часы на сайт
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
Лелев - Изумрудное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда популярная база отдыха давно уже заросла всем тем, что может расти в Зоне и лишь несколько полуразвалившихся обветшалых построек напоминают о том, что этот объект некогда был окультурен человеком. Здесь относительно низкий уровень радиации и практически нет аномалий - по сути "база отдыха", как ее представляют сталкеры.
И ей таки пользуются - говорят, здесь живет единственный на всю округу выводок химер. Может, и брешут... А кто-то из сталкеров говорит, что где-то тут находится и легендарный Оазис.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: есть

Последние новости:
Нет
 
vladozavrДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Окрестности завода "Юпитер" - Завод

Пройдя большое расстояние с начала по разбитому шоссе, а после и через леса и поля, на горизонте наконец замаячила база отдыха - "Изумрудное". Издали разглядеть её можно было лишь по крышам зданий, и другим высоким сооружениям, остальное же захватила, и продолжает захватывать природа; деревья разрослись высоко и мощно раскинув свои ветви и кроны, бурьяном поросла почти вся территория лагеря, и растительность мало чем отличалась от, к примеру той что растёт в забытых лесах. Единственным напоминанием о том что тут когда-то были люди, являлись лишь здания, которые стоят тут уже не первый десяток лет, и даже не смотря на то что природа потихоньку возвращает своё, и здания медленно и неуклонно рушатся, всё равно было какое-то ощущения что постройки воздвинутые когда-то людьми простоят и ещё десяточек, если не больше.

Заходить так просто в саму деревню Ник не решился. Сделав хороший крюк, он зашёл со стороны мелкой лесополосы, и быстренько осмотрев окраины лагеря, спрятался за одним строением, а точнее за тем что от него осталось. Пропустить группу он не мог, наверное, а это значит что они должны появится в ближайшее время.
Расслабившись слегка, сталкер присел на корточки, и вытащил сигарету но не закурил, лишь стал мусолить в губах. Послышались взмахи крыльев, ещё какой-то звук. На ветку дерева что на против от Ника уселся ворон. Птица так и преследовала парня от самого Юпитера, и как казалось покидать его не собиралась. Ухмыльнувшись птице, Влад вновь сконцентрировался, нельзя было их пропустить.
Около десяти минут прошло в полной тишине, но вдруг её разрушило карканье ворона. Он всё так же сидел на ветке, а взгляд его был устремлён куда-то вдаль. Поглядев на птицу, Ник поднялся, и взглянул из за угла на основную тропу, туда куда был устремлён взгляд ворона. На горизонте появились люди. Кивнув птице, Ник снял оружие с предохранителя, и быстренько переместился на более выгодную позицию за другой дом. Сигарету он положил за ухо, и прислушался. Сейчас та группа должна была быть уже не далеко от него, но шагов слышно не было. Были какие-то звуки, но слишком тихие. Почти не шевелясь, сталкер только вытянул шею, и взглянул на тропу через обширную дыру в стене, и после вновь быстро спрятался. Как и было заверено, голов Ник насчитал около пяти. Группа двигалась быстро, но осторожно. Очень осторожно, и даже несколько профессионально. По обмундированию их ничуть нельзя было назвать обыденными сталкерами. Оставался один момент...
Не выглядывая из-за своего укрытия, Ник крикнул:
-Деревянная белка!



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В прятки, надо сказать, Нику практически не удалось поиграться - как оказалось, у белобрысого наемника, что вцепился в свою М21, было одно неоспоримое преимущество - в виде тепловизора.
Не успев уследить за фланговым обходом группы, сталкер вскоре услышал шум, и почуял чье-то горячее дыхание за спиной - однако, появившиеся обозначили себя раньше, нежели чем наблюдавший успел бы повернуться..
- Белка, не спи, замерзнешь.. И станешь мертвой белкой, хе-хе.. - со злой иронией заметил шкафообразный наемник, что находился в центре композиции.
- Ты как там? Документы и артефакт достал, а? - поинтересовался он - Или лажанул... Как та троица хренова, помнишь, Трубач? - прозвучало уже в сторону стоявшего с края гранатометчика.
- Ты про то как Сема хотел одежду в жарке просушить, и в итоге все... А, да кто ж такое забудет? Давай лучше ближе к делу, а? Я заколебался яйца морозить уже.
В ответ "главный" лишь кивнул, согласившись, вероятно, таким образом с доводами Трубача.
Его выжидающий взгляд снова оказался направленным на Ника.
 
vladozavrДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Прятаться уже не было нужды. Встав в полный рост, Влад повесил автомат на плечо, и снял рюкзак. Всё что требовалось лежало в отдельном внутреннем кармане, и быстро было изъято и передано наймитам. Бос всей группы принял эти предметы, и первым делом рассмотрел артефакт, вытащил КПК, взглянул на его экран, потом вновь на артефакт, и вновь на КПК. Довольно ухмыльнувшись он отложил и электронику и артефакт, и принялся изучать документацию.
- Ой дела... Ещё подтверждение того что в "фирме" у них всё плохо... Ну не создаётся впечатление о них, как о мощных и крутых. Простота какая-то что ли? Хм. А чего я ожидал? Ох бедное моё сознание вскормленное стереотипами. Впрочем, приятно встретить хоть таких, но живых людей, а не хладнокровных роботов-исполнителей. Не часто человеку, основной работой которого являются убийства, да и другая грязная работа, удаётся сохранить в себе что-то, юмор хоть и простенький, эмоции какие либо.
Оглядев всех членов группы в полной тишине, Ник наконец её прервал.
- Эм. Ну, вот так вроде... Я молодец? Печенье дадите?



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Могу разве что дать по печени.. Хошь? - совершенно спокойно поинтересовался "главный", убирая в рюкзак артефакт и документацию.
- Ладно, макулатуру ты вроде ту достал, артефакт тоже, значит еще пару дней я не услышу этого их.. Английцого нытья, ага! Короче, тут это, наш малыш просил передать - с издевкой не в адрес Ника, но в адрес неизвестного сообщил босс, лениво потягиваясь к разгрузке - В общем, вот тебе немного качественной, спрессованной туалетной бумаги, сколько - сам посчитаешь, мне лень.
На сей ноте наемник таки расстегнул карман, и, вытащив оттуда небольшой завернутый в бумагу кирпичик, передал его сталкеру.
- Вот, короче. А мы наверное пойдем гулять... В снежки играться, ага. А ты.. не хворай там.


 
vladozavrДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Приняв купюры, Ник довольно взглянул на них и провёл пальцем, быстренько и неточно пересчитав.
- Благодарю-с за сотрудничество.
Сказал Ник прячь купюры, и подняв два пальца.
-Счастливо.
На сём и разошлись.
Отойдя, Ник закурил и обернулся вслед уходящим наёмникам.
-Интересные люди. Неправда ли?
Сказал Ник взглянув на подлетевшего поближе ворона.
-Эх... А пойдём ка и сами нанесём себе удар в печь? А, дружок?

Насвистывая какой-то мотивчик Ник направился на юг. Скоро будет поход, большой поход на север, но это чуть позже. Сначала нужно было согреться, отдохнуть, и ещё чуть подготовится, хотя и так уже почти всё готово. Но химера, да и все эти походы конкретно изматывали, и хотя бы часок, но нужно было перевести дух.
Выйдя за территорию лагеря, Ник отправился на юг, в сторону болот.

» Болота - "Бар на Болоте"



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
НЗДата: Воскресенье, 12.02.2017, 01:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Темная Долина - Гиблые Земли

Группа добралась до бывшего пионерлагеря без происшествий и достаточно быстро. Зотов даже было начал думать, что все несчастья закончились прошлой ночью. Однако то, как белолицый был насторожен, беспокоило охотника. Пока они идут вместе, Костя понял – Чак не делает ничего просто так. Хотя, наверное, абсолютно все действия проводника мог понять, пожалуй, только такой же немного странный человек, к которым Зотов себя пока не относил. На подступе к лагерю, белолицый быстрым шагом ушел вперед, Акира тем не менее за ним не последовал и своей скорости не изменял. Что-то, проверив, Чак вернулся и повел группу немного иным маршрутом.
Зотов все это время рассматривал стены старого лагеря, на них были нанесены рисунки из старых советских мультиков. Костя даже немного улыбнулся. Когда то и он смотрел все эти мультфильмы. Этот лагерь как бы напомнил, что сейчас сталкеры были не где-то там, на чужой земле, а тут, можно сказать совсем рядом с домом. И весь ужас был не рядом. Такой большой, сложный и не понятный мир. Тот что обнесли забором и поставили охрану. Оказалось, что он совсем рядом, не смотря на то, что происходящее тут не может существовать в принципе.
Наконец Чак привел их в какой-то домик, в котором обнаружился большой подвал. Убедившись, что все безопасно, проводник запустил туда остатки бригады, а сам пошел еще немного осмотреться. В полной темноте Акира зажег фонарик, и мрачный темный подвал, стал вполне комфортным и удобным.
Костя немного помялся. Дело в том, что, когда они подошли к лагерю, охотник вспомнил об одном обещании.
- Собственно вопрос. Вчера ты обещал дать сталкерское имя. Чак сказал что мне вообще повезло, обычно если контролер может узнать настоящие имя и фамилию, прочитав мысли, и тогда подчинить своей воле для него не проблема. Исполнишь обещание?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Тоочно, - протянул Акира, осматривая свой автомат. – Но дело в том, что я ещё не знаю, как тебя назвать. А в Зоне это дело серьёзное. Давай пока нареку… - бандит, оторвавшись от своего занятия, задумался. – Как фамилия? А, чёрт с ним, не хочу знать. Давай Охотой. – Акира хмыкнул, катая слово на языке: - «Эй, Охота, сюда иди!», «Охота, разожги костёр!». Знаешь, вполне клёво называться существительным.
- Охота, на пару слов, - в подвал неслышно спустился Чак и поманил сталкера за собой, назвав того уже новым именем.
Когда бродяги снова вышли на мороз, проводник быстро осмотрел раскиданные вокруг заброшенные домики. Зотов заприметил, что вокруг их временного убежища с некоторых сторон, кажется, располагаются аномалии – новичок определил их по дрожанию воздуха. Уже через мгновение Чак подтвердил его мысли:
- Смотри, - он указал рукой на сгусток завихрений в воздухе. – Сейчас мы расположились так, что с тыла к нам никто не подберётся. «Воронки», «трамплины» и «мясорубки» надёжно обступают нас полукругом. Там, - Чак окинул рукой сектор слева, - «две жарки» и болото. – затем пальцем он тыкнул вправо. – Там радиация. Очаг, почти до двух сотен рентген в минуту. В Зоне, когда ищешь себе прибежище, старайся выбирать его таким способом, чтобы ты оказывался в ловушке, из которой есть тропки, известные лишь тебе. К примеру там, со стороны аномального фронта, можно пройти с помощь «Компаса», что мы и сделаем, если на нас нападут. К несчастью, - проводник гаденько ухмыльнулся, и это была первая эмоция, которую Охота заметил на его лице. – Я потерял артефакт среди поля аномалий. Обронил его в один из шлейфов «воронки». А когда туда попадает аномальное тело – оно исчезает. Вот, - Чак протянул Зотову коробочку с несколькими светодиодами и дисплеем. – Это детектор артефактов. Мощный, до третьего уровня. Работает он просто – посылает специально настроенные волны, которые «будят» шлейф-слой аномалии, и высвечивают таящийся внутри артефакт путём сложных магнитно-электрических процессов. По воздуху идёт напряжение, настроенное только на аномальное тело, шлейф «сгоняется» и артефакт появляется. Так что… Иди и достань мне мой «Компас».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 14.02.2017, 21:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну, Охота, так Охота. – Костя пожал плечами. – Надо бы привыкнуть себя так в мыслях называть, и все нормально. – Почему-то вспомнился старый каламбур: Охота поохотится. Теперь фраза начинала играть новыми красками в немного расстроенных мозгах охотника.

Зотов взял детектор осмотрел поле аномалий, воздух слабо подрагивал, легко намекая о таящейся опасности. Охота растеряно повернулся обратно к Чаку.
-Ты что, прикалываешься? – но проводника уже не было видно. Тяжело вздохнув, сталкер снял рюкзаки и закинул их в подвал. Немного подумав, в подвал был закинут и бекас, автомата на случай появления неприятеля должно было хватить.
Костя двинул к аномалиям и уже проверенным жестом, раскидал металлический мусор в разные стороны. Одна из гаек угадила в жарку, столб пламени вырвался из земли. Воздух резко нагрелся и свежий снег, нападавший возле ловушки, тут же расплавился, а вода испарилась, образовав небольшое облачко пара. От неожиданности Охота закрыл лицо рукавом, но поняв, что ничего страшного в принципе не произошло осмотрел место. Но во время резкого движения рукой, рукав хрустнул, и Зотов понял, что образовавшиеся облачко пара осев на холодной куртке тут же замерзло, образовав ледяную корку.
-Вот он, эффект Стьюдента в работе. – Подумал Костя отряхаясь. – Значит реальная физика, в смысле привычная нам, работает точно так же. – Его даже передернуло. – Ужас, не доверяю я аномалиям. Чужое это для меня. Вот зверье, понятно, оно живет по тем же принципам что и другие злые и хищные твари. А это – Костя мотнул головой в сторону аномалий, - я не понимаю.
Охота долго смотрел на слабое дребезжание воздуха, Чак явно что-то задумал, и это чувствовалось. Проводником он был отличным, и скорее всего мог достать этот компас и сам. Зачем поручать это новичку, который в зоне третий день было совершенно не понятно. Тяжело вздохнув, Зотов достал «жучку» и начал искать дорожку между аномалиями. Удивительно, но тропинка нащупалась легко. «Жучка» не попала в аномалию и Костя смог пройти до указанной воронки. Детектор издал слабый писк, оповещая что где-то рядом есть продукт жизнедеятельности аномалии. Осторожно сталкер стал обкидывать аномалию болтами. Определить границы было не сложно, главная задача была найти способ извлечь оттуда Компас. Воронка была окружена другими ловушками и подойти к ней по-другому невозможно. Сама аномалия была далеко, но в радиусе нескольких метров она поднимала болты, снег и другой мусор, после чего притягивала к себе, закручивала, сжимала и выбрасывала в разные стороны. Самое интересное что если верить датчику, то артефакт слабо реагировал на срабатывания аномалии, его лишь слегка прокручивало по орбите движения, но не больше.
Охота попытался найти обход, но аномалии так плотно сидели, что в какой-то момент просто зажали его. Зотов чувствовал, как с права и слева, куртку слегка треплет ветер. Он еще не оказался в зоне действия ловушек, но шаг в права, шаг в лево и его могло легко разорвать на кучу кровавых ошметков. А впереди было что-то большое и зловещие, воздух слабо колебался, а сердце сталкера громко ухало, разгоняя адреналин по всему телу. Костя осторожно начал возвращаться назад, туда, где хоть немного было что-то понятно. Но за время его отсутствия ничего не изменилось, детектор показывал, что артефакт остался на том же месте и пока никуда не сдвигался. Охота немного походил вокруг, кидать болты особой эффективности не давало. Это лишь глупая трата металлического мусора для поиска бедующих проходов. Немного подумав, Зотов нашел, наверное, самый выгодный вариант. Вернувшись к зданию, Охота наковырял щепок и отодрал доску от карниза. С данными атрибутами он вернулся снова к Воронке. Щепки заставляли срабатывать аномалию, Охота даже засек что от момента разрядки, до срабатывания ее снова, проходит около двух секунд. Но Воронка реагируя на мусор, начинала раскручивать Компас, детектор каждый раз реагировал на его приближение, изменяя интенсивность писка. Наконец аномалия смогла подогнать артефакт максимально близко к сталкеру. И тут Зотов увидел еще одно маленькое чудо природы. Воздух дернулся, будто сейчас между землей и охотником была натянута эластичная ткань с рисунком поверхности земли, а с той стороны что-то пыталось ее прорезать. Секунда и пространство как бы лопнуло, выбрасывая на поверхность крупный черный объект. Зотов кинул в аномалию щепку, после чего быстро отскочил в сторону и доской от карниза ударил по боку артефакта, не сильно, но достаточно, чтобы тот преодолел сопротивление Воронки и выкатился на «тропинку». А вот сама досочка дернулась, вырвалась из рук и была съедена аномалией. Но после того как гравитационная аномалия выбросила то что съела, мусор вылетел и чуть не попал в Зотова, он еле увернулся и его рука пролетела возле жарки, аномалия с ужасным ревом разрядилась. Из-за ее шума сталкер не услышал предупреждение о выбросе.
Пока Охота отвлекся на жарку, он совсем не заметил, куда делся Компос. Но благодаря детектору, Зотов смог найти артефакт, увязший в большом сугробе. И откапывать его пришлось голыми руками, вначале он пытался это делать прикладом автомата, но холодный метал еще сильнее обжигал руки. К тому моменту, когда Компас наконец был спасен, где-то со стороны центра зоны раздался хлопок и по земле пробежала дрожь.
- Странно, что там происходит? – Охота взглянул в ту сторону, и увидел, как небо наполняется красным светом. – Красиво, но где-то я об этом уже слышал. – Зотов задумался. – Гм… Кажется Чак об этом рассказывал, - и тут волосы на голове зашевелились от страха, - твою мать! Это же выброс! – Костя рванул в сторону входа в их убежища. Он буквально впрыгнул в подвал и, пролетая мимо проводника, сунул ему в руки артефакт, а сам забился в самый дальний угол. И с вытаращенными глазами смотрел, как запирают вход.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 15.02.2017, 19:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Дверь хлопнула, оставляя сталкеров в уютном полумраке, и лишь тогда Охота услышал тихий хохот Акиры.
- Ну ты даёшь, бродяга, - щерясь, бандит повернулся и посмотрел на Зотова. – Прямо рыбка, а не сталкер!
- Молодец, - Чак удовлетворённо кивнул, крутя в руках уродливое, светящееся красным образование, вытащенное из аномалии. – «Кровь камня», - проводник бросил артефакт Зотову, но образование не коснулось земли – мягко оттолкнувшись от неё, оно зависло в воздухе, на уровне нескольких сантиметров от пола, издавая мягкое, рыже-бурое свечение. – Оно твоё. Ты ведь достал. А детектор себе оставь – пригодится в дальнейшем.
- Охота, ну как «рыбалка»? – спросил Акира, роясь в своём рюкзаке. – Почему так мало принёс, молодой? Нам в общаке «мелкаш» не нужен.
- Думаешь он уже в клане мародёров и подонков? – кисло осведомился Чак, устраиваясь неподалёку от Кости. – Убирай артефакт в контейнер, - обратился он к нему, – он работает как бинт, прикладываешь его к открытой ране. Как выдастся возможность, я покажу.
- А думаешь откажется? – Акира деланно загрустил, выпятив нижнюю губу. – Мне похер, я предложил, пусть сам решает. Имя уже получил в конце концов.
- Дурацкое же имя, - заметил Чак.
- А ты можешь придумать лучше?
Помолчали немного.
- А ты чего в Зону-то подался? – спросил Акира, усаживаясь на подложенный каремат.
Снаружи, на улице, разгоралась непогода. Завыл ветер, зашатались деревья.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 16.02.2017, 12:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
-А бофе нету. – Промямлил в ответ Акире Зотов, припомнив старый и бородатый анекдот. После чего принялся внимательно рассматривать плавающий в воздухе артефакт. – Неужели я накосячил? – почему-то ему стало не по себе. – Спасибо. Ты прости меня. Мне казалось я достал то что надо. – Обратился Охота к проводнику. – Что теперь с Компасом будет? Он исчезнет или после выброса можно будет за ним вернуться?

Сталкер снова обратил свое внимание на плавающий в воздухе артефакт. Костя попытался накрыть его сверху рукой, но тот поднырнув под ладонь мягко скользнул шероховатой поверхностью по пальцам и «всплыл» с другой стороны. Почему-то Зотова зачаровывал продукт зоны. Да и в прошлый раз, разглядывая огненную аномалию парень был просто зачарован ее легкими языками пламени. – Кажется Зона пробралась и в мою душу.
-А у меня нет контейнера. – Опомнился Охота и неловко улыбнулся. – Ну как-то не разжился еще. Да я особо о нем и не думал. – Взгляд сталкера снова вернулся к созерцанию артефакта. От гула по стенам убежища прошла вибрация, отдаваясь глухим звуком внутри, Зона напоминала всем ее посетителям, что они тут не званные гости. И только по ее снисходительности им позволено тут находиться.
Откуда-то из глубины сознания всплыли строчки песни и Охота тихонечко затянул:
Здесь обманчивы люди и камни и лес.
Нас не звали сюда и не ждали.
И любой повстречавшийся нам человек
Вороненой цепляется сталью.

После как будто очнулся ото сна и взглянул на своих спутников.
-Ну вообще, у меня отец тяжело болел, – неловко начал он – а тут знакомый говорит, мол вон есть место такое, Зона. Приедешь, человек поможет попасть за периметр, там поохотишься на всяких кабанов и собак, с них трофеи дорого берут что на большой земле, что тут. И получишь много денег, на лечение хватит. – Зотов махнул рукой и окончательно потерял интерес к артефакту. Запустив руку в рюкзак, он извлек заготовку трофея из когтя мутанта. И достав нож, принялся срезать лишнюю кожу, засохшее мясо и затвердевшие сухожилия. – Но пока я собирался и готовился, отец умер. Я долго зависал дома, все думал, никуда не выходил, даже работу потерял. А потом думаю, а собственно почему бы не съездить на охоту. В себе разобраться, мысли в порядок привезти. А потом все пошло не так. Попал я в Зону не так, и было все не по задумке. Вот теперь бродяжничаю. – Костя закончил свой рассказ и осмотрел заготовку, та была практически готова, лишняя фаланга оторвана, все срезано, осталось только проделать отверстие. Острым концом ножа, он начал ковырять дырку, на пол стала сыпаться легкая пыль, которая, все-таки, сильно отличалась по цвету от той что тут образовалась. Когда отверстие было готово, Зотов отрезал кусочек шнура и продел его туда, а после завязал на поясе.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Пятница, 17.02.2017, 09:13
 
toxДата: Суббота, 18.02.2017, 01:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Контейнера у него нет, - фыркнул Акира. – Дадим, как придём.
- Если придём, - философически изрёк Чак, наблюдая за манипуляциями Охоты.
- Чё ты такой пессимист, не пойму?
- Почему? Я реалист, - Чак в ответ неопределённо повёл плечами. – Просто в Зоне загадывать заранее нельзя.
- Традиции? – язвительно поинтересовался Акира, поднимаясь на ноги и оттряхивая грязные штаны.
- Закон.

Выброс закончился также внезапно, как и начинался.
По выходу из подвала, Чак снова отстал от группы и направился в аномальное поле, чтобы достать артефакт. К слову только по возвращению проводника Зотову в голову пришла мысль, что тот ходил доставать «компас» без детектора – он ведь отдал его Косте.
Погода не поменялась – на улице стоял всё такой же морозец, минусовая температура и вокруг лежал снег. Но хотя бы не было ветра, что можно считать относительным плюсом. Как заметил Акира, идти осталось совсем недолго.
«И мы уже потеряли троих» - невольно додумал мысль Зотов, наблюдая за широкой спиной бредущего впереди проводника.
- И негритят осталось трое. – вдруг услышал Костя знакомый голос и, вздрогнув, обернулся назад. Однако, позади топал только Акира и, словив удивлённый взгляд новичка, он лишь ощерился.
- Что? Контролёра слышишь? – осведомился бандит, поправляя оружие. – Ты смотри, как голоса в голове появятся – сразу предупреди. Мы тебя вперёд будем пускать.

Шла группа действительно по артефакту – без всяких детекторов и приборов.
«Компас» ярко вспыхивал в руках у Чака, когда тот проходил ту или иную аномалию. К слову, Зотов уже почти мог различать их без электроники, на глаз. Если воздух дрожит и будто «плавится» - это притаилась «жарка». Если образует на снегу или грязи небольшой, полупрозрачный вихрь – «воронка» или «карусель» - и то и то одинаково смертельно, как пояснил Чак. Но только «трамплины» оставались для Охоты секретом. Тем более, сталкер ещё их даже толком не видел.
Но не успел он ничего сказать, как услышал у себя над ухом отчётливый и тихий голос Штыря:
- Впереди, возле столовой, засада. – мёртвый сталкер не говорил – он почти шептал, как если бы находился рядом. – Вы идёте прямиком туда. Четыре человека, все вооружены.
Костя невольно закусил губу – если он скажет о засаде, то напарники могут понять его неправильно. Интересно, а если они продолжат движение… Может быть всё обойдётся и чистая «проходка» докажет, что у Охоты просто сильные галлюцинации?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Охота долго изучал, как работает компас, и даже кажется, разобрался. Очень хотелось заполучить и себе такой же, но пугало, что проводник выживает в зоне практически без оружия, в то время как ему приходилось нести сразу два. Конечно, из Зоны вынести калашников практически невозможно, а вот оформить бекас в обмен на ремингтон, вполне. За всеми этими «разнообразными» мыслями Константина и застал голос Штыря. Зотов был немного растерян. Все же он считал, что обострение его шизофрении прошло. Но сейчас он мог поклясться, что слышал голоса. Конечно, предположение Акиры о контролере звучало еще более странным и пугающим. Если голоса были правы, то там засада, если признаться о голосах, его пошлют одного, а если промолчать, то, скорее всего у группы опять будут неприятности. Выбор был не велик, и пришлось хитрить.
- Стройте. Не нравится мне это место. Ветки надломлены, - Охота неопределенно махнул рукой, - да вон там, у корпуса следы виднеются. Как охотник скажу, если бы это дорога была звериной тропкой, то там, идеальное место для засады. – Костя почесал щетину и осмотрел спутников. – У нас Компас, да и Кровь камня у меня в рюкзаке чего-то да стоит. Плюс можно поживиться всяким хламом. Мы идеальные кабанчики. – Охота понимал, что все это оправдания и мало понравится спутникам. Но признаться о своем психическом расстройстве Акире, он не мог. Достаточно того, что Чак отчасти слышал про глюк приведший его к бригаде.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 21.02.2017, 21:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Темнишь, Охота, ой темнишь, - Акира прищурился, внимательно оглядывая ходока. Палец на спусковом крючке автомата нервно подрагивал.
- Охотник дело говорит, - Чак развернулся, оглядывая спутников, и покачал головой. – Действительно следы. Да и мясом пахнет. – Проводник, не говоря больше ни слова, молча свернул вправо. «Компас», при этом, засветился изумрудным свечением, кладя на лицо сталкера зеленоватый, загадочный отблеск.
- Суки, да вы стебётесь надо мной! – Акира недовольно вошёл в хрустящий кустарник следом за проводником, ненавидя, кажется, всё на свете. – Тут до Припяти всего ничего, а вы предлагаете крюк нарезать?!
- Не просто крюк, - не оборачиваясь, отозвался Чак, - а километров пять себе накрутить. И пожалуйста, не ори на весь лес.
Акира фыркнул, и оглянулся за Зотова, который теперь шёл в конце колонны. Подмигнул ему:
- Ладно, ты молодцом.
«Да, - отозвался в голове лишённый эмоций голос Штыря. – Ты молодцом. Когда я только влился в банду, он мне тоже так сказал».
Дальше, утопая в снегу, группа шла молча.
Несколько раз Охота слышал, как позади трещат деревья и веточки. Слышал, как поскрипывает под чьими-то ногами (или всё-таки лапами?) снег. Что-то ходит за ними по пятам. Что-то, что таит в себе смертельную опасность.
Об этом подсказывал и странный, мускусный запах, витающий в морозном воздухе, и преследующий бродяг. Но и он скоро испарился, уступив место неприятному аромату тины и гниения. Группа подходила вплотную к реке Припять – шум воды был слышен уже отсюда.
Деревья расступились, и сталкеры вышли к каменистому, усыпанному мелкой галькой, песком и снегом берегу.
Отсюда открывался весьма жутковатый вид на мёртвые, ржавеющие корабли, навечно застрявшие в этой заброшенной пристани. Чёрные окошки иллюминаторов глядели на пришедших с любопытством – чего это им понадобилось в этой части Зоны?
- Дальше – в тайник, - коротко распорядился Чак и увёл группу влево, ближе к лесу.
Зотов видел, что они снова делают крюк. На сей раз – чтобы обогнуть скопление аномалий и, как объяснил проводник, радиоактивный очаг. Если не доберёмся до тайника, заметил Чак, то сдохнем от излучения.
К счастью, добрались быстро. Старая, заброшенная хибарка посреди изуродованного леса встретила сталкеров молчанием. «Деревянный сортир» - так окрестил чаковский тайник Акира, оглядев его со всех сторон.
Из «сортира» на свет божий было вытащено – конечно с помощью Охоты – два здоровенных непромокаемых баула, один из которых Чак небрежно подтолкнул сталкеру.
- Надевай, - коротко бросил проводник, распаковывая второй.
Справившись со шнуровкой, Зотов заглянул внутрь… из тёмного нутра блеснуло в лучах вышедшего солнца матовое забрало комбинезона «Сева». Конечно, Костя понятия не имел, как выглядел комбинезон с панорамным, овальным забралом, но по резанувшему уши крику бандита догадаться было несложно.
- Сука! – продолжал материться Акира. Сидя на коленях в холодном снегу, он выдёргивал из из баула вторую «Севу». Серый, плотно сшитый комбинезон, с прорезиненными вставками и подобием интегрированного бронежилета, установленного на грудь и часть живота. – Где достал такую красу?
- Не обольщайся, - хмуро ответил Чак, прислонившись к дереву, и, наблюдая за окрестностями. – Вернёшь как переберёмся.
- Как…
- А вот так. – отрезал проводник. - Свои вещи в баулы, комбезы – на тело. Возле КП у меня ещё тайник, переоденетесь, в него всё и положим.
- А ты чего не переоденешься?
- На меня нет костюма, - пожал плечами Чак. – Но есть колёса.
Зотов задумался. Акира, походу, расставаться с комбинезоном не собирался, а вот Костя вполне мог бы. Если бы захотел.

Решиться на серьёзный риск: отдать «Севу» проводнику, оставаясь на «колёсах» или же оставить комбинезон себе.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 22.02.2017, 11:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Когда группа обходила засаду, Охоте в голову пришла странная мысль. Все это время он воспринимал голос Штыря как свое подсознание, но о том, что говорил Акира молодому сталкеру Костя знать не мог. Да и ему самому такое сказали в первый раз, а значит все-таки он не совсем сошел с ума. Зотову очень хотелось в это верить, ведь если он начал сочинять свою вселенную, это очень плохо и его душевное здоровье сильно подкосилось. А еще появилось чувство вины перед погибшим сталкером, что теперь помогал ему.
- Спасибо, - произнес Охота и уже еле слышно, чтобы его не услышал Акира, добавил, - Штырь.

Когда Чак достал комплекты Севы, Зотову очень не хотелось расставаться с такими вещами. Да и в голове промелькнула мысль: «А может пристрелить этих двоих, забрать себе комплекты, арт, и что там по мелочи?» Охота чисто машинально вытер нос. Идея была явно заманчивая, он бы мог неплохо заработать и была бы возможность покинуть Зону, окончательно не сойдя с ума. Но чувство вины перед Штырем, который за него впрягается с того света, остужало пыл.
- Нет, я так не могу. – Охота внимательно рассматривал защитный комплект. – Не смотря на то, что все говорят «ты никому не должен», только когда я могу помочь, появляется Штырь. Я к нему даже привык. – Сталкер улыбнулся и посмотрел на спутников. Те как раз обсуждали ситуацию с двумя защитными комплектами.
Зотов снова опустил голову и рассмотрел шлем-сферу Севы. Почему-то стало совсем грустно и шмыгнув носом, Костя протянул комплект проводнику.
- Бери. Я на химии пойду. Я в Зоне не давно, мой организм еще радиацией не подорван, - охотник задумался, поправляя лямку на ремне, - да и не убьет она меня сразу. Если помню правильно, она накапливается, если сразу не сгорю от нее, как ни будь на колесах вытяну. Веди только осторожно и скажи как принимать их?
Охота отдал комплект и в памяти опять всплыли строчки из песни:
Наши шкуры скафандр не сможет спасти,
Уберечь от неверного шага.

Зотов на секунду запнулся забыв, что же там было дальше, тихонько напевая мотивчик он продолжил оттуда, где мог вспомнить.
Те, кто следом пойдёт нас поймут и простят,
Что так коротки наши дороги.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Среда, 22.02.2017, 11:25
 
toxДата: Суббота, 25.02.2017, 13:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ, есть вводная на берегу. Далее, отписывай там.



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Вторник, 05.12.2017, 01:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Среди сталкеров ходило поверие, что путешествие ночью означает не только практически сто процентную смерть, но так же и гневит саму Зону, дескать по ночам охотяться только ее дети, и людям делать с восьми вечера до шести утра нечего и не за чем. Влад не разделял этой позиции, то ли потому что сам считал себя эдаким порождением этой зараженной аномалиями и радиацией территории, то ли потому что ему просто было плевать. Сказать было сложно, особенно учитывая промежуточное положение Шкета в местной пищевой цепочке, потому как казалось бы оставшийся без всего по воле людей, он вполне умудрялся за последние недели раз за разом доказывать, что если бы среди мутантов было бы хоть одно ИИ к уровню угрозы "критический", его можно было приравнять без особых проблем.
Иными словами ночь Кречетова не пугала. Скорее отнюдь, он чувствовал себя раскованнее в действиях, легче в движениях и яснее в сознании. Было ли то последствиями попадания под самый первый выброс или же такова была его личная физиология - было загадкой. Но то, что Влад уж точно знал, так это то, что в темноте он видел на порядок больше среднестатистического человека. И пусть конечно до той же Химеры ему было далеко, но вот с теми же снорками Шкет вполне был уверен что справиться, даже в глухой ночи.
Возможно эта самоуверенность и стала той движущей силой, которая завела его в Изумрудное посреди ночи, а возможно на то была воля Зоны, кто знает.
Так или иначе, отписавшись Сидоровичу и по традиции выключив и скинув КПК вместе со снаряжением, Влад по старинке остался лишь с беретой и биноклем.
Конечно, расставаться с новым комбинезоном не хотелось, но шуметь было совершенно нельзя, да и стоило освежить знания о поиске прохода через аномалии, только по визуальным признакам. Все-таки как ни крути, за прошедшую неделю обладания "проводником" Влад расслабился. Да и шутка ли, если учесть что это кусок аномальной ткани позволял ходить по аномальным полям с закрытыми глазами? Правда вот в очередном задании этот навык был бесполезен, а брать с собой хоть какую-то часть аномальной энергии Кречетову не хотелось. Какое-то внутреннее чутье предостерегало его от этого, мол лучше уж рискнуть, чем в таком прикиде соваться к "старым знакомым".
И казалось бы, плевать на этот выкидон рассудка, как и на все Зоновские суеверия, а нет, Влад уважал свое чутье. Уважал и слушал, возможно потому и выкручивался из разных передряг целым и невридимым.
Потому-то зайдя в местный поселок и прислушавшись, он не обнаружил никакого подозрительного движения. Ни шорохов, ни вздохов, ни воя, ни криков, ничего. Пустая и гулкая тишина обрушилась на уши и сейчас неумолимо давила - что ж, тем лучше.
Немного помешкав Влад осмотрелся и очень медленно и тихо перебрался на соседнюю сторону дороги, где достаточно проворно пролез под одно из зданий с гнилым полом, приближаясь к тому месту где была сцена уже по пластунки, и под прикрытием массивной постройки. Глупо конечно выглядело, но лучше уж так, чем лоб в лоб выйти на кого бы то ни было.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 05.12.2017, 01:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В везении Шкету было трудно отказать, и этот раз, видит судьба, не являлся исключением - подобравшись совершенно незамеченным к заброшенной базе отдыха, он сбоку имел возможность наблюдать за основным зданием - и кое-что почерпнуть для себя из увиденного явно было возможным. На втором этаже здания горел свет, его тусклый оттенок напоминал слабенькую лампочку Ильича, но что-то подсказывало сталкеру, что это вовсе не она - в этом странном месте, как тот заметил по пути, никаких признаков активности обычного человека не наблюдалось, кто же тогда подключил свет? Загадка. Или же не загадка?
Совершенно неожиданно для себя Шкет услышал отдаленный, но очень сильный и глубокий звук горна - его слух позволял понять, что исходит тот откуда-то сверху - и явно не из лагеря. То что начало происходить дальше - было ещё более удивительно.
На втором этаже постройки стали слышны многочисленные шаги, несколько человек обоих полов между собой разговаривали, кто-то даже зааплодировал. Изумрудное явно не было таким уж безлюдным, как многие полагали до этого - но кому хватит ума устроить перевалочный пункт, или бог знает весть около логова химеры?
Ответ на этот вопрос напрашивался сам собой, благо Шкет, в меру своего опыта, знал, кто не имеет особых проблем с мутантами.
В ночной мгле, впрочем, даже с его достаточно хорошим зрением рассмотреть что-то конкретное было весьма затруднительно - осмотревшись по сторонам, ничего примечательного кроме уже происходящего в здании он не увидел.
В последнем, впрочем, к разговорам вскоре добавилось кое-что любопытное - по потолку пробегались тени от языков пламени, потрескавшуюся штукатурку освещали блики самых что ни на есть разных цветов - преимущественно, однако, синего или фиолетового оттенка. Находящиеся внутри явно зажгли факелы и бог весть знает что ещё...
 
КнопДата: Вторник, 05.12.2017, 10:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад протер уставшие глаза рукой и тихо выдохнул.
То, что сейчас здесь происходило больше всего походило на какой-то ритуал, но рассмотреть точно, сейчас было невозможно, а приближаться ближе, было все еще рано. Да и опасно это было покидать столь надежное укрытие, все-таки в чем в чем, а в плане нахождения себе "лёжек" Кречетов превосходил не только людей, но и всякого рода мутантов.
А потому, убедившись в том, что его план работает, и что здания, под которыми он прячется дают более чем надежное укрытие, Влад пришел к выводу, что самое время забраться и под основное, вот только беда была в том, что в отличии от деревянных халуп, где сейчас прятался Шкет, то было кирпичным. А значит план срочно нуждался в корректировке, потому как понять отсюда, что там сейчас творят эти чудаки было нереально, а значит работать придется чуть ли не в упор, а коли так не мешало бы обезопасить свое собственное нахождение.
Влад, подняв голову внимательно осмотрел через щель в полу, ближайшие постройки на манер наличия часовых, после чего пригляделся к самому зданию, в надежде чо на него можно будет забраться.
Конечно, оставался еще вариант со сценой, под которую можно было залезть или уж в крайнем случае пристроиться на опорной балке, в углу. Вот только было два "но", первое - он будет на ладони, второе - конструкция не внушала доверия. А потому-то Кречетов вновь забегал по территории Изумрудного глазами, будто бы искал некую подсказку сам для себя.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 05.12.2017, 22:05 | Сообщение # 20
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Однако, Кречетов не поспешил - и правильно тем самым сделал, поскольку совсем вскоре перед ним предстало двое высокорослых людей, вышедших из бокового входа здания. Одна из них была одета в роскошное синее платье, с накинутым поверх небрежно плащом, волосы её были длинны - свитый в пучок светлый хвост простирался даже ниже пояса, а в видимой правой руке дама держала какую-то палку, украшенную драгоценными камнями. Второй "местный", напротив, не был чем-либо примечателен - короткие русые волосы, обычные щеки - вероятно, мужчина, лет эдак 25-30. В кисти руки он удерживал факел, и вот уже собирался зажечь последний - как небрежно осмотревшись по сторонам громко хмыкнул. Мужчина не обнаружил Шкета - а вот последний в это время смог рассмотреть лицо "местного" - но то было непримечательным и незнакомым.
- Агата, кто идет вместе с нами? - тихо поинтересовался вышедший на улицу мужчина у спутницы.
- Вероятно, все для кого память о нашей сестре - не пустое слово? - ответила девушка певучим, удивительно красивым голосом. Создавалось впечатление, что она вовсе - какая-нибудь бывшая оперная дива, но что она делает тут?
- Я прекрасно это понимаю. Как и понимаю то, что кто-то должен остаться на охране.
- Наши кошечки вполне справятся с этой задачей даже если все до единого решат идти. - заявила дама, проходя вперед за угол - так, что предстала перед Шкетом спиной.
- Наши кошечки! - воскликнул ей вслед мужчина - Почему ты вообще идешь в таком виде? - с легким раздражением в голосе спросил неизвестный, догнав даму и притормозив за рукав.
- Мы идем на торжественное мероприятие. Я не могу выглядеть на нем как какая-то оборванка в сталкерских обносках! - недовольно воскликнула Агата, вырываясь рукой.
- Я лишь беспокоюсь за тебя, нам предстоит долгий путь. - непреклонно ответил собеседник, прекратив, впрочем, попытки остановить девушку.
- Богиня покажет нам безопасный путь. Мы идем туда, чтобы вновь восславить её идеалы, а верная служба всегда поощряется.
- Надеюсь, надеюсь ты права, моя милая леди. - фактически оставив последнее слово за дамой, мужчина наконец зажег факел и вместе с ней направился куда-то вперед, скрываясь за густыми кустами от взора Шкета.
Внутри здания, тем временем, продолжался шум и какие-то обсуждения...
 
КнопДата: Четверг, 07.12.2017, 12:28 | Сообщение # 21
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Не найдя зацепок и подсказок в окружающей местности, Влад впрочем быстро смекнул, что любая смена позиции приведет к совершенно не тому результату, который бы хотелось. А раз так, значит стоило задержаться под гнилыми половицами на подольше, особенно, если учесть, что позиция была более чем выгодная. Да и кто станет искать "левого" человека под гнилым зданием, под которое залезать то опасно, да еще и хрен залезешь. Никто, зато вот сам Влад просматривал всю окрестность до сцены, буквально на ладони. Конечно, его беспокоило то, что творилось в здании, да еще и смущало высказывание про "кошечек", которые ничего хорошего не сулили. Местная расхлябанность "детей" же напротив - бесила. И бесила даже не сама надменная манера вести речь между собой, будто бы те были самыми сливками общества, а то, с какой беззастенчивостью и глупостью они ходили рядом. Они не искали опасность, они даже не думали, что она тут может быть.
На секунду Владу даже стало смешно, оттого что он представил как было бы забавно закинуть в здание, в котором пылали факелы гранату. Как забавно было бы видеть их лица, когда из под проломленного пола появился бы человек с огнестрелом в руке. Впрочем, мысль Кречетов отмел так же стремительно, как она и зародилась, все-таки рисковать ради глупого, мимолетного желания было непозволительной роскошью, да и задание гласило "будь тенью". А потому как других вариантов у него не было, Влад ей и был, покорно оставшись ждать на том месте, которое изначально и выбрал.
Конечно можно было и уходить, доложить Сидору мол "пошли на похороны, или куда-то там", но Владу нужна была конкретика. Не тот он был человек, который сливает сам не знает что, он либо знает наверняка, либо не говорит вообще.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 07.12.2017, 13:34 | Сообщение # 22
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ситуация, впрочем, развивалась совсем не так стремительно, как бы хотелось - шум в здании продолжался ещё минут пять, и все это время Шкет понимал из услышанного лишь бессмысленные обрывки фраз.
Притаившийся сталкер увидел, как из того входа, откуда недавно вышла праздная парочка, появилось ещё несколько неизвестных персонажей - одетые, в основном, в плащи, они начали переговариваться о том, что произойдет сегодня. Лица их практически не было видно.
- Кто знает, принесет ли это Матушке действительно новый день? - спокойным голос поинтересовался один из них, продвинусь чуть подальше от выхода параллельно местонахождению Шкета.
- Раз Цирцея и Гефест хотят попробовать, а Богиня молчит, так значит тому и быть. Но, мне кажется, Дриада пожалеет что воскресла, когда ощутит на себе всю фанатичную любовь Цирцеи - с явной ноткой сарказма заявил другой представитель "Детей" проходя там же.
- А разрешается ли это? - вопросил уже высокий женский голос, владелицу которого не было видно вовсе.
- Что ты имеешь в виду? Если бы Матушка была против воскрешений, никому бы не удалось свершить и единого из нас. - изумленно спросил второй участник беседы.
- Я не о воскрешениях! Я об их... отношениях.
- Отношениях? Сколь я понимаю, они Дриаде и не нужны. Но возможны, определенно. - вставил реплику кто-то четвертый.
- Будет смешно, если вы все ошибетесь. И, мне кажется, так оно и будет. Цирцея ещё в те годы почти добилась её.
- А Гефест? - неожиданно вставил кто-то реплику почмокивающим голосом.
- А Гефест ей, вроде как, просто дру...
- Хватит уже этих сплетен, сыновья и дочери Матушки! - в беседу вмешалась неизвестная персона, отличающаяся крайне возвышенным, но не истеричным голосом. Напротив, она была совершенно спокойна - Мы - не базарные женщины, разводящие сплетни! Все что предначертано Богиней - для нас есть закон, а отношениях их - лишь их и её дело, а не нашего ума.
- Ненавижу признавать, но ты права. Ладно, идемте уже - согласился один из инициаторов беседы, и группа направилась к тому же углу, откуда ранее ушла парочка - и через несколько минут полностью исчезла из поля зрения.
Наконец, над "Изумрудным" нависла тишина - внутри здания полностью прекратились разговоры, хотя свет всё ещё горел, вокруг ничего не шумело, кроме изредка накатывающего ледяного ветра, слегка барабанящего по старым половинам. Шкет, возможно, захотел бы уже предпринять какие-то действий, но совершенно неожиданно для себя услышал быстро приближающиеся с левого фланга шаги. Сталкер слегка сменил позицию, оставаясь при этом незамеченным, и увидел возвращающуюся к зданию Агату - её дыхание было слегка сбитым, а лицо, как ему показалось взволнованным, растерянным. Откуда же, со стороны, послышались чьи-то мужские крики - явно не её спутника. Дама ускорила шаг, но к несчастью своему оступилась и упала - слегка ударившись грудиной об трухлявое бревно.
Шум со стороны стал совсем близким - вскоре, сталкер увидел двое мужчин, продирающихся сквозь ветки прямо к даме.
- Ну что, цаца? Ха-ха. Какой классный улов! - прокомментировал один из них ситуацию, плюнув куда-то в сторону то ли семечкой, то ли жвачкой.
- Вот, Сема, фраернулась эта шлюшка. Или не шлюшка? Но нафуфыренная как на панель. А, поди её разбери. Давай по-бырому решать, кто первый?
Дама, тем временем, пыталась дотянуться до выпавшего из рук жезла - но попытка эта была встречена лишь предупредительным выстрелом.
- Помогите! - сбившимся от удара голосом что было сил выкрикнула она, вызвав тем самым лишь смех двух бандитов.
- Ха-ха, чепушило. Внатуре, братан, ты же откинулся совсем недавно, так что по справедливости, как грится, ты первой. - предложил Семе персонаж, удерживающий в руках наперевес какой-то автомат.
- Да без базара! Не сцы, я тебе тоже оставлю! - пообещал Сема, направляясь к даме.
Шкета никто из присутствующих по-прежнему не видел, зато вот последний - видел их прекрасно.
 
КнопДата: Четверг, 07.12.2017, 16:18 | Сообщение # 23
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В детстве от тогда еще совсем юного и неопытного Кречетова, родители постоянно требовали пунктуальности и сосредоточенности на деле. Ему буквально силой вдалбливали, что у всего что ты делаешь, обязательно должен быть четкая планировка. Ни больше, ни меньше. Влад пытался тогда доказать им, что он способен быть "сосредоточенным", но выглядело это скорее как жалкая попытка. Все, за что бы он не брался валилось из рук и шло под откос, иногда его ругали, иногда били. Со временем правда про это все даже забыли, и бунтарская натура Влада все-таки взяла собой. Ровно до первого выброса.
Возможно, будь он тогда, в далеком шестом году где-нибудь далеко, а не здесь. Шкет бы так навсегда и остался ничего не планирующим бунтарем, но вышло, так как вышло.
А потому-то появление двух бродяг с раздражающей Влада манерой общения, пусть даже и с нашивками одиночек - бесила Кречетова больше всего. И дело было даже не в том, что эти двое собирались сделать, война есть война. На войне насилуют, местами убивают, а если уж учесть все то, что Шкет нарыл о детях, а тем более если учесть и стрелу выпущенную в него, сострадания дама у него вызывала, лишь от части.
А потому Шкет не торопился, лишь флегматично раскинув мозгами, он просчитал ситуацию до мелочей.
Первое, что бросалось в глаза - это "случайное" появление этих двоих там, куда и матерые охотники то редко захаживали, уж совпадение ли? Влад так не думал, скорее всего, параллельно с ним, Сидорович отправил еще двоих "проверенных" людей, которые на поверку оказались не такими уж и профессионалами.
Расходник?-пронеслось в голове у Влада и тот покачал головой, здраво решив что все может быть.
Так или иначе, чем бы эти двое не руководствовались, сейчас они Кречетову мешали. Мешали спокойно отойти и выполнить задание, по целому ряду причин, догадаться о которых было не сложно.
Первое и пожалуй самое основное - дамочка, визжала так, что слышно пожалуй было бы даже в Припяти, а раз так, то даже уже порядком отошедшие от лагеря "дети", в скором времени поспешат на выручку и перевернут вверх-дном все изумрудное, естественно заранее подтянув артиллерию в лице мутантов и о том, что Шкета заметят и уж явно не обрадуются - сомнений не было.
А значит нужно было отходить, но руководствуясь первой причиной, у Кречетова были все шансы налететь лоб в лоб на группу тех же пресловутых детей, и вряд ли им будет интересно слушать, почему тот молча наблюдал как одну из их сестер весьма не вежливо склоняют к половому контакту.
А значит, как бы там не было, вариант оставался всего один. Да, Влад не особо таил греха, какая-то часть него даже хотела вмешаться, но в разрез здравому смыслу, Кречетов бы не пошел. А раз уж и здравый смысл велел это сделать, значит прикрытием придется пожертвовать.


Сцена предстоящей оргии была от Кречетова всего в пятнадцати метрах. Меньше десяти секунд бега, если вам удобнее. Шума от балагана, было так, что пожалуй даже разбив бутылку, Влад бы остался незамеченным. Да и что уж там говорить, увлеченность бродяг, как впрочем и дамы, до сих пор пытавшейся отбиться - играли на руку.
Потому-то действуя плавно и быстро, Влад аккуратненько выполз из под дома и припав на одно колено, нащупал в кармане беретту.
Стрелять? Слишком опасно, с другой же стороны один из идиотов уже открыл огонь, и слышно было на всю округу.
Потому качнув головой, Влад тихо щелкнул предохранителем и пошел на сближение, благо патрон в патронник был дослан еще давным давно.
Зона же тем временем молчала, ни крика ворон, ни воя мутантов, лишь тусклое пламя играющее светом в здании и слабо освящающее двух охотников и их жертву.
Владу никогда не было интересно, чувствует ли кто-либо, что-либо когда позади него вот так вот возвышается весьма глупый и бесславный конец. Возможно поэтому, его никто никогда и не чувствовал. Он редко испытывал в убийствах азарт, еще реже жалость, а о нервозности и вовсе речи не было.
Потому-то не особо прячась, он резвым шагом сократил расстояние до одиночек за пару секунд, и не дожидаясь пока "ожидающий" повернет голову выстрелил тому в висок, практически в упор.
Второй насильник, который уже вовсю залез на местную деваху задрав той платье и теперь был занят тем, что пытался стянуть штаны, метнулся в сторону валяющегося на земле оружия, но весьма грубо был прерван Шкетом.
Схватив свободной рукой того за шиворот, Влад без особых усилий стащил того с женщины и опрокинув на спину, произвел два точных выстрела в лицо, после чего не шибко мешкая и не дожидаясь реакции жертвы ловким пинком отправил "жезл" в полет, куда-то под здание из которого сам и вылез.
А дальше была краткая оценка обстановки. Два трупа, одна из детей на которой теперь красовалось местами порванное платье и весьма увесистый синяк в районе щеки. Картина маслом.
Впрочем, эротический вид дамы, как и ее благодарность Влада не интересовали, окинув трупы взглядом и поняв, что от отрезания голов эффекта не будет, тот быстро пробежался по карманам ближайшего и надыбав КПКшник сунул его в карман. Впереди Кречетова серьезный разговор с Сидоровичем, и это ему пригодиться.
Тем временем Влад осмотрелся и прислушался. Его внутренний "таймер" говорил, что времени до появления новых неприятностей оставалась пара минут, если и того не меньше.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 07.12.2017, 17:09 | Сообщение # 24
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Как и часто бывает, тот самый внутренний таймер Шкета практически не ошибся - если, конечно, брать в расчет вариант с "и того меньше". Ведь едва сталкер успел осмотреться, как где-то неподалеку послышался достаточно громкий рык, а затем громкий свист, завершающийся гулким приземлением массивной туши. Буквально в паре метров от ходока оказалась самая натуральная химера, и её лицо явно не выказывало добрых намерений. Привстав на задние лапы, огромный мутант занял боевую стойку и собирался наброситься.
- Нееееет! Он хороший!!
Трудно сказать, понимала ли химера слова и осознавала их значение - но предупреждение, как бы то ни было, предостерегло монстра от дальнейших действий. Успокоившись, массивная, но очень быстрая туша лишь подошла к сталкеру, и, с любопытством того обнюхав, удалилась восвояси, довольно заурчав.
Дама, тем временем, уже оказалась на ногах и медленно подошла к спасителю, будто опасаясь резкой с его стороны реакции. Она осмотрела Шкета с ног до головы, улавливая каждую деталь - а тот мог приметить, что дочь Зоны и не сильно-то пострадала, даже платье было лишь в одном месте надорванным.
Её взгляд поравнялся с глазами ходока и девушка широко, искренне улыбнулась, протянув ему руки. Очи дамы блестели под лунным светом, играя, переливаясь всеми полутонами синего в цвет платью. Она что-то хотела сказать, но щеки покраснели, а губы свело от смущения. Агата потупила глаза и аккуратно поправила волосы, то ли нервничая, то ли прихорашиваясь.

Кроме ушедшей восвояси химеры, вокруг не было ни единой души - похоже, остальные Дети уже слишком далеко ушли, чтобы что-то услышать, а отсутствие одной из них по тем или иным причинам не вызвало подозрений.
Тяжело выдохнув, дама все-таки собралась с силами и заговорила:
- Спасибо за помощь, добрый смертный рыцарь. Ты.. - замялась она - Настолько вовремя.. Н..неважно. Я.. Извини.. - безуспешно пытаясь что-то сказать, дама присела на высокий пень, укрытый тканевой накидкой.
 
КнопДата: Четверг, 07.12.2017, 20:11 | Сообщение # 25
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад демонстративно поднял в небо наставленный до этого на химеру пистолет и щелкнув предохранителем, убрал в карман.
Говорить ему было нечего, как и нечем было подобную ситуацию дополнить, потому как развивайся она в другом русле, Кречетов практически сто процентно был уверен, что шансов выстоять у него было ноль. И не то, чтобы появление большой кошки его пугало, или же заставляло в панике ползать на коленях. Просто ему не нравилось, как по чужой глупости он оказался на волоске от собственной гибели, которую его планы не предусматривали. В ближайшее время, во всяком случае.
Впрочем, так или иначе прикрытие было нарушено, а операция с треском провалена. Из утешительных призов разве что было известное в узких покерских кругах понятие "остался при своих".
Потому Шкет не особо блистая радостными или напротив, неприятными для окружающих эмоциями присел на остов здания неподалеку от одной из детей, и щелкнув зажигалкой, закурил, после чего задумчиво произнес.
-Химера,-говорил Влад все так же серо, будто бы зачитывал безжизненную сводку, о произошедшем,-Одна такая способно вырезать отряд профессионально обученных военных, иронично видеть ее в метре от себе.
Ни к кому конкретно эта реплика не была обращена, просто Влад констатировал. Конечно, выбираясь с Припяти ему уже приходилось иметь с ними дело, но тогда все было проще, и решалось одним точным выстрелом со снайперской винтовки, но в том, что ближний бой с ними дело гиблое - Шкет так же помнил. И в этот раз он наблюдал хищницу Зоны в упор, мало кому это удается. И уж конечно же единицы выживают после этого.
Тем временем, Кречетов вновь "переключился", посмотрев в сторону пытающейся собраться женщины и немного покачав головой заговорил уже обращаясь к ней.
-Некоторое время будет шок, ничего фатального, но голова варить будет плохо. Советую догнать "своих".
Ничего умнее, Влад не придумал. Да и что сказать созданию, община которого заочно открыла на Шкета охоту? Конечно это был, кто-то один, но судя по добытым сведениям, если уж один воюет, значит воюют все. Потому наверное ситуация была смехотворной, все-таки как ни крути Влад все еще ничего не знал про Хозяев, как знать, вдруг Дети Зоны и есть виновники выброса, и что тогда? Сегодня он спас девчонку от надругательства, а завтра может стоять с ней по разные баррикады - вот что. Да, конечно химера могла порвать наглецов в клочья и без его участия, но с другой стороны Кречетов тоже сыграл свою роль, потому как труп лежащий с месевом вместа лица, сейчас активно светил своим к слову не самым малым достоинством на всю округу. Конечно совсем уж "отлюбить" "дитя" они бы просто не успели, но дать почувствовать Агате в себе нечто инородное пару раз успели бы вполне.
Отведя взгляд от девушки и лежащего рядом с ней трупа Влад тряхнул головой, спрашивать женщину про то, что они задумали у него не было ни малейшего желания. Конечно, с одной стороны это интересовало его лично, но с другой. Следовало уходить пока та все еще была в шоке от происходящего, ибо ручаться за ее поведение спустя пять минут Влад не брался, впрочем, бродящая в округе химера, не оставляла Кречетову особых вариантов, кроме как отдаться на милость этой дамочки.
А потому крепко втянув в легкие дым и сделав пару колечек, Влад резонно вопросил:
-Я так понимаю, вариантов действия у меня немного верно?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 07.12.2017, 21:07 | Сообщение # 26
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Все так же рассеяно озираясь по сторонам - смотря то на трупы, то на здание, то, наконец, и в большей мере на Шкета, дама продолжала пребывать в состоянии прострации, что было видно и из её слов..
- Кошечка... - протянуто произнесла она, как бы отвечая на рассуждения сталкера о химере - Но даже кошечка не так быстра, как.. незнакомый рыцарь без доспехов - в общем-то, справедливо отметила дама, небрежно проводя ладонью по лбу и как бы те самым одновременно ставя черту над ситуацией собственного сильного волнения. Её взгляд вновь поравнялся с Кречетовым, и теперь губы Агаты расходились в широкой, искренне счастливой улыбке. Дама подперла голову ладонью, и продолжила взирать на сталкера, как будто чего-то ожидая. Но тот лишь сидел и ожидал чего-то, проронив лишь пару заведомо "дежурных реплик". Так продолжалось несколько минут.
Шкет мог отводить лицо в сторону, делать вид что ничего не понимает, но слепым он не был и вполне явственно видел, что дочка Зоны вовсе не отводит от него взгляда. Нисходящая с уст её улыбка также не спешила исчезать, напротив, нетерпение лишь усиливало её, а глаза от последнего блестели столь ярко, сколь маленькие звезды.
Наконец, поняв что ожидать бесполезно, дама тихонько ухнула и без спросу присела рядом со Шкетом, окропив того вполне явственным ощущением прилива энергии - но не той, что он привык получать ото сна, или другого отдыха. Эта бодрость имела явно потусторонний характер.
Руки дамы были вновь вытянуты вперед, будто призывая сталкера взять за них - располагающее к себе выражение лица также не вызывало сомнений.
- Нничего.. особо они сделать не могли - сбившимся, но по-прежнему очень красивым голосом выговорила она, стараясь не отпускать взгляда от очей Шкета - Ты.. наверное и не знаешь. Вот.. Своих догнать я ещё успею если... - Агата задумалась над формулировкой следующей части фразы - Если не будет более важных дел. Я так тебе благодарна за то что ты помешал этим грязным.. - вновь замялась она - тварям осквернить мое тело... Чем я могу.. отблагодарить тебя? Ты.. наверное заблудился? - последовало несколько вопросов, но последний явно не был искренним - девушка догадалась, что сталкер оказался тут не случайно.
 
КнопДата: Четверг, 07.12.2017, 21:38 | Сообщение # 27
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад лишь покачал головой и мысленно про себя подметил, что кажется его взяли в оборот, в весьма непонятном для Кречетова спектре. Вернее, как, такое чувство, как симпатия Шкету было знакомо, тогда, давным-давно. Вот только разница в том, что свою девушку он добивался через букеты и становления себя как личность, а не через двойное убийство с особой жестокостью. Да и особа тогда была, мягко говоря человечнее. И не спроста сталкер об этом подумал.
Дело в том, что Влад в последнее время постоянно контактировал с комбинезоном и артефактом, а потому знакомый приток "аномальной" энергии учуял сразу. Вот только "фонило" от девицы будь здоров, при чем у самого Кречетова сложилось впечатление, будто на него сразу надели три "Проводника", не меньше. На секунду даже пронеслась нехорошая мысль, что если бы те двое добрались таки до цели, хорошо бы для них это не кончилось, не будь тут даже химеры. Кто его знает, что Зоновская энергия может сделать, с человеком при более длительном и интенсивном контакте?
Впрочем, сейчас Шкета это мало беспокоило. Диалог зашел в тупик и судя по всему, девица отлипать от него не собиралась, а это беспокоило больше всего, потому надо было срочно перевести тему, вот только было одно охренительно большое "но". Он понятия не имел куда. А потому в очередной раз выдохнув и покачав головой, то спокойно произнес.
-Нет, не заблудился, а вот этих двоих я совсем не ожидал увидеть.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 07.12.2017, 22:11 | Сообщение # 28
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Девушка с невероятным вниманием вкушала каждое слово сталкера, не отводя от него взгляда ни на секунду - в её лице все ещё было выражено ожидание, дыхание оной перехватывало от одной мысли, что сейчас сталкер возьмет её руки, притянет за плечи и.... Агата начала представлять, что последует после этого - чувство благодарности за помощь для неё сейчас было выше большинства существующих в её сознании принципов. Оба сердца дамы учащенно барабанили дробь от волнения, и вот, кажется, он заговорил... Но что? Ничего... ровным счетом ничего того, что ожидалось. Агата тяжело воздохнула и повела взгляд куда-то в сторону.
Тяжело вздохнув, она с трудом собрала в себе силы дабы продолжить разговор - хотя ей ничего и не угрожало, бандиты были мертвы, а сталкер вроде как не проявлял агрессии, вся эта ситуация здорово выбила её из колеи. Ей было крайне непонятным, почему неизвестный совершенно не замечает или не хочет замечать её внимания. Дама громко фыркнула и добавила свою реплику к явно не страдающей излишеством речей беседе:
- Не заблудился? В таком глухом месте... добрый рыцарь? Настоящая сказка, а что на яву? - поинтересовалась дама, вновь обратив взгляд на Шкета - но теперь чуть ниже, к его груди - Благородный.. без страха и упрека.. - высоким, мечтательным голосом добавила она, вновь протянув руку - совсем близко.
Дама явно не оставляла надежд растопить ледяное сердце спасителя, но тот все более напоминал ей каменную статую, пышный и величественный памятник самому себе.
 
КнопДата: Пятница, 08.12.2017, 11:54 | Сообщение # 29
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад тихо выдохнул, не смотря на всю привлекательность и буквально взятое из странного сказания поведения, дама сидевшая перед ним его совершенно не интересовала. Конечно, глупо было бы говорить, что все люди со временем не забывают тех, кого потеряли, но к сожалению для Кречетова, как и для Агаты, он был именно из таких.
По возвращении на большую землю после трагичных событий, Влад, даже не пытался хоть как-то наладить отношения с противоположным полом, в нем просто что-то резко умерло. Он не оглядывался на местных красоток, не наслаждался певучим девичьим голосом, не делал вообще ничего. И в конечном итоге, средь всех этих серых и печальных будней, сталкер вообще вычеркнул женщин из своей жизни, словно бы их не существовало, а что самое главное сделал это добровольно.
Потому восторг и трепет, что сейчас испытывало дитя ему было совершенно чуждо. Да, Влад умел и мог защищать, умел убивать, умел прятаться, но если уж уходить в романтику и в построение чисто доверительных, а то и интимных отношений, то ему было абсолютно безразлично внимание противоположного пола. Было ли это защитной реакцией, которая гласила "не бери, а то потеряешь", или же дело было в том, что Шкет до сих пор считал правильным только свое "лебединое" поведение, ответа не было.
И тем не менее, говорить об этом в открытую девушке, ему не хотелось, как знать как та отреагирует, но то, что пора была убираться, Влад знал точно, потому как еще чуть-чуть и восхищенная своим спасителем дама, может вполне перебороть свое смущение и начать нарушать его личное пространство, а Шкету не очень была приятна эта мысль, потому встав и попытавшись сделать свой тон максимально дружелюбным и лояльным, произнес:
-К сожалению, мне надо идти, а касательно благодарности,-замялся Влад и попытавшись натянуть на уголки губ максимально дружелюбную улыбку, произнес,-Я бы хотел услышать твое имя.
Подобный перебор вариантов дался Владу нелегко. Когда ты привык работать головой и руками, на мысли вроде, а как собственно подлизаться к девушке не хватало банально интеллекта, а потому Шкет задействовал стандартный для всяких сериалов ход, пытаясь тем самым показать хотя бы какую-то заинтересованность в собеседнице. И пусть имя он ее уже знал, но пусть думает что он хочет услышать его именно из ее уст.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Пятница, 08.12.2017, 14:12 | Сообщение # 30
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Улыбка не покидала лицо Агаты все то время, пока сталкер размышлял над своей жизнью и произошедшем в ней - душа дамы по-прежнему теплилась надеждой, что неизвестный вот-вот да обратит внимание на её легкое кокетство и возьмет на себя инициативу. Вся сущность дочери Зоны буквально пребывала в этом ожидании, а легкий холодок, пробегающийся от того по её чистому, аккуратному телу, буквально сводил с ума, подогревая кипящее как котел нетерпение. Но его лицо оставалось стальным, холодным. Оно было наполнено безразличием и не находило в себе ни единой возможности для проявления хотя бы толики теплых чувств. Агата всмотрелась поглубже в его глаза и не увидела в их тусклых цветах ни малейшей к себе симпатии.
Неизвестный встал, так и не проявив никакого интереса, даже не рискнув взять протянутую ему руку. Скулы дамы свело неприятных холодом, челюсть дрогнула, как будто бы сотрясаясь от неожиданного удара. Агата сжала правую руку в кулак, пытаясь собраться, но выглядело это нелепо. Её лицо полностью отдалось власти разочарования, переходящего в шок - даже самому не разбирающемуся в женской психологии человеку сейчас стало бы понятно, что дама была глубоко подавлена, если не раздавлена. Она все ещё пыталась поравняться взглядом с Кречетовым, высмотреть в его жестах хоть какие-то намеки, но их не было. Его речь лишь подтверждала, что та отвергнута и ему совершенно не нужна.
Он спросил её имени, но, казалось, будто бы вместо того хотел увидеть слезы - ведь иначе как объяснить то, что после просьбы его дама несколько раз хлопнула глазами, и с каждым разом те лишь сильнее начинали блестеть, отражая лунный свет все пребывающими капельками. Тоненькие их ручейки пробежались по очаровательному лицу и тихо забарабанили по платью, Агата тяжело задышала, пытаясь не взвыть от нахлынувшей душевной боли.
Поднявшийся в горле ком не давал ей возможности даже сказать одно-единственное слово, она бегала из стороны в сторону взглядом, будто пытаясь найти себе место, но его не было. Среди настоящей бурчи чувств пробежалась мысль, что, быть может, ему и правда лучше уйти, пока ещё все не зашло слишком далеко?
Поймав уползающий ритм дыхания, Агата попыталась её воплотить:
- Ага-..агата. - заплаканным, измученным голосом выговорила дама, запинаясь едва ли не в каждой букве. Её разум судорожно пытался найти какое-то адекватное решение ситуации, но сильные женские чувства уже захлестнули сознание до самого его дна.
Девушка громко заревела, небрежно бросив голову прямо в сложенные ладони - так, что теперь Шкет видел скорее не её лицо, а лоб и длинные, ухоженные волосы. Все её так же тело пробирала дрожь от истерики.
- У-уходи... - из последних сил, едва слышимо сказала она когда-то прекрасным, высоким голосом - Раз я... тебе... - здесь должно было последовать окончание "не нужна" - но оно отсутствовало - оба собеседника прекрасно понимали, что пусть и несказанное, оно в действительности наличествует.
На несколько мгновений плач утих, переменившись парой всхлипываний - но вскоре девушка вновь отчаянно заревела, не находя себе места.
 
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Изумрудное
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат