часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Магистраль » Темноводье » Темноводье - Озеро
Темноводье - Озеро
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это центр локации Темноводье, да и свое название эта территория получила именно из-за этого озера. Вода здесь не темная, но место действительно мрачное: постоянный туман, вечные сумерки, тишина. Даже вороны не каркают. Есть в этом месте что-то необычное, отпугивающие. Сталкеры не любят эти места, даже не смотря на то, что отсюда носят редкие артефакты. Редко кто набирается смелости попытать судьбу у Озера, редко отсюда возвращаются, а почему так, никто не знает.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Именно сюда совершил аварийную посадку вертолет военных, на борту которого находилась важная информация.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:54 | Сообщение # 61
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Наверное, тебе покажется что ничего особенного - расстегнув один из карманов, посетовала она, и с дрожью в руках достала две фотографии. Прихватив обе парой пальцев, дама проследовала к Нечаеву.

- Видишь - указывая пальцем, отметила она первую - Счастливая семья... Муж, дочь, жена... Дедушка, бабушка. А теперь смотри вторую - продолжая, неизвестная перевела взгляд - И снова дочь-красавица... Муж.. - с горечью в голосе пояснила дама - Бабушка.. Одна, вторая.. Дедушка.. Первый, второй. Все эти люди....

- Понимаешь? - поинтересовалась "призрачная", зная что Нечаев не ответит - Так вот, этих людей нет. Никого из них более нет. И счастливой семьи тоже. - прозвучало практически спокойным голосом.

- А кто в этом виноват? Понимаешь? А что с ними должно случиться? Понимаешь? - задавала дама один и тот же вопрос, заранее, конечно же, зная правильный ответ.

Но лишь внешне, да и то не полностью неизвестная казалась спокойной - то, что случилось, гложило, мучало её бы целую вечность. Это была симфония боли, куда более страшной, чем простая физическая.
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:29 | Сообщение # 62
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Понимаю, - если дама держалась спокойно, то глаза Олега снова заслезились. Проекция чужой боли на себя или сострадание другому человеку. Что-то из этого, - Но... Вы то же самое причиняете другим людям, которых вы даже не знаете. Вы могли бы убить меня, и моя мать испытывала бы такую же боль, как вы, хотя вам едва суждено даже знать о наличии друг-друга, - Олег вздохнул, - Вы убили тех троих, а у них тоже есть родственники, и их боль будет такая же, какая у вас, а и они вам ничего не сделали. - куда тебя понесло, дуровая голова? Вот сейчас еще ляпнешь, и привет - окажешься под деревом с перерезанной глоткой, - Я вас лет на десять-двенадцать моложе, я, конечно, многого не знаю, но... Почему вы не отомстите лишь тем самым людям, кто виновен в ваших страданиях? Почему за их злобу должны отплатить жизнью те, кто о них даже не знает? - видимо, тот сосуд с хаосом, который стоит где-то на мысленной полке, снова упал с нее и, выпустив опасное содержимое наружу, совершенно отставил ум и логику от дел, - Быть может, вы меня поймете не так, и через несколько секунд меня ожидает участь тех троих, но... - Олег снова вздохнул. Эти слова были вполне реальным предположением, - Даже найдя тех людей, расправившись с ними самым жестоким из всех образом, вы ничего не добьетесь. Иссушающая вас месть пропадет, и останется ничего. - юноша, сколь плохим психологом он бы ни был, видел, что спокойствие дамы такое же призрачное, какой может быть она сама, однако логичное чувство самосохранения эффекта не возымело, и Олег продолжил свой монолог, - Вся ваша жизнь является той страшной болью, которую мне не выдержать даже на протяжении полутора минут. Но подумайте сами - разве все те люди, которых с вами больше нет, хотели для вас такого? - глаза самого юноши заслезились очень обширно, но голос все еще не становился плачем, - Разве не оставалось у них надежды, что раз уж им суждено покинуть сей свет, у вас останется возможность испытать искреннее счастье, а не временное удовлетворение от еще одного человека, павшего от ваших рук? - голос Нечаева стал подрагивать, - Я не знаю, много ли я смог бы на вашем месте, если смог бы хоть что-то, но вы куда сильнее. - Олег подошел ближе, - Вы знаете, я верю что вы сможете проститься с этой безвременной утратой и жить так, чтобы глядя на вас эти люди радовались и понимали, что прожили не зря. - юноша закрыл лицо рукой. Продолжать говорить хоть что-то он сам был не способен и почему-то рыдал над чужим горем, совершенно позабыв, что сейчас ему могут свернуть шею за то, что он затронул старую рану.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:00 | Сообщение # 63
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Искреннее счастье? На тех фотографиях все умерли, все - кроме той девушки, она умерла лишь частично. Это я. - с долей очевидности, отметила дама, убирая два снимка куда подальше, да начиная соответствующим голосом свой печальный рассказ - Забавно слышать от кого-либо предложение проститься с безвременной утратой... - посетовала неизвестная - Безутешная, сходящая с ума, я попала с психбольницу. Оставленная всеми, совершенно одинокая, без кого либо в мире, питавшего ко мне светлые чувства. Одна в тёмном чулане своих мучений, агонии ада, даже толики которой ты от артефакта и не почувствовал. Как помнится в одном фильме, и тебя вылечат, и меня вылечат - но то лечение... Нет, дело даже не в нём, всё куда прозаичней - покрутившись на месте, пояснила она, и присела рядом с Нечаевым.

- Естественно, я не принимала их таблетки - что случается с теми, кто их берёт, совсем не безызвестно. А во время очередного приступа, коих у меня хоть было отбавляй, меня уколи чем-то неизвестным, обездвиживающим, и, словно груз запаковав, долго-долго потом везли - поймав взгляд собеседника, продолжала она - пока не привезли, как не сложно догадаться, в одну из местных лабораторий - в качестве подопытной крысы, живого материала.. Военные такие милашки, правда? Заинтересованные в очередном мега-прожекте, они поручали учёным проводить работы по созданию, барабанная дробь... Суперсолдата! Видишь меня, мальчик? Я похожа на суперсолдата? - последовал риторический вопрос - Очевидно, не очень, да и не судьба, как видишь. В лаборатории регулярно поставляли пожизненников, пациентов психбольниц, кто без родственников - всех, кого легко можно было списать, всех, кого можно было пустить на очень, казалось бы, важные для военных опыты. Знаешь, мне повезло, и в один чудесный день мне удалось бежать - через вентиляционную шахту. И бежать даже раньше, чем я попала бы под их скальпель и пинцет - правда вот, бежала я, предсказуемо мертвая. Внутри меня не осталось ничего, никого, и всё кое-чьими стараниями - плавно переходя к выводу, намекнула призрачная дама.

- Моя семья мертва, все мои родственники мертвы, и я одна-одинёшенька. Меня пытались убить, как физически, так и морально, и последнее, кажется, даже уже сделали. И эти же люди, лишившие меня счастья, простого женского счастья, забравшие мою любовь, собирались ещё и использовать меня в своих опытах? - поинтересовалась девушка, будто бы Олег знал ответ лучше неё - И после этого я должна проститься, смириться? Смирюсь я лишь тогда, когда буду мертва... А пока... Пощады не будет. - куда озлобленно подытожила странная собеседница.
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:27 | Сообщение # 64
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Твое право. - Олег продолжал вытирать слезы, столь обильно покрывшие его лицо. Хоть не убили, - Тебе выбирать, бегать в этом колесе или нет. Не мне принимать решение за чужую жизнь - я лишь хочу помочь в меру сил, но вы для себя уж всё решили, и мне, наверное, не стоило всего этого говорить, - приниженный таким ответом, Нечаев скорее бубнил себе под нос, чем обращался к собеседнице. Наверное, ее действительно морально убили. Или просто ее характер покрылся непробиваемой скорлупой, занавешенной лишь идеей мести, - Наверное, я вам только хуже делаю, - юноша, желая скрыть всё то, что пережил, деловито бродил по округе и сначала подобрал оставленную у дерева свою собственную "Сайгу", потом очистил от грязи упавший на землю АПС, вытер о бронекостюм нож, - Не повезло вам, видимо, с пленником, - Олег ответил столь же угрюмо, а затем деловито подобрался к погибшему от цианоза и потащил его вертолету - тот был на более-менее освещенной части этой местности, а потому можно было хоть как-то разглядеть его самого и его снаряжение. Напускная прагматичность - ничего более, - Кстати, ваш нож. - Нечаев притащил второго, у которого метательное холодное оружие пронзило, если судить по настоящей реке крови, сонную артерию и, наверное, трахею - кровь шла и изо рта трупа. Затем вытер метательный нож и протянул призрачной барышне, - Тут у вас еще веревка с топором, но как вы так закрепили ловушку - я не знаю.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:41 | Сообщение # 65
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Спасибо, это зло мне ещё пригодится - забирая инструменты, процедила барышня, даже толком не обратив внимания на раннее хамство - столь давно всё это стало обыденным, привычным.

Однако, с другой стороны, она вполне себе зацепилась за другую фразу, рассмотрев её, в тщетной, вероятно, надежде, как предложение помощи.
- Если ты действительно хочешь помочь в меру сил, то раздобудь план охраны базы Тхор, или Ластивки.. Ну или ещё там чего... Можно подумать - предложила дама, плавно переходя на иную тему - А ты, кстати, подозрительно не любопытный, боишься что я тебя убью? Не военный, а не военных я убиваю лишь в случае крайней необходимости. Тебе бы вообще домой идти, мама беспокоиться, наверное... - с явным огорчением в голосе отметила девушка, и отвернувшись, пустила слезу...
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 03.08.2014, 03:17 | Сообщение # 66
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Нету у меня другого пути, кроме этого. - Нечаев уложил трупы в один ряд и, прикрыв одному голову его же каской, стал всё также деловито обыскивать павших - оружие его мало интересовало, а вот документы и опознавательные знаки - вполне. И еще одну вещь нужно было найти - утилитарные предметы, вроде открывашек, вилок... - Постараюсь. Но на вашем месте я бы задумался о Дёрновичах. Сейчас, конечно, не вариант нападать, - Олег за делами кое-как сбросил оковы всепоглощающей печали, а потому говорил менее угрюмо. Хотя со знанием сферы и несколько занудно, - По крайней мере, там должно быть меньше бронетехники, да и народа там сравнительно меньше, чем на громадных военных частях, и как вся шумиха уляжется, вы сможете, устранив всех неугодных, захватить в плен более-менее значимых и знающих офицеров. - Нечаев продолжал лазать по карманам, расстегивать разные крепления... Даже пуговицы на форме убитого цианистым калием - форма военных могла бы ой как пригодиться, - А там уж вы сможете выйти на истинных своих врагов. - Олег задумался, поднялся и подошел к даме и, боязненно положив руку ей на плечо, - Вы простите, я честно не хотел.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.08.2014, 03:35 | Сообщение # 67
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Довольная ответом собеседника, призрачная дама решила внести дополнительные пояснения, вовсе не обращая внимания на руку, лежащую на своём плече:
- Зачем же Дерновичи, зачем офицеры? Ответственные за это рассеялись во времени, погибли, пропали... Нету смысла - отвечать должны все. У меня есть один план, другой, третий... - без особого желания разъяснять подробности, заметила дама, но на одном из пунктов всё же остановилась - Так вот, если первые два выгорят, в ход пойдёт третий. Я устрою им славный, великий фейерверк, коего никогда они не видали. Взорву, разорву, изничтожу всю базу к чертям, заберу их с собой всех в ад. Это будет конец, но не только мой, но и их. Их всех, заслуживающих только одно - смерти, которую они и получат. И поэтому... Мне нужны планы базы, чтобы я могла тщательно подготовить своё последнее представление, танец, пляску смерти. - с явной решительностью сообщила она, и прижала Нечаева к себе.

- Я уничтожу всех, кто стоит на пути возмездия, и я не пожалею ни своей жизни, ни чьей-либо чужой. И лишь от сработавшего плана зависит, сколько виновных ответят за мою агонию, за мою боль и муки, за ад, в котором я сейчас витаю. - будто нечто секретное, вкрадчивым голосом на ухо сообщила неизвестная, и припустила голову.
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 03.08.2014, 03:52 | Сообщение # 68
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Я помогу в меру сил, - Олег постоял так еще недолго, сдерживаемый запальчивыми объятьями. Отдыхал от всего пережитого, - Правда, мне до этого придется завершить еще одно дело. Как я уже говорил, другого пути у меня нету, и, я надеюсь, вы сможете подождать. И еще, если позволите, у этих товарищей мне придется забрать отдельные ценности. - Нечаев, вроде, вернулся в норму, отчасти видя ту воодушевленность, с какой рассказывала неизвестная девушка о своих планах. И о смерти своей она говорила так, будто и не смерть это была, а возрождение. Впрочем, для нее очевидно так и было - месть не приводила к созиданию, - Когда я составлю планы, я приду сюда. Да и... В любом случае, вы меня легко узнаете. - Нечаев высвободился из объятий и принялся за рутинное дело. Из-за темноты и крайне ограниченной осветительной силы фонарика, можно было и не смотреть на жуткие раны двоих убитых. Хотя они интересовали намного меньше - их форма, не в пример третьему, была в пятнах крови, а та, как известно, почти не отстирывается.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:04 | Сообщение # 69
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Я могу подождать хоть целую вечность, смотри сам не состарься. Как говорила, уже мертва, ходячий мертвец, как в фильмах про ужасы. - в саркастичном тоне посоветовала дама, и тут Нечаев-то и вспомнил, что вообще не ощутил чужого сердцебиения, когда таинственная незнакомка была столь близка.

История выходила более чем странная - вроде бы она тут, перед его глазами, и вполне материальна, но... Ситуация находилась несколько за рамками стандартного человеческого понимания, и от этого, кажется, у Нечаева начали бегать мурашки по коже, хотя и у него были все шансы уйти:
- Завершай свои дела, и можешь идти, если желаешь. Есть вопросы - задавай, не бойся. Я не уверена, что буду тут, но буду в ОСС - спроси где булочная, я явлюсь.
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:40 | Сообщение # 70
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Олег тем временем успел стянуть форму вооруженных сил почившего бойца незалежной и державной и спрятал документы. Теперь, в случае чего, он уже был бы младшим сержантом украинского воинства, правда вот фотография совпадала... Ужасно относительно, если не сказать, что не совпадала вовсе. Но куда более важным были рота, взвод, фио человека и иные записи - у Нечаева уже был один план.
- Амм... Если вы не возражаете против вопросов, я тогда задам один. Или два. - хотя с легкой руки барышни Олег почувствовал себя очень доверенным лицом, самой призрачной дамы он всё еще довольно сильно боялся. А как же можно непринужденно говорить с тем, кто недавно приставлял нож к горлу? - У вас радужка глаза очень яркая. Необычно яркая. И неслышно, как сердце бьется. - Нечаев снова чуть помедлил, сложив форму в рюкзак, - Вы... Правда не призрак?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:55 | Сообщение # 71
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вполне ожидая озвученные вопросы, дама приблизилась к неизвестному юнцу, и, расстегнув один из карманов разгрузки, достала оттуда черный камень, охваченный будто бы миниатюрными молниями, штормами.
- Трудно подобрать ответ на вопрос, призрак я или нет - со странной весельцой подметила она, указывая пальцем на вытащенный артефакт - Знаешь, моё сердце не бьется, потому что нечему биться. У меня нет сердца вообще, точнее... Этот булыжник - и есть оно, было когда-то... Теперь.. артефакт. - тяжело вздохнув, сообщила девушка, и взяла "камень" в ладони.
- Как можно догадаться, жизнь, или то что есть, как там назвать... Поддерживается не просто так. Тело - артефактами... Оно бесполезно, так как... - не зная как лучше объяснить, замялась неизвестная - В общем, то что с тобой сейчас говорит - есть энергетическая сущность, призрак.. Призрак, облачённый в свою родную, вполне привычную обёртку. Даже если её уничтожить, не совсем исчезну... И эта сущность, её отражение... В зеркалах души, глазах.
По лицу дамы пробежалось сомнение, непонимание, смущение... Кажется, она подозревала, что сама ошибается - не совсем и понимая, кем и чем является...
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:33 | Сообщение # 72
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Значит, ты всегда будешь где-то тут. И, в конце-концов, не пропадешь даже после завершения своего плана, - Олег сел рядом с вертолетом и посмотрел в землю. Неясно, почему, но ему было жаль эту совершенно неизвестную особу, жаль, что она погибнет где-то на Ластивке, Тхоре или по пути из них, - Амм, извините. Будете, - Олег вдруг вспомнил про ощутимую разницу в возрасте и правила приличия, а потому поспешил, смутившись, исправить глаголы, - Не пропадете. В общем, вы понимаете. - Нечаев потупился, - В общем, это... Там... Я всё понял, - Олег поспешил выйти из не самого удобного положения, - Ну а сам пока посплю, все же. - Действительно, адреналин потихоньку ослабил свое влияние, и организм клонило в сон, столь необходимый после всего пережитого волнения.

Неизвестная барышня, чье имя для Олега всё еще оставалось в секрете, вроде не выказывала возражения, так что Нечаев все же вернулся к десантной скамье и, устроившись поудобнее, уснул. Не так уж спокойно и приятно, как это бывает дома или вообще в местах, снабженных мягкой кроватью, подушкой и одеялом, но, если так выражаться, приемлемо. Однако пробуждение оказалось не из приятных - помятость из-за ощутимой по массе брони, снаряжения; сам вертолет был тоже местечком провонявшим... Но чего, уж простите, ждать от ночевок где-то в аду? Повезло, как говорят, что выжил. А дальше предстояло идти в путь, притом путь тяжелый. Янтарь был не так уж близко, да и не казался удобным для нахождения местом.

>>>>> Янтарь!



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:14 | Сообщение # 73
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Потянувшись, размявшись после не слишком долгого, но столь необходимого сна, Нечаев услышал, как что-то едва заметно бренчит о поверхность брони, как нечто, слегка непривычно, потягивает за уставшую шею.

Всполошившись, покопавшись, он увидел, как с неё свисает тонкая, но длинная золотая цепочка, увенчанная снизу амулетом. Олег припоминал нечто подобное у призрачной дамы, но тогда, конечно же, не придал тому должного значения.

Амулет, выполненный в виде пятиконечной звезды, сходился в своём центре у странного, огранённого синего камня. Прикрепленный к тонкой, круглой пластине, он переливался лучами солнца, играл светом, заставляя Нечаева теряться в догадках, заставляя искать ответ на неожиданные загадки.

Перевернув амулет, сталкер, казалось бы, не обнаружил чего примечательного - но лишь до детального рассмотрения, пока не пала в глаза надпись Darkmoon, выгравированная пурпурными буквами на самой пластинке.

..... А призрачной дамы, меж тем, давно и последний след простыл.
 
СтасДата: Пятница, 15.08.2014, 22:46 | Сообщение # 74
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
-----Северный Периметр ( Блокпост Дерновичи)

Через несколько часов ходьбы ландшафт стал разительно меняться - сочные живые деревья постепенно преобразились в скрюченные голые стволы почти без листвы. Лес, по которому прежде передвигался курьер, стал заметно темнее, под ногами начало хлюпать, приходилось переступать через разбросанные по всей территории упавшие поленья и длинные стволы. Скоро растительность расступилась, и перед бродягой раздвинулось широкое почти девственно чистое озеро с желтоватой травой, растущей на берегу.

-"А водичка здесь вполне может посоперничать с альпийской по своей прозрачности. А вот по полезности, конечно, вопрос спорный", - отметил Стас, вглядываясь в водную даль.

Курьер остановился, подыскал какой-то пень посуше, присел. Наскоро подкрепившись тушеной говядиной из консервной банки с галетами, Одессит позволил себе небольшой отдых после долгого дня, подходящего к концу. Собрав немного хвороста, путешественник развел небольшой, еле дымящий костерок, более для поддержания боевого духа, чем из-за насущной необходимости. Заночевать решил прямо тут, на краю леса перед озером Темным в спальном мешке.

Ночь прошла неспокойно. Постоянное чувство чьего-то присутствия не давало заснуть по-настоящему. Верный "Скиф" всегда был наготове, это успокаивало, но даже этот факт не позволил отключиться больше чем на несколько часов. На протяжении ночи сталкер просыпался не один раз.

Проснулся часов в 6. Подкрепил свои силы охотничьими сосисками, впрочем оставил про запас, и закурил...
Придя в состояние двигаться дальше, я сверился с картой. Затон с местом моей стоянки разделяли добрые часы пути. Хотя чуть грела надежда, что местность дальше окажется чуть проще для передвижения.

----Затон ( Мост)


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК


Сообщение отредактировал Стас - Пятница, 15.08.2014, 22:47
 
Bear-StudentДата: Среда, 27.08.2014, 19:44 | Сообщение # 75
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>> Янтарь

Олег наконец-то добрался до вертолета и облегченно вздохнул. Дальше не должно было быть каких-то ужасных штук, о которых мог бы предупреждать "отклик", а также каких-нибудь ужасных существ. Вообще, дальше идти было проще - Нечаев помнил, что хвост вертолета обращен строго по тому направлению, которое вело к блокпосту. Точнее, к небольшой военной части, которая являлась ограничителем прохода, а также куда менее "сложным" участкам - постам сомнительных военных с еще более сомнительным чувством долга. Правда, тут же Олег вспомнил про мины. Вот мины были куда более опасным врагом... Правда, врагом грядущим - пока лишь продвижение по тропам леса.

>>> Дерновичи - Северный Периметр



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СтасДата: Пятница, 05.06.2015, 22:45 | Сообщение # 76
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
-------------------Затон

Силуэты сталкеров скрылись в тенях чащи леса. Этот факт означал, что Одессит снова пребывает в полном одиночестве, правда, уже в совсем другом месте. Ворон, согласившийся вывести салагу с Затона, получил свое вознаграждение в виде снайперской винтовки, а Одессит перекинул на свой новенький КПК кое-какую полезную информацию о Зоне и ее обитателях, выменял пару рожков патронов. Дорого из Зоны обещала быть менее таинственной и опасной, чем пут в саму ЧЗО по весьма понятной причине. Одессит уже ходил по этой тропе два дня назад. С тех пор местность не претерпела практически никаких изменений, что по непонятной причине приносило радость. Через несколько часов странствий по скрюченному неизвестной силой лесу сталкер наткнулся на место своей прошлой стоянки. Это означало, что Блокпост был уже совсем рядом. Надо доставать известную карту, чтобы не попасть в ловушку прямо у проволоки.Надеясь на удачу, новичок направился к месту предыдущего прорыва периметра, ведь была вероятность, что дыра не была залатана на радость маленьким путешественникам.

----------------------Блокпост Дерновичи


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
АрхарДата: Вторник, 13.09.2016, 17:08 | Сообщение # 77
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
- Та-а-ак... Кто полезет в этот раз? - заинтересованно протянул Гильза, присаживаясь не здоровенный плоский валун. Буйвол в очередной раз флегматично прикурил и выпустив струйку дыма, демонстративно передернул затвор пулемета, намекая на то, что ПКМ в его руках проявит себя гораздо более эффективно, чем детектор артефактов - бывший "долговец" хоть и неплохо ходил по аномальным полям - по крайней мере, не хуже сталкера Гильзы - ни в какую не хотел начать артхантерствовать, занимаясь лишь огневым прикрытием группы с ближайшего холма. Гильза был самым опытным из нас и, в случае, единственным, кто смог бы вывести группу почти из любой аномальщины, а значит гордое звание дежурной отмычки ко всей погани я делил исключительно с ветераном Кленом, да и тот, на самом деле, был отряду полезнее, чем я.
Тем не менее, решение о том, кто полезет за артефактом традиционно принималось на основе результата подбрасывания монетки и в этот раз - в кои-то веки - судьба оказалась на моей стороне и к озеру, меланхолично матерясь, потопал Клен, оставив оружие и рюкзак на берегу. В этот раз, однако, все оказалось проще, чем обычно - детектор сталкера решил немного поработать в штатном режиме и даже почти не глючил - но судя по его показаниям, впереди, на дне озера валялся с десяток артефактов разной ценности, о чем артхантер нам радостно проорал, стоя на берегу. Я кривовато ухмыльнулся, вспомнив, что единственный на всю группу герметизирующийся комбинезон сейчас находится на мне и погладил гладкую лицевую маску шлема-капсулы сквозь ткань чехла и противогазной сумки - собрать халявных артефактов со дна озера, конечно, хотелось, но лезть туда, в муть, где ни черта не видно аномалий, было как-то грустно.
Оно, меж тем, и не понадобилось - обстановка как-то резко изменилась. Буйвол негромко свистнул, обозначая тревогу, приложил палец к губам, а затем к уху, видимо, призывая слушать, после чего аккуратно присел на одно колено, наставив пулемет в сторону береговых зарослей, мы же мгновенно замолкли, оборвав полушуточный спор и направили стволы оружия в разные стороны. Поначалу казалось, будто наш бывший "долгарь" абсолютно зря оторвал от немаловажной дискуссии по поводу будущего неминуемого богатства - ничего подозрительного я не сперва не уловил и лишь потом до моих ушей донесся звук - будто бы там, недалеко от нас, на береговой полосе кто-то тяжело дышит. Словно с нами решил поговорить курильщик с изрядным стажем - в принципе, дело, хоть и странное, но мало ли путников в Зоне, да и курящих среди них немало, однако, проблема была в другом - кроме этого пока что далекого сиплого дыхания, вокруг не было никаких признаков присутствия человека. По звуку можно было определить, что человек явно приближается к нам, вот только не было слышно его шагов и человеческого силуэта тоже как-то не возникало, а звук, меж тем, приближался. Призрак, что ли...
Однако, осознав, видимо, что замечен, загадочный курильщик вдруг затих совсем - а затем через пару секунду прямо перед Гильзой возникло гротескное антропоморфное существо ростом выше двух метров, протянув к сталкеру длинную руку-лапу с неестественно острыми когтями. Несмотря на весь свой опыт и понты, Гильза заорал от страха и отшатнувшись назад, выпустил перед собой длинную заполошную очередь из автомата, не способную, как видимо, серьезно навредить существу - несмотря на то, что в его теле точно засело как минимум пять пуль калибра 5,45, тварь выбила из рук сталкера автомат и замерцала, надеясь, видимо, вновь исчезнуть прямо на наших глазах. Ввиду того, что напавший на нас мутант приблизился менее, чем на полтора метра, Буйвол, стоявший в отдалении, не мог отработать по нему из пулемета без риска зацепить меня или Гильзу, зато я успел выжать спуск два или три раза подряд, ни разу не промахнувшись - на таком расстоянии, впрочем, это и немудрено. Пули, половину которых я еще на Большой Земле старательно испортил надфилем, делая крестообразные надрезы на вершинках, превратились в своеобразный аналог разрывных боеприпасов - при попадании в тело они разваливались на несколько осколков и благодаря остаточному импульсу, начинали весело крутиться непосредственно в плоти мутанта, наматывая на себя сосуды и нервы, разрывая мышцы... В некоторой степени эта самодельная модернизация уменьшала проникающую способность пуль, резко увеличивая останавливающее действие - но, как я слышал ранее, основные противники в Зоне, как правило, вместо бронежилетов носят на себе толстые шкуры, а на них проникающей способности промежуточных патронов вполне хватало. Впрочем, что очередь из автомата Гильзы, что мои выстрелы лишь отогнали тварь от нас, но не убили и даже, видимо, серьезно не ранили ее - а сталкерский АК-74, меж тем, уже лежал в грязи со смятой ствольной коробкой и треснувшим по всей длине магазином.
- В воду! За мной, быстро в воду! - срывающимся голосом проорал Гильза, вскочив на ноги и бросившись чуть ли не лошадиным галопом в озеро. В том, что ведущего, даже если он остался без автомата, стоит слушаться беспрекословно и максимально быстро, я убеждался уже не раз, а потому такими же скачками бросился вслед за Гильзой. Буйвол же для начала дал несколько очередей из пулемета в том направлении, где в воздухе растворилась странная тварь и лишь потом присоединился к нам. Собравшись в озере, где вода уже доходила до колена, мы вновь застыли, глядя в разные стороны, а я, кажется понял замысел Гильзы - и в самом деле, в этот раз невидимость твари не помогла абсолютно никак - стоило нам услышать первый шаг и увидеть первую волну по воде, как в ту сторону длинной очередью ударил пулемет Буйвола, высвечивая уродливую фигуру мутанта с щупальцами на лице. Заглох пулемет лишь когда переработал последнее звено двухсотпатронной ленты - мутант к тому времени уже давно валялся практически изорванный на части тяжелыми пулями.
 
ДрагомирДата: Вторник, 13.09.2016, 17:44 | Сообщение # 78
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

На несколько минут все затихло. Показалось, что тварь отступила, чего бы очень хотелось. Но увы, нет. Мутант больше на пытался атаковать на бегу - он притаился на берегу, оставаясь невидимым - и сделал прыжок, приземлившись прямо на Буйвола. Сталкер упал в воду, широко разбрызгав темную воду, а над ним завис кровосос. Вы увидели, как мутная вода покраснела от того, что когти твари впились в горло несчастного - а затем кровосос прыгнул вновь, уже вместе со сталкером, скрывшись где-то за холмом. Только жалобный крик оповестил вас о том, что произошло дальше.
 
АрхарДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:24 | Сообщение # 79
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
- Это... Хреново - я сплюнул в воду, вновь вешая карабин за спину. Буйвол не был мне другом, я был знаком с ним чуть больше суток, но когда какая-то тварь утаскивает пусть даже полузнакомого человека на твоих глазах - это и впрямь выглядит хреново. Иллюзий по поводу спасения Буйвола я не питал - длина когтей и физическая сила мутанта выглядели весьма впечатляюще, а сам факт того, что ему не причинили вреда ни автоматные, ни пулеметные пули, достаточно убедительно доказывал, что лезть к нему с двумя карабином и одним пистолетом на троих - идея так себе. Переведя дыхание, однако, я услышал странные звуки, а когда обернулся с оружием наперевес к Клену, понял, что он не задыхается и не рыдает по поводу смерти друга. Наш снайпер... заливался хохотом, причем не истерическим, а вполне нормальным, человеческим смехом.
- Слепых собак видел. Котов с хомячьими щеками, плотоядную лошадь... Но кровососа-кенгуру точно никогда не доводилось - взорвался сталкер очередным приступом смеха - ой, бля... Рассказать бы кому, так не поверят. Ладно, на ближайшие сутки он сыт и до нас вряд ли докопается, так что продолжаем. Архаров, ё-моё, ты чего застыл? Доставай "Медведя", нырять пойдешь.
- Э... Кхм, ты уверен? - оставлять тварюгу за спиной, конечно, не хотелось, но артефакты на дне озера манили своей доступностью.
- В том, что нам одного "Света" даже на пожрать толком не хватит? Уверен - ответил уже Гильза, попутно отсоединяя от буйволова пулемета ствол - бросать оружие было негоже, тем более, оно практически и не пострадало.
- Надеюсь, на ближайшие сутки тварь нажралась... Знаешь, мне эта идея не очень нравится - пробурчал я, надевая на голову горшок гермошлема и герметизируя чуть надувшийся изнутри комбинезон.
- Мне и в Зоне-то не очень нравится. Я б дома посидел, знаешь? - хмыкнул Клен, вытаскивая у меня из подсумка детектор, дабы упаковать его в презерватив - дабы под водой продолжал работать. Я же стянул с себя самодельное пончо, оружие, рюкзак и варбелт, передав это все Клену с Гильзой, проверил дыхательную систему и лишь потом шагнул в водную муть, заходя все дальше во взвесь странных цветов, что в этом озере была вместо воды. К счастью, в воде прекрасно были видны гравитационные аномалии, возможно было с точностью до сантиметра радиус их действия и форму, которые ярко обозначала водяная граница. Сложнее было с химией, но ее определял детектор. Артефактов вокруг было, судя по захлебывающемуся писку "Медведя" целая куча, а потому, выбрав для себя самый частый сигнал, я повернулся и пошел направо помогая себе руками, будучи по грудь в воде. Сигнал был интересным - если взглянуть на меняющееся направление, которое указывал циферблат, можно было подумать, что артефакт этот перемещается. Не очень быстро, но тем не менее весело плывет почти параллельно мне. Покрутив головой вокруг, я решил уж было с огорчения плюнуть в воду, но через долю секунды осознал, что плюну себе же в шлем, а это лишь добавит огорчения - а потому зачем-то протерев лицевую маску "горшка", мысленно перекрестился и нырнул в воду с головой, в надежде, что артефакт затерялся на дне - однако реальность оказалась интереснее моих надежд - артефакт и впрямь медленно дрейфовал под водой, постепенно приближаясь к поверхности, но не сам по себе, а будучи вплавленным в кусок льда размером с детскую голову. Ледяные аномалии не определялись детектором, а потому почти сразу стало нехорошо - стоило лишь представить, что где-нибудь рядом со мной находится одна из таких поганых ловушек. По направлению дрейфа артефакта, в принципе, можно было понять, где находится аномалия, но весьма приблизительно - а потому я, окончательно погрузившись на дно так, что из воды торчала лишь самая верхушка шлема, плавно побежал за артефактом - как астронавты по Луне. Схватив затянутыми в перчатки руками ледяную глыбу, я прыгнул вперед, как удачливый футбольный вратарь и поплыл к берегу, всплыв через пару метров. Подняв глыбу вверх на вытянутых руках, аки спортивный кубок, я победно потряс добычей и пошлепал к Гильзе и Клену, оставшимся на том же месте - с ними, вроде бы, неприятностей не произошло, а потому сейчас, после того, как изо льда будет извлечен артефакт, можно будет наконец отправиться дальше.
 
toxДата: Среда, 21.09.2016, 22:49 | Сообщение # 80
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

... Вода позади уходящего сталкера забулькала, словно кастрюля в кипятке. В воздух из края озера с шипением и оглушительным шумом вырвался мощный фонтан, затем ещё один уже в другом месте, потом ещё... Ледяные капли оросили бродяг с ног до головы, а местность наполнилась страшным ором и ирреальными, жуткими криками, сопровождавшимися оглушительным эхом, от которого, казалось, тряслась земля.
- Отдай! - взвыло нечто страшным, утробным голосом, и перепонки едва не лопнули от напряжения. - Отдай его обратно!!
Тёмная вода вышла из берегов, а берег начал быстро покрываться инеем. Сталкеры почувствовали приближающийся мороз - от него буквально стыла кровь в жилах, останавливалось сердце... Или это всё массовая, огромная галлюцинация?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрхарДата: Суббота, 01.10.2016, 19:47 | Сообщение # 81
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
- Пошел нахер! Я сказал, нахер! - рявкнул я то ли озеру, то ли собственному подсознанию, а может, даже, и артефакту, после чего дал кросса до берега на зависть всяким там Уссейнам Болтам, вспенивая воду, словно скоростной катер в прибрежной волне. К счастью, Клену не обязательно было объяснять причину моего достаточно странного поведения - он ждал меня прямо с раскрытым контейнером, дабы упрятать странный подарок Зоны и только потом разбираться, что это и сколько оно стоит - однако случился неприятный казус. Артефакт, вплавленный в глыбу льда никак не хотел помещаться в контейнер. Взвыв от очередного приступа подступающего иррационального ужаса, я бросил кусок льда ловко поймавшему его Гильзе и припустил к берегу на крейсерской скорости - мне отчего-то казалось, будто стоит мне лишь промедлить - и в меня немедля вцепится какой-нибудь разозленный похищением сокровищ монстр.
Гильза с Кленом подошли через несколько минут, здоровые и невредимые, с удивлением наблюдая за тем, как я держу зажигалку дрожащими пальцами и секунд тридцать пытаюсь прикурить торчащую фильтром наружу сигарету - впрочем, с моей сигаретой мы втроем все-таки справились. Глыбу льда, в которую был заточен артефакт, Клен оперативно расколол небольшим походным топориком, а сам дар Зоны теперь лежал в контейнере Гильзы.
 
toxДата: Воскресенье, 02.10.2016, 07:27 | Сообщение # 82
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

... Артефакт не имел названия. По крайней мере такого, что знал Руслан или его спутники. Он представлял собой плотный, увесистый ком грязи или глины коричневато-бордового цвета. Если посмотреть на него в полумраке, то было видно, как поверхность странного образования, словно покрытого мелкими чешуйками, светится бледным, желтоватым свечением.
Возможно, у него и были какие-нибудь полезные свойства, однако проверять это надо либо опытным путём, портя свою собственную шкуру, либо заплатив немалую сумму светлоголовому учёному составу НИИЧАЗ. Конечно, можно снести его в мобильные лагеря, но... Таковых-то после недавнего столкновения в Тёмной Долине больше нет!
Архару показалось, что он получил дозу радиации - на языке сталкер чувствовал отчётливый привкус железа, словно в рот ему пихнули целый слиток этого неблагородного металла. А мир вокруг плыл и плыл, уносясь куда-то в серое небо. Некогда промозглый, холодный воздух стал вдруг тёплым и даже жарким, как в печке, а мир потерял запахи. Больше не тянуло из подлеска ёлками, тиной; пропали ароматы мха-мутанта на деревьях и камнях, которые парили в пропитавшемся морозом воздухе до этого.


Твоё состояние более или менее стабильно, опираясь даже на описание выше. Похоже, тебя ударило мощной и локальной пси-волной, и вскоре мир для тебя вновь наполнится запахами. По крайней мере, ты на это надеешься.
Зато ты достал артефакт - наверное, это того стоило.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
DiM@Дата: Среда, 04.10.2017, 22:36 | Сообщение # 83
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
«Есть места, к которым хочется возвращаться снова и снова, которые помнят твое присутствие долгое время и которые уже навсегда вошли в твою жизнь, стали ее частью, без которых ты перестаёшь чувствовать себя спокойно и уверенно. Даже моменты долгой разлуки не в силах разорвать притяжения и развеять дорогие воспоминания.

А воспоминания всегда тесно переплетаются с местом, и не важно были ли они хорошими, либо плохими ибо плохие как бы ты не старался их забыть или спрятать в самые укромные уголки твоего сознания , несут в себе горький но такой бесценный опыт утрат , поражений, разочарований, как и хорошие – заставляют переживать самые захватывающие и приятные моменты, вырывая из души все новые и новые подробности счастливых минут , всякий раз складывая их в причудливую мозаику , раскрашивая и приумножая дорогие сердцу минуты.

Зона одно из тех мест о которых волей-неволей будешь помнить всю жизнь, к которой будешь возвращаться в своих снах и поступках. Здесь в этих местах ощущаешь ее присутствие каждой клеточкой своего тела, она прячется в пыльных, покрытых лишайником подземельях, гнилых досках пахнущих болотной тиной домов, в горьком утреннем запахе сухой полыни смешавшемся с терпкой пороховой гарью, в пропитанном потом и костром снаряжении, одним словом везде куда сможет дотянуться липкой, ледяной рукой.
Именно здесь дышится полной грудью, становятся ярче эмоции и всплывают самые непредсказуемые личные качества.

Человек оказавшийся по ту сторону колючей проволоки навсегда прощается со своим старым «я» и приобретает новое с которым ему предстоит теперь жить или погибнуть и хорошо если это «новое» окажется лучше «старого» , тогда новоиспечённый сталкер вырвет у Зоны удачу, счастье, свободную от ловушек тропку и надежный автомат.
Я свое счастье уже нашел…»

Так думал я, сталкер со стажем по кличке Пес, докуривая первую утреннюю сигарету , украдкой наблюдая за тем как Чума вычесывает из копны густых светлых волос недавние репейники….


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
ЛисаДата: Пятница, 06.10.2017, 22:09 | Сообщение # 84
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Белесый утренний туман стоял над темной гладью еще дремлющего озера, во́ды которого хранили множество загадок тайн, что в свою очередь становилось причиной сталкерских мифов. Одни видели в этим местах русалок, другие – качающую аномалию. Находились и такие, кто травил байки о встрече с лохнесским чудовищем. Как же. В такие моменты Чума обычно подкатывала глаза и уводила из местной «тошниловки» изрядно захмелевшего Пса. На самом деле, Лина неплохо знала эти места. Каких-то пару лет назад пространственная аномалия переместила ее, тогда еще «зеленую» и неопытную, в самый центр здешних болот. Бескрайняя топь хотела сожрать, да подавилась. Выбралась. В первый раз повезло, во второй – помог опыт и фотографическая память, а дальше по накатанной. На этот раз причина была уважительной: искали Крауса, или то, что от него осталось. Нет, он не был для них другом, да и хорошим знакомым его трудно было назвать. Пересекались иногда, но работа – есть работа. К слову, маршрут Краус выбрал странный: перемещался от деревеньки к деревеньке, два раза петлял вокруг молодой осиновой рощицы километров в трех южнее озера. У Чумы нашлось лишь два рациональных объяснения: либо Краус заметал следы и знал, что за ним кто-то охотится, либо он окончательно тронулся умом, хотя одно не исключало другое.
- Странно все это, не находишь? – последний репейник приземлился на пожелтевшую местами траву.
Пес повернулся, вопросительно кивнул, требуя продолжить мысль.
- Не прикидывайся, ты знаешь. Вот найдем мы его, а дальше что? Мне вообще кажется, что он неадекватен, ты смотри, какие виражи закладывает. Мож, он это… того… - девушка состроила гримасу, изображая сталкеров попавших под воздействие пси-излучения. - Странно все это, - Лина повторилась, накидывая лямки рюкзака на плечи и давая понять, что «перекур» окончен.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Пятница, 06.10.2017, 22:20
 
DiM@Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:36 | Сообщение # 85
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Двое усталых путников, не могли и представить чем может закончиться такая дальняя ходка ибо нелегкая занесла сталкеров далеко за пределы обитаемых земель к самым центральным границам Зоны. Отсюда с Темноводья открывалась дорога к Янтарю . к пустой Припяти и к все еще «живой» ЧАЭС.
Озеро казалось глухой топью, окутанной туманом и поросшей таким вездесущим камышом .и только остатки различной техники . от древних кузовов ржавых ЗиЛов , до увязших в черной грзи тракторов, напоминали об искусственном происхождении Мертвого Озера.
В те далекие жаркие дни 1986го сюда на захоронение тоннами свозили зараженную почву. Техника рыла обширные котлованы погребая землю под толщей земли. Один из таких рвов , вырытый и оставленный в спешке не заполненным со временем превратился в относительно «чистое « озеро с допустимым радиационным фоном.

С самого утра у Пса не заладилось настроение – сказывалась бессонная ночь в пол глаза и долгий переход под моросящий дождь, который утих только к прошлому вечеру.
Сталкер то и дело ворчал себе под нос о зря взятом задании и потраченном времени, в тайне веселив «стариковским» ворчанием свою Чуму, которая не упускала возможности для различных безобидных колкостей в адрес своего спутника.
Так пролетали серые сталкерские будни , а преследуемого двойкой Крауса казалось ни что остановить не могло.
Парняга как в воду канул , ни следов , ни новостей. От встречных бродяг толку было мало, все как один твердили о нелегкой сталкерской судьбе и отсутствии внятных троп на Затон, об надвигающемся Выбросе и еще дюжине прочих мелких проблем следуемых за людьми зоны попятам, и ни ответа на интересующий нас вопрос.
С тех пор как Чума с трудом выдрала последний репейник из своих пшеничных прядей , прошло уже несколько невыносимо тягучих часов и пройдено несколько километров извилистых болотных троп.
Пес находившийся в скверном расположении духа и напускающий на себя совершенно мнимую ответственность горячо спорил со своей спутницей:
- То есть , \ты хочешь идти вперед . совершенно не зная дороги!? Мне такое и в страшных снах присниться не могло! - восклицал Пес, каждый раз оборачиваясь к Чуме, которая с трудом пыталась скрыть лукавую улыбку умиления – И ты вдруг резко подумала. что можно вот так взять и довериться твоему, якобы чутью? Ну нет дорогая, я под удар свое задание не ставлю – продолжал он –Мне Линуся, жизнь дорога…а вдруг Граитационка? Или, что еще хуже Холодец? А? Тогда что? Знаю…сто раз слышал историю про твои здешние похождения и от Луны и от Сары ,но нет и нет!....
-а ты не держи меня за маленькую девочку, дорогой мой. Помнишь Чертов Лог? Что? – девушка приподняла левую бровь – Кто нас вывел? Ты?
- Там было все просто – впереди артефакт, а позади «Свобода»
-А здесь?
- А здесь нужно быть тише воды, ниже травы, ты же топаешь как медвеж…

Последний аргумент все же смог мельком задеть девушку и посеять в душе легкую обиду.
пес же , будучи по натуре человеком мягким и проницательным в определенных ситуациях ,все же таки поступился своими призрачными принципами , что бывало не часто в силу природной упрямости парня , пробить которую могла только Ангелина, да и то не без труда, позволил ей выйти вперед и двигаться по инициативе вдоль илистого берега озера, далеко на север.

В полдень когда окутывавший долину туман начал рассеиваться, Пес шедший в нескольких шагах от Чумы, как-то резко осел и сквозь зубы издал подобие резкого гусиного шипения . Под ногу попалась едва заметная в тумане ямка , наполненная гнилой жижей.
От внезапной боли парень готов было сорваться на любом встречном кто осмелился бы предложить свою помощь , но разглядев в метре от ямы явные чужие следы , жестом подозвал девушку….


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
ЛисаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:51 | Сообщение # 86
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Словно гончие псы почуявшие добычу, сталкеры без устали двигались вперед, сокращая разделявшее их с Краусом расстояние. За прошедший день они преодолели где-то километров двадцать и сейчас, очевидно, находились на границе территории бывшего заводского комплекса именовавшегося «Юпитером». Широкая равнина кишела разнотравьем, и нескончаемый аромат цветущих степных растений постепенно начинал раздражать обонятельные рецепторы. Дима резко прервал их монотонное движение и склонился над очередным четким отпечатком армейского ботинка навскидку сорок второго размера. Чума остановилась рядом, но примеру сталкера не последовала. Пес аккуратно поднял с земли все еще тлеющий окурок с логотипом «Camel», и Лина сразу поняла, что они близки к цели. Поднявшись, парень извлек из кармана разгрузки портативный бинокль и принялся изучать местность.
- Где же ты, Саня? – риторический вопрос , который вполне естественно остался без ответа.
- Не видать? – Ангелина тоже решила оглядеться, шаг за шагом отдаляясь от Дмитрия.
- Неа. Похоже, хорошо схоронился, - хмыкнул Пес.
- В этом и состоит весь Краус.
- Лина, ложись. – В голосе сталкера промелькнули тревожные нотки.
- В чем дело?
- На землю, мать твою!
Повторять не пришлось, в следующую секунду Чума ползком двигалась в сторону Пса, а степную птичью трель сменила трель немецкой штурмовой винтовки.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:53 | Сообщение # 87
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Звуки выстрелов живо отрезвили сталкеров, разом развеяв, омут окутавшего их с каждым днем отчаянием. Однако после уходящего звонкого эха ничего не последовало , но Пес все же не осмеливался поднять головы.
- Что это значит? – еле слышно поинтересовалась Чума. – Наш герой отстреливает кабанчиков?
- Весе что угодно значит, и я буду только рад если это окажутся чертовы мутанты
-Или сталкеры
-ну тогда это серьезно усложняет дело. Гора трупов, шум, крики, все это Лин меня очень расстроит, понимаешь?

Сталкер поднялся и стал всматриваться в примерную сторону откуда пришла стрельба. Девушка в это время ловко и практически бесшумно проверяла оружие. На всякий пожарный.
Пес взглядом сверлил пейзаж. Ловил каждое дуновение ветра, каждый незначительный звук, практически не дышал, в этот момент он напоминал охотничью собаку учуявшую близкую добычу и замершую в своей стойке.

Казалось прошла вечность , но вдруг до них дошли отчетливые сухие звуки одиночных выстрелов и пес молниеносно ринулся вперед , так что ничего не ожидавшая Лина едва смогла поспеть за размашистым бегом парня
Пес набирал скорость , совершенно не различая дороги. В висках бешено стучала кровь , а дыхание едва подстраивалось под сумасшедший темп.
Лина не сразу поняла , что курс был взят на видневшиеся вдалеке развалины то ли каменного забора то ли хутора с остатками стен. Она так же быстро бежала за Псом и когда тот в горячке влетел в молодую аномалию , она все же сумела вытащить его за шиворот из цепких рук увлекаемого вверх вихревого потока.

Достигнув развалин парочка сразу же, совершенно неожиданно наткнулась на беспощадный огонь уже собиравшихся спешно уходить сталкеров. Тут же завязалась перестрелка и Пес споткнувшись с разбегу о камень плюхнулся во влажную траву, что спасло его от нескольких просвистевших пуль.

Когда он опомнился , Лина уже во всю огрызалась , методично отсекая короткие очереди.
Предательский предохранитель автомата , крики девушки рев нескольких захлебывающихся стволов и тяжелая отдышка , мешали сосредоточиться , наконец «заговорил» автомат Пса. Сталкер перенес огонь на право, Ангелина же не давала отойти группе к ветхому заборчику слева, который в случае чего мог спасти отходивших.

В голове мелькала мысль: « Почему уходят? Почему уходят? Х больше , они могут нас смять без особого труда, гребаная спешка!»
в конце концов отщёлкав последние патроны , оружие Пса умолкло, почти одновременно с винтовкой Чумы.
Предательские секунды дали время остальным сталкерам.
- Лина граната! – отчаянно крикнул Пес.
Девушка не растерялась и отбросив оружие рванула с пояса лимонку , но было поздно.

Граната разорвалась в тот момент , когда последний из нападавших уже скрылся за близкими деревьями .
Все закончилось так же быстро как и началось…
- Ушли!- сквозь зубы выдохнул Пес и хлопнул кулаком по сырой земле.
- Пойдем по следу? – поинтересовалась девушка , дрожащим еще не отошедшим с боя голосом.
-Нету уж хватит с меня на сегодня, они здесь не просто так терлись. Выходим тихо спина твоя Лина. Тебе везет сегодня –улыбнулся сталкер.
Уцелевший сарай готовил путникам неприятный сюрприз .
У разрушенного проема выходившего на противоположный край двора , лежал сталкер. Бедолага застыл в неестественной позе – руки словно скребли землю, ноги поджаты. Глиняная крошка залита алой кровью.

По растрёпанным темным волосам до плеч и выдающемуся носу с горбинкой угадывался Краус.
- Твою мать! С*ка! – Пес с размаху ударил ногой хлипкую кладку кирпичей.
Чума только сдавленно выкрикнула , отвернулась зажавши рот ладонью.
Пес ругаясь самыми черными словами склонился над трупом. Охлопал карманы. Выудил лишь мятую пачку сигарет , жадно закурил, дрожащими руками перевернул сталкера. Губы плотно сжаты , голубые глаза полуоткрыты.
Ангелина тронула склонившегося над телом Пса.
-Что теперь будем делать, Дим?
- Откуда я знаю! –
огрызнулся тот – за спиной смотри Лина! За проемом! – зло крикнул Пес и нервно дернул плечем , сбрасывая теплую ладонь Чумы, закуривая вторую зашагал к выходу….


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
Форум » Магистраль » Темноводье » Темноводье - Озеро
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат