часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Антенны
Лелев - Антенны
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Позиции радаров разведки ПВО - полное название данного объекта. Это территория, окруженная огромным бетонном забором, и внутри расположились антенны. Две основных расположены в центре, они были не слишком высокие, но поражали длинной. Только теперь вся эта "железная паутина" лежит на земле, поросшая кустарником. Во время катастрофы радары рухнули, и сейчас лежат на земле. Конструкция покрылась ржавчиной и "ржавыми волосами", с верхушек свисают пряди "жгучего пуха", и все это добро сильно фонит. Но это не единственная достопримечательность. В западной части стоит уцелевший радар иной формы. Высокая антенна, которая тоже покрыта "жгучим пухом". Кроме радиолокационных конструкций на территории имеются складские помещения, казарма, столовая, штаб и КПП.

Аномалий в данном месте довольно много, и фон сильный. Место богато артефактами, и желающих попытать судьбу немало.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: есть

Последние новости:
После ночного катаклизма пройти тут практически невозможно. Обилие препятствий в качестве поваленных деревьев преграждает путь.
 
ДрагомирДата: Четверг, 17.07.2014, 01:30 | Сообщение # 2





<--- Тёмная Долина - Разрушенный завод

Счетчик начинал действовать на нервы. Излом залег неподалеку от старого жигуленка, ржавого и покрытого стекловатой. Хрен сюда кто-то сунется - подумал он. Семен оставил гитару и воду на заднем сидении. Это дело шибко мешало ему двигаться, а туда, куда он собрался залезть - и подавно. После этого он натянул на голову противогаз. Проверив количество и наличие болтов в подсумке, Излом подумал о том, как же ему хочется курить. Жаль тут мужик был некурящим.

К Антеннам вела кривая и заросшая тропинка. Двигаясь по ней Излом отметил, что тут давно никого не было. Это славно. Хорошо. Деревья обступили бродягу со всех сторон. Густой кустарник, огромные кучи металлических конструкций. Черт ногу сломит. Семен остановился, осматриваясь. Дальше дорогу перекрывала дюжина гравитационных аномалий. "Отклик" молчал. Прокладывая себе путь болтами, он начал обходить небольшое аномальное поле.

Фиг я тут что-то найду. Эти шишки... раз в год кто-то найдет, в руках покрутит и выбросит. Но несмотря на грустные мысли, Излом продолжал внимательно пялится как на траву, так и на деревья. А вдруг?
 
AnnihilatorДата: Четверг, 17.07.2014, 02:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Дорога, как ни странно, была на редкость чистой, и даже почти не перерытой различными аномалиями - стрекотали они лишь где-то на обочинке, поджидая не то сталкера, не то глупого, неосторожного мутанта.

Преследовать Излома странные личности как-то не решились, а скорее - просто прошляпили не слишком стремительный, но довольно умелый отход.

Полустепь, рассекаемая дорогой, плавно перетекала в лесополосу, и где-то здесь, кажется, нашли своё пристанище старые, ржавые антенны - не представляющие, впрочем, особого интереса.

То-ли дело могильный крест с насечкой на кончике правой перекладины - странно всё-таки для сего заросшего места, если подумать.
 
ДрагомирДата: Четверг, 17.07.2014, 02:08 | Сообщение # 4





Сталкер прислонился к стволу дерева, покрытого мхом. Что-то я замахался идти. Сквозь стекла противогаза ему открылась картина чей-то могилы. Обычный крест, в Зоне он видел таких с сотню. И не лень было мужикам тащить откуда-то эти две деревяхи? - подумал Семен. Над головой, на ветку приземлилась Ворона.
- Преследуешь меня? - Спросил Излом, голос была искажен противогазом.

Птица решила ничего не отвечать.

Сталкер кинул гайку в сторону креста. Ну а чо? Однако она пролетела и шлепнулась на землю, как и положено обычным гайкам. Тогда он подошел ближе и присел на корточки. И что же это у нас такое?
- Карр! - Прокомментировала ворона.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 17.07.2014, 02:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Но нет - могила не была чем-либо примечательной сама по себе. Крест с засечкой, почва, густо поросшая мхом - всё как и должно быть в таких местах, в общем-то.

Другое дело, зачем было копать могилу там, где справа, слева, спереди, да везде - деревья? Неужели кто-то полез сюда только лишь ради этого?

Излом прекрасно понимал, что что-то здесь не так, но нужную мысль никак не мог зацепить сознанием.
Надо думать, хорошо думать - благо, спешить, кажется, особо некуда.

То, вероятно, подумала и ворона, присев на ветку одного из деревьев.
 
ДрагомирДата: Четверг, 17.07.2014, 02:33 | Сообщение # 6





Бродяга задумался. Он обнаружил что-то совсем непримечательное и одновременно с этим необычное. А вдруг это тайник? Тогда должна быть какая-то пакость, которая меня на тот свет отправит. Излом присмотрелся к засечке. В голову пришла еще одна странная мысль. Может, эта штука указывает в каком-то направлении? Но вытащив компас, Излом убедился, что его стрелка упрямо показывает в сторону рюкзака, в котором лежал магнит. Тогда Семен аккуратно встал и сделал несколько шагов назад, стараясь наступать на те же места. Он взял жменю болтов и стал разбрасывать их по округе. Аномалий не было. Ну или я их не могу засечь.
- Ай, мля! - Сталкер схватился за голову. Резкий приступ головной боли. Такое бывало только перед выбросом. Лицо моментально взмокло. Нехорошо это.

Он стащил противогаз и открыл баночку энергетика. Потом, вытащил из рюкзака алкоголь и приложился к бутылке. После пары глотков, запил это энергетиком. Вроде, отпустило. Бутылка, как и пустая баночка отправились обратно.

Бродяга хотел было пойти в том направлении, куда указывала насечка, но передумал. Он вновь подобрался поближе, и стал мягко ощупывать мох, разрыхляя его пальцами. А вдруг тут мина?
 
AnnihilatorДата: Четверг, 17.07.2014, 02:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ощупывание мха коей-либо пользы не принесло - почва, поросшая специфической зеленью, была самой что ни на есть обыкновенной, кажется, даже, очень и очень давно не тронутой. Не тронутой? - буквально завис в воздухе вопрос.

Весьма резонным на подобном фоне выглядело предположение, что могила-то - никакая и не могила, а крест здесь воткнули в совершенно в иных, свойских целях. Излома снова посетила весьма логичная мысль о тайнике, но только вот.. где он, если и есть вообще?

Ворона же, то-ли подбадривая, то-ли соглашаясь с постановкой вопроса, громко протрезвонила:
- Каррр!
 
ДрагомирДата: Четверг, 17.07.2014, 02:58 | Сообщение # 8





Излом встал, отряхивая руки от земли. Карканье вороны, заставило его резко вскинутся. Он забыл о ней и дернулся от неожиданности. Пернатая пакость. Бродяга ничего не нашел тут, в земле. Тогда он решил проверить свою вторую догадку и двинулся в сторону, в которую указывала насечка. Он понимал, что двигать так можно было с пол километра. Не найду - и хрен с ним. Выходить к самому Лелеву он не собирался.

Как ни странно, аномалий на его пути было совсем не много. Да и те легко различимые среди листвы, деревьев и кустарника. Да и болтики помогали. Минут через десять он вышел к еще одним металлическим конструкциям, поваленным тут одна на другую. Кое где росли ржавые волосы, так что лезть прямо он не решился. Сделав полукруг, Излом убедился, что тут ничего нет.

Когда он вернулся, вороны на дереве уже не было. И тогда сталкер решил посмотреть вверх - а вдруг какой-то смышленый дядька прицепил свой скарб на дереве? Или на вот этой ржавой железяке? Из-за листвы было не разглядеть и тогда Излом скинул рюкзак, прямо под дерево и полез наверх - благо дерево было старым и толстым.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 17.07.2014, 03:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Лазанье по деревьям, однако, вероятно, было не самой сильной стороной Излома - пытаясь зацепиться за ветку, дабы пробраться выше, он в скором времени обрушился на землю - вместе с отломанной деревяшкой, конечно же.

Падение, вне всяких сомнений, не сказать что было приятным - но мизерная высота, с другой стороны, предотвращала получение всякого рода ушибов, и уж, тем более, переломов.

Да и был в сем мероприятии и иной, несомненный плюс - приземляясь, сталкер несколько углубился в почву, и, кажется, даже упёрся правой ногой во что-то твёрдое...
 
ДрагомирДата: Четверг, 17.07.2014, 03:27 | Сообщение # 10





- Ух, еб... - Охнул Семен, приземлившись. Удар выбил из легких весь воздух. Хорошо, что голову прикрывала ткань и резина, да и упал он на землю. Сегодня моя удача вертится как юла. Излом решил не валятся на земле, хотя синяки наверняка дадут о себе знать в ближайшие пару дней. Перевернувшись на живот, бродяга вспомнил о чем-то важном. Нога! Что-то твердое он задел, когда упал. Надо сначала прийти в себя.

Через минуты две Семен сделал вывод, что пришел в норму. Он отпихнул ногой сломанную ветку, пробубнив при этом что-то несуразное. Подвинувшись к тому месту, где он обнаружил "твердое", бродяга начал копать. И почти сразу зацепил за что-то ноготь. Отдернув руку как ужаленный, он махнул рукой и выругался. Потянувшись к рюкзаку он выудил оттуда вилку. Инструмент не очень, но... Всяко лучше чем ногтями.
Через несколько минут он откопал...
 
AnnihilatorДата: Пятница, 18.07.2014, 01:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вдоволь покопавшись вилкой, буквально испещрив несчастный клочок земли, Излом обнаружил старый, ржавый металлический ящик, что был закрыт лишь на обычную защёлку.

Откинув прохудившуюся, скрипящую крышку, он обнаружил тряпку, в которую явно что-то было замотано, а также футляр с пожелтевшей запиской, где небрежным, корявым почерком, неизвестный оставил послание:

Цитата
Миша!


Если ты читаешь записку, то поздравляю тебя с тем, что ты отделался от этих недоумков!

Я, как и решил, ухожу отсюда, тебе же напоминаю - в крайний день ноября нужно будет встретиться с Михалычем у дендры, тамкакая-то хрень творится, он тебе объяснит, короче.

Оставляю этот артефакт - не вздумай хватать его голыми руками, и вообще задевать телом, убьет ко всем чертям!

В общем, ни пуха ни пера тебе!

09.11.2007


Сама же тряпка прикрывала собой маленькое чудо Зоны, неизвестный ранее Излому артефакт. Он был чем-то похож на "Душу", но, в то же время, отличался лёгким фиолетовым свечением.


 
ДрагомирДата: Пятница, 18.07.2014, 03:45 | Сообщение # 12





Излом криво усмехнулся, глядя как небольшой и странный шар отливает фиолетовым цветом. Понятия не имею что это за штука, но она может быть полезна. Бродяга вытер вилку и отправил в рюкзак, а взамен вытащил оттуда контейнер для артефакта. Если написано не трогать руками... значит не будем. Излом снял с себя плащ и, предварительно открыв контейнер, аккуратно взял неизвестный артефакт. Когда щелкнул замочек контейнера, Семен вздохнул с облегчением. Проверив, не пропалил ли артефакт пару дырок в плаще, (а хотя какая разница?) он одел его обратно. Когда с дотошными действиями было покончено, бродяга удовлетворенно цокнул. Я думаю что яйцеголовым будет достаточно и этого, хер с их шишками.

Обратный путь занял немного больше времени. Или он потерялся или аномалии обходил другой дорогой... Так или иначе, Семен выбрался к старой машине. Он забрал гитару, а затем спрятал воду в рюкзак. Глядя как солнце клонится к закату, он еще раз вздохнул. Покурить бы...

---> Темная Долина - Научный лагерь
 
ИрбисДата: Пятница, 10.08.2018, 11:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Ворчать в респираторе из-под натянутого капюшона оказалось неудобно, но снимать его здесь было нежелательно, а ворчать все равно хотелось - так что на тяжкую судьбу сталкер жаловался неразборчиво и не особенно громко, зато экспрессивно и не отвлекаясь от основного дела - прокладывания дороги среди переплетенных металлоконструкций. Аномалии, встреченные по дороге, пока что ничего полезного внутри себя не содержали и этот факт расстраивал сталкера еще больше - находиться в зараженной радиацией местности дольше, чем это необходимо, даже имея достаточную по сталкерским меркам, защиту, ему категорически не хотелось. Впрочем, Фигурист шел не наобум, а вполне в определенное место, туда, где среди рухнувших проржавевших антенн, уткнувшись лицом в землю, лежал обряженный в старую добрую "Зарю" труп вполне сталкерского вида - полупустой рюкзак, разгрузка, противогаз и всякие мелочи, позволяющие идентифицировать мертвеца как типичного бродягу. Смущало только отстутствие видимых повреждений, по крайней мере, на спине, но мало ли, что тут могло случиться.
Когда до трупа оставалось несколько метров, проверенных на отстутствие аномалий, Фигурист опустился на одно колено и несколько раз на всякий случай огляделся - мало ли, вдруг здесь тварь какая-нибудь хитрая сидит и ждет, кто к мертвецу поближе подойдет - однако, никого обнаружить не удалось. Несмотря на это, подходить к нему вплотную сталкер не решился - опять-таки, мало ли кем был безвременно погибший, какие у него в голове были тараканы и как именно он отправился в мир иной. Мог и на гранату лечь, чтобы даже после смерти мародеров порадовать. В любом случае, Фигурист решился это проверить только находясь на достаточно безопасном расстоянии, и потому вновь распустил паракорд, на этот раз намереваясь использовать "кошку". Надежно зацепить труп за один из ремней снаряжения удалось только с третьего броска, а сам погибший оказался достаточно тяжелым товарищем, и тащить его было не особенно легко. Проверив, на всякий случай, не оживет ли мертвец, Фигурист в два удара ножом перерубил ему хребет - потому что даже зомби с поврежденным позвоночником ходить не умеют - и занялся обыском.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 10.08.2018, 12:51 | Сообщение # 14
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
После переворота тела Андрей увидел, что у трупа съедено лицо и разорвана грудь. Судя по ране серть наступила не так уж и давно, т.к. кости не успели толком пожелтеть, внутри все еще были опарыши и пятно крови под трупом все еще можно было различить. Судя по характеру повреждений это явно было работой снорка, которые как известно мутанты стайные.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ИрбисДата: Понедельник, 13.08.2018, 13:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Какая интересная у человека была жизнь - проворчал сталкер, избавляя труп от ненужного ему имущества и перераспределяя по своей рагрузке - только сюда зря пришел - Егор оттащил мертвеца к ближайшей луже "киселя", утер рукавом со лба пот и отдышался - а может, не зря. Вечных еще не бывало, рано или поздно все к тебе присоединимся, только закапывать тебя неохота. Будут тебе, мужик, настоящие сталкерские похороны - после этих слов Фигурист столкнул труп в аномалию и понаблюдал как та без всплеска принялась перерабатывать органику. Можно было его и так оставить, конечно, но идея бросить мертвого коллегу на съедение всякой нечисти сталкеру никогда не нравилась. Хотя бывало и такое, и не так уж давно. Ни кошмары, ни совесть Фигуриста по поводу того мародера не мучили - за несколько лет в Зоне навидаешься всякого, одной веселой картинкой в голове больше, одной меньше - особенной разницы нет. Но эстетически это было неприятно.
Разобравшись с трупом, сталкер отряхнул руки, посидел пару минут у импровизированной могилы и побрел дальше, к Темноводью - вместо того, чтобы заканчивать рейд в Черемушках или двинуть до Агропрома, Фигурист решил пройти напрямую через Периметр - благо, дорогу он знал и по болотам шел не в первый раз.

---> Темноводье - Глухая Топь


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Антенны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат