часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Магистраль » Темноводье » Темноводье - Кривые Холмы
Темноводье - Кривые Холмы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Из-за густого леса, растущего над холмами, тут очень легко потеряться. Тропинок на темноводье много, но они хорошо запутаны. В одиночку идти опасно - много собак, несколько стай и часто встречаются кабаны, но для хорошо оснащенной группы путь через леса покажется не таким и сложным. Лесная территория совсем не большая, но оказавшись внутри так не кажется - бывали случаи, когда сталкеры неделями ходили кругами, возвращаясь к одному и тому же месту вне зависимости от выбранного направления движения.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Недавно здесь завелась большая стая кабанов
 
СледДата: Четверг, 07.12.2017, 19:56 | Сообщение # 31
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Самая настоящая бесконечная пустота – поглощающая, звенящая и рвущая разум на куски. Именно она возникла в голове, когда мысли разбежались в стороны и оставили после себя лишь зияющую дыру. По лицу дотекали последние крапинки холодных слёз, когда одиночка зажмурил глаза и отчаянно задержал дыхание. У его уха сухо клацнуло, и След медленно выдохнул. И нажал на спуск еще раз. Металлический щелчок раздался вновь. По ноздрям ударил ядрёный аромат крови. Такой солёный, неприятный и до боли знакомый. От изуродованного тела Зеркала растекалась алая лужа, и от единственного взгляда в её сторону Следа бросало в холодный пот. Костёр трещал так близко и совсем не согревал. Хотелось набрать ведро снега и плеснуть его в огонь, чтобы пламя погасло и позволило одиночке превратиться в бесчувственный обломок льда. Еще никто и никогда не доводил Егора до такого состояния. Кто бы из сталкеров ни встретил одинокого артхантера на своём пути, каждый из них задавался вопросом. Не призрак ли напротив них? Все эти годы ради непонятной благородной цели След пытался сохранить в себе человека. На его пальцах не так много человеческой крови. Его губы не искажаются довольно в безумной ухмылке, когда нажатие на курок прекращает жизнь существа по ту сторону прицела. Воровство, предательства и подставы – всем этим Егор пренебрегал, хотя не раз оказывался в цепком остове подобных капканов. И чем же ему отплатила жизнь? Жутким желанием приставить пистолет к виску и нажать столько раз, сколько успеет разум перед тем, как сгинуть в чёрной бездне.

Неприятный холод проникнет за открытое забрало «Севы». Внезапно поднявшийся ветер ударит хлёсткой плетью по глазам Егора. Тяжёлый и глубокий вдох ртом. Зажгло в горле, словно с таким отрезвляющим кислородом в глотку залетели куски жгучего пуха. Непроизвольный кашель охватил Следа, и сквозь пелену на глазах сталкер попытается найти пистолет в грязи. Прохладная рукоятка окажется в ладони наконец, затем – Егор тяжко рухнет на заднее место и поднимет к серому и мрачному небу убитый взгляд. Ждать сейчас чуда всё равно, что хотеть у моря погоды. Надо закончить со всем, пока не поздно. Нужно лишь собраться с духом, чтобы силы воли хватило для вставки нового магазина. Глубокий карман раскрывается с характерным щелчком. Еще пару усилий. Больше никогда След не услышит громкий смех верного напарника, не представит красивую девушку на каблуках и не учует гипнотизирующий запах вкусной еды. Не узнает о смерти друга, не почувствует боль, не станет разрываться на куски из-за бешеного сознания. Вдруг странный звук заставил разум собраться по пазлам. Горький ком подскочил к горлу, когда Егор услышал голос. Женский. Чем-то напоминающий свист ветра во время метели. Сначала След насторожился – вместе с этим напрягся каждый мускул. Пальцы рефлекторно выпустили из пистолета пустой магазин и вставили полный. Поднимаясь на ноги, Егор до сих пор дрожал от безумного страха, нахлынувшего на больной разум. Но ему любопытно. Он понял, что ему не понравилось. Голос раздался в голове.

Так хотелось исчезнуть. Провалиться под землю и больше никогда не появляться. Вся Зона так и норовила залезть в черепную коробку Следа, сколько бы шлемов от пси-воздействия он ни носил. Пистолет скользил из пальцев, норовя выпасть, когда Егор развернулся и увидел её. Девушка. Длинная рубашка с завёрнутыми у локтя рукавами, просторные штаны, играющие на ветры, и старенькие потрёпанные кроссовки. Милое улыбчивое лицо с пушистыми, словно кошачьими, ресницами.
- И тебе не помереть.
От неё так и разит светом, к которому так и стремился одиночка, ныне окровавленный и хмурый. Тихо взгляд матёрого проводника замечает отсутствие следа за ней. Девственно чистый, нетронутый снег под ногами девушки с яркими горящими глазами. Снова сглотнуть ком в горле и нервно рассмеяться. Пистолет перекочевал в одну руку, а След выпрямился во весь рост и поднял оружие, используя его, словно инструмент для жестов.
- А ты у нас кто? – серо-голубые потухшие глаза, покрытые красной сетью от лопнувших сосудов, из-за влаги совсем не могли узнать в лице девушки знакомые черты. Лишь губа ехидно дрогнула, и Егор развернулся вполоборота. Пистолетом След указал в сторону, совсем случайно ткнув туда, где лежал труп.
- Очередная игрушка Зоны? Будешь мне рассказывать про прелести мутантов и ужасные судьбы людей? – случайно сталкера отправило в лёгкий нервный смех, который прекратился на тяжёлом вздохе. Снова прохладный воздух ударил по ноздрям и начал приводить мысли в порядок.
- Ну, давай хотя бы познакомимся. Должен же я знать свою смерть в лицо, - одиночка прыснул сквозь сжатые зубы и приподнял подбородок. – Следом зовут. А к тебе как, бесследная, обращаться?


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Четверг, 07.12.2017, 20:06
 
ЛанкаДата: Суббота, 09.12.2017, 17:13 | Сообщение # 32
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ну вот. Этот сталкер, не успев появиться на горизонте, уже успел озадачить Ланку, причем не один раз. Во-первых, это его вполне себе логичное "И тебе не помереть" в обращении ко мне звучит как-то... неправильно, странно и откровенно дико. Ну правда, померла же уже, причем не один раз! А вот поди ж ты, желают мне не помереть. Во-вторых - "А ты у нас кто?". Почему "у вас?" У кого это у вас? У Следа и этого трупа? Или это все же не труп? А почему не шевелится тогда? И почему игрушка? Хотя... Тут, скорее всего, он прав. Обидно звучит, но по факту так оно и получается. Еще и Смертью обозвал, я что, блина, такая страшная стала?

Чувствую, что Снежок, затаившись в режиме невидимости, прямо-таки погибает от еле сдерживаемого веселья, наслаждаясь моим замешательством. Я и правда, не сразу нашлась, что ответить, и этот пистолет в руке мужчины мне не нравится - физия у знакомого незнакомца уж больно сумасшедшая. Вот улыбается-улыбается, не дождется Ланкиных ответов - и застрелится.
Стало быть, он - След, а я - бесследная. Каламбур какой-то, и со страшной силой пожелалось вдруг устроиться у этого костерка, усадить напротив себя Следа, обнять Снежка за шею да и помудрствовать на эту тему, вот только соседство трупа мне как-то не очень нравится.

- Что это он тебе не нравится? Лежит, молчит, в беседу встревать не будет с глупыми замечаниями, и можно задавать ему риторические вопросы...
- Боже, собак, помолчи, а, дай с мыслями собраться!
А прикольная это штука - призрачная речь. Можно говорить со Снежком - и так, что След меня не услышит, можно говорить со Следом - ну... Снежок услышит. Зато не услышит кто другой, к примеру, вот этот труп, если бы не был трупом, все равно не услышал бы, пока Ланка не обратилась бы к нему лично. А можно говорить так, что услышат сразу все. Или не услышит никто - все зависит от меня.

- А что, много ее игрушек довелось повидать? А сам-то ты кто? И ничего я тебе рассказывать не собираюсь, вот еще мода пошла, Ланку в сказочницы записывать. - несется мое запальчивое, и с каким-то непонятным удовольствием отмечаю мимолетом, что манера разговора у меня не поменялась ни на йоту - все, как при жизни. Он слышит меня у себя в голове, и чем больше слов, тем ему яснее, что я просто говорю. Не гипнотизирую, не подчиняю своей воле, не навязываю дурацких приказов, - это всего лишь общение.

- И не смерть я вовсе, Ланкой меня зовут, сколько помню. Ну... а что не помню - то не помню, да и неважно же. - Отвечено вежливо, приветливо, с милой улыбкой, моя наставница учтивых манер, будь она у меня, сейчас бы гордилась своей ученицей, но ее нет. Так что гордится мною мой собак, только странно как-то сию гордость выражает - фыркает смешливо, прикрывает нос и глаза лапой, и заметно, что так и распирает его от желания стать видимым и напугать Следа до легкого заикания.

- Даже и не думай, лохматый, за уши оттаскаю, ты меня знаешь! У человека трагедия какая-то стряслась, а ты тут фырчишь и сбиваешь с серьезного лада! Может, ему помощь нужна!
- Это тебе нужна будет помощь, если вздумаешь с ним связаться, у него же на лбу написано - "Ходячая проблема"!
- Прям уж и написано... А я вот не вижу никакой надписи, выдумываешь ты все, псин.

- Да. Ланка. Так и обращайся, След. Призрак я, пока еще неопытный, времени не было изучить свое новое состояние. - я не знаю, что заставило меня прийти именно сюда, именно сейчас, говорить с этим человеком, топтаться тут на снегу, не оставляя следов. Но я остановилась. Мелькнула мысль - а что, если просуну руку сквозь грудину Следа, сумею ли дотронуться до его сердца? До живого, горячего, бьющегося сердца, и будет ли ему больно...


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Воскресенье, 10.12.2017, 10:39
 
СледДата: Суббота, 09.12.2017, 18:49 | Сообщение # 33
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

- Как… тебя зовут? – на отрывистом выдохе резко переспросил След и неосознанно начал убирать в сторону пистолет. Как всего лишь одно слово может повлиять на восприятие мира? Губы задрожали, а сталкер, который уже не верил в холод собственного разума, не побоялся сделать шаг вперёд.
- Да. Ланка. Так и обращайся, След. Призрак я, пока еще неопытный, времени не было изучить свое новое состояние, - ответила девушка, не спуская взгляд словно с сердца бродяги. Возможно, где-то в мыслях Ланка лишь думала о том, как коснуться самого горячего источника жизни, и не могла догадаться, что только что вылила на него ведро самой жгучей кислоты. Ошарашенный взгляд Егора потупился к земле, а пальцы сильнее вцепились в рукоять пистолета.
- Не просто так я назвал тебя очередной игрушкой Зоны, - циничная и многозначительная усмешка сорвётся с губ Следа, когда он снова поднимет глаза на девушку. Как всё-таки она изменилась за эти годы. Помолодела, стала еще веселее и беззаботнее, не боясь проделок Зоны. Как жаль посмотреть на такой знакомый силуэт и наконец-то разглядеть в нём почти незаметную прозрачность. – Что ж, приятно познакомиться. Ты даже не представляешь, насколько.

Тот адский день мог всегда возникать перед глазами Следа, словно он снова переживает ту ужасную бойню. Опять услышать душераздирающие вопли боли, предсмертные крики и мольбы о помощи. Вновь видеть, как десятки сталкеров превращаются в безжизненные трупы, погружаясь в кровавое озеро. Гарь, вонь. И взрывы. Последнее – самое важное. Взрывы. Тот ужасный артобстрел, под которым разошлись давным-давно судьбы двух сталкеров. Сколько месяцев прошло с того дня – Егор не мог подсчитать. Или лет? До сих пор не имея шанса прийти в себя, сталкер хотел смотреть на девушку, как на старую подругу. Но расшалившийся рассудок сам по себе наворачивал на глаза последние слёзы. Чёртов разум. Почему так не вовремя? Зона снова издевалась над Следом. Как он не увидел за эти месяцы такой важный некролог? Не заметил? Пропустил? Или не обратил внимания, не так прочитав старое и доброе имя? Она сама дала ответ на этот вопрос. Что не помнишь – то не помнишь. Это не важно.
- Кто я? – вдруг вспомнил одиночка вопрос, заданный совсем недавно, с характерным звуком вернул пистолет в кобуру и тяжело опустился на колени. Стал смотреть на девушку снизу-вверх. – Эм-м-м… Тебе как, ответить то, что ты хочешь слышать, или правду? Не знаю, впрочем, что могут хотеть призраки, так что…
Забрало Севы резко закрылось, и теперь Следу приходилось смотреть на Ланку сквозь толстое стекло. Голос заметно изменился, так как стал искажаться.
- Ну, скажем, сталкер, - ладонь показывает в сторону трупа мужчины с изуродованной головой. – Сталкер, который расправился с очередной тварью, что хотела его убить. Сталкер уставший, но, благо, не голодный.
А ведь где-то там, где сейчас стоял призрак девушки, лежала опрокинутая банка с горстью тушёнки рядом.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Суббота, 09.12.2017, 18:53
 
toxДата: Суббота, 09.12.2017, 19:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Конструктор вяло зевнул, открыл свой блокнот, вписав туда несколько строк. Мутант рядом негромко зарычал, повернув бугристую голову в сторону, подобрался, будто готовясь к прыжку.
- Плоти, - лениво, но уверенно сказал Конструктор, даже не посмотрев, что побеспокоило кровососа. - Сюда не придут, их всего четыре. Чуют запах человечинки, твари.
Однако если бы человек в капюшоне знал, насколько он ошибается, то мигом собрал бы свои манатки и спешно покинул холм.
- А девочка-то ничего, а? - усмехнулся вдруг Конструктор. Но мутант его радости не разделил. Снова успокоившись, он сел в траве поудобней, что-то ковыряя когтями. Человек пригляделся - в длинных, уродливых пальцах мутанта находилась белоснежная ромашка, которую он и крутил в руках, разглядывая её белёсыми глазками.

* * *

- Я не вижу здесь ничего, - уставшим голосом хрипло произнёс мужчина в возрасте с белыми, как снег усами и небольшой бородой. Для своего похода он облачился в чёрный научный комбинезон, матовое забрало которого было поднято, и на виду торчало лишь его бледное лицо. - Может, вы ошиблись в расчётах?
- Нет. Я никогда не ошибаюсь, профессор.
Его спутник, одетый в бронированный костюм серого цвета с тёмными расплывчатыми пятнами лишь повёл плечами, поёжился, словно ему стало холодно. За спиной - небольшой рюкзак, в руках - штурмовая винтовка с мелькающим в темноте красным огоньком коллиматорного прицела. Голову бойца защищал чёрный шлем, из-под которого к бронежилету тянулся проводок гарнитуры. Тангента располагалась на плечевой лямке, сама радиостанция - в подсумке на поясе.
- Вы могли. Портал забросил нас в случайное место, а координаты вы давали другие.
Фигура в чёрном резко остановилась, вскидывая руку, и учёный, вздохнув, сел на корточки, сплюнув вязкую слюну в траву. Он подёргал ремень автомата, подтягивая оружие повыше, на уровень груди, и огляделся.
- Махин, тут никого нет, если бы вы....
Боец в чёрном вдруг резко повернулся к учёному, его глаза вспыхнули алым светом и светила науки неожиданно для самого себя осёкся.
- Я его чувствую.
Больше профессор не задавал никаких вопросов и не пытался протестовать. Он лишь кивнул, и, дождавшись знака сопровождающего его проводника, тяжело поднялся на ноги. Дальнейший путь через лес, полный уродливых, мутировавших деревьев, они проделали молча.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:15 | Сообщение # 35
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
А я тебя помню, След. Только помню, как сон. Далекий, почти забытый, из тех самых, что остаются в памяти на всю жизнь. Я тебя помню - не как человека, или сталкера, или друга. Я тебя помню, как потерянное, забытое чувство, как росчерк молнии посреди грозы, или одинокую звезду, видную в прорехе бегущего облака. Всегда знала, как ты выглядишь, помнила твою улыбку, а встретив тебя - удивилась. Другим ты был в моей памяти, человек в сером плаще, уходящий в алое кипение выброса, махнувший мне на прощанье рукой, пропавший в Зоне бесследно. А сейчас вижу перед собой незнакомца...

Эти мрачные холмы, мятущееся пламя костра, лужа крови, успевшая потемнеть, окаймленная белым. Мертвец, изуродованный до неузнаваемости, и человек, называющий себя - След - все это могло бы быть жутким, темным, страшным, если бы не снег. Он все падал и падал, кружась, танцуя, нежно искрясь, а еще - Снежок. Этот оболтус всегда все портит, не позволяя проникнуться моментом, погрузиться во мрак и тоску, одним лишь своим присутствием. Вот, ходит вокруг, свесив ухи вперед и высунув язык, аккуратно перешагивает через хотевшую убить Следа тварь, неуклюже прыгает, угодив всеми лапами в остывшую кровь. А потом делает вид, что дико напуган, и носится вокруг пятачка света, высвеченного умирающим костром, пятная снег ржаво-красными следами, очищаясь. Четкие отпечатки огромных собачьих лап бесшумно появляются из ниоткуда, привлекая внимание сталкера, и теперь уже я говорю Снежку, что его видно и сам он хурма неспелая.

Набегавшись, псин уселся рядом со мной, соизволив стать видимым, уставился на мужчину алыми угольками призрачных глаз, улыбаясь во всю свою жаркую пасть. Его лобастая башка почти вровень с моим плечом, а роскошный черный мех серебрится застрявшими в нем снежинками.
- Ты на его ужин наступила. - молвит мне Снежок, старательно изображая обычного псина, пытаясь сказать это шепотом, но его голос все равно гремит в моей голове, заставив слегка поморщиться.
Ойкнув, поспешно отшагнула в сторону, глядя себе под ноги, но никакого ужина не рассмотрела - слишком быстро падают снежинки, укрывая от глаз землю и все, что на ней лежит.

- Ну... я пока тоже не знаю, чего мне может захотеться. А угадывать мои желания не надо, лучше говори, как есть. И... мм... кажется, мы испортили тебе ужин, прости. - присела напротив, чтобы наши глаза оказались на одном уровне, и мой собак туда же, сунулся своим блестящим носом меж нами, будто без него не сумеем разобраться, кто тут голоден, кто устал, кто замерзнет, если не найдет приличной норы для ночлега.
- Это Снежок. Он не кусается. - пытаюсь познакомить Следа со Снежком, и черный пес уже тянет лапу к ладони сталкера.

У нас с моим другом целая вечность впереди, и я пока не знаю, как распоряжусь такой уймой времени. Зато знаю, чего мне хочется прямо сейчас - устроить человека поудобнее, накормить горячим супчиком, напоить чаем, увидеть, как исчезает из его глаз усталая краснота.
- Как долго ты уже не спишь, След? - спросила с улыбкой, поднимаясь, пытаясь всунуть ладошки в карманы штанов. Только сейчас заметила, что карманы эти как бы есть, но их нет, эта одежка стала частью моего призрачного тела. А ноги, хоть и обуты в старенькие кроссовки, оставляют следы в виде отпечатков босых ступней. Маленьких, узких ступней с аккуратными пальчиками.

А привычка улыбаться, что бы ни стряслось, осталась со мной. Наверное, из-за этого кажется, что Ланку не трогают ни чужие беды, ни гибель человеков или не человеков, ни разлука с любимым, ничего...


Юна
 
СледДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:39 | Сообщение # 36
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Как странно понимать, что ты помнишь человека, который предстал перед тобой в облике призрака. А ты должен, как любой адекватный представитель своего рода, закричать. Призрак! Привидение! Ахтунг! Но твой расшалившийся рассудок уже не воспринимает девушку в прозрачной вуали, как нечто выходящее из ряда вон. Смотреть на погибшую Ланку оказалось куда печальнее, чем предполагалось. Не страшно, нет. Грустно. С какой жестокостью След смотрел на Зеркало? Одиночке хотелось превратить лицо последнего ублюдка в кровавое месиво. Аффект превратил упомянутую картину в явь. Но кто мог подумать, что спустя миг сталкер с кровью на руках будет смотреть на старую знакомую с грустью? Лёгкая печаль проникла в грудь сердца и отразилась неприятным покалыванием. Губы распрямились, и След тяжело вздохнул, поднимая взгляд. Из ниоткуда появился новый силуэт. Собачьи лапы истоптали грязь, кровь и даже тушёнку, а потом стали оставлять отпечатки на земле, словно ничего не произошло. Старая добрая Ланка.
- Ты про эту тушёнку? – на считанные секунды одиночка перестал быть сталкером. Из ужасного и матёрого бродяги он превратился в простого парня, что болтал с милой и симпатичной девушкой на улице. Хотелось представить вокруг серые небоскрёбы и редкие деревья. Но нет, коряги Зоны всё портили. – Тушёнка не моя. Да и ужин испортила мне не ты, а эта мразь.
На последнем слове тон сталкера изменился. Он словно наполнился ядом. Но поднятая ладонь пса успокоила одиночку. Однако След не решился отвечать: его руки погрязли в крови, и до сих пор с них редко вниз падали багровые капли.

Алые паутины поселились в глазах Егора уже давно. Словно огромный и жуткий паук, сделавший голову одиночку своим гнездом, стал плести там лишь ему понятные плети. На деле же – это недосып.
- Я? – над этим вопросом следовало подумать, но ладонь бродяги резко махнула, ярко подчёркивая ответ. – Да уже около шести лет. Или пяти? Семи? Не помню. Целую жизнь не спал.
В этой загадочной игре никто не знал, кто является победителем. С одной стороны, След узнал Ланку и теперь не мог смотреть на неё, как на глупую игру больной головы. С другой, ему оставалось лишь догадываться, увидел ли светлый призрак в нём своего хорошего друга при жизни. И вот Егор даже раскрывает губы, чтобы напомнить об этом, но лишь ухмыляется. В смерти все находят покой, даже если он заключался в прогулке по Зоне в стареньких кроссовках. Пусть таковым для Ланки он и останется.

Даже холодный камень сейчас пытался стать преградой для одиночки. Когда рюкзак Зеркала зацепился за старый булыжник, След грубо оторвал лямку и повесил сумку на плечо. Что бы внутри неё не хранил подставной ублюдок, Егор не собирался отдавать вещи, заработанные им и Зингером, на потеху мародёрам и падальщикам. Его спокойный и словно опустошённый взгляд сразу же отразилась на улыбке Ланки. Как она умудрялась так широко и часто улыбаться? Этим ужасным психоделичным навыком когда-то обладал и След. А сейчас лишь жалкая пародия ухмылки. Где-то вдали завыл пёс, и Снежок не мог не насторожиться.
- Мне кажется, мне не стоит здесь… задерживаться.
Почему не нам? Хоть Егор и пытался играть роль того, кто не узнал старую подругу, он никак не мог воспринять призрака, как существо, которому хоть что-то опасно. А сам же След в то время, к сожалению, состоял из плоти. Руки перехватили автомат, который обдал пальцы неприятным, но таким знакомым холодком.
- Составишь компанию? - пока лай тонул где-то за заснеженными лесами, одиночка осмотрел пса давней знакомой. И почему от него веяло чем-то призрачным и даже человеческим? Черт знает. – На гнилой запашок скоро сбегутся грифы.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЛанкаДата: Вторник, 12.12.2017, 21:09 | Сообщение # 37
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Составишь компанию? - под далекое пение псов спросил След, а Снежок, перестав прядать чуткими ушами и озираться по сторонам, дурашливо вывалив язык, вперил в меня свой взгляд. Даже не сопит и не мигает, вытянулся весь, подобрался, словно ожидая от меня приказов. Шут гороховый...
- Слетятся. Слетятся грифы, След, они же птицы! Хотя... Кто их знает, может, и сбегутся, это же Зона. Мутации там, и все такое. - представив себе скачущих галопом грифов с хищно раскрытыми клювами, вздрогнула невольно - да, я призрак, и не по зубам каким-то там птицам, но След-то не призрак! И смотреть, как его тут будут клевать, Ланке совсем не хочется.
- А компанию составим, да, Снежок? - скосив взгляд в сторону псина, улыбнулась, потрепала по холке своего любимца, совершенно не ощущая разницы между Снежком в материальной вариации и Снежком призрачным. Псин довольно повертел головой, молча соглашаясь на прогулку. Что нам, призракам, стоит еще один переход? Не устаем, не утомляемся, не едим, не пьем, не спим...
Тут у новоприобретенного друга пискнуло что-то, не сразу вспомнила, что это за звук - КПК. Интересно, а мой КПК сейчас где? Небось, валяется где-нибудь на дне болотном, поминает свою нерадивую хозяйку недобрым словом. Кивнув Следу - мол, ты общайся, я подожду, пропала из виду, вернулась к своей забаве - рисовать на снегу отпечатками своих ног, а Снежок, начиная скучать, пошел гоняться за снежинками.


Юна
 
СледДата: Вторник, 12.12.2017, 23:49 | Сообщение # 38
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Такие яркие и ясные звуки, доносящиеся из глубины заснеженного леса, неприятно били по ушам. Где-то провыл тёмный пёс, а за ним – провизжали плоти. Холодный автомат отрезвлял, и наконец спустя долгое время Следу удалось хоть немного взять себя в руки и взглянуть на мир адекватным взглядом. Хоть ладони по-прежнему немного подрагивали, а во взгляде бегали бесы, короткий писк в кармане не ушёл от чуткого слуха. Временно поставить КПК в громкий режим оказалось более чем удачной идеей. Пару минут тому назад в общую сеть сбросили важное послание. Маячок о помощи. И, хоть в глубине души След искренне желал убраться из Зоны так быстро, как это возможно, нечто в груди остановило его. Он тяжело вздохнул и с толикой грусти посмотрел на Ланку. Призрак по-прежнему витал перед одиночкой, сверкал глазами-свечками и постоянно играл с лохматым псом. Если прикончить себя прямо сейчас, его ждёт такая же участь? И черт его знает, что хуже – быть загнанным в угол зверьком или вечно скитаться по Зоне в старых кроссовках. Не хотелось оставлять Ланку. Она… девушка хорошая и умная. Только случилось с ней однажды несчастье, судя по всему, с которым её непробудный оптимизм не справился.
- Подруга, - честно обратился След к девушке и попытался привлечь её внимание взмахом ладони. – Мне нужно будет заглянуть по дороге кое-куда. Мне придётся немного отвлечься, и я не хотел бы, что бы кто-то скептичный посмотрел на тебя с презрением. Давай встретимся чуть позже. Я надеюсь, что, когда я смогу точно покончить со всем этим, ты окажешься рядом. Так что давай.

Другого выбора не оставалось. В каком бы состоянии сейчас Ланка ни находилась, След не имел права подвергать её лишней опасности, а столь известный всем зов о помощи в три буквы заставлял одиночку двигаться. Еще не время выйти за периметр и навсегда о нём позабыть. Всё полезное из сумки Зеркала перекочевало в рюкзак одиночки, а тот цепко закрепился на груди. Щелчок магазина – всё на месте. Шкет должен дождаться – хоть до Лелёва несколько километров трудного и тяжёлого пути, След знал тропы и не брезговал ими пользоваться. Осталось лишь помнить лучшие из них и добраться до брата-сталкера, пока не стало поздно. Когда одиночка напоследок махнул ладонью девушке в надежде, он позволил себе слабо ухмыльнутся:
- Или же стань моей тенью. Сможешь ли ты сделать так, чтобы даже я не заметил?
В надежде, что намёк понят правильно, одиночка пустился в долгий путь. Сделать огромный крюк по Магистрали, чтобы не коснуться проклятого всеми богами Центра Зоны, придерживаться мрака приближающихся сумерек и прислушиваться к каждому вздоху живности. Никакого желания тратить патроны, но в какой-то момент до Следа дошло осознание. Он крайне ограничен во времени. Это и вынудило его перейти на лёгкий бег. Под его ногами хрустел снег, и в подходящей темноте это звучало так звонко, что оглушало.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Среда, 13.12.2017, 20:08
 
ЛанкаДата: Среда, 13.12.2017, 13:29 | Сообщение # 39
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Смешной ты, След. Ланке все равно, как на нее смотрят какие-то там незнакомцы. А вот твоя жизнь мне далеко не безразлична. Я не говорю о судьбе, не вершитель судеб твоя подруга. Даже думать не хочу, что душа твоя попадет в лапы Смерти, во тьму...
Все еще улыбаясь солнечно, молча выслушала Следа, в сущности, этот сталкер пытался мягко и необидно Ланку отшить. Ну что ж, насильно мил не будешь. Я сама по себе, ты - сам по себе, все счастливы, всем удобно.
- Или же стань моей тенью. Сможешь ли ты сделать так, чтобы даже я не заметил?
- Легко! - и, пропав из виду окончательно, остановилась в трех шагах от сталкера, а Снежок, углядев в этих "прятках" что-то интересное, застыл рядом со мной, напружинив лапы, готовясь к долгому кроссу. И, когда След перешел на бег, мой собак стал убегать далеко вперед, благо призрачная сущность позволяет перемещаться в пространстве с поразительной скоростью. Один раз псин шугнул стайку плотей, так что те, визжа и ругаясь на непонятные звуки, понеслись с дороги прочь, освобождая путь, один раз я легонько толкнула сталкера в плечо, приметив впереди незнакомую аномалию.
Решила, что проводим Следа до нужного ему места, а потом можно и уйти, убедившись, что ему самому не понадобиться помощь, пока будет нестись на помощь кому-то другому.

>>Комплекс Агропрома


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Воскресенье, 04.02.2018, 10:58
 
toxДата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:33 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След, Ланка,

Когда на горизонте, подёрнутое серым туманом, появилось железнодорожное полотно "Юпитера", с навеки замершими на рельсах ржавыми вагонами, в небе послышался глухой рокот вертолёта. Егору даже не потребовалось вскидывать голову, чтобы заметить хищное чёрное тело на соосных винтах, внезапно вынырнувшее из пасмурных облаков.
Говорят, что в Зоне звук довольно странная вещь. Сталкеры рассказывали, что могли не услышать воющих рядом с ними слепых собак, однако стрёкот пулемёта и крики на ЧАЭС до их ушей странным образом долетали. От последнего на душе становилось достаточно страшно, чтобы убраться от навевающего жуть аномального места очень далеко и за очень короткое время. Эти рассказы, по крайней мере, объясняют то, что вертушку было не слышно ровно до того момента, пока она не вылетела почти над головами путников.
Ударный вертолёт, сделав крутой вираж, вдруг наклонил вытянутую морду, и с его консолей на боках, с шипением и дымом, сорвались несколько ракет - однако Егору с Ланкой волноваться было не о чем, ведь "Аллигатор" бил по только ему видимым целям, находившимся где-то за железнодорожным полотном.
Несколько взрывов чёрным дымным цветком расцвели за рельсами, один из вагонов сильно накренило в сторону, и он тяжело упал набок, скатываясь по склону насыпи. Грохот затопил уши, путники автоматически бросились на землю, под защиту деревьев. Но даже обделённый техническими познаниями Пашко понимал: если у пилотов КА-52 найдётся тепловизор - то редко растущие берёзы, осины и клёны могут не спасти. А если у пилотов есть приказ прочесать всю местность от нежелательных двуногих гостей и мутантов... Думать об этом не хотелось - "Аллигатор" снова полетел на обстрел той же позиции, и След, невольно приглядевшись, с удивлением заметил фигуру в чёрном комбинезоне, вынырнувшую из дыма и горящей земли, и скрывшуюся по ту сторону железнодорожной насыпи.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Магистраль » Темноводье » Темноводье - Кривые Холмы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат