерть питает ненависть. Страх.. Боль. И больше всего она ненавидит любовь, её, костлявую, наверное вымораживает одно это словечко.
- Что ты имеешь в виду, Агата? - недоуменно поинтересовался Доктор, и вправду не понимая, к чему клонит дама.
- Не более, чем вы услышали, мальчики. Быть может, Зона сможет полюбить её, а она.. Я могла бы попробовать изгнать фиолетовую дымку своими способностями. Или же.. вы сами справитесь? - прозвучал вопрос, Агата будто сама себе отвечая оценивающе взглянула на каждого из сталкеров. - Пожалуй, нет.
- Быть может, обратимся к методам шамана? - спросил легендарный сталкер.
- Чем бы они ещё положительно отличались.. Так и вижу как они днями бегают за пустотником, пока смерть поедает душу их подружки!
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 17:55 | Сообщение # 568
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Я кажется уже говорил, что мой метод заключается в приготовлении эликсира или этакой аномальной «бомбы» для Пустоты, - произнёс шаман. - К тому же поиск Пустотника не будет сложным. Он уже получил своё, так что всё ещё должен зализывать раны. Выследит раненного зверя достаточно просто, особенно когда ты шаман.
Франкенштейн начал проматывать всю ситуацию у себя в голове. Вариантов предостаточно, но все они не безопасны. Впрочем, иначе в Зоне и не бывает. Но как минимум на один из них Франкенштейн не согласен полностью. Лишать Кузнечика зрения он не станет. Только если уж ситуация совсем станет критической. Вызывал сомнения и второй вариант.
- Первый вариант мимо. Лишать зрения мы её не станем. К тому же поиски Пелены могут занять у нас дни, артефакт достаточно редок. Второй вариант небезопасен даже не столько из-за отравления, а из-за того, что она начнёт испытывать боль. Эта зараза питается ею, так что в итоге этот метод может лишь ухудшить ситуацию. Залечивание ран это одно, но дело далеко не в обычных ранах, а в том, что у неё в крови. Остаётся лишь оставшиеся два варианта не считая того, что предлагаю я. Ты действительно сможешь своими способностями изгнать из неё эту заразу без последствий для неё? И что тебе понадобится для этого?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 18:18 | Сообщение # 569
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Даже если вы и выследите этого пустотника, ваша девчонка уже поражена Пустотой - создавалось впечатление, что жрица начинает терять терпение - И удаление яда никак не поможет с её присутствием. Как любят говорить смертные, здесь действительно надо вышибать клин клином, силу смерти - тем, что ей противоположно. Но, так уж сложилось - замялась она - Что энергия в артефактах не каждый раз кристально-чистая, сколь бы хотелось.
Агата вновь поднялась на ноги и подошла к зеркалу, скупо освещаемому лучиной слабого фонаря. В его полумраке сложно было рассмотреть мелкие детали человеку - но не той, что являлась представительницей "Детей Зоны". И сейчас она, подобно обычной, смертной женщине, придавалась самолюбованию, лишь с неохотой давая советы.
- Не такая чистая, как у Детей Матушки.. Ммм.. - девушка сама себе улыбнулась, горделиво расправила спину, и теперь уже собиралась вернуться к разговору с гостями.
- Агата, нам необходимо поспешить - вежливо, но твердо заметил Доктор, намекая на то, что сейчас не время заниматься ерундой.
- Конечно, вовсе не время! Сколько он меня тащил, а я так и не нанесла макияж. Вот бы выдалась свободная минутка.. Ладно - дама взмахнула рукой.
- Ни о каких гарантиях, конечно, не может быть и речи, не думается мне, что подобное хоть когда-либо раньше делалось. Да и играющие огоньки Матушки никаких гарантий не дадут. Риск того, что ваша подружка станет не такой как раньше определенно исключать нельзя. Но она не будет одержимой этой отвратительной злобой, ненавистью ко всему живому. Напротив.. Просто уже решите что-нибудь. Я не хочу решать, я хочу действовать. Для последнего способа мне, кстати, понадобится какой-нибудь пустотный артефакт.
 
БакалаврДата: Суббота, 24.02.2018, 18:24 | Сообщение # 570
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Что ж, я не какой-нибудь ведьмак, чтобы не выбирать из двух зол ничего, так что просто выберу наименьшее, - произнёс шаман.
Вариантов действительно было маловато. И самым безопасным было доверится этой девушкой. Да, было бы просто прекрасно будь у них вариант, который не дал бы никаких последствий в будущем. Но это Зона и чудес тут не бывает. Остаётся лишь выбрать наиболее безопасный. Смерть или потеря зрения недопустимы для Ларисы. Что же касается возможных изменений из-за крови Дитя Зоны… Тут лишь остаётся полагаться на случай и надеяться, что ничего катастрофического серьёзного не произойдёт.
- Паша, достань Кракена и отдай его ей.
Сталкер послушно достал из рюкзака один из контейнеров и передал девушке пустотный артефакт.
- Артефакт у тебя. Помоги ей, прошу.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат