часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магистраль » Темноводье » Темноводье - Кривые Холмы
Темноводье - Кривые Холмы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Из-за густого леса, растущего над холмами, тут очень легко потеряться. Тропинок на темноводье много, но они хорошо запутаны. В одиночку идти опасно - много собак, несколько стай и часто встречаются кабаны, но для хорошо оснащенной группы путь через леса покажется не таким и сложным. Лесная территория совсем не большая, но оказавшись внутри так не кажется - бывали случаи, когда сталкеры неделями ходили кругами, возвращаясь к одному и тому же месту вне зависимости от выбранного направления движения.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Недавно здесь завелась большая стая кабанов
 
[Str@teg]Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 19
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Пожухлая трава вперемешку с опавшими листьями хрустела под ногами, а неслабый ветер трепал грязные сальные полосы, отчего слипшиеся лохмотья нещадно били по лицу. Инга шла как говорится "куда глаза глядят", попутно бросая перед собой камешки небольших размеров, запас которых был уже на исходе. Ноги ныли, как, впрочем, и всё тело, однако сесть и отдохнуть не позволяло упрётое между лопаток дуло автомата и изредка доносившийся из-за спины мат на тему плохой погоды или очередной ямы, которую "меткий взор" и "внимательный" взгляд не заметили. Благо в данной откровенно паршивой ситуации было нечто облегчающее участь - брат по несчастью. Правее и чуть позади двигался вымотанный, грязный, но довольно приятный на вид парень лет 24-х. И хоть его еле держали ноги, но исправно шёл вперёд, за "путеводную звезду" принимая отчего-то Ингу. Чуть он отклонится влево - он последует её курсу, стоит ей взять правее - и он меняет свой путь в аналогичном направлении. Может поэтому и отстал немного - дабы лучше видеть, так сказать, проводника.

Тишину, если не учитывать поминутный мат, шуршащую листву и завывающий ветер, хотя сия "канонада" и противоречит первой характеристики, однако то действительно была тишина и, ни с чем не сравнимое, спокойствие. Однако в мгновение ока всё резко поменялось. Ветер поднялся такой, что сносил в сторону, а листва затанцевала вокруг не хуже живой стены, через которую пройти та ещё задачка. Под общий шум природы мат стал слышен плохо, и поняв это, владельцы тех хриплых голосов, из уст чьих лилось нецензурное общение, стали говорить на порядок громче, вскоре и вовсе сорвавшись на крик. Будто чьи-то матери, которых отымели не то они, не то другой кто в данной ситуации помогают. Кстати матери вскоре оказались небезызвестными: то "твоими" то "вашими". А это начало изрядно действовать на нервы, и не будь у этих некультурных и не эстетичных олухов рюкзака и оружия рыжеволосой девочки, она бы непременно воспользовалась огнестрелом.

Ветер становился всё сильнее, и идти было ой как затруднительно, тем более что видимость из-за поднявшийся пыли, грязи, листвы и прочего мусора было не то что бы нулевая, но идеальной её тоже не назовёшь. В общем попала Инга так попала. Причём это ещё после того, как она угодила в лапы не то мародёрам, не то просто отморозкам, поубивать бы их всех. Под несчадный мат пришлось ускорить темп, иначе была велика вероятность распрощаться с парой костей в хребте и обзавестись парой свинцовых подарков в спине. Благо теперь аномальные образования было хорошо видно - кто бы мог подумать, что под бешеным ветром, бьющейся об тебя листвой и матом за спиной ты будешь чётко и ясно видеть где листья не так кружатся, где их отталкивает, а где и вовсе разлагает до атомов. Так и бежали не то зигзагами, не то прямой, нарисованной либо сумасшедшим, либо обладателем незаурядного чувства юмора. Так Инга и бежала, поминутно бросая взгляд через правое плечо, и убеждаясь что не отстал её родственник по несчастью, а, значит, и бандиты, ибо этого беднягу привязали за ноги тросом, и обмотали всех тех мародёров-отморозков, чьи маты не были слышны уже целую вечность.

---> НИИ ОборонПром - Лесополоса


 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Пост подтверждаю.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:16 | Сообщение # 4
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец то, группа вышла на черное озеро. Само оно не показалось, но с первого взгляда можно было оценить эти места. Они были ужасны. Не только сами по себе, но и вообще - вся местность была ужасающей. Одни искореженные деревья чего стоили. Некоторые вообще росли вбок, и каждое покачивание от ветра, казалось последним для него. Но они держались!

Группа шла довольно спокойно: я был первым, в середине находился ученый, а сзади шел еще один наемник. И так бы мы и шли, до периметра если бы вдруг, меня не остановил детектор своим писком. Причем ритмичным, и быстрым.
- Что там? - Заинтересованно спросил один из наемников.
- Не знаю - Честно ответил на вопрос я, доставая из кармана детектор. Круглов же, оторвавшись от цепочки подошел ко мне, и заинтересованно стал разглядывать сие прибор. Детектор, словно сходя с ума, вибрировал, пищал и мигал красной лампочкой. На панели же находилась черными буквами надпись: до аномалии 4 метра. Аномалия типа "Воронка". Артефактов в радиусе 50 метров не обнаружено. Я удивленно присвистнул, доставая одновременно болт, и кидая его вперед. И вправду, то что не почуяло мое чутье, великолепно увидел новый детектор. Круглов же, попытался забрать детектор со словами "Это научная тайна" но я одним ударом в солнечное сплетение угомонил его. Он упал, пытаясь жадно заглотнуть воздух. Но тщетно.
- Что это за хуйня? - Заинтересованно спросил я, когда профессор пришел в себя.
- Экспериментальный прибор "Восток". Было создано лишь десять таких штук. Самые лучшие приборы, для поиска аномалий и артефактов. Нужно было доставить их на Янтарь, но на группу напали. В основном Ренегаты и бандиты. Все детекторы были утеряны, часть нашлась у Чистого Неба, почему у них было такое хорошее оборудование. Но опять же, и у них украли приборы. В итоге, десять самых лучших детекторов скитались по зоне год, пока не исчезли.
- Ясно - Сказал я, после чего убрал обратно детектор. Скинув с плеча Сайгу и заставив вернуться в строй Круглова, мы обошли аномалию и начали выходить к периметру.

Восточный Периметр - Заграждение
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Подземка ОборонПром
Вот и кривые холмы. Местность средней пакости, но сейчас это не важно. Важно то, что это была точка назначения, которую обговорил Библиотекарь с туристами. Это был конец пути, после этого они расходятся и каждый идет своим путем. на лицах всего отряда было облегчение. Они пережили столкновение с военными, смогли не попасться их отрядам, которые отправили по их души, даже показали кровососам кузькину мать. И вот, точка назначения. Все живы, только Тесак слегка ранен. Поход оказался на порядок сложнее, чем планировался, но все же он закончился достаточно благополучно. Даже с учетом того, что пришлось пострелять, они сработали себе в плюс - теперь вместе со сталкерами будет и Береза, опытный сталкер-шаман. Осталось лишь подвести туристов поближе к Кривым холмам и получить остаток вознаграждения.
И все же отряд соблюдал лишнюю осторожность. Мало ли, вдруг кто-то из военных чинов решил после убийства целого отряда военных устроить маленькую карательную операцию. Бывали уже такие случаи и не раз. Но нет, военные им по пути не попадались. И в сети не было сообщений о большой активности военных. прямо таки красота. Это замечательно, когда такие происшествия проходят без серьезных последствий для всех. Библиотекарь иногда пускал Березу первым, в качестве проводника. А сам наблюдал за окрестностями и нет ли поблизости мутантов. В округе говорят целая стая кабанов завелась, встреча с ними в планы бродяг мягко говоря не входит. К одиннадцати часам утра, отряд достиг границы Кривых холмов. Пришло время для последнего разговора.
- Это Кривые Холмы, точка которую обозначил ты Тесак. местность гаденькая, даже бывалые сталкеры не любят сюда ходить. Но в плане аномалий и радиации здесь чисто. Даже вы без помощи проводника думаю способны здесь выжить. Но очень и очень не рекомендую. Плюс, поговаривают, что тут завелись кабаны. Большая стая мини-танков, которые очень любят покушать человечинку. ладно, это точка назначения, теперь наши пути расходятся. Вы ребята фишку Зоны не рубите, но в качестве туристов вы лучшие. Может еще как-нибудь пересечемся. Задаток был двадцать пять тысяч, а договаривались мы в итоге от пятидесяти, до ста штук. Собственно, решайте сами сколько доплатить, а мы не обидимся. Нам еще кучу дел переделать. К контролеру например заглянуть.


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин,
А заплатили тебя 75 тысяч, работу ты успешно закончил (и квест тоже).
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж, вот и разошлись сталкеры с туристами. "Как в море корабли". Туристы заплатили полную сумму и бродяги быстро разделили деньги между собой. Не смотря на то, что сначала думали, что Береза не будет брать деньги за то, что подключился под самый конец, но Библиотекарь и Валентин справедливо рассудили, что тот заслужил деньги за то, что копался со взрывчаткой под носом у кровососов. Разделили деньги так, чтобы у каждого была большая сумма и все остались довольны. Задание было выполнено, все довольны. Проводив взглядом туристов, проводник двинул свой отряд в сторону. Теперь пора приступать к более обыденным делам для сталкеров - поиску артефактов. За ночное дежурство у завала Библиотекарь сумел примерно прикинуть, куда лучше всего пойти и каким макаром. До Темной долины сейчас добираться это морока, а вот на Янтарь заглянуть можно было. Тамошняя лаборатория хоть и была проверена Стрелком в свое время, но народ туда почти не ходил. Слишком рискованно. Вообще, самым слабым звеном в группе был Береза со своей слабой снарягой, но тут с какой стороны посмотреть. Шаманы они люд такой и без крутой снаряги выживать могут. Впрочем, надо будет для товарища найти парочку артефактов, чтобы в итоге он не оказался в плохой ситуации. Бусы найти или Озон для него, тогда даже в такой куртке ему ничего не страшно. А пока придется пару опасных мест обойти большим крюком, чтобы товарищ по группе ненароком не погиб. Хотя ему было плевать на некоторые обстоятельства. Он вполне комфортно чувствовал сея на окраине севера и не жаловался.
"Конечно, надо будет как следует еще раз закупится. Но для этого нужны реально большие деньги. Впрочем, окей. Все сделаем. Мой маршрут пускай и пролегает через опасные места, но мы втроем сможем легко и просто заработать. Что ж, раз у меня самый лучший костюм в плане аномальной защиты, то мне и лезть мне в эти аномальные поля. В принципе, думаю будет легко все сделать, но надо все же будет перед такими мероприятиями как лаборатории Х закупится снаряжением. В этом мне поможет Арчибальд, он точно достанет все необходимое. Как раз напишу ему, пускай скажет во сколько это все обойдется, а мы уж там сложимся, а остальное артефактами."
---> Темноводье, Горячий берег


КПК
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> НИИ ОборонПром - Лесополоса

Тропа петляла и извивалась, как змея, увлекая Вадима куда-то между деревьев. Поначалу парень пытался по ней идти, топал даже очень быстро, но, пройдя мимо одного и того же места раз пять или шесть, он решил, что надо что-то менять и сел на какой-то пенёк пораскинуть мозгами, как выбираться из этой кутерьмы. Карта в КПК нисколько не помогала. Всё, что он помнил по урокам ОБЖ про ориентирование на местности, все эти, с позволения сказать, знания здесь не работали по какой-то неведомой парню причине. А попытки как-то изменить направление движения, пойти в другую сторону ни к чему не приводили - он возвращался на одно и то же место.

Несколько попыток спустя, Зелёный просто сел на пень и закрыл глаза, потирая лоб. Возникло ощущение, что весь лес кружится вокруг головы Вадима. Он даже пошатнулся, сидя на пне, и чуть не упал. Начало подташнивать, в глотке пересохло, но парень всё сидел и ждал, пока не пройдут все эти неприятные вещи. Головокружение прекратилось спустя какое-то время, и парень решил попробовать выбраться ещё раз.

Поднявшись, он в очередной раз сверился с картой и медленно и неторопливо двинулся на север. Поначалу тропа петляла уже привычными глазу изгибами, но вскоре парень заметил, что обстановка немного изменилась. Появился поворот, которого он раньше не замечал, и разные мелкие детали, свежие для глаза, говорившие о том, что Вадим движется в новые для себя места.

Вскоре появились признаки аномалий - различные завихрения воздуха, искорёженные изменённым вектором силы притяжения деревья, кровавые пятна на земле, стволах и ветках - потому идти приходилось крайне осторожно, то и дело пробрасывая вперёд камни. Однажды, после такого броска, камешек усвистел на первой космической куда-то вверх и в сторону. В другой раз прямо посреди тропы разлилась зеленоватая лужа, наводящая мысли о кислоте. Чтобы её обойти пришлось вернуться немного назад и отклониться от курса. А спустя ещё какое-то время у Зелёного начались жуткие головные боли, перед глазами всё плыло и размывалось, появились какие-то видения людей из его прошлого и мельком увиденных когда-то предметов. Стиснув зубы, парень ускорил шаг и чуть не кончился, пока всё это не прекратилось.

Когда головная боль начала стихать, Вадим буквально полз на карачках. Из его носа текла кровь, а из глаз слёзы, но выбраться ему всё же удалось. А поднявшись, он вдруг понял, что куда-то да пришёл.


----------> Водохранилище - Насосная станция


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:17 | Сообщение # 9
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
===> НИИ ОборонПром - Лесополоса

Светлело, ленивые лучи солнца выглядывали из-за горизонта - вездесущие облака прошли, оставляя лишь неприятное воспоминание где-то далеко на западе, у самой ЧАЭС. Сон на ветке был, как ни странно, хорош, только вот икры болят, уж не знаю почему. Я доел пачку галет, оставшуюся еще с ужина, и выкинул опустошенную бутыль воды. Впереди меня ждал продуктивный день, наполненный всякими опасностями и приключениями. Маловероятно, конечно, но почему бы и нет? Я уже миновал округ старого института, и довольно таки силньо углубился в лес. По моим данным, я на юге от меня должно было быть озеро, прозванное Черным - откуда весьма заурядная кличка, я не знаю.

Но знаю одно - места опасные. Тут видели стаю кабанов, ну да если они и выйдут, то бой на метровом слое снега не составит особого труда. А лес все не менялся, вездесущие, одноликие, смертельно-серые деревья и белое полотно - данный пейзаж уже стал накучать. Хотелось по скорее выйти от сюда, из этой ловушки, в которую я сам себя и загнал. Да что такое я говорю? Обычный лес, нет ничего. И, словно в подтверждение моим словам, я таки вышел на опушку, из которой открылся отличный вид на огромное Темноводье - озеро, схожее с Янтарем, только не золотисто-желтое, а, скорее, синее. И, оглядевшись, я спустился с холма прямо к далекому скоплению жарок, над которыми переливалось горячее марево.

===> Темноводье - Горячий Берег


КПК
 
ГексДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Водохранилище - Насосная станция

Сталкеры брели вперёд. Медленнее, чем хотелось бы Кедру, медленнее, чем хотелось бы Вадиму, но быстрее не получалось. Мужчина и так весь покрылся испариной и шёл, крепко стиснув зубы. Иногда у него прорывался сдавленный стон, он тут же принимался озираться по сторонам и, успокоившись, продолжал идти, опираясь на плечо Зелёного. Парень же не обращал внимания на кедровы стоны, больше его волновала тропа впереди и наличие на ней возможных ловушек.

Иногда на поясе у Кедра что-то пикало, он приказывал остановиться и внимательно всматривался в тропу впереди. Неоднократно он замечал аномалии там, где их не замечал Вадим, который старался подметить для себя какие-то новые их признаки. Так, живым опытом, под началом опытного бродяги, он учился их находить гораздо быстрее, чем если бы он это делал один. "Я бы уже давно во что-нибудь влез, если бы не Кедр", - вглядываясь в очередной участок тропы, подумал парень.

Они пересекали лесок, когда у обоих завибрировали КПК. Кедр достал свой и, прочитав сообщение, выматерился сквозь зубы.
- Выброс, мать его растуды...
От этого слова у Зелёного всё обмерло внутри. Ещё так свежи были воспоминания о пережитом им первом выбросе, и вот снова. Очередной раз испытывать всё это не хотелось, но, тут уж выбирать не приходилось. "Назвался сталкером - полезай в Зону" - так, кажется, говорили некоторые бродяги.
- Так, пацан, давай влево. Впереди-то точно никаких укрытий нет. А там, может, нору какую-нибудь найдём.

Спорить не приходилось, и пара сталкеров поспешили куда-то в сторону, сойдя с тропы, о чём ранее предостерегал Кедр. Но тут уж из двух зол... Ковыляя, спотыкаясь о коряги и чуть не падая лицом в "Трамплины" и "Карусели", они спешили, неизвестно куда, ища глазами хоть какое-нибудь углубление в земле. На беду, ничего подобного не было. Наоборот, впереди показался какой-то холм, поросший рыжей травой.

Уже начинало потряхивать, когда Вадим принялся помогать Кедру подняться на этот холм. С новым толчком оба скатились с противоположного склона... Внезапно округу огласил радостный возглас Зелёного. Кедр упал лицом в траву и не сразу понял причину такой радости. Но когда чуть приподнялся и оглянулся назад, то сам готов был вопить, танцевать и кричать от радости - в холме была железная дверь с поворотной ручкой.

Не теряя лишнего времени, оба налегли на ржавое колесо. С натугой, скрипом и скрежетом оно провернулось несколько раз, нехотя дверь подалась внутрь, и бункер, который находился здесь, возможно, ещё с Великой Отечественной, пустил под свой кров пару уставших и начинавших отчаиваться сталкеров.

Вадим закрыл дверь и сбежал вниз, потеряв равновесие с очередным толчком, и чуть не расквасив себе нос. Кедр же просто скатился по ступенькам и замер в самом низу. Выброс набирал обороты. Начинало потихоньку крыть. Те же "прекрасные" ощущения, что Вадим испытывал ранее, при первом своём Выбросе, теперь переживались полегче. Хотя голова так же разламывалась, в глазах всё плыло и выворачивало нутро. Парень свернулся калачиком в темноте бункера и сжал зубы, как до этого Кедр, отчаянно борясь с тошнотой. Потом начало ломить глаза, а сверху какой-то великан разорван свою мокрую великанскую простынь. Бухнуло так, что лежавшего на спине на полу Кедра немного подбросило в воздух.

Но, постепенно, Выброс пошёл на убыль, а все гадостные ощущения стали сходить на "нет". Бетонный пол только ещё подрагивал, да волны страха начали давить на психику. Но вот и эти, последние последствия выброса прошли. У Вадима снова носом шла кровь, он за малым не вытошнил свой обед, но поднялся на четвереньки. Луч света резанул по глазам - лежавший "звёздочкой" Кедр включил фонарик и осветил помещение.
- Ты определённо непростой сталкер. Умеешь ты находить нужные вещи в нужное время, - сказал он. Зная сталкерские приметы, мужчина избегал всерьёз нахваливать удачливость парня, чтобы тот её не лишился. Но новичок определённо заслужил похвалу - сам сталкер наверняка не стал бы оглядываться назад, чтобы взглянуть на холм, с которого он только что съехал. Особенно когда на пятки наступает неминуемая гибель.

- Надо бы осмотреться... Щас... Вот полежу немного... И осмотримся. А то, не хватало нам ещё дурных соседей-телекинетиков или кровососов...
Вадим спорить не стал - не хотел и просто не мог - и молча завалился ничком на пол. Тошнота и ломота в костях не давали толково мыслить. Надо было перетерпеть хотя бы некоторое время. Пока оба ловили "отходняки" от выброса, Кедр выключил фонарь и слушал тишину. Снаружи снова шёл дождь, как всегда после Выброса. А внутри спасительного бункера царила тишина и темнота.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Понедельник, 07.04.2014, 13:54
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 13.04.2014, 01:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Гекс,

Хотя и выброс прошел, гадостное ощущение на душе все еще оставалось - словно бурей в голове переплетались мысли, но мелькали они так быстро, что Зелёный не мог зацепить ни одну из них.
Ни расслабиться, ни поспать - ничего не удавалось в тщетных попытках привести себя в порядок.

Чуть больше в этом плане повезло Кедру - праздно шатавшийся Вадим тут мог лишь позавидовать, да продолжить осмотр пахнущих сыростью помещений.

Пустая, казалось бы, затея, вылилась в кое-какие интересные приобретения - укрытие, хотя и было небольшим, скрывало за ширмой кучи мусора старый деревянный ящик.

Sturmgewehr 44 с десятью запасными магазинами, "упакованный" в изрядно подсохшее оружейное масло, давно ждал своего нового хозяина, в то время как старый, которому, вероятно, принадлежала винтажная черно-белая фотография с неизвестной дамой, почил в этих землях добрые семьдесят лет назад.
 
ГексДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадима мутило и шатало. Всё-таки, последствия этого, конкретно взятого, выброса были тяжелее, чем предыдущего. Мысли путались, в голову словно залили густой кисель. Или, может быть, его мозги расплавились от вредного воздействия... Шатаясь, словно пьяный, парень поднялся и включил свой фонарик. Руки дрожали, как у алкоголика, от чего луч света плясал по стенам так, словно дрожал от страха или болезни Паркенсона. Скользнув по лестнице, потолку, стенам, парень высветил Кедра, который мирно лежал на полу на спине и, казалось, в ус не дул. "Вот, что значит привычка", - выдало сознание Зелёного первую более-менее связную мысль, после чего снова погрузилось в мутный омут.

Покачнувшись, парень опёрся рукой о стену и медленно сполз по ней. Он потёр виски и понял, что Кедр что-то говорил. Усилием воли Зелёный сосредоточился на голосе напарника, на том, что тот говорил. Осмотреться было необходимо - надо знать, что их ждёт в этом бункере. Тело на автомате, словно робот, поднялось с пола и, нетвёрдо шагая, направилось к противоположной от входа части помещения. Луч фонаря, трясущийся, словно в лихорадке, вскоре наткнулся на крупный завал. Среди камней и земли Вадим заметил какую-то тряпочку, которую зачем-то потащил на себя. Подгнившая ткань с треском лопнула. Вадим глубокомысленно посмотрел на красный с белым лоскут, с целую минуту постоял на месте, после чего бросил его на пол и пошёл дальше.

Тело находилось в полу-сидячем положении. Тёмно-серая форма от времени практически превратилась в труху, а её обладатель - в мумию. Труп опирался спиной о завал и сидел, вытянув ноги вперёд. Одна рука лежала на автомате, напоминавшем АК, в пальцах другой было что-то зажато. Сглатывая ком в горле, борясь со своей брезгливостью, Вадим сначала решил посмотреть, что было зажата в пальцах. Это оказалась фотография - улыбающийся молодой человек в военной форме Вермахта обнимал за талию девушку, такую же весёлую и радостную. Толком не отдавая себе отчёт, что он делает, Вадим сунул фотографию в нагрудный карман и занялся другой рукой трупа. Аккуратно сняв её с оружия, парень положил её рядом с телом и потянул автомат за оружейный ремень. Творение военно-инженерной мысли нацистской Германии ощутимо ударило по бедру прикладом, заставив Зелёного поморщиться. Вслед за стволом, парень снял с трупа сумку с магазинами и отправился к Кедру.

Тот лежал на спине и беззаботно курил, пуская дым в потолок. В помещении было пыльно, грязно, пахло прелью и плесенью, а тут ещё добавился табачный дым - в итоге дышать было почти нечем. Закашлявшись, Вадим уронил найденное на пол рядом с кедром и бухнулся сам. В голове ещё шумело, парень решил хоть немного пересидеть.
- Это чё за раритет ты припёр? - Вадим вздрогнул от вопроса и мутным взглядом уставился на стоявшего перед ним Кедра.
- Там труп лежит...Сидит... У него было. Он в форме ещё...
- Очень содержательный рассказ... На-ка, вот, хлебни чутка. может поотпустит, - Кедр протянул парню плоскую фляжку, внутри которой оказался коньяк, - а я пока гляну, что там за труп такой.

Из поля зрения сталкер пропал. Только слышны были его шаги по бетонному полу за спиной. Сделав пару глотков, Зелёный закашлялся, но в голове всё же немного прояснилось. Через некоторое время вернулся и мужчина.
- Ну, хоть не надо ждать нежданчиков снизу, - произнёс он, усаживаясь на пол возле парня и беря в руки "Штурмгевер". Отстегнув магазин, Кедр поклацал затвором, вытащив из рюкзака шомпол, прошёлся по стволу пару раз, проверил магазины и патроны, - не отсырели ли - после чего, видимо, удовлетворённый зарядил автомат и положил его на пол возле Зелёного. - Агрегат-то рабочий, вроде. Эх, испытать бы его в боевых, так сказать... Ладно, ты как, оправился? Ну-ка, помоги старику встать... И пошли уже - а то Доктор нас уже заждался, поди.

Вдвоём сталкеры вышли из бункера под противный, холодный дождь. Неласковое хмурое небо, затянутое тёмными тучами, раскинулось над их головами, внимательно наблюдая за странными людишками, топающими по заражённой территории неизвестно куда. Переход был утомителен, да ещё на чумную, до конца не отошедшую после Выброса, голову. Так что сталкеры шли, мягко говоря, медленно и неспешно. Пару раз счётчик Гейгера на поясе у Кедра начинал стрекотать, но бродяги успели покинуть опасную зону до того, как успели схватить дозу. Так они и топали вперёд, иногда огибая аномалии и мелкие препятствия. Пару раз недалеко слышался собачий вой, один раз - отголоски автоматных очередей. Дождь успел закончиться, а они всё шли и шли, в обход Чёрного Озера, мимо построек ОборонПрома и военной части, сначала на юг, а затем на запад.

Вадим не замечал, как менялась местность. Он просто шёл. В голове не было мыслей, им вообще владело какое-то отупение. Механически он переставлял ноги, шаг за шагом, иногда корректируя курс в соответствии с указаниями Кедра. Он не замечал уже трёх аномалий, мимо которых они прошли, буквально, в нескольких сантиметрах. Он не замечал, как они прошли несколько километров без остановок, и как оказались возле какой-то старой, полуразвалившейся фермы, где сталкеры сделали привал и поели. Отдохнув с пару часов, за время которых Вадим сменил повязку на ноге у Кедра, бродяги снова грузно и тяжело встали и двинули прочь от ферм, от отдалённого собачьего лая и ещё каких-то непонятных звуков.

Вскоре земля под ногами стала заметно проседать, а в воздухе запахло гнилью и сыростью. Дальше Кедр настоял на том, чтобы Зелёный срезал межу и пошёл впереди, прощупывая тропу впереди. Начинался трудный путь через болота, во время которого Вадиму стали мерещиться какие-то непонятные вещи и силуэты в тумане и слышаться ужасающие, пробирающие до костей, звуки. Поджилки его заметно тряслись, а внутренности стягивало в тугой узел. От болот веяло опасностью, какой-то тревогой. Идти вперёд не хотелось, и если бы Вадима не подгонял в спину Кедр, он бы давно развернулся и ушёл. Вернее, сбежал со всех ног, как можно скорее и как можно дальше отсюда. Как и ранее, Кедр выступал в роли штурмана и корректировал курс по одним ему видимым ориентирам. Совсем рядом, в болотной жиже, что-то хлюпало и булькало, в другой стороне - рычало. На какой-то момент Вадим даже закрыл глаза. Он бы и уши заткнул, но не мог (да и нечем было). Однако Кедр продолжал гнать его вперёд, всё так же иногда корректируя и опираясь на его плечи.

Вскоре сталкер приказал остановиться, поравнялся с парнем и закурил. Он некоторое время осматривал тропу впереди и запульнул на неё бычок. Тут же гравитационная аномалия подхватила остатки сигареты и зашвырнула куда-то на орбиту Земли. Сталкер раскинул впереди несколько болтов и гаек, обозначая очень узкую тропу между "Киселём" и "Комариной плешью", взял посох, срезанный Вадимом в самом начале их пути, и, опираясь на него, пошёл вперёд - всё равно от новичка здесь толку было мало, даже если использовать его как "отмычку". Тем более, учитывая его нынешнее состояние. Посему, тяжело вздохнув, сталкер по прозвищу Кедр, опираясь на палку и очень осторожно ступая, пошёл вперёд по тропке между смертоносными ловушками.

Вадим тащился следом, перехватив по-удобнее G36. Он часто бросал беспокойные взгляды по сторонам, но так толком ничего заметить не смог. Солнце уже начало клониться к закату, уже почти стемнело, когда Кедр вдруг остановился и посмотрел вперёд. Туман расступился перед двумя бродягами, и в закатных лучах стал виден трёхэтажный дом.
- Пришли, - хрипло произнёс Кедр и чуть не завалился на бок, благо Зелёный вовремя его подхватил. Это простое слово словно отрезвило парня. Он с удивлением осмотрелся, словно только сейчас понял и осознал, где он находился. Равно как и то, что на лице у Кедра выступил пот, и он заметно побледнел.
"Только не хватало, чтобы он тут помер, в шаге от спасения", - невесело подумал Вадим. Голова ещё раскалывалась, но мысли теперь не так путались, как в начале перехода. Не дожидаясь реакции проводника, Зелёный с силой поволок его к дому, в окнах которого уже горел свет.

----------> Болота - Дом Болотного Доктора


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Понедельник, 14.04.2014, 16:34
 
НЗДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
---->Кордон - с. Комариное
Когда все сталкеры проверили то, что они успели схватить, Момент дал команду выдвигаться. Проводник шел медленно, немного прихрамывал на правую ногу, что было странно, ведь повреждена была левая, он постоянно останавливался. Осматривал группу и вслушивался в тишину. Его косяк дымил сизым сладковатым дымком, от него слегка кружилась голова, еще от самого сталкера сильно пахло специфическим кисловатым запахом, многие ошибочно принимают его за запах кошачий мочи.
Момент, наконец, докурил свой косяк, и его настроение выросло, он шел и улыбался, периодически пританцовывая на здоровой ноге, что вызывало смешки в ряжах сталкеров. Услышав это, он переставал и шел серьезный, но через некоторое время забывался, и все повторялось вновь. В какой-то момент он прохрипелся и тихонечко запел своим хриплым голосом:

Я по железной дороге иду, не свернуть
Мне не вправо, не влево, посевы взойдут
На земле без меня, я исчезну с утра,
К вечным силам добра я молитву брошу:


Пропев куплет, проводник на какоето время закрыл глаза, а потом уже громче и более мелодично затянул и припев старенькой песни:

Солнце, купи мне гитару, научи курить план,
Не раскачивай землю, не буди поутру.
Пивом проставь да прокляни сушняк,
В общем сделай так, чтобы всё было ништяк.


Это немного разрядило обстановку. И кто-то даже подхватил незатейливый мотив песни, но проводник резко прервал всех и стал вслушиваться.
- Подняли моментом стволы, собаки! – Только успел прокричать он, как из кустов выскочили слепые псы. Троих момент успел подстрелить в прыжке, но одна прорвалась, и схватило одного из спутников за ногу. Проводник в один прыжок подлетел к собаке и пнул ее в бок. Слепыш отпустил ногу, и тогда Момент разрядился ему в голову. Остальная часть собак пошла на большой круг, их еще оставалось шесть штук. Шесть озлобленных голодных мутантов.




/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
АктерДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:01 | Сообщение # 14
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Говно, это какое-то полное говнище! Полное говнище говна!
Вот такими вот простенькими, можно даже сказать, что и даже примитивными мыслями была заполнена голова Димы Гольцева, который уже трижды проклял себя за то, что он не умер во младенчестве. Было бы очень завлекательно и весело - с корабля да на бал. А тут живи, ешь, пей, убивай, бегай, спасайся, тупым придуркам с автоматами подчиняйся.
Надо сказать, что нечто, что Димон привык уже называть "Восьмым чувством" начало теребить его еще минут за десять ДО. Но, надо сказать, что это самое "восьмое" так часто теребило его нервную систему, что на тот раз Дима послал свою чуйку подальше и решил уже было лечь спать, давануть подушку в отместку за всех населяющих ее членистоногих. Но было уже поздно пить Боржоми. Видимо дедушка Сидорович не покатал кого-то на псевдолошадке, вот все на него и окрысились. Ощущение было такое, будто вся армия группировки Север решила сойти с полей истории и обрушиться на эту гребаную деревеньку. Взрыв грохнул, Димон чуть было не отдал Богу душу. И понеслось - стрельба, паника и все такое прочее. Хвала всем бюрерам, что в голове порою есть такая штуковина, как автопилот, хоть и говенный, но все же. Рядом таким же макаром подорвался брат - в трениках, но с тактическим поясом, сам Дима цапнул первое, что попало под руку - хотелось конечно, чтобы это была Светка, но оказалось двухстволкой брата. Девчонка потерялась там, в кроваво-огненной суматохе. Это он понял уже ПОСЛЕ, когда какой-то мэн с позывным строительного клея вел их маленькую группу куда-то к чертям на кулички. Момент? Да хоть ПВА, главное чтоб это прозвище не было ему дано за выдающиеся умственные способности. Сам Димон верил в башковитость Вована, а остальные ему были глубоко так по ... сердцу.
И шил они, и ехали, даже ползли...
Проводник затянул какую-то странную песенку, которую смело можно было назвать гимном всех алкашей, да вдобавок таким голосом, что Шафутинский, проф Лебединский и Высоцкий спросили бы адрес доктора-хриполога для консультации.
- Подняли моментом стволы, собаки! – Только успел прокричать он, как из кустов выскочили слепые псы.
Бух, бах, тарарах! И сразу три дохлых песика лежат, уткнувшись своими аномальными носиками-курносиками в мягкую землицу Чернобыльской Зоны Отчуждения. Какая милота!
Я слышу вас, слепые звери, так же ясно, как собственные мысли. Вы голодны, озлоблены потерей и очень сильно хотите свежей крови. Вот ваша кровь впитывается в землю, дабы обернуться жизнью для других созданий. У вас есть имена? Нет? Жаль, но я не буду вас просить, я ПРИКАЗЫВАЮ!
Левый глаз Гольцева-среднего закатился за веко, правый же таращился на собак огромным, нереально черным зрачком на весь глаз. Мутная, вязкая темнота грязным водопадом полилась на сознание мутантов, топя в своей изначальности все, что было другим, полностью уничтожая любую инаковость. Все знают, что с инсультом шутки плохи для всех, без исключения обладателей мозгов.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
МаркДата: Вторник, 03.02.2015, 02:37 | Сообщение # 15
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Небольшой отряд новичков, среди которых находился и Марк оказался на невероятно красивой местности: густой лес, горы и водная гладь на горизонте создавали впечатление нереальности происходящего. Телепорт - вещь, которую придумали фантасты существует в самом, что ни на есть, настоящем мире. Дыра в пространстве, телепорт, магия или очередная выходка Зоны - какая разница? Главное, что эта штука спасла наши жизни. Момент - наш спаситель и по совместительству проводник тихонько запел Кошек Jam: мы с ним наверняка должны познакомиться поближе. Да и узнать нужно, где он затаривается планом. А вдруг в Зоне супер-кусты растут? Может замутить на этом дело?
- Подняли моментом стволы, собаки! - я так и не понял до конца, кого он имел ввиду под словом "собаки", да и какая разница, если в ногу соседа впился огромный слепой пёс. Не успев отхватить лакомый кусочек человечинки, пёс получил ногой в живот и свинцом в голову - Момент, не смотря на некоторые "косяки" реагировал моментально.
- Куда же ты палишь в ближнем бою? Тут ножами нужно, ножами! - сталкеры начали косо на меня смотреть.
- Спрячь зубочистку, пока пальцы целы и возьми нормальное оружие - пока они пытаются в кольцо нас взять мы их и постреляем. - парень не шутил. Ну и как тут пошутишь, когда в руках АК-74 - легенда в мире смерти.
- Какое кольцо? Они просто убегают. Что вообще с ними? - собаки начали визжать, скулить и падать, словно подкошенные. - Что за чертовщина? Кто их так? Может, бежим, пока за нас не взялись? Мужик, как нога? Идти сможешь или бросить тебя сразу?


КПК
 
НЗДата: Вторник, 03.02.2015, 10:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Mark, Актер,
Однажды, будучи хорошо накуренным, в голову Момента пришла интересная мысль, все в зоне связано. А когда проводник накуривался, он мог настроиться на общую волну, что позволяло ему чувствовать опасность. Скорее всего, это все было бредом, ведь у других бывало, что под этим делом начинало казаться, будто под каждым кустом сидит по кровососу или по кому пострашнее. Но теория в мозгу Момента закрепилась надежно, и по зоне без косяка он не ходил никогда. Поэтому собак он успел почувствовать, правда из-за того что запел песенку поздно. Зато реакция у проводника была отработанная, двигался он практически на одних инстинктах. Главное для него сейчас было выжить и сохранить свою стаю. Именно поэтому Момент бросился на укусившую сталкера собаку и пнул ее, единственный минус его рефлекса было то, что при ударе он оперся на больную ногу, и сейчас рана открылась, нога заныла, а место ранения как будто обожгло раскаленным металлом. Внезапно в сознание укуренного проводника проникло нечто знакомое и очень страшное, такое было, когда на его группу вышел контролер, трудно описать что он чувствовал, но ощущение, будто в его голове были чужие мысли. Вернее его мысли вытеснялись из головы некой пустотой, давление повышалось, а мысли начинали путаться. И тут было нечто подобное. Давление поднялось, на виски стало давить изнутри, а мысли путаться, и как только он это почувствовал, собаки упали, и давление пропало тут же.

- Тихо! Рядом контролер! - Без своего обычного "моментом" произнес проводник. - Только где он? Понять не могу. - Момент щурился и всматривался по сторонам, но следов мутантов нигде не было. - Странно, такое же чувство было от контролера, только теперь его тут нет вообще. - Задумался сталкер, и осмотрел свою группу. Ни каких признаков того что кого-то схватили за мозги. - Не понимаю. - Прокуренный мозг стал соображать быстрее. - Если нет мутанта, то неужели я в пси ловушку попал? Вернее она бродячая была и собак поймала, а меня краешком зацепило? Странно как я ее не почувствовал? Мало скурил? Ну ладно. - Момент еще раз окинул окрестность взглядом. - Все, успокоились моментом. Можно расслабиться. - Проводник быстро подковылял к раненному и осмотрел его рану. Ничего страшного, зубы прокусили только одежду и голенище ботинка, а сталкеру лишь поцарапало ногу. Обработав бедняге "рану", он принялся и за свою. От резкого напряжения мышц, подсыхающая корочка разорвалась, и кровь снова брызнула наружу. Остановив ее, Момент перевязал себе ногу. Когда с ранами было покончено, проводник достал из своей сумочки очередной косячек и поймал на себе взгляд Марка, что его немного смутило, он достал новый, и протянул боевому товарищу.

- Ну, ладно. - Момент, немного покачиваясь, встал со своего места, однако немного постояв, он почти не хромая направился в путь. - Ну что друзья? В путь? - Проводник выглядел повеселевшим. - Щас в момент дойдем, тут рядом уже. - Немного прихрамывая, он вышел вперед колонны и бубня себе под нос очередную песенку. Оставшийся путь группа легко преодолела, не встретив больше никаких особых проблем.

--->Комплекс Агропрома - НИИ


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Вторник, 03.02.2015, 11:58
 
БуденныйДата: Вторник, 03.02.2015, 13:35 | Сообщение # 17
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Звон в ушах не умолкал. Но это и понятно разрыв восьмидесяти двух миллиметровой мины на расстоянии десяти шагов это совсем не шутка. Стены уютного «Люкса» что я делил с братом и девушкой Светой, конечно, защитили от осколков, но ударило по ушам капитально. Я осторожно , мизинцем потрогал ватку в левом ухе и посмотрел на палец – так и есть – до сих пор кровоточит. Операция по выдавливанию сталкеров из Комариного застала меня мерно храпящего на продавленной койке и видевшего приятные сны эротического характера. Это я помнил отчетливо, а дальше… Все как в тумане. Паника и спешка, я выталкиваю свихнувшегося братца из окна, предварительно сорвав мной-же прибитую в место секла фанеру, сам ныряю следом, нехило при этом порвав анорак «Горки». Некоторое время, короткий промежуток между залпами минометной батареи пытался отыскать в царящей панике и суматохе Светлану, однако безрезультатно. Следующий залп накрыл бар, окончательно лишив меня способности ориентироваться в пространстве и к тому же наградив небольшим, но острым осколком, что плотно застрял под левой ягодицей и теперь причинял острую и обидную боль при каждом шаге. Следующие минуты, а быть может, и часы выпали у меня из памяти, оставив только сумбурный набор весьма неприятных ощущений. Кажется, меня кто-то тащил. Возможно Дима, но до конца не уверен.
Теперь я стою прислонившись спиной к сосне с лихо закрученным неведомой силой стволом , более напоминающей исполинский штопор и отрешённо наблюдаю за тем, как мой единокровный брат убивает собак взглядом. Ничего странного не находите? Лично я – нет. За прошедшую неделю я давно привык к его фокусам. То он опрокинет стакан с водкой, к которому я только примеривался, как бы его по ловчее употребить, при этом он находился совсем на другом конце бара. То, когда я играл в «треньку» с подвыпившими доходягами транслировал мне прямо в мозг карты соперников, на чем мы неплохо поправили наше благосостояние. Жаль что наш «общаг» теперь догорает в «люксе», как впрочем и львиная доля наших вещей.
Оставаться с незнакомыми людьми я счел не разумным и поэтому, легонько тронув брата за локоть прошептал.
- Наигрался, блаженный? Теперь валим, пока тебя ученым не продали для опытов! Ей Богу надо было тебя обратно в Самару отправить… - Слова прозвучали в моей голове глухо, словно говорил их вовсе не я, а кто-то бесконечно далекий кричал их мне из лесной чащи. Не хило меня контузило. Скоро отходняк начнется, блевать начну, падать, словно севухи перепил… Интересно я хоть вслух их сказал или сейчас просто мычу что-то малопонятное? В любом случае мне это уже не проверить. Своим случайным спутникам я лишь улыбнулся, и виновато пожал плечами, давая понять, что нам не по пути. Впереди была длинная и непростая дорога… Выжить бы….


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Вторник, 03.02.2015, 14:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Наигрался, блаженный? Теперь валим, пока тебя ученым не продали для опытов! Ей Богу надо было тебя обратно в Самару отправить…
- Шшшшш
Зашипело на Владимира тело его брата, именно тело - сознание Гольцева-среднего на данный момент было там, за горизонтом, спрятанным за свинцовыми тучами и небесной грязью. Медленно, очень медленно, как в черно-белых фильмах ужасов вернулся на свое законное место левый глаз - багрово-красный от напряжения. Свет, даже такой хреноватый, как сейчас ударил по расширенному зрачку правого, заставляя Димона подслеповато сощуриться. Темнота нехотя отпускала из своих объятий, тихо шепча напутственные слова, полные Вселенской мудрости, которые будут немедленно забыты Димой. Так надо.
Рука коснулась ноющих висков и ощутила на них что-то липкое и теплое. Вывернутый глаз с удивлением распознал это как самую обыкновенную кровь, вот только была ли эта алая влага такой уж и обыкновенной? Язвы - боль исходит именно от них, они стали еще шире, теперь их нельзя прикрыть даже сброшенным на лоб чубом. Кожа в этих местах серовато-коричневого цвета, шершавая и постоянно кровоточит. Прибавив это к начавшим выпадать волосам, Дима пришел к неутешительному выводу, что вскоре ему понадобится парик. стряхнув с плеча вылезшую из кожи прядь, он только молча кивнул брату. для этих слов не нужно читать сознание. Это понимание в крови.
Дима только протянул брату его ружье - мол сохранил братишка, твой агрегатище.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
toxДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:04 | Сообщение # 19
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ашер.

… Лёжа на старом, воняющем плесенью матрасе, я напряжённо думал, сосредоточенно глядя в оплывший, серого цвета потолок, покрытый тёмными разводами, а местами – и вовсе странной зеленовато-чёрной растительностью. В голове творился самый настоящий бардак, от которого было никуда не спрятаться, и, хотя измотанный после длительного перехода организм требовал отдыха, мозг сказал своё веское «нет», и теперь изо всех сил пытался сохранить рассудок в бодрствующем и адекватном состоянии. Надо думать, надо разгребать. Надо, в конце концов, искать решения всему происходящему.
«Что же я тут вообще делаю? – пришла в мою забитую печальными мыслями голову отдалённая, будто бы чужая мысль, и на глазах, внезапно, навернулись невольные слёзы. – Я не должен быть здесь… Я хочу домой…»
Где-то снаружи раздавались голоса проходящих мимо сталкеров – это были те ленивые патрульные, которые в двух экземплярах ходили по одной из улиц Комариного взад-вперёд. Они изредка заглядывали в наши запотевшие, но оставшиеся целыми окна, пытаясь разглядеть, чем же занимаются у себя в комнатушке новые постояльцы полузаброшенного села, но мы поспешили их разочаровать. Сразу после прихода, я сел за чистку снаряжения и личного оружия. Нужно было вытащить всё из рюкзака, распаковать, оттряхнуть, и упаковать обратно. В общем, приготовить всё к быстрому отходу. Ухода, также, требовала моя «сайга» и ОСВ. Вита же, немного посидев, и, активно хлопнув себя по ляжкам, умчалась куда-то на просторы Комариного. Девочка она была взрослая, так что я даже глазом не моргнул, и, закончив с бронежилетом, положил голову на готовый и собранный к новому походу рюкзак. Скрестив руки на груди, я закрыл глаза, пытаясь поступить примеру лежавшего поодаль Кактуса – тот уже лежал на своём матрасе и тихонько посапывал. Или же, как я, лишь делал вид.
Прошёл, наверное, час или полтора, но сон всё не шёл. Я слышал голоса, доносящиеся снаружи, слышал отголоски разговоров, слышал даже, как вода капала по металлической, ржавой крыше, а с неё на подоконник окна, ведущего в нашу комнатушку.
Было ощущение, что должно произойти что-то плохое.
Патруль вновь прошёл где-то возле окна, но мне было уже сугубо плевать. Голову уже заполонили мысли о моей дальнейшей судьбе, а также о том, как избавиться от Кактуса. Возможно, парень он был и неплохой, с военными повадками, но мне-то с ним точно не по пути. У меня, возможно, даже своя война. Мне приходится самому разбираться с наступившей внутренней истерикой, разобраться в себе и осознать – чего же я хочу на самом деле.

Первый взрыв, сопровождаемый далёким, пронизывающим рассудок свистом, ухнул где-то напротив нашего дома. Горячая, ударная волна с силой ударилась в наши окна, и на меня сверху брызнули осколки стекла, попадая в глаза, рот и нос. Я постарался вскочить, но лишь откатился с матраса к противоположной стене, со всей силы царапая ногтями своё горло. Рот наполнился кровью, выливавшейся сквозь плотно сомкнутые губы, и я чувствовал, как где-то в гортани застряла парочка проглоченных мною кусочков стекла, затруднявших дыхание. Комната заполнялась чёрно-серым, кислым дымом от взрыва, видимость стала почти нулевой, а паника, как назло, нарастала.
- По-могите! – как можно громче захрипел я, чувствуя как гортань начинает саднить ещё сильней. Одна рука сжимала горло, будто бы стараясь выдавить стёкла изо рта без посторонней помощи, а вторая стучала по дощатому полу, будто бы этот звук мог услышать хоть кто-нибудь. Мой хрип потонул в ещё одном взрыве, разорвавшемся не так далеко. Домик ощутимо пошатнуло, и в ушах зазвенело. Казалось, что даже время замедлило свой темп и я потонул в иллюзиях из своего прошлого почти с головой.
Река, яркая, солнечная погода, а также двое людей, стоящих на освещённом мосту. Они глядят на солнце, улыбаются и беспечно смеются. Парень и красивая, длинноволосая девушка. Он нежно обнимает её за талию, целует в шею, и Она не отстраняется. Лишь прижимается ближе, закрывая глаза, и, принимая нежный поцелуй. Мгновение и девушка разворачивается лицом к Нему, и, обвивая своими изящными ручками шею своего партнёра, страстно целует Его в губы… Они счастливы…
… Стоя на четвереньках, и, прижав свои губы к грязному, покрытому штукатуркой и мелким мусором полу, я изо всех сил кашляю, стараясь перетерпеть саднящую, острую боль в гортани. Ещё чуть-чуть – и стекло выйдет наружу. Но пока я кашляю, в мою правую ладонь втыкается ещё один осколок. Снова боль, снова кровь из раны. Она болит, но всё это потом…
С лёгким звоном, в багровую лужу перед моим вымученным лицом падает окровавленный осколок, мешавшее дышать, а за ним второй, такой же, и в ту же секунду я уже свободно вдыхаю новую порцию горького, отравленного дымом воздуха.
Далее – дело десяти секунд: набросить на плечи рюкзак и ремень с «сайгой» и выбраться на улицу. Прочь от этого места.

Я настоящий эгоист – не вспомнил ни про Виту, ни про Кактуса. Мне было ровным счётом плевать на этих двоих. Команда держится вместе, а эти… Они были просто ничего не значащими номерами, которым смерть шла к лицу также, как цифры на спине у заключённых в пожизненных тюрьмах. Они не нуждались в особом представлении, и не имели особого места в моём сердце. Просто такие же новые люди, с которыми я быстро познакомился и также быстро забыл.
Ещё один взрыв потряс село, но он лёг намного дальше от того места, где я находился в данный момент. Новый столб дыма вырос где-то через две улицы, за кирпичным домом, снова сотрясая собой округу. Вокруг царила настоящая суматоха: бегали сталкеры, отчаянно и тщетно ища источник нападения; мимо иногда проносились искалеченные, покрытые кровавой маской лица. На них не было совершенно никаких эмоций – пустой, потерянный взгляд широко раскрытых глаз, на фоне красного месива. Видимо, контуженные.
Я поспешно проталкивался через толпу окружающих, небрежно отталкивая некоторых со своего пути. Моя голова на данный момент была поражена реалистичностью взрывов, выстрелов, раздавшихся где-то на окраине Комариного, а рассудок никак не могу поверить, что бой настоящий. И любая шальная пуля может убить или ранить, причинив мне ощутимый урон.
Ещё один разрыв снаряда грохнул западнее от того места, где была основная толкучка, толпа ахнула, а где-то в глубине я расслышал полные ненависти возгласы: «из миномётов палят», «БТР на холме стоит», «там в лесу их видимо-невидимо». Я машинально поворочал головой, в поисках вышеуказанного бронетранспортёра, но естественно, ничего не увидел. Видимо, машина стояла где-то за пределами селами. Готовясь обстреливать выходящих наружу защитников.
Однако я защитником быть не хотел, и желал пока лишь одного – поскорее найти выход из этого треклятого посёлка.

События в бою развивались стремительно и смазанно.
Вот к толкучке протиснулся невысокий сталкер, раскинувший руки в стороны и прокричавший сквозь раскаты разошедшейся артиллерии следовать за ним. Мне пришлось повиноваться скорее за неимением другого выхода, нежели только лишь потому, что мне так хотелось. Моя «сайга» была не совсем приспособлена для ведения боевых действий издалека, а вот подходить на расстояние выстрела к неизвестным атакующим у меня желания совершенно не было. Пусть местные разбираются, у них лучше получится.
Сталкер привёл нас в одно из уцелевших после обстрела зданий, и я уже было подумал, что он окончательно рехнулся. Если сейчас в это ветхое строение попадёт хоть один снаряд – нам всем крышка. А если «атака» будет стрелять зажигательными, то мы просто сгорим заживо, высыпав на улицу в виде горящих и ходячих факелов.
Однако у безымянного бродяги был иной план.
Он разрыл пару досок, что-то проговорил, и отодвинулся в сторону, дабы столпившиеся вокруг увидели тёмный зёв открытого люка, ведущего в неизвестность. Конечно же! Наверняка тут остались ещё советские катакомбы, по которым можно выйти из Комариного в любую сторону. Советы беспокоились друг о друге, и теперь у нас есть небольшой шанс, конечно, если только все выходы не обложили наши атакующие, что вполне имело место быть.
Я был всё ещё оглушён, поэтому не слышал, что говорит сталкер. Однако действовал по ситуации, вместе со всеми. Столпившиеся бродяги двинулись к люку, а среди них я заметил до боли знакомое лицо… Я ещё мгновение стоял и втупливал, откуда я видел этого человека, пока сзади меня грубо не толкнули в плечо: «давай, проходи быстрее! Один снаряд – и всем кранты!».
… Я и ещё два сталкера залезли в люк одними из первых, и как я протолкнулся в первые ряды, стоя почти в конце, осталось для меня секретом. Когда люк начал захлопываться, последнее, что я увидел, это было лицо того парня. На его голову был накинут чёрный капюшон, а на него самого – такого же тёмного цвета плащ до колен. А этот взгляд, безумная полуухмылка… Шух!
Я кинулся назад, но меня резко схватили за руку, повалив на землю. В затылок упёрлось чьё-то колено, а руку до боли завели за спину.
- Да тихо ты, придурок! – послышался чей-то злобный шёпот над ухом.
Я хотел что-то ответить, но крышка люка с лязгом закрылась, наступила тишина, а через секунду ярчайший свет прорезал глаза, и я вскрикнул, задёргавшись всем телом.

Вспышка, горячая волна, разливающаяся по всему телу, будто меня ошпарили кипятком с головы до пят, а потом ощущения, будто бы меня ещё и кинули в прорубь. Я замахал руками, засучил ногами, пытаясь выплыть в стремительно отдаляющийся кружочек света, и закричал, выпуская на поверхность пузыри.
Разум охватила паника, а тело стало ватным. Движения давались мне тяжело, но мне удалось доплыть до света, и даже коснуться рукой его тепла… И я вздрогнул, проснувшись.
- Чё орёшь, морпех? – послышался чей-то голос позади меня, и я стремительно отпрянул от «голоса», нелепо шаря по бокам в поисках «сайги». На дворе, кажется, стояла ночь, а свет – тёплый и притягательный – шёл от разведённого костерка. – Это ищешь? – насмешливо спросила меня фигура, сидевшая возле костра, одной рукой поднимая в воздух моё ружьё.
Я сглотнул, анализируя, как можно поступить в таких действиях, однако рассудок отказывался думать логически, заставляя меня просто сидеть на месте и с открытым ртом глядеть на Шуха.
Тот сидел ко мне вполоборота, греясь возле костра. На голову также был накинут глубокий капюшон, а за спиной – худой и грязный рюкзачок. Мой проводник был любитель брать с собой минимум вещей, этого у него не отнять. Когда Антон Шухов уходил в Зону, его рюкзак был намного больше…
Ничего не говоря, я кинулся к Шуху, со всех сил обняв его. Я чувствовал, как он дрожит, хочет воспротивится, но терпит. Шея и лицо проводника холодны, как лёд. Его руки, которые успокаивающе хлопали меня по спине, тверды, и были, словно, неживые. Как кукольные.
- Морпех, морпех, тихо ты… – проговорил он, и мне показалось, что я слышал в его голосе эмоции. Он тоже был растерян и, наверное, немного рад. – Тебе на твоих учениях не преподавали, что своё личное оружие надо брать первым?
- Сволочь ты… – сквозь невольные слёзы проговорил я, обняв человека, которого я считал братом. – Я же... Я же за тобой пошёл…
- Вот и пришёл… Вот и нашёл.
- Пошли назад, слышишь? Вернёмся в Петербург… Вместе…
Шух, обняв меня, немного отстранился, хмуро покачав головой. Впервые, за долгое время, я увидел его лицо в свете костра. Покрытое шрамами, будто бы серое, неживое. Он болеет чем-то? Подхватил что-то в Зоне? Почему он… такой? Вопросов было много, а задать хотелось все и разом.
- Не могу я назад, Артёмка… – печально произнёс мой проводник, глядя на меня. В его взгляде читалась пустота, но он очень хотел, чтобы я видел эмоции, и поэтому силился, копался в себе, стараясь достать хоть одну… - Садись… Я всё расскажу.
Горло от стекла всё ещё саднило, но я сел напротив, не обращая на это внимания. Само заживёт как-нибудь. Я лишь мельком оглядел руку: по ладони шла глубокая рана, покрытая чем-то чёрным, липким. Но я отвернулся, надев перчатку, и продолжил слушать Шуха. Чай руку не отрежут, а вот братиец может снова убежать. Я не мог объяснить, но мне даже было плевать и на «телепорт», и то, где я вообще оказался. Всё это сейчас неважно. Главное, чтобы мой проводник не оказался наваждением мутанта-телепата, а всё остальное подождёт.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Воскресенье, 08.02.2015, 15:13
 
ЛанкаДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Буденный, Актер,

Выжившие в бомбежке сталкеры и не думали звать с собой двух братьев - проблем и так было выше крыши. Да, очень удобно иметь в отряде человека, что убивает псин одним взглядом, но, кто его знает, психа волосатого, не перекинет ли он свою агрессию на самих сталкеров. Так что группа распалась, и теперь каждый сам по себе.
Что же стало со Светланой? В момент неразберихи, когда свист мин и грохот взрывов переворачивали деревню новичков, братья могли бы сказать по поводу Светланы только одно- то, что ее уже не было. Может, вышла, может, решила сбежать, гадать можно еще долго.
В наступившей после боя с собаками тиши братья с особой силой ощутили, как одинок может быть маленький человек среди больших холмов, поросших аномальной растительностью. Вот с одного из деревьев медленно стекает тягучая, прозрачная струя какой-то зеленовато-желтой дряни,и ветви дерева, соприкасаясь с нею, съеживаются, дымят едким паром, а непонятная субстанция, образовав у подножия дерева лужицу, съеживается, сгущаясь, принимает форму шара, и, покачавшись из стороны в сторону, словно раздумывая, куда катиться и чем заняться, лениво плывет прочь, к черным водам озера.
Что-то плеснулось в воде близкого водоема - Актер, глянув туда, увидел сначала две тонкие руки с изящными пальчиками, что вытянулись из воды, вверх, к верхушке камня, что торчит маленьким островком, а вслед за руками показалась и их хозяйка - русалкоподобное существо с бледно-синей кожей и зелеными волосами, мокрым плащом укрывающими всю ее хрупкую, невесомую фигурку.
Дева выскользнула из воды, уселась на камень, поблескивая желтыми глазами, и Диме показалось, что жительница Черного озера видит его, более того- улыбается ему, как своему старому знакомому. В это время что-то громко зашуршало в недалеком лесочке, затрещали ветки, заскрипели, застонали деревья, взметнулась ввысь стайка суматошно орущих ворон.
Актер отвлекся, ну а когда вновь обернулся к камню, то не увидел никого - лишь круги по воде.
Буденный же не заметил ничего, намечая тропу, по которой можно было выбраться подальше отсюда. Хоть и посматривал в ту же сторону, что и его странный братец...


---------------------Полыновка, Отселёнки



Юна
 
toxДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:54 | Сообщение # 21
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ашер.
… Шух рассказывал долго, вкрадчиво; временами он внимательно глядел на пляшущие языки разведённого костра, будто бы искал в них подсказки для продолжения своей истории. Было понятно, что это просто помогает ему сосредоточиться, вспомнить самые ярчайшие моменты в его жизни на территории Зоны Отчуждения, не отвлекаясь на весёлое потрескивание сухих веток. Иногда Антон переставал говорить, и, кряхтя, вставал со своего места, подбрасывая в огонь новые деревяхи для растопки, но затем садился, и, немного медля, продолжал своё тоскливое повествование. Краем глаза я отметил, что оружия при моём проводнике я не видел – лишь его чёрный тощий рюкзак и плащ, капюшон которого был небрежно накинут на голову, обнажая широкий, серого цвета лоб, покрытый сетью голубоватых прожилок. Только потом я увидел, что и лицо у него теперь тоже было скрыто – на нос он нацепил грязную, местами порванную арафатку тёмно-зелёного цвета, и я невольно окончательно потерял связь этого человека, сидящего напротив, с прежним Антоном – весёлым, разговорчивым малым, который когда-то давно водил нашу группу в дальние походы…
Этот же Шух не умел улыбаться, а эмоции показывал, чтобы казаться наиболее человечным, причиняя мне такую внутреннюю боль, что мне оказалось просто не под силу что-то отвечать или спрашивать. Я просто молча сидел и слушал историю человека, отправившегося в Зону Отчуждения ради своей идеи, ради дурацких проверок и экспериментов. Антон рассказывал, что готов был вернуться назад… Но это уже после того, как получил почти смертельную дозу пси-излучения и упал головой вниз с бункера на Янтаре. Проводник помнил, как приходил в сознание, как снова нырял в беспамятство с головой, пока, наконец, не очнулся где-то на диких территориях, без оружия и намёка на сталкеров. Вот тогда он и понял, что наилучшим выходом было отправиться домой. А если бы он был умнее – то вообще бы не приехал сюда. Но если бы, да кабы…
Со слезами на глазах слушая Шухова, своего лучшего друга, я с горечью понимал, что передо мной уже совершенно не тот человек, которого я когда-то знал. Сейчас он – раб Зоны. Двинутый на голову сталкер-одиночка, который может перевести через Периметр заблудшую душу. За все годы, проведённые в этих проклятых землях, Шух научился ориентироваться без КПК, знал, где идти безопасней, а где можно умереть не издав даже звука. Но это искусство далось ему в обмен за проданную Зоне душу. И это Антон сделал самостоятельно, без чьего-либо участия.
Звонкий и радостный треск костра, отчётливо раздавшийся в тишине, прерывался лишь гулом завывающего ветра. Прошёл час, а может и чуть больше с того момента, как я встретил своего дорого друга. Теперь же, сидя напротив него, я не знал, что мне делать дальше. Цель была достигнута, вот он сидит передо мной, глядит на танцующие в темноте языки пламени, сложив руки на согнутых коленях. В его глазах ни одной эмоции – он словно стал роботом, выполнившим чужую волю, и теперь ожидавшим другого приказа. Как бы я не старался заглянуть в глаза Антону, в попытках разглядеть хоть толику каких-либо чувств, я понимал, насколько это бесполезно. Проводник оставался неподвижным, будто бы мёртвым, а в голове его, казалось, происходит своя, внутренняя борьба.
Таким образом, в густой тишине Зоны, прошло ещё немного времени, а потом Шух вдруг ожил. Поглядев на меня проводник немного склонил голову набок, и проговорил:
- Артём… Я могу отвести тебя назад. За колючую проволоку. Могу достать тебе денег и ты вернёшься назад, в Петербург… – в голосе Антона послышались нотки жалости и сочувствия. А в глазах – Господи, я не мог в это поверить! – я увидел глубокое сожаление. – Прости меня, но это единственное, что я могу для тебя сделать.
Шухов снова смолк, а я, как назло, старался сдержать подступившие к глазам слёзы. Крепко сжав кулаки, я снова поглядел на своего друга, но тот смолк, вернувшись к изучению затухающего костра. Видимо, он давал мне время подумать. Если, конечно, у меня был выбор.
С одной стороны я не хотел бросать здесь Антона. Я шёл в Зону именно с той целью, чтобы найти его, и забрать в Петербург. Однако… С другой стороны я нашёл его. Претерпев неудачи, боль и слёзы я нашёл своего друга. Он сидит передо мной, но… Но это будто бы не он. Шухов превратился в бездушную куклу, очередную марионетку Зоны. Таких людей я видел всего один раз, как только пересёк Периметр и добрался до первого населённого пункта. Того парня все звали Блаженным, так как никто не знал его настоящего имени. Местные говорили, что он пришёл на Кордон за два дня до моего прихода и просто сел у костра, к остальным сталкерам. Блаженный почти не говорил ни слова, лишь иногда перекидываясь короткими фразами. Но его глаза… Я навсегда запомнил их. Голубые, водянистого цвета, и суженные чёрные зрачки. Когда я увидел Шуха, то долго не мог понять, что же именно меня в нём так напрягает. Почти белое лицо, покрытое испариной, а также ничего не выражающие глаза. На Кордоне местные называли это «глазами мертвеца». Это значило, что этих людей коснулась Зона, забрала их души с собой. И стоило беднягам лишь выйти за Периметр, как они тотчас рассыпались в прах.
Приложив усилие, я с трудом сглотнул подступивший к горлу ком. Решение мне далось нелегко, но единственное, что я мог сейчас сделать, это переступить через себя. Переступить через всё, что я прошёл до этого и вернуться назад.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:09 | Сообщение # 22
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ашер.

… Длинная, пыльная дорога, по обеим сторонам окружённая непроходимым лесом, вела из Чёрных холмов, куда нас с остальными забросил «портал», в сторону Кордона. Мы с Шуховым ушли с первыми лучами солнца, которые, по необыкновению, в конце февраля, появились аж в шесть утра. Освежившись в ближайшей трясине, мой проводник, не обращая внимания на мой непонимающий взгляд в отношении подозрительных водных процедур, приготовил немудрёный завтрак, и, не сверяясь с картой, предложил выдвигаться. Весь путь до Периметра, по его скромным прикидкам, должен был составлять примерно полдня. И это при условии, что мы будем широченный крюк. По пути мы должны были зайти к одному его хорошему знакомому, чтобы взять у него деньги на билет до Питера для меня.
В решении вернуться за Периметр было достаточно логичности, а также здравого смысла, нежели чем остаться здесь, в Зоне. Тут меня ничего не держало – я нашёл своего друга, он сильно изменился и теперь уже не является тем человеком, которого я знал когда-то давно. Да и человек ли Шух теперь? Я не хотел об этом думать. Мысли о нём приводили меня к тому, что к горлу снова подкатывал ком, а в голове бились грустные вести о потере того, кого я знал слишком хорошо, чтобы отпускать.
Сейчас нашей следующей точкой «прихода» была Тёмная Лощина. Там, по разговорам Шухова, был и торговец и его человек, который должен был помочь в моём переводе из этих гнилых мест в места более процветающие. И я всю дорогу должен буду молчать о том, что мне не хочется оставлять его одного, что я пришёл за ним и без него никак… Но даже в моей голове этот человек превратился уже в кучку местоимений вместо его настоящего имени. К чертям горечь поражения, морпех, отставь свои слёзы для других…
Дорога до Лощины заняла больше двух часов, за которые я с удивлением наблюдал, как изменилась Зона. Только недавно здесь повсюду лежал снег, а также царила зимняя атмосфера, которая и должна была быть примерно до апреля, но здесь… В этих местах снег окончательно растаял. На пепельно-серое небо лениво выкатился тусклый солнечный диск, создавая жуткую, ирреальную атмосферу происходящего. Над дорогой, по которой вёл меня Шух, склонились в своём страшном поклоне чёрные, ветвистые деревья, уродливые и бугристые ветви которых уже давно растеряли всю свою растительность и роскошь. Кое-где я видел растущие ввысь тёмно-зелёные ели, ёлки, покрытые бурыми от радиации иголками, а также берёзы, среди серо-белых стволов которых сновали жуткие тени неведомых мне существ. Проводник шёл впереди меня, не останавливаясь, и изредка глядя по сторонам в поисках одной ему ведомой информации. Он также наверняка видел тени между деревьев, слышал звуки и завывания ветра где-то вдали, но Антон знал, что это нормально для Зоны, и сигналов пока не подавал. Походу, весь путь до Лощины мне придётся глядеть в его спину, на которую был натянут чёрный рюкзак.
Артефакт Вася – переливающийся тёплый шар, подарок самого Чёрного Сталкера, всё также находился у меня в подсумке «Смерша» и носил, скорее, успокаивающее значение. Мол, хозяин, всё хорошо, всё нормально, ни о чём не беспокойся. Иногда меня посещали мысли о том, что мне делать с этим артефактом? Выносить ли его за Периметр и проверить теорему о том, что любое порождение Зоны разваливается на куски после покидания её пределов? Или же закопать вместе с «сайгой», сделав схрон? Но зачем? Неужели… Боже, неужели я всё-таки надеюсь сюда вернуться? Почему просто не выкинуть всё снаряжение в лужу возле «колючки» и забыть обо всей этой Зоне Отчуждения как о страшном сне?.. Вопросов опять же было много. Они сновали у меня в голове, бились о стенки моей черепной коробки, мешая сосредоточиться на дороге и на мониторинге своих секторов.
- Стоп, – услышал я впереди голос Шухова, но, потерявшись в себе, натолкнулся на его спину. На мгновение, я почувствовал себя нерасторопным новичком, который понятия и не имеет, что такое тактика, и что такое Зона. – Даже не вздумай шевелиться.
Спрашивать, что же так напрягло моего проводника, я не стал. Достаточно было и приказа остановиться, и я просто встал рядом с ним, приготовив к бою «сайгу» - щелчок снимаемого с предохранителя оружия оглушительно громко раздался в наступившей тишине и я даже невольно вздрогнул, окончательно уловив связь себя самого с отмычкой, который пугается каждого шороха.
С секунду я и понять не мог, что происходит. Пока вдалеке, мёртвую тишину не нарушил многоголосый, однотонный хор, заметно приближающийся к нашему расположению. Он раздавался на двенадцать часов от маршрута продвижения, и неприятно заскоблил по затылку и вспотевшей спине. Ещё мгновение, и из-за поворота вышли люди. Пять, десять, пятнадцать человек! Они были одеты в порванные одежды до пят, а глубокие рукава скрывали опущенные вниз руки до кончиков пальцев. Во главе процессии медленно вышагивал человек, одетый в длинный серый плащ, доходящий до самой земли. Поверх него с шеи к поясу спускалась ослепительно белая ткань, посредине которой на груди висел большой серебряный крест. На голове у лидера был колпак, который был у христианских священников когда-то давным-давно. Лицо я разглядел, когда процессия подошла ближе. Серое, безучастное, с пустыми обездвиженными глазами, и покрытое сетью старческих морщин, оно смотрело куда-то вперёд, не выражая никаких эмоций. В руках, ладони которых были скрещены меж собой, священник держал кадило, дымящееся каким-то призрачным дымом. Я поглядел на Шухова, стоящего в шаге от меня – тот стоял смирно, послушно склонив голову, и, опустив руки по швам. Я старался последовать его примеру, но меня слишком раздирало любопытство.
- Не смотри на них! – услышал я угрожающее шипение Антона, и послушно опустил голову, глядя на сбитые носы своих грязных, некогда пустынных, треккинговых ботинок.
Но вскоре и глаза мне пришлось закрыть: когда процессия странных людей, поравнявшись с нами, остановилась, я испытал необъяснимый страх, а рукам, облачённым в перчатки, стало холодно, как при тридцатиградусном морозе.
Я с силой заставил себя сжать пальцы в кулаки и раскрыть глаза. И тихо вскрикнуть: за руки меня держала какая-то девушка. Она нежно взяла своими холодными ладошками мои, и податливо сжала их в своих кулачках, немного приподняв их в воздух, на уровне своей груди. Её широко открытый, беззубый рот, под отсутствующим носом, был наполнен копошащимися белыми червями, а глубокие, чёрные глаза, словно калёное железо, оставили свой жуткий след на моём подсознании. Её чёрные волосы бесшумно трепетали на несуществующем ветру, и, при случайном соприкосновении с моей кожей, казалось, оставляли ожоги.
- Терпи! – услышал я где-то сбоку грозное шипение Шухова, и повернул голову к нему, немного пригнув колени от ужаса.
Тот священник, что нёс в руках кадило, остановил свою процессию, и сейчас размахивал своим инструментом, издававшем серый и густой дым, рядом с лицом покорно пригнувшегося Антона. Остро запахло гнилью и ещё приторно-сладковатым запахом разложения, от которого закружилась голова, а ноги стали ватными и непослушными. Но мне удалось удержать равновесие. Священник явно что-то говорил, но звук ему словно отключили. А вот девушки больше рядом не было, поэтому я посмел аккуратно опустить руки и вновь закрыть глаза, ощущая всем телом низкую температуру, будто я стоял посреди ледника.
Не знаю, сколько я простоял вот так вот, с закрытыми глазами, но из состояния полусна меня вывел спокойный голос Шухова, раздавшийся почти над самым ухом:
- Всё. Отрезвляйся, мы идём.
Я раскрыл глаза, ошалело глядя на своего проводника. Его лицо опять было скрыто под арафаткой, а на голову был накинут капюшон. Поворочав головой по сторонам, я понял, что окружающая температура нормализовалась, а странная процессия ушла к Чёрным Холмам, оставляя меня наедине с мыслями типа «а не была ли это галлюцинация?».
Антон уже спокойно двигался дальше, в сторону Тёмной Лощины, и объяснять, видимо, ничего не собирался. Ну раз проводник спокоен… передвигая онемевшими ногами и, разминая затёкшую шею, я двинулся за ним, переведя флажок переключения огня на предохранитель.
Осталось недалеко.


Переход на:
Лесопилка-магнит, Тёмная лощина.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Среда, 22.03.2017, 20:22 | Сообщение # 23
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

… Переход занял от силы три с половиной часа. И это если ещё не учитывать небольшой привал, который был устроен сталкерами на подходе к Кривым холмам.
Всё дело оказалось в аномалиях, попадавшихся на пути – они глушили детекторы. «Воронки» на дисплее прибора оказывались в разных местах, то справа, то слева. Их обкидывали камнями и болтом, и всё чуть не кончилось плачевно, когда болт, брошенный в «воронку», был отбит ею в небольшой «трамплин» и отброшен обратно Зеркалу прямо в лоб. И благо аномалия была ещё молода, иначе болт бы просто пробил черепушку мутанта насквозь, а так – лишь оставил небольшую шишку и рассечённую кожу.
Но чем дальше – тем хуже.
Вокруг Кривых холмов путники заметили неглубокую канаву, утопленную в подозрительно зелёной жидкости. Когда путём прокладки дороги стало понятно, что впереди и по бокам «жарки» и «мясорубки», было решено идти через канаву. Первым прыгнул Зингер. Не снимая рюкзак, он без разбега сиганул через ров шириной всего полметра, и, наполненный зелёной, мутной жидкостью. Прыгнул – и завис в воздухе, медленно болтая руками и ногами. Не все заметили, что его неспешно и вальяжно потянуло наверх, к лысым кронам деревьев. И только потом, спустя подгрузки мозгом всей ситуации, чаща наполнилась матами наёмника.
Зеркало среагировал первым: метнулся к Зингеру, схватив его за штанину, с силой рванул на себя.
Ткань треснула, наймит заорал сильнее, и орал по двум причинам. Первое – что-то про штаны. Второе – его кожа начала медленно дымиться, как тогда у Зеркала на берегу. И не только кожа. От всего костюма шёл небольшой, но заметный пар.
Наконец, Зеркало потянул сильнее, и наёмник, «вылетев» за границы невиданной аномалии, упал на жухлые, мокрые листья, с силой скребя по ним ботинками.
- Ищем обход. – только и произнёс он.
Обход был найден, но только это заняло ещё почти час.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Суббота, 25.03.2017, 20:16 | Сообщение # 24
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Неожиданно для всех время перестало метаться молниями, пропуская сквозь себя года, месяца и дни. Теперь оно текло медленно, словно намокнув, раздражая и выбивая все силы. Где-то между деревьями скользили полудневные тени, и принадлежали они одиноким грызунам: мутировавшие мыши, покрытые чёрной слизью крысы и одинокие тушканчики. Все эти твари в небольших количествах не только не представляли никакой опасности, но и сами боялись приближаться к огромным двуногим созданиям, особенно к тем, что обладали тяжёлым взглядом. Почему-то Следу показалось, что других мутантов здесь нет по понятным причинам. Даже если какая-то тварь Зоны сможет кое-как учуять аномалии и начнёт их избегать, то она вряд ли сможет носиться для того, чтобы во время охоты заставить свою дичь совершить ошибку. Здесь просто неудобно бегать - а значит! - и кормиться. Поэтому на Кривых Холмах сталкеры встречали лишь одиноких грызунов в пожжённой траве и грустные силуэты тощих воронов на сером небе. Мир за считанные мгновения обратился в обесцвеченный холст. Аномалии добавляли окружению особый шарм: благодаря ним всё превратилось в лабиринт без выхода. Идущий спереди наёмник давно перестал сопеть. Теперь вместо этого он бурчал под нос, матерясь практически каждый раз, когда очередная аномалия не позволяла спокойно идти дальше. Как часто? Каждые секунд десять, а то и пять.

Полная бессмыслица началась, когда Зингер чуть не сгинул в невидимой аномалии. И ладно бы, если она спряталась от опытных глаз случайно. Но сперва её не обнаружил наёмник, тщательно пройдя опытом по кислотному ручейку, после – не нашёл и одиночка, швырнув пару болтов, а затем – не учуял и мутант, который периодически помогал отряду увильнуть от аномалии и называл это своей «чуйкой». От подобных игр Зоны След не мог не хмуриться, и совсем скоро можно было точно сказать, что тот обиделся на весь мир. Тихо опустив свой автомат на ремень, Егор хотел было оттряхнуть перчатки от тяжёлой грязи. Надеясь, что наёмник сможет перепрыгнуть полуметровую лужу, одиночка старался наблюдать за тылом, и там всё было тихо, чего не скажешь о передовой: Зингер заматерился, как резанный. И только тогда След развернулся, увидев, как Зеркало пытается вытащить бедолагу из аномалии и умудряется это сделать, чуть ли не порвав ко всем чертям штаны последнего. Оказавшись рядом с другом, ветеран протянул ему руку, чтобы помочь встать. Тот обиженно пробурчал что-то про обход и вызвал ухмылку у своих товарищей. Только после этого Зингер вновь оказался на ногах и повёл удачливый отряд через огромный крюк. Тот занял еще добрый час, к концу которого хмуриться начал не только След.

Радиоактивные очаги вокруг сильно зачастились, и даже одиночка, укрытый тысячами защит от проклятых невидимых частиц, боялся сделать шаг. Не всегда самый длинный путь лучше, безопаснее и легче. В случае нашего геройского отряда на дороге до нужного места встретилась сто и одна преграда, после которого Зеркало с жутким выдохом прошептал драгоценную фразу:
- Фон приемлимый, - наконец-то долгожданная новость позволила немного выпрямиться во весь рост. Но совсем скоро устало упасть около заброшенной, поваленной набок хибары. Здание когда-то служило кому-то домом, но сейчас взрытая земля, будто бы после бомбардировки, бурые ожоги на деревьях вокруг и дыры в стенах не делали из хижины достойное убежище. Зато неподалёку от искорёженного корня бродяги нашли относительно живую скамейку: на ней было места достаточно для трёх усталых сталкеров, и те рухнули на неё, запрокинув голову. Желание отдышаться, посидеть с закрытыми глазами и не думать о проклятых аномалий – вот всё, что руководило хотя бы каким-то их поведением в эту секунду.
Примерно через двадцать минут молчаливой передышки пришлось разделиться. Странное шуршание из глубины хибары заставило бродяг переполошиться, и Зеркало с Зингером направились внутрь, а След кошачьей поступью направился ближе к эпицентру. Полное отсутствие электроники, лишь горсть болтов в руке и многогодовой опыт. Прислушиваясь к округе, одиночка слышал только копошение изнутри здания, которое вскоре полностью затихло: нет, невидимые твари не убили бродяг. Просто След стоял от того на большом расстоянии, и теперь до его ушей доносился лишь вой ветра. Облизнув сухие губы и недовольно прощупав мокрую землю, Егор приподнял взгляд и приготовился оказаться в самом аду.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Суббота, 25.03.2017, 20:50 | Сообщение # 25
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

… Но пока ада не случалось. Прошла минута, за ней вторая, и вот Зеркало вышел из хибары, деловито копаясь в зубах ногтем. Но, несмотря на расслабленную позу, его автомат всё ещё висел на груди, в быстром доступе. Сталкер помахал Следу рукой, мол, всё нормально, и снова скрылся внутри.
Завибрировал КПК, и в ящике обнаружилось аж два сообщения. Одно от Зингера, а второе… второе было от Перуна, которое судя по времени должно было быть доставлено ещё при той переписке.

Цитата КПК ()
От: Зингер
Кому: ОСС; личное; След
Сообщение:
Ты там будь аккуратней. Наш мутант чего-то почувствовал нехорошее Пси-аномалию. Говорит, до тебя ментально достучаться не может. Ты знал о таких его выходках?!
А в подвале – крысиный волк был.

От: Перун
Кому: ОСС; личное; След
Сообщение:
На связи Перун. Герцог мёртв. Он вместе с Козырем и научником был в районе темноводья. Научник странный, я видел его КПК – он из «О-Сознания». Если увидишь старого ублюдка – пристрели, не смотри, что старпёр. За мной не заржавеет. Если и Козыря пришил - что ж, туда ему и дорога.


Что-то мягко, но настойчиво ударило Егора по голове. Что-то не физическое, как тогда, между схваткой контролёров. Однако поблизости мутантов не было - кто-нибудь из напарников предупредил бы. А значит - работает пси-аномалия.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:58 | Сообщение # 26
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Перед штормом, который снесёт всё на своём пути, обязательно будет чисто символическая передышка, которую обычно называют затишьем перед бурей. С тех пор, как След был здесь года четыре назад, Кривые Холмы изменились до неузнаваемости. Если раньше здесь можно было разглядеть пятна неба, то сейчас над этими местами завис жидкий туман. Он похож на густой смог, выходящий из трубы неизвестного завода. Из-за него глаза могли различить разве что тускло-зеленоватые и бледно-голубые оттенки. Ими был разукрашен мир, всё, от редких травинок на земле до силуэтов электронных башен, давно сгнивших и чудом не падающих под напором сильных ветров. В ухе завибрировало, и Егор, еще не войдя в эпицентр, вытащил КПК. На тусклом экранчике понеслись чёрные буковки, и на сообщения в тот же миг был найден ответ. Заморачиваться с Перуном След не собирался. Если Герцог в действительности мёртв, то с тем стоило просто попрощаться, как одиночка и поступил. Что до Зингера – тот справился с проблемой в хижине, а значит, пора приниматься за дело. Коммуникатор вернулся на место, а одиночка поправил всё своё снаряжение. Теперь старая ошибка допущена не будет. Если запахнет жареным, то Егор не потеряет свой рюкзак или автомат. Оба надёжно держатся, один – за лямки и крепления на груди, другой – за ремень. В последний раз вдохнув свежий воздух, След закрыл забрало и зашагал вперёд.

Быстро двигаться не стоило. Аномалии здесь существовали с начала сталкерских времён, а значит, и играть с ними следовало лишь в их темпе, неспешном и аккуратном. Земля под ногами оказалась мягкой, и это Следу совсем не нравилось. Будто бы здесь совсем недавно прошёл дождь, хотя ливней здесь подавно не было. По мозгам ударило: вежливый, но неотступный щелчок по затылку заставил Егора ненадолго остановиться. Ладонью схватиться за темечко и ощутить, как по всему телу бегут мурашки. Не контролёр: они обычно хватают тебя за мозги и бьют по одной стенке черепной коробки, а затем по другой, будто бы то не голова, а блендер. А аномалия, не обладающая личностью, а только лишь своими законами, напомнила одиночке, что такое – встретиться с противником, с которым нельзя договориться. Зашагав дальше, След дышал через рот. По загадочной причине это помогало справляться с ноющим затылком. То была не физическая боль, иная. Её не описать человеческим, известным нам языком. Ступня вдруг утонула в грязи, и Егор остановился, попытавшись вырваться из сыпучего песка. Ради проверки вперёд был брошен болт: тот, совершив пируэт, неприятно разлетелся на атомы. Плохая дорога. Тихо развернувшись, одиночка попытался прощупать другую тропу. Пространство дёргалось, точно от жарок, но то были иллюзии: вступи в одну и за секунду увидь всю свою жизнь в серо-белых тонах, а затем упади в грязь, погибнув от сердечного приступа.

Чем глубже, тем хуже. Глаза переставали видеть мир таким, каким он есть. Словно по чьему-то приказу, Зона сменила свои грустные цвета на более яркие, и ближе к эпицентру аномалии земля стала ярко-ярко зелёной. На мгновение возникло ощущение, что у Следа что-то поломалось, возможно, восприятие. Земля, недавно скупая и сухая, внезапно покрылась плотным слоем травы, и Егор, опустившись на колени, провёл по ней своей ладонью. Иллюзорная растительность легко подалась и даже почти убедила одиночку в своей реальности. Но тактильные ощущения говорили об обратном. Захотелось обернуться и увидеть ту хижину: когда Егор развернулся, её не оказалось. От удивления След даже приподнялся на цыпочках, чтобы удостовериться в увиденном. И это оказалось так: позади него широкая череда иллюзий просто скрыла здание. Не было ни следов одиночки по мокрой земле, ни высоких башен. Становилось немного страшно: по лопаткам пробежались мурашки. И След, опустившись опять, попытался порвать траву так, чтобы изобразить стрелку – в ту сторону, куда он собирался пойти дальше. Но, поднявшись, одиночка только сглотнул ком. Трава вернулась в прежнее состояние. Она выросла за доли секунды, и След решил просто не думать об этом. Продолжая бросать вперёд болты и поворачивая в стороны, когда те разлетались на частицы, Егор двигался примерно в том направлении, которая привела бы его к центру Кривых Холмов. До ушей вдруг донёсся раскатистый звук, что обычно слышен под линиями электропередач. Усталое лицо внезапно исказилось довольной улыбкой. След был близок к своей цели.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:22 | Сообщение # 27
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

Мир поплыл перед глазами, когда Егор этого меньше всего ожидал. Небо и земля в мгновение ока поменялись местами, и ходок рухнул на траву. Перевернулся на спину, и по глазам тут же ударило тёплое, яркое солнце.
След прикрыл глаза ладонью в тяжёлой перчатке. Стало невыносимо жарко – светившее с голубого и ясного неба солнце грело по-летнему приятно. Вокруг жужжали всякие мушки и комары. Трава вокруг из блекло-бурой превратилось в сочную зелень, утопающую в мягких лучах летнего солнца. Пашко даже увидел, как по одной из травинок неспешно ползёт божья коровка – а последний раз сталкер видел её… Чёрт, видел ли он их вообще когда-нибудь в Зоне?
Лицо под забралом сильно вспотело; по вискам и щекам потекли струйки горячего пота. Вообще в костюме стало невыносимо жарко, захотелось снять его с себя и подольше полежать под этими солнечными лучами. Ведь когда ещё представится такая возможность?
Внутри Следа всё бурлило и клокотало от царящего вокруг двуличия. Краем сознания ходок понимал, что всё это – не более, чем галлюцинации, навеянные аномалией этого страшного места. Что на самом деле эти пышные деревья, растущие вокруг, имеют с тоскливой реальностью общего не больше, чем эта божья коровка с огромным кабаном-секачом из Припяти. Что вот такое вот солнце, какое было над головой Егора, никогда не взойдёт на сером небе настоящей Зоны Отчуждения. И до Следа вдруг дошла жуткая, леденящая душу мысль: он никогда бы не променял свой родной дом на Большую землю. Пользоваться такими галлюцинациями, чтобы побывать в давно потерянной реальности – легко, и даже с большим удовольствием. Но чтобы пересечь колючую проволоку и уехать куда-то далеко… всё равно, что оставить одну свою больную раком маму.
Почему-то именно такое страшное сравнение пришло в голову расслабившемуся Егору. Он чувствовал, как глаза наполняются слезами. Если бы он не выбрал эту жизнь. Если бы в своё время поступил иначе.
Хрустнули под чьей-то мягкой поступью сухие ветки, пробуждая ходока от сладкой полудрёмы. Перед ним, прямо с опушки разросшегося зелёного леса вышла женщина, одетая в старый военный пыльник. Седые длинные волосы, выбивавшиеся из-под накинутого на голову капюшона, легко трепал встречный, бьющий в лицо ветер. Лицо бороздили глубокие, старческие морщины, но женщина шла легко и непринуждённо.
- Лежи, сынок, - негромко произнесла она.
Голос у неё был мягким, слегка подрагивающим. Внешность под стать какой-нибудь старушке: невысокий рост, узкое лицо, правая половина которого покрыта родимым пятном, обвисшие щёки и печальные серые глаза. Одной рукой женщина удерживала ворот пыльника, чтобы тот не распахнулся, другой же держала небольшую плетёную корзинку, накрытую полотенцем.
Женщина - След был уверен, что несмотря на старческие морщины, ей было максимум лет пятьдесят, - медленно подошла к лежащему, и, охнув, опустилась перед ним на колени. Взглянула на него тоскливо, затем улыбнулась.
- Экий ты грязный весь, измазюкался. – произнесла она, и След тотчас же узнал голос – он принадлежал маме. Давно утерянный, как и Большая земля, но Егор снова слышал его. В голову невольно пришла мысль, что его мать всегда будет с ним, если он будет в Зоне… если он не покинет её, как поступают некоторые, которых потом Зона возвращает Зовом. – Матушка для тебя кое-что принесла.
Женщина пододвинула к Следу корзинку, отодвинула полотенце.
Егор приподнялся на локтях, увидев до боли знакомый предмет, подсвечивающий одежду Матери и нутро корзины мягким, красно-сиреневым свечением.
Оно было похоже на обычный сиреневый камень с яйцевидным центром, светящимся багровым светом.
- Ты ведь его искал? – спросила Матушка. – За ним пришёл?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Суббота, 02.12.2017, 12:59 | Сообщение # 28
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline


Сколько прошло времени? Час? Минута? Или сутки? Это не имеет никакого значения. В широко раскрытой ладони, испещрённой шрамами, лежал таинственный камень. Его светящийся ярким алым пламенем центр гипнотизировал. Громко потрескивали веточки, лопавшиеся в огне костра. До ушей доносились короткие обрывки разговоров двух мужчин. Хмурый и напряжённый взгляд одиночки поднялся на одного из них. Вечно улыбчивый и довольный сталкер, уже не раз доказавший, что не просто так зовётся ветераном. Его приятный бас должен успокаивать, но лишь раздражал. Старыми анекдотами Зингер пытался развеселить второго – странного и циничного бродягу. Его внешность больше всего раскаляла гнев в груди Следа, из-за которого ладонь с камнем превратилась в кулак. Почему? Внешность Зеркала точь-в-точь, как у одиночки. Полностью идентичное лицо, изгибы тела, похожий голос. Даже интонация.
- И после этого он залез на дерево и закричал «Отвали, я не думал, что твоя голова – это арт!», - заливистый басистый смех разнёсся по округе. Зашептали свою песнь редкие листья на деревьях, и зашуршал ветер.
Все благородные и добрые мысли вмиг вылетели из головы. За чем они сюда пришли? У них есть цель. Но какая? Бродяги вместе прошли огонь, воду и медные трубы, но След знал точно и отчётливо лишь одну вещь – он не мог признать себя тем, кем его называл уже который человек и призрак. Зона сводит с ума, да. Она заставляет разум шалить, и не раз одиночка признавался самому себе, что едва удерживал голову в здравом рассудке. Пришлось резко отвернуться – из глаз медленно потекли горькие слёзы.
- Оставь его, - на немой вопрос Зингера отрезал Зеркало и подался вперёд, позволяя ярким язычкам пламени осветить своё лицо. – Так что там дальше?

Дыхание сорвалось. Оно стало отрывистым и редким. Воздуха катастрофически не хватало, и, чтобы чем-то занять организм, След жадно пригубил фляжку и опустошил её на половину. Он даже вылил часть на ладонь и оросил прохладной водой лицо. Не помогало. В груди продолжало разгораться пламя, с которым одиночка не мог справиться. Лицо стало потеть из-за жуткого жара, охватившего тело. Капли пота проявились на щеках, и Егор поторопился их сорвать. За спиной раздался снова голос Зеркала. Из-за чего необузданная и необъяснимая злость заставила Следа заскрипеть зубами.
- Я надеюсь, пацан доведёт девчонку до безопасного места, - хмыкнул бродяга и подкинул в костерок пару дровишек. Они прижали пламя, но вскоре сами стали тлеть.
- Сенька – хороший малый, - поправит Зингер и опустит в открытую банку с килькой стальную ложку. – Лиса с ним не пропадёт. След, а, След. Ты чего там?
В эту секунду шершавые пальцы нежно водили по стволу пистолета. Казалось, что отрывистое дыхание Следа заглушало костёр и звуки живущего леса, но нет. Лишь иллюзия.
- Я? – тихо развернулся одиночка, пряча оружие за поясом. – Хороший анекдот, др-р-руже. Но знаешь, что меня вводит в смех еще больше? Байки Зеркала. У тебя хорошая ф-фантазия, мудак.
- Как ты меня назвал? Опять за своё? – голос бродяги дрогнет на последнем слове. Раздастся громкий выстрел. Кровавое пятно расплывётся на бедре Зеркала, Зингер выронит банку, а След подскочит на ноги.

Хищная и безумная улыбка украсит лицо Егора, когда он резко окажется в центре лагеря. Десятки проклятий и отборных матов полетели в его сторону от Зеркала. Не стоит быть гением, чтобы понять, что произошло. Зона съела еще одного героя. Еще один сталкер не выдержал её влияния. Сколько лет? Шесть? Семь?
- Э, не, - громко скажет След и укажет стволом в сторону Зингера. Он хотел подняться и успокоить Егора, но не сможет. Пистолет перед его лицом будет куда лучшим аргументом. – Этот еб*чий мутант теперь мой. Долго он… н-н-нам с тобой моз-зги мороч-чил. Я кл-лон, аха, экс-кспер-римент, ага. А еще, б*ять, Дед Мороз.
Уже успевшая стать алой от крови ладонь Зеркала потянется к его автомату, но вдруг очередной свинцовый смерч заставит бродягу взреветь от боли. То снова выстрел. По лицу Следа текут слёзы, губы – в ужасной безумной ухмылке, а пальцы дрожат.
- Забирай вещи. И сваливай, - чётко, выговаривая каждое слово, приказал одиночка и угрожающе ткнул пистолетом в старого приятеля.
- След, успокойся! – подхватит собственный рюкзак и автомат Зингер и медленно попятится назад, к лесополосе. – Ты же знаешь, сколько раз мы…
- УБИРАЙСЯ С МОИХ ГЛАЗ!!!
Что такое безумие? Это жуткий огонь, что пожирает твои мысли и раскидывает их обломки в стороны. Это необузданная злость, уничтожающая любой рассудок. Мягкий и подрагивающий голос старушки шептал в голову Егора непонятные и неприятные вещи. Но Матушка покинет вскоре разум. В ней останется пустота.
- Долго ты мне мозги трахал, подонок, - со всей дури одиночка ударит по лицу бродяги на земле ногой. За спиной будут громко раздаваться убегающие шаги другого сталкера. Он не заслужил видеть, как След убьёт самого себя. Дважды. И уже в который раз. – Доппельгангеры, эксперименты, побратимство, аха.
- ТЫ ОХРЕНЕЛ, ПРИДУРОК?! – закричит Зеркало. Легко взмахнут крыльями несколько ворон с ближайшего дерева – это будут те самые оставшиеся, которых не спугнут два выстрела ранее.

Мир окончательно поплывёт перед глазами, когда След вцепится взглядом в ненавистного подонка перед собой. Он схватит пистолет двумя руками и начнёт выпускать весь магазин. Пуля за пулей свинцовые смерчи начнут разрывать лицо Зеркала. Куски мяса, кровь и другие жидкости окрасят сухую траву. Когда от лица бродяги ничего не останется, След навзрыд заплачет и рухнет неподалёку. Перед его лицом будет играть пламя костра. Рукоять пистолета утонет в мокрой грязи, а сам сталкер начнёт ужасно хвататься за своё лицо и оставлять на нём кровавые полосы ногтями. Эта чёртова Зона. Этот чёртов Монолит. ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ ОНИ ПОПРОСИЛИ СЧАСТЬЯ?! СЧАСТЬЯ НЕТ. НЕТ СЧАСТЬЯ В ЭТОЙ ЧЁРТОВОЙ ДЫРЕ. Если бы в своё время След сделал иначе, выбрал другую жизнь, всё сейчас было бы хорошо. Но сейчас Егор утопал в собственном безумии, которое так уверенно откидывал в сторону самовнушением. Ладони неуклюже потянутся к пистолету. Пальцы вцепятся в рукоять, а ствол вскоре уткнётся в холодный висок.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Суббота, 02.12.2017, 16:02
 
toxДата: Вторник, 05.12.2017, 19:19 | Сообщение # 29
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След, Ланка,

… - Пальцы вцепятся в рукоять, а ствол вскоре уткнётся в холодный висок, - довольно пробормотал человек, сидящий на холме под раскидистым, изогнутым буквой “S” деревом. За сценой внизу он наблюдал достаточно давно. Именно его “пером” был убит ничего не подозревающий контролёр по имени Зеркало, не так давно влившийся в компанию Следа и Зигнера.
- Не так давно вошёл, и так быстро вышел, - мурлыкнул про себя человек, захлопывая блокнот, больше половины листов которого уже были исписаны мелким, кривым почерком.
Несмотря на то, что Конструктор имел и опрятный внешний вид, а основной чертой его характера была аккуратность и педантичность, с которыми он всегда брался за работу, разрабатывать почерк он не умел и не очень-то и хотел. Больше всего ему нравилось творить - Зона отчуждения, к слову, к этому располагает.
Конструктор был невысоким человеком. И ещё невероятно скромным. Одет в тёмно-коричневый плащ с наброшенным на голову капюшоном, из-под которого видно пухлое, доброе лицо, поросшее пышными усами и бородой. Причём не теми растрёпаными клоками, что росли у сталкеров на лице, а причёсанная, седая лопатообразная борода и такие же приглаженные усы. Толстые брови и, как завершение всего вида, очки в толстой роговой оправе.
Рядом с бродягой стоял небольшой рюкзак, накрытый лоскутами маскировочной сети, полуоткрытый плащ аккуратно перевязан крест-накрест двумя ремнями, на поясе - портупея с несколькими подсумками. В руке - блокнот в кожаном переплёте чёрного, шибко блестящего цвета, с торчащей из-за корешка головкой шариковой ручки.
Рядом с человеком, на траве, по-турецки сидел кровосос. Он молча смотрел за разыгрывавшейся внизу сценой, то и дело посматривая на своего неожиданного друга. Нет, мутант не понимал, что такое дружба, но нападать на этого странного ходока не хотелось.
Палец сталкера внизу нащупал спусковой крючок.
- Патронов нет! - улыбаясь и, наблюдая за ним, бормотнул Конструктор. - "У его уха сухо клацнуло и След медленно выдохнул. И нажал на спуск ещё раз. Металлический щелчок раздался вновь.". Ты заканчивай там, чай не револьвер, а с магазином в русскую рулетку не поиграешь. Пусто же, говорю, ну.
Кровосос, сидевший рядом, что-то хрюкнул.
Ударив локтем мутанту по руке, бродяга расхохотался и вдруг с чувством, да так громко, что мутант невольно вздронул, стрельнув на бродягу мутными, белыми глазами, продекламировал: - “След навзрыд заплачет и рухнет неподалёку. Перед его лицом будет играть пламя костра. Рукоять пистолета утонет в мокрой грязи, а сам сталкер начнёт ужасно хвататься за своё лицо и оставлять на нём кровавые полосы ногтями…”. А пафоса-то, пафоса!
Конструктор вздохнул.
- Недолго потерпит его Зона. Но долго будет жить наш парень.
Кровосос что-то буркнул, выдирая из земли несколько травинок.
А по Темноводью, к стоянке Следа, уже подбирался кто-то из сталкеров.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Среда, 06.12.2017, 18:17 | Сообщение # 30
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
------------Мертвый город
- Невидима и свободна, невидима и свободна! - как припев, повторяю вновь и вновь, кружась в снежном вихре, принятая снежинками за свою. Носилась по пустым улицам мертвого града, прыгала в пустые глазницы холодных окон, возносилась на крыши высоток - и летела с них вниз, ощущая себя невесомой, легким перышком, опавшим листом. Мне кажется, что задыхаюсь от счастья, что в горле першит от звонкого смеха, что глаза заволакивает слезной пеленой - но это все иллюзия. У меня нет тела. Нет этой красивой и такой хрупкой оболочки, и я могу... Мать моя Зона, как же много чего я теперь могу!
Слегка остыв от сладкого опьянения свободой, остановилась посреди заснеженной площади, озираясь по сторонам, как кошка, ищущая, с кем бы поиграть. Прикусив кончик своего призрачного язычка, стала нарезать круги вокруг каменной глыбы, укрытой белым одеялом снега - вот если вот так идти - то остается цепочка следов. Такая аккуратная цепочка из отпечатков маленьких босых ножек. А если вот этак - то следов нет, а еще можно перевернуться вверх ногами и оставлять следы только от ладошек... рисовать ими солнца, кольца, квадраты и китов. Потом нашла пустую консервную банку, показалось забавным, как она летит, кувыркаясь, по мостовой, мягко шурша жестяными боками по снежным покровам, оставляя причудливые следы. Долго пинала ее, гоняя по всему городу, а в одном из переулков летела рядышком с тем самым бюрером, что кланялся Дриаде, учуяв дочь Зоны в призрачном теле Ланки. Эта банка, видимо, и ему кажется забавной, он что-то бурчит и ворчит, шлепая широкой щелью узкогубого рта, тараща свои глаза с вертикальными зрачками. Мне показалось, что он смеется, футболя эту жестянку, пасует мне, не касаясь ее ногой, а вот и, плюнув на свои телекинетические способности, уже весело наподдает банку ногами, радостно рыча и в азарте пытаясь оттолкнуть неожиданного соигрока в виде одной призрачной девушки.
Жестянка, тускло поблескивая сизым боком, укатилась в глубокую канаву, и мы с бюрером долго стояли на ее берегу, ждали, что наша игрушка вот-вот всплывет. Не всплыла. Тогда, подмигнув Пеле ( так окрестила внезапного своего знакомца), полезла в воду. Она черна, холодна и мутна, и мутант, что остался стоять на берегу, замычал что-то в ужасе, наверное, пытался сказать, что вода эта смертельно опасна... Не для меня, друг, уже не для меня. То, что мертво, умереть не может.
Под водой мне не понравилось. Темно, холодно, валяется на илистом дне разный хлам, а остовы авто похожи на скелеты древних ящеров, и чернеют грустно черные гнезда выбитых фар. Жестянку нашу я не нашла, зато поймала светящийся зеленым шарик - он легко поместился в моей ладошке, и, улыбаясь радостно, покидаю подводный мир сточной канавы, к вящему довольству Пеле. Он заверещал приветственно, завидев Ланку, но тут же, вперив взгляд в светящийся зеленый шарик, взвизгнул испуганно, и, топая плоскостопными ступнями, удрал куда-то, в панике размахивая руками. Чудной, однако... Некоторое время еще полюбовалась на свою находку, а потом бросила обратно в канаву, и черные воды, глухо чавкнув, вновь укрыли свое детище.
- Ну и долго еще будешь дурака валять? - раздается голос Снежка, и я встала, как вкопанная, еще не веря самой себе. Вмсесте со снегом на город падает ночь, летит сначала над его крышами, и вот уже улеглась, устроилась черной тенью, мягко обтекая белые силуэты домов, и кажется, что в этот час тишина стала еще тише и глуше, скрадывая даже самые легкие звуки.
- Будешь еще прятаться, и вовсе с ума сойду. - отвечаю вслух, озираясь по сторонам, заранее улыбаясь во весь рот. И он появился, как всегда, откуда не ждала, налетел лохматым вихрем, свалил с ног, вывалял в снегу, и эту мертвую улочку разбудили наши радостные крики и смех. Смех сквозь слезы, ибо мой Снежок теперь тоже призрак. Всегда называла его призрачным псом за умение растворяться в темноте, так что видны были только два алых уголька его прекрасных глаз - и то, только если он хотел, чтобы они мерцали в ночи. Вот и сбылось, мой лучший друг - призрачный пес, и он все так же красив и внушителен, как и при жизни. Отчего же Ланке так хочется плакать? Странная ты, Элана...
- А то ты в своем уме! - наконец, бросает он, скалясь в широчайшей улыбке, и, вскочив на лапы, отряхивается, окатывая меня снежными брызгами.
- Прогуляемся? - продолжает паясничать, изображая галантного кавалера, и мне остается только кивнуть, прежде чем, слившись в единый вихрь, мы покинули мертвый град.
Не сговариваясь, остановили свой стремительный бег неподалеку от пламени костра, устроенного в этой глуши кем-то из сталкеров. Переглянувшись, пошли к свету, к теплому, живому свету уютного пятачка посреди заснеженных, безмолвных холмов. А там - вот. Трупы, и ветер еще не успел унести запах гари и горячей крови. А, нет! Один труп живой, только это, кажется, ненадолго. Завозился, поднимаясь, и я отшатнулась невольно при виде его лица - словно с сотней злых кошек сражался сталкер, и глаза его сверкают, пожалуй, ничуть не меньше кошачьих.
- Что за хурма? - вопрошаю Снежка, не отрывая взгляда от сталкера, и этот вопрос звучит лишь для него одного, и слышит сейчас меня только он.
- Это не хурма. Это мужчина, глаза-то разуй, подруга! - отвечает он с важностью, словно королевский секретарь, обнаруживший в важных бумагах ошибку. И тут же, не меняя тона, добавляет -
- Тебя видно. Ну ты и хурма, Ланка...
Спохватилась, как могла, оглядела себя - и правда, вот она я! Почти как в жизни, разве что следов не оставляю. Рубашка, штаны, старенькие кроссовки. Глазки-свечечки и копна волос, что колышатся за спиною, как водоросли в ленивой реке.
- Привет! - это сталкеру с исполосованным лицом. Сказано негромко, но он слышит - мой голос звучит в его голове. Что-то странно знакомое мелькает в этом человеке, пытаюсь вспомнить, где я могла его видеть. Ох и видок у него! Кажется, придется искать человеку "мозгоправ"...


Юна
 
Форум » Магистраль » Темноводье » Темноводье - Кривые Холмы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат