часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
МедведьДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:34 | Сообщение # 481
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец молча слушал "переговоры" Артема и неизвестных нападавших, в голове сразу всплыла перепалка с Лопатой в подземельях Агропрома, тогда все чуть не закончилось двумя трупами... Мужчина легонько прикрыл глаза прислушиваясь к тихому шепоту "Хозяйки". Подарок бывшей напарницы легонько захолодил грудь, шепот Зоны стал равномернее и спокойнее - сталкер улыбнулся уголками губ. Ее голос будто бы вселял некий покой, вот только не выходило расслышать ее голос, как бы мужчина не старался сосредоточится - только еле понятный шепот, который только в отдельных случаях превращался в конкретные фразы.
- Не уйдет - умрет. Уведи... - прозвучало в голове еле слышно, сухие губы сталкера еле шевельнулись вторя Ее голосу.

Спартанец тряхнул головой, возвращаясь в реальность и буквально в этот же момент, Артем прервал переговоры и полушепотом обратился к наемнице:
- Спустись в погреб, поменяйтесь одеждой либо просто попробуй ее с нее снять. Если что, положишь рядом с калашом, что лежит в углу на кухне. Только в окнах не показывайся.
Девушка потянулась рукой к шлему и щелкнула на нем переключателем режима "хамелеон" - матовое стекло на шлеме стало прозрачным, демонстрируя озадаченное лицо наемницы.
- Солдатик, я в израильской армии пять лет отбегала. Уверена в нашей ситуации лишний ствол и хороший стрелок пригодится. Не в моем принципе по чуланам ныкаться. - голос девушки исказился из-за мембран, но по недовольной ухмылке была понятна ее примерная интонация. - Я с вами остаюсь...
- Нет... Парень прав. Тебе надо спустится вниз. - прервал девушку бывший фанатик, который опустился на колено, рядом с ней - Мгла повернула голову в сторону Спартанца...
- Это еще с какой радости? - усмехнувшись спросила девушка и выпустив из правой руки рукоять автомата, показала мужчине средний палец. - А вот это видел? - Спартанец ухватил наемницу за руку и сложил ее пальцы в кулак.

- Она этого хочет. - ровным голосом сказал мужчина. Девушка оттолкнула руку сталкера от себя.
- Да ты задолбал уже со своим - "Она хочет". Я останусь... - оскалив ровные, белые зубы прошипела Мгла. Спартанец еле заметно скривился лицом и показал девушке кулак, облаченный в защитную перчатку.
- Первое: у тебя самый слабый класс защиты комбеза. - сказал сталкер, разогнув большой палец.
- Второе: у тебя нога - ты не можешь сама передвигаться, а побегать я чувствую придется. - мужчина разогнул указательный палец.
- Третье: док там внизу, с девчушкой - один, без защиты. - следующим отогнулся средний палец.
- Четвертое: это не обсуждается. - безымянный палец оторвался от ладони.
- И пятое: Она так хочет, а с Хозяйкой лучше не спорить. - с этими словами мужчина разогнул мизинец, затем вновь сложил пальцы в кулак и ткнул им шлем наемницы. - Хватайся... - добавил мужчина и перевесив дробовик за спину подхватил девушку за руку. Сталкер без лишних слов поволок Мглу в сторону подвала, где скрылся Док с ученой. Пригибаясь под окнами мужчина довел девушку до входа в подвал и снял с ее плеча автомат.
- Мне он больше пригодится. - легонько улыбнулся сталкер и спустил девушку вниз, где уже сидел эскулап, успокаивающий "Цыпленка".
Спартанец стянул с наемницы разгрузку с магазинами и гранатами, после чего вынул из кобуры "Кольт", и протянул его Мгле, рукоятью вперед, вместе с запасным магазином.
- Держи, семь патронов. Тяжелая пуля, сорок пятый калибр... Потом вернешь. - сказал мужчина и хлопнув наемницу по плечу обернулся к ученой и эскулапу.
- Вот, переодевайся живее. - сказал мужчина девушке выудив из рюкзака свернутую в сверток "Горку". - Великовата, но подтянешь. Не тяни - давай живее.
- Ты тут решил стриптиз чтоль посмотреть? Мог бы сказать я бы и сама разделась... - с издевкой в голосе сказала наемница.
- Успеешь еще. - хохотнул Спартанец. - Слышала? Сутулый что-то удумал... - бывший фанатик не успел договорить, со спины ему протянули сложенную одежду ученой.
- Все, сидите и не выползайте. - коротко бросил сталкер и быстро взобрался по лестнице размахивая из сторону в сторону подолами плаща. Сталкер быстро закрепил на себе разгрузку и перехватив в свободную руку дробовик, сложил его приклад, делая ружье еще более компактным. Дробовик занял свое место на поясе, в руках оказался автомат. Спартанец накинул капюшон на голову и пригибаясь чуть ли не до земли швырнул одежду Цыпленка к ее автомату, который стоял на кухне, после чего так же в полуприсяди быстро вернулся к остальным. Сталкер занял свою прежнюю позицию, рядом с Лопатой, и отсоединив магазин, проверил наличие в нем патронов. Прокрутив магазин в ладони, мужчина пристегнул его назад к автомату, после чего дослал патрон в патронник.
- Она в мою "Горку" переоделась, вещи ее на кухне. - быстро бросил мужчина Артему и прижался спиной к стене.
- Тянут мать их за ногу... Давай делись, что удумал, как нам выбраться без переизбытка свинца в организме? - спросил мужчина...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Вторник, 17.01.2017, 00:43
 
КнопДата: Пятница, 20.01.2017, 17:20 | Сообщение # 482
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Когда-то давно, еще в прошлой жизни, за периметром, меня учили одной простой вещи. "Молчание - золото" - говорили мне все и каждый. Я всегда плевал на этот принцип, пытаясь разбавить реальность каким-нибудь пусть и смешным, но откровенно феерическим бредом, отвлекая всех кто был рядом от насущных проблем - выходило погано. А потому учитывая уроки прошлого, в Зоне я старался молчать. Вот и сейчас молчал, слушая в половину уха окружающих и думая о чем-то своем, о далеком.
Впрочем, репликой Артема я не пренебрег, а потому шнурки с берцев военного не очень аккуратно и болезненно впились Семену в запястья, оставляя его руки пусть и впереди, но без возможности пошевелиться. Что уж греха таить, вязал я от души, на узел, да так чтобы каждое движение приносило боль. Получился почти жгут, а потому без помощи развязаться у того - не было шансов. В конечном итоге, плюсом было и то, что если мы за час не управимся, то у военного начнется отмирание и с руками можно попрощаться. И хоть я был не сторонник подобных вещей, вроде членовредительства и убийства, но если придется выбирать между своей жизнью и чужой.....Да еще и тех, кто заведомо шел нас "трясти" - я выберу первое. Даже у тех же бандитов на Свалке было больше чести, они не грабили "пустых" и не нападали никогда на Доктора. А этим - этим было плевать, значит и отношение будет соответствующее.
Война, так война.-пронеслось в голове, когда я затягивал последний узел на запястьях военного.
Со стороны могло показаться, что я получил второе дыхание, ибо движения были осмысленные, плавные, но в то же время быстрые. А потому любой посторонний мог решить, что и страх я потерял поражаясь лишь моему идиотизму или героизму. На самом деле - он никуда не делся.
В горле все еще свербило, а внутри быстро, хоть и ритмично билось сердце намекая мне о том, что я на взводе. Впрочем от части правда в этом была. Истерить буду, когда окажусь в безопасности.


- Тянут мать их за ногу... Давай делись, что удумал, как нам выбраться без переизбытка свинца в организме?-наконец вернулся я в реальность, услышав возглас бывшего знакомого. И пусть обращался он явно не ко мне, но свои ценные пять копеек я вставить собирался.
-Никак.-меланхолично, с легким рычанием в голосе обронил я, отвлекая тем самым окружающих от разговора,-Спартанец, Барса помнишь? Которого в подземке разорвало? Так вот, он тоже был наемник. Эти ребята скорее сдохнут, чем отступятся от выполнения заказа - договорится без жертвы чем либо - нереально. Тут два варианта, либо мы выдаем девчонку, что мне хоть и хочется, но я категорически против. А потом дружно надеемся, что они уйдут. Либо....-я взял паузу и громко выдохнул. Второе "либо" не предусматривало практически никаких шансов к выживанию. Будь мы хоть трижды святыми, против хорошо вооруженной группы наймитов, да еще и тренированной - шансов ноль. У нас нет слаженности в команде, нет связи, нет достойной экипировки и уж тем более нормальной мать ее тактической позиции. Мы в оцеплении, в доме. Один шмель, одна Ф-1 или того хуже газ или СШГ и нам хана...
-Либо наносим удар первыми и молимся.-наконец выдаю я и замолкаю слегка покачав головой продолжаю,
-Не так я себе это представлял. Битва должна быть достойной, а не как крысы загнанные в угол.-окончательно поник я и выдохнув перехватил автомат поудобнее ожидая дальнейших действий напарников. Все-таки это была не та ситуация где я мог покомандовать, ведь если с тварями ее величества Зоны мне помогала справится чуйка, то в битве с людьми - я предпочитал не выпендриваться


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Суббота, 21.01.2017, 17:12 | Сообщение # 483
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
...Одна мысль о том, что боевые действия вот-вот развернутся в домике Легенды Зоны, заставила наёмника вздрогнуть. Удивительным он считал тот факт, что на этой территории ему вообще удалось связаться со штабом - домик Доктора в географии ЧЗО находился на блуждающем островке. Всё это место было сплошной аномалией, сквозь границы которой не должен проходить НИЧЕЙ сигнал. А в эфире, помимо внутренней связи между бойцами, постоянно мелькал диспетчер из штаба, говоривший о начале штурма.
- Группа 2Д-Сигма, - холодно и монотонно вещал наушник. - Командование разрешило приступить к штурму. 2Д-Сигма, отдаём приказ о начале, работайте!
И снова по кругу.
Позывной группы верен. Это кодовое название "призраков" для использования его в радиоэфире. Голоса всех диспетчеров были похожи на один, поэтому понять, кто был координатором весь этот день было сложно. Но почему приказ раздаётся из раза в раз? Почему присутствует одна и та же интонация? И как же, чёрт подери, сигнал с Большой Земли прорывается через границы аномального поля, окружающего фактически несуществующий на карте Зоны островок?!..
- Группа 2Д-Сигма... - снова заладил наушник.
Внутри у Ностры всё похолодело. Отключить связь - значит потерять канал с остальными наёмниками и работать в условиях только одной лишь прямой видимости.
- Слышал чего орёт этот придурок? - снова ожил наушник, и Ностру передёрнуло - он ожидал вновь услышать голос диспетчера, но на сей раз это был Никель. - "Град" здесь всё разбросает. Пф! - от последнего звука, который произнёс наймит, ухо резанули помехи. - Сука, звездит же. А ещё и штаб здесь вякает каждую минуту. Этим-то что надо?
У Сайкова отлегло немного от души, когда он узнал, что слышит монотонного диспетчера не один. А то так можно реально свихнуться. К сожалению только выйти с ними на связь не удаётся. Сигнал на общий канал не проходит из этой аномалии.
- Войны этот пидр хочет! - взъярился Седрик. Он всё ещё сидел у стены сарая на коленях, прижав к животу автомат. - Сейчас они получат войну, сукины дети!
- Отставить до приказа! - отрезал Ностра.
- Нет, ну ты послушай! "Грады" у него там будут блять! Его приказ в приоритете! По головке нас не погладят! Хитрый пидарас, - в эфире пронеслись помехи и голос Седрика на секунду превратился в одно большое искажение, а затем нормализовался, как ни в чём ни бывало: - Эту халупу разнести как нехер делать!!
Сайков не отвечал. Ему на мгновение показалось, что в эфире он услышал давно забытый детский смех и возглас "папка!". По телу пробежала дрожь - пятилетняя Алиса была мертва уже как четыре года. Её тело сейчас лежало на дорогом и престижном кладбище в Москве, в месте, которое за огромные деньги купил ей заботливый и скорбящий отец - Сайков Геннадий Валерьевич.
- 2Д-Сигма, командование разрешило приступить к штурму...
Образ рыжеволосой, пухлой дочурки, вечно улыбающейся, с большими и добрыми серыми глазами не выходил у Ностры из головы. За девять недель до смерти она хохоча, бежала к нему, нелепо ковыляя, выбросив вперёд свои маленькие ручки. На ней была жёлтая курточка и синие сапожки.
По щекам пробежали обжигающе горячие ручейки слёз и он взглянул на свою штурмовую винтовку, крепко сжав пальцами пистолетную рукоять.
Зачем это всё? Зачем он оставил её? Деньги? Конечно, ведь именно они помогли купить для неё самое дорогое место на кладбище и поставить целый памятник из белого мрамора. Деньги, полученные кровью незнакомых ему людей. И деньги, потраченные на свою малютку, которая один-единственный раз назвала его "папой".
Не было времени.
Сайков прислонил дуло винтовки к подбородку.
- 2Д-Сигма, командование разрешило приступить к штурму.
Не было времени на собственную дочь. Банальная и грустная история, закончившаяся так, как должна была закончиться. Сайков чувствовал гнев и обиду, тоску и безмерную покорность. Палец его дрожал на спусковом крючке.
- 2Д-Сигма, отдаём приказ о начале, работайте!
Работаем. Штурм.

* * *

Компот, Spartan, Клоп,

После искромётной речи Сутулого на болотах наступила тишина. Где-то на улице каркали вороны, шелестели от порывов ветра листья. Только Спартанцу вдруг стало нехорошо. Он схватился за голову - внутри мозг зажгло словно калёным железом, но также быстро отпустило.
Прислонившись к стене, он с широко раскрытыми глазами проматывал у себя в голове ускользающий образ - человек в сером комбинезоне сидит в траве на коленях, раскачиваясь из стороны в сторону, словно в трансе. А рядом с ним - ещё двое таких же. Спартанец знал кто это такие. Знал, и поэтому на мгновение ужаснулся их приходу. Но всего лишь на мгновение.
Он не понимал, зачем они пришли и почему.
Видение ушло из головы, оставив после себя лишь информацию. Было ли это правдой, или же галлюцинацией бывший фанатик ещё не знал.
Но тут тишину на болотах прорезал громкий, оглушающий одиночный выстрел, раздавшийся где-то из высокого камыша.
Сталкеры, следуя годами оттачиваемому рефлексу, присели, вскидывая оружие, однако стреляли явно даже не в сторону домика.
- Твою мать! - послышался с улицы незнакомый голос. - Твари! Уроды! Гаси сволочей!
Со двора донеслась длинная, размашистая очередь. Тяжёлые пули прошили стенку дома почти насквозь, выбивая оттуда щепу.
Лопата вовремя пригнулся - две пули со свистом вгрызлись в длинную деревянную перемычку на потолке. С задней стороны дома послышалось два хлопка, и тут же, следом за ними, единый взрыв, который, не задев стену дома, повлёк за собой крики боли и отчаяния нападавших.
Никто из сталкеров так и не увидел, что с ними случилось, и случилось ли что-нибудь вообще - сторону разрыва заволокло чёрным, прогорклым дымом, из которого вырывались языки огня.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Суббота, 21.01.2017, 21:40 | Сообщение # 484
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Какой я тебе солдатик, девочка? Видел я в деле вашу израильскую армию, не более, чем мишени в тире, которые без авиации и техники годятся только для охоты. В качестве жертв. Так что спорить не надо.-Проговорил Артём после того, как Спартанец вслух согласился с ним по поводу погреба.

Далее обратился к врагу и только хотел ответить на вопрос Спартанца, как заговорил сталкер, которого он не стал перебивать, а просто выслушал, после чего продолжил разговор:
-Либо пытаемся договориться и просто выносим этим мудакам одежду девчонки, это если все пойдет по плану. Запасной план уже не сработает, как и основной, потому что, блядь, хозяин дома якобы не дома, ребята.-Сутулый положил маяк на пол. Разнесут дом, значит, и сигнал пропадет с радаров, а за капитана русской армии месть может быть очень жестокой. Вылетит "крокодил" или ударит артиллерия, как и должно быть. Хотя, сержант А. и капитан Е. вряд ли согласятся насчет мести. Хотя, это уже не имеет значения. Они были немного в другой заварушке.

Мельник щелкнул предохранителем и тут же взглянул вниз, в дверной проём. Ему показалось, что воздух начал искажаться, выдавая какие-то завихрения, напоминающие стелс-режим кровососа, с которыми он не так давно имел дело и, выдернув из ножен нож левой рукой и взяв его обратным хватом лезвием от локтя, тут же согнул эту руку в локте, в который, в свою очередь, уложил запястье правой руки, в которой держал пистолет, тем самым взял дверной проем на мушку и начал аккуратно спускаться по лестнице вниз, чтобы притаиться где-нибудь и ждать врага.
-Войны этот пидр хочет! Сейчас они получат войну, сукины дети! -Донеслось откуда-то с улицы.
"Пидр", значит. Ну я тебе покажу, сука, кто из нас пидор!"
Артём на мгновение обернулся назад и кивком головы попросил союзников проверить тыл. Он надеялся, что это сделает Спартанец, вояка всё-таки бывший, пусть и иностранец. Так что лучше будет, если это сделает он, а не сталкер. А то мало ли, поймает пулю человек, жалко будет. А сам, тем временеи, продолжил слушать голоса на улице.
- Твою мать! - послышался с улицы незнакомый голос. - Твари! Уроды! Гаси сволочей!
Автоматная очередь, взрыв... Сталкер невольно зажмурился и пригнулся на мгновение, затем взял в себя в руки и на такое же мгновение выглянул из-за угла и, увидев лишь густой дым, тут же спрятался обратно и мигом проследовал в сторону кухни. Перед дверью в нее, он зацепил за ремень свой автомат и принял положение для стрельбы с колена, удерживая на мушке уже входную дверь. Нож он, естественно, спрятал обратно, а вот пистолет так и остался болтаться на "шнурке". Не было времени.
-Военный, тылы за тобой! Сталкер, охраняй пленного, если подохнет, нам всем пиздец!
А далее он захлопнул дверь на кухню и замер в ожидании чего-то, всё так же удерживая на прицеле автомата входную дверь.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
МедведьДата: Среда, 25.01.2017, 02:18 | Сообщение # 485
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец поморщился от доносящегося тут и там мата, почему то обыденные бранные слова начинали жутко резать слух. Мужчина проследил за тем как Лопата связал пленного вояку - странно все переменилось в одно мгновение. В столовой дока все сидели за одним столом, теперь же офицер валялся на полу с разбитым лицом. Человек человеку - волк... Бывший фанатик перехватил автомат и медленно отполз к одному из свободных окон, которые выходили на задний двор дома, чуть правее той части двора, по которой Спартанец забрался в дом вместе с Мглой. Мгла... Странная особа... Во всем. Какого черта ей нужно было на границе болот? Почему опытная наемница не смогла отбиться от одной единственной плоти? Хотя в Зоне бывает и не такое... Хозяйка могла сотворить все что ей угодно, с любым ее обитателем и как понял мужчина из Ее тихого шепота - наемница была нужна Зоне... Сталкер не знал зачем, но и не в его правах было знать, чего хочет Хозяйка...
Тут к Спартанцу обратился Лопата, который напомнил мужчине их совместную с Лесником и бывшей напарницей американца, вылазку в подземелья Агропрома. На словах о покойном Барсе, в голове тут же отрисовался образ тела наемника, которого разорвал в клочья подземный кракен...
- Помню... Девушку выдавать точно нельзя - не простит нам Зона этого... - ответил Спартанец и щелкнул предохранителем автомата, выставляя режим стрельбы на отсечку по три патрона. - Дадим бой. За дешево они наши шкуры не получат.
С улицы донеслись неразборчивые крики вперемешку с извечным матом. Сутулый тем временем озвучил свою позицию - договорится...
- Да не пойдут они на разговоры... - оборвал мужчина парня, но тот уже переместился к двери с длинным ножом на изготовку. Спартанец медленно проследи взглядом за солдатом, как вдруг сознание заволокло пеленой, ноги подкосились. Сталкер застонал и заскрипев зубами рухнул на колени, схватившись за шлем. В виски будто начали вкручивать болты, а в череп насыпали раскаленный песок. Из прикушенной губы на бороду брызнула кровь, по позвоночнику будто бы прошлись ножом. Бывшего фанатика выгнуло грудью вперед - приступ кончился так же быстро как и начался, сталкер тяжело дыша от пронзившей голову боли, прислонился спиной к стене, под окном. Мужчина сидел на полу за забралом шлема были видны широко открытые, стеклянные глаза. Хозяйка решила послать бывшему фанатику послание...

- Мы вечно прибудем в сиянии Его... - еле слышно прошептал сталкер. В голове будто бы из расплывчатой дымки проступили образы трех фигур в серых комбинезонах, которые стоя на коленях раскачивались из стороны в сторону в едином трансе, коротко остриженные бойцы монолита закатив глаза еле слышно шевелили губами, проговаривая знакомую Спартанцу молитву, которую он и сам до сих пор помнил наизусть. Вдруг фигуры резко заволокло дымом, яркая вспышка света заставила бывшего фанатика придти в себя, мужчина тряхнул головой и часто часто заморгал, сгоняя с глаз мутную пелену. Что только что произошло, сталкер не понимал. Очередная галлюцинация? Или Зона решила о чем то предупредить мужчину?
- Что это было? - отплевываясь от крови спросил сталкер сам себя и утерев рукавом плаща кровь потянулся за автоматом, пытаясь придти в себя. Тут же нападающие перешли в наступление - по дому Доктора ударила автоматная очередь. Тяжелые пули выбивая из стен щепу прошли в паре сантиметров надо головой Лопаты, который успел вовремя пригнуться. Спартанец инстинктивно прижал приклад автомата к плечу и на секунду высунулся из окна, дав по стрелкам ответную очередь, но в тот же миг с улицы раздались два приглушенных хлопка, которые затем завершились одним мощным взрывом. Из окна со звоном вылетело стекло, со стороны нападавших послышались крики, Спартанец стряхнув с капюшона осколки выглянул в окно - все пространство заволокло черным дымом, из которого время от времени пробивались языки пламени. Мужчина прильнул к прицелу и всмотрелся в черный дым...
- Они пришли... Служители кристалла - Серое Братство... - раздался в голове сталкера ясный, холодный голос Хозяйки. - Монолит... - сказав последнее слово, Зона вновь перешла на легкий шепот.
Спартанец быстро опустился вниз и взглянул на Лопату...
- К нам гости... Фанатики. Не спрашивай откуда знаю - это они. - тихо, но слышно прошептал Спартанец и выхватив взглядом сидящего внизу лестницы Сутулого, быстро перекатился к углу спуска.
- Военный, тылы за тобой! Сталкер, охраняй пленного, если подохнет, нам всем пиздец! - бросил Артем, обороняющимся, но Спартанец прервал парня криком:
- К черту его! Это Монолитовцы - им начхать на всех кто тут есть, они убьют всех. Не высовывайся на улицу, держи дверь на прицеле. - крикнул мужчина Сутулому, и тут же обернулся к своему знакомому сталкеру.
- Этот пленный и гроша больше ломаного не стоит... Выхода нет - похоже придется драться. - сказал Спартанец заряжая в подствольный гранатомет сорока миллиметровую гранату.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
КнопДата: Суббота, 28.01.2017, 11:02 | Сообщение # 486
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
- Этот пленный и гроша больше ломаного не стоит... Выхода нет - похоже придется драться.-пронеслось эхом где-то на краю сознания пока я восседал на своей пятой точке в попытке собраться. Все-таки как ни крути когда практически у твоей головы проносятся со свистом пули, ты мало того что слышишь эту гадость, так еще тебя и не покидает чувство, что еще чуть-чуть и все - приехал бы. А потому ничего удивительного, что после каждого выстрела где-то внутри передергивало и к горлу подкатывал гадский страх.
Впрочем я был бы не я, если бы просидел в ступоре больше пары секунд, а потому вдоволь омыв свою головушку в штукатурке и прочей дряни, которая так любезно осыпалась сверху - решаю ударится на несколько секунд в размышления, дабы хоть как-то переосмыслить баланс, которые как и всегда это бывает в Зоне в очередной раз был так нетактично ей нарушен и это неимоверно напрягало.
Впрочем, куда больше меня напрягало поведение окружающих, ибо создавалось впечатление, что убийство себе подобных для каждого из них - нормальное дело. Конечно я тоже был не ангел и не скажу, что сам процесс убийства "Носорога" меня как-то волновал, но все-таки сейчас я пытался за это расплатиться, а этим ребятам - видимо было все равно, как-то нереально это выглядело, слишком пафосно и феерично, даже для меня.
Встряхнув головой пытаюсь отогнать откуда-то взявшееся мешающие мысли и снимаю многострадальный АКС с предохранителя попутно пытаясь убрать выложенную до этого на пол Ф-1 обратно в карман и вновь переосмысливая шансы на выживание. И вот эка штука - теперь я даже толком не знал, стали ли они больше или же наоборот меньше, все-таки с экипировкой фанатиков, как и с обучением я знаком не был, а те крупицы информации данные мне из общей сети ни о чем не говорили, как впрочем и мифическая "битва" в долине в ходе которой сталкеров вроде как разорвали, к счастью - меня там не было, но в тот же момент это заставляло задуматься о силе противника, которая судя по всему не уступало хорошему, годному ВПК какой-либо "банановой" страны. А этого в Зоне было более чем достаточно. Потому-то немного покружив головой по сторонам прихожу к выводу, что с кем бы и как бы мы не воевали и пожалуй главное - кем бы мы ни были - мы все еще люди, а потому отступать от плана действий - нельзя. И если уж я дал военному "час" на разрешение ситуации, то я дал ему час.
А потому-то связанный "бычок" отправился в дальний угол, откуда торчали куски листов железа и прочей дряни. Одним словом - вероятность словить там пулю у него была минимальная, я бы даже сказал никакая, даже при условии что он лежит.
Ну а дальше? Ну а дальше мне оставалось лишь сидеть на месте и контролировать второй этаж, ибо все спустились вниз, так растяпно забыв о том, что до земли всего метра три или четыре, и любой желающий имея оборудование окажется у нас в тылу. Мерзкое дело, знаете-ли, а потому привалившись к боле-менее безопасной стене "приваливаюсь" к прикладу и пытаюсь контролировать проходы комнат, проклиная все на свете за то, что поперся сегодня в рейд.
Как тамм было в играх? Ах да....If it moves....KILL IT!


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Воскресенье, 29.01.2017, 05:40 | Сообщение # 487
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Компот, Spartan, Клоп,

... Первый, кто почти вошёл в здание, был облачён в некое подобие хорошо всем известного экзоскелета. Только вот его элементы брони были сделаны словно из пластика, отсутствовали некоторые провода, а на саму поверхность словно кто-то набросил подобие волейбольной сетки. На голове имелся увешанный разными ништяками шлем с очками ночного видения и фонариком сбоку. В руках у боевика был футуристического вида автомат, похожий на тот, который когда-то разработали бельгийцы, выпустив свой FN-2000. Только этот был заметно крупнее и... уродливей. Он имел габаритный интегрированный прицел и громоздкий подствольник снизу под стволом, а вытянутый, скособоченный магазин располагался в районе приклада. Эдакий мерзкий на вид буллпап.
Наёмник - наверняка это был один из них - вскинул свою футуристику едва появившись в дверном проёме, но не успел даже из неё как следует бахнуть, как резко дёрнулся и вскрикнул что-то, зависнув в воздухе. Он комично замотал ногами над дощатым полом, а затем с громких хрустом его голова развернулась на сто восемьдесят градусов, и тело грузно, мешком, осело вниз.
Очереди, раздающиеся из-за стены огня, продолжали разрывать стены в районе второго этажа, заставляя Лопату присесть так низко, как тот ещё не приседал. Штукатурка сыпалась на его голову как из ведра, а пули, жужжа, вгрызались в деревянные перекрытия, выбивая осколки ещё целых окон и хрупкие, местами прогнившие доски.
- Да что происходит-то?!! - раздался истеричный вопль - это подал свой голос очнувшийся пленник, задёргавшись под грудой повалившегося на него мусора, однако до него сейчас дела никому не было.
Сутулый со своей позиции видел, как мелькнул в дверном проёме чей-то прозрачный силуэт, заметно пригнувший к земле кустарник, и в коридор первого этажа залетел небольшой предмет цилиндрической формы, укатившийся к лестнице, ведущей наверх.
Что-то хлопнуло, и из предмета начал вырываться густой, сизый дым, медленно заполнявший коридор. Хлопнуло что-то и на площадке второго этажа, однако та граната даже и не вздумала срабатывать.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:13 | Сообщение # 488
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
"Что?! Они нас усыпить хотят что ли?"
Артём тотчас же стянул с головы маску и натянул на нее противогаз, не забыв и о шлеме, который был чуть позади. Очки остались болтаться на шее, потому что от них сейчас не было никакого толку.

Далее сталкер вновь изготовил оружие и дождался, пока дым хоть немного распространится, после чего двинул вперед, предварительно подперев дверь в кухню автоматом пленного военного так, чтобы в случае ее взлома раздался хоть какой-нибудь громкий звук, а сам крикнул Спартанцу:
-Ошибаешься, я же говорю, что это не простой офицер, мать его! Обычные такие маяки не носят, если сдохнет, то тут все разнесут! И подохнут не только фанатики, но и мы заодно, а также те, кто в подвале сидит! Так что выбор не велик, нужно отбить атаку с условием, что вояка останется жив!
-Да что происходит-то?!!-Вновь заговорил так называемый Семен.
-Заткнись, сука, пока сами тебя не пристрелили!-Артем уже начинал нервничать. Все эти его слова через фильтр противогаза доносились до остальных не иначе, как "бу-бу-бу", но все-таки он старался говорить как можно громче и четче, чтобы союзники не ломали голову над смыслом сказанного.

А еще он старался не давать волю эмоциям. Когда он пришёл в Зону, его конечной целью был некий С., добраться до которого было весьма проблематично, но сейчас он не так далеко от цели, так как Сутулый знал, что этот самый С. имеет отношение к группировке фанатиков. И выйти на этого индивида можно было лишь через Картографа, а на Картографа лишь только через Химика. В общем, нужно было отбросить все сомнения.

В мыслях Артема пронеслись те далекие воспоминания о счастливых моментах, связанных с одним человеком. Самым родным и нужным человеком. Который не ушёл от него, а которого у него попросту отобрали. Через контрольный в голову, когда он находился в командировке. И забыть, вычеркнуть из памяти, стиснув зубы и думая о чем-то другом, он просто не мог. И не хотел. Поэтому, собрав все силы в кулак, он сжал рукоять автомата и гусиным шагом начал осторожно подбираться к входной двери, которая уже превратилась в решето. Затем, чтобы устроить врагу теплый прием и получить шанс выбраться из окружения живым, а также попытаться предоставить его всем остальным.

7Н22-отличный патрон, справляется с любым видом брони, которые только есть в ЧЗО, кроме штурмовых армейских бронежилетов и навороченных самими сталкерами комбезами. Даже с химерами справляется на ура. Так что бояться нечего. И поэтому, пнув ногой куда-то на улицу что-то напоминающее гранату, которая вот-вот могла взорваться, Артём протер рукой запотевшие стекла противогаза и продолжил двигаться к дверному проему.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
МедведьДата: Пятница, 03.02.2017, 10:45 | Сообщение # 489
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Снова бедлам, суета, крики, мат, звуки автоматных очередей... Спартанец поморщился от навалившегося со всех сторон гомона и глубоко выдохнул сжимая цевье автомата. Мужчина на секунду прикрыл глаза - в памяти всплыл давнешний поход в рыжий лес. Тихие лесные массивы, высокая трава, еле слышные шорохи, которые сменялись тихим шепотками Хозяйки... Не смотря на всю опасность леса и его уродливость, бывшего фанатика со страшной силой потянуло туда. Мужчина потянул ноздрями чистый воздух - по телу тут же прокатился блаженный холодок, но вдруг в ноздри закрался едкий запах дыма... Костер? Нет - дымовая шашка. Сталкер инстинктивно дернулся в сторону, удаляясь от источника дыма. Мужчина открыл глаза, выныривая из реки образов и воспоминаний, перед глазами снова возник домик болотного доктора. За секунду в голову вернулась сложившаяся ситуация. Шепот Зоны внезапно затих, от чего Спартанцу стало жутко тоскливо - голос Хозяйки уже прочно укоренился в сознании мужчины, в связи с чем не слыша его, мужчина будто бы начинал терять частичку себя...
Лицо американца вновь стало серым и безжизненным куском гранита - будто щелкнув переключателем сменился режим работы, со "штатного" на "боевой"...

Сталкер отполз от лестницы и сорвав с пояса противогаз, быстро натянул его на лицо. Вернув на место защитный шлем, мужчина накинул на голову капюшон и на корточках отполз к Лопате, который успел запихать плененного вояку в дальний угол коридора, который хоть как то был прикрыт листовым железом. Защита не абы какая - но лучше чем ничего, случайный рикошет может и остановит. Спартанец занял позицию за углом, противоположно позиции Лопаты, тем самым разделив с ним секторы наблюдения за тылом. Чуть левее у сталкера оказалось окно, мужчина в пол глаза приглядывал за ним, не отрываясь от мушки прицела, которая плавно двигалась вдоль правой стороны коридора.
- Держу окно и правую сторону... - тихо пробормотал Спартанец, механическим голосом, уведомляя Лопату о смягчении его сектора наблюдения...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
Барон-1Дата: Вторник, 07.02.2017, 21:09 | Сообщение # 490
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Роберт и Цыпленок

Последнее фото майора Ужова

Происходящее напоминало мужчине те немногочисленные налеты их Семьи на предприятия тех, кто лез на их территорию, но часто и зеркальные намерения со стороны Семьи. Надо сказать, что действовали слаженно, слишком, и это совершенно не радовало наркомана, который видел все слишком медленно. Взгляд его упал на Шатуна, что порешенный осколками оставил этот пугающий мир, прекращая дышать и сжимать свое оружие. Зеркальце, еще недавно закрепленное для наблюдение за тылом, треснуло вместе с наемником, начиная ход новый деяний в истории этого места. Ирландец собирался было взяться за свое оружие всерьез, но уже ощутил себя уроненным на пол, а после осознал, что кто-то тащит его прочь от места боестолкновения.
Уж не понимал, как он дошел до такой жизни, еще несколько недель назад он обещал одной девушки, что данное дело будет последним, ведь те деньги, что были получены в начале, обещали безбедную старость где-нибудь на берегу небольшого озера. Но сейчас все катилось в полный хаос, запах войны вновь пробивался в его разум, как там, в 1981 году. По его лицу сложно было сказать, сколько ему на самом деле лет, ведь голос, и, по сути, большая часть была куда моложе 57. Когда-то проводник смотрелся бодрячком, но сейчас ощущал, что должен оттащит Роберта в подвал, не смотря на ужасающую боль в шее. Сейчас майор не говорил, он просто тащил своего знакомого до подвала, не отсвечивая при этом, и буквально вжимаясь в пол.
Цыпленок же в это время переоделась и сжималась от страха пред тем, что происходит наверху, хоть реветь перестала благодаря Доктору. Сейчас она наблюдала за входом и надеялась, что скоро настанет тишина, и они смогут, наконец, расслабленно вздохнуть. Уж жестом показал обитателем подвала не переживать и молчать, когда спускался вниз, отдавая иностранца в руки Доктора и выставляя руку в знаке отказа от помощи. Ученая прикрыла ладонями свой рот, дабы убрать возможность вскрика от ранения проводника. Мужчина отполз в сторону и оперся об стену, извлекая что-то из нагрудного кармана и с еле проглядывающей улыбкой, держащий в руке. На фото девушка 25 лет улыбалась в камеру, обнимая мужчину в форме, на чьем лице была заметна живая улыбка, а на заднем фоне были видны похоже остальные родные и друзья. Кровь падала на фотографию с осколка, торчащего в шее Ужа, что молчал и вот, наконец, закрыл глаза, пока на лице Роберта застыл вопрос, а в голове ужасно звенело, пока турист лежал без сознания. Ученая старалась не издавать звуков, дабы не поломать весь план её защитников и просто молчала, отринув часть лишнего телодвижения и траты энергии на слезы. Майору кто-то пишет, его кто-то ждет, а сам майор отошел в иной мир со спокойствием на своем лице, где морщины уже вывели свое полотно.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КнопДата: Среда, 08.02.2017, 11:56 | Сообщение # 491
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Было ли у меня чутье врожденным, или же мне стоило сказать спасибо самому себе, за такую осмотрительность - я не знал. Но факт, оставался фактом, ступая по тонкой грани нашего шаткого мира, я умел предугадывать события наперед, пусть и минут на пять всего, но этого было достаточно.
А потому-то хлопок шашки, или чем там эта дымящаяся дрянь являлась, меня не шибко озадачил, удивил, напугал. Какая мне разница что в воздухе, если я в системе замкнутого цикла? Верно, никакой.
А потому-то продолжаю дышать потихоньку наблюдая, как на внутренней стороне шлема образовываются маленькие капельки конденсата.
-Да уж, влипли.-тихо произношу я, когда с правой стороны образовался "старый знакомы", решивший осведомить, что лучше бы мне сконцентрироваться на левой стороне.
Что ж, я был не против, а потому продолжил свое наблюдение но уже в более узком углу обзора - многое упрощало, к слову.
Тем временем с первого этажа потянулась наверх сизая струйка дыма, которая потихоньку заполоняла весь дом и судя по всему - выкидывать шашку никто не собирался.
Я было собрался рвануть к этой едкой дряни, пока она не потравила остальных и не ввела нас в "дружественный" огонь, но тут же осел. Над головой снова пронеслась очередь, снова не зацепила, но вставать явно не стоило, а пока доползу - она уже вся кончится.
Помимо прочего я ощущал слабую вибрацию дощатого пола, которая с каждым шагом все удалялась и удалялась и так как на первом этаже никого кроме наших не было...
-Он чего блядь? К двери пошел? Совсем ебанулся что-ли,-слегка дрожащим голосом донеслось из под моего шлема и я сжал автомат.
Конечно я был не военный, и как в подобной ситуации действовать мог лишь догадываться. Но тот факт что бывший, а может вовсе и не бывший вояка помрачился к выходу меня конкретно так ошарашил. И не потому, что я боялся, что в потоке дыма он сбежит. А потому что. мы могли потерять первый этаж. А потому мне оставалось лишь выдохнуть.
-Ладно "Херург"-намеренно выдавил я "е", пусть и с недовольством, но признавая превосходство сидящего рядом фанатика в плане тактической подготовки,-Ты военный, тебе и карты в руки. Говори куда и зачем, только сделай одолжение, не угробь зазря.-наконец завершил я свой монолог сменив дрожащий голос на подобие рычащего. Не любил я когда мной командуют, совсем не любил, но сейчас ситуация была специфическая.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Пятница, 10.02.2017, 21:02 | Сообщение # 492
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Компот, Spartan, Ирландец, Клоп,

… Спартанец снова едва не завопил от чудовищной боли, разрывающей его несчастную голову – похоже обладающий пси-способностями офицер «Монолита» прощупывал домик Доктора на наличие особо чувствительных. Сам Бен никогда не видел в глаза таких сектантов, но слышал об их существовании. О них говорили, что они могут ломать человека на раз-два и сталкер никогда не хотел почувствовать на себе их возможности. Однако сейчас чувствует, и в полной мере.
Чьи-то сильные руки схватили бывшего фанатика за плечи, опустили на пол. Бен дёрнулся, едва не ударив склонившегося над ним Доктора.
- Слышишь меня? – спросил эскулап, жёстко тряхнув сталкера. – Слышишь, чёрт побери?! Думай о чём-нибудь. Сопротивляйся.
Спартанец заметил, как его пальцы самостоятельно сняли оружие с предохранителя, а в мыслях… в мыслях фанатик уже давно перебил весь свой отряд в спины.

Чёрным, прогорклым дымом, идущим с улицы, заволокло практически весь дом. Теперь в ощущении относительного комфорта оставался только Лопата, облачённый в комбинезон с замкнутой системой дыхания. Однако и в его голову изредка слышались постукивания и нашёптывания извне. Сталкер не обращал на это внимания до последнего, пока внутри не закипела безудержная ярость. Чёртов голос сбивал в прицел, нервировал, давил на мозги – делал всё, чтобы вывести ходока из себя. И, чёрт побери, у него это медленно, но верно получалось!
Где-то за поворотом, под горой мусора, взвыл и задёргался пленный вояка. Послышалась возня, затем его голос:
- Громкие звуки! Громкие звуки подавляют влияние пси-атаки!!
Было похоже на бред. Однако, спустя несколько секунд, голоса в голове стали просто невыносимы. Мимо, ободряюще хлопнув сталкера по плечу, прошмыгнул к Спартанцу Болотный Доктор – видимо, воспользовавшись дымовой завесой, устроенной пожаром снаружи, эскулап смог подняться наверх.

… Сутулый кашлял. Чёрный дым от пожарища заволок весь проём. Штурмующих не было видно – зато на улице то и дело слышались хлопки вялой, редкой перестрелки. В окне и дверном проёме, затянутом дымом, то и дело мелькали фигуры. Или у Артёма тупо были галлюцинации. На мгновение ему отчего-то показалось, что противник уже внутри дома. Сталкер путал шевеление и постанывание, которые издавал возле подвала иностранец, с топотом сапог по коридорчику.
В кухне, из которой ходоки выскочили в самом начале, раздался треск и звон стекла. Палец на спусковом крючке напрягся до предела.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 11.02.2017, 20:40 | Сообщение # 493
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Роберт и Цыпленок

Девушка наблюдала за гостями её укрытия в лице ирландца, его уже мертвого товарища, а так же Мглу, что была оставлена здесь. Цыпленок не плакала, нечем было это делать, и оставалось лишь ждать и надеяться, что у ребят и правда все выйдет, и противника более не будет. В голове Кати роились мысли касательно того, верно ли она поступила, что вообще подписала контракт с НИИЧАЗ? Может, следовало стать учительницей и жить спокойной жизнь, а может и найти свою половинку? Пока Иванцова размышляла о своих проблемах, Роберт постепенно начал приходить в себя. Смазанное изображение лестницы встретило туриста, что еле перевел взгляд на мертвого товарища, да неслышно выругался, вытирая холодные капли пота на своем лбу. Мужчина не очень ощущал себя в пространстве первое время, но все-таки, смог отползти так, дабы держать лестницу в поле зрения, а так же в случае необходимости выстрелить и тем самым приостановить противника в случае надобности. Иностранец сидел в тени, не спеша выбираться в угоду количества своих боеприпасов и собственного состояния, а так же режима молчания в их делах.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
КнопДата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:03 | Сообщение # 494
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Завали ебало! Кусок камуфляжа!-в сердцах выпалил я, раздраженный неуместным комментарием вояки. И вправду, ну не надо совать свой нос в чужие дела. Особенно, когда вид атаки с которым я столкнулся в первый раз был до этого мной неоднократно обмусолен, как до пересечения периметра, так и после.
Дело в том, что я всю жизнь любил вещи для простых умов непостижимые, но при этом всячески отрицал научную литературу, которая так вежливо высказывалась о антинаучности всей этой ерунды. Телепатия, эмпатия, общие привязанности к людям, обо всем этом я знал не по наслышке. У меня даже помниться когда-то был свой идеал в лице одной холеричной девчушки, которая регулярно приходила по ночам, во сне. Правда вот ничего толком из этого не вышло, как и поговорить с ней, а потому были-ли сны плодом моего дрянного воображения или же имела место двусторонняя связь - оставалось загадкой. Но одно я знал точно, люди способны чувствовать друг друга. И работает это в обе стороны, а потому регулярно прокручивая в голове вероятную встречу с контроллером я точно знал, как и чем буду противостоять этой дряни. И нет, дело было отнюдь не в оружии, ибо главным моим оружием - была голова. А точнее мысли, которые можно было сравнить, как с кодом, так и со спамом.
Отучившийся на программиста в свое время, я хоть и поверхностно, но знал как вредоносный код из носителя в передатчик может наделать делов, впрочем как и спам. А потому когда в моей голове начал раздаваться нервирующий меня шепот, я не стал сопротивляться, нет. Скорее прислушался.
Агрессия и ярость, безрассудство, вот что мне передавал невидимый для меня противник.
Ну что тут сказать.-кисло ухмыльнулся я, попутно щелкая на шлеме застежкой.
Да, вдыхать дым - занятие было опасное, но нормально реализовать двусторонний поток, как я его представлял, да еще и для меня, человека который такое никогда не практиковал - было сложно. А потому шлем мог его глушить, а это в свою очередь значило всего одно - нужно было идти ва-банк.
Потому-то кое-как подползаю к окну, где воздух еще боле-менее поступает, снимаю шлем, ложу автомат в сторону и закрываю глаза, прислушиваюсь к тому, что внутри, будто бы пропуская через себя всю реальность. Запахи, голоса, звуки, страхи. Пропускаю и откидываю прочь, концентрируясь лишь на одном, на том, кто так не тактично рискнул залезть ко мне в голову.
Звуки снаружи стали затихать, как и пропадать чувство реальности, оставался лишь шепот. Неведомый, шелковый шепот, столь же настойчивый, сколь и холодный. Клянусь я даже мог разобрать реальный голос того, кто сейчас практиковался в телепатии, но это для меня было сейчас не главным.
-Они предадут тебя! Пристрели их!-донеслось в моей голове, более четко и ясно и словно дворовый боец делающий захват я схватился за слова своим сознанием.
-Попался мудила, ну что покатаемся по аллеям славы?-ехидно вторю я голосу. На секунду в сознании воцаряется тишина, а затем я слышу своего "душеприказчика".
-Что? Какого..-доносится в моей голове, но для серого комбинезона было уже поздно. Он решил надавить на каждого из нас в одностороннем порядке и никак не ожидал, что кто-то сыграет с ним в его игру. А теперь, а теперь он был со мной связан, в ловушке, в одном сознании, и пускай я твердо осознавал, что мое материальное тело сейчас валяется мешком, но отвести удар от других я мог, во всяком случае хотелось на это надеяться.
-А нехуй в чужую голову лезть, мудила! Спасибо, что дал мне развернуться!-наконец со злостью выдаю я, где-то на краю сознания и мысленно схватив то, что в моем понятии было "ментальной оболочкой" противника со знатной силой тяну его на себя.


Не знаю, отключился-ли я, или же это просто было состоянием транса, но мой оппонент наконец оказался целиком и полностью в моем сознании, без шанса выбраться, без особых сил изменить что-то. А так, как он был в моей голове, то и форму я задал ему ту, которую представлял для себя. А именно, серый, безликий комбенизон, а заместа лица сплошную тень.
Где-то внутри головы, или что там сейчас у меня было вновь кольнуло. Только теперь приказ был не убить своих союзников, а проснуться. Разорвать связь, а именно отпустить из ловушки вражеского телепата.
-Ага, щас.-издаю откуда-то из глубины сознания я. Замечаю, что голос скрипуч, холоден, словно и не я вовсе. Тем лучше.
Наконец собираюсь с силами, проецирую картинки, местность, людей. Все это из моего прошлого. Все эти воспоминания были сугубо негативными и несли только отрицательный характер. Способные в свое время сломать меня об колено, сейчас они были как нельзя кстати, потому как у нас был с фанатиком одно сознание на двоих. И то, что способно было сделать больно мне, должно было эхом отобразиться и на нем.
А потому сосредоточившись сильнее, словно ластиком, стираю очертания противника перед собой, будто бы пропуская его не телесную оболочку через себя. Затягиваю его внутрь, еще глубже, и еще, пока очертания создаваемой мной реальности не потухли и не воцарилась тишина.
-Великий монолит, неужели я захватил его тело?-разнеслось эхом в моей голове.
Открываю глаза, смотрю на собственные руки. Шевелю ими, оглядываюсь.
-Я так не думаю.-наконец завершаю я и оценив масштабы созданного мной по памяти городка слегка ухмыляюсь и продолжаю, -Ну что? Прогуляемся? Если моя теория верна, то тебя ждут не забываемые ощущения гавнюк.-наконец довершаю я и прислушиваюсь.
Теплый, летний вечер запах уже не шибко свежей листвы перемешался с пылью и дымом в адском коктейле, а на фоне всего этого кирпичные лица пятиэтажек, района в котором я был частым гостем ну и наконец венец нашей вечеринки....Собаки.
Вспоминаю на секунду, как это было. Словно бы за нитку тяну, тем самым распутывая внутри себя клубок из прошлого, и чем больше я тяну, тем больше мысли становятся отображением реальности. Пока наконец позади не раздался рев десяток глоток, захлебывающихся слюной и предвкушающих легкую добычу. Хорошее воспоминание, годное. Только в этот раз бежать я не собирался, вспоминая о страхах, которые так и не нашли реализацию благодаря моим быстрым ногам. Но почему бы не представить в голове лишний раз, как ты умираешь? Почему нет?
А потому в созданной моим больным воображением реальности я не бегу от собак, нет, я иду им на встречу.
-Что ты делаешь? Ты нас обоих угробишь!-вновь кольнуло в голове и я ощутил, как левая нога непослушно рыпается назад.
-Сопротивляешься? Ну надо же.-слегка ехидно издаю я и плюхаюсь со всего размаха на задницу. По телу прокатывается легкая боль от ушиба и я чувствую как мой ментальный партнер пропускает ее через себя, так же как и я.
Свора собак тем временем почти уже меня настигла, а мой "соратник" и вовсе сорвался на крик. Я же "выключил" для себя его, словно микшер на компьютере, а сам начал думать всего об одной мысли.
Это всего-лишь кошмар. Я не могу чувствовать боли.-аккуратно и с расстановкой произношу я про себя, так чтобы фанатик не услышал, будто бы сплетя из своры мыслей себе что-то вроде экрана. Оставалось лишь гадать, насколько это было эффективно. Но времени на размышления не было, а потому я практически сразу же ощущаю глухой удар.
Стоит отдать должное. Если бы тогда я не оторвался, от сей своры, то все моделируемое мной сейчас происходило бы наяву. А потому, хоть я и был под "защитой" внутри вновь неприятно кольнуло, это эхом отозвалось воспоминание.
Тем же временем, стая принялась рвать наше общее тело на части. Первая, особо крупная дворняга схватила меня за руку, а потому следуя логике вещей мое сознание воспроизвело хруст сухожилий, звук рвущейся кожи, боль от ломающейся кости. Дальше круче, разорванный живот, кишки наружу и под венец - разорванное горло. Одним словом сказка.
Тут-то до меня и доходит, что я смотрю на все это со стороны, откуда-то сверху. Смотрю, как собственное тело рвет на части десяток голодных псов. Но своего оппонента внутри я не слышу, а потому прихожу к выводу, что в моей шкуре сейчас оказался именно он.


Наконец открываю глаза и возвращаюсь в реальность, попутно понимая, как по моему лбу течет холодный пот. Я не знал, насколько эффективной была моя "атака", но заходить дальше я банально не рискнул. Экранировать себя от болевого шока, пусть и в кошмаре было задачей не из легких и я имел бы все шансы просто словить остановку сердца. А так, как я выжил. То шибко иллюзий я не питал, убить - я бы вряд ли смог, а вот на время дестабилизировать - очень возможно.
А потому пытаюсь вдохнуть воздух, но вдыхается лишь чертов дым. Потому вновь беру шлем и натягиваю на голову. Стало проще, чище дышать, но вот сил никаких не осталось, совершенно. Словно бы меня взяли и выжали изнутри, а это в свою очередь оставляло надежду на то, что мой оппонент чувствует себя так же.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
МедведьДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:41 | Сообщение # 495
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Снова... Снова этот адский голос, который вселял ужас в сердце бывшего фанатика. Голос Владыки... Монолита.
- Убей! Убей их всех! - вторили жутким хором друг-другу тысячи голосов, которые сливались в один единственный гул. Это был совсем не тихий шепот Хозяйки, к которому мужчина так привык. Этот голос буквально кричал, разносясь по голове сталкера жутким эхом. - Докажи Ему свою верность! Покажи Ему свою преданность, и ты вечно прибудешь в сиянии Его! Убей!
- Нет! Отцепись от меня тварь! Я больше не в твоей власти! - буквально завопил мужчина, но вместо этого из-за стиснутых намертво зубов донесся только лишь сиплый хрип.
Псионик сектантов подобно клещу жадно вцепился в сознание американца, и с каждой секундой поглощал всю волю Спартанца, не давая ему возможности хоть как то сохранить себя. Сталкер от бессилия резко прикусил губу, пытаясь хоть как то придти в чувство, но все было тщетно...
- Убей! Убей их всех! Ты один из нас! Ты Его верный слуга! - кричал все тот же пробирающий до костей голос.
- Не могу! Нет! Я свободен... Он мне не власть! - пытался сопротивляться Спартанец, но руки уже не слушались сталкера. Ствол автомата начал медленно поворачиваться прямо спину Лопаты, переводчик огня, щелкнул переходя на автоматический режим, палец дрожал на спуске...
И наверное еще пару секунд, и мужчина выпустил бы пол магазина в спину бродяги, прошивая его броню и тело насквозь, но вдруг чьи то сильные руки легли на плечо мужчины и схватились за автомат, опуская его вниз...
- Слышишь меня? – прозвучал где то на периферии голос Доктора, эскулап жестко тряхнул практически зомбированного Спартанца. – Слышишь, чёрт побери?! Думай о чём-нибудь. Сопротивляйся.
- О чем я могу думать? - спросил сам себя мужчина и тут же почувствовал слабый холод на груди, который исходил от трансмута, подаренного мужчине бывшей напарницей. Кусочек Хозяйки... Маленький осколок Зоны...

Буквально в эту же секунду в нескончаемый гул в голове мужчины, вклинился Ее голос - голос Хозяйки, который уже не был обычным еле слышным шепотом. Зона будто бы начинала давать отпор офицеру-псионику, пытаясь отвоевать у того, свое "дитя"...
- Борись... Ты можешь, дитя мое... Борись с ним, - зазвучал в голове мужчины ровный, холодный голос Зоны. Сталкер глубоко выдохнул и убрав палец со спускового крючка опустил автомат вниз. Но тут сектант-псионик вновь пошел в атаку, пытаясь уже не захватить но сжечь мозг бывшего фанатика. Голова взорвалась тысячью осколков, в виски словно ввернули два раскаленных болта. Сталкер резко вскочил и упал на колени, стиснув зубы от пронзающей голову боли.
- Слуга! Раб! - вопил жуткий голос.
- Борись! Борись с ним, дитя... - вклинивалась Хозяйка.
- Слуга! Умри!
- Борись! Сопротивляйся!
- Ааааа! - вдруг закричал сталкер своим голосом, из под противогаза это послышалось лишь утробным гулом. Но главное, что захват псионика резко прервался. По телу растекся приятный холодок, голова прояснилась. В голове вновь послышался тихий шепот Хозяйки...
Сталкер тряхнул головой и поднявшись на ноги, привалился к стене. За запотевшим стеклом противогаза, сталкер разглядел Доктора, который покинул свое укрытие.
- Он ушел... Она помогла, - пробормотал Спартанец, глядя на эскулапа. - Она со мной. Я слышу ее...
Руки крепко сжали оружие, левая рука легла на подствольный гранатомет и тут в голове сталкера вновь послышался ясный голос Хозяйки...
- Окно... Клуба тумана, два часа... - пронеслось в голове мужчины, после чего голос Зоны вновь стал тихим и неразборчивым.
- Окно... - тут же пробормотал мужчина, и на секунду вскинувшись, высунулся из окна и увидел в десятке метров от дома странное облако тумана, которое было намного темнее остальных болотных испарений, да и явно выбивавшееся из общей картины.
- Псионик? - тут же пронеслось в голове мужчины... Возможно Хозяйка смогла дать небольшую наводку на цель...
Сталкер быстро прикинул направление - два часа... Дальше руки сделали все на автомате. С громким хлопком в сторону странного туманного облака ушла осколочная, подствольная граната...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ДжанкиДата: Среда, 22.02.2017, 21:59 | Сообщение # 496
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Дым был слишком плотным и очень чёрным, закоптил все стекла, мать его. Но хуже всего было то, что он распространялся со скоростью звука. Оп, и уже вся прихожая вместе с половиной второго этажа заполнена им. Ну или как-то так.

Артём все еще был в состоянии более-менее трезво мыслить, но время очень ограничено. Ждать врага в дыму, чтобы встретиться с ним лицом к лицу - не очень хорошая идея, особенно в данный момент, когда он начал кашлять и понял, что долбаный Сидорович подсунул ему негодный фильтр для противогаза.

Вообще, очень плохо, что фанатики гуляют уже тут, у Периметра почти, мать его. Страшно представить, что может быть дальше. Поэтому стоит что-то с этим делать. Сутулый как раз собирался кое-что провернуть в личных целях, но тут уже целый штурм дома Доктора, тут уже не до шуток, это теперь не только его дело. Поэтому Мельник записал голосовое сообщение и отправил его в ОСС. На него очень быстро отозвался какой-то бродяга и сталкер отправил еще одно сообщение. Но вдруг из кухни послышался звон битого стекла и Артём не нашёл вариантов лучше, чем проскользнуть в операционную Доктора, куда дым еще не просочился. Если дверь выбьют-будет слышно, а еще тут окно зановесочкой прикрыто, правда прозрачной и видно все, что происходит на улице. А вот насчет того, что происходит в доме... Вряд ли это видно.

-Марина-а-а-а!-Вдруг послышалось в голове сталкера.
"Какого хуя?!"
-Марина, меня на работу вызвали, вернусь к обеду.

Неужели в мозгах кто-то копается, доставая из недр разума старые воспоминания?

-В управлении сказали, надо ехать в Дагестан, в командировку, на три месяца.
-Нет уж, стой, сука, сюда тебе лезть уже не надо!-Артём резко и сильно помотал головой из стороны в сторону и кинул взгляд в окно, из которого видны были лишь камыши, одна опора ЛЭП да и вышка где-то в далеке, оставшаяся еще от первого Периметра.

-Убей их, застрели, как собак, сталкер! Они будут стрелять тебе в спину!
-Кого? Черно-серых? Это можно. Но я бы и ножом не отказался. От уха до уха, как свиней!
Вдруг черепную коробку пронзила страшная боль, а из ушей и носа покапала кровь, но эту кровь сталкер заметил гораздо позже. Автомат выскользнул из рук у Артёма, но он его не потерял, теперь оружие просто болталось на шее.
-А-а-а-а-а-а-а-а!-Взвыл Сутулый. Ох и дикой же была эта боль. Такое ощущение, будто проснулся с адского похмелья да и еще кто-то вроде как сжимает мозг в тиски и разжимает, сжимает и разжимает...

Но вдруг, давление в момент ослабло, так же в этот момент и боль пропала, и все остальные ощущения тоже испарились. Мельник быстро очухался и стянул с себя противогаз, а пол тут же стала заполонять алая кровь его. Артём задрал голову вверх и шмыгнул носом. Мало ли, вдруг хоть чуть-чуть притормозит...

Сутулый отправил последнее голосовое и забрался на тумбу, что стояла у стены, напротив окна, но в другом конце комнаты. Ну и у двери, получается, тоже. Взглянув в окно и осмотревшись, он заметил две черно-серых фигуры, одна настойчиво шла вперед, выцеливая второй этаж, а другая просто сидела у камышей, направив автомат куда-то вверх. Артём сжал обе рукояти автомата и короткой очередью в два патрона нейтрализовал одного врага, того, который шёл вперед. Через мгновение на прицеле оказался уже второй фанатик, восседавший у камышей. Ему тоже досталось две пули из калаша. Так отсекать по два патрона из автомата Артём научился очень давно, около десяти лет назад, когда служил еще срочную, и с тех пор, если работа требует аккуратности, он стреляет только так. Никаких одиночных. Никаких переключений режима огня в экстренных ситуациях.

Просто дело в том, что отдача, конечно же, уже успевает подействовать, но автомат еще не задирает к солнцу, как руки фашистов. И пули ложатся достаточно кучно. Ну как кучно... Очень кучно. Прям впритык. Одна к одной. Даже без рукоятки. Даже на АКМ без компенсатора.

Естественно, Артём знал, как обороняться, поэтому он и встал на тумбочку, а не высунулся в окно. Вероятность, что тебя заметят, близка к нулю. Так же близка, как и вероятность поймать шальную пулю. И всё видно. Это всё, конечно, отлично, но позицию надо менять. За пять лет контракта это вдолбили в голову очень крепко. Поэтому он глотнул воздуха и тут же спрыгнул на пол.
-Минус два, ребята!
А далее надел шлем вместо противогаза и по-старому, гусиным шагом, двинул обратно в прихожую, снова глотнув как можно больше воздуха. Оставаться тут опасно. Всего одна граната и всё коту под хвост.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Компот - Среда, 22.02.2017, 22:03
 
ЛанкаДата: Четверг, 23.02.2017, 11:45 | Сообщение # 497
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Отсюда пришла.

- А тогда скажи мне, друг мой собакин, зачем Смерть носит с собою эту страшную косу? Ну, если ты прав, и она не убивает людей. От ангелов отмахиваться, фто ли? Мм...которые хранители. - Лунная ночь, наполненная холодным светом далеких звезд, поет и шепчет миллионом голосов призрачных цикад. Последний холм, а за ним - ровная даль аномальных чарус, гиблые топи, черные омуты. На вершине, похожей на огромную сахарную голову, застыл силуэт черного пса с маленькой наездницей на широкой спине. Ледяной ветер треплет длинные волосы, забирается под тонкую рубашку, гладит колкими пальцами кожу, но Ланка не замечает его приставаний - не чувствует она холода. Сколько-то времени назад она умудрилась подарить свои кроссовки "жадинке", и Снежку пришлось таки согласиться на роль послушной коняшки.
Совсем недавно отгремел очередной выброс, потом сыпал легкий снежок, потом было солнце. Метров двести назад бродяги нашли подснежники - три трупа, видимо, не добежали сталкеры до убежища. Недолго попререкавшись друг с другом, решили останки не хоронить - падальщикам надо же чего-нибудь да есть. Ну и вещи тоже не трогать, зачем они нужны...Лишь мятую пачку сигарет забрала Ланка у одного из погибших, памятуя об одном знакомом призраке Зоны, у которого вечно нет курева. Головы погибшим тоже решено было оставить - не успеют они в зомбаков преобразиться. Вон, уже слышен вой голодных мутантов, жаждущих плоти человечьей.
Там и начался этот легкий разговор о Смерти - той, что рисуют обычно люди, называя ее и Жнецом, и Безносой, и Старухой с косой. А она, если Снежка послушать, и не убийца вовсе. Всего лишь забирает души умерших да провожает их, куда надо.
- Коса-то? Хм...не знаю я. Может, путь расчищать. С нынешним положением вещей дорога в рай давно поросла травой, так мыслю. - Повисло долгое молчание, прерванное хлопком "электры", и Снежок, словно очнувшись от сна, побрел дальше, держа путь к дому Болотного Дока, как и велел Шухов.
А чуть подалее от холма, на крепком дереве, сидит сталкер Михей. Сидит, таращит полупьяные глаза, стараясь не дышать. После заката он, решив не блукать по ночной Зоне, собрался ночевать на дереве, привязав себя ремнем, для храбрости хлебнув пару раз из фляжки. Старый добрый самогон обжег горло, разлился приятным теплом по жилам, и жизнь на мгновение показалась сталкеру малиной. Он даже уснул ненадолго, но вскоре его будто кто-то толкнул под бок. Мигом открыв глаза, Михей увидел на вершине холма черный силуэт, и, сжимая свой верный калаш, долго всматривался в диковинные очертания - видно, что девушка. Видно, что верхом. Вот только на ком? Медведь? Нет, маловат размером. Химера? Тоже нет, видно, что шерсть густая да длинная. Собака? Но в Зоне нет таких собак. Тут видение повернулось в сторону болот, и стал виден пушистый хвост. Собака! Огромная...Пока сталкер решал, стрелять или нет, всадница, тронув бока собаки пятками, пустила его шагом вниз с холма, и ветер донес до Михея негромкий девичий смех. Ласковый, мелодичный. Блеснули на фоне ночи глаза-огоньки, взметнулась копна волос, как боевое знамя, и все пропало. Только долго еще мерещилось Михею, что ночной ветер пахнет не гнилью с близких болот, а...весной. Задумчиво подергав носом, сталкер посмотрел на свет флягу с самогоном - Отличное пойло...Надо бы еще прикупить, вон какие приходы с него...


Юна
 
toxДата: Суббота, 25.02.2017, 15:31 | Сообщение # 498
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец, Клоп, Spartan, Компот,

… И граната прилетела. Даже целых две, а не как рассчитывал Сутулый.
Две осколочных Ф-1, тускло сверкнув в огне ребристыми рубашками, влетели в коридор. Практически сразу же за этим в помещение просунулся автоматный ствол, плюнувший длинной, размашистой очередью. К счастью – неприцельной, поэтому никто не пострадал.
Время замедлило свой ход.

Миномётный расчёт сектантов из трёх человек продирался сквозь плотные ветки деревьев и припорошенные ветки кустарников. Вся троица тяжело дышала – они проделали долгий путь вместе с тяжёлой трубой, не менее тяжёлой плашкой-платформой и сумкой со снарядами. Каждый из членов расчёта чувствовал, что в доме находится осколок «Монолита» - осколок, отколовшийся от единого разума, и сейчас убивавший своих же братьев. Конечно, офицер группировки должен был подавить сопротивление бродяги, но среди группы, укрывающейся внутри домика, нашёлся человек, который на ментальном уровне выбил офицера «Монолита» из строя. И это был не «осколок».
Было решено приступить к штурму.
В землю около следующей штурмовой группы, проходящей южнее, легла подствольная граната. С шумом хлопнув, она оставила после себя столб грязи и плотное облако кислого, белёсого дыма, не причинив никакого вреда членам секты «Монолит». Облачённые в боевые экзосклеты бойцы продолжали идти вперёд, сминая кустарники, и, утопая в ледяной воде. На их лицах, не скрытых масками респираторов или противогазов – ни единой эмоции, на них не дрогнул ни один мускул. Элита группировки, которую между собой фанатики называли «агайо». Те, кто отдал Кристаллу свою волю в обмен на покровительство и защиту.
Спартанец видел их как во сне. Размытые и одновременно чётко вырисовывающиеся фигуры в костюмах, силуэты в серых комбинезонах, несущие тубус миномёта. Бен видел островок с домиком Доктора… сверху. Островок этот был весь испещрён небольшими речушками и затопленными бочагами. Большую его часть покрывала голая, невысокая растительность, состоящая из тонких осинок, желтоватого камыша и пучков болотной травы. По краям островка – туман. Молочного цвета, не имеющих видимых границ и утопающий в размытом горизонте.
«Это всё твоё, - услышал бывший фанатик в голове женский голос. – Ноосфера и О-Сознание хочет забрать это у тебя. Но это твоё».
Вся Зона оказалась словно на ладони. Чудовищно огромная территория, представляющая из себя серо-коричневое месиво грязи и белоснежный снег. Поделённая на сектора ответственности десятков военных контингентов, охраняемая со всех сторон Зона полного отчуждения вмиг оказалась маленькой и беззащитной. Тонкие линии дорог, теряющиеся в облаках белых лесов, неровные мазки озёр, притоков, речушек, прямоугольники и квадратики домиков и зданий…
«Припять, - снова раздался преисполненный ласки женский голос. Голос матери. – Дойди до Припяти. До колеса обозрения».

… Пули крупного калибра с хрустом и шумом пробили стену перед Лопатой. Выбив деревянную щепу, они остановились в воздухе и сталкеру, утопавшему в своём же собственном сознании, на миг показалось, что он может сосчитать каждую зависшую щепку, и каждую пулю.
Четыре. Четыре пули, увязшие в остановившемся пространстве. У каждой свой путь. Вот эта, ближайшая, нацелена «носиком» аккурат между глаз ходоку. Вот та, следующая – в горло.

«Я не позволю устраивать бойню здесь».
Эти слова, произнесённые женщиной, услышал каждый. Они прогремели эхом в головах каждого ходока и сектанта. Они разорвали пространство и время и предшествовали очередному капризу Зоны Отчуждения.
«Вы искалечили мои владения один раз, - пророкотал голос. – Но я не позволю повторить это снова».
Мир затрясся. Едва поднявшийся на ноги Роберт с криком и матом упал на дощатый пол.
С самого центра аномальной территории шла волна плотной энергии, которая, казалось, сметёт всё на своём пути.

В головах каждого сталкера рваными всполохами пронеслись картинки. Толстые провода, наполненные зелёной жидкостью капсулы, в которых плавали люди. Нет, не они – иссушенные скелеты, прикованные к аппарату жизнеобеспечения. Уродливые мумии, управляющие Зоной и держащие её в оковах.
Потом ходоки увидели генераторы. Шесть округлых, здоровенных построек, изрыгающих из себя голубой поток непрерывного света, устремляющегося в серые небеса. А потом было ощутимое и больное падение на серый, растрескавшийся асфальт, покрытый небольшим слоем неровно лежащего снега.

Сутулый приподнял голову – с небес, вопя, упал сектант в сером камуфляже. От удара лицом в асфальт, во все стороны брызнула кровь. Однако если бы не пленный, рывком оттащивший Артёма в сторону, то упавшая следом труба миномёта, раздробившая часть тела «монолитчика» в кровавую кашу, убила бы и сталкера.
Рядом кашляли и стонали остальные бродяги. Девушка-наёмница, которую принёс с собой американец в расписной броне и пыльнике, молодая учёная и ещё один иностранец (Роберт, кажется), сейчас отчаянно матерившийся на своём родном языке.
Сталкер по кличке Лопата очнулся последним и, заорав, нелепо замахал руками, закрывая лицо. С тем условием, что он лежал на земле, это выглядело более, чем комично, и некоторые вяло рассмеялись, поднимаясь на ноги.
Сейчас главным было осознать, где они находятся, поэтому наёмница была одной из первых, доставших КПК.
- Бар «Сталкер», господа, - произнёс хриплый голос неподалёку. – Добро пожаловать в Мёртвый город и попрошу не дёргаться.
Множественные щелчки взводимых затворов показались весомым аргументом почти безоружным путникам.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИрбисДата: Суббота, 25.02.2017, 20:41 | Сообщение # 499
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Пока вдали слышались звуки боя, от которых Ланка удалялась на вполне приличной для Болот скорости, а назначенный боевым скакуном Снежок про себя ворчал на всю Зону в общем и на Болота в частности, вдали, в трясине, показался странный согбенный силуэт. Издали могло бы показаться, что своими недавними рассуждениями Ланка призвала как раз ту самую обладательницу косы, которая сама-то уж наверняка разъяснит, зачем ей этот сельхозинструмент... Однако при ближайшем рассмотрении тихо матерящийся сутулый силуэт в длинных одеждах, с капюшоном на голове и длинной прямой палкой в руках оказался очередным сталкером, по-видимому, заблудшим в болотах и прокладывающим себе дорогу с помощью самодельного посоха - по-видимому, позаимствованному из какого-нибудь брошенного хутора. При виде Ланки, правда, сталкер никакого удивления не выказал - может, на это у него просто не было сил. Лишь выругался, плюнул перед собой да пожаловался в пустоту на настойчивые галлюцинации.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:26 | Сообщение # 500
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Ай! Снежок, куда ты?! Дом Дока в другую сторону! - Прямо по курсу лохматого "скакуна" встала стена белесого тумана, густого, как молоко. Стена эта клубилась, курилась непрозрачно, то и дело выплевывая за свои пределы грохот выстрелов и нервные голоса людей. Без слов ясно, что там, за туманом, кипит бой, и нешуточный, и что стало с Доком и его жилищем, неизвестно. До стены оставалось совсем немного, когда Снежок, буркнув "Ненунафик!", резво свернул с намеченного курса и помчался галопом по болотам.
- Снежок! Стоять, собакин! Предатель...там же Док, ему помощь нужна-а-а-ааа! - на все мои протесты упертый, как лось, псин лишь еще ниже склоняет лобастую башку, и пытается ускориться еще. Наконец, когда почти сорвала голос, пытаясь доораться до него, он остановился, как вкопанный. Моя тушка, не ожидая такого финта, слетела в снег, кубарем через голову Снежка. Тут же вскочила на ноги, запыхтела сердито, глядя на собакена глазами, полными горькой укоризны. На что получила в ответ вполне себе спокойное -
- Совсем голову потеряла. Туман видела? Не пустили бы нас в дом, ясно тебе? А плутать в тумане уж уволь...Наплутался в свое время, хватит.
Звуки войнушки внезапно стихли. Разом, словно кто-то ее отключил, и снова стало слышно, как поют цикады да лягушки (это зимой-то!). Стена тумана с тяжелым вздохом свернулась в дымный вихрь и унеслась к небу, смешалась с низкими тучами. Стал ясно виден дом Болотного Доктора. Только мы со Снежком смотрим совсем в другую сторону. Туда, где среди болотных кочек, побеленных снегом, ковыляет некая фигура - высокая, в длинном одеянии с широким капюшоном, и...с косой. Причем Снежок рассматривает пришельца, а Ланка - эту старую, ржавую, с зазубренным лезвием, косу на длинной ручке. Ее странник использует, как посох, ну а что...ему можно, точнее - ей. Ей, Смерти.
Внезапно же ты, Костлявая...Нашла все-таки Ланку, да? А я вот не готова, представляешь?! И учти, драться буду. Я теперь знаешь, какая? Ого-го, даже тебе не по зубам, понятно?!
Застыв столбиком, не отрываю горящих глаз от этой фигуры с косой, думая свои беспорядочно-прощальные мысли. И лишь спустя время осознаю наконец, что мой собакин тычет в мои ноги лапой, и...смеется. Вот прямо задыхается от хохота, скалит белые свои клыки, и бессовестно ржет, беззвучно - но я-то слышу его смех!
- Животный, ты офонарел? Фто смешного, а? - на этот вопрос, по-привычке заданный в ласково-шепелявой форме, пес и вовсе повалился на спину, дрыгая мощными лапами, и сумел выдавить сквозь смех -
- А... а где же пчела? Или...или оса? - и очередная порция совершенно неуважительного смеха. Не утерпев, дернула его за уши, сразу за оба, заметив краем глаза, что Смерть тем временем остановилась и смотрит на нас, изучая.
- Какая оса? Очнись! Снежок, на тебя же не действует пси-излучение, ну ты чего, а?! - О, точно! Может, это всего лишь навязчивая галлюцинация?
- Да та, фто...фто укусила тебя, в губу! Ай-ай, ухи мои, ухи! Все, все, отпусти. - Еще один смешок, и собакен снова спокоен, будто и не веселился секунду назад, как псих.
- Это не она. Не он. Да, с косой, но это не Смерть. Боже, ты правда, думаешь, что ей делать больше нечего, как по болотам бегать за какой-то пигалицей? Включись уже, Ланка, очнись, ну! - и тут я совершенно четко "услышала" ауру существа с косой. Смертельная усталость, нервное истощение, голод, замерз, растерян, апатия. Еще и расслышала обрывки бессильных ругательств. Да это же обычный сталкер! Бродяга, каких в Зоне много. Без оружия отчего-то. Вымок и замерз, встретил на своем пути нас и не знает, что подумать. Вот и застыл, разглядывая нас исподлобья. Осознание того, что поживу еще немного, заставляет губы растянуться в радостной улыбке, а болота вновь оглашает мой голос, звонкий и полный жизни -
- Дорогой! Хороший ты мой! Устал, да? Устал, я же вижу...Давай я тебя в дом провожу, там и поешь, и поспишь! Как же я тебе рада!
Однако на такой радушный прием сталкер ответил весьма неизящно - выронив свой "посох", свалился в снег, осев, как куль с мукой. Кажется, еще немного, и у нас на руках окажется очередной труп.
- Снежок, ну-ка... - как была, босиком, подбежала к упавшему человеку, не обращая внимания на острые листья болотной осоки, на ходу тронула ладонью свою шею в вырезе рубашки. Там обычно покоился медальон с трансмутом внутри, запоздало вспомнила, что подарила его Спартанцу. Ну да ладно, новый сварим, добраться бы только до Дока!
Теперь Снежок ворчит вдвое больше, таща на своей спине бессознательного сталкера, а я иду рядом, поддерживая беднягу рукой. На белом снегу остаются ало-горячие следы из ланкиной крови - ноги изрезала осокой, пока осматривала беспамятного бродягу. Ничего, заживет...Только бы до дома дойти!


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Воскресенье, 26.02.2017, 19:42
 
ЛанкаДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:55 | Сообщение # 501
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Только бы дойти! - бьется в моей голове в такт шагам. Снежок все еще бубнит что-то ворчливо, фырчит, как злой ежик, таща на своей спине немаленького, в общем-то, сталкера. Ноги несчастного волочатся по снегу, оставляя длинные борозды, нет-нет за них цепляются какие-то лианы. Вылезают из-под земли, и цепляются, заразы. Цепкие, буро-черные, хватают ноги мужчины, обвиваясь шустро, норовят стащить его с "коняшки". Тут-то и пригодилась коса. Как заправский жнец в поле спелых зерновых, размахиваю сельхозинструментом, обрубая противные лианы. Срубленные плети с тихим шипением ослабляют хватку, падают, на лету распадаясь в черные, невесомые хлопья. А хлопья растворяются в морозном воздухе, отравляя его хрусткую свежесть невыносимой вонью.
Вот так, воюя с неизвестной травой, оставляя за собой ядовито-кровавый след, и добрались до начала тропки, ведущей к заветному дому Болотного Дока. Вот уже слышны ошалелые визги псевдосвинок, напуганных недавними пострелушками, и реет на ветру ряд из алых лоскутов, повязанных на концы шестов-вешек. Такой нежный посвист, словно шелест голубиных крыльев на рассвете...
- Сейчас, сейчас, мой хороший, почти дошли уже...Что ж ты хиленький-то такой, а? В обморок падаешь, аки девица. Ничего, ничего, Док тебя травками отпоит, Ланка вкусного наготовит, быстро на ноги встанешь... - мой шепот то и дело срывается в хрип, теряя все нотки ласки и участия, и это хорошо, что найденыш в отключке и не слышит меня. А то бы решил, чего доброго, что я не на лечение его везу, а на заклание.
Кто-то большой, как небо, вздохнул шумно, и... территорию дома на болоте вновь заволок туман. Однако! Зона, ты сегодня капризна, как ревнивая барышня. Растерянно глядя на эту призрачную стену, краем сознания понимаю, что Снежок вновь готов к веселью. Не понимаю я его чувства юмора, ну что смешного в том, что Док не впускает Ланку в дом?! Всего лишь туман, молочно-серый, густой, но это бесплотное образование надежнее любой железобетонной конструкции. Обманчиво-легкий, этот туман позволит войти в свое влажное чрево, но обратно уже не выпустит.
- Даже не смей смеяться, ясно тебе? Ухи твои оборву! - угрожающе зашипела на собрата странствий моих. И тут же услышала, как он хихикает, маскируя смех кашлем, отчего бока его затряслись и несчастная ноша едва не свалилась в снег.
- Все, Ланка. Развод! Не хочет легенда тебя видеть. Фто будешь делать? - смех прервался, на меня уставились два алых глаза, что обидно - без тени какого-либо участия или сочувствия. Уселась прямо в снег, по-турецки, застыла камнем, - думаю. Жаль, что не курю, сейчас в самый раз колечки дымные попускать...И Шухов что-то потерялся, не у кого совета спросить. И вообще. Сталкер я или где?! С каких это пор мне в решениях советчики нужны, а? Не впускают меня к Доку, ну и ладно. Стало быть, есть причины, узнаю потом. Не вечно же он будет от Ланки прятаться за туманом. Так. А куда же этого, с косой, везти? Ко мне в Лес - загнется он там. Ни поесть у Ланки нет ничего, ни медикаментов. Целебный свой трансмут я про... протеряла. Продарила, то бишь. Хм...Надеюсь, он помогает моему фанатику не слететь с катушек. Отчего-то при воспоминании о Спартанце разулыбалась, что твое солнышко. А весело было! Интересно, что стало с тем кракеном в подземке Агро? О, Агро! А Агро - это база. А база - это родные мои КБН! Хлопнув себя по лбу, вскочила, ткнула в пространство пальцем, показывая Снежку направление.
- Туда идем! - а Снежок, одобрительно махнув хвостом, дернулся, подкидывая сталкера, устраивая его поудобнее, и молча потопал в указанную сторону.
- К своим решила податься? Давно пора. А то смотреть на тебя больно. Как оборванка, ни брони, ни оружия. Тощая, одни глаза горят. И как ты еще жива осталась, не пойму. - воркотня ничуть не мешает Снежку идти с немалым грузом на спине, ибо ворчит он молча, мысленно, на моей волне, потому и не сбивается дыхание. И Ланка отвечает ему так же, достаточно лишь подумать - и умный псин уже все понимает. Жаль, что с людьми так не получается...
- Не бухти, животный. Э...прямо по курсу сталкеры костер устроили. Обойдем, пока не услышали нас. - мелькнула мысль заткнуть своему найденышу рот кляпом, дабы не выдал нас ненароком. Но, приоткрыв его веко, вижу все тот же белок и закатанный вверх зрачок. Ага, еще немного побудет тряпичной куклой...

-------------------------------База КБН на НИИ Агропром.


Юна
 
КнопДата: Суббота, 04.03.2017, 20:07 | Сообщение # 502
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
<----------------------------------К дому Доктора я добрался, когда солнце уже вовсю, пусть и лениво, но поливало окрестности своим светом. Навевая ощущение того, что тьма отступила, что стало безопасно. Ложная фигня, хотя заманчивая и красивая. Много кто в Зоне сложил голову, думая что когда на улице светло, то это гарант безопасности. Да, самые опасные хищники спали, как правило, но безопасным это Зону отнюдь не делало, а потому мне оставалось лишь усмехнуться.
И вот стою, думаю. Гейгер, наконец-то заткнулся, а потому тишину ничто не нарушало, кроме моего дыхания в шлеме. Можно было этим насладиться, но не до конца, чего-то не хватало. Чего-то, что дополнило бы картину отчаяния и в то же время природной красоты.
Точно.-усмехаюсь я, и минуя пару присыпанных снегом бочагов в несколько рывков оказываюсь на пороге дома, снимаю шлем и наконец закуриваю, спустя столько времени.
Вкус привычной отравы дурманит, зрение сразу слегка поплыло а легкие наполнились болезненным, но в то же время приятным чувством. Чувствую, как вопреки обстоятельствам на лице наконец расплывается уставшая улыбка и мысль, о том, что я смог! Я добрался, черт побери до безопасного места, возможно единственного места в Зоне, где можно было отдохнуть, помыться и нормально мать его поесть.
Поймав себя на этой мысли - оборачиваюсь и медленно окидываю здание взглядом. Многочисленные пулевые отверстия, которые прошибли бревна насквозь в некоторым местах, оторванные с окон железные листы. Перебитые кабеля от дизель генераторов, полностью разваленная душевая кабина. Одним словом - мрак, столько разрушили за полчаса, но отстраивать то кто будет?
А потому медленно поднимаюсь с порога, попутно отгоняя мысли о сладостном, но таком далеком и упущенном прошлом и выкинув куда-то в камыши бычок, решительно захожу в дом.
В доме обстановка не лучше. Щепки, гильзы, грязь, пыль - тут и дураком можно было быть, чтобы понять что была война, но тем не менее, я продолжаю игнорируя все прелести разрухи идти по намеченному маршруту.
А вот и мой рюкзак, привален какой-то балкой, засыпан пылью, которая теперь скорее всего въесться в ткань так, что хрен отстираешь, но тем не менее - мое.
А потому поднимаю его и проверив, что побоище его совершенно не зацепило, вспоминаю зачем шел сюда еще до большой драки. Затем вешаю на себя свою поклажу и нерешительно кричу в пустоту дома:
-Док! Это Лопата! Ты меня пену для бритья просил принести еще до заварушки! Так я принес! Эй, Док! Слышишь? Я тебе помочь с восстановлением пришел. Да блин, легенда. Ты где?-надрываясь кричу я в пустоту, но ответом мне служит лишь тишина. Словно все, кто был когда-то в этом доме - вымерли. А потому поднимаюсь на второй этаж в надежде найти Дока в своей комнате, и все-таки нахожу.
Кто-то говорит, что легенды - это те сталкеры, кто продали свои тела и души самой Зоне. Та дала им в ответ возможности о которых можно, как мечтать, так и ужасаться последствиям какие они причиняют. А потому у личностей вроде Шухова, Доктора, Лесника и прочих репутация хоть и была особенной. Не говоря уже про уважение и внутреннюю дрожь возникающие при упоминании их имени. Проще говоря их боялись и уважали, будто и не люди они вовсе, а такие же, как и дети Зоны.
Вот только туфта все это было, нет ни в тех ни в других ничего жестокого и грубого, скорее наоборот и я в очередной раз убедился в этом, когда перешагнув порог увидел, что предстало перед моими глазами.
Доктор, человек всегда оптимистичный и бескорыстный, лечивший все и вся в независимости от происхождения сейчас сидел в углу и бесцельно смотрел на рамку, в которой скорее всего была фотография.
Даже отсюда я видел, как в куске фанеры закрывающий задник и создающей защиту от внешнего мира красовалось пулевое отверстие. Отверстие, в которое самая известная и возможно добродушная легенда Зоны смотрела словно в пропасть. Смотрела и никак не реагировала на происходящее.
-Док?!-как-то нерешительно произношу я в тишине дома.
Тут-то до меня наконец и доходит. Здесь слишком тихо. Не слышно мутантов, что беснуются во дворе, не слышно трепа сталкеров, только тишина и лишь скрипы половиц под ногами. От осознания всего этого по спине проносятся мурашки а в голове крепко оседает всего одна мысль:
Что мы наделали?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 04.03.2017, 21:38 | Сообщение # 503
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Терпкий смрад, запах чего-то выгоревшего, вытлевшего - раскалившихся от огня остатков смолы на старых, пробитых мрачным боем деревяшках дома, или ещё чего-то? И Доктор, молчаливо смотрящий в фотографию, чью - Лопате не разглядеть за его спиной. Немая сцена, продолжавшаяся с минуту, а то и более - и единственный шанс узреть, что на столь малой картинке уходит от сталкера прочь. Легенда с грустью, тоской в тяжёлом, протянутом вздохе убирает её прочь - а гость успевает лишь заметить женский образ, но чей? Непостижимо уму, незримо в тумане, коим укутано старое, выцветшее на скупом свету фото.
- Все дороги в Зоне сводятся к единому, парень. - вымолвил Доктор даже не развернувшись к собеседнику - Ведут к одному и тому же, но нам кажется, что каждый раз оно разное. Ох, Стрелок... Если бы мы только сразу поняли всё это? - повис в воздухе риторический вопрос, и постоялец дома, оперевшись о стол встал, взглянул Лопате прямо в очи.
- Расскажи где пропадал, и что с тобой случилось после боя? Он, похоже, закончился столь же предсказуемо, как здесь всегда и происходит. Лишь конец.. - замялся на секунду старый сталкер - наступает в разное время.
Речь Доктора была на удивление смятой, запутанной - ни гость, ни кто-либо другой не привык к такому стилю изложения. Его задумчивое почёсывание подбородка лишь подтверждало наличие тягостных дум, но, похоже, едва ли у кого был хоть единственный шанс узнать их содержание.
Опустив руки по ширине плеч, постоялец подошёл к сталкеру. покосился взглядом - он вновь хотел что-то сказать, но речь перебила шальная, путанная мысль.
- От пены не откажусь, раз принёс - лишь скупо проронил тот, явно скрывая нечто загадочное, мучащее его сознание.
 
КнопДата: Суббота, 04.03.2017, 23:17 | Сообщение # 504
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Да ну, всегда есть выбор. Просто мы сами стремимся к угасанию, природа такая, ничего не поделаешь,-как-то совершенно неожиданно для себя обронил я и "вжикнув" молнией на рюкзаке скинул тот на пол.
-А после боя? Да нечего рассказывать, Зона всех в Мертвый город перекинула,-взял заминку я, попутно вороша содержимое рюкзака, громыхая гуляющими туда-сюда банками и водой,--Все у темных на ночлег остались, а я решил что хуже человека - твари нету. Ну и поперся в ночь,-говорил я спокойно, не торопясь и местами выдерживая паузу, будто бы каждый день так проходил.
-И вот иду я, иду. И понимаю что замерзну я к чертовой матери. Тогда-то Леснику и написал...О! Нашел!-чуть-ли не выкрикивая последнюю фразу достаю из рюкзака заветную бумагу и пену застывая в позе "а куда это положить? Не на пол же?", но немного подумав продолжаю.
-В общем завела меня дорога к бывшему зданию ПТУ. Там познакомился с еще одними представителями местной общественности. Собственно их усилиями до сюда и дошел. На Свалке правда ситуация неприятная была...-замялся я и немного подумав, попытался перевести тему.
-Слушай Док. А у тебя сварочный аппарат и изолента, то есть? Варить и провода ремонтировать-то я умею. Сомневаюсь, что хоть кто-то сюда припрется помогать.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 04.03.2017, 23:49 | Сообщение # 505
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Выбор? - со скептицизмом поинтересовался Доктор, забирая пену для бритья - Спасибо, сталкер, но выбора у нас в общем-то и нету. - отложив на полку гостинец посетовал он - Ты ходи, посмотри на первом этаже правую стену.. ходи, посмотри, увидишь - большинства тех ран, что нанесли гости этому дому уже нету. И не мне было впору их ночью исправлять, сами зажили - сообщил он, недоуменно покосившись в сторону.
На лице легендарного сталкера отчётливо читалась растерянность, непонимание - и если уж он в чём-то сомневался, то простому смертному и подавно было не внять чему-то неведомому. Барабаня пальцами по столу, он то взглядывал в окно, то переводил очи на Лопату - пребывая в непроницаемой завесе сосредоточенной задумчивости.
- Наёмники, монолитовцы - никто не мог выжить здесь при их натиске, но все, как понимаю, спаслись тем или иным способом. Старый дом, приютивший меня, должен ли был устоять? Ответ отрицательный. Мог ли ты, парень, спастись в лютую стужу мороза в одном из самых опасных мест на планете один, измождённый? Не навлечь ярости той, что по легендам оберегает равновесие? - следовал вопрос за вопросом, и, кажется, ни на один ни Доктор, ни его собеседник не были готовы ответить положительно.
- Тот кто спасся в Зоне уже имеет на себе её отпечаток, и ты тоже, сталкер. Своих любимчиков она спасает, иных уничтожает - и даже соотношение сил тут имеет лишь второстепенное значение. Либо благословение этой странной, неосязаемой нашим человеческим разумом сущности, либо смерть. Иного здесь не дано, и твоё возвращение лишь ещё один, ещё один пример в копилку моего опыта. Почему одни умирают от единственной царапины, другие же, кто умер бы вне её в тот же момент выживают и исцеляются, будто бы ничего не было? Ты сам знаешь ответ, если хочешь его знать.
Небрежно схватившись за спинку стула, Доктор отшатнулся, едва не осел; опустил голову в сложенные ладони и звонко закашлял.
- Этому дому не нужна помощь - скорее нам, чтобы осознать свою роль в происходящем. Скорее нам...
 
КнопДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:09 | Сообщение # 506
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ну великим воином или дипломатом я вряд-ли стану. Так что, пока займусь делами насущными. Только подожду немного, а то не думаю, что сейчас лезть в пекло - умная затея.-немного иронично усмехнулся я.
-А касательно роли в происходящем? Черт его знает. Слишком много за год произошло. В самом начале, чуть плоти не сожрали. Потом с наемниками лицом к лицу столкнулся. История в избушке опять таки.-загибал пальцы я,-Битва с "Кракеном" в подземке. Даже странного вида мутантку отрихтавало, а я без царапины. Хм....Теперь еще это.-ненадолго в помещении повисла тишина, которую разрывало лишь мое дыхание.
-Может ты и прав Док. Может ты и прав. Но как с этим со всем быть? Вряд-ли Зона относится ко всем людям с пониманием и жалостью, если честно я даже побаиваюсь...-на секунду замялся я и посмотрел в дыру в потолке.
-А что будет, когда мы ее "допечем"? Что будет когда рухнет периметр? Тысячи людей погибнут, а на одного хорошего выживет десять мразей. Начнется естественный отбор. Да, возможно Зона дала мне вчера благословение, но что делать, когда начнется день "Д". Чью сторону принимать? Я не знаю.-развел руками я и опустив голову на собеседника продолжил.
-Но это так. Лирика, мне все равно не под силу достучаться ни до людей, ни до Зоны. Скорее всего будет что будет. Остается только действовать так, как велят собственные правила, быть честным до конца....Впрочем меня не в ту степь несет.-неожиданно прервался я и спустя пару секунд продолжил:
-Ты говорил о том, что нам нужна помощь. Что-то произошло, после нашего исчезновения?-фраза прозвучала более чем серьезно, что было странно, наряду с тем что я говорил ранее.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:47 | Сообщение # 507
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Доктор вновь придался раздумьям. С одной стороны, сталкер был прав - необузданный, хаотичный разгул стихии - к чему может привести он, кроме как к смерти, хаосу, разрушению? Нести боль и отчаянье.. Но так ли это? Легенда усомнился. Почему он, сталкер, все видят лишь одну сторону медали, забывают прошлое и порой опасаются будущего - кто-то до оцепенения, иной просто старается о нём не думать?
- Знаешь, парень, нам всем пора задуматься о том, что если действительно Зона приносит больше проблем, нежели чем пользы - то почему мы все остаёмся здесь? Я знаю свой ответ, и не забываю своё призвание, но знаешь ли ты его? - вопросил Доктор - думаю, знаешь. Ты молод, но отнюдь не глуп - и не будь тебе места, уже изменил бы свой путь. Если рухнет периметр.... - последовала пауза, воспользовавшись которой легендарный сталкер вытер намокший от пота лоб - все мы будем защищать свой дом. - подняв взгляд, посмотрел он на реакцию гостя.
- И каждый сам решит, что есть его дом. Я его давно решил... И единственная помощь, которая действительно многим ещё нужна - тоже ответить на этот простой и одновременно сложный вопрос, парень. Наконец, десять мразей... Разве уже забыта судьба монолитовцев, наёмников? История повторится вновь. - заключил он.
 
КнопДата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:06 | Сообщение # 508
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Я не сказал, что Зона приносит проблемы. Проблемы приносит наш идиотизм. Во всяком случае я в этом убедился. Вопрос в другом.-замялся я и немного подумав продолжил,-Если рухнет периметр, то защищать надо будет мирных людей не столько от химер ищущих пропитание, сколько от их же соседей, которые обрадуются тому, что все законы рухнули.-завершил я мысль и как-то задумчиво потер бронепластину, где все еще красовались три пулевых отверстия.
-А насчет призвания? Да нет его. Как и мира за периметром для меня нет, я вообще сюда пришел смерть искать.-вновь легко усмехаюсь и снова смотрю в потолок.
-А вышло так, как вышло. Руки по локоть в крови, а удовольствия от этого процесса никакого. В стрелялках это более красиво выглядело. -продолжаю я и ухмылку сменяет гримаса недовольства, тонко граничащего с отвращением,-Тут больше спасать надо, чем стрелять. Ибо редкий засранец Ее гнева избегает. Как правило ложатся все до единого, а вот идиотиков мне жалко, если честно. Лезут сюда непонятно зачем, я хоть знал на что шел. А вот взять к примеру Ореха. Молодая девка, симпатичная.....Что вот ей Зона дала? Выбитый зуб, психологическую травму от изнасилования, да прожженное радиацией тело. И вроде не стерва была, а зачем сюда полезла? Вот то-то и оно.-на последней реплике я наконец опустил голову и продолжил.
-В конечном итоге в одном ты прав. Знаменатель у всех один. Только для кого-то раньше, для кого-то позже. И коли уж разговор зашел, можно спросить?До, а зачем ты в Зону то пришел? Нет, зачем ты тут сейчас понятно. Но пришел то зачем? Хотя ладно, не мое дело.-устало махнул я рукой я присел на дощатый, пыльный пол.
-Какая разница что было "до", имеем то, что "есть". Так уж вышло.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:53 | Сообщение # 509
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Доктор внимательно слушал собеседника, внимая каждому его слову - но согласиться с ним он не был готов, но давал то понять лишь редко покачивая голову - у легенды никогда не было желания создавать неудобств здравому, достойному собеседнику, не возникло его и в этот раз - тем более, Лопата смог задеть в его памяти ниточку, которая его совсем недавно беспокоила. Ложная или настоящая - Доктор не привык отвечать на вопросы незнанием, не исключением являлся и этот на удивление солнечный для стужей поры день.
- Всё же, волею Зоны она выжила, все мы терпим в жизни те или иные страдания, другие же терпят от нас. Люди, звери, всех кто приходят лечиться, с просьбой о помощи - они создают конфликтные ситуации и сами же в таковые попадают. Не будем уходить далеко, следует учиться на своих ошибках - вот я, будь когда моложе, пожаловал исследовать Зону, хотя никто меня сюда не звал. И тех, кого я мог назвать раньше коллегам, а сейчас же просто друзьями аналогично. Мы были чужеземцами, я даже не побоюсь этого слова оккупантами. Мы пришли изучать другой мир, недостаточно или вообще не уважая его правил! - разводя руками, воскликнул Доктор - И Степан Геннадьевич тоже - его ассистенты, все. - замялся он, сглатывая комок в горле - И все живы, пусть и научены жизнью. А Орех, говоришь, пострадала от Зоны? Плохо её знаю, но посмотри - все мы шли на риск, ты шёл на риск - и этот мир, во всяком случае, не забрал себе нашу жизнь - отмахнулся легендарный сталкер - А дочери? Стёпы - похоже, очень даже. Хм. - хмыкнул Доктор, вновь подумав о чём-то своём - Знаешь, парень, ты всё же отчасти прав. Мы знали на что идём - и Стрелок знал, и Орех твоя знала, а она нет.. Прекрасная девочка, добрая, любознательная. И где? Нету её больше. Сгинула в безвестности. А мы все - так или иначе, нагрешившие перед судьбой как ни в чём ни бывало. Иногда справедливость оставляет и Зону. Вот в чём загвоздка. - помрачнев, Доктор скупо вздохнул и почесал бороду.
 
КнопДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:07 | Сообщение # 510
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Справедливость понятие относительное,-вновь парировал я,-Каждый из нас сам решает, что истина, а что нет. Стоит ли помогать ближнему своему, или стоит пройти мимо. Просто мы всегда выбираем второе, а потому привыкли, что и рассчитывать на благоразумие не приходится. Верим, что только сильные выживут, а слабые умрут. Вот взять к примеру Носорога,-взял паузу я.
-Пришел в Зону ради наживы. Был брошен женой, узнал что есть дочь больная раком и полетел к центру, где все мозги и оставил, потому как видел только один вариант. А их всегда несколько...-замялся я, понимая что формулировка мысли от меня бесследно ускользает, впрочем недолго подумав продолжил, хоть ворошить прошлое и не хотелось,
-А кончилось все тем, что меня поставила перед выбором не столько Зона, сколько скорее жизнь. И я не скажу, что я праведник, а потому и кончилось все убийством. Впрочем, про последнюю цель покойника я помню, а знаешь почему Док? Не потому, что меня там совесть грызет - этого добра в Зоне и нет, здесь умирают каждый день. Честь что-ли? Осознание того, что кроме меня этого никто не сделает, в конечном итоге меня ведь никто не заставлял читать дневник, верно?-на последней фразе я развел руками и задумчиво посмотрел на собеседника.
-Так что мы сами иногда имеем возможность решать исход справедливости, даже когда все казалось бы обречено на провал. Вопрос лишь в том, хватит ли сил и насколько ты готов идти по тому пути, который ты выбрал. Впрочем не о том речь,-снова последовала заминка и немного продумав дальнейшую мысль, вновь открываю рот дабы подвести итог:
-В любом случае я не вижу повода отчаиваться. Пока дышишь - ты как ни крути единица, принимаешь то или иное. Советовать может кто угодно, как и препятствия ставить, а вот решения в конечном итоге принимать всегда тебе, как и ответственность за них нести собственно. Ну а то что сгинула, почему меня не покидает чувство, что ты и сам не уверен в этом Доктор? Вот только честно, тела ведь ты не видел, верно? -как-то слегка давяще закончил я. Странно, но сейчас мне действительно казалось, что легенда просто принял самый удобный для себя вариант, дабы не тратить ни силы, ни время, ни психику. Хороший ход, но не всегда верный.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат