часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Кривая Акименко
Болота - Кривая Акименко
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Кривая Акименко - это пропитанное легендарным духом место, о котором сталкеры, не переставая, слагают легенды, сказания, предубеждения и байки. Кривая располагается далеко на западе, почти что приближаясь к западному периметру. Кривая всем казалась самым глухим и опасным местом на болотах. Когда-то этот участок был просто замурован последним выбросом, но потом, из-за того, что все остальные тропы были закрыты аномалиями или вовсе исчезли, был найден вновь. Что творится здесь на самом деле, знать дано не каждому. Мрачная обстановка сплошь и рядом пропитала каждый уголок этого проклятого места. Названа эта земля в честь украинского ученого-физика, погибшего в Зоне во время первых экспедиций. В сталкерской памяти он остался человеком, который был одним из первых ученых, разработавшим детекторы аномалий.

Почти все бродяги, которым хватает глупости искать хабар тут или уже мертвы, или пропали без вести. Лишь один из десяти, пришедших сюда, имеет слабый шанс на удачу. Закон Кривой Акименко прост, как дважды два: ускоришь шаг - пропадешь в аномалии, засомневаешься - останешься навеки плавать в болотной жиже.

На протяжении нескольких лет это место имело своего хозяина - ужасного мутанта по кличке Зверь, что разорвал нити тела и души у нескольких сотен людей. У него был паводок, спасающий его тогда, когда особо упёртые личности пытались искоренить его их его же земель. Кривая никогда не терпела каких-то других мутантов, ибо оно охранялось совершенной машиной убийств. Но 2 июля 2013 года один из самых влиятельных лиц Синдиката, именуемый Вервольфом, прибыл сюда с ярым желанием прикончить Хозяина Пятна. В тот день около трёх десятков профессиональных стрелков было разорвано в клочья, и из огромного отряда остался практически один десяток. Именно Вервольф вонзил мачете в голову Зверя и лишил его жизни, предварительно изничтожив его паводок. С тех пор Кривая Акименко почти не изменилась.

С того знаменательного дня Кривая считается единственным местом во всей Зоне, где не найдёшь ни единой особи любого мутанта, даже несмотря на то, что практически каждые несколько шагов можно встретить обглоданные останки. Спрашивается, что же останавливает сталкеров от того, чтобы направиться в место, что в Зоне стало ассоциироваться с настоящим Клондайком Артефактов? Аномалии. Может быть, радиоактивный фон здесь невысок, но смертельных искажений здесь пруд пруди. Здесь можно внезапно исчезнуть также легко, как раз плюнуть. Здесь есть шанс увидеть около трёх Тесл одновременно, а затем угодить в огромное поле электрических аномалий. И именно это неисчерпаемое количество опасностей, не говоря о том, что это непроходимые "джунгли" топей, и останавливают сталкеров от похода сюда. Но всегда найдутся смельчаки, что решат пойти сюда за баснословным состоянием в виде артефактов высоких уровней. Но выживут ли они? Выберутся? Не станут калеками или психопатами?

Это одно из самых опасных мест на Болотах, здесь погиб не один десяток сталкеров, бесследно исчезло несколько научных и военных экспедиций. Главная "достопримечательность" данного места - это упавший вертолёт. Но упал он так давно, что никто уже не помнит точной даты, всё ценное вскоре растащили, и на болотах остался лежать только обгорелый остов. Если особо не привередничать, то он может послужить в качестве укрытия. Так же здесь проходит оборванная линия электропередач, местами стоят покосившиеся столбы, со свисающими с них проводами, с которых свисают мочалки ржавых волос. В некоторых местах на них образовались электрические аномалии, которые освещают топи своими разрядами. Большинство сталкеров рекомендует хорошенько подумать, прежде, чем соваться в это гиблое место, ну а если вы всё же осмелитесь, то не делать это в одиночку.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ВоронДата: Пятница, 19.08.2016, 19:17 | Сообщение # 61
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Нахождение артефактов подтверждаю

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ФоксДата: Пятница, 19.08.2016, 20:06 | Сообщение # 62
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Наблюдать за действиями сталкера для разведчика было в новинку. И пусть сие действо трудно было назвать зрелищным, всё же оно вызывало некое уважение. Не каждый согласится лавировать среди смертоносных аномалий лишь ради возможной, далеко не гарантированной прибыли. И Седой ни в какую не мог понять, что же толкает таких ребят как Наф заниматься подобным. Впрочем, его профессия тоже была сопряжена с риском. Вот, в Зону закинули, шутка ли?

Внимательно глядя на мигающие огоньки, что сменяли друг друга на дисплее детектора, новоиспечённый сталкер пытался понять и то, каким же образом Наф умудряется проскакивать среди всех этих ловушек. Вроде и делов-то, держись подальше, да руки не суй, но на поверку всё оказалось куда сложнее. К подобным походам не стоило относиться пренебрежительно. И ближайшим примером, что пришёл в голову разведчику, можно было назвать банальное минное поле. Только вместо палки миноискателя небольшой приборчик, да и сами ловушки хоть как-то проявляют себя. Но сравнение пришло в голову лишь по одной причине: и там, и там ошибка была равноценна смерти. И в отличии от мин, карт аномалий никто особо не составлял, а коли и брался, то ломил такую цену, что обычным сталкерам за одну ходку не осилить.

"А я уже начал причислять себя к ним..." - Мимолётно подумал Седой, так и не решив, хорошо это, или нет. С одной стороны это работало на легенду, но с другой... Это было интересно не только Оливеру, но и Павлу, что открыл для себя что-то поистине новое, неизведанное.

- Значит так, дружище. Пока обстановка спокойная, буду учить тебя ориентироваться в дико аномальных условиях. Задание такое - вспомнить тропу и вывести нас к входу в моё княжество. Не тащить же всех в мой схрон. Потянешь?

- Можно попробовать. - С лёгкой усмешкой согласился Седой. Именно это он и хотел предложить напарнику, с которым уже успел поучаствовать как минимум в паре заварушек. Всё же стоило начинать учиться этому "ремеслу". Поставленная начальством задача не продвигалась ни на йоту, потому стоило хотя бы не зря тратить и без того упущенное время. Хоть бы и получением новых навыков.

В этот раз выручила больше фотографическая память, нежели опыт, полученный от Нафа. Выуживая из памяти кусочки маршрута, Седой довольно уверенно двинулся к выходу с Болот.

И уже на середине пути сталкеры получили довольно заманчивое сообщение в ОСС, что заставило их слегка подкорректировать маршрут. Идти решили в район тихой заводи, где, предположительно, недавно свалилась военная вертушка.

Переход: Болота - Тихая Заводь


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Пятница, 19.08.2016, 20:09
 
КомиссарДата: Суббота, 27.08.2016, 02:30 | Сообщение # 63
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Болота - Тихая Заводь--->

- Вот что я думаю... Пока мы там корректировать огонь будем, нас могут снуперы почикать. А это очень неприятно. Поэтому нам нужен свой снупер. Справишься же с такой фиговиной? К ней магазинов, правда, нет, но это лучше, чем пальцем в жопе ковырять, верно? Да и патронов дохренища, - пояснил сталкер причину возвращения в схрон и вручил напарнику Ремингтон и рюкзак с патронами. - Вот теперь можно и двигаться на зарубу. Пусть Страж знает - я, как спагетти на вилку, намотаю его кишки на залупу, - изрёк Виктор одну из любимых цитат и задумался. - Не, мне эта фраза не идёт. Слишком брутальная и аморальная. А я же добрый шутник. Короче, пошли, по дороге что-нибудь пафосное придумаю, - и мини-группа из двух человек двинулась в выходу из "Княжества Виктора Кречетова".

Конечно, Наф уже вытащил несколько артефактов со своих владений, но ведь проверить следует? Тем более, в прошлый раз он искал непосредственно возле схрона, а ведь Слепое Пятно большое... Да и вообще, кто сюда ходит? Если заморочиться, тут можно вытащить столько "бирюлек", что хватит на круизный лайнер. Поэтому на выходе с тропы он ещё раз просканировал местность своим новым детектором, на который впору было молиться.

Зона милостива! Снова три точки! Правда, теперь за артефактами нужно было лезть в топь, причём в разные стороны. Разоружившись и оставив рядом с Оливером почти всё снаряжение, Наф потихоньку, протискиваясь между аномалиями в своё фирменном стиле, сначала по колено в болоте (благо, в СЕВе промочить ноги было не так уж и страшно - скафандру тоже пора было начивать воздавать молитвы) пролез между жарками в сторону огромной лужи холодца (кстати, странно - как лужи холодца удерживаются в своих границах даже на поверхности топи?) и выловил "Пластилин". В другую сторону пришлось пробираться практически по пояс в воде, но буквально из-под лениво кружащей травинки карусели в контейнеры сталкера перекочевали два "Грави".

Чрезвычайно довольный и воодушевлённый сталкер, снова вооружившись, повёл напарника в сторону Тёмной Долину, напевая под нос один из любимых хитов:

- Ведь это камбэк, батя вернулся без клеросила,
Я капитан Блэк, будто Мандинго под керосином!...


--->Тёмная Долина - Научный Лагерь.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ВоронДата: Суббота, 27.08.2016, 02:34 | Сообщение # 64
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Комиссар, Подтверждено

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
dtrehoДата: Четверг, 28.09.2017, 08:54 | Сообщение # 65
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Весельчак вылез из люка в небольшое помещение с небольшой лестницей, странно но Весельчак впервые был в это месте, хотя за всю свою жизнь он много где побывал, но именно этот выход не отпечатался в памяти
-Опасное это место,надо бы на Кордон попасть и желательно побыстрей.
По карте ориентироваться было практически бесполезно но, была на памяти одна тропа которая не меняла своей аномальной активности, даже после выбросов аномалии оставались на месте. Весельчак надел на лицо марлю, накинул капюшон и вышел из этого помещения. Результат был не очень, погода не радовала, был сильный дождь но иногда проскакивала молния что освещала путь не хуже луны, единственное что радовало так это то что старая чуйка подсказывала куда нужно топать, Весельчак недолго думая достал болты из мешочка и начал "прошюпывать" территорию впереди себя, путь предстоял быть долгим т.к. болота место и так фиговое дык тут ещё и куча останков сталкеров, некоторые уже давно тут а вот есть индивиды которые тут относительно недавно, а значит рядом мутант ходит или аномалия блуждает. Путь по топям занял по меньшей мере около часа, силы были на исходе, но нужно было двигаться дальше, до тропы оставалось не долго но вот рад облучение скоро даст о себе знать, и вот спустя какое-то время я вышел на ту самую тропку, она была "спрятана" за густыми зарослями, но по ней было безопасно идти, как ни странно тут за всё своё время жизни в зоне я не разу не слышал о появлении мутантов, да и трупов на этой дороге я никогда не видел. Уже темнело, Весельчак не убавлял бдительности ведь за весь маршрут он не наблюдал никакой активности кроме аномальной, фонарик не хотел работать как ни крути батарейки не оживить на данный момент, и видимость была не большой но аномалии впереди себя Весельчак прекрасно видел, в животе урчало надо но на перерыв времени не было, надо двигаться дальше. Калаш был в руках и готов к бою, в голове вертелись миллионы мыслей о том не "дублированная" ли это тропа и не исчезну ли я на совсем. но что-то подсказывало что всё будет хорошо. Путь занял бы по меньшей мере часа 2, но не успела тропа кончится как впереди виднелись огоньки от костра, Весельчак насторожился, ведь об этой тропе знали единицы, и те кто знал, никогда не устраивали здесь привал, это было очень опасно и вероятность нападения мутантов становилась в несколько раз выше. Весельчак подкрался поближе что бы посмотреть что за смельчаки решили бросить вызов Зоне, на этой тропе не было несчастных случаев и убийств потому-что на ней никто и некогда не останавливался, тут даже "лежаков" нету. Весельчак притаился в кустах которые были на расстоянии метров 30 от лагеря дабы его габариты просто не позволял подкрадываться ближе чем метров на 15-20, далее наблюдение дало свои плоды, там был лагерь, у костра сидели четверо, вокруг лагеря блуждал караул, ребята были в довольно нестандартной одежды и легко выдавали себя цветом комбинезонов, который на болотном фоне смотрелся как новогодняя ёлка. Голод пропал а сердце военного нервно постукивало, но Весельчак решил не уходить с поста наблюдения и посмотреть что они будут делать дальше.


"Пиротехник"
Если вы видите что я бегу, старайтесь не отставать!

http://gsc-frpg.ucoz.ru/forum/104-5503-1
 
WastelanderДата: Четверг, 09.11.2017, 18:09 | Сообщение # 66
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Единственный стабильный путь с Кордона на Болота проходил через не самое приятное место. Кривая была печально знаменита количеством сгинувших тут сталкеров. Мята считал, что это все лишь неосторожность и глупые совпадения. Но все же что–то внутри него говорило ему о том, что шаг–то лучше не ускорять. Внимательно слушая писк детектора и бросая перед собой болты, парень продвигался вперед, игнорируя сообщения об артефактах, которые сформировались где–то в топи. Не хотелось утонуть в погоне за ними, ведь, если что, даже и вытащить некому будет. Глупый конец. Аномалии выстроились переплетающимися линиями безо всякой последовательности, различные гравитационные карманы, химические лужи и электрические искры пронизывали всю кривую своей паутиной, и иногда приходилось возвращаться назад, попадая в тупик. Это сильно раздражало, ведь они невидимые и, вроде как, дорога перед тобой, но шаг в том направлении ступишь – и труп. Путь к обглоданному мародерами вертолету тоже оказался закрыт. Не то чтобы Мята хотел там передохнуть, просто печально было осознавать, что сегодня его посетить не получится. Что ж, до следующего выброса.

Анкета
КПК
 
БакалаврДата: Понедельник, 12.03.2018, 06:58 | Сообщение # 67
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
---> Дом Болотного Доктора
Практически весь первый отрезок пути их троица шла через достаточно густой лес, прямо по грязи. Впрочем, последнее ну никак не заботило мужчин. Проблема была лишь в Агате, которая никоим образом не была рада такому обстоятельству. Франкенштейну только и оставалось, что вздыхать при очередном возмущении дамы, а вот Доходяга вообще игнорировал это. Иногда пофигистом быть очень даже удобно.
Выйти на чистое пространство им так и не удалось. Среди деревьев начали попадаться аномалии, причём их было достаточно много. Франкенштейн ещё покидал камушки вперёд, чтобы убедиться в том, что аномальная активность резко возросла. Это было доказательством того, что они наконец-то дошли до нужного места.
«Кривая Акименко», одно из самых опасных мест в Зоне в плане аномалий. Аномальные поля у церкви и радиолокационной станции рядом не стояли с этим монстром. Тут можно было встретить такие аномалии, что и в Центре встречались в один рейд из тысячи. И при этом никаких мутантов, они избегали этого места. Если найти местечко чистое от радиации и химического заражения, то тут можно было сделать неплохое место для нычки или даже полноценного сталкерского лагеря. Но опять всё упирается в аномалии. Даже между Выбросами в «Кривой» аномалии имеют привычку менять своё местоположение. Даже если проложишь безопасную тропинку, то спустя сутки она уже перестанет быть таковой. Да и соседство с некоторыми аномалиями смертельно опасно. В итоге это место редко посещают даже артхантеры. Да, по меркам окраины Зоны тут можно найти неплохие артефакты. Но чрезвычайно редкие всё равно не найти, за ними только дальше в Зону. И тамошние аномальные поля куда безопаснее этого места…
Франкенштейн отвёл группу немного назад, на единственный достаточно большой и сухой участок земли. Начиналась обычная процедура, когда шаман скидывал всё лишнее снаряжение члену команды и готовился к тому, чтобы зайти в аномальное поле. Сейчас разве что не нужно было беспокоиться о мутантах.
- Опасаться мутантов тут не стоит, они избегают этого места, - начал рассказывать Павлу Франкенштейн, проверяя своё снаряжение. - Людей, как правило, тут тоже крайне редко встретишь. Но всё же старайся не сильно расслабляться. Меня очень долго не будет, я соберу столько артефактов, сколько вообще смогу найти на сей раз. Если дело будет идти к вечеру, то начни готовить ужин. Ладно, я пошёл.
Агате шаман не сказал ни слова, только бросил быстрый взгляд и отправился обратно к аномалиям. Толку ей что-то говорить и пытаться общаться? Сама себе на уме, а все попытки наладить с ней контакт ни к чему не привели. И заниматься этим вновь Франкенштейн не собирался. Пока не мешает и не угрожает ему и членам команды, пускай делает что хочет.
Сталкер обошёл несколько гравитационных аномалий и наконец-то вышел на опушку леса. Перед ним во всей красе престала «Кривая Акименко», одна огромная аномальная ловушка. Количество аномалий тут действительно зашкаливало, а ещё пугало их огромное разнообразие. Франкенштейн остановился и хорошенько осмотрелся. Мясорубки, Воронки, Плеши, Электры, три Теслы, огромное количество лужиц Холодца, в ста метрах виден зеленоватый Кислотный туман, а поблизости от себя шаман обнаружил пару Жарок, которых видимо тоже достаточно много тут. И это только то, что мужчина увидел за пару минут наблюдений! Четыре типа аномалий, минимум восемь видов и ещё чёрт знает сколько просто нельзя увидеть или обнаружить заранее! Франки, учитывая последние события, даже не удивился бы обнаружив Пустотные аномалии. Подобное аномальное поле, только находящееся поближе к Центру, способно породить даже Самородки и Души, а то и вовсе Компас. А здесь, увы, таких артефактов даже при всём желании не добудешь. Да, менее редкие и дорогие артефакты тут можно грести лопатой, но для большинства артхантеров риск не соответствует награде.
Впрочем, это место было именно тем, что так необходимо шаману. Насобирать артефактов побольше, да потом поиметь с этого неплохую копеечку. Возможно, удастся добыть что-то для последующей трансмутации, дабы заработать ещё больше. Но загадывать пока не стоит, сейчас стоит найти хотя бы пару артефактов для начала. Шаман надел шлем, а затем и лицевую маску, переходя на замкнутый цикл дыхания. Стоило признать, что новый костюмчик сейчас очень сильно поможет ему. Без него бы он не полез в это аномальное поле из-за одного только Кислотного тумана.
Первым делом, стоило только Франкенштейну двинуться вперёд, он наткнулся сразу на несколько Мясорубок и Жарок. И тех, и других было легко обнаружить визуально, а камни помогали определить их границы. Проблема была лишь в том, что их было очень много и они достаточно плотно находились друг к другу. Из-за этого продвижение было крайне медленным. Впрочем, жаловаться сталкеру было не на что. Не успел он пройти вперёд и десяти метров как наткнулся на первый артефакт. Неплохое начало…


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 12.03.2018, 17:32 | Сообщение # 68
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Теплый, будто принесенный из далекой африканской пустыни ветер подул навстречу искателю приключений, пробирающемуся через густое аномальное поле. В его едва уловимом смраде, который, впрочем, Франкенштейн не мог ощутить из-за шлема, чувствовался оттенок чего-то нового. Редкие проталины на границе аномального поля, слякоть, перемешавшаяся с болотной жижей, да пробивающиеся из-за туч насыщенные лучики яркой звезды символизировали неминуемое наступление весны, сменяющей какофонию бело-серого мрака зимней поры. Обычно унылая, пребывающая в мрачном равновесии картина болот наполнилась новыми оттенками и пестрыми цветами – и пусть шаману было не до того, воздушная и возвышенная дочь Зоны внимала ей каждой клеточкой своего тела и толикой одухотворенной «Матушкой» души. Доходяга, то и дело крутившийся рядом, не удостоился никакого внимания дамы – её утонченные чувства не обманывали, подсказывая, что в какой-то мере тот является пустышкой. Пустышкой, как и абсолютное большинство людей – уточнила она для себя.

Однако, одухотворенная незримой музой Агата как никто другой нуждалась в реализации своих порывов – пока настроение не улетучилось, ей нужно было чем-то заняться. Первым из таких занятий должна была стать чистка платья, но в этот раз коварные грязинки были остановлены энергетическим барьером. Ох, как же ей не нравилось недопонимание сталкерами важности внешнего вида! Как они позволяют себе столь небрежно топать по мокрой земле, и ходить как грязнули, не видавшие Мойдодыра отроду? Неожиданно жрица поняла, что вспомнила частицу из своей прошлой жизни, сказки, рассказанные кем-то.. из родственников. Скулы разошлись в невольной усмешке. Жалость об утраченном и ностальгия – эти слова звучали для неё столь же пусто, сколь зов вопиющего в пустыне. Дочь Зоны была безмерно рада тому, что с ней однажды случилось. Взгляд невольно уловил собственное отражение в ближайшей лужице, наполненной относительно чистой по меркам их «рода» водой. Красота и грация – лишь два слова пришли в голову девушке во время сего акта самолюбования. То, что и в прошлой жизни для неё было едва ли не главной ценностью, трансформация лишь усилила, будто по мановению волшебной палочки. Неудивительно – Агата ни о чем не жалела. Никогда.

Несколько раз покрутившись перед молчаливым зрителем – лужей – девушка вдоволь рассмотрела собственный образ и довольно хмыкнула, уводя взгляд в сторону. Её глаза встретились с очами снующего неподалеку Доходяги – жрица ощутила желание развить свою предыдущую мысль. Как вообще живут эти мужчины? Им же должно быть невероятно скучно – предположила она – Но они наверняка думают то же о нас! Немыслимо – от удивления дочь Зоны слегка вздрогнула, будто с трудом приходя в себя от найденного «откровения». Вероятно, я чего-то не знаю. Ой, мы же сюда пришли за.. – рассеянно сказала она уже вслух, тотчас решив, что пора бы и приняться за работу.

К удивлению Агаты, столь плотное аномальное поле нельзя было назвать богатым артефактами – хорошенько покопавшись в своем «секторе», дама нашла лишь один-единственный артефакт, да и тот – прямо посреди аномалии. Сквозь замысловатые заросли колючки вдалеке пробивался синеватый цвет, принадлежавший, вероятно, ещё одному чуду Зоны – но туда обладательница роскошного платья идти даже и не подумывала. Негоже ей, прекрасной леди, копаться среди острых прутьев. Посему, дочь Зоны решила ограничиться извлечением лежавшего неподалеку дара – но прутья и прочие сталкерские хитрости не стали ей помощью в данном деле. Напротив, несколькими движениями руки она просто-напросто отключила аномалию, с удовольствием наблюдая за удивленной физиономией Павла. Небрежный взмах – и лежащая на земле «Магма» оказалась в руке, а затем – в подсумке.

- Что ж ты так смотришь на меня, мальчик? Будто глазками поедаешь – добродушно «подколола» Агата парня – Если хочешь, там есть ещё один артефакт. В колючках, правда – сообщила девушка, возводя глаза к небесам. Те были невероятно красивы, хоть фотографируй их час. Как в прошлой жизни.

Франкенштейн, тем временем, продолжал свой вояж среди стены, сотканной бесчисленным количеством аномалий – сумма прилагаемых здесь усилий чтобы выжить явно не соответствовала получаемой от поиска отдаче. Во всяком случае, до сих пор. То и дело находясь в нескольких десятках сантиметров от своей быстрой и бесславной гибели, шаман смог найти лишь один-единственный артефакт. «Снежинка» – за все труды не такая уж и крупная добыча.
 
БакалаврДата: Вторник, 13.03.2018, 11:31 | Сообщение # 69
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Павел лишь попытался жестами что-то сказать Агате, но быстро осознал, что вряд ли она знает язык жестов. Тогда, сжав покрепче артефакт, он начал пытаться говорить:
- С-спасибо… Не могу… Идти… З-зона.. Она м-м-меня… - Тут Доходяга показал пальцем на свою голову. Больше он уже ничего не мог сказать. Благодаря артефакту он и так превысил едва ли не недельную норму по выговоренным словам. Он аккуратно пережил Магму в один из контейнеров в своём рюкзаке.
Франкенштейн тем временем сумел достать Снежинку и спрятал её у себя на поясе. Что ж, уже кое-что. Артефакт почти на пределе того, что можно найти в этом месте. Сталкер был уверен, что это далеко не единственный ценный артефакт в этом аномальном поле. Будет чертовски трудно, но он всё же добудет столько артефактов, сколько может.
Двигаться между аномалиями было трудно. Жарок, как выяснилось вскоре, тут оказалось очень много. Шаман лишь благодарил Зону за то, что тут не обнаружились «морозные» аномалии, иначе совсем бы худо было. Нет, он знал, что его новый защитный костюм очень даже ничего, но выдержит ли он связку Жарки и Мороза? Неизвестно. И проверять сталкер это не собирался. А потому старался держаться подальше от термических аномалий. Сугубо из предосторожности.
В конце концов сталкер дошёл до трёх Тесл. Эти три аномалии курсировали туда-обратно, каждая по своему маршруту. Если хорошенько присмотреться, то можно было сделать вывод, что их маршруты в итоге создают этакое кольцо, которое они «охраняют». В этом кольце же было много лужиц Холодца. А ещё Франкенштейн заметил там артефакт. Ну да, именно так оно обычно и бывает. Делать нечего, надо лезть за ним…
Франкенштейн сначала точно высмотрел траекторию движения Тесл. Заодно он покидал камушки. Теслы иногда имеют свойства отклонятся от маршрута из-за движения рядом с собой и играть роль этакой самонаводящейся шаровой молнии. Шаман сам был свидетель такому поведению аномалий. Но в этот раз ему видимо повезло и Теслы никак не реагировали на его попытки спровоцировать их. Так что запомнив маршрут ближайшей аномалии, он выждал момент и вошёл в «круг» без всяких проблем. Да, оставался риск, что аномалии не среагировали на камушки, а на сталкера решат сработать, но обошлось. С Холодцом и вовсе проблем не было, главное следить куда наступаешь. Вскоре Шаман подобрал второй артефакт…


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Вторник, 13.03.2018, 17:49 | Сообщение # 70
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


Франкенштейн аккуратно поднял Снежинку с земли. Два одинаковых артефакта в одном аномальном поле за раз. Это даже как-то подозрительно, сталкер проверил свой подсумок где уже была одна Снежинка. Артефакт был на месте. Что ж, такая ситуация хоть и выглядит странной, но вполне возможна. Всё же тут много электрических аномалий, да сильная аномальная энергия. Создание двух одинаковых артефактов вполне реально. Просто шансы, что подобное произойдёт крайне малы, вот и всё. Шаману в некотором смысле повезло. теперь можно трансмутировать одну Снежинку и у них будет два полезных артефакта.
Спрятав артефакт в подсумке, мужчина двинулся дальше. На этот раз он двинулся прямиком в Кислотный туман. Костюм и система закрытого дыхания работали на ура. Впрочем, надолго в нём оставаться Франкенштейн не планировал. Быстро порыскать в нём, после чего выйти из аномалии.
Сталкер шёл дальше, когда внезапно его правой руке стало холодно. Шаман замер боясь пошевелится. Это был неестественный холод. Франкенштейн пошевелил пальцами, затем подвигал всей рукой. Всё было хорошо, он даже не чувствовал боли. Но руке было жутко холодно. И только ей, остальными частями тела он не ощущал холод. Тогда бродяга просто замер и уставился вперёд, стараясь что-то разглядеть через туман. Спустя несколько секунд в тумане он смог разглядеть этакую дымку, которая как плёнка была натянута в пространстве перед ним. Ещё пара шагов и сталкер бы коснулся её. Увидев эту "плёнку" и приплюсовав к ней ощущения своей правой руки, он тут же сделал верные выводы.
"Лазурь..."
Шамам взглянул на свою руку. В памяти тут же всплыл момент, когда он смог освободить свою руку из пустотной аномалии. Тогда на руке горел тот фиолетовый огонь, что и в ране Ларисы. Только у него он достаточно быстро потух и никаких последствий контакта с аномалий не последовало. Видимо столь тесного контакта, а так же случая с детонированием Бус хватило, чтобы организм сталкера... "подстроился" под ситуацию. Только благодаря новым ощущениям он смог избежать моментальной смерти.
"Чем дальше окунаюсь в это дело с Пустотой, тем всё больше вопросов и загадок. У меня, конечно, повышенная чувствительность к аномалиям чем у среднестатистического сталкера, но чтобы так "чувствовать" определённый тип аномалий... Не то чтобы я жаловался, но меня это настораживает. Этот фиолетовый огонь не так прост. А ещё это уже вторая пустотная аномалия найденная на окраине. Я не против помочь Агате в этой их войне с Пустотой даже при всех её закидонах. Но речь идёт далеко не обо мне. И остальная команда пока как-то не стремится ввязываться в это противостояние. Тут бы надо поговорить с Агатой, повлиять на неё, чтобы она вела себя иначе с командой, а потом их как-то уломать на всё это. Но куда проще оседлать Химеру и верхом на ней доехать до ЧАЭС..."
Обогнув смертельную аномалию, сталкер достаточно быстро обнаружил ещё один артефакт...


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 13.03.2018, 19:46 | Сообщение # 71
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Быть может, будь на месте Франкенштейна иной, слабый психикой человек тот бы счел уже себя умалишенным идиотом, чуть более осторожный - предположил недосып или последствия давнего похмелья. Но Франкенштейн не подходил ни под одну из вышеуказанных категорий - впрочем, совсем скрыть в себе удивление было сложной задачей даже для него. Третьим артефактом, найденным на полянке оказалась вновь злополучная "Снежинка" - и теперь даже полному идиоту уже было бы ясно, что здесь явно что-то не так. Но шаман, перепробовав все три артефакта, ощущал на себе равное воздействие каждого из них - выходило, это действительно три "Снежинки"? Но если поверить в двойное совпадение ещё было возможно, то откуда взялась третья - ведь здесь, неподалеку от "Лазури" не было ни одной аномалии электрической природы. Загадка, да и только...
 
БакалаврДата: Вторник, 13.03.2018, 21:24 | Сообщение # 72
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
"Да это какая-то дурная шутка..."
Ещё одна Снежинка. Сталкер едва не засмеялся в полный голос. Он ещё раз похлопал по своим подсумкам и убедился, что артефакты на месте. Затем и вовсе достал и дал их энергии "подпитать" свой организм. Нет, все три работают как надо. Это не иллюзия или бред, даже контролёр на такое не способен. Получается ему реально попалось три одинаковых артефакта. Нет, оно как бы тоже возможно... Но вероятность такого события примерно 0,0000001%. Уже не говоря о том, что в Кислотном тумане и рядом с ним не было электрических аномалий, лишь Лазурь. Ну не укатилась же Снежинка сама от Электр или Тесл в сторону тумана, а?
"Конечно, возможно тут просто висит Электро-буря, просто она ещё ни разу не разрядилась пока я тут. Размеры у неё большие, в таких условиях вполне логично, что артефакты электрической природы валяются повсюду. Только вот Электро-буря не порождает Снежинки... Тут что-то не так."
Сталкер спрятал артефакт и вышел из Кислотного тумана. После этого он достал свою рацию и включил её.
- Паша, ты слышишь?
В качестве ответа была два стука. Значит Доходяга на проводе.
- Сделай так, чтобы Агата меня слышала, - сказал шаман. После нескольких секунд было ещё два стука. - Агата, тут что-то не так. Три Снежинки подряд нашёл, причём одна обнаружилась там, где она никоим образом не могла появится. ТЫ можешь что-то ещё сказать?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 13.03.2018, 21:46 | Сообщение # 73
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Идиллию наблюдения за восходящим над горизонтом Солнцем довольно бесцеремонно разрушил шум рации - трудно описать словами, насколько Агата теперь не любила всю эту электронику, понатащенную на территорию Матушки людьми. Все эти лампочки, какие-то проводки.. в них укрывалась пусть и не дьявольщина, но нечто бесконечно далекое от Богини, чуждое и зачастую жестокое по отношению к ней. Приспособления, созданные человеком, должны были помочь завоевать Зону - но пока, по правде, мало ему помогали достичь цели.
К счастью, сомнительная честь держать в руках устройство досталась выжженному аномальной стихией сталкеру - и жрице лишь оставалось сказать пару слов. Лишь бы не прикасаться к этому пластику и металлу - подумала она.
Голос Франкенштейна по ту сторону "провода" был приглушен и разбавлен шумами, больше напоминая не человеческую речь, а какое-то бульканье рыбы - но понять что он спрашивает все-таки было возможно.
Агата поправила собранные в хвост волосы, будто прихорашиваясь перед рацией, и и приблизилась к ней лицом, пока Доходяга держал "трубку":
- Три Снежинки? - вопросила она, переспрашивая скорее для вида - Я хочу понять.. Ой, не важно! - отвлеклась дама - Ты ощущаешь их действие на себе? - сильные помехи перебили Агату; та недовольно фыркнула - Чертовы штучки! Все ли это артефакты что видел? Если ответ на оба вопроса да, собери их вместе, это может быть конструктор!
 
БакалаврДата: Вторник, 13.03.2018, 21:55 | Сообщение # 74
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Да я без понятия есть ли тут ещё артефакты, я обошёл едва ли десятую часть аномального поля, - ответил сталкер. Слышно было плохо, но Агату он всё же услышал. И услышал её последнюю фразу. - "Конструктор"? Что ещё за "конструктор"? Агата? Ах, да чтоб тебя.
Дальше уже шли сплошные помехи. Мда, в аномальном поле электроника работала вообще из вон рук плохо. Если он хотел выяснить у Агаты, что она имела в виду, то нужно идти обратно. Или... Собрать три артефакта вместе. Вообще обычно соединять просто так артефакты не рекомендуется, всякое может произойти. Та же Снежинка с Фарфором создают звуковое оружие. Но тут вроде артефакты одного вида, так что мало ли. Плюс Агата всё же рекомендовала собрать. Вздохнув, сталкер достал артефакты и разложил их по земле. Собравшись с духом, он сложил их вместе.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 13.03.2018, 22:37 | Сообщение # 75
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В иной раз поступок шамана можно было бы счесть крайне опрометчивым и опасным для жизни - но в плане Агаты пока ещё не входило избавляться от горе-напарника, пусть и приносящего множества головной боли - соединенные воедино "Снежинки" в худшем случае никак бы не прореагировали, а что произойдет в лучшем - Франки имел прекрасную возможность вскоре узреть. Как только три артефакта были собраны воедино, их иголки потухли и будто безжизненные опали, гулко ударяясь и разбиваясь о болотистую почву. Три шара-ядра, напротив, будто калейдоскоп подпрыгнули в воздух и стремительно закрутились - с каждой секундой скорость их вращения увеличивались, пока наблюдатель не лишился последней возможности разглядеть в этом вращении конкретные артефакты. Устланную аномалиями полянку осветила яркая синяя вспышка - все, что было когда-то тремя "Снежинками" бесследно исчезло, на месте же их танца красовался новый, неизвестный артефакт.

Снежная Королева
Описание: Редчайший оптический артефакт из категории т.н "конструкторов" - образованный в результате слияния всех его частей в единое целое. Внешне представляет собой два наслоенных на друг друга неправильных треугольника, верхний из которых развернут на 180 градусов по отношению к нижнему. Цветовая гамма представлена синим, лазурным, салатовым и красными цветами - при этом два последних при контакте с источниками яркого света - прежде всего Солнцем - значительно повышают свою интенсивность и контрастность. Как и все артефакты оптической природы "Снежная Королева" является нематериальной и не имеет массы, её перемещение возможно лишь с помощью специальных контейнеров или путем психологического воздействия на специфический разум "артефакта". Свойства данного образца доподлинно неизвестны.
Свойства: ?
Ионизирующее излучение: -
Требуемый уровень АА: ?
Уровень РкО: ?
Распространенность: ?
Цена: ?
 
БакалаврДата: Вторник, 13.03.2018, 23:05 | Сообщение # 76
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Кабздец, - только и произнёс шаман, когда закончилось световое шоу.
Снежинки пропали, зато вместо них появилось... нечто новое. Это нечто выглядело как два наложенных друг на друга треугольника. И треугольники эти пестрили сразу несколькими яркими цветами. Перед Франкенштейном явно был артефакт, правда далеко не самый обычный.
"Это не трансмутант, точно говорю. Как там сказала Агата? "Конструктор". Вряд ли дело только в том, что я просто собрал три Снежинки вместе. Учёные бы тогда давно открыли эту штуку, да и рецепт её создания. Так, посмотрим, что же ты такое..."
Сталкер оттянул рукав и приблизил руку с часами-дозиметром к артефакту. Дозиметр не показал резкого роста уровня радиации, так что артефакт не фонит или же фонит, но не сильнее окружающей обстановка. Что ж, уже кое-что. Обидно было бы если новая вещица фонила как Саркофаг. Теперь вопрос, какими же свойствами обладает эта штука. Они могут быть как полезными, так и не очень.
Франкенштейн поднял с земли небольшую ветку и попытался ткнуть ей в артефакт. Но палка прошла буквально сквозь артефакт. А вот это уже было дико интересно. Получается он нашёл артефакт оптического типа! Самые редкие артефакты этого типа обладают крайне полезными свойствами и потому ценятся сталкерами. Торговцы и учёные в свою очередь предлагают за них огромные деньги. Проблема была лишь в их добыче, ведь голыми руками их не взять, нужны специальные контейнеры.
Впрочем, контейнеры у Франкенштейна и Доходяги были, это не проблема. Но шаман решил испробовать кое-что другое. Ведь не только отсутствием материального "тела" столь особены эти артефакты.
- Кто же ты такой, м? - Спросил сталкер глядя прямо на артефакт.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 13.03.2018, 23:20 | Сообщение # 77
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
За единственным закономерным вопросом сталкера поначалу не последовало никакого явно слышимого отклика - но тяжесть в виске настораживала куда более, чем даже возможный "голос" артефакта. Шаман, памятуя свой и не только опыт имел все шансы заподозрить псионное воздействие - только вот марионеткой какого-то артефакта стать не хватало - на самом деле же, "Снежная Королева" лишь до поры до времени безуспешно устанавливала телепатический контакт. Трудное это дело, общаться с людьми...
- Снежная Королева - прозвучал в голове совершенно лишенный эмоций, лишь отдаленно напоминающий человеческий голос. Его ноты были высокими, скорее женскими, нежели чем мужскими - Зачем призвал. Из небытия собрал? Оставь в покое. - с недюжинным спокойствием артефакт попытался отделаться от шамана, уговаривая его уйти.
 
БакалаврДата: Вторник, 13.03.2018, 23:34 | Сообщение # 78
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- "Королева" значит... Одна дама посоветовала тебя собрать по кусочкам, я не собирал твои части специально. А теперь прости, не могу просто так тебя тут оставить. Я люблю всё новое, а артефакты и вовсе моя главная страсть. Может для начала отойдём в сторону от этого места? У меня тут друзья неподалёку. Думаю, тебе будет интересно пообщаться с той, что помогла тебя собрать. У вас с ней, скажем так, один родитель на двоих.
Что ж, разговоры с артефактом эта штука такая... Шаман уже общался с парой оптических артефактов, всё же далеко не первый год в Зоне. И каждый раз как в первый, всё из-за того, что оптические артефакты были зачастую подобны людям. У них были практически собственные личности. Так что из прошлого опыта Франкенштейн понял, что лучше общаться с ними как с людьми. так будет проще им всем.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 13.03.2018, 23:47 | Сообщение # 79
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Дети не дружат. Не водятся со сталкерами. Сталкеры обманывают. Прикрываются Детьми! Докажи что не такой. Не поведешь к ученым. - артефакт явно не спешил доверять сталкеру, вероятно, имея горький опыт. Или, быть может, то был опыт его "собратьев"? Франкенштейн мог лишь теряться в догадках, но и те не избавляли его от необходимости принять решение. Взять артефакт "насильно" с помощью контейнера - неизвестно как он поведет себя дальше. Пытаться доказывать дальше что не "верблюд" - а выйдет ли? Третий вариант, наконец, и вовсе никуда не годился - уж не пойдет Агата сюда, по такой-то грязи.
 
БакалаврДата: Вторник, 13.03.2018, 23:50 | Сообщение # 80
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Смотри! - Сталкер встал в полный рост и развёл руки. - Нет у меня контейнера для тебя, так что я тебя никак не смогу против твоей воли куда-то унести. Пойдёшь со мной, сама убедишься, что со мной одна из Детей. Сказал правду, так никаких проблем. А коль соврал, просто не дашь до тебя дотронутся и я останусь с носом. И да, нужно просить, что я не только не отвёл тебя к учёным, но и ко всяким барыгам, которые охотно тебя купят.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 13.03.2018, 23:59 | Сообщение # 81
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Нет контейнера - нет барыг. Пока вернешься - скроюсь - все тем же спокойным голосом заявил артефакт. Все-таки, несмотря на женский тембр, он здорово отличался своей рациональностью. Неужели людям следовало поучиться у сгустка света должному поведению?
- Предложение логично. Был бы контейнер пришел бы. Пришел бы за артефактами с ним. Идем, проверим. Поверим говоришь ли правду. - шаман не имел и малейшего понятия, хотел ли артефакт соглашаться или нет - в его словах не улавливалось ни толики заинтересованности, лишь стальное безразличие и холод - под стать озвученному имени.
 
БакалаврДата: Среда, 14.03.2018, 00:10 | Сообщение # 82
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Шаман протянул к артефакту руку и... Поднял его. Что ж, видимо удалось уболтать "Королеву". Эх, так бы ещё с Агатой легко было, то не жизнь, а сказка была бы. Ну, пока придётся обойтись тем, что он смог уговорить артефакт поверить ему. Более или менее достижение.
Так, с артефактом в руке, Франкенштейн пошёл обратно к своим. Неожиданная находка резко изменила их планы. До этого он планировал хорошенько заработать, три Снежинки уже явно способствовали серьёзному пополнению их общего бюджета. Но теперь придётся забыть о выручке с этого мини-рейда. Во-первых, он пообещал, что не отдаст никому артефакт. А во-вторых, хрен он кому отдаст этот поистине уникальный артефакт. Он, как шаман и первоклассный артхантер, не простит себе подобное.
Спустя десять минут Франки всё же вышел к Агате и Доходяге.
- Ребята, это Снежная Королева. Королева, это мои друзья Павел и Агата. Теперь убедилась, что я не соврал?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
БакалаврДата: Среда, 14.03.2018, 13:25 | Сообщение # 83
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline


Агата буквально пылала любопытством и интересом по отношению к найденному артефакту. Интересная смена эмоций девушки, до этого она держалась отстранёно и не высказывала лишних эмоций. Видимо, "Снежная Королева" стала особым событием не только для Франкенштейна.
- Так, а ну тпру, - произнёс шаман. - Услуга за услугу, Королева. Отдам Агате, а взамен всё расскажешь о себе. Честная сделка, учитывая, что именно я тебя собрал по кусочкам и принёс сюда. И не соврал, хочу заметить.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 15.03.2018, 01:22 | Сообщение # 84
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Лицо Агаты исказилось кривой улыбкой - будто та высказала, как не завидует артефакту, коий имел несчастье связаться с этим занудным шаманом. Но сам её не меньше, а то и больше интересовали его свойства - и заинтересованность эту девушка даже не пыталась скрывать. Вечно молодая душа с невероятным восторгом относилась ко всему "красивенькому" и новому, лишь бы то не было опасным - а уж артефакт для Детей-то явно не мог стать врагом.

- Рааскажи! - протяжно воскликнула жрица, разве что не подпрыгивая от нахлынувшей радости - Нам жууть как интересно! - ничуть не слукавила она - если уж про неё все было и подавно ясно, то шаман тоже задал сей вопрос явно не в качестве дежурного.
Сгорая от нетерпения, дочь Зоны то и дело поправляла слегка распушившиеся кончики волос.

- Детям можно доверять - сразу констатировала "Снежная Королева", отвечая на предложение - Выходит, рассказать тоже - в этот момент присутствующим показалось, что безэмоциональный артефакт все-таки не пестрит желанием говорить что-либо про себя, и сейчас скорее пересиливает собственные желания. Агата сосредоточенно взглянула в сторону - на Доходягу.

- Несколько маяков передавали энергию. Энергию в другое пространство. Там, где я находилась. Маяки были замаскированы под артефакты. Так, чтобы их находили. Чтобы их брали. Носили с собой по дому, где сильна Её энергия - местоимение "её" прозвучало с собой выразительностью, уважением - Энергия подпитывала меня. Но вы собрали маяки вместе. Призвали меня. Не лишили меня энергии. Лишили безопасности от угроз. Я предпочитаю наблюдать, быть недосягаемой. Ваши действия подвергли меня опасности - немногие в Зоне бы поверили, что артефакт может "раскритиковать" сталкера, но именно это сейчас и случилось.

- Я позабочусь о тебе, милая! - Агата широко распахнула глаза и улыбнулась, словно пребывая в неописуемом восторге - Будет и энергия... и забота будет. Вот увидишь - жрица пообещала сама не представляя, как можно заботиться о столь специфической объекте.

- Увижу. Хотите знать, чем могу быть полезна? - логично предположил артефакт - Не помню. В подпространстве свойства не проявлялись. Очень давно не пользовалась - Агата ощутила, что оптическое искажение не лукавило. Но как же им тогда понять его особенности? Загадка - Должны проявиться - добавила "Снежная Королева".
 
БакалаврДата: Пятница, 16.03.2018, 12:17 | Сообщение # 85
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Мда, артефакт не помнящий собственных свойств, - несколько уныло произнёс шаман. - Не комильфо.
Мужчина передал артефакт Агате и отошёл к Доходяге, после чего сел на пенёк рядом с ним. Да, нельзя не согласится, что подобная находка крайне важна и цена. Есть повод порадоваться! Но проблема заключалась в том, что они до сих пор не знали свойств "Королевы". А если и узнают, будут ли они полезны? Некоторые артефакты ценны исключительно лишь деньгами, которые можно за них выручить. А этот конструктор даже и не продашь теперь. За подобный уникальный артефакт, который ещё ни разу не находили, любой бы дал огромные деньги. Даже если в итоге цацка окажется фуфлом, продажа его первого экземпляра будет сравнима с продажей одного их редчайший артефактов наподобие Души.
Увы, но с деньгами шаман пролетел. Он надеялся собрать побольше артефактов, чтобы заработать на них. А в итоге, по сути, вытащил всего один артефакт. И то не на продажу. А значит с основной задачей так и не справился. Было отчего погоревать!
Но тут Доходяга показал Франкенштейну Магму, после чего указал на девушку, которая болтала с артефактом. Агата неожиданно расщедрилась и они с этого рейда вышли хотя бы не с пустыми руками.
- Магма, хороший артефакт, - кивнул мужчина. - А главное стоит относительно хорошо. Правда, это всё копейки. Придётся нам продать все артефакты в запасе, чтобы начать покрывать расходы и выйти в плюс. Все кроме "Королевы", разумеется.
Но и тут Доходяга вновь поразил его. он достал свой КПК, вывел что-то на экран и отдал шаману. На дисплее было сообщение от Аскета:

Хей, мы готовимся выходить и надеемся, что у вас всё хорошо. А пока хорошие новости! Я видел пару недель назад сообщения от пары лиц, что готовы заплатить за убитых химеровцев. Потому и отправил фотки трупов в сеть. Сегодня нам заплатили! Перевели в сумме 400 штук на наш счёт. Гривны, разумеется. Мы снова при деньгах!


А вот это были просто замечательные новости! Проблема решилась сама собой. Что ж, приятно, что их схватка с химеровцами принесла им хорошие дивиденды. У них есть крупная сумма денег на руках и ещё найден уникальный артефакт. Рейд неплохо начался.
- Ладно, не сидим на месте. Агата, раз уж я достал тебе артефакт, то ведёшь ты. Так всё равно быстрее нежели я буду через аномалии путь прокладывать.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 16.03.2018, 19:57 | Сообщение # 86
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Рейд и правда закончился весьма удачно – полученные дивиденды серьезно пополнили копилку сбережений группы – а найденный «конструктор» был как минимум безобидным – а, возможно, и очень полезным. Другое дело, расскажет ли о его свойствах жрица Зоны когда их все-таки узнает? Вопрос оставался открытым, особенно учитывая очередной очаг недопонимания.

Агате явно не нравилось предложение Франкенштейна идти вперед – все-таки, они договаривались о другом ранее. А теперь опять, выходит, планы поменялись? И не в её пользу. Дочь Зоны даже не особо старалась скрыть неудовольствие.

- Я не хочу идти вперед! – возмутилась Агата – я привлеку к себе внимание злого дракона и он меня заключит в башню, а принцы нынче перевелись! – трудно сказать, всерьез произнесла ли она эту присказку или нет – Мы договаривались об обратном, что ж такое, мальчики стали ветреными как девочки? – вопросила девушка, подходя поближе к Франкенштейну. Её платье и кожа блеснули лазурью в лучах Солнца – завидев то, она криво улыбнулась самой себе и потянулась к набедренному карману.

- Даже и не знаю что делать в таком случае. С этими бинтами глаза не подведешь, губы не накрасишь. Волосы отращивать вам, смертным, долго. Быть может, мальчики, вы все-таки вспомните кем вы являетесь? – жрица Зоны не посчитала зазорным в очередной раз подколоть шамана.
 
БакалаврДата: Пятница, 16.03.2018, 23:58 | Сообщение # 87
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Во-первых, мы ни о чём не договаривались, ты сама отказалась вести. Во-вторых, - шаман поднялся с пенька и надел рюкзак, - ты отбиваешь у меня, единственного на это согласного, всякое желание связываться с твоей борьбой против Пустоты. Продолжай в том же духе и когда мы закончим с Изумрудным, команда распрощается с тобой навсегда. Пошли, Паша.
Напарник тоже встал, собрал свои вещи и последовал за шаманом. На девушку они не смотрели, сама дойдёт если ей надо. Попытки наладить диалог и какое-то взаимодействие между ними и Агатой приводят к сплошному провалу. Единственный результат - ехидные словечки девушки. Франкенштейна такое поведение бесило, но он старался не высказывать раздражение. Хотя бы пока.
Впрочем, даже у него терпение подходило к концу. Да, ему была не безразлична эта ситуация с Пустотой. Увидев, что Пустотных аномалий всё больше и ситуация становится хуже, он убедился в том, что стоит заняться проблемой пока она переросла в нечто большее. Потому он и взял с собой лишь Агату и Павла. Хотелось хотя бы немного повлиять на девушку дабы она начала нормально относится хотя бы к членам команды. После этого он бы смог убедить Ларису и Аскета в том, что стоит всё же помочь ей разобраться в этой глобальной для Зоны проблеме. Однако... Результат и так прекрасно виден. Теперь он не прочь просто закончить текущее дело и навсегда распрощаться с Агатой и детьми.
"Что ж, зато не придётся лишние проблемы на себя взваливать. Пускай сами разбираются. Я многому научился в Зоне, так что при необходимости что-нибудь придумаю насчёт Ларисы и её ситуации. А Агата пускай своих сородичей подвергает экзекуции ради иммунитета к пустоте. Интересно, Дети все такие?"
---> Свалка, Северный могильник


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Кривая Акименко
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат